Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Схема массового обмана набирает обороты: в московских автосалонах начали избивать журналистов

Схема массового обмана набирает обороты: в московских автосалонах начали избивать журналистов

20 Октября 2014 | 131750 просмотров
Сотрудники московского автосалона «99 Авто» напали на журналистов телеканала «360 Подмосковье».
Сотрудники московского автосалона «99 Авто» напали на журналистов телеканала «360 Подмосковье».

В начале года мы рассказывали про схему массового обмана покупателей в объявлениях о продаже б/у машин в Москве. Суть проста: вы едете покупать прекрасное авто по приятной цене у хозяйки, а в итоге приобретаете у менеджеров автостоянки ушатанный аппарат, заплатив за него кучу скрытых комиссий. Ну или в лучшем случае — просто впустую тратите драгоценное время.

К сожалению, этот «бизнес» до сих пор не прикрыт, ведь сделать это довольно сложно. Но теперь к нему хотя бы стали привлекать внимание через СМИ. В ответ же представители некоторых московских автосалонов начали избивать журналистов.

Первым отметился автосалон «Империя Моторс» на шоссе Энтузиастов (мы о нем упоминали в нашей статье). Днем 5 октября ребята из телеканала «Россия» делали съемку репортажа о сотрудниках этого автосалона. По сообщению телеканала, пытаясь препятствовать видеосъемке, представитель «Империи Моторс» выхватил держатель микрофона, стал размахивать им по сторонам, после чего нанес удар по видеокамере, находящейся в руках оператора. Затем, используя в качестве оружия держатель микрофона, он ударил им одного из очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой Москвы на контроль.

Следующим выступил автосалон «99 Авто» на Смольной улице на севере Москвы, куда на прошлой неделе для съемки материала приехали журналисты телеканала «360 Подмосковье». Представителям «99 Авто» деятельность телевизионщиков не понравилась — на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. По сообщению телеканала, нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом. В итоге у Германа рассечена бровь, имеется ушиб носовой перегородки, зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма. Полиция арестовала менеджера салона, 26-летнего Данияла Арсибиева, подозреваемого в хулиганстве и порче чужого имущества, а также директора «99 Авто» Ирину Акопову, подозреваемую в мошенничестве.

Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве.

Поэтому Drom.ru в очередной раз напоминает: будьте бдительны! Со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы наша база объявлений содержала предложения только честных продавцов — ежедневно мы удаляем много объявлений от «Маш» и «Наташ», которыми по телефону представляются нечистоплотные дилеры. Тем не менее, продавцы очень хитры, поэтому они могут прорваться сквозь строгий дромо-контроль. Если вы оказались в подобной ситуации — пишите свои истории в комментариях, не забывая указать адрес салона, в котором вас пытались обмануть. Давайте общими усилиями составим список адресов, куда ездить не стоит!

Комментарии

 
Moscow
Сообщений: 230
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
1217
49
Ответить
     
Сообщений: 120852
Согласен!!! Гадов - изводить нах!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1367
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Праильно делают журналисты! Такие шайтансалоны нужно выявлять и закрывать.
1489
16
Ответить
   
Сообщений: 28989
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
истории в инете

люди - в реале

широкого освещения не было

вот начались попытки - и сразу начались побои
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
510
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Мало того хамят в автосалонах, так еще и люлей отхватить можно..
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
447
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 127
Прочь такие салоны, мы за прямую продажу!)))
Объявления в подписи разрешены форумчанам, имеющим 256 и более сообщений
554
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
driver212:
Мало того хамят в автосалонах, так еще и люлей отхватить можно..
и разводят еще(
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
137
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Опять гастеры!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
399
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
Обманывают то типа граждане РФ?
Наказать надо по закону, он един для Единой России
180
8
Ответить
   
