Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В апреле спрос на новые автомобили в России сократился на 8%

В апреле спрос на новые автомобили в России сократился на 8%

13 Мая 2014 | 12779 просмотров
Эксперты считают, что сокращение рынка спровоцировано недавней волной повышения цен, вызванной снижением курса рубля.
Эксперты считают, что сокращение рынка спровоцировано недавней волной повышения цен, вызванной снижением курса рубля.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в апреле достигли отметки 226 526 единиц, что на 8% ниже показателей аналогичного месяца 2013 года. В период с января по апрель спрос на автомобили в России составил 829 046 штук — сокращение достигло 4%.

Такие данные публикует Ассоциация европейского бизнеса в России (АЕБ). Руководство организации считает, что сокращение рынка спровоцировано недавней волной повышения цен, вызванной снижением курса рубля.

Лидером по спросу остается бренд Lada. В апреле под этой маркой были проданы 37 030 автомобилей, что на 16% ниже показателей аналогичного месяца годом ранее. В период с января по апрель россияне купили 128 633 автомобиля Lada (-15%).

Второе и третье места по продажам достались компаниям Renault и Kia соответственно. Французской марке удалось реализовать в апреле 17 395 машин (-9%), а в первые четыре месяца года суммарно — 63 647 автомобилей (-5%). Kia в апреле продала 17 744 машин (-3%), а с января по апрель машины марки разошлись тиражом в 60 033 единиц (без изменений).

Практически все члены «десятки» лидеров спроса сократили свои продажи в минувшем месяце. Крупный рост заметен лишь у занимающей четвертое место марки Nissan — 11 835 машин в апреле (+43%) и 57 579 автомобилей за первые четыре месяца года (+30%).

Наиболее заметное сокращение продаж среди участников первой десятки российского авторынка зафиксировано у Volkswagen. Компания продала в апреле 14 203 машин (-19%). С января по апрель спрос на автомобили марки VW составил 45 828 единиц (-7%).

В числе крупных производителей заметное падение в апреле демонстрирует Ford. В минувшем месяце компания реализовала 5 387 автомобилей (-38%). В январе-апреле фирма продала 22 760 машин (-30%).

Среди производителей со средней долей на рынке лучший показатель роста зафиксирован у Mazda — 4 208 автомобилей в апреле (+91%) и 15 818 машин в первые четыре месяца года (+23%).

Отметим, что спрос на автомобили премиум-класса под марками Mercedes-Benz, Land Rover, Audi, Volvo и Lexus в апреле росло (+20-30%) или осталось на прежнем уровне. Небольшое снижение спроса (-3%) ощутили в российском офисе BMW.

Самой востребованной в России моделью автомобиля остается Lada Granta. В апреле бюджетный седан из Тольятти купили 13 077 раз (-16%), а за первые четыре месяца года в сумме проданы 45 570 единиц (-14%). Второе и третье места занимают модели Hyundai Solaris и Kia Rio (9 774 и 9 045 единиц продано в апреле, 35 218 и 29 971 за четыре месяца соответственно).

Десять наиболее популярных марок автомобилей на российском рынке в 2014 году

 МаркаАпрель 2014Январь — апрель 2014
1.Lada37 030 (-16%)128 633 (-15%) 
2.Renault17 395 (-9% 63 647 (-5%)
3.Kia17 744 (-3%)60 033 (0%)
4.Nissan11 835 (+43%)  57 579 (+30%)
5.Hyundai 15 933 (0%) 57 240 (+1%)
6. Toyota 15 103 (-1%) 50 160 (+12%)
7. Chevrolet 13 279 (-17%) 48 586 (-7%)
8. Volkswagen 11 497 (-19%) 45 828 (-7%)
9. Mitsubishi 6 101 (-15%) 27 943 (+6%)
10. Skoda 7 724 (+3%) 26 616 (+2%

 

Десять самых популярных автомобилей на российском рынке в 2014 году

 МодельАпрель 2014Январь — апрель 2014 
1.Lada Granta13 077 (-16%)45 570 (-14%)
2.Hyundai Solaris9 774 (-7%)35 218 (-2%)
3.Kia Rio9 045 (+7%)29 971 (+6%)
4.Renault Duster7 606 (0%)28 153 (+9%)
5.Lada Kalina7 731 (-13%)25 864 (-9%)
6. Volkswagen Polo 5 964 (-10%)21 366 (-2%)
7. Lada Largus 5 889 (+40%)20 491 (+43%)
8. Lada Priora 5 212 (+5%)18 173 (-15%)
9. Nissan Almera 5 798 (+1100%)16 950 (+2744%)
10. Chevrolet Niva 4 983 (-13%)15 534 (-12%)

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
ваз как всегда в минусах
89
56
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Цены на авто выросли а зарплаты остались те же. Поэтому и труднее стало обновлять автомобили гражданам.
278
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
спад наблюдается во многих сферах- ждем как разрулится байда с украиной
157
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
алмера всему ниссану продажи делает
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
129
15
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Да нах они нужны эти машины?Лучше бы упало процентов на 40...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
130
20
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Да все в минусе будем, вазу то че ему опять несколько милиардов отвалят ,а снас начнуть тянуть .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
85
15
Ответить
  
Сообщений: 9052
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
198
54
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
цены пущай опускают
85
3
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
almera +1100% во как!!!
20
31
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
В мае продолжится спад, летом ваще никому ничего не нужно, лишь бы отпуск, отдохнуть вырваться. Осенью все деньги проепаны, надо копить, снова не до покупок и т.д. И т.п
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
139
5
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Solidol:
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
+мульон,одни тарантайки!!!
67
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
И еще,*****о то какое, извините продают, маленькие турбодвижки, коробки роботы, это нах никому не нужно, ловят лошар всяких. Вчера 60 страниц на дроме перелистал по продаже авто новых с 14 начал, ни одна модель не легла к сердцу, обезжиренные овощи продаются. Если накручивать что нужно для жизни водителю, ценник космос, а за что по сути? Начинаешь понимать, что доброго японца не отдам!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
106
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
У нас в Иркутске шевроле закрылся месяц назад. Киа в мае закрывается. Продаж нет, аренда тикает, да и народ нахватал в свое время Крузов и Рио. Ниссан пошел в убыток, не знаю к чему придет... Форд заворачивает гайки, покупателей мало стало!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
96
6
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== ничё, вот скоро ВВП удвоим оно и попрёт...
38
10
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Пусть продажи падают,нечего всякий хлам людям впаривать по космоценам!!!!Хоть дилеры похудеют,может сделают выводы.Не стоят эти машины таких денег!!!
150
10
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
-8% в апреле - толи еще будет(
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
39
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
небольшая пауза нужна всем
21
8
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
serg_tahoe:
У нас в Иркутске шевроле закрылся месяц назад. Киа в мае закрывается. Продаж нет, аренда тикает, да и народ нахватал в свое время Крузов и Рио. Ниссан пошел в убыток, не знаю к чему придет... Форд заворачивает гайки, покупателей мало стало!
==== может китайцев побаиваются? местные референдум о самоопределении не хотят?
20
12
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
я сегодня катался на новой гранте..
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
26
45
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
авторы статьи ничего не напутали ? В тексте стоит Фолкс 14 тысяч за апрель, а в таблице 11 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
В выходные заезжал на авторынок, так и там особого движения нет
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
34
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Во всем мире такая ситуация, даже в Китае. Спад во всем
Продам уши от мертвого осла.
15
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
то ли еще будет!

