Госдума приняла блок поправок к закону об ОСАГО во втором чтении

Госдума приняла блок поправок к закону об ОСАГО во втором чтении

03 Июля 2014 | 23197 просмотров
Как вы оцениваете утвержденный Госдумой пакет поправок к закону об ОСАГО?
651 (52%)
262 (20%)
336 (26%)

Госдума РФ приняла поправки к закону об ОСАГО во втором чтении, передает агентство «Интерфакс».

Документ гласит, что с 1 октября 2014 года лимит выплат по ОСАГО за ущерб имуществу вырастет до 400 000 рублей, а к 1 апреля 2015 года максимальная сумма компенсации за вред жизни и здоровью увеличится до 500 000 рублей. Ранее эти показатели были ограничены на отметках 120 000 и 160 000 рублей соответственно.

Лимит выплат при самостоятельном оформлении аварии (без вызова ГИБДД) вырастет с 25 000 до 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области аналогичная цифра увеличится до 400 000 рублей. Для правильного оформления ДТП в течение пяти дней в страховую нужно будет предоставить документы об аварии с фото- и видеоматериалами инцидента, а также показателями систем GPS или ГЛОНАСС.

Поправки вводят понятие ценового коридора ОСАГО — минимального и максимального уровня тарифов на обязательное страхование автогражданской ответственности, который будет определять правительство.

Отметим также, что с 1 октября 2014 года предельный объем износа на запчасти не будет превышать 50% — страховщик не сможет заплатить за деталь менее половины ее изначальной стоимости. Ранее лимит износа находился на отметке 80%.

Кроме того, после утверждения поправок вырастет размер неустойки, которую страховщик обязан будет заплатить клиенту за нарушение сроков выплаты — до 1% от присужденной суммы ежедневно. За несвоевременное информирование страхователя об отказе в выплате неустойка составит 0,05% за каждый день просрочки. Помимо прочего, полисы ОСАГО теперь можно будет приобрести в электронном варианте.

Вместе с перечисленными нововведениями произойдет удорожание полисов ОСАГО. Ожидается, что к 1 октября договоры страховки вырастут в цене примерно на 25% от их текущей стоимости. До апреля 2015 года правительство определится, нужно ли повышать тариф ОСАГО еще раз.

Комментарии

  
Сообщений: 319
Теперь полис вообще хрен купишь ! А Росгоссрам еще пару страховок в нагрузку добавит !
292
27
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1100
Лимит выплат при самостоятельном оформлении аварии (без вызова ГИБДД) вырастет с 25 000 до 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области аналогичная цифра увеличится до 400 000 рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/28991.html Всё бабло страны в этих городах.
168
14
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Нейтрально — изменения вряд ли окажутся заметными!
Голосовалка говорит сама за себя!
25
14
Ответить
     
Усолье в Иркутянской
Сообщений: 2622
Уж куда стоимость-то повышать??? Зарплату бы себе, урезали.........
Всё замечательно!!!
179
25
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
lelikusa-sib:
Уж куда стоимость-то повышать??? Зарплату бы себе, урезали.........
Это обращение к кому? К депутатам, к страховщикам или к папе римскому?
41
97
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А чем кончилась возня с росгосстрахом? всей страной заявление писали..
Я сказал!
215
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
50% это класс
35
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
бугаена:
Теперь полис вообще хрен купишь ! А Росгоссрам еще пару страховок в нагрузку добавит !
Одна страховая в городе?

50% износа, это хорошо, я бы сказал очень хорошо.
Лимит по ущербу 400 тыс, красота, не надо будет делать ДОСАГУ.
Штрафы для страховых подняли, это хорошо.

Че народ ноет, мне непонятно...
163
31
Ответить
    
Берлога
Сообщений: 39330
крахоборы...
17
25
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Бедные, обнищали совсем... Полис Осаго с лимитом 120 т.р. стоит на мой пепелац 3880 руб. Тут же не отходя от кассы можно взять доп страховку на 1 млн руб за 1200руб. Где логика? Осаго и так для страховщиков манна небесная, но им все мало. Имхо
107
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
скоро все пересядут на велосипеды, потому что станет безумно дорого содержать авто, но они быстро внесут закон со всеми поправками и появится осаго для велосипедистов.
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
151
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Dun87:
Лимит выплат при самостоятельном оформлении аварии (без вызова ГИБДД) вырастет с 25 000 до 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области аналогичная цифра увеличится до 400 000 рублей. Читать полностью: https://news.drom.ru/28991.html Всё бабло страны в этих городах.
Почему нельзя это для всей страны ввести?
48
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
mihailro:
Одна страховая в городе?
50% износа, это хорошо, я бы сказал очень хорошо.
Лимит по ущербу 400 тыс, красота, не надо будет делать ДОСАГУ.
Штрафы для страховых подняли, это хорошо.
Че народ ноет, мне непонятно...
Но тут умалчавают что РСА каталоги ЗЧ с "среднерыночной" стоимостью должна выпустить, вот здесь и будет ()па, когда на ТЛК200 фара будет стоиоть как на жигули, и мах. износ в 50%, будет как издевка над клиентом, как и сейчас частеньк практикует РГС без указания каких либо OEM номеров
подпись
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1070
Замечательно.
Выходит в Москве и рядом машины в 6(400000/50000) раз дороже, чем в России? Или в там аварий в 6 раз больше?
Будущее где-то рядом?
37
11
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 315
ДА, кстати, заявление ведь на РГС писали всей страной. Результаты то е или не?
68
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15099
6
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Капец, "ехали цыгане **й догонишь, пели они песню **й поймешь"... скоро не будет проблем купить авто, а выплатить налог, застраховать и заправить будет проблема
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
60
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14751
Сейчас пока повысили на 25% еще кажется не так всё страшно. А вот когда они еще на 25%,вот тогда уже будет веселее.. А повысят 100%.
JZS
49
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21709
Я не увидел самой Главной поправки к закону об ОСАГО - когда его уже отвяжут от авто и привяжут к конкретному гражданину.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
204
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6670
Они бы с текущим беспределом еще рахобрались наконец, полгода минимум страховые вертят на ую законодательство, и всем пофиг!
55
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Granic:
Замечательно.
Выходит в Москве и рядом машины в 6(400000/50000) раз дороже, чем в России? Или в там аварий в 6 раз больше?
реформы Фурсенко в действии))) в exel пересчитай
подпись
41
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А как сейчас страховаться!?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17506
За 30 лет водительского стажа не разу не был в ДТП! Плюну три раза! Но мне надоело платить деньги за восстановление автомобилей водятлам, которым ездить не дано природой. Может пора вернуться к прежней схеме, если виноват в ДТП - плати через суд пострадавшему и все дела? Тогда и ездить будут аккуратнее!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
54
122
Ответить
  
Сообщений: 8876
террамиг...:
За 30 лет водительского стажа не разу не был в ДТП! Плюну три раза! Но мне надоело платить деньги за восстановление автомобилей водятлам, которым ездить не дано природой. Может пора вернуться к прежней схеме, если виноват в ДТП - плати через суд пострадавшему и все дела? Тогда и ездить будут аккуратнее!
Сразу видно, что не попадали в ДТП и не приходилось по суду взыскивать с виновника сумму, превышающую лимит по ОСАГО.
73
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
DE Bosh:
Я не увидел самой Главной поправки к закону об ОСАГО - когда его уже отвяжут от авто и привяжут к конкретному гражданину.
До этого еще нужно развиваться и развиваться. Страховать авто - это идиотизм полный и при этом называть это авто-гражданской ответственностью. Авто как кусок металла не может причинить вред и нести ответственность. Но страхуем авто. Сказочный бред!
139
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
ну наконец то... давно пора было это сделать
1
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6069
Ну опять заныли! Дорого... Куда еще дороже....

