Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

23 Января 2015 | 74428 просмотров
Сейчас единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком.
Сейчас единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком.

ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет, пишет газета «Коммерсант». Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.

По плану ведомства, начинающим автомобилистам нельзя будет буксировать другие машины, возить пассажиров на мотоциклах, а также управлять транспортными средствами, перевозящими тяжелые, крупногабаритные или опасные грузы.

Проблема аварийности среди водителей-новичков не в первый раз привлекает внимание профильных ведомств. Сейчас единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком.

Руководство МВД ранее предлагало вернуться к советской системе ограничения прав начинающих водителей, которая предусматривала запрет на езду ночью и перевозку более одного пассажира, а также вводила скоростной лимит в 70 км/ч. Этот комплекс мер был отменен в 1991 году из-за сложности контроля за его исполнением. В наши дни предложение ввести эту систему вновь не нашло поддержки в правительстве.

Опрошенные изданием эксперты считают, что новый комплекс мер также будет сложно применить на практике из-за сложности контроля за ним. Кроме того, ввиду отсутствия обучения буксировке в автошколах у водителей не появятся соответствующие навыки и через два года езды.

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Перестаньте права продавать. Остальное - ерунда.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
1569
41
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
По плану ведомства, начинающим автомобилистам нельзя будет буксировать другие машины, возить пассажиров на мотоциклах, а также управлять транспортными средствами, перевозящими тяжелые, крупногабаритные или опасные грузы Читать полностью: https://news.drom.ru/31242.html Вообще не чем.. Как всегда, делают вид, что работают.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
161
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
У нас пол страны - "начинающие".
395
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
они им только цену начали набивать)))
58
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
На работе - засада, дома ругачки - все это сказывается на поведение на дорогах.
И вообще, дорогие водители с восклицательными знаками, респект вам!!! Вы реально самые крутые водители. Опытные приборзели (не все конечно), а вы крутые!
055
197
61
Ответить
     
Сообщений: 628303
Меры какие-то смешные на самом деле.
Движение - жизнь
81
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Забыли запретить тупить на дорогах.
278
32
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
[quote=Barsum]По плану ведомства, начинающим автомобилистам нельзя будет буксировать другие машины, возить пассажиров на мотоциклах, а также управлять транспортными средствами, перевозящими тяжелые, крупногабаритные или опасные грузы

...и управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения!
44
9
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
[quote=T_O_N_Y]У нас пол страны - "начинающие".[/quo te]
А другая половина-заканчивающие
56
6
Ответить
  
Сообщений: 13316
На этот знак никто не обращает внимание.
Продам уши от мертвого осла.
47
111
Ответить
 
Сообщений: 5090
Получается категория С, Д, Е будет доступна только после прохождения 2х лет со дня получения категории Б.. ??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
93
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK:
По-моему аварайность как раз усиливается "с опытом".
Воспрос осторожности скорее чем опыта. Навык вождения не так долго нарабатывается.
А если ещё измерять "в годах" при том что права лежали 5ть лет на полке - тем более глупость.
Если ГИБДД выдало права курицам и дебилам и потом ссылается на то что они "новички", а не ГИДББ дебили продажные - это подмена понятий.
Опыт решает, с годами усвоишь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
35
59
Ответить
naf0032
Брянск
ПАЛАСИО:
На этот знак никто не обращает внимание.
Я обращаю и стараюсь при необходимости пропустить или дать сделать маневр, я думаю все не асами родились, а потом мы говорим про взаимоуважение на дорогах.
193
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Несерьёзно как то.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 193
Чота не понял. "Буксировка других машин" - это что, такое частое явление? Видимо, слишком много новичков занялось буксировкой? И буксировщики-новички стали часто попадать в аварии?
142
6
Ответить
илья
Челябинск
Стаж здесь не главное. Есть люди у которых правам 20 лет и больше, а пробег при этом 20000км. (подснежники). Они тупят еще хуже чем (!).
227
7
Ответить
  
Сообщений: 12996
Flumashina:
Опыт решает, с годами усвоишь.
Опыт штука важная, но есть еще некая борзость появляющаяся со стажем (думаю не у всех, но у многих), типа после 2-х, 5-и, 20-и лет за рулем я все знаю, я все умею, я кум королю, бога за бороду ухватил и т.п.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
107
7
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
oak4:
Чота не понял. "Буксировка других машин" - это что, такое частое явление? Видимо, слишком много новичков занялось буксировкой? И буксировщики-новички стали часто попадать в аварии?
Буксировщики-новички-тракторис ты..., через день и это очень мешает дорожному движению... в Москве!
30
1
Ответить
  
Сообщений: 12996
илья:
Стаж здесь не главное. Есть люди у которых правам 20 лет и больше, а пробег при этом 20000км. (подснежники). Они тупят еще хуже чем (!).
Похоже просто очередной развод народонаселения.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
36
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina:
Опыт решает, с годами усвоишь.
Права с марта 2007го, вожу свою машину с мая 2008 - т. е. я купил первую машну с годом опыта?!

У некоторых кстати наоборот, опыта больше чем прав. Кто-то спортом занимался, кто-то без прав ездил (особенно на мотоцикле и т. п.), кто-то в другой стране.

Решает "адекватность". Моё первое ДТП было в 2014ом. Именно от расдолбайства и задуренности (задам сдал в припаркованную). Опыт штука оочень полезная, но если ты не повышаешь интенсивность/агресоивность возжения. Которая по факту с опытом должна наоборот понижаться "больше дистанция, меньше скорость, просчитывание уже чужих ошибок, а не только не делание своих". Но чужие ошибки - это не вина водителя малоопытного.

Так же знаю людей которые чем больше "опыта" тем чаще в ДТП или как минимум они реже не становятся.

Да и в каких попугаях опыт измерять? Тупо в годах явно не правильно. В километраже? Тогда как и в каких условиях дорожных (город, трасса, сезон, тип авто...).
Да и после получения прав кто-то сидит на форумах, вникает в ситуации, разбирает ДТП и т. д.
А кто вообще ничему не продолжает учиться.

Не, все эти идеи - ИБД (иммитация бурной деятельности) что бы оправдать свою необходимость.
113
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
oak4:
Чота не понял. "Буксировка других машин" - это что, такое частое явление? Видимо, слишком много новичков занялось буксировкой? И буксировщики-новички стали часто попадать в аварии?
Просто на исполнение этих "правил" забьют большой и толстый. И если надо будет отбуксировать - отбусируют. У нас уже показательные порки за ближний свет днём и т. п. даже закончились.
Лучше дать адевату с годом стажа отбуксировать (ся) чем курице с 5тью годами.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag:
Похоже просто очередной развод народонаселения.
налогоплательщиков.
6
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
Мама сдала (своими силами, имея опыт вождения еще начиная с дедовского Москвича)) на права в мае прошлого года, естественно знак этот приклеили, и некоторое автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, а волей случая ее остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, в ходе разговора мама пожаловалась на это , сам же инспектор порекомендовал снять этот знак, и о чудо!) когда сняли этот знак, все прекратилось, никаких быковатых движений в ее сторону. Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
85
10
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 89
Им нужно ограничение не на тяжёлый груз делать а на количество лошадок и объём двигателя. Не больше 1.3. А ещё лучше 0.7 и не больше. А марки им вообще запретить покупать. А тех кто права продаёт, под расстрел и конфискация имущества в пользу пострадавших в ДТП
61
73
Ответить
   
Сообщений: 640
Когда мне было 18, учился сразу на BC, и какое мне ограничение на объем и лошади?
C. Lacetti 2008 мкп
N. Almera Classic 2008 мкп
T. Corona Premio 1998 мкп
T. Vista 1992г акп
25
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK:
На данный момент, из всего что пишешь, я понял только одно, ты еще даже не понимаешь что такое опытный водитель, и неопытный водитель, но повторюсь, с годами ты поймешь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
49
Ответить
  
Сообщений: 8989
Только в российских автошколах на вопрос: "ездить умеешь?" удивляются, когда говорят "нет"
69
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
zogar-zag:
Опыт штука важная, но есть еще некая борзость появляющаяся со стажем (думаю не у всех, но у многих), типа после 2-х, 5-и, 20-и лет за рулем я все знаю, я все умею, я кум королю, бога за бороду ухватил и т.п.
И даже эту борзость опыт съест, поверь, с годами приходит как минимум прогнозирование, оно даже не только за рулем проявляется, а уже еще даже до того как сел за руль.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
23
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Хоть каждый пишет свое, но по сути все правы! причин у дтп много и новички не есть главная.
Пора уже учиться культуре вождения, общения, терпимости к ошибкам других. Согласитесь от того , что ты всем сигналишь, моргаешь дальним машешь руками движение безопаснее не становится...
60
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina:
На данный момент, из всего что пишешь, я понял только одно, ты еще даже не понимаешь что такое опытный водитель, и неопытный водитель, но повторюсь, с годами ты поймешь.
т. е. 100 т. км для "опыта" не достаточно?
С ездой по морям (наоднократной), в Питер (из Таганрога), в Ростов-на-Дону (частенько) ?

