Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Армия США выбрала замену военному Хаммеру

Армия США выбрала замену военному Хаммеру

28 Августа 2015 | 46060 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
791 (43%)
1047 (57%)
Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника, который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.
Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника, который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.

Армия США заключила договор на поставку военных внедорожников с корпорацией Oshkosh Defense. Фирма получит $6,75 млрд за производство 17 тысяч машин. Впоследствии контракт может быть расширен до 55 тысяч автомобилей и $30 млрд оплаты.

В состязании на получение тендера участвовали многие крупные компании, в частности поставщик прежних армейских Хаммеров (HMMWV) AM General и оборонное предприятие Lockheed Martin.

Американские военные сделали выбор в пользу автомобиля под названием L-ATV (Light combat all-terrain vehicle, или «легкий боевой внедорожник») от компании Oshkosh. Этот автомобиль весит около семи тонн и обладает большими габаритами, чем Хаммер.

Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника, который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.

Производитель утверждает, что L-ATV получился таким же быстрым, как гоночный болид для соревнований Baja (новая машина разгоняется до 160 км/ч), но при этом автомобиль способен защитить от взрывной волны не хуже легкого танка, а также может посоревноваться по устойчивости к взрывам мин с более тяжелой бронетехникой.

Под капотом L-ATV находится 6,6-литровый дизель разработки General Motors, способный развить около 400 л.с., но дефорсированный до 300 л.с. из соображений сохранности ресурса агрегата. Отличительная особенность машины — независимая подвеска всех четырех колес с вертикальным ходом в 50 см.

Примечательно, что новым L-ATV можно управлять дистанционно — эта функция будет полезной при формировании колонн и конвоев. Кроме того, автомобиль можно переоборудовать в мобильный командный пост с почти любой комбинацией компьютеров и станций связи.

Машина будет выпускаться в двух исполнениях: пассажирская версия для четырех человек и автомобиль поддержки для двух. Ориентировочная стоимость одного экземпляра — от $250 до $400 тыс.

Напомним, в конце 2014 года минобороны США провело успешный аукцион по продаже списанных армейских внедорожников HMMWV.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Koronick
Томск
Сумма заказа, конечно, адовая. Могут себе позволить, что скажешь...
306
14
Ответить
Andre
Пенза
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
346
339
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Очередной отмыв денег! Они то лазеры проэктируют с бюджетом в 15млрд на начальной стадии,потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Будет неочёмыш сильный только на бумаге.
309
244
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Пафосные фары))) корка,они еше о дизайне пекутся) у наших лишь бы светило)
259
37
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Наши тоже купят - санкционные продукты давить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
224
46
Ответить
У нас на него есть достойный ответ. ;)
154
126
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
Вот бы дедушке в деревню такой!
Toyota Grand Hiace 3,4
194
15
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
конец эпохи
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
55
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
Умеем! Только у нас построят 100 для себя, в ЦВО, 300 на экспорт. А остальные части останутся с тем, что есть. Увы и ах, но это так уже 25 лет. Новая техника в штучном варианте.
222
23
Ответить
     
Сообщений: 2539
ждем в ближайшее время у Киркорова в кузове стретч )))перламутр
206
4
Ответить
Борис Митинский
1 выстрел из рпг7 и 397058 долларов нету
343
68
Ответить
     
Сообщений: 2540
Интересно а у нас сколько тигров
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
103
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Данные о броне есть в открытом доступе?
28
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Koronick:
Сумма заказа, конечно, адовая. Могут себе позволить, что скажешь...
ну да , при дефиците бюджета США в 15 млрд - заказывать ведро, за 6млрд....которое радиатором будет ловить пули 50 калибра (+ с такими дверями из м4 не постреляешь...и даже выйдешь не сразу...)
Что сказать - Маккейны рулят у них в правительстве ...откаты процветают
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
124
109
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
FarEast©:
Очередной отмыв денег! Они то лазеры проэктируют с бюджетом в 15млрд на начальной стадии,потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Будет неочёмыш сильный только на бумаге.
+100 500

1. Машина неплохая наверно...но ее преимущества скорее будут только по степи и в легкой гористой местности....
2. лес и болото ему не светят при 7 тоннах и габаритах больше хаммеровского
(ездил 1 один раз на нем)
3. омериканцы в арабиях всяких (где они воюют сейчас) - преимущественно воюют в городах - гореть эти жестянки будут страшное дело и из-за габаритов по улочкам любого арабского города не проедут (только на парадах по центральной улице ОАЭ, Бахрейна и прочих Кувейтов... )

4. а европейский и российский ТВД (где они хотят воевать) это совсем другая песня - крупные водные преграды, низкая плотность дорожного покрытия, большие массивы зеленки и прочие "радости"
ПС с таким аппаратом

ВОЕВАТЬ ТО НА НЕМ ГДЕ?????

Вывод: лобби-откаты-гособоронзаказ =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
153
54
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
ничего не будут делать,все у нас есть)
289
19
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
eai78:
Данные о броне есть в открытом доступе?
если по омерикански понимаешь - можно почитать требования заказчика (Пентагона) на сайте Ошкоша...
а так противопульная и противоосколочная...7.62 должен держать
масса 7 тонн, чтоб при подрыве мины не улетал...только они сами себя обдурили - привопехотная мина ему только колесо оторвет и контузит отделение - это хорошо, но зато при 7 тоннах он на привотанковой мине подорвется!!! причем паршиво так подорвется - как ГАЗ 66 в Афгане - проскочит передним колесом мину и она под салоном (у ГАЗ 66 под кузовом) рванет - братская могила всем ... ИМХО конечно...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
80
19
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
klim_:
Интересно а у нас сколько тигров
да тигр это просто
1. оружие устрашения
2. платформа для 12.7, 14.5 мм пулеметов
никто его массово не будет поставлять в МО РФ...
его на экспорт в арабию надо поставлять - там такое любят
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
60
20
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
FarEast©:
Очередной отмыв денег! Они то лазеры проэктируют с бюджетом в 15млрд на начальной стадии,потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Будет неочёмыш сильный только на бумаге.
СУ 24 - фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, а над куком летал в модификации разведчик...
стояли на нем Хибины - как раз противокуковая система подавления (Кук с системой Иджис)
да старый и проблемный, но с проблемами F22 его не сравнить =) омериканцы в F22 зарыли 30 млрд... а он в серию не пошел =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
40
26
Ответить
Евгений
Владивосток
Мне одному показалась странным то, что там привода стоят, вместо моста
19
42
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
StanBro:
Умеем! Только у нас построят 100 для себя, в ЦВО, 300 на экспорт. А остальные части останутся с тем, что есть. Увы и ах, но это так уже 25 лет. Новая техника в штучном варианте.
пусть вместо Тигров - БТР 82 поставляют! по стоимости сопоставимо, а пользы-живучести больше!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
39
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Евгений:
Мне одному показалась странным то, что там привода стоят, вместо моста
как увидел???? там же все сИкретное закрашено черным!
Но спасибо - еще больше порадовал =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
18
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
на серийную ладу иксрэй похожа
68
15
Ответить
     
Сообщений: 89938
а кондёр там будет?
13
2
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
интересно краш-тест прошел?
куплю контрольный пакет акций ммм
23
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
..находится 6,6-литровый дизель разработки General Motors, способный развить около 400 л.с., но дефорсированный до 300 л.с. из соображений сохранности ресурса агрегата..
И все, с точностью до наоборот, для обычного потребителя. Держи полтора-два турбированных литра в двухтонный премиум и не жужжи. Точнее жужжи, но не долго.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
46
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Спортэйдж, ты ли это?
53
2
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
LEX SU:
ну да , при дефиците бюджета США в 15 млрд - заказывать ведро, за 6млрд....которое радиатором будет ловить пули 50 калибра (+ с такими дверями из м4 не постреляешь...и даже выйдешь не сразу...)
Что сказать - Маккейны рулят у них в правительстве ...откаты процветают
Какие 15 млрд долларов?!!
18 трл долларов дефицит у них!!!
Но напечатать можно еще хоть 100 трн. А что бы бакс котировался во всем мире, покупают вот такое вооружение
60
16
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Бошетунмай:
Вот бы дедушке в деревню такой!
МОЙ ДЕД ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ ПОХОЖИЕ в 41-м ГРАНАТАМИ ЗАКИДЫВАЛ. И Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС НЕ СДЕЛАЛ ТО ЖЕ САМОЕ !!!
52
68
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Володарский:
Наши тоже купят - санкционные продукты давить.
У НАС ЕСТЬ СВОЕ, ЧЕМ ДАВИТЬ !
16
47
Ответить
gor
Хабаровск
LEX SU:
более 700 самолетов(F-22) - это не серия? Не? Эксперты мля.
70
28
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
RoVеR:
а кондёр там будет?
Там каждому по РУЛОНУ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ПРИ ПОСАДКЕ БУДУТ ДАВАТЬ ..
15
37
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Тундровоd:
Какие 15 млрд долларов?!!
18 трл долларов дефицит у них!!!
Но напечатать можно еще хоть 100 трн. А что бы бакс котировался во всем мире, покупают вот такое вооружение
бюджет Пентагона
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
5
7
Ответить
    
Сообщений: 39
gor:
более 700 самолетов(F-22) - это не серия? Не? Эксперты мля.
195 всего, из них 187 серийно. Не вводите людей в заблуждение.
56
12
Ответить
seryi23
Магдагачи
Фары 150 прадика
26
2
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
LEX SU:
+100 500
ПС с таким аппаратом
ВОЕВАТЬ ТО НА НЕМ ГДЕ?????
Вывод: лобби-откаты-гособоронзаказ =)
Они и не собираются САМИ воевать. В ЕВРО .. ПУ загонят, посодят за сруль поляков, румын, и прочих бандеровцев недорезанных и будут кричать, что РОССИЯ мешает ездить ..
55
26
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
gor:
более 700 самолетов(F-22) - это не серия? Не? Эксперты мля.
Ну да - эксперты =)
Читай:
Компания Lockheed Martin, разработчик истребителя F-22 Raptor, считающегося в США самой высокотехнологичной принятой на вооружение машиной, завершила сборку фюзеляжа последнего, 187-го такого самолета. (из них половина учебно-тренировочных и лабораторий)
...
Изначально ВВС США планировали приобрести 750 F-22, однако с распадом СССР и исчезновением сильного вероятного противника, а также резким сокращением оборонного бюджета количество "Рапторов", запланированных к покупке, было уменьшено.
...
В настоящий момент полеты F-22 остановлены

