Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Большинство российских водителей получили скидку по ОСАГО за безаварийную езду

Большинство российских водителей получили скидку по ОСАГО за безаварийную езду

24 Апреля 2015 | 50853 просмотра
35 из 42 млн российских водителей имеют коэффициент «бонус-малус» меньше единицы.
35 из 42 млн российских водителей имеют коэффициент «бонус-малус» меньше единицы.

Большинство водителей России имеют скидку по ОСАГО за безаварийность. Как сообщает «Газета.Ru», об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс на брифинге по итогам заседания президиума РСА.

По договорам, заключенным в 2014 году, 35 из 42 млн российских водителей имеют понижающий КБМ <1 (коэффициент «бонус-малус»). Половина из них (17,5 млн водителей) имеют КБМ от 0,5 до 0,75, то есть они ни разу не были виновниками ДТП. У 3,5 млн водителей КБМ равен 0,5 — это может служить основанием для скидки в 50% от стоимости полиса.

Как отметил Игорь Юргенс, за период с января по март 2015 года российские страховые компании заключили 8 656 554 договора по ОСАГО. При этом число заключенных договоров снизилось на 126,4 тысячи в сравнении с первым кварталом прошлого года (-1,5%). Президент РСА связывает такой результат с экономической ситуацией в стране.

По данным РСА, которые приводит «Коммерсант», 99 страховщиков собрали за первые три месяца года 36,8 млрд руб. (рост на 27,4% по сравнению с показателями первого квартала 2014 года). Выплаты росли быстрее — компании заплатили автовладельцам 26,5 млрд руб. (плюс 40,4%). Средняя стоимость полиса в стране составила 4310 руб. (рост на 29%). Основной причиной повышения цены стало октябрьское увеличение тарифов на 30%.

Средняя выплата в первом квартале 2015 года, по данным РСА, составила 42 224 руб. (годом ранее средний чек по ОСАГО для страховщика был 31 876 руб., рост на 32%). Выплата увеличилась благодаря повышенным с 1 октября 2014 года лимитам возмещения по ущербу имуществу в ОСАГО. Таким образом, усредненный показатель выплат по ОСАГО уже не сильно отличается от среднего возмещения по каско в стране, которое оценивается в 50–52 тыс. руб., добавляет «Коммерсант».

Тем временем, количество заявленных страховых случаев за первые три месяца этого года увеличилось на 3% (урегулированных — на 6%). Эксперты объясняют это введением с 1 сентября прошлого года досудебного урегулирования споров между потерпевшими и страховыми компаниями.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2014 году российские автовладельцы потратили на страховку своего транспорта в общей сложности 368,8 млрд рублей. Сборы страховых компаний по ОСАГО за тот же период составили 150,3 млрд рублей.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1798
А у скольких водителей принудительна жизнь застрахована Игорь Юргенс на брифинге случайно не сказал?
Honda Avancier 2.3 4WD
944
5
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
396
77
Ответить
  
Сообщений: 8989
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
че
155
36
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
была, пока друг не вписала меня к себе и не оформил полис у дьяволов Росгосстраха!
теперь скидок-ноль, шансов - ноль да и РСА с ЦБ куда жалобы настрочил отшивают!
В итоге потерял 50%!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
207
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
8 лет без ДТП. скидку не сделали последний год. еще и допов на касарь нарисовали
466
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
РГС-горите в аду!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
667
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
с 2008 года ни одного дтп. страхуюсь по омаго регулярно. кбм стандартный. как для водителей со стажем до трех лет и возрастом от 22. как .удто только права получил. причем всегда страховался - спрашивал. отвечали что понижающий коэффициент у меня есть. нагло пстели...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
139
7
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 47
если бы страховые компании данные коофициенты вносили в общую базу, страховка была бы халявной, но они не делают этого
156
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Бред, лож, черти
278
4
Ответить
  
Сообщений: 12610
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
с дуба рухнул?
Продам уши от мертвого осла.
57
87
Ответить
  
Сообщений: 12610
Это повод для повторного повышения ОСАГО? Неспроста разговор об этом завели
Продам уши от мертвого осла.
111
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Получается, что 126,4 тысяч водителей теперь ездят без полиса? "Хорошее" нововведение...
153
2
Ответить
 
Сообщений: 171
ВРАНЬЕ!!!10 лет в РОСЭНЕРГО Страхуюсь,в этом году все скидки убрали!!!страховал финика 280 коней,ни копейки не скинули!!!аварий тьфу тьфу не было!
125
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
Новосиб на стакане уже)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
84
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4130
поздравляю! Вы получаете скидку 100 р. за безаварийную езду! Только сначала оплатите страховку своей жизни и 4 пассажиров!
182
1
Ответить
  
Восток
Сообщений: 10184
ОСАГО - развод населения!
Близкие далеко, а далекие близко
366
12
Ответить
     
Сообщений: 628300
Pnv102:
Новосиб на стакане уже)))
Ну еще не весь.
Движение - жизнь
23
4
Ответить
хондавод
Барнаул
Мазохистами считаю тех,кто страхуется в РОСГОССТРАХЕ,надо же так себя не любить).
202
8
Ответить
     
Сообщений: 628300
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
Вроде 1 апреля прошло.
Движение - жизнь
48
13
Ответить
     
Сообщений: 628300
хондавод:
Мазохистами считаю тех,кто страхуется в РОСГОССТРАХЕ,надо же так себя не любить).
Зря так считаешь.
Движение - жизнь
19
183
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2626
Сегодня,в Ресо сказали что не выпишут страховку без ограничения по водителям!Подскажите,правомерн о это,или нет?!
22
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
DessNsk:
А у скольких водителей принудительна жизнь застрахована Игорь Юргенс на брифинге случайно не сказал?
Списки лохов в отчете Игоря Юргенса не фигурируют.
18
45
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кто не знает свой КБМ-забейте номер в/у в базу РСА и база выдаст ваш класс и "бонус-малус"...
59
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VladSO:
Ну еще не весь.
в Краснодаре-да, рановато)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Был КБМ 9 класс скидка 0.7 вписался в полюс на ВАЗ 2114 в качестве водителя ездил на ней раз 5 действие полюса закончился так долбанное РЭСО чей был полюс взяло и поставило 6 класс коэвициент 0.85 просто взяли и повысели вот теперь буду добиватся чтобы обратно всё вернули звонил в РСА обяснили что это произошло по последнему полюсу у которого истё срок действия поехал РЭСО чей этот полюс, несут какой то бред толком нечего объянисть не могу исправить не могут, короче труба, ссылаются на то что система КБМ не доработана но мне то от этого не легче, короче ВСЕ СТРАХОВЫЕ ВО ГЛАВЕ С РСА ЖУЛИКИ И КРЫШУЕТ ИХ ГОСУДАРСТВО, ВО ГЛАВЕ НУ ВЫ ЗНАЕТЕ С КЕМ
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
234
6
Ответить
     
Сообщений: 628300
Pnv102:
в Краснодаре-да, рановато)))
Ну это как посмотреть. Сегодня же пятница!!!
Движение - жизнь
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
езжу на машине с 2011 года, 2 года страховал в росгострахе, потом думаю, хватит, пошёл в югорию там побыл пол года продал машину, потом пошёл в гута, там побыл год, теперь 5тый год решил страховать в ингострахе, в ингострахе сказали что ни гута ни югория ни чего не подавали и реквизиты только от росгостраха, страховка получила минимальную скидку, только за 2 года росгостраха. А последние 2 года я типо не ездил. Толку с этих скидок. Страховался в центральных офисах.
48
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
ага,с 50% лишили до 5%, за 20 лет стажа по моей вине 0 аварий,с 2005 года кормлю этих чертей,горите в аду,подонки.
209
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Тоже сожрали скидки,аварий не было ни по моей ни без меня и концов не найдешь...
62
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
цилиндр:
Был КБМ 9 класс скидка 0.7 вписался в полюс на ВАЗ 2114 в качестве водителя ездил на ней раз 5 действие полюса закончился так долбанное РЭСО чей был полюс взяло и поставило 6 класс коэвициент 0.85 просто взяли и повысели вот теперь буду добиватся чтобы обратно всё вернули звонил в РСА обяснили что это произошло по последнему полюсу у которого истё срок действия поехал РЭСО чей этот полюс, несут какой то бред толком нечего объянисть не могу исправить не могут, короче труба, ссылаются на то что система КБМ не доработана но мне то от этого не легче, короче ВСЕ СТРАХОВЫЕ ВО ГЛАВЕ С РСА ЖУЛИКИ И КРЫШУЕТ ИХ ГОСУДАРСТВО, ВО ГЛАВЕ НУ ВЫ ЗНАЕТЕ С КЕМ
ПолИс, коллега, полИс! ОСАГО уже без малого 12 лет существует, а вы даже не знаете как бумажка валяющаяся в машине называется.
Полюса у нас два - Северный и Южный. Запомните и не позорьтесь больше! :)
108
42
Ответить
    
Сообщений: 38701
sajber:
Тоже сожрали скидки,аварий не было ни по моей ни без меня и концов не найдешь...
Ничё не сожрали.Все скидки на месте...
...и когда страховку делал-02.10.2014,и сейчас глянул в базе РСА...
...класс-13,КБМ-0,5.
3
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
В этой теме слёт нытиков?
Поплакаться на свою тупость и невнимательность больше негде?
Помнится раньше всем было глубоко нас... фиолетово на правильность оформления полисов ОСАГО и проставление КБМ, лень было предоставить информацию о вписываемом водителе, а сейчас, после повышения цены все дружно стали взывать к справедливости.
Пишите запрос в РСА о предоставлении информации о своем КБМ, ищите компанию неправильно поставившую КБМ и идите туда с письменным требованием исправить ошибку. Но у вас должно быть подтверждение ранее предоставленной скидки.
Удачи!
18
76
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Всю жизнь езжу по левым страховкам. Нет проблем.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
87
33
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
jivoys:
ПолИс, коллега, полИс! ОСАГО уже без малого 12 лет существует, а вы даже не знаете как бумажка валяющаяся в машине называется.
Полюса у нас два - Северный и Южный. Запомните и не позорьтесь больше! :)
Вообщето он у меня в портмоне находится, вот только думаю что неправельное написание слова сути не меняет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
17
49
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VladSO:
Ну это как посмотреть. Сегодня же пятница!!!
это да. но еще не вечер пятницы)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Узаконенная обдираловка,да ещё и говорят о скидках не пойми каких.Гореть им в аду всем,черти,в прошлом году по осени въехали в мой жигуль,когда притормозил под знак уступи дорогу,в общем фиг я бы выбил эти деньги со страховщиков,хорошо хоть на месте решили.Почему бегать собирать бумажки и судиться со страховщиками должен невиновный участник аварии?Они на то и страховщики,только платить обязаны все,а вот иметь дело с этими упырями нет желания,по большей части потеря времени и нервов.В итоге под законом прикрытые они крутят огромными деньгами,фактически из воздуха.Просто очень досадно,когда и без работы остался и вся эта фигня ещё подходит через месяц(((
Ушёл.
66
2
Ответить
вениамин
Благовещенка
хорошо делать скидку, после тройной накидки
100
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
Pnv102:
это да. но еще не вечер пятницы)
Ха. Так хороший вечер уже после обеда начинается.
Движение - жизнь
6
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Перед 12 числом апреля месяца , текущего года , многие лишились своих скидок по КБМ .
28
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
Defensor Fortis:
Всю жизнь езжу по левым страховкам. Нет проблем.
Пьешь левую водку, носишь левую одежду, ешь левую еду?
Движение - жизнь
25
57
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 135
500 рублей штраф за отсутствие полиса, или менту 300 и поехал дальше
40
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Юргенс лучше отдал бы ведение базы КБ в Центробанк. А то база РСА, но, РСА ни при делах, изменения вносят страховщики. Пришел страховаться с КБМ=0,6, застраховался под 1.0, и ещё жизнь навязали, Верховный суд все расставил на свои места, новый договор заключил под КБМ=0,6. Через 10 дней закончился срок действия предыдущего договора, где не учли КБМ и по которому судился, они опять внесли изменения в базу, и ,теперь КБМ=0,95. Написал в центробанк. Посмотрю, что ответят, если что - опять в суд - иначе страховщиков никак не заставить уважать страхователей!!!!!!
65
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VladSO:
Ха. Так хороший вечер уже после обеда начинается.
вам еще 1,5 часа работать)) не отвлекайся
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
7
Ответить
синбад
Междуреченск
да какие проблемы не платите вы страховым купите полис в интернете за 1р. у мусоров нет базы с рса на трассе а больше он вам и не нужен лишь бы штраф не выписали но для безаварийных водил.
27
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
ну это только для даунов со справкой
13
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
У отца 15 лет безаварийной езды, никаких скидок не дали...
И теперь видимо на дорогах страны колесят как минимум 126,4 тысячи водителей без страховок, ведь машин меньше не стало, поэтому будьте аккуратнее на дорогах!
И вообще прибыль в 10.3 млрд руб. за первые три месяца, и это до повышения цен полисов, не жирно ли!? В некоторых странах ОСАГО и вовсе находится на гране самоокупаемости, у нас же сверхприбыли приносит, уроды!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
105
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ktth:
РГС-горите в аду!
Да уходите все с этого РГС!
Пусть думают наконец головой, а не задницей....
57
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
KIG1964:
500 рублей штраф за отсутствие полиса, или менту 300 и поехал дальше
Одно плохо-если тебя(не дай бог!) стукнули,то от страховой виновника ДТП ты ничего не получишь....
15
25
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
mikolka:
Юргенс лучше отдал бы ведение базы КБ в Центробанк. А то база РСА, но, РСА ни при делах, изменения вносят страховщики. Пришел страховаться с КБМ=0,6, застраховался под 1.0, и ещё жизнь навязали, Верховный суд все расставил на свои места, новый договор заключил под КБМ=0,6. Через 10 дней закончился срок действия предыдущего договора, где не учли КБМ и по которому судился, они опять внесли изменения в базу, и ,теперь КБМ=0,95. Написал в центробанк. Посмотрю, что ответят, если что - опять в суд - иначе страховщиков никак не заставить уважать страхователей!!!!!!
Вашему упорству можно только позавидовать!)
31
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Всю жизнь страховал "без ограничений", с поднятием тарифов решил экономней себя вести и вписать ограниченное число лиц в страховку.
Но при просьбе предоставить скидку за многолетнюю безаварийную езду, был послан страховой компанией на 3 буквы.
Оказывается при покупке осаго "без ограничений" никакие скидочные программы не действуют и безаварийный стаж по ним не учитывается.
Жулики и воры.
74
4
Ответить
 
