В августе производство легковых автомобилей в России сократилось почти на 40%

16 Сентября 2014 | 15211 просмотров
В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц.
В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц.

Производство легковых автомобилей в России в минувшем августе сократилось на 38,3% по сравнению с показателями аналогичного месяца в 2013 году, сообщает Росстат. Относительно июля количество выпущенных «легковушек» упало на 42,1%.

В указанный период показатели производства грузовиков и автобусов сократились на 24,1% и 31,7%. Тем не менее, по сравнению с июлем выпуск упомянутых видов транспорта вырос на 8% и 1,4%. Точных цифр с количеством собранных в августе машин Росстат не приводит.

В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц. За первые восемь месяцев года количество выпущенных грузовиков сократилось на 20,6% до 99,9 тыс. машин, а автобусов — до 25,6 тыс. единиц (-25,4%).

Напомним, по итогам августа спрос на новые автомобили в России сократился на 25%. В минувшем месяце также стало известно о планах российских автомобильных предприятий ввести дополнительное время простоя производства в осенний период. В частности, завод General Motors под Санкт-Петербургом до октября будет работать по 4-8 дней в месяц. Сокращение режима работы в сентябре произойдет на российских предприятиях компаний Ford и Volkswagen.

Комментарии

  
Сообщений: 419
надо чтобы вообще не брали авто, может хоть потом цену сбавят
590
26
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Неумелое управление страной приводит к тому что цены растут на всё, зарплаты не растут. На жрачку и насущное уходит больше, на железки остается поменьше. Кредиты за границей нашим банкам дают неохотно или вообще теперь не дают - дешевых кредитных денег нет. Удивительно что вообще кто-то машины берет... видимо еще не у всех копилки опустели... ну ничего, я думаю к концу года увидим провал посерьёзнее, если всё будет продолжаться как сейчас...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
573
86
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
То ли еще будет.
211
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
188
36
Ответить
   
Сообщений: 775
реально 40% падение продаж это серьездно, изза этого вить наши чинуши принялись за утилизацию,почувствовали что начинает попахивать жареным))
192
6
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Nazim:
То ли еще будет.
Вот это точно, и думается хорошего мало, а утилизация врядли поможет.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
212
1
Ответить
    
Сообщений: 44
Маржу автопроизводителям немного поубавить надо и все наладится.
161
24
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Просто надо цены поднять и продажи попрут!
269
16
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Funny_Violence:
Маржу автопроизводителям немного поубавить надо и все наладится.
А сколько у них маржа? Может там и убавлять нечего?
55
54
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
На фоне этих цифр у кого то есть сомнения, как решится вопрос о импорте новых и б/у авто?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
88
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Это наверное работает система ГосЗакупок :-)
www.DDmitry.ru
42
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
А что они ещё хотели получить то?Там-сидя в кожаных креслах и принимая никчемные законы во ,,благо,,народа.Сейчас народу не до новых машин-пожрать бы что купить да ребятишек в школу одеть-приобуть надо.В магазин идешь-смотришь каждую неделю на ценники на продукты-и понимаешь-что с вводом санкций на импортные продукты-наши почему то не хватает совести сдерживать необоснованный рост цен на продовольствие.У нас только торговать нефтью и газом горазды ну и оборонку ещё подняли с колен маленько-а так по сути грамотных управленцев и умных производственников-по пальцам можно пересчитать.В основном одни ритейлеры-перекупы-барыги-и ...чиновники с конскими откатами.По крайней мере ближайшего улучшения в экономике я не вижу-пока наш уровень жизни будет зависеть от цены на нефть-а не от роста промышленности и нового производства-ничего хорошего ждать в ближайшее время не стоит
404
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Печально. Доллар растёт, цена на комплектующие тоже, покупательская способность падает. Баре пиcьками меряются у холопов лбы трещат. Ещё и хамону с пармезаном да горгонзолой хрен поешь.
111
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alekss003:
В магазин идешь-смотришь каждую неделю на ценники на продукты-и понимаешь-что с вводом санкций на импортные продукты-наши почему то не хватает совести сдерживать необоснованный рост цен на продовольствие.
Бизнес по-русски. У некоторых были надежды на подъём производства и сельского хозяйства, но как всегда, не сбывшиеся. Вместо этого начнут выпускать продукцию крайне низкого качества и поднимут цены, конкурировать то не с кем. А когда снимут эмбарго, то и импортные продукты по высоким ценам продавать будут. Только начинаешь нормально зарабатывать и на всё начинает хватать, какая-нибудь ****я случается, опять что-то придумывать надо.
196
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 408
Марка надо было брать и точка!
96
55
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Запретят скоро марка, как устаревшего
143
22
Ответить
   
Сообщений: 22
сейчас что-нибудь придумают на верху и народ начнет захлебываться - не то как от старых машин скажут избавляться, не то новые налоги придумают... авторынок для них это прибыльное место, никто не захочет его терять
43
3
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
site4ko:
сейчас что-нибудь придумают на верху и народ начнет захлебываться - не то как от старых машин скажут избавляться, не то новые налоги придумают... авторынок для них это прибыльное место, никто не захочет его терять
а как можно получить прибыль если народ захлебенеться? Тут либо прибыли, либо народ захлебывается. Обычно прибыли прут, тогда когда народ хорошо живет. А для того чтобы народ жил - нужно чтобы работали те кто что то производит, а не только перекупы.
52
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Жалко мне их иногда даже. Крупных гигантов. А ведь столько классных моделей они подарили нам в прошлом
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
26
26
Ответить
   
Сообщений: 29424
На войне как на войне. Она началась, просто сейчас ее экономическая фаза. И мы отнюдь не в орденах от побед, а по уши в какашках.
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
141
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Можeт в сeбя и своих дeтeй будут большe вклaдывaть...
В любом случae продовольственная безопасность и улучшeниe cальдо торгового баланса нeобходимы России и c этим нужно было что-нибудь дeлaть ужe дaвно.
Хотитe хамонa с пармезаном?
Тaк кто мeшaeт вaм производить их в России?
63
64
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Qingbo:
Можeт в сeбя и своих дeтeй будут большe вклaдывaть...
В любом случae продовольственная безопасность и улучшeниe cальдо торгового баланса нeобходимы России и c этим нужно было что-нибудь дeлaть ужe дaвно.
Хотитe хамонa с пармезаном?
Тaк кто мeшaeт вaм производить их в России?
кто тебе их даст тут производить...
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
76
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Да тут свою бы до ума довести машину и ездить нормально, какие нах новые машины??? Разве что ладу калину, да и то на комплектацию без передней панели только хватит.
Чет все катиться куда-то в глубокую задницу:(
124
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красавчик Джо:
надо чтобы вообще не брали авто, может хоть потом цену сбавят
"наши" власти скорее всего запретят продажу/ввоз б/у машин, введут очередной конский побор и будут удивляться, почему гранта на веслах за треть ляма не продается?!
88
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Однако странно, вначале все кричали нам западные санкции ни по чем, ну не отражаются они ни как на экономики россии, наоборот у них все там будет плохо... И все смеялись и кричали крымнаш. А теперь вдруг крупным компаниям нужна государственная поддержка? Да и простые граждане видят цены в магазинах как то уже не так громко кричат крымсамизнаетечей. Идейных в расчет не беру. Они идея питаются и детей у них нет.
142
37
Ответить
   
Сообщений: 853
gunn40:
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
ВАЗ )))
59
41
Ответить
     
Сообщений: 69907
Аминь.
Партсиб - Топ!
18
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Нам в России до хороших новых машин - как до марса пешком. Ну если только кредитами завалиться... Чем дороже бу, тем больше ценник на новое авто. В развитых странах всё наоборот, политики и искусственных цен, поборов и запретов в таких вопросах быть не должно.
32
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Пошла диванная экспертиза...
62
28
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
m@ster:
Неумелое управление страной приводит к тому что цены растут на всё, зарплаты не растут. На жрачку и насущное уходит больше, на железки остается поменьше. Кредиты за границей нашим банкам дают неохотно или вообще теперь не дают - дешевых кредитных денег нет. Удивительно что вообще кто-то машины берет... видимо еще не у всех копилки опустели... ну ничего, я думаю к концу года увидим провал посерьёзнее, если всё будет продолжаться как сейчас...
Пошел бы в правительство, да научил всех умело управлять страной...
39
67
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Sibia5:
Нам в России до хороших новых машин - как до марса пешком. Ну если только кредитами завалиться... Чем дороже бу, тем больше ценник на новое авто. В развитых странах всё наоборот, политики и искусственных цен, поборов и запретов в таких вопросах быть не должно.
Пошлины... Была тема недавно похожая, кто-то писал про японию, что мол там зарплаты сопоставимы с нашими и жить им плохо... Хер то там! Загуглил и сделал вывод - средний доход их на наши деньги 90-95 тысяч. При том сколько там стоят автомобили не удивительно, что на аукционе можно увидеть не мало 2-х годовалых моделей. Да у них дикие поборы там если авто старше 5 лет что-ли, ну дак извините меня получая даже 60 рублей и имея возможность купить например новый марк Х в хорошей комплектации за 955 тыс.. А большенству и короллы хватает, которая там копейки стоит(не новая, года два).
А у нас для того чтобы купить авто к примеру беспробежное я должен заплатить за него к примеру 250000 рублей и еще столько же если двиг 1.8 за таможню. Просто взять и отдать четверть миллиона в унитаз))) Про новые машины я молчу))
91
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Максимуs:
Пошел бы в правительство, да научил всех умело управлять страной...
А что думаете кто-то бы взял??? Там нужны свои ребята, которые будет делать так "как надо".
73
6
Ответить
  
Сообщений: 346
Т.к. умом Россию не понять, то падение цен ждать не стоит. Вопрос, на сколько поднимут ценники для компенсации убытков? В перспективе спераливидная игра цена-спрос загонит автопром в яму.
26
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Максимуs:
Пошел бы в правительство, да научил всех умело управлять страной...
Так правильно человек говорит.
28
14
Ответить
    
Сообщений: 45
Пускай цену снизят и тогда будет производство!!!
30
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Voldemar90:
А что думаете кто-то бы взял??? Там нужны свои ребята, которые будет делать так "как надо".
Не, ну если есть мозги(на самом деле), можно пойти, затисатся, проявить себя и вывезти всю ситуяцию. А так только бла бла бла.
6
51
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Раз об автомобилях трещим,значит ситуация еще не катастрофическая,когда о еде заговорим тогда действительно беда!А это будет,когда глобальное потепление из-за выбросов,тех же автомобилей ,всё усушит!
39
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красавчик Джо:
надо чтобы вообще не брали авто, может хоть потом цену сбавят
интересно. тебе б/У андерсон минусик поставил?))
2
18
Ответить
  
