Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме сообщили о возможном запрете на ввоз авто дешевле 800 тысяч рублей

В Госдуме сообщили о возможном запрете на ввоз авто дешевле 800 тысяч рублей

20 Августа 2014 | 70990 просмотров

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машинострителей России Владимир Гутенев не исключил запрета на поставки в Россию автомобилей из Европы и США в ответ на санкционную политику западных стран. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Гутенева, присоединившись к ВТО, Россия оставила за собой право на ввод временных ограничений в случае угрозы безопасности для собственного производителя.

«Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент», — сообщил парламентарий. «Не исключаю, что в ближайшее время правительством РФ в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей», — добавил депутат.

Первый пакет санкций ЕС против России вступил в силу в марте 2014 года в ответ на присоединение Крыма к России. В черный список попали российские чиновники и бизнесмены, а также руководители самопровозглашенных народных республик Донбасса. Ограничения подразумевают запрет въезда и заморозку счетов. В конце июля Брюссель распространил ограничительные меры на различные секторы российской экономики. В частности, доступа к долгосрочному финансированию в Европе были лишены крупнейшие банки РФ с госучастием, в том числе Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк.

В июле правительство РФ запретило государственным ведомствам закупать иностранные автомобили, а также изготовленный за рубежом общественный транспорт и спецтехнику для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков. Были также ограничены также закупки сложной медтехники.

Прим. Drom.ru. По данным Каталога автомобилей Drom.ru с рынка могут исчезнуть порядка 80 моделей новых автомобилей, которые на данный момент официально импортируются в РФ. Что касается ввоза подержанных автомобилей, то по ним пока никаких сведений нет, очевидно, что и этот сегмент импорта тоже может попасть под раздачу.

Комментарии

   
Кировакан
Сообщений: 753
Сейчас начнётся...=))
680
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Это да...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
163
14
Ответить
  
Сообщений: 15297
лучше свыше 2 лямов отменили, себе гады оставили возможности (((
приус III генерации
1747
49
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"Мы видим, как сократился авторынок", а присматривать за ценами/тарифами и достойные зарплаты людям (кроме ментов и военных) платить не пробовали? У народа тупо денег нет на покупку авто.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
1682
64
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Только не надо так сильно удивляться! От нашего правительства всегда ожидаешь чего-нибудь в таком духе. Мое мнение, сначала нужно наладить выпуск хотя бы трех достойных, конкурентноспособных моделей отечественного автопрома без использования импортных зап. частей и только после этого "чистить" сегмент.
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
582
49
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 139
по бюджетным машинам бить, а дорогие оставить, какой позор...
1436
28
Ответить
     
Ольга-Уссурийск
Сообщений: 3474
Прикинули примерную цену автомобиля "для себя", а остальных можно и щемить, не жалко. Впрочем, сильно сомневаюсь что пойдут на такие меры, и так рамки допустимых к ввозу автомобилей сокращены дальше некуда...
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
352
22
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Я предлагаю некоторым нашим правителям запретить думать самим себе, у них это не получается...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
623
12
Ответить
   
Сообщений: 24315
очередное слабоадекватное решение госдуры
Гр****ый Экибастуз ©
504
29
Ответить
     