Коряжма
Сообщений: 240
хондавод:
Мазохистами считаю тех,кто страхуется в РОСГОССТРАХЕ,надо же так себя не любить).
А если нет других вариантов, то что делать?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
цилиндр:
Вообщето он у меня в портмоне находится, вот только думаю что неправельное написание слова сути не меняет
Еще как меняет. "Казнить-нельзя-помилова ть". Да после "неправЕльного" остается поддержать jivoys-a: не позорьтесь
18
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Подскажите, как это так получается???? Увеличение же тарифа на 40-60% задекларировано??? так вот, я в прошлом году за ниссан санни страховку 2400 заплатил, а по новым расценкам - уже 5500 должен. КАК ТАК???? где 40 %???
61
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
KIG1964:
500 рублей штраф за отсутствие полиса, или менту 300 и поехал дальше
Ребята надо уже чето решать либо ОСАГО или ГИБДД.........у меня уже покрышки заготовлены !!!!
27
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
Математика : 28 рублей в день и за твою оплошность заплатят, это при сегодняшней средней сумме 10 тыров... Чего вы плачете та? ))) Маршрутка туда-суда-обратно дороже выходит))))
6
46
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Каждый раз страховаться приходится в одном и том же месте. Конторка та ещё, но всегда можно сослаться на предыдущий полис и безаварийную езду. Скидки пока давали, посмотрим что будет летом.

Первую машину страхую с 2008 года в Первой страховой (сейчас там БИН страхование вроде). Допов не покупал ни разу.

Вторую машину страхую в ВСК с 2013. Причем коэффициент пошел опять с единицы. В января 2015 первый раз навязали страхование здоровья (+300руб).
Мой отзыв: Лада 2107 2008
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вообще перестал страховаться. Кредитка есть, с нее если что ущерб оплачу (тьфу тьфу) а гаера за 2 года меня ни разу все равно не тормозили... Платить 10000 р. в год за 20 лет безаварийной езды ИМХО наглость...
66
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Посмотрите предыдущие автоновости в дроме ,да и ваще в инете по поводу ОСАГО ни чего хорошего вы та не найдете.99% постов против ОСАГО .
12 лет подымаю этот колхоз "70 лет БЕЗ УРОЖАЯ" ........мне оно надо???
38
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
DessNsk:
А у скольких водителей принудительна жизнь застрахована Игорь Юргенс на брифинге случайно не сказал?
+100500
7
1
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 335
За рулем с 2010 года, первые 3 года страховался у брокеров, когда пришел страховаться в РГС естественно стаж и КБМ нигде не видно. За год страховки у РГС тихонько стукнул в зад Лачетти (у меня рамка номера только треснула), по цене на месте не договорились(он за царапину на бампере хотел 10, я предлагал 5), по итогам-зафиксировали дтп, позавчера приезжаю в РГС, узнать цену страховки(текущая кончается 29 апреля)-насчитали 18 тысяч. В***** покурил, плюнул, поехал к брату в район, переоформили машину на него, заключили полис со вписание меня за 7600, сделал две нотариальные доверенности на покупку следующей машины и продажи этой, каждая сроком на 3 года, теперь буду страховаться по территориальному коэффициенту 1.0 вместо 2.0 у Казани)
23
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
10
218
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Знакомый Корону - бочку застраховал на этой неделе 35 000 рублей. Стаж у него не большой да и в аварии побывал в прошлом году по его вине, но один хрен ценник КОНЬ!
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
35% скидка и никаких допов. Я один что ли рожей не вышел?)
7
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
Stranniksborodoy:
Знаком ый Корону - бочку застраховал на этой неделе 35 000 рублей. Стаж у него не большой да и в аварии побывал в прошлом году по его вине, но один хрен ценник КОНЬ!
НипадеЦки так застраховал..))))
...Чес гря,чёт не верица....)))...даже если все коэффициенты и базовый тариф по-максимуму считать,и то такая сумма вряд ли вылезет...
28
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Кракамод:
если бы страховые компании данные коофициенты вносили в общую базу, страховка была бы халявной, но они не делают этого
Всегда страховался по ОСАГО в Ингосстрахе, накопил скидку 50%! В конце 2014 год узнав, что Ингосстрах в Чите закрылся, поехал страховаться в СОГАЗ, те посмотрели в общую базу и сказали, что Ингосстрах данные по мне вносил и без проблем тоже сделали скидку 50% без дополнительных страховок! Так что не все страховые компании не вносят...
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ktth:
РГС-горите в аду!
Поддерживаю...
+115, -2...
Двое, видимо, работают в РГС.
46
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну ну.
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 25
С-ка ничего не боятся! Себя вообще слышат или в корень ох***ли?! 10 млрд. руб. за квартал было мало?! С этими санкциями и диким курсом доллара итак непросто жить стало, на ту же сумму денег, что и год назад, сейчас можно купить в 5 раз меньше, так нет же, большой бизнес пострадал, -эквивалент их прибыли в иностранной валюте снизился. Кто-то должен убытки возместить! И недолго думая, по обычной схеме с населения собрали, вуаля и все снова в шоколаде и никакого кризиса.
64
1
Ответить
  
Сообщений: 12869
Вот так у нас во всех сферах жизни, руководители рапортуют, что "жить стало лучше, жить стало веселей", а народ пишет, что пи.деть не мешки ворочать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
44
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 25
Ничего не производя иметь такие прибыли - сказка, а не жизнь! А потом еще эти прибыли вкладываются не в бизнес и производство в России, а выводятся из страны куда-нибудь поближе к экватору. Красота! И на фоне всего этого мы ждем роста экономики и развития реального сектора! Я худею, баба Клава.
88
2
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
zogar-zag:
Вот так у нас во всех сферах жизни, руководители рапортуют, что "жить стало лучше, жить стало веселей", а народ пишет, что пи.деть не мешки ворочать...
Золотые слова! Чувствую, где- то меня ******ают а понять где не могу...
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
15
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Юргенс се в апреле машину сменил, жене тоже сменил ездили на 2014гв, взял 2015..... классно, несите ваши денюшки, осенью поднимут снова, ну а че не поднимать то если пипл хавает ска
24
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
2014г.Товарищ не успел застраховать каской свежего, 200 крузака ,то ли запил, то ли денег не накосил (240 косарей)........неделя ,крузак ушел.........пока был застрахован,он его даже закрывать забывал........ делайте выводы !!!
Я для себя уже сделал давно .... СТРАХОВЩИКИ -ЖУЛИКИ, АФЕРИСТЫ И ТД..........
ОСАГО все тоже самое + гос поддержка, а задумка была хорошей - социальный проект, помощь автомобилистам от подставщиков и им подобным ((((
14
6
Ответить
Роман
Барнаул
РГС самая засада. Пришел оформлять полис. Класс 3 говорит. Все типа подгружается с базы Рса. Приношу скриншот с сайта Рса. Говорят-"наверное, ошибка у нас, но по 12 классу оформить не смогу" и не забудьте про допы в 1,5 тысячи.... Пошел через брокера застраховался в Надежде - скидку по 12 классу поставили. Проблема в том, что РГС по прошлому полису все данные класс 3. И по второй машине уже в базе Рса скидки нет. Получается за безаварийную езду заплатил больше 30 тыс за эти годы, а сейчас скидку в 3,5 тыс сделать не могут
21
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Блин ребяты если РГС такая опа, ЗАЧЕМ вы туда идёте??? Ну объясните вы мне. Вас туда что под дулом автомата ведут? Я понимаю в деревне, где нет альтернатив. Но блин в городе. Ну не могу я понять.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
39
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Это возмутительно. Когда мы подняли стоимость ОСАГО. Они стали ездить безаварийно и требуют понижающие коэффициенты!
44
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
РОССИЯ самая засада((( как бы это не было прискорбно......
нам доллар пх сказал пу еще в декабре, но вот ценам на все чета не пх, тож самое со страховкой)
12
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Поддерживаю...
+115, -2...
Двое, видимо, работают в РГС.
Один из Уфы, судя по фото ген директор:)))
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Туполь:
Поддерживаю...
+115, -2...
Двое, видимо, работают в РГС.
Один из Уфы, судя по фото ген директор:)))
8
1
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Просьба к администрации дрома, следующий опрос сделать "приходилось ли вам оплачивать доп услуги при покупке полиса осаго?" интересно посмотреть результаты по регионам, такой бардак только у нас в регионе или по всей России. Сегодня после работы поехал оформить страховку, во всех офисах необходима предварительная запись, очередь начинают на получения талончика начинают занимать в 6 утра . РГС по прежнему, даже после повышения тарифов навязывает допы. До 12 апреля страховали осаго при условии что страхуешь жизнь за 3500, очертеть, не 350, а 3500 руб за страховку жизни. Про КБМ в наших страховых такое чувство что даже не слышали. На какой h7й нужна такая система страхования и эти страховые компании? Было б гораздо проще оплачивать полис примерно так же как и транспортный налог, пришел в банк оплатил, и езди спокойно. Накипело...
http://vitek-lenina14.ru
49
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Скоро видимо введут поправки и будут отправлять на штрафстоянку авто без полиса,страховые явно заинтересованны,чтобы у ГИБДД была база застрахованных.
21
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 245
все вопросы к МВФ - требование о повышении тарифов идет напрямую через конституцию ст.15 п4 от МВФ - колониальные сборы США. ничего нового
17
9
Ответить
Роман
Барнаул
Макс25:
Блин ребяты если РГС такая опа, ЗАЧЕМ вы туда идёте??? Ну объясните вы мне. Вас туда что под дулом автомата ведут? Я понимаю в деревне, где нет альтернатив. Но блин в городе. Ну не могу я понять.
Так и пишу, чтоб в РГС не сувались
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Qingbo:
Скоро видимо введут поправки и будут отправлять на штрафстоянку авто без полиса,страховые явно заинтересованны,чтобы у ГИБДД была база застрахованных.
Не исключено...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
Ну вот теперь понятно кому я 10лет плачу денежку!
мААсКВА.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
39
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Опомнитесь люди, не ходите в RГС.При проблемах будут футболить, устаните пороги обивать. Никто здесь не ноет, пишу бумажки. Показываю заявление в ФАС, Роспотребнадзор. В ответ ваше право. Видимо штрафы невелики. Берут измором. Не оставляйте безнаказанным противоправных действий СК, доводите дела до конца. Только слаженные действия автомобилистов оставят на рынке добросовестные СК. И научат правильно работать.
31
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Alex22rus:
Бред, лож, черти
Добавить больше и нечего. Все верно.
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
РГС
2
5
Ответить
Пользователь
Бийск
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
Ну пусть такие воДятлы как ты и платят ее)
33
3
Ответить
zlodeyhe
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
вот такие уникумы и бьют людяммашины. полтора года и две аварии. ходи лучше пешком
39
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
Из-за таких оленей и повышают тарифы. Раньше бы впер 2 раза и отдал свою машину, а остатки наличкой добил. Еще и так написано как-будто горд за это. Ездить научись чучело.
71
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Вот смотрю на это "годом ранее средний чек по ОСАГО для страховщика был 31 876 руб., рост на 32%" и думаю, то ли я мои знакомые не там страхуются всю жизнь, то ли страховщики ещё и выводят потихоньку денег себе в карманы, заявляю среднюю выплату 31 876 руб, а выплачивая реально 15 тысяч рублей. Максимум получал 25 тысяч, так полморды разобрано было (износ 80%).
13
 
