Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД предложила штрафовать на сумму до 5000 рублей за агрессивное вождение

ГИБДД предложила штрафовать на сумму до 5000 рублей за агрессивное вождение

25 Августа 2015 | 16993 просмотра
Как вы относитесь к перспективе появления штрафа за агрессивную езду?
579 (20%)
2184 (78%)
36 (1%)
ГИБДД допускает возможность заведения дел по агрессивному вождению по заявлениям обычных граждан (например, по приложенной видеозаписи) и по сообщениям в СМИ.
ГИБДД допускает возможность заведения дел по агрессивному вождению по заявлениям обычных граждан (например, по приложенной видеозаписи) и по сообщениям в СМИ.

Российская ГИБДД предложила правительству ввести наказание за агрессивное поведение на дороге, пишет «Коммерсант».

Соответствующая статья появится в Кодексе об административных правонарушениях и получит обозначение 12.28 «За создание опасности для движения».

Кроме того, КоАП дополнят статьей «за преднамеренное создание опасности для движения». В ГИБДД к таким действиям относят совершение следующих друг за другом нарушений, включая многократное перестроение в интенсивном трафике при занятых полосах, резкое торможение, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение «безопасного бокового интервала», нарушение правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.

Наказание за нарушение статьи 12.28 — предупреждение или 500 рублей. За преднамеренное создание опасности для движения взыскание будет гораздо более ощутимым — 5000 рублей. При этом в материалах ведомства нет четких разграничений между преднамеренным и случайным созданием опасности на дороге.

Добавим, что ГИБДД допускает возможность заведения дел по агрессивному вождению по заявлениям обычных граждан (например, по приложенной видеозаписи) и по сообщениям в СМИ. Доказательствами по делу могут служить любые фактические данные и обстоятельства, на основании которых судья, орган, должностное лицо устанавливают наличие правонарушения.

Комментарии

Anton
Омск
Интересно, как это будет отслеживаться?
290
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
надо более четко прописать критерии опасного вождения и все будут только за, ну и конечно надо как-то коррупционную составляющую оценить, чтобы не было "кормушки"
206
14
Ответить
Бобер
Краснодар
Как они отличат агрессивное или пенсионерское вождение и как будут мотивировать очередной закон ментам в пользу то есть в карман
147
16
Ответить
Александр
Новокузнецк
Anton:
Интересно, как это будет отслеживаться?
Как 1937, стучать будут друг на друга.
119
42
Ответить
Бобер
Краснодар
Александр:
Как 1937, стучать будут друг на друга.
а стучать не хорашо
83
73
Ответить
Александр
Новокузнецк
Вообще против, ибо все как всегда будет.
160
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
+ к кормушке
84
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Бобер:
а стучать не хорашо
Это обясните истеричкам-пенсионерам с видеорекгистраторами.
93
73
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Как 1937, стучать будут друг на друга.
как за жратву? ))
17
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Надо ГУБДД штрафовать за то что нервы водилам натягивают, а те потом агресивно ездят...
Секта прулеводов.
194
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ну умысел еще нужно доказать...
57
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Как обычно, смысл вроде хороший, а настолько всё размыто, что штрафовать можно будет вообще за всё.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
158
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
reckless driving.... undercovery vehicle =) прям НФС мост вонтед на дорогах будет ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
36
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 684
Надо вводить!
Порой лихачи очень агресивно себя видут на дороге, а по закону инспектор кроме как проверить документы ни чего и сделать не может.

Главное что бы инспектора правильно трактовали это и однако сложно представить как это будет выявляться..... только по звонку очевидцев....
Lincoln Navigator 304 , Infinity FX35 280, Toyota Aristo 600+, Mark 2 корч 800+
65
117
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Golovar_03:
надо более четко прописать критерии опасного вождения и все будут только за, ну и конечно надо как-то коррупционную составляющую оценить, чтобы не было "кормушки"
Наверное, в первый раз в жизни я соглашусь с Головаром.
26
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Александр:
Это обясните истеричкам-пенсионерам с видеорекгистраторами.
Согласен, для какого-нибудь ведра неопределенного года выпуска, плетущегося в левом ряду по шоссе может показаться абасаца как опасно, когда ты его обгоняешь и перестраиваешься на нормальной машине (которая позволяет так ехать). Откуда знать владельцу какой-нить древней короллы, как рулится БМВ.
А если ты ему еще и поморгаешь светом, то вообще ппц - "нарушение правил пользования внешними световыми приборами".

Но на некоторых я бы реально целую видеотеку завёл. На обочинных ездунов например.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
117
104
Ответить
    
Сообщений: 1941
Надо еще штрафовать,за через чур частое дыхание и моргание.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
148
12
Ответить
Бобер
Краснодар
seregafin:
Надо ГУБДД штрафовать за то что нервы водилам натягивают, а те потом агресивно ездят...
Это точно а еще мусарам надо штрафовать тихо ходные ТС типа камаз или пенсионеров которые на фидеральной дороге едут 50 км час а не тех кто нармально притапливает
59
40
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
А если не соблюдая дистанцию резко от тормозится и ушел на соседнюю полосу создав помеху движущегося там авто (без дтп), это будет агрессивным вождением считаться?
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
36
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Бред какой-то.
"Руссо туристо - облико моралле"
64
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Что есть агрессивное вождение?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
42
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
pr0phe4d:
Ну как всегда похвалился своим ведерком, и обгадил всех остальных, но если отбросить личные мотивы, то в остальном я согласен. Меня сегодня на трассе выбесила старая немецкая машина и марку и модель не скажу), которая нифига не может ехать(масло кончится тогда), дымит как КАМАЗ и кое-как и плетется 70, когда поток едет 100-120.
78
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Больше, больше новых штрафов!
43
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Александр:
Ну как всегда похвалился своим ведерком, и обгадил всех остальных, но если отбросить личные мотивы, то в остальном я согласен. Меня сегодня на трассе выбесила старая немецкая машина и марку и модель не скажу), которая нифига не может ехать(масло кончится тогда), дымит как КАМАЗ и кое-как и плетется 70, когда поток едет 100-120.
о, алегарх Александр появился, который всех нищебродами считает )
24
11
Ответить
Viktor35
Норильск
Теперь в любом случае захотят оштрафовать оштрафуют :)
30
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Александр:
Ну как всегда похвалился своим ведерком, и обгадил всех остальных, но если отбросить личные мотивы, то в остальном я согласен. Меня сегодня на трассе выбесила старая немецкая машина и марку и модель не скажу), которая нифига не может ехать(масло кончится тогда), дымит как КАМАЗ и кое-как и плетется 70, когда поток едет 100-120.
Да нет никаких личных мотивов.
Кстати, управление автомобилем с правым рулём необходимо априори считать опасным вождением, как использование ТС, не приспособленное к ПДД данной страны.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
67
138
Ответить
 
Сообщений: 5090
pr0phe4d:
Да нет никаких личных мотивов.
Кстати, управление автомобилем с правым рулём необходимо априори считать опасным вождением, как использование ТС, не приспособленное к ПДД данной страны.
и штрафовать на 5000 =)) особенно если не уступило левый ряд БМВ =)))) и не дай бог обогнало чипованый тигуан, тогда сразу лишение прав.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
102
19
Ответить
     
Сообщений: 2835
Flumashina:
и штрафовать на 5000 =)) особенно если не уступило левый ряд БМВ =)))) и не дай бог обогнало чипованый тигуан, тогда сразу лишение прав.
Какой , открывается, непочатый край работ, для таких как ты, флю))))
The best or nothing
12
30
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
За езду в левом ряду при свободных правых, надеюсь, штрафовать тоже будут. Тысяч на 5 хотя бы.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
51
12
Ответить
Бобер
Краснодар
Flumashina:
и штрафовать на 5000 =)) особенно если не уступило левый ряд БМВ =)))) и не дай бог обогнало чипованый тигуан, тогда сразу лишение прав.
смешно
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Обочечников,шахматистов и перделки-к ответу!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
39
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Александр:
Как 1937, стучать будут друг на друга.
В Германии стучат и процветают. Ибо нех опе...лам на дорогах делать
48
28
Ответить
     
Сообщений: 2835
gunn40:
В Германии стучат и процветают. Ибо нех опе...лам на дорогах делать
В Германии менты взяток не берут, и не шьют тебе того что и в помине не было
The best or nothing
78
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Инспекторы предоставят запись видеорегистратора и вся трактовка, на других ресурсах это указывается. Нормальная инициатива. Прям ко всем невинным овечкам без причины ИДПСы прикапываются, куда бежать. Зачем это нужно когда дебилов за рулем хоть пруд пруди, так же как и алкашни. Возмущаются опять не самые адекватные водители.
75
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Неплохо было бы прием заявлений от населения с прилагаемыми видеозаписями по интернету наладить.
33
11
Ответить
Александр
Владивосток
Очень нужная инициатива!
Также нужно обратить внимание на водятлов создающих помехи для движения, тошнотов ползущих в крайней левой и прочих утырков с вылупленными глазами и вцепившемися в руль руками. Они на одном уровне с агрессорами по опасности для окружающих
85
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Armterr:
В Германии менты взяток не берут, и не шьют тебе того что и в помине не было
В России косячат и дают. Кто в начале процесса стоит? Коп?
34
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
gunn40:
В России косячат и дают. Кто в начале процесса стоит? Коп?
Иногда он его инициирует. Не?
The best or nothing
7
15
Ответить
     
Сообщений: 2835
Александр:
Очень нужная инициатива!
Также нужно обратить внимание на водятлов создающих помехи для движения, тошнотов ползущих в крайней левой и прочих утырков с вылупленными глазами и вцепившемися в руль руками. Они на одном уровне с агрессорами по опасности для окружающих
Бесполезно. (((
The best or nothing
2
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Armterr:
Иногда он его инициирует. Не?
Ключевое слово - иногда. Дураками они кормятся, а их не "иногда"
10
 
Ответить
Иван
Кемерово
pr0phe4d:
Да нет никаких личных мотивов.
Кстати, управление автомобилем с правым рулём необходимо априори считать опасным вождением, как использование ТС, не приспособленное к ПДД данной страны.
2
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
За езду по обочинам реальные штрафы уже будут когда-нибудь? Чем не агрессивное вождение? Почему нужно обязательно придумывать какую-нибудь муйню?
53
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
Очень нужная инициатива!
Также нужно обратить внимание на водятлов создающих помехи для движения, тошнотов ползущих в крайней левой и прочих утырков с вылупленными глазами и вцепившемися в руль руками. Они на одном уровне с агрессорами по опасности для окружающих
Ой соглашусь. Обеими руками за. Но против наказния за агресивную езду. Это очень размытое понятие. Слишком много будет без вины виноватых. А вот за езду с созданием опасных ситуаций согласен на штрафы хоть 100 тыс руб. При чем под это больше попадут ташнотики т.к. их больше
20
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Да давайте тогда и мус....простите полицейских ГИБДД упраздним - зачем они тогда нужны? Если их функции будут граждане выполнять! Так еще и денег в госбюджет сэкономим, а то что это они за зря деньги получают!?
18
8
Ответить
Александр
Владивосток
дабуги хрю:
Ой соглашусь. Обеими руками за. Но против наказния за агресивную езду. Это очень размытое понятие. Слишком много будет без вины виноватых. А вот за езду с созданием опасных ситуаций согласен на штрафы хоть 100 тыс руб. При чем под это больше попадут ташнотики т.к. их больше
А зачем нам размытые понятия? Достаточно перенять опыт США - у них там очень четко прописано что подходит под определение агрессивное вождение. У них даже шлифануть со светофора или в повороте на перекрестке шинами пропищать уже считается опасным вождением. И я их поддерживаю в этом плане - городское гражданское движение должно быть максимально безопасным и размеренным, но без тупизма.
42
14
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошо, если видосы с региков будут принимать
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
17
16
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Бобер:
а стучать не хорашо
Стучать это хорошо! особенно по кумпалу тому кто резко тормозит без нужды,и из ряда в ряд перескакивает как ма ндавошка
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
56
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Александр:
Ну как всегда похвалился своим ведерком, и обгадил всех остальных, но если отбросить личные мотивы, то в остальном я согласен. Меня сегодня на трассе выбесила старая немецкая машина и марку и модель не скажу), которая нифига не может ехать(масло кончится тогда), дымит как КАМАЗ и кое-как и плетется 70, когда поток едет 100-120.
Александр, со всем уважением, но был сегодня в Новокузнецке, ехал в Кузнецкую гору, через крепость: впереди три уставшие "праворульки", бодрятся и едут худо-бедно, по при перегазовках дымят так, что, видно, их "миллион" уже наступил.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
23
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И ведь введут наказание, раз не первый раз об этом заикнулись...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
kas7277:
Надо еще штрафовать,за через чур частое дыхание и моргание.
это после налога на воздух, говорят уже подумывают в дуре
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
23
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MITAS:
хорошо, если видосы с региков будут принимать
Да, будет ништяк. Словил на регик жарящего четкого поцыка на дерзкой прулетаче, подкатил так к гиббонам, кинул им видос, те сразу замут на гоп-стоп, и фраерка скрутили.
Потом - в бобик, пущай в обезьяннике потусуется, шумахер. И лавэ на штраф отстегнет.
Вот такая вот гражданская, в натуре, сознательность.
27
22
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
costa22:
Александр, со всем уважением, но был сегодня в Новокузнецке, ехал в Кузнецкую гору, через крепость: впереди три уставшие "праворульки", бодрятся и едут худо-бедно, по при перегазовках дымят так, что, видно, их "миллион" уже наступил.
Не всем хватает на "леворульки" то! Кризис в стране! А в вашем Кемерово как всегда благодать! Одни новые европейки ездят, да Теслы электрические катаются! Вы там по соседству Шаману шепните - хорош уже рулить, в ящик пора, дай другим порулить!!!
26
3
Ответить
     
