Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Совет Федерации предлагает ограничить ввоз иномарок в РФ в ответ на санкции

Совет Федерации предлагает ограничить ввоз иномарок в РФ в ответ на санкции

08 Августа 2014 | 118188 просмотров
Кто пострадает больше, если ограничат ввоз иномарок в РФ?
12078 (68%)
366 (2%)
1601 (9%)
3595 (20%)

В Совете федерации полагают, что Россия может расширить перечень ответных санкций за счет ограничения поставок автомобилей, лекарств, имеющих российские аналоги, а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых, сообщает ИТАР-ТАСС. С такой идеей выступил замглавы комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

«Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике», — сказал он журналистам. Как пояснил сенатор, меры по ограничению импорта могут коснуться всего, что не является средством производства, не приводит к дефициту жизненно необходимых товаров и не стимулирует людей к серому, челночному ввозу товаров.

Так, по мнению парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления.

«Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — предложил он *.

Журавлев высоко оценил уже принятые меры, выразив уверенность, что российские производители смогут удовлетворить спрос на отечественном рынке.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыра, птицы, молока, рыбы из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

* — прим. Drom.ru: Многие россияне и сейчас рады отдохнуть на родине, в особенности в новом регионе — Крыму. Вот только попасть туда непросто: очередь на паром займет более суток.

Комментарии

 
Сообщений: 7275
https://forums.drom.ru/law/t115... и с нерастаможенными проблемы возникнут
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
102
13
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Как хотите, но первые три тачки с фотки даже не трогайте!!! )))))
664
214
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Хороший повод поддержать отечественного производителя и нарастить производство внутри страны. Но скорее всего всё ограничится спекулятивным ростом цен.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1648
186
Ответить
   
Сообщений: 23677
https://news.drom.ru/Mercedes-B... Мерс уже у нас )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
46
144
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А вообще тема скатится в нытьё перепуков, стандартные мантры про АвтоВАЗ и "а вот в омерике камри стоит 19 тыщ".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
587
147
Ответить
    
Хабруйск
Сообщений: 1534
Очередной маразм.
Everybody lies © Доктор Хауз
BMW S1000RR
618
184
Ответить
 
Сообщений: 6536
ценник на местные поделки взлетит.печально все это.
SUV Japan
726
58
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Эх политика...
Прорвемся как-нибудь!
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
340
61
Ответить
 
Сообщений: 5552
LT_Dan_Taylor:
Как хотите, но первые три тачки с фотки даже не трогайте!!! )))))
Особенно Фита!!!
278
60
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Вообще пофиг, ибо у того класса авто который интересен, аналогов отечественных нет
167
48
Ответить
 
Сообщений: 165
лишь бы с Японии не запретили
1087
131
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых ПОЗИТИВНО СКАЖЕТСЯ на отечественной экономике"

Я уею товарищи, меры, которые позитивно сказываются на экономике, надо просто применять, безо всяких санкций. Просто, чтобы улучшить экономику.
Отсюда вывод, это просто придуманная чушь про позитивное влияние
21154
774
78
Ответить
   
Сообщений: 23677
mazvrode:
лишь бы с Японии не запретили
Япония вместе с западом санкции вводит.

Импорт если и будет, то с Китая )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
290
27
Ответить
    
Сообщений: 1212
получаются допустим ограничат американские авто, японские и европейские... останутся китайцы с корейцами.. или их тоже?
Мой отзыв: Kia Forte 2009
104
19
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Я так понимаю что правительство видит замену моему будущему Челенджеру - Ладой Калиной Спорт?

Батюшки... что делается...
MosKvich-Combi и всё такое...
300
112
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Все для людей делается....
157
32
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Цены уже вверх поползли на ДВ!!!!
52
175
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Все правильно, надо подымать Российское производство, даже через нехочу. Поездим лет двадцать на дровах или ведрах с болтами, зато потом появятся свои аля жтры, морковники, айфоны тому подобное.
392
761
Ответить
 