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается
вот из-за таких каких ты ОСАГО и повышают, нашел чем гордиться, молодец, лучше бы молчал.
http://vitek-lenina14.ru
28
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Мне вот интересно полис на сайте РСА считаешь там сумма получается от и до, нет конкретной цифры как было ранее, это уже типа на усмотрение страховой включат доп. или нет, чё за хня ваще
Подпись...
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
BIG SEXY:
ВВПутин официально отменил ОСАГО с 12 апреля!
откуда такая инфа? сам придумал
Продаю алтайский мед, сертифицированный.
1
10
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
KIG1964:
500 рублей штраф за отсутствие полиса, или менту 300 и поехал дальше
Ну а вот влетит тебе плохой человек и разобьет машину, а взять с него нечего. Что делать то будешь?

Или сам с управлением не дай бог не справишься(дороги как в этом году не видел, ужас).
И влетишь так скажем тыщ на 300.
Из своего кармана платить будешь?

Мб тебе и везет пока, но сколько аварий когда врезаются в неподвижные авто..
Мне 4 раза авто притирали возле дома..
5
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
вот бы сейчас Сталина и всю эту погань, под названием страховщики, под расстрел на месте.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
29
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Для тех кто хочет ездить по липовым.. https://www.youtube.com/watch?v... От аварии никто не застрохован, можешь ехать в своем ряду ничего не нарушая..
2
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
ударься башкой об стену, чтобы в дальнейшем твоим транспортом была больничная утка. дармоеды хреновы
Продаю алтайский мед, сертифицированный.
37
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
WInD_Tver:
+500 сверху и сделан тех.осмотр, без нервов и очередей на ТО
Продаю алтайский мед, сертифицированный.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 191
надо сделать так: совершил ДТП и у тебя забирают права, пока не выплатишь пострадавшему материальный ущерб права не вернут
Продаю алтайский мед, сертифицированный.
12
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
specnaz:
+500 сверху и сделан тех.осмотр, без нервов и очередей на ТО
Сейчас нет ни очередей ни нервов на ТО. Последние разы проходил, укладывался минут в 15-20
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
newton45:
Просьба к администрации дрома, следующий опрос сделать "приходилось ли вам оплачивать доп услуги при покупке полиса осаго?" интересно посмотреть результаты по регионам, такой бардак только у нас в регионе или по всей России. Сегодня после работы поехал оформить страховку, во всех офисах необходима предварительная запись, очередь начинают на получения талончика начинают занимать в 6 утра . РГС по прежнему, даже после повышения тарифов навязывает допы. До 12 апреля страховали осаго при условии что страхуешь жизнь за 3500, очертеть, не 350, а 3500 руб за страховку жизни. Про КБМ в наших страховых такое чувство что даже не слышали. На какой h7й нужна такая система страхования и эти страховые компании? Было б гораздо проще оплачивать полис примерно так же как и транспортный налог, пришел в банк оплатил, и езди спокойно. Накипело...
Так найдите нормальную страховую. Чего лезть в этот РГС, если они такие*****юки. Они ж не единственные.
5
2
Ответить
Роман
Барнаул
-DragSter-:
Мне вот интересно полис на сайте РСА считаешь там сумма получается от и до, нет конкретной цифры как было ранее, это уже типа на усмотрение страховой включат доп. или нет, чё за хня ваще
Теперь у страховой есть коридор для убыточных регионов. Почти все СК установили максимальную планку, кроме РГС (мы выбрали минимаоьный тариф, но во всем другом ОСАГО будет дороже чем в других страховых) и Согласие для иномарок(но без допов там очередь уже до июля). На себе уже все проверил. Лучше идти в не такую раскрученную СК, главное, чтоб у нее уставной капитал приличный был. Менее раскрученные и выплачивают лучше
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
specnaz:
ударься башкой об стену, чтобы в дальнейшем твоим транспортом была больничная утка. дармоеды хреновы
Бомбануло у тебя хорошо)))
Страховые подняли цены всего на 30% .Вполне обоснованно на фоне роста цен на запы.
Я посчитал , сколько бы я отдал без ОСАГО , и понял что эти ~ 10 000р очень даже хорошее предложение .
Не хочу работать на ремонт чужого авто.
Тебе же желаю крепчать.Так как никому дела до Новосибирска нет и уже темболее до местных автомобилистов.Тебя сейчас бомбит от пару тысяч рублей , рублей ! Не долларов!
А еше говорят, что сибиряки крепкие мужики.Выходит нет :(
5
53
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Zhukov_96:
Из-за таких оленей и повышают тарифы. Раньше бы впер 2 раза и отдал свою машину, а остатки наличкой добил. Еще и так написано как-будто горд за это. Ездить научись чучело.
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
3
62
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
8 лет безаварийной езды, тьфу тьфу тьфу, все скидки отменили, и на касарь страхование жизни влепили, круто вообще, наше СМИ живет в параллельной реальности
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Artoba:
НипадеЦки так застраховал..))))
...Чес гря,чёт не верица....)))...даже если все коэффициенты и базовый тариф по-максимуму считать,и то такая сумма вряд ли вылезет...
Попрбую взять копию.
 
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5660
Alactic:
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК
да ты однако дамка
Надоели монеты? - Собирай Марки!
17
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
хондавод:
Мазохистами считаю тех,кто страхуется в РОСГОССТРАХЕ,надо же так себя не любить).
интересно почему,страховые друг от друга только названиями различаются, обдираловка везде
6
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
KIG1964:
500 рублей штраф за отсутствие полиса, или менту 300 и поехал дальше
а если в ***у кому вьехал, придеться кошель открыть ,но ни как на 5рублей,которые на страховку можно было потратить, 50000 минимум, я за страховку, вспомните 90-е,ща все культурнее,за исключением некоторых индивидуумов,обдираловка да не спорю,а поделать ни чего не сможешь
8
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
Ktth:
РГС-горите в аду!
они там живут,а сюда поработать пришли,развеяться
8
1
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
АМУРСКАЯ ОБЛ. В 2014 ГОДУ ЗАПЛАТИЛ 3000 РУБ. ВЧЕРА ПОСЧИТАЛИ МНЕ 8500 РУБ. ЗА 90Л.С. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................
16
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
Ktth:
РГС-горите в аду!
они там живут,а сюда поработать пришли,развеяться
specna z:
ударься башкой об стену, чтобы в дальнейшем твоим транспортом была больничная утка. дармоеды хреновы
ездить вооооще не умеешь, мош тебе машину продать и ездить на маршрутке
4
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
madload:
вот бы сейчас Сталина и всю эту погань, под названием страховщики, под расстрел на месте.
лучше страховщики чем за свой счет чинить,случаи бывают разные
 
