Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выбоины и трещины на дорогах Томска будут устранять «холодным асфальтом»

Выбоины и трещины на дорогах Томска будут устранять «холодным асфальтом»

06 Апреля 2015 | 1369 просмотров | Томская область
К устранению дефектов дорог рабочие приступят уже сегодня.
К устранению дефектов дорог рабочие приступят уже сегодня.

Городские службы Томска с сегодняшнего дня приступят к устранению дорожных провалов. Как передает пресс-служба мэрии, об этом сегодня в рамках утреннего селекторного совещания сказал вице-мэр Томска Евгений Паршуто.

Большие провалы будут засыпать, а выбоины и трещины устранять с помощью технологии «холодного асфальта». Аукцион на право проведения работ по ремонту дорог с помощью «холодного асфальта» выиграла томская компания ООО «Экодор». Благодаря специальным добавкам, этот материал можно укладывать в диапазоне температур от -15°С до +30°С, он сохраняет свои свойства и при перепаде температур. Готовый к использованию состав засыпают в выбоины и ямы, а затем трамбуют.

В мэрии отметили, что навести порядок на улично-дорожной сети и устранить повреждения дорожного полотна необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность движения и подготовить город к проведению майских праздничных мероприятий.

Как сообщает РИА Томск, вечером 5 апреля автомобиль Lada Kalina провалился в яму на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Енисейской в Томске, никто не пострадал. ГИБДД города уже выдала предписание об устранении злополучной ямы.

«Предписание об устранении выдано управлению дорожной деятельности мэрии Томска. У нас ежедневно 8-10 предписаний выдается по устранению недочетов на проезжей части, в том числе ям», — пояснил начальник отделения по пропаганде городского отдела ГИБДД Дмитрий Емельянов.

Представитель ГИБДД отметил, что если машина провалилась в яму, водителю следует обратиться в ГИБДД, оформить происшествие и в гражданском порядке возмещать ущерб с собственника дороги. Попадание в яму не является страховым случаем (по ОСАГО), однако если машина застрахована (по КАСКО), ущерб владельцу возместит страховщик.

 

Фото ДТП: Регион-70

Lada Kalina, провалившаяся в яму на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Енисейской
 

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 54
Бесполезно. Не ямы ремонтировать надо, а дороги. Деньги на ветер.
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Заставьте прошлогоднего подрядчика ремонта на Ленина переделать все заново. За свой счет. В районе Горького асфальт просто сошел со снегом. Позорище.
25
1
Ответить
Евгений
Томск
Чуксил тоже нанотехнология была, и что? нахимова как после бомбежки. Так и с этим наночудоасфальтом.

Спасибо сереже 17рублей и ване полторашке.
9
2
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
вы еще в татарстане не ездили,по сравнению с дорогами в набережных челнах в томске автобан.
SUBARU FORESTER sh 5
 
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
wozzzup:
Бесполезно. Не ямы ремонтировать надо, а дороги. Деньги на ветер.
не не так "освоителей денег на ремонт дорог" надо выпороть показательно и закончить эту тему с тендерами. А то до мая конкус бла бла, а когда деньги выделят, асфальт кладут в ноябрьскую грязь
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
холодным должно быть пиво, все остальное-бред!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
и сердце чекиста....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
1
Ответить
  
рядом где-ТО
Сообщений: 295
В очередной раз как всегда половину разворуют,а на оставшееся город гравием посыпят(как при Николайчуке)
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
просто с холодного откатов больше, т.е он в пять раз дороже. может просто в пять раз больше можно летом нрмально отремонтировать
4
1
Ответить
Анатолий
Томск
mode1:
Заставьте прошлогоднего подрядчика ремонта на Ленина переделать все заново. За свой счет. В районе Горького асфальт просто сошел со снегом. Позорище.
а переделают точно также....
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
хочу ещё добавить--людей надо переделывать!!
 
1
Ответить
zlodeyhe
нахера они вообще сейчас что-то ремонтировать собрали? чистой воды попил бабла. пока слякоть и вода максимум щебень в яму
 
3
Ответить
zlodeyhe
Анатолий:
хочу ещё добавить--людей надо переделывать!!
изобретателей этих технологий переделать можно только методом расстрела
1
1
Ответить
zlodeyhe
Ktth:
и сердце чекиста....
У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки (с) дзержинский
2
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
zlodeyhe .:
У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки (с) дзержинский
это когда по правилам, сейчас "чекист" уже другой, результат все видим!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 109
Бла бла бла...
Дошёл до конца - иди дальше!!!
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
zlodeyhe .:
У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки (с) дзержинский
Твердая, а не чистые.
MCV30
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
судя по описанию - это хорошо нам знакомый чипсил?...
.........когда уже они нажрутся деньгами?
SUV Japan
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
magistr:
судя по описанию - это хорошо нам знакомый чипсил?...
.........когда уже они нажрутся деньгами?
Когда с должности снимут. Или срок полномочий кончится.
 
 
Ответить