ПроХфессионалы всезнающие нас окружают
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
43
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Ну ничё! мы их шапками (УАЗиками) закидаем!
Renault Koleos 2017
19
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
при имеющихся 15000 F15 и F16 (примерно, точно не скажу) меньше сотни БОЕВЫХ самолетов F22 -точно не серия
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
25
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
seryi23:
Фары 150 прадика
Арки как у 120 прадика
12
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Радиатор сеткой что ли защищен? Дак талибы это на раз просекут и будут с фасада из СВД лупить.
36
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Цвет машины и фотографии намекают на то, что бронивичек выпускается исключительно для войны на ближнем востоке. Почему евопейская общественность и Япония не скажут свое фи пендосам? Почему не введут санкции? Что за двойные стандарты? Мне кажется, что мы все против войны в мирном демократическом авганистане.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
20
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
Этот автомобиль не для войны, а для полицейских задач, на территориях уже отвоеванных, против партизан. Только если во времена 2-й мировой у партизан не было РПГ, то сегодня, судя по видео, у каждого партизана будет этих РПГ штук по пять (откуда они берутся интересно в таких количествах, может китай шлепает).
В любом случае такая техника на сегодня пока лучшее что можно придумать для этих задач...
50
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
вы да, лучше сделайте. С дорог начните
37
11
Ответить
   
Сообщений: 853
...теперь будет на что Армате охотиться :))))
16
36
Ответить
Все такие поцреото-эксперты прямо. Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО, то вся "бравая" расейская армия будет порвана в клочья. К сожалению, у нас гораздо хуже системы обнаружения врага, а американцы над этим хорошо поработали. Война в Ираке в 2003 г. это продемонстрировала (именно военная часть операции, а не партизанская война). 250 тысяч "отборрррррных солдат Ирака" просто-напросто разбежались, а оружие что у них, что у нас еще совковое. Вот и думайте...
89
114
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Петр Сампрасян:
Все такие поцреото-эксперты прямо. Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО, то вся "бравая" расейская армия будет порвана в клочья. К сожалению, у нас гораздо хуже системы обнаружения врага, а американцы над этим хорошо поработали. Война в Ираке в 2003 г. это продемонстрировала (именно военная часть операции, а не партизанская война). 250 тысяч "отборрррррных солдат Ирака" просто-напросто разбежались, а оружие что у них, что у нас еще совковое. Вот и думайте...
Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО . то Стран нато и России больше не будет вообще. Так что думай че пишешь идиот...
124
31
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Встречайте в скором времени гражданские варианты на российских дорогах
14
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
MiG2014:
Этот автомобиль не для войны, а для полицейских задач, на территориях уже отвоеванных, против партизан. Только если во времена 2-й мировой у партизан не было РПГ, то сегодня, судя по видео, у каждого партизана будет этих РПГ штук по пять (откуда они берутся интересно в таких количествах, может китай шлепает).
В любом случае такая техника на сегодня пока лучшее что можно придумать для этих задач...
1. для полицейских операций (читай устрашения)
2. для конвоя и сопровождения колонн в пустынной местности...

для всего другого он не годится...
с другой стороны и Хаммер в тех же условиях был не сильно хуже, только по противо снайперской защите отстает он от Ошкоша
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
18
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
этож сколько уазиков можно отправить вместо одного такого крокодила?? 7 тонн и габариты более хамеровского это минус. мож пусть и отлетит от мины, но чтоб люди в салоне целы остались.
2
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Петр Сампрасян:
Все такие поцреото-эксперты прямо. Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО, то вся "бравая" расейская армия будет порвана в клочья. К сожалению, у нас гораздо хуже системы обнаружения врага, а американцы над этим хорошо поработали. Война в Ираке в 2003 г. это продемонстрировала (именно военная часть операции, а не партизанская война). 250 тысяч "отборрррррных солдат Ирака" просто-напросто разбежались, а оружие что у них, что у нас еще совковое. Вот и думайте...
ну ты профессионал диванный
из арабов вОины так себе - чтоб ты знал
в Йемене за них кубинцы даже воевали- так что наша техника ни причем...
тем БОЛЕЕ, вся наша техника ПОСТАВЛЯЕТСЯ на арабские рынки без каких-либо модернизаций
а ПРОЕКТИРОВАЛАСЬ наша техника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под наш ТВД (прочти мой пост выше) и была почти вся гидрозащищенной и с малым удельным давлением на грунт - чего в арабиях не надо учитывать вообще

военная доктрина омериканцев как огня боится НАШИХ систем обнаружения - советую наконец ОБНАРУЖИТЬ это =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
60
25
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
и в такие брансбойты обзор только на дальних расстояниях.
1
4
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Инкассаторская. Забирать дневную выручку у арабов.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
87
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Евгений:
Мне одному показалась странным то, что там привода стоят, вместо моста
странным должно было показаться если бы там ваши любымые мосты стояли из 18 века. все молитесь на эти железяки... наука не стоит на месте
17
25
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
что такое ТВД ?
4
12
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Soembo:
что такое ТВД ?
Театр Военных Действий
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
23
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
BliZZak:
странным должно было показаться если бы там ваши любымые мосты стояли из 18 века. все молитесь на эти железяки... наука не стоит на месте
на 7 тонный аппарат ...=)
военная наука просто отдыхает
а вот последующий выпуск на базе этого Ошкоша гражданской люксовой версии - установка приводов - вполне оправдывает задумку =)
как из HMMWV сделали HUMMER
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
12
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
LEX SU:
на 7 тонный аппарат ...=)
военная наука просто отдыхает
а вот последующий выпуск на базе этого Ошкоша гражданской люксовой версии - установка приводов - вполне оправдывает задумку =)
как из HMMWV сделали HUMMER
да хоть на 100500 тонный.
что хамви, что хаммер на приводах и ниче с ними не делается. мосты это прошлый век. ни проходимости с ними ни управляемости.
20
25
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
BliZZak:
да хоть на 100500 тонный.
что хамви, что хаммер на приводах и ниче с ними не делается. мосты это прошлый век. ни проходимости с ними ни управляемости.
чегож все бегут покупать т.н. ВОЕННЫЕ (правильно - портальные) мосты с УАЗ 469??????
и портальные мосты на Гелендваген выходит совсем зазря поставили??????

ты в Мерседес напиши и в Ульяновск позвони! а то пацаны не в курсе =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
45
12
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Пора менять хаммер, машину 1976 года разработки. А про дизель прикололо, дизель 6.6 л. - это V8 Дюрамакс с пикапа Сильверадо 2500/3500 (у одного моего соседа такой), несмотря на то, что пикап весит меньше 3 тонн он с трудом выезжает из 10 сек. до сотни, с 7 тоннами будет совсем плавный такой, вроде жигулей - классики.
6
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Списанные хаммеры которые на ушли на аукционе, хохлам загонят.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
19
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
LEX SU:
тут на самом деле вопрос религии просто. Привода значительно лучше тем, что благодаря им днище плоское делается и хода подвески большие сделать совсем не проблема, опять же управляемость выше. Про проходимость спорный вопрос. В колее мост лучше. Главное преимущество мостов это, конечно, ресурсность и простота подвески, а так же способность без проблем тащить тяжелую машину, не вываливая колесики трапецией)). Везде есть плюсы и минусы. Спорить можно бесконечно.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
27
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Ну а на тяжелой технике типо грузовиков, тракторов и пр. всегда будут мосты.
ЗЫ. 7 тонн на приводах, это круто, как не крути))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Illegal_44:
ничего не будут делать,все у нас есть)
Ты с луны свалился что ли
11
14
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
LEX SU:
кто все-то?))) нищебродры из деревни что ли? если бы им хоть раз Н1 дали бы по цене уазика, они бы забыли и про уазы и про 66-е как страшный сон.
ты посмотри как у мерседеса унимог сделан) какая там подвеска) а потом сам позвони им.

а в ульяновске я хз че там за старообрядческие институты
18
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тундровоd:
Какие 15 млрд долларов?!!
18 трл долларов дефицит у них!!!
Но напечатать можно еще хоть 100 трн. А что бы бакс котировался во всем мире, покупают вот такое вооружение
Так у Путина волшебная кнопка есть: нажмет и курс доллАра до нуля упадет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
17
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
LLE:
Пора менять хаммер, машину 1976 года разработки. А про дизель прикололо, дизель 6.6 л. - это V8 Дюрамакс с пикапа Сильверадо 2500/3500 (у одного моего соседа такой), несмотря на то, что пикап весит меньше 3 тонн он с трудом выезжает из 10 сек. до сотни, с 7 тоннами будет совсем плавный такой, вроде жигулей - классики.
ты хотел его на дриф битву взять что ли?)
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Дром через годик купит, поедет в Магадан и в итоге ушатает его за 10 тык! :)
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
40
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Оу, пендосы поганцы, помедленнее, мы ещё Хаммер не успели скопировать... Всей великой автомобильной державой :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
23
27
Ответить
tramper82
Красноярск
ну и назвали... ОШКОШ
2
5
Ответить
     
Томск-Новосибирск
Сообщений: 81
КРУТО!!!
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Вот что за ролик для военной техники!!!! ОТСТОЙ!!! по травушке муравушке да по песочку и легкой грязи прокатился! Вот надо снимать ролики как он по тайге несется под пулями, нарывается на фугас, переворачивается, и дальше едет. при этом с него по мишеням лупят. А то бы еще девочек с сиськами пригласили. Я так понимаю ****** он не может и УАЗ ему нос утрет в первой же чаче!!! ПОНТОРЕЗ короч а не авто, в хамере хоть брутальность и внешний вид был а это фуфло страшное!
27
14
Ответить
ivs
Екатеринбург
не хило бюджеты пилят 397 000 $ если 17 000 машин заказываешь и 545 000$ если 55 000 за одну единицу!
4
5
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
А б/у "Хаммеры" хохлам...
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
12
9
Ответить
vitamih
Октябрьский
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
Чего мы сделаем лучше в три раза? У нас кроме разработок СССР нет ни фига.
26
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Дром то продукты обсуждает, то уже военную технику, скоро спецтехнику в виде кранов и экскаваторов начнет обсуждать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
Скоро в портах Латвии
8
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
LEX SU:
+100 500
ПС с таким аппаратом
ВОЕВАТЬ ТО НА НЕМ ГДЕ?????
Вывод: лобби-откаты-гособоронзаказ =)
Прям мудрец:) Да найдет свое применение данное авто. Ну есть у людей деньги, вот они и угорают. В отличии от некоторых стран нищебродов.
14
11
Ответить
vitamih
Октябрьский
maziora:
Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО . то Стран нато и России больше не будет вообще. Так что думай че пишешь идиот...
Аргументы дай, прежде чем человека оскорблять.
9
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я только вот чего не понял:

Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника.

Ну и? Хаммер весил 4,5 тонны. Этот крокодил - 7 тонн.
Быстрее он явно не выйдет.
Легче тоже не получился.

