Страховщики предложили повысить территориальные коэффициенты ОСАГО в регионах

Страховщики предложили повысить территориальные коэффициенты ОСАГО в регионах

13 Ноября 2014 | 19521 просмотр
Коэффициенты для городов Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного округов в РСА считают слишком низкими. Так, для Ульяновска и Североморска эти показатели нужно увеличить на 80-90% — с 1,3-1,4 до 2,23. В случае Мурманска и Благовещенска коэффициенты требуется удвоить до 2,72-2,88, уверены в РСА.
Коэффициенты для городов Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного округов в РСА считают слишком низкими. Так, для Ульяновска и Североморска эти показатели нужно увеличить на 80-90% — с 1,3-1,4 до 2,23. В случае Мурманска и Благовещенска коэффициенты требуется удвоить до 2,72-2,88, уверены в РСА.

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Центробанк новый проект расчета стоимости полисов ОСАГО, пишет газета «Коммерсант».

РСА предлагает изменить территориальные коэффициенты, при помощи которых рассчитывается цена полиса. По словам главы организации Павла Бунина, сейчас складывается ситуация, когда отдельные категории водителей вынуждены переплачивать за полис ОСАГО, субсидируя более убыточные сегменты.

По мнению РСА, в регионах с низкой аварийностью и невысокой убыточностью обязательного автострахования коэффициенты можно снизить. В частности, показатели для Москвы (2) и Санкт-Петербурга (1,8) организация предлагает сократить до 1,62 и 1,64 соответственно.

Коэффициенты для городов Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного округов в РСА считают слишком низкими. Так, для Ульяновска и Североморска эти показатели нужно увеличить на 80-90% — с 1,3-1,4 до 2,23. В случае Мурманска и Благовещенска коэффициенты требуется удвоить до 2,72-2,88, уверены в РСА.

Страховщики также предлагают снизить коэффициенты, связанные с мощностью автомобилей, на 10-35%. Больше всего выиграют владельцы машин с моторами от 150 л.с. — в их случае экономия достигнет 35%, коэффициент 1,09 вместо 1,4. Автомобили с силовыми агрегатами в диапазоне от 120 до 150 л.с. смогут сэкономить около 30% (1,09 вместо 1,4). Машины с моторами от 70 до 100 л.с. предлагается освободить от повышающего коэффициента.

Кроме того, вместе с новым проектом расчета стоимости полисов появятся новые коэффициенты возраста (до 25 лет, 25-32 года, 32-45 лет и более 45 лет) и стажа (до года, один-два года, от двух до четырех лет, от четырех до семи лет, от семи до 11 лет и более 11 лет) водителей. Вводится и понижающий коэффициент — после 45 лет страховка дешевеет по мере роста стажа.

Согласно предложенным РСА мерам, ОСАГО станет дешевле для опытных владельцев мощных автомобилей из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нерюнгри и Якутского края. Издание приводит расчеты, согласно которым 50-летний москвич на 163-сильном Ford Focus c 15-летним опытом вождения сейчас платит за страховку семь-восемь тысяч рублей, а после изменений полис обойдется ему в 3,7 тысячи рублей.

Другой сценарий: 22-летний житель Мурманска на 98-сильной Приоре сейчас платит от девяти до десяти тысяч рублей за страховку. Если предложенные РСА меры будут приняты, то страховка подорожает до 18 тысяч рублей.

По информации газеты, проект РСА направлен на компенсацию предполагаемых убытков, которые страховщики ожидают в связи с реформой ОСАГО, в рамках которой были увеличены лимиты выплат.

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ой, что ща будет! Караул!
283
9
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
охренеть... 18 тысяч за страховку осаго - месячная з/п в России... так то пускай вводят.... краёв уэе всё равно еидно)
369
3
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
обалдели что ли совсем
бензин уже по заоблачной цене ещё и страховка
слова только матерные...................... ...................
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
426
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Когда уже эта чаша переполнится...
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2008
309
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Давненько Дром не вбрасывал. Все уж заскучали.
157
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну конечно, в Североморске куда больше шансов попасть в аварию, чем в Москве. Там такой мегаполис - будь здоров...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
427
2
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
купи осаго по цене каско!:)))))
442
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
клёво!
владелец несчастной приоры в Мурманске, обиженый в жизни по умолчанию, оказывается богаче жителя Понаеховска на форд фокусе.
бог ты мой, когда же в уже нажретесь-то?!?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
564
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Они посчитали, что тех, "кому за 50" всего 5-10%! Остальные молодёжь, которых необходимо доить! Для среднестатистического автолюбителя, страховка будет в два раза дороже!
Заплати транспортный налог, страховочку купи, заплати налог, который в бензин включили, ещё купи этот редчайший углеводород! А денег всё равно у них нету!=(
342
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
aaa42rus:
Согласно этим поправкам зажравшийся Московский...
Не только московский. Владельцы бентли, феррари, турбокайенов и мерсов AMG в Нерюнге и Якутском крае тоже в обиде не останутся, бгг
Drom.ru:
Согласно предложенным РСА мерам, ОСАГО станет дешевле для опытных владельцев мощных автомобилей из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нерюнгри и Якутского края
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
87
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Мдя, вот она статистика какие чудеса творит... Интересно, они кол-во аварий в % считают или в цифрах?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
50
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
примут, а через месяц снова мало окажется и на очередной круг ... денег всегда мало.
93
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
Briga032:
охренеть... 18 тысяч за страховку осаго - месячная з/п в России... так то пускай вводят.... краёв уэе всё равно еидно)
Из википедии - Североморск, население — 48 977[1] чел. (2014). В таком городке боюсь что средняя зарплата не 18тр, а раза в 2 меньше.
139
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Господи, когда я буду иметь доход такой, чтоб не обращать на "это" внимания???
Мой отзыв: Лада 2109 1996
264
3
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
откуда они вообще взяли эту привязку к мощности?
если за рулём водитель-дол***б, то он хоть на жигулях, хоть на каене турбовом дел натворит.
стоимость полиса осаго должна плясать от стажа и безаварийного вождения.
Nissan Ariya 2023
406
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
dgl4ever:
Из википедии - Североморск, население — 48 977[1] чел. (2014). В таком городке боюсь что средняя зарплата не 18тр, а раза в 2 меньше.
А представляешь КАКАЯ там ужасная аварийность!? Не то что в Москве с её 12 миллионами.
Drom.ru:
Коэффициенты для городов Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного округов в РСА считают слишком низкими. Так, для Ульяновска и Североморска эти показатели нужно увеличить на 80-90% — с 1,3-1,4 до 2,23
[ http://quote-Drom.ru]По мнению РСА, в регионах с низкой аварийностью и невысокой убыточностью обязательного автострахования коэффициенты можно снизить. В частности, показатели для Москвы (2) и Санкт-Петербурга (1,8) организация предлагает сократить до 1,62 и 1,64 соответственно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
127
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
зарплаты и уровень жизни они там для данных регионов не хотят повысить случаем ? нет ?...а ну ладно...стабильность хоть какая то в этой стране
125
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 80
Вот это действительно фокус..... Наоборот нужно страховку в этих регионах увеличить, а в остальных снизить. И пусть себе нажираются на богатеньких дядях с их крутыми джипами, а остальных пусть не трогают!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000
125
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Максимуs:
Давненько Дром не вбрасывал. Все уж заскучали.
там еще про повышение топлива для дорожных фондов не было...бояться наверно что чаша переполниться у народа ))
49
 
Ответить
  
Сообщений: 13368
Ridikys:
Когда уже эта чаша переполнится...
Ждут когда народ на улицу начнет выходить
Продам уши от мертвого осла.
123
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
мда, хочу что бы они страховую премию получали как водители компенсацию
ой вы знаете у нас очередь, надо заплатить налоги, за жкх приходите через месяц
ой вы заете идите к моему эксперту "неависимому" он расчитает размер страховой премии
наш эксперт посчитал что ваша премия должна быть 50% от того что вы хотите получить, не нравиться пишите претензию, мы рассмотрим а потом в суд ) итого вы 2 месяца без денег посидите пожалуста!
V6 3.0L
DILLIGAF
131
 
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Благовещенск то как сюда попал? У нас и так самый высокий налог на транспорт по ДВ.Уроды!!!
Спаси............ мою нетрезвую душу
84
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Пусть повышают. Хватит уже Москву да Питер одних доить.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
16
414
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
0096:
Господи, когда я буду иметь доход такой, чтоб не обращать на "это" внимания???
дружище! какой бы доход у тебя не был тебе всеравно будет выбешивать тот факт что в тебя прилетел джигит на шарике а тебе денг насчитают так что хоть сам бери молоток с краской и вперед... а да и еще износ вычтут из того что насчитали...
47
1
Ответить
 