Астана
Сообщений: 11
А я в КZ хотел новую тачку купить, может цены упадут? У нас то Марков свежих нет
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
"В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц. "

А ведь мало кто смотрит абсолютные цифры . За 8 месяцев уже произведено столько же , как в период с 2000ного по 2005й года . Тогда кстати никто не кричал , что мало производят . Естественно , падение . Но может просто не надо было строить иллюзий маркетологам по поводу бесконечного роста рынка ? В крупных городах уже и ездить то невозможно , пробки сплошные .
Собака лает - караван идёт
88
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
gunn40:
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
Вовсе нет. Просто у людей нет денег. За последний год страну высосали до дна - то Сочи, то Крым, то ещё чего.
85
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Exalter:
Запретят скоро марка, как устаревшего
До раритета еще долго !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В думе сидит половина б/у спортсменов и прочих престарелых личностей из шоубиза. Вон сейчас Бабкину выбрали депутатшей. Какие законы эти личности могут принимать? Чем заканчивается их законотворческая деятельность население ощущает на своей шкуре всё больше и больше.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
179
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Максимуs:
Не, ну если есть мозги(на самом деле), можно пойти, затисатся, проявить себя и вывезти всю ситуяцию. А так только бла бла бла.
Может быть, но что-то я сомневаюсь, что можно взять
Максимуs:
пойти, затисатся
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Максимуs:
Не, ну если есть мозги(на самом деле), можно пойти, затисатся, проявить себя и вывезти всю ситуяцию. А так только бла бла бла.
И вообще человек конечно должен шарить в управлении, а то получается, что
DE Bosh:
В думе сидит половина б/у спортсменов и прочих престарелых личностей из шоубиза. Вон сейчас Бабкину выбрали депутатшей. Какие законы эти личности могут принимать? Чем заканчивается их законотворческая деятельность население ощущает на своей шкуре всё больше и больше.
21
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нефиг цены загибать
13
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Voldemar90:
И вообще человек конечно должен шарить в управлении, а то получается, что
Согласен. Управлять должны сильные управленцы. А люди у нас выбирают - любимцев.
35
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 424
Да уж спортсмены в думе это верх идиотизма в рашке
Volkswagen Polo 2013
104
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
томич.:
"В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц. "
А ведь мало кто смотрит абсолютные цифры . За 8 месяцев уже произведено столько же , как в период с 2000ного по 2005й года . Тогда кстати никто не кричал , что мало производят . Естественно , падение . Но может просто не надо было строить иллюзий маркетологам по поводу бесконечного роста рынка ? В крупных городах уже и ездить то невозможно , пробки сплошные .
+100500. Хоть пошли нормальные комменты.
41
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Voldemar90:
Может быть, но что-то я сомневаюсь, что можно взять
Это делается не с ходу. Что бы взять и затисатся как раз мозги и нужны.
1
13
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
У нас в думе сидят кабаевы-кожевниковы-валуевы.Ка кие могут быть законы для народа приняты))))Они то зимнее время на летнее по3 года переводят туда-сюда,то штраф за превышение скорости с на 10км час до 20 хотят опять обратно вернуть.У нас других делов в стране нету .Зато закон о пожизненом для педофилов уже сколько лет мурыжут-что и требовалось доказать.
144
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Максимуs:
Это делается не с ходу. Что бы взять и затисатся как раз мозги и нужны.
Ну может быть, я не в курсе пока что:) Наверное мозгов нет:)))
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Alekss003:
У нас в думе сидят кабаевы-кожевниковы-валуевы.Ка кие могут быть законы для народа приняты))))Они то зимнее время на летнее по3 года переводят туда-сюда,то штраф за превышение скорости с на 10км час до 20 хотят опять обратно вернуть.У нас других делов в стране нету .Зато закон о пожизненом для педофилов уже сколько лет мурыжут-что и требовалось доказать.
Лампы накаливания хотят вновь разрешить? Последнее что осталось от либерального премьера.
56
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
naf0032:
Вот это точно, и думается хорошего мало, а утилизация врядли поможет.
Утилизация поможет часть ушатаек с дорог убрать. Хотя, ее масштаб несравним с их количеством
8
29
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сокращение режима работы в сентябре произойдет на российских предприятиях компаний Ford и Volkswagen.
=======================
Зато Тойота Камрюхи под Питером строгает и останавливаться не планирует...Я когда узнал, что заказавшие Камри в августе получат ее под конец сентября - слегка подприкуел...
38
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
GTDriver:
нефиг цены загибать
а если так?) https://tomsk.drom.ru/lada/kali... За это, таких цифр просто в природе не должно быт!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ktth:
а если так?) https://tomsk.drom.ru/lada/kali... За это, таких цифр просто в природе не должно быт!)
жесть...он накладку на супорта брембо наклеил и думает у него ракета)))))))) я не могу. за 500 может субарик битурбо живой взять
11
 
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
Alekss003:
У нас в думе сидят кабаевы-кожевниковы-валуевы.Ка кие могут быть законы для народа приняты))))Они то зимнее время на летнее по3 года переводят туда-сюда,то штраф за превышение скорости с на 10км час до 20 хотят опять обратно вернуть.У нас других делов в стране нету .Зато закон о пожизненом для педофилов уже сколько лет мурыжут-что и требовалось доказать.
спектр ваших знаний о ГД выдает в Вас человека усиленно следящим за Кабаевой, Кожевниковой и законом о педофилах. Проблемы? обратитесь к специалисту.
То что Вы не знаете ничего более, не говоит о том что этого нет.
9
71
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
Smidsy:
жесть...он накладку на супорта брембо наклеил и думает у него ракета)))))))) я не могу. за 500 может субарик битурбо живой взять
ну так бери субарик. Тебя кто то на эт Калину тратиться заставляет? Кто захочет - тот возьмет. Не возьмет - хояин будет либо цену скидывать, либо сам гонять на своем творении.
6
34
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Рустамканама:
спектр ваших знаний о ГД выдает в Вас человека усиленно следящим за Кабаевой, Кожевниковой и законом о педофилах. Проблемы? обратитесь к специалисту.
То что Вы не знаете ничего более, не говоит о том что этого нет.
Ну давай расскажи о тем мега депутатах, которые сидят и пекутся о народе! Если не пустобол выдай 5 последних РАБОТАЮЩИХ законов, которые пошли конкретно на благо людей?
66
5
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Рустамканама:
ну так бери субарик. Тебя кто то на эт Калину тратиться заставляет? Кто захочет - тот возьмет. Не возьмет - хояин будет либо цену скидывать, либо сам гонять на своем творении.
А вопрос у людей больше не к калине, а к "ПРОИЗВОДСТВУ". Те шаражкам, типа солерса, где уйдя от налогов ни о каком производстве речи нет. Прикручивание капотов и колес. Только вот цена авто меньше на сумму пошлины не стала.
38
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
надо объявить что с 1 января цены вырастут на 20% тогда продажи попрут
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6831
у меня одного ощущения что нынче будет похуже чем в кризисном 2009м??
54
4
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
Dimon_vl:
Ну давай расскажи о тем мега депутатах, которые сидят и пекутся о народе! Если не пустобол выдай 5 последних РАБОТАЮЩИХ законов, которые пошли конкретно на благо людей?
Ну так на в скидку - материнский капитал, программа утилизации автотраспорта, компенсация НДФЛ при покупке недвижимости, по всяким пограммам строят больницы, школы и спортсооружения. (Только не надо туфты - у меня в городе только в этом году открыли две новые школы, открыли манеж волебольный, на подходе бассейн).
Ты же всем этим пользуешься и даже не замечаешь))))
23
59
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Siberian84:
Вовсе нет. Просто у людей нет денег. За последний год страну высосали до дна - то Сочи, то Крым, то ещё чего.
Рынок перенасыщен двойниками. Не так давно Китай административно сократил число внутренних автомобильных компаний, это привело к росту качества оставшихся. Тойота в свое время провела серьезный пересмотр модельного ряда, помню, что только у Крауна было более 65 модификаций. Необходима автомобильная селекция и провести её должны сами производители.
10
2
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
Dimon_vl:
А вопрос у людей больше не к калине, а к "ПРОИЗВОДСТВУ". Те шаражкам, типа солерса, где уйдя от налогов ни о каком производстве речи нет. Прикручивание капотов и колес. Только вот цена авто меньше на сумму пошлины не стала.
Вижу знатока автопроизводства. На каком заводе Соллерса был?
4
24
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Dimon_vl:
Ну давай расскажи о тем мега депутатах, которые сидят и пекутся о народе! Если не пустобол выдай 5 последних РАБОТАЮЩИХ законов, которые пошли конкретно на благо людей?
Не скажет он тебе-он сам ничего не знает .А по сути за последние 2-3 года законы только принимались-лишь бы что-нибудь отжать,оштрафовать,поднять,доб авить,поменять,урезать-то обязательно в --- для народа.Насколько я помню-еще не один закон-принятый за последние несколько не сделал лучше для народа,а если и принимали правильные решения во благо народа-то они либо не работают правильно,либо законы поставлены так-что простому смертному в этих хитросплетениях без ,,мохнатой руки,,не разобраться.
39
5
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Nazim:
То ли еще будет.
Не каркай
5
1
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
касательно тематики форума - тот законы о промсборке + запретительные пошлины на косорылки = десяток автозаводов практически всех марок в России. Хотите форд, хотите королу, хотите Фолксваген, хотите Ниссан, хотите Шевроле, хотите опель. Все есть в России. И касательно "прикручивания" капотов - ну опяь же фуфло. Локализация как раз законами и регламенитруется.
11
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Рынок реально перенасыщен.
Очень много Б,у авто перегнали из РБ и КЗ. После чего рынок поддерженных авто встал.
Покупатели новых авто, после гарантии так же страдают продажей.
11
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Страну свою любить надо и жить по совести, тогда всем благ хватит и в мире станут уважать. А так пока хапуги да ворьё
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
38
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Санкции :-). Не положено холопам сша иметь бизнес связи с Россией. :-).
Терпят.. ))). несут убытки но терпят ... пока..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
11
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
у многих людей нету денег на новое авто.

рубль опустили ниже плинтуса, реальные доходы населения сильно упали.
никакие утилизации не помогут, когда в семье денег нет.
почти всё уходит на еду, квартплату и уже имеющиеся кредиты.