Но типа пошел в серию.
При этом габариты чуть меньше чем у 2-х осного Камаза.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 232
Нутакничо
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28
3
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Интересно на украину будут поставлять?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
С виду конечно страшный, но когда речь идет о собственной жизни......
Пох....на чем ездить
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
с Тигром сравнивали?
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
У них так как у нас не воруют. Так как там паразитарная генетика не уравнивалась с нормальными людьми в течении 70 лет, а планомерно спивалась и вымирала в трейлерах на окраинах. А у нас таким паразитам, за счет нормальных людей, давалась хрущевка, "бесплатная" медицина, и "бесплатное" образование. Вот и расплодилось кабанчиков, что только тушку ублажать могут, воровать и свистеть на кухнях под этанол.
32
14
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Как и всё америкосовское, чмошная, не удобная и страшная, хотя чмошная и страшная это одно и тоже!!!
Секта прулеводов.
13
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Очередной картонный бред. С жиру бесятся!
 
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
цилиндр:
Интересно на украину будут поставлять?
Нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Какая то фигня бесформенная, на газон некст насмотрелись
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
6
6
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Что касается военной техники у амеров руки изжо растут...
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
7
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
FarEast©:
потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
не было такого, нет никаких доказательств этому, это пропагандистский фейк.
шапкозакидательством сражаться не надо, не надо недооценивать вероятного противника.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
25
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
* сражаться = страдать
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Ориентировочная стоимость одного экземпляра — от $250 до $400 тыс.. РПГ-7 все равно сделает свое дело куда за меньшие деньги и большие потери
9
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
интересно посчитать минусаторов либерастов )))
6
17
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
шо, опять?
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129320
komamur:
...теперь будет на что Армате охотиться :))))
.

Для Арматы "зверек" мелковат, откровенно говоря, а вот у Лукашенко есть для этой штуки "охотник" - называется "Сталкер", вот для него "дичь" самое оно то!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Бошетунмай:
Вот бы дедушке в деревню такой!
с какой целью? в грязи застрять и бросить?
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
LEX SU:
ну да , при дефиците бюджета США в 15 млрд - заказывать ведро, за 6млрд....которое радиатором будет ловить пули 50 калибра (+ с такими дверями из м4 не постреляешь...и даже выйдешь не сразу...)
Что сказать - Маккейны рулят у них в правительстве ...откаты процветают
впк сша единственное что у них осталось и на нём и держится экономика и макейн тут вовсе не каким боком. а енег они напечатают сколько им надо
4
12
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
gor:
более 700 самолетов(F-22) - это не серия? Не? Эксперты мля.
та ты не далеко ушёл от этого эхсперда - 700самолей, поржал, спасибо
2
5
Ответить
 
Хандыга
Сообщений: 187
FarEast©:
Пафосные фары))) корка,они еше о дизайне пекутся) у наших лишь бы светило)
Да-да, круглые фары от УАЗика разве что Ладе-Гранте только не подходят =))))
4
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
На рыбалку ездить- самое то!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
vitamih:
У нас кроме разработок СССР нет ни фига.
Танк Армата тоже разработка Советского Союза ?
8
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
gor:
более 700 самолетов(F-22) - это не серия? Не? Эксперты мля.
Ну перепутал человек с f35 и что ? смысл то тот же.
F22 та еще вундерфавля, постоянно ограничивают полеты из за отказов
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Странно, что двигатель не cummins.
P.S. В нашу Тигру, если я не ошибаюсь ставили именно американские дизели.
5
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
амеры бабки пилят как пилорама))0 Навального на них нету)))
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
5
4
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Передняя подвеска на шаровых, на приводах резиновые пыльники.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
2
Ответить
нужна гражданская версия! если бы хаммер не ушёл бы в народ, то популярности сегодняшней ему не видать)
1
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 20
Брутальный аппарат. Зависти в комментах - море)
13
4
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 109
+100 500

ПС с таким аппаратом

ВОЕВАТЬ ТО НА НЕМ ГДЕ?????

Согласен - наш старый БРДМ в грязе тонет тока так и этот будет под себя делать
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет...

Какие они там потери понесли - на базах сидели, наркотрафик обеспечивали, да бюджет пентагоновский с афганскими подрядчиками пилили. Вояки...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
А у нас Армата есть!
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
BliZZak:
да хоть на 100500 тонный.
что хамви, что хаммер на приводах и ниче с ними не делается. мосты это прошлый век. ни проходимости с ними ни управляемости.
мда...а ведь некоторые почитают и поверят товарищу,что мосты это зло.
Чтоб вы знали,при мостовой подвеске,машину можно поднять хоть до неба и воткнуть любые колеса,это в разы проще,чем что-то придумывать с приводами. Привода вылетают,гнутся от булыжников,пыльники рвутся и т.д. А мосту хоть бы хрен. Но вы,видимо просто теоретик.
14
5
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
user83:
Странно, что двигатель не cummins.
P.S. В нашу Тигру, если я не ошибаюсь ставили именно американские дизели.
Не нада в Тигру ставят ямз шные двигуны...каминсы для вояк туда б точно никто не дадумался вставлять...ибо не пригоден он для ремонтоф в полевых условяих.
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ценник в 397 000 долларов!?
И они хотят сказать, что у них нет коррупции и откатов?!
Гражданская версия Тигра при старом курсе стоила менее 100 000$, военная максимум 150 000$.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
7
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
den240977:
С виду конечно страшный, но когда речь идет о собственной жизни......
Пох....на чем ездить
О какой жизни? На таком гумне тока отчаянные самоубийцы поедут...одна ракета рпг за 25 долларов...и нет L-ATV за 500 000 баксов и не личного состава в нем.
6
3
Ответить
LEX SU:
ну ты профессионал диванный
из арабов вОины так себе - чтоб ты знал
Зулусы перед войной с британцами тоже наверное рассказывали соплеменникам про свои разящие копья и дальнобойные топорики, благословенные их местным божеством и предназначенные для родных краев :)))
15
11
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Медвед Полоскун:
Ценник в 397 000 долларов!?
И они хотят сказать, что у них нет коррупции и откатов?!
Гражданская версия Тигра при старом курсе стоила менее 100 000$, военная максимум 150 000$.
Не 397 000 а полямам...если полный договор посчитать. Не ну а чо...ты хотел? Фирмешка Oshkosh Defense небось Байдену принадлежит...нада бабок намолотить..пока Оймерика стоит и гос. облигации берут.
2
3
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Петр Сампрасян:
Зулусы перед войной с британцами тоже наверное рассказывали соплеменникам про свои разящие копья и дальнобойные топорики, благословенные их местным божеством и предназначенные для родных краев :)))
Эй любитель оймерики....ты на ютуб зайди, посмотри как Абрамсы в Йемене горят, от обычных старых советских фаготов...даже не модернизированных. И меньше голливудского кино смотри..а то от него мозги нейроны умирают.
16
13
Ответить
fandnb:
Танк Армата тоже разработка Советского Союза ?
А где он этот танк? Или картонные макеты,которые явили плебсу на 9 мая это и есть сие "чудо техники"?
16
10
Ответить
Человек Алексей:
Эй любитель оймерики....ты на ютуб зайди, посмотри как Абрамсы в Йемене горят, от обычных старых советских фаготов...даже не модернизированных. И меньше голливудского кино смотри..а то от него мозги нейроны умирают.
Танк - это вообще устаревшее вооружение.
2
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Вася Залесный:
У них так как у нас не воруют. Так как там паразитарная генетика не уравнивалась с нормальными людьми в течении 70 лет, а планомерно спивалась и вымирала в трейлерах на окраинах. А у нас таким паразитам, за счет нормальных людей, давалась хрущевка, "бесплатная" медицина, и "бесплатное" образование. Вот и расплодилось кабанчиков, что только тушку ублажать могут, воровать и свистеть на кухнях под этанол.
Да, да, у них не живут на пособия поколениями, причем в бесплатном жилье (Section 8), особенно негритосы. И обамакейр не для них придумали.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
 
Ответить
vitamih
Октябрьский
fandnb:
Танк Армата тоже разработка Советского Союза ?
Вот когда в войска они поступят, когда в войсках скажут, что это хороший танк, тогда будем говорить о нем. А то на параде только технику новую и видим, а в войсках старье.
12
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
Наивный чукотский юноша...
Наши сделают дешевле, то есть на всем сэкономят, о по карманам рассуют, с помощью Васильевых в 3 раза больше...И в итоге некто не виноват, 5 млрдов сами себя украли...
18
1
Ответить
vitamih:
Вот когда в войска они поступят, когда в войсках скажут, что это хороший танк, тогда будем говорить о нем. А то на параде только технику новую и видим, а в войсках старье.
Не поступят, ибо в нем много западной электроники, а поставки этой продукции в Россию забанены.
4
5
Ответить
vitamih
Октябрьский
gunn40:
...который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет...
Какие они там потери понесли - на базах сидели, наркотрафик обеспечивали, да бюджет пентагоновский с афганскими подрядчиками пилили. Вояки...
Ну да, две тысячи за 11 лет погибших это пыль для нас. Нам то надо было почти 15 тыс за 10 лет. Вот вам и тупые америкосы.
15
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
user83:
Странно, что двигатель не cummins.
P.S. В нашу Тигру, если я не ошибаюсь ставили именно американские дизели.
Именно ставили, сейчас ЯМЗ-534, можно отличить по горбу на капоте
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Петр Сампрасян:
Все такие поцреото-эксперты прямо. Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО, то вся "бравая" расейская армия будет порвана в клочья. К сожалению, у нас гораздо хуже системы обнаружения врага, а американцы над этим хорошо поработали. Война в Ираке в 2003 г. это продемонстрировала (именно военная часть операции, а не партизанская война). 250 тысяч "отборрррррных солдат Ирака" просто-напросто разбежались, а оружие что у них, что у нас еще совковое. Вот и думайте...
Да-да, именно поэтому амеров и из Кореи и из Вьетнам вышибли сраной метлой, да и в Афганистане у них потери уже сильно больше чем у нас в свое время были.

