Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая в истории распродажа списанных армейских Хаммеров в США привлекла рекордное количество публики

Первая в истории распродажа списанных армейских Хаммеров в США привлекла рекордное количество публики

22 Декабря 2014 | 55619 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2190 (74%)
772 (26%)
Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования — ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей.
Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования — ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей.

Минобороны США организовало онлайн-аукцион для продажи списанных армейских внедорожников HMMWV, также известных под названиями Humvee или Hummer (обозначение для гражданской версии). Впервые за 30-летнюю историю внедорожника гражданские лица получили право приобрести военный HMMWV.

В распоряжении ведомства оказалось около 4000 HMMWV в грузовых и пассажирских исполнениях, которые будут списаны. Часть этих автомобилей передадут различным силовым ведомствам, а остальные машины Минобороны пустит с молотка на торгах в интернете.

Аукцион первых 25 машин привлек рекордное количество публики — в нем участвовало порядка 110 000 человек, что является рекордом для торгов списанной армейской техники в США. За первую партию HMMWV ведомству удалось выручить $744 000.

Средняя выигрышная ставка достигла $30 000, но были и исключения. Самым дешевым лотом стал четырехдверный пассажирский Humvee 1989 года выпуска, проданный за $21 000, а самым дорогим — грузовой пикап на базе HMMWV 1994 года, за который заплатили $41 000. Минимальная ставка — $10 000.

Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования — ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей.

Представители фирмы AM General, занимавшейся выпуском армейских Хаммеров, утверждают, что машина не приспособлена для эксплуатации гражданскими лицами. Более того, компания не намерена продавать им комплектующие для армейских исполнений HMMWV.

Военный Humvee была создан в начале 1980-х годов специально для объявленного Минобороны США конкурса, в котором также участвовал внедорожник Lamborghini Cheetah, гражданская версия которого (LM002) впоследствии появилась в свободной продаже.

Аббревиатура HMMWV означает High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle («многоцелевой колесный транспорт высокой подвижности»). В основе конструкции внедорожника находится лонжеронная рама. Силовые установки — 6,2-литровый атмосферный дизель (160 л.с. и 447 Нм) и 6,5-литровый турбодизель (195 л.с. и 581 Нм). Моторы работают в паре с трех- и четырехступенчатыми «автоматами».

Автомобиль оснащен независимой пружинной подвеской, межколесными дифференциалами типа Torsen, планетарными колесными редукторами, а также дисковыми вентилируемыми тормозами всех колес.

Гражданская версия HMMWV под названием Hummer появилась в начале 1990-х годов, когда в AM General поступило множество заказов от знаменитостей, которые хотели обладать таким автомобилем.

Отметим, что Минобороны США готовит к торгам еще одну партию военных Хаммеров. Следующий аукцион состоится 7 января на сайте GovPlanet.com (для просмотра объявлений требуется регистрация).

Разные варианты HMMWV
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 1006
...Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования.....
офигеть, у нас ведра из утиля выдергивают и передвигаются, а тут блин запрет оО
140
115
Ответить
     
Сообщений: 3985
Средняя выигрышная ставка достигла $30 000

Полтора ляма за бронированный жип высокой проходимости- ну в целом норм. )
Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования — ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей.
Хы...напугали. ))) В документах пишем - трактор. И вперед. )))
339
35
Ответить
Сергей
Хабаровск
Суровый аппарат... Глядя на фото, складывается ощущение, что водитель там на стально-деревянной скамейке сидит, а не на кресле
131
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
у нас во Владе неск.лет назад промелькнул Хаммер песочного цвета,народ аж шеи выворачивал.
Что поражает-клиренс! расстояние от земли до самой низкой точки шасси огромное.
149
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
"ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей" скоро в РФ привезут, у нас запрета нет
92
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Когда на дроме будут массовые аукционы тачек?
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
147
3
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
по машин улицам на таком не развернешься нормально...очень широкий! А в целом нормално:)
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
27
13
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
У нас в Благе пару штук двигалось по городу армейских лет 5-7 назад
12
29
Ответить
     
Сообщений: 101
Автор забыл упомянуть, что один раз Хамви таки достался гражданскому. Этим человеком был Арнольд Шварцнегер.
165
8
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
Что примечательно, моторы этих тракторов потребляют любое топливо!
29
42
Ответить
 