будут дальше душить, опуская рубль да повышая налоги - вообще новые авто брать перестанут. будет падение рынка не на 40, а на все 90%.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
43
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Alekss003:
Не скажет он тебе-он сам ничего не знает .А по сути за последние 2-3 года законы только принимались-лишь бы что-нибудь отжать,оштрафовать,поднять,доб авить,поменять,урезать-то обязательно в --- для народа.Насколько я помню-еще не один закон-принятый за последние несколько не сделал лучше для народа,а если и принимали правильные решения во благо народа-то они либо не работают правильно,либо законы поставлены так-что простому смертному в этих хитросплетениях без ,,мохнатой руки,,не разобраться.
ФАС ПРИВЕДУ В ПРИМЕР-Н..УЯ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА,ЕСЛИ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ ВСЁ РАБОТАЕТ.СКОЛЬКО БЫЛО В РЕАЛЕ ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ О СГОВОРЕ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ И РИТЕЙЛЕРОВ-СЕТЕВИКОВ????И СКОЛЬКО ИЗ НИХ РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛИ МЕГАШТРАФЫ И СРОКА ЗА СГОВОР?ТАК ЖЕ И АВТОВАЗ РАБОТАЕТ-ЕМУ ПРОСТО НЕ ДАДУТ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ-СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ВЕРТЯТСЯ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ КУЗОВЩИНЫ(ТОНКИЙ И РЖАВЕЮЩИЙ МЕТАЛЛ)И ЗАКАНЧИВАЯ ЗАПЧЯСТЯМИ-РАСХОДНИКАМИ(СЫРОМЯ ТИНА С УБОГОЙ СБОРКОЙ БЕЗ ГОСТОВ И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА(ОТК)БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ ПРИ ПОЛОМКАХ-БОЛЬШЕ НАВАРУ ПРИ ПРОДАЖЕ ЗАПЧАСТЕЙ.КАЧЕСТВО ДЛЯ АВТО В РОССИИ-ВОПРОС 2-3....
28
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
На б/у цены вырастут
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
шах1:
реально 40% падение продаж это серьездно, изза этого вить наши чинуши принялись за утилизацию,почувствовали что начинает попахивать жареным))
не продаж а производства, хоть заголовок то прочитайте нормально
9
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
Oleg_68:
Лампы накаливания хотят вновь разрешить? Последнее что осталось от либерального премьера.
они и так везде продаются под названием "обогреватель"
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
7
 
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
gunn40:
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
До насыщения рынка еще далеко,просто падает покупательная способность населения
25
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Насчет спортсменов в думе,Кличко в губернаторы пошел,а какая разница?!))
3
21
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
krogen:
Насчет спортсменов в думе,Кличко в губернаторы пошел,а какая разница?!))
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
15
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
по поводу насыщения рынка - фигня это, даже сейчас у нас уровень автомобилизации сша начала 70х годов... у нас практически не утилизируются автомобили! а с отменой обязательного ТО так вообще ездит абсолютно все что попало.. хлама на дорогах - полным-полно (М412, 2101, всякие мазды из 80х и пр)...
реальные доходы населения уже пару лет не растут - отсюда и спад производства...
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
12
10
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kos127:
Т.к. умом Россию не понять, то падение цен ждать не стоит. Вопрос, на сколько поднимут ценники для компенсации убытков? В перспективе спераливидная игра цена-спрос загонит автопром в яму.
Не загонят. Народ все равно купит...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
8
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
олигейшн:
До насыщения рынка еще далеко,просто падает покупательная способность населения
не, население просто в такие времена не хочет лезть в кредиты. А кредиты, как бы то ни было, двигатель продаж.
SALE! Продам аккаунт!
10
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Рустамканама:
Ну так на в скидку - материнский капитал, программа утилизации автотраспорта, компенсация НДФЛ при покупке недвижимости, по всяким пограммам строят больницы, школы и спортсооружения. (Только не надо туфты - у меня в городе только в этом году открыли две новые школы, открыли манеж волебольный, на подходе бассейн).
Ты же всем этим пользуешься и даже не замечаешь))))
Ну как бы, все это оплачиваем мы, налогами. Но вообще согласен, не все так грустно.
Вот заплатил 100тышь налога в прошлом году, и .... да вроде бы и все, но ребенок в ДС пошел по очереди, поликлиника рядом с домом новая. Лечат вроде даже. Асфальт иногода новый вижу...
Кстати, к примеру так, рашка наша почти единственная страна обеспечивающая жильем детей сирот при 18годов возрасту. Плюс всякие пенсии там, инвалидности, выплаты чернобольцам до сих пор, и прочеее.
SALE! Продам аккаунт!
16
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Vlad_500:
по поводу насыщения рынка - фигня это, даже сейчас у нас уровень автомобилизации сша начала 70х годов... у нас практически не утилизируются автомобили! а с отменой обязательного ТО так вообще ездит абсолютно все что попало.. хлама на дорогах - полным-полно (М412, 2101, всякие мазды из 80х и пр)...
реальные доходы населения уже пару лет не растут - отсюда и спад производства...
доходы растут, не сильно но растут. По крайней мере, прошлым летом был рост продаж тех же лад, сорясов ипрочего.
SALE! Продам аккаунт!
5
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
m@ster:
Неумелое управление страной приводит к тому что цены растут на всё, зарплаты не растут. На жрачку и насущное уходит больше, на железки остается поменьше. Кредиты за границей нашим банкам дают неохотно или вообще теперь не дают - дешевых кредитных денег нет. Удивительно что вообще кто-то машины берет... видимо еще не у всех копилки опустели... ну ничего, я думаю к концу года увидим провал посерьёзнее, если всё будет продолжаться как сейчас...
И как заграничные кредиты влияют на рублевые кредиты?)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
35
Ответить
 
Сообщений: 6623
Oigenes:
кто тебе их даст тут производить...
А кто помешает?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kolbert:
И как заграничные кредиты влияют на рублевые кредиты?)
Давно уже... многие ком.банки берут за границей по 4-5% годовых и сдают народу с наварчиком.
SALE! Продам аккаунт!
40
 
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
kolbert:
А кто помешает?
барыги перекупы и помешают))))))))))))
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
serg_wolf:
Давно уже... многие ком.банки берут за границей по 4-5% годовых и сдают народу с наварчиком.
И где же ком банки за границей берут рубли?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
35
Ответить
 
Сообщений: 6623
Рустамканама:
барыги перекупы и помешают))))))))))))
Не было бы барыг перекупов тогда тебе бы еще пришлось бы и логистикой заниматься и поиском клиентов.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
6
Ответить
   
Алибакан
Сообщений: 31
kolbert:
Не было бы барыг перекупов тогда тебе бы еще пришлось бы и логистикой заниматься и поиском клиентов.
привезти и продать в три дорога ума большого не надо. Судя по тому что пишут тут поставщики техники из Кореи - любой идиот это наладить может.
А вот производство - тут работать нужно.
11
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
А как в начале ржали над санкциями.Хахаха Сейчас еще не то начнется.
29
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
если бы рынок был перенасыщен то не ломили бы цены.
14
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
если бы рынок был перенасыщен то не ломили бы цены.
на всякую рухлядь
5
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Да туда им и дорога!
ringrazio l'universo
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
"лед тронулся господа присяжные заседатели! лед тронулся!....." (с)

а по теме - схема - "чтобы корова меньше ела и больше давала молока" - не работает,как нистранно!
щас рынок недвижки ещё завалится.!
SUV Japan
28
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
с таким ценником ,не удивило
9
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Треть цены с тачки это налоги, еще треть сама тачка, а остальное маржа, поделенная на всех, включая дилеров. Вот и пусть думают какую из частей требуется сократить. По мне так треть цены авто уходящая в налоги это несусветный бред, выходит сейчас налог с продаж, с покупки сейчас введут, плюс налог с покупки авто, налог с владения авто(транспортный), налог на передвижение (акцизы на бензин). Не дохуа ли налогов????
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
43
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что тут? Собрались ведущие мировые экономисты+производственники, знающие весь цикл постройки авто от руды и до готового авто?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Эта осень началась с конских пробок.
так что я даже за падение продаж!
18
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
poul7878:
Отпуском за этот год и 20% з/пл ежемесячно. Думают морозить капстрой из-за санкций... Графики ввода - будут *****ены 100%. Нефтепереработка.
наши нефтяники каждый год придумывают отговорки что бы не делать нормальный бензин
9
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Pnv102:
что тут? Собрались ведущие мировые экономисты+производственники, знающие весь цикл постройки авто от руды и до готового авто?
А не с металлолома сейчас ,с вторчермета,авто ?!
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Ути госспади, упали продажи нового хлама по нереально завышенным ценам. И слава богу. Мои пташки на вторичке подрастут. А вы как хотели? Нынче везде весело. И у нас и у них.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
9
9
Ответить
   
Сообщений: 842
Я этому очень рад. В выходные заказал Киа Сид SW, скидка на авто-20 тыщ+подарков на 40 тыщ.
7
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
А не с металлолома сейчас ,с вторчермета,авто ?!
Смотря какой поставщик проката. У кого то полный цикл, у кого то сырье - втормет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
chegem:
наши нефтяники каждый год придумывают отговорки что бы не делать нормальный бензин
эксперт? или ты про кучу "карманных" мини-нпз? а по моему тебе лишь бы отметиться...
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondacrv2011:
Треть цены с тачки это налоги, еще треть сама тачка, а остальное маржа, поделенная на всех, включая дилеров. Вот и пусть думают какую из частей требуется сократить. По мне так треть цены авто уходящая в налоги это несусветный бред, выходит сейчас налог с продаж, с покупки сейчас введут, плюс налог с покупки авто, налог с владения авто(транспортный), налог на передвижение (акцизы на бензин). Не дохуа ли налогов????
ну а как иначе? любое государство живет за счет налогов. Другое дело. что наши налоги тратятся далеко не так эффективно, как хотелось.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
++++Треть цены с тачки это налоги, еще треть сама тачка, а остальное маржа, поделенная на всех, включая дилеров. Вот и пусть думают какую из частей требуется сократить. По мне так треть цены авто уходящая в налоги это несусветный бред, выходит сейчас налог с продаж, с покупки сейчас введут, плюс налог с покупки авто, налог с владения авто(транспортный), налог на передвижение (акцизы на бензин). Не дохуа ли налогов????+++

