Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонду уличили в крупном сокрытии данных о ДТП с пострадавшими

Хонду уличили в крупном сокрытии данных о ДТП с пострадавшими

25 Ноября 2014 | 21058 просмотров
Законодательство США обязывает автопроизводителей сразу же сообщать о всех ДТП с участием выпущенных ими машин, в которых пассажиры погибли или получили травмы.
Законодательство США обязывает автопроизводителей сразу же сообщать о всех ДТП с участием выпущенных ими машин, в которых пассажиры погибли или получили травмы.

Представители компании Honda признали, что фирма скрыла информацию о 1729 ДТП с серьезными травмами или погибшими с участием автомобилей японской марки, случившихся с 2003 года по настоящее время на территории Соединенных Штатов Америки.

Как пишет газета The Wall Street Journal, законодательство США обязывает автопроизводителей сразу же сообщать о всех ДТП с участием выпущенных ими машин, в которых пассажиры погибли или получили травмы. Официально Хонда заявила лишь о 1114 таких авариях, произошедших с 2003 года — число сокрытых дорожных происшествий оказалось почти вдвое больше указанной цифры.

В компании заявили, что новую информацию обнаружили специалисты отдельно нанятой фирмы, которые нашли в системе учета ДТП Хонды ошибки ввода данных и неточности в программном коде. Данные о многих авариях также не были переданы властям США из-за формулировки законов, позволявшей не учитывать аварии при определенных обстоятельствах, например, в том случае, если производителя о ДТП проинформировала полиция.

Теперь японской компании грозит штраф в размере $35 млн — при помощи этого взыскания Национальная администрация транспортной безопасности США (NHTSA) наказывает компании, которые запаздывают с передачей данных о возможных неисправностях своих машин. Сопоставимую сумму неоднократно пришлось выплатить Тойоте.

Кроме того, Хонда оказалась в центре скандала, связанного с дефектными подушками безопасности фирмы Takata, которые ранили пассажиров металлическими обломками при срабатывании. Кроме Honda это оборудование применялось на автомобилях BMW, Chrysler, Dodge, Ford, Lexus, Toyota, Mazda, Subaru и некоторых других, но значительная часть относится именно к маркам Хонда и Акура (около пяти млн из 15).

Напомним, ранее руководство Honda согласилось урезать себе зарплату на несколько предстоящих месяцев из-за многочисленных отзывов автомобилей японской марки.

Комментарии

     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
да ну вы что, как японцы могли, да ещё хонда, не верю.
197
99
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Всегда знал, Япошки те же Китайцы, только дороже..)
301
280
Ответить
  
Сообщений: 8989
в америке тоже любят идиотские законы делать...я думал только наши после очередной "поставки" чудят...
176
58
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вот так тебе и Новость!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
36
15
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
Вот как надо бюджет в стране поднимать. А Хонда и сказать ничего не может, потому-что потеряет огромный рынок.
148
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 129
Да и йух бы с ними, ездил, езжу и буду ездить на Хонде
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
224
85
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Был Аккорд пару лет назад, отличный авто, претензий НЕТ!
142
38
Ответить
    
Сообщений: 1742
америкосы убирают конкурентов , это ж очевидно )
193
39
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
доят япешек всякие администрации США =) просто они лучше всех торгуют на рынке вот и поделитесь с бедными писарями законов ....
134
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
С другой стороны хороший заработок у США...
Теперь можно не удивляться такими высокими ценами на Acura !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
54
12
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
K.D.:
Был Аккорд пару лет назад, отличный авто, претензий НЕТ!
а зимой?)
26
92
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
А может они и не собирали подобную статистику? Неужели другие производители это делают с особым рвением?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
23
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Hukk:
Всегда знал, Япошки те же Китайцы, только дороже..)
Знал?! А хоть сидел в салоне? Ездил на Honda ?
Ради прикола сядь в Хундай и потом в Хонду любую и ты приятно удивишься!
Нашли с чем сравнивать!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
130
115
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Димас-Миасс:
А может они и не собирали подобную статистику? Неужели другие производители это делают с особым рвением?
Наш авто пром, на такой тест, или как у них там в США, давно бы Авто ваз уже стал банкротом!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
45
19
Ответить
  