Сообщений: 197
"не имеет допуска на дороги общего пользования"
Пфффф, у нас БРДМ"ы на учёт ставят как трактора и ездят, а тут почти обычный джип для колхозников.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
148
2
Ответить
   
Сообщений: 21484
В наше МО отправьте - пусть изучат и освоят!
Пусть готовят и нам продажу !
Мы хотим тоже остатки со складов шишиг и мтлб выкупить !
/партизаны
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
71
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
По нашему сибирскому бездорожью тоже лучше не ездить, колея и база не для наших лесов.
67
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Привет всем Хаммероводам!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
25
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Unleashed:
Автор забыл упомянуть, что один раз Хамви таки достался гражданскому. Этим человеком был Арнольд Шварцнегер.
при условии,что он не будет настаивать на установке пулемета! (серьезно))
47
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Unleashed:
Автор забыл упомянуть, что один раз Хамви таки достался гражданскому. Этим человеком был Арнольд Шварцнегер.
Великому Арни достался один из первых гражданских именно Хаммеров . С кожаным салоном , кондишкой и прочими нвворотами. Там даже кузов другой! Причём тут военный Хамви?!
Шварцу его возможно даже подарили в качестве пиара и рекламы перед началом продаж люксовой версии Хаммер1 .
Такой только у меня и Терминатора!;-)))))
51
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Хотя он и военный потом вымутил. Он стал их коллекционировать штук 10 было H 1 и Н2
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
В журнале 4 х4 клуб был тест драйв военного в Мск, в конце 90-х. Он был без дверей и без паркинга в коробке
9
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8
гЮРг:
В наше МО отправьте - пусть изучат и освоят!
Пусть готовят и нам продажу !
Мы хотим тоже остатки со складов шишиг и мтлб выкупить !
/партизаны
Так это уже давно списывается и продаётся по не реальным ценам!!!
Сам с этим работал, шишиги забирали по 40 тысяч!!!!!
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Надо брать:)))
7
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
н у всё, у америкосов уже нет денех на модернизацию армии, все бабки на майданы расходятся
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
46
66
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
скупят все, ценителей много
10
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
растаможка сколько стоит?
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 89
А КПВТ не отдают?
14
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1384
TOYOTA MAN:
Привет всем Хаммероводам!
А где Дромо-ветка для хамероводов?????
7
4
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ажиотаж на ушатайки, не думаю что пиндосовские вояки следили за их техсостоянием
24
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Более того, компания не
намерена продавать им
комплектующие для
армейских исполнений
HMMWV. - это про какие комплектующие речь?!
Делай что должен, и будь что будет!
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Здается нам такие достались в виде трофеев во время операции "принуждения к миру" в Грузии. Вопрос только где они сейчас?
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
28
2
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
В наше МО отправьте - пусть изучат и освоят!
Пусть готовят и нам продажу !
Мы хотим тоже остатки со складов шишиг и мтлб выкупить !
/партизаны

В нашем МО давно аукционы проводят на списаную технику, только среди "своих". "Свои" покупают её по остаточной балансовой стоимости, а потом перепродают по рыночной и все в шоколаде
42
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Дмитрий:
"ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей" скоро в РФ привезут, у нас запрета нет
Дак они на то и рассчитывают, они же прямым текстом это и подчеркнули:"ездить на машинах можно только по бездорожью", у нас, что не дорога, то бездорожье.
22
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
пинта:
н у всё, у америкосов уже нет денех на модернизацию армии, все бабки на майданы расходятся
скорее наоборот, вместо распроданных-то закажут новые.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Видел такого со скошенной задницей во Владивостоке на стоянке года 3 назад. Интересный аппарат.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Сейчас казахи начнут осваивать американский рынок)))
Продам уши от мертвого осла.
45
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
B.I.S.:
Средняя выигрышная ставка достигла $30 000

Полтора ляма за бронированный жип высокой проходимости- ну в целом норм. )