Сообщений: 73
[quote=Навуходоносор 123]"Инспекторы предоставят запись видеорегистратора и вся трактовка"
Куда предоставят? в Гибдд? А там говорят " Я щас напишу что вы товарисч - олень сохатый, если несогласны обращайтесь в самый справедливый "наш суд". Или в интернет выложат? Лайки будем ставить агрессивно или нет.
"дебилов за рулем хоть пруд пруди" - А по мне высшая степень дибилизма подобные законы с размытыми формулировками. Благотворная почва для правового беспредела.
18
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ска... По втречкам ездят, посреди перекрестков стоят, объезжая всех, про поворотники вообще не слышали - прямые признаки хамства на дороге - бери штрафуй! Нет опять расширяют перечень гов на, которое идпс может жевать. Я не понимаю зачем в стране кормят профильные министерства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
[quote=Хель][quote=Навуходонос ор 123]"Инспекторы предоставят запись видеорегистратора и вся трактовка"
Куда предоставят? в Гибдд? А там говорят " Я щас напишу что вы товарисч - олень сохатый, если несогласны обращайтесь в самый справедливый "наш суд". Или в интернет выложат? Лайки будем ставить агрессивно или нет. "дебилов за рулем хоть пруд пруди" - А по мне высшая степень дибилизма подобные законы с размытыми формулировками. Благотворная почва для правового беспредела.[/quote]
Ну дебилы же - они не тока за рулём. Их скорее больше там, где можно меньше шевелиться и больше получать. А уж на гнильце эти поганки растут махом. Рыбка то сами знаете у нас с душком..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
[quote=Хель][quote=Навуходонос ор 123]"Инспекторы предоставят запись видеорегистратора и вся трактовка"
Куда предоставят? в Гибдд? А там говорят " Я щас напишу что вы товарисч - олень сохатый, если несогласны обращайтесь в самый справедливый "наш суд". Или в интернет выложат? Лайки будем ставить агрессивно или нет. "дебилов за рулем хоть пруд пруди" - А по мне высшая степень дибилизма подобные законы с размытыми формулировками. Благотворная почва для правового беспредела.[/quote]
Да у нас любят с законами "поиграться" принять - отменить - принять! Да еще и за это законотворчество тупое бабло полуть нехилое! А то что для народа или против - да пох на этот народ! С ними ЧЁ детей крестить! Народ пользуют как угодно в своих интересах, но никак не в народных!
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Александр:
Как 1937, стучать будут друг на друга.
А вы поощряете, например, обочечников?
17
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр:
А зачем нам размытые понятия? Достаточно перенять опыт США - у них там очень четко прописано что подходит под определение агрессивное вождение. У них даже шлифануть со светофора или в повороте на перекрестке шинами пропищать уже считается опасным вождением. И я их поддерживаю в этом плане - городское гражданское движение должно быть максимально безопасным и размеренным, но без тупизма.
А с тупизмом че делать бум?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
54321
Омск
costa22:
Александр, со всем уважением, но был сегодня в Новокузнецке, ехал в Кузнецкую гору, через крепость: впереди три уставшие "праворульки", бодрятся и едут худо-бедно, по при перегазовках дымят так, что, видно, их "миллион" уже наступил.
Сказал водитель Опеля. Куда катится Мир((
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
какой только закон не выдумаешь, когда нефть близится к 20 баксам
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
23
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Golovar_03:
о, алегарх Александр появился, который всех нищебродами считает )
Ты дурачок? Если ты до сих пор не уяснил, я объясню тебе еще раз: я езжу старых прулях, работаю на 2-х работах из-за этой долбаной Украины и всего что связано с этими событиями, ибо доллар 70, и до этого кризиса было все нормально, получаю очень средненько, переводя на затраченные усилия. И, я ститаю что 70% начеления РФ-нищие люди, коим и сам являюсь. Если для вас успешный и богатый человек который живет в хрущевке или залез по уши в долги по ипотеке и ездит на старой развалюхе, получает жалкие 15-30 тысяч-то тогда завершим диалог. Владельцы бюджеток понабравших в креди-тоже нищие люди. Успокойтесь и примите это. Или будете спорить? Хватает вам зарплаты в 25 тыся, чтобы содержать жену, ребенка и машину? А? Вон Роча троль, он местный олигарх московский, ездит на премиуме новом.
34
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Siberian84:
А вы поощряете, например, обочечников?
Нет, твари еще те. Но и не вижу ничего плохого ехать быстрее потока в пределах разумного, если умеешь и машина позволяет.
21
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
А зачем нам размытые понятия? Достаточно перенять опыт США - у них там очень четко прописано что подходит под определение агрессивное вождение. У них даже шлифануть со светофора или в повороте на перекрестке шинами пропищать уже считается опасным вождением. И я их поддерживаю в этом плане - городское гражданское движение должно быть максимально безопасным и размеренным, но без тупизма.
А если человек пытался совершить побыстрее маневр и произошла пробуксовка тоже наказывать? я ж говорю очень размыто. Тем временем создание аварийной ситуации четко прописано что и как считается таковой. И тут ташнотики и экономисты топлива по этим нарушениям впереди планеты всей. Может в больших городах как-о напрягают лихачи шашечники ну меня лично напрягают медленоиторжественоедущие. Я по ороду езжу и всех обгоняю. Выходит лихач. Хотя я всего лишь стараюсь поддерживать скорость движения 40-60 км/ч! больше 60 по городу не езжу даже ночью по пустой улице
16
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Александр, со всем уважением, но был сегодня в Новокузнецке, ехал в Кузнецкую гору, через крепость: впереди три уставшие "праворульки", бодрятся и едут худо-бедно, по при перегазовках дымят так, что, видно, их "миллион" уже наступил.
ИИИ? много вижу таких "дымовух" ежедневно, и неважно какой марки и модели. Почти все БМВ дымят, много дымящих королл-марков старых, мерсы те еще вонючки, особенно дизельные старые. Какая разница, это для Роча инфа была, для него это важно, вы-то что цепляетесь?
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
А я за штраф на тестостеронных гонщиков.
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Откуда владельцу какогонть ведра немецкого знать, как рулится и ускоряется супербайк? А если ему часто моргать - могут отвалиться зеркала.
Я бы тоже на некоторых любителей понарушать на дорогах общего пользования скоростной режим видеотеку завел...
MCV30
14
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ss1978:
Не всем хватает на "леворульки" то! Кризис в стране! А в вашем Кемерово как всегда благодать! Одни новые европейки ездят, да Теслы электрические катаются! Вы там по соседству Шаману шепните - хорош уже рулить, в ящик пора, дай другим порулить!!!
Был давеча в Щегловке. Подумал, что аманчик помер. В Томске дороги лучше, стыдоба кузбасса...
MCV30
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
А вознаграждение за донос будет?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
6
Ответить
Malik
Анадырь
Размытая формулировка нарушения и штраф побольше - идеальный рецепт вымогательства для людей в погонах.
12
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Alik 70:
Откуда владельцу какогонть ведра немецкого знать, как рулится и ускоряется супербайк? А если ему часто моргать - могут отвалиться зеркала.
Я бы тоже на некоторых любителей понарушать на дорогах общего пользования скоростной режим видеотеку завел...
Он ей богу смешон со своей рулежкой, я как-то спокойненько умудряюсь обруливать ямы на городских скоростях на Ниссане Блюбирде, у которого балка сзади и Макферсон спереди. Согласен, после 120 он не такой маневренный, но я на нем больше и не езжу. Превосходно хватает его подвески обруливать ямы и быстро перестраиваться в потоке в городе, у Роча просто самовнушение, и самопохвала перед собой, он же у нас пилот болида Ф1, он кроме как на БМВ яму на скорости 40 ни на чем больше не обрулит) Даже Тигуан не такой крутой.
16
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Alik 70:
Был давеча в Щегловке. Подумал, что аманчик помер. В Томске дороги лучше, стыдоба кузбасса...
Жив еще сабака;)! Чеб ему икалось!)))
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Так гляди и скоро будем по расписанию на работу и с работы ездить,опоздал - штраф,а что,логично со стороны всяких имущих клоунов,им бы лишь содрать за всё деньжат.Лучше бы ввели минимальное ограничение скорости на дорогах общего пользования вне населённых пунктов,потому что на трассе и трактора ездят и камазы,которые ползут 40-50 км/ч,когда в одну полосу ползёт колонна в пару километров из-за таких вот транспортных средств.Максимальное ограничение тоже стоит ввести,много лётчиков на дорогах стало последнее время.Вопрос ещё в том,кто и как будет всё это отслеживать?Или как обычно пустословие.....хотя нам не привыкать к такому бреду,насмотрелись,начитались и наслушались уже.
Ушёл.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 73
[quote=дабуги хрю]
А если человек пытался совершить побыстрее маневр и произошла пробуксовка тоже наказывать? Особенно зимой. Тех кто юзом на льду тормозит сразу приравнивать к дрифтерам. А еще ввести зимний вариант сплошной разметки черного цвета, и рисовать ее прям по снегу или льду. А то целых полгода пропадает.
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
А тем временем за кражу 3 млрд штраф 216 млн т.е. меньше чем подоходный налог с той суммы и уже УДО)))))
45
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Да, будет ништяк. Словил на регик жарящего четкого поцыка на дерзкой прулетаче, подкатил так к гиббонам, кинул им видос, те сразу замут на гоп-стоп, и фраерка скрутили.
Потом - в бобик, пущай в обезьяннике потусуется, шумахер. И лавэ на штраф отстегнет.
Вот такая вот гражданская, в натуре, сознательность.
в 2015 году ходощавый сгорбишийся юноша, таки закрыл окно дрома с нетленными тысячами гениальных посланий будущим поколениям, и посмотрел сериал бригада =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
"Ведомство Дураков и Дорог" опять недополучает )
ringrazio l'universo
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
что вы к тошнотикам прицепились? Эта мера прежде всего против встречников через сплошную - которым впадлу в очереди стоять, как всем, и "учителей"-подреза льщиков, которые обогнав (зачастую по встречке или обочине), встают перед тобой и демонстративно бьют по тормозам.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
15
7
Ответить
Было бы неплохо, чтобы в РФ начали соблюдаться и контролироваться уже существующие законы, прежде чем придумывать новые.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
по мне так мера правильная. Стукачи наведут порядок на дороге. Я бы предложил еще ввести стукачу премию 15-25% от суммы штрафа, если штраф присудят по записи с регистратора. Неплохой приварок к зарплате таксистам, торгпредам, курьерам и прочим, кто много времени за рулем проводит. И если эта мера поспособствует сократить количество трупов на дорогах хотя бы на треть, то уже ради этого стоит. 10 тыщ жизней - цена небольшого городка.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
23
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Да, будет ништяк. Словил на регик жарящего четкого поцыка на дерзкой прулетаче, подкатил так к гиббонам, кинул им видос, те сразу замут на гоп-стоп, и фраерка скрутили.
Потом - в бобик, пущай в обезьяннике потусуется, шумахер. И лавэ на штраф отстегнет.
Вот такая вот гражданская, в натуре, сознательность.
потом кум подогреет, да?
MCV30
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр:
Он ей богу смешон со своей рулежкой, я как-то спокойненько умудряюсь обруливать ямы на городских скоростях на Ниссане Блюбирде, у которого балка сзади и Макферсон спереди. Согласен, после 120 он не такой маневренный, но я на нем больше и не езжу. Превосходно хватает его подвески обруливать ямы и быстро перестраиваться в потоке в городе, у Роча просто самовнушение, и самопохвала перед собой, он же у нас пилот болида Ф1, он кроме как на БМВ яму на скорости 40 ни на чем больше не обрулит) Даже Тигуан не такой крутой.
Да што там блюбирд. Давеча возвращался с СШГЭС на своем кошмаре немцевода ( не рулится, не тормозит, не вытрясает кишки, не ломается), и на подьезде к Щегловке проходил подобие серпантина. Надо же, живой приехал! Как так, ума не приложу...
MCV30
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Кумовые как засуетились. Хоть кого нить утопить можно. Премии стукачам предлагают. Не надо только забывать, где мы живем. Данные доносчика назавтра могут стать известны кому нужно...
MCV30
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
costa22:
Александр, со всем уважением, но был сегодня в Новокузнецке, ехал в Кузнецкую гору, через крепость: впереди три уставшие "праворульки", бодрятся и едут худо-бедно, по при перегазовках дымят так, что, видно, их "миллион" уже наступил.
лан дождя не было, а то сгнил бы опель, не доехав до крепости...
MCV30
5
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
У нас уже ввели вроде как. Гайцы правда определяют "на глаз" )))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Откуда владельцу какогонть ведра немецкого знать, как рулится и ускоряется супербайк? А если ему часто моргать - могут отвалиться зеркала.
Я бы тоже на некоторых любителей понарушать на дорогах общего пользования скоростной режим видеотеку завел...
Не знать, ты прав. Однако супербайки у нас в РФ я считаю быстрым средством самоликвидации. И, если быть честным, не знаю даже как к вам относиться: с одной стороны уважение, за смелость, потому что я знаю, что сам так никогда не смогу 250+ как ты на этом двухколесном снаряде смерти, а с другой стороны... Может это банальное безрассудство и глупость?
Не ты ли намедни перед тавотней похвалялся, как к 300 подобрался? На зелёной петле, поди?
The best or nothing
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Это не реально! И никто за этим следить не будет. Проще с камерами засесть. Хотя... если и будут, то открывается такое широкое поле для палкорубления и взяточничества. Потому как слишком расплывчатые формулировки и трактовать можно как угодно. Как говориться, "закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло".
Тише едешь - дальше будешь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Кумовые как засуетились. Хоть кого нить утопить можно. Премии стукачам предлагают. Не надо только забывать, где мы живем. Данные доносчика назавтра могут стать известны кому нужно...
Изабеллыч, ты что, в блатные подался?)Бггггг))) туда же таких, как ты, не берут)
The best or nothing
13
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Что бы штрафовать за агрессивное вождение надо законодательно утвердить что такое агрессивное вождение и внести в ПДД.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
pazik124:
А вознаграждение за донос будет?
Половина штрафа стукачу!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Alik 70:
Кумовые как засуетились. Хоть кого нить утопить можно. Премии стукачам предлагают. Не надо только забывать, где мы живем. Данные доносчика назавтра могут стать известны кому нужно...
Не путайте божий дар с яичницей. На дворе не 37й, когда по ложному доносу сажали. Штрафовать будут за четко видимое на регистраторе нарушение. Нет нарушения - нет штрафа. А то смотрю, в первую очередь загоношились с протестами те, кто в реальности хамски ведет себя на дороге - лезет на обочину, подрезает, выскакивает на встречку через сплошную, или дожимает на явный красный на перекрестках. Не нарушаете - не о чем беспокоиться.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
14
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
судя по голосовалке против кокраз те, кто под это могут попасть. собственно это многое объясняет... в первую очередь почему сктолько народу гибнет на дорогах.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 441
Посмотрите!!! Сколько негодующих сразу от данной инициативы. Как все чужих региков понапугались!
Сразу видно у кого какая манера вождения, бгг )) И сколько сейчас Приоро и Девятко владельцев станут должны родному государству )))
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
13
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Слово "опасное" убрать. Штрафовать просто за вождение-это их мечта.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Получается просто какое то непаханное поле для подствляльщиков. Подставить другого под агрессивное вождение все таки куда безопаснее и безгемморойнее, чем под ДТП.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Очень нужная инициатива!
Также нужно обратить внимание на водятлов создающих помехи для движения, тошнотов ползущих в крайней левой и прочих утырков с вылупленными глазами и вцепившемися в руль руками. Они на одном уровне с агрессорами по опасности для окружающих
Вы только учитывайте, что "тошноты ползущие в крайне левом" обычно двигаются в рамках правил. По крайней мере мне не встречалось таких чтобы при разрешенной скорости в 60 ползли намеренно скажем 30 км в час. Так что если этот "тошнотик" не хочет нарушать правил, а вам надо до зарезу нарушить скоростной режим, то это скорее ваши проблемы и претензии к вам должны быть.
16
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Не знать, ты прав. Однако супербайки у нас в РФ я считаю быстрым средством самоликвидации. И, если быть честным, не знаю даже как к вам относиться: с одной стороны уважение, за смелость, потому что я знаю, что сам так никогда не смогу 250+ как ты на этом двухколесном снаряде смерти, а с другой стороны... Может это банальное безрассудство и глупость?
Скажу так - а не все ли равно, на чем 250+ лететь? Будь то мото, или авто - вариантов, по большому счету, два - или жив, или нет. Про самоликвидацию - так в авто - гораздо больше происходит этого.
Armterr:
Не ты ли намедни перед тавотней похвалялся, как к 300 подобрался? На зелёной петле, поди?
Не знаю никакой зеленой петли. Есть прямики у нас, где эта скорость достижима.
Тавотня - плод твоего менингита.
MCV30
6
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Warranter:
Посмотрите!!! Сколько негодующих сразу от данной инициативы. Как все чужих региков понапугались!
Сразу видно у кого какая манера вождения, бгг )) И сколько сейчас Приоро и Девятко владельцев станут должны родному государству )))
Я с одной стороны за инициативу. А с другой стороны, я уже сталкивался с нашим правосудием и для себя понял, что если тебя обвинили, то хрен потом докажешь, что не верблюд.

