Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предлагает ограничить максимальную скорость для начинающих водителей

МВД предлагает ограничить максимальную скорость для начинающих водителей

11 Июня 2015 | 20147 просмотров
Вы одобряете ограничения для начинающих водителей?
1361 (51%)
1228 (46%)
68 (2%)
Во-первых, ведомство предлагает запретить новичкам ездить со скоростью более 70 км/ч. Кроме того, авторы инициативы намерены не пускать молодых водителей за руль в ситуациях, когда управление ТС усложнено или опасно.
Во-первых, ведомство предлагает запретить новичкам ездить со скоростью более 70 км/ч. Кроме того, авторы инициативы намерены не пускать молодых водителей за руль в ситуациях, когда управление ТС усложнено или опасно.

Российское МВД подготовило поправки в правила дорожного движения, которые вводят ограничения для водителей со стажем управления ТС менее двух лет.

Во-первых, ведомство предлагает запретить новичкам ездить со скоростью более 70 км/ч. Кроме того, авторы инициативы намерены не пускать молодых водителей за руль в ситуациях, когда управление ТС усложнено или опасно.

«Предусматривается ограничение буксировки транспортными средствами (начинающих водителей) иных транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы», — говорится в документе.

Еще одним обязательным требованием является использование знака «Начинающий водитель» на автомобилях новичков.

Авторы инициативы считают, что предложенные изменения позволят снизить растущую аварийность среди молодых водителей.

Отметим, что в документе указано, что перечисленные ограничения не должны распространяться на военнослужащих, проходящих военную службу в качестве водителей.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 43606
И минимальную тоже ограничить.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
590
30
Ответить
Alexei788
Иркутск
Лучше бы дороги попробовали отремонтировать!!!!
563
35
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Запретить вообще ездить пока три года стажа не отъездит, чо уж там :)
817
28
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 32
Предлагаю "новичкам" выезжать на дороги общего пользования после 19:00.
В субботу и воскресенье вообще сидеть дома)
194
112
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
МВД бы занялось контролем за соблюдением существующих ограничений, тогда бы был толк.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
319
16
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Шо, опять?!!!
MosKvich-Combi и всё такое...
81
9
Ответить
 
Сообщений: 206
Да вроде и так в городе больше 60 ездить нельзя. Только толку? В пригороде, не ясно кто будет контролировать. И есть ведь абсолютно прямые участки(с ограничением скорости не ясно откуда взявшемся в 40 км). Где как раз сидят умные ГИБДДшники.
269
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
а как отслеживать будут?
139
3
Ответить
  
Сообщений: 358
Пример. Человек сдал на права и регулярно ездит v/s человек купил права, потом пять лет они у него лежали на полке и вдруг этому товарищу вздумалось сесть за руль. Вопрос: "кто опаснее на дороге?"
462
14
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
ограничить скорость до 70 км/ч? это получается, что мне (права 7 месяцев) по дороге на дачу (по будням вообще почти пустой) надо будет ехать за всякими КАМАЗами и сколы собирать? и дорога займёт тогда часа полтора.
123
34
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
а камеры будут по лицу водителя стаж определять?
164
5
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
За рулём 8 лет, а прав всё ещё нет.
84
198
Ответить
     
Сообщений: 4011
SSSMOKE:
а как отслеживать будут?
По знакам "Начинающий водитель".
По теме: я за, хорошая инициатива. Чем безопасней на дорогах, тем лучше.
38
194
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отслеживать то как интересно будут, если начинающий в потоке отсвечивать не будет и долбить на всю катушку. А на знак тупо забъю.
25
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Трассы расширьте сначала, а то будет такой тошнить 70 по межгороду по дороге с одной полосой в каждую сторону
271
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
VEIGHTSON:
а камеры будут по лицу водителя стаж определять?
Еще один. Вы новость читаете? По знаку "Начинающий водитель", на других ресурсах указано, что его отсутствие будет внесено в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
18
39
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
За превышение 19 км/ч не штрафуют, поэтому могут смело ехать 90. Жить можно. Гайцы теперь только их пасти и будут.
51
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Потом запретят новичкам в темное время суток ездить и тд.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
65
3
Ответить
     
Сообщений: 124
Сделать как у буржуев-стаж до 3 лет скорость не выше 40 + запрещено брать пассажиров на борт. Отсутствие знака начинающий водитель штраф или лишение .
39
166
Ответить
 
Сообщений: 5552
Цукини, во всем формальный подход.
13
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Что за идиотизм? Человек сдал экзамены и получил право управления. Всё! Он такой же водитель как и все остальные.
Сон разума рождает чудовищ.
257
49
Ответить
     
Сообщений: 125
Навуходоносор 123:
Еще один. Вы новость читаете? По знаку "Начинающий водитель", на других ресурсах указано, что его отсутствие будет внесено в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
Знак то сзади! Как заранее определить начинающий он или нет? Если камерой в спину стрелять, а потом слать письма "счастья", то тоже не вариант, может машина используется двумя водилами, один из них новичок.
56
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Я одного не пойму, у нас среди "опытного" населения аварийность что ли низкая? Почему нельзя плавно переходить от общего к частному? Не логичнее было бы сначала понаставить камер на светофорах (летуны на красный уже просто достали, куча смертельных ДТП из-за них), убрать вот это ублюдочное ограничение "как бы 80" в городах, заставить пешеходов ходить по зебре и на зелёный, а уже потом, если потребуется, переходить к более выборочным ограничениям? Почему опять популизм?
162
17
Ответить
Красавчик Джо
вообще нужно выдавать права только после 40 лет и у кого уже есть 3е детей. остальные пусть пешком ходят, бабам вообще не выдавать.
172
45
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ужесточить требования к автошколам надо.
Продам уши от мертвого осла.
54
11
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
А механизм фиксирования нарушений начинающими как будет работать?
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 200
И как мне по трассе ездить 70км/ч? Когда весь поток едет 110-120 (как и я сейчас и отлично себя чувствую). Ехать меньше скорости потока не безопасно!

П.С. Стаж пол года
134
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Pulnik:
А механизм фиксирования нарушений начинающими как будет работать?
на слово верить будут
Продам уши от мертвого осла.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Alex42rus:
И как мне по трассе ездить 70км/ч? Когда весь поток едет 110-120 (как и я сейчас и отлично себя чувствую). Ехать меньше скорости потока не безопасно!
П.С. Стаж пол года
Есть такой момент. Тогда надо выделенные полосы предусматривать для начинающих водителей.
Продам уши от мертвого осла.
66
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Alexei788:
Лучше бы дороги попробовали отремонтировать!!!!
Пробовали, не получается )
Продам уши от мертвого осла.
84
 
Ответить
     
Сообщений: 125
ПАЛАСИО:
Есть такой момент. Тогда надо выделенные полосы предусматривать для начинающих водителей.
Тогда уж сразу их в выделенные города селить, чтоб они отдельно катались ))
119
1
Ответить
Margarin
Тюмень
Навуходоносор 123:
Еще один. Вы новость читаете? По знаку "Начинающий водитель", на других ресурсах указано, что его отсутствие будет внесено в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
А если автомобиль один на семью?
Или я взял авто жены или сына?
Мне теперь обосраться и ехать 70 при безопасной скорости 90?
98
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
ArVP:
Тогда уж сразу их в выделенные города селить, чтоб они отдельно катались ))
100))
Продам уши от мертвого осла.
34
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Если ограничитель в голове не работает, то необходимо ввести механическое ограничение мощности. Я ЗА принудительно ограничение скорости в городе до 50км/ч
Так выживем
12
87
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
А определение начинающего водителя уже дали?
27
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
А вообще,почему бы не пойти другим путём - права выдавать с 16, но до 18 обязать ездить с опытным водителем на пассажирском сидении?
51
17
Ответить
     
Сообщений: 125
Nachtwandler:
А определение начинающего водителя уже дали?
Давно уже, если стаж менее 2х лет
12
1
Ответить
В целом, инициатива хорошая,при условии усиления контроля за текущими нарушениями.
Я сам новичек,больше 90-100 на трассах не езжу.
Город - строго 60.
14
35
Ответить
Alex
Новосибирск
У меня рука в лицу прирастет скоро от таких законов
80
2
Ответить
     
Сообщений: 125
Роман Евгеньевич:
В целом, инициатива хорошая,при условии усиления контроля за текущими нарушениями.
Я сам новичек,больше 90-100 на трассах не езжу.
Город - строго 60.
А в перспективе моячит 70 тошнить на трассе двухполосной, а за новичками целая стая из других авто, которые судорожно будут пытаться обогнать "неопытных", что приведет к большему количеству ДТП.
109
2
Ответить
002
Анапа
Так как появится опыт если ограничивать права на передвижение? есть люди у которых права по 5 лет есть, но не ездят, а по факту считается он опытный водитель.
64
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
ПАЛАСИО:
Пробовали, не получается )
Получаются, только платные)))
23
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Margarin:
А если автомобиль один на семью?
Или я взял авто жены или сына?
Мне теперь обосраться и ехать 70 при безопасной скорости 90?
Какой-то идиот придумал, что превышение менее 20 км/ч не наказывается. Хоть что себе в штаны сделайте, меня ни Ваши ни чьи-либо проблемы не заботят абсолютно, для меня главное моя и моих близких безопасность и чем ее больше, тем лучше, поэтому я всегда за любое ужесточение ПДД и повышение штрафов.
21
130
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
когда в досаафе учили так с инструктором по загородной трассе жигу почти до стольника разгонял , до этого был опыт перекладывния стрелки за 100 км , но всёже так учили не бояться скорости и контролировать автомобиль ,
первый раз когда ещё лет в 14 на юпитере стрелку переложил за 100 км в час , вот тогда было страшно , и на копейке когда додумались по полевой дороге разогнаться до 120, прав тогда ещё небыло

