Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Схема массового обмана набирает обороты: в московских автосалонах начали избивать журналистов

Схема массового обмана набирает обороты: в московских автосалонах начали избивать журналистов

20 Октября 2014 | 131755 просмотров
Сотрудники московского автосалона «99 Авто» напали на журналистов телеканала «360 Подмосковье».
Сотрудники московского автосалона «99 Авто» напали на журналистов телеканала «360 Подмосковье».

В начале года мы рассказывали про схему массового обмана покупателей в объявлениях о продаже б/у машин в Москве. Суть проста: вы едете покупать прекрасное авто по приятной цене у хозяйки, а в итоге приобретаете у менеджеров автостоянки ушатанный аппарат, заплатив за него кучу скрытых комиссий. Ну или в лучшем случае — просто впустую тратите драгоценное время.

К сожалению, этот «бизнес» до сих пор не прикрыт, ведь сделать это довольно сложно. Но теперь к нему хотя бы стали привлекать внимание через СМИ. В ответ же представители некоторых московских автосалонов начали избивать журналистов.

Первым отметился автосалон «Империя Моторс» на шоссе Энтузиастов (мы о нем упоминали в нашей статье). Днем 5 октября ребята из телеканала «Россия» делали съемку репортажа о сотрудниках этого автосалона. По сообщению телеканала, пытаясь препятствовать видеосъемке, представитель «Империи Моторс» выхватил держатель микрофона, стал размахивать им по сторонам, после чего нанес удар по видеокамере, находящейся в руках оператора. Затем, используя в качестве оружия держатель микрофона, он ударил им одного из очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой Москвы на контроль.

Следующим выступил автосалон «99 Авто» на Смольной улице на севере Москвы, куда на прошлой неделе для съемки материала приехали журналисты телеканала «360 Подмосковье». Представителям «99 Авто» деятельность телевизионщиков не понравилась — на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. По сообщению телеканала, нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом. В итоге у Германа рассечена бровь, имеется ушиб носовой перегородки, зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма. Полиция арестовала менеджера салона, 26-летнего Данияла Арсибиева, подозреваемого в хулиганстве и порче чужого имущества, а также директора «99 Авто» Ирину Акопову, подозреваемую в мошенничестве.

Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве.

Поэтому Drom.ru в очередной раз напоминает: будьте бдительны! Со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы наша база объявлений содержала предложения только честных продавцов — ежедневно мы удаляем много объявлений от «Маш» и «Наташ», которыми по телефону представляются нечистоплотные дилеры. Тем не менее, продавцы очень хитры, поэтому они могут прорваться сквозь строгий дромо-контроль. Если вы оказались в подобной ситуации — пишите свои истории в комментариях, не забывая указать адрес салона, в котором вас пытались обмануть. Давайте общими усилиями составим список адресов, куда ездить не стоит!

Комментарии

 
Moscow
Сообщений: 230
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
1217
49
Ответить
     
Сообщений: 120957
Согласен!!! Гадов - изводить нах!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1367
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Праильно делают журналисты! Такие шайтансалоны нужно выявлять и закрывать.
1489
16
Ответить
   
Сообщений: 28989
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
истории в инете

люди - в реале

широкого освещения не было

вот начались попытки - и сразу начались побои
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
510
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Мало того хамят в автосалонах, так еще и люлей отхватить можно..
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
447
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 127
Прочь такие салоны, мы за прямую продажу!)))
Объявления в подписи разрешены форумчанам, имеющим 256 и более сообщений
554
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
driver212:
Мало того хамят в автосалонах, так еще и люлей отхватить можно..
и разводят еще(
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
137
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Опять гастеры!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
399
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
Обманывают то типа граждане РФ?
Наказать надо по закону, он един для Единой России
180
8
Ответить
   
Сообщений: 595
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
91
842
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
KIKER:
Обманывают то типа граждане РФ?
Наказать надо по закону, он един для Единой России
Цунеры - они сейчас самые главные "граждане РФ". Вычистить надо эту нечисть под корень!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
386
9
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
391
148
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
292
28
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самое противное, что "держат" эти кидал-ханы выходцы из Кавказа и Средней Азии. И любая попытка изобличить негодяев, может начать провокационно трактоваться как межнациональные конфликты. Нормальным людям нужно помнить: у бандита нет нации!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
880
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Остановите я сойду
20
70
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
682
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
где тут халява? Это чистой воды обман
128
3
Ответить
  
Сообщений: 13345
Это вопрос к правительству РФ. Турфирмы обманывают, страховые тоже, сейчас на очереди центры микрофинансирования и автосалоны. Куда смотрит любитель айфонов?
Продам уши от мертвого осла.
487
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве.
Ну вообще-то да, если бы народ на халяву не вёлся и не был бы ослеплён ей, то и схем бы таких существовало в разы меньше. Спрос рождает предложение.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
43
82
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Шаман Шаманыч:
Самое противное, что "держат" эти кидал-ханы выходцы из Кавказа и Средней Азии. И любая попытка изобличить негодяев, может начать провокационно трактоваться как межнациональные конфликты. Нормальным людям нужно помнить: у бандита нет нации!
Так-то оно так. Только в Москве так исторически сложилось, с 90-х: ЛКНам работать влом, они приезжают сюда исключительно за лёгкими деньгами, - попросту криминал один вот и вся их деятельность.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
205
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
У нас на ДВ продажа авто в автосалонах не особо развита, но понятно всем, чем длиннее цепочка действий при покупки авто, тем в дебрях проще запутаться... и ни кто не может гарантировать, что он не будет тем самым лОхом... Молодцы, что начали освещать проблему! Надеюсь прикроют быстро эту "лавочку".
269
1
Ответить
   
Сообщений: 595
raven1:
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
Угумс, а покупатель с солнечных гор срисует, сколько и каких автомобилей стоит у тебя в гараже, где какие-камеры и пр...
84
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
raven1:
Нормальные люди приглашают покупателя домой - типа, приезжай, посмотри, гараж открыть в оговоренное время не в лом!
Ну не знаю, умные люди так точно делать не будут ибо на следующий день гараж может оказаться пустым ( из горького опыта).
90
5
Ответить
    
Сообщений: 50534
есть же интернет. арасалон нетрудно вычислить, если потратить время
поэтому попадаются полные лохи, на них и держится этот мир капитала.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
53
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Правельная заметка!
25
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Стоп-Хам на них навести, чтоб обклеивали неугодные салоны? :)
Будущее где-то рядом?
95
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чуш какая то!!!!!!!!!! Что значить подсовывают другой автомобиль???????!!!!! Че за бред?????!!!! В договоре прописан vin , модель, год и т.д. ! Как можно подсунуть другой вин?! Чушь какая то))))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
25
270
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
МАКСим:
Опять гастеры!
Да не опять! Москва и Подмосковье на половину черные! А они как славяне работать не будут! Или на себя или под себя или до себя! Я лично из под черных машину не когда бы не взял! 100% кидалово!
352
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
Котлеты с мухами не мешайте, ок? Проблема ваша в том, что живёте про принципу "моя хата с краю".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
141
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект.

Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
96
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
нафига эти автосалоны не пойму? хочешь купить машину, заходишь дром, выбираешь, звонишь, в телефонном разговоре можно сразу узнать подходит авто или нет. договариваешься о встрече, смотришь доки, машину, нравится, покупаешь, не нравится, смотришь дальше.
продавал машину, приехал парень с девушкой смотреть, рассказал как есть, прокатил, понравилось, денег на руки и поехали оформляться. никаких проблем и разводов...
113
17
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
241
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Чушь короче опять рынок кто то не поделил- натравил журналюг!!!! Как в 90х уже вопросы не порешаешь, вот и придумали бред с обманом!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
16
218
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Совсем распоясались жульё !!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
69
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Поддерживаю, а то гости уже страх потеряли
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
172
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
И все сплошь россияне.
90
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Понаехали в белокаменную ))
ringrazio l'universo
62
5
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Увидев такого продавца как на фото я б даже в салон не стал заходить.
294
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек**** Значит за правду напали...Бьют как правило, за правду, за неправду не бьют. Зачем бить? Если с телеканала можно денег получить за неправду. А так в москве действительно МНОГО менеджеров, и у нас они есть, только маркетологи
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
76
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Woody:
И все сплошь россияне.
Россиян, желающих нагреться, ничуть не меньше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
42
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
на оператора Германа Пантелеева набросились менеджеры автосалона и охранники, всего около 10-12 человек. нападавшие стали избивать оператора и пытались вырвать камеру с отснятым материалом. В итоге у Германа рассечена бровь, имеется ушиб носовой перегородки, зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма.

2-3 человека урабатывают до полусмерти! А тут 10-12?????
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
12
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
Шоссе Энтузиастов это АТЦ Москва? или, может быть, Смольная улица?

карту в помощь.
11
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
. Суть проста: вы едете покупать прекрасное авто по приятной цене у хозяйки, а в итоге приобретаете у менеджеров автостоянки ушатанный аппарат, заплатив за него кучу скрытых комиссий.

Авто показывает не собственник, сразу давай досвидание.
А по хорошему и в морду дать за потерянное время.
116
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
legisperit:
когда вызов в02 повторно идет и+заявление оптерпевшего-все только впереди
а если потерпевший вертя моилу в руках снимает прцесс переговоров с автосалоном,и тем более неудачную покупкук с самого начала-еще как сладко будет
если авотсалон начнет чото отрицаит, а в видеозаписи это будет зафиксировано
вы насмотрелись сериалов.
У нас в стране по другому. Правит Нехорошая девушка ГАЛОЧКА.
А с этого галку не срубить
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2838
Схема отлично заточена у этих ребят. Липовый договор подсовывается на самом последнем этапе. В случае с лохосалоном на шоссе энтузиастов произошло следующее: их подельники с автосалона на Бутырской 8, взяли задаток 10% и отправили в салон на энтузиастов забирать машину, приехав туда покупателю предоставили авто, но перед передачей денег остальных очень аккуратно подсунули еще один договор где мелким шрифтом была описана процедура обнуления сделки, по которой истец теряет 10% от общей суммы. Да и в этом договоре указана уже другая сумма за авто и иная более дорогая комплектация по завышенной цене. Бумадки на подпись подсунулись как чистая формальность, рядом сидела добрая улыбчивая менеджер, вот и подмахнул себе человек приговор. Выиграть дело где главный фигурант договор с твоей же подписью нереально! Потом тебя окружает толпа сердитых кавказских мужчин и начинает давить! Вырваться без потерь очень тяжело особенно иногородним без "связей". В обем проще вообще не обращаться к неофициалам!
240
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Точно так же как и авто за 100 тыс, я вот никуда не езжу, есть интерес приезжай смотри в чем проблема. Я не противник салонов, но пусть работают по честному.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
26
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1146
Smidsy:
нафига эти автосалоны не пойму? хочешь купить машину, заходишь дром, выбираешь, звонишь, в телефонном разговоре можно сразу узнать подходит авто или нет. договариваешься о встрече, смотришь доки, машину, нравится, покупаешь, не нравится, смотришь дальше.
продавал машину, приехал парень с девушкой смотреть, рассказал как есть, прокатил, понравилось, денег на руки и поехали оформляться. никаких проблем и разводов...
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.
65
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
в РФ могут хоьт в гашлую подсунуть,типа ту т ачку купили,есть только это
А кто покупать вообще заставляет? Или приходишь в такой салон, тебя злые бородатые мужики (как на фото) привязывают к стулу, направляют АК-47 и заставляют ДКП со скрытыми комиссиями подписывать?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
45
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
"А ты им скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют, а правопорядок в стране зависит не от наличия преступников ,а умение ВЛАСТЕЙ их обезвреживать".- Глеб Жиглов.
102
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fers:
Схема отлично заточена у этих ребят. Липовый договор подсовывается на самом последнем этапе. В случае с лохосалоном на шоссе энтузиастов произошло следующее: их подельники с автосалона на Бутырской 8, взяли задаток 10% и отправили в салон на энтузиастов забирать машину, приехав туда покупателю предоставили авто, но перед передачей денег остальных очень аккуратно подсунули еще один договор где мелким шрифтом была описана процедура обнуления сделки, по которой истец теряет 10% от общей суммы. Да и в этом договоре указана уже другая сумма за авто и иная более дорогая комплектация по завышенной цене. Бумадки на подпись подсунулись как чистая формальность, рядом сидела добрая улыбчивая менеджер, вот и подмахнул себе человек приговор. Выиграть дело где главный фигурант договор с твоей же подписью нереально! Потом тебя окружает толпа сердитых кавказских мужчин и начинает давить! Вырваться без потерь очень тяжело особенно иногородним без "связей". В обем проще вообще не обращаться к неофициалам!
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Если это такая проблема, давно бы их сожгли уже
21
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
r0ch:
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Любой НОРМАЛЬНЫЙ автосалон спокойно даст вам 1-2 дня на изучение договора ДОМА.
Если озвучено требование - подписать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, можно дальше даже не читать.
112
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
На дроме месяцами хороший авто продать трудно... все думают,что обман.. Вот и прутся в АВТОСАЛОНЫ!!
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
64
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
а еще бывает и просто гоп-стоп, когда аналогичные продаваны заводят в дебри гаражей, а там потом стоит банда таких же и просто отжимают деньги (грабеж).
а милиция потом скажет, что телефон липовый и таковой там даже и не числился на работе.
30
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
Благодаря таким "автосалонам" количество желающих купить авто подешевле в Москве значительно уменьшилось. Сплошной лохотрон везде.
63
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
На дроме, кстати, полно всяких левых объяв. Вот недавно видел несколько дорогих авто по привлекателной цене, везде текст якобы от собственника, но все три тачки с одним и тем же госномером бгг.

Неплохой способ, если ищете конкретную модель, найти клуб любителей оной, и там уже смотреть объявления от реальных владельцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
распилы и прочую нечесть почистите сначала, а так же введите извещение, о принятом решении по объявлению. а то жмакнешь,и все.... тишина (тот же фарпост извещает)
12
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Любой НОРМАЛЬНЫЙ автосалон спокойно даст вам 1-2 дня на изучение договора ДОМА.
Если озвучено требование - подписать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, можно дальше даже не читать.
Кстати да, даже по почте высылают. И, тем не менне, при подписывании желательно сличить - а то ли ты подписываешь, что читал. Но народ у нас вообще не мозгом не пользуется. Вот и существуют эти лохотроны всякие.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1274
на монтажке такая же ерунда. Моего знакомого точно так же обули. Но знакомый -настоящий лох, дурак одним словом. вообщем , деньги отдал, а птс не отдают. плати комиссию 38 тыс сверху..
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
7
3
Ответить
     
Сообщений: 104
Сразу вызывайте 02 на месте, если понимаете, что вас кидают. Приехавшему наряду полиции говорите, что мошенники вас обманули (что завладели вашими денежными средствами обманом, и не хотят их отдавать), и что будете писать заявление. Если наряд будет пытаться спустить на тормоза ситуацию, переписываете номера жетонов (фоткаете сам наряд и номера авто) и говорите, что вы напишите жалобу в УСБ и в Прокуратуру. Тут же салону говорите про то, что напишите обращение в УФМС.
82
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Я и официалам не верю.
Всегда новую машину с прибором проверяю.Деньги отдаю только после ознакомления с ДКП .
Если в салоне не предоставляют всю необходимую информацию.Я пишу жалобу импортёру .
Как правило импортёр с диллерами не церемонится , если у вас реально есть деньги .
Салон должен предоставить по вашему требованию все необходимые бумаги и гарантии .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
56
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Да в Москоу целые схемы связанные с предоплатами, вкусными ценниками, и мелким шрифтом в договоре.
То что ушатайка, так что где нить в Сибири машины не бьются и не продаются?