Север Амурской области
Сообщений: 129
0096:
Господи, когда я буду иметь доход такой, чтоб не обращать на "это" внимания???
1000 раз плюсую
33
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Я опытный водитель, на мощном автомобиле)))) Осталось квартиру в Москве купить))) Очень экономно получается.
66
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
дружище! какой бы доход у тебя не был тебе всеравно будет выбешивать тот факт что в тебя прилетел джигит на шарике а тебе денг насчитают так что хоть сам бери молоток с краской и вперед... а да и еще износ вычтут из того что насчитали...
Ну так купи себе жигулик или прульку. Их не жалко в случае чего, да и ремонтировать не дорого.
Golf R st 2.5+
2
83
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
Пусть повышают. Хватит уже Москву да Питер одних доить.
что вы говорите!!! А как плату на кап ремонт за жилье у нас платят 13 руб за 1 м квадратный а у вас 3 это нормально?
104
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
что вы говорите!!! А как плату на кап ремонт за жилье у нас платят 13 руб за 1 м квадратный а у вас 3 это нормально?
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
Golf R st 2.5+
10
245
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
Ну так купи себе жигулик или прульку. Их не жалко в случае чего, да и ремонтировать не дорого.
я уже думал об этом но я хочу ездить на том на чем хочу а не на том во что бы мне было не жалко джигита поймать. Я не для того азвиваюсь... Да и износ со старой машины еще больше будет минимум половину стоимости вычтут... у меня машине 2 года и вычли 20%...
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
я уже думал об этом но я хочу ездить на том на чем хочу а не на том во что бы мне было не жалко джигита поймать. Я не для того азвиваюсь... Да и износ со старой машины еще больше будет минимум половину стоимости вычтут... у меня машине 2 года и вычли 20%...
Я говорю о том, что учитывая страховые реалии в нашей стране, покупая авто надо быть готовым его чинить за свой счет. Грустно - да, но это суровая правда, и никто не в силах ее изменить.
Golf R st 2.5+
19
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Народ предложил уволить всех страховщиков
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
112
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
объясни, чем в Москве жить подороже, нежели в регионах?
сколько был в Москве - продукты стоят так же, за кварплату не скажу. единственное, что добираться на автобусе/метро - тут да, доп.затраты. В чем еще выражается "дороговизна жития"? машины дешевле (так как официалов больше, конкуренция больше), летать отдыхать дешевле, техника дешевле ... и т.д. и т.п.
201
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
ну да ну да.. у нас и так пол города на фантиках начало ездить (500р за бланк).. А все из-за записей на страховку через месяц, за допы в 2000р за жизнь и прочее.
JZS
44
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
и чего же это жить то там подороже??? у нас бенз подороже вашего будет и продукты соответственно...
92
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
svm6053:
Благовещенск то как сюда попал? У нас и так самый высокий налог на транспорт по ДВ.Уроды!!!
А я и не замечал, что живу в городе, где одни безрукие слепые "дятлы" только и делают, что "лупятся" друг в друга сплошь на Бентли, Майбахах и Буггати
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
55
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Joker_tmn:
объясни, чем в Москве жить подороже, нежели в регионах? сколько был в Москве - продукты стоят так же, за кварплату не скажу. единственное, что добираться на автобусе/метро - тут да, доп.затраты. В чем еще выражается "дороговизна жития"? машины дешевле (так как официалов больше, конкуренция больше), летать отдыхать дешевле, техника дешевле ... и т.д. и т.п.
братан плюсую тебе 999999999999999999999999999999 999999999999999999999999999999 99999999999999999999 раз!!!
110
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
и чего же это жить то там подороже??? у нас бенз подороже вашего будет и продукты соответственно...
Далеко не во всех регионах продукты и бензин дороже наших. А вот развлечения, такси, кабаки, итд итп могут быть в разы дороже.
Golf R st 2.5+
4
162
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
дальше предложат по возрасту ТС (((. и пересядем на коняшек.
19
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
нА КРИТ СЛЕТАТЬ НА 3 НЕДЕЛЬКИ В 5* ВСЕ ВКЛЮЧЕНО 180 000 вэтом какя дешевизна???
21
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
нА КРИТ СЛЕТАТЬ НА 3 НЕДЕЛЬКИ В 5* ВСЕ ВКЛЮЧЕНО 180 000 вэтом какя дешевизна???
К сожалению, или к счастью, билеты столько стоят. Перевозчики не виноваты, что от владика до крита 12 000км лететь.
Golf R st 2.5+
2
80
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Надо РСА куда нить в Екат переместить из Москвы,то. Зажрались. Как и депутаты нашей Государственной Думы. Уровень тугоумности примерно один и тот же. Этакий взгляд из Москвы на всю Россию: А давайте ка мы ещё простой люд в регионах зажмём и посмотрим что будет.
С какого перепугу они решили что Москва и Питер невысокоубыточные регионы??? Если их вся Россия кормит то получается что как раз для Поволжья, Урала, Сибтри, ДВ надо снизить коэффициенты, а для столиц повысить
Основная масса бюджетных машин с мощностью от 70 до 130л.с - для них снизить коэффициенты
И почему эти дуболомы из РСА никак не привяжут стоимость страховки в СТАЖУ БЕЗАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ. Когда то надо уже мозги то включить. Если человек не допускает аварии на дороге он должен меньше платить, а тот кто ездит от аварии до аварии должен больше платить. Цель какая? Сделать наши дороги безопасными или сорвать бабла с населения?
136
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
К сожалению, или к счастью, билеты столько стоят. Перевозчики не виноваты, что от владика до крита 12 000км лететь.
Какой владик друг? Я в вартовске живу а это 3000-4000 км от Москвы на запад за уралом возле тюмени.
34
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
Какой владик друг? Я в вартовске живу а это 3000-4000 км от Москвы на запад за уралом возле тюмени.
А ты считаешь, что ТРИ недели в отеле ПЯТЬ звезд на Крите должны сколько стоить?
Golf R st 2.5+
6
52
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
TnTrus:
Далеко не во всех регионах продукты и бензин дороже наших. А вот развлечения, такси, кабаки, итд итп могут быть в разы дороже.
извините, но не совсем понимаю, как связано житиЁ и "развлечения, такси, кабаки"
или для Вас это повседневный образ жизни?
102
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
богатырь86:
Какой владик друг? Я в вартовске живу а это 3000-4000 км от Москвы на запад за уралом возле тюмени.
и то это по дорогам а по небу и то меньше... да не важно это о том что в Москве все эти приколы все равно дешевле, а ты об обратном говориш...
17
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Joker_tmn:
извините, но не совсем понимаю, как связано житиЁ и "развлечения, такси, кабаки"
или для Вас это повседневный образ жизни?
А для вас нет? Ну такси, может быть и не часто - есть машина. Но кабаки и развлечения - обязательно. Не тухнуть же постоянно дома. Не каждый день конечно, но и не раз в три месяца по праздникам.
Golf R st 2.5+
5
146
Ответить
    
Сообщений: 1373
GT3R:
ну да ну да.. у нас и так пол города на фантиках начало ездить (500р за бланк).. А все из-за записей на страховку через месяц, за допы в 2000р за жизнь и прочее.
Ага, жадность страховщиков, добивает то немногое хорошее от ОСАГО, что еще было.
За полгода до повышения бланки у всех неожиданно закончились и появлялись изредка только в случае согласия оформления доп. услуг.
Я в августе когда страховался повторно в одной страховой , так пришел в офис, ругался, обещал в прокуратуру написать, показывал свой максимальный КБМ, очередной безаварийный год и только случайно встреченная там знакомая помогла сдвинуть дело и мне через неделю в строжайшей секретности выдали полис без всяких доп. накруток.
Это мне напомнило перестроичные времена, когда ближайший магазин был "запален" в том, что получил итальянские макароны, а в продажу их не выложил. Так что бы люди узнавшие сильно не вопили, им из под прилавка продавали эти макароны, но только в обмен на стеклотару. На сколкоь сдал, на столько и купил :))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
42
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
А ты считаешь, что ТРИ недели в отеле ПЯТЬ звезд на Крите должны сколько стоить?
я тебе скажу, что с нами отдыхала пара из москвы и они отдали за 10 дней 60 000 в ТРИ раза меньше, да меньше дней но нам нельзя на меньший срок на море выбираться т.к. у нас зима тут 9 месяцев в отличие от Вашей.
44
6
Ответить
   
