Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав ужесточит проверку водителей на опьянение

Минздрав ужесточит проверку водителей на опьянение

31 Августа 2015 | 25888 просмотров
Сейчас врач просит проверяемого «дунуть в трубочку» дважды с интервалом в 20 минут, но по новым правилам он сначала должен установить клиническую картину по 17 признакам. Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе.
Сейчас врач просит проверяемого «дунуть в трубочку» дважды с интервалом в 20 минут, но по новым правилам он сначала должен установить клиническую картину по 17 признакам. Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе.

Российский Минздрав подготовил новую схему проверки на опьянение, пишет газета «Коммерсант». Изменения касаются всех категорий граждан, но в особенности они затронут водителей.

В рамках текущего регламента инспектор ГИБДД при наличии признаков опьянения (запах изо рта, нечеткая речь или странное поведение) может провести проверку алкотестером — если обнаружено более 0,16 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе, то водитель признается пьяным.

Если водитель не согласен проходить проверку у инспектора или не доволен ее результатами, а также в случае подозрения на наркотическое опьянение, автомобилиста направят на медосвидетельствование.

Сейчас врач просит проверяемого «дунуть в трубочку» дважды с интервалом в 20 минут, но по новым правилам он сначала должен установить клиническую картину по 17 признакам. Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе.

Позже водителя проверяют при помощи алкотестера, а также берут у него анализ мочи, температуру которой врач должен измерить, чтобы убедиться, что потенциальный нарушитель не предоставил чужую мочу. Отказ пойти в туалет в течение двух часов расценивается в качестве отказа от самого освидетельствования.

В том случае, если в крови и выдыхаемом воздухе алкоголя нет, но клиническая картина опьянения наблюдается, то водителя ждет более тщательное обследование в химлаборатории, которое занимает до двух недель. Отпустят ли на это время автомобилиста — не уточняется.

В конце проверки врач может установить факт алкогольного или наркотического опьянения, либо обнаружить в крови лекарства, при употреблении которых нельзя садиться за руль, к примеру, кодеиносодержащие обезболивающие или феназепам.

Добавим, что кроме водителей новый порядок регламентирует проверку других категорий граждан на состояние опьянения. В частности, работодатель сможет направить сотрудника, который ведет себя как пьяный, к врачу.

Напомним, с 1 июля 2015 года в России начало действовать уголовное преследование водителей, которых повторно задержали пьяными за рулем.  

Комментарии

Таль
Сочи
И это правильно! Достало пьян не только за рулем!
275
86
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
230
60
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
А так поддерживаю.
64
59
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
2 недели в больничке держать смогут? хорошая коррупционная схема вырисовывается.
262
33
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Цену на водку при этом надо сделать ЕЩЕ ниже! Думаю, что 100 рублей за 0,5 - вполне себе в духе борьбы с пьянством и не только за рулем. Коктейли - это отрава, а вот водка за сотыгу с осетинского завода - православно-патриотически выверенный продукт! Потребляйте, товарищи!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
207
33
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
А если лекарства какие найдут, тогда что? Как напишут, сел за руль в состоянии "лекарственного опьянения", штраф влепят 200 тр?? А на зоне как?:- "Ты за что сидишь?" "Да я 5 ходок из-за амоксицилина сделаал епа!"
286
24
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Давно пора,и забирать в.у пожизненно за синьку или наркоту
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
129
135
Ответить
Я за... Синякам не место за рулём и на дорогах...
150
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
Представляю человека, которому реально в лом писать, не хочу писать, забирайте права. Что за бред.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
108
34
Ответить
 
Сообщений: 190
martino:
А если лекарства какие найдут, тогда что? Как напишут, сел за руль в состоянии "лекарственного опьянения", штраф влепят 200 тр?? А на зоне как?:- "Ты за что сидишь?" "Да я 5 ходок из-за амоксицилина сделаал епа!"
смотреть надо что пьешь, в аннотации к лекарству всегда написано если нельзя ездить за рулем
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
76
97
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
golfowod:
смотреть надо что пьешь, в аннотации к лекарству всегда написано если нельзя ездить за рулем
И что мне штраф? 200, то есть это равносильно вождению в состоянии алкогольного опьянения??? Очень много лекарственных средств, могут чисто теоретически вызвать какие нибудь изменения, замедление реакции, заторможенность и прочее, даже если есть небольшая того вероятность, производитель сразу напишет, что за руль нельзя, хотя в реальной жизни этого не будет. Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
92
29
Ответить
  
Сообщений: 13302
Штраф надо увеличить до 300 т.р для первого раза и 500 т.р. для второго. Нет денег, судебные приставы описывают имущество
Продам уши от мертвого осла.
66
248
Ответить
Александр
Владивосток
Нужно еще ужесточить проверку сотрудников гибдд на профпригодность, чтоб в строю были только самые честные!
400
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Что то муторная схема... Особенно с 17 признаком и клинической картиной...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
192
5
Ответить
 
Сообщений: 190
Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
современные препараты от аллергии не вызывают сонливости и замедления реакции. А так за рулем даже булки с маком есть нельзя, барбитураты находят, докажи потом что не наркоман
101
18
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
покакаешь!
38
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе.

Это же сколько такая проверка продлится???
Придётся отгул на работе брать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Я все к тому, что нужно составить какой то общепринятый классификатор лекарственных препаратов, при употреблении которых запрещено садиться за руль, и сделать общий доступ к нему Это первое. Второе, наказание должно быть адекватно преступление, не нужно грести всех под одну гребенку, человека который выпили лекарство, и который выпил бутылку водки, это разные люди! Есть ли статистика о ДТП, произошедших по вине водителя в следствии употребления им аскорбиновой кислоты?
154
5
Ответить
ПАВЕЛ
Минусинск
ПРАВИТЕЛЯМ ОПЯТЬ ПРИСНИЛСЯ СТРАШНЫЙ СОН!!!
104
7
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
sterix:
Что то муторная схема... Особенно с 17 признаком и клинической картиной...
В нашей российской интерпретации это будет трындец.
MACKEREL@Yandex.ru
75
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
сейчас модно пиарится на алкоголиках!! минздрав не отстает от ввп и медведева и гос думы
82
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
Ехал я как то по федеральной трассе, жутко хотелось спать, но и доехать тоже хотелось побыстрее. Несколько раз из-за этого оказывался на встречке. На посту меня остановили, проверили документы и пожелали счастливого пути. Так что думаю алкоголики это не самые страшные люди за рулём. Предлагаю ещё ввести проверку на сонливость, общее недомогание, депрессивность, отсутствие смысла жизни, флегматичность, аппатию, расстройство пищеварения и т.д.
181
23
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
martino:
нужно составить какой то общепринятый классификатор лекарственных препаратов, при употреблении которых запрещено садиться за руль, и сделать общий доступ к нему
Достаточно читать инструкцию от лекарств которые вы принимаете.
А если делать список, я думаю он будет огромным.
21
37
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
кто-нить знает, какая доза алкоголя не превысит 0,16 мг в крови?
25
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
StrayWind:
Достаточно читать инструкцию от лекарств которые вы принимаете.
А если делать список, я думаю он будет огромным.
Посмотрю я на вас, как вы запоете, когда спина заболит.
Все производители делают одни и те же препараты, название только своё придумывают . В основе одно и тоже.
37
5
Ответить
денис
Кызыл
Полный бред 200-300-500. Олигархи как стигали так стигали, а простой народ как имели так и будут иметь. а если 0.17 втюрму? А мы будем кормить их своими налогами. Процветания ума нашим депутатам?
83
14
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Спрашивайте подогреватели мочи (молока), за ее отсутствие в течении 2-часов -лишение прав.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
37
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
У нас нет разделения ответственности за кол-во промилле в организме, водилу с 0,3 судят так же как синего в хлам с 1.5. Это две огромные разницы.
Наказывать нужно обоих, но по разному
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
171
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
В том случае, если в крови и выдыхаемом воздухе алкоголя нет, но клиническая картина опьянения наблюдается, то водителя ждет более тщательное обследование в химлаборатории, которое занимает до двух недель.
Ля, приплыли...