наверное теперь ходоки от автоконцернов на коленях к Путину приползут, но не на рубль не подвинутся!
Важно быть, а не казаться.
49
4
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
толи ещё будет.
Это цветочки,а ягодки потом=))
32
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
коммунист:
авторы статьи ничего не напутали ? В тексте стоит Фолкс 14 тысяч за апрель, а в таблице 11 тысяч.
аффторы-такие же как часть комментаторов- не читают, и не ведают-что пишут))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
По просьбам автодилеров сделать 23,5 и 35.
Вазий зря обновлял пихору, ей приходит пушистый.
Лохамера, датцун и нативный лохан утопят её совсем.
Зато у концерна будет жирный плюс.
14
20
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
кризис же)
9
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
И хорошо что продажи падают, а то разогнали рынок льготными кредитами, цены на машины выросли за последние 6 лет чуть ли не в 2 раза, особенно на всякий корейский автохлам, не смотря на то, что все производство наладили внутри страны.
Посидят без продаж, может цены адекватные начнут выставлять. А то совсем офигели, нормальная машина уже как трехкомнатная квартира стоит и это при том, что цены на жильё в нашей стране раздуты раз в 5.
Q7 3.0 tdi 2017
165
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Di-024:
кризис же)
Мерин идёт на 51000 по году (рост год к году 27 %) (около 45000 легковых)... Продажи выше, чем у ПСА...
18
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
Мой отзыв: Honda Accord 1999
68
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
kamikadze69:
И хорошо что продажи падают, а то разогнали рынок льготными кредитами, цены на машины выросли за последние 6 лет чуть ли не в 2 раза, особенно на всякий корейский автохлам, не смотря на то, что все производство наладили внутри страны.
Посидят без продаж, может цены адекватные начнут выставлять. А то совсем офигели, нормальная машина уже как трехкомнатная квартира стоит и это при том, что цены на жильё в нашей стране раздуты раз в 5.
Таблицы смотрел? Хлам подорожал и в тройке призёров...
20
2
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Пошлины отменили на Электромобили!
И где они?
Зачем старые технологии!
13
16
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Где Гибридные машины?
В Японии первые строчки за гибридами!
21
22
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Разве кого заставляют брать машины по такой цене?!
Ифенк:
Таблицы смотрел? Хлам подорожал и в тройке призёров...
6
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Скоро не будет никакой Ассоциация европейского бизнеса в России.Да и просело все гораздо больше,и не только ваз.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
34
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вазий чётко выполняет планы Гона - 350 тыс. дач, 240 тыс. калиноидов. Немного 4х4 (экзотика). И всё олрайт.
8
13
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Сибиряк на GX90:
Пусть продажи падают,нечего всякий хлам людям впаривать по космоценам!!!!Хоть дилеры похудеют,может сделают выводы.Не стоят эти машины таких денег!!!
Соглашусь.
Как Вы считаете, если диллер так запросто делает скидку, 90 тыс на авто чуть дороже ляма, и при этом остается в прибыли, это нормально??
61
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
скоро вообще их никто брать не будет.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
28
6
Ответить
  
Сообщений: 333
Вообщем ПРОСТОЙ народ как всегда обманывают! И власти,и дилеры,и т.д... В наши дни вот вроди наскребещь тыс. так 300,и не знаешь что купить(авто). Кругом кидалово!
33
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Еще бы в минус ушли, тогда и начнут мега скидки делать, рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет, это уже не смешно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
52
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ну так правильно с авто вазом, и дальше падать будет если приора новая не про стрельнет, была программа кредитования, да и гранда в 2012 тока появилась нахватали, в 13 спрос падает, но не так сильно, как сейчас потому что, хватали автоматные гранды, сей час даже БУ на дроме висят ах не нужны, что про новы говорить, кто хотел тот уже купил =)))) дураков больше нет =)))))
24
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Японцы вперед дождались справедливости . Имидж ничто - надежность все.
36
17
Ответить
     
Сообщений: 2901
А еще недавно очереди на полгода на Дастера и Поло затягивались, а потом по факту пришедшие тачки допами обвешивали навязанными))) Опухли совсем и зажрались клоуны, забыли про кризис авторынка в 2009 и расслабились.
81
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Слабоумные закончились вот и упали продажи, нормальный человек по таким ценам УГ брать не будет.
Словения.
83
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
Чуть-ли не половину. Электрика и топливная аппаратура Бош, кондиционеры и климатические установки Панасоник, системы безопасности, навигации, АКПП и прочая фигня тоже импортная.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
vStreca:
Слабоумные закончились вот и упали продажи, нормальный человек по таким ценам УГ брать не будет.
Если бы они закончились, продажи упали бы до 50%), но лохов то много в России. И это сейчас китаезы пронюхали:)
35
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Anton_64:
+мульон,одни тарантайки!!!
Добавь мульен,будут не тарантайки!
Классика вечна
8
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
я вот не понимаю, что за мода пошла, менять авто каждые 3-5 лет, у меня стиралка и то дольше работает, что мне её, тоже менять на новую. Или чайник, ска, ему уже лет 20.
Хороший авто можно лет 10 не менять.
94
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Прокомментирую фото:
Манагер, показывая рукой на багажник:
- Два мешка картошки влезет. Машина огонь.
Покупатели:
- Ага, ага, только мы по три возим.
Манагер:
- Сам Путин на ней ездил(правда ещё две запасные за собой тащил)
Покупатели:
- Ну что ж, придётся два раза ездить, берём!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
21
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Solidol:
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
Ты чего!? А как же логан-ларгус? Такой катафалк за пол-ляма для семьи самое то!))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
20
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Song1228:
А еще недавно очереди на полгода на Дастера и Поло затягивались, а потом по факту пришедшие тачки допами обвешивали навязанными)))
На дастеры и сейчас во многих салонах очереди, только жадность в допах поупала.
Цены по прайсу только с очередью)
10
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
заглавная фотка - огонь! скоро все на калины пересядем бгг))
6
4
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
То ли еще будет!
5
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничего страшного
GET BIG OR DIE.
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Эх, а я думал куплю себе новую Ладу, буду как европеец ездить. Придётся дальше на своей Королле ездить, со стеклоподъёмниками да кондиционером. =))
29
24
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Alex140990:
Эх, а я думал куплю себе новую Ладу, буду как европеец ездить. Придётся дальше на своей Королле ездить, со стеклоподъёмниками да кондиционером. =))
Ничего, брат. Перевернется когда-нибудь и на нашей улице грузовик с пряниками, и будет у нас праздник)))
24
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
вторичка стоит, вот и рынок новых не растет...
купил бы человек новье с салона, но вот что то лоха на его пятнадцатилетний тарантас нету, а если в тридорого на вторичке не продать, то на добой не хватает...
замкнутый круг, люди пытаются продать короллы лохматых годов чтобы пойти в салон и чуть чуть добив купить новый солярис или рио, но большинство их потенциальных покупателей и сами идут в салон...
имхо пока на вторичке движение не начнется, на новье будет спад
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
47
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Да не надо нам как европейцам , нам как Россиянам надо свои модели у нас как в США или Японии свои предпочтения .По чему мы так ратовали за японцев да потому что там на любой вкус авто можно найти . Да многиие авто как нам кажется стали хуже просто япы сказали что раньше машину делали на 10-12 лет сейчас на 4-5 вот и вывод . Экономия всеравно на больше им не надо .Ну есть у них в сране возможность каждых 3 года менять авто .
Пока в России будут пытаться тремя моделями торговать так и будет .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Навуходоносор 123:
Чуть-ли не половину. Электрика и топливная аппаратура Бош, кондиционеры и климатические установки Панасоник, системы безопасности, навигации, АКПП и прочая фигня тоже импортная.
Навуходоносор 123:
Чуть-ли не половину. Электрика и топливная аппаратура Бош, кондиционеры и климатические установки Панасоник, системы безопасности, навигации, АКПП и прочая фигня тоже импортная.
Да берут за бугром много запчастей , только качество почемуто не растет :)
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
severnoeleto:
Японцы вперед дождались справедливости . Имидж ничто - надежность все.
продажи тойоты падают.У нас в Новосибе спад продаж Тойоты за три месяца -29%.Мерин в гору прет,Санг Ёнг тоже пользуется спросом.
10
10
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Solidol:
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
Какие люди такая и страна. Не задумывался о этом? Поэтому и говорят, хочешь изменить Мир, измени себя.
15
10
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ниссан походу такими темпами Альмеры задавит ВАЗ с их Грантой.
9
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
alkon410:
я вот не понимаю, что за мода пошла, менять авто каждые 3-5 лет, у меня стиралка и то дольше работает, что мне её, тоже менять на новую. Или чайник, ска, ему уже лет 20.
Хороший авто можно лет 10 не менять.
Скоротечность, быстрота жизни, процессов, потребительское отношение ко всему. Оглянитесь вокруг, ужас что оставляем за собой.
Я тоже считаю, что если машина хорошая (это я про старичков) то и ездить на ней. Все новинки настоящий обезжиренный ширпортеб!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
33
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Народ больше не желает и не может покупать машины по ценам в два раза выше мировых
56
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vladimirav:
Какие люди такая и страна. Не задумывался о этом? Поэтому и говорят, хочешь изменить Мир, измени себя.
Те кто меняют себя в лучшею сторону, в дальнейшем понимают что тут они как белые вороны.....и уезжают)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
66-96:
Народ больше не желает и не может покупать машины по ценам в два раза выше мировых
А народу бы остепениться, а то на меня уже косо поглядывают как так я на вторичке купил и уже третий год езду. Мож тогда и цены не скакали бы как блохи. когда все одну машину берут, а на другую уже смотрят. За это время мой знакомый уже третью машину сменил, все никак определиться не может что ему надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
tuzek:
алмера всему ниссану продажи делает
А про альмеру вообще писали мегаэкспертымаркетолаги с дрома, что это на*ер никому не нужный автомобиль............
19
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все закономерно. Прошла первая волна тех, кто хотел новые машины. Нет льготного кредитования. Спустя три года часть людей захочет опять новые, будет рост продаж, но уже не такой большой.
Ну а по поводу лидеров продаж тоже все понятно. Бюджетные кредитные машины. Странно было бы видеть в лидерах Немцев, Американцев или Японцев. В связи с кризисом даже Европа пересаживается на бюджетных корейцев.
13
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Trevor:
то ли еще будет!
наверное теперь ходоки от автоконцернов на коленях к Путину приползут, но не на рубль не подвинутся!
Где то читал, какой-то зам.главы икеи, швед, в интервью форбс ляпнул про пять млн долларов взятки за возможность попасть на прием к солнцеликому)
мыши тупые они всегда поддакивают
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8362
В апреле спрос на дачные участки повышается а не на новые авто.
12
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В стране отсутствует внятная политика по автопрому! По обязательным требованиям.Лепи,че хошь.Народ недоволен.Кому охото убиваться и ездить на откровенном хламье!
9
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
цены должны падать на тазы спрос сокращается цены растут, что это и где?
6
2
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
У нас город с численностью населения 100 тыс. человек. Лет 5 назад стока машин не было. Сейчас пробки иной раз как в Москве, транспортная система не справляется с потоком, потому что машин стало очень много. Конечно спрос будет падать в связи с повышающейся ценой на транспортные средства и их количеством у потребителя, не солить же эти машины. Ну и бензин с начала года стремительно растет. Доходы тока у простых смертных не растут на все хотелки.
30
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нет внятной политики ! Сейчас лучше вызвал такси и съездил или в прокат -аренду взял на время.Зачем тратить деньги на авто .У кого то месяцами,годами стоит!
8
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
serg_tahoe:
И еще,*****о то какое, извините продают, маленькие турбодвижки, коробки роботы, это нах никому не нужно, ловят лошар всяких. Вчера 60 страниц на дроме перелистал по продаже авто новых с 14 начал, ни одна модель не легла к сердцу, обезжиренные овощи продаются. Если накручивать что нужно для жизни водителю, ценник космос, а за что по сути? Начинаешь понимать, что доброго японца не отдам!
Да уже и на добрых японцев ценник конявый, недавно был на красноярском рынке, если брать че то свежее моей машины меньше чем с пятихаткой делать нечего....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex140990:
Эх, а я думал куплю себе новую Ладу, буду как европеец ездить. Придётся дальше на своей Королле ездить, со стеклоподъёмниками да кондиционером. =))
Мнится мне, что очень далеко Вашей древней Королле до Калины в комплектации. Сам на такой ездил 3 месяца, дрова 90-х есть дрова 90-х.
22
28
Ответить
     