Так-то я сомневаюсь, что будут продавать бронированные модификации. В обычном испорлнении никакой брони нет.
10
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
какая первая, они после бури первую распродажу устроили
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Артур Пирожкоff:
У нас в Благе пару штук двигалось по городу армейских лет 5-7 назад
Это были не армейские. Армейски до настоящего времени в свободную продажу не поступали. Это были обычные хаммеры закамуфлированные под армейские
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
YLD:
Ажиотаж на ушатайки, не думаю что пиндосовские вояки следили за их техсостоянием
можно подумать наши следят,ага. Бтр вон рабочие,на ходу-дербанят на металлолом из частей,и всем до фонаря. Чё уж про уралы,уазики говорить.
11
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
афтор:
Когда на дроме будут массовые аукционы тачек?
..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да такое возможно только в АМЕРИКЕ, наши при СССР, даже офицерам машины не продавали списанные, лучше на металлолом сдать, но только не людям.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
14
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Свет_55:
Здается нам такие достались в виде трофеев во время операции "принуждения к миру" в Грузии. Вопрос только где они сейчас?
Они проданы через онлайн аукцион под названием "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ТАМ ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ПРОДАЁТСЯ, всё есть, только не про нашу честь. Вступайте не пожалеете, там и лужков, и батурина, и абрамович, и бывший забайкальского края - гениатулин.
Все люди бедные поэтому и вступили в партию, чтоб подкормится.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
sport life:
Да такое возможно только в АМЕРИКЕ, наши при СССР, даже офицерам машины не продавали списанные, лучше на металлолом сдать, но только не людям.
Солому до сих пор жгут, а людям раздать ни как :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
"Представители фирмы AM General, занимавшейся выпуском армейских Хаммеров, утверждают, что машина не приспособлена для эксплуатации гражданскими лицами"

на наших УаЗ, ГаЗ - 66 и МТ- ЛБ пол России ездит и не знают к ним надо сначала приспосабливаться
9
1
Ответить
sollo-3
Корсаков
В Японии видел,в Вакканае ,лет 10 назад - пролетел по дороге общего пользования,чёрный тонированный . навороченный и ухоженный.Только зад был нормальный (не скошенный), здоровый. По ходу в частных владениях. Это к тому , что уже давно их продают и покупают
2
24
Ответить
   
Сообщений: 632
У нас бы распродали всё по 15т.р. "своим")
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Бредятина какая-то, есть тяжелые грузовики и сидельные тягачи и что в Америке им тожепо дорогам нельзя ездить? Хуюммер это же категория "С" в чем запрет? И как машину доставить от места покупки до места регистрации?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Что-то не все варианты Дром показал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2716
БТР все-равно круче! У нас Минобр не собирается БТР-80 продавать? Думаю дешевле должно быть чем 30 тыс баксов!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
6
Ответить
 
Сообщений: 137
Сергей00891:
Так это уже давно списывается и продаётся по не реальным ценам!!!
Сам с этим работал, шишиги забирали по 40 тысяч!!!!!
до сих пор торгуют, у нас ЗиЛ 131 кунг (мастерская) с хранения за 40 тыр выставлен
5
 