Вот к примеру, как можно по видео с видеорегистратора определить нарушение интервалов, учитвая тот факт, что при съеми 120 градусов идёт сильное искажение расстояния?
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yеti:
что вы к тошнотикам прицепились? Эта мера прежде всего против встречников через сплошную - которым впадлу в очереди стоять, как всем, и "учителей"-подреза льщиков, которые обогнав (зачастую по встречке или обочине), встают перед тобой и демонстративно бьют по тормозам.
Для встречников через сплошную уже есть статья, для них не нужно дополнительной. Для "учителей" тоже есть статья за создание аварийной ситуации. Просто доказать ее будет неимоверно трудно, но ее не легче будет доказать если введут статью за агрессивную езду.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
akrogis:
Вы только учитывайте, что "тошноты ползущие в крайне левом" обычно двигаются в рамках правил. По крайней мере мне не встречалось таких чтобы при разрешенной скорости в 60 ползли намеренно скажем 30 км в час. Так что если этот "тошнотик" не хочет нарушать правил, а вам надо до зарезу нарушить скоростной режим, то это скорее ваши проблемы и претензии к вам должны быть.
в городе таких полно. Если считать за городом, то тошнотик едущий 90 в левом ряду нарушает пункт ПДД под номером 9.4.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Хель:
А если человек пытался совершить побыстрее маневр и произошла пробуксовка тоже наказывать? Особенно зимой. Тех кто юзом на льду тормозит сразу приравнивать к дрифтерам. А еще ввести зимний вариант сплошной разметки черного цвета, и рисовать ее прям по снегу или льду. А то целых полгода пропадает.
Ну человек который совершает маневр летом с пробуксовкой явно достоин чтобы его за что нибудь оштрафовали. Ведь ему явно не хватает времени, чтобы совершить маневр, но он тем не менее пытается его совершить.
4
2
Ответить
Игорь
Новосибирск
При четких формулировках - за. За явные нарушения ПДД, давно пора принимать видеозаписи с регов как доказательство. Про менталитет даже писать не хочется... Стукачество с одной стороны или боязнь ответить за свои действия с другой? Вот в чём вопрос.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Nachtwandler:
в городе таких полно. Если считать за городом, то тошнотик едущий 90 в левом ряду нарушает пункт ПДД под номером 9.4.
А тот кому он мешает передвигаясь со скоростью 90 км в час в левом ряду нарушает скоростной режим. Так что оба достойны.

В городе разные ситуации бывают. И поворачивать налево надо и впереди может гореть красный светофор (нафига ему как оглашенному лететь к нему, чтобы потом возле него стоять), могут быть помехи в правом ряду, вроде всяких остановок, припаркованных машин, да и просто может так получится, что правый ряд достаточно плотен и едет слишком быстро, чтобы просто так вот взять и перестроится, особенно если пропустив вас, ему надо снова будет перестраиваться влево, чтобы совершить поворот налево. В общем в городе может быть куча причин почему машина может ехать медленнее чем 60 км в час в левом ряду.
5
6
Ответить
Игорь
Новосибирск
Nachtwandler:
в городе таких полно. Если считать за городом, то тошнотик едущий 90 в левом ряду нарушает пункт ПДД под номером 9.4.
Жаль в этом пункте нет ни слова про состояние дорожного полотна.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Игорь:
При четких формулировках - за. За явные нарушения ПДД, давно пора принимать видеозаписи с регов как доказательство. Про менталитет даже писать не хочется... Стукачество с одной стороны или боязнь ответить за свои действия с другой? Вот в чём вопрос.
А разве записи с регистраторов не принимаются в качестве доказательств? Частенько же публикуются объявления, что если кто то что заснял там то и там то в это время просьба поделится. Да и так встречалось довольно много решений вынесеных на основе показаний регистратора
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Yеti:
Не путайте божий дар с яичницей. На дворе не 37й, когда по ложному доносу сажали. Штрафовать будут за четко видимое на регистраторе нарушение. Нет нарушения - нет штрафа. А то смотрю, в первую очередь загоношились с протестами те, кто в реальности хамски ведет себя на дороге - лезет на обочину, подрезает, выскакивает на встречку через сплошную, или дожимает на явный красный на перекрестках. Не нарушаете - не о чем беспокоиться.
Так и сейчас за все это есть наказания и за подрезание и за езду по обочинам, и встречке, и за проезд на красный. Зачем еще одна какая то непонятная статья про агрессивную езду?
3
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
akrogis:
А разве записи с регистраторов не принимаются в качестве доказательств? Частенько же публикуются объявления, что если кто то что заснял там то и там то в это время просьба поделится. Да и так встречалось довольно много решений вынесеных на основе показаний регистратора
Неверно выразился. Как доказательство нарушения ПДД при отсутствии ДТП, когда аварийная ситуация создана, но к счастью предотвращена, либо тех же обочечников на кол.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
Не знаю никакой зеленой петли. Есть прямики у нас, где эта скорость достижима.
Тавотня - плод твоего менингита.
Быдлоид, мало ли, где эта скорость достижима, суть в том, что на территории РФ эта скорость НИГДЕ не разрешена. А ты, повторюсь, перед тавотней, засчесывал свой гондурас, какой ты, ска, гонщик беспредельный. А тут что, решил в правильного поиграть?
The best or nothing
12
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Игорь:
Неверно выразился. Как доказательство нарушения ПДД при отсутствии ДТП, когда аварийная ситуация создана, но к счастью предотвращена, либо тех же обочечников на кол.
ну у нас тут было, что водитель на регистратор снял как, едущий впереди его Ларгус грубо подрезал и с бибиканиями вытолкал с полосы кортеж одного из "хозяев жизни". Водил оштрафовали за создание аварийной ситуации на основании этой самой записи.

Правд случай конечно не рядовой. Сначала то никто никого не собирался штрафовать конечно, просто после определенного бурления говен по этому поводу, ГИБДД вдруг передумало и все таки оштрафовало.