Сообщений: 595
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
91
842
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
KIKER:
Обманывают то типа граждане РФ?
Наказать надо по закону, он един для Единой России
Цунеры - они сейчас самые главные "граждане РФ". Вычистить надо эту нечисть под корень!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
386
9
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
391
148
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
292
28
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самое противное, что "держат" эти кидал-ханы выходцы из Кавказа и Средней Азии. И любая попытка изобличить негодяев, может начать провокационно трактоваться как межнациональные конфликты. Нормальным людям нужно помнить: у бандита нет нации!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
880
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Остановите я сойду
20
70
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
682
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
где тут халява? Это чистой воды обман
128
3
Ответить
  
Сообщений: 13174
Это вопрос к правительству РФ. Турфирмы обманывают, страховые тоже, сейчас на очереди центры микрофинансирования и автосалоны. Куда смотрит любитель айфонов?
Продам уши от мертвого осла.
487
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве.
Ну вообще-то да, если бы народ на халяву не вёлся и не был бы ослеплён ей, то и схем бы таких существовало в разы меньше. Спрос рождает предложение.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
43
82
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Шаман Шаманыч:
Самое противное, что "держат" эти кидал-ханы выходцы из Кавказа и Средней Азии. И любая попытка изобличить негодяев, может начать провокационно трактоваться как межнациональные конфликты. Нормальным людям нужно помнить: у бандита нет нации!
Так-то оно так. Только в Москве так исторически сложилось, с 90-х: ЛКНам работать влом, они приезжают сюда исключительно за лёгкими деньгами, - попросту криминал один вот и вся их деятельность.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
205
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
У нас на ДВ продажа авто в автосалонах не особо развита, но понятно всем, чем длиннее цепочка действий при покупки авто, тем в дебрях проще запутаться... и ни кто не может гарантировать, что он не будет тем самым лОхом... Молодцы, что начали освещать проблему! Надеюсь прикроют быстро эту "лавочку".
269
1
Ответить
   
Сообщений: 595
raven1:
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
Угумс, а покупатель с солнечных гор срисует, сколько и каких автомобилей стоит у тебя в гараже, где какие-камеры и пр...
84
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
raven1:
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
Ну не знаю, умные люди так точно делать не будут ибо на следующий день гараж может оказаться пустым ( из горького опыта).
90
5
Ответить
    
Сообщений: 50534
есть же интернет. арасалон нетрудно вычислить, если потратить время
поэтому попадаются полные лохи, на них и держится этот мир капитала.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
53
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Правельная заметка!
25
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Стоп-Хам на них навести, чтоб обклеивали неугодные салоны? :)
Будущее где-то рядом?
95
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чуш какая то!!!!!!!!!! Что значить подсовывают другой автомобиль???????!!!!! Че за бред?????!!!! В договоре прописан vin , модель, год и т.д. ! Как можно подсунуть другой вин?! Чушь какая то))))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
25
270
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
МАКСим:
Опять гастеры!
Да не опять! Москва и Подмосковье на половину черные! А они как славяне работать не будут! Или на себя или под себя или до себя! Я лично из под черных машину не когда бы не взял! 100% кидалово!
352
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
Котлеты с мухами не мешайте, ок? Проблема ваша в том, что живёте про принципу "моя хата с краю".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
141
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект.

Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
96
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
нафига эти автосалоны не пойму? хочешь купить машину, заходишь дром, выбираешь, звонишь, в телефонном разговоре можно сразу узнать подходит авто или нет. договариваешься о встрече, смотришь доки, машину, нравится, покупаешь, не нравится, смотришь дальше.
продавал машину, приехал парень с девушкой смотреть, рассказал как есть, прокатил, понравилось, денег на руки и поехали оформляться. никаких проблем и разводов...
113
17
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
241
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чушь короче опять рынок кто то не поделил- натравил журналюг!!!! Как в 90х уже вопросы не порешаешь, вот и придумали бред с обманом!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
16
218
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Совсем распоясались жульё !!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
69
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Поддерживаю, а то гости уже страх потеряли
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
172
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
И все сплошь россияне.
90
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Понаехали в белокаменную ))
ringrazio l'universo
62
5
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Увидев такого продавца как на фото я б даже в салон не стал заходить.
294
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек**** Значит за правду напали...Бьют как правило, за правду, за неправду не бьют. Зачем бить? Если с телеканала можно денег получить за неправду. А так в москве действительно МНОГО менеджеров, и у нас они есть, только маркетологи
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Woody:
И все сплошь россияне.
Россиян, желающих нагреться, ничуть не меньше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
42
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом. В итоге у Германа рассечена бровь, имеется ушиб носовой перегородки, зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма.

