Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сентябре Лады подорожают в четвертый раз за год

В сентябре Лады подорожают в четвертый раз за год

01 Сентября 2015 | 19885 просмотров
В цене прибавят все версии и модификации Lada Granta, Kalina, Largus и Lada 4x4. Единственной моделью с прежней стоимостью станет Лада Приора.
В цене прибавят все версии и модификации Lada Granta, Kalina, Largus и Lada 4x4. Единственной моделью с прежней стоимостью станет Лада Приора.

«АвтоВАЗ» объявил о повышении стоимости автомобилей Lada с 1 сентября 2015 года. Машины станут дороже примерно на 3%. В компании утверждают, что изменения связаны с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке.

В цене прибавят все версии и модификации Lada Granta, Kalina, Largus и Lada 4x4. Единственной моделью с прежней стоимостью станет Лада Приора. Седан и лифтбэк Гранта подорожали на 12 000 рублей, хэтчбек и универсал Калина — на 14 000 рублей, а Ларгус — на 17 000 рублей. Lada 4x4 прибавила в цене 13 000 рублей.

Добавим, что в 2015 году «АвтоВАЗ» повышает цены уже в четвертый раз. В январе Лады стали дороже на 9%, в марте — почти на 5%, а в августе — еще на 4%.

В настоящее время самым доступным автомобилем компании является седан Гранта, который пока стоит от 348 000 рублей. По итогам первых семи месяцев года продажи «АвтоВАЗа» падают меньше рынка. Общий спрос на машины в РФ снизился на 35,3, а объем реализованных Лад — на 27%.

Комментарии

  
Сообщений: 506
По-хорошему макроэкономические риски должны по умолчанию закладываться в цену, чтобы ценник по нескольку раз не менять, тем более изменения цен - это тоже затраты (замена ценников в рекламных буклетах, салонах и др., всякие бухгалтерские нюансы). Они такими темпами скоро корейцев по цене догонят, тогда выбор будет более очевиден в пользу последних (у Тазов по сути дела пока что преимущество лишь в цене и ремонтопригодности).
404
34
Ответить
Потеря-потерь
162
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Если каждый месяц цену повышать на 3 %, то за год получится 42%
Словения.
254
68
Ответить
 
Сообщений: 4157
Спрос падает, цены растут - у автоваза всё очень логично.
Словения.
392
15
Ответить
 
Сообщений: 4157
.
Словения.
408
50
Ответить
     
Сообщений: 2205
скоро только на эти вёдра бабло у людей и останется:)
202
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9
С учетом этого четвертого подорожания лады станут дороже с начала года на 22%, и до конца года ещё будет 4 месяца.
С начала года по 10 августа инфляция по мнению росстата составила 9,4% "за период" (соизмеримых с теми 22%. А в годовых - 15,6%).
С начала года АвтоВАЗу было выделено 3.6 млрд руб господдержки.
В январе-июле АвтоВАЗ продал 161.6 тыс машин. То есть, на каждую машину пришлось 22000 господдержки.

Ждёте неутешительный вывод? Ребёнок за год учится ходить, за 2 говорить. ("А какой у тебя прогресс за последний год?") Буду ли я расстраиваться 22% повышением цен на лады? Не, я буду работать.
161
16
Ответить
 
Сообщений: 4795
ваз делает отличные авто, не вижу ничего зазорного, что они немного увеличат долю прибыли. Это ж рынок как никак. Вон корола с 1,3 уступает по потребительским качествам гранте, а стоит лям и ничего.
144
535
Ответить
Валерий
Сосновоборск
synchro:
скоро только на эти вёдра бабло у людей и останется:)
это после тех, которые в подписи? не на эти ведра точно не хватит после этих...
31
49
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Речное чудовище:
оптимист вы....я чувствую скоро работа будет тока по блату, хотя это всегда так и было, но сйчас буквально...
74
14
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Вопрос на засыпку, иностранные автозаводы заставляют повышать локализацию производства авто (следующий этап чуть ли не 80-90%), а почему у Лады не 100% локализации? Кредиты у них в рублях! Рост цены только из-за подорожавших импортных комплектующих!
89
10
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Их субсидиями поддерживают, а они все равно растут в цене. Может люди одумаются, не будут их покупать.
185
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Благодаря повышению цен на авто вложенные 7млрд господержки окупятся и принесут прибыль в конце года,вот это бизнес.
Каждому своё
41
10
Ответить
   