Ответить
 
Сообщений: 137
sollo-3:
В Японии видел,в Вакканае ,лет 10 назад - пролетел по дороге общего пользования,чёрный тонированный . навороченный и ухоженный.Только зад был нормальный (не скошенный), здоровый. По ходу в частных владениях. Это к тому , что уже давно их продают и покупают
это хаммер был, а не хам ви
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sollo-3:
В Японии видел,в Вакканае ,лет 10 назад - пролетел по дороге общего пользования,чёрный тонированный . навороченный и ухоженный.Только зад был нормальный (не скошенный), здоровый. По ходу в частных владениях. Это к тому , что уже давно их продают и покупают
Это гражданский хаммер был, а не военный.
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MOP}|{bIK:
БТР все-равно круче! У нас Минобр не собирается БТР-80 продавать? Думаю дешевле должно быть чем 30 тыс баксов!
Можешь на Украине демилитаризованный купить. Года два назад 50 тысяч вроде стоил. Или 50 штук брдм стоил, а бтр чуть дороже
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Сергей:
Суровый аппарат... Глядя на фото, складывается ощущение, что водитель там на стально-деревянной скамейке сидит, а не на кресле
Собственно так и есть.
Можно поискать фотки салона армейского Хаммера. Отделка на уровне военного УАЗа или Шишиги.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
MOP}|{bIK:
Бредятина какая-то, есть тяжелые грузовики и сидельные тягачи и что в Америке им тожепо дорогам нельзя ездить? Хуюммер это же категория "С" в чем запрет? И как машину доставить от места покупки до места регистрации?
В США свои законы. У них допустим и права другие, для работы в грузоперевозках и пассажироперевозках надо сдвать на Commercial Driver License. И ничего, живут как-то.
Их запрет на езду по дорогам общего пользования не распространяется на РФ, если сумеешь ввезти (а он явно не выше Евро-2 по экологическому классу) - пользуйся на здоровье.
А вообще на крейг-листе с год назад висел полицейски Н-1 с бензиновым движком и допуском для дорог общего пользования, ценник был около 40 000$. Год не помню, пробег около 30 000 миль.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
TOYOTA MAN:
Привет всем Хаммероводам!
Привет, привет!
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
akrogis:
Это гражданский хаммер был, а не военный.
Многие путают гражданскую версию Хаммер Н1 с армейским Хамви, хотя конечно Н1 имеет с ним максимальное родство.
Какие деньги?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Молодчаги а на вырученные деньги закупят новые или модернезированные!!!! Далеко еще нам до них!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
10
9
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Артур Пирожкоff:
У нас в Благе пару штук двигалось по городу армейских лет 5-7 назад
армейские раньше никогда не продавали гражданскому населению..
у армейских бортовая сеть 24В и панели кузова из "сэндвич" панелей поглощающих осколки..

обычные гражданские хамеры были, покрашенные с закосом под "военные"
13
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Алексий-2.0:
Великому Арни достался один из первых гражданских именно Хаммеров . С кожаным салоном , кондишкой и прочими нвворотами. Там даже кузов другой! Причём тут военный Хамви?!
Шварцу его возможно даже подарили в качестве пиара и рекламы перед началом продаж люксовой версии Хаммер1 .
Такой только у меня и Терминатора!;-)))))
Это так, но и Хамви у него тоже был. Он об этом упоминает в своей биографии даже.
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
О!!! А я думал их все продали на Украину... оказывается им стока не нужно... ждем переворот еще в какой нибудь стране...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
5
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
А под санкции эти Хаммера не попадают? А то зависнешь с ними на таможне...
Рено Дастер 2л АКП
5
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Andres Glam:
Средняя выигрышная ставка достигла $30 000
Полтора ляма за бронированный жип высокой проходимости- ну в целом норм. )


Так-то я сомневаюсь, что будут продавать бронированные модификации. В обычном испорлнении никакой брони нет.

у армейских хамеров нет "обычного исполнения". Все идут с бронепанелями
9
1
Ответить
  
Сообщений: 418
не плохо...
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Storm777:
Да в Европе на мобил.де в продаже и так весели "демиталитаризованные&quo t;, но с учетом специфики автомобиля - мало кому нужны.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
с бабосами чоль тяжко стало у америкосов...? :)
Глаз радует! Кутузов ©
4
5
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Медвед Полоскун:
Да в Европе на мобил.де в продаже и так весели "демиталитаризованные&quo t;, но с учетом специфики автомобиля - мало кому нужны.
да не было никаких "демилитаризованных" , уже сказали вам
не продавали они военные машины -гражданским
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
хитропопые америкосы, сейчас их распродадут, а потом они окажутся на Украине, якобы от частных лиц...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Примечательно, что ни один из списанных военных Хаммеров не имеет допуска на дороги общего пользования — ездить на машинах можно только по бездорожью, но это обстоятельство не отпугивает потенциальных покупателей.
Документ какой на них?

Можно как-то получить хоть паспорт на спортинвентарь?

Если ездить "по полям и грунтовкам" - это не дороги общего пользования? А то у нас ДПСы любят за это наказывать и за езду без документов и в состоянии а/о в любых местах.

У нас даже машины пилят, хотя может ты и не собирался ездить на ней по дорогам общего пользования, а только по треку.