Но тем не менее запись с регистратора постороннего человека без факт совершения ДТП была использована как основание для наложения штрафа
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1711
Агрессивная езда без нарушений ПДД невозможна . Гибдд просто лень заниматься такими ездунами . Им нужно всё и сразу .
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Быдлоид, мало ли, где эта скорость достижима, суть в том, что на территории РФ эта скорость НИГДЕ не разрешена. А ты, повторюсь, перед тавотней, засчесывал свой гондурас, какой ты, ска, гонщик беспредельный. А тут что, решил в правильного поиграть?
речь отдаленно похожа на речь прямоходящих, но впереди еще годы тренировок.
MCV30
10
7
Ответить
Игорь
Новосибирск
akrogis:
А нужен полноценный механизм. Только при этом должна быть бальная оценка сообщающего, т.к. прекрасно понимаю, что есть люди обиженные жизнью, вокруг которых все виновны во всём. И чтобы была возможность их отсеивать, либо они понимали, что в дальнейшем их сообщения могут быть отклонены, по причине отсутствия, либо малозначимости правонарушения в предыдущих обращениях.
1
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
MITAS:
хорошо, если видосы с региков будут принимать
Ну ты и изъясняешся, как будто тебе 15 лет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
1
Ответить
Игорь Ануфриев
Белгород
"резкое торможение"
*** тогда надо будет 10 раз подумать, тормозить или не
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
akrogis:
Получается просто какое то непаханное поле для подствляльщиков. Подставить другого под агрессивное вождение все таки куда безопаснее и безгемморойнее, чем под ДТП.
и в чем смысл подставы?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
_m:
и в чем смысл подставы?
Подставить заснять ну и содрать типа пару косарей вместо пяти. Хотя да, как то мелко получается
 
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
akrogis:
Подставить заснять ну и содрать типа пару косарей вместо пяти. Хотя да, как то мелко получается
это надо совсем каким-то лохом быть, чтобы поверить, что в 2015 году цифровая запись бесследно исчезнет
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
в 2015 году ходощавый сгорбишийся юноша, таки закрыл окно дрома с нетленными тысячами гениальных посланий будущим поколениям, и посмотрел сериал бригада =))
=)) Не, машына, о нетленная иркуцкая прулесчетчица кол-ва моих сообщений, не угадала
ты - это была лишь ирония. =)) А сериал сей я видел еще в 2002 г. =)) Так что, мимо и еще
раз мимо, что характерно и обыденно для тебя. =))
4
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Есть те- кто паркуется вторым рядом , и тебе приходится их объезжать ... Тебя пропускает соседний ряд , а эти деятели еще и на полную открывают дверь ... В итоге , ты чуть не бьешь ихнюю дверь , и чтобы напугать непуганых трогаешься с шлефанами и сигналом ... Со стороны непуганых , это несомненно агрессия с моей стороны ... А завтра они начнут вдобавок ложиться на дорогу , и пить чай посреди проезжей части...

А есть и такие . Плетутся , не дают себя обогнать специально , и иным способом мешают тебе ехать по своим делам ... Настроение у них видимо плохое , или не проснулись с утра ... Приходится делать маневры чтобы объехать этих ездунов , пока они не раскорячились посреди дороги или не уснули за рулем , после проснувшись , сделали поворот без каких либо предупреждений ( поворотников ) ... Конечно ! Мой резкий маневр будет оценен агрессией ... А то, что они плетутся и всем мешают - это их не волнует... Екх и амр проедут без вопросов везде и всегда ... А те кто более менее сносно ездит , придется терпеть жалобы от тех , кто возомнит себя перстом Божьим ...
13
5
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Давайте тогда все машины , сделаем ограничение скорости 60 км.ч.! Дави - не дави , безопасно максимально и размеренно ... Куда спешить , зачем эмоции от вождения , ведь все люди упоротые меланхолики!
Александр:
А зачем нам размытые понятия? Достаточно перенять опыт США - у них там очень четко прописано что подходит под определение агрессивное вождение. У них даже шлифануть со светофора или в повороте на перекрестке шинами пропищать уже считается опасным вождением. И я их поддерживаю в этом плане - городское гражданское движение должно быть максимально безопасным и размеренным, но без тупизма.
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Александр:
Очень нужная инициатива!
Также нужно обратить внимание на водятлов создающих помехи для движения, тошнотов ползущих в крайней левой и прочих утырков с вылупленными глазами и вцепившемися в руль руками. Они на одном уровне с агрессорами по опасности для окружающих
Вся Пермь сейчас вздохнула ) но эти и дальше будут держать все левые полосы да и правые тоже и выезда и развороты и....
2
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Самая точная формулировка! [quote=Хель][quote=Навуходонос ор 123]"Инспекторы предоставят запись видеорегистратора и вся трактовка"
Куда предоставят? в Гибдд? А там говорят " Я щас напишу что вы товарисч - олень сохатый, если несогласны обращайтесь в самый справедливый "наш суд". Или в интернет выложат? Лайки будем ставить агрессивно или нет. "дебилов за рулем хоть пруд пруди" - А по мне высшая степень дибилизма подобные законы с размытыми формулировками. Благотворная почва для правового беспредела.[/quote]
3
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Да нет никаких личных мотивов.
Кстати, управление автомобилем с правым рулём необходимо априори считать опасным вождением, как использование ТС, не приспособленное к ПДД данной страны.
Ты про фары что ли ? так на фоне армии "сварщиков / людей с оттенком" жыдыэм огоньки прям совсем не заметны ) А Правый руль лично мне в городе куда больше нравится.
R9FAV
11
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Бобер:
Это точно а еще мусарам надо штрафовать тихо ходные ТС типа камаз или пенсионеров которые на фидеральной дороге едут 50 км час а не тех кто нармально притапливает
Ты уверен, что готов морально повстречаться не с тихоходным камазом, а с тем, который летит 130 км/ч?
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
pr0phe4d:
Не знать, ты прав. Однако супербайки у нас в РФ я считаю быстрым средством самоликвидации. И, если быть честным, не знаю даже как к вам относиться: с одной стороны уважение, за смелость, потому что я знаю, что сам так никогда не смогу 250+ как ты на этом двухколесном снаряде смерти, а с другой стороны... Может это банальное безрассудство и глупость?
Безрассудство и глупость это купив BMW, считать что тебе на дороге всё дозволено, а все вокруг тебя челядь, нищеброды и неудачники и ты пренепременно должен им всем это доказать. По статистике и по личным наблюдениям водители BMW - самые наглые на дороге, ибо они избранные и могут управлять божественной колесницей.
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Бобер:
а стучать не хорашо
вот поэтому и одни неадекваты на дорогах. А если будут "стучать" на неадекватов, то гляди и порядка станет больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Golovar_03:
надо более четко прописать критерии опасного вождения и все будут только за, ну и конечно надо как-то коррупционную составляющую оценить, чтобы не было "кормушки"
пример - один второго пропускает на поворот налево (со встречки), второй попадает в ДТП (в первом ряду третья машина не пропустила). Первый - создал опасность для движения? )
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Древняя Королла Левин объедет и обрулит добрую половину новых машин, в том числе немецкие универсалы. Так что ты уточняй конкретно, кто должен делать Ку перед шедевром Х1.
8
8
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
коммунист:
вот поэтому и одни неадекваты на дорогах. А если будут "стучать" на неадекватов, то гляди и порядка станет больше.
неадекваты будут стучать на неадекватов... Хотелось бы на это посмотреть со стороны, но самому в этом не хочется участвовать ).
4
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Владимир_Ветер:
Древняя Королла Левин объедет и обрулит добрую половину новых машин, в том числе немецкие универсалы. Так что ты уточняй конкретно, кто должен делать Ку перед шедевром Х1.
чувак не в теме ). Важно не какая машина, а какая прокладка между рулем и сиденьем. Как раз водятлы премиум сегмента - обычно отмороженные на всю голову. И это касается не "опасного" вождения, а прямого нарушения всех возможных правил дорожного движения.

Кстати, а если видеозапись скинуть с тремя нарушениями подряд на трех перекрестках? (в том числе три проезда на красный) Думаю, эта видеозапись в ГИБДД быстро потеряется.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MATPOC:
чувак не в теме ). Важно не какая машина, а какая прокладка между рулем и сиденьем. Как раз водятлы премиум сегмента - обычно отмороженные на всю голову. И это касается не "опасного" вождения, а прямого нарушения всех возможных правил дорожного движения.
Кстати, а если видеозапись скинуть с тремя нарушениями подряд на трех перекрестках? (в том числе три проезда на красный) Думаю, эта видеозапись в ГИБДД быстро потеряется.
У нас в городе водители рейсовых автобусов подпадают под это нарушение (агрессивное вождение). Постоянно гонки между собой устраивают иногда с выездом на встречку. Гаишники с удовольствием принимают записи с видеорегистраторов и штрафуют их.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Владимир_Ветер:
У нас в городе водители рейсовых автобусов подпадают под это нарушение (агрессивное вождение). Постоянно гонки между собой устраивают иногда с выездом на встречку. Гаишники с удовольствием принимают записи с видеорегистраторов и штрафуют их.
У вас местные пилоты или Джамшуты?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40:
У вас местные пилоты или Джамшуты?
Джамшуты в основном. От остановки сразу в крайней левый ряд, перекрывая все движение, затем с левого ряда на остановку, подрезая всех... Ну и гонки между собой.
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
У америкосов под опасным вождением считается езда на заднем колесе на мотоцикле, езда боком, резкий набор скорости, причем все это отслеживает мотопатруль с видеорегистратором и х...уу......й отмажешься!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3993
skyline_or_die:
ну умысел еще нужно доказать...
в административном праве РФ действует принцип презумпции виновности.
еще одна возможность дармоедам-инспекторам зарабатывать палки.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Armterr:
Иногда он его инициирует. Не?
Кто кого? Инициатором является тот, кто правила нарушает (чаще всего намеренно). И чтобы прав не лишиться и предлагает или предложений ждет (в любом случае, на руку это, в первую очередь, водятлу). А потом дальше едет, радостный что легко отделался.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Александр:
Как 1937, стучать будут друг на друга.
А ты что предлагаешь? Оставить все как есть? Или прямо на месте друг другу "стучать"?
Люди, создающие аварийные ситуации, должны к ответственности привлекаться.
Только вот боюсь, 90% водятлов штрафы как налоги платить будут. Потому что они ни правил не знают, ни уважения к окружающим не имеют.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Golovar_03:
надо более четко прописать критерии опасного вождения и все будут только за, ну и конечно надо как-то коррупционную составляющую оценить, чтобы не было "кормушки"
Коррупционную составляющую? Какую?
"по заявлениям обычных граждан (например, ПО ПРИЛОЖЕННОЙ ВИДЕОЗАПИСИ)"
Т.е. водятел будет узнавать о штрафе только тогда, когда он будет к нему приходить.
Очень правильная инициатива, а то у нас на дорогах бардак.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ампер Вольтроныч:
У америкосов под опасным вождением считается езда на заднем колесе на мотоцикле, езда боком, резкий набор скорости, причем все это отслеживает мотопатруль с видеорегистратором и х...уу......й отмажешься!
А так же опасным вождением у них считается езди со скоростью, ниже скорости потока машин. За это тоже останавливают и штрафуют.
А за выброшенный мусор или окурок в окно 2000$...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
pr0phe4d:
Не знать, ты прав. Однако супербайки у нас в РФ я считаю быстрым средством самоликвидации. И, если быть честным, не знаю даже как к вам относиться: с одной стороны уважение, за смелость, потому что я знаю, что сам так никогда не смогу 250+ как ты на этом двухколесном снаряде смерти, а с другой стороны... Может это банальное безрассудство и глупость?
Против мотоциклистов ничего не имею, но мне всегда было интересно, почему, в то время, когда авто-производители борются за очередную звезду на всяких ЕвроНКап (хотя, это в большей степени маркетинг), на дорогах есть люди, у которых этот рейтинг был бы в минусе?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Yеti:
Не путайте божий дар с яичницей. На дворе не 37й, когда по ложному доносу сажали. Штрафовать будут за четко видимое на регистраторе нарушение. Нет нарушения - нет штрафа. А то смотрю, в первую очередь загоношились с протестами те, кто в реальности хамски ведет себя на дороге - лезет на обочину, подрезает, выскакивает на встречку через сплошную, или дожимает на явный красный на перекрестках. Не нарушаете - не о чем беспокоиться.
Т.е. 90% здешних обитателей.)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
TelefonisT:
судя по голосовалке против кокраз те, кто под это могут попасть. собственно это многое объясняет... в первую очередь почему сктолько народу гибнет на дорогах.
Выезжаешь на дорогу и видишь, что процент неадекватных водителей, равен проценту проголосовавших против этого нововведения.)
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
лишать прав на совсем без права дальнейшего получения. явление агрессивного вождения - ничто иное, как бесноватость.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Александр:
Ну как всегда похвалился своим ведерком, и обгадил всех остальных, но если отбросить личные мотивы, то в остальном я согласен. Меня сегодня на трассе выбесила старая немецкая машина и марку и модель не скажу), которая нифига не может ехать(масло кончится тогда), дымит как КАМАЗ и кое-как и плетется 70, когда поток едет 100-120.
Ну зачем Вы так? У него на ТИГУАНЕ никак не получалось кого то обогнать, так он его до смерти зачиповал)). А не известно на каком BMW он все-таки смог обогнать древнюю КОРОЛу)) Достижение достойно уважения))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
цилиндр:
Ну ты и изъясняешся, как будто тебе 15 лет
Он хотя бы без ошибок пишет.)))
 