Дорожает на четверть, а выплата возрастает более чем в три раза!

Я недавно страховался- отдал за полис 3800. При удорожании на 25% получаем 4750. Даже на тысячу не наценилось! И это сумма за год! 395 руб. в месяц! За Инет многие дороже платят.

Вы, видимо, хотите при незначительном ДТП новую машину, но не хотите за это платить...

Кому дорого-ходите пешком, что еще можно сказать...
70
57
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Максимуs:
До этого еще нужно развиваться и развиваться. Страховать авто - это идиотизм полный и при этом называть это авто-гражданской ответственностью. Авто как кусок металла не может причинить вред и нести ответственность. Но страхуем авто. Сказочный бред!
Тоже долго задавался этим вопросом. У достаточного количества людей не один автомобиль, а два или более. Я тоже два автомобиля страхую, но езжу на них один. Сами они передвигаться не смогут, и почему бы мне страховать не машины а себя? И ездить на обеих. Но нет, тогда с меня получат меньше денег. Разве они могут это допустить, недоободрать гражданина? Конечно нет! По этому они выпускают законы, где мы страхуем авто-ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, стра*** не себя а автомобили. Исходя из этого можно сделать вывод, Наши автомобили имеют статус граждан нашей страны. И тут сразу хочется узнать у наших законотворцев, а на старенькую копейку пенсию можно оформить? Она же старенькая и вроде как гражданин. А на новую калину детское пособие положено? Или ещё какие льготы положены автомобилям как гражданам нашей Родины???
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
195
6
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
новведения вроде ничего, но удорожание полисов сводит на нет эту затею.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
15
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
Борррис:
Тоже долго задавался этим вопросом. У достаточного количества людей не один автомобиль, а два или более. Я тоже два автомобиля страхую, но езжу на них один. Сами они передвигаться не смогут, и почему бы мне страховать не машины а себя? И ездить на обеих. Но нет, тогда с меня получат меньше денег. Разве они могут это допустить, недоободрать гражданина? Конечно нет! По этому они выпускают законы, где мы страхуем авто-ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, стра*** не себя а автомобили. Исходя из этого можно сделать вывод, Наши автомобили имеют статус граждан нашей страны. И тут сразу хочется узнать у наших законотворцев, а на старенькую копейку пенсию можно оформить? Она же старенькая и вроде как гражданин. А на новую калину детское пособие положено? Или ещё какие льготы положены автомобилям как гражданам нашей Родины???
по этой логике вообще все правильно они делают, а у меня одна машина и на ней кроме меня еще иногда отец ездит( у которого сейчас нет авто), брат, девушка... а плачу я за один полис ...
и если посмотреть, то у многих на семью одна машина! следовательно логично и справедливо получается, можешь себе позволить несколько авто, значит можешь их и страховать! имхо!!!
46
38
Ответить
   
Омск
Сообщений: 961
Борррис:
Тоже долго задавался этим вопросом. У достаточного количества людей не один автомобиль, а два или более. Я тоже два автомобиля страхую, но езжу на них один. Сами они передвигаться не смогут, и почему бы мне страховать не машины а себя? И ездить на обеих. Но нет, тогда с меня получат меньше денег. Разве они могут это допустить, недоободрать гражданина? Конечно нет! По этому они выпускают законы, где мы страхуем авто-ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, стра*** не себя а автомобили. Исходя из этого можно сделать вывод, Наши автомобили имеют статус граждан нашей страны. И тут сразу хочется узнать у наших законотворцев, а на старенькую копейку пенсию можно оформить? Она же старенькая и вроде как гражданин. А на новую калину детское пособие положено? Или ещё какие льготы положены автомобилям как гражданам нашей Родины???
А если рассмотрет обратную ситуацию: в семье 1 автомобиль и несколько водителей например - отец, мать и пара уже взрослых детей? Тогда вы будете платить в 4 раза больше за ОСАГО. Не у всех есть несколько машин, в подавляющем большинстве в нашей стране 1 авто на семью.
37
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 961
Baze:
по этой логике вообще все правильно они делают, а у меня одна машина и на ней кроме меня еще иногда отец ездит( у которого сейчас нет авто), брат, девушка... а плачу я за один полис ...и если посмотреть, то у многих на семью одна машина! следовательно логично и справедливо получается, можешь себе позволить несколько авто, значит можешь их и страховать! имхо!!!
Обогнал с мыслью пока я набирал текст :)
В идеале должен быть выбор как страховать ОСАГО: в привязке к автомобилю или каждому водителю. Но до этого еще очень долго или никогда.
47
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Вольдемар Иркутянский:
Ну опять заныли! Дорого... Куда еще дороже....
Дорожает на четверть, а выплата возрастает более чем в три раза!
Дорожает - это аксиома.
Возрастает выплата - это увеличение лимита. Прогрессии в выплатах не будет.