У арабов есть проблема - воевать они мягко говоря не умеют и не любят. Т.е. пограбить и резать мирных жителей - это они могут, а воевать с регулярной армией - нет. Последние разы, когда они именно в войнах побеждали - наверное еще при Лоуренсе Аравийском (кстати европейце), а до него при Салладине.
Даже в Шестидневной войне, Египет, при лучшем вооружении, проиграл Израилю.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
10
Ответить
vitamih
Октябрьский
Петр Сампрасян:
Не поступят, ибо в нем много западной электроники, а поставки этой продукции в Россию забанены.
Так я про то и говорю. Я военный пенсионер и нефиг мне втирать про нашу боеготовность. Насмотряться первого канала и орут потом, какие мы крутые.
16
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Петр Сампрасян:
Танк - это вообще устаревшее вооружение.
В какой реальности так?
В "Звездных войнах"? Там таки да, джедаи рулят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
у нас сделаем(ют) в три раза дешевле, а разницу своруют. качество вряд ли лучше будет.
Andre:
Буржуи, что еще сказать.... страшный еще к тому же. Могут позволить себе. Мы сделаем лучше и дешевле в 3 раза)хоть это умеем...
2
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
BSP:
Наивный чукотский юноша...
Наши сделают дешевле, то есть на всем сэкономят, о по карманам рассуют, с помощью Васильевых в 3 раза больше...И в итоге некто не виноват, 5 млрдов сами себя украли...
Дэк Васльева бабки вернула:))) она их так просто подержала...под проценты:))
Наивный то ты...так как пиндят в Оймерике...нашим еще...учиться. Одна лунная программа чего стоит...трилллионы баксов в никуда....и чо...терь наш РД-180 покупают, а куда делись двигатели с тяжелого сатурна на котором возили на луну, придурковато молчат:))) бггг
11
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
примерно тоже и я написал а про оборон-сервис вот толковая статья https://navalny.com/p/4414/ лучше б вот по этому токшоу с документальным фильмом сделали вместо того, чтобы президента и правительство восхвалять....
BSP:
Наивный чукотский юноша... Наши сделают дешевле, то есть на всем сэкономят, о по карманам рассуют, с помощью Васильевых в 3 раза больше...И в итоге некто не виноват, 5 млрдов сами себя украли...
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Русские всегда побеждают числом и что? В 1914 г. население 140 млн, через сто лет опять 140 млн.
14
3
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
gunn40:
Русские всегда побеждают числом и что? В 1914 г. население 140 млн, через сто лет опять 140 млн.
Чувак...так то ничего...что за сто лет Россия поучаствовала в двух мировых войнах?...а ты скок хотел?....офисные хомячки математики
15
6
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
красик:
примерно тоже и я написал а про оборон-сервис вот толковая статья https://navalny.com/p/4414/ лучше б вот по этому токшоу с документальным фильмом сделали вместо того, чтобы президента и правительство восхвалять....
Пиля....Леха то Овальный...токма правду всю грит!!!:))) бггг...Лешку Овального в президенты! Олеша мы верим те:))) бггг
7
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
gunn40:
Русские всегда побеждают числом и что? В 1914 г. население 140 млн, через сто лет опять 140 млн.
Именно!
Всегда так и было.
Правда число русских зачастую оказывалось меньше, чем число противников. Этим и побеждали. Того же Наполеона к примеру "трупами закидали". Трупами его же солдат.

Про победы "числом". Почитай про Дарданелльскую десантную операцию культурных европейцев против турок. Там и числом победить не удалось.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
7
7
Ответить
Медвед Полоскун:
Так российские вояки исторически тоже не так что бы уж хорошо воевали. А сегодня все еще хуже, потому что совковая военная техника рассчитана для использования странами, в которых нет проблем с рождаемостью. А у нас хоть цена жизни и ниже плинтуса, да только "бабы новых не нарожают".
9
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Illegal_44:
ничего не будут делать,все у нас есть)
Сняли с производство, заключительная серия называлась: "Маэстро"!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 401
Вот фото, вот статья: https://news.drom.ru/31650.html
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
http://baza.drom.ru/user/929108/
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Петр Сампрасян:
Все такие поцреото-эксперты прямо. Если, не дай бог, дело дойдет до прямого военного конфликта с НАТО, то вся "бравая" расейская армия будет порвана в клочья. К сожалению, у нас гораздо хуже системы обнаружения врага, а американцы над этим хорошо поработали. Война в Ираке в 2003 г. это продемонстрировала (именно военная часть операции, а не партизанская война). 250 тысяч "отборрррррных солдат Ирака" просто-напросто разбежались, а оружие что у них, что у нас еще совковое. Вот и думайте...
Украинец ? Прочитай про РЛС дальнего обнаружения Воронеж и обрати внимание на даты ввода станций. А средствами РЭБ еще и превосходим, тут недавно командующий сухопутными силами НАТО плакался http://ria.ru/world/20150804/1...
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
про президенты я не писал, а вот публикуются там толковые вещи, начиная с Транснефти и по сей день...
Человек Алексей:
Пиля....Леха то Овальный...токма правду всю грит!!!:))) бггг...Лешку Овального в президенты! Олеша мы верим те:))) бггг
5
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
красик:
про президенты я не писал, а вот публикуются там толковые вещи, начиная с Транснефти и по сей день...
Толковые..только для твоего мировозрения....свинье тоже грязь нравится, но являются ли они истиной, большой вопрос? Вот ты знаешь, кто такой Олеша Овальный? Откуда он пришел? Почему вдруг стал популярным? Ты аще в курсах..скок стоит такая медиа поддержка? Не ну зачем задумываться? Главное скакать стройно...и не о чем не думать. Одни вон уже наскакали...большую опу и внешний долг на несколько поколений вперед, зато гордо спонсируют теперь смену хаммера на вот это чудо в этой статье...
7
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Отлично! Семь тонн! значит в ближайшие годы они планируют продолжить утюжить пустыни Ближнего востока, да гонять мексиканцев по приграничным прериям.
Уфф, семь тонн в наших жидких грунтах не вариант:)), спим спокойно, войны не будет.
9
1
Ответить
dtrofimov:
Украинец ? Прочитай про РЛС дальнего обнаружения Воронеж и обрати внимание на даты ввода станций. А средствами РЭБ еще и превосходим, тут недавно командующий сухопутными силами НАТО плакался http://ria.ru/world/20150804/1 16264...
И что? Ее нельзя уничтожить?
3
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Человек Алексей:
Дэк Васльева бабки вернула:))) она их так просто подержала...под проценты:))
Наивный то ты...так как пиндят в Оймерике...нашим еще...учиться. Одна лунная программа чего стоит...трилллионы баксов в никуда....и чо...терь наш РД-180 покупают, а куда делись двигатели с тяжелого сатурна на котором возили на луну, придурковато молчат:))) бггг
Да я не спорю что в америке также воруют, я знаю что у нас тетя может в карман 5млрд положить и ей ничего не будет....
10
 
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
легкий боевой внедорожник аж на 7 тонн, с задушенным движком на 300 кобыл? да еще за поллимона зелени? Сердюкова в МО пиндостана назначили?
14
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Кому интересно, вот наш аналог данной машины. Правда, как обычно, опытный образец и неизвестно, когда он попадет в войска и попадет ли вообще.

Самый легкий вариант из семейства машин Тайфун-К (камазовская разработка).
Если дойдет до конвейера и пойдет в войска, то это будет реально прорыв в транспортировке наших войск со времен появления первых отечественных БТР и БМП.
Глядишь, и не будут вояки "на броне" ездить, как в Афгане и Чечне.
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Петр Сампрасян:
И что? Ее нельзя уничтожить?
Так все таки она есть ?
уничтожить можно все. Вопрос в том был, что у нас все плохо со средствами обнаружения, это далеко не так.
p.s. Прочел твою фразу про то, что танк как оружие устарел. Все ясно, либо оналитиг либо тролль
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хорошая бибика, прикольная! А ухайдаканные хаммеры пора продать "партнерам", тем более в покупателях недостатка нету))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
pers"on:
Кому интересно, вот наш аналог данной машины. Правда, как обычно, опытный образец и неизвестно, когда он попадет в войска и попадет ли вообще. Самый легкий вариант из семейства машин Тайфун-К (камазовская разработка). Если дойдет до конвейера и пойдет в войска, то это будет реально прорыв в транспортировке наших войск со времен появления первых отечественных БТР и БМП. Глядишь, и не будут вояки "на броне" ездить, как в Афгане и Чечне.
Нет, аналог этого хаммера - Волк https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%BA%D0 %BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D 1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B0) По крайней мере он есть в железе и ездит, а камазовский легкий тайфун пока никто не видел в живую.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
dtrofimov:
Нет, аналог этого хаммера - Волк
Ссылка не вставилась, вот другая http://trucks.autoreview.ru/_a...
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
dtrofimov:
Так все таки она есть ?
уничтожить можно все. Вопрос в том был, что у нас все плохо со средствами обнаружения, это далеко не так.
p.s. Прочел твою фразу про то, что танк как оружие устарел. Все ясно, либо оналитиг либо тролль
С каких пор средства постановки помех стали средствами обнаружения?
А станками так уж получилось, что сегодня люди в основном в городах живут, так что там одинаково хорошо будут гореть как абрамсы, так и арматы, которые в 3 раза дороже абрамсов.
4
4
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
У Урала тоже есть свои разработки, которые даже на параде Победы покатились. Называются Тайфун-У.
Смотрятся брутально)))))
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
оскорблять меня не надо... и моровозрение пусть у каждого свое будет, причем у кого то шире, у кого то уже....
про медиаподдержку ты оставь для других людей... у меня сое мнение, которое никакой медиаподдержкой не срубишь. еще и головой думать надо. про медиаподдержку ты лучше про своего любимого президента расскажи, как они зачистили полностью ТВ от критики власти, ввели тотальную пропаганду и полностью зачистили оппозиционное поле. короче, монополия во всем!
теперь к теме разговора по существу
ФБК. тему с полит-ситуацией и экономикой в РФ веду уже давно - 7 лет! и чем дальше, только больше убеждаюсь в своей правоте. ФБК - так хорошо, что они есть! хоть здесь что то появляется. сливы это или еще чего - не важно! важно, что правда и никто в в судах не пытался оспорить. вот когда будут показывать эти материалы на федканалах, тогда и будем говорить. а пока хорошо, что они есть. взять только недавнее расследование по вывозу мусора из Москвы. а ведь так же по всей стране. не говоря уже, на пилеже ренты от продажи нефти и газа, на строительстве газопроводов и прочим. половина бюджета прямо или косвенно разворовывается ежегодно. тебя и нас всех грабят, а ты и подобные тупо одобрямс! и задумайся, умник, кто твой любимый президент. может еще и про Дело Путина по Питерской мэрии поговорим? про дружков путина тоже можно обмолвиться....
короче, для Запада он уже отрезанный ломоть, с которым никто не хочет иметь дело. у них важна репутация, а какая репутация у постоянно лгущего человека к тому же, проворовавшемуся так, что уйти добровольно не может.
ну а про Америку, что с госдолгом, который так тебя заботит (лучше об РФ думай), ту хоть съездий туда и посмотри как живе загнивающий запад, или до Европы доедь...
Человек Алексей:
Толковые..только для твоего мировозрения....свинье тоже грязь нравится, но являются ли они истиной, большой вопрос? Вот ты знаешь, кто такой Олеша Овальный? Откуда он пришел? Почему вдруг стал популярным? Ты аще в курсах..скок стоит такая медиа поддержка? Не ну зачем задумываться? Главное скакать стройно...и не о чем не думать. Одни вон уже наскакали...большую опу и внешний долг на несколько поколений вперед, зато гордо спонсируют теперь смену хаммера на вот это чудо в этой статье...
15
5
Ответить
  
Сообщений: 11915
был
 
 
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
pers"on:
уж лучше на броне...чем в бронированном гробу...
4
1
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
Интересный авто , американцы в этом плане молодцы!
2
4
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
красик:
ну а про Америку, что с госдолгом, который так тебя заботит (лучше об РФ думай), ту хоть съездий туда и посмотри как живе загнивающий запад, или до Европы доедь...
Бугога...кому ты нужен, оскорблять тебя...ты вообще что сюда приперся со своими овальными простынями?
Ты сам то до Гейсоюза доехал? побывал в его закоулках? В Омерике да...не был...еще не долетел, но друзья бывали...очень противоречивые впечатления получили, особенно от их городов.
А по гейсоюзу я покатался...спасибо, на вещи реально смотрю.
8
9
Ответить
Господа эксперты, почему вы тут пишете, а не занимаетесь разработками?)У них самая боеспособная и укомплектованая армия мира, а вы все комменты строчите
4
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Петр Сампрасян:
С каких пор средства постановки помех стали средствами обнаружения?
А станками так уж получилось, что сегодня люди в основном в городах живут, так что там одинаково хорошо будут гореть как абрамсы, так и арматы, которые в 3 раза дороже абрамсов.
Все таки тролль:
1. Где я написал что РЭБ равно обнаружению ?
2. Если танк отправить без поддержки пехоты в городскую застройку, то его сожгут, а если в море то танк утонет. Все нужно использовать правильно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
7
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Кстати, есть интересное наблюдение.