Это же какой простор для коррупции...это ведь больше ни для чего не нужно...ведь проверяют сейчас совершенно спокойно и на наркоту, и на алкоголь...что за уродство-то...
54
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Все правильно!
Ужесточить ещё больше!
И дпс инспекторов проверять на физ подготовку и юридические познания.
А то стоят пузо до колен, ноги как гопота расставят противно смотреть и на ютубе каждый издевае тся над ними...
Да и вообще нужно бухать меньше не только за рулем...
52
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 232
Carrozzeria:
Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе.
Это же сколько такая проверка продлится???
Придётся отгул на работе брать.
Даже отпуск.
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6872
А ...ули толку.наши шоферы как ездили бухие,так и ездеют!
если мозгов нет-им неоткуда взяться.
Надо как в поднебесной...
Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь.
7
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
По хорошему за пьянство нужны беспрецедентно жестокие меры наказания. Штраф в 50тр это вообще смешно. Для регионов это должно быть не менее 200тр, для городов-миллионников - от 500тр.
Ну и конфискация автомобиля обязательно.
Так, чтобы млекопитающее даже мысли не допускало о возможности отстаканиться перед тем, как сесть за руль.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
21
72
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Всех кандидатов в депутаты - сначала на полиграф!!!!!!!!!!!!!!
119
2
Ответить
   
Сообщений: 944
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
2 часа не хочется? Значит ходить пешком надо больше
9
13
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Владимир1972:
2 часа не хочется? Значит ходить пешком надо больше
ну грамм 40-100 можно через силу за 2 часа нацедить не более.
3
4
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Владимир1972:
2 часа не хочется? Значит ходить пешком надо больше
это только после пива мочи можно выдать в огромном колличестве.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 944
Ужесточение проверки приведет лишь к более точному результату, выявленного алкаша по результатам такой проверки можно расстреливать
7
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
Давно пора мочу по умолчанию проверять, наркоманов меньше станет на дорогах, следы наркоты до 2 недель держаться. И с самолечением люди подзавяжут, а то жрут таблетки бесконтрольно, не по назначению врача и не читая инструкции. Мягким членом порядка дома не наведешь, любое ужесточение при наведении порядка на дорогах - во благо.
17
85
Ответить
   
Сообщений: 25623
Получается, как у Глеба Жиглова: "то, что вы до сих пор на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка". Чем текущая система не нравилась? Если он пьян, алкотестер покажет, а вот внедрение 17-ти признаков это как раз для того, что бы улучшить результаты в отчётах.
67
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Притворился пьяным и бесплатно все анализы за две недели сдал,надо пользоваться.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
52
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ничо страшного )))
Только добавить один пункт: в случае чистых анализов - компенсация подозреваемому в 200тыс за моральный ущерб + штраф на гибддуна и медперсонал с выговором.
После третьей холостой проверки - увольнение из органов с волчьим билетом.
204
10
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Сибиpяк:
Получается, как у Глеба Жиглова: "то, что вы до сих пор на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка". Чем текущая система не нравилась? Если он пьян, алкотестер покажет, а вот внедрение 17-ти признаков это как раз для того, что бы улучшить результаты в отчётах.
согласен полностью. просто приведет к более сильному разгулу коррупционных схем. и так достаточно средств нынешних чтобы выявить пьяного водителя.
41
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Чем строже наказание - тем толще гайцы... :-(((
65
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
VEIGHTSON:
кто-нить знает, какая доза алкоголя не превысит 0,16 мг в крови?
Для меня 50 грамм виски на голодный желудок. Для Вас другая доза, все от человека зависит, от того что пьет и чем и в каком количестве закусывает. Я после бутылки виски через 12 часов за руль могу сесть (если жирным не закусывать), в пользовании профессиональный алкометр, а кому-то и через сутки нельзя.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
martino:
Посмотрю я на вас, как вы запоете, когда спина заболит.
Все производители делают одни и те же препараты, название только своё придумывают . В основе одно и тоже.
Не надо Сирдалуд или другие миорелаксанты за рулем пить, а обычные НПВС можно принимать спокойно. Тут сейчас начнут сказки выдумывать, как в свое время про кефир и квас выдумывали.
11
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
и пустые дороги обеспечены.
sss1sss:
Ехал я как то по федеральной трассе, жутко хотелось спать, но и доехать тоже хотелось побыстрее. Несколько раз из-за этого оказывался на встречке. На посту меня остановили, проверили документы и пожелали счастливого пути. Так что думаю алкоголики это не самые страшные люди за рулём. Предлагаю ещё ввести проверку на сонливость, общее недомогание, депрессивность, отсутствие смысла жизни, флегматичность, аппатию, расстройство пищеварения и т.д.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
это точно,от организма и от веса человека зависит.
Навуходоносор 123:
Для меня 50 грамм виски на голодный желудок. Для Вас другая доза, все от человека зависит, от того что пьет и чем и в каком количестве закусывает. Я после бутылки виски через 12 часов за руль могу сесть (если жирным не закусывать), в пользовании профессиональный алкометр, а кому-то и через сутки нельзя.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
lion77815:
Ничо страшного )))
Только добавить один пункт: в случае чистых анализов - компенсация подозреваемому в 200тыс за моральный ущерб + штраф на гибддуна и медперсонал с выговором.
После третьей холостой проверки - увольнение из органов с волчьим билетом.
Их и так имеют за просто так заполненный протокол, так что трезвых они не возят, зачем терять время, если за это время можно 5 пьяных поймать либо 10-20 обычных нарушителей. И я не понял, причем здесь медперсонал? Врачи сами алкашей на дорогах ловят?
18
6
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
konstantino1986:
согласен полностью. просто приведет к более сильному разгулу коррупционных схем. и так достаточно средств нынешних чтобы выявить пьяного водителя.
Просто даст возможность в рамках закона, легально за8бать не понравившегося человека.
39
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
VEIGHTSON:
кто-нить знает, какая доза алкоголя не превысит 0,16 мг в крови?
0,000 мл.
15
14
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
r28:
У нас нет разделения ответственности за кол-во промилле в организме, водилу с 0,3 судят так же как синего в хлам с 1.5. Это две огромные разницы.
Наказывать нужно обоих, но по разному
Разницы никакой! И тот и другой нас...ли на закон. Поэтому и наказание одинаковое.
10
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Звонок жене:остановили гайцы,проверяют на алкоголь,буду через две недели.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
68
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
По нолям до тысячных,так бывает?
БелоRUS:
0,000 мл.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
опять размытые формулировки в пользу ментов. что получится?
тебя мало того что хватают по пути на работу и задерживают на непонятное время(вплоть до 2 недель), так ещё и лешат, прав за "Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе."
как это проверять будут? "замедление темпов мышления"? это что? дадут задачу с логорифрами или задачу по теории вероятности? по***** за 2 часа. если я не хочу *****? вот тупо физически не могу сходить в туалет. лето, пекло изнеможение, пописал только-только? что за ересь они несут там? есть алкотестер и тестер на наркотики. хватит придумывать велосипед
75
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Блин, почитал коменты, и создается такое чувство как будто я один пью (не за рулем конечно)...
Когда устал иль пьян, есть жена с правами...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15729
Ура! Скоро на дорогах будет минимум! авто))) Кого то 2 недели будут дрюкать....
Остальных - лишат! ))))
Тигуан.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Кто кого на 2 недели задерживает? Текст читали? Анализ мочи будет 2 недели готовиться, а задержанный пойдет домой, сразу после МОСО. И критерии опьянения нормальные, почитайте литературу, все они там указанны.
12
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
по***** за 2 часа. если я не хочу *****? вот тупо физически не могу сходить в туалет. лето, пекло изнеможение, пописал только-только? что за ересь они несут там? есть алкотестер и тестер на наркотики. хватит придумывать велосипед
Выпив литр воды Вы помочитесь в течении часа вероятностью 146%. Еще раз подчеркиваю, никто никого не повезет без достаточных оснований, так что возмущаются опять любители поездить похмельца либо после пары пива.
27
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Выпив литр воды Вы помочитесь в течении часа вероятностью 146%. Еще раз подчеркиваю, никто никого не повезет без достаточных оснований, так что возмущаются опять любители поездить похмельца либо после пары пива.
литр воды будет тестируемому предоставляться?
ещё как повезут. мы в раше живём. не понравишься, тебя мордой об асфальт, и наркоты подкинут, а потом доказывай, что не твоё
34
11
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
БелоRUS:
Разницы никакой! И тот и другой нас...ли на закон. Поэтому и наказание одинаковое.
В УК РФ у нас наказание за предумышленное убийство и хулиганство одинаковое?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
3
Ответить
Robertdeniro
Курск
ну и толку...среди моих знакомых пьяные и под наркотой ездият детки влиятельных людей и начальников. за 10 лет не помню чтоб кого то лишили прав. А рабочий класс сыть кипятком. Ну а быдло оно и в африке быдло....
27
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
литр воды будет тестируемому предоставляться?
ещё как повезут. мы в раше живём. не понравишься, тебя мордой об асфальт, и наркоты подкинут, а потом доказывай, что не твоё
В машине возьмете или из под крана попьете. Не надо выдумывать сказочные ситуации. Ну если Вы полицаям будете нести такую же чушь, какую обычно на форуме несете, да еще с соответствующим гонором интернет-правдолюбца, тогда они конечно так поступят и будут правы. Мое общение всегда ограничивается проверкой документов или выписыванием протокола.
15
23
Ответить
     