Например: При аварии на 20 т.р. СК насчитает Вам эти же 20ть хоть сегодня хоть после 01 октября 2014г. , но ранее Вам полис обходился на 25% дешевле и при этом была потенциальная возможность в судебном порядке взыскать сверх страхового лимита недостающее с ответчика. Страховая добровольно будет платить суммы с пятью нулями? сомневаюсь. Все равно суд... ранее с причинителем вреда, после 01.10.14 с СК .
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
20
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8523
drom:
Для правильного оформления ДТП в течение пяти дней в страховую нужно будет предоставить ... а также показателями систем GPS или ГЛОНАСС.
Что это за данные такие? Трек им скинуть с навигашки в неизвестном формате?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Борррис:
РОССИЯ - СТРАНА КОНТРАСТОВ!
24
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6069
S 555:
Дорожает - это аксиома.
Возрастает выплата - это увеличение лимита. Прогрессии в выплатах не будет.
Например: При аварии на 20 т.р. СК насчитает Вам эти же 20ть хоть сегодня хоть после 01 октября 2014г. , но ранее Вам полис обходился на 25% дешевле и при этом была потенциальная возможность в судебном порядке взыскать сверх страхового лимита недостающее с ответчика. Страховая добровольно будет платить суммы с пятью нулями? сомневаюсь. Все равно суд... ранее с причинителем вреда, после 01.10.14 с СК .
Это уже проблема исполнителей (страховых компаний), а не законодателей. В таком варианте упростился процесс, не надо сначала судиться со страховой, а потом с причинителем. Исковое на страховую и все. И если ты сам стал причинителем, тебе оно надо, если ущерб превысит 120 тысяч?
2
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
jivoys:
Обогнал с мыслью пока я набирал текст :)
В идеале должен быть выбор как страховать ОСАГО: в привязке к автомобилю или каждому водителю. Но до этого еще очень долго или никогда.
Согласен. Цивилизованно так и делается.
1 Определяется весь объем рынка осаго. Но с учетом минимума для рентабельности работы страховых компаний.
2 Оценивают в отдельности объемы взносов по двум вариантам.
3 Подгоняют ставки по обоим вариантам так, что-бы получить минимально-необходимый фонд для п.1.
А человек уже сам определяет какой вариант ему выгоднее.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Подорожание на 25% стоит всех этих положительных изменений. Особенно радует ограничение износа в 50%
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19591
S 555:
Например: При аварии на 20 т.р. СК насчитает Вам эти же 20ть хоть сегодня хоть после 01 октября 2014г. , но ранее Вам полис обходился на 25% дешевле и при этом была потенциальная возможность в судебном порядке взыскать сверх страхового лимита недостающее с ответчика. Страховая добровольно будет платить суммы с пятью нулями? сомневаюсь. Все равно суд... ранее с причинителем вреда, после 01.10.14 с СК .
Совершенно верно - раньше была потенциальная возможность при серьезной аварии (а с учетом нынешних цен - не такая уж и серьезная) получить свои 120тыр со страховой, а вместо оставшейся суммы получить постановление суда о том, что виновник честно трудиться в ООО "Рога и Копыта" за честные 5000 руб белой зарплаты и скрипя сердце будет вам выплачивать сколько сможет: например рублей 500 в месяц, на протяжении 20 лет.

А сейчас - да, все равно суд. Только суд не с нищебродом-автовладельцем, у которого по закону и брать-то нечего. А со страховой - которая по суду заплатит сколько скажут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Вольдемар Иркутянский:
... И если ты сам стал причинителем, тебе оно надо, если ущерб превысит 120 тысяч?
Нет, мне это не надо, Вы правы.

Но если раньше я за дополнительную 1000р. мог ДОБРОВОЛЬНО сделать ДОСАГО с лимитом в 1 млн., то сейчас ПРИНУДИТЕЛЬНО за 25% стоимости (а это уже не 1 т.р.) до 400 т.р.

Вот такая математика мне не нравится.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
22
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Baze:
И вот мы плавно подошли к единой страховке, где каждый гражданин страхует себя от несчастного случая, укуса клеща, разумеется страховка по причине смерти, мед страховка и автогражданка, всё в одном. Так называемая единая страховка на все случаи жизни. Где и дача и имущество застраховано. Далеко не у большинства людей по подной машине на семью. Уже обычно в семье, у папы машина, у мамы, у детей, если им возраст позволяет. И во все страховки именно автомобилей, вписаны члены семьи. А если-б страховали людей, то не нужно было вписывать возможных людей в полисы прикреплённые к автомобилям. А теперь ваши случаи, один авто в семье, где несколько людей с правами. Всё вроде правильно, вписал несколько членов семей, немного доплатил за количество и вроде как экономия. Но тут захворал ваш сосед, хороший знакомый или даже друг, а жена у него не водит машину. Срочно на дачу надо, полить, теплицу открыть. Они к вам, мол, свози на дачу, а ты не можешь на их машине ехать. А на семейной сын уехал. У моих родственников есть автомобили, и не у всех я вписан. А бывают случаи, когда приходится с вокзала или аэропорта, или с сервиса забирать их машины. А я не вписан-нельзя. Теперь просто информация. Как водитель, вписан в семь автомобилей, два служебных, два своих и ещё три родственников. Стаж у меня приличный плюс безаварийность, но страховые разные. Когда меня добавляли в полис, страховщики ссылаясь на отсутствие базы или ещё какие то "выдуманные" причины добавляли деньги в страховку. Сразу видно, страховать гражданина, а не автомобиль правильнее. Получается с меня взяли минимум 10000 за вписывания в полисы и это плата за семь автомобилей??? Теперь другой случае произошедший года четыре назад. Позвонили мне из ГИБДД, по просьбе одного моего знакомого, задержанного за езду в нетрезвом виде. Часов в одиннадцать вечера прихожу к зданию ГИБДД якобы забрать его автомобиль и перегнать во двор и тут самое интересное началось. Я в его страховку не вписан, соответственно ушёл я домой, а его машину на штрафстоянку... Так что думайте сами как лучше. Страховать автомобиль или человека.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
28
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Поднимут лимиты до 400т.р.!!! Как не платили, так и не будут)
ringrazio l'universo
15
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
впринципе нормально, теперь можно подумать делать ли Досаго, по деньгам тоже и выйдет
 
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6069
S 555:
Нет, мне это не надо, Вы правы.
Но если раньше я за дополнительную 1000р. мог ДОБРОВОЛЬНО сделать ДОСАГО с лимитом в 1 млн., то сейчас ПРИНУДИТЕЛЬНО за 25% стоимости (а это уже не 1 т.р.) до 400 т.р.
Вот такая математика мне не нравится.
Вы ответственный! Но сколько людей платит добровольно за повышение лимита? В итоге при аварии с большим ущербом возникают проблемы как у причинителя, так и у пострадавшего.

Сейчас всех обязали платить незначительно больше, зато проблем будет в разы меньше.