Сообщений: 906
аппетиты растут у страховщиков,остановится никак не могут
19
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ну вот потихоньку идем к тому, что авто это роскошь, а не средство передвижения!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
48
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Привяжите уже наконец страховку к человеку, а не к автомобилю. И налог в бензин только, а не в два места. Вроде логика сама подсказывает так сделать, но только не в нашем госсударстве
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
78
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Скоро народ реально на прикол авто поставят, все нереально подорожало, осталось только еще налог повысить..
27
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
TnTrus:
А для вас нет? Ну такси, может быть и не часто - есть машина. Но кабаки и развлечения - обязательно. Не тухнуть же постоянно дома. Не каждый день конечно, но и не раз в три месяца по праздникам.
просто кабаки и развлечения у каждого свои... кто-то дома с маленькими детьми сидит, кто-то в боулинг иногда выбирается, ну а кто-то конечно из клубов не вылазит.
но хочу обратить внимание, что это все-таки является не обязательным, в отличие от продуктов, кварплаты, работы и такого.
из всего делаю вывод - жить в Москве ДЕШЕВЛЕ нежели в регионах. Обратного Вы не доказали.
109
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
StrayWind:
все нереально подорожало
да, пора признать,что как бы мы не смеялись над санкциями но если США реально захочет нас раком поставить то они это смогут сделать...и рейтинг путина тут уже не поможет
80
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
lebedev06041981:
дальше предложат по возрасту ТС (((. и пересядем на коняшек.
Посмотри сколько коняшка стоит и сколько сено, дешевле тазик содержать)

Велосипеды с тележками, вот наше все :D
Частенько вижу как на дачу так ездят..
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
и то это по дорогам а по небу и то меньше... да не важно это о том что в Москве все эти приколы все равно дешевле, а ты об обратном говориш...
В Москве дороже только одно - купить себе квартиру. В остальном всё сопоставимо. Просто уровень жизни выше: т.е. тебе надо лучше одеваться, ходить в рестораны иногда и т.д. Но в Москве и зарплаты выше, в общем-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
81
4
Ответить
  
Сообщений: 13368
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
У вас жизнь дороже? Цены на продукты такие же как у нас. Болтун!
Продам уши от мертвого осла.
39
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
r0ch:
В Москве дороже только одно - купить себе квартиру. В остальном всё сопоставимо. Просто уровень жизни выше: т.е. тебе надо лучше одеваться, ходить в рестораны иногда и т.д. Но в Москве и зарплаты выше, в общем-то.
вот собственно о чем и я говорю!
16
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ещё бы они не предложили))
Надо не соглашаться!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Joker_tmn:
вот собственно о чем и я говорю!
Не совсем верный вывод:
Joker_tmn:
из всего делаю вывод - жить в Москве ДЕШЕВЛЕ нежели в регионах. Обратного Вы не доказали.
Так как в любом случае всё упирается в жильё. Чтобы в Москве жить - надо где-то жить, верно?) Если конечно квартира досталась - то вопросов нет. А если приехал из регионов и снимаешь? Готовь тысяч 40-50 в месяц. Не так уж и дешево, верно?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
31
Ответить
  
Тында
Сообщений: 14
Бензин до 50 рублей обещают, ОСАГО в два раза, транспортный налог будет по другому считаться с 2015....Зато Крым присоединили. Может петицию напишем?
57
3
Ответить
  
Тында
Сообщений: 14
"По сообщению Сергея Шаталова, заместителя министра финансов РФ, в 2015 году планируется реорганизовать систему расчета транспортного налога. При новом подходе основное внимание будет направлено на возраст автомобиля и его экологический класс.

По сообщению Сергея Шаталова, заместителя министра финансов РФ, в 2015 году планируется реорганизовать систему расчета транспортного налога. При новом подходе основное внимание будет направлено на возраст автомобиля и его экологический класс.
Шаталов уточнил, что принципиальное отличие инновационной системы транспортного налога в том, что подсчет будет идти не в лошадиных силах транспорта, а в кубометрах. Правительство и, в частности, Министерство финансов активно работают над тем, чтобы изменения в систему налогового обложения транспорта в РФ вступили в силу в указанные сроки. На данный момент вопрос согласуется посредством переговоров с Министерством промышленности и торговли...."
2
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Пока аллочка из универа и валуев и т.п. будут там сидеть-так и будет
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
88
2
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 8
Лучше бы полисов побольше печатали, а то запись на полгода вперед....полисов б...я нет....Каменный век!!
12
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
r0ch:
Не совсем верный вывод:Так как в любом случае всё упирается в жильё. Чтобы в Москве жить - надо где-то жить, верно?) Если конечно квартира досталась - то вопросов нет. А если приехал из регионов и снимаешь? Готовь тысяч 40-50 в месяц. Не так уж и дешево, верно?
по умолчанию беру, что живешь в своей квартире... я не говорю про покупку или съем, а считаем что каким-то образом у тебя есть квадратные метры, которые принадлежат тебе.
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Angeloc:
Лучше бы полисов побольше печатали, а то запись на полгода вперед....полисов б...я нет....Каменный век!!
полисы есть,только из достают из сейфа по 10шт в день...
JZS
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Joker_tmn:
по умолчанию беру, что живешь в своей квартире... я не говорю про покупку или съем, а считаем что каким-то образом у тебя есть квадратные метры, которые принадлежат тебе.
Не у всех они просто есть "каким-то образом", а жить в Москве надо.)))
А так да, согласен.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
В Москве дороже только одно - купить себе квартиру. В остальном всё сопоставимо. Просто уровень жизни выше: т.е. тебе надо лучше одеваться, ходить в рестораны иногда и т.д. Но в Москве и зарплаты выше, в общем-то.
согласен недвижимость в Мск космос по цене, в остальном не то что бы сопоставимо а дешевле по той простой причине что географическое расположение дает москве близкое расположение к основному источнику товаров (европа) и основным транспортным развязкам, конкуренция в МСК выше (т.к. народу полно) следовательно и вторичный рынок в т.ч. автомобильный в разы дешевле регионального Возьми тигуана в дроме с одинаковыми исходными данными и посмотри сколько он будет стоить в МСК и в НВ... Да и большинство товара который продается у нас везется и МСК по этому он в принципе не может стоить дешевле чем у нас т.к. его конечная цена складывается из закупочной+наценка+расходы на транспортировку и разгрузку... На счет одежды я не согласен, это зависит не от того где ты живеш а от того какой у тебя вкус, социальный статус и доход, по этому я хоть и живу в регионе тем не менее одеваюсь как ты говориш получше, да и согласись что и в Мск есть люди которые одеваются как попало... ну а если уж говорить про милых дам, то я тебе скажу у нас зимой как не выйдеш на улицу просто наблюдаеш многотрилионное кладбище норок, ибо у нас дамы не зависимо от дохода и статуса просто (по их понятиям) обязаны носить норковую шубу - и у все утверждают что это необходимость т.к. она теплая и подходит для носки в нашем климате. А на счет ресторанов - мы тоже должны как то разноображивать свое бытие и так же не шибко часто но посещаем их опять же мне кажется что ценники Ваши в ресторанах ниже наших.
24
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
В Москве дороже только одно - купить себе квартиру. В остальном всё сопоставимо. Просто уровень жизни выше: т.е. тебе надо лучше одеваться, ходить в рестораны иногда и т.д. Но в Москве и зарплаты выше, в общем-то.
на счет зарплат согласен в Мск они выше однозначно...
18
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
богатырь86:
на счет зарплат согласен в Мск они выше однозначно...
Какая средняя зарплата в Нижневартовске?
Golf R st 2.5+
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Может вообще от государства отказаться, зачем нам поборы на каждом шагу.
35
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
согласен недвижимость в Мск космос по цене, в остальном не то что бы сопоставимо а дешевле по той простой причине что географическое расположение дает москве близкое расположение к основному источнику товаров (европа) и основным транспортным развязкам, конкуренция в МСК выше (т.к. народу полно) следовательно и вторичный рынок в т.ч. автомобильный в разы дешевле регионального Возьми тигуана в дроме с одинаковыми исходными данными и посмотри сколько он будет стоить в МСК и в НВ... Да и большинство товара который продается у нас везется и МСК по этому он в принципе не может стоить дешевле чем у нас т.к. его конечная цена складывается из закупочной+наценка+расходы на транспортировку и разгрузку... На счет одежды я не согласен, это зависит не от того где ты живеш а от того какой у тебя вкус, социальный статус и доход, по этому я хоть и живу в регионе тем не менее одеваюсь как ты говориш получше, да и согласись что и в Мск есть люди которые одеваются как попало... ну а если уж говорить про милых дам, то я тебе скажу у нас зимой как не выйдеш на улицу просто наблюдаеш многотрилионное кладбище норок, ибо у нас дамы не зависимо от дохода и статуса просто (по их понятиям) обязаны носить норковую шубу - и у все утверждают что это необходимость т.к. она теплая и подходит для носки в нашем климате. А на счет ресторанов - мы тоже должны как то разноображивать свое бытие и так же не шибко часто но посещаем их опять же мне кажется что ценники Ваши в ресторанах ниже наших.
Всё же кроме Европы, у нас есть и товары собсвтенного произсодства и отребления. И чаще именно они являются товарами первой необходимости. Это и хлеб и мясо и овощи и т.д. Возьми цену на рыбу и красную икру в Москве и на ДВ. В Москве производсвта товара мало - я хз что там к вам везётся из Мск. Склады и перевалочные базы в Мск держать невыгодно, так как арендная плата/земля - космос.