Сообщений: 4011
Robertdeniro:
ну и толку...среди моих знакомых пьяные и под наркотой ездият детки влиятельных людей и начальников. за 10 лет не помню чтоб кого то лишили прав. А рабочий класс сыть кипятком. Ну а быдло оно и в африке быдло....
Этих сынков 0,01% от общего числа водителей. Просто рабочему классу завидно, что они так не могут делать. Но ведь им никто не мешает этого добиться и стать влиятельным человеком, чтобы потом его сынок кого-нибудь убил по пьянке.
15
32
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
В машине возьмете или из под крана попьете. Не надо выдумывать сказочные ситуации. Ну если Вы полицаям будете нести такую же чушь, какую обычно на форуме несете, да еще с соответствующим гонором интернет-правдолюбца, тогда они конечно так поступят и будут правы. Мое общение всегда ограничивается проверкой документов или выписыванием протокола.
ну потом расскажешь как тебя 17 тестами на пару часов задержали и на трезвянку прав лишили))
21
7
Ответить
ПАЛАСИО:
Штраф надо увеличить до 300 т.р для первого раза и 500 т.р. для второго. Нет денег, судебные приставы описывают имущество
дак давай сразу все государству отдадим что честным трудом заработали а они пускай радуются че уш там какие то штрафы)))))) машину купил хоть за нал хоть в кредит и сразу государству отдай чтоб небыло вопросов)))) квартиру купил сразу отдай))))) вот круто заживем пол страны будут бомжами и жить на помойках а потом и помойки у бомжей заберут вот веселуха то будет))))))
24
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
ну потом расскажешь как тебя 17 тестами на пару часов задержали и на трезвянку прав лишили))
С вероятностью 99,99999999% меня не повезут на МОСО, не пью за рулем, не колюсь и не курю, не жру запрещенные за рулем препараты, да и останавливают меня раз в 1-2 года, а если повезут, то найдутся знакомые которые объяснят беспредельщикам, что так вести себя не надо.
11
43
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
не нагоняйте жути парни, по моему это говорит о том что будет еще меньше медиков имеющих право на проведение такого мед освидетельствования. ну в таких урбанах как тайшет точно. врачуга проводящий мед осв. на состояние опьянения должен иметь спец документ подтверждающий то что он прошел спец подготовку на проведение такого освидетельствования. данный документ у медика еще и срок годности имеет. вот и получается что при обращении пойманного, бухого в дрызг, водителя (но при этом не согласивщегося с результатами обычного освидетельствования) к путнему адвокату тот мухой мчит к врачу составлявшему акт. у нас как правило такого документа либо нет вообще, либо он просрочен. и вуаля адвокат честно отработал свои бабки, правишки снова в кармашке. так что, думаю, лазеек "отжать" права, пьяному водителю, будет еще больше.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Дерендяев:
дак давай сразу все государству отдадим что честным трудом заработали а они пускай радуются че уш там какие то штрафы)))))) машину купил хоть за нал хоть в кредит и сразу государству отдай чтоб небыло вопросов)))) квартиру купил сразу отдай))))) вот круто заживем пол страны будут бомжами и жить на помойках а потом и помойки у бомжей заберут вот веселуха то будет))))))
Ну так надо беречь нажитое, для этого надо просто не пить за рулем. И полис ОСАГО поддельный не покупать.
10
15
Ответить
Навуходоносор 123:
Ну так надо беречь нажитое, для этого надо просто не пить за рулем. И полис ОСАГО поддельный не покупать.
Навуходоносор 123:
Ну так надо беречь нажитое, для этого надо просто не пить за рулем. И полис ОСАГО поддельный не покупать.
да а как ты обьяснишь то что кто то в правительстве ворует миллиардами им дают всего 5 лет тюрмы из которых 2.5 под домашним арестом и наслаждаются всеми человеческими благами за это время а потом амнистия + еще выплачивают все штрафы за своих сообщьников а вот*******фермер мешок зерна украдет ему минимум 10 лет впояют как ты это обьяснишь умник?
44
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Правильный ход.
1
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 552
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
Дак можно пивка попросить пару бутылочек.Потом пописать и все нормально будет.
21
1
Ответить
алексей
Омск
По большенству комментариев видно что народ превращается в пластилин.
Smidsy:
опять размытые формулировки в пользу ментов. что получится?
тебя мало того что хватают по пути на работу и задерживают на непонятное время(вплоть до 2 недель), так ещё и лешат, прав за "Среди них можно выделить эмоциональную неустойчивость, «ускорение или замедление темпа мышления», учащение и замедление дыхания, сужение или расширение зрачков или пошатывание при ходьбе."
как это проверять будут? "замедление темпов мышления"? это что? дадут задачу с логорифрами или задачу по теории вероятности? по***** за 2 часа. если я не хочу *****? вот тупо физически не могу сходить в туалет. лето, пекло изнеможение, пописал только-только? что за ересь они несут там? есть алкотестер и тестер на наркотики. хватит придумывать велосипед
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Про не зарекайся,не слышал?
Навуходоносор 123:
С вероятностью 99,99999999% меня не повезут на МОСО, не пью за рулем, не колюсь и не курю, не жру запрещенные за рулем препараты, да и останавливают меня раз в 1-2 года, а если повезут, то найдутся знакомые которые объяснят беспредельщикам, что так вести себя не надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
19
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Для таких как ты,да,лишат.
malsserg:
Дак можно пивка попросить пару бутылочек.Потом пописать и все нормально будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
бесстрашный 1:
нормально?Для таких как ты,да,лишат.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Навуходоносор 123:
Выпив литр воды Вы помочитесь в течении часа вероятностью 146%. Еще раз подчеркиваю, никто никого не повезет без достаточных оснований, так что возмущаются опять любители поездить похмельца либо после пары пива.
Летом в 38 (как у нас на кубани) с тебя и после баллона компота капли не выдавишь.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
денис:
Полный бред 200-300-500. Олигархи как стигали так стигали, а простой народ как имели так и будут иметь. а если 0.17 втюрму? А мы будем кормить их своими налогами. Процветания ума нашим депутатам?
За руль нетрезвым нельзя.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
литр воды будет тестируемому предоставляться?
ещё как повезут. мы в раше живём. не понравишься, тебя мордой об асфальт, и наркоты подкинут, а потом доказывай, что не твоё
Зачем им явно трезвого везти на медкомиссию? Никакой выгоды, кроме потерянного времени и гемороя с оформлением.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Дерендяев:
да а как ты обьяснишь то что кто то в правительстве ворует миллиардами им дают всего 5 лет тюрмы из которых 2.5 под домашним арестом и наслаждаются всеми человеческими благами за это время а потом амнистия + еще выплачивают все штрафы за своих сообщьников а вот*******фермер мешок зерна украдет ему минимум 10 лет впояют как ты это обьяснишь умник?
А это какое отношение имеет к нетрезвым за рулем? По этой причине разрешить бухать?
7
2
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
martino:
И что мне штраф? 200, то есть это равносильно вождению в состоянии алкогольного опьянения??? Очень много лекарственных средств, могут чисто теоретически вызвать какие нибудь изменения, замедление реакции, заторможенность и прочее, даже если есть небольшая того вероятность, производитель сразу напишет, что за руль нельзя, хотя в реальной жизни этого не будет. Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях называется "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". То есть не "алкогольного опьянения", а просто "опьянения", неважно какого. То есть неважно, явилось ли опьянение следствием употребления алкоголя, наркотиков, лекарств, мухоморов. Всё в кодексе продумано:)