по городу с начала только по ночам ездил , кольцо тренировался проезжать , сложные перекрёстки , этому не учили так как негде было
25
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Навуходоносор 123:
Какой-то идиот придумал, что превышение менее 20 км/ч не наказывается. Хоть что себе в штаны сделайте, меня ни Ваши ни чьи-либо проблемы не заботят абсолютно, для меня главное моя и моих близких безопасность и чем ее больше, тем лучше, поэтому я всегда за любое ужесточение ПДД и повышение штрафов.
дачник тошнотик на гранте?
93
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
CO6AKA:
Если ограничитель в голове не работает, то необходимо ввести механическое ограничение мощности. Я ЗА принудительно ограничение скорости в городе до 50км/ч
Так выживем
Уже Совет Федерации внес такое предложение в ГД, надеюсь одобрят.
8
69
Ответить
     
Сообщений: 4011
Shiper:
дачник тошнотик на гранте?
Даже если это так, что из этого, я не имею права желать безопасности? Ваш комментарий не выдает в Вас разумного человека.
9
73
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Опять 25, в этой стране столько писателей....
как раз многих армейцев молодых за руль пускать все равно что ишака за руль посадить...некоторые в своей деревне дорог не видели, одни направления, не то что знаков...или трафика, но это никого не волнует, главное интересы государства не трогать, а в остальном мути че хошь...не знаю как другие, а я от грузовиков с черными номерами держусь по дальше всегда, эти куда опаснее любого новичка на мото или легковушке...а так скоро дойдем до того что новичкам лучше пешком ходить и во сне управлять авто, 70км ч, етить у нас везде дороги 4х полосные в рф? Ну пока их будут обгонять, глядишь раза в 2 больше об встречку разложится...
59
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
ArVP:
Знак то сзади! Как заранее определить начинающий он или нет? Если камерой в спину стрелять, а потом слать письма "счастья", то тоже не вариант, может машина используется двумя водилами, один из них новичок.
Половина камер в Татарстане направлена в зад машине, в других регионах, думаю, тоже, а если нет, то скоро так сделают, камер все больше становиться.
4
23
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Ну да, когда скорость потока 90-100( конечно выше бывает) а чайник будет ехать 70. Это называется- создавать аварийную ситуацию. Другое дело если межгород у нас имел всегда 2 и более полосы.
Опять жи, аварии на трассе в большей степени, из-за глупых обгонов, а уж не как не из-за скоростного режима новичков.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
47
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Or:
Опять 25, в этой стране столько писателей....
как раз многих армейцев молодых за руль пускать все равно что ишака за руль посадить...некоторые в своей деревне дорог не видели, одни направления, не то что знаков...или трафика, но это никого не волнует, главное интересы государства не трогать, а в остальном мути че хошь...не знаю как другие, а я от грузовиков с черными номерами держусь по дальше всегда, эти куда опаснее любого новичка на мото или легковушке...а так скоро дойдем до того что новичкам лучше пешком ходить и во сне управлять авто, 70км ч, етить у нас везде дороги 4х полосные в рф? Ну пока их будут обгонять, глядишь раза в 2 больше об встречку разложится...
Отличие армейского водителя-срочника от гражданского, в том, что он руководствуется не только ПДД, но и Уставом и кучей других документов (им в городе не более 50, а по трассе не более 70 разрешается) и рядом с ним всегда сидит старший машины, в отличии от юного водятла из автошколы.
16
36
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Навуходоносор 123:
Даже если это так, что из этого, я не имею права желать безопасности? Ваш комментарий не выдает в Вас разумного человека.
Давай ограничим до 20км ч в нас пункте и будем ездить безопасно, а если и это не поможет, то запретим авто вовсе и на велики сядем, если кто бухой наедет на ногу, запретим велосипеды, будет пешком ходить, если кто столкнется лбами, ограничим скорость один шаг в минуту, зато безопасно и без шишек на лбу!
78
5
Ответить
     
Сообщений: 125
Навуходоносор 123:
Половина камер в Татарстане направлена в зад машине, в других регионах, думаю, тоже, а если нет, то скоро так сделают, камер все больше становиться.
Да камеру в "зад" вообще не проблема направить. Гайцы уже давно в спину стреляют.
Я же писал о другом, если за рулем был опытный водитель, как быть?
13
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Навуходоносор 123:
Отличие армейского водителя-срочника от гражданского, в том, что он руководствуется не только ПДД, но и Уставом и кучей других документов (им в городе не более 50, а по трассе не более 70 разрешается) и рядом с ним всегда сидит старший машины, в отличии от юного водятла из автошколы.
Этот старший такой же баран как и новичок в большинстве, и да 50км ч от камаза на вездеходовских моостах меня так спасут, чем от девятки на 60км.ч у новичка или 90 на трассе. Сам то хоть понял что написал чушь полнейшую
32
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Or:
Давай ограничим до 20км ч в нас пункте и будем ездить безопасно, а если и это не поможет, то запретим авто вовсе и на велики сядем, если кто бухой наедет на ногу, запретим велосипеды, будет пешком ходить, если кто столкнется лбами, ограничим скорость один шаг в минуту, зато безопасно и без шишек на лбу!
Or:
Этот старший такой же баран как и новичок в большинстве, и да 50км ч от камаза на вездеходовских моостах меня так спасут, чем от девятки на 60км.ч у новичка или 90 на трассе. Сам то хоть понял что написал чушь полнейшую
Мыслить крайними критериями (про неграмотность я промолчу), т.е. разделять мир только на черное и белое не удел разумного человека. Я ездил старшим машины много раз, бараном меня не может назвать никто из тех кто меня знает. Я понял что ам напиал. А вот что Вы написали не понял, невнятно мысли выражаете.
8
33
Ответить
Alex42rus:
И как мне по трассе ездить 70км/ч? Когда весь поток едет 110-120 (как и я сейчас и отлично себя чувствую). Ехать меньше скорости потока не безопасно!
Так же как и сейчас ездите - положив на ПДД с прибором. Только придется рано или поздно смириться с мыслью, что с каждым годом нарушать ПДД - все дороже, а камер на каждом углу - все больше. Но за "отлично себя чувствовать" не жалко же штрафов рублей на 5-10 за каждую поездку заплатить?
8
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Чем бы дитя не тешилось...
4
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ограничение сделать необязательным для всех подряд.
Те, кто не хотят его иметь - при получении прав могут пройти дополнительный экзамен: краш-тест в качестве манекена на скорости 70 км/ч, ну предположим самый мягкий вариант - с отбойником под углом 45 градусов ))))))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
4
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
Почитал про подобную практику за границей. Было бы разумней как там, штрафовать новичков даже за превышение более 3 км/ч (а не на 20) с одновременным повышением штрафов раза в 3-5, и не мешали бы никому и ППД чаще соблюдали. Вот золотая середина, имхо.
10
54
Ответить
  
Сообщений: 14490
KaizerSoza:
Трассы расширьте сначала, а то будет такой тошнить 70 по межгороду по дороге с одной полосой в каждую сторону
Они на таких дорогах и 40 и 50 ездят. Поэтому, нужно запретить учебную езду за пределами населенных пунктов на дорогах с одной полосой в каждую сторону.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Да штрафовать надо уже за превышение на 1 км/ч, независимо от того, новичок или нет... любое превышение - нарушение.
Outback 2009 + Prius 2012
6
46
Ответить
     
Сообщений: 4011
ArVP:
Да камеру в "зад" вообще не проблема направить. Гайцы уже давно в спину стреляют.
Я же писал о другом, если за рулем был опытный водитель, как быть?
Опытному водителю думать, прежде чем дать машину человеку, которому на него на*рать, так как только такой человек будет нарушать скоростной режим при подобных условиях.
3
27
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 32
Прежде чем предлагать что-то , не прячьте статистику, какие дтп от чего, по возрастам водителей, какая динамика и т.д. И второе: за городом важна одинаковая скорость для всех, по нашим правилам 90-100. Как только будет 70 допустим у новичков, пойдут обгоны, торможения, перестроения, в результате хаоса добавится - аварийность повысится. Вообщем кто-то там с головой не совсем дружит.
63
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Garou:
Потом запретят новичкам в темное время суток ездить и тд.
А потом и в светлое )))
Toyota Carina GT
14
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
vomer:
И второе: за городом важна одинаковая скорость для всех, по нашим правилам 90-100. Как только будет 70 допустим у новичков, пойдут обгоны, торможения, перестроения, в результате хаоса добавится - аварийность повысится. Вообщем кто-то там с головой не совсем дружит.
Предлагаю всем кто приводит такой аргумент - вернуться в автошколы за изучение ПДД :) Максимальная скорость движения например всех грузовых авто на загородных трассах (не магистралях) ... какая, как вы думаете?
Outback 2009 + Prius 2012
3
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Gravitara:
Что за идиотизм? Человек сдал экзамены и получил право управления. Всё! Он такой же водитель как и все остальные.
Не совсем такой же, но водитель и дополнительно его ограничивать не нужно - он и так еле едет в руль вцепившись. Лучше бы в автошколах практику вождения увеличили еще хотя бы на 50 часов, чтобы новички себя увереннее на дороге чувствовали.
Toyota Carina GT
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
тупизм

типа новички-солдаты чем то опытнее гражданских

касаемо грузов-может я авто беру как раз для перевоза грузов и немалых причем
особено когда живешь в ачстном секторе,или из дома хлам вывозишь,или чтото купил в магазине очень длинное или большое

правило наверно предлагают те люди,у которых есть куча денег газель на перевозки заказывать,и по шоссе им не приходиться ездить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
2
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 32
Supric:
Предлагаю всем кто приводит такой аргумент - вернуться в автошколы за изучение ПДД :) Максимальная скорость движения например всех грузовых авто на загородных трассах (не магистралях) ... какая, как вы думаете?
Ты правильно намекаешь, и похоже что мыслишь в том же направлении. ОБ этом и речь, что это предложение может усугубить ситуацию на дорогах, еще добавяться тихоходы , что в этом умного.
6
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Как говорил знакомый дед: 30% аварий случается по вине пьяных водителей. Вывод: пьяные ездят безопаснее. А неопытным вообще запретить ездить, пока ездить не научатся!!!
13
5
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 32
Alex1234567:
А потом и в светлое )))
Или по пн-ср-пт - тоже вариант
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
На однополосных проезжих частях...вот счастье то будет тем кто сзади.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
8
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Статистику ДТП с участием новичков бы посмотреть...Я -за ужесточение.Годик медленно поездить можно.И сам первогодок целее и окружающие.В какой-то стране не продают мощные мотоциклы,если стаж меньше года.
3
14
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
kaeigor:
На однополосных проезжих частях...вот счастье то будет тем кто сзади.
Не можете пару километров проехать 70 км/ч? Нервишки? Может медкомиссию тоже пора ужесточить? :)
Outback 2009 + Prius 2012
6
30
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
kaeigor:
На однополосных проезжих частях...вот счастье то будет тем кто сзади.
Грузовики не встречали на дорогах?
5A-FE, 1AZ-FE
4
5
Ответить
TiXoMiR
Радужный
Я за! Потому что сколько видел аварий, большинство недавно получили в/у.
6
14
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Очередной тупизм.. показушность что якобы что то делается...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
некто с ДВ региона:
Статистику ДТП с участием новичков бы посмотреть...Я -за ужесточение.Годик медленно поездить можно.И сам первогодок целее и окружающие.В какой-то стране не продают мощные мотоциклы,если стаж меньше года.
Дану ... может тогда и выделенные полосы им сделать или все ограничить скорость ? Сколько раз вы будете жамкать пипку и кляня матом тихохода..который плетется впереди ?