Сообщений: 21857
Хорошая новость! Даёшь Ладу по цене Цивика!!!!
Сова, открывай! Медведь пришёл.
128
12
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
synchro:
скоро только на эти вёдра бабло у людей и останется:)
Если такими темпами продвигаться, то и на них бабла не останется.
67
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ценник на АвтоВАЗ рос всегда, по поводу и без. Нетребовательный потребитель, тупо покупающий по любой цене - главная мотивация производителя.
145
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
К новому году начнут плакаться,что продажи совсем просели.
На модерации.
165
4
Ответить
slavas
Без реформ нет выхода из нынешнего острого кризиса. Слишком многое совпало в одной точке: и неблагоприятная внешняя конъюнктура, и исчерпание ресурса архаичной модели сырьевой экономики, и крайне дорогостоящие последствия внешнеполитических решений последних лет.

Так что не случайно Россия сегодня является чемпионом мира по глубине девальвации национальной валюты. Если сравнить показатели рубля с денежными единицами других стран-экспортеров нефти, то получится, что как минимум половина падения курса российской валюты не связана с колебаниями цен на нефть. Действующие санкции и особенно немалые риски их ужесточения стали ключевым фактором экономической нестабильности России, словно рычагом усиливая эффект нефтяной зависимости.

Негативные ожидания в полной мере закладываются в цены и в процентные ставки, так что за действия и бездействие властей в полной мере расплачиваемся мы.
155
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
vStreca:
Если каждый месяц цену повышать на 3 %, то за год получится 42%
судя по отчётам инфляции, которыми нас кормят из телевизора, считать надо так: каждый месяц повышение по 3-5% А в конце года выдать среднее - 4%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
87
3
Ответить
Вахтанг
Москва
DOM154:
К новому году начнут плакаться,что продажи совсем просели.
Ага и попросят ещё 20 миллиардов субсидий!!!
89
1
Ответить
synchro:
скоро только на эти вёдра бабло у людей и останется:)
я пожалуй на хонде лого еще век поезжу)))):D
62
18
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
С макроэкономическими факторами понятно, а фразу "конкурентной средой на рынке" кто нибудь может объяснить? То есть для конкуренции надо цену повышать, или как?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
46
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
аяяй... руководство автотаза может получить меньше руководства ржд... Вся страна ахнет от потерь отечественного автопрома )) Да пофиг ваще, фанаты всё равно наскребут на свою НОВУЮ приору)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
56
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DE Bosh:
С макроэкономическими факторами понятно, а фразу "конкурентной средой на рынке" кто нибудь может объяснить? То есть для конкуренции надо цену повышать, или как?
это они кагбе завуалированно порадовались типа зырьте какие заградительные пошлины и рассейская сборка ино дёшево народу не продаётся, по этому мы можем повышать хоть каждый месяц, сетуя на курс доллара, нефти, сыра и тд
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
33
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
DOM154:
К новому году начнут плакаться,что продажи совсем просели.
После НГ точно, так как и сезон мертвый для автопроизводителей и цены ратут, а зп не.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Яму копают себе, вместо того что бы воспользоваться ситуацией....
78
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
slavas:
Плюсую..
Сова, открывай! Медведь пришёл.
20
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
slavas:
Совпало )) Типа мы старались, сползали с сырьевой иглы, развивали производства, а тут бац чёто и совпало) Кем реформы-то проводиться будут? Этими перекупами во главе с вовой-питерским? Да они здесь только потому, что пока ещё есть что продавать. А расплачиваемся действительно только мы. Вряд ли Кабаева стала покупать молочко Млада по 48р. Всё что они могут из реформ - увеличить штрафы и налоги, сказав, что народ так попросил.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
136
9
Ответить
Франц
Томск
Не очем гундите.нормальные машины за грошовые накопления! Есть mersedes и ваз,как лутшее и самое допатопное. Остальное между где то.
10
86
Ответить
     