Сообщений: 4011
SHADOW!!:
Да берут за бугром много запчастей , только качество почемуто не растет :)
Про рост цен, а не качества вопрос был. Да и как уж не растёт, у многих знакомых новые поделки ВАЗа, так там всё на уровне иномарок нищёброд-категории, только процентов на 20-25 дешевле. Не надо делать голословных заявлений.
7
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алекс56 рус:
ваз как всегда в минусах
Ваз как всегда на первом месте по продажам ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк:
По просьбам автодилеров сделать 23,5 и 35.
Вазий зря обновлял пихору, ей приходит пушистый.
Лохамера, датцун и нативный лохан утопят её совсем.
Зато у концерна будет жирный плюс.
Прихора то +5 % в апреле показала ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alex140990:
Эх, а я думал куплю себе новую Ладу, буду как европеец ездить. Придётся дальше на своей Королле ездить, со стеклоподъёмниками да кондиционером. =))
Ну раз на новую калину со стеклоподъемниками, кондеем, обогревом лобовухи, сидушек, зеркал, АБС, ЕСП и т.п. денег нет - то конечно на старой королле придется ездить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
Ну раз на новую калину со стеклоподъемниками, кондеем, обогревом лобовухи, сидушек, зеркал, АБС, ЕСП и т.п. денег нет - то конечно на старой королле придется ездить ))
Ему о такой только мечтать!
Классика вечна
14
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Solidol:
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
А субару 2002 г. ты считаешь приличной машиной?
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Алекс56 рус:
ваз как всегда в минусах
тогда что можно сказать про форд.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
Достаточно много.
2
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
А как же,в Китае небось и закупается.
Не верю,что страна,выпаскающая сложнейшую и точнейшую военную технику может делать такие г.авеные машины.Китайцы комплектующие шлепают,наши работяги за копейки собирают,вот и получается VAZ.
Принцип простой-чем дешевле и хуже,тем лучше. Наверное такая установка от правительства,которое на пошлинах от иномарок свой бюджет и делает,а видимость создает,что отечественный автопром раскручивает за счет увеличения этих самых пошлин.Ну хватит уже мозги то пудрить народу...Все и так понятно.
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
rmx116:
Прихора то +5 % в апреле показала ))
Ну а что, в полной комплектации неплохой аппарат получился, а с тросовой КПП вообще все нормально будет.
5
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ну и качество Вазов ни в коем случае не должно соотвествовать даже самой дешевой иномарке,т.к. брать иномарки тогда не будут,на пошлинах не заработают.
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
pavel191185:
А как же,в Китае небось и закупается.
Не верю,что страна,выпаскающая сложнейшую и точнейшую военную технику может делать такие г.авеные машины.Китайцы комплектующие шлепают,наши работяги за копейки собирают,вот и получается VAZ.
Принцип простой-чем дешевле и хуже,тем лучше. Наверное такая установка от правительства,которое на пошлинах от иномарок свой бюджет и делает,а видимость создает,что отечественный автопром раскручивает за счет увеличения этих самых пошлин.Ну хватит уже мозги то пудрить народу...Все и так понятно.
Это вы мозги пудрите, сколько должна Лада стоить 100-200 тыров? Такого не будет никогда, при этом самое интересное, что цены на Кобальт, Поло, Солярис, Рио, Авео Вас не смущают, они практически все у нас собираются, но цены на них никто не снижает.
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
pavel191185:
Ну и качество Вазов ни в коем случае не должно соотвествовать даже самой дешевой иномарке,т.к. брать иномарки тогда не будут,на пошлинах не заработают.
Что Вы знаете о качестве АвтоВАЗ-то, небось думаете, что семерки все еще выпускаются. Вас никто не заставляет покупать Ладу.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
evgenuuu:
продажи тойоты падают.У нас в Новосибе спад продаж Тойоты за три месяца -29%.Мерин в гору прет,Санг Ёнг тоже пользуется спросом.
Ну тут скорее дело не в Тойоте как таковой, а в том, что СЛК-Моторс загибается по-тихоньку. Уже половину брендов из своего портфеля "выкинул". Задолбали они потребителя своим "чудным" подходом к ведению дел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
rmx116:
Прихора то +5 % в апреле показала ))
Перед концом...
5
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сибиряк на GX90:
Пусть продажи падают,нечего всякий хлам людям впаривать по космоценам!!!!Хоть дилеры похудеют,может сделают выводы.Не стоят эти машины таких денег!!!
А дилеры то тут при чем? Разве они ценовую политику определяют? У них и так весьма хиленькая маржа с продаж новых авто. Живут, в основном, только за счет ремонта и сервиса. Вот производители - те да, могли бы немножко и поубавить аппетиты. Как, впрочем, поубавить их не мешало бы, в первую очередь, естественным энергетическим монополиям.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ифенк:
Перед концом...
Приора еще годика полтора продаваться будет.
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ифенк:
По просьбам автодилеров сделать 23,5 и 35.
Вазий зря обновлял пихору, ей приходит пушистый.
Лохамера, датцун и нативный лохан утопят её совсем.
Зато у концерна будет жирный плюс.
Приору обновляли вовсе не за тем, чтобы увеличить продажи, хотя это как бы подразумевалось. На ней сейчас обкатывают новые решения и материалы, которые будут использоваться в Весте, которая придет на смену Приоре.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Togliatti:
Приору обновляли вовсе не за тем, чтобы увеличить продажи, хотя это как бы подразумевалось. На ней сейчас обкатывают новые решения и материалы, которые будут использоваться в Весте, которая придет на смену Приоре.
Главное, чтобы получилась Веста, и была хотя бы лучше Альмеры.
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Eugins2000:
Приора еще годика полтора продаваться будет.
Остаться то можно, только лохамер продаётся уже больше... Тенденция однако (М-к леонтьев)...
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
LESHIY19:
А про альмеру вообще писали мегаэкспертымаркетолаги с дрома, что это на*ер никому не нужный автомобиль............
Я смотрел ее в салоне, не плохая машина.
5
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
Много. Очень много. Практически больше половины всех самых технологичных и дорогостоящих деталей зарубежного производства. И то, что подавляющее большинство из них выпускается уже в России, но все же под иностранными брендами и курс рубля очень сильно сказывается на цене комплектующих. При этом не надо забывать, что выросло практически все. Свет, тепло, газ, унитаз - все это напрямую влияет на себестоимость выпускаемой продукции.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Eugins2000:
Я смотрел ее в салоне, не плохая машина.
Уж всяко лучше, чем поло.
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Togliatti:
Много. Очень много. Практически больше половины всех самых технологичных и дорогостоящих деталей зарубежного производства. И то, что подавляющее большинство из них выпускается уже в России, но все же под иностранными брендами и курс рубля очень сильно сказывается на цене комплектующих. При этом не надо забывать, что выросло практически все. Свет, тепло, газ, унитаз - все это напрямую влияет на себестоимость выпускаемой продукции.
Ну не знаю, а многие тут говорят, что цена всех Лад 100 тыров, и ниче там иностраннага нету)))
2
5
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Eugins2000:
Уж всяко лучше, чем поло.
за свои деньги наверное лучшее предложение на первичке
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
pavel191185:
А как же,в Китае небось и закупается.
Не верю,что страна,выпаскающая сложнейшую и точнейшую военную технику может делать такие г.авеные машины.Китайцы комплектующие шлепают,наши работяги за копейки собирают,вот и получается VAZ.
Принцип простой-чем дешевле и хуже,тем лучше. Наверное такая установка от правительства,которое на пошлинах от иномарок свой бюджет и делает,а видимость создает,что отечественный автопром раскручивает за счет увеличения этих самых пошлин.Ну хватит уже мозги то пудрить народу...Все и так понятно.
вот это выводы! А то что большая часть продаваемых авто собирается в РФ не слыхал? и что из них ВАЗ- не более 20%.
И то что пошлины-это неотьемлемая часть налоговой политики государства? Или думаешь, что вот все, ну просто все страны не берут пошлины, а вот только наши берут.?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex140990:
Эх, а я думал куплю себе новую Ладу, буду как европеец ездить. Придётся дальше на своей Королле ездить, со стеклоподъёмниками да кондиционером. =))
Где логика? А что в Ладах нет стеклоподъемников и кондиционеров? Вы в анабиозе сколько лет были?
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
pavel191185:
Ну и качество Вазов ни в коем случае не должно соотвествовать даже самой дешевой иномарке,т.к. брать иномарки тогда не будут,на пошлинах не заработают.
"советы космического масштаба, и космической же глупости"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 178
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
Дык рашн бизнес )))
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Eugins2000:
Это вы мозги пудрите, сколько должна Лада стоить 100-200 тыров? Такого не будет никогда, при этом самое интересное, что цены на Кобальт, Поло, Солярис, Рио, Авео Вас не смущают, они практически все у нас собираются, но цены на них никто не снижает.
Вы меня не правильно поняли.Про стоимость Ваза ничего против не имею.Дело в том,что государству выгоднее,чтобы народ не отказывался от иномарок,т.к. они дают казне куда большую прибыль,чем ВАЗ.За счет пощлин и т.д. ВАЗ-прикрытие и повод для поднятия этих пошлин.
По поводу цен на иномарки российской сборки:государство показывает интерес в создании рабочих мест,снижая налоги для иностранцев,инвестирующих в Россию. При всем при этом теряется прибыль государства,пошлины.Как вы думаете,кто должен все это компенсироваь? Правильно думаете,вот и ответ на второе ваше замечание.
В Росси никогда и никто не будет думать о благе простых граждан,все что делается-показуха,все потом простой ражданин компенсирует и это во всех сферах.И частично это правильно,потому что из воздуха деньги появляются только у США(печатают),а у нас работает закон сохранения денег(как энергии) из одной сферы перетекают в другую,из кармана в карман и т.д.Если где то дали сэкономить,в другом,самом неожиданном месте заберут,главное,чтобы Пипл хавал,не понимал и не задавал лишних вопросов.
ВАЗ нормальный авто,но согласитесь,отдавая годовую или больше зарплату хочется чего то большего. Поэтому многие и дальше откладывают,чтобы это большее получить.А кто не хочет,берет Ваз вот и все,дело каждого,но то что ВАЗ не дотягивает по качеству до иномарок-это факт,аксиома.
9
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
grafix1:
вторичка стоит, вот и рынок новых не растет...
Нужно просто своих жаб придушить)). Я свою двенадцатилетнюю десятку продал за 15 минут, после выхода объявления на сайте. Поставил реальную цену и она тут же ушла. И всего то нужно было опустить ее на 15 процентов от всеобщих хотелок). На первоначальных взнос хватило с лихвой.
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
grafix1:
вторичка стоит, вот и рынок новых не растет...
движение на вторичке начнется, когда 15 летний тарантас будет стоить столько-сколько ему и положено - копейки.
А пока у части населения нашей Страны перекупские замашки- Купил "дешева", надо продать "дорога", причем желательно при этом наколоть покупателя на чем нибудь(кривые документы и прочие прелести). Но времена эти ушли с ростом продаж новых авто.