Все страны заинтересованы в сокращении потерь в личном составе и увеличивают защищенность своих бронемашин.
Так, например, появились МРАПы, к которым относятся и новая американская машина и все Тайфуны.
Сегодняшние МРАПы по защищенности приближаются к средним танкам 30-х - начала 40-х годов 20-го века. И превосходят все наши серийные БТР и БМП (к сожалению).

Но вот в чем проблема.
Если раньше на те же хаммеры устраивали засады с применением стрелкового оружия калибром 7,62 мм и 12,7 мм, т.к. его мощности было достаточно для их поражения, то теперь на первый план выходят РПГ разных видов. А вот против РПГ МРАПы не защитят. А эффект от поражения гранатой из РПГ существенно больше, чем от стрелкового оружия.

Лет через 5-10 ожидаем машины массой тонн в 20-25 с защитой и от РПГ? ))))))
9
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Человек Алексей:
уж лучше на броне...чем в бронированном гробу...
Броня должна быть такой, чтобы не представлять из себя многотонный гроб.
Ну и про тактику применения забывать не стоит.
Танки без ДЗ в центре Грозного в 1994-1995 гг. забывать не будем.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Петр Сампрасян:
И что? Ее нельзя уничтожить?
Можно, диверсионной группой. Воздушные средства поражения до нее просто не долетят. А расположена она так, что диверсионную группу туда просто не провести, спалятся километров за 300 до того как. Т.е. покойники изначально.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
3
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
dtrofimov:
Нет, аналог этого хаммера - Волк https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%BA%D0 %BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BD%D0 %B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D 1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B0) По крайней мере он есть в железе и ездит, а камазовский легкий тайфун пока никто не видел в живую.
М.б., м.б. Давно ничего про эту машину не слышал и не читал. Но, ИМХО, его заниженный силуэт и сиденья, по-старинке прикрученные к полу, говорят о том, что минной устойчивости в него не положили. Если так, то чем он лучше Тигра?
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Степан Тучкин:
Господа эксперты, почему вы тут пишете, а не занимаетесь разработками?)У них самая боеспособная и укомплектованая армия мира, а вы все комменты строчите
Их армия боеспособна только простив крестьян. Ни с одной серьезной армией они не воевали со времен Кореи и Вьетнама. А там, они войны по факту проиграли.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
14
6
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Вот видео про Тайфун-У: https://www.youtube.com/watch?... Видео, разумеется, из разряда "Ура-вот-как-мы-можем!& quot;, но оно и правильно, т.к. рассчитано на широкую аудиторию, а не только на диванных экспертов и критиков ))) Америкосы, кстати, про любое свое г***о, имеющее отношение к военной тематике всегда рассказывают так, как будто весь мир еще с копьями воюет, а у них вон Ф-22 и М-4.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
pers"on:
Кстати, есть интересное наблюдение.
Более массово будут производить ТБМП.
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7181
..... А каклам отдали хаммеры, еще и списанные. Американская демократия на практике, БГГГГ
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
8
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Медвед Полоскун:
Их армия боеспособна только простив крестьян. Ни с одной серьезной армией они не воевали со времен Кореи и Вьетнама. А там, они войны по факту проиграли.
Плюсую.

Когда американская армия вообще воевала с равным по силам противником?
Он даже в Нормандии высадились, когда лучшие части немецких войск перемолола советская армия.
Даже люфтваффе уже не представлял из себя такой грозной силы, как в началный период войны.
Что-то в 41-42 гг., когда мы отступали, они не спешили высадиться и открыть второй фронт.

Если сегодня Россия поставит какой-либо стране достаточное количество зенитных комплексов и противокорабелных ракет, можно с уверенностью сказать, что "демократию" в эту страну не "принесут" еще долго.
13
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Медвед Полоскун:
Их армия боеспособна только простив крестьян. Ни с одной серьезной армией они не воевали со времен Кореи и Вьетнама. А там, они войны по факту проиграли.
Ну-ну. В Корее, между прочим, они до Пхеньяна дошли, а потом в дело вступил Китай. Соотношение сил, мягко говря, не равное.
Во Вьетнаме, на момент активного участия американских ВС, гукам и чарли приходилось туго. Потом, когда контингент основной вывели, и воевали уже арвины, дела пошли из рук вон плохо (что, впрочем, не удивительно).
Нравится или нет - но американская армия действительно одна из самых боеспособных. По уровню боеготовности (общему) на первном месте, пожалуй, Израиль. Ну и Китай дышит в затылок, но пока в основном за счёт численности.
FarEast©:
боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Ага, это рашатудэй репортует. А "Адмирал Кук" про это не в курсе.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
11
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
красик:
примерно тоже и я написал а про оборон-сервис вот толковая статья https://navalny.com/p/4414/ лучше б вот по этому токшоу с документальным фильмом сделали вместо того, чтобы президента и правительство восхвалять....
давай поведай всем про правду матку от падвального, раскрой глаза методами фашобкома
3
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
pers"on:
С тем же успехом можно сказать, что советские войска разбили японцев в Манчжурии, когда основные силы японских войск уже перемолола американская армия.
Про Тихоокеанский театр военных действий в курсе, не?
pers"on:
Если сегодня Россия поставит какой-либо стране достаточное количество зенитных комплексов и противокорабелных ракет, можно с уверенностью сказать, что "демократию" в эту страну не "принесут" еще долго.
Да-да, слышали это уже недавно. "250 тысяч отборррных солдат Ирака" итдитп. Сами по себе зенитные комплексы еще ничего не решают: ими нужно уметь пользоваться.
Знакомый рассказывал, как на Синае местные "зенитчики" разбегались при первой же угрозе, и работать по израильским самолётам приходилось советским "советникам". В итоге, кстати, это один фиг это не помогло.
6
11
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Петр Сампрасян:
С каких пор средства постановки помех стали средствами обнаружения?
А станками так уж получилось, что сегодня люди в основном в городах живут, так что там одинаково хорошо будут гореть как абрамсы, так и арматы, которые в 3 раза дороже абрамсов.
великий эхсперд таки по чём арматы ноне? и абрамсы?
9
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Bushmaster:
Нравится или нет - но американская армия действительно одна из самых боеспособных. По уровню боеготовности (общему) на первном месте, пожалуй, Израиль. Ну и Китай дышит в затылок, но пока в основном за счёт численности.
Ага, это рашатудэй репортует. А "Адмирал Кук" про это не в курсе.
Да, действительно, самая боеспособная. Потому что это, пожалуй, единственная армия в мире, которая то демократию несет, то ОМП ищет, то еще что-нибудь архи-полезное для всей земли делает. И никакие ООН, ОБСЕ и прочие, прочие им не указ.

М.б., нам тоже начать что-нибудь кому-нибудь нести "на штыках"? Тоже будет супер-боеготовая армия, не хуже американской.

Проблема в том, что сегодня американская армия ни при каких обстоятельствах не будет прямо воевать ни с одной более-менее крупной державой (Россия, Китай или еще кто-то). Только провокации, санкции и "украинские патриоты" (ну или какие-нибудь еще).
13
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Bushmaster:
На Тихоокеанском театре военных действий американцы тоже не в гордом одиночестве воевали. На момент нападения на Перл Харбор японцы уже продолжительное время воевали в Китае и тоже не мало сил на это положили.
А про победу СССР над Японией я ничего не говорил и не собирался, в принципе.

Да-да, допустим, это будет не арабская страна с их самоотверженными солдатами.
А люди, реально заинтерсованные в защите своих рубежей. Например, сирийцы.
8
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
Для города норм. Где заказать?
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Bushmaster:
С тем же успехом можно сказать, что советские войска разбили японцев в Манчжурии, когда основные силы японских войск уже перемолола американская армия.
Про Тихоокеанский театр военных действий в курсе, не?
Надо понимать, что на Халхин-Голе за наших тоже США отдувались?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
комменты почитал, ад какой-то откуда столько диванных войск у нас...