Сообщений: 89938
беда...
2
5
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
и это при господдержке!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
34
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
да пошли они все со своими машинами!
161
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
hruma:
Совпало )) Типа мы старались, сползали с сырьевой иглы, развивали производства, а тут бац чёто и совпало) Кем реформы-то проводиться будут? Этими перекупами во главе с вовой-питерским? Да они здесь только потому, что пока ещё есть что продавать. А расплачиваемся действительно только мы. Вряд ли Кабаева стала покупать молочко Млада по 48р. Всё что они могут из реформ - увеличить штрафы и налоги, сказав, что народ так попросил.
Чето молочко у Вас дешовое. У нас например ГринАгро 80-90 литр. Обидно...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
28
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
500 тыр за ВАЗ - страшные сны наяву!
126
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Вахтанг:
Ага и попросят ещё 20 миллиардов субсидий!!!
Так и будет!
На модерации.
14
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Не удивили. Б/у станут снова стоить гораздо дешевле и начинаем все с начала
26
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
panzergto:
ваз делает отличные авто, не вижу ничего зазорного, что они немного увеличат долю прибыли. Это ж рынок как никак. Вон корола с 1,3 уступает по потребительским качествам гранте, а стоит лям и ничего.
Зачем ты BMW купил? Взял бы отличное авто ВАЗ!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
29
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Alex_under757:
Зачем ты BMW купил? Взял бы отличное авто ВАЗ!
Пардон Polo а не bmw
Subaru Forester 2.0X 2002г
21
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
j0ker:
да пошли они все со своими машинами!
Скорее поехали....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
3
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Кто-то ещё берёт ладу?! Ничего против них не имею, но брать что-то отечественное принципиально не буду. Это протест и недовольство сложившейся ситуацией.
65
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Спрос падает, цены растут - у автоваза всё очень логично.
У всех автопроизводителей растут, не только у Автоваз
21
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ahilles86:
Вопрос на засыпку, иностранные автозаводы заставляют повышать локализацию производства авто (следующий этап чуть ли не 80-90%), а почему у Лады не 100% локализации? Кредиты у них в рублях! Рост цены только из-за подорожавших импортных комплектующих!
Наверное потому что по той же причине, что и у остальных
2
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Приору походу плохо покупают , раз её не коснулось.
27
2
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
да и хрен с ней
24
3
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Ahilles86:
Вопрос на засыпку, иностранные автозаводы заставляют повышать локализацию производства авто (следующий этап чуть ли не 80-90%), а почему у Лады не 100% локализации? Кредиты у них в рублях! Рост цены только из-за подорожавших импортных комплектующих!
Это вопрос не к АвтоВАЗу - это вопрос ко всем остальным предприятиям страны. Где российские поставщики подушек безопасности, систем АБС, автокондиционеров и прочее, прочее, прочее. Ах да - был один производитель ЭУР, но качество его изделий привело к тому, что стали закупать у корейцев, чтобы не позориться. Так что как начнем делать комплектующие не хуже иностранных аналогов - тогда этот вопрос будет уместен. А пока АвтоВАЗу нет ни какого смысла покупать некачественную продукцию у отечественных бракоделов - это они уже проходили лет 15 назад. Во многом именно отказ от многих не соответствующих требованиям поставщиков и привел к тому факту, что даже у Дрома первая Калина развалилась на 35тыках, а Калина-2 уже 55тык бегает без вопросов.
69
3
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
DonMof:
500 тыр за ВАЗ - страшные сны наяву!
Калина, подорожавшая за период кризиса (берем "базовую" версию) с 330 до 400тыр (на 22%) куда менее страшный сон, чем какая-нибудь Королла, подорожавшая за тот же срок с 650 до 900тыр (на 38,5%)
35
29
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Виктор:
Кто-то ещё берёт ладу?! Ничего против них не имею, но брать что-то отечественное принципиально не буду. Это протест и недовольство сложившейся ситуацией.
Как то странно "принципиально" не брать что то отечественное. Т.е. вы за то чтобы наша промышленность еще больше "принципиально" упала.

Еще понятно не брать отечественное потому что не устраивает цена-качество, но устраивать из принципа интифаду, это как на***** у себя дома на пол в качестве протеста и недовольства сложившейся ситуацией.
45
44
Ответить
   