Ну а при употреблении лекарств следует придерживаться простого правила: если чувствуешь дискомфорт, головокружение, притупление внимания, либо другие характерные для опьянения симптомы - за руль не садись. Тогда и "200 штраф" платить не придется. Кстати, штраф от 200 тысяч - это уже уголовка за повторное нарушение по ст.12.8. Там и другие варианты могут быть, вплоть до лишения свободы. За первичное же предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тыс. + бан от 1,5 до 2 лет.
2
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
Андрей Дерендяев:
да а как ты обьяснишь то что кто то в правительстве ворует миллиардами им дают всего 5 лет тюрмы из которых 2.5 под домашним арестом и наслаждаются всеми человеческими благами за это время а потом амнистия + еще выплачивают все штрафы за своих сообщьников а вот*******фермер мешок зерна украдет ему минимум 10 лет впояют как ты это обьяснишь умник?
Это все, конечно, прискорбно. Система у нас научилась прощать. Только не всех, а избранных.
Одно непонятно: какое отношение Васильева имеет к обсуждаемой теме?
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 169
Логичное уточнение. Лекарственные препараты психотропного доествия типа фенозепама страшная штука, знаю по родственнице. Состояние после приема полный тормоз-неадекват.
На все аргументы, что ей за руль нельзя, был ответ, что не пила и не пьяная. Но приключения находила каждый раз, к счастью все обходилось повреждениями только её машины.
7
1
Ответить
 
Т/TO-T/Tx
Сообщений: 140
martino:
Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
При чем тут аллергия? Уже все современные лекарства от аллергии давно без побочки такой сонливой. Но если супрастин древний нравится-ваши проблемы.
3
2
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хоть что то полезное
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
2
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В том случае, если в крови и выдыхаемом воздухе алкоголя нет, но клиническая картина опьянения наблюдается, то водителя ждет более тщательное обследование в химлаборатории, которое занимает до двух недель...

Серьезно Минздрав подошел. Дед рассказывал - в 50-е водилы-алконавты угощались через клизму, трубка не показывала
1
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 722
Ну все. Где записывают в инспекторов гибдд) я туда. Это же можно за месяц пару лямов заработать
9
1
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Это ж где такие врачи должны быть безупречные???? Прям роботы диагносты живые!!!!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
5
1
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Учащение - Замедление! Сужение - Расширение! Пошатывание - Прямолинейность....... 17 блин признаков! У нас таких врачей нет)))) тем более в наркологичке)))))
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dr_ASF:
Учащение - Замедление! Сужение - Расширение! Пошатывание - Прямолинейность....... 17 блин признаков! У нас таких врачей нет)))) тем более в наркологичке)))))
найди ночью такого врача, чтоб сам прошёл все эти тесты) масковский минздрав он таакой минздрав...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а захлопали-то, захлопали. Можно подумать в зюзю бухие раньше могли обмануть трубочку или депутат какой щяс точно не отвертится. Сами же за вчерашний выхлоп или бутылку пиваса будете часами в больничках валяться, дожидаясь приезда специалиста. Крутят людьми как хренью какой-то, а народ и рад.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а минздрав ска ланялся бы лучше пальмовым маслом и прочим г..ном, которым магазины забиты. Всё попутали уже на волне всевластия, непойми чем все занимаются там.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
[quote=sterix]Что то муторная схема... Особенно с 17 признаком и клинической картиной...[/quot

точно..ногти не подстрижены, челка не в ту сторону на ветру развивается))
4
1
Ответить
Короче, остановили..: вышел из машину, хлопнул дверью, кинул права на капот и пошел... А в друг придет в голову инспектора тебя проверить..?!..
1
1
Ответить
akrogis:
А это какое отношение имеет к нетрезвым за рулем? По этой причине разрешить бухать?
ну прикинь самое прямое это называется коррупцией и она везде в правительстве будет ехать например начальник гаи пьяный че думаешь его кто то повезеть на обследование? а чем он от простого народа то отличается? вроде такой же человек для которого этот закон написан
6
1
Ответить
ArchibisOFF:
Это все, конечно, прискорбно. Система у нас научилась прощать. Только не всех, а избранных.
Одно непонятно: какое отношение Васильева имеет к обсуждаемой теме?
вот и в этом случае система будет прощать избранных
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Aleksandr_52:
В том случае, если в крови и выдыхаемом воздухе алкоголя нет, но клиническая картина опьянения наблюдается, то водителя ждет более тщательное обследование в химлаборатории, которое занимает до двух недель.
Ля, приплыли...
Это же какой простор для коррупции...это ведь больше ни для чего не нужно...ведь проверяют сейчас совершенно спокойно и на наркоту, и на алкоголь...что за уродство-то...
Если исходить из простора для коррупции, то тогда стоит подумать, может вообще законы отменить и разогнать надзорные органы, нет закона, нет нарушения.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
     
Сообщений: 125
алексей:
По большенству комментариев видно что народ превращается в пластилин.
По большинству комментариев видно, что народ не доверяет своим правоохранителям. Было бы неплохо, если законодатель принимал закон ориентируясь не только на менталитет граждан, но и на менталитет сотрудников ГИБДД.
Чем была плоха нынешняя система проверок? Неужели продувка не помогала и не показывала, что водитель пьян?
akrogis:
Зачем им явно трезвого везти на медкомиссию? Никакой выгоды, кроме потерянного времени и геморроя с оформлением.
Задача: Ночью гражданин едет в аэропорт, чтобы улететь кайфовать на отдых (ясен пень с собой есть деньги). Его останавливает сотрудник ГИБДД и молвит: "Сэр, ваши мысли слишком ускорены, будьте любезны на освидетельствование в ближайший населенный пункт" (20-30 км. в лучшем случае)
Вопрос: Как скоро инспектор накопит на новый снегоход?