Насчёт одежды. Да, зависит от социального статуса. Бомжу на вокзале жить дешевле нежели деловому человеку/управленцу и т.д. И если ты хочешь повышать свой социальный статус и доход, то обежда - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут. Вкус тут совершенно не при чём, если у тебя не твкуса, то ты можешь себе позволить одеваться "как попало", но и твой социальный статус так и останется всю жизнь на уровне "кто попало". Я тебе из лично опыта скажу, что на моей работе просто непозволительно ходить в каком-нить дешманском костюме за 5 т.р. или вообще в джинсах.

Насчёт ресторанов, они в Москве дороже по одной простой причине: у нас дороже аренда недвижимости, дороже оплата труда и требования к социаьному обеспечеию работников. Повар, управленец, официант, уборщик ресторана в Москве получает больше. Аренда помещения стоит больше. Это всё сказывается на цене за ужин.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
24
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
TnTrus:
Какая средняя зарплата в Нижневартовске?
Друг честно - какая средняя по городу не знаю, Вот если взять мой отдел то получается средняя на четверых 68 000 вечно деревянных у частных производственников по более рубасов на 20 будет...
4
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 14
r0ch:
...Всё же кроме Европы, у нас есть и товары собсвтенного произсодства и отребления. И чаще именно они являются товарами первой необходимости. Это и хлеб и мясо и овощи и т.д. Возьми цену на рыбу и красную икру в Москве и на ДВ. ....
а сколько у Вас икра стоит красная за 1 кг?
1
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
balu_13:
"По сообщению Сергея Шаталова, заместителя министра финансов РФ, в 2015 году планируется реорганизовать систему расчета транспортного налога. При новом подходе основное внимание будет направлено на возраст автомобиля и его экологический класс.
По сообщению Сергея Шаталова, заместителя министра финансов РФ, в 2015 году планируется реорганизовать систему расчета транспортного налога. При новом подходе основное внимание будет направлено на возраст автомобиля и его экологический класс.
быть бедным станет экономически невыгодно :)
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
TnTrus:
К сожалению, или к счастью, билеты столько стоят. Перевозчики не виноваты, что от владика до крита 12 000км лететь.
легуся брат не?
по делу - попробуй щас еще ченть скажи против последних "тенденций развития" - сразу и бендеровцем станешь, и родину продаешь, и майдановец...
MCV30
14
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
коэффициент должен быть москва 20. остальные регионы 0.5
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
56
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АлександрНижНов:
Надо РСА куда нить в Екат переместить из Москвы,то. Зажрались. Как и депутаты нашей Государственной Думы. Уровень тугоумности примерно один и тот же. Этакий взгляд из Москвы на всю Россию: А давайте ка мы ещё простой люд в регионах зажмём и посмотрим что будет.
С какого перепугу они решили что Москва и Питер невысокоубыточные регионы??? Если их вся Россия кормит то получается что как раз для Поволжья, Урала, Сибтри, ДВ надо снизить коэффициенты, а для столиц повысить
Не, к нам не надо, к себе лучше перемещайте- у нас своих проблем хватает.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Всё же кроме Европы, у нас есть и товары собсвтенного произсодства и отребления. И чаще именно они являются товарами первой необходимости. Это и хлеб и мясо и овощи и т.д. Возьми цену на рыбу и красную икру в Москве и на ДВ. В Москве производсвта товара мало - я хз что там к вам везётся из Мск. Склады и перевалочные базы в Мск держать невыгодно, так как арендная плата/земля - космос.Насчёт одежды. Да, зависит от социального статуса. Бомжу на вокзале жить дешевле нежели деловому человеку/управленцу и т.д. И если ты хочешь повышать свой социальный статус и доход, то обежда - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут. Вкус тут совершенно не при чём, если у тебя не твкуса, то ты можешь себе позволить одеваться "как попало", но и твой социальный статус так и останется всю жизнь на уровне "кто попало". Я тебе из лично опыта скажу, что на моей работе просто непозволительно ходить в каком-нить дешманском костюме за 5 т.р. или вообще в джинсах.Насчёт ресторанов, они в Москве дороже по одной простой причине: у нас дороже аренда недвижимости, дороже оплата труда и требования к социаьному обеспечеию работников. Повар, управленец, официант, уборщик ресторана в Москве получает больше. Аренда помещения стоит больше. Это всё сказывается на цене за ужин.
я не про продукты питания по ним цены сопоставимы согласен, я про ту же одежду о которой ты говориш она как думаеш к нам попадает? на прямую из германии, франции, италии и т.д. ее не везут а перекупают в МСК старые коллекции по скидкам везут сюда вкручмвают то о чем я говорил и нате Вам "новую колекцию" по цене выше чем она изначально покупалась в европе...
бомжа ты сюда зря приплел... я тебе скажу что тот у кого вкуса нет у того и понятия в голове не складывается то что за штаны можно платить 10-15 т.р. он задит в ближайший бути берет то что нравится по цвету и пошли, ну а тот у кого есть вкус и возможность пройдет мимо этого бутика а зайдет в брэндовый купит штаны из "новой коллекции" и не обламается. К стати есть такие товарищи по которым увидев как он одевается в жизни не скажеш что они учредители компании с многомиллионными доходами. у него денег более чем достаточно а вкуса нет... и одет в че попало... Я тебе скажу что дрэс коды сейчас не действуют только на почте росси наверно и тем не менее в нашей организации (да в вашей тоже по любому есть несколько таких), есть такие которые одеты как попало... Кстати мне кажется что сейчас не купиш костюм за 5 000...за ресторан спорить не буду, но мне кажется что конкуренция делает свое дело, стимулируя поставщика услуг/товаров снижать цены...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Чтобы без пробок ездить я бы и больше 18к платил, так что я двумя руками ЗА и бензин тоже надо поднять еще чтоб дороги разгрузить
3
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
я не про продукты питания по ним цены сопоставимы согласен, я про ту же одежду о которой ты говориш она как думаеш к нам попадает? на прямую из германии, франции, италии и т.д. ее не везут а перекупают в МСК старые коллекции по скидкам везут сюда вкручмвают то о чем я говорил и нате Вам "новую колекцию" по цене выше чем она изначально покупалась в европе...
бомжа ты сюда зря приплел... я тебе скажу что тот у кого вкуса нет у того и понятия в голове не складывается то что за штаны можно платить 10-15 т.р. он задит в ближайший бути берет то что нравится по цвету и пошли, ну а тот у кого есть вкус и возможность пройдет мимо этого бутика а зайдет в брэндовый купит штаны из "новой коллекции" и не обламается. К стати есть такие товарищи по которым увидев как он одевается в жизни не скажеш что они учредители компании с многомиллионными доходами. у него денег более чем достаточно а вкуса нет... и одет в че попало... Я тебе скажу что дрэс коды сейчас не действуют только на почте росси наверно и тем не менее в нашей организации (да в вашей тоже по любому есть несколько таких), есть такие которые одеты как попало... Кстати мне кажется что сейчас не купиш костюм за 5 000...за ресторан спорить не буду, но мне кажется что конкуренция делает свое дело, стимулируя поставщика услуг/товаров снижать цены...
Я согласен, что есть такие люди, которые владеют состояними, а одеваются как попало. Но это либо исключение из правил, как Стив Джобс, либо уже завершающий этап карьеры - когда ты всего добился и сделал себе такое имя, что хоть в трусах ходи. В большинстве же своём, человек просто должен носить хороший костюм, галстук и ботинки. Да и вне работы...В рваных джинсах и нафталиновом свитере, к примеру, вряд ли произведешь впечатление на хорошую, умную и образованную девушку. Ну или если поведешь её ужинать в макдональдс.)))