народ вы реально грохнулись? реально воевать собираетесь? реально готовы под пули иди? ради чего?
Toyota 4Runner GRN215
9
5
Ответить
PROXOR81
Москва
klim_:
Интересно а у нас сколько тигров
А вы гляньте кадры весны 2014 в крыму. И поёмете все.
3
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Illegal_44:
ничего не будут делать,все у нас есть)
Его сняли с конвеера. Старичек ушел на покой.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
vitamih:
Ну да, две тысячи за 11 лет погибших это пыль для нас. Нам то надо было почти 15 тыс за 10 лет. Вот вам и тупые америкосы.
наши-то воевали против армии Пакистана и натовского оружия, а талибам против амеров кто чего поставляет?
5
2
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Конечно нет ничего, все старье. Только чем шугаем эсминцы типа “Дональд Кук” ВМС США не понятно:)
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
gunn40:
Русские всегда побеждают числом и что? В 1914 г. население 140 млн, через сто лет опять 140 млн.
В 1914 г. население 140 млн в границах империи (с Польшей, Украиной, Средней Азией)
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
odmin4eg:
комменты почитал, ад какой-то откуда столько диванных войск у нас...
народ вы реально грохнулись? реально воевать собираетесь? реально готовы под пули иди? ради чего?
Врагов то полно и "Гейропа" и "Оймерика" и "Укрофашисты-бандеровцы "...
Путлер и Ко столько напридумывали столько врагов, чтобы народу некогда было задуматься, кто их имеет на самом деле...
13
8
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Koronick:
Сумма заказа, конечно, адовая. Могут себе позволить, что скажешь...
а как же крики про распил?
5
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
pers"on:
Ну так-то мы уже носили коммунизм соседским братским народам. Интернациональный долг там и всё такое.
Да и сейчас вот тоже "носим на штыках" к соседям, правда делаем вид что это не мы и нас там нет.
Вот только результат для страны что в первом, что во втором случае, далеко не самый радужный.
8
5
Ответить
давайте учить амеров, которые виллисы сделали и студебекеры под катюшей которые катались
8
2
Ответить
Алексей
Яровое
Почитаешь комментарии - политика, политика, история, рулесрач, СМИ, политика, политика. Сайт про автомобили, епрст :)
А по теме - меня одного напрягает антенны в стиле ВАЗ-2105, я так понимаю - для связи (на одних снимках - есть, на других - нет) и практически неприкрытая решетка радиатора?
То есть - в случае атаки на подобную технику простреливаешь (пробиваешь палкой - в зависимости от качества сборки и материалов) решетку радиатора и попросту "убиваешь" двигатель.
Уже при стоячей бронемашине отстреливаешь (отламываешь вручную - опять же в зависимости от качества сборки и материалов) антенны, и экипаж боемашины остается без связи? С учетом толщины стали и стекол (а я думаю - внушительной при общем весе агригата в 7 тонн) мобильная связь, а также коротковолновая рация без антенны вряд ли будет брать. также
Итого имеем: кучку солдат без связи, в стоячем металлическом "коконе" под обстрелом, не имея возможности сообщить что-то вроде "Need backup!" или "Taking fire need assistance, мне враг пердит в микрофон".
Может, кто больше обладает инфой про это чудо инженерии и я не прав?
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Bushmaster:
А сейчас нет интернационального долга, и в год только от афганского героина у нас умирает народу больше, чем за все время войны в Афганистане.
А соседям помогли с правом народа на самоопределение. Отчего-то не наблюдается партизанской войны против оккупации Крыма Российской Федерацией, видать так им удобнее живется.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
15
1
Ответить
Владими.
Это, вы , все от зависти, иль от слабоумия, с ихними машинами, мы, войну выйграли, а конструктора, там, не хуже рашенских и деньги считать умеют, да и ХАММЕР вояка, 30 лет служит, а сравнивать с Тигром, это не в пользу зверя, ни движком, ни ходовкой и трансмиссией. Тч тупые понты, от завистливых и тупых быдляков.
9
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Даниил Цуканов:
давайте учить амеров, которые виллисы сделали и студебекеры под катюшей которые катались
Они были бронемашинами?
Амеры умеют делать машины, это факт. Но не танки, и не броневики.

Наши строго наоборот.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
6
Ответить
Алексей
Яровое
В довес: только сейчас обнаружил, что решетка радиатора стоит под уклоном (примерно в таком положении: / (если смотреть с левой стороны). Может как рикошетит мелкокалиберное оружие от подобной решетки?
 
1
Ответить
радиатор прикрыт сеткой от мелкого мусора, металл. решетка с крупными отверстиями под ней думаю
2
 
Ответить
Медвед Полоскун:
Они были бронемашинами?
Амеры умеют делать машины, это факт. Но не танки, и не броневики.
Наши строго наоборот.
Откуда такие выводы, что наши умеют делать танки? В реальной войне проверки не было. Да, нам рекламируют это с помощью всяких биатлонов танковых. Плюс рассуждают о том, что отсталые страны африки и ближнего востока используют Т-62 и прочие образцы до сих пор...но ведь это всё не от хорошей жизни. Немцы во вторую мировую делали хорошую колесную технику и танки тоже лучшие. С чего взяли, что американцы делая хорошую колесную технику делают плохие танки? Практики у них явно больше было. Я помню кадры чеченские 95 и позже...горели все эти наши танки и башни сносили нахрен...нельзя уметь делать хорошо только часть техники...это дело глубоко-комплексное...всё остальное работа зомбиящика
8
8
Ответить
да...прыгают ништяк т90...пипл хавает
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Даниил Цуканов:
Откуда такие выводы, что наши умеют делать танки? В реальной войне проверки не было. Да, нам рекламируют это с помощью всяких биатлонов танковых. Плюс рассуждают о том, что отсталые страны африки и ближнего востока используют Т-62 и прочие образцы до сих пор...но ведь это всё не от хорошей жизни. Немцы во вторую мировую делали хорошую колесную технику и танки тоже лучшие. С чего взяли, что американцы делая хорошую колесную технику делают плохие танки? Практики у них явно больше было. Я помню кадры чеченские 95 и позже...горели все эти наши танки и башни сносили нахрен...нельзя уметь делать хорошо только часть техники...это дело глубоко-комплексное...всё остальное работа зомбиящика
Про немецки танки откуда такие познания?
Сами немцы считают, что все их танки до T-IV фуфло. А T-IV пошли лишь с 1942-1943.
Все американские танки тех лет еще более жуткое фуфло.

А наши танки горели, от отсутствия динамической защиты и неправильного применения. Танк в городе - нужен для того, чтобы город с дистанции раздолбать, кататься на нем по улицам - самоубийство, его можно обычными бутылками с бензином сжечь, причем любой.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
7
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
В качестве трофеев- скоро на дорогах России.
Достойная замена у кого H1.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
3
Ответить
Александр
Омск
Слишком мал что бы сравнивать с Тигром. У тигра просто оргромное пространство, по сравнению с этим броне-квадроциклом.
Кстати хаммер был ещё более бесполезен. Кто хоть раз в живую видел или сидел в хаммере H1, тот поймёт. Меж креслами распологался просто циклопический тоннель с двиглом и коробкой, который съедал всё пространство.
5
2
Ответить
Медвед Полоскун:
Про немецки танки откуда такие познания?
Сами немцы считают, что все их танки до T-IV фуфло. А T-IV пошли лишь с 1942-1943.
Все американские танки тех лет еще более жуткое фуфло.
А наши танки горели, от отсутствия динамической защиты и неправильного применения. Танк в городе - нужен для того, чтобы город с дистанции раздолбать, кататься на нем по улицам - самоубийство, его можно обычными бутылками с бензином сжечь, причем любой.
фуфло фуфлу рознь, немецкое фуфло в среднем лучше нашего фуфла или Вы считаете, что мы выйграли благодаря нашему превосходству в техники, а не вопреки обратному?
7
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Даниил Цуканов:
фуфло фуфлу рознь, немецкое фуфло в среднем лучше нашего фуфла или Вы считаете, что мы выйграли благодаря нашему превосходству в техники, а не вопреки обратному?
И в технике и в солдатах. И даже в обмундировании. Ватник и валенки нашей зимой намного актуальнее сапог и шинели от Хуго Босс.
А СВТ-40 и ППШ намного лучше, чем МП-40 или КАР-98
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
кокой нах наш аналог иди матчасть учи, а то что там камаз накалякано это ничего не значит, на ларгусе тоже шильдик ваза
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Человек Алексей:
уж лучше на броне...чем в бронированном гробу...
угу, до первой засады или мины, особлево на дереве...
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Медвед Полоскун:
Про немецки танки откуда такие познания?
Сами немцы считают, что все их танки до T-IV фуфло. А T-IV пошли лишь с 1942-1943.
Все американские танки тех лет еще более жуткое фуфло.
А наши танки горели, от отсутствия динамической защиты и неправильного применения. Танк в городе - нужен для того, чтобы город с дистанции раздолбать, кататься на нем по улицам - самоубийство, его можно обычными бутылками с бензином сжечь, причем любой.
ну давай попробуй сожги. я поржу)
1
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
ПТР и одно попадание в радиатор и через 3 км подходи разводи костер, выкуривай экипаж :) времен ВОВ :)
Мир тесен ....
5
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Даниил Цуканов:
фуфло фуфлу рознь, немецкое фуфло в среднем лучше нашего фуфла или Вы считаете, что мы выйграли благодаря нашему превосходству в техники, а не вопреки обратному?
лёша провальный? здравствуй)
1
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Donor:
ПТР и одно попадание в радиатор и через 3 км подходи разводи костер, выкуривай экипаж :) времен ВОВ :)
это чего за сюр?
2
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
FarEast©:
Очередной отмыв денег! Они то лазеры проэктируют с бюджетом в 15млрд на начальной стадии,потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Будет неочёмыш сильный только на бумаге.
потребитель телевизионных сказок. нормально они воюют. и техника тоже норм
6
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Рональд 76:
потребитель телевизионных сказок. нормально они воюют. и техника тоже норм
ты и есть сей потребитель сказок из телеелевизора от голливуда. в авгане вообще классно воевали, за провод конвоя с бензом бабки платили духам. жрачку наши им провозили из чвк
3
5
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Медвед Полоскун:
Они были бронемашинами?
Амеры умеют делать машины, это факт. Но не танки, и не броневики.
Наши строго наоборот.
Ну почему нельзя несколько раз плюсануть?!
3
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Рональд 76:
потребитель телевизионных сказок. нормально они воюют. и техника тоже норм
ага уже год не могут разбомбить 3000 солдат ИГ в Ираке и Сирии на пикапах :))) нормально так воюют :))
Мир тесен ....
8
3
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
блин столько срача из-за какого-то автомобиля. о как омерика покоя нам не дает. и ненавидим и втайне завидуем. жестче не придумаешь. все хотим величия и имперскости. будет все - не переживайте. только бы не пришлось последний хрен без соли доедать
12
6
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Donor:
ага уже год не могут разбомбить 3000 солдат ИГ в Ираке и Сирии на пикапах :))) нормально так воюют :))
я телек про них не смотрю (сейчас это не источник информации) - брат двоюродный два раза был в командировке в афгане. говорит: да, понтовщики, но реально работали только они
3
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
так и мы за 10 лет моджахедам хребет не сломали
5
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Медвед Полоскун:
Про немецки танки откуда такие познания?
Сами немцы считают, что все их танки до T-IV фуфло. А T-IV пошли лишь с 1942-1943.
Все американские танки тех лет еще более жуткое фуфло.
А наши танки горели, от отсутствия динамической защиты и неправильного применения. Танк в городе - нужен для того, чтобы город с дистанции раздолбать, кататься на нем по улицам - самоубийство, его можно обычными бутылками с бензином сжечь, причем любой.
Людям даже литературу зачастую почитать лень, а вот "где-то слышал, что американское (немецкое, китайское) лучше" - это для них аргумент.
На начало ВОВ у немчев не было ни одного танка, способного на равных бороться с Т-34.
Для этого разработали тигр с толстой броней, отличной пушкой (изначально зенитной), а так же тяжеленный, пожароопасный (привет, бензиновый двигатель!), с небольшим запасом хода и букетом проблем с наежностью и ремонтопригодностью.

Про американцев вообще лучше не вспоминать. Они как не умели нормальные танки делать, так и не научились. Единственное чем реально берут - технологии и электроника.