Сообщений: 3985
Уже и не удивляют...
154
12
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Вторичка стоит первичка стоит , они что совсем имбецилы хоть дешевле 100т.р вводи от этого продажи , на первичке не вырастут наверно посмотрели что продажи в этом году на 12% упали и обеспокоились , только они не понимают что это не из-за возимых машин а из-за того что люди еще за машины на которых ездят в кредит не расплатились, был всплеск продаж теперь падение все закономерно рынок насыщается, теперь раст продаж можно стимулировать только снижением цены , а не запретами классическая схема капиталистического рынка , просто видать у них еще го**но с времен СССР в голове не стекло , на пенсию пора половине власть имущим.....
599
31
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Давно пора. Вообще нужно страну забором трёх метровым огородить и ток подключить, интернет запретить... Везде повесить плакаты путина и жить счастливо как в Северной Корее.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
766
94
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Нормально, чё. Надо же французский АвтоВАЗ поддержать.
Приплыли.
Субарист в третьем поколении.
212
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Вообще повода для паники не вижу, очередной закон - пустышка. Много ли, именно завезенных из США и Европы, а не собранных у нас машин стоимостью до 800 тыс. рублей сейчас продаётся? Я, так с ходу, не одну даже вспомнить сейчас не могу. Зачем запрещать то, чего и так, по сути, нет?
"Руссо туристо - облико моралле"
142
170
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
До 800 тысяч... Ну уж нет! Запрещать, так все! И мигалки отобрать нахрен... Для вас, дорогие нахлебники, уже приготовили Largus VIP - вот и будьте любезны!..
673
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
neznaika842:
Вообще повода для паники не вижу, очередной закон - пустышка. Много ли, именно завезенных из США и Европы, а не собранных у нас машин стоимостью до 800 тыс. рублей сейчас продаётся? Я, так с ходу, не одну даже вспомнить сейчас не могу. Зачем запрещать то, чего и так, по сути, нет?
Ситроены,фокусы-шмокусы, пеугеот какой-то за 649 тыс.
Субарист в третьем поколении.
53
35
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Sky-Worker:
До 800 тысяч... Ну уж нет! Запрещать, так все! И мигалки отобрать нахрен... Для вас, дорогие нахлебники, уже приготовили Largus VIP - вот и будьте любезны!..
Истину глаголишь.
Субарист в третьем поколении.
155
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 114
root.hohol:
Ситроены,фок усы-шмокусы, пеугеот какой-то за 649 тыс.
Они собираются в России. Так что накакать....
83
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
root.hohol:
Ситроены,фок усы-шмокусы, пеугеот какой-то за 649 тыс.
Фокусы и ряд ходовых моделей Пежо, Рено и Ситроен уже давно у нас собирают. Походу уберут только неликвид в виде малюсиньких французов, испанцев и итальянцев.
"Руссо туристо - облико моралле"
97
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
mystery26:
Они собираются в России. Так что накакать....
Хм. Не думал, что все российской сборки.
Субарист в третьем поколении.
12
26
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
Автотаз рулит!
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
55
112
Ответить
  
Петропавловск- Кам
Сообщений: 271
А потом приравнять машины с выше 800000 к роскоши.
Езжу на танке.
PATROL TD42 (был)
SAFARI TD42 (был)
TUNDRA 5.7
254
7
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Блин, ну точно надо запчастями запасаться пока и их не запретили. А то введут запрет что запчасть меньше ста тыщ не смел покупать:))
75
8
Ответить
    
Сообщений: 1766
Главное чтобы японские не запретили к ввозу.
336
61
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63244
щас китайцы дружно захлопали в ладоши от этой новости
302
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Гулять так гулять, давайте запретим вообще ввоз иностранных автомобилей.
153
20
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Если ты богатый, то можешь себе позволить купить нормальную машину. А если бедный, то всё ппц. Государство заставит ездить тебя на дровах.
Субарист в третьем поколении.
182
18
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Объясните мне одно. Какого чёрта моя дорогая страна за меня решает, что мне покупать и на чём мне ездить? Почему Россия в отвёт на западные санкции не ограничивает банковские счета западных чиновников в России, ограничивает поставки российской продукции Западу и не запрещает въезд иностранцам в страну конце-концов. Почему она вводит санкции против собственного народа!?

Я прям сплю и вижу, как иностранные производители в страхе дрожат от возможного ограничения на ввоз в Россию. Как будто у них других рынков сбыта нет. ЧегоРоссия реально может не дать Западу, от чего ему бует туго?

Гутенев говорит, что присоединившись к ВТО, Россия оставляет за собой право на ввод временных ограничений в случае угрозы безопасности для собственного производителя.