Сообщений: 5071
да уж, придется или быстро форика покупать или до пенсии на своем марке ездить, печаль.... ибо калинопром не хочу
273
82
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
так и надо, а по сути вновь активизируется серый рынок...
112
34
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
вот таких журавлевых надо гнать поганой метлой из дум. Он кто, доктор в муниципальной больнице или хотя бы директор школы? Отдыхает в на Алтае и ездит на Волге?
Вообще страна катиться в опу. Посмотрел бы Журавлев этот вокруг и задумался а что вокруг него или лично у него есть российского производства? Ладно фиг с ним с продуктами . ПО крайней мере за Уралом картошку садят и помнят что такое огороды. По крайней мере те, которым за 50. Прокормимся. А москали будут лапу сосать в причмок, если америкосовскою или европейскую жрачку перестанут возить.
То же самое с машинами. умели бы наши делать адекватные машины, да нафиг бы были нужны эти тойоты. купил бы уаз патриот с человеческим движком в 250 коней и полноценной фултаймовским приводом с блокировками....
Что бы поднять производство нужно не санкции вводить , а уменьшать количество чиновников и депутатов и за кражу государственных денег вводить расстрельную статью с конфискацией. Вот тогда будет толк.
А то вчера читаю как гр****** железнодорожник Якунин борзет говоря о том, что он не намерен отчитываться о доходах, так как он ни чиновник а бизнесмен и в стране не коммунизм.... Пинком под зад ему на Колыму на 15 лет... и все ....
Короче походу следующие пару лет для Рашки будут полным 3.14-здецом
1458
164
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Бухгалтер780:
согласен, а вот коммерсанты уже думают как заработать на этих санкциях, за счет спекуляции и несения ...йни в массы народа. вот яркий пример на НГСе: "Запрет на импорт европейского и австралийского мяса приведет к тому, что производители колбас и деликатесов начнут скупать то мясо, которое сейчас берут простые потребители. Это, в свою очередь, приведёт к удорожанию не только мяса, но и промышленных продуктов из него" хотелось бы знать почему пойдет удорожание??????????? Это как про удорожание бензина: "Цены выросли, потому что Белорусия уменьшила поставки топлива" СМЕЮСЬ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ, за державу обидно.......
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
282
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
а еще для этого совета мать его федерации надо ввести среднюю пенсию по месту откуда эти ушлепки избрались. А то вот наш бывший губер Кресс избрался из деревни, где три колеки две чумы и средний доход 5 тысяч рублей. Вот ему и среднюю пенсию и зарплату такую. что бы интереснее работать было...
412
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
uj,kby:
В основном согласен.
За "Рашку" - осуждаю!
MosKvich-Combi и всё такое...
270
92
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вперед в совок! Ура!
Чето ответные санкции какие то странные, все против своего народа
427
93
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Я так понимаю авто собирающиеся в РФ также запретят? Ну что проездил на жигулях больше 10лет и опять придётся поездить благо акпп есть.
34
132
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ANDREI 54:
согласен, а вот коммерсанты уже думают как заработать на этих санкциях, за счет спекуляции и несения ...йни в массы народа. вот яркий пример на НГСе: "Запрет на импорт европейского и австралийского мяса приведет к тому, что производители колбас и деликатесов начнут скупать то мясо, которое сейчас берут простые потребители. Это, в свою очередь, приведёт к удорожанию не только мяса, но и промышленных продуктов из него" хотелось бы знать почему пойдет удорожание??????????? Это как про удорожание бензина: "Цены выросли, потому что Белорусия уменьшила поставки топлива" СМЕЮСЬ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ, за державу обидно.......
Да к гадалке не ходи все сейчас взлетит в цене... сейчас реальным сектором экономки вообще смысл нет заниматься. Это один геморрой, дрючево с налоговой и деньги конечного потребителя по остаточному принципу.
Быть барыгой куда спокойнее и выгоднее в разы. Тут не так давно комплектовали один объект . Так получилось, что поехали в Китай в Урманчи. 2 часа лету с Новосибирска.
Купил все что надо. Разница с Томскими-Новосибирскими -Московскими поставщиками в 10 раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Причем все отменного качества. Можно было взять какашку и было бы в 20 раз.
Вот и весь бизнес российский. Поехали купили продали. На куя кому надо что то производить.
Просто пример. покупал диодный светильники 90 ват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! толщина 2 см.... цена с доставкой 216 рублей получилась.
В Томске под заказ с Москвы максимум 30 ват толщиной 15 см 3.450 рублей.
Не к...ево?
369
17
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Просто замечательно. Никакие санкции Запада так не навредят простым россиянам, как наше дорогое правительство. Спасибо вам!
Иностранный Агент
557
38
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
uj,kby:
+++100
где не погода
66
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
SlavN:
В основном согласен.
За "Рашку" - осуждаю!
а что осуждать. мы живем с ней. и рашка это не России. Рашка это мы . я и вы терпилы. Я образно... не обижайтесь. Я не призываю к революции. Это безумие и дурь Украины. Но если бы гражданская позиция была у народа. нас бы не имели в опу. Хотя бы 98 процентов ходили бы на выборы, тогда бы не было возможно ВВП в Едерастии в стране.
302
74
Ответить
    