Сообщений: 12979
А нашим законодателям надо закон принять, что бы производители водки отчитывались, о том, сколько людей подохло от употребления их продукции, хотя не примут, депутаты в доле...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
118
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Злодеище:
а зимой?)
А для зимы есть Honda Legend Acura MDX Acura ZDX и .т.д Кстати Аккорд также был CU23 2009 г.в нга палке отзыв в https://drom.ru от ездил зиму нареканий 0 ! Пробег 78000 ни копейки вложений!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
42
19
Ответить
    
Сообщений: 1742
zogar-zag:
А нашим законодателям надо закон принять, что бы производители водки отчитывались, о том, сколько людей подохло от употребления их продукции, хотя не примут, депутаты в доле...
Так есть же статистика ! Как ни странно , но большАя часть водочной продукции ( пива до 95% ) принадлежит америкосам .
19
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
В1tалий:
Наш авто пром, на такой тест, или как у них там в США, давно бы Авто ваз уже стал банкротом!
казалось бы, при чем здесь ВАЗ. новость про хонду в США
46
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
denisggt:
казалось бы, при чем здесь ВАЗ. новость про хонду в США
Притом, что если бы у нас в России к сборке автомобилей подходили с таким же тщательным досмотром и проверкой то возможно бы мы не топтались на месте столько лет!
Да и сейчас только одно название,в основном все комплектующие с Кореи или других стран!
Своего то толком ничего нет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
38
30
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
В1tалий:
А для зимы есть Honda Legend Acura MDX Acura ZDX и .т.д Кстати Аккорд также был CU23 2009 г.в нга палке отзыв в https://drom.ru от ездил зиму нареканий 0 ! Пробег 78000 ни копейки вложений!
на каждый сезон иметь машину слегка расточительно, не?
23
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
махинаторы
11
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 129
Злодеище:
а зимой?)
А че ему станется то зимой?
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
38
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
В1tалий:
Знал?! А хоть сидел в салоне? Ездил на Honda ?
Ради прикола сядь в Хундай и потом в Хонду любую и ты приятно удивишься!
Нашли с чем сравнивать!
Не только сидел в хонде но и доводилось ездить, на том же аккорде. Ничего выдающегося не заметил. Да и салон дешманом отдает.. Япошки всегда на всем экономят. На дизайне, на отделке салона, на безопасности авто итд.. Так что Азиаты они все родня, Япошки, Китайцы, Корейцы..
74
83
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
В1tалий:
С другой стороны хороший заработок у США...
Теперь можно не удивляться такими высокими ценами на Acura !
ага...япы знали,что их штрафанут,и в цену сразу,свое вранье заложили?лет эдак нцать назад?бгг
13
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Злодеище:
на каждый сезон иметь машину слегка расточительно, не?
Legend и MDX в гараже иметь в России не стоит ибо налог задавит!
Но если деньги жмут в кармане то лучший выбор по цене и качеству.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
13
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Hukk:
Не только сидел в хонде но и доводилось ездить, на том же аккорде. Ничего выдающегося не заметил. Да и салон дешманом отдает.. Япошки всегда на всем экономят. На дизайне, на отделке салона, на безопасности авто итд.. Так что Азиаты они все родня, Япошки, Китайцы, Корейцы..
Видимо купили у очередного пере купа какое то ведро укатанное до плинтуса!
Поездили да денег на обслуживание не хватило ага?!

P/S был X5 2007 г.в была Audi A6 A8 и если сравнивать с Японцами то Европа только выигрывает в дизайне но качество имхо.... про обслуживание вообще молчу! и про стоимость запчастей,если Аккорд довести до ума то вам он будет служить верой не одну тыс/км
У Германских авто все на показуху,у них хорошие машины стоят от 6 000 000 руб ну и запчасти там соответствующие!
Касаемо Японцев они делают все отлично для своего рынка,к сожалению на Европу у них огрызки!
Чего о правом руле не скажешь, в полном фарше и настоящее Японское качество!
Так что не нужно тут говорить о дешмане....