Откуда такие понятливые выпускаются, а потом ещё и законы придумывают.

Всё что надо - это не продавать ВУ или хотя бы спрвку от психиатора.
31
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО:
На этот знак никто не обращает внимание.
За всех не говори, я обращаю, и стараюсь сразу обогнать авто с таким знаком
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
18
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Сынок, ты уже большой, тебе целых 3 годика, а у меня еще нет стажа, поэтому мы с мамой поедем на машинке, а ты пешочком на**ни 10 км.

Камеди батл теперь и в ГИБДД!
42
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
naf0032:
Я обращаю и стараюсь при необходимости пропустить или дать сделать маневр, я думаю все не асами родились, а потом мы говорим про взаимоуважение на дорогах.
+++++
13
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Большинство аварийных ситуаций создают водители с большим опытом. Еще группа ездюков которые имеют обычно стаж 2-5 лет но все равно опытные самые косячные. Надо уже вводить лишение прав за медленную езду и штраф огромный и любителей плавной езды тоже лишать прав с перездачей и повторной учебой через пару лет. Такие основная угроза на дороге! и это факт
11
110
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Не знаю,лепить чайник назад или нет,раз на повороте зажали 2 гада,при чём поворачивали в одну сторону(я очень уставший сел за руль,тупил малость),тут же по осени в заднюю часть дед на делике впилился(притормозил на незнакомом перекрёстке под знак "уступи дорогу". Сам вижу не мало автовладельцев,которые на поворотники вообще забили(правильно,зачем тратить силы,чтобы включить их),при чём чудят-то зачастую водители с немалым стажем или просто нехорошие и наглые люди.Фуролётчики тоже творят дай бог что на дороге,с неделю назад под фуру я чуть не ушёл,хорошо дорога широкая была,на абсолютно чистой трассе фуролёт пошёл на обгон камаза,обязательно когда встречная шла.Вот и судите после всего этого,кто культурней на дороге,чайник или водила с 20-ти летним стажем,очень многое зависит от человека.
Ушёл.
37
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
А что,в советское время был запрет на ночную езду для начинающих?

...я учился в автошколе ДОСААФ на кат "С" в 1988г,дык у нас наоборот,ночное вождение было,10 или 12 часов...
...а вот что на некоторых легковушках были приклеены круглишки с ограничением скорости,вот это помню,но не на стекле,а между задними фонарями,с левой стороны от номера....))
11
4
Ответить
 
22rus
Сообщений: 130
Александр:
автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
Сталкиваюсь с этим постоянно садясь на авто жены оно с "ахтунгом" хотя стаж водительский с 1993г плюс 7лет работы на грузовике
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
skif2202:
Им нужно ограничение не на тяжёлый груз делать а на количество лошадок и объём двигателя. Не больше 1.3. А ещё лучше 0.7 и не больше. А марки им вообще запретить покупать. А тех кто права продаёт, под расстрел и конфискация имущества в пользу пострадавших в ДТП
Верно Я когда на права сдал,это было недавно.
Сразу с ланоса пересел на Хёндай Гетц с 1.1 66 Корейских кобыл , так вот машина тупо не тянет в горку даже на пониженной.
Не более 60кмч в горку ..
Ну в общем разгон до 100 кмч 15,7 секунд .
А так расстреливать никого не надо .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
9
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 14
дабуги хрю:
Большинство аварийных ситуаций создают водители с большим опытом. Еще группа ездюков которые имеют обычно стаж 2-5 лет но все равно опытные самые косячные. Надо уже вводить лишение прав за медленную езду и штраф огромный и любителей плавной езды тоже лишать прав с перездачей и повторной учебой через пару лет. Такие основная угроза на дороге! и это факт
Согласен, просто факты:
1-ый раз мне в зад въехал на ВАЗ2114 дядечка лет 40, за рулем давно, засмотрелся куда-то;
2-ой раз - опять ваз, только 2104, с толстым слоем грязи на заднем стекле сдавал назад с парковки, тут дяде было лет 50, не меньше;
3-ий раз - Нефаз, уклонялся от столкновения с излишне агрессивной bmw, уклонился до упоря в меня: опытный водитель, дедушка лет 60... ну тут я не виню его... хотя лучше бы он ту дурную бэху протаранил
13
4
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком"
А этот знак разве стал обязательным? Помнится, когда он только появился, была только рекомендация его клеить. А вообще я "за" то, чтоб его клеили в обязательном порядке, т.к. многие водители на дорогах исполняют такое, что новичку со знаком еще простить можно, а вот тому, кто со стажем, за такое хочется догнать и по башке настучать.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
19
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Как говорит мой тесть про своего - всю жизнь проездил и ездить не умеет. Тормоз без сцепления ни разу не нажимал :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
[quote=T_O_N_Y]У нас пол страны - "начинающие".[/quo te]
Если не больше!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 639
Опыт приходит не только с годами стажа, но и с тысячами километров. Второе никак и никем не отслеживается, т.е. чел может за 10 лет проехать 10 тысяч, или за пару лет сотку, а ещё лучше получил в/у, положил на полку и через несколько лет решил начать кататься)) Есть некий пробег, после которого большинство водителей становятся более менее опытными, не помню, где и когда он упоминался, но это или 50, или 100 тысяч.
11
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
NIIIK:
т. е. 100 т. км для "опыта" не достаточно?
Поверь, недостаточно! Че это, сто тысяч?) За 20 лет стажа ежедневного..., 70 тышш кажный Божий год пробегу и че?) Думашь..., не боюсь?) Постоянно ждёшь каких-небудь перипетий...И не забывай, в городе однозначно сложнее ездииь чем по морям! Опасности подстерегают на каждом шагу! © (Фунтик)
Надежда умирает последней.....
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Wilmoff:
Поверь, недостаточно! Че это, сто тысяч?) За 20 лет стажа ежедневного..., 70 тышш кажный Божий год пробегу и че?) Думашь..., не боюсь?) Постоянно ждёшь каких-небудь перипетий...И не забывай, в городе однозначно сложнее ездииь чем по морям! Опасности подстерегают на каждом шагу! © (Фунтик)
тут вообще-то понятие "достаточно для автолюбителя", а не для профессионала.

Так можно и права не давать пока 101 т.км с инструкторам не наездишь.

Многие в год и 10 т. км. не проезжают (а страховка и т. п. именно в годах стаж меряют).