2
Ответить
nicolos
Новосибирск
Kratos:
8 лет безаварийной езды, тьфу тьфу тьфу, все скидки отменили, и на касарь страхование жизни влепили, круто вообще, наше СМИ живет в параллельной реальности
у меня просто спросили и от клеща и от всякой х,,рни ,я сказал нет и все,ни кто ни чего не навязывал
2
1
Ответить
nicolos
Новосибирск
проба28:
АМУРСКАЯ ОБЛ. В 2014 ГОДУ ЗАПЛАТИЛ 3000 РУБ. ВЧЕРА ПОСЧИТАЛИ МНЕ 8500 РУБ. ЗА 90Л.С. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................
чета ты гдета про****елся в общем подорожание на 70процентов ,а не 300,тебя наи бали
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
nicolos:
проба28 АМУРСКАЯ ОБЛ. В 2014 ГОДУ ЗАПЛАТИЛ 3000 РУБ. ВЧЕРА ПОСЧИТАЛИ МНЕ 8500 РУБ. ЗА 90Л.С. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................
чета ты гдета про****елся в общем подорожание на 70процентов ,а не 300,тебя наи бали
наша амурка попала еще и под раздачу повышения регионального коэффициента.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Тойота Виста 1997 год, безаварийная езда по моей вине 8 лет, страховка в марте 2014 года стоила мне 1981 рубль, плюс 1500 руб за техосмотр дал мимо кассы, не прошол бы сам. Иркутск, страховая компания "Согласие". В марте машину продал, ибо жаба задушила всем платить так, что новую цену не знаю, но думаю в пределах 6 тысяч, плюс тех осмотр наверно тоже подняли до 3 тысяч.
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
wernigora:
Сила есть,ума не надо.
Ушёл.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Пользователь:
Ну пусть такие воДятлы как ты и платят ее)
zlodeyhe .:
вот такие уникумы и бьют людяммашины. полтора года и две аварии. ходи лучше пешком
newton45:
вот из-за таких каких ты ОСАГО и повышают, нашел чем гордиться, молодец, лучше бы молчал.
+100500 Всем!
Zhukov_96:
Из-за таких оленей и повышают тарифы. Раньше бы впер 2 раза и отдал свою машину, а остатки наличкой добил. Еще и так написано как-будто горд за это. Ездить научись чучело.
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
specnaz:
ударься башкой об стену, чтобы в дальнейшем твоим транспортом была больничная утка. дармоеды хреновы
800
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Alactic:
Бомбануло у тебя хорошо)))
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
ТП!!!
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ страхования(который применяют в некоторых норм странах), это депозит в банке на сумму осаги, в случае ДТП депозит уходит на активирование страховки и далее по порядку, в случае отсутствия ДТП депозит лежит и лежит себе дальше, хоть 2 года хоть 5, с какого перепуга я должен платить за воздух каждый год???, у меня 20 лет безаварийного стажа!!!
Но увы это возможно тока в норм странах......
31
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
chaser:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ страхования(который применяют в некоторых норм странах), это депозит в банке на сумму осаги, в случае ДТП депозит уходит на активирование страховки и далее по порядку, в случае отсутствия ДТП депозит лежит и лежит себе дальше, хоть 2 года хоть 5, с какого перепуга я должен платить за воздух каждый год???, у меня 20 лет безаварийного стажа!!!
Но увы это возможно тока в норм странах......
как бэ хотя бы в википедии смысл си принцип страхования прочитайте..ну так, для общего развития. что не может быть в страховке так что если нет случая - деньги возвращаюся... и "пример нормальных стран"?
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
По большей части мы платим за чужую тупость,у кого кривые руки,одна извилина в мозге и прочие неисправности частей жизнеобеспечения.Уже неоднократно пересекался с темой лажовой работы страховки(хорошо хоть не на своём опыте).
Ушёл.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
madload:
вот бы сейчас Сталина и всю эту погань, под названием страховщики, под расстрел на месте.
Расстрел это очень просто для них...... ПЕНСИЮ 7000....ЗАРПЛАТУ 15000.... ВАЗ 06 И СТРАХОВКУ ЗА 35000руб. до конца жизни этих уродов.
Вот на это я бы посмотрел.
21
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
akasta:
как бэ хотя бы в википедии смысл си принцип страхования прочитайте..ну так, для общего развития. что не может быть в страховке так что если нет случая - деньги возвращаюся... и "пример нормальных стран"?
ты наверное удивишься, но нормальных стран в мире предостаточно, но попасть в этот список раше не светит!!!
Возвращать деньги никто не просит!!!, предлагается не собирать каждый год за воздух!!!ты по ходу страховщик, раз так испужался))) и для твоего развития открою тебе тайну: в думе а не на форумах должны дядечки придумывать нормальные схемы жития бытия своего населения, но у нас все наоборот происходит, они сидят и придумывают как еще нагнуть свое население, и будут продолжать это делать пока население свой язык держит глубоко в ж
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
Грустно что ты не один там такой ......20 000 000 псих больных помешанных на бабле.
Москва-Васюки чем быстрее тем для страны лучьше.
22
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Вчера оформил ОСАГО. Скидка 50% Сельская прописка, 105 лошадей. 2223р(цена по новым тарифам с 60% удорожанием) без допов. Что бы всего этого добиться приходиться каждый год попотеть. Искать страховщиков нормальных, отсиживать очереди по пол дня и тп. Тех кто ноют не пойму, кто вас гнал в РГС? Я туда лет 7 уже не заходил и не пойду. Всегда следил за своей скидкой, и ни когда ни кому не отдам свои кровные за всякие там допы!!!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
chaser:
ты наверное удивишься, но нормальных стран в мире предостаточно, но попасть в этот список раше не светит!!!
Возвращать деньги никто не просит!!!, предлагается не собирать каждый год за воздух!!!
примеры, примеры.хотя одной страны где действует какой-то иной принцип страхования, чем тот который зпложен 500 лет назад венецианскими купцами - за того у кого наступил страховой случай платят из денег собранных с тех, у кого этот случай не наступил. из этих же денег страховщик покрывает свои издержки и получает свою прибыль
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
akasta:
примеры, примеры.хотя одной страны где действует какой-то иной принцип страхования, чем тот который зпложен 500 лет назад венецианскими купцами - за того у кого наступил страховой случай платят из денег собранных с тех, у кого этот случай не наступил. из этих же денег страховщик покрывает свои издержки и получает свою прибыль
счас не 500 лет назад, сча 21 век(нх жить старыми правилами) и кризис на дворе, и вместо того чтобы поддержать население(что пу кстати и обещал)))), население продолжают оббирать дальше
ЗЫ те кто не умеют ездить должны платить из своего кармана, а не можешь...., не ездий!
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Таких как Alactic выгнать из кабинета,в более тяжёлые условия,на копеечную зарплату и не в москве,тогда по-другому запоют.Не говорите,что надо учиться,просто канцелярским планктоном дано быть не каждому,да и кто будет работать,когда все будут сидеть и умничать.
Ушёл.
12
1
Ответить
Иван
Иркутск
Мне повезло они там в базе ошиблись и у меня скидка очень большая так, как стоит 12 класс )) права с 18 лет щас 21 год и страховка копейки, что может быть еще лучше
2
 
Ответить
    
Ангарск,Иркутская обл.
Сообщений: 56
Defensor Fortis:
Всю жизнь езжу по левым страховкам. Нет проблем.
Ну ну. А жизнь, она такая странная штука...
Четыре пассажира + я пятый - не вменяемый! ©
 
2
Ответить
    
Ангарск,Иркутская обл.
Сообщений: 56
KNN22:
Ну вот теперь понятно кому я 10лет плачу денежку!
мААсКВА.
Кули им эти 10 тыщ,для НИХ то мелочь...
Четыре пассажира + я пятый - не вменяемый! ©
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Apt
chaser:
счас не 500 лет назад, сча 21 век(нх жить старыми правилами) и кризис на дворе, и вместо того чтобы поддержать население(что пу кстати и обещал)))), население продолжают оббирать дальше
ЗЫ те кто не умеют ездить должны платить из своего кармана, а не можешь...., не ездий!
Ну 2Ч2 = 4 уже две тыщи лет. А так - государство уже пошло на встречу - повысило выплаты до стоимости бюджетной тарантайки. А то ведь как расхлещет один нищеброд другому его ведерко и для обоих драма - одному никогда в жизни на новое такое же не скопить другому не расчитаться . а тут за лишних несколько тыщ страховка, защита, уверенность. Это ж для бедных и сделано - кто состоятелен тому что пойти себе новую купить что жертве триста тыщ отдать - токо до банкомата дойти
2
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chaser:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ страхования(который применяют в некоторых норм странах), это депозит в банке на сумму осаги, в случае ДТП депозит уходит на активирование страховки и далее по порядку, в случае отсутствия ДТП депозит лежит и лежит себе дальше, хоть 2 года хоть 5, с какого перепуга я должен платить за воздух каждый год???, у меня 20 лет безаварийного стажа!!!
Но увы это возможно тока в норм странах......
Это в каких странах такой благотворительностью занимаются? Так то страховые выплаты платятся за счет тех у кого не происходит дтп, кто ездит 20 лет без аварий. А если покупать страховку только в момент дтп, то из каких денег будут производится выплаты?
3
1
Ответить
    
Ангарск,Иркутская обл.
Сообщений: 56
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
Товарищ москаль,а вы бы не грубили! Если вы живете в москве,то это не дает Вам право смотреть на все регионы с высока! Поверьте,кроме москвы ещё много есть красивых городов и регионов,стоит только открыть атлас (это такая карта,на которой изображено расположение и названия населенных пунктов и не только) Судя по всему с уроками географии у вас в школе не сложилось. Не сочтите за дерзость господин москаль - это ИМХО
Четыре пассажира + я пятый - не вменяемый! ©
23
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chaser:
ты наверное удивишься, но нормальных стран в мире предостаточно, но попасть в этот список раше не светит!!!
Возвращать деньги никто не просит!!!, предлагается не собирать каждый год за воздух!!!ты по ходу страховщик, раз так испужался))) и для твоего развития открою тебе тайну: в думе а не на форумах должны дядечки придумывать нормальные схемы жития бытия своего населения, но у нас все наоборот происходит, они сидят и придумывают как еще нагнуть свое население, и будут продолжать это делать пока население свой язык держит глубоко в ж
Вы страну то "нормальную" назовите где действуют такие идиотские правила. За счет чего интересно получать свои выплаты 10пострадавших, если 10 виновников внесли скажем по 5 тысяч рублей. Ваш вариант страховки это если на депозите в банке лежит сумма равная максимальной выплате по осаго и в случае чего она идет на погашение. Только навряд ли вы согласитесь заморозить в банке на счете 400 тысяч.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
akrogis:
Ваш вариант страховки это если на депозите в банке лежит сумма равная максимальной выплате по осаго и в случае чего она идет на погашение. Только навряд ли вы согласитесь заморозить в банке на счете 400 тысяч.
куча отписавшихся тут "липополисников" искренне уверена, что достаточно возить дестяку в бардачке чтобы если что рассчитаться... то что у них большие проблемы и с математикой и формальной логикой это очевидно... а так можно было бы и принять поправку, что если у чела есть депозит с неснижаемым остатком 600 тыщ то имеет право ездить без полиса. токо думаю что мало было бы желающих
1
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
Хосподи, ты по утрам то самостоятельно просыпаешься чудо? А ты возьми атлас посмотри где регионы которые вас кормят, водятлов таких...
15
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
nicolos:
а если в ***у кому вьехал, придеться кошель открыть ,но ни как на 5рублей,которые на страховку можно было потратить, 50000 минимум, я за страховку, вспомните 90-е,ща все культурнее,за исключением некоторых индивидуумов,обдираловка да не спорю,а поделать ни чего не сможешь
какие 5???????? 5 было до повышения, в прошлом году, сейчас 9-12 примерно
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
akrogis:
Вы страну то "нормальную" назовите где действуют такие идиотские правила. За счет чего интересно получать свои выплаты 10пострадавших, если 10 виновников внесли скажем по 5 тысяч рублей. Ваш вариант страховки это если на депозите в банке лежит сумма равная максимальной выплате по осаго и в случае чего она идет на погашение. Только навряд ли вы согласитесь заморозить в банке на счете 400 тысяч.
с какого хрена я должен оплачивать чужие аварии??? А может проще забрать у таких машину и ездить самому?)
я как минимум должен страховать свое имущество а не свою ответственность! А если нытеков устраивают ежегодные повышения асаги, то надо поднять вопрос о повышающем коэффиценте: долбанул машину чужую, асага в 2 раза больше!, еще раз за год долбанул асага в 3 раза больше!, ибо нех за счет других от своей ответственности уходить!, еще раз говорю: НЕ УМЕЕТЕ ЕЗДИТЬ НЕ ЕЗДИТЕ!!!
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
очередное подтверждение что все в москве уроды живут)) спалить ее к чертям и может быть порядок будет.
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
20
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
За все время потерялось 5% , теперь скидка 45%, у родителей потерялось 10%
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
А потом Москвичи еще удивляются почему их так везде не любят. Да поэтому и не любят потому что ведете себя как короли жизни, а всех остальных считаете никем. Хотя и среди Москвичей норм люди есть.
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
akasta:
Apt
Ну 2Ч2 = 4 уже две тыщи лет. А так - государство уже пошло на встречу - повысило выплаты до стоимости бюджетной тарантайки. А то ведь как расхлещет один нищеброд другому его ведерко и для обоих драма - одному никогда в жизни на новое такое же не скопить другому не расчитаться . а тут за лишних несколько тыщ страховка, защита, уверенность. Это ж для бедных и сделано - кто состоятелен тому что пойти себе новую купить что жертве триста тыщ отдать - токо до банкомата дойти
Так говорит очередной жорик,который получил машину в подарок от мамы и папы.
Ушёл.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
То-то жорику сломанный бампер на его ведре ценнее,он ведь на него сперва смотрит,а не на сбитого человека,не дай Бог.И имеют свойство прибедняться ещё как,хотя Земля и круглая,но за углом часто встречаемся,так что надо быть проще.
Ушёл.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
ложь и провокация. никаких скидок, ничего нет.
наоборот все... дороже и дороже.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
f1gv83:
ложь и провокация. никаких скидок, ничего нет.
наоборот все... дороже и дороже.
Да куда скидывать?Так,очередной бред после тотального поднятия.Поднимут на 100% и так щедро после этого скидку на 2-3%(и то не факт),короче смех.
Ушёл.
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
Чётко вбросил, молодец. Минусуй карму.
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Выборочная правда тоже ЛОЖЬ!!!
У меня двое коллег в прошлом году попались на уловку РГС, которая им очень дорого икается сегодня...
Пресловутый РГС отказывался учитывать КБМ, и запиндюрил им КБМ=1.0... Сегодня они страховались с КБМ 0.95 по новым тарифам, вместо бывших у них КБМ=0.7. Пытались чз РСА восстановить положенный КБМ, но РСА - барыги такие же как и РГС.
5
 