Как погляжу, амеротанкофилы далеко не так хорошо разбираются в предмете спора, как считают.
6
6
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Рональд 76:
я телек про них не смотрю (сейчас это не источник информации) - брат двоюродный два раза был в командировке в афгане. говорит: да, понтовщики, но реально работали только они
против кого работали? против пару сотен фанатиков на Тойотах, а если бы там стояла армия с ПВО и танками, с артиллерией и средствами разведки и постановке помех, хотя бы времен СССР 80-х годов.
Мир тесен ....
4
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
pers"on:
тоже человек верхушек нахватался - T-IV был всю войну реальной рабочей лошадкой вермахта, а никак не тигр или пантера
3
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Злодеище:
кокой нах наш аналог иди матчасть учи, а то что там камаз накалякано это ничего не значит, на ларгусе тоже шильдик ваза
Прежде, чем написать "учи матчасть", неплохо бы свое утверждение аргументировать.
Чем Тайфун-К не аналог этой машине?
Про Ларгус мне пофиг. Я сейчас не про продукцию автоваза разговор веду, а про оборонку.
2
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Рональд 76:
так и мы за 10 лет моджахедам хребет не сломали
хребет им сломали в первый же год, потом пытались строить и поднимать. ПРИ этом им помогали США стингирами и прочим оружием! Прикинь если бы сейчас Россия средствами ПВО и прочим оружием помогала бы Талибам. Бежали бы амеры до родного Пакистана пачками, они топливо не могли провести без взяток пуштунам.
Мир тесен ....
9
5
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Donor:
против кого работали? против пару сотен фанатиков на Тойотах, а если бы там стояла армия с ПВО и танками, с артиллерией и средствами разведки и постановке помех, хотя бы времен СССР 80-х годов.
уже писал, что и мы с таким же успехом там воевали. и дело не в технике и выучке. если население нас воспринимает как врагов (а именно за них нас тогда и американцев сейчас считают) - даже в случае классической военной победы фактический контроль за афганистаном не обрести
3
4
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Donor:
против кого работали? против пару сотен фанатиков на Тойотах, а если бы там стояла армия с ПВО и танками, с артиллерией и средствами разведки и постановке помех, хотя бы времен СССР 80-х годов.
То то и оно, что у американцев такого противника со времен Второй мировой не было, но любители америки, все равно, считают, что американская армия самая крутая.
Ну не хотят люди понимать, что американская армия крутая, только когда у них полное превосходство в воздухе и противники вооружены китайскими калашами и старинными РПГ-7.
7
4
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Donor:
хребет им сломали в первый же год, потом пытались строить и поднимать. ПРИ этом им помогали США стингирами и прочим оружием! Прикинь если бы сейчас Россия средствами ПВО и прочим оружием помогала бы Талибам. Бежали бы амеры до родного Пакистана пачками, они топливо не могли провести без взяток пуштунам.
а мужики то не знали. и в чечне тоже победа состоялась по-твоему (кореш служивший там во вторую как-то намедни произнес: неужели сразу нельзя было с ними договориться (в смысле найти такого как кадыров).
ладно пока упертый ты наш
6
7
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
мир стал сложен и не всегда военная победа означает победу окончательную. как пример крымская война - потеряв крым в 19 в в результате войны Россия вернула его путем дипломатии.
3
3
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Рональд 76:
тоже человек верхушек нахватался - T-IV был всю войну реальной рабочей лошадкой вермахта, а никак не тигр или пантера
Я даже больше скажу, Т-4 - лучший немецкий танк времен ВОВ по совокупности характеристик.
И выпустили его в очень большом количестве.

Но, во-первых, это средний танк, а Тигр и даже пантера - тяжелые машины и, соответственно, дорогие.
С Т-34 он смог реально бороться только, когда на него поставили 75-мм пушку. До этого, с 50-мм орудием он мог бить 34-ки только с очень близких дистанций.
4
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Рональд 76:
а мужики то не знали. и в чечне тоже победа состоялась по-твоему (кореш служивший там во вторую как-то намедни произнес: неужели сразу нельзя было с ними договориться (в смысле найти такого как кадыров). ладно пока упертый ты наш
Хм, с Чечней все несколько сложнее.
В этой заварушке были крайне заинтересованы на высшем политическом уровне.
Поэтому, воевавших там солдат попросту сливали - давали информацию боевикам, не давали работать авиации и пр.
И, естественно, никто не собирался договариваться.
Во вторую чеченскую все было несколько иначе. Поэтому, с той стороны и появились люди, готовые к диалогу, потому что стало ясно, что вопросом занялись всерьез.

Вы все еще считаете, что Горбачев и Ельцин великие демократы и патриоты России?
7
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
Прежде, чем написать "учи матчасть", неплохо бы свое утверждение аргументировать. Чем Тайфун-К не аналог этой машине? Про Ларгус мне пофиг. Я сейчас не про продукцию автоваза разговор веду, а про оборонку.
ты так талантлив, что тебе намёка было мало про ларгус?) хорошо, разжую, только ты глотай и переваривай, ога? КАМАЗ-53949 перепиленный марадёр тайфуны их нарисовались бодро так после "стажировки" в германии инженеров. у ман однако) а вот такое они лепили до стажировки https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%91%D0 %A0%D0%9C) на фото там все три)
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
нет и небыло танка т-4 у германцев, был Пц-4 а полностью панцеркамфваген 4 и был он сначала тт, а в 43м уже стал ст
 
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
vitamih:
Аргументы дай, прежде чем человека оскорблять.
другие слова дром не пропускает... А иначе я его покорректнее оскорбил БЫ...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Злодеище:
это чего за сюр?
Это они не в курсе, что ПТР уже только в музеях, а для борьбы с легкобронированной техникой используются снайперские винтовки и пулеметы калибра 12,7 мм (ну или 0.50 американские), есть конечно и 14,5 у нас пулемет Владимирова, но вроде не так распространен, как 12,7.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
VIC
Иркутск
АмерикосыМОгут себе позволит, потому что напечатали тонны своих грязных зеленых бумажек в 70 раз превышающий наш рубль
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Злодеище:
нет и небыло танка т-4 у германцев, был Пц-4 а полностью панцеркамфваген 4 и был он сначала тт, а в 43м уже стал ст
И с какого года он у них появился?
Ну для понимания?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
Рональд 76:
мир стал сложен и не всегда военная победа означает победу окончательную. как пример крымская война - потеряв крым в 19 в в результате войны Россия вернула его путем дипломатии.
Россия Крым не теряла с 1783 года по 1991, и про "крымскую войну 19 года" история молчит (какого века кстати?). Ну разве что хрущ в 1954 году отписал его из РСФСР в УССР, все в рамках одного государства СССР на тот момент. Так кто и когда отжал Крым у России в результате военной победы?
2
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Злодеище:
ты так талантлив, что тебе намёка было мало про ларгус?) хорошо, разжую, только ты глотай и переваривай, ога? КАМАЗ-53949 перепиленный марадёр тайфуны их нарисовались бодро так после "стажировки" в германии инженеров. у ман однако) а вот такое они лепили до стажировки https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%91%D0 %A0%D0%9C) на фото там все три)
Красивые выдры на фотографиях по этой ссылке. Но я их и живьем много видел - гораздо интереснее. Если по делу, то посмотрел я на мародер. Машина, пожалуй, неплохая. Хотя, вряд ли где-то воевала и есть реальный опыт использования. Только из того, что камазовцы побывали на заводе МАН или еще кого-нибудь, не получается вывод, что они скопировали чье-то творение. На доказательство это не тянет. Если они слизали у немцев саму концепцию МРАПа, то не вижу в этом ничего зазорного. К тому же, надо отдать должное ЮАР и америкосам. Первые - придумали МРАП, вторые - сделали популярным.
3
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Злодеище:
КАМАЗ-53949 перепиленный марадёр
Кстати, про перепиленный.
Если это и так, то перепилен он очень существенно, т.к. мародер на мостах, а камаз на независимой подвеске. Так что, ларгус тут явно не прямой аналог.
3
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
gunn40:
Русские всегда побеждают числом и что? В 1914 г. население 140 млн, через сто лет опять 140 млн.
А ещё авган чечня
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
Кстати, про перепиленный.
Если это и так, то перепилен он очень существенно, т.к. мародер на мостах, а камаз на независимой подвеске. Так что, ларгус тут явно не прямой аналог.
в догон, пока не получат литеру О на снабжение не примут.э а они её получат только тогда когда там всё будет отчественное, а не кошерная керамика и немецкая механика
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
Первые - придумали МРАП, вторые - сделали популярным.
популярным? да он только для полицейских операций годен. вот и вся популярность
2
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Злодеище:
в догон, пока не получат литеру О на снабжение не примут.э а они её получат только тогда когда там всё будет отчественное, а не кошерная керамика и немецкая механика
Вопрос принятия на вооружение - бич нашей оборонки.
В этом вопросе нам есть чему поучиться у американской военной промышленности.

Немецкая механика на военной машине - действительно, не комильфо.
1
 
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
Рональд 76:
уже писал, что и мы с таким же успехом там воевали. и дело не в технике и выучке. если население нас воспринимает как врагов (а именно за них нас тогда и американцев сейчас считают) - даже в случае классической военной победы фактический контроль за афганистаном не обрести
Чингиз-хан пожалуй единственный кто над афганом приобрел военный контроль, бошки поотрубал половине населения и всех делов.
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
FarEast©:
Очередной отмыв денег! Они то лазеры проэктируют с бюджетом в 15млрд на начальной стадии,потом их 30-ти летний истребитель пугает до чертиков и боевой корабль Адмирал Кук рапортует о массовых рапортах о списании личного состава)
Будет неочёмыш сильный только на бумаге.
Ога,лучше бы у ампиратора заказали)))))))))))))))))))))) )
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Это все бутафория будет. Наше уж точно лучше..., для войны..) http://img15.nnm.me/8/8/3/4/1/...
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Skalik34:
Чингиз-хан пожалуй единственный кто над афганом приобрел военный контроль, бошки поотрубал половине населения и всех делов.
чё?)
 
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Злодеище:
популярным? да он только для полицейских операций годен. вот и вся популярность
А МРАП и есть машина для полицейских, патрульных и конвойных операций.
Я думаю, что нашим войскам в Чечне такие машины очень бы помогли сохранить жизни многих военных, которые погибли при подрывах на минах.