2-3 человека урабатывают до полусмерти! А тут 10-12?????
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
12
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
Шоссе Энтузиастов это АТЦ Москва? или, может быть, Смольная улица?

карту в помощь.
11
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
. Суть проста: вы едете покупать прекрасное авто по приятной цене у хозяйки, а в итоге приобретаете у менеджеров автостоянки ушатанный аппарат, заплатив за него кучу скрытых комиссий.

Авто показывает не собственник, сразу давай досвидание.
А по хорошему и в морду дать за потерянное время.
116
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
legisperit:
когда вызов в02 повторно идет и+заявление оптерпевшего-все только впереди
а если потерпевший вертя моилу в руках снимает прцесс переговоров с автосалоном,и тем более неудачную покупкук с самого начала-еще как сладко будет
если авотсалон начнет чото отрицаит, а в видеозаписи это будет зафиксировано
вы насмотрелись сериалов.
У нас в стране по другому. Правит Нехорошая девушка ГАЛОЧКА.
А с этого галку не срубить
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Схема отлично заточена у этих ребят. Липовый договор подсовывается на самом последнем этапе. В случае с лохосалоном на шоссе энтузиастов произошло следующее: их подельники с автосалона на Бутырской 8, взяли задаток 10% и отправили в салон на энтузиастов забирать машину, приехав туда покупателю предоставили авто, но перед передачей денег остальных очень аккуратно подсунули еще один договор где мелким шрифтом была описана процедура обнуления сделки, по которой истец теряет 10% от общей суммы. Да и в этом договоре указана уже другая сумма за авто и иная более дорогая комплектация по завышенной цене. Бумадки на подпись подсунулись как чистая формальность, рядом сидела добрая улыбчивая менеджер, вот и подмахнул себе человек приговор. Выиграть дело где главный фигурант договор с твоей же подписью нереально! Потом тебя окружает толпа сердитых кавказских мужчин и начинает давить! Вырваться без потерь очень тяжело особенно иногородним без "связей". В обем проще вообще не обращаться к неофициалам!
240
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Точно так же как и авто за 100 тыс, я вот никуда не езжу, есть интерес приезжай смотри в чем проблема. Я не противник салонов, но пусть работают по честному.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
26
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1146
Smidsy:
нафига эти автосалоны не пойму? хочешь купить машину, заходишь дром, выбираешь, звонишь, в телефонном разговоре можно сразу узнать подходит авто или нет. договариваешься о встрече, смотришь доки, машину, нравится, покупаешь, не нравится, смотришь дальше.
продавал машину, приехал парень с девушкой смотреть, рассказал как есть, прокатил, понравилось, денег на руки и поехали оформляться. никаких проблем и разводов...
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.
65
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
в РФ могут хоьт в гашлую подсунуть,типа ту т ачку купили,есть только это
А кто покупать вообще заставляет? Или приходишь в такой салон, тебя злые бородатые мужики (как на фото) привязывают к стулу, направляют АК-47 и заставляют ДКП со скрытыми комиссиями подписывать?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
45
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
"А ты им скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют, а правопорядок в стране зависит не от наличия преступников ,а умение ВЛАСТЕЙ их обезвреживать".- Глеб Жиглов.
102
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fers:
Схема отлично заточена у этих ребят. Липовый договор подсовывается на самом последнем этапе. В случае с лохосалоном на шоссе энтузиастов произошло следующее: их подельники с автосалона на Бутырской 8, взяли задаток 10% и отправили в салон на энтузиастов забирать машину, приехав туда покупателю предоставили авто, но перед передачей денег остальных очень аккуратно подсунули еще один договор где мелким шрифтом была описана процедура обнуления сделки, по которой истец теряет 10% от общей суммы. Да и в этом договоре указана уже другая сумма за авто и иная более дорогая комплектация по завышенной цене. Бумадки на подпись подсунулись как чистая формальность, рядом сидела добрая улыбчивая менеджер, вот и подмахнул себе человек приговор. Выиграть дело где главный фигурант договор с твоей же подписью нереально! Потом тебя окружает толпа сердитых кавказских мужчин и начинает давить! Вырваться без потерь очень тяжело особенно иногородним без "связей". В обем проще вообще не обращаться к неофициалам!
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Если это такая проблема, давно бы их сожгли уже
21
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
r0ch:
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Любой НОРМАЛЬНЫЙ автосалон спокойно даст вам 1-2 дня на изучение договора ДОМА.
Если озвучено требование - подписать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, можно дальше даже не читать.
112
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
На дроме месяцами хороший авто продать трудно... все думают,что обман.. Вот и прутся в АВТОСАЛОНЫ!!
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
64
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
а еще бывает и просто гоп-стоп, когда аналогичные продаваны заводят в дебри гаражей, а там потом стоит банда таких же и просто отжимают деньги (грабеж).
а милиция потом скажет, что телефон липовый и таковой там даже и не числился на работе.
30
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Благодаря таким "автосалонам" количество желающих купить авто подешевле в Москве значительно уменьшилось. Сплошной лохотрон везде.
63
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
На дроме, кстати, полно всяких левых объяв. Вот недавно видел несколько дорогих авто по привлекателной цене, везде текст якобы от собственника, но все три тачки с одним и тем же госномером бгг.