Почему не предусмотрено возмещение убытков в случае, если инспектору "показалось"?
18
3
Ответить
Макс
Киселёвск
golfowod:
Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
современные препараты от аллергии не вызывают сонливости и замедления реакции. А так за рулем даже булки с маком есть нельзя, барбитураты находят, докажи потом что не наркоман
Харэ уже сказки и бред писать. Тот кто в этом разбирается - посмеется. Ну а вообще у нас народ любит подобного рода сказки и вбросы - хлебом не корми...
4
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
гайцы не будут все это делать! работы и так по горло!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
На депутатов, судей, прокурорских и полицейских тоже будет действовать!? Или только на холопов?
subaru forester моя ласточка
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
snaKKy55:
Цену на водку при этом надо сделать ЕЩЕ ниже! Думаю, что 100 рублей за 0,5 - вполне себе в духе борьбы с пьянством и не только за рулем. Коктейли - это отрава, а вот водка за сотыгу с осетинского завода - православно-патриотически выверенный продукт! Потребляйте, товарищи!
Ёпт, не хочешь - не пей. В чём проблема? Это как с оружием.
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
r28:
В УК РФ у нас наказание за предумышленное убийство и хулиганство одинаковое?
Нет. Только не пойму уместность данного примера.
2
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
else:
гайцы не будут все это делать! работы и так по горло!
Какой работы и где? Не вижу чтобы они работали. У нас пол дня висел не рабочий сфетофор на очень оживлённом перекрёстке (поломался при урагане), так сотрудников ГИБДД не было. За это время там пара ДТП произошла. Да и вообще не виу что бы они как-то регулировали движение, на пример, в час пик, что бы не забивали перекрёстки. Чем они занимаются тогда? План по штрафам выполняют? Въезд к администрации охраняют?
10
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
hruma:
а захлопали-то, захлопали. Можно подумать в зюзю бухие раньше могли обмануть трубочку или депутат какой щяс точно не отвертится. Сами же за вчерашний выхлоп или бутылку пиваса будете часами в больничках валяться, дожидаясь приезда специалиста. Крутят людьми как хренью какой-то, а народ и рад.
Так ты не ездий со верашним выхлопом и после бутылочки пива и будет тебе счастье.
4
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
алексей:
По большенству комментариев видно что народ превращается в пластилин.
По большинству комментов видно, что нормальных больше чем алконавтов. Не всё ещё потеряно)
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Штраф надо увеличить до 300 т.р для первого раза и 500 т.р. для второго. Нет денег, судебные приставы описывают имущество
А если имущества нет- всем поселком собирать будете?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
а минздрав ска ланялся бы лучше пальмовым маслом и прочим г..ном, которым магазины забиты. Всё попутали уже на волне всевластия, непойми чем все занимаются там.
А пальмовое масло то чем вас не устроило?
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Дерендяев:
ну прикинь самое прямое это называется коррупцией и она везде в правительстве будет ехать например начальник гаи пьяный че думаешь его кто то повезеть на обследование? а чем он от простого народа то отличается? вроде такой же человек для которого этот закон написан
И что, если где то начальники ГИБДД ездять бухие, потому что у нас коррупция, просто разрешить ездить пьяным, чтобы исключить коррупционную составляющюю?
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
синька -зло,наркота- зло,но забирать права за лекарства тоже зло!
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ArVP:
Задача: Ночью гражданин едет в аэропорт, чтобы улететь кайфовать на отдых (ясен пень с собой есть деньги). Его останавливает сотрудник ГИБДД и молвит: "Сэр, ваши мысли слишком ускорены, будьте любезны на освидетельствование в ближайший населенный пункт" (20-30 км. в лучшем случае)
Вопрос: Как скоро инспектор накопит на новый снегоход?
Почему не предусмотрено возмещение убытков в случае, если инспектору "показалось"?
Как раз для этого и предусмотрены все эти 17 признаков, алкотестеры, чтобы сотурднику ГИБДД, не могло просто "показаться", что кто то пьян. А возмещение убытков никто не мешает стрести через суд в конце концов если вдруг случилось такое
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
007_bond_ss:
синька -зло,наркота- зло,но забирать права за лекарства тоже зло!
А какая разнца "пьян" от алкоголя, наркоты или лекарств?
2
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Иванов-Водкин:
А если имущества нет- всем поселком собирать будете?
10 лет строгача с перечислением зарплаты в фонд погашения.
2
5
Ответить
1
Иркутск
Парадокс...чем жосче меры...тем больше синяков за рулем...народу просто занятся нечем больше с такой экономикой страны...как пили...так и будут пить
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
А мне понравилось определение "ускоренное мышление".
Типа слишком умным тоже нехер делать за рулем.
А если гаишник тормоз? Тогда у него все будут с ускоренным мышлением :)
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
gunn40:
Дед рассказывал - в 50-е водилы-алконавты угощались через клизму, трубка не показывала
Бред. При наличии алкоголя в крови (а как ты его себе ввел без разницы) будут пары спирта в выдыхаемом воздухе и трубка покажет в любом случае.
9
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Intra:
Бред. При наличии алкоголя в крови (а как ты его себе ввел без разницы) будут пары спирта в выдыхаемом воздухе и трубка покажет в любом случае.
В 50-ые трубок не было.
6
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Не катаюсь пьяным, но выскажусь против загибания палок. Просто надо ловить синих за рулем а не отпускать их потом за взятки. что б наказание было неотвратимо. А не так как сейчас. тогда и менять ничего не нужно .
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
Две недели хотеть не будешь?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
snaKKy55:
Цену на водку при этом надо сделать ЕЩЕ ниже! Думаю, что 100 рублей за 0,5 - вполне себе в духе борьбы с пьянством и не только за рулем. Коктейли - это отрава, а вот водка за сотыгу с осетинского завода - православно-патриотически выверенный продукт! Потребляйте, товарищи!
Плюс очень много!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Алкашня достала, которая выходит на улицу, эта либо авариями с летальным концом оканчивается, либо драками если без автомобиля, убийством и т.п. Наказывать надо жестко. А так я бы ввел возможность покупки алкоголя только по специальным электронным пасам. Если накосячил, сбил кого-то например в алкогольном опьянении, то этот пасс аннулируют. Проблема конечно тут стоит шире, что будут их сразу же у нас в России левыми партиями выпускать. Магазины будут пробовать без них продавать) Так что наверное идея малореализуемая в наших реалиях)
4
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Intra:
А мне понравилось определение "ускоренное мышление".
Типа слишком умным тоже нехер делать за рулем.
А если гаишник тормоз? Тогда у него все будут с ускоренным мышлением :)
Спасибо, посмеялся от души!)))
8
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
KoSStj:
Давно пора,и забирать в.у пожизненно за синьку или наркоту
Как много минусуют. Интересно, те кто минусуют, ездят на в.у в зюзю или обгашенные? Чего вы так яростно минусуете? Я считаю, что это правильный метод, у человека должно отложится в голове, что ездить пьяным или под наркотиками это сильно бьет по кошельку ( машину отобрали) и все, ряды автомобилистов порядеют.
4
15
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ПАЛАСИО:
Штраф надо увеличить до 300 т.р для первого раза и 500 т.р. для второго. Нет денег, судебные приставы описывают имущество
Поддерживаю.
 