Потому как новое авто- это гарантия юридической чистоты, возможность кредитования под вменяемый процент. Ну и просто новый авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Kurobe:
Ниссан походу такими темпами Альмеры задавит ВАЗ с их Грантой.
Альмерой точно не задавит, а вот выпуская Гранту с японским шильдиком имеет весьма неплохие перспективы. Интересно, а продажи Датсуна будут плюсовать к продажам Ниссана или выведут их отдельной строкой?
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Togliatti:
Где логика? А что в Ладах нет стеклоподъемников и кондиционеров? Вы в анабиозе сколько лет были?
Что значит были, он из него и не выходил никогда.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Ты чего!? А как же логан-ларгус? Такой катафалк за пол-ляма для семьи самое то!))))
нет, за полляма надо взять бмв 7 й модели лет 15ти от роду, и все семейные ресурсы направить на ее восстановление, страховку и налог. Вот это по нашему.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Togliatti:
Где логика? А что в Ладах нет стеклоподъемников и кондиционеров? Вы в анабиозе сколько лет были?
Я думал , тот коммент про отсутствие стеклоподъемников и кондиционеров в ТАЗах никто не заметит . Считал , что люди хотя бы интересуются темой , прежде чем комментировать .
Бггг
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Togliatti:
Альмерой точно не задавит, а вот выпуская Гранту с японским шильдиком имеет весьма неплохие перспективы. Интересно, а продажи Датсуна будут плюсовать к продажам Ниссана или выведут их отдельной строкой?
А какой смысл покупать Гранту с щильдиком странного суббренда, да еще и дороже, при этом, что у нее 127 двигателя не будет, нет уж я Лучше Весту дождусь.
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Pnv102:
вот это выводы! А то что большая часть продаваемых авто собирается в РФ не слыхал? и что из них ВАЗ- не более 20%.
И то что пошлины-это неотьемлемая часть налоговой политики государства? Или думаешь, что вот все, ну просто все страны не берут пошлины, а вот только наши берут.?)))
Да , походу народ застрял в 90х . Все про пошлины пишут . Хоть бы текст новости почитали , сколько "иномарок" нынче собирают в РФ .
Собака лает - караван идёт
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
томич.:
Я думал , тот коммент про отсутствие стеклоподъемников и кондиционеров в ТАЗах никто не заметит . Считал , что люди хотя бы интересуются темой , прежде чем комментировать .
Бггг
Томич, Мне порой действительно кажется что здесь половина комментаторов девятку и семерку считают самыми новыми моделями АвтоВАЗа.
11
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Eugins2000:
Главное, чтобы получилась Веста, и была хотя бы лучше Альмеры.
Вообще то это немного разные авто). Однозначно, что интерьер у Весты будет на голову лучше Альмеровского. Экстерьер мне пока тоже нравится больше даже по тем тестовым машинкам, которые я видел. А как будет на выходе в серию посмотрим.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
томич.:
Да , походу народ застрял в 90х . Все про пошлины пишут . Хоть бы текст новости почитали , сколько "иномарок" нынче собирают в РФ .
А вот понимает ли этот народ, что при закрытии заводов, где он сам работать то будет, привязались к АвтоВАЗу: закрыть, сжечь, что он жизни то им не дает всем?
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
pavel191185:
Вы меня не правильно поняли.Про стоимость Ваза ничего против не имею.Дело в том,что государству выгоднее,чтобы народ не отказывался от иномарок,т.к. они дают казне куда большую прибыль,чем ВАЗ.За счет пощлин и т.д. ВАЗ-прикрытие и повод для поднятия этих пошлин. По поводу цен на иномарки российской сборки:государство показывает интерес в создании рабочих мест,снижая налоги для иностранцев,инвестирующих в Россию. При всем при этом теряется прибыль государства,пошлины.Как вы думаете,кто должен все это компенсироваь? Правильно думаете,вот и ответ на второе ваше замечание. В Росси никогда и никто не будет думать о благе простых граждан,все что делается-показуха,все потом простой ражданин компенсирует и это во всех сферах.И частично это правильно,потому что из воздуха деньги появляются только у США(печатают),а у нас работает закон сохранения денег(как энергии) из одной сферы перетекают в другую,из кармана в карман и т.д.Если где то дали сэкономить,в другом,самом неожиданном месте заберут,главное,чтобы Пипл хавал,не понимал и не задавал лишних вопросов. ВАЗ нормальный авто,но согласитесь,отдавая годовую или больше зарплату хочется чего то большего. Поэтому многие и дальше откладывают,чтобы это большее получить.А кто не хочет,берет Ваз вот и все,дело каждого,но то что ВАЗ не дотягивает по качеству до иномарок-это факт,аксиома.
Что то непонятно вообще,правительству выгодно чтоб народ не отказался от иномарок,для чего тогда было повышение пошлин,которое повлекло за собой обвал спроса на б/у из за бугра?Неужели правительство выиграли этим на пошлинах?За Ваз как раз не жалко отдать годовую зарплату,жалко отдать годовую зарплату за Логан-барабан,на котором шильдик деньготворящий установлен,и значительная часть стоимости платится именно за него,или жалко отдать больше годовой зарплаты за мегановинку под название Рапид-барабан!Ваз вполне дотягивает по качеству до бюджетного инома,а до которых не дотягивает то с лихвой компенсирует низкой стоимостью!
Классика вечна
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Togliatti:
Вообще то это немного разные авто). Однозначно, что интерьер у Весты будет на голову лучше Альмеровского. Экстерьер мне пока тоже нравится больше даже по тем тестовым машинкам, которые я видел. А как будет на выходе в серию посмотрим.
Во-во, про интерьер с экстерьером я и говорю, главное еще , чтобы двигатель АвтоВАЗовский, а не какой-нибудь ущербный К4М)))
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Eugins2000:
Во-во, про интерьер с экстерьером я и говорю, главное еще , чтобы двигатель АвтоВАЗовский, а не какой-нибудь ущербный К4М)))
И коробас не логановский!
Классика вечна
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Близнец30rus:
Ваз вполне дотягивает по качеству до бюджетного инома,а до которых не дотягивает то с лихвой компенсирует низкой стоимостью!
Меня недавно сторож на стоянке сразил наповал))). Загнал я новую Калину универсал на стоянку. Подхожу к нему и говорю: "Вот, махнул аппарат не глядя). Надо в пропуске записать новый."
Он мне: "Вижу. Че за иномарку взял то? Че писать?"
Я в ауе)))! Это же Калина, обыкновенная Лада. У мужика аж очки с носа упали от удивления))). И это в Тольятти, где вазиков как грязи в деревне весной).
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
Да , походу народ застрял в 90х . Все про пошлины пишут . Хоть бы текст новости почитали , сколько "иномарок" нынче собирают в РФ .
у нас много что не читают. Начиная от статей и заканчивая договоров кредитования и купли-продажи. В результате неисчислимая армия обманутых граждан, которым кроме себя винить особо некого.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
энгельс
Сообщений: 416
Нада брать
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11
1
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
vStreca:
Слабоумные закончились вот и упали продажи, нормальный человек по таким ценам УГ брать не будет.
нормальный человек будет брать то авто, на которое ему хватит денег. И не париться по поводу того, что в этом авто нет, скажем полного привода, не нужного маленькому хетчбеку.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Auris_Hybrid793:
нормаль ный человек будет брать то авто, на которое ему хватит денег. И не париться по поводу того, что в этом авто нет, скажем полного привода, не нужного маленькому хетчбеку.
И не гнаться за шильдиками,типа "пацаны засмеют"!
Классика вечна
5
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Для интереса приводили бы данные по Германии, Китаю, США и Индии ну Великобритании, ФРанции и Испании тоже было хорошо!))
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Eugins2000:
Уж всяко лучше, чем поло.
Я бы поспорил с этим))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LESHIY19:
за свои деньги наверное лучшее предложение на первичке
Пенсионерам картошку с дачи возить - да )) В такси - места сзади много, удобно пассажирам. Багажник для сумок хороший.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 76
Togliatti:
Нужно просто своих жаб придушить)). Я свою двенадцатилетнюю десятку продал за 15 минут, после выхода объявления на сайте. Поставил реальную цену и она тут же ушла. И всего то нужно было опустить ее на 15 процентов от всеобщих хотелок). На первоначальных взнос хватило с лихвой.
Десятку наверное на металлолом забрали , потому что за двенадцать лет от нее ничего живого уже не остается ))))
2
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vlad Ugra:
Десятку наверное на металлолом забрали , потому что за двенадцать лет от нее ничего живого уже не остается ))))
Этот, с вашего позволения "металлолом", еще лет десять прокатает ненапрягаясь)). Из недочетов была только мелкая ржа на крыльях из за сгнивших саморезов, которыми 12 лет назад к ним прикрутили локера. Все сколы на ЛКП я своевременно подкрашивал и кузов в идеальном состоянии. Вскрытие в прошлом году движка, для замены прогоревшего клапана показало, что движек в отличном состоянии. Сказывается своевременная замена масла. А после замены клапана во всех четырех горшках было по 12 очков. Покупашка чуть с руками не оторвал машинку за 80 тыров. На рынке за этот год просят от 90 до 120 и до-о-о-о-лго ждут своего покупателя.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7323
А как вам
"новый Kia Soul"
2WD на автомате и в нормальной комплектации - от 910,000 рублей.
они совсем ***ли
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
trooper:
А как вам
"новый Kia Soul"
2WD на автомате и в нормальной комплектации - от 910,000 рублей.
они совсем ***ли
Экстерьер у нее на любителя.
2
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Eugins2000:
Что значит были, он из него и не выходил никогда.
==== ты один похож вышел... а смысл?
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
сцилла 73:
==== ты один похож вышел... а смысл?
А это ты, сказать походу по теме больше нечего?
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Eugins2000:
А вот понимает ли этот народ, что при закрытии заводов, где он сам работать то будет, привязались к АвтоВАЗу: закрыть, сжечь, что он жизни то им не дает всем?
==== с тебя пример будут брать, гордись...
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Eugins2000:
Экстерьер у нее на любителя.
жесткая через чур!
Классика вечна
1
1
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
rmx116:
Пенсионерам картошку с дачи возить - да )) В такси - места сзади много, удобно пассажирам. Багажник для сумок хороший.
в принципе для средства передвижения больше ничего и не надо))))....
зато голова на ближайшие лет 5-..... не болит по поводу всяких ремонтов
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
сцилла 73:
==== с тебя пример будут брать, гордись...
о оно появилась с ведерком слюны.
что на автоваз будем выливать?
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Togliatti:
Этот, с вашего позволения "металлолом", еще лет десять прокатает ненапрягаясь)). Из недочетов была только мелкая ржа на крыльях из за сгнивших саморезов, которыми 12 лет назад к ним прикрутили локера. Все сколы на ЛКП я своевременно подкрашивал и кузов в идеальном состоянии. Вскрытие в прошлом году движка, для замены прогоревшего клапана показало, что движек в отличном состоянии. Сказывается своевременная замена масла. А после замены клапана во всех четырех горшках было по 12 очков. Покупашка чуть с руками не оторвал машинку за 80 тыров. На рынке за этот год просят от 90 до 120 и до-о-о-о-лго ждут своего покупателя.
к сажелению таких авто не много, если бы ты мне продовал я бы тоже оторвал с руками.