Ну ладно у вас нервы впорядке..а сколько народу у которых нет..сколько будут рвать и пытаться подрезать..дабы обогнать ?

вы посмотрите как себя водители ведут в отношении машин на которых огромными буквами написано УЧЕБНАЯ...наклейки с буквой "У"...

а уж тут и тем более не будет ни каких церемоний
9
2
Ответить
  
Сообщений: 506
Не вариант, всё равно современные авто позволяют 140-150 свободно идти по пустой трассе, даже Приора, а 70 - да, на некоторых участках города кажется, что очень быстро, но на любой прямой двухполоске с ровной дорогой - это "тошнильная" скорость, 90-100 самое то.
7
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Лучше увеличил кол-во гайцов на дороге и увеличте кол-во камер на дорогах! Когда люди будут знать, что за ними наблюдают и придет наказание, хотя бы в виде того же письма счастья, будет повод призадуматься! В Европе почему они такие паиньки? Потому что культурные с рождения? Да ни в жисть! Знают что ждет их космический штраф.

Ограничивать учеников? Может и да, но это не самые нужное в ПДД!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Глупости.лучше в автошколах порядок навели.а то учат не понятно кто и не понятно чем.а на трассе авто,двигающийся,со скоростью 70 км/ч это вообще тихий ужас...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
21
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А может их обязать ездить только на вазовской классике, чтобы больше поубивалось?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
 
Ответить
lisenok
Подарок всем друзьям, скидка в кибермаркете Юлмарт (во всех магазинах сети).
Пожизненная вторая ценовая колонка на все товары.
Для того, чтоб получить пожизненную скидку, необходимо зарегистрироваться на сайте магазина ulmart.ru/?promo=8887214 и во время регистрации обязательно указать промо-код 8887214
Система реферальная, потом можете так-же приглашать друзей по своему коду, они будут получать скидку а вы бонусы :)
 
34
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kas7277:
Глупости.лучше в автошколах порядок навели.а то учат не понятно кто и не понятно чем.а на трассе авто,двигающийся,со скоростью 70 км/ч это вообще тихий ужас...
Ага, такое впечатление складываются, будто многих там учат покупать розовые машины, вилять попкой на их фоне и выкладывать эти "шедевры" в Инстаграм.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Alex1234567:
Они на таких дорогах и 40 и 50 ездят. Поэтому, нужно запретить учебную езду за пределами населенных пунктов на дорогах с одной полосой в каждую сторону.
Как такое можно запретить? Логичнее задать вопрос государству - почему наши дороги преимущественно двухполосые в то время, как у некоторых губернаторов ручки по 36 млн рублей???
17
 
Ответить
Новосибирск
Даешь 130 ограничение по скорости за городом !!! А то эти 90 км в час никому не впились, на современных авто 90 км в час на трассе кажется так как будто на месте стоишь....
14
12
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими
и в качестве таковых заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.
2
 
Ответить
Юрий
Хабаровск
Кроме того, авторы инициативы намерены не пускать молодых водителей за руль в ситуациях, когда управление ТС усложнено или опасно.

Так это почти все дороги страны такие, не простые
14
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Раз доверил неопытному по горам да в снегопад,Хоть заорись ,летит ! Хорошо отбойник спас,а то лететь бы 1000 метров с высоты!Молодняк-скорость убивает!
11
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Сергей Полинин:
Даешь 130 ограничение по скорости за городом !!! А то эти 90 км в час никому не впились, на современных авто 90 км в час на трассе кажется так как будто на месте стоишь....
Да, а вот если врезаться куда-нибудь на такой скорости - будут совсем другие ощущения :)
Outback 2009 + Prius 2012
8
1
Ответить
Находка
Сообщений: 2
Работаю инструктором по вождению, считаю что инициатива МВД по части ограничения скорости и обязательного знака «Начинающий водитель» не правильна. Примерно половина учеников выпускающихся с автошколы в этом не нуждаются и ездят не хуже других водителей со стажем(НЕ всех).Напротив есть не мало людей с водительскими удостоверениями, которые вообще ездить боятся и приходят к нам учится на индивидуальные занятия. С ними буксировать авто я бы не решился. Каждый человек ездит по разному. Нельзя всех заставлять. По части крупногабаритного груза не возражаю.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4794
считаю начинающим водителям надо запретить управлять автомобилями, так как сначала надо набрать опыта а потом уже ездить.
8
8
Ответить
Чем отличаются новички (которые помнят правила и стараются ездить по ним) от товарищей, которые правила уже подзабыли и едут "чувствуя" автомобиль? Потенциально - вторые опасней (У них, зачастую, но не у всех, самоуверенность выше крыши)

Вы забываете одну важную вещь - важно не то, сколько вы за рулем, а насколько вы проездили за рулем в разнообразных условиях. Некоторые годами, а то и десятилетиями сначала совершают, затем многократно повторяют и закрепляют на рефлексивном уровне одни и те же ошибки, которые могут "не проявиться" в повседневной рутине, но выйти боком, когда ситуация "пойдет не так"...

Ограничивать стоит только в одном случае - если были ДТП. И то, к этому стоит подойти с умом.

На счет мотоциклов отпишусь, коли начали - следует делить не по мощностям, а по градациям. К примеру допускать на спорты через года 2, на суперспорты - 3.
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Как раз по теме.
Давно размышляю на тему основ и правил вождения. И прихожу к мысли, что ПДД в большей степени ничего не должны запрещать, а только лишь регламентировать некоторые моменты. А своей большей частью предупреждать и информировать. Взять банальные знаки обгон запрещён и ограничение скорости, вот нам ограничивают что на этом на участке нельзя обгонять или превышать скорость.
А ведь вождение автомобиля это совокупность миллионов, если не миллиардов различных вариантов. И в эти ограничения запихнули, то огромное количество вариантов, которое происходит на дороге. На дороге решают не знаки, а водитель. От того, что стоят эти ограничения люди не перестают обгонять или превышать скорость, а потом улетать в кювет. Я думаю, что эти ограничения даже провоцируют на не до конца продуманные действия. Водитель и только водитель решает с какой скоростью двигаться, по какой траектории входить в поворот и на какой передаче. Водитель должен постоянно думать и самосовершенствоваться, а не тупо смотреть на знаки. И тут очень важное значение имеет подготовка в автошколе. Сам учился в автошколе и понимаю какого меня выпустили на дорогу и что я при этом чувствовал. С приобретением опыта и постоянного самосовершенствования, почувствовал, что уже сам могу обучать людей. Да, я жесткий учитель, давлю и не даю спуску, смотрю за моторикой и гармоничностью действия обучаемого, подмечаю каждый его штрих и разбираю каждый нюанс. Большинство инструкторов просто прохлаждаются откинувшись на спинку сиденья и попивают сочёк, типа вождение идёт денежка капает. А ведь в это время должна идти кропотливая работа по созданию правильно отточенных и уверенных действий обучаемого, потому что потом очень трудно будет переучиваться, если вообще это будет.
А сама программа обучения вождению в автошколе, её просто нужно выкинуть в мусорное ведро. Обучение должно затрагивать весь полный цикл, то есть и зиму и лето. Потому что проходя такой урок, как полное торможение со 100 км/ч до 0 имеет очень разный эффект летом и зимой, да еще и с объездом препятствия. А это лишь один из элементов обучения вождению.
По этой программе водительское удостоверение будет даваться очень трудно, а некоторым и вообще не даваться. Но это всё к хорошему! :-)
14
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
panzergto:
считаю начинающим водителям надо запретить управлять автомобилями, так как сначала надо набрать опыта а потом уже ездить.
В третьем комментарии ваша глубокая мысль более остроумно выражена
8
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Дауж, у людей есть стаж по правам 5 лет, фактически вообще не ездили, А есть без прав, накатали 100тыщ
6
 