З.Ы. костюм за 5-10 можно купить. Белорусский какой-нибудь.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
svm6053:
Благовещенск то как сюда попал? У нас и так самый высокий налог на транспорт по ДВ.Уроды!!!
думаю врятли выше чем у нас
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Я согласен, что есть такие люди, которые владеют состояними, а одеваются как попало. Но это либо исключение из правил, как Стив Джобс, либо уже завершающий этап карьеры - когда ты всего добился и сделал себе такое имя, что хоть в трусах ходи. В большинстве же своём, человек просто должен носить хороший костюм, галстук и ботинки. Да и вне работы...В рваных джинсах и нафталиновом свитере, к примеру, вряд ли произведешь впечатление на хорошую, умную и образованную девушку. Ну или если поведешь её ужинать в макдональдс.)))З.Ы. костюм за 5-10 можно купить. Белорусский какой-нибудь.))
Бу га га ты на приколе чтоли??? У нас тут большенство девок распластаются ради похода в мак дак, ибо ближайший от вартовска в 250 км))))
17
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
balu_13:
а сколько у Вас икра стоит красная за 1 кг?
Я конечно москвич, но икру красную не в килограммах потребляю.)) Просто все холодильники чёрной забиты - под красную места нет.

Шутка. Рублей 500 за 100-грамовую баночку.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
Бу га га ты на приколе чтоли??? У нас тут большенство девок распластаются ради похода в мак дак, ибо ближайший от вартовска в 250 км))))
О как))) не знал)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Я согласен, что есть такие люди, которые владеют состояними, а одеваются как попало. Но это либо исключение из правил, как Стив Джобс, либо уже завершающий этап карьеры - когда ты всего добился и сделал себе такое имя, что хоть в трусах ходи. В большинстве же своём, человек просто должен носить хороший костюм, галстук и ботинки. Да и вне работы...В рваных джинсах и нафталиновом свитере, к примеру, вряд ли произведешь впечатление на хорошую, умную и образованную девушку. Ну или если поведешь её ужинать в макдональдс.)))З.Ы. костюм за 5-10 можно купить. Белорусский какой-нибудь.))
опять же про вкус - у меня один знакомый весомый челок в городе он молод и перспективен (не стив джобс и не на закате), но одевается ужасно...ну да ладно...
На счет костюма тоже дело каждого я предпочитаю кэжуальные штаны с пиджаком с не строгой приталенной рубашкой, на работе вроде не предъявляют...
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
krutan:
Чтобы без пробок ездить я бы и больше 18к платил, так что я двумя руками ЗА и бензин тоже надо поднять еще чтоб дороги разгрузить
это ты про себя человека на тойоте 99года?
17
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Я согласен, что есть такие люди, которые владеют состояними, а одеваются как попало. Но это либо исключение из правил, как Стив Джобс, либо уже завершающий этап карьеры - когда ты всего добился и сделал себе такое имя, что хоть в трусах ходи. В большинстве же своём, человек просто должен носить хороший костюм, галстук и ботинки. Да и вне работы...В рваных джинсах и нафталиновом свитере, к примеру, вряд ли произведешь впечатление на хорошую, умную и образованную девушку. Ну или если поведешь её ужинать в макдональдс.)))З.Ы. костюм за 5-10 можно купить. Белорусский какой-нибудь.))
Давай по чесноку, вот по любому ты на выходных не ходиш в галстуке и пиджаке соответственно есть у тебя более повседневная одежда, припомни пожалуйста когда ты последний раз какой фирмы и самое главное за сколько (только по честному) покупал штаны там или джемпер, просто для интереса...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
Давай по чесноку, вот по любому ты на выходных не ходиш в галстуке и пиджаке соответственно есть у тебя более повседневная одежда, припомни пожалуйста когда ты последний раз какой фирмы и самое главное за сколько (только по честному) покупал штаны там или джемпер, просто для интереса...
Конечно у всех есть неформальная одежда.) Она тоже служит отражением и поддержанием социального статуса. Ну, если, конечно, не все выходные дома проводишь, а общаешься там с кем-то, в гости ездишь, на мероприятия разные и т.д.
За 8000 последний раз джемпер покупал. Недавно, поэтому помню.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
Последние копейки у народа заберут. С бензином уже напряги. Везде ущемление... Эх...
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 43
TnTrus:
Ну так купи себе жигулик или прульку. Их не жалко в случае чего, да и ремонтировать не дорого.
Да ты дибил!
15
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Конечно у всех есть неформальная одежда.) Она тоже служит отражением и поддержанием социального статуса. Ну, если, конечно, не все выходные дома проводишь, а общаешься там с кем-то, в гости ездишь, на мероприятия разные и т.д.За 8000 последний раз джемпер покупал. Недавно, поэтому помню.)
ок кто производитель джемпера... не made in а брэнд?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
ок кто производитель джемпера... не made in а брэнд?
лакост
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Конечно у всех есть неформальная одежда.) Она тоже служит отражением и поддержанием социального статуса. Ну, если, конечно, не все выходные дома проводишь, а общаешься там с кем-то, в гости ездишь, на мероприятия разные и т.д.За 8000 последний раз джемпер покупал. Недавно, поэтому помню.)
вот о чем я и говорю... тот джемпер который ты купил не давно мы в НВ будем покупать в следующую зиму по той же цене которую ты на него потратил (у нас сопоставимые цены), только на момент покупки колекция прошлогодняя а приподносится как новая...
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
лакост
уважаю...
 
12
Ответить
 
Сообщений: 213
Ozmatic:
клёво!
владелец несчастной приоры в Мурманске, обиженый в жизни по умолчанию, оказывается богаче жителя Понаеховска на форд фокусе.
бог ты мой, когда же в уже нажретесь-то?!?
РСА пытается протащить закон по увеличению тарифов для основной массы водителей (Младше 45 лет на машине до 150 л.с.)
Путём предложения плюшек законодателям... у которых у самих мощные машины и которым всем практически по 45+ лет...

Но по фатку это ****... За Форд фокус Москвича 163 л.с. - 3700р страховка.
За приору Мурманчанина 98 л.с. - 18000р страховка...

Бедные беднеют, богатые богатеют ?
Майдана не боитесь **** ?
34
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
достали просто уже...мало им все
5
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
богатырь86:
ок кто производитель джемпера... не made in а брэнд?
Это как в приколе:
народные избранники едят свинину с говядиной а народ капусту с рисом в средне получается что народ кушает голубцы...
19
 
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
комарик:
купи осаго по цене каско!:)))))
Как то так )
ЭОЖ/хуЕЖ
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
вот о чем я и говорю... тот джемпер который ты купил не давно мы в НВ будем покупать в следующую зиму по той же цене которую ты на него потратил (у нас сопоставимые цены), только на момент покупки колекция прошлогодняя а приподносится как новая...
Понятно...Я к тому, что так ли он у вас нужен? Ну в смысле в Москве за эту цену его больше народу купит, потому что все вокруг так ходят, и тебе надо выглядеть, социальный статус и т.д. и т.п. Это иногда выглядит глупо со стороны, но никуда от этого не деться. Где-то вполне нормально ходить и в спортивном костюме от аБиБас, а где-то нет...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Мне нравиться такие коэффиценты
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
2
19
Ответить
 