Просто разводят приезжих лохов.

Во владике что ли лучше? Приезжает человек первый раз за машиной, в лучшем случае ему продадут Rку, или тачку с 300 тыс смотанного пробега. В худьшем впарят пилу, или вообще без денег останется.
46
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
кроилово ведет к попадалову.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
10
Ответить
     
Сообщений: 104
fankin:
а еще бывает и просто гоп-стоп, когда аналогичные продаваны заводят в дебри гаражей, а там потом стоит банда таких же и просто отжимают деньги (грабеж).
а милиция потом скажет, что телефон липовый и таковой там даже и не числился на работе.
РАСПЛАЧИВАТЬСЯ только в местном МРЭО! Когда продавец авто уже оформил его на тебя, а все документы (в том числе ДКП) подписаны с ОБОИХ СТОРОН!
14
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
DELIZ:
На дроме месяцами хороший авто продать трудно... все думают,что обман.. Вот и прутся в АВТОСАЛОНЫ!!
Ну "покупка авто с рук" ничего не гарантирует в принципе. Машина может быть битой, криво восстановленной, залоговой, с поддельным ПТС, продаван наверняка будет настаивать о много меньшей сумме в ДКП.

Да, не исключен случай, что на встрече с таким "частным лицом" вас никто не тюкнет по голове и не заберет деньги (маловероятно конечно это в людном месте, а вот где-нибудь на пустыре такое и возможно).
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Конечно, проще всего сказать «без лоха и жизнь плоха», свалив всю вину на головы горе-покупателей. Но нужно стремиться к тому, чтобы всякие подозрительные схемы изничтожались «на взлёте». Тогда они и не вырастут до таких масштабов, как в Москве. Читать полностью: https://news.drom.ru/30224.html Пять баллов дрому за это. У нас любят занимать позицию "моя хата с краю", а тут хоть по этому вопросу "не с краю". Очень правильное решение, только общими усилиями можно прийи к нормальной жизни, если каждый будет чуточку больше, нежели смеяться над теми, кого смогли обмануть.
55
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Чем больше будет законов, запрещающих посредническую деятельность, тем лучше будет для всех, кроме самих фарцовщиков.
Имею пару знакомых, которые на вопрос - где работаешь, отвечают торгую на авторынке!, ржу над ними, реально хуже ментов, у тех хоть при вылете с работы ЮР. образование остается....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
24
13
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
кин:
2-3 человека урабатывают до полусмерти! А тут 10-12?????
Кстати,да....Может это и не менеджеры были, а супервайзеры с мерчендайазерами? Менеджеры они чаще по двое встречаются
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
8
4
Ответить
     
Сообщений: 104
Да, тут DROM - МОЛОДЕЦ!
20
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
mihailro:
Я вот не пойму, как они уговаривают жертву на предоплату и потом поехать на кудыкину гору, забирать авто?! Это каким наивным надо быть, чтобы попасться на такое?! Или я чего то не понимаю?
Путешествуйте!
43
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
чего там дром удаляет? выбирал машину 2 недели, на 10 продавцов - 8 перекупы. причем со старами байками что машину купил у деда,(договор естесственно подписывается за деда) дед в деревне, че распишемся и ляляля и траляляля
30
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
r0ch:
А кто покупать вообще заставляет? Или приходишь в такой салон, тебя злые бородатые мужики (как на фото) привязывают к стулу, направляют АК-47 и заставляют ДКП со скрытыми комиссиями подписывать?
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
38
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Вот интересно чем люди думают покупая машину за 70% от средней цены по рынку? Ничего, нигде не ёкает? Ничего не смущает?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
20
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
r0ch:
Кстати да, даже по почте высылают. И, тем не менне, при подписывании желательно сличить - а то ли ты подписываешь, что читал. Но народ у нас вообще не мозгом не пользуется. Вот и существуют эти лохотроны всякие.
Я так машину и покупал в Мск (новую у офф-диллера). Подписали сканы договора (изучал его 3 дня). Выставили счет. Пробил по инету, что это за ООО. Оплатил. Созвонился с менеджером - машина готова. Прилетел. Забрал.

Все прозрачно и понятно.
16
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
а я все же скажу что " без лоха жизнь плоха" ... НУ если люди идиоты, хотя халявы. ну пусть себя и наказывают. Зачем им мешать. Ну есть подозрения, что косяковая машина, ну зачем судьбу испытывать!!!! Ну ведь там же точно такая же но по три, хотя везде такие по пять...
9
37
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
надо открывать русский автосалон по продаже Б/У с русским колоритом, медведи, балалайки матрешки,водочка бесплатно, стены офиса под хохлому и гжель, и именно в москве !!!вот тогда народ потянитсяа в белокаменную за хорошими авто по лучшей цене)
34
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
в москве печально жить... :( приезжай в сибирь. тут и парковаться есть где и машину купить чистую без проблем легко можно :)
29
8
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Поджог Сараев:
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект.
Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
Пытались же наладить Юшида. Несколько десятков миллионов угрохали. Но наш народ предпочитает постаринке покупать.
5
3
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 62
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
ооООО ништяк можно доски распаковывать!!!))
8
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
r0ch:
А кто покупать вообще заставляет?
А там все гладко идет пока предоплату в кассу не внес, как только внес - все, свои деньги вернуть очень трудно, начинается тупое давление или вообще кидают, договор никакого значения не имеет. Все работа салона построена на мошенничестве. В итоге клиент не желая терять день уезжает на хламе задорого. И таких "салонов" в Москве очень очень много.
caldina st195 Aerial, carina st215
17
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
в любом государстве есть "предприимчивые" и от этого не деться не куда.
Проблема у нас в том что потерпевший****** не кому не нужен.
36
2
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
Eugins2000:
А причем здесь это, нужно, чтобы в государстве были созданы все условия, и ни у одного "предприимчивого" человека не было и мысли создавать такие схемы массового обмана, а пока все считают виноватым покупателя, этот беспредел будет продолжаться, государство обязано защищать права гражданина.
государство наше не для защиты граждан придумано, а разводить лохов на бабло умеют во всех странах мира, башкой надо думать прежде чем капусту отслюнявить
6
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
в москве печально жить... :( приезжай в сибирь. тут и парковаться есть где и машину купить чистую без проблем легко можно :)
ага прям уж без проблем.
Это наивным раскзывай
10
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ... это не дело так поступать. Вести себя прилично не учили похоже.
О времена о нравы. А заканчивается всё бандаровщиной.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
fraggle:
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
Вот я, его земляк, уже раз 5 покупал машины в других регионах(в том числе и Москве) и почему-то меня ни разу не кинули... Это мне так везет или я не лох просто? Там у Вас правильно написано про лоха... Если человек баклан и не может толком прочитать что там ему подсовывают, то НАФИГА лезть в эту область!? иди и найми кого-нить с мозгами... Или сиди и читай форумы, развивайся, учись млять... прежде чем куда-то намылиться...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
18
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Raymond:
А там все гладко идет пока предоплату в кассу не внес, как только внес - все, свои деньги вернуть очень трудно, начинается тупое давление или вообще кидают, договор никакого значения не имеет. Все работа салона построена на мошенничестве. В итоге клиент не желая терять день уезжает на хламе задорого. И таких "салонов" в Москве очень очень много.
По-моему, предоплата вносится только в одном единственном случае - при покупке нового автомобиля у ОД, а не Ашоту Васгеновичу непонятно за что.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
54
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
alexxxch:
Увидев такого продавца как на фото я б даже в салон не стал заходить.
+100500
41
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
в Москву ни ногой!
12
6
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Shadow59:
Вот я, его земляк, уже раз 5 покупал машины в других регионах(в том числе и Москве) и почему-то меня ни разу не кинули... Это мне так везет или я не лох просто? Там у Вас правильно написано про лоха... Если человек баклан и не может толком прочитать что там ему подсовывают, то НАФИГА лезть в эту область!? иди и найми кого-нить с мозгами... Или сиди и читай форумы, развивайся, учись млять... прежде чем куда-то намылиться...
Есть определенный круг доверчивых и внушаемых людей. Примерно как Хоботов из известного фильма.
Это не значит, что их нужно непременно кинуть при любом удобном случае.
36
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
+ ведут себя просто по охеревшему
46
2
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
maksim&s:
Есть определенный круг доверчивых и внушаемых людей. Примерно как Хоботов из известного фильма.
Это не значит, что их нужно непременно кинуть при любом удобном случае.
таких итак разводят всю ихнюю жизнь, одним разом больше одним меньше...
2
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
наглости просто нет предела, все от безнаказаности
31
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Skalik34:
таких итак разводят всю ихнюю жизнь, одним разом больше одним меньше...
Хочется жить в мире где не надо постоянно ходить с битой и адвокатом, а как то доверять людям.
62
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1031
В конце июня то же дебютировал в подобной роли потенциального лоха :) в московских автосалонах. Короткое резюме- больше ни ногой. Обьявления от салонов включают стандартные заявления:
родное ЛКП - смотрел примерно штук 10 машин, вооруженный хорошим измерителем толщины ЛКП, все битые. По мелочи в основном, но тем не менее, зачем врать-то. Стандартный ответ менеджера, нам так хозяин сказал или нанесён дополнительный слой лака. Местами лака до 1 мм нанесено :)))))))))))
Предпродажная подготовка - только "губы красят". Например в том же АТЦ "Москва", Pathfinder, салон отдраили, сверху на мотор любо-дорого посмотреть, даже патрубки отчернили. Если ниже фонариком посветить, всё в грязи и ржавчине, краска уже пошла пузырями. Пыльники рваные, ни кто там, ничего по тех состоянию не делает
Родной пробег - ара-автосалон, 5-летний форестер, с виду прекрасное состояние, счётчик 40 с копейками, "дэвушка ездил совсем чуть-чуть". Бери быстро, уже с Волгограда едут забирать, но тебе отдадим, как родному. Забыли вытащить из бардачка квитанции сервиса, последнее ТО сделано на 87 тысячах км. На хрена врёте -это не мы, нам зачем, хозяин наверна смотал. Ещё и дверцы с правой стороны деланные. Ценник уже не кажется адекватным, расстаёмся.
Юридическая чистота - меня сразу смущает вариант, что ты отдаёшь деньги салону и на руки получаешь договор без особых гарантий, машину зарегистрированную на прежнего владельца и едешь в МРЭО узнавать свою судьбу, во время переоформления. А если ещё переоформлять машину по месту жительства, за тысячи км от Москвы, поймать головняк легче простого. С слов человека у которого я купил авто, его приятель приобретя машину в том же АТЦ Москва, через полгода поимел разборки с банком, где она была в залоге. Салон от всяких обязательств сразу отказался.
От салонов в результате остался стойкий осадок, что врут про всё что можно и нельзя, лишь бы продать.
97
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Имхо излишне нагнетаете.
8
79
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
вы хоть с ОД то раз общались вообще)
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Так в чем проблема сделать на дроме список салонов, в какие лучше не лезть, или каталог салонов с рейтингом + отзывами о работе с этими салонами?
Типа топхотелс, только о салонах по всей России.
50
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Александр|||:
вы хоть с ОД то раз общались вообще)
Есть нормальные, честные салоны не ОД. Но мошенничать конечно экономически выгоднее.
Если государство наконец возьмется за мошенников, то риски будут выше выгоды. Сейчас следаки просто разводят руками, типа вы же сами договор подписали, сделать ничего не можем.
23
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
lesger:
Так в чем проблема сделать на дроме список салонов, в какие лучше не лезть, или каталог салонов с рейтингом + отзывами о работе с этими салонами?
Типа топхотелс, только о салонах по всей России.
Они переименовываются и делают полный набор документов когда набирают критическую массу плохие отзывы.
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
maksim&s:
Если государство наконец возьмется за мошенников, то риски будут выше выгоды. Сейчас следаки просто разводят руками, типа вы же сами договор подписали, сделать ничего не можем.
Я конечно не юрист, но мне просто интересно: как государство может защитить потенциальную жертву от своей же тупости (от подписывания хрен знает чего) ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
maksim&s:
Они переименовываются и делают полный набор документов когда набирают критическую массу плохие отзывы.
окей, с привязкой к адресу, но сути это мало изменит, нормальные салоны не будут переименовываться и будут собирать положительные отзывы. Что это даст? Люди будут знать куда идти, в какой салон, где вероятность обмана низкая.
А те, кто пойдут в салон без отзывов - ну сами лохи.
12
3
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Захар Солдат:
Да не опять! Москва и Подмосковье на половину черные! А они как славяне работать не будут! Или на себя или под себя или до себя! Я лично из под черных машину не когда бы не взял! 100% кидалово!
Работающий славянин в наше время редкость. Все в менеджеры хотят.
13
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
Artecs54:
Кстати,да....М ожет это и не менеджеры были, а супервайзеры с мерчендайазерами? Менеджеры они чаще по двое встречаются
Нет, это были девелопёры, вендоры, промоутеры, аутсорсеры и эксклюзивные дистрибьюторы.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
По-моему, предоплата вносится только в одном единственном случае - при покупке нового автомобиля у ОД, а не Ашоту Васгеновичу непонятно за что.
Предоплата, аванс, задаток вносятся при покупке хоть у кого и хоть чего. Но когда ты все подписал и передал деньги - начинается развод (меняется стоимость, комплектация, состояние).
И в это время появляется группа приматов.
Но на тебя то это не рассчитано, ты спец!
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
26
2
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
Ты просто не догадываешься сколько людей еще в дроме не сидит и не читает подобные новости! Многие клюют по незнанке.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
r0ch:
Я конечно не юрист, но мне просто интересно: как государство может защитить потенциальную жертву от своей же тупости (от подписывания хрен знает чего) ?
В Штатах полно автосвалок с машинами разных годов, состояний и комплектаций. Есть вполне бодрые экземпляры. Продаван ни за что не отвечает. Просто имеет процент (или навар) от цены. При их полицейской отзывчивости к жертвам преступлений, никогда в жизни терпила не привлечет к какой-то там ответственности продавца этого частного гаража ушатанных машин. Ибо, святое правило: глаза (смотреть) есть, руки (щупать) есть, мозг (думать и решать) есть - значит, сам дурак! Какая тут "защита государства". Рынок. Но, для упрощения этой процедуры (купли-продажи без ДКП, просто, передачей товара и денег друг другу) следует и прекратить государственную привязку машины к собственнику (регистрацию на ФИО). Как в тех же Штатах - у кого ПТС на машину, тот и собственник. При переезде из штата в штат никаких перерегистраций и прочей муры. Другое дело, что наше государство этой процедурой деньги в бюджет кладет, дармовые. За регистрацию на ФИО, которая нужна только ему, государству.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
39
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
Предоплата, аванс, задаток вносятся при покупке хоть у кого и хоть чего.!
С чего бы я должен вносить предоплату или аванс при покупке бу автомобиля с рук? А даже если и вносится (по обоюдному желанию), на основании ране подписанного договора. В котором этот аванс также указан. А еще в этом же договоре указана стоимость, цвет, VIN номер автомобиля и т.д. И надо быть дебилом, чтобы не сличить эти данные с авто "в наличии", который ты собираешься взять.
Колчедан:
Но когда ты все подписал и передал деньги - начинается развод (меняется стоимость, комплектация, состояние)!
Развод начинается когда либо ты сам подписал то, что не читал, либо тебе невзначай подсунули другой документ, и ты его тоже подписал не прочитав.
Колчедан:
Но на тебя то это не рассчитано, ты спец!
Вывод: не надо быть спецом, чтобы тупо уметь читать и анализировать, этому в школе учат.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
12
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Aisen:
Я вот не пойму, как они уговаривают жертву на предоплату и потом поехать на кудыкину гору, забирать авто?! Это каким наивным надо быть, чтобы попасться на такое?! Или я чего то не понимаю?
Без обид, но мне не жалко таких людей.
9
17
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Аццке негодую по данному поводу
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
8
 