Да и основной опыт наверное в первые 30-50 т. км.
А если поездил 400 т.км, а не 200 т.км - это не значит что в два раза опытнее.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
А мне кажется, опыт тоже разный бывает. Просто ездить безопасно по правилам или реально "считывать" дорожную обстановку наперед, дорожное покрытие и тд., это разные вещи. Особенно зимой... Контраварийное вождение и тд.. А вот новичкам реально нужно ограничение. Я б лучше два года откатал спокойно на малолитражке, чем испытывал бы соблазн втопить. Ведь навыки и обучаемость у всех разная, и реакция тоже. Некоторым вообще лучше такси и пешком)) с лошадей ведь тоже падали люди)))
17
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Стаж измеряется не количество пройденных километров,а знанием пдд и "трезвым" умом. Очень неприятно,когда в снежную погоду едешь и тебя обгоняет какой-то чудень на псевдо-внедорожнике через двойную сплошную тем более и тебя забрасывает снегом так,что ничего не видно вообще и ведь никто не боится слететь с трассы,хотя таких множество и ума не добавляется у таких.
Ушёл.
22
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Вот читаю отзывы и ведь, народ у нас, в основном, здравомыслящий, умный, на голову умнее, чем те 1000 человек, которые правят страной. Тогда объясните, как у Пу рейтинг под 80%, а Едро получает большинство на выборах? КАК?? Почему голосуете за этих недоумков??
27
26
Ответить
 
Сообщений: 7137
imawinner:
Вот читаю отзывы и ведь, народ у нас, в основном, здравомыслящий, умный, на голову умнее, чем те 1000 человек, которые правят страной. Тогда объясните, как у Пу рейтинг под 80%, а Едро получает большинство на выборах? КАК?? Почему голосуете за этих недоумков??
да кто за них голосует то)) все это фэйк. Ну да, есть у нас в Кузбассе предприятия, куда "избирателей" под страхом увольнения привозят на участки в служебных автобусах. в основном это шахтеры. Но остальные то... одни голосуют против, либо не приходят на выборы, а остальные - например учителя - настолько узко мыслят, что сам факт покупки телевизора с одной зарплаты, а не с 10 - они считают достижением правления Путина. И заметьте - этим людям мы доверяем учить своих детей)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
31
16
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
По большому счёту это ничего не изменит .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 393
Wilmoff:
Поверь, недостаточно! Че это, сто тысяч?) За 20 лет стажа ежедневного..., 70 тышш кажный Божий год пробегу и че?) Думашь..., не боюсь?) Постоянно ждёшь каких-небудь перипетий...И не забывай, в городе однозначно сложнее ездииь чем по морям! Опасности подстерегают на каждом шагу! © (Фунтик)
+10000000000000
Ну, эт нормально...
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
еще запретить ездить по городу выше 60км если стаж менее трех лет и передвигаться в ночное время суток
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
2
25
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
При соблюдении пдд шанс попасть в дтп минимален, и опыт тут не так важен, так как даже среди водителей с опытом более 10 лет, людей с реальным опытом, способных в критической ситуации правильно действовать - единицы, тут большую роль играет культура вождения, которой у нас мало.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
16
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
навыдают прав идиотам потом принимают меры
9
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
R41f:
Перестаньте права продавать. Остальное - ерунда.
Перестаньте их покупать и они не будут продавать.
10
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
imawinner:
Вот читаю отзывы и ведь, народ у нас, в основном, здравомыслящий, умный, на голову умнее, чем те 1000 человек, которые правят страной. Тогда объясните, как у Пу рейтинг под 80%, а Едро получает большинство на выборах? КАК?? Почему голосуете за этих недоумков??
Это что?
8
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
A_Dam84:
Согласен, просто факты:
А самыЙ главный факт висит в отделениях гибдд с процентовкой по стажу вождения. Но плавные и медлительные это те кого надо лишать прав. Они чаще всего создают аварийные ситуации и сами же в них чаще всего и попадают. Как они меня уже достали. Лучше б на ишачках по обочинам двигались. Лишение прав для них необходимо вводить
8
27
Ответить
    
Сообщений: 41870
квадратика хватает вполне... при его виде от таких и так все держатся на расстоянии.... его срок приклейки бы увеличили лет до 5, а с некоторых и пожизненно можно не снимать
3
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
R41f:
Перестаньте права продавать. Остальное - ерунда.
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
5
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Long Vehicle:
Забыли запретить тупить на дорогах.
плюс мульён!!!
города в пробках из-за:

- тупо не читающих знаки, зачем то стоит стоит на главной на зеленой и пропускает со второстепенной, тормозя всех сзади
- держит на 50 км/ч дистанцию спереди в 20метров , в которую каждые пять сек заскакивают. После чего оно тормозит, опять делает дистанцию в 20метров и так по кругу
- грузовики с автобусами водят бывшие вылысыпыдысты, не чуствующие габаритов и поворачивают, занимая вся дорогу там, где две фуры с прицепом одновременно могут повернуть

и тд итп
8
31
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28404
Difinitive:
Стаж измеряется не количество пройденных километров,а знанием пдд и "трезвым" умом. Очень неприятно,когда в снежную погоду едешь и тебя обгоняет какой-то чудень на псевдо-внедорожнике через двойную сплошную тем более и тебя забрасывает снегом так,что ничего не видно вообще и ведь никто не боится слететь с трассы,хотя таких множество и ума не добавляется у таких.
Согласен, чем больше у меня опыта, тем страшнее ездить, в том числе и из за таких обгоняльщиков.
По себе заметил, что с опытом снизился скоростной режим. Как получил права, то носился как умолишенный, благо пронесло и обошлось без ДТП. Сейчас езжу по правилам соблюдая скорость, правило типо едешь дальше будешь никто не отменял, особенно на зимних дорогах.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
25
2
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28404
lion77815:
плюс мульён!!!
города в пробках из-за:
и тд итп
В городах пробки от неорганизованности дорожной инфраструктуры в первую очередь. От недостаточного количества развязок, кучи левых поворотов, отсутствия разметки, кривой работы светофоров и нарушения ПДД водятлами выезжающими на красный на перекресток, поворачивающих в 3 ряда и т.д.
16
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
KoSStj:
еще запретить ездить по городу выше 60км если стаж менее трех лет и передвигаться в ночное время суток
Дак вроде для все по городу потолок 60 км/ч)
15
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
дабуги хрю:
Надо уже вводить лишение прав за медленную езду
Бугога, и это пишет чувак, который ездит на овощных калине и гольфе :)))))))))))))))))))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
18
12
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
skif2202:
Им нужно ограничение не на тяжёлый груз делать а на количество лошадок и объём двигателя. Не больше 1.3. А ещё лучше 0.7 и не больше. А марки им вообще запретить покупать. А тех кто права продаёт, под расстрел и конфискация имущества в пользу пострадавших в ДТП
Не знаю кто минусует твой коммент. По моему суть пишешь.+
5
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Какие все умные, ппц арямо. Только вот у нас в городе как снегопад, так сразу количество аварий зашкаливаеи. Один вчера даже умудрился на крыше машину запарковать на ровном месте. Тоже поди тупил и ехал медленно?
Народ, будьте терпимее и вежливее. Я всегда внимательно смотрю, как ведет себя авто со значком, стараюсь пропустить и не пугать резкими маневрами, чего и всем советую. Меня больше беспокоят водятлы сверхчеловеки, которые нарушают законы физики и пдд. Им на лоб значок надо вешать.
44
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 217
rJeka:
Согласен, чем больше у меня опыта, тем страшнее ездить, в том числе и из за таких обгоняльщиков.
По себе заметил, что с опытом снизился скоростной режим. Как получил права, то носился как умолишенный, благо пронесло и обошлось без ДТП. Сейчас езжу по правилам соблюдая скорость, правило типо едешь дальше будешь никто не отменял, особенно на зимних дорогах.
Плюс стопицот, сам заметил что хочется погонять, но как то на подсознательном уровне уже не творишь того, что творил во второй год вождения, сразу просчитываю кто куда едет и где раньше рисковал уже не рискую. Хотя движусь немного быстрее потока.
П.С. стаж 10 лет
Уходим в точку пока кто то соображает...
7
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ALiX:
Какие все умные, ппц арямо. Только вот у нас в городе как снегопад, так сразу количество аварий зашкаливаеи. Один вчера даже умудрился на крыше машину запарковать на ровном месте. Тоже поди тупил и ехал медленно?
именно так
если народ слева, справа постоянно лезет перед ним из-за его тупости и неумения держать дистанцию(плюс задние тоже не выдерживают этого маразма и начинают объезжать) - и вся проезжая часть в итоге совершает кучу маневров, спровоцированных этим полудурком
6
19
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Достаточно было бы штрафа за ПДД в 5000 за ближайший год
1
3
Ответить
Prosperum
Барнаул
Надо наклеивать полную информацию :
- за сколько купил права
- когда купил
- среднее количество дтп в год
- какие связи в ГИБДД
18
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Prosperum:
Надо наклеивать полную информацию :
- за сколько купил права
- когда купил
- среднее количество дтп в год
- какие связи в ГИБДД
Друг по себе и своей Жинщине автолюбителей не судят, епт
13
7
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Я видел лучше знак. Там был текст на формате А3 =Я сегодня первый день за рулём!=
И окружающие водители, как будто сами были с этим значком.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все правильно делают, голосую ЗА!
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
идея правильная но меры реально смешные
4
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
дабуги хрю:
А самыЙ главный факт висит в отделениях гибдд с процентовкой по стажу вождения. Но плавные и медлительные это те кого надо лишать прав. Они чаще всего создают аварийные ситуации и сами же в них чаще всего и попадают. Как они меня уже достали. Лучше б на ишачках по обочинам двигались. Лишение прав для них необходимо вводить
А, если я в городе НИКОМУ не мешая в правой полосе ползу 40 тоже лишить? Или еще пример, ночью по городу так же в правой ползу 30-40, тоже лишать? Я вот к примеру не люблю ночную езду, даже в городе, особо не топлю больше 50-60.
15
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Александр:
Мама сдала (своими силами, имея опыт вождения еще начиная с дедовского Москвича)) на права в мае прошлого года, естественно знак этот приклеили, и некоторое автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, а волей случая ее остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, в ходе разговора мама пожаловалась на это , сам же инспектор порекомендовал снять этот знак, и о чудо!) когда сняли этот знак, все прекратилось, никаких быковатых движений в ее сторону. Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
То ли мнительность, то ли от машины зависит... Вот никакой разницы не замечал, что когда сам со значком ездил, что потом снял, что потом отдал нексию папе и прилепил аж два значка (он права недавно получил и я его иногда катаю :) ) - всегда на дороге есть и адекватные вежливые люди, и хамы.
7
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
globus_42rus:
Достаточно было бы штрафа за ПДД в 5000 за ближайший год
Тогда всеми возможностями будут стараться за взятки уклоняться от него.
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Александр:
А, если я в городе НИКОМУ не мешая в правой полосе ползу 40 тоже лишить? Или еще пример, ночью по городу так же в правой ползу 30-40, тоже лишать? Я вот к примеру не люблю ночную езду, даже в городе, особо не топлю больше 50-60.
Когда в правом ряду и 40 это не медленная езда а вот когда один ряд и 10-20 км/ч за это лишать!!!
11
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
edw1n:
Бугога, и это пишет чувак, который ездит на овощных калине и гольфе :)))))))))))))))))))))
Товарищ бугога не знаю где там ударения относительно вас, я давно уже не на этих авто и они позволяют ехать и 160 калина и чуть за 200 гольф а уж 110 по трассе легко. И если погодные условия позволяют я так и еду. И я не хочу терпеть на трассе ездюков 60-70 км/ч или 5-10 км/ч. По каким бы причинам они так не ехали это не проблемы остальных участников движения. Пусть останавливаются и едут на автобусе или идут пешком или на обочину с аварийками. Не фиг заставлять озлобленных ими людей совершать опасный маневр обгон с выездом на встречку
10
32
Ответить
  