все верно налоговая составляющая в России запредельно высока.
а с другой стороны её и не возможно сократить ибо страна-то не работает. все трудоспособное население в основном во всяких силовых и правоохранительных структурах, на муниципальных и государственных должностях, а остальные либо пенсы, инвалиды либо алкоголики и наркоманы.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
19
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
J.Angelo:
Да туда им и дорога!
что так сурово то к своим соотечественникам?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
проплаченный бот с 60 сообщений в кассу пошел )))
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Рустамканама:
касательно тематики форума - тот законы о промсборке + запретительные пошлины на косорылки = десяток автозаводов практически всех марок в России. Хотите форд, хотите королу, хотите Фолксваген, хотите Ниссан, хотите Шевроле, хотите опель. Все есть в России. И касательно "прикручивания" капотов - ну опяь же фуфло. Локализация как раз законами и регламенитруется.
Локализация там минимальная как раз. Коврики и прочее по-мелочи. Кузова варят, и считается это верхом локализации. А по сути разобраться: раньше конструктора так же возили. Тока получается частному автосервису низзя, а автоконцерну можно.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
peal:
Локализация там минимальная как раз. Коврики и прочее по-мелочи. Кузова варят, и считается это верхом локализации. А по сути разобраться: раньше конструктора так же возили. Тока получается частному автосервису низзя, а автоконцерну можно.
а что? у частного сервиса есть линии по сварке, ОТК. Сваривают они по точкам, просчитанным при конструировании?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Говорить об авторынке можно при уровне продаж сравнимом с европейским в 14 млн. повозок на 500 млн. двуногих, т.е. 4,5-5 млн. по году. Десятка европейская начинается с гольфа, наша с гранаты и продолжения десяток характерные. Сравнение с кумаёзами и США ещё более бледное.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Красавчик Джо:
надо чтобы вообще не брали авто, может хоть потом цену сбавят
Цена падает(или не растёт) за счет снижения издержек, в том числе и роста продаж. Когда 100 чуваков продадут 100 машин- это одна ситуация; а когда 100 чуваков продают 1 машину- это немного другое.Чтобы сохранить свою прибыль в этом случае необходимо поднять цену товара или уволить 99 лишних. Всегда делают и первое и второе одновременно....
Или вам этого в школе не объясняют? Прогуливаешь наверное...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценники сильно вниз нушно опускать...
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Снижайте цены! б/у уже отреагировали, а производители все дурней себя ищут.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Люди поняли что на Г...е Российской сборки лучше не ездить
12
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Voldemar90:
Пошлины... Была тема недавно похожая, кто-то писал про японию, что мол там зарплаты сопоставимы с нашими и жить им плохо... Хер то там! Загуглил и сделал вывод - средний доход их на наши деньги 90-95 тысяч. При том сколько там стоят автомобили не удивительно, что на аукционе можно увидеть не мало 2-х годовалых моделей. Да у них дикие поборы там если авто старше 5 лет что-ли, ну дак извините меня получая даже 60 рублей и имея возможность купить например новый марк Х в хорошей комплектации за 955 тыс.. А большенству и короллы хватает, которая там копейки стоит(не новая, года два).
А у нас для того чтобы купить авто к примеру беспробежное я должен заплатить за него к примеру 250000 рублей и еще столько же если двиг 1.8 за таможню. Просто взять и отдать четверть миллиона в унитаз))) Про новые машины я молчу))
Ну начал считать - продолжай! Сколько там налогов, сколько тратится на ТО, парковку... еду, медицину и пр. пр. Сколько там стоит недвижимость или хотя бы аренда тех квартир(размером с конуру) в которых большинство из них живет. Сколько длится рабочий день и сколько выходных в году. И не забудь что они на работе действительно вкалывают, а не чаи гоняют. Попробуйте повкалывать так же и окажется что зарабатывать (а не получать!) можно где угодно.

ps Уже целое поколение после СССР выросло, а менталитет не меняется, наверно надо как Моисей 40 лет ждать прежде чем поколение совков полностью сменится.
5A-FE, 1AZ-FE
8
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Доллари ужо по 38.39 руб., об чем тут думать?
Такими темпами дефолт не за горами...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
17
4
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
pnsi, посмотри для интереса сколько такой же рав-4 2008 как у тебя, в Японии стоит...
и сколько зарплат надо Японцу чтоб его купить, при средней 3 тысячи долларов.
а потом посмотри среднюю зарплату в россии и сколько у нас стоит рав-4.
соотношение вычислишь сам, если ты и правда программист, считать наверное умеешь...

или посмотри среднюю продолжительность жизни в Японии и в россии и сравни.

про налоги... их и в этом году собрали до фига - профицит бюджета почти триллион... но пойдут они как обычно известно куда... а нам еще налоги поднимут...

По итогам первых восьми месяцев 2014 г. профицит бюджета составил 905,5 млрд руб., что эквивалентно 2% ВВП. А общий объем доходов составил 9,44 трлн руб., что предполагает 66,3% от планового значения за год.

Объем расходов составил 8,53 трлн руб., или 61,1% от годового значения, свидетельствую данные Минфина РФ.

За прошедшие месяцы налогов было собрано на 4,1 трлн руб. (67,3% от прогноза за год), таможенных сборов – 4,46 трлн руб. (62,4%).

Что касается резервных фондов, то по состоянию на 1 сентября совокупный объем средств Резервного фонда в рублевом эквиваленте составил 3,387 трлн руб., Фонда национального благосостояния - 3,151 трлн руб.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
12
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
всё это забрали у нас... но этого мало, надо еще налоги поднять и налог с продаж ввести.

возмущаемся, чтоб нам хотя бы дали возможность ездить на нормальных автомобилях.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
gunn40:
Рынок перенасыщен двойниками. Не так давно Китай административно сократил число внутренних автомобильных компаний, это привело к росту качества оставшихся. Тойота в свое время провела серьезный пересмотр модельного ряда, помню, что только у Крауна было более 65 модификаций. Необходима автомобильная селекция и провести её должны сами производители.
Это понятно. Но речь-то о России идёт. Если бы рынок насытился, то мы бы наблюдали снижение цен и большое количество всякого рода выгодных предложений. А цены всё продолжают расти. Тут дело в том, что у людей нет денег. Потому производители и клянчат о возобновлении программы утилизации.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PitonPS:
или посмотри среднюю продолжительность жизни в Японии и в россии и сравни..
Ну так там медецина гораздо лучше нашей. Спору нет.

а профицит бюджета по итогам 8 месяцев стбесполезно.
сейчас все к новому году будут аврально тратить деньги.
1
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Судя по курсу вылют - это ещё цветочки...
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volk777777:
Доллари ужо по 38.39 руб., об чем тут думать?Такими темпами дефолт не за горами...
он еще выше будет если война на украине возобновится.
Это спрекуляции.
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PitonPS:
всё это забрали у нас... но этого мало, надо еще налоги поднять и налог с продаж ввести.возмущаемся, чтоб нам хотя бы дали возможность ездить на нормальных автомобилях.
забрали у нас?????
большая часть доходов бюджета не касается простого работяги
1
10
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
PitonPS:
Какая разница сколько стоит старый рав в японии и у нас. Там машины б/у дешевле намного потому что их содержать намного дороже. Почему считать предлагаешь в зарплатах? На зарплату же еще и жить надо. А почему бы не посчитать к примеру сколько лет программист-японец зарабатывает на квартиру в 60 квадратов??? Боюсь что это для него роскошь непозволительная, видел как-то по телеку ведущий инженер(лет 50) какого-то супер проекта, к нему там домой пришли, а у него вся квартира размером с мою кухню. Я не в машине живу и жилье намного важнее.
PitonPS:
или посмотри среднюю продолжительность жизни в Японии и в россии и сравни.
А еще среднее количество алкоголя в год на душу населения посмотреть можно. Тогда и про продолжительность жизни понятнее будет.

И чего это ты Россия с маленькой буквы а Япония с большой пишешь. Хоть и не красавица а она нам нравится (с). Мать и Родину не выбирают.

А про налоги и бюджет - это к чему? В японии (стране) долгов ой как много по сравнению с ее ВВП. В Штатах так вовсе нулей не сосчитать.
5A-FE, 1AZ-FE
7
12
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Pnv102:
что так сурово то к своим соотечественникам?
К отечественному автопрому.
ringrazio l'universo
5
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
m@ster:
Неумелое управление страной приводит к тому что цены растут на всё, зарплаты не растут. На жрачку и насущное уходит больше, на железки остается поменьше. Кредиты за границей нашим банкам дают неохотно или вообще теперь не дают - дешевых кредитных денег нет. Удивительно что вообще кто-то машины берет... видимо еще не у всех копилки опустели... ну ничего, я думаю к концу года увидим провал посерьёзнее, если всё будет продолжаться как сейчас...
а как надо управлять страной - лечь под западные страны как было в 90 годах. про***** все и вся и страну тоже. наоборот сейчас правильно все делают, просто определенная прослойка людей это понять не может или не хочет, идеальной страны на карте мира нет если вы это не знали.
8
18
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
volk777777:
Доллари ужо по 38.39 руб., об чем тут думать?
Такими темпами дефолт не за горами...
ваш любимый доллар давно уже надо похоронить как прогнившую валюту.
9
19
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
pnsi:
На зарплату же еще и жить надо. А почему бы не посчитать к примеру сколько лет программист-японец зарабатывает на квартиру в 60 квадратов???
При всем при этом уровень жизни, средний возраст у них выше, чем у нас будь то запад или япония. Видимо все же хватает им зарплаты?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
9
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Рaз уж рaзговор пошeл о нaлогaх можно посмотрeть нa штaты
============================== ===
А теперь давайте рассмотрим пример: везде пишут, что крутой программист в топовых долиновских компаниях типа Google/Facebook получает около $100 тысяч в год ($8333 в месяц). Суперденьги?! Давайте разберёмся.

1. Это сумма до налогов и 2-2,5 тысячи сразу уйдут на налоги. Остаётся "на руки", для ровного счёта $6000.
2. В большинстве случаев такой опытный специалист — не 20-летний парень, а 30-40+ летний дяденька с семьёй (по минимуму — неработающая жена и один ребёнок), которой надо где-то жить — и это $2-3 тысячи в месяц. Остаётся максимум $4000.
3. Медицинские страховки на семью — минимум $500 в месяц на всех. Остаётся $3500.
4. Садик/школа для ребёнка — около $1000 в месяц. Уже $2500.
5. Машина (минимум одна на семью) — кредит плюс бензин и обслуживание — минимум $500 в месяц. Остаётся $2000.
6. На еду, если экономить и не покупать лишнего, — $1000 в месяц. Остаётся $1000.
7. Два мобильных телефона + ТВ/интернет + электричество/газ/вода/мусор = $500.