Сообщений: 1212
санкции могут иметь положительный эфект, если власть и бабло имущим запретить вывозить и инвестировать его за рубеж..... иначе снова стогнация и застой....

представляю так через 10 лет объявление... обменяю трех комнатную квартиру в центре на 10-15 летнию камри с автоматом ..... и статьи в интернете как доработать напильником запчасти от калины, что бы к королле подходили... конечно если мы не отключимся от интернета к тому времени
357
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
uj,kby:
Москали умнее чем ты думаешь. На фоне санкций вполне вероятно возникнет дефицит продуктов, кторые под эти санкции попали. Как ты думаешь, в условиях дефицита, у кого блага в руках? Правильно, у того, кто богаче. А Москва (открою тайну) - самый жирный регион, а значит после подорожания водки папа пить меньше не будет, это сына будет меньше кушать.
055
259
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Есле японо мобили запретят на ДВ будут очень недовольны... Даже не знаю во что это может вылица... Немцы и американцы както побоку. Хотя аудеторие на фуджиках, армадах и тундрах. Запрет тоже по душе не предется.
36-я! fit-GE 6)))
102
38
Ответить
  
ирк
Сообщений: 498
Rovener:
Все правильно, надо подымать Российское производство, даже через нехочу. Поездим лет двадцать на дровах или ведрах с болтами, зато потом появятся свои аля жтры, морковники, айфоны тому подобное.
Через двадцать лет мне нахрен уже ничего не надо будет, в лучшем случае трость до магазина за хлебом доковылять.
https://t.me/homutovo138 хомутовский чат без рекламы
194
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
у меня один вопрос к правителям: "Почему не ввели так называемые продовольственные санкции против Украины?" я понимаю, что там братский народ, но пока из того что там делают их правители, а это поддерживает народ, надо их простимулировать и дать понять, что брат живет не за вонючей лужей и не в Европе, а гораздо ближе.....................
102
58
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
считаю что на экономике это отразится положительно, глядишь и производство подрастет, а значит налоги в казну/рабочие места/деньги в стране останутся

а санкции они не вечные
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
95
251
Ответить
    
Сообщений: 1212
а какой есть отечественный аналог у камри? про S 63 амг вообще молчу
69
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
T_O_N_Y:
Москали умнее чем ты думаешь. На фоне санкций вполне вероятно возникнет дефицит продуктов, кторые под эти санкции попали. Как ты думаешь, в условиях дефицита, у кого блага в руках? Правильно, у того, кто богаче. А Москва (открою тайну) - самый жирный регион, а значит после подорожания водки папа пить меньше не будет, это сына будет меньше кушать.
И что? да нам за Уралом пофигу без вискаря и текилы проживем. Достанем самагонные аппараты и будем семоч гнать, куда лучше всякого этого буржуйского *****а.))))
Сына кушать меньше не будет. потому как у сыны за Уралом всегда чо похавать найдется. В конце концов у нас 300 км от Томска медведь прокурор) Я раз в пол года на охоту съездил. Пару лосей завалил и пол года с мясом))) Надо будет научимся бензин самапалить.
Российский человек не такое переживал . Кули еум эти санкции ... и Путина переживем
339
51
Ответить
  