Сообщений: 941
уж лучше добить сотняшку на солярис , чем брать гранту или калину
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
71
19
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот вам и импортозамещение )
33
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Центр Сияние:
Калина, подорожавшая за период кризиса (берем "базовую" версию) с 330 до 400тыр (на 22%) куда менее страшный сон, чем какая-нибудь Королла, подорожавшая за тот же срок с 650 до 900тыр (на 38,5%)
Брат, про короллу - я вообще молчу)) не понимаю кто эти ведра с дохлым двиглом и дубовым салоном (кстате всего чуть лучшем чем у калины), за такие деньги вообще берет)))
46
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
В октябре 2014 года, присмотрел калину в желаемой комплектации, стоила она 392 т.р.Думаю годик пооткладываю и возьму...Сейчас она стоит 475...За такую цену конечно, мне тазик новый не нужен, буду брать 2-3 летку,а завод недополучит из моего кармана, и таких передумавших думаю много....Удачи заводу в развитии, но с такими ценами, развитие выйдет тупиковым
125
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Кстати по расчетам за это время на 21,5 % выросла цена....
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Сиренево. Переживу кризис на русском народном автомобиле - Тойота Карина, "улыбка".
69
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Речное чудовище:
Ну дак, так и задумывалось рабы должны работать
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Печально,но закономерно.спрос рождает предложение...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
5
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
vStreca:
Если каждый месяц цену повышать на 3 %, то за год получится 42%
Я, конечно, извиняюсь, но сколько в вашем году месяцев?
56
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
Машина наша, материалы импортные, вот и дорожает. Курс валют растет, так что еще будет дорожать
Движение - жизнь
11
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Передумал покупать Калину. ВАЗ может и дальше цены ломить.
48
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Nexia SOHC 1,5л (80 л.с.) цена на новый авто от 450 руб.

Solaris Хэтч 1.4 МТ цена на новый авто от 485 руб.

АвтоВАЗ даешь Гранту от 500 руб.!!! Чего мелочиться то?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
62
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Да хоть 10 раз за год поднимите. Кому не надо, тот и даром не возьмет. А особо упоротые купять и сейчас, и потом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
48
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ALLEXW:
Благодаря повышению цен на авто вложенные 7млрд господержки окупятся и принесут прибыль в конце года,вот это бизнес.
Они растворятся в повышенной стоимости.
3
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Ahilles86:
Вопрос на засыпку, иностранные автозаводы заставляют повышать локализацию производства авто (следующий этап чуть ли не 80-90%), а почему у Лады не 100% локализации? Кредиты у них в рублях! Рост цены только из-за подорожавших импортных комплектующих!
Ну, они к этому стремятся, а это уже что-то =)
1
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
gunn40:
Ценник на АвтоВАЗ рос всегда, по поводу и без. Нетребовательный потребитель, тупо покупающий по любой цене - главная мотивация производителя.
Давай приору черную, заниженную, тонированную, чтоб в литье была, деньги не проблема ! (с) Caucasus.
2
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
VladSO:
Машина наша, материалы импортные, вот и дорожает. Курс валют растет, так что еще будет дорожать
Курс валют значительно упал, милсдарь.
3
16
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Ну и помогай им Господь!!! А мы дальше, на корейских шушлайках как-нибудь...
22
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
vStreca:
Если каждый месяц цену повышать на 3 %, то за год получится 42%
А с этим четвертым подорожанием получилось 19% от первоначальной цены. Кстати тоже не мало.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
6
5
Ответить
   
Сообщений: 545
volk777777:
Nexia SOHC 1,5л (80 л.с.) цена на новый авто от 450 руб.
Solaris Хэтч 1.4 МТ цена на новый авто от 485 руб.
АвтоВАЗ даешь Гранту от 500 руб.!!! Чего мелочиться то?
Сам то подумал о чём написал? Относительно Соляриса-без кондея и с дохлым мотором за цену Калины на автомате соответственно с кондиционером,о чём тут можно говорить,нексия -вообще без коментариев.
26
18
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vStreca:
Если каждый месяц цену повышать на 3 %, то за год получится 42%
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Чего и следовало ожидать...
Встречайте весту от 649900...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
38
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Охренеть...ну что надо ещё дать денег автовазу...
19
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
"Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены!" (с)
А других слов просто не могло и быть!
27
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Речное чудовище:
Буду ли я расстраиваться 22% повышением цен на лады? Не, я буду работать.
Отличный пример! На русском Ване можно хоть верхом ездить хоть ноги вытирать, он все стерпит. "Все что не убивает делает сильнее", "нас любят а мы крепчаем" - любимые поговорочки.
35
6
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
на повышение цен на "продукцию автоваза" абсолютно пох., ибо надеюсь что не придется себе покупать это Г.
сейчас езжу на нормальной машине, надеюсь так и будет в дальнейшем.