Неплохой способ, если ищете конкретную модель, найти клуб любителей оной, и там уже смотреть объявления от реальных владельцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
распилы и прочую нечесть почистите сначала, а так же введите извещение, о принятом решении по объявлению. а то жмакнешь,и все.... тишина (тот же фарпост извещает)
12
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Любой НОРМАЛЬНЫЙ автосалон спокойно даст вам 1-2 дня на изучение договора ДОМА.
Если озвучено требование - подписать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, можно дальше даже не читать.
Кстати да, даже по почте высылают. И, тем не менне, при подписывании желательно сличить - а то ли ты подписываешь, что читал. Но народ у нас вообще не мозгом не пользуется. Вот и существуют эти лохотроны всякие.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1273
на монтажке такая же ерунда. Моего знакомого точно так же обули. Но знакомый -настоящий лох, дурак одним словом. вообщем , деньги отдал, а птс не отдают. плати комиссию 38 тыс сверху..
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
7
3
Ответить
     
Сообщений: 104
Сразу вызывайте 02 на месте, если понимаете, что вас кидают. Приехавшему наряду полиции говорите, что мошенники вас обманули (что завладели вашими денежными средствами обманом, и не хотят их отдавать), и что будете писать заявление. Если наряд будет пытаться спустить на тормоза ситуацию, переписываете номера жетонов (фоткаете сам наряд и номера авто) и говорите, что вы напишите жалобу в УСБ и в Прокуратуру. Тут же салону говорите про то, что напишите обращение в УФМС.
82
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Я и официалам не верю.
Всегда новую машину с прибором проверяю.Деньги отдаю только после ознакомления с ДКП .
Если в салоне не предоставляют всю необходимую информацию.Я пишу жалобу импортёру .
Как правило импортёр с диллерами не церемонится , если у вас реально есть деньги .
Салон должен предоставить по вашему требованию все необходимые бумаги и гарантии .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
56
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Да в Москоу целые схемы связанные с предоплатами, вкусными ценниками, и мелким шрифтом в договоре.
То что ушатайка, так что где нить в Сибири машины не бьются и не продаются?