сейчас десятки стали модны у пацанов, а отжимают они их быстро
2
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Ntafka:
Где Гибридные машины?
В Японии первые строчки за гибридами!
России до Японии по всем статьям как до Марса на заднице. Калина - наше и ваше все.
2
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Eugins2000:
Ну не знаю, а многие тут говорят, что цена всех Лад 100 тыров, и ниче там иностраннага нету)))
У дома стоит лавочка, там бабушки сидят и говорять, говорять...
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
о оно появилась с ведерком слюны. что на автоваз будем выливать?
так это ====- означает ведро слюны?
Классика вечна
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
к сажелению таких авто не много, если бы ты мне продовал я бы тоже оторвал с руками.
сейчас десятки стали модны у пацанов, а отжимают они их быстро
Хорошая машинка была). Себя оправдала и окупилась на все сто. Посчитав все расходы, которые были в нее вложены вместе со стоянкой, бензином и прочей необходимой для эксплуатации фигней, стоимость одного километра составила чуть больше 3 с половиной рублей (и то, я бенз считал по сегодняшним ценам). Т.е. даже дешевле общественного транспорта. Настоящая рабочая лошадка, которая ни разу больше четырех часов не проводила на СТО, да и то раза три за год (основные поломки были как раз в последние три года). Немного жалко было с ней расставаться, но уже не хватало климат системы и вместительного багажника. Решил вот поменять на новую Калину универсал.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Eugins2000:
А субару 2002 г. ты считаешь приличной машиной?
Более чем, если учитывать что я брал её в топовой комплектации с аукциона в идеале с пробегом 19000 и являюсь первым владельцем в России.
Так что мимо, завидной молча))
3
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Solidol:
Более чем, если учитывать что я брал её в топовой комплектации с аукциона в идеале с пробегом 19000 и являюсь первым владельцем в России. Так что мимо, завидной молча))
А что японского владельца не считаешь?
Классика вечна
7
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LESHIY19:
в принципе для средства передвижения больше ничего и не надо))))....
зато голова на ближайшие лет 5-..... не болит по поводу всяких ремонтов
Ну это у любого нового авто на гарантии так )) У таза не 5 лет правда, а 3 - но тоже норм.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
chegem:
к сажелению таких авто не много, если бы ты мне продовал я бы тоже оторвал с руками.
сейчас десятки стали модны у пацанов, а отжимают они их быстро
Да нее, у пацанов всегда чопырки и приоры были в моде )) Ну 12-ки еще. 10-ки неособо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Близнец30rus:
А что японского владельца не считаешь?
Считаю, и не вижу в этом никакой проблемы.
3
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
serg_tahoe:
У нас в Иркутске шевроле закрылся месяц назад. Киа в мае закрывается. Продаж нет, аренда тикает, да и народ нахватал в свое время Крузов и Рио. Ниссан пошел в убыток, не знаю к чему придет... Форд заворачивает гайки, покупателей мало стало!
Ну нифига себе ситуация......
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Solidol:
Считаю, и не вижу в этом никакой проблемы.
Ну тогда пиши что ты второй владелец,а то так можно написать что я тоже первый владелец своего 30-ти летнего жигуля,ток у себя на районе!
Классика вечна
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Близнец30rus:
Ну тогда пиши что ты второй владелец,а то так можно написать что я тоже первый владелец своего 30-ти летнего жигуля,ток у себя на районе!
А я и написал что я первый владелец в России, если внимательней читать текст то вопросов не возникает.
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Solidol:
А я и написал что я первый владелец в России, если внимательней читать текст то вопросов не возникает.
Ну всего то ты второй!Причем здесь в России не в России!Называй вещи своими именами!
Классика вечна
5
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
Dima1986:
Рубль снизился, а дорожает не только импорт, но и отечественное авто, парадокс)
Много ли ВАЗ закупает за пределами страны запчастей?
У них главный менеджер -иностранец-зарплату (парашют) в баксах берет.бгг
1
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
А у нас салоны все строят.Три салона тойоты,бентли уже есть,3 салона мерседес.
2
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
кризис в стране ...
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
was600:
кризис в стране ...
Да, сразу видно - продажы Мерсов, Лехусов, Ауди и Вольво растут...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Близнец30rus:
Ну всего то ты второй!Причем здесь в России не в России!Называй вещи своими именами!
Ну если у вас проблемы с причинно-следственными связями, это не ко мне, это доктору.
Если лично вам будет более понятно, скажу: Да Я второй владелец автомобиля после японца который пользовался ей очень аккуратно и продал её мне в идеальном состоянии по вменяемому ценнику.
Плохо что всё это было в далёком 2006 году и такой халявы в России больше никогда не будет.