Ответить
    
Дивногорск
Сообщений: 49
ниссан-эксперт. 125 кобыл. 2 человека вписано. стаж 8 лет, у супруги стаж 11 лет. мне 32. 22.04.15г, застраховал машину за 2600. красноярск. в прошлом году страховка машины стоила 1470 и 1050 доп.страхование.
NISSAN-EXPERT 2002г. VW11.
Мой отзыв: Nissan Expert 2002
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Zhukov_96:
А потом Москвичи еще удивляются почему их так везде не любят. Да поэтому и не любят потому что ведете себя как короли жизни, а всех остальных считаете никем. Хотя и среди Москвичей норм люди есть.
Это где меня не Любят?В Москве где пробки из гостевых регионов?
Мой регион 177 и чувствую себя комфортно в нем , Сочи и Крым оставьте себе .
1
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Alactic:
Это где меня не Любят?В Москве где пробки из гостевых регионов?
Мой регион 177 и чувствую себя комфортно в нем , Сочи и Крым оставьте себе .
Ну так и сиди у себя в пробках,что нытьём занялся,темы уже какие-то начал непонятные создавать,куда ехать.Если мозг отсутствует,его прибавить очень сложно,особенно это с возрастом становится трудным процессом,так что не затягивай.
Ушёл.
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Alactic:
Это где меня не Любят?В Москве где пробки из гостевых регионов?
Мой регион 177 и чувствую себя комфортно в нем , Сочи и Крым оставьте себе .
Когда нибудь отлюбят в кустах за такие высокомерные слова по отношению к людям.
Ушёл.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 41
Вы всё ещё покупаете страховку? Ну так и покупайте -коли вы стадо баранов......,мало вас терпил стригут!!!!!!
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Smidsy:
8 лет без ДТП. скидку не сделали последний год. еще и допов на касарь нарисовали
едиш ты едишь и в тебя какойто пьяный свин въезжает и че я езжу с аварийной ездой ,хрень какая то,а ты дружок за год наверняка и тыщи не проезжаешь знаю таких машина стоит а они хваляться типа без дтп езжу)))
 
6
Ответить
о777оо
Нижневартовск
да уж посмотрите сами http://www.ugsk.ru/upload/ugsk _official/pravila/tarif_OSAGO_ 15.pdf
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Почему я родился не в Америке...
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4098
По поводу кбм и отсутствия их в базе РСА..
Кбм 0,5,13 класс в ингосе...в базе рса не было..
накатал петицию на сайте ингоса сурьезную..
результат-через 3 дня мои кбм уже были в базе рса..
не надо ныть,нужно вопросы решать..
поД лежачий камень вода не бежит...
Теперь могу страховаться в ЛЮБОЙ компании..
А то зажравшийся ингос отправлял за полисом в филиал в глухой деревне за 150 км от города,либо грят привезем сами,но вы продлите полис каско...
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Я вообще накатал заявление в Центробанк по поводу того что ни одна из страховых компаний не передавала мои данные в базу все 5 лет за которые не было ни единой аварии.
7
 
Ответить
Рустам
Первоуральск
Собрались все написали батюшке Путину, мол так и так лезут черти в наш корман, может че и поменяется, если он за народ то какого хрена он не предупредил что будет такая ситуация, а а как понятно из его интервью он знал об этом, у нас в городе выбрали другого не ЕР дак они его сразу почти закопали, мы сами себе создаем, такую жизнь
1
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 38
насколько я слышал...и, кстати, есть реальные примеры в нашем городе...доп. услуги по страхованию жизни или вклады и т.п. при страховке ОСАГО....можно аннулировать в течении 3-х суток в главном офисе страховой компании...приходите и пишите заявление на расторжение договора...по закону они обязаны вам вернуть ваши деньги...и возвращают, а полис остается!
TOYOTA Caldina AT-211, 7A-fe
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Alactic:
Бомбануло у тебя хорошо)))
А еше говорят, что сибиряки крепкие мужики.Выходит нет :(
А,что,если крепкие мужики,то должны молчать и скинуться на ваше неумение водить?
Да еще и хвалишся,что въехал,а всякие барнаулы бийски за тебя заплатили.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Disko:
Вы всё ещё покупаете страховку? Ну так и покупайте -коли вы стадо баранов......,мало вас терпил стригут!!!!!!
Таких как вы вообще надо нельзя на дорогу выпускать. Потому как пару тысяч в год сэкономленых ставите выше здоровья тех кому вы причините вред.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
chaser:
с какого хрена я должен оплачивать чужие аварии??? А может проще забрать у таких машину и ездить самому?)
я как минимум должен страховать свое имущество а не свою ответственность! А если нытеков устраивают ежегодные повышения асаги, то надо поднять вопрос о повышающем коэффиценте: долбанул машину чужую, асага в 2 раза больше!, еще раз за год долбанул асага в 3 раза больше!, ибо нех за счет других от своей ответственности уходить!, еще раз говорю: НЕ УМЕЕТЕ ЕЗДИТЬ НЕ ЕЗДИТЕ!!!
Вообще то если вы 20 лет ездите без аварий коэффициент бонус-малуса 0.5 где то. Те кто долбают машину у них повышающий коэффициент.

Вообще то вашу аварию тоже кто нибудь оплатит

И у вас есть замороженные на счете 400 тыс. рублей, чтобы в случае чего гарантировано оплатить ущерб причиненый вами? Раз вы не хотите оплачивать чужие аварии?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Рустам:
Собрались все написали батюшке Путину, мол так и так лезут черти в наш корман, может че и поменяется, если он за народ то какого хрена он не предупредил что будет такая ситуация, а а как понятно из его интервью он знал об этом, у нас в городе выбрали другого не ЕР дак они его сразу почти закопали, мы сами себе создаем, такую жизнь
это как????
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
зашел в Росгосстрах, ннасчитали 8500 за машину с открытой страховкой + обязательно жизнь нужно застраховать! + 600р. Мне конечно не в напряг эти 600 но чисто из принципа поехал в Альфа. Там за тоже самое насчитали 7700, без всяких доп услуг. Еще узнал по поводу скидки. Страховался у них пару раз до этого, и мне полагается 35% скидка! Но она действует только если страховка не открытая...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Cergunya:
едиш ты едишь и в тебя какойто пьяный свин въезжает и че я езжу с аварийной ездой ,хрень какая то,а ты дружок за год наверняка и тыщи не проезжаешь знаю таких машина стоит а они хваляться типа без дтп езжу)))
1 шоркнули на парковке меня
2 дед в ***у догнал
в обоих случаях я не виноват и выплачивали на ремонт.
в месяц 1-2тыщи проезжаю, так что ты фиговая ванга
 
 
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Такое впечатление что водители получили скидки в другой параллельной реальности.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
1
 
Ответить
slavas
С 7 апреля Федерация автомобилистов России начала сбор подписей против увеличения тарифов “автогражданки”. ФАР (Федерация автомобилистов России) считает подсчеты страховщиков некорректными, и, соответственно, само повышение — необоснованным. Федерация автовладельцев России, как и заявляла ранее, намерена добиваться изменения ОСАГО в интересах автовладельцев, но нам потребуется помощь наших соратников – автовладельцев. Нам нужны факты, свидетельствующие о навязывание дополнительного страхования, отсутствие понижающего коэффициента за безаварийную езду , другие нарушения и проблемы возникшие при приобретении страховки или выплатам по страховому случаю. Для этого создается бесплатная горячая линия — 8 800 500 4083, на которую нужно сообщить: Ф.И.О. место, дату, суть проблемы, контактную информацию. Приветствуются факты подтвержденные фото, аудио и видео доказательствами. В этом случае их следует присылать на электронный почтовый ящик far495@mail.ru. Все зафиксированные случаи нарушений будут переданы участникам рабочей группы. Мы же, со своей стороны, в сети интернет по адресу http://osago.autofed.ru подготовим и выложим в общий доступ документы – бланк заявления на оказание услуги, расторжение договора доп.услуг, шаблоны жалоб в Прокуратуру и УФАС, исковых заявлений в суд. Мы не юридическая контора, и не будем заниматься решением частных вопросов. Если мы не будем сами отстаивать свои интересы, то никто за нас это не сделает! Источник http://www.autofed.ru/?p=11901
6
1
Ответить
slavas
Требования ФАР:

1. Ввести мораторий на повышение тарифов ОСАГО на уровне 2014 года (после октябрьского повышения тарифов), заморозить эти тарифы до следующего отчета РСА перед ЦБ.

2. Создать общественную экспертную комиссию при ЦБ для оценки финансовой деятельности страховщиков.

3. Зачислять 80% страховых премий не на счета СК, на специальный счет, который следует открыть в ЦБ РФ (либо в уполномоченном банке), использовать эти средства исключительно на страховые и компенсационные выплаты потерпевшим.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
цилиндр:
Был КБМ 9 класс скидка 0.7 вписался в полюс на ВАЗ 2114 в качестве водителя ездил на ней раз 5 действие полюса закончился так долбанное РЭСО чей был полюс взяло и поставило 6 класс коэвициент 0.85 просто взяли и повысели вот теперь буду добиватся чтобы обратно всё вернули звонил в РСА обяснили что это произошло по последнему полюсу у которого истё срок действия поехал РЭСО чей этот полюс, несут какой то бред толком нечего объянисть не могу исправить не могут, короче труба, ссылаются на то что система КБМ не доработана но мне то от этого не легче, короче ВСЕ СТРАХОВЫЕ ВО ГЛАВЕ С РСА ЖУЛИКИ И КРЫШУЕТ ИХ ГОСУДАРСТВО, ВО ГЛАВЕ НУ ВЫ ЗНАЕТЕ С КЕМ
Дружище, научись хот бы писать без ошибок, а! Или тоже- государство мешает?
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
caruser:
зашел в Росгосстрах, ннасчитали 8500 за машину с открытой страховкой + обязательно жизнь нужно застраховать! + 600р. Мне конечно не в напряг эти 600 но чисто из принципа поехал в Альфа. Там за тоже самое насчитали 7700, без всяких доп услуг. Еще узнал по поводу скидки. Страховался у них пару раз до этого, и мне полагается 35% скидка! Но она действует только если страховка не открытая...
Отличный пример корректной работы сотрудника страховой компании. Друзья, ищите не компанию, а человека, страховщика, который будет для вас все делать правильно, скидки ваши искать и подтверждать, с конфликтах со страховой компанией помогать, заниматься вами. А в офисах страховых компаний сидят чаще всего плохо обученные обезьянки, часто они просто не знают где посмотреть наличие скидки и как сделать страховку дешевле официально. Общая проблема квалификации работника и качества оказания услуги, называется "абы как". Беда в том, что такая "обезьянка" сама не понимая что она делает может "убить" скидку 40-50%, которая безаварийной ездой копилась 10 лет...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Disko:
Вы всё ещё покупаете страховку? Ну так и покупайте -коли вы стадо баранов......,мало вас терпил стригут!!!!!!
Пацанчик))) посмотреть бы на тебя, когда зацепишь... ну хотя бы Ауди а8... на обоюдке, чтоб она (Ауди) была по КАСКО застрахована, а ты по ОСАГО нет... Так же бы модничал? А есть машинки подороже.
Ну а так то - весь мир - страхуется зачем то- тупые наверное)))
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Alex_Polyakov:
Отличный пример корректной работы сотрудника страховой компании. Друзья, ищите не компанию, а человека, страховщика, который будет для вас все делать правильно, скидки ваши искать и подтверждать, с конфликтах со страховой компанией помогать, заниматься вами. А в офисах страховых компаний сидят чаще всего плохо обученные обезьянки, часто они просто не знают где посмотреть наличие скидки и как сделать страховку дешевле официально. Общая проблема квалификации работника и качества оказания услуги, называется "абы как". Беда в том, что такая "обезьянка" сама не понимая что она делает может "убить" скидку 40-50%, которая безаварийной ездой копилась 10 лет...
Почему же "обезьянка не понимает"?
Как раз понимает.И она для своей фирмы делает денежное пополнение.
У меня как раз и убили 50% скидки.В прошлый раз плюнул,так как сумма не такая уж большая была.А теперь на нее навернут 60%.Не знаю что теперь делать?
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Друзья! Ну что же вы! Как будто историю не знаете. Сибирь - колониальное владение Москвы, территории - захваченные Ермаком в 16-м веке. Ну естественно же, что метрополия живет лучше чем колония. И естественно, что там- в метрополии, продолжают и будут продолжать придумывать новые и новые способы получения денег из колонии. А наши депутаты, которые как некоторые говорят "должны защищать интересы народа", по своей природе - наместники власти метрополии. И вот теперь все понятно, они там работают не для того чтобы мы здесь жили хорошо, а для того, чтобы получить от нас максимум бонусов для себя. Вот и все.
9
1
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
ЧЕРТИ у меня коэффициент ставит 0.9 у меня стажа 14 лет, нарушений ПДД нет, одно ДТП и то не по-моей вине вот как у них получается такой коэффициент? У меня теперь стоимость страховки на аутбека 7900. И что, теперь за левым полисом идти?
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
KNN22:
Почему же "обезьянка не понимает"?
Как раз понимает.И она для своей фирмы делает денежное пополнение.
У меня как раз и убили 50% скидки.В прошлый раз плюнул,так как сумма не такая уж большая была.А теперь на нее навернут 60%.Не знаю что теперь делать?
Не уверен что получиться, но стоит попробовать взять справку о размере скидки (КБМ) в той компании, в которой был полис со скидкой 50%. По закону - обязаны дать. Потом эту справку вместе с претензией и требованием вернуть излишне уплаченные деньги, направить в страховую, которая застраховала без скидки. А там посмотреть. После этого есть с чем пойти к юристам. Не возьмусь предсказывать результат - но я бы попробовал отбить скидку в 50%, это хорошие деньги.
1
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Вот сейчас подумал, получается только последняя страховая подала сведения, а остальные (УралСиб, РГС - гори он огнем) сведений не подавали? Вот кто этот Млятский закон придумал? У нас в стране всё как обычно, идея не плохая, а вот исполнение через ***У.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Disko:
Мне пох на всё,могу на месте расплатиться.Пацанчик это ты,коль едишь и думаешь как бы не зацепить вафлю как а8,походу дравалёт твоей недостягаемой мечты))))))))))а ты походу из терпил..
Так ты зацепи меня, на дороге, и узнаешь) котик)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 41
Alex_Polyakov:
Так ты зацепи меня, на дороге, и узнаешь) котик)))
Боюсь что вместо зацепить,перееду,*****там узнавать,клоун млЯ.....
 