Просто разводят приезжих лохов.

Во владике что ли лучше? Приезжает человек первый раз за машиной, в лучшем случае ему продадут Rку, или тачку с 300 тыс смотанного пробега. В худьшем впарят пилу, или вообще без денег останется.
46
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
кроилово ведет к попадалову.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
10
Ответить
     
Сообщений: 104
fankin:
а еще бывает и просто гоп-стоп, когда аналогичные продаваны заводят в дебри гаражей, а там потом стоит банда таких же и просто отжимают деньги (грабеж).
а милиция потом скажет, что телефон липовый и таковой там даже и не числился на работе.
РАСПЛАЧИВАТЬСЯ только в местном МРЭО! Когда продавец авто уже оформил его на тебя, а все документы (в том числе ДКП) подписаны с ОБОИХ СТОРОН!
14
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
DELIZ:
На дроме месяцами хороший авто продать трудно... все думают,что обман.. Вот и прутся в АВТОСАЛОНЫ!!
Ну "покупка авто с рук" ничего не гарантирует в принципе. Машина может быть битой, криво восстановленной, залоговой, с поддельным ПТС, продаван наверняка будет настаивать о много меньшей сумме в ДКП.

Да, не исключен случай, что на встрече с таким "частным лицом" вас никто не тюкнет по голове и не заберет деньги (маловероятно конечно это в людном месте, а вот где-нибудь на пустыре такое и возможно).
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве. Читать полностью: https://news.drom.ru/30224.html Пять баллов дрому за это. У нас любят занимать позицию "моя хата с краю", а тут хоть по этому вопросу "не с краю". Очень правильное решение, только общими усилиями можно прийи к нормальной жизни, если каждый будет чуточку больше, нежели смеяться над теми, кого смогли обмануть.
55
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Чем больше будет законов, запрещающих посредническую деятельность, тем лучше будет для всех, кроме самих фарцовщиков.
Имею пару знакомых, которые на вопрос - где работаешь, отвечают торгую на авторынке!, ржу над ними, реально хуже ментов, у тех хоть при вылете с работы ЮР. образование остается....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
24
13
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
кин:
2-3 человека урабатывают до полусмерти! А тут 10-12?????
Кстати,да....Может это и не менеджеры были, а супервайзеры с мерчендайазерами? Менеджеры они чаще по двое встречаются
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
8
4
Ответить
     
Сообщений: 104
Да, тут DROM - МОЛОДЕЦ!
20
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
mihailro:
Я вот не пойму, как они уговаривают жертву на предоплату и потом поехать на кудыкину гору, забирать авто?! Это каким наивным надо быть, чтобы попасться на такое?! Или я чего то не понимаю?
Путешествуйте!
43
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
чего там дром удаляет? выбирал машину 2 недели, на 10 продавцов - 8 перекупы. причем со старами байками что машину купил у деда,(договор естесственно подписывается за деда) дед в деревне, че распишемся и ляляля и траляляля
30
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
r0ch:
А кто покупать вообще заставляет? Или приходишь в такой салон, тебя злые бородатые мужики (как на фото) привязывают к стулу, направляют АК-47 и заставляют ДКП со скрытыми комиссиями подписывать?
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
38
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Вот интересно чем люди думают покупая машину за 70% от средней цены по рынку? Ничего, нигде не ёкает? Ничего не смущает?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
20
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
r0ch:
Кстати да, даже по почте высылают. И, тем не менне, при подписывании желательно сличить - а то ли ты подписываешь, что читал. Но народ у нас вообще не мозгом не пользуется. Вот и существуют эти лохотроны всякие.
Я так машину и покупал в Мск (новую у офф-диллера). Подписали сканы договора (изучал его 3 дня). Выставили счет. Пробил по инету, что это за ООО. Оплатил. Созвонился с менеджером - машина готова. Прилетел. Забрал.