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
Шаман Шаманыч:
В Штатах полно автосвалок с машинами разных годов, состояний и комплектаций. Есть вполне бодрые экземпляры. Продаван ни за что не отвечает. Просто имеет процент (или навар) от цены. При их полицейской отзывчивости к жертвам преступлений, никогда в жизни терпила не привлечет к какой-то там ответственности продавца этого частного гаража ушатанных машин. Ибо, святое правило: глаза (смотреть) есть, руки (щупать) есть, мозг (думать и решать) есть - значит, сам дурак! Какая тут "защита государства". Рынок. Но, для упрощения этой процедуры (купли-продажи без ДКП, просто, передачей товара и денег друг другу) следует и прекратить государственную привязку машины к собственнику (регистрацию на ФИО). Как в тех же Штатах - у кого ПТС на машину, тот и собственник. При переезде из штата в штат никаких перерегистраций и прочей муры. Другое дело, что наше государство этой процедурой деньги в бюджет кладет, дармовые. За регистрацию на ФИО, которая нужна только ему, государству.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Шаман Шаманыч:
В Штатах полно автосвалок с машинами разных годов, состояний и комплектаций. Есть вполне бодрые экземпляры. Продаван ни за что не отвечает. Просто имеет процент (или навар) от цены. При их полицейской отзывчивости к жертвам преступлений, никогда в жизни терпила не привлечет к какой-то там ответственности продавца этого частного гаража ушатанных машин. Ибо, святое правило: глаза (смотреть) есть, руки (щупать) есть, мозг (думать и решать) есть - значит, сам дурак! Какая тут "защита государства". Рынок. Но, для упрощения этой процедуры (купли-продажи без ДКП, просто, передачей товара и денег друг другу) следует и прекратить государственную привязку машины к собственнику (регистрацию на ФИО). Как в тех же Штатах - у кого ПТС на машину, тот и собственник. При переезде из штата в штат никаких перерегистраций и прочей муры. Другое дело, что наше государство этой процедурой деньги в бюджет кладет, дармовые. За регистрацию на ФИО, которая нужна только ему, государству.
О чём и речь. У нас просто привыкли, что батюшка-государь должен обо всех заботиться, всех защищать. А сами при этом готовы платить авансы непонятно кому и за что, потом ехать на другой конец города забирать автомобиль, который ни разу не видели, попутно подписывая первым встречным людям любые документы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
5
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
в штатах есть закон, который обязывает продавца рассказать всю историю машины от начала и до момента продажи, если он это не указал, то сделка считается расторгнутой...это касается и автомобилей и недвижимости....
24
6
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
У нас многие привыкли считать себя самыми умными, и эта самая поговорка про "лоха", любима многими жителями нашей страны. Меня удивляет, как легко русские обманывают друг друга, так тут все распинаются по поводу салонов, как будто среди частников нет "кидал", у меня 5 знакомых, кто с работы, кто с предыдущей работы сейчас собираются продавать свои авто, и все говорят о том, что будут скручивать пробег, и я думаю, 90% б/у автомобилей на сайтах выставлены со скрученными пробегами, еще 60-70% стоят битые, и так далее.

При этом доверять нельзя ни частным продавцам, ни шараш-конторам, ни оф. дилерам. Свою машину 3 года назад пригнал из Германии - никакого обмана, реальный пробег, идеальное состояние, как техническое, так и салон, кузов. Почему? Пусть кто-нибудь попробует объяснить.

PS: Хочу менять авто, но просто боюсь, потому что это страна Остапов Бендеров, мать их.
Мой отзыв: Renault Megane 2009
49
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
fraggle:
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
вот в 90-ых были времена, когда на зеленку ездили за марками... )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
3
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
Продавец в сером костюме - типичный мАскуич...
Нарушая - не мешай!
22
 
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
toptishka:
PS: Хочу менять авто, но просто боюсь, потому что это страна Остапов Бендеров, мать их.
В Америку тебе надо, брат!

"Молодой чэловэк, в этой сгране мы, грусские, дгруг-дгруга не обманываем"
Нарушая - не мешай!
24
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Филипп Казаков:
надо открывать русский автосалон по продаже Б/У с русским колоритом, медведи, балалайки матрешки,водочка бесплатно, стены офиса под хохлому и гжель, и именно в москве !!!вот тогда народ потянитсяа в белокаменную за хорошими авто по лучшей цене)
с грантами и патриотами...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
И?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
toptishka:
У нас многие привыкли считать себя самыми умными, и эта самая поговорка про "лоха", любима многими жителями нашей страны. Меня удивляет, как легко русские обманывают друг друга, так тут все распинаются по поводу салонов, как будто среди частников нет "кидал", у меня 5 знакомых, кто с работы, кто с предыдущей работы сейчас собираются продавать свои авто, и все говорят о том, что будут скручивать пробег, и я думаю, 90% б/у автомобилей на сайтах выставлены со скрученными пробегами, еще 60-70% стоят битые, и так далее.
Да уроды потому что. А к пробегу желательно еще приложить сервисную книжку с указанным интервалами ТО (и на каком пробеге), если машина бралась новой, и вы будете вторым владельцем, или заказ-наряды/накладные из сервисов, если вы собираетесь стать 3-м и более владельцем. Если этих документов у продавана нет - то это уже, как минимум, повод задуматься.
toptishka:
При этом доверять нельзя ни частным продавцам, ни шараш-конторам, ни оф. дилерам.
Доверять вообще никому нельзя. Проверять надо, как гласит пословица. Свою машину когда продавал - показал покупателю все доки на неё, что и когда чинилось, честно сказал о вмятинках и битостях, пробег не скручивал.
toptishka:
Свою машину 3 года назад пригнал из Германии - никакого обмана, реальный пробег, идеальное состояние, как техническое, так и салон, кузов. Почему? Пусть кто-нибудь попробует объяснить.
Свою машину когда продавал - показал покупателю все доки на неё, что и когда чинилось, честно сказал о вмятинках и битостях, пробег не скручивал. Свою нынешнюю машину когда буду продавать - также покажу все документы, расскажу о ДТП и еще ссылку на отзыв на дроме дам почитать. Человек купит честную машину. Пусть кто-нибудь попробует объяснить, почему?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
вообще суть проблемы не ясна... Не хочешь не бери, то что говорят по тел. одно а в реале машинахлам... так это на любом рынке. Если грабеж то понятно, но речь вроде про другое.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Поджог Сараев:
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект. Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
Ну, сей ресурс ( https://www.drom.ru/) даже что-то обещался попробовать, голосовалку помню мутил, но видать что-то не срослось, или проект показался не таким выгодным...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
На одной из трейд ин площадок официального дилера рено наткнулся недавно на логана с пробегом 30т км из объявления,стал пробивать его по вину оказывается пробег на последнем ТО был 46 ,плюс что то делали по кузову.Менеджер автосалона на мой вопрос ,про пробег и ремонт ответил двольно странно-типа что то напутали наверное!Я развернулся и ушел!Другой авто на другой площадке тоже логан,пробил по вину на сайте гибддд оказался арестован судебными приставами и запрещен к регистрации.Хоть менеджер говорит деньги отдадите после регистрации,я тоже развернулся и ушел...С б/у авто завязал....)))Слишком большой риск вляпаться в проблемную историю...
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1146
Smidsy:
в москве печально жить... :( приезжай в сибирь. тут и парковаться есть где и машину купить чистую без проблем легко можно :)
Спасибо) я там 20 лет прожил, уехал честно говоря не от хорошей жизни. Да и по чистым машинам.. да может и чистые, но рынок тоже ни разу не адекватный. Даже правый руль продается сейчас за немалые и порой неадекватные деньги.. те же маркообразные, грубо говоря 5 лет назад стоили столько же, сколько сейчас, только возраст увеличился и пробег вырос на 100-150 ткм. Про состояние кузова я молчу, у нас же "не бита не крашена, ни одного серьезного ДТП, ездил(а) дед(в)ушка" :).
ИМХО, "важен не возраст, важно состояние" тоже неоднозначный тезис. Да есть живые 20 летние машины, но во-первых ей 20 лет, во-вторых, в таком случае и цена будет достаточно высокой.
В общем, везде свои нюансы. А самая главная проблема - некоторые граждане хотят нае...ть ближнего своего и не хотят думать головой.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
Aisen:
Я вот не пойму, как они уговаривают жертву на предоплату и потом поехать на кудыкину гору, забирать авто?! Это каким наивным надо быть, чтобы попасться на такое?! Или я чего то не понимаю?
Потенциальных клиентов каждый год по несколько десятков тысяч прибавляется в виде новоиспеченных водителей. Прибегает тут племяш недавно, грит на права сдал. Я ему - поздравляю. А сам прям сияет, грит тачку уже где-то присмотрел. Послушал я его, отговорил вроде от его реально безумной идеи. Но таких, которым надо именно сегодня, пруд пруди. Соответственно, спрос рождает предложение.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Поджог Сараев:
Не понимаю одну вещь - предприниматель, который смог бы наладить систему продаж на уровне японских аукционов (прозрачность по юридическим и ТТХ характеристикам продаваемого авто), мог бы озолотиться. Но что то явно мешает реализовать подобный проект.
Покупка бу авто - риск, максимум на что согласился бы - покупка авто их трейд-ин, у дилера этой же марки.
ну скажем через какой интервал менялось масло и менялось ли оно вообще вам японский аукцион не скажет
Мой отзыв: Kia Forte 2009
3
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Москва
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
7
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
Dettol:
В Америку тебе надо, брат!
"Молодой чэловэк, в этой сгране мы, грусские, дгруг-дгруга не обманываем"
Мне никуда не надо, я здесь жить хочу, по-людски.
r0ch:
А к пробегу желательно еще приложить сервисную книжку с указанным интервалами ТО
Я раньше тоже думал, что сервисная книжка - гарантия чистоты, но коллега с предыдущей работы объяснил, что это не так. Скручивать пробег можно и при таком варианте, просто катаешь 30к, потом 15к скручиваешь и приезжаешь на ТО, тебе ставят пробег 15 и едешь дальше кататься. Собственно он так и делает.
r0ch:
Свою нынешнюю машину когда буду продавать - также покажу все документы, расскажу о ДТП и еще ссылку на отзыв на дроме дам почитать. Человек купит честную машину. Пусть кто-нибудь попробует объяснить, почему?
Значит вы честный человек, но это не отменяет того, что у нас люди сами друг друга обманывать рады, и обманываться, что уж говорить про приезжих. Они то как раз своих никогда не обманут, а мы для них - Ваньки безмозглые, которых доить надо, вот и доят, регулярно.
16
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Никола-48:
Правельная заметка!
Зато неправИльный коментарий)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Johnny Star:
самое смешное, что если кто-то решить продать авто честно, не станет скручивать пробег, расскажет что ломалось и что билось, то скорее всего он свое авто будет продавать гораздо дольше чем тот кто рассказывает сказки типо : "не бита не крашена, ни одного серьезного ДТП, ездил(а) дед(в)ушка"
51
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
toptishka:
Мне никуда не надо, я здесь жить хочу, по-людски.Я раньше тоже думал, что сервисная книжка - гарантия чистоты, но коллега с предыдущей работы объяснил, что это не так. Скручивать пробег можно и при таком варианте, просто катаешь 30к, потом 15к скручиваешь и приезжаешь на ТО, тебе ставят пробег 15 и едешь дальше кататься. Собственно он так и делает.
Да уж...Это ж с покупки машины надо уже знать, что будешь кого-то на"%:бывать и готовиться...Ппц.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Smidsy:
нафига эти автосалоны не пойму? хочешь купить машину, заходишь дром, выбираешь, звонишь, в телефонном разговоре можно сразу узнать подходит авто или нет. договариваешься о встрече, смотришь доки, машину, нравится, покупаешь, не нравится, смотришь дальше.
продавал машину, приехал парень с девушкой смотреть, рассказал как есть, прокатил, понравилось, денег на руки и поехали оформляться. никаких проблем и разводов...
Лохам хочеца, что бы всё красиво было, как в Гейропе или Пиндостане! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
ДА у вас там в Московии чего только не придумают, лишь бы кинуть народец наш простой.
Жить и не жалеть!
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
r0ch:
Да уж...Это ж с покупки машины надо уже знать, что будешь кого-то на"%:бывать и готовиться...Ппц.
это не для того, что бы потом кого-то обмануть делают) а что бы официалам за ТО не переплачивать) ну например у вас ТО каждые 10 тысяч, у официалов оно стоит 20 тр в левом сервисе 5 тр
ну вот ездите вы 10 тысяч делаете ТО в левом, потом еще 10 ездите, скручиваете лишние 10 и едите к официалам
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1146
mrBlackCAT:
самое смешное, что если кто-то решить продать авто честно, не станет скручивать пробег, расскажет что ломалось и что билось, то скорее всего он свое авто будет продавать гораздо дольше чем тот кто рассказывает сказки типо : "не бита не крашена, ни одного серьезного ДТП, ездил(а) дед(в)ушка"
Ну или как вариант - быстрее перекупы заберут или сам владелец сдаст по трейд-ину.
Знакомые сдали в трейд-ин Каптиву 4 или 5 летнюю, бралась новой из салона, пробег 36 ткм, реально ни одного ДТП, люди семейные, машину не уматывали. Причина:
1) Нужны были деньги забрать новую машину.
2) Не хотелось подстав с деньгами и вообще любых проблем с продажей частному лицу.
Тачка ушла за 550. На дроме тогда висела коцаная каптива того же года за 590 тыр и 169 ткм пробега...
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Johnny Star:
вариант, только и перекупы и трейд ин дешево забирают
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Шаман Шаманыч:
Самое противное, что "держат" эти кидал-ханы выходцы из Кавказа и Средней Азии. И любая попытка изобличить негодяев, может начать провокационно трактоваться как межнациональные конфликты. Нормальным людям нужно помнить: у бандита нет нации!
А я считаю ,что у бандита есть национальность(ары и пр.).Вольготно им у нас.
32
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lesger:
окей, с привязкой к адресу, но сути это мало изменит, нормальные салоны не будут переименовываться и будут собирать положительные отзывы. Что это даст? Люди будут знать куда идти, в какой салон, где вероятность обмана низкая.
А те, кто пойдут в салон без отзывов - ну сами лохи.
Можно еще указывать директоров или еще кого
3
 
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
mrBlackCAT:
это не для того, что бы потом кого-то обмануть делают) а что бы официалам за ТО не переплачивать) ну например у вас ТО каждые 10 тысяч, у официалов оно стоит 20 тр в левом сервисе 5 тр
ну вот ездите вы 10 тысяч делаете ТО в левом, потом еще 10 ездите, скручиваете лишние 10 и едите к официалам
И для того, и для другого. Говорю же - все такие умные в этой стране, что слов уже нет, каждый считает себя умнее остальных.
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
выбор просто - либо частник, либо б/у а официалов - внимания заслуживают - русьавто трейд ин, рольф блюфиш, майджор авто, фаворит моторс, автомир, гермес.... там конечно тоже никто конфетку не гарантирует, но и кидка не будет...
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Был в Москве несколько раз,никаких жуликов не видел,попадались только приятные люди.
,,Друга я никогда не забуду..""-помните?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Думаю скоро маски-шоу будет! "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ МОРДОЙ В ПОЛ" услышат!!! Будут по другому себя вести! хотелось бы посмотреть на лицо "С БРЫЗГОВИКОМ" )))
16
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1365
олимп авто
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
nowatorus:
Странные люди, сколько историй про атц москва, и все равно людей тянет на халеву
В Комсомольске-на-Амуре такая же схема!
Туда бы вообще не рекомендовал ехать..............
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
3
Ответить
   
Новый Уренгой
Сообщений: 19
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
Попробуй пошарить Дром по регионам - там много достойных машин от собственников - туда и езжай за покупкой!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
pazik124:
Был в Москве несколько раз,никаких жуликов не видел,попадались только приятные люди.
,,Друга я никогда не забуду..""-помните?
Так то наверно сибиряки были))
7
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Строгий дромоконтроль??