Какого собственного производителя? ВАЗа, который де-факто принадлежит Рено-Ниссану. Или может речь идёт о Москвиче, который сто лет уже как обанкрочен и разграблен. О чем они говорят вообще?
Иностранный Агент
602
102
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Запарили стручками меряться...
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
89
5
Ответить
  
Сообщений: 495
root.hohol:
Ситроены,фок усы-шмокусы, пеугеот какой-то за 649 тыс.
Да ладно и даром не нужны!)))) Главное чтоб с Японии не запрещали!
158
61
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
ykuza:
Да ладно и даром не нужны!)))) Главное чтоб с Японии не запрещали!
В голову стрельнет и до них доберутся. Тьфу-тьфу-тьфу.
Субарист в третьем поколении.
69
7
Ответить
  
Сообщений: 495
Kyojima:
А что только авто производим? И ***** на этих убогих амеров/европейцев за 600тыс. Лучше нормальную тачку Японскую взять!
85
67
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Не паникуйте раньше времени, просто показывают Западу, что будет если... Вон про запрет трансконтинентальных перелётов над территорией России тоже сказали между прочим, но пока не запрещают. Я думаю скоро Запад одумается и всё будет как раньше.
54
95
Ответить
  
Сообщений: 495
root.hohol:
В голову стрельнет и до них доберутся. Тьфу-тьфу-тьфу.
Наврятли! Они тоже чухают что может быть! После поднятий пошлин когда во Владик копов из мАсквы присылали - они помнят. Им еще и рейтинг поднимать нужно - не Псаки чай!)))
31
11
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Почему в дромовскую подборку попали и китайские машины? Санкции и против невражеских соседей?
Скоро обещается появиться потенциальный бестселлер Land Wind E32 - качественный (по предварительным данным) клон RR EVOQUE. Цена в Китае - около 600 тыров. У нас как раз под 800 тыров будет. Автомат 8 ступеней, 190лс, турбина.
eNot
74
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
edw1n:
"Мы видим, как сократился авторынок", а присматривать за ценами/тарифами и достойные зарплаты людям (кроме ментов и военных) платить не пробовали? У народа тупо денег нет на покупку авто.
Я контрактник моя зарплата 24 т.р
55
48
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Хочу Хонду CR-V из представленного списка, цена всего 156900 руб. Пожалуй штуки 3 бы взял.
39
2
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 10
обожаю людей, которые на любую критику действий правительства орут "ВАЛЕ В ОМЕРЕКУ, ЕСЛЕ ЧЕ НЕ НРАИЦА!"!!!" уверен, что если таким просветить голову, вместо мозга там обнаружится гнездо. почему люди должны уезжать? они родились в России и любят свою страну. только вот очень и очень многие перестали различать страну и государство. особенно таких развелось после крымняш. а любое правительство имеет стимул к развитию только в условиях постоянной критики. это нормально и так должно быть. а у нас либо все вокруг г*вно, либо путин наш бог. что-то среднее выбрать-это не по-русски конечно.
284
29
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Kyojima:
счета запдных чиновников в роисси? серьезно? в российских банках? да ладно xD а вводят против своего народа, потому что больше ни на что не способны. Что роисся поставляет за рубеж такого важного что можно прикрыть? Ничего, кроме природных ресурсов. Вы себе представляете автоваз в Канаде или США или Германии? Вот и бьют по своим, якобы это окажет како нибудь воздействие на запад, а западу похрен, они сами охреневают от этих "контр санкций" xD
139
26
Ответить
  
Сообщений: 12
Странный список из 80 а/м. Часть из этого списка полностью собирается в России, а не ввозится. Какие санкции к тому, что собирается нами же. Решили лищить людей рабочих мест?
40
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
feujeen:
обожаю людей, которые на любую критику действий правительства орут "ВАЛЕ В ОМЕРЕКУ, ЕСЛЕ ЧЕ НЕ НРАИЦА!"!!!" уверен, что если таким просветить голову, вместо мозга там обнаружится гнездо. почему люди должны уезжать? они родились в России и любят свою страну. только вот очень и очень многие перестали различать страну и государство. особенно таких развелось после крымняш. а любое правительство имеет стимул к развитию только в условиях постоянной критики. это нормально и так должно быть. а у нас либо все вокруг г*вно, либо путин наш бог. что-то среднее выбрать-это не по-русски конечно.
Какой текст! Какой типаж! (с)
В самую точку попал!
Субарист в третьем поколении.
60
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Kyojima:
Соглашусь на все 100%. Хотели бы подлянку Западу устроить, то перекрыли бы трубу и все. А так получается они при деньгах и машинах дорогих, а мы не с чем. За наш с Вами счет этот беспредел товарищи, а мы и рады что нас нагибают. Мигранты забирают наши рабочие места, места в садах и ведут себя как свиньи, но зато крымнаш! Была бы возможность уехал бы с этой страны к черту
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
170
28
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Марале:
Не паникуйте раньше времени, просто показывают Западу, что будет если... Вон про запрет трансконтинентальных перелётов над территорией России тоже сказали между прочим, но пока не запрещают. Я думаю скоро Запад одумается и всё будет как раньше.
что будет то? с чего западу одумываться, если ваши контр меры бьют только по своему же населению лол xD
59
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6
Марале:
Хочу Хонду CR-V из представленного списка, цена всего 156900 руб. Пожалуй штуки 3 бы взял.
Мне одну отдашь, за 300 заберу?
14
2
Ответить
    