Все прозрачно и понятно.
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
а я все же скажу что " без лоха жизнь плоха" ... НУ если люди идиоты, хотя халявы. ну пусть себя и наказывают. Зачем им мешать. Ну есть подозрения, что косяковая машина, ну зачем судьбу испытывать!!!! Ну ведь там же точно такая же но по три, хотя везде такие по пять...
9
37
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
надо открывать русский автосалон по продаже Б/У с русским колоритом, медведи, балалайки матрешки,водочка бесплатно, стены офиса под хохлому и гжель, и именно в москве !!!вот тогда народ потянитсяа в белокаменную за хорошими авто по лучшей цене)
34
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
в москве печально жить... :( приезжай в сибирь. тут и парковаться есть где и машину купить чистую без проблем легко можно :)
29
8
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Поджог Сараев:
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект.
Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
Пытались же наладить Юшида. Несколько десятков миллионов угрохали. Но наш народ предпочитает постаринке покупать.
5
3
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 62
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
ооООО ништяк можно доски распаковывать!!!))
8
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
r0ch:
А кто покупать вообще заставляет?
А там все гладко идет пока предоплату в кассу не внес, как только внес - все, свои деньги вернуть очень трудно, начинается тупое давление или вообще кидают, договор никакого значения не имеет. Все работа салона построена на мошенничестве. В итоге клиент не желая терять день уезжает на хламе задорого. И таких "салонов" в Москве очень очень много.
caldina st195 Aerial, carina st215
17
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
в любом государстве есть "предприимчивые" и от этого не деться не куда.
Проблема у нас в том что потерпевший****** не кому не нужен.
36
2
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
Eugins2000:
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
государство наше не для защиты граждан придумано, а разводить лохов на бабло умеют во всех странах мира, башкой надо думать прежде чем капусту отслюнявить
6
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
в москве печально жить... :( приезжай в сибирь. тут и парковаться есть где и машину купить чистую без проблем легко можно :)
ага прям уж без проблем.
Это наивным раскзывай
10
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ... это не дело так поступать. Вести себя прилично не учили похоже.
О времена о нравы. А заканчивается всё бандаровщиной.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
fraggle:
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
Вот я, его земляк, уже раз 5 покупал машины в других регионах(в том числе и Москве) и почему-то меня ни разу не кинули... Это мне так везет или я не лох просто? Там у Вас правильно написано про лоха... Если человек баклан и не может толком прочитать что там ему подсовывают, то НАФИГА лезть в эту область!? иди и найми кого-нить с мозгами... Или сиди и читай форумы, развивайся, учись млять... прежде чем куда-то намылиться...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
18
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Raymond:
А там все гладко идет пока предоплату в кассу не внес, как только внес - все, свои деньги вернуть очень трудно, начинается тупое давление или вообще кидают, договор никакого значения не имеет. Все работа салона построена на мошенничестве. В итоге клиент не желая терять день уезжает на хламе задорого. И таких "салонов" в Москве очень очень много.
По-моему, предоплата вносится только в одном единственном случае - при покупке нового автомобиля у ОД, а не Ашоту Васгеновичу непонятно за что.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
54
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
alexxxch:
Увидев такого продавца как на фото я б даже в салон не стал заходить.
+100500
41
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
в Москву ни ногой!
12
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Shadow59:
Вот я, его земляк, уже раз 5 покупал машины в других регионах(в том числе и Москве) и почему-то меня ни разу не кинули... Это мне так везет или я не лох просто? Там у Вас правильно написано про лоха... Если человек баклан и не может толком прочитать что там ему подсовывают, то НАФИГА лезть в эту область!? иди и найми кого-нить с мозгами... Или сиди и читай форумы, развивайся, учись млять... прежде чем куда-то намылиться...