На уровне законодательства само ОСАГО и теперешние изменение- очень благое дело! Вся беда в исполнителях с их фокусами, но и это при желании решаемо.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2139
S 555:
Все равно суд... ранее с причинителем вреда, после 01.10.14 с СК .
Разница огромная.Со страховой компании взыщешь всегда, в отличие от причинителя вреда, который может официально не иметь ничего.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
2
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 790
посмотрим что из этого всего выйдет, на первый взгляд вроде все красиво
2
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
А вот интересно, увеличение выплат до 400т.р. коснется полисов приобретенных после 1 октября или всех действующих?
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
BOBAH4EGG:
А вот интересно, увеличение выплат до 400т.р. коснется полисов приобретенных после 1 октября или всех действующих?
Логично, что увеличение будет по более дорогим полисам.
ringrazio l'universo
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2395
Борррис:
И вот мы плавно подошли к единой страховке, где каждый гражданин страхует себя от несчастного случая, укуса клеща, разумеется страховка по причине смерти, мед страховка и автогражданка, всё в одном. Так называемая единая страховка на все случаи жизни. Где и дача и имущество застраховано. Далеко не у большинства людей по подной машине на семью. Уже обычно в семье, у папы машина, у мамы, у детей, если им возраст позволяет. И во все страховки именно автомобилей, вписаны члены семьи. А если-б страховали людей, то не нужно было вписывать возможных людей в полисы прикреплённые к автомобилям. А теперь ваши случаи, один авто в семье, где несколько людей с правами. Всё вроде правильно, вписал несколько членов семей, немного доплатил за количество и вроде как экономия. Но тут захворал ваш сосед, хороший знакомый или даже друг, а жена у него не водит машину. Срочно на дачу надо, полить, теплицу открыть. Они к вам, мол, свози на дачу, а ты не можешь на их машине ехать. А на семейной сын уехал. У моих родственников есть автомобили, и не у всех я вписан. А бывают случаи, когда приходится с вокзала или аэропорта, или с сервиса забирать их машины. А я не вписан-нельзя. Теперь просто информация. Как водитель, вписан в семь автомобилей, два служебных, два своих и ещё три родственников. Стаж у меня приличный плюс безаварийность, но страховые разные. Когда меня добавляли в полис, страховщики ссылаясь на отсутствие базы или ещё какие то "выдуманные" причины добавляли деньги в страховку. Сразу видно, страховать гражданина, а не автомобиль правильнее. Получается с меня взяли минимум 10000 за вписывания в полисы и это плата за семь автомобилей??? Теперь другой случае произошедший года четыре назад. Позвонили мне из ГИБДД, по просьбе одного моего знакомого, задержанного за езду в нетрезвом виде. Часов в одиннадцать вечера прихожу к зданию ГИБДД якобы забрать его автомобиль и перегнать во двор и тут самое интересное началось. Я в его страховку не вписан, соответственно ушёл я домой, а его машину на штрафстоянку... Так что думайте сами как лучше. Страховать автомобиль или человека.
Подпишусь под каждым словом, уже мусолили эту тему. Страховать надо ответственность, у хорошего водителя понижающие коэффициенты будут копиться, хоть на королле, хоть на лексусе. А у раков у которых по аварии каждый год - повышающие. Без привязки к автомобилям.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
22
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
Теперь вообще заипешься судится!!!!!так то не платили,а теперь вообще перестанут.....хрень это все!!!пыль в гласа пустили про бабло ....
9
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Зарубежных страховщиков на рынок пускать нужно, там схемы выплат годами обкатаны.
20
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22832
на бумаге можно что угодно написать, но если у страховых бизнес ОСАГО будет убыточен как сейчас - лучше никому не станет всё равно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
11
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Все равно обманут, чтобы не писали
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Не давно интересовался у страховщика.
Ответил так: При заключении полиса, будут действовать те условия, на которых заключали. Пока полис не кончиться.
Chaser 2.5 Avante G
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
И кто голосует за??? У меня семейное авто. 2 литра. 155л.с. Страховка открытая на год БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ! за что???
Глухие просят гимнов, безногие требуют маршей.
Мои отзывы: Toyota Wish 2004, Toyota Corsa 1998
14
4
Ответить
  
Сообщений: 290
террамиг...:
За 30 лет водительского стажа не разу не был в ДТП! Плюну три раза! Но мне надоело платить деньги за восстановление автомобилей водятлам, которым ездить не дано природой. Может пора вернуться к прежней схеме, если виноват в ДТП - плати через суд пострадавшему и все дела? Тогда и ездить будут аккуратнее!
завязывай мучатся! начинай уже попадать в ДТП и радоваться, как все нормальные люди
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
9
2
Ответить
 
Малоярославец
Сообщений: 131
Solidol:
Зарубежных страховщиков на рынок пускать нужно, там схемы выплат годами обкатаны.
Зарубежные страховщики уже есть на рынке и работают так же как и российские. Какой дурак будь он хоть трижды правильный немец будет отказываться от сверхприбылей, которые позволяет получать российское ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!
Подвижки в плане ОСАГО приветствую. Если бы еще штрафами зафиксировали время ремонта по КАСКО, то вообще красота была бы!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
тут вчера по ящику обмолвились, что страховка может подорожать в три раза. вот будет радости у народа
5
2
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Зарубежные страховщики как и банки работают в соответствии с российским законодательством и
отказываться от процентной ставки например по кредиту иностр. банк не захочет. Иностр. страховщик также не снизит тариф.
Зачем??? Да и кто им позволит это сделать.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
3
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
DE Bosh:
Я не увидел самой Главной поправки к закону об ОСАГО - когда его уже отвяжут от авто и привяжут к конкретному гражданину.
Вчера продлял ОСАГО, мой класс пробили именно по мне, по моему ВУ! Плюс вписана жена, ее тоже по ВУ. Причем сдесь авто???
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Борррис:
И вот мы плавно подошли к единой страховке, где каждый гражданин страхует себя от несчастного случая, укуса клеща, разумеется страховка по причине смерти, мед страховка и автогражданка, всё в одном. Так называемая единая страховка на все случаи жизни. Где и дача и имущество застраховано. Далеко не у большинства людей по подной машине на семью. Уже обычно в семье, у папы машина, у мамы, у детей, если им возраст позволяет. И во все страховки именно автомобилей, вписаны члены семьи. А если-б страховали людей, то не нужно было вписывать возможных людей в полисы прикреплённые к автомобилям. А теперь ваши случаи, один авто в семье, где несколько людей с правами. Всё вроде правильно, вписал несколько членов семей, немного доплатил за количество и вроде как экономия. Но тут захворал ваш сосед, хороший знакомый или даже друг, а жена у него не водит машину. Срочно на дачу надо, полить, теплицу открыть. Они к вам, мол, свози на дачу, а ты не можешь на их машине ехать. А на семейной сын уехал. У моих родственников есть автомобили, и не у всех я вписан. А бывают случаи, когда приходится с вокзала или аэропорта, или с сервиса забирать их машины. А я не вписан-нельзя. Теперь просто информация. Как водитель, вписан в семь автомобилей, два служебных, два своих и ещё три родственников. Стаж у меня приличный плюс безаварийность, но страховые разные. Когда меня добавляли в полис, страховщики ссылаясь на отсутствие базы или ещё какие то "выдуманные" причины добавляли деньги в страховку. Сразу видно, страховать гражданина, а не автомобиль правильнее. Получается с меня взяли минимум 10000 за вписывания в полисы и это плата за семь автомобилей??? Теперь другой случае произошедший года четыре назад. Позвонили мне из ГИБДД, по просьбе одного моего знакомого, задержанного за езду в нетрезвом виде. Часов в одиннадцать вечера прихожу к зданию ГИБДД якобы забрать его автомобиль и перегнать во двор и тут самое интересное началось. Я в его страховку не вписан, соответственно ушёл я домой, а его машину на штрафстоянку... Так что думайте сами как лучше. Страховать автомобиль или человека.
А кто мешал сделать открытую страховку? Сэкономили и сразу страховщики виноваты
 