ирк
Сообщений: 498
Злыдень Писюкатый:
считаю что на экономике это отразится положительно, глядишь и производство подрастет, а значит налоги в казну/рабочие места/деньги в стране останутся
а санкции они не вечные
Это в долгосрочной перспективе если.
https://t.me/homutovo138 хомутовский чат без рекламы
15
26
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 476
да пофигу и вы тоже плюньте на это всё
MarkII TourerV k27,hks,greddy,blitz,harvest,walbro,bnsport final konexion,jbl vibe etc
35
22
Ответить
    
Сообщений: 1212
инструкция для молодежи, тех кому сейчас лет 15... берете дедушким логан... прячьте его в гараже лет на 10-15... и вот через 10-15 лет вы первый парень на деревне... молодой на шикарном авто зарубежного производства который можно достать только за большие деньги или по большому блату
231
29
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
T_O_N_Y:
Москали умнее чем ты думаешь. На фоне санкций вполне вероятно возникнет дефицит продуктов, кторые под эти санкции попали. Как ты думаешь, в условиях дефицита, у кого блага в руках? Правильно, у того, кто богаче. А Москва (открою тайну) - самый жирный регион, а значит после подорожания водки папа пить меньше не будет, это сына будет меньше кушать.
на майле была апофеозная статейка вчерась. писали что из за санкций будет меньше лосося норвежского. твою ж ты мать! на камчатке всю дорогу была рыбоперерабатывающая прмоышленость! дайте людям норм зарплаты-будет вам лосось и другая красная рыбка и лучше норвежской!
в конце-концов не будет семги иль лосося с норвегии в сибири прекрасно наловят карасей да окуньков и будут трескать жареными под картоху и вялеными под пивас.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
285
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
uj,kby:
Да к гадалке не ходи все сейчас взлетит в цене... сейчас реальным сектором экономки вообще смысл нет заниматься. Это один геморрой, дрючево с налоговой и деньги конечного потребителя по остаточному принципу.
Быть барыгой куда спокойнее и выгоднее в разы. Тут не так давно комплектовали один объект . Так получилось, что поехали в Китай в Урманчи. 2 часа лету с Новосибирска.
Купил все что надо. Разница с Томскими-Новосибирскими -Московскими поставщиками в 10 раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Причем все отменного качества.
Так западные товары и производят в Поднебесной.
Будем заказывать напрямую - не переплачивая за бренд )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
119
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mrBlackCAT:
инструкция для молодежи, тех кому сейчас лет 15... берете дедушким логан... прячьте его в гараже лет на 10-15... и вот через 10-15 лет вы первый парень на деревне... молодой на шикарном авто зарубежного производства который можно достать только за большие деньги или по большому блату
не паникуй ты)) все автомобильные конторы как клепали тачки у нас-так и будут клепать. политика-политикой а бабло-баблом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
80
14
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
а также повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых
Хочешь выехать - заплати лярд и положительную справку с работу. Железный занавес приближается.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
132
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 398
у нас же демократия ! а демократия это когда правит народ, так что вы все возмущаетесь на выборы не ходите ... ну и не надо
76
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
uj,kby:
Не к...ево?
согласен, но не мы к этому пришли, нас к этому привели, вот и ищем где по толще, да по жирнее, раньше хоть совесть у народа была, а сейчас???????? а самое главное, кто Родину будет защищать? Олигофрены богачи????? нет они первыми за вонючую лужу свалят и будут наблюдать.
61
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
T_O_N_Y:
Москали умнее чем ты думаешь. На фоне санкций вполне вероятно возникнет дефицит продуктов, кторые под эти санкции попали. Как ты думаешь, в условиях дефицита, у кого блага в руках? Правильно, у того, кто богаче. А Москва (открою тайну) - самый жирный регион, а значит после подорожания водки папа пить меньше не будет, это сына будет меньше кушать.
Водка в Казахстане качественная и дешевая

и пошлин нет )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
50
12
Ответить
    
Сообщений: 1212
Ozmatic:
не паникуй ты)) все автомобильные конторы как клепали тачки у нас-так и будут клепать. политика-политикой а бабло-баблом.
ну так и это могут запретить, бабло ведь потенциальному противнику уходит... а вообще я так просто смеюсь
12
4
Ответить
   