15
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Skapen2011:
Всех кандидатов в депутаты - сначала на полиграф!!!!!!!!!!!!!!
а потом клиническую смерть по 17 признакам
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
levonchik:
Капец, а если писать не хочешь), всё лишился прав.
бред
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Bushmaster:
По хорошему за пьянство нужны беспрецедентно жестокие меры наказания. Штраф в 50тр это вообще смешно. Для регионов это должно быть не менее 200тр, для городов-миллионников - от 500тр.
Ну и конфискация автомобиля обязательно.
Так, чтобы млекопитающее даже мысли не допускало о возможности отстаканиться перед тем, как сесть за руль.
Мда, похоже, много тех кто на сайте ездят пьяными на рулем. Беда, товарищи.
3
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Intra:
Бред. При наличии алкоголя в крови (а как ты его себе ввел без разницы) будут пары спирта в выдыхаемом воздухе и трубка покажет в любом случае.
http://zonakrasoty.ru/page/alk... Бред - это ваша фамилия. Думается, "хроники" и Минздрав в курсе.
1
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ArchibisOFF:
Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях называется "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". То есть не "алкогольного опьянения", а просто "опьянения", неважно какого. То есть неважно, явилось ли опьянение следствием употребления алкоголя, наркотиков, лекарств, мухоморов. Всё в кодексе продумано:)
Ну а при употреблении лекарств следует придерживаться простого правила: если чувствуешь дискомфорт, головокружение, притупление внимания, либо другие характерные для опьянения симптомы - за руль не садись. Тогда и "200 штраф" платить не придется. Кстати, штраф от 200 тысяч - это уже уголовка за повторное нарушение по ст.12.8. Там и другие варианты могут быть, вплоть до лишения свободы. За первичное же предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тыс. + бан от 1,5 до 2 лет.
У нас в стране, во всех кодексах размытые формулировки, интерпретируй как хочешь. Учусь на юриста и сам все это вижу.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7757
ArVP:
Задача: Ночью гражданин едет в аэропорт, чтобы улететь кайфовать на отдых (ясен пень с собой есть деньги). Его останавливает сотрудник ГИБДД и молвит: "Сэр, ваши мысли слишком ускорены, будьте любезны на освидетельствование в ближайший населенный пункт" (20-30 км. в лучшем случае)
Вопрос: Как скоро инспектор накопит на новый снегоход??
А такси религия не позволяет взять?
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
2
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
akrogis:
А пальмовое масло то чем вас не устроило?
Тем,что оно не расщепляется на элементы в нашем организме, потому что температура плавления пальмового масла выше (40) чем нормальная температура человеческого тела (36,6 как пишут в учебниках). И да, в нем много насыщенных жиров, что образуют холестерин.
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
пьяных за рулем нужно расстреливать на месте
5
5
Ответить
  
Сообщений: 361
денис:
Полный бред 200-300-500. Олигархи как стигали так стигали, а простой народ как имели так и будут иметь. а если 0.17 втюрму? А мы будем кормить их своими налогами. Процветания ума нашим депутатам?
Скажите, сколько людей погибло по вине пьяных за рулем олигархов? А по вине рабочих и крестьян? То то же! Надо ужесточать, надо. На дорогах кошмар уже творится.
2
3
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
dmvk:
Логичное уточнение. Лекарственные препараты психотропного доествия типа фенозепама страшная штука, знаю по родственнице. Состояние после приема полный тормоз-неадекват.
На все аргументы, что ей за руль нельзя, был ответ, что не пила и не пьяная. Но приключения находила каждый раз, к счастью все обходилось повреждениями только её машины.
Феназепам это вообще очень сильный транквилизатор)
Пешком то ходить опасно, если принять больше чем 1/4 таблетки.
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Нормальные поправки.... Тролли не прочитали, а уже кудахтать начали, что мол олигархам можно бухать, а их белых и пушистых, ни за что, за какую то бутылку пива, под белые ручки и в суд....
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
martino:
И что мне штраф? 200, то есть это равносильно вождению в состоянии алкогольного опьянения??? Очень много лекарственных средств, могут чисто теоретически вызвать какие нибудь изменения, замедление реакции, заторможенность и прочее, даже если есть небольшая того вероятность, производитель сразу напишет, что за руль нельзя, хотя в реальной жизни этого не будет. Кто у нас с аллергией?? Пешком идите.
Во-первых: не знание закона - не освобождает от ответственности. Во-вторых: инспектору не скажешь "блин, думал энергетик, а оказался ягуар". Вы ведь не лечите простуду синаде или другими слабительными? Читайте инструкцию, тем более закон теперь за таблетку права заберёт
2
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Natsu:
Тем,что оно не расщепляется на элементы в нашем организме, потому что температура плавления пальмового масла выше (40) чем нормальная температура человеческого тела (36,6 как пишут в учебниках). И да, в нем много насыщенных жиров, что образуют холестерин.
А у свиного или говяжьего меньше? А вы знаете сколько холестерина вырабатывается каждый день для нужд организма? Да вы столько не сожрете! Кончайте смотреть передачи с малышевой и читать*****опаблики околонаучные
 
2
Ответить
   
Сообщений: 643
Согласно статискике приблизительно 5% ДТП происходит по вине пьяных водителей. Остальные происходят по вине трезвых водителей. Вопрос: какие водители опаснее трезвые или пьяные?
Мой отзыв: Renault Duster 2013
5
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
В Америке у тебя могут волос взять и определить когда что и сколько ты бухал.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Natsu:
Тем,что оно не расщепляется на элементы в нашем организме, потому что температура плавления пальмового масла выше (40) чем нормальная температура человеческого тела (36,6 как пишут в учебниках). И да, в нем много насыщенных жиров, что образуют холестерин.
Ну против сливочного масло вы же ничего не имеет против, а в нем этих самых насыщеных жиров раза в два больше.

Вроде как пальмовое масло, так это обычное растительное масло в чистом виде вроде как не шибко вкусное (по крайней мере хуже подсолнечного с оливковым), которое следует применять там где надо и не следует применять там где не надо
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SNik-F:
Согласно статискике приблизительно 5% ДТП происходит по вине пьяных водителей. Остальные происходят по вине трезвых водителей. Вопрос: какие водители опаснее трезвые или пьяные?
Наверное потому что пяных водителей все таки меньшинство. Вот если пропорция пьяных и трезвых изменится, то тогда и ДТП будет гораздо больше и естественно большинство из них будут совершать пьяные
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
За пьянку за рулем лешать надо пожизненно и машину конфисковать.
2
3
Ответить
17 мгновений алкоголя)))), скоро будет 50 оттенков алкоголя))))
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8476
Александр:
Нужно еще ужесточить проверку сотрудников гибдд на профпригодность, чтоб в строю были только самые честные!
вот это да, давно пора
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
SNik-F:
Согласно статискике приблизительно 5% ДТП происходит по вине пьяных водителей. Остальные происходят по вине трезвых водителей. Вопрос: какие водители опаснее трезвые или пьяные?
ответ: пьяные.
1
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
zoo0:
А у свиного или говяжьего меньше? А вы знаете сколько холестерина вырабатывается каждый день для нужд организма? Да вы столько не сожрете! Кончайте смотреть передачи с малышевой и читать*****опаблики околонаучные
Никто их не смотрит, она вообще с червями в голове. Холестерин, который вырабатывает организм нам и нужен. Температура плавления да меньше. Вообще лучше есть жир в жидком виде ( сало можно) у него структура решетки другая.
 
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Natsu:
Никто их не смотрит, она вообще с червями в голове. Холестерин, который вырабатывает организм нам и нужен. Температура плавления да меньше. Вообще лучше есть жир в жидком виде ( сало можно) у него структура решетки другая.
Которую наш организм переработает.
 