Сообщений: 42131
Алексей-777:
Я контрактник моя зарплата 24 т.р
Только она вырастет, и пенсия будет не позднее 45...
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...
22
5
Ответить
     
Vl@divo$tok
Сообщений: 114
Согласен список от Дрома, это что то, так там и автотаз в вашем списке, как то корректнее что ли давайте информацию....
Администратор:
Да, всё верно. Поиск по каталогу не предназначен для того, чтобы чётко иллюстрировать идеи госдумы, он больше для людей написан. Поэтому мы в тексте поставили костыль: написали про 80 моделей (вычли наши, и те, что собираются у нас в стране), хотя в результатах поиска, если обратить внимание, их больше сотни.
ЦаРеВна RD1 RE4
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4450
Kyojima:
Один из немногих комментов по теме.
49
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
Марале:
Не паникуйте раньше времени, просто показывают Западу, что будет если... Вон про запрет трансконтинентальных перелётов над территорией России тоже сказали между прочим, но пока не запрещают. Я думаю скоро Запад одумается и всё будет как раньше.
Это России надо одуматься, Европа вводит санкции только в отношении наших олигархов и власти, а Россия вводит запреты, которые касаются 90% населения.
Между прочим запрет на ввоз фруктов/мяса и т.п. не касается служащих высшего ранга, вот и думайте на кого нашей власти наплевать...
138
18
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
Я вот не понимаю Дром спецально нагнетает обстановку такими новостями и серьезно что то будет...Уже не первая новость такая, основанная на сплетнях.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
34
60
Ответить
 
Сообщений: 4450
Марале:
Вон про запрет трансконтинентальных перелётов над территорией России тоже сказали между прочим, но пока не запрещают.
А надо бы и обложить 100 кратными налогами и поборами за загрязнение воздуха и т.п.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7265
все народные марки давно собираются в рф. так что пох. нам лишнее внутреннее производство не помешает
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
34
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Есть мнение(западное СМИ) что таким макаром Путин хочет чтобы побольше строили заводов у нас. Оттуда новые рабочие места и т.д.
34
48
Ответить
 
Сообщений: 4450
Ereb:
Между прочим запрет на ввоз фруктов/мяса и т.п. не касается служащих высшего ранга, вот и думайте на кого нашей власти наплевать...
Развивать и потреблять свое надо, а не привезенное из-за границы.
53
58
Ответить
  
Сообщений: 8989
10JQKA:
Развивать и потреблять свое надо, а не привезенное из-за границы.
а если своё не растёт? ну там кофе или чай. нет в раше мест где бы оно росло, в теплице дорого и всё равно га*но получается, этот как автоваз, только про кофе...
80
27
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5
Это всё для правительства, чтобы им ввозили Мерседесы, стоимостью выше 5 лямов, которые они покупают за наши деньги, которые мы платим им в казну, а потом говорят, что все законы ради граждан! Нет, все законы против граждан! Человек должен ездить на машине, которую он сам хочет и любое авто должно быть доступно для всех! А эти законы издаёт Путин для того, чтобы все ездили на его Калинах!
98
13
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Гениально!!!
PW-11 Salut X
9
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
10JQKA:
Развивать и потреблять свое надо, а не привезенное из-за границы.
У человека вообще-то есть право выбора, только почему-то в этой стране на него кладут всю дорогу.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
69
12
Ответить
 