Сообщений: 16
Влад Братск:
Причём тут Япония? Они санкции против нас не вводили. Да и вообще ресь о новых авто. Если с первого раза не понятно - читай несколько раз.
Введи в поисковике "Япония ввела санкции"
31
3
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
texnikru:
«Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике»
А че раньше об этом подумать нельзя было??
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
34
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zaitsev71:
у нас же демократия ! а демократия это когда правит народ, так что вы все возмущаетесь на выборы не ходите ... ну и не надо
демократия пошла из древней греции а древние греки при своей демократии не парились иметь рабов. намёк ясен?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
77
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mrBlackCAT:
ну так и это могут запретить, бабло ведь потенциальному противнику уходит... а вообще я так просто смеюсь
местные бизнюки в своих странах крайне быстро щитают свои убытки и прибыли. и при больших убытках своё правительство по головке не погладят.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 57
Dr. Digital:
Вообще пофиг, ибо у того класса авто который интересен, аналогов отечественных нет
очень согласен
а вместо логана и на приоре можно ездить
30
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
T_O_N_Y:
Москали умнее чем ты думаешь. На фоне санкций вполне вероятно возникнет дефицит продуктов, кторые под эти санкции попали. Как ты думаешь, в условиях дефицита, у кого блага в руках? Правильно, у того, кто богаче. А Москва (открою тайну) - самый жирный регион, а значит после подорожания водки папа пить меньше не будет, это сына будет меньше кушать.
дефицит на что????? Ну да Польских яблок к примеру не будет и что?????? В Краснодаре яблок мало????? ну тогда в Азии можно взять, а в Абхазии вообще растет все кроме бананов!!!!!!!!!!!! так же про все остальное, у нас в России научились даже мраморное мясо выращивать, только стимул нужен от государства и помощь, ну и т.д. и т.п.
128
36
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Агашка:
Водка в Казахстане качественная и дешевая
и пошлин нет )
и везти можно хоть несколько ящиков. хоть упейся водярой. есть ничошный коньяк ищо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ozmatic:
на майле была апофеозная статейка вчерась. писали что из за санкций будет меньше лосося норвежского. твою ж ты мать! на камчатке всю дорогу была рыбоперерабатывающая прмоышленость! дайте людям норм зарплаты-будет вам лосось и другая красная рыбка и лучше норвежской!
в конце-концов не будет семги иль лосося с норвегии в сибири прекрасно наловят карасей да окуньков и будут трескать жареными под картоху и вялеными под пивас.
Да там проблемы не в ЗП, а в созданных условиях гос-вом, чтобы рыбу сдать на переработку, нужно кучу бумаг собрать, а пока их соберешь, пропадет все и простой у судна, бюрократию для начала надо убрать и дело сдвинется помаленьку, а там и видно будет что далее надо делать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
114
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Японцы ввели санкции против нас - а мы им уяк!! - запрет на ввоз прулек. И они зарастут металлоломом, хотя нет, выкрутятся собаки, переплавлять будут и не захотят покупать нашу руду. Ишь хитрожёпые япошки.
Нада тииду быра купить, пока не прикрыли лавочку..
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
63
30
Ответить
таганрог
Сообщений: 1
Обидно читать комментарии такие. Если вам не нравится в России - идите в США, на запад, где нет ничего этого. Пусть у нас пошлины и законы дурацкие, но мы не убиваем мирных людей как это делает запад сейчас в Украине. Тоже блин, "патриоты".. Если мать у вас не идеальна - это не повод ее не любить (даже с учетом всех недостатков). Получайте образование автомобилиста, идите на завод АВТОВАЗ и сделайте нам "птичку" как лексус)
191
301
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
АвтоТАЗ может выдыхать, можно снова 30 лет ничего не модернизировать. А куда вы денетесь. :)
Ford Focus - Trend Sport
147
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Ozmatic:
на майле была апофеозная статейка вчерась. писали что из за санкций будет меньше лосося норвежского. твою ж ты мать! на камчатке всю дорогу была рыбоперерабатывающая прмоышленость! дайте людям норм зарплаты-будет вам лосось и другая красная рыбка и лучше норвежской!
в конце-концов не будет семги иль лосося с норвегии в сибири прекрасно наловят карасей да окуньков и будут трескать жареными под картоху и вялеными под пивас.
В Сибири осетр, нельма есть, не только караси!!!!!!!!!!! а еще и красная рыба есть - Таймень......
51
13
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
ANDREI 54:
дефицит на что????? Ну да Польских яблок к примеру не будет и что?????? В Краснодаре яблок мало????? ну тогда в Азии можно взять, а в Абхазии вообще растет все кроме бананов!!!!!!!!!!!! так же про все остальное, у нас в России научились даже мраморное мясо выращивать, только стимул нужен от государства и помощь, ну и т.д. и т.п.
А че их раньше там не брали? может потому что в 2раза дороже? кто заплатит, мы и что?
51
7
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
LT_Dan_Taylor:
Как хотите, но первые три тачки с фотки даже не трогайте!!! )))))
Последние четыре лучше
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
uj,kby:
У меня у бати в деревне в погребе литров 200 самогона. Сосед гонит и заносит периодически литр другой. Накопилось на черный день...
055
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1212
Boy_M:
Обидно читать комментарии такие. Если вам не нравится в России - идите в США, на запад, где нет ничего этого. Пусть у нас пошлины и законы дурацкие, но мы не убиваем мирных людей как это делает запад сейчас в Украине. Тоже блин, "патриоты".. Если мать у вас не идеальна - это не повод ее не любить (даже с учетом всех недостатков). Получайте образование автомобилиста, идите на завод АВТОВАЗ и сделайте нам "птичку" как лексус)
вот только нафиг автовазу не нужен ни хороший инжинер ни хороший продукт, в этом то и печаль, а талантливые люди у нас есть
70
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
Izo_x:
Есле японо мобили запретят на ДВ будут очень недовольны... Даже не знаю во что это может вылица... Немцы и американцы както побоку. Хотя аудеторие на фуджиках, армадах и тундрах. Запрет тоже по душе не предется.