vladivostok
Сообщений: 11
Есть водители, которые идут учиться в 40 лет , вот вам самые опасные на дороге, очень много таких, и сам знаю парочку, не знают даже как масло проверить, с возрастом люди тяжелее впитывают новую информацию, так что можно ввести тему типа учиться до 30, не успел все досвидания, ходи пешком
8
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
дабуги хрю:
Товарищ бугога не знаю где там ударения относительно вас, я давно уже не на этих авто и они позволяют ехать и 160 калина и чуть за 200 гольф а уж 110 по трассе ... опасный маневр обгон с выездом на встречку
Для этого знак существует - ограничение минимальной скорости. А так хорошо получается, пришел некий "дабуги хрю" и сказал, что теперь он выбирает с какой скоростью кому надо ездить.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
19
3
Ответить
Ванёк
Белово
Наше государство опять "заботиться" ,о нас может забыть мама ,папа но государство не когда не забудет) и о том как же по больше содрать с нас денег, лучше бы придумали другое о том чтобы люди работали и зарабатывали деньги ,а не грыжу межпозвоночную и получали достойную зарплату
8
2
Ответить
Ванёк
Белово
Но а теперь о нововедениях,эта полный бред ,как ГАИ догодается что он чайник без знака эта раз,нужно соблюдать нынешнее правила,а не обгонять в горку ,я говорю за себя я новечок и за скоростью не рвусь,сидел со мной "опытный" водила и подсказывал как надо "ездить" как он говорит тут бы я газ в пол ,тутбы я обогнал,хотя нельзя,там сплошная,вообщем че я хочу сказать,ездите по правилам и тихо ,а не газ в пол,спасибо за внимание!
13
2
Ответить
Ванёк
Белово
дабуги хрю:
Товарищ бугога не знаю где там ударения относительно вас, я давно уже не на этих авто и они позволяют ехать и 160 калина и чуть за 200 гольф а уж 110 по трассе легко. И если погодные условия позволяют я так и еду. И я не хочу терпеть на трассе ездюков 60-70 км/ч или 5-10 км/ч. По каким бы причинам они так не ехали это не проблемы остальных участников движения. Пусть останавливаются и едут на автобусе или идут пешком или на обочину с аварийками. Не фиг заставлять озлобленных ими людей совершать опасный маневр обгон с выездом на встречку
может эти люди ездиют по правилам!?если вам не нравиться выйдите с авто и бегите по полю или куда вам надо,а не создавайте аварии на дорогах
22
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4051
Этот комплекс мер был отменен в 1991 году из-за сложности контроля за его исполнением.
Может надо из СССР взять практику раз там можно было контролировать?
И вообще все сломали, а надо было модернизировать, но не по западному образцу...
Я - добрый, а вот жизнь и люди научили меня быть злым...
No Pain, No Game
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4051
Ванёк:
может эти люди ездиют по правилам!?если вам не нравиться выйдите с авто и бегите по полю или куда вам надо,а не создавайте аварии на дорогах
вот именно ездиЮт, ездюки мля.
Я - добрый, а вот жизнь и люди научили меня быть злым...
No Pain, No Game
9
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zogar-zag:
Опыт штука важная, но есть еще некая борзость появляющаяся со стажем (думаю не у всех, но у многих), типа после 2-х, 5-и, 20-и лет за рулем я все знаю, я все умею, я кум королю, бога за бороду ухватил и т.п.
есть ещё " я АК47 за надпись держал" )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Александр:
Мама сдала (своими силами, имея опыт вождения еще начиная с дедовского Москвича)) на права в мае прошлого года, естественно знак этот приклеили, и некоторое автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, а волей случая ее остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, в ходе разговора мама пожаловалась на это , сам же инспектор порекомендовал снять этот знак, и о чудо!) когда сняли этот знак, все прекратилось, никаких быковатых движений в ее сторону. Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
Для меня такой знак - сигнал, что впереди идущее авто будет безбожно тупить.

Само собой я его при первой возможности обгоню.

Правда за долго до обгона у меня будет масса способов и без знака увидеть, что за рулем не опытный тормоз.

А если не тормоз, то собственно пофигу, обгонять не буду.

Так что сдается мне, что мама ваша своим стилем вождения значек этот весьма оправдывала.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
7
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Просто есть категория водителей тугодумов.
Люди, которые тупо не успевают воспринимать всю окружающую их обстановку.
Старички, очкастые напуганые всем тётиньки, более менее нормальные чуваки говорящие по телефону.

НЕ НУЖНО НАЗЫВАТЬ ИХ ЛЮДЬМИ СОБЛЮДАЮЩИМИ ПРАВИЛА!

Они просто тормоза и только.