Остаются "свободные" $500 в месяц, которые можно потратить на развлечения/отдых, одежду-обувь, товары для дома, маленькие радости или ещё что-то. Лучше всего, конечно, отложить, но далеко не у всех получается. Равно как и обходиться без отпуска.
4
13
Ответить
 
Сообщений: 7150
... не знаю - у нас ,МЯСО ,на 80-100рублей подорожало - какие уж тут Новые автомобили )))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
27
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Alekss003:
А что они ещё хотели получить то?Там-сидя в кожаных креслах и принимая никчемные законы во ,,благо,,народа.Сейчас народу не до новых машин-пожрать бы что купить да ребятишек в школу одеть-приобуть надо.В магазин идешь-смотришь каждую неделю на ценники на продукты-и понимаешь-что с вводом санкций на импортные продукты-наши почему то не хватает совести сдерживать необоснованный рост цен на продовольствие.У нас только торговать нефтью и газом горазды ну и оборонку ещё подняли с колен маленько-а так по сути грамотных управленцев и умных производственников-по пальцам можно пересчитать.В основном одни ритейлеры-перекупы-барыги-и ...чиновники с конскими откатами.По крайней мере ближайшего улучшения в экономике я не вижу-пока наш уровень жизни будет зависеть от цены на нефть-а не от роста промышленности и нового производства-ничего хорошего ждать в ближайшее время не стоит
работать больше надо, а не плакать в интернете что денег нет.
3
22
Ответить
    
Сообщений: 1388
Ща, погодите, Барак Обезьянов цену на нефть уронит до 30-50 баксов.. вот тогда веселуха начнется.. Когда у правительства денег будет хватать только на ментов.
Планктон начнет сосать лапу и продавать свою дровину, чтобы хватило на очередной платеж за ипотеку.....
А кули хотеть, когда у нас на 1 работника 10 манагеров. Один с сошкой, семеро с ложкой))
Работать? - Не, не слышал.. Хочу ПОЛУЧАТЬ зарплату.....Нефть качает миллион чел, а остальные 149кк сидят и ждут зарплату перед пасьянсом, пенсию, детское пособие или еще какую халяву.
Надежда только на то, что Царь сумеет договориться с бусурманами и те опять поднимут цену на нефть и дадут дешевых денег в долг нашим банкам. Тогда манагеры опять расслабят булки, купят в кредит корыто, айфон, будут жрать дошираки и радоваться своей успешности)))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
38
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
dva78:
А как в начале ржали над санкциями.Хахаха Сейчас еще не то начнется.
Главное - знаем, кого благодарить.
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Oleg_68:
Однако странно, вначале все кричали нам западные санкции ни по чем, ну не отражаются они ни как на экономики россии, наоборот у них все там будет плохо... И все смеялись и кричали крымнаш. А теперь вдруг крупным компаниям нужна государственная поддержка? Да и простые граждане видят цены в магазинах как то уже не так громко кричат крымсамизнаетечей. Идейных в расчет не беру. Они идея питаются и детей у них нет.
Да проживем мы без западных компаний, да дешевые кредиты это зло вообще ( если они в долларах), А цены на машины неодекватны и авто рынок искуственный это факт вот его трясет. Но самое главное Крым всегда был наш и это тоже факт.
7
17
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
lex80:
работать больше надо, а не плакать в интернете что денег нет.
Мля, все, кого знаю, "пашут" от зари до зари, что на дядю, что свой небольшой бизнес - денег всё равно не хватает.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 7150
... теперь уже беспокоят ЦЕНЫ на запчасти, так как покупают их в долларах ....
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ядамвам Парабеллум:
Ща, погодите, Барак Обезьянов цену на нефть уронит до 30-50 баксов.. вот тогда веселуха начнется.. Когда у правительства денег будет хватать только на ментов. Планктон начнет сосать лапу и продавать свою дровину, чтобы хватило на очередной платеж за ипотеку.....А кули хотеть, когда у нас на 1 работника 10 манагеров. Один с сошкой, семеро с ложкой)) Работать? - Не, не слышал.. Хочу ПОЛУЧАТЬ зарплату.....Нефть качает миллион чел, а остальные 149кк сидят и ждут зарплату перед пасьянсом, пенсию, детское пособие или еще какую халяву.Надежда только на то, что Царь сумеет договориться с бусурманами и те опять поднимут цену на нефть и дадут дешевых денег в долг нашим банкам. Тогда манагеры опять расслабят булки, купят в кредит корыто, айфон, будут жрать дошираки и радоваться своей успешности)))
кухарок с нефтедобычи в праивители
и все у нас станет ХОРОШО)))))
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ДРАКОН_пират:
... теперь уже беспокоят ЦЕНЫ на запчасти, так как покупают их в долларах ....
не бзди мы скитаем теперь в юанях торгуем
1
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sibia5:
Главное - знаем, кого благодарить.
благодарить будеш лет через 5 если реально рабоать начнет все.

Но это не факт
2
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sibia5:
Мля, все, кого знаю, "пашут" от зари до зари, что на дядю, что свой небольшой бизнес - денег всё равно не хватает.
жадность безмерна

а на что не хватает? на элитное бухло?
1
19
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
lex80:
работать больше надо, а не плакать в интернете что денег нет.
Ты прям как Л. )))
Внушительный список...
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
ДжонКартер:
Да проживем мы без западных компаний, да дешевые кредиты это зло вообще ( если они в долларах), А цены на машины неодекватны и авто рынок искуственный это факт вот его трясет. Но самое главное Крым всегда был наш и это тоже факт.
Ты славный парень Джон. С плохими людьми у меня разговор короткий, а вот со славными людьми мне сложно. Как сказать славному человеку заройся куда-нибудь и сдохни? Извини.
8
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
J.Angelo:
К отечественному автопрому.
ну так то это заработок наших людей, налоги, развитие регионов.Или все это не нужно?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ядамвам Парабеллум:
бред на уровне грущика без образования, который думает, что если он мешки ворочает, то это работа, а бухгалтер с директором в офисе на попах сидят и что-то непонятное делают это не работа)
10 манагеров на одного работника. один работает 10 в пасианс играют и руководство компании или предприятия не в курсе? как это по вашему возможно?

Если у компании 95% бизнеса это продажа оборудования и 5% монтаж то конечно у них будет огромный офис с большим штатом и несколько наладчиков, а зачем им больше наладчиков?

я например работаю в компании где более 100 технарей, а офис 15 человек из них менеджеров 4
Мой отзыв: Kia Forte 2009
5
8
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Sibia5:
Мля, все, кого знаю, "пашут" от зари до зари, что на дядю, что свой небольшой бизнес - денег всё равно не хватает.
ну незнаю я лично на 2 работах работаю. мне лично моих денег на все хватает. и пить и жрать и одеваться и на ребенка и на машину.
3
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
chegem:
если бы рынок был перенасыщен то не ломили бы цены.
Ломят цены, потому что отлично знают психологию российского потребителя.
А психология по-прежнему не меняется:
- хочу сейчас;
- не буду соотносить свои возможности и потребности;
- сосед купил и мне надо, потому что я не лох на автобусе ездить и т.д.
12
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
gunn40:
Ломят цены, потому что отлично знают психологию российского потребителя.
А психология по-прежнему не меняется:
- хочу сейчас;
- не буду соотносить свои возможности и потребности;
- сосед купил и мне надо, потому что я не лох на автобусе ездить и т.д.
вот вот, понты в России неискоренимы.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1388
mrBlackCAT:
А ули ты тыкаешь частными лавками? Посчитай бюджетников сначала, которые живут на наши налоги и на налоги от экспорта ресурсов на запад?
И воще, сбояню

Территория России составляет 17.075.260 кв.км. Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 132.000.000 человек. Из общей численности населения: 61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000. Личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов). Личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000. Штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000. Работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000. Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000. Аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000. Служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000. Клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000. Депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000. Священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000. Нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000. Персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000. Безработные - 7.490.000.

Итого : 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Qingbo:
Остаются "свободные" $500 в месяц, которые можно потратить на развлечения/отдых, одежду-обувь, товары для дома, маленькие радости или ещё что-то. Лучше всего, конечно, отложить, но далеко не у всех получается. Равно как и обходиться без отпуска.
Ты чего ,сразу так по голове! Так поверишь и жить,стремиться не к чему!)))
1
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
lex80:
работать больше надо, а не плакать в интернете что денег нет.
Ты сказал-как отрезал)))Я смотрю у нас в стране много людей работают,только кого не спроси-все в кредитах кабальных сидят под офиг..ые %-потому-что по другому никак не купишь-хоть ты сутками по 27 часов работай.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ядамвам Парабеллум:
а вы думаете, что производство может само собой работать без обеспечения и руководства?
большинство гос компании сейчас, как частные управляются, то есть считают деньги и думают как бы сьэкономить и больше заработать в том числе и на своих сотрудниках
1
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Рынок перенасыщен, кто-то должен уйти
по любому
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ядамвам Парабеллум:
Итого : 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Молодец.в правильном направлениии мыслишь,Страна чиновников!Просидеть ровно на попе до пенсии,а потом опять них не делать!Сидит сам и детей в теплое местечко устраивает,Тетю,дядю.А остальные должны всю "шушеру" кормить и обслуживать!
22
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Alekss003:
Ты сказал-как отрезал)))Я смотрю у нас в стране много людей работают,только кого не спроси-все в кредитах кабальных сидят под офиг..ые %-потому-что по другому никак не купишь-хоть ты сутками по 27 часов работай.
это скорее всего относится к ипотеке но никак ни ко всему остальному.
 