мертвое предприятие, способное существовать только за счет регулярной многомиллиардной поддержки из карманов населения, бюджета, неспособно выпускать качественные автомобили. хватит уже его поддерживать, глядишь и сами выплывут... к тому же, г-но не тонет...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
53
13
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
АвтоГорожанин:
Отличный пример! На русском Ване можно хоть верхом ездить хоть ноги вытирать, он все стерпит. "Все что не убивает делает сильнее", "нас любят а мы крепчаем" - любимые поговорочки.
Что-то не вижу активного протеста на действия властьимущих!!! Вот если бы я стал призывать общественность к выражению недовольства действиями властей, то редакция Дрома обязательно бы удалила мой комментарий! Но они этого не будут делать!? Но я же не выражаю свое недовольство - ростом цен на все и вся, снижением уровня жизни, коррупцией во всех вертикалях власти, полным беззаконием, несоблюдением прав и свобод! Я же "доволен всем".
26
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кода же в этой Стране будет хоть какая то стабильность цен на товары и продукты?? Каждый день одно и то же, один негатив, новости не смотрю - тошнит от вранья..Припарило всё это уже.. Зарпаты у людей падают, но абсолютно все при этом дорожает (бензин так вообще каждую неделю) жилье, запчасти для иномарок, в маг пошел пожрать купить, пять рублей там оставил при том что взял уже только самое необходимое - хватило на неделю и опять надо за жрачкой пилить, работаю только на сьемное жилье и на поесть, вот и вся прекрасная жизнь блин :))
74
4
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
с такими ценами я свой фокус продам за столько за сколько купил в 2011 ) но пока не хочу продавать :P
8
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Сергей:
Кода же в этой Стране будет хоть какая то стабильность цен на товары и продукты?? Каждый день одно и то же, один негатив, новости не смотрю - тошнит от вранья..Припарило всё это уже.. Зарпаты у людей падают, но абсолютно все при этом дорожает (бензин так вообще каждую неделю) жилье, запчасти для иномарок, в маг пошел пожрать купить, пять рублей там оставил при том что взял уже только самое необходимое - хватило на неделю и опять надо за жрачкой пилить, работаю только на сьемное жилье и на поесть, вот и вся прекрасная жизнь блин :))
Может уже пора???
20
3
Ответить
55
Азово
Пусть дорожают. Нам пофиг мы на пруле гоняем 10лет уж а на этих корытах пусть вовик с димой по кремлю вжигают.
28
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
В россии процентов 70 людей это провинциалы, и не так иного богатых людей, пожтому лада будет всегда хорошо продаваться.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
19
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
RufatG:
В россии процентов 70 людей это провинциалы, и не так иного богатых людей, пожтому лада будет всегда хорошо продаваться.
На счет провинциалов - ты погорячился! Вот 95% Россиян уже практически за чертой бедности, из-за которой и приходится покупать отечественное г...! А провинций тоже скоро не останется, вымрут с голодухи то!!!
24
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
55:
Пусть дорожают. Нам пофиг мы на пруле гоняем 10лет уж а на этих корытах пусть вовик с димой по кремлю вжигают.
Они на них скоро будут бороздить просторы галактики =)
6
1
Ответить
Новости про повышение цен всегда очень прискорбно читать, но! Уважаемые! Вы курс доллара видели? Для тех кто в танке, объясню на пальцах)) К примеру веста будет стоить в базе от 500 000... дорого, да? А если в долларах - то 7700 $. Посчитайте теперь это по старому курсу. Большинство ведь из нас не в долларах получает зарплату, а удивляемся повышению цен как будто именно в них. Надо привыкать к новым ценам, вот и все. В долларах ничего не подорожало, подорожало в рублях! И локализация у того же Ваза далеко не 100%, чтобы к этой проклятой зеленой бумажке привязки не было. Ну и на конкурентов посмотрите, на рио-поло-солярис-рапид. Они ведь тоже подорожали
15
44
Ответить
Сергей
Новосибирск
55:
Пусть дорожают. Нам пофиг мы на пруле гоняем 10лет уж а на этих корытах пусть вовик с димой по кремлю вжигают.
Если бы ОНИ брат вжигали..Если бы..Они на Бентлях и Мэрсах "вжигают" у Медведева вон цельная коллекция автомобилей есть, коллекционер маму его млять..
25
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ss1978:
Что-то не вижу активного протеста на действия властьимущих!!! Вот если бы я стал призывать общественность к выражению недовольства действиями властей, то редакция Дрома обязательно бы удалила мой комментарий! Но они этого не будут делать!? Но я же не выражаю свое недовольство - ростом цен на все и вся, снижением уровня жизни, коррупцией во всех вертикалях власти, полным беззаконием, несоблюдением прав и свобод! Я же "доволен всем".
А я разве призываю? Это просто констатация факта, все равно что сказать "лёд холодный, ветер бесцветный". Все остальное это ваши личные домыслы, так можно и на 100 рублевой купюре разглядеть непотребство. А ведь дети могут расплачиваться 100 рублевками, запретить!
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Интересно, что должно произойти в стране, чтобы народ зашевелился? Или уже поздно 0_О, одни зомби ходят?
32
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Кто доволен повышением цен и действиями властей ставим "+" кто недоволен "-"?
Посмотрим сколько довольных?
13
69
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Вклад "Ладный" Квартальное начисление
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
9
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
АвтоГорожанин:
А я разве призываю? Это просто констатация факта, все равно что сказать "лёд холодный, ветер бесцветный". Все остальное это ваши личные домыслы, так можно и на 100 рублевой купюре разглядеть непотребство. А ведь дети могут расплачиваться 100 рублевками, запретить!
У нас народ БСДМ предпочитает, в грубой извращенной форме!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 632
В разрезе общей ситуации на нашем рынке новых авто - повышение цен на Лады - это еще цветочки.
Да, для бюджетного класса прибавка 50-60 т.р в цене за год - это ощутимо, но совсем не смертельно.
Кто планировал покупать - наверняка не откажутся от покупки из-за этого.
Потому что конкуренты и машины классом выше подорожали совсем неразумно... тот же гольф-класс, массовые машины - Октавия, Флюэнс, Фокус, Королла - машины которые еще пару лет назад начинались от 550-600 т.р - теперь стоят ОТ 800-850 т.р... а это уже чувствительно.