да не вошто не вылица, сколько слышу разговоров - "надо продать и купить чё-нибуть с левым..."и таких все больше и больше.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
28
31
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
сухофрукт:
Да там проблемы не в ЗП, а в созданных условиях гос-вом, чтобы рыбу сдать на переработку, нужно кучу бумаг собрать, а пока их соберешь, пропадет все и простой у судна, бюрократию для начала надо убрать и дело сдвинется помаленьку, а там и видно будет что далее надо делать.
а про помощь от государства. а в каком виде-эт надо на местах решать. и быстро!
+1000000000000000
19
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ANDREI 54:
согласен, но не мы к этому пришли, нас к этому привели, вот и ищем где по толще, да по жирнее, раньше хоть совесть у народа была, а сейчас???????? а самое главное, кто Родину будет защищать? Олигофрены богачи????? нет они первыми за вонючую лужу свалят и будут наблюдать.
согласен. нынче отслужить в армии капец... хоть один сынок одного чиновника служил...
31
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Ну япошек то оставить надо всяко)
37
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ANDREI 54:
В Сибири осетр, нельма есть, не только караси!!!!!!!!!!! а еще и красная рыба есть - Таймень......
таймень к северам водится ближе, осетра и нельму поймать не так просто да и стоит она недешева. а лосось-обычная масовая рыбёшка как и карась. я к этому говорил.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
4
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Также ... повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых
Все правильно, выезжающие за рубеж - потенциальные приспешники запада и шпионы
42
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Alex22rus:
А че их раньше там не брали? может потому что в 2раза дороже? кто заплатит, мы и что?
политика, все политика, почему сразу дороже.... в другую сторону смотреть надо....
10
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Spawn2002:
АвтоТАЗ может выдыхать, можно снова 30 лет ничего не модернизировать. А куда вы денетесь. :)
а он и не выдыхал последние 20-25 лет))) как затянулсо-так и ловит кайфушку))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
48
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
T_O_N_Y:
У меня у бати в деревне в погребе литров 200 самогона. Сосед гонит и заносит периодически литр другой. Накопилось на черный день...
где, говоришь, у тебя батя живёт?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
54
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Надо ввести санкции на поставку газа в Европу! Слабо? Сцыкливо?!
А так... Это санкции против своего народа. Овощи, мясо, машины... У них всё будет, а у нас голый писун.
192
23
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Boy_M:
Обидно читать комментарии такие. Если вам не нравится в России - идите в США, на запад, где нет ничего этого. Пусть у нас пошлины и законы дурацкие, но мы не убиваем мирных людей как это делает запад сейчас в Украине. Тоже блин, "патриоты".. Если мать у вас не идеальна - это не повод ее не любить (даже с учетом всех недостатков). Получайте образование автомобилиста, идите на завод АВТОВАЗ и сделайте нам "птичку" как лексус)
это нам обидно что каждый чинуша и едросни тащит миллиардами с нашей страны, в таких условиях ни какой гений автовазу не поможет , все утащат
75
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
А ЧТО НЕЛЬЗЯ ДВЕ ВЕРСИИ В ГОЛОСОВАЛКИ ВЫБРАТЬ!
10
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Boy_M:
Обидно читать комментарии такие. Если вам не нравится в России - идите в США, на запад, где нет ничего этого. Пусть у нас пошлины и законы дурацкие, но мы не убиваем мирных людей как это делает запад сейчас в Украине. Тоже блин, "патриоты".. Если мать у вас не идеальна - это не повод ее не любить (даже с учетом всех недостатков). Получайте образование автомобилиста, идите на завод АВТОВАЗ и сделайте нам "птичку" как лексус)
у нас может не стреляют друг в друга. Это плюс. но ситуация последних 20 лет в стране убила не меньше людей, чем сейчас на Украине . Только об этом не задумываются. Экологическая ситуация, убгая медицина.... да можно до утра все перечислять...
Простой тебе пример. Вроде ни о чем, но это важно. Был не так давно в Швецарии. Идеальные дороги. Разрешенная скорость на трассе 90 км. Все едут 80. Кому надо на 85 обогнал встал в ряд. И едет дальше. Штрафы там дикие. Но народ едет не по тому, что боиться. А потому что так положено. А за пьянку за рулем вообще тюрьма.
Я не хочу это применять к России. Хотя бы потому что у нас расстояния другие. Я хочу сказать о том, что у народа есть понимания закона и равности перед законом всех.
У нас этого нет. У нас есть чиновники и смертные. Одним можно все, другим ни чего... и сколько эта ситуация погубила людей, бизнеса.... я думаю это ужасающие цифры...
227
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Ozmatic:
таймень к северам водится ближе, осетра и нельму поймать не так просто да и стоит она недешева. а лосось-обычная масовая рыбёшка как и карась. я к этому говорил.
так я про то же, и что на пох..... на все санкции, у нас запасов, как у дурака махорки
19
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
T_O_N_Y:
У меня у бати в деревне в погребе литров 200 самогона. Сосед гонит и заносит периодически литр другой. Накопилось на черный день...
таки это нормально. я вообще забыл когда покупал алкоголь)))) Тесть в деревне соорудил аппаратик))) Семоч из крыжовника.... я Вам скажу абсент отдыхает)))))))))))))))))))))) ))))))))
30
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Пострадают владельцы иномарок. Запчасти то где брать?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
39
5
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
uj,kby:
Трудно не согласиться...
27
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ANDREI 54:
так я про то же, и что на пох..... на все санкции, у нас запасов, как у дурака махорки
во-во! научится ловить рыбу-невелика наука. причем даже стастей особых каких то не нать.
кто живёт в сибири-голодным не останется если на печи лежать и в потолок плевать не будит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40373
Медведев на волгу пересядет?
78
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
zvir:
да не вошто не вылица, сколько слышу разговоров - "надо продать и купить чё-нибуть с левым..."и таких все больше и больше.
Являясь закоренелым прулеводом, тоже на левый посматревать начал... Только с моей горы неведать пока нечего...
36-я! fit-GE 6)))
33
10
Ответить
 