Ответить
Кирилл
Находка
Что за бред, я в автошколе отучился, экзамены все сдал, я полноправный участник дорожного движения, почему у меня должны быть какие то ограничения?
18
7
Ответить
Леван
Идея бредовая, т.к. создаст кучу помех и аварийных ситуаций из-за разного скоростного режима, сами же в рекомендациях пишут, что самое безопасное движение - это движение со скоростью потока.
Надо лучше контролировать обучение в школах, нет других вариантов и не может быть. Это тоже самое, что посадить школьника без необходимого образования за подъемный кран и ограничить скорость подъема каких-либо вещей на высоту, или скорость спуска.
8
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений Томпсон:
Отличаются они маленьким опытом самостоятельного вождения.Не отрицаю,встречаются единицы,которые могут через небольшое время неплохо справляться с машиной на дороге.Но я бы не хотел,чтобы моё дитё после получения прав понеслось 110 км.ч по январскому шоссе с наледями.Про мото:суть та-же ,уберечь неумеху от непомерной динамики и макс.скорости.
7
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Дороги лучше стройте, а не законы бесполезные придумывайте
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
6
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
самый страшный период 3-7 лет после сдачи прав. Нам так инструктор и говорил - пока вы новички будете всего бояться - это нормально, а вот как только почувствуете что освоились - сразу сдавайте права обратно, т.к. на дороге нет место профи - профи гоняют на треке! и только спустя 10-15 лет понимаешь что инструктор был прав - потому как дороги общего пользования и если ты самоуверен в себе - то это не дает тебе гарантий что ребенок из под автобуса не выскочит или какой другой неожиданный случай. дороги не для гонок - 10-15 минут ничего в этой жизни не решают, даже если едешь в роддом, жизнь дороже!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
17
2
Ответить
ну они ещё пускай им запретят на трассу выезжать сразу и вообще первые три года за руль садиться. кретины. лучше бы процессом обучения занимались.
5
3
Ответить
некто с ДВ региона:
Отличаются они маленьким опытом самостоятельного вождения.Не отрицаю,встречаются единицы,которые могут через небольшое время неплохо справляться с машиной на дороге.Но я бы не хотел,чтобы моё дитё после получения прав понеслось 110 км.ч по январскому шоссе с наледями.Про мото:суть та-же ,уберечь неумеху от непомерной динамики и макс.скорости.
так ты свое дит и воспитывай, дабы оно не носилось 110 по январским шоссе или опять за родителей кто-то другой должен детей воспитывать?
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
ограничивать надо не знаками, а залочиванием скорости через эбу или коробку. а в идеале во все машины поставить картридеры и права сделать по типу банковских карт. хочешь ехать - вставляешь права - сразу и личность водителя установлена (когда дело штрафов касается) и штрафы автоматически снимаются и ограничения скорости комп выставляет
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
12
Ответить
Vladimir
Партизанск
нет нажали водители которые собираются учится или ток права получили ?) хотя будут ехать 40 км ))) будут водители со стажам плеваться ))))
1
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Баловство это всё. Начинающие в основной массе адекватные люди, ограничение ничем не поможет. Дело не в скорости ....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
злодей злодейский:
так ты свое дит и воспитывай, дабы оно не носилось 110 по январским шоссе или опять за родителей кто-то другой должен детей воспитывать?
Про воспитание ты верно написал.У тебя с ним были явные проблемы..Может и УК РФ отменить заодно?Правонарушителей -сдавать на руки родителям или родственникам.
2
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Присоединюсь к вопросу многих как контролировать то?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
LEA:
самый страшный период 3-7 лет после сдачи прав. Нам так инструктор и говорил - пока вы новички будете всего бояться - это нормально, а вот как только почувствуете что освоились - сразу сдавайте права обратно, т.к. на дороге нет место профи - профи гоняют на треке! и только спустя 10-15 лет понимаешь что инструктор был прав - потому как дороги общего пользования и если ты самоуверен в себе - то это не дает тебе гарантий что ребенок из под автобуса не выскочит или какой другой неожиданный случай. дороги не для гонок - 10-15 минут ничего в этой жизни не решают, даже если едешь в роддом, жизнь дороже!
Эта пять!
MosKvich-Combi и всё такое...
9
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Exalter:
Запретить вообще ездить пока три года стажа не отъездит, чо уж там :)
вот коротко и по сути дела )
и все-таки что делать когда одна машина на семью, и в ней есть и опытные и новички? штрафовать человека, который много лет за рулем, за то что на этой машине ездит его жена/сын со стажем 1 год?
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
многие девушки и деревенские вообще в 18 лет права получают в пту или в автошколе, а потом не ездят годами и лет к 30 покупают машину, и это что опытные водители получается?
9
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
TiXoMiR:
Я за! Потому что сколько видел аварий, большинство недавно получили в/у.
А я двумя руками ЗА!)....Тоже видел, плюс по близким эта волна Форсажа прошлась косой. Реально через день слышу и вижу такие страшные истории про молодежь (пустоголовую) что правда жаль их... Как я думаю это еще вина фильмов, теперь там показывают про мощные моторы а про тормоза и безопасность или забывают или уже денег нехватает...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
5
Ответить
Sumoist
Новосибирск
А еще бы запретили наркоманам и неадыкватам права выдавать
6
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Привет пробки, если примут ограничение.
 
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но я скажу что делают в жизни ВСЕ, а тут строят из себя цивилизованных водителей. Езжу по обстаятельсвам, если трассе позволяет ехать 120 заначит 120, если 150, значит 150. В городе если по объездной какой-нибудь, то и 100 можно. да и в шашечки играю, когда тороплюсь. Машина позволяет, дисковые перворированные тормоза вкруг. Перед двухпоршневые. И плевал я на этих тошнотиков, почему я должен ползти 70, где официально можно 90? Особенно бест всЯкие ТАЗоводы на классике и грантах-приорах, бывает спешишь, обгоняешь всех подряд, многие уступают, а какая-нибудь шоха будет умирать от напруги, но не дает обогнать, тоогда только через сплошную выход... Так делают 90% водителей, это мои наблюдения за 8 лет стажа. И всем глубоко пофиг, что ты умеешь водить или нет. Сам должен "отвоевать" себе место под солнцем. Такова правда жизни. Жду негатив. Минусуйте.
21
27
Ответить
    
Сообщений: 1616
Alexei788:
Лучше бы дороги попробовали отремонтировать!!!!
забудь об этом Иркутскавтодор нищий, на грани выживания :(
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
идея не плохая
2
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не плохая идея
2
9
Ответить
Андрей
Омск
panzergto:
считаю начинающим водителям надо запретить управлять автомобилями, так как сначала надо набрать опыта а потом уже ездить.
А откуда возьмется опыт?
4
5
Ответить
Иван
Белый Яр
Навуходоносор 123:
Еще один. Вы новость читаете? По знаку "Начинающий водитель", на других ресурсах указано, что его отсутствие будет внесено в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
у меня с женой одна машина на двоих у меня стах 10лет у нее 1год мне знак здерать как за руль сяду? а ей наклеевать?
9
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Андрей:
А откуда возьмется опыт?
Это как с работой, мы не берем без опыта... замкнутый круг.
15
 
Ответить
Иван:
у меня с женой одна машина на двоих у меня стах 10лет у нее 1год мне знак здерать как за руль сяду? а ей наклеевать?
а со знаком не судьба ездить или не по масти?
1
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Очередной высер из разряда "вот бы было хорошо, если б сделать так... наверное".
По факту - дурь! Вот он плетётся со своим знаком 35км/ч и чёрт знает куда его на этих жыгулях кинет в следующую секунду.
Давайте тогда уж знак "насо..ла" придумаем. Тоже полезно и информативно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ray48:
Привет пробки, если примут ограничение.
ещё надо начинающим пешеходам запретить быстро переходить зебру, а водителям останавливаться как только увидел такого далеко от дороги.
+ за бгг ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Как вообще они собираются всё это контроллировать? Восклицательный знак лепить на лобовое и феном тыкать? Примут и отчитаются, мол, уменьшили аварийность среди начинающих водителей. Когда ж делом-то займутся?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Golovar_03:
вот коротко и по сути дела )
и все-таки что делать когда одна машина на семью, и в ней есть и опытные и новички? штрафовать человека, который много лет за рулем, за то что на этой машине ездит его жена/сын со стажем 1 год?
Для этого знаки на присосках продают, не встречал? Одел, снял, одел и т.д)))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Андрей:
А откуда возьмется опыт?
В автошколах надо к наезду часов практики подход менять, чтобы как на самолетах у летчиков было.
2
 
Ответить
Шофёр
Мурманск
Какое стало "умное" МВД! Поувольняло старые кадры, которые много знали, а теперь всё забытое старое выдают как за свою гениальность. Наигрались в демократию. В добрые советские времена водителю со стажем до 2-х лет Правила запрещали превышать скорость 70 км/ч, управлять т/с с прицепом, а также в ночное время и в условиях недостаточной видимости. Никто из граждан СССР не ставил вопрос о нарушении их прав, т.к. эти ограничения доказывались аварийностью этой категории водителей, расплатой жизнями за превышение своих возможностей по управлению авто. Нет же, новая общественно-экономическая формация, пришедшая на смену Советам, разрушила всё до основания, а теперь восстанавливают. Не Лавры МВД надо вручать, а свободы некоторых лишать за то, что разрешив, в своё время, эти ограничения отменить, скольким людям жизнь покалечили. Особенно жаль тех, кто пострадал от преступной самонадеянности неопытных водителей.
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Шофёр:
Какое стало "умное" МВД! Поувольняло старые кадры, которые много знали, а теперь всё забытое старое выдают как за свою гениальность. Наигрались в демократию. В добрые советские времена водителю со стажем до 2-х лет Правила запрещали превышать скорость 70 км/ч, управлять т/с с прицепом, а также в ночное время и в условиях недостаточной видимости. Никто из граждан СССР не ставил вопрос о нарушении их прав, т.к. эти ограничения доказывались аварийностью этой категории водителей, расплатой жизнями за превышение своих возможностей по управлению авто. Нет же, новая общественно-экономическая формация, пришедшая на смену Советам, разрушила всё до основания, а теперь восстанавливают. Не Лавры МВД надо вручать, а свободы некоторых лишать за то, что разрешив, в своё время, эти ограничения отменить, скольким людям жизнь покалечили. Особенно жаль тех, кто пострадал от преступной самонадеянности неопытных водителей.
И такая кадровая политика и принцип "эффективного менеджмента" Везде! Как зараза расползается. Давайте угадаем откуда...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Шофёр:
Какое стало "умное" МВД! Поувольняло старые кадры, которые много знали, а теперь всё забытое старое выдают как за свою гениальность. Наигрались в демократию. В добрые советские времена водителю со стажем до 2-х лет Правила запрещали превышать скорость 70 км/ч, управлять т/с с прицепом, а также в ночное время и в условиях недостаточной видимости. Никто из граждан СССР не ставил вопрос о нарушении их прав, т.к. эти ограничения доказывались аварийностью этой категории водителей, расплатой жизнями за превышение своих возможностей по управлению авто. Нет же, новая общественно-экономическая формация, пришедшая на смену Советам, разрушила всё до основания, а теперь восстанавливают. Не Лавры МВД надо вручать, а свободы некоторых лишать за то, что разрешив, в своё время, эти ограничения отменить, скольким людям жизнь покалечили. Особенно жаль тех, кто пострадал от преступной самонадеянности неопытных водителей.
Рассуждаете как старые валенки. Сейчас другое количество авто, другие машины и другие дороги, а так же другой менталитет народа. Никчему это старье выкапывать. Не всегда это правильно, хотя есть примеры и подходящие к нынешним реалиям.
7
9
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Иван:
у меня с женой одна машина на двоих у меня стах 10лет у нее 1год мне знак здерать как за руль сяду? а ей наклеевать?
Я наверное повешу знак, хоть жена на втором авто не ездит. Зато ВОЗМОЖНО смогу спокойно тошнить свои 70 под знаком 70, а не разглядывать в зеркала заднего вида моргания нервных водятлов ))))
Outback 2009 + Prius 2012
4
1
Ответить
 