А как же неоднократные подобные ситуации с неким платником поставляющим авто с ауков??...
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Любая покупка б/у авто - есть риск. Особенно - в РФ.

Юридически безграмотен? Невнимателен? В технике нуб? - покупай новый авто.
Дорого, да мило, дешево - да гнило. Поговорку никто не отменял.
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну такие "коренные" москвичи как на фото, так они не только журналистов в автосалоне избивают, а пи..ят всех кого хотят и где хотят, особенно когда толпой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Tati_G:
Некий "частник" предложили машину 12ого года Нисан Кашкай за 600 тыс. !
если ты алчные жадный чел любящий халяву и пожирнее - ты идеально подходишь для такого развода... так что :)
2
10
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Строжайший дромоконтроль? ну да, ну да. попалась на глаза выборка объявлений по Дустеру в матушке Роисси. так вот каой-то человек выставил одно авто в четырех городах. Среди которых Тюмень, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и какой-то еще. Ну и про какой контроль и о какой проверке идет речь то?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
6
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Чушь полнейшую написал.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 338
fraggle:
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
Поэтому и существует бизнес такой пещерный до сих пор. В основном из провинции народ ведется, а проблемы быдла замкадного, ментам из златоглавой как бэ пох.…Чуть более чем полностью.
7
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Дрому в планы: сделать каталог автосалонов. С отзывами, адресами, реквизитами и ДАТОЙ(и по умолчанию включенным фильтром "не показывать моложе 3х лет") его регистрации. Это конечно сложнее чем писать пару статей в год на эту тему, но намного нужней возможности лайкать фотки. Наполнение базы - по отзывам покупателей и возможность владельцам добавлять. Вариант монетизации - брать с владельцев абонентскую плату за "vip" аккаунт с возможностью ответов на отзывы и пр.

Ну а вообще уже сколько лет ждем не дождемся дромо-аукцион :(
5A-FE, 1AZ-FE
20
2
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
leo75:
Существование подобных салонов необходимо!
Чтобы и дальше обманывать честных покупателей?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
пох.у.сттов стало много, каждый сам за себя.
8
1
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
r0ch:
Свою машину когда продавал - показал покупателю все доки на неё, что и когда чинилось, честно сказал о вмятинках и битостях, пробег не скручивал. Свою нынешнюю машину когда буду продавать - также покажу все документы, расскажу о ДТП и еще ссылку на отзыв на дроме дам почитать. Человек купит честную машину. Пусть кто-нибудь попробует объяснить, почему?
Свою машину продавал тут, на Дроме. Честно все рассказал, что-где-как-куда... Думаешь, хоть кто-то позвонил? Только перекупы "срочный выкуп". В итоге продарил брату.
Нарушая - не мешай!
8
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
))) О владельце авто, продающего премиум бренд стоимостью 5млн р., можно не беспокоиться. Данный владелец продаст свое авто без вышеуказанных автосалонов, и сам ездить на показ никуда не будет, и в минус не продаст. Такой владелец всегда найдет кому поручить продажу.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
С чего бы я должен вносить предоплату или аванс при покупке бу автомобиля с рук? А даже если и вносится (по обоюдному желанию), на основании ране подписанного договора. В котором этот аванс также указан. А еще в этом же договоре указана стоимость, цвет, VIN номер автомобиля и т.д. И надо быть дебилом, чтобы не сличить эти данные с авто "в наличии", который ты собираешься взять.Развод начинается когда либо ты сам подписал то, что не читал, либо тебе невзначай подсунули другой документ, и ты его тоже подписал не прочитав.Вывод: не надо быть спецом, чтобы тупо уметь читать и анализировать, этому в школе учат.
Тебе уже сказали, когда начинается развод, но повторю: когда ты передал деньги.
Если "схема" не сработает (ты их разоблачил) подкатывают ребята. Но ты же не только анализируешь и умеешь читать, ты еще и рэмбо.
Неужели ты думаешь что заберешь авто по цене объявления?
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Tati_G:
Приветствую всех!
На днях моего родного дядю развели точно таким же методом в салоне "ФОРСАЖ"(у него много названий), адрес: ул.Кусковская, д.20а (метро Перово). Некий "частник" предложили машину 12ого года Нисан Кашкай за 600 тыс. В итоге после успешных переговоров, он предложил зайти "в случайный" автосалон и подписать договор , мол во избежании хлопот с составлением договора купли-продажи. После детального изучения договора (по словам дяди), он подписал и оплатил в кассу указанную сумму, тут ему ещё подсунули парочку док-тов а-ля для ГИБДД и попросили оплатить ЕЩЁ 15тыс. руб. за сделку на руки продавцу(!). И буквально сразу ему сказали, что в течение дня он обязан ДОПЛАТИТЬ 180 тыс. иначе сделка будет аннулирована и деньги не будут возращены, т.к. по условиям договора это была ПРЕДОПЛАТА. (wtf?)
В общем шокированный дядя позвонил мне (я была тогда на работе), к сожалению, не могла отпроситься в этот день, я сразу же начала звонить знакомым юристам. В итоге мой хороший друг из ОБЭПа помог парочкой звонков и "наездами" на этот автосалон, они сразу начали дяде предлагать "хорошие" варианты без доплаты, НО ДЯДЯ второй раз умудрился "лохонуться" толи от того что перенервничал, толи от того что боялся что нужно хоть что-то брать пока предлагают ( :-( даже после моих звонков и угроз чтоб он забрал деньги и бежал оттуда). В итоге идиотами всех выставил и ребят из ОБЭПа и меня, т.к. в салоне сказали что клиент доволен и мол не надо им грозится - >>>> Рено Дастер новый, НО 1.6 в базовой комплектации передний привод(итог 615 тыс). По сей день не может прийти в себя :( Аккуратней, пожалуйста, с такими разводилами. Мир!
1)Частник предложил машину.
2)Договор подписал с автосалоном. (тщательно изучил, бгг)
3)Деньги автосалону в кассу.
4)Подписал еще "типа что-нибудь для ГИБДД"

Ребята, без обид, но как... КАК государство может защитить вот таких вот людей?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
r0ch:
Ребята, без обид, но как... КАК государство может защитить вот таких вот людей?
+100500 я об этом же...
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14
Tony Stark:
истории в инете
люди - в реале
широкого освещения не было
вот начались попытки - и сразу начались побои
И заметьте, здесь про АТЦ Москва - тоже ни слова ... В Москве салонов много, продажи упали - вот вам и способ изжить конкурентов ... При "охоте на ведьм" часто страдают невинные ...
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
Тебе уже сказали, когда начинается развод, но повторю: когда ты передал деньги.
Если "схема" не сработает (ты их разоблачил) подкатывают ребята. Но ты же не только анализируешь и умеешь читать, ты еще и рэмбо.
Неужели ты думаешь что заберешь авто по цене объявления?
Если подписан нормальный договор, и по нему (после подписания) переданы деньги, то ребята могу ти не подкатывать. Это уже звонок в 02 и статья. Главное после передачи денег никакие "бумажки для ГИБДД" не подписывать, как потерпевший парой комментариев выше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Ага, журналисты белые и пушистые?!?
Да в таких салонах работают честнейшие люди, как правило, себе в убыток.
Ну и что, что их зовут не Иван или Михаил?
Приходишь, тебе рады, показывают, рассказывают.
Машины просто в идеальном состоянии, ни пылинки. Все с минимальными пробегами.
Заплатил - уезжаешь.
Конкуренты видать заказали из всяких Рольфов и прочих...
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
19
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Мде. Смотришь интернет и теперь каждый сайт требует отдельной проверки через отзывы и сайт производителя, складывается впечатление, что 100% неофициальных дилеров суть кидалы. А как жаба прыгать начинает от сладкого запаха халявы, когда мозг увидел скидку в "стотыщрублей", но пока еще не осознал, что это опять разводка :(
Жадность не порок! =)
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Анекдот:
- В договоре написано 300 т.р., а сейчас Вы требуете 350?!
- Это Москва, тут кроме цен ничего не растет!
14
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
ssamsonov2012:
в штатах есть закон, который обязывает продавца рассказать всю историю машины от начала и до момента продажи, если он это не указал, то сделка считается расторгнутой...это касается и автомобилей и недвижимости....
дак ехай в к амерам, что в россии живешь если тут все так плохо.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
26
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
А у меня концептуальный вопрос:

Почему нельзя реализовать "народный контроль" объявлений?
если я после личного осмотра авто (либо специалистом СТО) по объявлению Дрома, вижу что машина не соответствует заявленному продавцом, хотелось бы иметь возможность/интерфейс - уведомить других участников Дрома о скомпроментированном продавце, дабы сэкономить их время.

А то получается "небита, некрашена, ОТС", а в реале уж0с с накрашенными губами, ухмылка продавана, лох сорвался, и продолжение поиска следующей жертвы
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
Если подписан нормальный договор, и по нему (после подписания) переданы деньги, то ребята могу ти не подкатывать. Это уже звонок в 02 и статья. Главное после передачи денег никакие "бумажки для ГИБДД" не подписывать, как потерпевший парой комментариев выше.
Не подпишешь ты и 02 вызовешь. Дальше знаешь что будет?
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Nickich:
Пробег (у 5-7летней машины пробег не более 90т.км).
Адын владелец.
Атличное состояние.
у отца машина 10 лет 1 хозяин летняя эксплуатация зимой стоит в отапливаемом ангаре организации пробег 60 тысяч)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Обычный криминал, показатель работы сотрудников в полиции в данном районе.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
Не подпишешь ты и 02 вызовешь. Дальше знаешь что будет?
Либо отдают деньги/машину, либо суды/статья, либо сразу арест, если имело место рукоприкладство. Удивительно, правда?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4098
r0ch:
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Психология..знаешь,а бдительность терчешь...с их стороны это проф.игра и они спецы в вопросах охмурения...а так то да,нужно внимательным быть...и в эти салоны не ходить
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Блин, а я смотрю в Москве есть такие привлекательные цены на б/у авто. Значит, не стоит ехать?
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5144
Briga032:
у отца машина 10 лет 1 хозяин летняя эксплуатация зимой стоит в отапливаемом ангаре организации пробег 60 тысяч)
Авто с таким пробегом -единицы, исключение , подтверждающее правило, в объявах на первой странице не висят.
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
воруют средь бела дня у всех на глазах и все им с рук... эх, россия...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
Либо отдают деньги/машину, либо суды/статья, либо сразу арест, если имело место рукоприкладство. Удивительно, правда?
Оказывается все просто.
Почему тогда такая схема процветает?
Ну не сталкивался ты никогда и не знаешь как все происходит, это же заметно.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Надо в проверенные и нормальные салоны ездить! тогда проблем не будет!
4
3
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
На Ютубе есть канал "Лисапротив", очень много видеоразоблачений на тематику таких вот "автосалонов".
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
Почему тогда такая схема процветает?
По одной простой причине:
он подписал и оплатил в кассу указанную сумму, тут ему ещё подсунули парочку док-тов а-ля для ГИБДД
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
По одной простой причине:он подписал и оплатил в кассу указанную сумму, тут ему ещё подсунули парочку док-тов а-ля для ГИБДД
ключевое слово оплатил, а не подсунули.
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Помню уже в начале 2000х ездили с другом в "приличный по вывески и расположению" автосалон "Б.У авто с гарантией", народу было много, а приятель тогда хотел взять не самую дешевую немецкую машинку, но ждать или гнать времени не было и поэтому готов был чуть переплатить, главное чтоб машинка была не битая или как минимум не сильно и хорошо сделанная и без проблем по док-ам. Втюхиватель сразу стал предлагать самые наполированные и дорогие варианты, а когда приятель начал толщинометром шпаклевку "звонить" и все машины которые он сомтрел были биты не то что по кругу,а часто и крыша. В общем когда уже другие покупатели стали смотреть и втыкать что мы делаем, нам быстро и настойчиво посоветовали побыстрее валить из автосалона и больше никогда не появляться. А на выходе нам еще "добавили" что мы такие "ушлые" людям весь бизнес портим.

P.S-С тех пор, сколько лет прошло ничего не изменилось, барыги дают гарантию на машинку ровно до тех пор пока ты не достаешь толщинометр и ряд других девайсов, потом появляется волшебная фраза "фирма дает гарантию юридической чистоты авто", а там уже в зависимости от места, в худших случая когда просишь оригинал ПТС показать и сервисную книжку на якобы "Диллерский авто от одного владельца" или лепят горбатого мол "в наличие нет, мы вам пришлем" или открыто посылают.