SnZoo
Сообщений: 171
а кто сказал про запчасти?)
п.с.че вы за волновались. санкции вводятся как ответка на санкции гейропы, у которых четкообозачена длительность действия - год. наши также на год и вводят. гейропа одумается быстро, к гадалке не ходи. так что надо всего лишь год потерпеть без смены машины.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011
29
57
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
uj,kby:
И что? да нам за Уралом пофигу без вискаря и текилы проживем. Достанем самагонные аппараты и будем семоч гнать, куда лучше всякого этого буржуйского *****а.
Так как раз алкоголь под санкции и не попал - как же чинуши без Hennessy
35
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
на самом деле можно долго спорить. но все что сейчас твориться приведет лишь к тому, что кто был бедным станет еще беднее, кто был богаче еще богаче. По большому счету ни чего не поменяется....
Нет у нас среднего класса в стране. И с такой политикой не будет...
Мелкий и средний бизнес у нас я считаю категорией бедных. Так как у нас в стране те, кто занимается малым и среднем бизнесом, уже виноваты .... в том что они этим занимаются. Я думаю люди к этому близкие меня прекрасно поймут...
А я вот до сих пор не понимаю что такое отчисления в соцстрах к примеру. Раз в год заезжаю в это организацию, сидящую в офигенном офисе с парком не самых простых автомобилей на служебной парковке.... вот не понимаю...
А еще 2 процента с продаж хотят ввести и НДС повысить...жизнь прекрасна. фигли там санкции
182
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Оператор ПК:
Пострадают владельцы иномарок. Запчасти то где брать?
Я для немецких строительных станция редуктора заказываю на местном заводе))) Оригинал стоит 156 тысяч. Мне делают за 35. Живет за здрасте.))) Не говоря уже о всякой меловочке. Поставщики голову сломали почему я у них расходники не заказываю Слава богу есть еще умельцы в России.... так что проживем))))
46
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Не могу понять, откуда такая массовая истерия, у нас в странее сейчас собираются машины большого числа мировых автопроизводителей (Ford, Opel, Volkswagen, Skoda, Nissan, Toyota, Mazda...включая премиум (BMW, Mercedes), которых эта санкция никак не каснется, из-за чего должны цены вырасти ? или все люди должны пересесть на АвтоВаз ?
32
55
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
YLD:
Так как раз алкоголь под санкции и не попал - как же чинуши без Hennessy
не ну а чо, поставят где нить в гараже кремля самогонный аппаратик. И будут гнать семыч)))) Приходит Медведев к Путину с поллитрой запатявший))) Типа Вова, а давай ка дерябним, мне тут такую брагулю с Пензы губернатор подогнал))))))))))))))))
25
2
Ответить
   