Так понятней?
3
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
В МВФ вступили так отмените пошлины на машины. В каталоге смотриш цена такая переводиш по курсу и охххххш сколько государство с меня имеет, и это я про всякие налоги млчу!
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Близнец30rus:
Ну тогда пиши что ты второй владелец,а то так можно написать что я тоже первый владелец своего 30-ти летнего жигуля,ток у себя на районе!
Тут уже все поняли. Похоже для тебя особое объяснение нужно))) А твои 30-тилетние жигули привезены не из за границы, поэтому ты второй владелец.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
tuborgtemnii:
В МВФ вступили так отмените пошлины на машины. В каталоге смотриш цена такая переводиш по курсу и охххххш сколько государство с меня имеет, и это я про всякие налоги млчу!
Ну да как, 25 лет назад в МВФ "вступили" так все еще с долгами расчитаться не можем.
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Отметим, что спрос на автомобили премиум-класса под марками Mercedes-Benz, Land Rover, Audi, Volvo и Lexus в апреле росло (+20-30%) или осталось на прежнем уровне. Небольшое снижение спроса (-3%) ощутили в российском офисе BMW.
стабильность вертикали власти
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Близнец30rus:
Ну всего то ты второй!Причем здесь в России не в России!Называй вещи своими именами!
Я думал, что до тебя тяжело доходит, а ты , оказывается, вообще не вкатываешь))) Я когда чего-то не понимаю, я прошу, что бы мне объяснили. А ты не поймешь о чем речь, а все равно лезешь с критикой! И при этом ты даже не замечаешь, на сколько ты смешон и безграмотен! Извини конечно, но ты уже достал)))))
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
Ошибся не валютный а ВТО недавно вступили он за пошлины отвечает.
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
томич.:
Да , походу народ застрял в 90х . Все про пошлины пишут . Хоть бы текст новости почитали , сколько "иномарок" нынче собирают в РФ .
Чуть выше я уже отвечал на это замечание.Аналогично вам кто-то писал,что цена иномарок российского производства не отличается в корне от ввезенных из-за границы,так?
Просто потерянная пошлина и прочие расходы уже включены в стоимость российско- собранной машины.Так что не надо цепляться,мысли у вас в другую сторону направлены,ваше право.Логика в том,что по-любому иномарки(Российские,импортные не важно) намного выгоднее государству,чем бедненький АВТОВАЗ,в который вложено денег не меньше,чем в нормальную японскую или корейскую фирму,а на выходе- ВАЗ(как в анекдоте),если так происходит на фоне всеобщего прогресса при соответствующих вливаниях,значит это кому то нужно,не так ли.Вот суть моих мыслей, не понимаете,зачем комментировать,проходите мимо...Никому свое мнение не навязываю,просто люблю порассуждать вслух,в итоге часто умные выводы получаются.
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Не Ален Делон:
спад наблюдается во многих сферах- ждем как разрулится байда с украиной
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Togliatti:
Меня недавно сторож на стоянке сразил наповал))). Загнал я новую Калину универсал на стоянку. Подхожу к нему и говорю: "Вот, махнул аппарат не глядя). Надо в пропуске записать новый."
Он мне: "Вижу. Че за иномарку взял то? Че писать?"
Я в ауе)))! Это же Калина, обыкновенная Лада. У мужика аж очки с носа упали от удивления))). И это в Тольятти, где вазиков как грязи в деревне весной).
Теперь ты ходишь с гордо поднятой головой, смотря на остальных сверху вниз и считаешь себя владельцем иномарки?!!! Эйфория еще не прошла, нет ?!!!
3
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Для производителя важнее не кол-во проданных автомобилей, а сумма выручки полученная с продаж.