Жуковский
Сообщений: 128
Joker_tmn:
Чтобы такие выводы делать, надо в Москве пожить. Сам живу в Подмосковье, работаю инженером. Новую машину или, тем более, квартиру позволить себе не могу. Коммуналка в Подмосковье самая дорогая в России - за трёшку при одном прописанном будьте любезны 10 рублей отдать. Бензин в Тюмени стоит столько же - был у вас и в 2012, и в 2013.
А по сути новости: нагнуть решили всех, московская прописка не спасёт.
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
TnTrus:
Пусть повышают. Хватит уже Москву да Питер одних доить.
Вот я из Мск и с вами не согласен.
Пусть сделают транспортный налог в бензине.
И страховку тоже надо к бензину привязать.
Я лично очень редко куда езжу на авто, просто лень идти, ехать по пробкам 2 часа..
Итого, убрать траспортный налог и всю страховку, но повысить цены на бензин. И ввести новый документ: "благонадежность водителя". В нем будут данные о ДТП водятеля (не обязательно автомобиля) за последние 10 лет, и считаться он будет страховыми компаниями.
Когда водитель приходит на АЗС у него цена бензина умножается на этот коэффициент.
Справедливо? Заодно и бензин в Москве и крупных городах должен быть дороже, потому что здесь на него спрос выше.
А вот для деревень и ДВ должны быть поправочные коэффициенты.
Эх, дали бы мне порулить хотя бы 5 лет, я бы поднял производство.
8
16
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ну здравствуй общественный транспорт ... Хоть бы проезд не так резко дорожал ))
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
ну пипец! Какое уж тут средство передвижения. Авто обратно становится роскошью
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Kavin:
ну пипец! Какое уж тут средство передвижения. Авто обратно становится роскошью
Хотели ли же обратно в империю, возвращаемся. Что вам не нравится?
Любая империя требует кропотливой работы простого народа, и держится на плечах миллионов работяг.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 341
dgl4ever:
Из википедии - Североморск, население — 48 977[1] чел. (2014). В таком городке боюсь что средняя зарплата не 18тр, а раза в 2 меньше.
Думаю, средняя зарплата в Североморске, тысяч 70-80. Военные сейчас очень хорошо получают. Очень много контрабасов поприезжали из деревень, набрали машин в кредит - теперь весь город в пробках. Местность гористая, зима долгая - бьются только в путь.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 249
А страховщики и вправду войну народу уже объявили!
Думаю они не просто в сговоре с чинушами и депутатами, но ими они и являются. Ведь придумали один закон и провели, сейчас и этот маразм проведут..... Нет царя на них на всех, А Вова за всеми "клоунами" не успевает следить, остается только народу бастовать, чтоб заметили проблему, но мы такое аморфное население, что и не удивлюсь, если никто и нигде и слова не проронит! просто повозмущается народ у клавы перед монитором,"кухонные боксеры" и успокоятся. Диван тоже надо давить.
8
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
скоро дойдет до того, что на дорогах останутся одни пердуны, другим будет просто не по карману содержать страховщиков.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Anolex:
А страховщики и вправду войну народу уже объявили!
Думаю они не просто в сговоре с чинушами и депутатами, но ими они и являются. Ведь придумали один закон и провели, сейчас и этот маразм проведут..... Нет царя на них на всех, А Вова за всеми "клоунами" не успевает следить, остается только народу бастовать, чтоб заметили проблему, но мы такое аморфное население, что и не удивлюсь, если никто и нигде и слова не проронит! просто повозмущается народ у клавы перед монитором,"кухонные боксеры" и успокоятся. Диван тоже надо давить.
проголосуем рублем, когда будет дешевле ездить без страховки, чем с ней.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
12
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
В Благовещенске, самый высокий тр. налог на ДВ, теперь будет самый высокий коэффициент по страховке, в всей России.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
 
Ответить
  
Земля
Сообщений: 273
+100500 давно пора!!!
3
12
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
контрактники везде экономику подпрваляют. Только одни магазины в городе на них и ориентируются т.к зп у них и простых рабочих очень разные.
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Будто спецом загоняют в точку кипения..

Эти взносы придумали для парикмахерских, налоги по новой на имущество считать..

Короче как бы они не хотели чтоб майдан начался не вздумайте выходить, иначе нас приведут к ещё более демонической власти, чтоб типа "вот вам, нефиг было против "нормальной" власти возбухать".

Ну а просто по одному в мусорку засовывать депутатов - вот это правильно.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Администрация Дрома, вы займитесь наконец обузданием этих не джентельменов, вы всё таки третья власть.

Хоть как то повлияйте на эту ватханалию..
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Что-то я стал так часто видеть и слышать слова - повысить,поднять,только имеется в виду не уровень жизни и экономики и промышленности в стране........У меня нет приличных слов,чтобы выразить всё это...
Ушёл.
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
usarussia:
Ну а просто по одному в мусорку засовывать депутатов - вот это правильно.
Я против. Нужно взять такого чудака-депутата за влагалище и заставить пожить 5-7 лет на среднюю зарплату обычного работяги. И жестко контролировать. А то забыли как простым людям живется, конечно, из салона поршкайена херово видно проблемы в стране.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
hondacrv2011:
проголосуе м рублем, когда будет дешевле ездить без страховки, чем с ней.
Посмотрю я, кому дешевле будет ездить "без страховки" когда в твою блестящую тоёту не дай бог въедет какой-нить гастар и тазе 1980 года выпуска, и этот таз - всё что ест ьв его собственности. Как ты будешь с него ущерб взыскивать.

Или если ты, не дай бог, въедешь на своей блестящей тоёте в мерседес-майбах из недавней новости, и ребятки из майбаха у тебя квартиру заберут чтобы бампер себе новый купить....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Anolex:
А как быть когда НАРОД НАГИБАЮТ, терпеть уже скоро не сможем! Точка кипения уже рядом, ведь налоги налоги на налоги еще по налогам налог!!! Вот и 3,14 -ц скоро будет мирной жизни, не хочу этого но нас толкают предатели нашей родины, ведь в розжиге внутри страны рады будут те кому оно надо Пендосы, Кетайцы(тоже тоже заинтересованы, не так явно) им в сласть Разделяй и властвуй громи и народ им самим же!
Я хоть в Москве но согласен с вами. Еще будет 22 новых налога на малый бизнес (где нет контроля первички). Под удар попадают, в том числе, рестораны, кафе, таксисты и даже владельцы платных туалетов. Бизнес-сообщество встретило информацию о повышении налоговой нагрузки с возмущением. Раз в полгода (год, по разным данным) планируется взимать 600 000 руб. Эксперты предупреждают: нововведения затронут не только предпринимателей. Негативные последствия ощутят на себе и потребители, и экономика в целом.
Я не понимаю, это каким идиотом надо быть чтобы даже просто ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ РАЗРАБОТКОЙ этого закона, после того что было с ИП в 2013 году (напомню что с повышением обязательных взносов до половины ИП ушло в тень!).
Ведь министр получает высокую зарплату, а Госдума КОТОРАЯ УЖЕ ЗАНИМАЛАСЬ И ТРАТИЛА ВРЕМЯ на этот бесперспективный закон состоит из 500 депутатов. У каждого зарплата 450 тыс руб в месяц.
Это если они допустим занимались этим законом 1 день (а прочесть, обдумать и принять решение по такому закону нужно время) - то каждый день работы только депутатов стоит нам 7 500 000 рублей.
20
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2633
это еще не все, вот продолжение новости....повышение будет еще больше http://www.asn-news.ru/news/49...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 249
Ozmatic:
Я против. Нужно взять такого чудака-депутата за влагалище и заставить пожить 5-7 лет на среднюю зарплату обычного работяги. И жестко контролировать. А то забыли как простым людям живется, конечно, из салона поршкайена херово видно проблемы в стране.
"Министр образования и с 15-го раза не сдал ЕГЭ, Министр Здравоохранения умер, не дожив до з.п, на доход мед сестры, и только после этого отпустил дедушка золотую рыбку!"

Надо надо всех за то место и на севера в село, всюду в глубинки и там где почты нет чтоб не писали и не сообщали что не могут больше терпеть и так лет ...дцать всех, а Столыпин говорил " Дайте 10-20 лет России спокойствия от внутренних и тем более сторонних тревог и бед и вы не узнаете ее, она расцветет!" Нас же все время туда и нагибают, пора на х..р всех послать Буржуинов, ведь нас почти 10 стран вместе, (СССР по юр закону никто не отменял) МЫ СМОЖЕМ ВСТАТЬ НА НОГИ у нас ВСЁ ЕСТЬ для этого, народ, (интеллект еще не у всех высох до уровня "губки боб" Земли, недра, технологии уже все известны, нам только надо то перестать смотреть на Европу, и прочих мы самобытны и достаточно! Начните с себя с каждого, и никто нам будет не указ это реально, это МЫ!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Олигархъ:
стоимость полиса осаго должна плясать от стажа и безаварийного вождения.
еще бы от количества лишений и грубых нарушений ПДД...
2
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Anolex:
А как быть когда НАРОД НАГИБАЮТ, терпеть уже скоро не сможем! Точка кипения уже рядом, ведь налоги налоги на налоги еще по налогам налог!!! Вот и 3,14 -ц скоро будет мирной жизни, не хочу этого но нас толкают предатели нашей родины, ведь в розжиге внутри страны рады будут те кому оно надо Пендосы, Кетайцы(тоже тоже заинтересованы, не так явно) им в сласть Разделяй и властвуй громи и народ им самим же!
Так оно к сожалению и есть, ведь темпы роста налогов и цен существенно превышают рост з/п рядового гражданина, и любой новый налог или повышение цен, ударяют по кошельку, ну а что "элите" до простого народа...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
8
 