Сядьте в новый MDX или новую RLX или в тот же Leend KB1 -KB2 там где то пахнет дешманом?
Такое слово сказать даже язык не повернется у хорошего понимающего специалиста по Хондам!
Да и конкуренты тут очень далеко и нюхают пятки!
А то что США что то там нашла, так у них вечно все не так как у людей,вечно суют нос и пытаются всех подстроить под себя!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
72
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
После того как они скрыли отсутствие полного привода там где он должен быть - не удивительно, бгг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Фууу быть такими....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
Значит скрывать экономически выгодно было. Штраф меньше, чем взыскали бы с них через суды
Продам уши от мертвого осла.
21
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Hukk:
Не только сидел в хонде но и доводилось ездить, на том же аккорде. Ничего выдающегося не заметил. Да и салон дешманом отдает.. Япошки всегда на всем экономят. На дизайне, на отделке салона, на безопасности авто итд.. Так что Азиаты они все родня, Япошки, Китайцы, Корейцы..
ты это точно о ниппонпроме? не о китае ли?
15
7
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Hukk:
Всегда знал, Япошки те же Китайцы, только дороже..)
нет не так. китайцы стали теми же японцами.
TOYOTA MAZDA
7
17
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Smidsy:
сейчас каждый кто купил права может орать, что он спец в авто...мало людей которые владели, дада. именно владели, покупали, обслуживали, заправляли, продавали авто от и до....а вот именно такие люди могут действительно оценить недостатки и приемущества автомобиля...люди правый руль только в картинках видели...не разу не испытывали мощь джейзгте и могут орать пруль *авно...я однажды по серпантинам дивногорск-красноярск прокатил на таком звере...и девочка, которая сидела рядом молилась со слезами на глазах...
люди сравнивают убитую королу левой пакистанской сборки и думают, что качество не зависит от сборки...верят в сказки промытыми маркетолагами...
соглас ись ? с года так 2006 пошла тотальная экономия. например на резинотехнических изделиях,отделки салона.
TOYOTA MAZDA
19
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Да и пофиг
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
8
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
когда прочёл название, сразу понял что дело в США завели...точнеее развели Хонду)