А про то, что МРАПы будут наступать в одних порядках с танками, вроде бы никто и никогда не говорил. По крайней мере, я таких высказываний не видел.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
У нас есть увазеГ,а это главное..*))
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pers"on:
не помогли бы там особо мрапы, когда офицеры как проститутки или бездари ни один мрап не поможет
1
 
Ответить
Миннигалиев Рамиль
Благовещенск
Мда, старый лучше выглядел. Новый - угребище какое-то страшное.
Наши Тигры куда бодрее.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 136
fandnb:
Танк Армата тоже разработка Советского Союза ?
нет, немецкая http://www.mk.ru/politics/2015...
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
artisan:
нет, немецкая http://www.mk.ru/politics/2015...
марсианская
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Человек Алексей:
Чувак...так то ничего...что за сто лет Россия поучаствовала в двух мировых войнах?...а ты скок хотел?....офисные хомячки математики
Пацаненок, а ничего, что Германия две мировые начала и обе проиграла, а население выросло. В библиотеку сходи, это такое место, где много книг. Что такое книги - в Инете погугли.
3
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Даниил Цуканов:
Откуда такие выводы, что наши умеют делать танки? В реальной войне проверки не было. Да, нам рекламируют это с помощью всяких биатлонов танковых. Плюс рассуждают о том, что отсталые страны африки и ближнего востока используют Т-62 и прочие образцы до сих пор...но ведь это всё не от хорошей жизни. Немцы во вторую мировую делали хорошую колесную технику и танки тоже лучшие. С чего взяли, что американцы делая хорошую колесную технику делают плохие танки? Практики у них явно больше было. Я помню кадры чеченские 95 и позже...горели все эти наши танки и башни сносили нахрен...нельзя уметь делать хорошо только часть техники...это дело глубоко-комплексное...всё остальное работа зомбиящика
Танки в Чечне горели, потому что пузаны-генералы ни разу не открывали архивы. У СССР со времен Второй мировой был богатейший опыт применения танков в городе
1
1
Ответить
Это МRAP для гоняния папуасов, машина высокая на поле будет видна хорошо при столкновении с регулярной армией ему стане плохо или ПТУРом угостят или танковым снарядом. В этом смысле более приземисты Хумви был лучше.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
видео невпечетляет, он за моей 80кой не проедит
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
1
Ответить
Вот аналог от России. Называется КАМАЗ-Тайвуненок.
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
gunn40:
Пацаненок, а ничего, что Германия две мировые начала и обе проиграла, а население выросло. В библиотеку сходи, это такое место, где много книг. Что такое книги - в Инете погугли.
и оба раза за германию полмира воевало. в книгах поищи.
MCV30
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Russell Brandon:
У нас на него есть достойный ответ. ;)
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
gunn40:
Танки в Чечне горели, потому что пузаны-генералы ни разу не открывали архивы. У СССР со времен Второй мировой был богатейший опыт применения танков в городе
В Чечне вообще бардак был, танки без сопровождения пехоты, артиллерия обстреливала свои же командные пункты и т.д.
1
 
Ответить
pers"on:
Красивые выдры на фотографиях по этой ссылке. Но я их и живьем много видел - гораздо интереснее.
Если по делу, то посмотрел я на мародер. Машина, пожалуй, неплохая. Хотя, вряд ли где-то воевала и есть реальный опыт использования.
Только из того, что камазовцы побывали на заводе МАН или еще кого-нибудь, не получается вывод, что они скопировали чье-то творение. На доказательство это не тянет.
Если они слизали у немцев саму концепцию МРАПа, то не вижу в этом ничего зазорного.
К тому же, надо отдать должное ЮАР и америкосам. Первые - придумали МРАП, вторые - сделали популярным.
МРАП у немцев!? Дядя ты наркоман? МРАПы стали разрабатывать в ЮАР это их конек был. Они даже покупали в России армейские УРАЛы переделывали в МРАП и продавали.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 317
Судя по комментариям,если вдруг выпадет на наш век война с НАТО,партизанов будет мало(
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
3
 
Ответить
pers"on:
А и да касаемо марадера его начали разрабытывать еще лет 15 назад на ЗИЛе совместно с бауманкой. Когда ЗИЛ почил в бозе, тему с наработками перехватил КАМАЗ но пришлось менять ЗИЛовскую платформу на свою. Второй такой машины я не видел.
1
1
Ответить
pers"on:
Кстати, есть интересное наблюдение.
Про БТРы сейчас насмену 80ке будут выпускать новые Бумеранги у него хорошая защита для БТР в лоб держит 30 мм пушку в бок 14,5 мм пулемет и взрыв 2 кг тротила под любым колесом.
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Петр Сампрасян:
Зулусы перед войной с британцами тоже наверное рассказывали соплеменникам про свои разящие копья и дальнобойные топорики, благословенные их местным божеством и предназначенные для родных краев :)))
я ж говорю - ты профессионал...
срочную то служил хоть? вОин мля
где был то вообще, кроме родного микрорайона???
вот то то и оно...

в интернете поначитается всякой бурды и пишет потом в твитерах и фейбуках чушь...
иди в посольство омериканское -поклонись и проси прощения за меня , что осмелился подумать ...
=)

я стран 20 посетил не по турпутевке =) Съезди в Йемен - я там был, давненько правда и в Сирию сгоняй - привет в Тартус передашь...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Даниил Цуканов:
давайте учить амеров, которые виллисы сделали и студебекеры под катюшей которые катались
мозг не жмет??? страна воевала и покупала за золото то, что продавали...
мощности заводов были катюшами заняты ...
жаль твой дед твою писанину не читает -он бы тебе знатную затрещину вкатал
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
5
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Даниил Цуканов:
Откуда такие выводы, что наши умеют делать танки? В реальной войне проверки не было. Да, нам рекламируют это с помощью всяких биатлонов танковых. Плюс рассуждают о том, что отсталые страны африки и ближнего востока используют Т-62 и прочие образцы до сих пор...но ведь это всё не от хорошей жизни. Немцы во вторую мировую делали хорошую колесную технику и танки тоже лучшие. С чего взяли, что американцы делая хорошую колесную технику делают плохие танки? Практики у них явно больше было. Я помню кадры чеченские 95 и позже...горели все эти наши танки и башни сносили нахрен...нельзя уметь делать хорошо только часть техники...это дело глубоко-комплексное...всё остальное работа зомбиящика
неумный ты данил
концепция танка изменилась и назначение танка - то же...
опыт войны в Украине показывает, что танк ныне - это дальнобойная снайперская винтовка
а значит м1а2 (урожденный абрамс) это просто братская могила ... у него только лоб бронирован... остальные части КПВТ и КОРДом прошиваются при навыке стрелка ....
танки лавиной уже с Курской дуги не ходят...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Степан Тучкин:
Господа эксперты, почему вы тут пишете, а не занимаетесь разработками?)У них самая боеспособная и укомплектованая армия мира, а вы все комменты строчите
еще один спецЕОлист
самая боеспособная армия в мире это Израильская, ШОБ ВИ ЗНАЛИ =)
но не благодаря технике...техника неплохая у них, но и не лишена серьезных недостатков ...
главное у них это дух и логистика...и в этом окружающие страны сильно проигрывают

и что за слово "укомплектованная" ??? мы что в военкомате??? =)
Армия Нидерландов укомплектована на 100 процентов например! все 60 тыщщщ отборных профессионалов =) которые на стрельбища не ездят годами
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Андрей040:
тут на самом деле вопрос религии просто. Привода значительно лучше тем, что благодаря им днище плоское делается и хода подвески большие сделать совсем не проблема, опять же управляемость выше. Про проходимость спорный вопрос. В колее мост лучше. Главное преимущество мостов это, конечно, ресурсность и простота подвески, а так же способность без проблем тащить тяжелую машину, не вываливая колесики трапецией)). Везде есть плюсы и минусы. Спорить можно бесконечно.
Андрей, да пофиг на религию, я не джипер, хоть и внедорожник есть мостовой... и минивэн есть приводной =)
Ты правильно очень пишешь про ресурс и простоту - а это в армии спасает немало жизней
они самые боеспособные пока находятся в пределах своего государства, дальше пояснять?
1
 
Ответить
    
новосиб
Сообщений: 1797
LEX SU:
мозг не жмет??? страна воевала и покупала за золото то, что продавали...
мощности заводов были катюшами заняты ...
жаль твой дед твою писанину не читает -он бы тебе знатную затрещину вкатал
хорошо сказал
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Через 30 лет такой б/у можно на Украине взять.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 603
FarEast©:
Пафосные фары))) корка,они еше о дизайне пекутся) у наших лишь бы светило)
только не светит нихрена)))
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 603
Gamchikot:
Очередной картонный бред. С жиру бесятся!
эт ты про армату?
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Какой то он ушлёпочный, наш Тигр по приятней выглядит.
Очередная "буря" и он за троит , как Хаммер.
2
 
Ответить
sasha6363
Мегет
RoVеR:
а кондёр там будет?
Я думаю за 28 000 000 р. за машину кондёр там должен быть с искуственным интелектом))
2
 
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
gunn40:
Пацаненок, а ничего, что Германия две мировые начала и обе проиграла, а население выросло. В библиотеку сходи, это такое место, где много книг. Что такое книги - в Инете погугли.
так то в Германии нынче отрицательный прирост у собственно немцев, весь рост обеспечили понаехавшие турки, пакистанцы, арабы и прочие зулусы
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
шляпа! наш тигр круче)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов-Водкин:
Так у Путина волшебная кнопка есть: нажмет и курс доллАра до нуля упадет.
Заодно с рублем
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Злодеище:
они самые боеспособные пока находятся в пределах своего государства, дальше пояснять?
а никто и не говорит обратное! вопрос был по боеспособности строевых подразделений, а не спецов или ВДВ (САС, и прочего)
я ж написал ЛОГИСТИКА!
тем более страна маленькая - Меркава своим ходом доходит до границы =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
nastradamus@:
Вот что за ролик для военной техники!!!! ОТСТОЙ!!! по травушке муравушке да по песочку и легкой грязи прокатился! Вот надо снимать ролики как он по тайге несется под пулями, нарывается на фугас, переворачивается, и дальше едет. при этом с него по мишеням лупят. А то бы еще девочек с сиськами пригласили. Я так понимаю ****** он не может и УАЗ ему нос утрет в первой же чаче!!! ПОНТОРЕЗ короч а не авто, в хамере хоть брутальность и внешний вид был а это фуфло страшное!
просто порадовал, пиши еще!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
 
Ответить
Артем
Тюмень
Тундровоd:
Какие 15 млрд долларов?!!
18 трл долларов дефицит у них!!!
Но напечатать можно еще хоть 100 трн. А что бы бакс котировался во всем мире, покупают вот такое вооружение
Не путай внешний долг и дифицит бюджета)
1
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Борис Митинский:
1 выстрел из рпг7 и 397058 долларов нету
или у нас,четыре выстрела из пулемета, и мамы без сыновей.
 
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
111 11:
Вот аналог от России. Называется КАМАЗ-Тайвуненок.
ну вот где они в частях,так и останется это модель перед пиплом в "военной тайне ".
да и камаз,когда вижу его на дороге,плакать хочется или престрелить.
 
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
LEX SU:
просто порадовал, пиши еще!
каждая машина создаётся под задачи,и командир (стратег)где и как её применять(вспоминанием опыт супер танков в чечне) .
 
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
.решает. вставить после стратег
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11327
кстати говоря. даже у BAJA 1000, с которой они его сравнивают, имеет сзади неразборный мост, для лучшей проходимости и управляемости...я сам ездил на многих авто, и мостовой 80й крузак даёт фору всем независимым)
Live Like You Will Die Tomorrow
Мой отзыв: Ford Spectron 1991
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11327
и радиатор даже в Великую Отечественную закрывали толстыми жалюзями, короче безделушка весом 7 тонн. это уже БРДМ-2, а не УАЗ.
Live Like You Will Die Tomorrow
1
 
Ответить