1
Ответить
Алексей
Омск
сухофрукт:
Представляю человека, которому реально в лом писать, не хочу писать, забирайте права. Что за бред.
Если честно у меня так и случилось. И по херу в суде ни чего не доказал. А менты взяточники.кто синий и с деньгами будут ездить. Все законы против простых людей. Лишь бы в землю раньше времени втаптать.
1
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
akrogis:
Ну против сливочного масло вы же ничего не имеет против, а в нем этих самых насыщеных жиров раза в два больше.
Вроде как пальмовое масло, так это обычное растительное масло в чистом виде вроде как не шибко вкусное (по крайней мере хуже подсолнечного с оливковым), которое следует применять там где надо и не следует применять там где не надо
Против настоящего сливочного не против, но если под сливочным маслом окажется спред, в котором этого пальмового масла по уши, тогда против. Ведь производитель может добавить тайком, а в составе не указать. Точно не знаю на счет вкуса, не пробовал в чистом виде.
1
2
Ответить
Алексей
Омск
Народ вы половина тут дибилы чтоли.!!! Какие 300т.р. от этого только лучше ментам и государству. В каждом втором найдут опьянение. А лишь бы денег сорвать. Это РОССИЯ!!!
7
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Если после операции .. НЕ ЧЕТКАЯ РЕЧЬ .. или вообще инвалидность ??? А авто единственное средство для ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ? Анализ КРОВИ после приема лекарств может вообще выдать " ТРУП " ? ТОЛЬКО не надо писать .. ЕСЛИ ИНВАЛИД ПУСКАЙ ДОМА СИДИТ ..
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Natsu:
Против настоящего сливочного не против, но если под сливочным маслом окажется спред, в котором этого пальмового масла по уши, тогда против. Ведь производитель может добавить тайком, а в составе не указать. Точно не знаю на счет вкуса, не пробовал в чистом виде.
Вообще то о чем вы написали противозаконно. По идее спред это спред, а сливочное масло это сливочное масло.
Каждый выбирает что ему охота. А пальмовое масло такой же продукт, что и все остальные. В чем то вреден, в чем то полезен
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
КАРДЕЙ:
Если после операции .. НЕ ЧЕТКАЯ РЕЧЬ .. или вообще инвалидность ??? А авто единственное средство для ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ? Анализ КРОВИ после приема лекарств может вообще выдать " ТРУП " ? ТОЛЬКО не надо писать .. ЕСЛИ ИНВАЛИД ПУСКАЙ ДОМА СИДИТ ..
Какая разница чем вызвано опьянение? лекарством или водкой? Опасность за рулем в состоянии опьянения представляет хоть инвалид по лекарствами, хоть не инвалид под лекарствами
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Natsu:
Мда, похоже, много тех кто на сайте ездят пьяными на рулем. Беда, товарищи.
По хорошему за пьянство нужно руки отрубать либо нос и уши отрезать. Но тогда у нас пол-страны будет уродов)) Хотя они и так уроды, просто моральные.
 
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
akrogis:
Вообще то о чем вы написали противозаконно. По идее спред это спред, а сливочное масло это сливочное масло.
Каждый выбирает что ему охота. А пальмовое масло такой же продукт, что и все остальные. В чем то вреден, в чем то полезен
Ну все же пальмовое масло есть не стоит, там плюсов на 95 % меньше чем минусов.
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Bushmaster:
По хорошему за пьянство нужно руки отрубать либо нос и уши отрезать. Но тогда у нас пол-страны будет уродов)) Хотя они и так уроды, просто моральные.
При Иоанне Грозном это было, тогда было не сладко. Как в любой статье, то пьяными ездить запрещают, минусуют, то скоростной режим в городе ограничат, минусуют ( хотят ездить 90), многие нарушают и не хотят понести наказание, поэтому и минусуют. Тут не отрубать, тут надо вбивать разум в головы людей =)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Во придурки! "по 17 признакам" они определять надумали, надо же! Угрозы в алкоголе и других "волшебных зельях" нет особой, угроза она в конкретных людях, которых просто нельзя на дорогу выпускать, будь то трезвыми или какими...
Почитать хотя-бы того-же Хантера Томпсона - он в общем практически не ездил трезвым никогда, при этом отлично водил скоростные машины и спортивные байки! Да и проверено это на примерах многократно.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
VEIGHTSON:
кто-нить знает, какая доза алкоголя не превысит 0,16 мг в крови?
Это если выпить 0,5 водки, потом 3-4 банки пиваса, потом поспать, выпить 1,5л джин-тоника, погулять, опять поспать и с утра в пн поехать на работу. То не превысит, а может, и превысит до... 0,2 и будешь считаться аццким алкашём!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
КАРДЕЙ:
Если после операции .. НЕ ЧЕТКАЯ РЕЧЬ .. или вообще инвалидность ??? А авто единственное средство для ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ? Анализ КРОВИ после приема лекарств может вообще выдать " ТРУП " ? ТОЛЬКО не надо писать .. ЕСЛИ ИНВАЛИД ПУСКАЙ ДОМА СИДИТ ..
Если инвалид принимает запрещенные за рулем препараты, то единственный транспорт которым ему можно управлять - это инвалидная коляска. А то мы так договоримся, что из человеколюбия разрешить раковым больным после инъекции промедола за руль садиться. Знаю что многие пенсионеры пьют литрами Корвалол в котором содержится фенобарбитал, самая что ни на есть наркота и за рулем ездят.
1
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
martino:
Я все к тому, что нужно составить какой то общепринятый классификатор лекарственных препаратов, при употреблении которых запрещено садиться за руль, и сделать общий доступ к нему Это первое. Второе, наказание должно быть адекватно преступление, не нужно грести всех под одну гребенку, человека который выпили лекарство, и который выпил бутылку водки, это разные люди! Есть ли статистика о ДТП, произошедших по вине водителя в следствии употребления им аскорбиновой кислоты?
Плюсанул. Но не прокатит. Который выпил бутылку водки-в суде его адвокат с пеной у рта будет доказывать что это было лекарство, и как не странно он это докажет. Страна в 90 много юристов наплодила придется кушать хотят все....)
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
sss1sss:
Ехал я как то по федеральной трассе, жутко хотелось спать, но и доехать тоже хотелось побыстрее. Несколько раз из-за этого оказывался на встречке. На посту меня остановили, проверили документы и пожелали счастливого пути. Так что думаю алкоголики это не самые страшные люди за рулём. Предлагаю ещё ввести проверку на сонливость, общее недомогание, депрессивность, отсутствие смысла жизни, флегматичность, аппатию, расстройство пищеварения и т.д.
Я тоже ехал и тоже очень хотелось спать. По старинке остановился возле поста ГАИ отдохнуть меня за это чуть штрафом не наградили.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
БелоRUS:
Разницы никакой! И тот и другой нас...ли на закон. Поэтому и наказание одинаковое.
почему то чинуши процентов 90 ******и на закон, а наказание ни кого
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
raven1:
Во придурки! "по 17 признакам" они определять надумали, надо же! Угрозы в алкоголе и других "волшебных зельях" нет особой, угроза она в конкретных людях, которых просто нельзя на дорогу выпускать, будь то трезвыми или какими...
Почитать хотя-бы того-же Хантера Томпсона - он в общем практически не ездил трезвым никогда, при этом отлично водил скоростные машины и спортивные байки! Да и проверено это на примерах многократно.
Ну вот по наличию алкоголя в крови как раз и определяют тех конкретных людей, которых не стоит выпускать на дорогу
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
raven1:
Во придурки! "по 17 признакам" они определять надумали, надо же! Угрозы в алкоголе и других "волшебных зельях" нет особой, угроза она в конкретных людях, которых просто нельзя на дорогу выпускать, будь то трезвыми или какими...
Почитать хотя-бы того-же Хантера Томпсона - он в общем практически не ездил трезвым никогда, при этом отлично водил скоростные машины и спортивные байки! Да и проверено это на примерах многократно.
Окей. Тогда обратитесь в госавтоинспекцию с заявлением, чтобы вас протестировали на то что вы бухим не хуже Хантера Томпсона водите скоростные машины и спортивные байки и пускай вам в индивидуальном порядке разрешат ездить бухим.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pAVEL bARNEO:
почему то чинуши процентов 90 ******и на закон, а наказание ни кого
Если разрешить всем ездить бухими, чинуши перестанут плевать на закон?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
akrogis:
Ну вот по наличию алкоголя в крови как раз и определяют тех конкретных людей, которых не стоит выпускать на дорогу
Чтобы "обобщить" надо просто срисовать эту норму с кокой-нибудь цивилизованной страны, где алкоголь также прочно входит в культуру, типа Франции, Канады или США с тамошними 0,8 промилле. Эта норма сразу отсекает людей, выпивших пару бокалов вина за переговорами или выпивавших накануне, от людей в коматозе, чьи промилле заметно превышают 1,0!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
raven1:
Чтобы "обобщить" надо просто срисовать эту норму с кокой-нибудь цивилизованной страны, где алкоголь также прочно входит в культуру, типа Франции, Канады или США с тамошними 0,8 промилле. Эта норма сразу отсекает людей, выпивших пару бокалов вина за переговорами или выпивавших накануне, от людей в коматозе, чьи промилле заметно превышают 1,0!
А есть медицинские свидетельства, что человек выпивший пару бокалов вина, обладает достаточным вниманием, реакцией для вождения. Вот думаю вы будете против, если пилоты в самолете перед вылетом примут пару бокалов вина или пускай даже водила автобуса
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
БелоRUS:
Так ты не ездий со верашним выхлопом и после бутылочки пива и будет тебе счастье.
Да я то кагбе и не пью так, чтоб еще и выхлоп держался. Но при малейшем подозрении отправимся в больничку отлёживаться и пох системе на твои планы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
akrogis:
А пальмовое масло то чем вас не устроило?
Ну вас то понятно чем устроило - власть прописала кормить. Накидайте между делом список того, что вас устраивает - нам готовый список чего опасаться ;)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
akrogis:
Вообще то о чем вы написали противозаконно. По идее спред это спред, а сливочное масло это сливочное масло.
Каждый выбирает что ему охота. А пальмовое масло такой же продукт, что и все остальные. В чем то вреден, в чем то полезен
а я как посматрю ты прям во всех областях силен ))))) только почему то у тебя ученой степени нету)))) денег видимо им незаплатил вот и недали))))) а по делу самое полезное оливковое масло потом подсолнечное а пальмовое в самом конце одно дело кокосовое молоко а другое дело масло пальмовое может ты чего путаешь в этих названиях? не?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Дерендяев:
а я как посматрю ты прям во всех областях силен ))))) только почему то у тебя ученой степени нету)))) денег видимо им незаплатил вот и недали))))) а по делу самое полезное оливковое масло потом подсолнечное а пальмовое в самом конце одно дело кокосовое молоко а другое дело масло пальмовое может ты чего путаешь в этих названиях? не?
Я не говорю что пальмовое масло продукт великой целебной силы. Это просто пищевой продукт, достаточно дешевый чтобы его использовали как заменитель более дорогих. как и любой другой продукт он в чем то вреден, в чем то полезен. Со свининой тоже самое, с алкоголем, даже макаронами и прочей едой. Главное чтобы было известно, что покупаешь. Т.е. если я хочу купить сливочное масло, то это должно быть сливочное масло, а не некая смесь из чего либо еще.