Как эти армейские Хаммеры колонной передвигаются? Как у нас под Таганрогом?
Что мешает им получить разрешение на выезд на дороги общего пользования? То что армии плевать на него было, а новым владельцам - их головняк?
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Пора нашим дилерам таким же путём идти,завёз в страну крузака одного и на аукцион,завёз гелика и на аукцион...Сейчас реально прокатит...Смотрю на ситуацию вокруг скупки авто и возникает ощущение,что я в ОАЭ живу...Кругом шейхи и я один бомж...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
 
Ответить
Ernesto
Пограничный
Причина Безумств:
Пора нашим дилерам таким же путём идти,завёз в страну крузака одного и на аукцион,завёз гелика и на аукцион...Сейчас реально прокатит...Смотрю на ситуацию вокруг скупки авто и возникает ощущение,что я в ОАЭ живу...Кругом шейхи и я один бомж...
посмешил меня братуха.

В ОАЭ собственными глазами видел, вся армия эмиратов ездит на русском автопроме. ШИШИГУ точно узнал, остальные тоже были наши, типа зилов КАМАЗОВ и прочих.
так что ты ненароком имеешь шанс сесть в авто, на котором армия самых богатых шейхов в мире ездит.
То были военные с военных баз Абу-Даби, где самые богатые шейхи мира тусуются.
но надо признать - наши шишиги и военные авто - ЕДИНСТВЕННОЕ авто РФ производства. остальные там ламборги,порше,ферари и
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
прикольно! у нас бы продавали - для наших дорог более подходящие!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Даже эти военные уазики и то на автомате, вот ленивые до чего американцы
4
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12238
Вопрос. Когда Дром на своем сайте введен аукцион списанной военной техники РФ?
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
6
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
MOP}|{bIK:
Бредятина какая-то, есть тяжелые грузовики и сидельные тягачи и что в Америке им тожепо дорогам нельзя ездить? Хуюммер это же категория "С" в чем запрет? И как машину доставить от места покупки до места регистрации?
эвакуатор!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
где-то фотка попадалась с типа Тигром. не правильная вот тигр https://bratsk.drom.ru/other/ru...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
ЗачОтная тачка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
А у нас так(( http://fotogai.ru/post/15121.html
Мой отзыв: Москвич 410 1960
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
yahoo...:
Даже эти военные уазики и то на автомате, вот ленивые до чего американцы
немного не так, в Техзадании было - чтобы в случае чего боец даже раненным, только с одной здоровой рукой или ногой - мог управлять автомобилем. Для того и ГУР + автомат.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5114
Насчет первого проданного военного хамви журналисты погорячились маленько.
Году этак в 2000-м своими глазами видел целое поле потрепанных хаммеров песочного цвета на рынке в Шардже. Причем ценник был довольно смешной и толпы желающих рядом не наблюдалось...
 
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Фигня, газон круче :)
Q7 3.0 tdi 2017
2
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
kamikadze69:
Фигня, газон круче :)
дело говоришь, уррррод этот хаммер.... Газ-тигр уважуха!!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
5
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Скоро появятся у нас
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
1
Ответить
Роман
Славгород
Mikhail_1980:
до сих пор торгуют, у нас ЗиЛ 131 кунг (мастерская) с хранения за 40 тыр выставлен
это где.????
заберу
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Сергей00891:
Так это уже давно списывается и продаётся по не реальным ценам!!!
Сам с этим работал, шишиги забирали по 40 тысяч!!!!!
Да и по реальным я знаю покупали пацаны. Новые, с консервации. Правда надо было свою убитую гнилую отдать )
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Storm777:
да не было никаких "демилитаризованных" , уже сказали вам
не продавали они военные машины -гражданским
залезь на mobil.de и смотри, там почему-то есть в продаже, причем еще в камуфляжной раскраске. И слант-бек и пикап с однорядной кабиной. Видимо их владельцы не в курсе, что таких машин не было. Заодно можешь с ними связаться, рассказать, что они продают нечто несуществуюющее.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Медвед Полоскун:
залезь на mobil.de и смотри, там почему-то есть в продаже, причем еще в камуфляжной раскраске. И слант-бек и пикап с однорядной кабиной. Видимо их владельцы не в курсе, что таких машин не было. Заодно можешь с ними связаться, рассказать, что они продают нечто несуществуюющее.
ну хамви же не только в США были , они же их кому только не продавали , в США это 1я продажа их..... а в других странах с ними что хотят то и делают т.к это уже их вещь от туда они и всплывают на рынке
4
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
MOP}|{bIK:
Бредятина какая-то, есть тяжелые грузовики и сидельные тягачи и что в Америке им тожепо дорогам нельзя ездить? Хуюммер это же категория "С" в чем запрет? И как машину доставить от места покупки до места регистрации?
По Амереки даже на Nissan Skyline GT-R 34 ездить нельзя .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 396
по лету в Костроме БРДМ продавали всего 700 тысяч свежепокрашенный камок не битый не крашенный....тока без КПВТ
6
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Тигр конечно класс,для России!Своё,родное!
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
HardCandy:
ну хамви же не только в США были , они же их кому только не продавали , в США это 1я продажа их..... а в других странах с ними что хотят то и делают т.к это уже их вещь от туда они и всплывают на рынке
Ну тут товарищ то утверждал, что их вообще не было, и никаким гражданским не продавали.
Хотя на самом деле не продавали гражданским только на территории США.