Вообщем то там постоянно напрягают по мыслимым и не мыслимым темам.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот такие они японцы, там скрыли, там отозвали.. А на самом делают такое же авно как и все другие. Ну всё, писец мне, сейчас всё красным замулюют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
29
25
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20
Погибшего Романа Раценбергера не вернуть всё равно ! Всё из-за хондовских двигателей из-за которых отказала рулевая у Антона Сеннова,между прочем погибли 2 советских россиянина в имоле в 94 !
5
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ага можно подумать у нас в стране производители ведут такую статистику!!!!!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Валера-!:
согласись ? с года так 2006 пошла тотальная экономия. например на резинотехнических изделиях,отделки салона.
Эта тенденция повсеместно и у всех марок, премиума она не коснулась
1
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
В1tалий:
А для зимы есть Honda Legend Acura MDX Acura ZDX и .т.д Кстати Аккорд также был CU23 2009 г.в нга палке отзыв в https://drom.ru от ездил зиму нареканий 0 ! Пробег 78000 ни копейки вложений!
Владею HONDA PARTNER уже пять лет. Машинка бюджетная. Какие там понты, вся в доску деревянная. Зима мимо не проходит. Интенсивно использую машину круглый год на любые расстояния. За пять лет еще ни разу ни где не застрял, хотя честно признаюсь, что ради спортивного интереса в болота, в каких тонут экскаваторы не заезжал. За время владения ни когда не пользовался буксиром и прикуривателем. не продаю!
28
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Smidsy:
в америке тоже любят идиотские законы делать...я думал только наши после очередной "поставки" чудят...
в США есть свои нытики недалекие, которые в каждой новости пишут комменты о идиотских законах
11
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Hukk:
Не только сидел в хонде но и доводилось ездить, на том же аккорде. Ничего выдающегося не заметил. Да и салон дешманом отдает.. Япошки всегда на всем экономят. На дизайне, на отделке салона, на безопасности авто итд.. Так что Азиаты они все родня, Япошки, Китайцы, Корейцы..
Ты только из центра Европы в сторону Азии не выезжай, а то заразишся)))
12
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Red Baron:
Да и пофиг
о нас уже двое
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
1114 таких авариях, произошедших с 2003 года — число сокрытых дорожных происшествий оказалось почти вдвое больше указанной цифры.
И что, 2 тысячи смертельных случаев за более чем 10 лет? Смешные цифры какие-то.
8
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
О том что на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировала Honda HR-V или появилась переработанная Acura ILX ни слова, зато про скандал со статистикой у Honda Дром тут как тут. Скоро вместо "Автомобильный портал" на Дроме будет "Скандалы, интриги, расследования"... "Желтеет" Дром! ((
39
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
VALDS:
Погибшего Романа Раценбергера не вернуть всё равно ! Всё из-за хондовских двигателей из-за которых отказала рулевая у Антона Сеннова,между прочем погибли 2 советских россиянина в имоле в 94 !
Что за чушь ты несешь!?
34
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
коммунист:
вот такие они японцы, там скрыли, там отозвали.. А на самом делают такое же авно как и все другие. Ну всё, писец мне, сейчас всё красным замулюют.
Конечно потому что ты не прав одни из лучших автомобилей мира для народа, эта статья ни о чем плохом не говорит, лишь о том что американцы имеют какие то странные законы.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Злодеище:
а зимой?)
А в чем промблем? На Хондах с 2002 года и менять марку нет ни причин, ни желания!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129247
Вообще достаточно забавно - чтобы выявить искажение отчетности автопроизводителя проведено целое расследование? А простое "наложение" данных полиции, страховщиков и производителя по закону что ли не положено? Работы, максимум, на день, программисту средней руки? Видимо немножко Хонду "поддавливают" на американском рынке - Детройт надо спасать, а как? Естественно, через негатив - с Тойотой пиндосы давно уже не церемонятся!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
VALDS:
Погибшего Романа Раценбергера не вернуть всё равно ! Всё из-за хондовских двигателей из-за которых отказала рулевая у Антона Сеннова,между прочем погибли 2 советских россиянина в имоле в 94 !
Если уж и собрался подобным образом юморить то надо бы знать, что у Романа был мотор форд, а у Антона мотор рено
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
18
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Автопроизводители, что гайцами заделались.
Или в пендосии полицаи инфу сливают
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Злодеище:
а зимой?)
Зимой и летом - одним цветом - никаких проблем
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
14
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
usarussia:
когда прочёл название, сразу понял что дело в США завели...точнеее развели Хонду)
Вообщем то там постоянно напрягают по мыслимым и не мыслимым темам.
Это верно. Воздух Ростовских гор, флот к берегам Белоруссии и т.п....
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
ViX54:
доят япешек всякие администрации США =) просто они лучше всех торгуют на рынке вот и поделитесь с бедными писарями законов ....
В смысле доят?
Хондовцы намерянно скрыли данные,чтобы не показывать истинную картину.
За что и были наказаны,при чем были,по тексту автора,совсем не против.
У нас бы еще и на.х послали негодующую общественность.
Так вот,вопрос: как вы думаете в какой стране у автопроизводителей большая мотивация исполненять свои обязанности перед государством и покупателями?
Правильно!!!
А если бы с писарями законов делились,то я вно бы эта информация не попала бы в СМИ,так что вы в корне не правы.
6
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zogar-zag:
А нашим законодателям надо закон принять, что бы производители водки отчитывались, о том, сколько людей подохло от употребления их продукции, хотя не примут, депутаты в доле...
В том, что водяру жрут некоторые пассажиры, пока мотор не остановится - производители не виноваты.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
эти могут
с таким президентом и враги не нужны
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ПАЛАСИО:
Значит скрывать экономически выгодно было. Штраф меньше, чем взыскали бы с них через суды
Бойцовский клуб вспомнил... если произведение а на б на ц меньше издержек на судебные разбирательства, то мы замнем дело)))) (с) Тайлер Д.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Заговор против Хонды походу. То CR-V последняя не 4 wd,то подушки безопастности..
... ...... !?
11
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
r0ch:
После того как они скрыли отсутствие полного привода там где он должен быть - не удивительно, бгг
есть ссылочка?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Красавцы америкосы, заботятся о жизни граждан. По этому и отзывают чуть какой косяк в тачке иначе штрафов налепят еще больше.
4
8
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Andron89rus:
есть ссылочка?
тут на дроме, хонда ролики набери))
 