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 5
задолбали реально
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
ЗадолбалиЎ!!!!!!!!!! ,,все для людей!!!!!!!""
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
0096:
Господи, когда я буду иметь доход такой, чтоб не обращать на "это" внимания???
не беспокойтесь, до этого Дума дело не доведёт ;-)
10
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Пуста казна
Каждому своё
8
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
Справедливо будет только на Страшном суде.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
ALLEXW:
Пуста казна
имперские амбиции - недешёвое удовольствие
12
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
krutan:
Чтобы без пробок ездить я бы и больше 18к платил, так что я двумя руками ЗА и бензин тоже надо поднять еще чтоб дороги разгрузить
не вопрос, попроси для себя лично страховку 180 тыр и за бензин по 100 за литр и будешь передвигаться без пробок на автобусе ;)
9
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ozmatic:
Сначала дорожает бензин, потом страховка, потом продукты питания и медикаменты, но как только подорожают все эти составляющие, то покупатся будут совсем другие вещи: патроны. И вот тогда будет ваще по пояс СКОЛЬКО они стоят.
Базара нет!Подготавливаться надо заранее.Хотят кинуть столько людей, хоть и постепенно и думают ничего не будет!История не учит,такая уж видимо карма у России и люди здесь такие раз все повторяется.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Joker_tmn:
объясни, чем в Москве жить подороже, нежели в регионах?
сколько был в Москве - продукты стоят так же, за кварплату не скажу. единственное, что добираться на автобусе/метро - тут да, доп.затраты. В чем еще выражается "дороговизна жития"? машины дешевле (так как официалов больше, конкуренция больше), летать отдыхать дешевле, техника дешевле ... и т.д. и т.п.
Пробеги дневные поболее. В день можно на 1000р накатать. В регионах не так. Поэтому большинство пользуется общественным транспортом от 200 р в день примерно. Поэтому может и аварийность поменьше.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Переоформлю авто и буду вообще копейки платить, вот чего они добьются. Народ уйдет в подполье)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
7
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 19
как обычно в москве дешевеет в регионах дорожает когда терпение лопнит !!!!!!!!!!!!!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Скоро дешевле станет ездить вообще без страховки =)
8
2
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Отменить страховку ! И все будут ездить аккуратнее и вежливей виноват свою делай и чужую как раньше а то все прутся в наглую хоть красный хоть знак уступи дорогу! На дорогах меньше пробок будет и за мелкой царапины на бампере готовы весь день стоять виновник жмёт несколько рублей на месте а движение стоит!
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Интересно чем так Мурманск не угодил-то? Вечно эксперименты ставят всевозможные. Нужно в Мурманске и на ДВ увеличить налог в 100 раз. И пусть финны и китайцы там живут.
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
комарик:
купи осаго по цене каско!:)))))
да не, предлагают осаго уже по цене каски с автоматом, я уж тогда последнее выберу
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Anolex:
Ну по всем не судят о них , а во-вторых более 2/3 москвичей из регионов )))
Согласен с тобой не все, но с такими мыслями и изложения их ,как этот человек, меня переворачивает, ОТРОВАН от жизни совсем
Ребенок он еще , научится ))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Anolex:
А страховщики и вправду войну народу уже объявили!
Думаю они не просто в сговоре с чинушами и депутатами, но ими они и являются. Ведь придумали один закон и провели, сейчас и этот маразм проведут..... Нет царя на них на всех, А Вова за всеми "клоунами" не успевает следить, остается только народу бастовать, чтоб заметили проблему, но мы такое аморфное население, что и не удивлюсь, если никто и нигде и слова не проронит! просто повозмущается народ у клавы перед монитором,"кухонные боксеры" и успокоятся. Диван тоже надо давить.
Поддерживаю . Но , "диваны" могут сетевыми войнами заниматься - это не менее эффективно !
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Anolex:
"Министр образования и с 15-го раза не сдал ЕГЭ, Министр Здравоохранения умер, не дожив до з.п, на доход мед сестры, и только после этого отпустил дедушка золотую рыбку!"
Надо надо всех за то место и на севера в село, всюду в глубинки и там где почты нет чтоб не писали и не сообщали что не могут больше терпеть и так лет ...дцать всех, а Столыпин говорил " Дайте 10-20 лет России спокойствия от внутренних и тем более сторонних тревог и бед и вы не узнаете ее, она расцветет!" Нас же все время туда и нагибают, пора на х..р всех послать Буржуинов, ведь нас почти 10 стран вместе, (СССР по юр закону никто не отменял) МЫ СМОЖЕМ ВСТАТЬ НА НОГИ у нас ВСЁ ЕСТЬ для этого, народ, (интеллект еще не у всех высох до уровня "губки боб" Земли, недра, технологии уже все известны, нам только надо то перестать смотреть на Европу, и прочих мы самобытны и достаточно! Начните с себя с каждого, и никто нам будет не указ это реально, это МЫ!
))) Приятно читать . Что б все так думали !
7
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Где-то вполне нормально ходить и в спортивном костюме от аБиБас, а где-то нет...
В это и все дело... у нас конечно е Мск но и не село потерянное также посещаем кинотератры, боулинги выглядеть надо соответственно... с людьми встречаешся ведь встречают по одежке не только в мск...
5
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
У кого были худщие условия - ещё худше сделают.... Приоры под прицелом)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
новичкам попадос конкретный
4
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
balu_13:
Бензин до 50 рублей обещают, ОСАГО в два раза, транспортный налог будет по другому считаться с 2015....Зато Крым присоединили. Может петицию напишем?
Так из-за этого все "поползновения" и исходят...надо "отбивать")
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
Эта госдума напринимала *****а столько... что бессмысленно протестовать против одного закона!

Надо отменять все что ею принято, а это в рамках закона сделать почти нереально.
Важно быть, а не казаться.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
негодую вместе со всеми ))) но уже ко всему привык (((
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Я уже заплатил 9780 руб. ОСАГО (без ограничения) и страхование жизни 1800 руб. Что как-то до "очень много". Купил 12.11.2014 г. Н.Новгород
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Надо прописаться в Грозный, одни плюсы. Нет транспортного налога до 150 л.с. и низкий коэффициент по ОСАГО и КАСКО.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Беспридел!!!!!!!
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Вот я из Мск и с вами не согласен.
Пусть сделают транспортный налог в бензине.
И страховку тоже надо к бензину привязать.
Типа - бодливой корове, Бог рогов не дал..
 
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Хотели ли же обратно в империю, возвращаемся. Что вам не нравится?
Любая империя требует кропотливой работы простого народа, и держится на плечах миллионов работяг.
Как и либое государство. Учи историю внимательнее.
 
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
раньше только разрушаемость дорожного полотна зависела от лошадей, теперь вероятность попасть в аварию тоже от них же...
Тупоголовые атцы, когда об очередном налоге думают, не забывали бы вообще о каком конкретно думают, а то у них скоро совсем всё в кучу смешается и перемножится (лошади х стаж х возраст машины х возраст владельца х ...)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
Artemiy_:
Надо прописаться в Грозный, одни плюсы. Нет транспортного налога до 150 л.с. и низкий коэффициент по ОСАГО и КАСКО.
Начинай бороду отпускать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Наглее всего в жизни те, от которых меньше всего практического толка. И которые как паразиты впиваются, и пока не выпьют все соки не уйдут.
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1201
Узе! Буду ходить пешком....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1
Для того что бы повлиять на ситуацию, а именно
Отказать в принятии (ИХ) постановлений, указов, законов и т.п…
НАМ НАСЕЛЕНИЮ (которое эти упыри через свои указу и прочую административную хрень доят) необходимо объединиться в общественную организацию (название организации значения не имеет), главное условие ЧИСЛЕННОСТЬ организации.
100 человек - для них 0 (то есть на крайний случай их можно просто не заметить)
1000 человек - для них 0 (почешут репу, а может нет)
10000 человек- ну дальше уже сами
А вот голос и пожелания общественной организации с 5.000.000 миллионами человек (НАСЕЛЕНИЯ)
Им придется слушать и выполнять, а у НАС возможность влиять на ситуацию и начать дрючить их.
За дороги, за бензин, за налоги, за медицину, за образование, за ИХ зарплаты, за их имущество откуда столько добра и как так это вам удалось.
Это не революция, это не майдан. Все по их правилам и законно (читаем конституцию).