P.S2-Новую то машину брать лотерея, а уж б.у! Только два варианта или брать у первого владельца диллерскую машинку и проверять ее от и до, или брать такуюже у ОД (желательно у тогоже у которого как минимум или куплена была или обслуживалась) и тоже внимательно проверять, ОД далеко не все "косяки" машины на показ выставляет итд.
У барыг, арасалонов, АТЦ москва и прочее брать в ПРИНЦИПЕ ничего нельзя, т.к там или дрова или средненький товар по завышенной цене, с возможными сюрпризами.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
17
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 59
Однажды чуть сам не стал жертвой разводил. В январе 2012 года решил приобрести для жены Калину. Пробежавшись по сайтам нашел в Москве несколько автосалонов с привлекательными ценами (на 10-15% меньше, чем у ОД). В общем приехал, выбрал по прайсу авто (в наличии не было, сказали, что пригонят со склада), внес в кассу предоплату 25%. Сел ждать, когда пригонят. Через 3 часа ожидания сообщили, что при перегоне авто попало в ДТП (немного повреждено правое крыло и фара). От такого авто я сразу отказался. В замен мне предложили авто той же комплектации, но другого цвета. После некоторых раздумий даю согласие. Еще через 2 часа ожидания один из сотрудников салона предложил пройти в переговорную и подписать договора. Договор КП был стандартным, а вот договор о комиссии какого-то банка меня заинтересовал. В итоге манагер мне открыл карты. Банк, который мне дает кредит, перечисляет деньги не напрямую автосалону, а через другой банк. И этот банк берет комиссию 80 с небольшим тыс.руб.! Тогда стоимость авто составляла 275 т.р. (2011 год, комплектация Норма). И еще по требованию банка я должен был дополнительно заплатить 68 т.р. (защита днища, сигналка и блокиратор на рулевую колонку). В итоге переплата составила более 140 т.р. за Калину!!! В итоге после получасовых переговоров мне удалось забрать предоплату и благополучно покинуть автосалон. Больше в такие игры я не играю! И другим не советую.
Мой отзыв: Renault Espace 2007
32
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
SIDa-M:
И заметьте, здесь про АТЦ Москва - тоже ни слова ... В Москве салонов много, продажи упали - вот вам и способ изжить конкурентов ... При "охоте на ведьм" часто страдают невинные ...
Ага, Рафик нэуноуэн...савсэм.
Ара салоны в принципе честно работать не будут т.к альтруизм не в их крови и породе.
Там где можно впарить,наварить, развести итд если это сделать можно, это сделано БУДЕТ.
Просто некоторые до сих пор верят в "СЫР", шансы урвать что-то по хорошей цене бывают только у ОД по акциям, распродажа, остаткам или у собственника когда "СРОЧНО И ГОРИТ", но автору мониторят сотни хитро***ы перекупов и такие варианты очень быстро потом всплывают со скрученным пробегом или просто некислым наваром. У Арасалонов никакие скидки даже от производителя часто не действуют т.к 99,9% из них не диллеры и работают под выкуп ПТС, они вам авто дешевле рыночной цены+навар не продадут в принципе никогда т.к это по факту они вам подарят свои деньги и ЗП!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Перекупы - это зло, которое надо уничтожать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Deadmarsh:
пох. на проблемы маацквы, Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
Ну так возьмите лопаты и расчищайте свои города. Это ваша проблема.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Захар Солдат:
Да не опять! Москва и Подмосковье на половину черные! А они как славяне работать не будут! Или на себя или под себя или до себя! Я лично из под черных машину не когда бы не взял! 100% кидалово!
и не продал
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Johnny Star:
Мой коммент наверное затеряется.
Но.
Сейчас озадачен выбором автомобиля и очень неприятно удивлён. Из 10 объявлений, редко когда 9 - автосалоны. Чаще все 10. И как вариант, большая часть объявлений - АТЦ Москва. Может просто Дром для частных объявлений не популярен в Москве, а может общая ситуация такая. В общем, тенденция грустная.
Ищи на профильных форумах, по модели авто, там все хозяева с какой-то историей владения.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Москва-столица Кавказа...а на Кавказе свои правила...
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
на халяву и хлорка - творожок :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
4
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Deadmarsh:
Урал метровым слоем снега завалило и -10 на улице, дороги не чищены, вот это насущная проблема - полноценная зима в середине октября.
не переживай, на твоем Урале это всего-лишь до апреля (и зима, и нечищеные улицы)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
А я не пойму как можно вообще чо-то покупать у каких-то чу...(азиатов), из под десяти хозяев с килограммами шпаклевки? Это все равно что сунуть привокзальной бомжихе. Поэтому я все же повторю вышеупомянутую пословицу: Без лоха жизнь плоха.
5
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО:
Это вопрос к правительству РФ. Турфирмы обманывают, страховые тоже, сейчас на очереди центры микрофинансирования и автосалоны. Куда смотрит любитель айфонов?
Куча несвязного возмущения. Деятельность турфирм и страховых лицензируемая и регулируемая (ну, по крайней мере, на бумаге). Что и для автосалонов отдельный закон создавать, лицензии заставить получать? Ну так это... При покупке хлеба в магазине тоже обмануть могут. Намек понятен?
6
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Дромовод:
Блин, а я смотрю в Москве есть такие привлекательные цены на б/у авто. Значит, не стоит ехать?
Если только купить, привезти и продавать. То есть продолжить эту пищевую цепочку))) А для себя ни в коем случае!
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
leo75:
смешно прикидываешься алегархом, но неправдоподобно все равно
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 956
Скоро в Москве одни хачипури бизнес делать будут! Куда смотрит наше толерантное правительство. Пусть у себя на родине людей кидают
koffi
9
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Ivanchikov:
Если это такая проблема, давно бы их сожгли уже
Ivanchikov:
Екатеринбург
Понятно.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
По идее,эти притоны,должны обходить компетентные люди,брать в разработку и всех прикрывать в хорошем заведении!
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Пора создавать аукционы и продавать ,через оценку ,можно в интернете!Медведев,Дима,ау!))
4
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Реально менеджеры московских автосалонов, мать родную продадут, не дорого возьмут. Я был в шоке. Уроды********ые. Чуть не лоханулся...
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Alexy 1:
Совсем распоясались жульё !!!!
Замечательная фраза! Применима вообще почти ко всем, начиная от мелких воришек и заканчивая крупными правительственными шишками.
Тёплый ламповый джинн.
16
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Автосалон Невский - жулики. Впаривают автомобили без документов "сейчас" и "не можем найти или он в архиве" потом.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
ключевое слово оплатил, а не подсунули.
Да, вон ниже еще один доверчивый. Не видел даже машину, не подписал еще вообще ничего, а уже 25% забашлял. Повезло еще, что вернули... Просто офигет ьможно с наивности некоторых людей, МММ походу еще раз 5 открывать можно.
Tuzilla77:
2-3 человека урабатывают до полусмерти! А тут 10-12?????
2-3 человека до полусмерти в темном переулке урабатывают. А эти явно хотели напугать, но просто пугать лица Кавказской национальности обычно не умеют, обязательно найдется среди них пара человек кто захочет заехать в лицо.
А там разбери в толпе кто тебе в лицо двинул.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
SteelShark:
РАСПЛАЧИВАТЬ СЯ только в местном МРЭО! Когда продавец авто уже оформил его на тебя, а все документы (в том числе ДКП) подписаны с ОБОИХ СТОРОН!
Ну-ну. Доки переоформлены, покупан машет ручкой, и удивляется: "Какие деньги, братан? Договор читать умеешь? Ты уже всю сумму получил! Давай, до свиданья!"
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Эти журналисты любого доведут! Лишь бы своей камерой куда потыкать...
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
2
9
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
Причем напаривают не только тех, кто там машины покупает, но и тех, кто продают, на комиссию ставят. Когда выбирал себе авто 3 года назад, то сначала собирался брать б/у здесь, смотрел авенсисы, один приглянулся, в объявлении было видно, что машина стоит на комиссии, но я все же рискнул и позвонил, на удивление трубку взял владелец авто, и в разговоре с ним выяснилось, что авто он поставил на знаменитый рынок на Энергетиков, на комиссию, простояла там машина около недели, а когда захотел забрать назад - замечательный "автосалон" потребовал 50000 за то, что машина стояла у них на "охраняемой территории", в договоре это конечно же было прописано мелким шрифтом, в итоге тойота на момент моего разговора с ним стояла там уже больше месяца. Конечно же на этом мой интерес к данному авто пропал, но ситуация наглядно показывает то, что торопиться в таких серьезных делах нельзя, а доверять этим шарашкиным конторам - тем более.
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
was600:
Строжайший дромоконтроль? ну да, ну да. попалась на глаза выборка объявлений по Дустеру в матушке Роисси. так вот каой-то человек выставил одно авто в четырех городах. Среди которых Тюмень, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и какой-то еще. Ну и про какой контроль и о какой проверке идет речь то?
так ты жамкни, обрати внимание, не проходи мимо.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777:
Праильно делают журналисты! Такие шайтансалоны нужно выявлять и закрывать.
+1 https://Drom.ru молодцы, все правильно изложили...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 23
Три раза ездил за машинами в Москоу - никаких проблем. Мозги включать надо иногда.
3
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Жадность официалов ни в какое сравнение с жадностью барыг не идет!
И ПРЕМИУМНЫЕ АВТО у ПОСТОЯННЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОД берут без проблем и ЧАСТЕНЬКО по рыночной цене, потому что им такой покупатель важнее! И такие покупатели берегут свое время и деньги поэтому не шаро**ятся по авторынкав ради 5%-10% выгоды, их время дороже! В крайнем случае у них для показов будет специально подряженный человек-помошник и уж точно такие люди с чуркабесами из арасалонов не связываются!

Только если авто дрова после ДТП и впарить его ОД как "не бит не крашен" не прокатило, тогда да...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
5
 
Ответить
Красногорск
Сообщений: 2
Куда адреса писать?
Целую неделю мучался.
Десяток вспомню хоть сейчас!
7
 
Ответить
Красногорск
Сообщений: 2
Специально для этого и зарегистрировался!
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
caesar33:
Куда адреса писать?
Целую неделю мучался.
Десяток вспомню хоть сейчас!
Да можно не стараться. Можно прямо на вывеске арасалона написать

"У НАС НЕБИТНЕКРАШЕН ОДНА ХОЗЯЙКА на 20% ДЕШЕВЛЕ РЫНКА*

*но мы вас полюбому опрокинем как лохов"

И всё-равно люди придут и скажут "ну вы же не кинете, вы же честные ребята, братом вон меня зовёте, дайте подписать скорее что-нибудь не глядя, хоть пустой лист"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 23
у нас даже на местном сайте статьи выкладывают об обмане в Москве http://properm.ru/auto/news/89770/ а вот тут классический случай развода провинциалов, рекомендую ознакомиться http://properm.ru/auto/news/75794/
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
caesar33:
Куда адреса писать?
Целую неделю мучался.
Десяток вспомню хоть сейчас!
Да прям в Администрацию президента РФ. Они там все этим вопросом очень озабочены.
6
 
Ответить
кемерово
Сообщений: 1
В г. Кемерво в Митсубиси центр приобрел аутлендр, и дополнительное оборудование на сумму более 30 000 тысяч. Менеджер пообещал в подарок карточку на 400 л бензина, если общая сумма дополнительного оборудования превысит 30 000 тыс. руб. Я решил, что карточка на бензин как то компенсирует высокую стоимость дополнительного оборудования в салоне, тем более не хотелось гонять свое новое авто без ковриков, защиты и тому подобное. Просто не было времени бегать по рынкам и искать все это. В общем приобрел дополнительное оборудование на сумму свыше 30 000 тыс . руб. и получил в подарок карту на 400 литров бензина. Радовался подарку не долго. Не израсходовал и половину топлива с карты как ее заблокировали. Обратился к менеджеру с вопросом, почему сперва дали, а затем заблокировали. Ничего вразумительного в ответ не пояснили. Лишь высказали свое сожаление. В общем кинули красиво, и допы у них приобрел, и бензин свой обещанный обратно вернули. Вот так поступают официальные представители митсубиси в г. Кемерово. Не красит это серьезных, и «надежных» представителей Митсибиси.
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vovan73sibir:
Радовался подарку не долго. Не израсходовал и половину топлива с карты как ее заблокировали. Обратился к менеджеру с вопросом, почему сперва дали, а затем заблокировали. Ничего вразумительного в ответ не пояснили. Лишь высказали свое сожаление. В общем кинули красиво, и допы у них приобрел, и бензин свой обещанный обратно вернули. Вот так поступают официальные представители митсубиси в г. Кемерово. Не красит это серьезных, и «надежных» представителей Митсибиси.
Не к менеджеру надо было обращаться, а к директору, и желательно устно, а потом и письменно. Эти мальчики-продаванчики ничего не знают и не решают - их задача впарить. И говорить с ними о чём либо бестолку.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Кто сказал что гости?Россияне это,мать их!!!
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Sergey_Ufa:
есть же интернет. арасалон нетрудно вычислить, если потратить время
поэтому попадаются полные лохи, на них и держится этот мир капитала.
Год назад столкнулся с этими паразитами в Москве. Звонок по объявлению - девушка рассказывает сказку, какая у неё замечательная машина, приезжаешь по адресу - стоянка с еле говорящими по русски чурбанами. И так в 9 случаях из 10. Потом уже понял, как их вычислять по телефону, но и то иногда бывало ошибался.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Yеti:
Ну-ну. Доки переоформлены, покупан машет ручкой, и удивляется: "Какие деньги, братан? Договор читать умеешь? Ты уже всю сумму получил! Давай, до свиданья!"
Боюсь, что знаменитая фраза: "Утром деньги, вечером стулья!" здесь не применима. Факт передачи ТС новому владельцу - оформление ДКП. Если хочешь я могу по твоей схеме тебя тачку продать со скидкой 50%? Деньги мне вперед дашь, а потом мы все оформим)).
3
1
Ответить
     
Сообщений: 104
toptishka:
Причем напаривают не только тех, кто там машины покупает, но и тех, кто продают, на комиссию ставят. Когда выбирал себе авто 3 года назад, то сначала собирался брать б/у здесь, смотрел авенсисы, один приглянулся, в объявлении было видно, что машина стоит на комиссии, но я все же рискнул и позвонил, на удивление трубку взял владелец авто, и в разговоре с ним выяснилось, что авто он поставил на знаменитый рынок на Энергетиков, на комиссию, простояла там машина около недели, а когда захотел забрать назад - замечательный "автосалон" потребовал 50000 за то, что машина стояла у них на "охраняемой территории", в договоре это конечно же было прописано мелким шрифтом, в итоге тойота на момент моего разговора с ним стояла там уже больше месяца. Конечно же на этом мой интерес к данному авто пропал, но ситуация наглядно показывает то, что торопиться в таких серьезных делах нельзя, а доверять этим шарашкиным конторам - тем более.
Так ему тачку свою нужно угнать, а потом этому рынку предъявить)))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
SteelShark:
РАСПЛАЧИВАТЬ СЯ только в местном МРЭО! Когда продавец авто уже оформил его на тебя, а все документы (в том числе ДКП) подписаны с ОБОИХ СТОРОН!
Интересно, где вы найдете таких дураков, которые без денег в руках будут на кого-то оформлять свое авто???
Договор, деньги в обмен на ключи и доки, и покупашка шлепает в очередь на переоформление.
Как-то было время, когда продавал, так с ними постоял, по****ил...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Green80:
Схема стандартная. Зато после осмотра инспектором авто и снятия с учета ты будешь уверен, что тачка чистая. Спешка тут не к чему, нормальный продавец постоит часок другой с покупателем в очереди (если с самого утра оформлять, то очередь намного меньше).
1
1
Ответить
  
Владивосток 25 RUS
Сообщений: 379
Во Владивостоке нормальные перекупы!
Всегда обновляю машину через них.
5
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Потому пол Москвы и ездит на кредитотачках. Если ты молод, неопытен и покупаешь первую машину, то купить что-то нормальное на вторичке шансов практически нет.
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
maiff:
ну сколько можно гостей терпеть !
депортировать без права возвращения !!
Вообще то их республики входят в состав РФ... И они по факту граждане нашей страны.
14
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот и думай теперь, в лохосолоне с переплатой или лучше с аукциона где всё прозрачно.
3
 
Ответить
   
Иркутск-Town
Сообщений: 721
ПАЛАСИО:
Это вопрос к правительству РФ. Турфирмы обманывают, страховые тоже, сейчас на очереди центры микрофинансирования и автосалоны. Куда смотрит любитель айфонов?
Пр-во придумывает как еще больше дать свободу "гостям".
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Нормальная схема))) Сперва эти предприниматели кидают владельца авто и трясут с него бабос за то, что его машина охранялась в салоне, потом грамотно разводят покупашку. А если вдруг какой криминал, прыгнул в кусты и ни чё не потерял. Рассчитано на лоха не только со стороны покупана, но и со стороны продавана.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Konstantin82:
Чуш какая то!!!!!!!!!! Что значить подсовывают другой автомобиль???????!!!!! Че за бред?????!!!! В договоре прописан vin , модель, год и т.д. ! Как можно подсунуть другой вин?! Чушь какая то))))))))))))))
Четай есчо....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 635
киллер всё разрулит, на том свете бабло не нужно.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
Имею тойоту 91 год пробег 140
И мазда 6 2006 года- 40 пробег. Продаю за 470.
Подал в объявы . Первый вопросы? Откуда? С Москвы? А пробег маленький такой почему? А в Москве такие по 350.