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 140
Злодеище:
а ты чё бога за яйца помал? таких как ты гав ное дов давить надо как раз. только вылез из параши и давай визжать что жить ему мешают
Иди кредит плати, люмпен
4
1
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Плохое изменение я считаю. Сейчас для меня ОСАГО стоит 4 039.00 + ДСАГО до 1млн стоит 900.00 итого 4939.00
После повышения тарифов ОСАГО 5048,75 до 400 тыс.
Где то нас опять нас провернули, не?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
9
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
ASI5801:
А кто мешал сделать открытую страховку? Сэкономили и сразу страховщики виноваты
Страховка на меня одного с учётом скидок за безаварийность стоит 3500 руб. Открытая сразу 7000 руб. Зачем мне платить в два раза больше в год если ни кто другой за руль моего авто не сядет? Или сядет пару раз в год. Да даже десять раз в год! И все мои родственники почему должны ради открытой страховки платить в два раза больше? А вот если бы каждый страховал СЕБЯ и мог ездить на ЛЮБОМ автомобиле, так ПРАВИЛЬНЕЕ получается. При чём за два автомобиля мне приходится платить полную годовую страховку. А даже физически я не смогу ездить на двух автомобилях одновременно. Справедливо будет брать по 50% с каждого автомобиля на год. Потому как примерно по 50% общего пробега делает каждая машина.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
8
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Борррис:
Тоже долго задавался этим вопросом. У достаточного количества людей не один автомобиль, а два или более. Я тоже два автомобиля страхую, но езжу на них один. Сами они передвигаться не смогут, и почему бы мне страховать не машины а себя? И ездить на обеих. Но нет, тогда с меня получат меньше денег. Разве они могут это допустить, недоободрать гражданина? Конечно нет! По этому они выпускают законы, где мы страхуем авто-ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, стра*** не себя а автомобили. Исходя из этого можно сделать вывод, Наши автомобили имеют статус граждан нашей страны. И тут сразу хочется узнать у наших законотворцев, а на старенькую копейку пенсию можно оформить? Она же старенькая и вроде как гражданин. А на новую калину детское пособие положено? Или ещё какие льготы положены автомобилям как гражданам нашей Родины???
Учите матчасть! ОСАГО - Гражданская ответственность, т.е. ответственность гражданина)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
15
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Нравится то, что снизили износ до 50% и время на выплату до 20 дней плюс 1% в день за каждый день просрочки))

Было дтп, судился 1,5 года. Вот бы мне накапало, примерно посчитал, с 12 тыс. - 65!

Думаю с выплатами теперь всё наладится.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
А у меня к примеру в семье 1 машина, а мне вторая сейчас не нужна Зачем мне платить за то что нет, в вашем случае Если мне также нужно пару раз в год куда то създить мне придется покупать страховку, да и всем членам семьи
 
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Валерон2.0:
Учите матчасть! ОСАГО - Гражданская ответственность, т.е. ответственность гражданина)
Когда читаю фразу "учите матчасть" всегда вспоминаю прапорщика. Он тоже эту фразу любил везде пихать. И кажется кроме этой фразы больше ничего не знал! Вот ответьте мне, знаток матчасти, если мы страхуем ГРАЖНАНСКУЮ ответственность, тоесть ответственность за действия гражданина приведшие к ДТП, то почему обязаны страховать не того самого ГРАЖДАНИНА, а автомобиль?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
18
1
Ответить
  