Сообщений: 4450
Smidsy:
а если своё не растёт? ну там кофе или чай. нет в раше мест где бы оно росло, в теплице дорого и всё равно га*но получается, этот как автоваз, только про кофе...
это уже никого не волнует... чай между прочим "свой" есть.
11
39
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
ваще побоку, пока тюнячки с япии идут, мне глубоко.
10
26
Ответить
 
Сообщений: 4450
daalev:
а ты щас на чём ездишь? бггггг
Чевролет за 1,7 не жмет? Продай и деньги гос-ву подари. Велег и транвай твое все.
12
8
Ответить
 
Сообщений: 4450
AJlekc:
У человека вообще-то есть право выбора, только почему-то в этой стране на него кладут всю дорогу.
Конечно есть, в строго отведенных для этого рамках.
7
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Да один хрен, добрая половина всех тачек из списка собирается в России. Пускай объемы "производства" наращивают да и все. А ввозится за такие деньги очень мало чего и эти модели зачастую отмирают сами, либо опять же под них достраивают очередной корпус отверточников. Пролетит уздео, митсуба с лансером и еще пара европейцев и китайцы. Поводов для паники не вижу))
18
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Но вот если порежут вторичку... Последствия будут куда ощутимей, особенно для ДВ и крайнего запада, где новые машины покупать не привыкли.
52
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
не. ну да так надо, чо
))
2
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Вброс
был туд
15
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
Ну и правильно
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
6
34
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
А вообще мне тут подумалось - автоваз наполовину принадлежит ниссану и рено, А это япония и ЕС. По их логике он приносит прибыль этим странам и должен быть запрещен :)
был туд
66
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
А что, есть нормальные авто дешевле 800 тыс.? Их нет, так что пусть запрещают.
14
55
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну что сказать? умалишённые из госдуры, им видней (((
51
5
Ответить
     
Сообщений: 2750
root.hohol:
Если ты богатый, то можешь себе позволить купить нормальную машину. А если бедный, то всё ппц. Государство заставит ездить тебя на дровах.
Это должно быть хорошее государство - бедных заставлять ездить на "отечественных автомобилях". А я думал бедный это тот кому на еду не хватает. Собственно говоря каждый человек творец своей судьбы, не хочешь быть бедным - работай больше!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
69
Ответить
     