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Скоро будет сел за руль, тронулся, все плати штраф, за езду ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
boyarin131:
Есть те- кто паркуется вторым рядом , и тебе приходится их объезжать ... Тебя пропускает соседний ряд , а эти деятели еще и на полную открывают дверь ... В итоге , ты чуть не бьешь ихнюю дверь , и чтобы напугать непуганых трогаешься с шлефанами и сигналом ... Со стороны непуганых , это несомненно агрессия с моей стороны ... А завтра они начнут вдобавок ложиться на дорогу , и пить чай посреди проезжей части...
В видеозаписи с такой "агрессивной ездой" будет видно, что ты пытался предотвратить ДТП.
boyarin131:
А есть и такие . Плетутся , не дают себя обогнать специально , и иным способом мешают тебе ехать по своим делам ... Настроение у них видимо плохое , или не проснулись с утра ... Приходится делать маневры чтобы объехать этих ездунов , пока они не раскорячились посреди дороги или не уснули за рулем , после проснувшись , сделали поворот без каких либо предупреждений ( поворотников ) ... Конечно ! Мой резкий маневр будет оценен агрессией ... А то, что они плетутся и всем мешают - это их не волнует... Екх и амр проедут без вопросов везде и всегда ... А те кто более менее сносно ездит , придется терпеть жалобы от тех , кто возомнит себя перстом Божьим ...
Что за бред? А в чем виноваты те, кого ты подрезаешь, создавая аварийную ситуацию, совершая свой маневр?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
boyarin131:
Давайте тогда все машины , сделаем ограничение скорости 60 км.ч.! Дави - не дави , безопасно максимально и размеренно ... Куда спешить , зачем эмоции от вождения , ведь все люди упоротые меланхолики!
У одних, эмоции от агрессивного вождения в городе, а у других, противоположные эмоции на кладбище, во время похорон.
Ради удовольствия одних, другие должны расплачиваться жизнями?
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Лично йа не против такого штрафа, но нужны четкие критерии такого нарушения, наличие/отсутствие умысла правонарушителя. Тогда надо нещадно штрафовать и тошнотиков в левых рядах, и за езду правым рядом при свободных левых все населенных пунктов. Возможно тогда и лихачей поубавится....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
MATPOC:
чувак не в теме ). Важно не какая машина, а какая прокладка между рулем и сиденьем. Как раз водятлы премиум сегмента - обычно отмороженные на всю голову. И это касается не "опасного" вождения, а прямого нарушения всех возможных правил дорожного движения.
Кстати, а если видеозапись скинуть с тремя нарушениями подряд на трех перекрестках? (в том числе три проезда на красный) Думаю, эта видеозапись в ГИБДД быстро потеряется.
А ты какая прокладка?))
Иногда, хочется надеяться, что за рулем люди ездят. Но как показывает практика, абсолютное большинство, все таки, прокладки.
И да, адекватность не стоимостью автомобиля определяется. Исходя из своего опыта скажу: я чаще неадекватов на старых, недорогих тачках встречаю.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер:
У нас в городе водители рейсовых автобусов подпадают под это нарушение (агрессивное вождение). Постоянно гонки между собой устраивают иногда с выездом на встречку. Гаишники с удовольствием принимают записи с видеорегистраторов и штрафуют их.
Так видимо во всех регионах. Они и пробки любят по встречке объезжать. Самое интересное то, что у нас, чаще всего, это местные, а не, как выразился gunn40, Джамшуты.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Armterr:
В Германии менты взяток не берут, и не шьют тебе того что и в помине не было
Золотые слова
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
маразм крепчал.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Игорь:
Жаль в этом пункте нет ни слова про состояние дорожного полотна.
Наши граждане и в Германии умудряются по крайней левой ехать. Так что состояние полотна ни при чем.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Бредозакон для выкачивания денег у масс!
Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Сомнительно всё это. У нас в городе с бюджетом полный швах, вот ДПС почти на каждом углу стоят, корают за все нарушения. Ну а если им еще и это в руки дать, то любой объезд ямы будут считать агрессивной ездой. А ям в последнее время что-то очень много стало появляться на дорогах.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Я при езде по городу (скорости вокруг 40-70 км.ч) очень часто перестраиваюсь.
Но есть один ньюанс: я ВСЕГДА перестраиваюсь со скоростью опережающей поток в который встраиваюсь.
Т.е. я не подрезаю и в понимании ПДД предоставляю преимущество ТС у которых приоритет, т.е. им не приходиться снижать скорость или менять направление своего движения.

Но я делаю это все время, потому-что я не тормоз и не вцепившаяся в руль от страха очкастая баба и не выживший из ума пенсионер мыслящий со скоростью червяка и не набирающий смс-ки придурок.

А перестраиваться так мне приходиться в 90% случаев именно из-за этих типажей.

Попробуйте торопясь на вокзал и двигаясь пешком в потоке баранов не обогнать ни одного из них.
У Вас просто мозг взорвется (при условии что вы не такой же баран).

Так вот такие перестроения на видеорегистраторе другого авто будут 100% попадать под агрессивное вождение. Напомню - перестроения без подрезаний и оттормаживаний!!!

Почему я должен смиренно ждать пока какое-то тупое (медленно мыслящее) существо соизволит совершить выезд со второстепенной дороги, когда я за это время три раза вокруг него могу объехать???
И делается все это на скорости 30 км в час. Так что не нужно про фальшивую безопасность здесь блеять.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
10
4
Ответить
 
Т/TO-T/Tx
Сообщений: 140
Тут такая есть формулировка тоже. Но там конкретно-тейлгейторинг, когда специально висят на хвосте, чесс-драйвинг-перестроение в плотном потоке без поворотников. Но это дело тут полицейский едущий в том потоке сам конкретно ловит. Тут вообще полиция должна лично догнать, остановить и вручить бумажку на штраф. Даже на радар пойманных-по почте никто не присылает. Про торможение вообще непонятно-по идее так любой на хвосте висящий отмажется если въедет, дескать что впереди едущий сам виноват, на то и дистанция чтобы не зависеть от маневра другого. Несоблюдение бокового интервала-разметка полос должна в рамках держать, а если разметка со снегом сходит до новой нарисованной, как там доказать.
 
 
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Народ, с каких пор "движение по правилам" стало тошнотой??
У нас камер понапихали, в засадах сидят, за поворотами ловят.
Едешь под 75 в городе, по правой, но нет, найдется ол ух, что будет мигать и в окно ругаться! Вот он и попадает за "агрессивное вождение".
eNot
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45104
Тошнотов она не предложила штрафовать? Было бы очень кстати.
4
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
что не закон то автомобмльный ,да опять рука государства в кармане у меня

а закон как всегда пустышка
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Это наверное тошноты, которые в левом ряду 30 км/ч едут, нажаловались, что им жить мешают...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SorentoAlex:
Вообще то "шашечники именно так и делают. Они же едут быстрее потока и вроде как никому не мешают, не заставляютизменять направление и прочее. Только вот едешь за какой нибудь в машиной в потоке, держишь комфортную дистанцию и тут в эту щель втискивается такой вот шашечник. Надо сбрасывать скорость, чтобы дистанция снова стала нормальной, а не ехать бампер в бампер.
SorentoAlex:
Почему я должен смиренно ждать пока какое-то тупое (медленно мыслящее) существо соизволит совершить выезд со второстепенной дороги, когда я за это время три раза вокруг него могу объехать???
И делается все это на скорости 30 км в час. Так что не нужно про фальшивую безопасность здесь блеять.
Вы и не должны ждать. Вообще если кто то выезжает со второстепенки медленно, то это его проблемы. Дорогу то не вы уступаете, а он
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Это нарушение всё-таки не проезд на красный, где сразу всё ясно. С агрессивной ездой сначала бы научились работать, наработали бы практику, а потом бы уже вводили огромный штраф. Для начала штраф не должен быть таким большим.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
DonMof:
Лично йа не против такого штрафа, но нужны четкие критерии такого нарушения, наличие/отсутствие умысла правонарушителя. Тогда надо нещадно штрафовать и тошнотиков в левых рядах, и за езду правым рядом при свободных левых все населенных пунктов. Возможно тогда и лихачей поубавится....
да нас ни кто и не спрашивает против мы иль нет
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SorentoAlex:
Каждый день таких вижу ) Рыскают из ряда в ряд, пытаясь на метр опередить остальных. Поведение говорит о том, что водитель не опытный, как правило молодой. И как бы часто ты не перестраивался, всё равно приедешь на равно с тем, кто едет спокойно и никуда не торопится. Опытный водитель знает, какой ряд занять, чтобы на определенном участке дороги приехать бухты треке (секунд на 30 ))) ) Своим поведение только раздражаешь таких же неопытных водителей и они могут наделать глупости. Все знают, в каких ситуациях важна спешка. Ни как не за рулем )
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Быстрее* (планшет меняет слова)
 
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Четко все не смогут прописать в законе.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Предлагаю создать единый штраф, 10 тысяч в год и чтобы отвязались со своими тупыми штрафами + можно уволить всех бездельников которые в кустах сидят, оставить только экипажи быстрого реагирования для задержания придурков
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Hello Russia!)))) хэхэхэхэ теперь я понял почему 2ое моих знакомых эмигрировавших отсюда, больше сюда не ногой сказали!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
1
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Konstantin82:
Hello Russia!)))) хэхэхэхэ теперь я понял почему 2ое моих знакомых эмигрировавших отсюда, больше сюда не ногой сказали!!!!!
Ответственность за "агрессивное вождение" - это нормальная мировая практика.
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Игорь Ануфриев:
"резкое торможение"
*** тогда надо будет 10 раз подумать, тормозить или не
Да тут уже не о правилах думаешь, а смотришь в зеркало и чуть-чуть едешь вперёд. жёполипы атакуют...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
v_leon:
Ответственность за "агрессивное вождение" - это нормальная мировая практика.
но мы как всегда возьмём не практику, а название. Практика у нас будет чисто своя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dlasvazi:
Предлагаю создать единый штраф, 10 тысяч в год и чтобы отвязались со своими тупыми штрафами + можно уволить всех бездельников которые в кустах сидят, оставить только экипажи быстрого реагирования для задержания придурков
Им всё время будет мало. Ежегодный Обязательный Штраф будет расти вместе с сосагой, налогами, пошлинами и тд Министерство Штрафования скажет вот, нарушать стали больше, платить надо всем больше, не оплатите штрафы за год заранее - никакой вам сосаги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 132
hruma:
Им всё время будет мало. Ежегодный Обязательный Штраф будет расти вместе с сосагой, налогами, пошлинами и тд Министерство Штрафования скажет вот, нарушать стали больше, платить надо всем больше, не оплатите штрафы за год заранее - никакой вам сосаги.
и чтоже делать? ))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Самые крутые стрит гонщики уже лежат под землей. Те что ездят - они пока еще не самые крутые, но стремятся. Самое главное, чтобы не прихватили с собой тех, кто не стремится. Для этого и нужен закон.
Лично я не опасаюсь того, что этот закон будет как-то неправильно применяться. Я опасаюсь того, что он не будет применяться вовсе. Например, существует куча правил, регламентирующих движение на перекрестке, но за этим никто не смотрит, видимо, потому что не удобно. Или не охотно.
И что больше всего раздражает, так это опасное вождение водителей маршрутных газелей. Вот этих, я думаю, надо сразу прав лишать.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
hruma:
Им всё время будет мало. Ежегодный Обязательный Штраф будет расти вместе с сосагой, налогами, пошлинами и тд Министерство Штрафования скажет вот, нарушать стали больше, платить надо всем больше, не оплатите штрафы за год заранее - никакой вам сосаги.
А не нарушать - не судьба?
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
akrogis:
Вообще то "шашечники именно так и делают. Они же едут быстрее потока и вроде как никому не мешают, не заставляютизменять направление и прочее. Только вот едешь за какой нибудь в машиной в потоке, держишь комфортную дистанцию и тут в эту щель втискивается такой вот шашечник. Надо сбрасывать скорость, чтобы дистанция снова стала нормальной, а не ехать бампер в бампер.
Вы и не должны ждать. Вообще если кто то выезжает со второстепенки медленно, то это его проблемы. Дорогу то не вы уступаете, а он
1. Я тоже выезжаю и стою за ним, жду когда его синапсы примут информацию от глаз со скоростью улитки.
2. Я же написал встраиваюсь так, что это не вынуждает других участников изменять скорость движения, что означает достаточную дистанцию. Именно потому и встраиваюсь, что там не дисстанция а взлетная полоса целая свободна.