Сообщений: 211
Alex1234567:
Не совсем такой же, но водитель и дополнительно его ограничивать не нужно - он и так еле едет в руль вцепившись. Лучше бы в автошколах практику вождения увеличили еще хотя бы на 50 часов, чтобы новички себя увереннее на дороге чувствовали.
вот вот, а то денег просят дох...я а с практикой ну совсем плохо, так 10 выездов от силы с инструктором, и то не везде, порой и еще меньше
вот если бы сделали обязательную практику занятий 15-20 по городу, то после автошколы начинающие водители ездили бы по лучше.
да и вообще по-моему им пора следить за маршрутками, а то и через 2 сплошные на обгон по встречке, и на узкой улочке без фар ночью по встречке шпарят....
ну в мск так по крайней мере
5
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
пие! вот и до дрома добрались латентные единоросы!!! трут сообщения критикующие(даже косвенно) существующий строй!!!! я в акуе!!!!!!
6
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Александр:
Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но я скажу что делают в жизни ВСЕ, а тут строят из себя цивилизованных водителей. Езжу по обстаятельсвам, если трассе позволяет ехать 120 заначит 120, если 150, значит 150. В городе если по объездной какой-нибудь, то и 100 можно. да и в шашечки играю, когда тороплюсь. Машина позволяет, дисковые перворированные тормоза вкруг. Перед двухпоршневые. И плевал я на этих тошнотиков, почему я должен ползти 70, где официально можно 90? Особенно бест всЯкие ТАЗоводы на классике и грантах-приорах, бывает спешишь, обгоняешь всех подряд, многие уступают, а какая-нибудь шоха будет умирать от напруги, но не дает обогнать, тоогда только через сплошную выход... Так делают 90% водителей, это мои наблюдения за 8 лет стажа. И всем глубоко пофиг, что ты умеешь водить или нет. Сам должен "отвоевать" себе место под солнцем. Такова правда жизни. Жду негатив. Минусуйте.
Мама дорогая, как страшно жить в Новокузнецке, сочувствую всем тем, кому ты попадаешься на дороге, но более всего - твоему преподавателю русского языка!!! Жду негатив. Минусуйте.
21
4
Ответить
viacheslav66
Екатеринбург
Из билетов ПДД:
Вопрос 19
Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:

Ответ: Равна средней скорости потока.

Получается сами себе противоречат. Очередное пустословие, в правительстве же нечем заниматься, вот и выдумывают лажу всякую. По факту, мне кажется, эти поправки не вступят в силу, искренне надеюсь.
9
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
viacheslav66:
Из билетов ПДД:
Вопрос 19
Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:
Ответ: Равна средней скорости потока.
Получается сами себе противоречат. Очередное пустословие, в правительстве же нечем заниматься, вот и выдумывают лажу всякую. По факту, мне кажется, эти поправки не вступят в силу, искренне надеюсь.
Что не так с ответом?
3
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
viacheslav66:
Из билетов ПДД:
Вопрос 19
Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:
Ответ: Равна средней скорости потока.
Получается сами себе противоречат. Очередное пустословие, в правительстве же нечем заниматься, вот и выдумывают лажу всякую. По факту, мне кажется, эти поправки не вступят в силу, искренне надеюсь.
А если поток в плотном тумане едет 110+? Миллионы леммингов не могут ошибаться? ))))))))))
Outback 2009 + Prius 2012
3
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KaizerSoza:
Что не так с ответом?
С ответом всё нормально. Но в МВД решили всех перехитрить и сделать безопасность безопаснее безопасного )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Song1228:
Рассуждаете как старые валенки. Сейчас другое количество авто, другие машины и другие дороги, а так же другой менталитет народа. Никчему это старье выкапывать. Не всегда это правильно, хотя есть примеры и подходящие к нынешним реалиям.
Не об этом была речь похоже. А о том, что сначала один самый умный новенький запретил десятилетиями работающие правила, не предложив ничего взамен. Пришла вторая самая хитро-ж-умная свежая голова и вместо реально свежей мысли порылся в тех самых древних архивах и, отрыв какое-то древнее правило, выдаёт его за инновацию. Двойной тупой дорожный эксперимент. Министерство "пашет", результат стабильно отрицательный.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Сейчас сумничаю, но считаю, что если докопаться до истины, то получится, что сбор штрафов за превышение скорости (в основном) сродни лицензиям на алкоголь и табачную продукцию, то бишь постоянный гарантированный доход в казну, иначе для чего государству ограничивать максимальную скорость движения, когда можно жёстко законодательно обязать автопроизводителей ставить на их авто программы блокировки скорости, например, 130км/ч, а то и вовсе 70 км/ч. То, что это снизит гибель на дорогах - 146%, но выгодно ли это государству?
8
2
Ответить
Александр:
Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но я скажу что делают в жизни ВСЕ, а тут строят из себя цивилизованных водителей. Езжу по обстаятельсвам, если трассе позволяет ехать 120 заначит 120, если 150, значит 150. В городе если по объездной какой-нибудь, то и 100 можно. да и в шашечки играю, когда тороплюсь. Машина позволяет, дисковые перворированные тормоза вкруг. Перед двухпоршневые. И плевал я на этих тошнотиков, почему я должен ползти 70, где официально можно 90? Особенно бест всЯкие ТАЗоводы на классике и грантах-приорах, бывает спешишь, обгоняешь всех подряд, многие уступают, а какая-нибудь шоха будет умирать от напруги, но не дает обогнать, тоогда только через сплошную выход... Так делают 90% водителей, это мои наблюдения за 8 лет стажа. И всем глубоко пофиг, что ты умеешь водить или нет. Сам должен "отвоевать" себе место под солнцем. Такова правда жизни. Жду негатив. Минусуйте.
ну ты и дурик
11
2
Ответить
KaizerSoza
Саратов
злодей злодейский:
ну ты и дурик
нельзя обзываться, фото Александра из Новокузнецка вместо тысячи слов
5
2
Ответить
     
Khv
Сообщений: 99
Стаж 1.5 года, езжу каждый день по 50-150 км, уже накоплен хороший опыт. У дядьки стаж более 10 лет, катается пару раз в месяц - мне порою страшно с ним ездить.
Вот и думай тут, кому знак [!] положен.
SG5 2.0 AT
11
1
Ответить
KaizerSoza:
нельзя обзываться, фото Александра из Новокузнецка вместо тысячи слов
та цэж не обзывание, а называние своим именем)
1
 
Ответить
KaizerSoza:
нельзя обзываться, фото Александра из Новокузнецка вместо тысячи слов
у него походу перфорация не только на дисках тормозных)
4
2
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Пора кое какую партию переименовать а автомобильную !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
я бы ещё и градацию ввел по ЛС
до года вождения 40 ЛС
1-3 70 ЛС
3-5 110 ЛС
как то так
ЛС ( лошадинные силы)
3
6
Ответить
Кирилл
Находка
некто с ДВ региона:
Отличаются они маленьким опытом самостоятельного вождения.Не отрицаю,встречаются единицы,которые могут через небольшое время неплохо справляться с машиной на дороге.Но я бы не хотел,чтобы моё дитё после получения прав понеслось 110 км.ч по январскому шоссе с наледями.Про мото:суть та-же ,уберечь неумеху от непомерной динамики и макс.скорости.
Так это от человека зависит, есть у негр голова или нет, если я понимаю, что у меня опыт вождения маленький, то я и не буду 110 км/ч по наледям гонять
1
 
Ответить
ал
Иркутск
телок с телефонами за рулем надо запретить ну или телефоны им запретить или телок вообще запретить)) и дороги разгрузятся и аварийность уменьшится раз примерно в тыщу!!
10
1
Ответить
Роман
Благовещенск
а как он по вашему ездить научиться? сложные ситуации - не води! большая скорость - не води!
он потом и будет так всю жизнь водить, как дед.
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Supric:
Предлагаю всем кто приводит такой аргумент - вернуться в автошколы за изучение ПДД :) Максимальная скорость движения например всех грузовых авто на загородных трассах (не магистралях) ... какая, как вы думаете?
Предлагаю выдавать водительские удостоверения только депутатам и бюрократам))) Уж они то точно покажут "пример порядка" на дорогах)))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Дмитрий:
Как говорил знакомый дед: 30% аварий случается по вине пьяных водителей. Вывод: пьяные ездят безопаснее. А неопытным вообще запретить ездить, пока ездить не научатся!!!
Запретить ездить, пока ездить не научатся...))) Что то как то со здравым смыслом не вяжется... Это, примерно как распоряжение директора бассейна: Не наливать в бассейн воду, пока не научатся нырять)))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
kaeigor:
На однополосных проезжих частях...вот счастье то будет тем кто сзади.
А у "чайников" добавится очень много имен из не нормативной лексики))
 
 
Ответить
ал
Иркутск
в левом ряду вообще о.*****.в.а.т.ь будем
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
panzergto:
считаю начинающим водителям надо запретить управлять автомобилями, так как сначала надо набрать опыта а потом уже ездить.
Скажите пожалуйста, как начинающий водитель будет набираться опыта, если ему запрещено садиться за руль в виду ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА? )))))))
2
4
Ответить
   
Сообщений: 28
Снижать аварийность среди новичков надо качественным обучением и жестким экзаменом, а не бредовыми предложениями.
Когда такого правильного новичка на трассе начнет поджимать или обгонять фура, он остановится и подотрется страницей с этими поправками. Ездить надо с адекватной условиям движения, умениям и возможностям конкретного водителя скоростью.
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
LEA:
самый страшный период 3-7 лет после сдачи прав. Нам так инструктор и говорил - пока вы новички будете всего бояться - это нормально, а вот как только почувствуете что освоились - сразу сдавайте права обратно, т.к. на дороге нет место профи - профи гоняют на треке! и только спустя 10-15 лет понимаешь что инструктор был прав - потому как дороги общего пользования и если ты самоуверен в себе - то это не дает тебе гарантий что ребенок из под автобуса не выскочит или какой другой неожиданный случай. дороги не для гонок - 10-15 минут ничего в этой жизни не решают, даже если едешь в роддом, жизнь дороже!
+++++
4
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Ну с учетом 70+20 =90 не все так плохо.)))