1
Ответить
алзамай
Сообщений: 2
Alactic:
Это где меня не Любят?В Москве где пробки из гостевых регионов?
Мой регион 177 и чувствую себя комфортно в нем , Сочи и Крым оставьте себе .
Вспомнился мне чет Наполеон с 812 годом наверно пора вызывать его дух
2
 
Ответить
     
с.Веселоярск
Сообщений: 65
Вранье почти 12лет страхуюсь ни одного ДТП КБМ1 и таких много.... негодую....пора уходить от этих рвачей.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 943
т.е. большинство ездят безаварийно, но убытки все больше и больше? Может надо была все же не базу увеличивать а коэфффициент за аварийность подростить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 464
Страхонул марковчика в РГС вышло 4173 + доп 700 навязали, съел, сам виноват. Спросил скок скидка?-ответ: 5%…))))) это за 5 лет! Смех сквозь слезы..... В Базу вносили всегда..... ЖЫДЫ..... 02.02.2014 страховал за 2550! В ПТС 180.(вчера с грустью посмотрел на старый полИс)........ Посмотрел полис джимика об 1.3,там 1600! действует до октября... Эх....ну ни чего,стерпим,от дармаедов всеравно никуда не деться.
МARKII-90 TOURER_V
1
2
Ответить
алексей
Нижний Новгород
Надо страховку сделать добровольной, и народ пускай решает где ему выгодно покупать полис !
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Рамасанта:
Спросил скок скидка?-ответ: 5%…))))) это за 5 лет! Смех сквозь слезы..... Эх....ну ни чего,стерпим,от дармаедов всеравно никуда не деться.
Я не терпел, не ТЕРПИ и ты, иначе - дармоедов мы сами и плодим.
Тоже ведь упрямо пытались вытянуть лишние деньХи. Надо просто думать о страховке за месяц до окончании полиса и твердо стоять на своем. Вернули все 50%, и в следующий год моСг я им буду выносить, а не они мне. По другому с ними никак.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Страховщики натуральные напёрсточники, а слово коэффициент это чтобы успокаивать лохов, что они повыгоднее на 2 копейки застраховались))
Само название, «бонус-малус», напоминает штучки коммивояжеров, предлагающих пылесосы.
А на деле ещё одна доиловка, причем узаконенная..
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
на фоне общего нытья решил взглянуть свою страховку (вобщем никогда не интересовало, но всеж) 13-14 г - 8 700, 14-15 - 8200, 15-16г. (застраховано 14 апреля,уже после СТРРРАШШШНОГО повышения цен - 10 800). фольксваген, 1.6. ,без ограничений....ни про какие "допы", ни про очереди ни про "непоставленные коэффициенты" не слышал, приносит брокер полис на работу, только расписываюсь, плачу безналом.... ощущуение что половина здесь живет в каком-то выдуманном мире с выдуманными проблемами
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Alex_Polyakov:
Друзья! Ну что же вы! Как будто историю не знаете. Сибирь - колониальное владение Москвы, территории - захваченные Ермаком в 16-м веке. Ну естественно же, что метрополия живет лучше чем колония. И естественно, что там- в метрополии, продолжают и будут продолжать придумывать новые и новые способы получения денег из колонии. А наши депутаты, которые как некоторые говорят "должны защищать интересы народа", по своей природе - наместники власти метрополии. И вот теперь все понятно, они там работают не для того чтобы мы здесь жили хорошо, а для того, чтобы получить от нас максимум бонусов для себя. Вот и все.
Уважаемый, так эти упыри и в москве людей обирают, я представляю пенсионеров, которые за 15 поездок на дачу в год должны почти десятку отдать. Я бы этих разводил на площади поставил, и как в китае...
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Владдд:
Уважаемый, так эти упыри и в москве людей обирают, я представляю пенсионеров, которые за 15 поездок на дачу в год должны почти десятку отдать. Я бы этих разводил на площади поставил, и как в китае...
если этиот мифический пенсионер продаст машину за 100 тыщ и положит деньги на депозит то на одни проценты от нее он может эти 15 поездок в год на дачу заказывать такси. а если продаст еще и гараж, в котором эта трансопртное средство обязательно стоит - то в турцию еще несколько раз слетает
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Посчитал стоимость страховки своей, всего 5200 получилось. И из-за чего поднимать стон из-за? Из-за полутора тысяч подорожания? Да уж действительно последнюю копейку из кармана вытягивают.
2
9
Ответить
Живу в Кировской области.В течении месяца пытался застраховаться в одной из страховых у себя в городе без допов - безрезультатно.Помог случай, пришёл в РЕСО, плюнув на всё, страховаться.Там скандал по поводу выплат и скандаливший мужичёк на ухо мне посоветовал страховать в соседнем Татарстане.Так и сделал,благо недалеко 12км. Автомобиль классика 1.6, хозяин сын 21 год +я(отец) =5050 руб.И,да, ещё пройденный заранее техосмотр у себя в городе 480 руб.
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Ни одной аварии за всю жизнь, а КБМ 0,9
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Скидку не получил - проклятый Росгосстрах меня в базу не вносил, всего-то у меня 4-й класс.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
5
 
Ответить
распил
Челябинск
все уже год как ездят на левых полисах.. по 800р на всех авторынках страны
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
panteley87:
35% скидка и никаких допов. Я один что ли рожей не вышел?)
Че за контора???
 
 
Ответить
JDM
Амурск
Приобрёл сегодня левую страховку.Пускай они идут в опу со своими повышениями.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 333
все кто потерял скидки\нет в базе РСА\ не нойте-суд !,и все восстанавливается, РСА-не является стороной,она ведет базу данных ,но по суду можно заставитьих внести в базу при условии, что страховая компания-банкрот или лишена лицензии ,см. решение Центрального суда г Хабаровска от 28 08 2014 года-кому надо найдет!сам я через это прошел ,решение суда-мое.кому интересно-проконсультирую!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31254
ага,получили скидку,но потратили все равно больше на приобретение нового полюса...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
JDM:
Приобрёл сегодня левую страховку.Пускай они идут в опу со своими повышениями.
На дорогу тоже не выезжайте. Не дай бог и себе и другим проблем наделаете
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
У меня свой Автосервис + оформляем ДКП, ОСАГО и т.п., условие почти всех страховых+-, оформление допов и точка, причем допы обязательны, если допы меньше 1/3 сборов по ОСАГО, то за оформление ОСАГО дают агентских - 100 рублей - смешно, раньше при стоимости полиса в среднем 2500р давали аж 20%, что случилось хбз, да бог с ним, теперь даже если я выполню, (во что не верю), более 1/3 дают 4% вознаграждения, хотя по закону агенту причитается, 10% минус 13% подоходный налог. Как быть дальше не знаю, много клиентов у меня застраховано, бОльшая часть из них уже постоянные и близкие. Дайте совет, страховые кидают не только конечных потребителей, но и агентов. Новосибирск, причем такие требования стали после последнего поднятие тарифов, т.е. после 12 апреля.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Подтверждение моим словам. Письмо из страховой компании. Кто в теме, тот поймет.
3
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Morphin:
У меня свой Автосервис + оформляем ДКП, ОСАГО и т.п., условие почти всех страховых+-, оформление допов и точка, причем допы обязательны, если допы меньше 1/3 сборов по ОСАГО, то за оформление ОСАГО дают агентских - 100 рублей - смешно, раньше при стоимости полиса в среднем 2500р давали аж 20%, что случилось хбз, да бог с ним, теперь даже если я выполню, (во что не верю), более 1/3 дают 4% вознаграждения, хотя по закону агенту причитается, 10% минус 13% подоходный налог. Как быть дальше не знаю, много клиентов у меня застраховано, бОльшая часть из них уже постоянные и близкие. Дайте совет, страховые кидают не только конечных потребителей, но и агентов. Новосибирск, причем такие требования стали после последнего поднятие тарифов, т.е. после 12 апреля.
Совет простой - ИДИ РАБОТАТЬ!
а не куи...той заниматься
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Посчитал стоимость страховки своей, всего 5200 получилось. И из-за чего поднимать стон из-за? Из-за полутора тысяч подорожания? Да уж действительно последнюю копейку из кармана вытягивают.
50млн авто. Собрано 150лярдов.
200 000 дтп. Выплачено 100лярдов.
По .... 500т.руб за КАЖДОЕ ДТП(!) <кто-то в это верит?>
"полторытысячи" - это чистый профит в 75млрд рублей на яхты мразям от осаго
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
50млн авто. Собрано 150лярдов.
200 000 дтп. Выплачено 100лярдов.
По .... 500т.руб за КАЖДОЕ ДТП(!) <кто-то в это верит?>
"полторытысячи" - это чистый профит в 75млрд рублей на яхты мразям от осаго
200000 это вроде с жертвами. Так то кол-во дтп куда больше. И уже вроде как просакивала цифра в тридцать с лишним тысяч средней выплаты
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2813
В сентябре 2014 года, страховали тойота белта (90 л.с) за 2500 руб руб на год к-0.7, купили еще одну машину-малютку тоже 90 л.с, с новыми тарифами ОСАГО вышло 5500 руб
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Скидки - это какая то нсмешка , Страховка каждый год дорожает в разы ((((( Задолбали уже эти борцы за наши кошелки ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
Усть-Илимск
А у меня проблема у меня пропали все скидки! Что мне делать?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Сплошная ложь! Липовые статистики -что все довольны. Работа страховщиков стала сродни - автоподставщикам и кидалам.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
2
 
Ответить
Первый и последний раз засТРАХовался в РГС, в сентябре месяце того года мне рихтанули бочину, РГС отбрехался на неправильно составленную справку о дтп, сужусь с ними до сих пор, но я этих ублюдков все равно добью. Самая мерзкая компания. Не страхуйтесь в ней никогда!
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
lion77815:
Совет простой - ИДИ РАБОТАТЬ!
а не куи...той заниматься
БГГГ!
Работать тяжелооо...Да и нихрена не заработаешь.
Вот и мутит кто умеет.Нанял теток дядек и проценты стрижет.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 117
узаконенный отъем денег.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
kamikadze69:
Жулики и воры.
Не совсем так, скидка в таком случае привязана к автомобилю и собственнику, а не к водителям.
Изменив условия страхования, вы начали с чистого листа зарабатывать скидки. В вашем случае выгодней продолжать страховаться без ограничений.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
StrayWind:
Мне 4 раза авто притирали возле дома..
Вы путаете КАСКО и ОСАГО. По ОСАГО страхуется ответственность перед третьими лицами (т.е. если ты причинишь вред чужому имуществу), по КАСКО страхуется свое имущество (машина), если в нее влетит какой-нибудь не застрахованный по ОСАГО олень или сам повредишь.
 