Сообщений: 13107
новость вроде не плохая, но нам еще раз напомнили, что подмосковье с Москвой и Питер с областью это другие страны...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
ASI5801:
А у меня к примеру в семье 1 машина, а мне вторая сейчас не нужна Зачем мне платить за то что нет, в вашем случае Если мне также нужно пару раз в год куда то създить мне придется покупать страховку, да и всем членам семьи
Каждый член семьи, раз уж был в состоянии заплатить за обучение на водительское удостоверение и получив его найдёт и допустит 2500 в год для страховки себя как водителя. И сможет ездить не на одном семейном автомобиле, в который они вписаны, как сейчас, а на любом, поднодящим под его категорию. Автомобиль может быть, брата, свата, дяди, тёти, соседа, друга. Вспомните, до этих страховок как было. Выписал вам родственник, друг доверенность и вы поехали по своим делам не отвлекая его. Раньше и мне машину давали и я тоже давал друзьям. Сейчас условия страхования это почти исключили. Или открытая страховка, что бывает дорого, или Только несколько допущенных к управлению транспортного средства. Простой случай. Авто одного человека в ремонте, просит друга съездить в сервис решить какие то вопросы, а друг занят. Дал бы машину, а страховка не позволяет. А страховались бы водители, таких проблем не было бы.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
12
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mihailro:
Одна страховая в городе?
50% износа, это хорошо, я бы сказал очень хорошо.
Лимит по ущербу 400 тыс, красота, не надо будет делать ДОСАГУ.
Штрафы для страховых подняли, это хорошо.
Че народ ноет, мне непонятно...
Нет веры в "светлое будущее" и что без судов будет работать по принципу "заплатил и голова не болит".
6
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Борррис:
Когда читаю фразу "учите матчасть" всегда вспоминаю прапорщика. Он тоже эту фразу любил везде пихать. И кажется кроме этой фразы больше ничего не знал! Вот ответьте мне, знаток матчасти, если мы страхуем ГРАЖНАНСКУЮ ответственность, тоесть ответственность за действия гражданина приведшие к ДТП, то почему обязаны страховать не того самого ГРАЖДАНИНА, а автомобиль?
Ну, пардон за Матчасть) Имею ввиду закон об осаго и правила.
Страхуем мы не ТОГО САМОГО ГРАЖДАНИНА, а только его ответственность. Участвуют сдесь возраст+стаж+безаварийная езда, от автомобиля тут только мощность! Хотя почему мощность, я не совсем понимаю, масса и год выпуска на много важнее в этом случае ;)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Валерон2.0:
Ну, пардон за Матчасть) Имею ввиду закон об осаго и правила.
Страхуем мы не ТОГО САМОГО ГРАЖДАНИНА, а только его ответственность. Участвуют сдесь возраст+стаж+безаварийная езда, от автомобиля тут только мощность! Хотя почему мощность, я не совсем понимаю, масса и год выпуска на много важнее в этом случае ;)
Мощность - есть риск что топит.
Риск что топит- есть риск что не хватит реакции/навыков избежать ДТП.
Есть риск что не хватит реакции/навыков избежать ДТП - больше риск ДТП.
Больше риск ДТП - больше риск страховой.
Больше риск страховой - дороже полис.
1
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1579
jivoys:
Обогнал с мыслью пока я набирал текст :)
В идеале должен быть выбор как страховать ОСАГО: в привязке к автомобилю или каждому водителю. Но до этого еще очень долго или никогда.
Не следует забывать, что ставка страховки зависит от объема пихла. Если страховка будет на лицо, то тариф, по идее, должен быть один для всех. Что соответственно увеличит тариф для владельца 76- сильного и уменьшит для 250-сильного. А если учитывать в страховке на лицо управление каким-то количеством авто, объемом пихла, то возвращаемся обратно к страховке конкретного авто.
RA6
4
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Валерон2.0:
Ну, пардон за Матчасть) Имею ввиду закон об осаго и правила.
Страхуем мы не ТОГО САМОГО ГРАЖДАНИНА, а только его ответственность. Участвуют сдесь возраст+стаж+безаварийная езда, от автомобиля тут только мощность! Хотя почему мощность, я не совсем понимаю, масса и год выпуска на много важнее в этом случае ;)
И самое главное, почему нас, как граждан, застрахованных привязывают к конкретному автомобилю? Только лишь для того, чтоб за возможность управлять ещё одним автомобилем содрать лишних денег. И это в корне неправильно. Раз страхуется ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ то и страховка должна привязываться к ГРАЖДАНИНУ. Если мы страхуем себя от несчастного случая страховку привязывают к человеку, на не к крыше сарая, упав с которой мы и получаем увечья. Или скоро и до этого дойдёт. Приходишь оформлять страховку, а в ответ отказ. В страховке указана крыша сарая, а вы упали с крыши бани. Вам в страховке отказано! :)
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
9
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
YLD:
Все равно обманут, чтобы не писали
Тьфу нытики, говорю же обманут
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Борррис:
Каждый член семьи, раз уж был в состоянии заплатить за обучение на водительское удостоверение и получив его найдёт и допустит 2500 в год для страховки себя как водителя. И сможет ездить не на одном семейном автомобиле, в который они вписаны, как сейчас, а на любом, поднодящим под его категорию. Автомобиль может быть, брата, свата, дяди, тёти, соседа, друга. Вспомните, до этих страховок как было. Выписал вам родственник, друг доверенность и вы поехали по своим делам не отвлекая его. Раньше и мне машину давали и я тоже давал друзьям. Сейчас условия страхования это почти исключили. Или открытая страховка, что бывает дорого, или Только несколько допущенных к управлению транспортного средства. Простой случай. Авто одного человека в ремонте, просит друга съездить в сервис решить какие то вопросы, а друг занят. Дал бы машину, а страховка не позволяет. А страховались бы водители, таких проблем не было бы.
Ну так 3500 и 7000 в таком случае не велика разница И остается вопрос с угонами, кто взял "покататься" чужую машину
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3040
То есть, досаго можно больше не делать?
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Что то не понял, где взять данные GPS и глонас при самостоятельном оформлении без гаи.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
3
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Народ я являюсь судебным экспертом в области автотехнической экспертизы и могу с полной уверенностью сказать, что данные поправки ни к чему хорошему не приведут. 50 в место 80 процентов износа, да теперь все авто Российского производства до 2000 г.в будут считаться по годным остаткам т.к автоматом будут считаться не пригодными к ремонту и рассчитывавшийся по годным остаткам в итоге получим что страховщик в данной ситуации только выигрывает. Далее страховой полис в Краснодаре уже подорожал, а далее грядет дальнейшее повышение сколько страховка будет стоить на авто Ваз 21093 1999 г.в 12000 т.р в год. А выплаты станут меньше.
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
всё правильно, кроме того что повысят стоимость страховки для всех.
Для без аварийных не должны были.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Лимит выплат при самостоятельном оформлении аварии (без вызова ГИБДД) вырастет с 25 000 до 50 000 рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области аналогичная цифра увеличится до 400 000 рублей.
Вот это очень хорошая тема, если будет работать - будет намного меньше пробок из-за водятлов, слегка притершихся бамперами и ожидающих гаи по 3 часа, перегородив при этом 2 ряда из 4х.
Еще бы штраф ввели за
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
.. за то, что вызвал гаи при незначительных повреждениях и устроил затор на дороге.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
BOBAH4EGG:
А вот интересно, увеличение выплат до 400т.р. коснется полисов приобретенных после 1 октября или всех действующих?
Только новых полюсов, это уже говорили.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
Сообщений: 3
Страховать надо однозначно гражданина. Иначе, в случае управления несколькими автомобилями, платим несколько раз за один и тот же продукт.
Также следует учитывать количество километров в год. Почему человек, который ездит раз в год на дачу, платит как водитель, управляющий автомобилем каждый день по 12 часов? Ведь риск аварии в разы различается.
Но это, как я понимаю, никого из законодателей не е.. волнует.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 700
S 555:
Дорожает - это аксиома.Возрастает выплата - это увеличение лимита. Прогрессии в выплатах не будет. Например: При аварии на 20 т.р. СК насчитает Вам эти же 20ть хоть сегодня хоть после 01 октября 2014г. , но ранее Вам полис обходился на 25% дешевле и при этом была потенциальная возможность в судебном порядке взыскать сверх страхового лимита недостающее с ответчика. Страховая добровольно будет платить суммы с пятью нулями? сомневаюсь. Все равно суд... ранее с причинителем вреда, после 01.10.14 с СК .
уверен, что в настоящий момент ущерб от ДТП в 90% случаев не превышает 100 тр, т.к. в основном аварии мелкие, дверь притёр, бампер покоцал, фару разбил...серьёзных аварий в процентном отношении очень мало, так что в общем выплаты страховиков не сильно увеличатся...а вот приход возрастёт сразу на 25%...лень поднимать статистику...считать... но думаю, что процентов 15 останется в виде чистой прибыли страховщикам, прибыли полученной из моего кармана, а мне это не нравится...
5
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1156
Granic:
Замечательно.
Выходит в Москве и рядом машины в 6(400000/50000) раз дороже, чем в России? Или в там аварий в 6 раз больше?
там заторы в 6 раз дороже обходятся
2
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1156
Granic:
Замечательно.
Выходит в Москве и рядом машины в 6(400000/50000) раз дороже, чем в России? Или в там аварий в 6 раз больше?
sting ray:
там заторы в 6 раз дороже обходятся
и, кстати, в 8
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
нормально
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2671
Разумно, если платить будут без вопросов.
Хорошая страховка с полной гарантией выплаты должна стоить дорого, по другому ни как, иной вопрос в том, на сколько дорого? Вот об этом уже можно спорить.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15099
Вольдемар Иркутянский:
Ну опять заныли! Дорого... Куда еще дороже....
Кому дорого-ходите пешком, что еще можно сказать...
Как-то все слишком хорошо и просто... Не по-русски как-то, нет трудностей)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 359
в позапрошлом году жена страховала Гранту за 2500, в этом за 6000, в следующем за 8000???
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
Станислав Челны:
в позапрошлом году жена страховала Гранту за 2500, в этом за 6000, в следующем за 8000???
жесть просто ....уже ценник просто конячий-это не 25 % ,а больше 100% получается....сегодня поехал страховаться и ****л))))люди ночуют возле страховой в очереди-вот что творят.....уже и Губернатор и министр транспорта их собирал(всех стаховых)-похрену,прокуратура им по барабану,людей нагнули и все,тут же гаишники...стоят,они прекрасно знают о проблеме....
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Отметим также, что с 1 октября 2014 года предельный объем износа на запчасти не будет превышать 50% — страховщик не сможет заплатить за деталь менее половины ее изначальной стоимости. Ранее лимит износа находился на отметке 80%.