Это надо кому-то начинать.
Иначе нам всем П****Ц
10
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
А не прио***** ли страховщики! У нас и так ставки налога максимальные. Хорошо согласен на увеличение страховки, но тогда уменьшение налога в два раза.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
 
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
r0ch:
Не совсем верный вывод:Так как в любом случае всё упирается в жильё. Чтобы в Москве жить - надо где-то жить, верно?) Если конечно квартира досталась - то вопросов нет. А если приехал из регионов и снимаешь? Готовь тысяч 40-50 в месяц. Не так уж и дешево, верно?
Смотри...у нас средняя з/п ниже чем в Москве в 2 раза (сужу по своей специальности), стоимость 2-комнатной квартиры хрущевки (самой позорной), общей площадью квадратов 40 начинается от 2,5 млн руб. и доходит до 3-х (это цены прошлого года, сейчас даже не интересовался, т.к. покупать жилье в Магдане по такой цене не выгодно). Далее, съем квартиры однокомнатной, той же хрущевки в пределах 20-30 тыс. Сам снимал такую ещё летом этого года за 21 плюс свет и интернет, телевидение. Стоимость продуктов в 2 раза дороже Московских, например, хлеб 50-60 руб, молоко 70-80 руб за 1 л, овощи фрукты производства РФ 400-500 руб. кг, китайские раза в 2 дешевле, творог 300 руб за 1 кг (местного производства). Далее, бензин 92-й 43,9 руб., в феврале 2015 года ориентировочная цена будет 46,0 руб. за 1 литр. Ну и климат, само собой, гораздо жестче, чем в Москве (и лекарства также в разы дороже). Ну и как ты считаешь, где дороже жить?
Если что, я в Москве был и жил не один раз, и много родни у меня там, представление о жизни там имею.
7
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Да уж, страховка вырастит вдвое (в сентябре отдал 7к), налог вырастит, бензин существенно подорожает после НГ, и уверен, будет ещё куча неприятных "сюрпризов" от законодателей в течении следующего года, что неизбежно приведет к росту цен на продовольственные товары.
Все это нагоняет такой депресняк(
2
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Ну не зря же существует поговорка "Жадность фраера сгубила", вот и жадность страховых приведет к тому, что граждане станут приобретать поддельные полиса ОСАГО, что приведет к краху этого вида страхования... Идиёоты... Я лично так и сделаю, итак скрепя сердцем отдавал сейчас за воздух, а больше 10 т. вообще не собираюсь ничего отдавать...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Страховики бы повышали кач-во услуг с ростом цен, а то как нагревали клиентов и кидали при любой возможности так и продолжают.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ampm:
Для того что бы повлиять на ситуацию, а именно
Это надо кому-то начинать.
Иначе нам всем П****Ц
Такая организация уже есть, называется Народный Фронт. Иди вступай.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
будет такая ****я - я забью на страховку и буду ездить без нее.

а вообще, думаю народ уже на улицы выйдет в регионах с такими то решениями
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Зато дятлов на дороге поубавится.
Пecтyй в ад!
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
TnTrus:
Это наши дотации. Мы и ЖКХ платим меньше. Но, например, многие штрафы у нас в два раза выше. Да и в целом жить тут подороже. На круг все получается справедливо.
Жить у вас ниразу не дороже, цены на топливо и продукты в точности такие как у нас 100процентов!
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Go2Hell:
Зато дятлов на дороге поубавится.
С чего бы вдруг?
.
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
TnTrus:
Пусть повышают. Хватит уже Москву да Питер одних доить.
Аааахаххах аххаххаахх ха ха ха! ХА!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
3
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
TnTrus:
Далеко не во всех регионах продукты и бензин дороже наших. А вот развлечения, такси, кабаки, итд итп могут быть в разы дороже.
С начала было смешно, сейчас уже не очень)

Жги дальше чувак)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Олигархъ:
откуда они вообще взяли эту привязку к мощности?
если за рулём водитель-дол***б, то он хоть на жигулях, хоть на каене турбовом дел натворит.
стоимость полиса осаго должна плясать от стажа и безаварийного вождения.
Добавлю страховка должна привязана к каждому водителю а не машине ибо машина сама по себе аварии не делает!
Снова пешеход!
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
каско на приору поди меньше 18 стоит))
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
скорей бы нефть кончилась
9
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Учитывая что в Москве зп 80 а в Сибири 25 вывод напрашивается сам собой. Если страховка будет 18 тыс ее проще не платить.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ozmatic:
Сначала дорожает бензин, потом страховка, потом продукты питания и медикаменты, но как только подорожают все эти составляющие, то покупатся будут совсем другие вещи: патроны. И вот тогда будет ваще по пояс СКОЛЬКО они стоят.
Неправильно. Как только подорожают все эти составляющие, они будут покупаться по более высокой цене, только и всего.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Олигархъ:
откуда они вообще взяли эту привязку к мощности?
если за рулём водитель-дол***б, то он хоть на жигулях, хоть на каене турбовом дел натворит.
стоимость полиса осаго должна плясать от стажа и безаварийного вождения.
согласен 1000%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Олигархъ:
откуда они вообще взяли эту привязку к мощности?
если за рулём водитель-дол***б, то он хоть на жигулях, хоть на каене турбовом дел натворит.
стоимость полиса осаго должна плясать от стажа и безаварийного вождения.

Мой стаж безаварийного вождения сгорел, когда я два раза(2 года вписывал супругу в полис - дешевле было сделать неограниченный) сделал себе неограниченную страховку! Не пойму хоть убей - почему????
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
Новость не нова
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Я считаю, что 18-летнее школоло должно платить по полной, ибо это самая опасная категория водителей.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
4
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
богатырь86:
Какой владик друг? Я в вартовске живу а это 3000-4000 км от Москвы на запад за уралом возле тюмени.
Дружище, за МКАДом начинается Сибирь!
А Нижневартовск не слишком известный город, можно и к ДВ отнести
Всегда задаюсь вопросом, в неризиновой нет уроков географии в школе?
3
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
TnTrus:
Пусть повышают. Хватит уже Москву да Питер одних доить.
Ты в каждой теме острить будешь??
Сдается мне ты вообще откуда то из Израиля. Нее...?!
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Go2Hell:
Зато дятлов на дороге поубавится.
Я за +++++++++++
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
ну наконец то! У меня именно больше 150 л.с. именно 44 года, дождались!
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
"Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Центробанк новый проект расчета стоимости полисов ОСАГО".
Непонятно какое отношение имеет Центробанк к принятию законов. Видимо это пятая колонна пытается довести народ до майдана.
Наберите в You Tube: "Евгений Федоров 7 ноября" и станет ясно что такое Центробанк и чего он добивается.
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Работник АвтоВАЗа:
Скажем спасибо сами знаете кому, голосуйте дальше за ввп и едро. Стадо развели вокруг крыма и окраины.
Если ты работник АвтоВАЗа, то своим рабочим местом ты обязан лично ВВП. Не будет его к власти придут Вальцманы, Розманы, Ходорковские, Розы Землячки и будут вас посылать убивать друг друга. И проекты эти все начиная с ОСАГО и кончая обвалом рубля они создают, чтобы народ взбаламутить. Надеюсь у людей хватит ума понять кого нужно призвать к ответу.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
надеюсь это точно примут, я уже хочу продлять ОСАГО по новым ставкам
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
GodDad:
Дружище, за МКАДом начинается Сибирь!А Нижневартовск не слишком известный город, можно и к ДВ отнестиВсегда задаюсь вопросом, в неризиновой нет уроков географии в школе?
полностью солидарен с тобой, умиляет тот факт, что к примеру в моем случае - если в быту попадается что то чего я не знаю, то я соответственно лезу в гугл и просвещаюсь, а уже после отвечаю... но наши о великие уже и на это не заморачиваются... чудеса прям...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Работник АвтоВАЗа:
когда так называемые спецы с рено-нисана получают на порядок больше 200-300 тыс.рублей
откуда такой восхитительный бред?
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Роман10:
откуда такой восхитительный бред?
В чем бред, по зарплатам иностранцев так это ещё не самые большие.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 10
Алоиз:
Если ты работник АвтоВАЗа, то своим рабочим местом ты обязан лично ВВП. Не будет его к власти придут Вальцманы, Розманы, Ходорковские, Розы Землячки и будут вас посылать убивать друг друга. И проекты эти все начиная с ОСАГО и кончая обвалом рубля они создают, чтобы народ взбаламутить. Надеюсь у людей хватит ума понять кого нужно призвать к ответу.
Он (ВВП) уже лет двадцать, как у власти, и ЧЕ? Все выше перечисленные евреи мешают ему выполнять свои ОБЕЩАНИЯ? Проснись!!!
 
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
кароче, ничего не платить: ни транспортных налогов, ни страховки пошли они на йух с такими законопроектами
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
1
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
тогда в таком случае сделать страховку ОСАГО необязательной
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42
Ozmatic:
Сначала дорожает бензин, потом страховка, потом продукты питания и медикаменты, но как только подорожают все эти составляющие, то покупатся будут совсем другие вещи: патроны. И вот тогда будет ваще по пояс СКОЛЬКО они стоят.
Верно говорите!!!
Уважайте друг друга!
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 112
Давно пора!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
j0ker:
скорей бы нефть кончилась
Будем топить страховщиками?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
dgl4ever:
Из википедии - Североморск, население — 48 977[1] чел. (2014). В таком городке боюсь что средняя зарплата не 18тр, а раза в 2 меньше.
Да хорош угарать) За 18 тыр большинство с кровати не встанет, а тут з/п. Все поржали)))
2
1
Ответить