8
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Жить стали лучше, жить стали веселее...еще и доллар взбесился...толи еще будет)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Qingbo:
Рaз уж рaзговор пошeл о нaлогaх можно посмотрeть нa штaты
============================== === А теперь давайте рассмотрим пример: везде пишут, что крутой программист в топовых долиновских компаниях типа Google/Facebook получает около $100 тысяч в год ($8333 в месяц). Суперденьги?! Давайте разберёмся.
3. Медицинские страховки на семью — минимум $500 в месяц на всех
4. Садик/школа для ребёнка — около $1000 в месяц
7. Два мобильных телефона + ТВ/интернет + электричество/газ/вода/мусор = $500.
откуда такие конские цены на все это вы взяли? половина из этого на западе дешевле чем у нас
13
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Oleg_68:
Однако странно, вначале все кричали нам западные санкции ни по чем, ну не отражаются они ни как на экономики россии, наоборот у них все там будет плохо... И все смеялись и кричали крымнаш. А теперь вдруг крупным компаниям нужна государственная поддержка? Да и простые граждане видят цены в магазинах как то уже не так громко кричат крымсамизнаетечей. Идейных в расчет не беру. Они идея питаются и детей у них нет.
санкции это хороший инструмент для развития страны просто надо грамотно все сделать, как в свое время сделал китай послав всех******. лучше быть великой державой но с санкциями - чем подставляя голый зад западу но без санкций.
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1212
lex80:
санкции это хороший инструмент для развития страны просто надо грамотно все сделать, как в свое время сделал китай послав всех******. лучше быть великой державой но с санкциями - чем подставляя голый зад западу но без санкций.
абсолютно верное "грамотно все сделать" вот в этом то и вопрос, будет ли сделано грамотно )
9
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
mrBlackCAT:
абсолютно верное "грамотно все сделать" вот в этом то и вопрос, будет ли сделано грамотно )
должны, сейчас у президента сильная команда - могут любого на корачки поставить.
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1388
mrBlackCAT:
а вы думаете, что производство может само собой работать без обеспечения и руководства?
большинство гос компании сейчас, как частные управляются, то есть считают деньги и думают как бы сьэкономить и больше заработать в том числе и на своих сотрудниках
Я ржал с одного мента, когда он мне их иерархию отдела рассказывал. В полях работает 6 ППСников, 3 следака и 3 дознавателя. Остальные примерно 250 чилавег - штабные кабинетные крысы, начштабы, замы, замызамов и прочая шваль плюс всякая бухгалтерия человек 20.
И ТАК ВЕЗДЕ!!! Тем более деньги то государственные, нах их экономить..
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
И зп у ППС - 30, а у штабных 40-60к
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
Участковых забыл.. Да их все равно никто не видел никогда)))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
10
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
3. Медицинские страховки на семью — минимум $500 в месяц на всех
4. Садик/школа для ребёнка — около $1000 в месяц
7. Два мобильных телефона + ТВ/интернет + электричество/газ/вода/мусор = $500.
откуда такие конские цены на все это вы взяли?
половина из этого на западе дешевле чем у нас
****************************** *******
Рaзвe что во влaжных мeчтaх гaстeрa c "рaшки"
Это Калифорния, детка :D
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ядамвам Парабеллум:
Я ржал с одного мента, когда он мне их иерархию отдела рассказывал. В полях работает 6 ППСников, 3 следака и 3 дознавателя. Остальные примерно 250 чилавег - штабные кабинетные крысы, начштабы, замы, замызамов и прочая шваль плюс всякая бухгалтерия человек 20.
И ТАК ВЕЗДЕ!!! Тем более деньги то государственные, нах их экономить..
ну в силовых может так и есть
но во всяких газпромах и роснефтях я знаю, что не так....
 
7
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Рустамканама:
спектр ваших знаний о ГД выдает в Вас человека усиленно следящим за Кабаевой, Кожевниковой и законом о педофилах. Проблемы? обратитесь к специалисту.
То что Вы не знаете ничего более, не говоит о том что этого нет.
Если Вы чисты перед законом, то у Вас нет причины, чтобы ( так) нервничать.
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Alex22rus:
Просто надо цены поднять и продажи попрут!
Ага. И налогов ещё новых придумать - сметут всё ;-)
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
mrBlackCAT:
ну в силовых может так и есть
но во всяких газпромах и роснефтях я знаю, что не так....
Эти ваши газпромы нанимают в подрядчики себе карманные фирмы за конский ценник, чтобы увести деньги у акционеров. Пора уже привыкнуть, что если государственное - значит ничье и это украдут.
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Красавчик Джо:
надо чтобы вообще не брали авто, может хоть потом цену сбавят
Вообще нех эти бумажные шушлайки брать! Про работе смотрю их после ДТП - это что-то с чем-то...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ядамвам Парабеллум:
Эти ваши газпромы нанимают в подрядчики себе карманные фирмы за конский ценник, чтобы увести деньги у акционеров. Пора уже привыкнуть, что если государственное - значит ничье и это украдут.
тут конечно соглашусь, но разговор был о работниках и менеджерах
1
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
vvzh:
Утилизация поможет часть ушатаек с дорог убрать. Хотя, ее масштаб несравним с их количеством
Да не уберет она ушатаек с дороги, кто мог убраться уже и сами убрались , а кто продолжает ездить на москвичах и копендосах, так им денег на новую гранту в жисть не хватит. А nissan AD 2000 года под утилизацию что-то я думаю им не продадут.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Alex22rus:
А сколько у них маржа? Может там и убавлять нечего?
себестоимость автомобиля примерно 2000 долларов
Словения.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
идиотизм - это наша норма жизни
Словения.
4
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Страна не развивается, производства практически нет, сельское хозяйство на нуле! господа, откуда взяться деньгам? Берем кредиты в банках, которые по существу принадлежат иностранным компаниям.Нашего нихрена нет.
9
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
PavKid:
При всем при этом уровень жизни, средний возраст у них выше, чем у нас будь то запад или япония. Видимо все же хватает им зарплаты?
Про уровень жизни. А чем он собственно меряется? Только деньгами что-ли. Тот же японец вкалывает как нам не снилось и живет в клетушке - мне что ему позавидовать надо от-того что у него машины дешевле? Он гараж себе позволить не может, а я в свое время на две зарплаты купил в 10 минутах ходьбы от дома. У меня природа вокруг, грибы, лодка,рыбалка, хоть даже охота, кому к чему душа лежит. Девушки в конце концов просто загляденье.

Про возраст - пить надо меньше нашему населению, глядишь и средний возраст поднимется. Количество литров спирта на душу населения просто нереальное какое-то. Образ жизни вести здоровый, медосмотр хотябы проходить ежегодный, а не на авось все пускать. Уж что-то, а сколько каждый из нас проживет дело на 90% своих рук.

Насчет хватает - тут 2 вещи - сколько зарабатывать и сколько хотеть тратить. При перекосе в сторону хотелок будет не хватать ни там ни тут, нигде.
5A-FE, 1AZ-FE
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
себестоимость автомобиля примерно 2000 долларов
Это откуда такие данные? По вашему все автопроизводители мира сговорились продавать машины с маржой не меньше 500 процентов?
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ядамвам Парабеллум:
Итого : 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Да не все так просто. За счет бюджета - да. За счет остальной части - не соглашусь. Бюджет у нас пополняется не только остальной частью населения, там большой % дохода нефтегазовый. И к слову, эти 106.790.000 человек каждый день едят, покупают шмотки и пр.пр. а на этом зарабатывает остальная часть населения.
И еще момент: а что армия, учителя, врачи и все остальные бюджетники не нужны? Или может в других странах без них как-то обходятся )))
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
pnsi:
Более того горцы ни денег не имеют, ни медицины, ни айфонов, а дрова на телеге и жили за 100 лет без той белиберды что мы жрем сейчас. Про бухать абсолютно согласен, на заводе смотрю чел стоит качается, жена говорит - Что сегодня зп будет? ОН - Ага...
Видно на радостях уже обмыли в цеху.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Большинство авто как продавалось так и продается, просели только бюджетки ваз полорио, и C-класс давнишние модели фокусыкруз. А так спрос остается стабильным .
3
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Voldemar90:
Пошлины... Была тема недавно похожая, кто-то писал про японию, что мол там зарплаты сопоставимы с нашими и жить им плохо... Хер то там! Загуглил и сделал вывод - средний доход их на наши деньги 90-95 тысяч. При том сколько там стоят автомобили не удивительно, что на аукционе можно увидеть не мало 2-х годовалых моделей. Да у них дикие поборы там если авто старше 5 лет что-ли, ну дак извините меня получая даже 60 рублей и имея возможность купить например новый марк Х в хорошей комплектации за 955 тыс.. А большенству и короллы хватает, которая там копейки стоит(не новая, года два).
А у нас для того чтобы купить авто к примеру беспробежное я должен заплатить за него к примеру 250000 рублей и еще столько же если двиг 1.8 за таможню. Просто взять и отдать четверть миллиона в унитаз))) Про новые машины я молчу))
Да вот чёрт его знает. Имелось-то в виду не то, сколько японцы в деньгах получают. Зарплаты сопоставимы - означает, что денег больше, но и цены выше. Да, если считать в автомобилях (японских) - то еще ничего, неплохо. А вот в проездах на метро (в Токио дневной проездной - тыща иен) - уже не так весело. А если в квартирах (в Токио 12000 долларов/метр), то совсем печаль-беда. И не говорите, что Токио столица. В Иокогаме 7000 долларов/метр. Да и страна у них вся - как одна республика Коми, до столицы той везде рядом - не из Владика в Москву.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
volk777777:
Доллари ужо по 38.39 руб., об чем тут думать?
Такими темпами дефолт не за горами...
Сегодня еще 50 копеек прибавил.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
томич.:
"В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц. "
А ведь мало кто смотрит абсолютные цифры . За 8 месяцев уже произведено столько же , как в период с 2000ного по 2005й года . Тогда кстати никто не кричал , что мало производят . Естественно , падение . Но может просто не надо было строить иллюзий маркетологам по поводу бесконечного роста рынка ? В крупных городах уже и ездить то невозможно , пробки сплошные .
Максимуs:
+100500. Хоть пошли нормальные комменты.
Вы бы еще с пещерными временами сравнили.
В период 2000-2005 г нефть была намного дешевле и соответственно ВВП ниже, а значит и связка покупательная способность-производство.
Сравнивать надо с 2013 годом и тут сильная рецессия на лицо.
А вот такие как вы спекулируете цифрами на народном невежестве.
А от Максимуса я вообще ни одного адекватного коммента не видел, он ВСЕГДА поддерживает бешеный принтер да еще и некоторые его комменты русофобией отдают.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Максимуs:
Пошла диванная экспертиза...
Не нужно быть профессором экономических наук, чтобы смотреть на курс доллара 32 вначале года и 38,5 сейчас.
Других проблем полно. Мощная страна какую можно развивать, но больна раковой опухолью, которую не лечат. Имя ей коррупция. Держится она на народном невежестве.
А такие как ты это невежество только укрепляют, потому что тебе это выгодно.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Stagger:
Да вот чёрт его знает. Имелось-то в виду не то, сколько японцы в деньгах получают. Зарплаты сопоставимы - означает, что денег больше, но и цены выше. Да, если считать в автомобилях (японских) - то еще ничего, неплохо. А вот в проездах на метро (в Токио дневной проездной - тыща иен) - уже не так весело. А если в квартирах (в Токио 12000 долларов/метр), то совсем печаль-беда. И не говорите, что Токио столица. В Иокогаме 7000 долларов/метр. Да и страна у них вся - как одна республика Коми, до столицы той везде рядом - не из Владика в Москву.
Цены на продукты там примерно как в Москве, а сейчас возможно даже ниже. 1000 иен - 300 рублей, для того кто живёт в Токио не проблема, в провинции всё гораздо дешевле, автомобилем владеть проще, нет требований к парковкам например, цены на услуги, налоги и прочее значительно ниже.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
dromoвец:
Сейчас не в коррупции дело, а в безумиях власти как во внутренней, так и во внешней политике. Да, да, Путин в их числе.
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
зато пол года назад кричали: "крымнаш". пришло время платить по счетам...
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
Красавчик Джо:
Большинство авто как продавалось так и продается, просели только бюджетки ваз полорио, и C-класс давнишние модели фокусыкруз. А так спрос остается стабильным .
так вы перечислили самые продаваемые авто.. за пределами этих моделей спрос давно маленький!
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
amaday:
Сейчас не в коррупции дело, а в безумиях власти как во внутренней, так и во внешней политике. Да, да, Путин в их числе.
а какая должна быть политика, лизать западу опу - загоняя страну в кабалу, да и говорят если дождь пошел тоже путин виноват.
3
8
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
roughboy:
зато пол года назад кричали: "крымнаш". пришло время платить по счетам...
по вашему надо было отдать стратегически важный регион, и еще денег дать вдогонку.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
lex80:
а какая должна быть политика, лизать западу опу - загоняя страну в кабалу, да и говорят если дождь пошел тоже путин виноват.
А в последние 15 лет не в кабале были?