Но как отслеживать выполнение этого ?...

В общем сомнительная инициатива...
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
KaizerSoza:
Мама дорогая, как страшно жить в Новокузнецке, сочувствую всем тем, кому ты попадаешься на дороге, но более всего - твоему преподавателю русского языка!!! Жду негатив. Минусуйте.
+++++
 
 
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Опять хотят денег срубить. Уроды. Еще собираются проезд на красный на лишение заменить. И вуаля. На загруженном перекрестке ты не успел повернуть, права то не заберут, но гайцы разбогатеют. *******!!
 
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Навуходоносор 123:
Отличие армейского водителя-срочника от гражданского, в том, что он руководствуется не только ПДД, но и Уставом и кучей других документов (им в городе не более 50, а по трассе не более 70 разрешается) и рядом с ним всегда сидит старший машины, в отличии от юного водятла из автошколы.
Вы наверное в армие небыли...
36-я! fit-GE 6)))
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Лучьше бабам запретили выдачу прав
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
нужно увеличить ОСАГО для водителей со стажем до 2 лет до 50000 рублей, а стаж отслеживать по ОСАГО.

Тогда за руль будут действительно садиться те, кому нужно. а остальных в автобус или пешком пусть ходят.
3
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
retreat:
нужно увеличить ОСАГО для водителей со стажем до 2 лет до 50000 рублей, а стаж отслеживать по ОСАГО.
Тогда за руль будут действительно садиться те, кому нужно. а остальных в автобус или пешком пусть ходят.
Не факт, что и при стаже по ОСАГО тот или определённый год у новичков не будет простаивать. Даже за 50 тысяч.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Учёба на водительское удостоверение не должна превышать 1,5 месяца и быть доступной (в денежном отношении), в билете не должно быть более 10 вопросов, из практики должно быть только: трогание, остановка, разворот, парковка. Для повышения безопасности ДД необходимо: тотальный фото и видеоконтроль, увеличить штрафы, искоренить управление в нетрезвом состоянии (2 года колонии), за 3-е нарушение ПДД в течении года лишать прав сроком на 6 месяцев с обязательной пересдачей теории, инспекторам ГИБДД начислять 25% премий от штрафов. Я думаю эти меры позволят безопасно ездить по дорогам РФ.
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
С тем же успехом, чиновники могли предложить остановить вращение планеты Земля, ну что бы у нас всегда лето было. Это ведь запросто можно выполнить )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
Никита
Комсомольск-на-Амуре
retreat:
нужно увеличить ОСАГО для водителей со стажем до 2 лет до 50000 рублей, а стаж отслеживать по ОСАГО.
Тогда за руль будут действительно садиться те, кому нужно. а остальных в автобус или пешком пусть ходят.
Ну давайте введем, только допустим с 2016 у всех начинается стаж с 0 и о ОСАГО 50 рубасов, я думаю цены на авто сразу упадут, автошколы закроются, а вы будите ходить пешком или на автобусе... ах да, автобусам то тоже ОСАГО много больше бы стоило.. и билеты рублей так под 300 начали стоить. Зато как безопасно было бы! ммм
4
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Exalter:
Запретить вообще ездить пока три года стажа не отъездит, чо уж там :)
Где-же по твоему они будут ездить эти три года??? В твоём огороде?
1
5
Ответить
Кирилл:
Так это от человека зависит, есть у негр голова или нет, если я понимаю, что у меня опыт вождения маленький, то я и не буду 110 км/ч по наледям гонять
именно такие и гоняют. у кого опыт есть знают цену такому гонянию
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Кирилл:
Так это от человека зависит, есть у негр голова или нет, если я понимаю, что у меня опыт вождения маленький, то я и не буду 110 км/ч по наледям гонять
Значит вы один на 1000 такой , я помню когда я был молод у меня появился первый моцык так в первый день катания я собрал три экипажа ГАИ , катал я их в течение часа пока горючка не кончилась , с первым авто тоже были приключения всегда хотелось на тапку надавить ,
Так что вы единственный мамонт у которого нет адреналина , я думаю нет смысла бороться с этой проблемой )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
retreat:
нужно увеличить ОСАГО для водителей со стажем до 2 лет до 50000 рублей, а стаж отслеживать по ОСАГО.
Тогда за руль будут действительно садиться те, кому нужно. а остальных в автобус или пешком пусть ходят.
Больше поражает то что все родились с рулем в руках и под 1,80 м , все вылезли из укромного утроба с правами и профиссиональными навыками вождения , все забываю что сами когда то учились ездить и всем хотелось обогнать запорожец и приехать на встречу без опоздания и на тот момент были бы эти законы я не думаю что вы сейчас ездили бы на авто ;)
Зачем душить себе подобных , душить наоборот надо тех кто придумывает эту чушь а не поддерживать !!!!
не будьте УБОГИМИ !!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
10
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
давайте 18-летним ограничение 60 (на трассе), 19-летним 70, 20-летним 80, и т.д. ага. И запретить покупать автомобайлы, акромя 2106-7-8-9-11-12-13-14-15.
1
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
давайте 18-летним ограничение 60 (на трассе), 19-летним 70, 20-летним 80, и т.д. ага. И запретить покупать автомобайлы, акромя http://2106-7-8-9-11-12-13-14-...ment_quote _0 это наверное ты один такой на 1000)))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Izo_x:
Вы наверное в армие небыли...
Я майор запаса. Вы в школе, похоже, не были.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Я бы еще запретил так называемым "подснежникам" ездить весной, особенно пока погода окончательно не установилась. А то не факт, что он за зиму не растерял навыки вождения, пусть у него и десятки лет стажа ЛЕТОМ)))
Мой отзыв: Nissan Murano 2011
3
1
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Alexandr91:
За рулём 8 лет, а прав всё ещё нет.
Твои права в Конституции прописаны.
A B C D.
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Ой маяться они...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
  
Сообщений: 300
У меня брат начинающий водитель, но мне с ним ездить даже спокойнее, чем с иными опытными водителями. Я уверен, например, что он не попрётся на обгон "в лоб" фуре или ещё кому.

Лучше бы с тихоходными ТС доразобрались! А то ведь, года два назад, сказали "а" , а "б" так и не последовало. Ни обязательной установки знака, ничего... Едешь, блин, и справочник листаешь: "Та-акс, с какой скоростью у нас ездит комбайн "такой-то"? Ага, меньше 30ти - обгоняем! А китайский погрузчик Лонкинг (или это Люгонг?...)? А МТЗ 82?"...
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Уже не знают что придумать.
Неужели там в МВД совсем от жизненных реалий отстали. Меры нужны, понятное дело, но не такие.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 25
Депутаты как всегда для народа стараються, не угодишь вам халопам
 
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да у кого стаж меньше 10 лет, вообще - чайники
1
3
Ответить
dikobraz
Новосибирск
ВДВ 106:
Значит вы один на 1000 такой , я помню когда я был молод у меня появился первый моцык так в первый день катания я собрал три экипажа ГАИ , катал я их в течение часа пока горючка не кончилась , с первым авто тоже были приключения всегда хотелось на тапку надавить ,
Так что вы единственный мамонт у которого нет адреналина , я думаю нет смысла бороться с этой проблемой )))))
ага. оформлю осаго заранее, подожду пару лет,как раз права получу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4346
иа тока за.....
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
oldmast:
я бы ещё и градацию ввел по ЛС
до года вождения 40 ЛС
1-3 70 ЛС
3-5 110 ЛС
как то так
ЛС ( лошадинные силы)
Пойду-ка "дефорсирую" документы себе. А жене под доки овоща на 110 лосей турбовика пригоним. А если серьезно, то бредовая идея, ибо даже конструктора еще не все разложили, про махинации вообще молчу
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
где-то подобное уже есть. за бугром.
американцы не были на Луне
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38856
Очередная хрень которая не будет выполняться даже если её примут.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Во гайцы на "штрафах" себе сделают, молодцы чё. Как всегда всё для водителей. Пусть уж сразу сделают так: получил права на B категорию, и 2 года можно только на мопедах ездить. И что за дятлы ЗА проголосовали ?
7
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Надо наводить порядок в автошколах и экзаменационных подразделениях гибдд.а то щас даж если не сдал то легко можно купить.вот когда такого не будет тогда количество опасных новичков на дорогах сократится само по себе.
Toyota Caldina GT.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
У меня стаж всего год с небольшим,чайник срезал с машины через 4 месяца,увидев такой знак опытные часто начинают вытворять такое что их самих надо под лишение.Увидели чайник на машине немного тупит,нет,надо зажать со всех сторон.На кольце тоже умников стало много и все же со стажем,типа умные.
Ушёл.
5
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
В опросе ткнул - нет.Лучше пусть водитель тормозит,чем летит напролом.
Ушёл.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Я предлагаю вообще запретить выдавать права после 45,особенно бабам,все пробки из за этих затупков,а молодой пацан 18 лет с автошколы будет ездить 99 % лучше чем 50 летняя мадам получившая права 5 лет назад,и тупить не будет
4
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Difinitive:
У меня стаж всего год с небольшим,чайник срезал с машины через 4 месяца,увидев такой знак опытные часто начинают вытворять такое что их самих надо под лишение.Увидели чайник на машине немного тупит,нет,надо зажать со всех сторон.На кольце тоже умников стало много и все же со стажем,типа умные.
а уж чего вытворяют глядя на "учебник"!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Difinitive:
У меня стаж всего год с небольшим,чайник срезал с машины через 4 месяца,увидев такой знак опытные часто начинают вытворять такое что их самих надо под лишение.Увидели чайник на машине немного тупит,нет,надо зажать со всех сторон.На кольце тоже умников стало много и все же со стажем,типа умные.
Тупи поменьше и"учить" не будут
2
6
Ответить
 