Ну и да, есть еще другая крайность - СРАКЕРЫ. Эти точно правила не соблюдают.
Но у них хоть совести хватает свою дурь правилами не прикрывать.

А как ни попадется тормозок, так сразу: "Я по правилам еду!"
14
19
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну чёто совсем дром рафинировался. Цензура такая, что скоро только позитивные смайлики и чмоки останутся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
lion77815:
именно так
если народ слева, справа постоянно лезет перед ним из-за его тупости и неумения держать дистанцию(плюс задние тоже не выдерживают этого маразма и начинают объезжать) - и вся проезжая часть в итоге совершает кучу маневров, спровоцированных этим полудурком
Это из-за тупости и неумения адекватно оценивать свои возможности и возможности аатомобиля водятлов летунов, но уж никак не из-за новичка, который едет на безопасной для себя скорости и дистанции. Нехер лезть перед ним. Я по трассе когда еду за фурой, держу дистанцию метров 30 перед обгоном, но некоторые считают себя умнее других и влазят в этот промежуток, лезут под фуру и плетутся потом, постоянно виляя и мешая обогнать нормально.
29
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
SorentoAlex:
Просто есть категория водителей тугодумов.
Ага, полно отморозков, которые других за людей не считают на дорогах, а себя мнят спецами высшего класса
23
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
SorentoAlex:
Просто есть категория водителей тугодумов.
Просто, народ не догоняет, что времена свободных дорог СССР ушло. И если еще десять лет назад можно было ездить как хочешь, потому как места было полно.
То теперь ни про какие "соблюдать дистанцию" в прежнем понимании речи уже не идет.
В "5-ом элементе" наглядно показано наше транспортное будущее. Места для тормозов там нету.
Незнаю, как там сейчас с обучением, но дОлжно быть экзамен на время по маршруту и дистанции.
Оторвался от впереди идущего на 60км/ч боле, чем на 10метров - не сдал!
Проехал маршрут более определенного времени - не сдал!
и тд и тп
ибо!
У самой большой страны в мире с самыми медленными средними скоростями - никакого экономического будущего нет.!
весь остальной мир, тупо, будет шустрее нас
5
21
Ответить
ЮПитер
Архангельск
цилиндр:
За всех не говори, я обращаю, и стараюсь сразу обогнать авто с таким знаком
Чтобы он потом въехал тебе в зад...
13
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Женщины за рулем раздражают.
11
12
Ответить
  
Сообщений: 358
edw1n:
"единственны м обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком"
А этот знак разве стал обязательным? Помнится, когда он только появился, была только рекомендация его клеить. А вообще я "за" то, чтоб его клеили в обязательном порядке, т.к. многие водители на дорогах исполняют такое, что новичку со знаком еще простить можно, а вот тому, кто со стажем, за такое хочется догнать и по башке настучать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 358
edw1n:
"единственн ым обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком"
А этот знак разве стал обязательным? Помнится, когда он только появился, была только рекомендация его клеить. А вообще я "за" то, чтоб его клеили в обязательном порядке, т.к. многие водители на дорогах исполняют такое, что новичку со знаком еще простить можно, а вот тому, кто со стажем, за такое хочется догнать и по башке настучать.
В правилах написано, что водитель стажем менее 2 лет должен клеить на заднее стекло (именно на заднее, не на переднее, не на боковые) опознавательный знак. Я купил восклицательный знак в первый день начала учебы в автошколе. Так и не приклеил, кстати, лежит в бардачке. Никто не сигналит, на перекрестках не глохну, никого не подрезаю - зачем он нужен?
Один раз остановил гаец (в целом, кроме него мне всегда пока попадались доброжелательные), спрашивает, почему нет знака, плати, говорит, штраф. Я говорю, что заплачУ, если вы покажете в правилах пункт о штрафе за это нарушение. Под козырек - и я свободен.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
The_hero:
Для этого знак существует - ограничение минимальной скорости. А так хорошо получается, пришел некий "дабуги хрю" и сказал, что теперь он выбирает с какой скоростью кому надо ездить.
Где этот знак есть? вы в какой стране живете?
3
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Ванёк:
может эти люди ездиют по правилам!?если вам не нравиться выйдите с авто и бегите по полю или куда вам надо,а не создавайте аварии на дорогах
видимо вы один из таких кого нельзя пускать за руль. Правила итать надо внимательно а ре только запреты и ограничения. Медленная езда провоцирует опасные ситуации на дороге. Если одно чмо едет 80 по трассе при разрешенных 90 км/ч и без видимых на то причин то он специально провоцирует дтп и хочет чтоб кто-нибудь разбился потому, что он осознает что двигаясь со скоростью меньше разрешенной он вынуждает себя обгонять остальных участников движения
9
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
SorentoAlex:
Просто есть категория водителей тугодумов.
абсолютно согласен! а хуже когда два тормозка встречаются. Один бздит еле еле другой такой же решает его обогнать но пытаясь сэкономить топливо и не превысить разрешенный лимит скорости а тут на встречу едет нормальный человек и не важно с какой скоростью 100 -200 -300 км/ч это не важно он едет по своей полосе а у него вдруг уродец еле ползущий экономящий топливо на полосе оказывается. и все, трагедия. И виновник тот кто ехал медленно заставляя себя обгонять и тот кто не включил заранее пониженную передачу и не топнул в пол в момент выполнения обгона т.к. боялся потратить лишние 100-200 грамм топливаи превысить разрешенную скорость
10
22
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
дабуги хрю:
Надо уже вводить лишение прав за медленную езду и штраф огромный и любителей плавной езды тоже лишать прав с перездачей и повторной учебой через пару лет.
это ты основная угроза на дороге если тебе опытные водители мешают. А опытный водитель да ещё с классом он всегда водит плавно - быстро или медленно. И если нет нужды никогда не спешит и машину не рвёт, а вот любители резкой езды деффективные - это да, угроза.
34
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
И тормозами высоклкласный водитель пользуется реже гораздо чем ударенные по всей голове сракеры.
21
4
Ответить
Бадахов Станислав Адеевич
Ейск
Ограничить мощность эксплуатируемого авто в разумных пределах. Амбициозный новичок на Гелике или Хаммере страшен тяжестью последствий при авариях, причиной которых он стать может с несколько большей вероятностью.
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Briga032:
это ты основная угроза на дороге если тебе опытные водители мешают. А опытный водитель да ещё с классом он всегда водит плавно - быстро или медленно. И если нет нужды никогда не спешит и машину не рвёт, а вот любители резкой езды деффективные - это да, угроза.
Во первых не надо мне тыкать во вторых зайдитее в гибдд у них там есть стенды по опыту вождения и чем выше тем больше дтп. В третьих я сам отношусь к категории опытных водителей. Если у вас стаж ничтожный и катаетесь только по городу или во дворах то лучше молчите чем фигню писать. Наплевательское отношение к остальным участникам движения срздание подавляющего количества аварийных ситуаций ошибочное чувство знания правил дорожного движения при их не знании ошибочное чувство езды по правилам это все характерно для опытных. Если такое чмо решило выехать на обгон или повернуть перед другим транспортным средством не важно с какой бы скоростью то авто не ехало хоть 400 км/ч это не имеет значения - виновато в случае дтп это чмо и это по пдд. Да и чем выше опыт тем зачастую меньше знаний об управлении транспортным средством.
4
34
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Briga032:
И тормозами высоклкласный водитель пользуется реже гораздо чем ударенные по всей голове сракеры.
Очередное заблуждение. Тяга этих опытных к включению нейтралки заставляет чаще пользоваться тормозами плюс неумение расчитывать расстояние
3
20
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
[quote=T_O_N_Y]У нас пол страны - "начинающие".[/quo te]
Это не страшно, главное чтоб не бухающие.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
ГИБДД разогнать.
Временные права выдавать после 10 лекций и 2-х практических занятий.
Через год, если не было больших проблем, менять их на постоянные. Если были - его дог ученичества.