Сообщений: 590
uj,kby:
Плюсую!!!
21
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
him541:
Не могу понять, откуда такая массовая истерия, у нас в странее сейчас собираются машины большого числа мировых автопроизводителей (Ford, Opel, Volkswagen, Skoda, Nissan, Toyota, Mazda...включая премиум (BMW, Mercedes), которых эта санкция никак не каснется, из-за чего должны цены вырасти ? или все люди должны пересесть на АвтоВаз ?
да не в этом дело... читайте между строк... дело в том, что как то все у нас через то самое место....
На то уж пошло ну отключили бы в опу Европе газ. И пусть они насасывают т дрова рубят. А страну бы повально газифицировали. Вот это была бы санкция... А то у нас к примеру в регионе газ что называется за углом, а фиг там . газ если в процентах 30 есть в населенных пунктах, то хорошо
92
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
да че изнылись то? тут больштнству до камри как до луны, через год дружно орать все будут что хенде не хуже япошек. не будут запрещать внутреннее производство, наоборот активнее строить все начнут, стране то выгодно будет и вам в конечном итоге тоже.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
53
53
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Rovener:
Все правильно, надо подымать Российское производство, даже через нехочу. Поездим лет двадцать на дровах или ведрах с болтами, зато потом появятся свои аля жтры, морковники, айфоны тому подобное.
Было уже такое и даже больше чем 20 лет... чет не видно наших жтр-ов и айфонов
Fit->A5->FF->A32->GP
79
11
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
У взрослых детишек пригрозили отобрать игрушки. И все в слёзы.))))))) Пора взрослеть друзья!!!!!
56
79
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ALWIC:
да че изнылись то? тут больштнству до камри как до луны, через год дружно орать все будут что хенде не хуже япошек. не будут запрещать внутреннее производство, наоборот активнее строить все начнут, стране то выгодно будет и вам в конечном итоге тоже.
А у меня нива ест залифтованная 84 года, вся переваренная)))))))))))) пофигу , совсем беда станет буду на ней ездить) я на ней в такие дебри лазил. Ни чо не ломается)
20
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
японцев не запретят - не производят аналога с правым рулем в РФ! )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
34
11
Ответить