Идите все на х..
Едьте в Москву и пусть вас там .... Короче хорошие машины в автосалонах Москвы вас ждут.
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
Пока есть линости которые верят что реально в москве найти например форд кугу на 300 косарей дешевле прайса - такие салоны будут существовать и развиваться... а таких типов судя по ДРОМу пруд-пруди, я бы сказал 90% субя по комментам в одном из отзывов... кто поймет о чем я тот поймет
...
1
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
Закрыть****** все трэйн-ин салоны. Перекупов объявить вне закона. Все ДКП оформлять только через МРЭО с проверкой маркировок. Все.

Что касается подешевле, посвежее, получше, у каждого есть свои глаза и уши. Купил х..ню, сам виноват.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
2
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
X-MaldeR:
Эти журналисты любого доведут! Лишь бы своей камерой куда потыкать...
я дико извиняюсь... у вас конкретно по каким местам отрицательный опыт был?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
Да, вон ниже еще один доверчивый. Не видел даже машину, не подписал еще вообще ничего, а уже 25% забашлял. Повезло еще, что вернули... Просто офигет ьможно с наивности некоторых людей, МММ походу еще раз 5 открывать можно.
о тебе мнение сложилось окончательно.
Я тебе с другой стороны объясню: если ты не внес деньги, ты не увидишь авто или если пришел вообще без денег, то хоть заподписывайся тебя не кинут и авто также не увидишь.
Представление начинается после оплаты , а не до оплаты.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Колчедан:
о тебе мнение сложилось окончательно.
Я тебе с другой стороны объясню: если ты не внес деньги, ты не увидишь авто или если пришел вообще без денег, то хоть заподписывайся тебя не кинут и авто также не увидишь.
Представление начинается после оплаты , а не до оплаты.
Внёс чтоли пару раз - мнения тут складываешь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
toptishka:
Причем напаривают не только тех, кто там машины покупает, но и тех, кто продают, на комиссию ставят. Когда выбирал себе авто 3 года назад, то сначала собирался брать б/у здесь, смотрел авенсисы, один приглянулся, в объявлении было видно, что машина стоит на комиссии, но я все же рискнул и позвонил, на удивление трубку взял владелец авто, и в разговоре с ним выяснилось, что авто он поставил на знаменитый рынок на Энергетиков, на комиссию, простояла там машина около недели, а когда захотел забрать назад - замечательный "автосалон" потребовал 50000 за то, что машина стояла у них на "охраняемой территории", в договоре это конечно же было прописано мелким шрифтом, в итоге тойота на момент моего разговора с ним стояла там уже больше месяца. Конечно же на этом мой интерес к данному авто пропал, но ситуация наглядно показывает то, что торопиться в таких серьезных делах нельзя, а доверять этим шарашкиным конторам - тем более.
На эту тему есть куча отзывов. Владельцы потом мало того, что не могут забрать свой автомобиль, но его ещё конкретно превращают в хлам - снимают нормальные детали, колеса и т.п.
В сети поискать - таких отзывов много - кто решил продать через такой салон. К тому же, как я понял, эти "салоны" сами звонят продавцам-владельцам с подобными предложениями.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Стоп-Хаму слабо ибо люлей они могут вешать только водителю без пассажиров )
Давай чугунов- сруби еще бабла на просмотрах )
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
SteelShark:
Боюсь, что знаменитая фраза: "Утром деньги, вечером стулья!" здесь не применима. Факт передачи ТС новому владельцу - оформление ДКП. Если хочешь я могу по твоей схеме тебя тачку продать со скидкой 50%? Деньги мне вперед дашь, а потом мы все оформим)).
Ничего не понял, что ты хотел сказать. Стандартная схема - составляется ДКП, продаван отдает доки и ключи, покупан отдает деньги и едет ставить на учет. При такой схеме риску подвергается покупан - вдруг он купил проблемную тачку.

Но по второй схеме, за которую ты ратуешь, когда ставится тачка на учет на покупана и деньги отдаются после - риску подвергается уже продаван, т.к. теоретически ничто не мешает покупану помахать ручкой и отчалить без отдачи денег - тачка-то на него уже оформлена. Были уже прецеденты: кидала-покупан вызывает наряд полиции с жалобой "а вот этот нехороший человек ключи не отдает! Вот ДКП, смотрите - бабки он уже получил, а ключи не отдает, вымогает деньги по второму кругу!"
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 606
всё нормально!!перекупы тоже люди!
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 722
жесть конечно про эти московские салоны.....хотел ехать как раз в москву за gs-ом, так как у нас в Иркутске их нормальных толком нет, а тут на тебе.....сплошные разводы! теперь буду сидеть, и ждать у себя в городе, нормальный вариант, а не ехать в московские салоны к ашотам......
Жую пончик, глянцую балтикой-девяткой.....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
SteelShark:
РАСПЛАЧИВАТЬ СЯ только в местном МРЭО! Когда продавец авто уже оформил его на тебя, а все документы (в том числе ДКП) подписаны с ОБОИХ СТОРОН!
А какие гарантии у продавца, что после оформления покупан его не кинет с деньгами? Бредовый совет.
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
SPINICH:
А какие гарантии у продавца, что после оформления покупан его не кинет с деньгами? Бредовый совет.
Правильно SteelShark всё говорит.... самый верный порядок покупки, это сначала переоформить, ПТС остается у продавца, потом приехать в банк и положить деньги сразу на карту Продавцу... Можно в договоре купли - продажи предусмотреть способ перечисления денег... если же покупатель обманет, то ему придется доказывать, что деньги были переданы... так что принцип "утром деньги, вечером стулья" самый верный принцип! Покупатель должен быть уверен в том, что он покупает юр чистый авто...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6335
Три года назад решил купить леворульный автомобиль, внедорожник. У нас в регионе таких оказалось мало и поиск дошел до Москвы. В автосалоне (не помню какой , т.к. времени уже прошло много), по объявлению был найден весьма недорогой вариант. Но на поверку оказалось, что в нем нет и половины заявленных опций, плюс за машину уже внесен аванс, и она временно не продается, предложили другой вариант, естественно дороже и хуже. Так вот тот джип, который я присмотрел, там ДО покупки месяца 3 стоял в объявлениях, так после покупки я его увидел через пол года и по этой же низкой цене. Замануха какая то!
1
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
LIIAPNK:
в итоге приобретаете у менеджеров автостоянки ушатанный аппарат, заплатив за него кучу скрытых комиссий. Ну или в лучшем случае — просто впустую тратите драгоценное время
с такими конечно бороться надо но.....зачем тогда человеку мозг и глаза...что не смотрит совсем что берет???? здесь надо схему разоблачать и показывать людям конкретные примеры пропихивания ведер, сколько объяв не смотрел в автосалонах ну видно же что морду ей нализали, салон намыли и бросили на продажу. с виду то все хорошо, что сейчас стоит труда отполировать машину? пустяковое и копеечное дело, салоны так и делают а люди видя блестящую обертку кидаются теряя здравый смысл. конечно каждому хочется думать что ему продадут нормальную машину за копейки..))))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Филипп Казаков:
надо открывать русский автосалон по продаже Б/У с русским колоритом, медведи, балалайки матрешки,водочка бесплатно, стены офиса под хохлому и гжель, и именно в москве !!!вот тогда народ потянитсяа в белокаменную за хорошими авто по лучшей цене)
Живешь в Америке? Или молотишь под американца? Это у НИХ такие стереотипы про российскую жизнь. Порошенко недавно, так же как ты рассказывал американцам про "варварскую цивилизацию России"... Так они ему горячо аплодировали. Может ещё что-нибудь расскажешь про "лапотную Россию" ? )))))
3
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Сжечь такие салоны уже предлогали? ))
Toyota. Hyundai.
7
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
dromoвец:
Имхо излишне нагнетаете.
Не согласен с вами. Курочке то же излишне пенять съеденое лишнее зернышко, а двор весь такой, что ступить некуда)). Ведь здесь мы рассматриваем не единичный случай. Аппетиты ведь у мошенников растут вгеометрической прогрессии!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
3ycMen:
Правильно SteelShark всё говорит.... самый верный порядок покупки, это сначала переоформить, ПТС остается у продавца, потом приехать в банк и положить деньги сразу на карту Продавцу... Можно в договоре купли - продажи предусмотреть способ перечисления денег... если же покупатель обманет, то ему придется доказывать, что деньги были переданы... так что принцип "утром деньги, вечером стулья" самый верный принцип! Покупатель должен быть уверен в том, что он покупает юр чистый авто...
Вот Вам нормальная схема: покупан и продавец, естественно собственник или по ген. доверке, едут в МРЭО и обращаются в окошко , справочную. Продаван показывает ПТС и при покупане задает вопрос о юр чистоте авто. Инспектор естественно даст весь расклад. Покупал и продавол так машины не однократно.
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8725
r0ch:
Внёс чтоли пару раз - мнения тут складываешь?
Авто у меня аукционное. В Москве не был.
А с хачами пересекались и на строительстве ВСТО и на олимпийской стройке.
 
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
А объявления на дроме от автосалонов публикуются только проверенные?
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
pazik124:
Был в Москве несколько раз,никаких жуликов не видел,попадались только приятные люди.
,,Друга я никогда не забуду..""-помните?
У вас, наверное , на фонарике батарейки сели, но ваш позитивный оптимизм мне нравится!
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
r0ch:
Ну дык в школе-то читать вроде всех учили. Почему бы не воспользоваться этим полезным скиллом, особенно когда собираешься отдать свои же деньги?
Ну так мы же русские, верим всем и даже бумаге, зачем ее читать)))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
mihailro:
Во владике что ли лучше? Приезжает человек первый раз за машиной, в лучшем случае ему продадут Rку, или тачку с 300 тыс смотанного пробега. В худьшем впарят пилу, или вообще без денег останется.
Сразу видно, что ты туда не ездил.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
А жадность хозяев имеет? Хочешь беспроблемно продать свой авто, ещё и получить за него как за новый?
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Bull_DozeRRR:
А у меня концептуальный вопрос:
Почему нельзя реализовать "народный контроль" объявлений?
если я после личного осмотра авто (либо специалистом СТО) по объявлению Дрома, вижу что машина не соответствует заявленному продавцом, хотелось бы иметь возможность/интерфейс - уведомить других участников Дрома о скомпроментированном продавце, дабы сэкономить их время.
А то получается "небита, некрашена, ОТС", а в реале уж0с с накрашенными губами, ухмылка продавана, лох сорвался, и продолжение поиска следующей жертвы
представляю. какое раздолье будет барыгам для скидывания цены. Нормальный авто на продажу выставишь,так барыги сразу обнаруживают при осмотре, что это битый утопленник-перевёртыш,но из уважения заберут его за -30-50% от стоимости.
А тут если у них возможность писать в объявах появится, то тушите свет.
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
А в чем обман заключается, я не понял? В том, что продавцы продают машины, нахваливая их?
 
3
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Ничего нового и удивитеьного. Страна воров и бандитов, пережитки прошлого.
Нас Китай и США с европой скоро задавят, но мы друг друга быстрее сожрем...
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
5
1
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
Лох -это судьба.
Они были, есть и будут.
Какая нах разница в наперстки его раскатали, в МММ они вложились или квартиру/машину по дешману прикупить надумали...тут врожденная болезнь "халява головного мозга". Вот их и лечат. А лечение не бесплатное , а весьма дорогое.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
4
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
GRIDE:
А в чем обман заключается, я не понял? В том, что продавцы продают машины, нахваливая их?
В комиссии за выгон авто из салона. Схема такая: приезжаешь, смотришь авто, покупаешь, подписывая документы, отдаешь деньги.... и тут оказывается, что в подписанных документах был пункт,что должен ещё заплатить комиссию в размере N тысяч рублей. В итоге дешёвое авто перестаёт быть дешёвым.И отказаться от покупки не можешь,потому что в подписанных документах есть пункт,что в слечае отказа от покупки, можешь последовать в эротическое пешее путешествие, без денег.