Так будет честнее, удобнее и на дорогах безопаснее.
10
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Все когда-то начинали и были тормозами, а те кто якобы за рулём родился- ими и остались в своем сознании...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Иванов-Водкин:
Все когда-то начинали и были тормозами, а те кто якобы за рулём родился- ими и остались в своем сознании...
так, не путай те времена, когда тормознутость ни на что не влияла
Объедешь его спокойно - и досвидос.
Сегодня же, все стоит в пробках наполовину из-за тормозов, тормозящих потоки со всех сторон.
Времена любителей прошли. Никуда от этого не деться.
На дороги должны выезжать подготовленные люди. Это как сварщик, стропальщик n-го разряда.
Никто ему скидку в естественных условиях на его "опытность" делать не будет. Есть 5-й разряд? - будь любезен варить газопроводы под давлением из любого положения! Или чухай в сторожа, раз не могёшь
7
15
Ответить
   
Сообщений: 1018
Все зависит от человека бывает и новичок луче бывалого профи!!!
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
дабуги хрю:
Где этот знак есть? вы в какой стране живете?
А раз его нет - какие вопросы? И еще - в какой-такой стране ваше замечательное предложение про борьбу с "недостаточно быстрыми"?

Которые, к тому же, часто отличаются свойством - я буду превышать на двухполоске, обгонять через сплошную, ругать всех кто типа медленный - а на магистрали ехать чуть ли не медленнее ограничения. Это же так логично
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
дабуги хрю:
Б любителей плавной езды тоже лишать прав с перездачей и повторной учебой через пару лет.
Ааа, вот оно что - оказывается, комфорт-то для лохов. Надо все делать резко. Особенно тормозить, наверное.
И еще никогда-никогда никого не пускать, а резко ускорятся (ну, насколько маленький мотор позволяет) - резкий же едет, а ему тут мешают
18
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
R41f:
Перестаньте права продавать. Остальное - ерунда.
ПЛЮСУЮ ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
NIIIK:
По-моему аварайность как раз усиливается "с опытом".
По графику аварийность самая высокая после 2 и до 4-х лет, это примерно. То есть тогда, когда водятел начинает мнить себя опытным, тогда и попадает в ДТП.
8
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 587
Самое большое зло на дороге- бабы!))))
7
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо просто салажатам больше 1.3 запретить машины, а лучше по веслошади соотношению сделать формулы. По моему опыту, бьются в основном пацанята, взявшие в кредит старпёровский заднеприводный седан, немецкий или японский неважно.
3
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
VladSO:
Меры какие-то смешные на самом деле.
Поэтому нужно обязать ставить их проблесковые маечки и гудок от паровоза :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
zogar-zag:
Опыт штука важная, но есть еще некая борзость появляющаяся со стажем (думаю не у всех, но у многих), типа после 2-х, 5-и, 20-и лет за рулем я все знаю, я все умею, я кум королю, бога за бороду ухватил и т.п.
Просто опы ные не ссуться изза дождика и снега. И могут прогнозировать поведение других нормалтных водителей.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
Александр:
Мама сдала (своими силами, имея опыт вождения еще начиная с дедовского Москвича)) на права в мае прошлого года, естественно знак этот приклеили, и некоторое автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, а волей случая ее остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, в ходе разговора мама пожаловалась на это , сам же инспектор порекомендовал снять этот знак, и о чудо!) когда сняли этот знак, все прекратилось, никаких быковатых движений в ее сторону. Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
Я таких наоьорот старабсь объехать максимальной дистанцией, ибо они дурные как правило, хз че ожидать
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
1
1
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Эх.. в Сибири нужно новичкам запретить ездить во время снегопадов и дождей. Т.е. если прогноз с осадками - то все на общественный транспорт)) закол****и пробки создавать. Во время снегопада, на каждом втором перекрестке по аварии, и все исключительно из-за невнимательности. Даже в пробках умудряются догонять впереди стоящие машины.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
4
3
Ответить
Виталий
Томск
Artoba:
 