Сообщений: 2897
Karantin75:
Только не надо так сильно удивляться! От нашего правительства всегда ожидаешь чего-нибудь в таком духе. Мое мнение, сначала нужно наладить выпуск хотя бы трех достойных, конкурентноспособных моделей отечественного автопрома без использования импортных зап. частей и только после этого "чистить" сегмент.
не надо фантазировать((( Этого не будет, в таких условиях как нынешние, никогда(((((((((
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
Автолов.рф:
А что, есть нормальные авто дешевле 800 тыс.? Их нет, так что пусть запрещают.
ты наверно из госдуры или правительства
54
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Харэ уже ныть. Забыли как в 90-е жили? Рынку и так трындец приходит, причем по всему миру. Конец приходит либеральной модели экономики с бесконечно увеличивающимся спросом. Живите по средствам, а то раз в три года машину новую подавай, айпонт новый каждый год и т.д. Хватит жить одним потреблятством, более цели в жизни нет, как новый авто? Да и нынешний ваш еще до правнуков доездит. Да и еще ни фига не приняли, а если примут, то не навсегда.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
89
63
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
shelkunchic:
Харэ уже ныть. Забыли как в 90-е жили? Рынку и так трындец приходит, причем по всему миру. Конец приходит либеральной модели экономики с бесконечно увеличивающимся спросом. Живите по средствам, а то раз в три года машину новую подавай, айпонт новый каждый год и т.д. Хватит жить одним потреблятством, более цели в жизни нет, как новый авто? Да и нынешний ваш еще до правнуков доездит. Да и еще ни фига не приняли, а если примут, то не навсегда.
А ты наверное ездишь на дедушкином Москвичонке и дома у тебя телефон с диском для набора номера:((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
64
30
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
seregafin:
Как всегда! Всё дepьмo хотят свалить на простой народ!!! Мы мол будем таки на хороших авто свой зад возить, а простолюдины и так как нибудь на ослах-ларгусах переконтуются! Интересно этот мудачек который предложил сию идею подумал про Дальний восток, Сибирь чем и как народ жить будет...... ушлепки
Запрет действует только на поставки из Европы и США. Про Японию, Корею и тем более Китай речи не идет, они санкций против России не вводили.
18
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пох. потому что все это бред и никто этого не примет. так, народ позлить, а потом не принять, что бы все вздохнули с облегчением
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
12
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
romak:
А ты наверное ездишь на дедушкином Москвичонке и дома у тебя телефон с диском для набора номера:((
А ты видимо живешь крайностями и у тебя два цвета по жизни- черный и белый. С логикой у тебя непорядок))))
38
24
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Б/У из Японии не запретили бы ввозить.
25
7
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 301
И до правого руля доберутся все-таки. Японцы тоже попискивают про санкции. Медведев год назад (или больше уже) громко объявил - ЗАПРЕТА НА ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ БУДЕТ!!! И все радостно зааплодировали, НО: ввели конские пошлины и они стали намного дороже, сейчас еще и под этот закон можно подвести (от 800 тыс) и т.д. Скоро мы и сами не будем покупать. То есть фактически запрета нет, но и по конским ценам тоже не возьмешь. Скоро-скоро ПР зарежут окончательно...
Мой отзыв: Kia Besta 1995
30
11
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
Володя сделает все, чтобы конкурентов тазам не было. Политика понятна.
25 region. Only JDM.
29
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Kyojima:
Собственный производитель это не тот что основан корнями в СССР, а тот который выпускает продукцию на территории РФ. А кому принадлежит, это уже вопрос собственности.
15
13
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Во дворе живет паренек, так у него цивик ферио 2002 или 3 года, он на нем уже 7 лет. Спросил его, будешь менять. Он- А на фига, пока ездит, пусть ездит. Он уже покоцан, т.к. в разных переделках бывал- его это не парит. Он ******т бросить его под окном, он гоняет его круглый год без пощады. Хотя он может себе позволить дорогой автомобиль, как его друзья, которые потом трясутся над каждой царапинкой))) Все пищат, как будто в салон собрались бежать за машиной, да большинство ноет, потому что это теперь стало трендом)))
66
28
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
А почему в списках дрома отечественные авто и авто собираемые на территории РФ,от балды что ли список составляли?
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
4
3
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
подождите немного и скоро границы закроют совсем.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
вот уже негативные комменты начинают чистить...сейчас останутся только "положительные". типа давайте запретим, у меня дедушкин москвич и т.п. как на первом канале...
27
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
))) не это уже даже не смешно))))) Такое ощущение что у нас в Думе люди прям с 8 утра бухают, потом после 2 накуриваются, а потом еще чем то очень тяжелым вмазываются.... А логика то в чем? Почем до 800 тысяч? Мол пусть нищеброды жигули покупают, а реальные пацаны на геликах ездят)
75
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Iгорь:
И до правого руля доберутся все-таки. Японцы тоже попискивают про санкции. Медведев год назад (или больше уже) громко объявил - ЗАПРЕТА НА ПРАВЫЙ РУЛЬ НЕ БУДЕТ!!! И все радостно зааплодировали, НО: ввели конские пошлины и они стали намного дороже, сейчас еще и под этот закон можно подвести (от 800 тыс) и т.д. Скоро мы и сами не будем покупать. То есть фактически запрета нет, но и по конским ценам тоже не возьмешь. Скоро-скоро ПР зарежут окончательно...
а чего он жив? свежий пр уже давно экзоитка
16
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
Господи! Наконец то я куплю себе машину дороже 800 тыс! устал ездить на шушлайках всяких
52
4
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Сидят там сума сходят!!!!!!
16
1
Ответить
Сообщений: 1
neznaika842:
Фокусы и ряд ходовых моделей Пежо, Рено и Ситроен уже давно у нас собирают. Походу уберут только неликвид в виде малюсиньких французов, испанцев и итальянцев.
речь по моему шла о ввозе авто. тех что у нас не собирают., а те что собирают в России как собирали так и будут собирать и продавать.
Лиж бы японцев не трогали ****и
16
5
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
с рынка могут исчезнуть порядка 80 моделей новых автомобилей,
------------------------------ ------------------------------ --------
Алё-алё, там половина китайских машин. они никак не исчезнут из продажи )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
К сожалению, доводить дело до абсурда, это тоже по русски. Верхи решили, что у патриотизма нет границ? Есть. Опыт уже был. Зарретить можно хоть все. Только народ побежит туда, где это можно купить. Чем больше запретчт, тем больше побежит. Границу закрыть осталось. Кто зарабатывает на инфинити, может, и не побежит, а много ли сторонников останется среди тех, кто может себе позволить в этих рамках? Состоятпльным можно, а им нельзя? Что ж они сами пытаются стул из-под ног у себя выбить? Надеюсь у ВВП хватит ума послать их подальше. Я не сторонник его политики, но то, как он спбя ведет в данном политическом противостоянии не может не вызвать у меня аосхищения. Я ему аплодирую, вот только госдума в своем репертуаре, в надежле на дешевый популизм предлагают бредчтину. Все как всегда.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
34
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
sergix:
по бюджетным машинам бить, а дорогие оставить, какой позор...
Ну да. Боярам можно ездить на импорте, а холопам нефиг.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
31
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Ндя, у половины плачущих квартир нет, а они "потерянные" автомобили оплакивают.)))
50
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Правильно!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akasta:
а чего он жив? свежий пр уже давно экзоитка
Выбирай, какую пожелаешь. https://auto.drom.ru/?fid=0&mid...
11
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
feujeen:
обожаю людей, которые на любую критику действий правительства орут "ВАЛЕ В ОМЕРЕКУ, ЕСЛЕ ЧЕ НЕ НРАИЦА!"!!!" уверен, что если таким просветить голову, вместо мозга там обнаружится гнездо. почему люди должны уезжать? они родились в России и любят свою страну. только вот очень и очень многие перестали различать страну и государство. особенно таких развелось после крымняш. а любое правительство имеет стимул к развитию только в условиях постоянной критики. это нормально и так должно быть. а у нас либо все вокруг г*вно, либо путин наш бог. что-то среднее выбрать-это не по-русски конечно.
Что бы что то умное написать, нужно в этом разбираться. Почитай коменты - одни тупые лозунги. "Все иномарок нас решили - а а а а а, у у у у....!!!!"
14
19
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
ЕвгенУфа:
К сожалению, доводить дело до абсурда, это тоже по русски. Верхи решили, что у патриотизма нет границ? Есть. Опыт уже был. Зарретить можно хоть все. Только народ побежит туда, где это можно купить. Чем больше запретчт, тем больше побежит. Границу закрыть осталось. Кто зарабатывает на инфинити, может, и не побежит, а много ли сторонников останется среди тех, кто может себе позволить в этих рамках? Состоятпльным можно, а им нельзя? Что ж они сами пытаются стул из-под ног у себя выбить? Надеюсь у ВВП хватит ума послать их подальше. Я не сторонник его политики, но то, как он спбя ведет в данном политическом противостоянии не может не вызвать у меня аосхищения. Я ему аплодирую, вот только госдума в своем репертуаре, в надежле на дешевый популизм предлагают бредчтину. Все как всегда.
Че, прям за плюшками побежишь на майдан? Вы че несете, господа. Кто куда побежит, не смешите)))
Пошлины подняли, что б "хламом" страну не заваливать- бухтели, бухтели в тырнетах, да разошлись по кельям пивко посасывая. И тут также буит, там не дураки сидят, что б допустить кавардак. Украина вам в пример, чтоб не повадно было, а то будем потом батареи в коричневый красить)))
19
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
А был ли он, импорт в сегменте "до 800". Это ж бюджетки, которые выпускаются на территории страны. Солярисы-Полоседаны-Рапиды-Фок усы-итд.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
19
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
shelkunchic:
Ндя, у половины плачущих квартир нет, а они "потерянные" автомобили оплакивают.)))
Так куле, сидя на работе или все свободное время, на форумах долбиться - сильно не поднимешься.
23
8
Ответить