уже хорошо
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
1
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
бугаена:
Теперь полис вообще хрен купишь ! А Росгоссрам еще пару страховок в нагрузку добавит !
вас что кто то заставляет там страховаться? есть куча контор которые ничего не навязывают
1
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 57
Борррис:
Тоже долго задавался этим вопросом. У достаточного количества людей не один автомобиль, а два или более.
А все хреново живем...
1
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Arnok:
А все хреново живем...
А что хорошего то? Сначала появляется возможность купить автомобиль, а потом тебя обдирают налогами, страховками и ценами на ГСМ. Вот людям и приходится что то придумывать чтоб тянуть всё это. Отсюда и двойная бухгалтерия и всякие "мутки" дабы денег побольше осталось в карманах. И вся это история под названием "кто кого прибыльнее обманет народ или государство" и является Российской действительностью.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
энрико:
вас что кто то заставляет там страховаться? есть куча контор которые ничего не навязывают
да есть.....вьехала курица в меня как то у нее" Арбат" страховая-мне с порога дали понять что платить и не собираются.....пока судился она обанкротилась,кое как с РСА деньги забрал,документы в РСА в Москву надо отвазить.....ИМХО на рынке должны быть только сильные компании
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Чего то молчат про еще одно интересное нововведение - обязательный договор страховой с СТО и обязательный вариант восстановления там вместо выплаты(кроме тотала). Сдается мне, что это нивелирует увеличение потолка выплат, свои деньги уйдут своим людям, а пострадавшего еще и натянут на допрасходы
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Это лучше, чем ничего
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 32
а бонусы свой по РСА кто нибудь смотрел ?
поглядите как нибудь, цифры меняются каждый день хаотично по несколько раз за день, хотя должны быть единая база. Новый метод страховщиков заработать.
У меня должно быть 0,60 по базе РСА цифры скачут от 0,9 до 0,65. Специально 2 недели следил, и у других то же самое.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Это все очень плохо кончится! Сколько теперь я должен буду отдать за страховку своего авто!? Вместо 3000р,будет 10000!??? Страховщики то с нас начнут деньги тянуть!!!
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Амк:
Это невозможно контролировать.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Антон90:
И кто голосует за??? У меня семейное авто. 2 литра. 155л.с. Страховка открытая на год БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ! за что???
Станислав Челны:
в позапрошлом году жена страховала Гранту за 2500, в этом за 6000, в следующем за 8000???
Что у вас там за х**ня или вы гоните? В мае страховал Ниссан Навара (173 л.с.). Прикрутили только 500р за страховку жизни и вышло 5400 по моему.
Тех осмотр, нужно самому проходить, а не в кабинете страховщика за 2-3 рубля. Да и от классности водил в полисе много в стоимости зависит.
1
 
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
LexaNSK:
скоро все пересядут на велосипеды, потому что станет безумно дорого содержать авто, но они быстро внесут закон со всеми поправками и появится осаго для велосипедистов.
Купил велосипед .. отдал 12тыр .. (за 1,5 месяца окупился) еще тюнинга налепил на 4-5 .. езжу теперь только на нем .. и на работу . .и с работы .. и полезно .. и удобно .. на пробки пофиг )
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Petrucha:
Купил велосипед .. отдал 12тыр .. (за 1,5 месяца окупился) еще тюнинга налепил на 4-5 .. езжу теперь только на нем .. и на работу . .и с работы .. и полезно .. и удобно .. на пробки пофиг )
ага, и зимой тоже! ) Ну-ну... )
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Евгений365:
Сразу видно, что не попадали в ДТП и не приходилось по суду взыскивать с виновника сумму, превышающую лимит по ОСАГО.
А не попадайте! Я знаете почему туда не попадаю? А я скажу вам сейчас главное Правило: ВСЕГДА ВЫБИРАЙТЕ НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ!
То есть избегаем левых поворотов на загруженных перекрестках (лучше сжечь лишние 5 литров бензина свернув вправо и объехав пару кварталов, чем попасть в ДТП) И конечно внимательным надо быть: смотреть в зеркала, а не базарить с пассажирами, не смотреть на панель приборов и прочие устройства, а тем более говорить по телефону... Чем больше у вас в машине будет дисплеев, тем больше будет риск попадания в ДТП.
И будет вам счастье! Всем Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 475
Вроде бы и хорошо для народа делают, но подговнили с этим повышением цены. И так в этом году весной из-за безвыходной ситуации пришлось в ргс страховаться, за себя и за жену 7 тыс.р. за фит отдал, и это еще без повышения цены. За малолитражку как за камаз цена страховки... куда еще подымать???
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
valen888:
Почему нельзя это для всей страны ввести?
Потому что вряд ли где-нибудь еще в нашей стране встретишь дамочку на новеньком G-class, которая на парковке притерла чей-нить феррари :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lelik_rus:
Вроде бы и хорошо для народа делают, но подговнили с этим повышением цены. И так в этом году весной из-за безвыходной ситуации пришлось в ргс страховаться, за себя и за жену 7 тыс.р. за фит отдал, и это еще без повышения цены. За малолитражку как за камаз цена страховки... куда еще подымать???
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lelik_rus:
Вроде бы и хорошо для народа делают, но подговнили с этим повышением цены. И так в этом году весной из-за безвыходной ситуации пришлось в ргс страховаться, за себя и за жену 7 тыс.р. за фит отдал, и это еще без повышения цены. За малолитражку как за камаз цена страховки... куда еще подымать???
вы отдали не за саму страховку, а за наглеж РГС.
Там тысячи 2 это страхование жизни, и 1000 это техосмотр.
+ отстувие бонус малус
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
voron-itc:
ага, и зимой тоже! ) Ну-ну... )
так шипы поставит
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Борррис:
А что хорошего то? Сначала появляется возможность купить автомобиль, а потом тебя обдирают налогами, страховками и ценами на ГСМ. Вот людям и приходится что то придумывать чтоб тянуть всё это. Отсюда и двойная бухгалтерия и всякие "мутки" дабы денег побольше осталось в карманах. И вся это история под названием "кто кого прибыльнее обманет народ или государство" и является Российской действительностью.
не тянешь содержание авто зачем покупаешь?

а все эти ваши двойные бухгалтерии не от Злого государства а от жадности и безнаказанности. просто вместо того что бы работать в торговле с 20% надбавкой хочется 50-100 или еще больше, и что бы не чего не кому не платить.
Тупая жадность.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
Lelik_rus:
Вроде бы и хорошо для народа делают, но подговнили с этим повышением цены. И так в этом году весной из-за безвыходной ситуации пришлось в ргс страховаться, за себя и за жену 7 тыс.р. за фит отдал, и это еще без повышения цены. За малолитражку как за камаз цена страховки... куда еще подымать???
жесть просто
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
[quote=chegem]не тянешь содержание авто зачем покупаешь?