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Во мне живут два человека. Первый никуда не торопится, по дворам черепашкой крадётся, поворотники включает, пешиков на зебре пропускает, едет в режиме сохранения энергии: газ поглаживает, тормоз вообще старается не использовать, накатом до впереди трогающегося, красотаааа. И баб успевает сцка обсмотреть, и по телефону блабла, и на светофоре постоять, и по ипподромке с ветерком прокатиться. Смотрит довольный на суету вокруг, всё замечает, всем рад.
Второй торопится! Второй уже почти опоздал! И это "почти" заставляет его давить на газ. Он тоже всё замечает: как пролетают по бокам ряды машин, едущих по правилам, светофоры, которые переключаются на красный над ним, пешиков ещё не дошедших до его полосы, грузовики и автобусы издалека, чтобы построить манёвр обгона. Второй напрягается за рулём и #опой чувствует, вот он цугундер, манит к себе открытой дверью камеры, заходи милый, отдохни.
Эти двое друг друга не любят. Да что скрывать: они готовы кричать и пинать, получая от этого физическое удовольствие. И уж тем более они не понимают, как так ска можно ездить!
Смотрю я на них и радуюсь. Эххх ребяты... какие же вы счасливые, что не знаете третьего, который просто едет. Это настящая тьма... это страх первобытный..... это то, что ты всегда будешь отрицать: нет, он не во мне, это с другими бывает возможно, но нас точно только двое. А третий.... ему вообще пох все эти детские переживания, он просто ЕДЕТ. Пока ты спишь....
16
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Solwin:
То ли мнительность, то ли от машины зависит... Вот никакой разницы не замечал, что когда сам со значком ездил, что потом снял, что потом отдал нексию папе и прилепил аж два значка (он права недавно получил и я его иногда катаю :) ) - всегда на дороге есть и адекватные вежливые люди, и хамы.
Да вот я б не сказал что мнительность, с мамой не страшно ездить, не тупит особо, не лезет куда не надо, тем более до прав много раз ездила и на пассате отцовском, и на Москвиче деда в молодости и на чайзере моем, и на блюбирде, просто есть хамы, видят этот знак и начинают подрезать, зажимать и прочим идиотизмом заниматься. Это практически как с учебными машинами, у многих такой комплекс есть, видит-надо подрезать и испугать. Дибилы.. что еще скажешь.
6
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
SorentoAlex:
Эмм, да она не про, но и не слоупок, середнячок, коих больше половины, если не знаете, то и не пишите. Для меня 80% тогда тоже тормоза, если у меня 340 сил , машина позволяет быстро ехать и нормально тормозить, и 180 по трассе для меня норма. Но, я то делаю скидку что скажем та же машинка с 1.6 не сможет так ускориться. Все очень относительно.
5
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
R1cik:
Женщины за рулем раздражают.
Могу познакомить с той, которая ездиет на заднеприводном турбо скайлайне уже лет 5, вот бы я посмотрел на ваше лицо, получше многих мужиков водит. Не обощайте.
8
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
дельвиг:
В правилах написано, что водитель стажем менее 2 лет должен клеить на заднее стекло (именно на заднее, не на переднее, не на боковые) опознавательный знак. Я купил восклицательный знак в первый день начала учебы в автошколе. Так и не приклеил, кстати, лежит в бардачке. Никто не сигналит, на перекрестках не глохну, никого не подрезаю - зачем он нужен?
Один раз остановил гаец (в целом, кроме него мне всегда пока попадались доброжелательные), спрашивает, почему нет знака, плати, говорит, штраф. Я говорю, что заплачУ, если вы покажете в правилах пункт о штрафе за это нарушение. Под козырек - и я свободен.
по трассам поездите, где-нибудь на перевале зимой, когда фура сзади подожмет, поймете для чего это знак. Более опытные водители увидев впереди знак новичка интуитивно увеличивают дистанцию до впереди идущего авто, не подрезают его и аккуратно объезжают. И всем хорошо.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1588
Запретили бы уже женщинам права выдавать лучше.
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто
3
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Ruslan-Japan:
Запретили бы уже женщинам права выдавать лучше.
Ты не прав абсолютно,они водят куда аккуратнее,есть конечно особые личности,но они в малом количестве среди женщин. Единственное,что бывает часто у слабого пола,это паника в сложной ситуации,но такова жизнь,все мы разные. Права не стоит давать всяким неадекватам,независимо от пола и статуса,многие быстро борзеют.Порой тупо есть желание затаранить,чтобы знал,я починюсь за копейки,а вот владельцу иномары это влетит куда дороже.
Ушёл.
7
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Golovar_03:
по трассам поездите, где-нибудь на перевале зимой, когда фура сзади подожмет, поймете для чего это знак. Более опытные водители увидев впереди знак новичка интуитивно увеличивают дистанцию до впереди идущего авто, не подрезают его и аккуратно объезжают. И всем хорошо.
Да,а есть такие бичи,которые специально провоцируют новичков,меня на учебе с инструктором подрезали,фуролётчики тоже разные есть,я под такого чудилу недавно чуть не ушёл на трассе,когда он камаз начал обгонять не вовремя.
Ушёл.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Flumashina:
Получается категория С, Д, Е будет доступна только после прохождения 2х лет со дня получения категории Б.. ??
Категория "Е" после 3-х лет стажа на категории "С"
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Frozer:
По графику аварийность самая высокая после 2 и до 4-х лет, это примерно. То есть тогда, когда водятел начинает мнить себя опытным, тогда и попадает в ДТП.
отсюда, кстати статистика - авто старше 5 лет с 99,99% вероятностью побывала в дтп(даже по мелочи, типа в гараж не попал)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
i_max2004:
Эх.. в Сибири нужно новичкам запретить ездить во время снегопадов и дождей. Т.е. если прогноз с осадками - то все на общественный транспорт)) закол****и пробки создавать. Во время снегопада, на каждом втором перекрестке по аварии, и все исключительно из-за невнимательности. Даже в пробках умудряются догонять впереди стоящие машины.
А какой интересно стаж у ... "людей" (чтоб не забанили), которые в эти самые дожди, снегопады и прочие сумерки принципиально не включают никакой свет, даже габариты, уж чёрт с ними?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 94
edw1n:
Бугога, и это пишет чувак, который ездит на овощных калине и гольфе :)))))))))))))))))))))
А-ха-ха гонщег на 1.5 цубаре.
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7196
Flumashina:
И даже эту борзость опыт съест, поверь, с годами приходит как минимум прогнозирование, оно даже не только за рулем проявляется, а уже еще даже до того как сел за руль.
Вот верно сказано, километраж это хорошо, но не забываем люди про возраст всё таки. Когда человек взрослеет, становится старше, у него больше ответственности становится за свою семью, своих родителей, которым уже ты, а не они помогаешь и соответственно садясь за руль не задумываясь сбрасываешь газ, ведь на твоих плечах много людей, которым ох как тяжко придётся без тебя. А о чём думаешь в бесшабашные 18-25 лет? Ответственности за других практически нет, про себя не думаешь и давишь не думая на газ... Поэтому человек получив права допустим в 20 лет, но севший за руль допустим только в 25лет, это разные люди.
Будет новый рассвет, будет много побед. и не верь никогда в то, что выхода нет!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
T_O_N_Y:
На работе - засада, дома ругачки - все это сказывается на поведение на дорогах.
И вообще, дорогие водители с восклицательными знаками, респект вам!!! Вы реально самые крутые водители. Опытные приборзели (не все конечно), а вы крутые!
Поддерживаю!!!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Flumashina:
Опыт решает, с годами усвоишь.
Решают, знания, внимательность и уважение к окружающим. Без этого ни какой опыт не поможет.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
zogar-zag:
Опыт штука важная, но есть еще некая борзость появляющаяся со стажем (думаю не у всех, но у многих), типа после 2-х, 5-и, 20-и лет за рулем я все знаю, я все умею, я кум королю, бога за бороду ухватил и т.п.
Потому что, изначально такие люди, когда садятся за руль, руководствуются не уважением к окружающим, а страхом повредить свой автомобиль. Когда страх проходит, начинают чувствовать себя королями. А уважения там и не было.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Александр:
Мама сдала (своими силами, имея опыт вождения еще начиная с дедовского Москвича)) на права в мае прошлого года, естественно знак этот приклеили, и некоторое автобыдло видя этот знак стало зажимать, подрезать всячески мешать нормальному движению, а волей случая ее остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, в ходе разговора мама пожаловалась на это , сам же инспектор порекомендовал снять этот знак, и о чудо!) когда сняли этот знак, все прекратилось, никаких быковатых движений в ее сторону. Этот знак как красная тряпка для некоторых индивидуумов на дороге. Для многих амбициозных это позор. Помню сам, добровольно его 1 год возил, много раз пытались подрезать и зажимать.
Ваша мама, после того как сняла знак, в какой то другой город переехала? Или у вас, без таких знаков, "быковатых движений" не бывает? Со знаком конечно немного больше подрезают и наглеют, но и без него хватает...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Flumashina:
И даже эту борзость опыт съест, поверь, с годами приходит как минимум прогнозирование, оно даже не только за рулем проявляется, а уже еще даже до того как сел за руль.
Одновременно со съеданием борзости, приходит чрезмерное спокойствие, расслабленность и медленно угасает внимательность. Самая частая причина ДТП с пожилыми или просто опытными водителями это невнимательность. Причиной и того и другого, является чрезмерная самоуверенность.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
дабуги хрю:
Большинство аварийных ситуаций создают водители с большим опытом. Еще группа ездюков которые имеют обычно стаж 2-5 лет но все равно опытные самые косячные. Надо уже вводить лишение прав за медленную езду и штраф огромный и любителей плавной езды тоже лишать прав с перездачей и повторной учебой через пару лет. Такие основная угроза на дороге! и это факт
Согласен, аварийных ситуаций меньше создают водители с маленьким опытом. Но количество ДТП с «опытными» и неопытными водителями примерно одинаковое, а вот ущерб (например ДТП со смертельным исходом), опытные водители здесь далеко впереди.
И знание правил. Или они их забывают или не знали никогда.
Конкретные примеры: Вне зависимости от того V образный перекресток перед вами или T образный, при повороте направо нужно включать правый поворотник, при повороте налево левый. "Опытные" водители на V образном перекрестке, при повороте направо, показывают левый поворотник, как будто отъезжают от обочины.
Не знают что на нерегулируемом перекрестке, при повороте, водитель обязан сначала пропустить пешеходов, вне зависимости от того есть там пешеходный переход или нет.
Во время сужения дороги со стороны обочины, большинство водителей, из правого ряда, считают что у них преимущественное право на движение и, игнорируя знаки и разметку, в наглую лезут первыми, руководствуясь правилом, помеха справа.
А повороты направо из левого ряда и налево из правого… Хотя, это скорее наглость, чем невнимательность и незнание правил.
Про «поворотники для лохов» вообще уже не вижу смысла писать.
И это еще не все примеры, но присущи они в основном «опытным» водителям.
Опыт без знаний, внимательности и уважения к окружающим, это не опыт!!!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
imawinner:
Вот читаю отзывы и ведь, народ у нас, в основном, здравомыслящий, умный, на голову умнее, чем те 1000 человек, которые правят страной. Тогда объясните, как у Пу рейтинг под 80%, а Едро получает большинство на выборах? КАК?? Почему голосуете за этих недоумков??
Народ здравомыслящий? А кто тогда те люди которые на дорогах ездят?
Что конкретно в правлении страной вам не нравится?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
madload:
да кто за них голосует то)) все это фэйк. Ну да, есть у нас в Кузбассе предприятия, куда "избирателей" под страхом увольнения привозят на участки в служебных автобусах. в основном это шахтеры. Но остальные то... одни голосуют против, либо не приходят на выборы, а остальные - например учителя - настолько узко мыслят, что сам факт покупки телевизора с одной зарплаты, а не с 10 - они считают достижением правления Путина. И заметьте - этим людям мы доверяем учить своих детей)))
А вы, наверное, проголосовали бы за того кто у вас на аватарке?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Максимуs:
Перестаньте их покупать и они не будут продавать.
Надо сначала определиться, кто это мы и кто они? Это одни и те же люди! Те кто продают, являются частью общества. На их месте 90% людей, делали бы тоже самое.
И еще: Пока будет спрос, будет и предложение.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Ванёк:
может эти люди ездиют по правилам!?если вам не нравиться выйдите с авто и бегите по полю или куда вам надо,а не создавайте аварии на дорогах
Ездиют???))) Зачем комментарии оставлять, если не писать , не говорить, не думать не умеешь?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
R1cik:
Женщины за рулем раздражают.
Скажите, а почему при сдаче теоретического экзамена 80% женщин сдают и ровно столько же мужчин, заваливают? С точки зрения физических умений, в общей своей массе, мужики конечно же впереди, но аккуратней, именно благодаря соблюдению ПДД, ездят все таки женщины.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Briga032:
И тормозами высоклкласный водитель пользуется реже гораздо чем ударенные по всей голове сракеры.
Высококлассный и опытный, это разные вещи.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
[quote=romak]
ПЛЮСУЮ ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
Страх то какой. Прям всеми?)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
MartinTM:
Одно из двух: либо вам с друзьями нужно к психиатру обратиться, либо книги писать.)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Difinitive:
Да,а есть такие бичи,которые специально провоцируют новичков,меня на учебе с инструктором подрезали,фуролётчики тоже разные есть,я под такого чудилу недавно чуть не ушёл на трассе,когда он камаз начал обгонять не вовремя.
Правильное определение, БИЧИ.
Это не финансовый достаток или социальный статус, это те люди, для которых все хорошее плохо, а плохое хорошо, люди, которые постоянно тянутся ко всему плохому, люди, с потребительским отношением к жизни и к окружающим, те, для которых цель оправдывает средство и важнее всего, вопреки всему, удовлетворение своих физиологических потребностей.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
Мне еще инструктор в автошколе говорил, что самый опасный водитель на дороге - это тот, у которого стаж вождения примерно от 2 до 5 лет (зависит от самого человека).
Ездить он уже умеет, ездить хочет быстро, правила уже подзабыл, а уважать других водителей еще не научился. Такие не все, но многие. Сам таким был, первый год-полтора ездил аккуратно, правила соблюдал, через полтора года начал гонять - опыта-то вагон, там и штрафов посыпалось и под лишение пару раз попадал, ДТП обошли стороной, слава богу. А спустя еще года 2, начало приходить понимание дороги, потока, и с тех пор штрафы не чаще 2 раз в год, никаких ДТП, никаких споров на дороге. А самое интересное, что когда едешь спокойно, не дергаешься получается не медленнее.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
imawinner:
Вот читаю отзывы и ведь, народ у нас, в основном, здравомыслящий, умный, на голову умнее, чем те 1000 человек, которые правят страной. Тогда объясните, как у Пу рейтинг под 80%, а Едро получает большинство на выборах? КАК?? Почему голосуете за этих недоумков??
Раскрываем тайные подробности. В 1963 году президента Кеннеди, из рогатки, убил 11ти летний пионер Вова Путин!
5
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Иван-Сан:
Ваша мама, после того как сняла знак, в какой то другой город переехала? Или у вас, без таких знаков, "быковатых движений" не бывает? Со знаком конечно немного больше подрезают и наглеют, но и без него хватает...
Хватает, да, но в намного меньше стало подобных явлений, намного. Даже по себе помню, когда первый год ездил с ним, бычили, когда снял-практически до нуля это все упало. Просто такой же комплекс как и с учебками у многих.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
ГИБДД видно работает в поте лица...сколько миллионов на это непринятое нововведение ушло?
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Александр:
Хватает, да, но в намного меньше стало подобных явлений, намного. Даже по себе помню, когда первый год ездил с ним, бычили, когда снял-практически до нуля это все упало. Просто такой же комплекс как и с учебками у многих.
В Новокузнецке как сняли значок, хамство до нуля упало? Если так, тогда вам повезло родиться в Новокузнецке. Упадет ли у нас это когда нибудь до нуля? Очень надеюсь, но сомневаюсь. Люди, практически, не меняются. В очень редких случаях.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Александр:
Хватает, да, но в намного меньше стало подобных явлений, намного. Даже по себе помню, когда первый год ездил с ним, бычили, когда снял-практически до нуля это все упало. Просто такой же комплекс как и с учебками у многих.
С комплексами согласен. Практически каждому за счет другого самоутвердиться хочется.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Briga032:
И тормозами высоклкласный водитель пользуется реже гораздо чем ударенные по всей голове сракеры.
Бред. Адекватный водитель больше времени держит ногу над педалью тормоза чем газа.
Немного о себе: 7 лет стажа ни одного ДТП, за все время только один штраф (за превышение скорости). Нарушил, заслужил, заплатил.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Ввели бы новое наказание. Если человека ловят на глупом нарушении, которое он совершил из за не знания правил, лишать водительского удостоверения до того времени, пока он не пересдаст теоретический экзамен (какой нибудь расширенный) в ГИБДД. Половине водителей в стране пересдавать бы пришлось.
Но незнание правил, это не единственная проблема.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Удивляют люди, которые говорят что всех правил знать невозможно, даже гаишники не знают. Чего там знать то? Чего там учить? В школе стихотворения сложнее были. Стыдно должно быть тем, кто ездит по дорогам общего пользования и правил не знает!
4
 