И написал я это к тому, что здесь сторонники этого нововведения рассматривают исключительно крайнюю степень агрессивного поведения на дороге. А вот формулировочка гибонская при этом гребет всех под одну гребенку.

Это кстати вечная проблемма споров тормозов с шустрилами - рассматривать только крайние ситуации.

Одно отличие: я тормоза обогнал и на этом мое присутствие в его жизни закончилось, а вот когда тормоз правит бал мне приходится терпеть его "образ мыслей" пока он не свернет куда-нибудь.

Причем очень многое здесь упирается в темперамент. Есть холерики (я например), а есть флегматики (тормоза).
И когда один темперамент навязывается другому возникает состояние близкое к аффекту.

Я бы посмотрел на какого-нибудь пенсионера не спешащего никуда, если бы я обгоняя его загарпунил попутно и потащил за собой со свойственной для меня халеричностью. Он бы *******ся в течение одной минуты. Почему же он тогда гарпунит меня своим задним бампером???
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
А не нарушать - не судьба?
Огнетушитель и аптечку давно проверяли у себя?
Техосмотр в страховой брали?
С трещиной на лобовом стекле не ездили никогда?
Брызговички на нужной высоте?
Никаких лампочек окромя красных сзади нет?
Болтики на номере не краснинькие случайно?

Если нигде не попал, то можно еще долго продолжать....
4
2
Ответить
виталий
на западе такая практика есть.....
если машина через чур шустрит из ряда в ряд и сокращает дистанцию сильно....получите штраф будьте любезны)))))
у нас же под это дело можно со всех без разбора косить лавэ)))
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Владимир_Ветер:
Каждый день таких вижу ) Рыскают из ряда в ряд, пытаясь на метр опередить остальных. Поведение говорит о том, что водитель не опытный, как правило молодой. И как бы часто ты не перестраивался, всё равно приедешь на равно с тем, кто едет спокойно и никуда не торопится. Опытный водитель знает, какой ряд занять, чтобы на определенном участке дороги приехать бухты треке (секунд на 30 ))) ) Своим поведение только раздражаешь таких же неопытных водителей и они могут наделать глупости. Все знают, в каких ситуациях важна спешка. Ни как не за рулем )
Ну как я и говорил, только в крайности и можем кидаться.
Стаж 15 лет ежедневной езды.

Я именно тот опытный водитель который знает какой ряд занять. Вот его этот ряд я и занимаю перестраиваясь.
3
3
Ответить
виталий
dlasvazi:
Предлагаю создать единый штраф, 10 тысяч в год и чтобы отвязались со своими тупыми штрафами + можно уволить всех бездельников которые в кустах сидят, оставить только экипажи быстрого реагирования для задержания придурков
10 тыр сильно жирно пару касарей за глаза.....
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Давайте абстрагируемся на минуту. Рассмотрим другой случай. Когда человек садится за руль после стакана пива он уверен, что он достаточно трезв, чтобы ехать и сетует на наше законодательство, которое "всех под одну гребенку". Когда человек выпил полторашку пива и садится за руль, он, тем не менее, уверен в своих силах и, опять таки, сетует на законодательство. Организмы ведь у всех разные, одному достаточно пробку понюхать, а другой и после поллитры водки трезв.
Ну и крайний случай. Человек в хламину. Садится за руль. Он все равно уверен, что достаточно трезв, чтобы вести машину. А все потому что, выпив хотя бы малость алкоголя мы уже не в состоянии оценить степень своей трезвости.
А теперь вернемся к теме. Начав ездить более активно, чем поток, Вы уверены, что не создаете опасных ситуаций. Втискиваясь в интервал, Вы уверены, что там - аэродром. Резко тормозя, втиснувшись в интервал, Вы уверены, что человек сзади успеет тоже затормозить. А Вы уверены, что в состоянии оценить степень опасности собственного вождения?
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Miha50:
Это нарушение всё-таки не проезд на красный, где сразу всё ясно. С агрессивной ездой сначала бы научились работать, наработали бы практику, а потом бы уже вводили огромный штраф. Для начала штраф не должен быть таким большим.
Вот именно!!!

Есть нарушения которые совершаются сознательно и чисто волевым решением (выход на встречку, проезд на красный, разворот где нельзя).

нарушения же которые совершаются в динамике в 90% случаев происходят по объективным причинам, но кто бы на них смотрел...
1
 
Ответить
виталий
SorentoAlex:
Ну как я и говорил, только в крайности и можем кидаться.
Стаж 15 лет ежедневной езды.
Я именно тот опытный водитель который знает какой ряд занять. Вот его этот ряд я и занимаю перестраиваясь.
дрочево из ряда в ряд особо не спасает в городе где светофор может быстро всё приемущество отнять....
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Огнетушитель и аптечку давно проверяли у себя?
Техосмотр в страховой брали?
С трещиной на лобовом стекле не ездили никогда?
Брызговички на нужной высоте?
Никаких лампочек окромя красных сзади нет?
Болтики на номере не краснинькие случайно?
Если нигде не попал, то можно еще долго продолжать....
Продолжайте.
Огнетушитель и аптечка - в порядке.
Техосмотр делал на СТО.
Трещина на лобовом не является основанием запрета эксплуатации.
Брызковички - тоже развод. У меня их нет. Один пытался докопаться, сказал ему, что у меня они конструкцией не предусмотрены и все, отстал.
Никаких лишних лампочек не имею.
Болтики правильного цвета.

И кстати, чтобы соблюдать правила, надо, прежде всего, их знать. Причем лучше, чем ИДПС.
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Такие рассуждения не имеют смысла. Вы в аксиому ставите, что я ********, хотя ни разу не видели как я езжу. Для вас быстрее означает - опасно. Для вас перестроение означает - придурок.
Для вас быстрее Вас означает - плохо и опасно. А кто Вам сказал что Ваша точка зрения верна?
Я специально сделал акцент, что в процессе таких перестроений не нарушаю ПДД (но вы не хотите это воспринимать). Специально сделал акцент на том, что речь идет о скоростях 40 - 70 км.ч.

А на самом деле, я просто думаю быстрее и эффективней чем те водители, о которых я писал выше.
Я понимаю что им не комфортно, они для меня слабое звено в коллективном движении. И мне тоже с ними рядом не комфортно, по большей части они эгоисты (я решил что здесь быстрее нельзя и мне пофиг на остальных).
Я еще раз подчеркиваю, я далеко не сракер (но вы все-равно не поверите, вы же таких как я знаете).

Эти люди, о которых я писал выше, ездят так, потому что физически не способны ехать быстрее (не в буквальном смысле, а именно принимать своевременные решения...) они если хотите интеллектуальные дрыщи. Слабоваты на мозг (в частности реакцию). У них вообще права отбирать надо, потому что дорога с ее информационным потоком им не подвластна.

И они с радостью поддержат все, что приводит окружающий мир к их слабой способности мыслить.

Но они тоже нужны в разных отраслях: ювелиры, кассиры и т.п. Там где усидчивость просто необходима.
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Продолжайте.
Огнетушитель и аптечка - в порядке.
Техосмотр делал на СТО.
Трещина на лобовом является препятствием для эксплуатации.
2
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Благими намеренеями пополнить карман... а все будет так https://forums.drom.ru/law/t115...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Не о том я писал. Я не писал, что Вы нарушаете. Я лишь спросил, уверены ли Вы в том, что можете адекватно оценить степень опасности своего вождения.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Трещина на лобовом является препятствием для эксплуатации.
Дайте пожалуйста ссылку на конкретное правило в ПДД или статью в КоАП
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
виталий:
дрочево из ряда в ряд особо не спасает в городе где светофор может быстро всё приемущество отнять....
1. речь не о дрочеве
2. А может и не отнять.

Вы для эксперимента попробуйте по улице походить в два раза медленнее чем вы обычно ходите.
На пару с кем нибудь коротконогим и флегматичным, тогда поймете, что не только в выигрыше пяти минут дело.
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Скорчил рожу в окно = значит ты агрессор. Получи штраф 5000р.
Нормально че!)))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Законы физики, они ведь для всех одинаковы. И для холериков, и для тормозов.
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вообще в США есть у полицаев право штрафануть за дрифт или за резкий старт с визгом покрышек...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
serg_wolf:
Скорчил рожу в окно = значит ты агрессор. Получи штраф 5000р.
Нормально че!)))
Один вопрос. Зачем?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Дайте пожалуйста ссылку на конкретное правило в ПДД или статью в КоАП
ГОСТ на который ссылаются условия по допуску.
Тех осмотр 100% не пройдете.

Да и к чему это? Вы и сами прекрасно знаете, что далеко не все законы этого общества соблюдаете.
Я к примеру и сам не далек от идеала :) Но утверждать категорично мол не нарушайте и все ОК, это презирать заповедь - "не судите не судимы будете"
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
SorentoAlex:
Законы физики, они ведь для всех одинаковы. И для холериков, и для тормозов.
Напоминаю:
1. скорость 40-70 и то с запасом это же город, он в пробках всегда
2. перестроения не вынуждают изменять скорость и траекторию

Вы просто не хотите принять среднюю точку зрения (не сракерскую)
2
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
В том то и дело , езжу никому , как будто меня нету на дороге ... Помехи и подрезание с моей стороны отсутствуют ...

Хорошо. Тогда на статью в ГОСТе, пожалуйста дайте ссылку.
Законы общества и ПДД - это не оно и то же.
ПДД я начал соблюдать с того момента, как увеличили допуск по скорости до 20 км/ч. Мне теперь нет нужды нарушать правила.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
Напоминаю:
1. скорость 40-70 и то с запасом это же город, он в пробках всегда
2. перестроения не вынуждают изменять скорость и траекторию
Вы просто не хотите принять среднюю точку зрения (не сракерскую)
Ну почему же? Я принимаю Вашу точку зрения. Я не спорю с Вами. Ни одного возражения не высказал. Просто задал Вам вопрос. Не хотите - не отвечайте, это тоже Ваше право.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Не о том я писал. Я не писал, что Вы нарушаете. Я лишь спросил, уверены ли Вы в том, что можете адекватно оценить степень опасности своего вождения.
Не уверен - не обгоняй :) (шутка)

А я лишь пытаюсь отстоять свое право перестраиваться тогда и столько сочту нужным при соблюдении ПДД. меня не устраивает формулировка "частые перестроения". По сути это запрет на перестроения в принципе. А тогда конфликт с указанными выше водителями становиться не разрешим, сами они не пропустят.

На дороге уверенным ни в чем быть нельзя в принципе.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dlasvazi:
Предлагаю создать единый штраф, 10 тысяч в год и чтобы отвязались со своими тупыми штрафами + можно уволить всех бездельников которые в кустах сидят, оставить только экипажи быстрого реагирования для задержания придурков
Вполне демократичное решение проблем коррупции.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Хорошо. Тогда на статью в ГОСТе, пожалуйста дайте ссылку.
Законы общества и ПДД - это не оно и то же.
ПДД я начал соблюдать с того момента, как увеличили допуск по скорости до 20 км/ч. Мне теперь нет нужды нарушать правила.
А вот тут вы очень ошибаетесь.