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
lion77815:
50млн авто. Собрано 150лярдов.
200 000 дтп. Выплачено 100лярдов.
По .... 500т.руб за КАЖДОЕ ДТП(!) <кто-то в это верит?>
"полторытысячи" - это чистый профит в 75млрд рублей на яхты мразям от осаго
Число раненых также примерно совпадает с предыдущим достижением ГИБДД — чуть более 258 000 за 2014 год (аж на 0,1% меньше, нежели в 2013-м).Какие еще 200 тысяч ДТП?
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"Большинство российских водителей получили скидку по ОСАГО за безаварийную езду" - поэтому подняли стоимость полисов на 60%)))
все складно, прибыли же нужны...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
расскажите это моей страховой, ога...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
При наличии карты СГО не надо ничего учитывать из ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, поскольку, речь идет об обязательном (по принуждению) - это две большие разницы.
Я веду речь о принципах и доступности обязательного СГО - обязательное государственное страхование строится по главному принципу - защита интересов большинства граждан. Т.е. мы, большинством, в соответствии с законом и тарифами как бы скидываемся в общак (бюджет) из которого, при наступлении вредных последствий ДТП конкретным людям платятся деньги. Таким нехитрым и благородным способом мы не только всем миром поддерживаем попавших в беду, но и сами приобретаем бОльшую уверенность и спокойствие в повседневной жизни, чувствуя, что общая помощь гарантировано будет оказана каждому. (А не по прихоти страховщика-частника, главной целью которого является не оказание помощи, а отказ в ее оказании, с целью наживы - чуете разницу, нет?) При перерасходе этих страховых денег, государство пополняет его за счет других статей бюджета. Что не так? Надо понимать, что роль государства в стране не только отбирать и делить, но и, как не странно, защищать интересы своих граждан (как записано в Конституции РФ).
В СССР была эффективная и прозрачная система государственного страхования - других не было. А монополия государства была и работала достаточно четко. При этом, удивительно, что эта монополия была устроена исключительно на принципе ДОБРОВОЛЬНОСТИ! Никакого принудительного страхования ответственности граждан в помине не было. Хватало денег на выплаты, при весьма скромных ежегодных взносах - в сравнении с зарплатой - сущие копейки.
Еще раз повторяю, речь идет о ПРИНЦИПАХ определения объекта страхования ГО граждан (почему только автомобили?) и способах ограничения практического использования той же машины, например, через добровольную, сознательную оплату СГО по персональной карте автомобиля. Простейший принцип и простейшие действия: карта с машиной навсегда. Оплатил сколько тебе нужно дней - катаешься. Не оплатил - оплачиваешь просрочку по двойному тарифу или не можешь завести двигатель (карта блокирует цепь - это, в будущем).
Что тут не понятного и что не нравится? Нельзя будет с фальшивым полисом гонять? Так это и замечательно! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Без допов еще и скидку 30% получил.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Готовтесь уже пропихивают закон об обязательном страховании жилья!!
Так же все будут мычат, блеять на форумах, а потом молча доставать последнюю копейку и платить.
И СМОТРЕТЬ СКАЗКИ ПО 1-МУ КАНАЛА, КАК Я ПОБЕДИЛ ОЛИГАРХОВ, Я ПРОСТО СТАЛ ОДНИМ ИЗ НИХ.
"Убить дракона" "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" "Левиафан" НЕЕЕЕ ЭТО НЕ ПРО НАС, МЫ НЕ ШАРИКОВЫ, да это точно, наш народ не шариковы, они не достойны даже этого имени, они те лишайные кошаки которых душил шариков.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
Ну судя по тому что произошло в Хакасии в этом году, на дальнем востоке в позапрошлом году, потом еще ранее на Лене и куча тому подобных случаев, когад в результате природной стихии люди оставались без жилья не такая уж и бесмысленная затея со страхованием жилья
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Кракамод:
если бы страховые компании данные коофициенты вносили в общую базу, страховка была бы халявной, но они не делают этого
вроде как делают, страхуюсь у дилера страховщиков, скидка 35 % за без аварийное вождение третий год вроде как уже, при чем на разных страховых.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шаман Шаманыч:
А зачем какие то карты на машины? Чего здесь простого? Это получается придется страховать машину постоянно на неограниченное кол-во водителей, а это не бюджетно. Уже все придумано. Что может быть проще обычного полиса? Купил полис на год и катайся. Мало аварий меньше платишь, много аварий, больше платишь. К чему усложнения с какими то картами на каждую машину.

Ну и в СССР не было ничего похожего на ОСАГО. А все остальные виды страховки, которые существовали в СССР и сейчас недорого стоят. Ну и если отдать страхование в государственные руки, то боюсь тогда государство вообще станет монополистом и уж тогда точно не будет никакой выгоды держать цены низкими и как то улучшать работу.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
ОЙ КАКОЙ ЦУКА ТЫ ЗАБОТЛИВЫЙ.

Тут у нас сгорели хибарки комуналки из-за алкашей.
Они теперь нуждаются в жилье естественно давай требовать. Их понять можно, но в данный момент стоит готовый дом для ветеранов и прочих жителей кого расселили с хибарок.

Что делать проклятым чиновникам???
лишить квартир ветеранов, или как ? следующий дом не скоро кризис же.

Кстати в проклятом СССР обязательное страхование жилья было
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Шаман Шаманыч:
Не оплатил - оплачиваешь просрочку по двойному тарифу или не можешь завести двигатель (карта блокирует цепь - это, в будущем).
Что тут не понятного и что не нравится? Нельзя будет с фальшивым полисом гонять? Так это и замечательно! :))
Вопрос зачем создавать колесо?

Кстати думаю через пол годика наши Думцы создадут закон об ответственности за фальшак
 
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Ну судя по тому что произошло в Хакасии в этом году, на дальнем востоке в позапрошлом году, потом еще ранее на Лене и куча тому подобных случаев, когад в результате природной стихии люди оставались без жилья не такая уж и бесмысленная затея со страхованием жилья
Для танкистов.
Если бы в Крымске ткачовская шобла не продавала разрешения на застройку налево и направо в пойме реки - не было бы вообще никаких жертв.
Какое отношение к "страхованию" имеет бестолковая хозяйственно-техногенная деятельность хомосапинса ?
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
sport life:
+миллиард
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
а ты хочешь со своих налогов оплачивать квартиру семье алкашей, спаливших пол квартала.
Причем их не посадят у них 4-6 детей и они бедные.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
chegem:
Кстати в проклятом СССР обязательное страхование жилья было
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования жилья не было в СССР - я в нём родился и жил. Ни разу не страховали жилье по принуждению государства.
а наводнения, лесные пожары, когда потом, тоже наводнение в Крымске. Сколько потом жилья застраивать пришлось? Оно конечно приятно, когда государство возмещает убытки бесплатно, дома строит, но все таки правильнее было бы страховать жилье
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
akrogis:
А зачем какие то карты на машины? Чего здесь простого? Это получается придется страховать машину постоянно на неограниченное кол-во водителей, а это не бюджетно. Уже все придумано. Что может быть проще обычного полиса? Купил полис на год и катайся. Мало аварий меньше платишь, много аварий, больше платишь. К чему усложнения с какими то картами на каждую машину.
Так-то уже много раз повторял. Повторюсь еще, совсем простым языком:
1. Производитель машины прилагает к ней страховую пластиковую карточку, идентифицируемую по вин-коду. (Либо, ее выдает дилер, либо таможня).
Т.е. покупаем машину с вечной персональной пластиковой картой обязательного страхования гражданской ответственности.
2. Государство обязуется страховать обязательную гражданскую ответственность (СГО) своих граждан, через государственные структуры, по государственным тарифам.
3. Устанавливается поденный тариф СГО, к примеру, 5 руб. в сутки. Собственник, водитель, арендатор - вообще не важно кто, может забросить на эту карту денег из своего расчета: сколько дней он планирует ездить на автомобиле. И поехал. Пополнил счет - и катайся, уверенно.
4. Санкция самая простая: выехал с просроченной картой? Следующая оплата по двойному тарифу. Всё, никаких санкций.
5. С развитием электронных систем, в машине будет приемник этих карт - при отсутствии оплаты, она будет блокировать запуск двигателя.
Что не понятного? Где хуже, чем сейчас - с именными полисами, отказами в выплатах, бешенными тарифами и прочими "радостями" коммерческого ОСАГО?
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Шаман Шаманыч:
Что не понятного? Где хуже, чем сейчас - с именными полисами, отказами в выплатах, бешенными тарифами и прочими "радостями" коммерческого ОСАГО?
А вы как житель СССР много чего заставили сделать свой жек?

вот это будет авто жек, и ему будет пофигу
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
а наводнения, лесные пожары, когда потом, тоже наводнение в Крымске. Сколько потом жилья застраивать пришлось? Оно конечно приятно, когда государство возмещает убытки бесплатно, дома строит, но все таки правильнее было бы страховать жилье
Чтобы не затопило и не сгорело - не нужно строиться в лесу и у реки.
Даже землетрясение - не повод. Ибо нормы предусмотрены по балльности строений.
Кроме метеорита - никаких страховых случаев не бывает.
Да и после метеорита - уже, походу, планете будет не до страховок.
так что, никакого оправдания для этой жидовской выдумки не существует
как там у тов.Сталина про имя и фамлию у всякой проблемы ...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
?! Т.е. я правильно понимаю, что те у кого сгорели дома в Хакассии не заслуживают того чтобы им кто что то возмещал потому что сами виноваты, что построились возле леса. А наводнение на Дальнем Востоке тоже люди сами виноваты? Ну хорошо. Почему например машину по КАСКО можно застраховать на возмещение ущерба, а дом нельзя? И почему если люди сами не страхуют свое жилище государство должно им востанавливать жильё? А если вдруг поднимается вопрос об обязательном страховании жилища, раз уж до людей не доходит, что надо страховаться добровольно, сразу ставиться вопрос чуть ли не об ущемлении свободы.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шаман Шаманыч:
Непонятно зачем все это делать? Зачем плодить бюракратический аппарат создавая новую госструктуру с сомнительной эфективностью.
Каким образом эта ваша карта приложенная к машине будет учитывать квалификацию водителя сидящего за рулем?
С чего следует что государственное страхование не будет иметь всех этих прелестей, вроде отказов в выплатах, бешеных тарифов и прочих радостей, а также очередей, кучи бумажной волокиты и прочего, что обычно связано с гос.органами.