Убили всю свою промышленность и сельское хозяйство!

Вся банковская сфера оказывается работала на западные деньги!

Вся нефтянная промышленность на более чем 50% зависима от западных же технологий!

Что это было? "Вставание с колен"?
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Trevor:
А в последние 15 лет не в кабале были?
Убили всю свою промышленность и сельское хозяйство!
Вся банковская сфера оказывается работала на западные деньги!
Вся нефтянная промышленность на более чем 50% зависима от западных же технологий!
Что это было? "Вставание с колен"?
Сельское хозяйство сейчас не убили, оно скорее спит. Но убивал его не запад, а те кто душил производство.
Банковская сфера работала так как ее настроили - на вывод денег в оффшоры, это кто сделал, запад?
Оборудование купили потому что выгоднее было покупать, а не разрабатывает его десятки лет с нуля, угрохав в него уйму денег.
"Вставание с колен" - это было вставание с колен с помощью нефти а не чьих-то управленческих качеств.
8
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Trevor:
А в последние 15 лет не в кабале были?
Убили всю свою промышленность и сельское хозяйство!
Вся банковская сфера оказывается работала на западные деньги!
Вся нефтянная промышленность на более чем 50% зависима от западных же технологий!
Что это было? "Вставание с колен"?
все что вы написали - это было в эпоху борьки ельцина, а путин его косяки восстанавливает сейчас, просто в такой большой стране все разом и быстро не сделать.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
dromoвец:
А что, разве я писал что в бедах РФ виноват запад?

Все что мы имеем, это заслуга наших властей. Которые так настроили экономику России что её жизнеспособность зависит от дорогой нефти и дешевых западных денег.
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
lex80:
все что вы написали - это было в эпоху борьки ельцина, а путин его косяки восстанавливает сейчас, просто в такой большой стране все разом и быстро не сделать.
Перечислишь, что было плохо при Ельцине и улучшилось при Путине? Только без высокопарных слов о интересах государства и общей экономики! Чисто для тебя? (Если ты конечно уже был в сознательном возрасте).
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Trevor:
А что, разве я писал что в бедах РФ виноват запад?
Все что мы имеем, это заслуга наших властей. Которые так настроили экономику России что её жизнеспособность зависит от дорогой нефти и дешевых западных денег.
Беда одна - кумовство и коррупция. Жириновский так и сказал открыто: "что мы тут все с вами не договоримся тут [в Думе] и никто новый нам тут не нужен".
Там нет никаких партий сейчас. Там есть просто люди, которые делают то что им говорят.
Для законопроектов должна быть введена ответственность:
1. У каждого законопроекта должен быть список задач с четким критерием их выполнимости (включая сроки).
2. Все авторы каждого законопроекта должны нести ответственность за выполнение этого списка задач своим креслом в Думе.
Это следует из самой сути здравого смысла, потому что нужна ротация и отбор наиболее талантливых законотворцев, а не назначение их царьком.
5
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Trevor:
Перечислишь, что было плохо при Ельцине и улучшилось при Путине? Только без высокопарных слов о интересах государства и общей экономики! Чисто для тебя? (Если ты конечно уже был в сознательном возрасте).
1. зарплаты
2. рождаемость
3. переселение людей из ветхого жилья
4. строительство школ и садиков
5. развитие промышленности
6. развитие городов
дальше надо перечислять, я вот что тебе скажу - кто хочет видеть свою страну на коленках - тому не младенец и не старик не объяснит (это тебе про сознательный возраст).
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
lex80:
все что вы написали - это было в эпоху борьки ельцина, а путин его косяки восстанавливает сейчас, просто в такой большой стране все разом и быстро не сделать.
Просто возьми графики цены нефти по годам.
И возьми ВВП России, и почитай новости тех времен. Все это легко находится.
И ты вдруг поймешь что Путин не причем. Возможно, как управленцы ранний Ельцин и Горбачев были посильнее Путина.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 842
dromoвец:
Сельское хозяйство не спит, оно развивается, пусть ни теми темпами, которыми хотелось бы, но всего через несколько лет(по программе продовольственной безопасности), Россия будет обеспечивать себя с/х продуктами на 100%, чего нам и не снилось в 90-е.
Знакомый-фермер на Кайене ездит и не жалуется. Ну это к слову))
Производство у нас ни кто не душит-это здоровая конкуренция! Кто не может или мозгов не хвотает-тот отдыхает.
Живу в небольшом городке, в котором всё живёт заводом. Преимущественно оборонка , остальное нефтянка и заказы атомщиков. Плюс ещё два небольших завода неподалёку. Средняя з/п стремиться к тридцатке, у слесарей на заводе до 70 тыр. У начальства.. молчу. И если у вас производства нет, то не стоит говорить за всю Рашку!
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
dromoвец:
Ты не поверишь!

Но законодательство у нас вполне себе нормальное...:))

Основная проблема с его исполнением... очень уж оно избирательное!

Мало того что в каждом законе есть "закладки" позволяющие кому надо их обходить, так еще и есть туча людей которым на эти законы класть! Они каста неприкасаемых (силовики,депутаты, главы, министры и т.п.) с ними лучше не связываться! Тут даже наш "самый справедливый" суд тебе откровенную ересь в своем решении напишет.

Вот если бы у нас как в некоторых странах суд даже президента мог осудить! То более мелкие сошки забегали бы сразу...
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
lex80:
1. зарплаты
2. рождаемость
3. переселение людей из ветхого жилья
4. строительство школ и садиков
5. развитие промышленности
6. развитие городов
дальше надо перечислять, я вот что тебе скажу - кто хочет видеть свою страну на коленках - тому не младенец и не старик не объяснит (это тебе про сознательный возраст).
Ну вот, а теперь прочти то, о чем я тебя спрашивал! Только внимательно...
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
dromoвец:
Просто возьми графики цены нефти по годам.
И возьми ВВП России, и почитай новости тех времен. Все это легко находится.
И ты вдруг поймешь что Путин не причем. Возможно, как управленцы ранний Ельцин и Горбачев были посильнее Путина.
да ельцин и горбачев очень сильные управленцы были - загнали в такую ***у страну, что еще немного и продали бы страну со всеми потрохами.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
baks bani:
....в котором всё живёт заводом. Преимущественно оборонка , остальное нефтянка и заказы атомщиков. Плюс ещё два небольших завода неподалёку. Средняя з/п стремиться к тридцатке, у слесарей на заводе до 70 тыр. У начальства.. молчу. И если у вас производства нет, то не стоит говорить за всю Рашку!
Вот вот... оборонка, нефтянка и пзц!

А ты в курсе, во сколько раз больше денег (а главное пользы для экономики своей страны) приносят американский APPLE или китайский Alibaba в сравнении со всей нефтянкой и оборонкой РФ?
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Trevor:
Ну вот, а теперь прочти то, о чем я тебя спрашивал! Только внимательно...
все это лучше стало при путине
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
lex80:
да ельцин и горбачев очень сильные управленцы были - загнали в такую ***у страну, что еще немного и продали бы страну со всеми потрохами.
На картинке структура экспорта нашей страны:
Только при Ельцине нефть стоила 30$! А сейчас она 100-95$.
Неужели сложно посчитать бюджет? Во время позднего СССР структура экспорта была примерно такая же.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
baks bani:
...Живу в небольшом городке, в котором всё живёт заводом. Преимущественно оборонка , остальное нефтянка и заказы атомщиков. Плюс ещё два небольших завода неподалёку..
И это..

... напиши какой это небольшой городок? В котором аж три (работающих) завода?
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Trevor:
Вот вот... оборонка, нефтянка и пзц!
А ты в курсе, во сколько раз больше денег (а главное пользы для экономики своей страны) приносят американский APPLE или китайский Alibaba в сравнении со всей нефтянкой и оборонкой РФ?
Я перечислил основные направления производства, но есть значительная масса мелкого, начиная от детских калясок, заканчивая станками в два этажа. Да до сверхтехнологичного пр-ва Эпл нам оооочень далеко, но и от чудовищного развала мы тоже уходим, что не может не радовать
1
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Курсы валют
ЦБ (17.09) $ 38,7058 € 50,0582

мегажесть.

дефолт.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
3
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
dromoвец:
На картинке структура экспорта нашей страны:
Только при Ельцине нефть стоила 30$! А сейчас она 100-95$.
Неужели сложно посчитать бюджет? Во время позднего СССР структура экспорта была примерно такая же.
вы что так к нефти то прицепились, ну дали бы вам по 2 ведра на холяву, что огурцы пойдете поливать ей.
 