Вы как не имели права превышать скорость выше установленной так и не имеете.
Другой вопрос, что это никак не наказывается.
Но если вы совершите ДТП и его причиной станет скорость на 5 км превышающее знак, то статья и в КОАПП найдется и в гражданском отношении вы будете ответчиком.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
На дороге уверенным ни в чем быть нельзя в принципе.
В Европе принят такой постулат: "Дорога не убивает". Там лихачей не любят. Справедливости ради нужно сказать, что у них дороги не в пример нашим (в США тоже), но проблема не в этом (на мой взгляд).

Проблема в том, по моему мнению, что наш водитель не умеет правильно оценивать ситуацию (дорога, движение). Если пронесшись по когдобинам ты угодил в кювет (или не дай бог на встречку), можно винить дорожников, за плохое состояние полотна. Но, с другой стороны, кто ты ехал по этой дороге, она уже была не пригодна для езды на больших скоростях. Тогда зачем ехать по ней на небезопасной скорости?
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
SorentoAlex:
А вот тут вы очень ошибаетесь.
Вы как не имели права превышать скорость выше установленной так и не имеете.
Другой вопрос, что это никак не наказывается.
Но если вы совершите ДТП и его причиной станет скорость на 5 км превышающее знак, то статья и в КОАПП найдется и в гражданском отношении вы будете ответчиком.
Можете дать ссылку на решения суда с подобными выводами? Или это снова домыслы?
PS Все решения судов об административных правонарушениях публикуются на сайтах этих судов.
1
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Вождение должно быть безопасным. Точка . Превышать грань дозволенного нИльзя ! Что опасного в трогании на переднем приводе максимально быстро со светофора??? Пожужжишь ты слегка колесами , может мне объезжать препятствие за перекрестком , а вы и весь Ваш ряд слишком пренципиальный и не пускаете меня ? Вы максималист , если эмоции , это не обязательно заднеприводной монстр под 450 сил и безудержный разгон ... Самое главное это контроль своего автомобиля , а также недопущение переоценки своих возможностей ...
Иван-Сан:
У одних, эмоции от агрессивного вождения в городе, а у других, противоположные эмоции на кладбище, во время похорон.
Ради удовольствия одних, другие должны расплачиваться жизнями?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Любая оценка своих поступков, как опасных и нет это субъективно.
Вообще человек редко делает то, что считает не правильным.
Просто каждый для себя по разному определяет что есть правильно.
Мы именно об этом и спорим (в хорошем смысле).

Поэтому мой ответ: да я уверен, что могу адекватно оценить безопасность своих маневров.

Но наряду с этим я могу ошибаться. Не ошибиться можно только не выезжая на дорогу совсем.

И я больше вам скажу я три раза таки ошибался (только это никак не было связано с перестроением), нелепые микро ДТП в жесточайших пробках на скорости близкой к 0 км.ч - отвлекся. Но я плачу, прямо на месте плачУ.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
v_leon:
Можете дать ссылку на решения суда с подобными выводами? Или это снова домыслы?
PS Все решения судов об административных правонарушениях публикуются на сайтах этих судов.
Это не домыслы.

Два документа:
1. ПДД - они говорят нам что можно а что нельзя. В них нельзя превышать скорость установленную знаками вообще.
2. КОАПП наказывает за нарушение ПДД. За превышение скорости на величину до 20 км статьи нет.
Но есть статья за нарушение ПДД повлекшее за собой ДТП (ущерб и т.п.) наказание зависит от ущерба.

Таким образом, совершив ДТП по причине превышения скорости на 10 км (а у ГАИ все ДТП по причине скорости), вы будете наказаны не за превышение скорости, а за дтп из-за превышения скорости.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 326
Нужно отобрать права у всех водителей которые не интересуются машинами! Если человек не интересуется машинами, значит ему не интересно водить ее, а если ему не интересно водить значит он никогда в этом не преуспеет! Значит у него надо отобрать права! Если так сделать то на дорогах не будет никаких проблем!
Honda CR-Z ZF1 2010г.
Toyota Progres NC250 Four 1JZ-FSE 2001г.
Toyota Progres NC250 1JZ-GE 1999г.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
[quote=boyarin131]В том то и дело , езжу никому , как будто меня нету на дороге ... Помехи и подрезание с моей стороны отсутствуют ...
Что за бред? А в чем виноваты те, кого ты подрезаешь, создавая аварийную ситуацию, совершая свой маневр?

В вашем тексте внутренние противоречия. помехи и подрезания отсутсвуют.
 
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
[quote=boyarin131]В том то и дело , езжу , как будто меня нету на дороге ... Помехи и подрезание с моей стороны отсутствуют ...
Что за бред? А в чем виноваты те, кого ты подрезаешь, создавая аварийную ситуацию, совершая свой маневр?
 
 
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Положительно. НО ТОЛЬКО с видеофиксацией. По другому никак.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Извините , не заметил с утра ...[quote=SorentoAlex][quote=b oyarin131]В том то и дело , езжу никому , как будто меня нету на дороге ... Помехи и подрезание с моей стороны отсутствуют ...
Что за бред? А в чем виноваты те, кого ты подрезаешь, создавая аварийную ситуацию, совершая свой маневр?

В вашем тексте внутренние противоречия. помехи и подрезания отсутсвуют.[/quote]
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
boyarin131:
Вождение должно быть безопасным. Точка . Превышать грань дозволенного нИльзя ! Что опасного в трогании на переднем приводе максимально быстро со светофора??? Пожужжишь ты слегка колесами , может мне объезжать препятствие за перекрестком , а вы и весь Ваш ряд слишком пренципиальный и не пускаете меня ? Вы максималист , если эмоции , это не обязательно заднеприводной монстр под 450 сил и безудержный разгон ... Самое главное это контроль своего автомобиля , а также недопущение переоценки своих возможностей ...
Да да, про светофор я и забыл.
Я трогаюсь без пробуксовки, но макисмально быстро (в пределах ПДД!!!) уезжаю со стоп линии.
И я считаю дурным тоном ковыряние в носу в течение 3-х секунд после включения зеленого света.
Это как перегородить вход в магазин с этой же целью.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Предлагаю штрафовать затупков на дороге а не агрессоров, "штраф за затупическое движение" )))
 
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Nachtwandler:
Наши граждане и в Германии умудряются по крайней левой ехать. Так что состояние полотна ни при чем.
Я нисколько не сомневался в способностях наших граждан. Но к чему я написал про состояние дорог, так к тому, что в данном случае мне будет плевать на данный пункт, если для того чтобы пропустить быстрохода, мне придётся уйти вправо на покрытие в гораздо худшем состоянии. Свои 110 я еду, хочешь быстрее, скачи по ухабам сам, либо жди когда будет нормальный участок, и я, видя в зеркале, смещусь согласно правилам.
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Ездите с уважением к другим участникам движения ... И все . Будет у нас тогда порядок на дороге .
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Идея хорошая, но с реализацией все будет плохо. У нас полным ходом сокращают ДПСников и решили часть их функций переложить на граждан. А у каждого гражданина свое видение "агрессивного вождения", завалят серверы МРЭО видеомусором, только и всего.
Для начала можно было бы с перекрестками разобраться, где паталогически у нас не соблюдают рядность и разметку.
1
 
Ответить
Арчи
Тюмень
Как всегда тупой закон. Ничего нормального не могут сделать. Все под себя пишут, лишь бы бабки в бюджет падали.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dlasvazi:
и чтоже делать? ))
платить когда, за что и сколько скажут )) Придумают и скажут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Надо просто запретить владение личным транспортом моложе 60 лет, тогда точно нарушения ПДД в разы сократятся.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Vitaly 27:
Надо вводить!
Порой лихачи очень агресивно себя видут на дороге, а по закону инспектор кроме как проверить документы ни чего и сделать не может.
Главное что бы инспектора правильно трактовали это и однако сложно представить как это будет выявляться..... только по звонку очевидцев....
Вот Вы резко увернетесь от раздолбая - а г-н инспектор вырежет из записи Ваш резкий маневр и влупит Вам "Хабаровск" - интересны Ваши комментарии в этом случае - у гайцов все чисто - запись резкого маневра+показания инспекторов, которым веры в суде намного больше, чем Вам (офицер полиции давать ложные показания не может же)!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
malchun:
Нужно отобрать права у всех водителей которые не интересуются машинами! Если человек не интересуется машинами, значит ему не интересно водить ее, а если ему не интересно водить значит он никогда в этом не преуспеет! Значит у него надо отобрать права! Если так сделать то на дорогах не будет никаких проблем!
чево? оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Maks
Рубцовск
Денег им всё мало!Уже не знают как народ на бабки развести!И так уже задавили ценами на штрафы и тому подобное!Идиотизм полнейший!!!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Почитал - возникло стойкое ощущение, что в теме очень много "проплаченных" и простимулированных на пополнение российского бюджета! За что только не предлагается штрафовать? Ребята, вы мало тратитесь на авто (транспортный, осаго, расходы по содержанию)? Государство вам поможет - введет новые наказания, только учтите - в любой ситуации, в любом суде водитель изначально не прав - правоту еще придется подоказывать! Чтоб потом не было обид - сами напросились!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Maks:
Денег им всё мало!Уже не знают как народ на бабки развести!И так уже задавили ценами на штрафы и тому подобное!Идиотизм полнейший!!!
Так посмотри сколько желающих платить за нарушения, не имеющие четкой идентификации и однозначно толкуемых параметров - кампанейщина какая-то, при этом каждый считает, что эти санкции его НИКОГДА не коснутся? "Если Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка" - читал как-то плакатик за спиной высокого милицейского начальника и понял главный принцип деятельности наших правоохранителей!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
Maks:
Денег им всё мало!Уже не знают как народ на бабки развести!И так уже задавили ценами на штрафы и тому подобное!Идиотизм полнейший!!!
А штрафы и должны бить по карману, иначе никакого толку от них нет. Плохо, что до сих пор нет никакой привязки к доходу лица, либо стоимости имущества.

Не хочешь платить - не нарушай.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
таких нарушений полно в пятницу (когда Москва едет на дачу во всех направлениях) и во второй половине воскресенья (когда едут в Москву)
сплош обочина, плевать на всех, а особо борзые прут через сплошную на взирая на редкую встречку..... это перцы на LX RX TLC и пр... QX и ML - вот тут налицо создаваемая опасность потому как приходится буквально уворачиваться от очередного "умника"
Кредитомобили скачут как козлы по неровным обочинам обгоняя поток и поднимая пыль а потом продаются, "ездил по ровным дорогам мегаполиса". =) как есть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 125
Ну как всегда, заходишь в подобную тему и удивляешься количеству целомудренных водил, все прям праведники святые ))) А теперь прочитайте формулировки агрессивного вождения и вспомните любой большой город и пробку. Че там с дистанцией происходит? А с перестроениями? А? Представьте все встанут с нужной дистанцией и не будут перестраиваться, да еще и кольца будут по правилам проезжать (выезд только с правого ряда), че тогда будет?
Согласен полностью с SorentoAlex. Как быть с затупками на дороге? Каждый день по 100 раз в день таких встречаю. Они неееспееешааа трогаются со светофора в час пик, неспеша набирают 30-40 при разрешенных 60. А еще они часто практикуют синхронную параллельную езду, блокируя дорогу нафиг. Как их объезжать?
Я лично, когда вынужден тошнить, (жена с ребенком в авто) ВСЕГДА перестраиваюсь в правый ряд и не мешаю другим авто ехать как они считают нужным. И за 3 км до поворота налево я не ломлюсь в левый ряд.
v_leon:
Можете дать ссылку на решения суда с подобными выводами? Или это снова домыслы?PS Все решения судов об административных правонарушениях публикуются на сайтах этих судов.
Какие домыслы??? ПДД читали? 60 в городе разрешено (если знака другого нет)! Кто вам разрешил на 20 км.ч. превышать? Вы сами признали, что превышаете скорость, значит нарушаете ПДД. НО это нарушение не является административным правонарушением.
Если (не дай Бог) сшибить пешехода (не на переходе) и честно признаться, что ехал 79 км.ч., то по результатам автотехнической экспертизы Вас могут признают виновным, ибо если бы вы ехали 60 , не нарушая ПДД, то была бы техническая возможность избежать наезда.
Вот как-то так...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 125
sergey15021961:
Надо просто запретить владение личным транспортом моложе 60 лет, тогда точно нарушения ПДД в разы сократятся.
После 60 уже впору запрещать им владеть
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 326
ArVP:
Согласен с тобой!!! Отобрать права у всех затупков!!! И будет счастье на дорогах!!!
Honda CR-Z ZF1 2010г.
Toyota Progres NC250 Four 1JZ-FSE 2001г.
Toyota Progres NC250 1JZ-GE 1999г.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 125
А еще, забыл. Как вы представляете применение такого закона с расплывчатыми формулировками в стране, где органы правопорядка работают по "палочной" системе? Уже ведь не секрет, что в месяц им нужно собрать определенное количество протоколов на определенные виды нарушений. С превышением скорости проблем у них не бывает, но вот есть нарушения редкие, с которыми они очень часто химичат. Меня лично дважды пыталась развести на не читаемые номера. Один раз в дождь (!!!) второй раз в метель (!!!).
3
1
Ответить
     