Ответить
Сообщений: 1
Я сам имею стаж по правам с июля 2009 года а вожу с мая 2010 года!Могу сказать что все это не сильно поможет!Дело не в этих ограничениях и запретах,можно поставить ограничения в самом автомобиле до 70 или 50 км в час и это ничего не решит,аварии как были так и будут.Тут все дело в каждом человеке,если мы сами будем аккуратней и вежливей за рулем то тогда что то изменится.У меня вот есть реальный пример,друг ездит на автомобиле и очень любит постоянно к всем прижиматься и на вопрос зачем ты это делаешь? Он ничего не говорит и совершенно не думает о последствиях!И продолжается это даже после двух поездок в зад..Как с такими бороться не ясно.
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Иван-Сан:
Скажите, а почему при сдаче теоретического экзамена 80% женщин сдают и ровно столько же мужчин, заваливают? С точки зрения физических умений, в общей своей массе, мужики конечно же впереди, но аккуратней, именно благодаря соблюдению ПДД, ездят все таки женщины.
зубрят
В наших ПДД куча спорных моментов, которые логически мужским мозгом плохо воспринимаются - мужик задумывается.
Бабам это не грозит - оттого и сдают.
Попугая тоже нетрудно разговаривать научить
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
lion77815:
зубрят
В наших ПДД куча спорных моментов, которые логически мужским мозгом плохо воспринимаются - мужик задумывается.
Бабам это не грозит - оттого и сдают.
Попугая тоже нетрудно разговаривать научить
Каких например моментов? По моему все логично и учитывает все права каждого. Очень все просто и легко. Чтобы не сдать и не понимать, надо быть ид...том.
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Иван-Сан:
Каких например моментов? По моему все логично и учитывает все права каждого. Очень все просто и легко. Чтобы не сдать и не понимать, надо быть ид...том.
разметки и знаки "обгон запрещен"(пунктир при запрете, сплошная при окончании)
правила разъезда на перекрестках - продвигают штрафы за выезд на перекресток и пробку, НО! при этом по правилам ты как раз ДОЛЖЕН выехать на перекресток- чтобы другой товарищ мог проехать -, и после этого закончить свой маневр
действие "внутридворовых" знаков, при отсутствии "улиц" внутри этих самых дворов и заправок
итд итп и пр
 
 
Ответить
Ванёк
Белово
Иван-Сан:
Ездиют???))) Зачем комментарии оставлять, если не писать , не говорить, не думать не умеешь?
щас речь не о том как правильно писать идёт,а о том что угрожает на самом деле на дороге.. "опытные водители" которые лезут вперед паровоза или новички...причём здесь говорить? ты здесь нечего не скажешь ,а только напишешь ,а значит вывод один ,где твой мозг?!)
 
 
Ответить