К примеру средняя стоимость Тойоты в 4 раза больше ср.стоимости АвтоВАЗа,
Если ср.стоимость ваза равна 300 000 рублей, то у тойоты 1 200 000.
128 633 * 300 000 = 38,5 млрд руб
50 160 * 1 200 000 = 60,2 млрд. руб

Производители с 2 по 5 чуть дороже ВАЗа ,но всё равно на много дешевле Тойоты, и продали они на много больше, тойоты
Производители после 7* чуть дешевле Тойоты но продали меньше.

Т.о. судя по выручке Тойота заняла 1-е место, в общем как всегда.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Solidol:
Ну если у вас проблемы с причинно-следственными связями, это не ко мне, это доктору. Если лично вам будет более понятно, скажу: Да Я второй владелец автомобиля после японца который пользовался ей очень аккуратно и продал её мне в идеальном состоянии по вменяемому ценнику. Плохо что всё это было в далёком 2006 году и такой халявы в России больше никогда не будет. Так понятней?
Это у вас проблемы с объяснениями!Нафига уточнять что первый владелец в РФ?Есть общее количество владельцев,а где они были в России,Японии или Гандурасе,это как то без разницы!У нее и в Япии владельцев косой десяток может быть!Дибилов ушатывающих машины хватает и там. и там!Та же история и с "безпробежками"!Поче му б/п?Она же в Японии ездила,там что километры короче?
Классика вечна
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
внучек:
Тут уже все поняли. Похоже для тебя особое объяснение нужно))) А твои 30-тилетние жигули привезены не из за границы, поэтому ты второй владелец.
внучек:
Я думал, что до тебя тяжело доходит, а ты , оказывается, вообще не вкатываешь))) Я когда чего-то не понимаю, я прошу, что бы мне объяснили. А ты не поймешь о чем речь, а все равно лезешь с критикой! И при этом ты даже не замечаешь, на сколько ты смешон и безграмотен! Извини конечно, но ты уже достал)))))
Вообщем мусье Внучёк!Я выше уже написал что к чему!А вот судя по вашему мировозрению вы считаете что заграничный владелец не владелец,а ангел,и там машина не ездила,а порхала по райским облачкам!После чего с великого позволения была дарована вам,так сказать с "барского плеча"!!!)))
Классика вечна
5
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
trooper:
А как вам
"новый Kia Soul"
2WD на автомате и в нормальной комплектации - от 910,000 рублей.
они совсем ***ли
именно.
поэтому я второй машиной взял в 2011 Калину за 300 с небольшим. При этом, все опции в ней уже были.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Близнец30rus:
Что то непонятно вообще,правительству выгодно чтоб народ не отказался от иномарок,для чего тогда было повышение пошлин,которое повлекло за собой обвал спроса на б/у из за бугра?Неужели правительство выиграли этим на пошлинах?За Ваз как раз не жалко отдать годовую зарплату,жалко отдать годовую зарплату за Логан-барабан,на котором шильдик деньготворящий установлен,и значительная часть стоимости платится именно за него,или жалко отдать больше годовой зарплаты за мегановинку под название Рапид-барабан!Ваз вполне дотягивает по качеству до бюджетного инома,а до которых не дотягивает то с лихвой компенсирует низкой стоимостью!
Ну обвал спроса прошел? ДА! Пошлины упали? Нет-вот и ответ))) Переморщились,схавали,но от иномарок не отказались-вот на что и делалась ставка.
По поводу цены,которая компенсирует разницу между иномаркой и ВАЗом я бы поспорил. Многие придерживаются мнения,что лучше никак,чем хреново,или постарше но классом повыше,а совсем кто в материальном плане окреп новые берут,а у ВАЗа армия поклонников не особо множится,чтобы они не делали(просто пересаживаются с ВАЗа на ВАЗ,потому,что мировозрение такое или денег пока нет,а б/у иномарки боятся).
Сядьте на лавочку на остановочкке и на листочке подсчитайте,сколько мимо иномарочек проедет и сколько ВАЗов и поймете,что вы-меньшинство,в хорошем смысле этого слова) И думаете вы не как основная масса автолюбителей,но только не загордитесь,что вы не такой как все,к особой касте относитесь))) А если честно дело каждого на что деньги тратить.
2
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
С такой тенденцией скоро наши дети будут пальчиком в Ладу тыкать и говорить:"Пап,смотри какая тачка,класс,никогда такую не видел",как мы в свое время на праворукие тойотки).
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спрос на средние и бюджетные машины, будет и дальше падать. Не в состоянии наш народ, часто машины менять, уровень жизни постоянно падает.
На премиум тачки, спрос будет стабильным, ведь понты дороже денег.
Два дня назад, мой друг купил Q-5, трёхлетку в отличном состоянии с 50000 км пробега. Дилерскую, абсолютно без проблем, кроме пары сколов. Цена вопроса 1250000 рублей.
Цена такой новой машины 2400000 рублей. То есть прежнему хозяину, абсолютно наплевать, что за три года машина подешевела больше чем на миллион рублей, он просто захотел новую.
По этому премиум сегмент, всегда будет в ударе.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
pavel191185:
Ну обвал спроса прошел? ДА! Пошлины упали? Нет-вот и ответ))) Переморщились,схавали,но от иномарок не отказались-вот на что и делалась ставка. По поводу цены,которая компенсирует разницу между иномаркой и ВАЗом я бы поспорил. Многие придерживаются мнения,что лучше никак,чем хреново,или постарше но классом повыше,а совсем кто в материальном плане окреп новые берут,а у ВАЗа армия поклонников не особо множится,чтобы они не делали(просто пересаживаются с ВАЗа на ВАЗ,потому,что мировозрение такое или денег пока нет,а б/у иномарки боятся). Сядьте на лавочку на остановочкке и на листочке подсчитайте,сколько мимо иномарочек проедет и сколько ВАЗов и поймете,что вы-меньшинство,в хорошем смысле этого слова) И думаете вы не как основная масса автолюбителей,но только не загордитесь,что вы не такой как все,к особой касте относитесь))) А если честно дело каждого на что деньги тратить.
Обвал остановился,но не вырос!И где выгода?Я бы не сказал что армия поклонников Ваза,это одни и теже люди,есть кто то кто пересаживается со старого на новый,кто то после Ваза берет новую классом выше,многие как первое авто берут!Вы вот советуете мне посчитать сколько проедет мимо автобусной остановки продукции Автоваза и др. иномарок,не спорю,таким образом Автоваз проиграет,только ничего что Автоваз это один бренд,а "иномарки" это великое множество?Возьмите из иномарок тоже один бренд,ту же любимую вами Тойоту,или допустим Логан!Посчитайте и увидите что они будут в значительном меньшинстве относительно Автоваза!Вот вам еще один эксперимент.Возьмите две машины,одну продукции Автоваза,одну иномарку,примерно одинаковые по рыночной стоимости,одинаковые по оснащению и поставьте их на базар где нибудь в средней полосе страны и засеките,какая быстрее продасться!Иномарки будут дольше стоять,и внимания к ним будет меньше!
Классика вечна
5
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Близнец30rus:
Вообщем мусье Внучёк!Я выше уже написал что к чему!А вот судя по вашему мировозрению вы считаете что заграничный владелец не владелец,а ангел,и там машина не ездила,а порхала по райским облачкам!После чего с великого позволения была дарована вам,так сказать с "барского плеча"!!!)))
Очень жаль, что ты так и не въехал))))))
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артемкин:
Теперь ты ходишь с гордо поднятой головой, смотря на остальных сверху вниз и считаешь себя владельцем иномарки?!!! Эйфория еще не прошла, нет ?!!!
Не, не хожу;). И даже не летаю)). Продал рабочую лошадку и купил рабочую лошадку). Мне понты по барабану, а машина устраивает. Мне только не совсем понятны критические высказывания некоторых комментаторов об отечественном сегодняшнем автопроме. Я еще могу понять человека, который хотя бы владел современной нашемаркой или, на худой конец, хотя бы катался в них. Но когда ты ни сном не духов в этом вопросе, то лучше пройти мимо и помолчать. Может быть вы заметили, что я никогда не вступаю в полемику по поводу правого руля. Я на праворульке катался всего то пару раз. Я их не знаю и не комментирую. Про вазовские машины, многие современные леворульные иномарки я могу поговорить, потому как в теме. А мой пост был лишь о том, что если человек, не разглядывая шильдик, не может отличить бюджетную иномарку от вазика, то это говорит о том, что в плане экстерьера и интерьера мы уже подтянулись к иномаркам. Ни больше, ни меньше.
5
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Близнец30rus:
Обвал остановился,но не вырос!И где выгода?Я бы не сказал что армия поклонников Ваза,это одни и теже люди,есть кто то кто пересаживается со старого на новый,кто то после Ваза берет новую классом выше,многие как первое авто берут!Вы вот советуете мне посчитать сколько проедет мимо автобусной остановки продукции Автоваза и др. иномарок,не спорю,таким образом Автоваз проиграет,только ничего что Автоваз это один бренд,а "иномарки" это великое множество?Возьмите из иномарок тоже один бренд,ту же любимую вами Тойоту,или допустим Логан!Посчитайте и увидите что они будут в значительном меньшинстве относительно Автоваза!Вот вам еще один эксперимент.Возьмите две машины,одну продукции Автоваза,одну иномарку,примерно одинаковые по рыночной стоимости,одинаковые по оснащению и поставьте их на базар где нибудь в средней полосе страны и засеките,какая быстрее продасться!Иномарки будут дольше стоять,и внимания к ним будет меньше!
Раз уж так,возьмите русский автопром и японский.Как так,в России на дорогах японцев не меньше?
Второй момент,если японец одинаков по оснащению с российским авто и одинаков по цене,то японец будет на 15 лет старше)))
Для создания образа поставьте рядом новую Приору "на фарше" и Солярис в базе(цена не слишком уж и разнится),представили? Согласитесь,Солярис просто пришелец из далекого будущего. Ехать то обе машины будут,но по разному.
Давайте споры завязывать.бессмысленно в общем то.Каждый берет авто под потребности и по возможности,но факты есть факты,зачем меня убеждать что белое-это черное,да и вас думаю то же не переубедить,хотя цели такой и не было.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вы значение слова "идеальное состояние" способны понять?
Хотя нет, не утруждайтесь, пойду лучше с подоконником побеседую, у нас с ним более конструктивный диалог получится.
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
pavel191185:
Для создания образа поставьте рядом новую Приору "на фарше" и Солярис в базе(цена не слишком уж и разнится),представили? Согласитесь,Солярис просто пришелец из далекого будущего. Ехать то обе машины будут,но по разному.
Солярис конечно приятнее приоры. Но в цену максимальной приоры он будет полный барабан - даже без кондея. Купил машину за 470 тыр и паришься в пробках с открытыми окнам как на старых жигулях - нет уж. А если кондей воткнуть, то там ценник уже 500.