Сообщений: 228
Требую ввести лимит долбо%бов в единицу времени на дороге
YouTUBE #budgetoption
4
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
KaizerSoza:
нельзя обзываться, фото Александра из Новокузнецка вместо тысячи слов
Смешно. Очень даже. Стоило один раз честно сказать за всю страну почти, так 90% ездят. Охх, какие же здесь все показушники, все такие правильные. По-настоящему тошнят только деды на ВАЗовской классике, старые мужики предпенсионного возраста на грантах-калинах-логанах с ящиком рассады в багажнике , да и то пока едут на дачу, чтоб рассаду с тещей не растрясти, и новоиспеченные водители, которые пока всего бояться, особобенно женского пола. Вот они более-менее соблюдают правила. Остальные все, у кого машина хотя бы мало-мальски рулиться и тормозит и имеет хотя бы 100 сил, все гоняют и нарушают. Что в этом плохого, имея хорошо подготовленную машину, ездить на ней быстрее потока? Я вот терпеть не могу когда рядом постоянно маячит кто-то, оторвался от всех и едешь один спокойно. Что, никогда в городе 80-100 по объездным не ездили? обгон на сплошной не заканчивали? по трассе хорошей 140 не ехали? вот умора будет, если скажете что нет. Самому себе хоть не лгите. Или у вас Ока? Тогда в этом случае поверю только. И еще, чтобы действительно уметь водить на любительском уровне, надо ездить на всех 3 приводах, и более-менее мощных машинах, что толку, если ты ездиешь всю жизнь на переднеприводной полторашке... какие навыки вы получите от этой машины? Вот слабо на заднеприводной машине все кольцо в заносе пройти? А, полицейский разворот? А, на полном приводе слабо в грязь-снег по уши заехать и не застрять? Сможете передний привод вытащить из глубокого сноса передней оси? Хоть помните что делать на каком приводе в критической ситауции? А? Прежде чем глумиться-подумайте хорошенько. Ты ничему не научишься, если всю жизнь будешь ползать в правой полосе 40, ездил с такими, от малейшего заноса-сноса сердечный приступ ловят, ибо вообще не понимают его физику ии не знают что делать.
10
12
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
а нельзя просто повысить размер штрафа новичкам да и все, в раза два. И добавить в автошколе на площадках дорогу имитирующую колею со скользким покрытием. Плюс экстренное торможение без абс.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Александр:
Смешно. Очень даже. Стоило один раз честно сказать за всю страну почти, так 90% ездят. Охх, какие же здесь все показушники, все такие правильные. По-настоящему тошнят только деды на ВАЗовской классике, старые мужики предпенсионного возраста на грантах-калинах-логанах с ящиком рассады в багажнике , да и то пока едут на дачу, чтоб рассаду с тещей не растрясти, и новоиспеченные водители, которые пока всего бояться, особобенно женского пола. Вот они более-менее соблюдают правила. Остальные все, у кого машина хотя бы мало-мальски рулиться и тормозит и имеет хотя бы 100 сил, все гоняют и нарушают. Что в этом плохого, имея хорошо подготовленную машину, ездить на ней быстрее потока? Я вот терпеть не могу когда рядом постоянно маячит кто-то, оторвался от всех и едешь один спокойно. Что, никогда в городе 80-100 по объездным не ездили? обгон на сплошной не заканчивали? по трассе хорошей 140 не ехали? вот умора будет, если скажете что нет. Самому себе хоть не лгите. Или у вас Ока? Тогда в этом случае поверю только. И еще, чтобы действительно уметь водить на любительском уровне, надо ездить на всех 3 приводах, и более-менее мощных машинах, что толку, если ты ездиешь всю жизнь на переднеприводной полторашке... какие навыки вы получите от этой машины? Вот слабо на заднеприводной машине все кольцо в заносе пройти? А, полицейский разворот? А, на полном приводе слабо в грязь-снег по уши заехать и не застрять? Сможете передний привод вытащить из глубокого сноса передней оси? Хоть помните что делать на каком приводе в критической ситауции? А? Прежде чем глумиться-подумайте хорошенько. Ты ничему не научишься, если всю жизнь будешь ползать в правой полосе 40, ездил с такими, от малейшего заноса-сноса сердечный приступ ловят, ибо вообще не понимают его физику ии не знают что делать.
Плюсую,все правильно сказал,и добавить нечего,сам такой же,но не смотря на это за 12 лет ни одной аварийной ситуации не создал,в отдичии от додиков на полторашках,тошнящих между полос,достаточно выехать в легкий снежок,что бы понять что 90 процентов тех кто за рулем вообще не умеют ездить и вообще не понимают автомобиль
4
8
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
ничего не дисциплинирует как штрафы , надо просто больше больше камер , через каждые 200м в городе , и если положено допустим 60!! чтобы ехали 60 , хочешь больше плати по письму счастья.....
3
4
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
это означает только одно, что автошколы не учат, а только сбором денег занимаются.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
5
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
EdikS:
Я предлагаю вообще запретить выдавать права после 45,особенно бабам,все пробки из за этих затупков,а молодой пацан 18 лет с автошколы будет ездить 99 % лучше чем 50 летняя мадам получившая права 5 лет назад,и тупить не будет
предлагаю ограничить выдачу ВУ до достижения 21 года, а молодым людям мужского пола, только после того, как отслужат в российской армии.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
3
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
EdikS:
Тупи поменьше и"учить" не будут
Умничать надо поменьше просто,а то много умников развелось ездить через двойную сплошную,обычное дело сейчас уже стало.
Ушёл.
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
volldark:
Требую ввести лимит долбо%бов в единицу времени на дороге
При чём это количество больше склоняется к водителям со стажем.
Ушёл.
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Стройбат:
предлагаю ограничить выдачу ВУ до достижения 21 года, а молодым людям мужского пола, только после того, как отслужат в российской армии.
Глупость,с такой вот глупости и придумывают подобные законы.
Ушёл.
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
EdikS:
Тупи поменьше и"учить" не будут
Я от таких учителей стал возить монтажку под сиденьем.
Ушёл.
2
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Difinitive:
У меня стаж всего год с небольшим,чайник срезал с машины через 4 месяца,увидев такой знак опытные часто начинают вытворять такое что их самих надо под лишение.Увидели чайник на машине немного тупит,нет,надо зажать со всех сторон.На кольце тоже умников стало много и все же со стажем,типа умные.
фигня какая-то, я езжу уже 5 лет, на машине знак чайника, т.к. жена на ней тоже ездит, что-то не помню чтобы меня кто-то поджимал или подрезал. Как себя ведешь, так и другие к тебе относятся.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Да и правильно! А то получат права и гоняют сломя голову.
1
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Стройбат:
предлагаю ограничить выдачу ВУ до достижения 21 года, а молодым людям мужского пола, только после того, как отслужат в российской армии.
Я хоть и служил, но такого отборного бреда я давненько не слышал... Что лично вам дала армия? 1-2 года как дураки пахали, подчиняясь приказам жирных жлобов и все. Мужчиной стал он... вот когда детей воспитаешь достойно, так можно будет себя мужиком именовать... Армия нета, мужчиной... спасибо, поржал.
4
2
Ответить
Golovar_03:
фигня какая-то, я езжу уже 5 лет, на машине знак чайника, т.к. жена на ней тоже ездит, что-то не помню чтобы меня кто-то поджимал или подрезал. Как себя ведешь, так и другие к тебе относятся.
тебе просто везёт есть такие что норовят авто со знакомили резануть или поджать. не так давно такого поучил. смотрю он в правой девку поджимает и поджимает на обочину. на кой не понятно. опереди да едь коли те так надо там ехать. объехал его. перестроился в его полосу и потихой скорость снизил что бы девка ушла вперёд. а потом тормоз резко в пол и газ. смотрю дурачёк заюлил по полосам
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
злодей злодейский:
тебе просто везёт есть такие что норовят авто со знакомили резануть или поджать. не так давно такого поучил. смотрю он в правой девку поджимает и поджимает на обочину. на кой не понятно. опереди да едь коли те так надо там ехать. объехал его. перестроился в его полосу и потихой скорость снизил что бы девка ушла вперёд. а потом тормоз резко в пол и газ. смотрю дурачёк заюлил по полосам
ну так я дядька здоровый 90 кг, меня в окно увидят, кто захочет поджимать ))
 