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Alex22rus:
Красавцы америкосы, заботятся о жизни граждан. По этому и отзывают чуть какой косяк в тачке иначе штрафов налепят еще больше.
А у нас авто с одной подушкой-забота ведь!
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
жена в воскресенье провела краш-тест црв.
машина ох"енно крепкая.
MDX
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Чистым и открытым быть нужно, не делая имя на сокрытии фактов пагубных. (В стиле Йоды) :-D
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Злодеище:
да ну вы что, как японцы могли, да ещё хонда, не верю.
да да...стоит снять розовые очки и признать, что хонда это тоже ведро с болтами как и остальные...привыкайте
7
13
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
35 млн бачей, это ж примерно 1575 шт. CR-V, пендосы нагибают япов по полной!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Sergey_999:
да да...стоит снять розовые очки и признать, что хонда это тоже ведро с болтами как и остальные...привыкайте
вот как так, а? думал у меня бмв почти, а тут говорят ведро... опять на...ли....
Родился винтиком - станешь бульдозером.
7
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"ранее руководство Honda согласилось урезать себе зарплату на несколько предстоящих месяцев из-за многочисленных отзывов автомобилей японской марки."

А после этого их дети будут работать бесплатно .....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
volk777777:
35 млн бачей, это ж примерно 1575 шт. CR-V, пендосы нагибают япов по полной!
Своих тоже гнут и не хило. демократия ёклмн
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Законодательство США это не японский автопром. Проблему обнаружили "специалисты отдельно нанятой фирмы" (так в тексте) НАНЯТОЙ. Вопрос, кто эти специалисты?. Есть спрос на Хонду, значит это кому-нибудь надо. Не нравилось не покупали бы
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Я думал, что данные о ДТП должна полиция передавать. Откуда производитель знает, что на их машинах в ДТП пострадали люди, они что отслеживают каждый произведенный автомобиль???
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Безопастность во всех авто вещь достаточно условная - попадёте под Камаз. можно на любом авто убиться.
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
внучек:
Владею HONDA PARTNER уже пять лет. Машинка бюджетная. Какие там понты, вся в доску деревянная. Зима мимо не проходит. Интенсивно использую машину круглый год на любые расстояния. За пять лет еще ни разу ни где не застрял, хотя честно признаюсь, что ради спортивного интереса в болота, в каких тонут экскаваторы не заезжал. За время владения ни когда не пользовался буксиром и прикуривателем. не продаю!
Ну так машина сама по себе деревянная в Японии она предназначена для хозяйства или для доставки фруктов,от чего и название пошло Partner.
Взять другие марки авто того же Fit RS и.т.д что плохое качество отделки?
Каждому свое и по своей стоимости.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Валера-!:
нет не так. китайцы стали теми же японцами.
Ерунду не говорите!
Китайцам до Японцев как Обаме до Путина!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Азиаты, такие азиаты .... Что японцы, что китайцы, никакой разницы.
Q7 3.0 tdi 2017
5
11
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Лёлик Болик:
Да и йух бы с ними, ездил, езжу и буду ездить на Хонде
Согласен.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Можно подумать остальные автопроизводители (особенно "родные" американские) всегда чисты и законопослушны. Просто специальную фирму против них никто ещё не нанимал.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Hukk:
Всегда знал, Япошки те же Китайцы, только дороже..)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Хрень какая-то. А полиция на что?, на худой конец-страховые. Амеры - жлобы те ещё
3
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
дтп у них никто не регистрирует, кроме концернов???
фикня.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
Alex22rus:
Красавцы америкосы, заботятся о жизни граждан. По этому и отзывают чуть какой косяк в тачке иначе штрафов налепят еще больше.
какая в ж..у забота о жизни. Народ вон валят средь бела дня и по барабану.........
да не о жизни они заботятся , а о бабках.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
В1tалий:
Бла бла бла и ничего более.Видимо и у тебя кроме хонды ничего не было.Абсолютно ничего в ней выдающегося нет.Абсолютно.Обыная машинка.С дешевым салоном и дорогим обслуживаем.Если Акуру сравнивать по содержанию с немцем,то Акура реально золотой получается.Да чего там говорить.По продажам всё видно.Акура очень редкий гость в продажах,потому как за те деньги ,которые за нее просят,умные люди предпочитают брать "ненадежных" немцев..А про ходовые супер пупер качества Хонды,слова это и только.Был у меня свежий инспайер.Да,если сравнивать его с камри,то иснпайер действительно лучше держит дорогу,но если поставить его рядом с немцем,то сливает вчистую.Это мое сложившееся мнение,которое сложилось в силу моих лет и опыта владения разными автомобилями.
8
8
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
несколько десятков комментов и не одного про ВАЗ - удивительное рядом)))
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
evgenuuu:
Бла бла бла и ничего более.Видимо и у тебя кроме хонды ничего не было.Абсолютно ничего в ней выдающегося нет.Абсолютно.Обыная машинка.С дешевым салоном и дорогим обслуживаем.Если Акуру сравнивать по содержанию с немцем,то Акура реально золотой получается.Да чего там говорить.По продажам всё видно.Акура очень редкий гость в продажах,потому как за те деньги ,которые за нее просят,умные люди предпочитают брать "ненадежных" немцев..А про ходовые супер пупер качества Хонды,слова это и только.Был у меня свежий инспайер.Да,если сравнивать его с камри,то иснпайер действительно лучше держит дорогу,но если поставить его рядом с немцем,то сливает вчистую.Это мое сложившееся мнение,которое сложилось в силу моих лет и опыта владения разными автомобилями.
И то правда... бла бла бла бла... и ничего толкового!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
exeter:
несколько десятков комментов и не одного про ВАЗ - удивительное рядом)))
Смотрю в книгу вижу фигу? )
А это что:

Наш авто пром, на такой тест, или как у них там в США, давно бы Авто ваз уже стал банкротом!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
dmitrij-davydov.:
америк осы убирают конкурентов , это ж очевидно )
точно)))
3
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
США детей за игрушечные пистолеты расстреливает... что уж говорить о ошибках в программном коде крупных компаний... Страна захлебывается от своей *****ократии.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Sergey_999:
да да...стоит снять розовые очки и признать, что хонда это тоже ведро с болтами как и остальные...привыкайте
о, да твоя фамилио не огурцов ли? и не театром ли заведуешь?)
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
exeter:
несколько десятков комментов и не одного про ВАЗ - удивительное рядом)))
скандал однако назревает
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
В1tалий:
Ерунду не говорите!
Китайцам до Японцев как Обаме до Путина!
тенденция однако
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Никто в концерне Хонда эту статистику не ведёт ибо нафик не нужно (имхо)
даже если создать особый отдел поучёту дтп и информированию властей штатов о оных - при осом желании всё-равно можно будет "обнаружить" неучтёные аварии, проще заложить в ценник будущие отчисления в бюджет и пообещать чтонибудь радужное!!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
S-driver:
Можно подумать остальные автопроизводители (особенно "родные" американские) всегда чисты и законопослушны. Просто специальную фирму против них никто ещё не нанимал.
Ну то что дром про это не писал, не значит что этого нет. GM был оштрафован в мае этого года, на $35 млн. Это тоже типа "уничтожение конкуренции"? Более американскую компанию и найти то сложно.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
2
 
Ответить
 
Сообщений: 151
hondacrv2011:
США детей за игрушечные пистолеты расстреливает... что уж говорить о ошибках в программном коде крупных компаний... Страна захлебывается от своей *****ократии.
Детей с пистолетами расстреливают банально потому что копы бояться за свою жизнь. И я их где то понимаю. Во многих штатах для того чтобы купить ствол нужно просто иметь водительское удостоверение. И родители-владельцы стволов зачастую бросают их где попало, так что дети эти стволы берут и стреляют в друг дружку и себя. Но любая инициатива по ужесточению условий продажи тут же наталкиваеться на волну протестов. Идиоты как показала практика, они везде есть.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hukk:
Всегда знал, Япошки те же Китайцы, только дороже..)
Всегда заблуждался,значит.
2
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
хендай это корея
В1tалий:
Знал?! А хоть сидел в салоне? Ездил на Honda ?
Ради прикола сядь в Хундай и потом в Хонду любую и ты приятно удивишься!
Нашли с чем сравнивать!
 
 
Ответить