Есть определенный круг доверчивых и внушаемых людей. Примерно как Хоботов из известного фильма.
Это не значит, что их нужно непременно кинуть при любом удобном случае.
36
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
+ ведут себя просто по охеревшему
46
2
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
maksim&s:
Есть определенный круг доверчивых и внушаемых людей. Примерно как Хоботов из известного фильма.
Это не значит, что их нужно непременно кинуть при любом удобном случае.
таких итак разводят всю ихнюю жизнь, одним разом больше одним меньше...
2
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
наглости просто нет предела, все от безнаказаности
31
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Skalik34:
таких итак разводят всю ихнюю жизнь, одним разом больше одним меньше...
Хочется жить в мире где не надо постоянно ходить с битой и адвокатом, а как то доверять людям.
62
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1031
В конце июня то же дебютировал в подобной роли потенциального лоха :) в московских автосалонах. Короткое резюме- больше ни ногой. Обьявления от салонов включают стандартные заявления:
родное ЛКП - смотрел примерно штук 10 машин, вооруженный хорошим измерителем толщины ЛКП, все битые. По мелочи в основном, но тем не менее, зачем врать-то. Стандартный ответ менеджера, нам так хозяин сказал или нанесён дополнительный слой лака. Местами лака до 1 мм нанесено :)))))))))))
Предпродажная подготовка - только "губы красят". Например в том же АТЦ "Москва", Pathfinder, салон отдраили, сверху на мотор любо-дорого посмотреть, даже патрубки отчернили. Если ниже фонариком посветить, всё в грязи и ржавчине, краска уже пошла пузырями. Пыльники рваные, ни кто там, ничего по тех состоянию не делает
Родной пробег - ара-автосалон, 5-летний форестер, с виду прекрасное состояние, счётчик 40 с копейками, "дэвушка ездил совсем чуть-чуть". Бери быстро, уже с Волгограда едут забирать, но тебе отдадим, как родному. Забыли вытащить из бардачка квитанции сервиса, последнее ТО сделано на 87 тысячах км. На хрена врёте -это не мы, нам зачем, хозяин наверна смотал. Ещё и дверцы с правой стороны деланные. Ценник уже не кажется адекватным, расстаёмся.
Юридическая чистота - меня сразу смущает вариант, что ты отдаёшь деньги салону и на руки получаешь договор без особых гарантий, машину зарегистрированную на прежнего владельца и едешь в МРЭО узнавать свою судьбу, во время переоформления. А если ещё переоформлять машину по месту жительства, за тысячи км от Москвы, поймать головняк легче простого. С слов человека у которого я купил авто, его приятель приобретя машину в том же АТЦ Москва, через полгода поимел разборки с банком, где она была в залоге. Салон от всяких обязательств сразу отказался.
От салонов в результате остался стойкий осадок, что врут про всё что можно и нельзя, лишь бы продать.
97
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Имхо излишне нагнетаете.
8
79
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
вы хоть с ОД то раз общались вообще)
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Так в чем проблема сделать на дроме список салонов, в какие лучше не лезть, или каталог салонов с рейтингом + отзывами о работе с этими салонами?
Типа топхотелс, только о салонах по всей России.
50
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Александр|||:
вы хоть с ОД то раз общались вообще)
Есть нормальные, честные салоны не ОД. Но мошенничать конечно экономически выгоднее.
Если государство наконец возьмется за мошенников, то риски будут выше выгоды. Сейчас следаки просто разводят руками, типа вы же сами договор подписали, сделать ничего не можем.
23
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
lesger:
Так в чем проблема сделать на дроме список салонов, в какие лучше не лезть, или каталог салонов с рейтингом + отзывами о работе с этими салонами?
Типа топхотелс, только о салонах по всей России.
Они переименовываются и делают полный набор документов когда набирают критическую массу плохие отзывы.
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
maksim&s:
Если государство наконец возьмется за мошенников, то риски будут выше выгоды. Сейчас следаки просто разводят руками, типа вы же сами договор подписали, сделать ничего не можем.
Я конечно не юрист, но мне просто интересно: как государство может защитить потенциальную жертву от своей же тупости (от подписывания хрен знает чего) ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
13
Ответить