3
Ответить
Валерий
Томск
По мне, так в городе нужно все пешеходные переходы оснащать светофорами с кнопками по требованию (естественно с задержкой, чтобы не каждые 20 секунд включался). За проезд на красный лишение прав. За перекрытие перекрестка в пробке лишение прав. Ограничение скорости в городе можно сделать около 100 на центральных улицах и 60-80 на сложных участках. Максимально оптимизировать движение установкой секций на светофорах, строить дополнительные полосы для поворота на право и.т.д. Скорость потока возрастет, пробок будет меньше, желанье обогнать и подрезать уменьшится, следовательно уменьшится аварийность.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Стройбат:
предлагаю ограничить выдачу ВУ до достижения 21 года, а молодым людям мужского пола, только после того, как отслужат в российской армии.
Не неси чушь вояка ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
volldark:
Требую ввести лимит долбо%бов в единицу времени на дороге
ну и какой долбо%б будет этим лимитом заниматься?)) И так вон наркоше заплати, психу заплати при получении прав, а синие жыгули с синими фарами по-прежнему размножаются))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
XY
Кырен
Как контролировать будут? Гаёныши у нас сами не идеал,стоят не там где опасно,а там где бабок срубить можно.
6
1
Ответить
Валерий:
По мне, так в городе нужно все пешеходные переходы оснащать светофорами с кнопками по требованию (естественно с задержкой, чтобы не каждые 20 секунд включался). За проезд на красный лишение прав. За перекрытие перекрестка в пробке лишение прав. Ограничение скорости в городе можно сделать около 100 на центральных улицах и 60-80 на сложных участках. Максимально оптимизировать движение установкой секций на светофорах, строить дополнительные полосы для поворота на право и.т.д. Скорость потока возрастет, пробок будет меньше, желанье обогнать и подрезать уменьшится, следовательно уменьшится аварийность.
нахера еньгина кнопки тратить если люд до пешеходного дойти не может, за редким исключением?
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Golovar_03:
фигня какая-то, я езжу уже 5 лет, на машине знак чайника, т.к. жена на ней тоже ездит, что-то не помню чтобы меня кто-то поджимал или подрезал. Как себя ведешь, так и другие к тебе относятся.
Особенно когда впервые едешь по незнакомым местам.
Ушёл.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
злодей злодейский:
нахера еньгина кнопки тратить если люд до пешеходного дойти не может, за редким исключением?
они и по тротуарам-то с трудом... хрен обойдёшь
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
А начинающим водителем женского пола вообще в городе скорость не должна превышать не более 40 а за городом не более 60 !!!!
 
3
Ответить
Eminent
Якутск
Напродавали прав и не могут должным образом контролировать дороги. А виноваты как всегда новички...
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Eminent:
Напродавали прав и не могут должным образом контролировать дороги. А виноваты как всегда новички...
..которые их купили)) Шутка. Но у нас частенько законы пишутся под идиотов, а попадают нормальные. Писатели видать такие...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Difinitive:
Особенно когда впервые едешь по незнакомым местам.
да какая в принципе разница, дороги везде одинаковые, главное принцип понять
 
 
Ответить
hruma:
..которые их купили)) Шутка. Но у нас частенько законы пишутся под идиотов, а попадают нормальные. Писатели видать такие...
не только законы. но и знаки с разметкой. не понимают, что если кто убится желает он и в кружке с водой утонет
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Идиотизм! Первое чему учат в любой нормальной автошколе - научиться не создавать помехи другим участникам движения! А тут за городом едешь такой 110 а перед тобой 10 новичков 70 тошнят....
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Golovar_03:
да какая в принципе разница, дороги везде одинаковые, главное принцип понять
Даже поняв принцип и зная дорогу порой перестроиться не дают,сколько раз видел,машина с поворотником катит,а потом уже внаглую начинает вклиниваться,потому что не уступают.Принцип ясен,но вот дороги далеко не одинаковые по правилам.
Ушёл.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Difinitive:
Особенно когда впервые едешь по незнакомым местам.
Прилепи на стекло стикер - Я не местный)))
1
 
Ответить
Елена
Комсомольск-на-Амуре
Уважаемые водители со стажем! Может быть стоит самим начать с себя? 1) Вспомните себя, когда вы начинали водить; 2) Вспомните ПДД; 3) Уважайте не только СЕБЯ на дороге.
5
1
Ответить
Большой Камень:
Прилепи на стекло стикер - Я не местный)))
а то по номеру не видно?
Difinitive:
Даже поняв принцип и зная дорогу порой перестроиться не дают,сколько раз видел,машина с поворотником катит,а потом уже внаглую начинает вклиниваться,потому что не уступают.Принцип ясен,но вот дороги далеко не одинаковые по правилам.
да, бывает такое, но опять же тут по ситуёвине, бывает прокатят по полосе для поворота на лево и начинают в правую лезть
1
 
Ответить
Артур
Татарск
да походу вообще скоро ездить запретят, ну и ходить не дай бог по разрешению ходить)))
 
 
Ответить
Кирилл
Находка
ВДВ 106:
Значит вы один на 1000 такой , я помню когда я был молод у меня появился первый моцык так в первый день катания я собрал три экипажа ГАИ , катал я их в течение часа пока горючка не кончилась , с первым авто тоже были приключения всегда хотелось на тапку надавить ,
Так что вы единственный мамонт у которого нет адреналина , я думаю нет смысла бороться с этой проблемой )))))
Речь сейчас идет о трассе с наледью, и если вы на ней давите на тапку, то это показывает о полном отсутствие мозгов в вашей голове, вот именно для вас и нужно вводить ограничение скорости😉 а на пустой дороге, естественно в разумных приделах, можно и надавить чуть чуть газу
1
 
Ответить
 
Сообщений: 149
я так понимаю, "начинающий водитель" - это на три года?
В целом одобряю, но при условии, что не будет абсурдных каких-то вещей.
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Очередной запрет ради запрета. Как он будет соблюдаться и какова будет эффективность на практике никого не заботит. Зато вроде как поработали, подумали.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А ещё лучше сделать отдельные дороги для начинающих водителей.....)))
...подолбятся там друг с другом,и можно выпускать на основные магистрали..*))))))))
 
 
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
На трассе будут только мешать с такими скоростями!
2
 
Ответить
Вот убогие Идиоты а не чиновники!
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
откаты бы отменили, честное слово всякую муйню придумывают!
1
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 337
Это уже было,
Иван
----------------
Хонда Одиссей
02 абсолют RA-7
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Кирилл:
Речь сейчас идет о трассе с наледью, и если вы на ней давите на тапку, то это показывает о полном отсутствие мозгов в вашей голове, вот именно для вас и нужно вводить ограничение скорости😉 а на пустой дороге, естественно в разумных приделах, можно и надавить чуть чуть газу
Во первых надо уметь чувствовать то авто на котором вы гоняете и возможности авто + не надо забывать про резину .
Вы то сами разумом обладаете ? Кто будет контролировать скоростной процесс ? Кто будет придерживаться этой чуши ? Нововеденое новшество приведет к пробкам уже существующем , кто придумывает такую чушь как дауном не назовешь , и кто поддерживает этих идиотов тоже людми не назвать (кустарные ботаны)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
NVP:
На трассе будут только мешать с такими скоростями!
народ будет биться .
Как с камерами на трассах , превысил , увмдел камеру и по тормозам ему пох... кто сзади едет да еще и на гололеде
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Alexei788:
Лучше бы дороги попробовали отремонтировать!!!!
+100500
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Где статистика? Цифры в студию!
У меня лично ДТП с новичками не было ни разу (стаж 14 лет), на дорогах замечал таковые не часто, да и то несерьезные большей частью. Все отмечают , что более менее освоившийся водит опаснее до поры. Позднее снова степенеешь, ДТП и возраст (водителя) лечат "профессионализм". Без претензий на абсолютную правду жизни. Просто дайте цифры.
3
 
Ответить
Андрей
Саяногорск
А как новичок опыта набираться то будет? Лучше бы наоборот приучали побыстрей ездить "В рамках разумного конечно", что бы не замедлял поток...
 
 
Ответить
Кирилл
Находка
ВДВ 106:
Во первых надо уметь чувствовать то авто на котором вы гоняете и возможности авто + не надо забывать про резину .
Вы то сами разумом обладаете ? Кто будет контролировать скоростной процесс ? Кто будет придерживаться этой чуши ? Нововеденое новшество приведет к пробкам уже существующем , кто придумывает такую чушь как дауном не назовешь , и кто поддерживает этих идиотов тоже людми не назвать (кустарные ботаны)
Я сам против этого закона, но скорость нужно выбирать исходя из дорожных условий, но и не нужно создавать помех другим тс.
Вообще, речь шла о дороге с наледью, на которой 110 лететь не разумно
 
 
Ответить
Я за ограничения, но не в таком виде...

Соглашусь со многими, что 1,5-2 года опыта вождения, особенно на периферии, иной раз много безопаснее 10-20 летних "опытных" пенсионеров...

Нужно ужесточать требования к кандидатом....
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Exalter:
Запретить вообще ездить пока три года стажа не отъездит, чо уж там :)
топ коммент!
чел был когда-то на работе. он всё хвастался, что уже подошел срок права обновлять (10 лет на исходе), а он в ласт раз садился за руль на сдаче экзамена =) а безаварийный стаж идет... идет =))
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
прикол в том, что такое уже было в совьет юнион.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
и ещё о доппредложеинях о запретах... такое практикуется в ряде запстран + пендосия, где с этим вааааще строго:, например, новичок не может первый год ездить без сопровождения опытного водителя и только в светлое время суток.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
CMEXProX:
и ещё о доппредложеинях о запретах... такое практикуется в ряде запстран + пендосия, где с этим вааааще строго:, например, новичок не может первый год ездить без сопровождения опытного водителя и только в светлое время суток.
это вообще однако про 16-летних речь идет, у нас они вообще не могут ездить
 
 
Ответить
Борис
Москва
ну а че, давайте неопытным пешеходам тоже запретим на улицы вообще выходить)))
права на велосипед тоже уже хотят ввести))
еще надо дорожный налог для пешеходов обязательно!!!!0)) а хождению обучаться в спец школах, и носить с собой что типа пешеходных прав!))) и конечно прописать основания их ЛИШЕНИЯ)))

давайте подумаем, что еще можно запретить?)))
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Навуходоносор 123:
Еще один. Вы новость читаете? По знаку "Начинающий водитель", на других ресурсах указано, что его отсутствие будет внесено в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
Слушай-ка, умник, на машине есть знак, но в ней чаще сидит водитель с 40-летним стажем, знак, что ли периодически сдирать и опять наклеивать? Если машина одна в семье?
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Дмитрий:
Как говорил знакомый дед: 30% аварий случается по вине пьяных водителей. Вывод: пьяные ездят безопаснее. А неопытным вообще запретить ездить, пока ездить не научатся!!!
Сам по полям 2 года ездил?
 
 
Ответить