как-то так.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
r0ch:
Да, вон ниже еще один доверчивый. Не видел даже машину, не подписал еще вообще ничего, а уже 25% забашлял. Повезло еще, что вернули... Просто офигет ьможно с наивности некоторых людей, МММ походу еще раз 5 открывать можно.
угу, после того как его переоткрывали еще два раза или три :)
4
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
пока наш народ будут вестись на халяву, обман всегда будет уместен
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Вот и Рыночные отношения!
1
 
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Не переломится, захочет продать покажет, не захочет пусть ставит к официалам, его проболемы. Ты походу считаешь, что имея машину за млн. человек уже в бога превращается?
Он машину не в состоянии продать сам? Глупый ты ....
Crown
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
fraggle:
Это не проблемы маацквы. Это общая проблема. И разводят очень много именно приезжих. Вот ваш земляк поедет в столицу за тачкой и попадет к таким товарищам - тоже пох? Так и живём...
С Иркутска? в Маскву? За тачкой?
Да вы глумитесь. Наши тачки все вообще с другой стороны если чо.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
А так-то, да, поразвели в столице моей Родины всякую нечисть. Скоро мы к вам приедем на танке.
Прибрацца. Москва наш!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fers:
Схема отлично заточена у этих ребят. Липовый договор подсовывается на самом последнем этапе. В случае с лохосалоном на шоссе энтузиастов произошло следующее: их подельники с автосалона на Бутырской 8, взяли задаток 10% и отправили в салон на энтузиастов забирать машину, приехав туда покупателю предоставили авто, но перед передачей денег остальных очень аккуратно подсунули еще один договор где мелким шрифтом была описана процедура обнуления сделки, по которой истец теряет 10% от общей суммы. Да и в этом договоре указана уже другая сумма за авто и иная более дорогая комплектация по завышенной цене. Бумадки на подпись подсунулись как чистая формальность, рядом сидела добрая улыбчивая менеджер, вот и подмахнул себе человек приговор. Выиграть дело где главный фигурант договор с твоей же подписью нереально! Потом тебя окружает толпа сердитых кавказских мужчин и начинает давить! Вырваться без потерь очень тяжело особенно иногородним без "связей". В обем проще вообще не обращаться к неофициалам!
Чет не совсем понял, речь о продаже новых авто чтоли? Тогда нафиг какието левые салоны вообще? Новые авто берутся только у официального дилера, тот кто делает иначе совсем дурак просто на просто, это уже медицинский случай и тут ничем не помочь.
В случае с подержаным авто предзаказа нет, сначала осмотр авто, перепись его вина, потом заключение договора на это авто с конкретным вином с конкретным продавцом в данном случае с салоном-барыганом. В договоре перед подписанием все читается внимательно, в том числе условия передачи авто покупателю именно тем, с кем подписываешь договор за четко указанную сумму. Если в договоре какието косяки или отсылки на 3-их лиц, разворот на 180 градусов и давай до свидания. Люди просто совсем думать не хотят уже. А проще взять б/у машину по объявлению это дешевле и разговор с одним хозяином без лишних посредников в виде перепродавцов которые накручивают свой навар на изначальный ценник машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
olegt:
С Иркутска? в Маскву? За тачкой?
Да вы глумитесь. Наши тачки все вообще с другой стороны если чо.
Человек про Урал писал.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
XPEH:
Чет не совсем понял, речь о продаже новых авто чтоли? Тогда нафиг какието левые салоны вообще? Новые авто берутся только у официального дилера, тот кто делает иначе совсем дурак просто на просто, это уже медицинский случай и тут ничем не помочь.
В случае с подержаным авто предзаказа нет, сначала осмотр авто, перепись его вина, потом заключение договора на это авто с конкретным вином с конкретным продавцом в данном случае с салоном-барыганом. В договоре перед подписанием все читается внимательно, в том числе условия передачи авто покупателю именно тем, с кем подписываешь договор за четко указанную сумму. Если в договоре какието косяки или отсылки на 3-их лиц, разворот на 180 градусов и давай до свидания. Люди просто совсем думать не хотят уже. А проще взять б/у машину по объявлению это дешевле и разговор с одним хозяином без лишних посредников в виде перепродавцов которые накручивают свой навар на изначальный ценник машины
Речь про б/у.
Но и по новым авто от серых дилеров похожие схемы есть. Народ ведется на приятные цены ниже, чем у официалов, и в итоге впухает.
Официалы так, слава богу, не кидают.

Насчет "проще взять б/у машину по объявлению" - так в этом и прикол. Вы звоните по объявлению, отвечает хозяйка Лена. Вы приезжаете к Лене - а там стоянка, наши друзья из новостей и никакой Лены.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
1
 
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
Lluther:
На эту тему есть куча отзывов. Владельцы потом мало того, что не могут забрать свой автомобиль, но его ещё конкретно превращают в хлам - снимают нормальные детали, колеса и т.п.
В сети поискать - таких отзывов много - кто решил продать через такой салон. К тому же, как я понял, эти "салоны" сами звонят продавцам-владельцам с подобными предложениями.
Мне самому предлагали машину поставить на комиссию, была импреза 1.5 2007 года, с пробего 53000, пробег реальный, были косяки по кузову и тросик, открывающий бензобак оборвался, машину продавал месяца 1.5-2, позвонили из комиссионки, я им говорю: "Ок, я подъеду, если вы готовы ее у меня купить за те деньги, что в объявлении", они такие мол, подъезжайте, мы на нее посмотрим и решим.

Я поперся через весь город туда, "салон" надо сказать еще не самый позорный оказался, манагер тут же начал мне расписывать, как они ее продадут и как быстро и за 3 дня, и денег я получу больше, чем заявленные мной в объявлении и тыр-пыр семь дыр. Предложили поставить на комиссию, я в отказ, на машине езжу, поставить не могу - они дали почитать договор, и вот какой интересный пункт я там обнаружил, суть его приблизительно была такова: "В случае если покупатель вносит предоплату, а владелец автомобиля решает сорвать сделку и забрать автомобиль - стоимость предоплаты покупателю возмещает владелец."

Я им говорю, мол, ребята, а какие гарантии у меня есть, что покупатель этот ваш - подставной, и никакой предоплаты он вносить не будет, просто ваша подстраховка на случай если продать не сможете. Манагер начал что-то мямлить, я сказал, что договор возьму с собой почитать и приму решение, он настаивал на том, что поставить машину я должен здесь и сейчас, а то мало ли я ее разобью и сделка прогорит. На этом мое общение с ним закончилось.

PS: Надо сказать, что продал авто я в итоге все равно перекупу, причем тот тоже схитрил, приехал такой крутой на ML-ке, говорит, жене хочу машину купить, а когда приехали оформляться, я с учета снял, он мне деньги отдал и выясняется, что никакой жены нет, а машину он собирается на свою "стоянку" поставить продавать. Но мне уже было все равно на тот момент, деньги были на руках, а меня уже ждал другой автомобиль и другая история..)
2
 
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
Я думаю, тем, кто не хочет попасть в одну из выше описанных ситуаций надо понять одну простую истину - в таких серьезных делах как покупка/продажа своего имущества, движимого или недвижимого, ни в коем случае нельзя излишне торопить события, понимаю, конечно, что ситуации бывают разные, и людям иногда бывают срочно нужны деньги, но если торопить начинают вас, призывают что-то срочно оформить, подписать - шлите всех куда подальше. И всегда задавайте побольше вопросов - если в ответ начинают огрызаться и хамить, значит надо от таких людей бежать подальше. Желаю всем рассудительности и удачи!)
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
toptishka:
А мне больше понравилось, когда родсвтенникам моим предлагали машину в комисссионку поставить - был пункт в договоре: "после постановки машины на комиссию, машина должна пройти обязательную мойку и чистку салона. Стоимость мойки - 30 тыс рублей." БГГ
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
 
Ответить
нсо
Сообщений: 2
LIIAPNK:
Прочь такие салоны, мы за прямую продажу!)))
Дело все в том , что вы звоните на частное обьявление, отвечает женский голос или какой нибудь молодой паренек, вешает вам лапшу на уши и вы мчитесь по указанному им адресу, где смотреть авто. Приезжаете а там стоянка с машинами ( автосалон это громко сказано) ну и кавказские ребята запрвляют всем этим бизнесом. "Диспетчера" наши Росийские. Торгуют в основном металлоломом. Знаю не со слов. Попадал пару раз оч. давно уже. Я их чую теперь при первом их слове на том конце провода. И главное помните все - Москва самый криминальный город в нашей стране. Мало того что своих проходимцев там полно, так еще от нас их много туда уехало. Там все бабки, соответственно нынешние "дети лейтенанта Шмидта " Исе ТАМ.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Уважаемый Дром! Давайте отвечать за свои слова! Удаляйте все салоны в этих объявлениях: https://moscow.drom.ru/ford/foc... _currency=1&ph=1&pts=2&damaged=2&unsold=1&order=price И это только по форду!
8
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
В стране нет хозяина, отсюда весь криминал и безнаказанность.Люди у власти, которые должны работать для народа попросту рубят бабки, а на народ и по...й, капашить в дер..ме как хотите, только платите налоги
4
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
вообще по таким мошенничествам давно должны работать соответствующие органы. но воз и ныне там. как разборки возникают, так всякие типы ибрагимы, Ахметы и т.д. приезжают.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
pijooon:
Уважаемый Дром!
Давайте отвечать за свои слова!
Удаляйте все салоны в этих объявлениях:
Смысл ведь не в том, что бы тупо удалять салоны без разбору, а удалять объявления содержащие обман и мошенничество. Удалять автосалоны с плохой репутацией - 100%, и иметь возможность предупредить возможного покупателя о обмане и нечестности продавца.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Влад-очкарик:
Согласен!! ! Гадов - изводить нах!!!
присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Насчет "проще взять б/у машину по объявлению" - так в этом и прикол. Вы звоните по объявлению, отвечает хозяйка Лена. Вы приезжаете к Лене - а там стоянка, наши друзья из новостей и никакой Лены.

так вот снимите с себя ответственность!!!
удалите салоны из объявлений !!!

пусть останутся "Лены" в объявлениях - и если там обман, то первый же выявивший своей жалобой и закроет ЭТО (которое вы пропустили) объявление жалобой модератору.

вроде должно работать.

ДРОМ - будьте с народом !!!! а не с преступниками-гостями !!!!
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Путь к халяве бесконечен! Жуликов в салонах хватает, еще их больше среди частников по объявлениям. Как быть, что делать? Бдить и контролировать ситуацию и не вестись на сладкие предложения!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
6
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Я конечно извиняюсь, может буду неправ, позвонил я недавеча как в автосалон в Москву, назовем похожими буквами как "И...м-Авто", на сайте удивительно красивые цены. Если допустим Аутлэндер 2.0 4WD максималка стоит у офиц. дилера 1 150 000 руб. То у них 1 050 000 руб. и так почти по всем машинам, включая Спортажи, Рав4 и т.п. и т.д. Ну думаю а почему бы и нет, сам я из не близкого региона. Позвонил. Девушка сказала, что все авто в наличии на любой кошель, любого цвета, комплектации. Я спрашиваю почему у вас цены явно и существенно ниже официальных, которые и без того идут со скидками. Она говорит, что год заканчивается, надо распродавать. И все авто у них стоят с ПТС. Приезжай, плати и забирай. Я говорю хорошо, давайте мне образец договора, в котором пропишите конкретную машину с VIN, цвет, комплектацию, цену, номер ПТС. Вышлите говорю еще скан ПТС и образец платежки, чтоб я ее зарезервировал и частично оплатил. Она сразу поникла и говорит, что мы не работаем так, приезжайте дескать в салон, там сразу и расплатитесь. Я говорю, что я из региона и просто так кататься желания великого нет. На что она все равно гнула свою линию и просила приехать с денежками, а уж машину дескать мы вам найдем. Вот такие пироги.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
10
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
fraggle:
Речь про б/у.
Но и по новым авто от серых дилеров похожие схемы есть. Народ ведется на приятные цены ниже, чем у официалов, и в итоге впухает.
Официалы так, слава богу, не кидают.
Насчет "проще взять б/у машину по объявлению" - так в этом и прикол. Вы звоните по объявлению, отвечает хозяйка Лена. Вы приезжаете к Лене - а там стоянка, наши друзья из новостей и никакой Лены.
Пробить телефон "Лены" -2 минутное дело в инете.
Задать 3-4 вопроса- еще пара минут, чаще всего уже становится ясно, что человек не хозяин (путается в ТТХ авто, не может ответить на простейшие вопросы) и дело на потоке...
узнать адрес нахождения авто - еще один способ понять, что развод...
и т.д. т.п.
Итого -5-7 минут не отходя от компа и имея телефон под рукой с вероятностью на 99, 9 % можно понять - перекуп/салон или частник...
з.ы. А по сути - покупка авто б/у -сводится к частникам на авто.ру (дром реально не популярен в МСК...даже я бы сказал меньшая популярность, чем у а-в-и-т-о), на клубном форуме по профильной марке/модели, в салонах типа мейджора или bluefish(по сути рольф) и всё. Кроме этих двух площадок, где можно еще что-то найти - больше салонов с выбором и адекватным подходом к рынку б/у- просто нет в МСК.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
leo75:
Существование подобных салонов необходимо! Как вы себе представляете продажу премиум авто (от 5 млн. руб.) бывшего в употреблении? Владелец должен сам ездить на показы? Катать покупателей?
ПЫСЫ: В трейд-ин берут не все автомобили, а жадность официалов не имеет границ!
Если человек способен купить авто за 5 лямов, он НИКОГДА не будет брать бэ у...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Лично я , когда искал БУшную машину по объявлению, всегда настаивал на том, чтобы человек, с которым я общаюсь по телефону, сам лично приехал на этом авто и показал его. Это ему надо продать - пусть сам и едет. Когда человек отказывается, значит что-то не так. А ехать к чёрту на куличики и нарваться на такой лохотрон - нет, спасибо. Кто верит в такие схемы? Люди, ну сразу же понятно, что это развод!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Sergei T.:
Лично я , когда искал БУшную машину по объявлению, всегда настаивал на том, чтобы человек, с которым я общаюсь по телефону, сам лично приехал на этом авто и показал его. Это ему надо продать - пусть сам и едет. Когда человек отказывается, значит что-то не так. А ехать к чёрту на куличики и нарваться на такой лохотрон - нет, спасибо. Кто верит в такие схемы? Люди, ну сразу же понятно, что это развод!
Ну лично я бы, как продавец своего авто, послал бы такого "настаивателя". Каждому ездить показывать - бензина/времени не хватит.
Sergei T.:
]Это ему надо продать - пусть сам и едет.
А магазин вам хлебушек домой тоже должен сам привозить?) Ему же продать надо.

Поиск товара - это всегда забота покупателя так то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
 
Ответить
Сообщений: 1
По поводу без салонов. Сдал я недавно ТОТАЛЬНО погибший автомобиль в страховую, а через 10 дней он уже продавался как не бит, не крашен, на гарантии, 1 хозяин. салонам не звонить. И через неделю авто купили. И новый хозяин навернка уверен, что тачка у него именно такая как в объявлении.

Про салоны. Схемы выстроены так, что человек постепенно подсаживается на крючок слезть с которого становится всё дороже и дороже.
1 этап. Человеку предлагают авто по адекватной цене (примерно как на рынке), на который они готовы сделать бонус (Скидка, КАСКО или Резина в подарок, льготный кредит). + в добавок в отличии от частного продавца, в салоне якобы гарантия технического состояния на 1 год. Ну и они якобы проверили авто в ГИБДД.
Кидаловом и не пахнет. Человек не хочет рисковать и берёт авто с гарантией. Вносит задаток.

2 этап. (его может не быть) Если авто новое, то когда человек приезжает за машиной то оказывается, что на авто стоит дополнительное оборудование и теперь машина стоит дороже. Если человек отказывается, то ему не возвращают задаток.
Человек соглашается.

3 этап. Договр. Покупатель читает договор в котором НЕТ МЕЛКОГО ШРИФТА. В договоре всё отлично, сумма та, машина та, стороны те. Подписывает его. Далее подписывает второй экземпляр в котором добавленна строчка о какой-нибудь коммисии. Как правило даже без суммы просто в процентах. Которую можно заметить только вчитываясь, а вчитываются только в первый экземпляр, а второй бегло смотрят. (Есть и другие способы подсунуть другой договор, менеджер уходит с договором на подпись потом указывает на лист в стопке в котором вы пропустили и не расписались)
Покупатель думает, что всё хорошо и отдаёт деньги.

4 этап. Покупателя вписывают в ПТС. Оформляют пакет документов. Далее сообщают, что по договору он должен ещё коммисию. И показывают ему договор с его же подписью. Прочитав договор человек решит, что он просто не заметил этот пункт. И расплачивается за свою глупость.

5 этап. Если у человека не хватает денег, что бы заплатить коммисию, то ему предлагают оформить кредит либо уехать другом авто который салон предложит на ту сумму, что уже забрал у покупателя.