а как быть пожилым дачникам?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
Сегодня кое как застраховался.....ребята-скажу ,я в шоке просто от беспредела!!!!Загнали водителей в обязательное страхование и раком поставили сейчас....люди ночуют очередь сами ведут,в день по 7 человек принимают,мол в Москву данные отправляют для проверки был ли в ДТП,бланков нет якобы у них и т д!!!и это все работники в сфере этой к какой страховая относится.....простых ***** шлют людей........и тут же появились страховые-которые страхуют+100- р от страховки.....вот кто то жестко попадет...заипется судится я к 7 30 подьехал народ озлобленный стоит уже
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2671
Алекс56 рус:
Сегодня кое как застраховался.....ребята-скажу ,я в шоке просто от беспредела!!!!Загнали водителей в обязательное страхование и раком поставили сейчас....люди ночуют очередь сами ведут,в день по 7 человек принимают,мол в Москву данные отправляют для проверки был ли в ДТП,бланков нет якобы у них и т д!!!и это все работники в сфере этой к какой страховая относится.....простых ***** шлют людей........и тут же появились страховые-которые страхуют+100- р от страховки.....вот кто то жестко попадет...заипется судится я к 7 30 подьехал народ озлобленный стоит уже
у вас это единственное место, где страховку делают?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37399
Lluther:
у вас это единственное место, где страховку делают?
ну нет,в крупных везде так у нас,РГС-вообще там беда есть мелкая новая +1000 к ценнику страховки..кто то под шумок замутил конторку((((
1
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Для правильного оформления ДТП в течение пяти дней в страховую нужно будет предоставить документы об аварии с фото- и видеоматериалами инцидента, а также показателями систем GPS или ГЛОНАСС.

Ну нету у меня к примеру не навигатора не глонассов.Что делать?С каких нибудь гуглов качать и предоставлять эти самые координаты-ориентируясь на придорожные кусты и километровый столбик?
Стрежевой
70 RUS
1
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Pafnytii79:
Отметим также, что с 1 октября 2014 года предельный объем износа на запчасти не будет превышать 50% — страховщик не сможет заплатить за деталь менее половины ее изначальной стоимости. Ранее лимит износа находился на отметке 80%.
уже хорошо
Что хорошего? Хорошо - это когда считается новая деталь - ты же официально не будешь на дилерскую машину, попавшую в ДТП, вешать б/у деталь? Это как с ценами - сначала на рубль подняли, потом опустили на 10-20 копеек - и стадо довольно.
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Синий:
Что хорошего? Хорошо - это когда считается новая деталь - ты же официально не будешь на дилерскую машину, попавшую в ДТП, вешать б/у деталь? Это как с ценами - сначала на рубль подняли, потом опустили на 10-20 копеек - и стадо довольно.
С какого перепугу б/у деталь должна "считаться" новой? Губозакатывающий станок покупай.
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Granic:
Замечательно.
Выходит в Москве и рядом машины в 6(400000/50000) раз дороже, чем в России? Или в там аварий в 6 раз больше?
В среднем дороже в несколько раз. В вашем "центре земли" старые маркуши ничего не стоят.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Mack_Vision:
50% это класс
Да не такой уж и класс, в городах милионниках за 50% без проблем любую запчасть б.у купить можно, а в остальных по любому либо новая, либо Б.У НАЗАКАЗ ПО ЦЕНЕ КАК НОВАЯ. Так что 75% было бы самое то :)) Кто больше?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Синий:
Что хорошего? Хорошо - это когда считается новая деталь - ты же официально не будешь на дилерскую машину, попавшую в ДТП, вешать б/у деталь? Это как с ценами - сначала на рубль подняли, потом опустили на 10-20 копеек - и стадо довольно.
Так работает шоу по Русски, главное чтобы никто нечего не понял:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Амк:
Страховать надо однозначно гражданина. Иначе, в случае управления несколькими автомобилями, платим несколько раз за один и тот же продукт.Также следует учитывать количество километров в год. Почему человек, который ездит раз в год на дачу, платит как водитель, управляющий автомобилем каждый день по 12 часов? Ведь риск аварии в разы различается.Но это, как я понимаю, никого из законодателей не е.. волнует.
Хорошая мысля, к депутатам не приходит опосля, она к ним вобще редко приходит.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Skanderbeg:
То есть, досаго можно больше не делать?
На него теперь просто не хватит денег
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4048
Москва, 4 июля. Россия перед визитом президента Владимира Путина на Кубу пообещала простить 90% долга Гаваны со времен СССР.

Как сообщает РБК, правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой, согласно которым ей прощаются 90% (31,7 млрд из 35,2 млрд долл.) задолженности перед Москвой.

Соглашения стороны подписали в октябре минувшего года, оставшиеся 10% долга погашаются кубинской стороной в течение 10 лет равными платежами раз в полгода.

Детали соглашения были фактически подтверждены главой российского МИД Сергеем Лавровым в апреле 2014 года. При этом возвращенные России 10% долга будут реинвестированы в кубинскую экономику.

«Мы рассматриваем проект создания на территории Кубы грузопосадочного международного узла с участием России и других стран», - добавил Лавров.

Списание кубинского долга может стать самым масштабным по размерам актом финансового урегулирования задолженности в истории постсоветской России

А ПОЛУЧИТЬ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ В СОБСТВЕННОСТЬ КУСОК ТЕРРИТОРИИ С КАКИМ НИБУДЬ ПОРТОМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАШИ КОРАБЛИ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ МОГЛИ БЕСПЛАТНО СТОЯТЬ В КУБИНСКИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОДАХ, А дома в приморье за счёт СМСОК СТРОИМ!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
уже надоело этих жидов кормить,толку с того что стоимость выплат поднялась если езжу акуратно.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
chegem:
не тянешь содержание авто зачем покупаешь?
а все эти ваши двойные бухгалтерии не от Злого государства а от жадности и безнаказанности. просто вместо того что бы работать в торговле с 20% надбавкой хочется 50-100 или еще больше, и что бы не чего не кому не платить.
Тупая жадность.
Кто вам сказал что не тяну? Тяну, только возмущает тот факт, что каждый год с меня за владение автомобилем пытаются, на законодательном уровне, больше денег содрать. Меня и транспортный налог удивил в том году. Помимо автомобилей, которыми сейчас владею, в таблице обнаружил автомобиль, который продал лет пять назад. Сумма, рублей пятьсот за уже несуществующий автомобиль. Пришёл в налоговую спросить, что к чему. Ответ: Это пересчёт налога... Тоесть они решили, что мало с меня денег взяли раньше, пока я тем автомобилем владел. Как мне пояснила "налоговая тётка", они вправе пересчитать и через десять лет налог, если вдруг им покажется, что мало с меня брали... Такими темпами они могут любому устроить невозможность тянуть машину.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 986
Инфа 100% скоро будет куча полисов выданных ООО Рога и копыта или вообще поддельных левых и людей которые их купят будет тысячи :(
А с учётом того как наши страховщики работают то таки да мы увидим страховку на тазик за 7000р приблизительно а за иномарки (а они все почти более 100 лс) от 10 штук и в гору.
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw
 
 
Ответить