А оливковое масло кстати тоже чем то лучше подсолнечного, чем то хуже. Просто оливковое масло вкуснее потому что в отличие от подсолнечного его никто не дезодарирует, в то же время подсолнечное практически не продается в недезодарированном виде
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma:
Ну вас то понятно чем устроило - власть прописала кормить. Накидайте между делом список того, что вас устраивает - нам готовый список чего опасаться ;)
Алкоголя опасайтесь.
 
 
Ответить
akrogis:
Я не говорю что пальмовое масло продукт великой целебной силы. Это просто пищевой продукт, достаточно дешевый чтобы его использовали как заменитель более дорогих. как и любой другой продукт он в чем то вреден, в чем то полезен. Со свининой тоже самое, с алкоголем, даже макаронами и прочей едой. Главное чтобы было известно, что покупаешь. Т.е. если я хочу купить сливочное масло, то это должно быть сливочное масло, а не некая смесь из чего либо еще.
А оливковое масло кстати тоже чем то лучше подсолнечного, чем то хуже. Просто оливковое масло вкуснее потому что в отличие от подсолнечного его никто не дезодарирует, в то же время подсолнечное практически не продается в недезодарированном виде
минусы то оливкового масла напиши)))))
 
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
pashukxo:
Алкашня достала, которая выходит на улицу, эта либо авариями с летальным концом оканчивается, либо драками если без автомобиля, убийством и т.п. Наказывать надо жестко. А так я бы ввел возможность покупки алкоголя только по специальным электронным пасам. Если накосячил, сбил кого-то например в алкогольном опьянении, то этот пасс аннулируют. Проблема конечно тут стоит шире, что будут их сразу же у нас в России левыми партиями выпускать. Магазины будут пробовать без них продавать) Так что наверное идея малореализуемая в наших реалиях)
... Если накосячил, сбил кого-то например в алкогольном опьянении ... Это не КОСЯК - ЭТО СРОК !!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК. И НИ КАКИХ " УДО".
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей Дерендяев:
минусы то оливкового масла напиши)))))
Ну например нерафинированное (а оно обычно только такое и продается) при нагреве становится весьма вредным, в этом смысле рафинированное подсолнечное предпочтительнее. В Оливковом например насыщенных жирных кислот больше чем в подсолнечном, а это тоже не шибко хорошо (хотя куда меньше чем в пальмовом). Там мало полиненасыщенных жиров, в отличие от того же подсолнечного. Еще вроде при некоторых заболеваниях, оно противопоказано в больших кол-вах, потому как может вызвать проблемы.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
с 0.8 проверяли реакцию ,походку, язык, речь,написание, внешний вид,итд. легко прошел,! итог -Факт употребления алкоголя установлен(с моих слов),!!!!! алкогольного опьянения не выявлено! так что на 17 мгновений минздрава ваащпе пох!!
 
 
Ответить
akrogis:
Ну например нерафинированное (а оно обычно только такое и продается) при нагреве становится весьма вредным, в этом смысле рафинированное подсолнечное предпочтительнее. В Оливковом например насыщенных жирных кислот больше чем в подсолнечном, а это тоже не шибко хорошо (хотя куда меньше чем в пальмовом). Там мало полиненасыщенных жиров, в отличие от того же подсолнечного. Еще вроде при некоторых заболеваниях, оно противопоказано в больших кол-вах, потому как может вызвать проблемы.
а теперь я тебе так скажу а ты вообще неготовь на масле а готовь на пару ну а потом уже добавляй оливковое масло в готовую еду и оно будет в разы полезнее чем подсолнечное)))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
akrogis:
А есть медицинские свидетельства, что человек выпивший пару бокалов вина, обладает достаточным вниманием, реакцией для вождения. Вот думаю вы будете против, если пилоты в самолете перед вылетом примут пару бокалов вина или пускай даже водила автобуса
Видел в каком-то документальном фильме про Африку. Там нигеры-пилоты нюхают "снежок" весь рейс, от взлёта до посадки. Ржут, прикалываются друг над другом, но дело своё знают. И пассажиров у них полный борт всегда, ещё не все желающие влезают!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
akrogis:
А есть медицинские свидетельства, что человек выпивший пару бокалов вина, обладает достаточным вниманием, реакцией для вождения. Вот думаю вы будете против, если пилоты в самолете перед вылетом примут пару бокалов вина или пускай даже водила автобуса
кстати проводился такой эксперимент и малая доза ни на что невлияет пару бокалов вина это веть не 2 рюмки водки)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Минздрав работает..*))
 
 
Ответить