Кредит. Он может быть и на начальном этапе. Человеку обещают, что кредит по льготной ставке процентов 10. и одобрение 100%. Одобрение и правда 100%, но это связано с тем, что кредитный менеджер подписывает человека на все возможные страхования и тд. В итоге сумма кредита парой вырастает в 2 раза. А процентная ставка ещё больше. (По Россия1 рассказывали, что у человека ставка оказалась 44%)

Бывает, что приходит отказ в кредите и уже обманутый покупатель этому даже радуется, НО как всё происходит. Человек заполнил анкету, его сфотографировали на вебкамеру, ему позвонили из банка и узнали берёт ли он кредит и сказали, что ответ будет от менеджера. Менеджер говорит, что пришёл отказ, но пришло одобрение. Далее что бы получить перечисление из банка клиент не нужен. В лучшем случае человек об этом узнает через месяц, в течении которово фирма "лохатрон" разорилась, а на её месте работает "лохатрон+"
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
на фото Пушкин стихи читает?
4
 
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
На самом деле, я уже 3 года работаю в коммерции, занимаюсь инженерными системами, с юр. лицами понятное дело все сложнее по договорам, и серьезней, а с физ. лицами есть стандартная форма договора, в ней нет никакого подвоха, никаких подводных камней - из 100 заказчиков на проекты и монтаж только 2-3 человека ознакомляются с тем, что подписывают, поэтому для меня не удивительно, что люди постоянно попадаются на удочку мошенников разных мастей.
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 67
Национальность менеджера все говорит сама за себя
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Самое печальное в сложившейся ситуации, на рынкке б/у, что можно и за 500 тыров купить гаМно, и, с таким же успехом, за миллион-пятьсот купить аналогичное гаМно. Вот, что тревожнее всего. Т.е. жизнь сама подсказывает: включайте мозги, зовите друзей/товарищей в помощь, делайте проверку, диагностику и т.д. и т.п. - т.е. заплатите СВОИ деньги за нормальную машину, с умом!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Sergei T.:
Лично я , когда искал БУшную машину по объявлению, всегда настаивал на том, чтобы человек, с которым я общаюсь по телефону, сам лично приехал на этом авто и показал его. Это ему надо продать - пусть сам и едет. Когда человек отказывается, значит что-то не так. А ехать к чёрту на куличики и нарваться на такой лохотрон - нет, спасибо. Кто верит в такие схемы? Люди, ну сразу же понятно, что это развод!
Т.е., если Вы хотите что-то купить, Вы звоните в магазин и говорите - магазин, приезжай, я хлеба хочу?
Человек к вам приедет не известно куда, проделает путь в 20 километров, вы вышли, вальяжно посмотрели и вынесли вердикт - нет! Он - ок и уехал?
Слабо мне данная картина представляется.
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Lluther:
Т.е., если Вы хотите что-то купить, Вы звоните в магазин и говорите - магазин, приезжай, я хлеба хочу?
Человек к вам приедет не известно куда, проделает путь в 20 километров, вы вышли, вальяжно посмотрели и вынесли вердикт - нет! Он - ок и уехал?
Слабо мне данная картина представляется.
Смотря в каком населенном пункте.
Жил я в городе 250 тыс. населения, 25 мин. с одного края в другой на авто, было принято, что продавец приезжает и показывает.
Переехал в Краснодар по началу удивился, что покупатель едет к продавцу, но потом привык и действительно так можно мотаться показывать тратить время, деньги (на бензин) и нервы. А так если человек заинтересован, то приедет и посмотрит.
Хотя есть доля неудобства - у покупателя то нет авто (он его покупает), а у продавца есть.
Сам не против приехать показать, но если не очень далеко до 5-7 км (10-15 минут), но не дальше и не дольше.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
legus:
Ну так возьмите лопаты и расчищайте свои города. Это ваша проблема.
Ну дык и расчищаем! Я уже 3 раза свой гараж от снега откапывал.
А Масква лучше пусть нефтяные деньги вернет в наш бюджет, которые забрала на сочи и прочую ...ю!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Palfrl:
Сам не против приехать показать, но если не очень далеко до 5-7 км (10-15 минут), но не дальше и не дольше.
Мне кажется такая картина весьма стремной... Так попросят тебя приехать в промзону, а там уже ждут тепленького несколько небритых лиц с дубинами.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
volk777777:
Ну дык и расчищаем! Я уже 3 раза свой гараж от снега откапывал.
А Масква лучше пусть нефтяные деньги вернет в наш бюджет, которые забрала на сочи и прочую ...ю!!!
Не-не-не... Не Москва, а Кремль!
Или пусть Сочи и возвращает вам...
Но, судя по экономическим тенденциям, возвращать будет нечего...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
я одного непонимаю в этих салонах силой заставляют купить машину и вымогают комиссии ? а на счет журналистов они вечно суют свой нос туда куда ненадо за копейки подложат факты и заморочат голову и только тем их лепет не о чем кто знает тенденцию . Мое мнение правильно им настучали по башке но мало!!! хоть заминусуйте и закритикуйте
1
5
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
kim77:
я одного непонимаю в этих салонах силой заставляют купить машину и вымогают комиссии ? а на счет журналистов они вечно суют свой нос туда куда ненадо за копейки подложат факты и заморочат голову и только тем их лепет не о чем кто знает тенденцию . Мое мнение правильно им настучали по башке но мало!!! хоть заминусуйте и закритикуйте
Ким - ты ещё в новосиб хачей позови и свою квартиру и машину и жену им отдай...
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
maiff:
Ким - ты ещё в новосиб хачей позови и свою квартиру и машину и жену им отдай...
в Новосибе их неменьше чем в Спб а на счет отдать им жену машину и квартиру это ты палку перегибаеш
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
maiff:
Ким - ты ещё в новосиб хачей позови и свою квартиру и машину и жену им отдай...
или ты так пишеш от того что сам отдал
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
maiff:
Ким - ты ещё в новосиб хачей позови и свою квартиру и машину и жену им отдай...
я нехочу за когото заступаться но приведу пример когда чисто рускоязычное население коренные Россияне в приморье много лет дурили народ причем мосштабы огромные привозили распилы и сваривали их продавали во главе с гибддешниками высокопоставленными продавали такие машины и дело громкое многие о нем слышали , а я несколько раз видел что происходит с людьми после дтп на таких машинах , все что я хочу сказать что национальность тут непричем
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
SPINICH:
Вот Вам нормальная схема: покупан и продавец, естественно собственник или по ген. доверке, едут в МРЭО и обращаются в окошко , справочную. Продаван показывает ПТС и при покупане задает вопрос о юр чистоте авто. Инспектор естественно даст весь расклад. Покупал и продавол так машины не однократно.
Ну чистый авто с юр точки зрения, а ты отдашь ему деньги, он пересчитает и тебе половину купюр внезапно заменит, а потом скажет, что у него есть покупашка по более дорогой цене... типо сможешь по той цене продать... ты ему Вариант 1 - "да иди ты лесом...!" он возвращает тебе деньги с подложными купюрами... Вариант №2 - "окей, я согласен" в любом из вариантов ты в пролете... ну конечно можно сказать, что нужно внимательно переоформлять... да как говориться, бывает с каждым... а та схема по которой я покупаю и продаю машины (что делаю крайне редко, тк сильно к машине "прикипаю") она прозрачна для всех!
 
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
vizitor22:
Кто сказал что гости?Россияне это,мать их!!!
я сказал.
и все сказали.
и очевидно это.

есть в этнополитике такое понятие - Титульная нация.

Так вот пусть гости сидят дома!!! у себя !!!! а то прям ну этнокатастрофа. почитайте Институт стратегического планирования. несмешно реально. пока до нас до всех дойдёт - поздно будет.
Толерастия - одна из самых катастрофических ошибок текущего правительства. но хочется верить что за этим стоит не просто личные корысти, халатность и безграмотность - очень хочется верить что это грамотный ход внутренней политики в преддверии плохой ситуации во внешней политике. намёк понятен ? но тут палка о двух концах - откуда беда ближе - гражданская или мировая...

Киму: - не серчай. образно я.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вопрос к дрому - когда появится список добросовестных/недобросовестны х салонов?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Сам с кз. хотел купить камри 50 или 55 с салона в Москве. У оффициальных диллеров ничего не осталось, хотя в тойота центр Внуково менеджер по телефону сказал, что есть одна, но мне ее продадут в том случае, если я куплю еще доп.оборудования на 500.000 рублей где-то, сразу же отказался. Наткнулся на сайт saloncentr.ru, увидел новую камри 55, цена была такой же, как и в офф. диллеров, но на 50.000-100.000 рублей меньше, якобы скидка на конец года и эта акция действует недолго. Спросил, что не кидалово, машина точно ли есть, они с уверенностью сказали да. Сразу же забронировал, они с удовольствием это сделали. Прилетел в Москву, поехал в салон, не вижу ни одну тойоту, одни бюджетные автомобили. Подошел к менеджеру, говорю что бронировал камри, он отвечает, что машины якобы есть, но птс нет)), что ждать не один месяц, может 2-3, и сразу понятно было, что лохотрон, но спасибо им хотяб за это, что признались на месте. После начал лазить по сайтам продаж авто, наткулся на новую камри 50 за сладкую цену 1.086.000 рублей в салоне Армада Авто, сайт их армада-авто.рф, позвонил им, сказали что некидалово, что все реально. Приехал туда, смотрю, опять тойот нет. Подошел к менеджеру, он обещал, что после оплаты, машина прибудет в течении 3-х часов со склада. Паралельно со мной 2-3 казахстанца покупали тоже камри и уже оплачивали, посмотрел договор, вроде нормально, мелким ничего не написано. Начал оплачивать, после подписал договор об оплате, после мне выдают чек с словом предоплата, что-то не понял, ладно, думаю, они же обещали, что все нормально. поднимаюсь на второй этаж в зал ожидания для клиентов, и вижу, что там сидят наши казахстанцы и ждут 3-ий день, и еще их заставили заплатить после еще 30%, якобы их услуги, до этого оплачивали стоимость машины. Два парня из актау, покупали 2 камри, после забрали две машины мазду и киа, которые стояли в салоне, еще и дороже 30%, чем у оффициалов. Через 5 часов меня вызывают, говорят что машина прибудет на днях и надо еще оплатить 30% или за место этих денег забрать их любую машину, а деньги не вернут. Их система такова, чтоб содрать больше денег, сколько смогут с вас и предложить вам их машины, которые стоят дороже, за место тех, которых вы купили. Слава богу, я забрал свои деньги, спасибо друзьям за их связи. Походу, я один из кз, кто забрал 100% сумму своих денег. слышал, что были случаи, что тоже забирали все свои деньги, одна женщина с ментами и еще кто-то с телевизионщиками, но они были россиянами. А так, через суд, может и выйграешь, но на это уйдет как минимум месяц и не все деньги вернут, по договору минимум 10% забирает салон, могут и больше. Нам, те кто с кз, не выгодно оставаться на такое долгое время и тратить на проживание и на адвоката, и все соглашаются на их условия, можно сказать, они дергают тебя за нитки.
В заключение, хочу сказать, не верьте ни одному слову, как бы они не обещали и не клялись. Читайте все внимательно, если не понимаете там что-то, наймите юриста или позвоните ему, чтоб объяснил. Если хотите брать новое авто, брать ТОЛЬКО у офф.диллеров, можете посмотреть здесь, какие салоны, оффициальные диллеры
3
 
Ответить
Иван
Владивосток
driver212:
Мало того хамят в автосалонах, так еще и люлей отхватить можно..
Ну во первых это не автосалоны, это примитивные быдло-перекупы. Таких по одному тексту объявления можно определить, в которых обороты речи не блещут интеллектом. То есть, у него что в голове, то и на языке, не мычит не телится ) И ничего удивительного что они на людей кидаются, просто им нужно достойно уметь отвечать. В духе: -Никого я не калечил, просто в твердой и настойчивой форме объяснил ему, что он не прав !
1
 
Ответить
Siberian
Улан-Удэ
Konstantin82:
Чуш какая то!!!!!!!!!! Что значить подсовывают другой автомобиль???????!!!!! Че за бред?????!!!! В договоре прописан vin , модель, год и т.д. ! Как можно подсунуть другой вин?! Чушь какая то))))))))))))))
Костя, проблема то как раз в том и заключается что заманивают тебя одной фоткой и описанием, ты бороздишь просторы Москвы час или два, приезжаешь ... а тебе: - "извините, та машина продана, зато есть вот такая".
Или типа фото было не то... короче на самом деле отговорок масса бывает.

Я лично признаю, лоханулся один раз, хорошо хоть не намного, но... факт есть факт.
Не проверил, и попал на ремонт.
просто так устал приезжать, и находить дырки в салон снаружи, что уже взял что попалось под конец.
 
 
Ответить
Евгений
Норильск
Просто нужно вести продажу авто с аукционы где проверку делает эксперт и даёт гарантию аукцион за эксперта и продажу как в пендосии ну у нас все хотят халявы продавец платит за оценку, покупатель за аукцион так и будем лахотронить...
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Армада Авто, Флагман, Элит Авто Трейд , Инком Авто, Формула Гранд, Автогалерея и им подобные… Заманивают ценой и красивыми женскими голосами девушек операторов. В итоге вас встречают лица нерусской национальности и сомнительными договорами с якобы не уплаченной утилизации авто или за допоборудование или ещё за что нибудь… Часть предлагают заплатить вперёд и ждать авто в течении 2-3 часов. Ждать приходиться весь день пока клиент не созреет на доплату. Муть короче не сусветная… или по кредиту: Рассматривают заявки вроде многие банки, а одобрение в итоге в одном, и как правило в самом мутном, где продавцы в долях. После приобретения авто вы с удивлением заметите что стоимость машины по кредиту намного выше чем было уговорено в этих салонах, а то и первоначального взноса не досчитаетесь… И в других автосалонах… Те же операторы девушки, якобы работающие в этих салонах предлагают любые новые авто с бешенными скидками, с подарками, с оплатой билетов до Москвы и т. д… По приезду в салон у вас спрашивают номер телефона ваше имя, и выясняется что эта девушка только вышла, и её тел. уже не доступен, свою коммисию она уже получила за то, что привела вас в салон. И работают эти девушки в агенствах по оказанию услуг по разводу лохов ушастых. Она вас привела, а как вас будут разводить в очередном салоне нерусские дяди это уже не её проблема! И главное забыл!!! Вся эта реклама идёт в интернете, с ссылками в яндексе, гугле, и др. Набираете машины со скидками, машины не дорого, по акции и т.д. И обязательно попадёте на один из таких сайтов. Вам предложат зарегистрироваться, кредит, подарки, билеты до Москвы, всё заочно пообещают и будут вам звонить уговаривать. А по приезду в Москву… Смотри выше! Делитесь друзья этой информацией со всеми!!! Жульё,конечно, было и есть, но лучшее средство от них это знание их схем! С жульём, допустим, надо бороться!:)) Проходите по ссылке http://ru-fraud.livejournal.com/77994.html
 
 
Ответить
Около 3 раз водили по кустам девки с финальным заводом в автосалон
 
 
Ответить
6490523
Москва
Был сегодня в одном таком, Новохохловская 14, строение 1
Автосалон с вывеской, на одну и ту же машину подано как минимум два объявления, одно частников другое салона (его я увидел уже по дороге домой).
В моем случае сразу дали место назначения, в итоге авто битый с проблемами в двигателе и скорее всего проблемной акпп, на просьбу показать диагностику авто получил ответ нет, на вопрос почему нет, получил ответ "так сказало начальство".
В итоге впустую потрачен вечер.
 
 
Ответить