С точки зрения ведения бизнеса - Автоваз поступает правильно, за счет грамотного топ-менеджмента начали считать свои доходы и расходы, чтобы не работать в убыток, получать прибыль и развиваться.

И как бы нам они - ничего не должны, нужно это понимать... то что у кого-то не хватает денег, это опять же наши проблемы.
24
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
-BBП-:
Либерализмом так и веет!
8
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Что? Неужели только ВАЗ поднимает цены на авто? Вооот негодяй, ай-ай-ай.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Выделяют им такие деньги,а они цены поднимают,конкурентная среда,т.е как евро и доллар полез,надо тоже подтянуть ценник,а то как-то некультурно выходит.Так скоро наш автопром будет по ценам новых импортных машин,но при этом будет уступать им в комплектации в разы.
Ушёл.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Выше цена меньше спрос, меньше спрос, оптимизация производства, конкуренция и борьба за клиента, в конечном счете улучшение качества продукции и установление вменяемого ценника на неё. Потребителю нужно занять выжидательную позицию.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 632
volk777777:
Nexia SOHC 1,5л (80 л.с.) цена на новый авто от 450 руб.
Solaris Хэтч 1.4 МТ цена на новый авто от 485 руб.
АвтоВАЗ даешь Гранту от 500 руб.!!! Чего мелочиться то?
Вообще некорректное сравнение.
450 за древнюю Нексию без банальных подушек, АБС и рег. руля - это безумство.
Солярис за 485 т.р - даже без кондиционера.
Гранта за 500 - в полной комплектации, на роботе, с климатом и кучей ништяков
29
12
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Solidol:
Выше цена меньше спрос, меньше спрос, оптимизация производства, конкуренция и борьба за клиента, в конечном счете улучшение качества продукции и установление вменяемого ценника на неё. Потребителю нужно занять выжидательную позицию.
Данная схема не действует в наших реалиях! Доказано исторически!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
как же сильно надо удариться головой, чтобы стыдиться своего...
предсказания по светофору, недорого.
12
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Protec(TOR):
как же сильно надо удариться головой, чтобы стыдиться своего...
За Державу обидно! Гордиться можно только за ВПК, а за гражданскую промышленность стыдно...
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
ss1978:
За Державу обидно! Гордиться можно только за ВПК, а за гражданскую промышленность стыдно...
блин автоваз-то вроде не ухудшает качество продукции.
предсказания по светофору, недорого.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 632
222:
Лучше купить б/у, но машину, чем новое ведро.
Кому лучше? Вам? Мне вот не лучше...
Или ситуация, когда новых машин продается мало, и только и остается перепродавать друг другу по конской цене свои стареющие поюзанки - такая радужная?
13
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Protec(TOR):
интересно, те, кто за пруль выступает, вот вы детей сами себе делали или пожилого японца без пробега по России искали?
Ты мне старый анекдот напомнил!
"Японская делегация посетила русские заводы, фабрики, производства, а так же детские сады и школы. А по завершению визита говорят русским коллегам - ВСЕ ЧТО ВЫ РУКАМИ ДЕЛАЕТЕ - КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ, А ВОТ ДЕТИ У ВАС ХОРОШИЕ".
23
3
Ответить