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В РСФСР в сeльском хозяйствe было зaнято 20 процeнтов нaсeлeния,a щac мeнee 5.
При этом РСФСР нe нужно было кормить eщe миллионы приeхaвших гaстeров со всeго СНГ
Рaзвe это можно считaть убийством?
По-моeму оно очeнь нeплохо рaзвивaлось,учитывaя,что влaсть и нaceлeния долгиe годы просто вытирaли ноги о эту вaжную отрасль
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
dromoвец:
На картинке структура экспорта нашей страны:
Только при Ельцине нефть стоила 30$! А сейчас она 100-95$.
Неужели сложно посчитать бюджет? Во время позднего СССР структура экспорта была примерно такая же.
При Ельцина производство двигалось по иннерции, да и иностранные товары были не по карману большинству, сейчас я не буду ходить в кедах местной фабрики, на мне хорошие(дорогие)кроссовки Рибок. Потому что у меня на них появились деньги, которых не было в 90-е и так со всеми товарами. Многие, очень многие просто не выдержали конкуренции когда у людей появились деньги! И очень большая часть производственных предприятий обонкротилась в 2000-е, а не в 90-е
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
PitonPS:
Курсы валют
ЦБ (17.09) $ 38,7058 € 50,0582
мегажесть.
дефолт.
Разговаривает Пушкин с рублем.
- Я после 37 умер.
- Знаешь Саня, я тоже подумываю… (С)

«Пролетело лето
Наступила осень
евро 50, доллар 38» (С)
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
lex80:
по вашему надо было отдать стратегически важный регион, и еще денег дать вдогонку.
что значит отдать? он уже 23 года не наш! то что произошло называется военным преступлением.. за это должна следовать расплата.. мы живем в 21 веке, а не в век великих завоеваний!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 842
Trevor:
И это..
... напиши какой это небольшой городок? В котором аж три (работающих) завода?
Удмуртия. Город Воткинск. ОАО Воткинский завод. ЭТЗ Вектор. ОАО Техновек
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
baks bani:
Удмуртия. Город Воткинск. ОАО Воткинский завод. ЭТЗ Вектор. ОАО Техновек
Ага, небольшой городок... 100 000 населения.
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Trevor:
Ага, небольшой городок... 100 000 населения.
Эт разве большой??))
 
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
roughboy:
что значит отдать? он уже 23 года не наш! то что произошло называется военным преступлением.. за это должна следовать расплата.. мы живем в 21 веке, а не в век великих завоеваний!
сидя в сытой москве - так проще всего рассуждать.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
lex80:
сидя в сытой москве - так проще всего рассуждать.
да и тебе в кирове неплохо сидится.. а наших парней в августе несколько сотен полегло в украине. и за что?? они воевали с простыми украинцами, которые сражаются за свою независимость! и не надо мне врать про правый сектор.. их там единицы.. это басни для бабушек у телевизора.
1
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
roughboy:
да и тебе в кирове неплохо сидится.. а наших парней в августе несколько сотен полегло в украине. и за что?? они воевали с простыми украинцами, которые сражаются за свою независимость! и не надо мне врать про правый сектор.. их там единицы.. это басни для бабушек у телевизора.
если бы ты немного разбирался в военном деле - то понял бы почему отжали крым и бьются за донбасс.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
lex80:
если бы ты немного разбирался в военном деле ....
ааа... получается крым отжали в интересах военного дела?
Важно быть, а не казаться.
1
2
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
+++++Сельское хозяйство не спит, оно развивается, пусть ни теми темпами, которыми хотелось бы, но всего через несколько лет(по программе продовольственной безопасности), Россия будет обеспечивать себя с/х продуктами на 100%, чего нам и не снилось в 90-е.
Знакомый-фермер на Кайене ездит и не жалуется. Ну это к слову))
Производство у нас ни кто не душит-это здоровая конкуренция! Кто не может или мозгов не хвотает-тот отдыхает.+++++

сам с аграрного края и могу подтвердить - да фермеры жируют и за частую от того что не платят налогов и прочей аренды за землю. получают субсидии и льготные кредиты которые тратят не по назначению.
само сх в полном амне. урожайность зерновых 14-18 центнеров с Га. пшеницы 3 и 4 сортов (можно сказать это фураж) в той же Германии более 70 ц. с Га. а сколько дает корова молока в России вы не поверите от 2 до 4 литров в сутки. и при этом фермеры ездят на машинах как правило дороже 2000000 - 2500000 руб. и имеют элитную недвижимость в Барнауле либо в Новосибирске.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
4
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Qingbo:
Рaз уж рaзговор пошeл о нaлогaх можно посмотрeть нa штaты
Был недавно проездом в гостях у однокласника, как раз такой IT. Уехал в конце 80-х со 3-го курса с одним чемоданчиком.
1. Да
2. Да, дом 350 м2, участок 50 соток в зелени, речка рядом, городок весь в зелени, до работы 20 мин по хайвэю без пробок. 2000 ипотека и местный налог 600 (дом не дешовый). Жена работает 30 часов в неделю - +2000 в бюджет после налогов.
3. Медстраховка естественно от фирмы
4. Дети в школе
5. Естественно, два свежих кроссовера (пилот и хайлэндэр) - 1000
6. Еда - в 1,5 раза дешевле, тряпки в 2-3 раза дешевле чем в рф - 800.
7. Два безлимитных телефона, электричество, мусор и т.п. - 400.
Остается около 3000.
3
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Trevor:
ааа... получается крым отжали в интересах военного дела?
ты долго спал - мир то изменился.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
roughboy:
что значит отдать? он уже 23 года не наш! то что произошло называется военным преступлением.. за это должна следовать расплата.. мы живем в 21 веке, а не в век великих завоеваний!
Вот именно в век великих завоеваний мы и живём. Ливия, Ирак-нефть. Афганистан, Грузия, Украина-базы Натовские. И на Украине они встанут. И встали бы в Севастополе. Но не успели))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
pnsi:
Да не все так просто. За счет бюджета - да. За счет остальной части - не соглашусь. Бюджет у нас пополняется не только остальной частью населения, там большой % дохода нефтегазовый. И к слову, эти 106.790.000 человек каждый день едят, покупают шмотки и пр.пр. а на этом зарабатывает остальная часть населения.
И еще момент: а что армия, учителя, врачи и все остальные бюджетники не нужны? Или может в других странах без них как-то обходятся )))
Ну конечно же, как только разговор о бюджетниках, так сразу вспоминают про учителей и врачей))))
У них то зарплаты - ОГОГО!!! У медсестер - 6000 рублей!! у врачей аж 15-20к. Жируют там за наш счет ***!
Да даже если им всем сделать зарплату по 100-200к, на бюджете РФ это отразится незначительно.
А вот если разогнать 30-60% дармоедов чиновников, то бюджет порозовеет и расцветет! А все остальное никак не изменится, ибо они и так****** не делали и пользы от них никакой.
И не надо тут болтать про то, что чиновники тратят тут свои зарплаты и откаты и в этом выигрывают магазины, автосалоны и рестораны)) Это просто смешно))
Какой стимул мне платить налоги, если я вижу как они разворовываются?
Вот и этот новый налог с продаж мурыжат.. на фоне повышения зп чиновникам на 500 млрд. Гос машина пошла в разнос. Свою эффективность не повышаем, а налоги запросто. И это на фоне политической ситуации, не сладкой
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Ядамвам Парабеллум:
у меняя знакомый говорит"эти деньги Я выбил с бюджета значит и Я ими распоряжаюсь"
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Stagger:
Да вот чёрт его знает. Имелось-то в виду не то, сколько японцы в деньгах получают. Зарплаты сопоставимы - означает, что денег больше, но и цены выше. Да, если считать в автомобилях (японских) - то еще ничего, неплохо. А вот в проездах на метро (в Токио дневной проездной - тыща иен) - уже не так весело. А если в квартирах (в Токио 12000 долларов/метр), то совсем печаль-беда. И не говорите, что Токио столица. В Иокогаме 7000 долларов/метр. Да и страна у них вся - как одна республика Коми, до столицы той везде рядом - не из Владика в Москву.
http://e-migration.ru/japan/zh... Я не жалуюсь на жизнь. Надо е**шить и все будет, по другому никак.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
то ли еще будет))))).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
baks bani:
Вот именно в век великих завоеваний мы и живём. Ливия, Ирак-нефть. Афганистан, Грузия, Украина-базы Натовские. И на Украине они встанут. И встали бы в Севастополе. Но не успели))
как будто они в украине сейчас не встанут)))). только еще получили мильенов 20-30 озлобленных на нас жителей.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lex80:
если бы ты немного разбирался в военном деле - то понял бы почему отжали крым и бьются за донбасс.
так же и Сталин рассуждал, когда Выборг в 39 отжимал. и что в итоге? получили врага. и сейчас тоже, только еще опаснее и многочисленнее. и еще - мы поперли против стран с мировым ввп 50%, а у нас 3. в конечном итоге меньше кушать мы будем, а не едро и ввп.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Oleg_68:
Однако странно, вначале все кричали нам западные санкции ни по чем, ну не отражаются они ни как на экономики россии, наоборот у них все там будет плохо... И все смеялись и кричали крымнаш. А теперь вдруг крупным компаниям нужна государственная поддержка? Да и простые граждане видят цены в магазинах как то уже не так громко кричат крымсамизнаетечей. Идейных в расчет не беру. Они идея питаются и детей у них нет.
Чтото мне подсказывает, что еслиб и не было никаких заморочек из ситуации по Украине, принципиально лучшего положения в экономике всеравно бы не было. И если вдруг завтра отменят все санкции, то улучшения быстрого не наступит, причины экономического падения куда глубже и проблемы эти не только у нашей страны, все сейчас так или иначе теряют или в лучшем случае буксуют на месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
"В период с января по август производство «легковушек» в РФ снизилось на 4,6% до 1,2 млн единиц. "
А ведь мало кто смотрит абсолютные цифры . За 8 месяцев уже произведено столько же , как в период с 2000ного по 2005й года . Тогда кстати никто не кричал , что мало производят . Естественно , падение . Но может просто не надо было строить иллюзий маркетологам по поводу бесконечного роста рынка ? В крупных городах уже и ездить то невозможно , пробки сплошные .
тогда и производственных мощностей для этого не было. все недостатки перекрывали импортом.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
XPEH:
Чтото мне подсказывает, что еслиб и не было никаких заморочек из ситуации по Украине, принципиально лучшего положения в экономике всеравно бы не было. И если вдруг завтра отменят все санкции, то улучшения быстрого не наступит, причины экономического падения куда глубже и проблемы эти не только у нашей страны, все сейчас так или иначе теряют или в лучшем случае буксуют на месте
это да, причины глубже. только из-за санкций последствия больнее и ощутимее. я что то от цен на продукты малость ошизел.
2
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
а вообще-то новость про падение аатомобильногто рынка
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
was600:
а вообще-то новость про падение аатомобильногто рынка
да. и причина этого падения-плохое положение дел в стране.
 
1
Ответить