Сообщений: 125
malchun:
Согласен с тобой!!! Отобрать права у всех затупков!!! И будет счастье на дорогах!!!
Зачем отбирать? Можно ведь их не выдавать. А еще можно обучать нормально людей в автошколах.
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 326
ArVP:
Зачем отбирать? Можно ведь их не выдавать. А еще можно обучать нормально людей в автошколах.
Отобрать имеющиеся и не выдавать новые! Да кстати у нас ведь так и учат в школах, не выше 40 ездить))) Я забыл уже как учился, а ведь так и было!
Honda CR-Z ZF1 2010г.
Toyota Progres NC250 Four 1JZ-FSE 2001г.
Toyota Progres NC250 1JZ-GE 1999г.
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ArVP:
А еще, забыл. Как вы представляете применение такого закона с расплывчатыми формулировками в стране, где органы правопорядка работают по "палочной" системе? Уже ведь не секрет, что в месяц им нужно собрать определенное количество протоколов на определенные виды нарушений. С превышением скорости проблем у них не бывает, но вот есть нарушения редкие, с которыми они очень часто химичат. Меня лично дважды пыталась развести на не читаемые номера. Один раз в дождь (!!!) второй раз в метель (!!!).
меня ни разу никто не пытался развести... наверно я что то делаю не так... скоро пойду менят права, срок истек... и за это время не было ничего о чем так пытаются тут рассказывать. наверно я просто езжу нормально.
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 326
TelefonisT:
меня ни разу никто не пытался развести... наверно я что то делаю не так... скоро пойду менят права, срок истек... и за это время не было ничего о чем так пытаются тут рассказывать. наверно я просто езжу нормально.
Меня тоже не разу не разводили гайцы, наоборот даже обычно штраф подешевле выписывают. Хотя езжу я порой очень агрессивно.
Honda CR-Z ZF1 2010г.
Toyota Progres NC250 Four 1JZ-FSE 2001г.
Toyota Progres NC250 1JZ-GE 1999г.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alik 70:
Скажу так - а не все ли равно, на чем 250+ лететь? Будь то мото, или авто - вариантов, по большому счету, два - или жив, или нет. Про самоликвидацию - так в авто - гораздо больше происходит этого.
Читайте статьи по данному вопросу. Вероятность подохнуть на мотоцикле в 29!!! раз выше чем в автомобиле. И ладно бы только сами дохли не причиняя неприятностей другим. Сотрудник судиться с наследниками убившегося о его авто ушлепка и, соответственно, испортившего автомобиль, так его еще и аморальным и бесчеловечным называют.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 125
TelefonisT:
меня ни разу никто не пытался развести... наверно я что то делаю не так... скоро пойду менят права, срок истек... и за это время не было ничего о чем так пытаются тут рассказывать. наверно я просто езжу нормально.
malchun:
Меня тоже не разу не разводили гайцы, наоборот даже обычно штраф подешевле выписывают. Хотя езжу я порой очень агрессивно.
Ну все, порешали, раз конкретно с вами чего-то не произошло, значит этого не может быть. Я вот, конечно, не нормально ехал и допустил, что в дождь у меня номера грязными стали (инспектор лечил тогда: "ПДД не регламентируют погодные условия") и в метель на трассе снегом залепило.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
даже написать нечего....
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр:
Это обясните истеричкам-пенсионерам с видеорекгистраторами.
Один агрессор уже выявлен, можно сдавать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SorentoAlex:
1. Я тоже выезжаю и стою за ним, жду когда его синапсы примут информацию от глаз со скоростью улитки.
Если вы про то что в очереди стоите на выезд с второстепенки. То тут все таки право переднего перестроится тогда когда ему нужно и с той скоростью которой ему нужно. Все таки в данном случае жизнью рискует он, а не вы, стоящий следом за ним.

Ну и в этом случае вам все равно за ним стоять придется, деваться то некуда.
SorentoAlex:
2. Я же написал встраиваюсь так, что это не вынуждает других участников изменять скорость движения, что означает достаточную дистанцию. Именно потому и встраиваюсь, что там не дисстанция а взлетная полоса целая свободна.
Ну тут вообще тогда темы для спора нет. Это ну никак не попадает ни под агрессивное вождение, ни под создание аварийной ситуации. Это обычное банальное перестроение, которое никто и не думает запрещать
SorentoAlex:
И написал я это к тому, что здесь сторонники этого нововведения рассматривают исключительно крайнюю степень агрессивного поведения на дороге.
Ну вы вообще никакое агрессивное поведение на дороге не упомянули. Если конечно вы стоя в очереди на выезд с второстепенки не оббибикаиваете переднего и не орете матом не него в открытое окно
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 326
ArVP:
Ну все, порешали, раз конкретно с вами чего-то не произошло, значит этого не может быть. Я вот, конечно, не нормально ехал и допустил, что в дождь у меня номера грязными стали (инспектор лечил тогда: "ПДД не регламентируют погодные условия") и в метель на трассе снегом залепило.
Если я написал что со мной такого небыло, то это не значит что этого нет впринципе. Мне лично такие гайцы не попадались. Все же от человека зависит, и в данном случае не от тебя или меня)
Honda CR-Z ZF1 2010г.
Toyota Progres NC250 Four 1JZ-FSE 2001г.
Toyota Progres NC250 1JZ-GE 1999г.
 
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Bushmaster:
За езду в левом ряду при свободных правых, надеюсь, штрафовать тоже будут. Тысяч на 5 хотя бы.
Вот вроде все правильно. Давно пора пенсионеров и баб штрафами сдвинуть с левой полосы. Но. бывает так, что правая вообще не приспособлена для движения и можно ехать только по левой и то не больше 40. Как быть?
 
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
akrogis:
Вы только учитывайте, что "тошноты ползущие в крайне левом" обычно двигаются в рамках правил. По крайней мере мне не встречалось таких чтобы при разрешенной скорости в 60 ползли намеренно скажем 30 км в час. Так что если этот "тошнотик" не хочет нарушать правил, а вам надо до зарезу нарушить скоростной режим, то это скорее ваши проблемы и претензии к вам должны быть.
вообще-то ПДД запрещено движение в левом ряду. В целом запрещено, за несколькими исключениями.
 
3
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
GodDad:
вообще-то ПДД запрещено движение в левом ряду. В целом запрещено, за несколькими исключениями.
всмсле за городом
1
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Аху...ть! Больше нечем заняться...только такое придумывают и прочее *****ищееее!!!

Реальные проблемы:

- ямы на дорогах
- узкие мостики на трассе
- мало освещения
- отсутствие светофоров там где они нужны
- отсутствие правильных и удобных парковок
- отсутствие дежурящих инспекторов на крупных-затруднённых перекрёстках для разруливания (не путать с ДПС с жезлом для заработка!)
- СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ТОПЛИВО!!!
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GodDad:
вообще-то ПДД запрещено движение в левом ряду. В целом запрещено, за несколькими исключениями.
Тогда странно, что они могут кому то мешать.

А вообще запрещено при свободной правой, а не вообще всегда
1
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ничего бензин скоро как станет рублей 100 за литр :) и поставим машины, и не ездить будет не кому....
А вообще по теме бред полный!!!!!!!
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Вообще озверели черти
 
 
Ответить
Алексей
Яровое
Все *****, братцы. Если и введут - то будет практически в судах недоказуемо, пока не появится позиция верховных судов, которая еще больше поставит в тупик практику (ИМХО).

Вспомнилась фраза из ДМБ:
- А ты видишь суслика?
- Нет.
- Вот и я не вижу! А он есть...
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
5 мало. Вообще нужно все на камеры, регистраторы писать и в ментовку а потом в суд, а там пусть лишают. Я не стукач, но за такое вождение которое создает угрозу жизни и здоровью граждан и их имуществу видео с регистратора отнесу в Гаи не задумываясь. А если этот вопрос в суде решаться будет то и коррупция минимизируется.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр:
Вообще против, ибо все как всегда будет.
присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Я прям так и вижу
Едешь, никого не трогаешь и тут взмах палки из кустов :D
Гаишник: Добрый день, инспектор бла-бла-бла, разрешите доепаца. Права, страховку и сор для проверки предьявите. Ах... У вас всё в порядке? Нда... Знаете, а вы очень агресивно ехали! Да нет, что Вы! Я же видел! Давайте или договоримся или я Вам пятёру выпишу... Нет? Ну тогда вот Вам протокол и идите в суд. Там НОНД и вам всё равно припаяют эту пятёру! Счастливого пути!
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8020
лучше предложили штрафовать самих ДПС за полное нарушение регламента общения, нарушение прав водителей и гражданских прав.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Категорически против. Как доказать что я не соблюдал дистанцию?на ходу с рулеткой замерить что-ли? А если я по полосам мечусь вдруг я не местный и навигатор у меня тупит! Существующих правил достаточно, а это полная Чушь!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
skyline_or_die:
ну умысел еще нужно доказать...
Ну а если без умысла, то вообще таких водителей к врачу и прощай права
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Владелецавто:
5 мало. Вообще нужно все на камеры, регистраторы писать и в ментовку а потом в суд, а там пусть лишают. Я не стукач, но за такое вождение которое создает угрозу жизни и здоровью граждан и их имуществу видео с регистратора отнесу в Гаи не задумываясь. А если этот вопрос в суде решаться будет то и коррупция минимизируется.
Носить не надо, можешь из дома отправить без проблем
 
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Думаю что у нас все перевернут с ног на голову... и доведут до абсурда.
А хотя чем хуже тем лучше)))
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Mivel:
Один агрессор уже выявлен, можно сдавать.
Я по работе езжу каждый день почти и очень много. Время-деньги, меня бесят затупки, которые едут посередине 2-х полос, в левом ряду 40, и прочие слоупоки. Я неплохо вожу, есть достаточный опыт вождения мощной машины(340 сил), с реакцией проблем нет, но я понимаю владельцев малолитражек, ибо они технически быстро не могут ускоряться, но не понимаю затупков на полноразмерных машинах, которые мешают только движению, когда вполне могут нормально ехать. Бывает едешь в потоке где никто не тупит, все все делают синхронно и все рады и быстро едут, а бывает.... полный пэ, если очкастая баба трусливая, слева,молодая дурочка с куплеными правами сзади и старый дед, который не видит ничего вокруг и сзади, стоит впереди тебя, тогда это беда, если тебе надо вырваться потока этих персонажей.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Навуходоносор 123:
Читайте статьи по данному вопросу. Вероятность подохнуть на мотоцикле в 29!!! раз выше чем в автомобиле. И ладно бы только сами дохли не причиняя неприятностей другим. Сотрудник судиться с наследниками убившегося о его авто ушлепка и, соответственно, испортившего автомобиль, так его еще и аморальным и бесчеловечным называют.
Вероятность кем считана? На основании чего? Почему 29? А не 31,5? Сотрудник судится с ушлепком на легковом авто, сам убился и на фуре мост выдрал. И еще называют бесчеловечным.
MCV30
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ГИБДД работает..))
 
 
Ответить
Куда сообщать на водителей которые опасно водят? Буквально вчера была ужасная ситуация из за водителя красной мазды с номером е132 ав 159, он не убедившись, что его пропускают, в пробке начал перестраиваться из левого ряда в правый и я, чтобы избежать столкновения въехала в сугроб, который не убрали дорожные службы города Перми. В итоге поцарапанный бампер. Очень хочу, чтобы таких людей наказывали. На мои возмущения он просто начал сдавать задом, пугать меня, что сейчас разобьет мне всю машину. Сам водитель даже не вышел, гос номер был грязный, рассмотрела его только подойдя очень близко к машине.
 
 
Ответить