В США это первая глобальная распродажа, продавали и ранее, просто не так массово и без рекламы. Те же частные военные корпорации имели у себя в гаражах, хоть и не являлись частью американской армии.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот бы грязь на нём помесить.
1
 
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Лесоповал:
Тигр конечно класс,для России!Своё,родное!
Тигр - отстой!! Тупое копирование "шоб как у пиндосов, епа". А по факту?
Тяжелый, ни груз перевести, ни взвод солдат до точки десантирования доставить. Одна абревиатура - Y.O.B.A.
То ли дело его мамка - шишига! Вот она то ВЕЩЬ! Без дураков.
А касаемо сраного тигра, чем он уникальнее того же БРДМа?
То же самое скажу за хамви. Боец, пусть и непохожий на других. И Хаммер тоже молоток.
Но не пытайтесь мне доказать, что ****** хаммер 2 - 3 это машина для езды! Точно такая же унылая Y.O.B.A.
Как-то так.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
4
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Это были не армейские. Армейски до настоящего времени в свободную продажу не поступали. Это были обычные хаммеры закамуфлированные под армейские
армейские пошли первыми на рынок гражданский, учи историю хамви
1
 
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Ray48:
Вот бы грязь на нём помесить.
Видел у нас в городе такой. Тяжелый, в городе жутко неудобный. НЕНАДЕЖНЫЙ! Сам не ожидал. Хотя может от хозяина зависит конечно же. И да, по болоту идет так себе. Хозяин говорил, что его 66-тым вытаскивали пару раз. =)) Хотя может потому что резина не нем шоссейная была.
Плюс контрольным в голову ОГРОМНЫЙ расход топлива. В итоге: огромный аванс брутальности, который легко сгорает от его собственной непрактичности.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
3
 
Ответить
 
Сообщений: 207
WASia:
Как-то так.
Шишига, согласен!!!
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
WASia:
Как-то так.
иногда луше жевать, чем рот открывать, так что лучше жуй
4
4
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
хаммер по сравнению с унимогом полный отстой
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
1
1
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Глюк:
хаммер по сравнению с унимогом полный отстой
Ну тут уж извините, на вкус и цвет все фломастеры разные. Унимог хорош, но это все таки легкий грузовик, а не джип.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Сергей:
Суровый аппарат... Глядя на фото, складывается ощущение, что водитель там на стально-деревянной скамейке сидит, а не на кресле
не путай с патриотом )))
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
WASia:
Видел у нас в городе такой. Тяжелый, в городе жутко неудобный. НЕНАДЕЖНЫЙ! Сам не ожидал. Хотя может от хозяина зависит конечно же. И да, по болоту идет так себе. Хозяин говорил, что его 66-тым вытаскивали пару раз. =)) Хотя может потому что резина не нем шоссейная была.
Плюс контрольным в голову ОГРОМНЫЙ расход топлива. В итоге: огромный аванс брутальности, который легко сгорает от его собственной непрактичности.
Если про Хамви - так он и не должен быть практичным, это военная машина. Та же Шишига - тоже не верх практичности и надежности.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
у нас в городе есть такой длинный как 2 газели с расходом около 25-30 л.

смотрится чертовски круто, но практично ли ???
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
 
 
Ответить
Легкая Наркомания
Unleashed
Автор забыл упомянуть, что один раз Хамви таки достался гражданскому. Этим человеком был Арнольд Шварцнегер.
Это была гражданская версия H1
 
 
Ответить