Что может быть проще пойти купить полис и ездить. Если без аварий ездишь, значит полис дешевле, с авариями значит дороже. К чему усложнять то? Совершенно бессмысленная идея с вашими карточками. Ни единого плюса по сравнению с полисами
 
2
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
вот брехня!!! у меня ни одной аварии по моей вине а росгострах убрал понижающий коэффициент за безаварийную эксплуатацию .
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шаман Шаманыч:
Зачем? Чем это лучше обычного полиса? Вот какой плюс наличия этой карты перед полисом?
Шаман Шаманыч:
2. Государство обязуется страховать обязательную гражданскую ответственность (СГО) своих граждан, через государственные структуры, по государственным тарифам.
Ну а чем это лучше того что сейчас. Сейчас тоже страхуют фактически по государственным тарифам. Зачем еще больше раздувать бюрократический аппарат, что бы иметь тоже что и сейчас имеем.?
Шаман Шаманыч:
3. Устанавливается поденный тариф СГО, к примеру, 5 руб. в сутки. Собственник, водитель, арендатор - вообще не важно кто, может забросить на эту карту денег из своего расчета: сколько дней он планирует ездить на автомобиле. И поехал. Пополнил счет - и катайся, уверенно.
Опять же оплатил полис и катайся. Как здесь можно будет определить что за человек сидит за рулем? Опытный, неопытный, с кучей аварий за спиной или без оных?
Шаман Шаманыч:
4. Санкция самая простая: выехал с просроченной картой? Следующая оплата по двойному тарифу. Всё, никаких санкций.
А сейчас разве с просроченым полисом что ли можно кататься? Остановят, машину на штрафстоянку, еще и штраф впаяют.

Что не понятного? Где хуже, чем сейчас - с именными полисами, отказами в выплатах, бешенными тарифами и прочими "радостями" коммерческого ОСАГО?

Вот вы не привели ничего такого, что бы помогло избавиться от всего этого
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mic-mic:
вот брехня!!! у меня ни одной аварии по моей вине а росгострах убрал понижающий коэффициент за безаварийную эксплуатацию .
Походу Росгострах зомбирует своих клиентов. Сколько нареканий, а все равно идут туда и идут.
 
 
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 350
jivoys:
ПолИс, коллега, полИс! ОСАГО уже без малого 12 лет существует, а вы даже не знаете как бумажка валяющаяся в машине называется.
Полюса у нас два - Северный и Южный. Запомните и не позорьтесь больше! :)
А мне как-то КАПИТАН тогда еще милиции в протоколе написал:управлял а/м БЕЗ ПОЛЮСА ОСАГИ.Пришел забирать номера к начальку МРЭО показываю ему этот протокол,а он говорит: не все же такие умные как ты.Я был в шоке.
BH5,EJ208.
Subaru Leone AP3,EA71
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
10500 фанкарго мне встал в страховочку).
Всем порато баско!
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
?! Т.е. я правильно понимаю, что те у кого сгорели дома в Хакассии не заслуживают того чтобы им кто что то возмещал потому что сами виноваты, что построились возле леса. А наводнение на Дальнем Востоке тоже люди сами виноваты? Ну хорошо. Почему например машину по КАСКО можно застраховать на возмещение ущерба, а дом нельзя? И почему если люди сами не страхуют свое жилище государство должно им востанавливать жильё? А если вдруг поднимается вопрос об обязательном страховании жилища, раз уж до людей не доходит, что надо страховаться добровольно, сразу ставиться вопрос чуть ли не об ущемлении свободы.
В современном мире все регулируется нормами(законы,регламеты и тд).
Вот, например, отрубило руку человеку на работе
- сам сунул? нарушил ОТ и ТБ(инструктаж проходил?- вопрос к инспектору ОТ и ТБ)
- станок сломался? виноват начпроизводства за отсутствие техобслуживания
- было техобслуживание? заводской брак станка
- потерял сознание перед травмой? вина медкомиссии, допустившей к работе
и тд итп и прочая, прочая ...
НУ НЕТУ В ЭТОМ МИРЕ СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕ, В ПРИНЦИПЕ!
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
и тд итп и прочая, прочая ...
НУ НЕТУ В ЭТОМ МИРЕ СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕ, В ПРИНЦИПЕ!
Я правильно понимаю, что страховые совершенно не нужны?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
и тд итп и прочая, прочая ...
НУ НЕТУ В ЭТОМ МИРЕ СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕ, В ПРИНЦИПЕ!
да ну ладно нести чушь

уж с кого потом сдерут это вопрос пятый, но человек гарантированно получит компенсацию, от ФСС
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Я правильно понимаю, что страховые совершенно не нужны?
да подумаешь 300 лет институт развивался в нынешнем виде.

а первые пра образы страховок были еще у греков.

Все это фигня, местные нытики знают это все от лукавого
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex22rus:
Бред, лож, черти
Чет ни какой я скидки не получил.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alactic:
Ок .Современем всё будет.
Вы тут кипиш подняли из-за ерунды .
Они подняли на 30%.В МСК один раз поставил под знаком , сфоткали номер +3000р штраф плати .
А вы тут кипишуете за пару тысяч .
Я конечно понимаю что Москва это не вся Россия.
Но офис страховщиков и всего руководства в Москве.
Я даже понятие не имею где эти Тагилы Бийски и Барнаулы и тому прочее ..
У нас в городе живут 20 000 000 человек в сумме со всём .
Поэтому вы и на бумаге пешки и по факту.Вся тусовка в МСК .
P.S Осаго как было выгодным предложением так и осталось.
Обсосня маскальская
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Я правильно понимаю, что страховые совершенно не нужны?
В таком виде как сейчас,нах не нужны,я с августа с поганого РГС бабки получить не могу,я бы лучше на месте у этого обсоска старого его демию сраную отобрал
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Я правильно понимаю, что страховые совершенно не нужны?
С развитием цмивилизации - не нужны.
Уже сегодня, например, новорожденному по генам прекрасно "приписано" чем он вообще могет в жизни заниматься, а чем - нет.
Чтобы в 50лет не требовать за посаженное зрение или диабет(игнорируя режим) инвалидность и льготы от государства.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
С развитием цмивилизации - не нужны.
Уже сегодня, например, новорожденному по генам прекрасно "приписано" чем он вообще могет в жизни заниматься, а чем - нет.
Чтобы в 50лет не требовать за посаженное зрение или диабет(игнорируя режим) инвалидность и льготы от государства.
Так без генов понятно, что шахтером быть вредно и что запретить шахтеров? Профзаболевания в любом случае есть, это неизбежное зло. Независимо от того что предсказали гены.

И кстати с развитием цивилизации страховка только развивалась все шире и шире
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
AlligatoR1985:
вроде как делают, страхуюсь у дилера страховщиков, скидка 35 % за без аварийное вождение третий год вроде как уже, при чем на разных страховых.
скидка каждый год должна увеличиваться на 5%, вплоть до 50%. если три года подряд одинаковый КБМ - Вас надули.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Так без генов понятно, что шахтером быть вредно и что запретить шахтеров? Профзаболевания в любом случае есть, это неизбежное зло. Независимо от того что предсказали гены.
И кстати с развитием цивилизации страховка только развивалась все шире и шире
Это не из-за развития цивилизации- а "благодаря" тому, что ишо прадедушка Маркса в свои работах подробно расписал.
После того, как человек научился атомами оперировать - говорить о ""случайностях&qu ot; (сиречь, страховой случай) попросту неуместно.
Все давно разложено по полочкам на макро- и микро-уровнях. Все наши действия.
Только квантовый мир, в котором мы не хозяева - строится на непонятных нам статистических вероятностях.
Все остальное- под контролем.
В противном случае, не было б тех же микропроцессоров - разлетались бы ихние молекулы от "броуновского движения".
Но, как видим, не разлетаются. А это дело посложней, чем "построить здание просто в правильном месте, согласно правильным правилам" безо всяких еврейских страховых выдумок.
Ведь, даже производство процессоров страхуется. Но не от "сложностей с производством".
А от того, что вдруг их покупать не будут ))))
"от убытков", короче
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
Это не из-за развития цивилизации- а "благодаря" тому, что ишо прадедушка Маркса в свои работах подробно расписал.
После того, как человек научился атомами оперировать - говорить о ""случайностях&q u ot; (сиречь, страховой случай) попросту неуместно.
А от того, что вдруг их покупать не будут ))))
"от убытков", короче
Т.е тайванцам вообще ничего не строить, только потому что им повезло жить рядом с разломом. В Новом Орлеане нельзя жить, потому что там ураганы и наводнения. В Азербайджане тоже лучше ничего не сторить, а соответсвенно не жить, потому как там бывают землетрясения и т.д.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
lion77815:
Совет простой - ИДИ РАБОТАТЬ!
а не куи...той заниматься
А когда написано что у меня свой Автосервис - он мне что с неба упал. Ковыряюсь в машинах не меньше механиков, а смыслю в машинах даже лучше них. Человек я разносторонний, люблю компы, машины, люблю создавать бизнес проекты и реализовывать их. Так что не стоит грубить.
 
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Страхую все свои машины в Ингострахе. Они учитывают все скидки (стаж, без аварийность по моей вине) + страхуют только авто. Да и ещё выплачивают вроде пока стабильно. Поэтому страхуйтесь в нормальных страховых компаниях, и не забивайте себе голову всякой ерундой. Про Росгосстрах наслышан был ещё лет 10 назад и вижу что они политику не меняют.
 
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Прикольно. На фото в полюсе отчество моё и моей жены)))))
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Т.е тайванцам вообще ничего не строить, только потому что им повезло жить рядом с разломом. В Новом Орлеане нельзя жить, потому что там ураганы и наводнения. В Азербайджане тоже лучше ничего не сторить, а соответсвенно не жить, потому как там бывают землетрясения и т.д.
Ожидаемый вброс ))
А все ведь гораздо проще!
И тайваньцы и пиндосы не строят капитальных строений, которые бы прекрасно выдерживали ураганы, чисто по шкурным причинам.
Экономят.
Но, как грится, бог шельму метит.
Отсюда и международная политика тех же штатоф.
Чтобы это все восстанавливать периодически- приходится устраивать демократии на авианосцах по всему миру, получая с этого политико-экономические дивиденды, триллионные невозворатные долги и тд итп
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
Ожидаемый вброс ))
А все ведь гораздо проще!
И тайваньцы и пиндосы не строят капитальных строений, которые бы прекрасно выдерживали ураганы, чисто по шкурным причинам.
Экономят.
Но, как грится, бог шельму метит.
Отсюда и международная политика тех же штатоф.
Чтобы это все восстанавливать периодически- приходится устраивать демократии на авианосцах по всему миру, получая с этого политико-экономические дивиденды, триллионные невозворатные долги и тд итп
Это тайванцы то не строят? Там вроде как один из самых высоких небоскребов (забыл как называется) чуть ли не на разломе построен.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Это тайванцы то не строят? Там вроде как один из самых высоких небоскребов (забыл как называется) чуть ли не на разломе построен.
И ВСЯ трана платит за этот небоскреб страховку?
 
 
Ответить
Alactic:
Страховка и так не дорогая , около 10 000р теперь.
Я за 1,5 года успел вьехать в мазду CX-5,и Хёндэ элантру .
Осаго спокойно окупается .Поэтому повышенние цен считаю полностью обоснованным .
Страховщики были правы что работают почти в убыток .Вам всего надо 10 000р отдать остальное выплачивает страховая .
Очень хорошее предложение
Да очень хорошее, для тех раздолбаев которые через день в кого-нибудь въезжают. А я с 1974 года вожу авто и ещё (тьфу-тьфу) ни в кого не въехал. И с самого введения полисов ОСАГО плачу за полисы РГСу за три своих авто, а коэффициент как был = 1, так и по сей день = 1 ! Козлы ****** они! А по судам таскаться, себе дороже, да и нервишки свои беречь надо. Вот этим, сволочи, и пользуются.
 
 
Ответить