Тут отзыввы были таксиста одного. Он сначала 300 тыщ на приоре откатал, потом продал - взял солярис. И на нем 200 откатал за 2 года. Пишет что поведение приоры на трассе ему больше нравилась - машина устойчивее была. В плане комфорта конечно солярис лучше.

Когда у нас универсиада проходила в казани, набирали вордителей гостей возить. Как раз на новеньких солярисах. 2000 штук их закупили. Знакомый есть. У него приора. Устроился на время игр туда. Машина конечно понравилсь по сравнению с приорой. Но говорит подвеска какая-то странная. Вроде и жесткая - а в поворот входит страшно.
Так не все так гладко и у них.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
что и следовало ожидать-цены взвинтили и еще удивляются что продажи упали)))).
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
нет, за полляма надо взять бмв 7 й модели лет 15ти от роду, и все семейные ресурсы направить на ее восстановление, страховку и налог. Вот это по нашему.
Да нее. Такие тачанки(как из бумера) берут только под восстановление. Есть множество других вариантов... ;-)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Так не все так гладко и у них.
насчет соляриса не в курсе-не управлял-а вот киа рио-намного лучше ваза и приоры в том числе-и в плане комфорта и управляемости.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Та же история и с "безпробежками"!Поче му б/п?Она же в Японии ездила,там что километры короче?
дороги лучше и эксплуатация более щадящая. + требования то более жесткие.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Обвал остановился,но не вырос!И где выгода?Я бы не сказал что армия поклонников Ваза,это одни и теже люди,есть кто то кто пересаживается со старого на новый,кто то после Ваза берет новую классом выше,многие как первое авто берут!Вы вот советуете мне посчитать сколько проедет мимо автобусной остановки продукции Автоваза и др. иномарок,не спорю,таким образом Автоваз проиграет,только ничего что Автоваз это один бренд,а "иномарки" это великое множество?Возьмите из иномарок тоже один бренд,ту же любимую вами Тойоту,или допустим Логан!Посчитайте и увидите что они будут в значительном меньшинстве относительно Автоваза!Вот вам еще один эксперимент.Возьмите две машины,одну продукции Автоваза,одну иномарку,примерно одинаковые по рыночной стоимости,одинаковые по оснащению и поставьте их на базар где нибудь в средней полосе страны и засеките,какая быстрее продасться!Иномарки будут дольше стоять,и внимания к ним будет меньше!
11-я с зимы стоит-ни одного звонка. 13-я- раза 3 смотрели и все бестолку. ваз с каждым годом теряет позиции-а иномарки в сумме увеличивают продажи-это все приведет к тому, что ваз потихоньку исчезнет как бренд-по этому поводу есть статистика. еще- вы заметили что 10, 11 практически исчезли с улиц?
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
к сажелению таких авто не много, если бы ты мне продовал я бы тоже оторвал с руками.
сейчас десятки стали модны у пацанов, а отжимают они их быстро
10? к "сажалению" опять ошибаешься как с аварией или рулем? у пацанов 12, 14, приоры были популярными и остаются.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Togliatti:
Меня недавно сторож на стоянке сразил наповал))). Загнал я новую Калину универсал на стоянку. Подхожу к нему и говорю: "Вот, махнул аппарат не глядя). Надо в пропуске записать новый."
Он мне: "Вижу. Че за иномарку взял то? Че писать?"
Я в ауе)))! Это же Калина, обыкновенная Лада. У мужика аж очки с носа упали от удивления))). И это в Тольятти, где вазиков как грязи в деревне весной).
у сторожа наверняка проблемы со зрением и слухом-как не увидеть шильдик и не распознать вазовский мотор? или их у вас так покупают, что на стоянке ваша калина первая из всех калин появилась.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
Мнится мне, что очень далеко Вашей древней Королле до Калины в комплектации. Сам на такой ездил 3 месяца, дрова 90-х есть дрова 90-х.
Если мнится-крестись. авось полегчает.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
pavel191185:
Раз уж так,возьмите русский автопром и японский.Как так,в России на дорогах японцев не меньше? Второй момент,если японец одинаков по оснащению с российским авто и одинаков по цене,то японец будет на 15 лет старше))) Для создания образа поставьте рядом новую Приору "на фарше" и Солярис в базе(цена не слишком уж и разнится),представили? Согласитесь,Солярис просто пришелец из далекого будущего. Ехать то обе машины будут,но по разному. Давайте споры завязывать.бессмысленно в общем то.Каждый берет авто под потребности и по возможности,но факты есть факты,зачем меня убеждать что белое-это черное,да и вас думаю то же не переубедить,хотя цели такой и не было.
Советую вам посмотреть не только на Иркутск,но и на другие города!Где японцев не меньше?Абсолютно не наблюдается такого!Второй момент что японец будет на 15 лет старше,так здесь многие пяткой в грудь стучат что 15- ти летний яп лучше нового Ваза,а по вашим словам выходит что ничего подобного,и этот 15-ти летний яп получается хлам по конской цене!
Про Солярис вообще просто убили!)))Где у Приоры заканчивается ценник,у Соляриса ток начинается,причем начинается с комплектации барабан,без кондея и с дохлячим двиглом 1,4!Плюс еще подвеска со странностями которую так и не исправили!У Соляриса есть конечно плюсы,он покомфортнее,цепной двиг,(хотя если учесть что он одноразовый,то х.з что выбирать),но вы таким видите свое далекое будущее?Тогда мне вас жаль!
Про черное и белое,я вас понял,слив засчитывается!Думаю вы поняли что пургу уже несете,т.к нормальные аргументы кончились,а юлить уже не куда!
Классика вечна
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Второй момент что японец будет на 15 лет старше,так здесь многие пяткой в грудь стучат что 15- ти летний яп лучше нового Ваза,а по вашим словам выходит что ничего подобного,и этот 15-ти летний яп получается хлам по конской цене!
ценник зависит от спроса. то, что не берут ваз-проблема продавцов. каждый старается продать выгоднее.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
11-я с зимы стоит-ни одного звонка. 13-я- раза 3 смотрели и все бестолку. ваз с каждым годом теряет позиции-а иномарки в сумме увеличивают продажи-это все приведет к тому, что ваз потихоньку исчезнет как бренд-по этому поводу есть статистика. еще- вы заметили что 10, 11 практически исчезли с улиц?
У меня два товарища осенью свои правильные япошки продавали,один Санька кажется 01 года продавал,каждые выходные на базаре торчал,2,5 мес. продавал,я с ним один раз на базар поехал,так с места рядом 4 Ваза пулей улетели за пол дня,а у нас про Санька ток два человека спросили!В итоге он Санька перекупам сдал на 35 т.р. дешевле чем изначально хотел продать!Второй Тииду 05- го года по обьявам продавал целый ГОД!Продал тоже на 25 дешевле чем хотел!Сказал пруля больше в жизни не возьмет!Вот они как раз и конкретно теряют свои позиции!А 10-11 у нас гоняют в довольно большом количестве!За 11 ми в хорошем состояние вообще охота идет!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Т.В.:
ценник зависит от спроса. то, что не берут ваз-проблема продавцов. каждый старается продать выгоднее.
А то что Форд не берут,да и остальное в минусе это чьи проблемы?
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
evgenuuu:
продажи тойоты падают.У нас в Новосибе спад продаж Тойоты за три месяца -29%.Мерин в гору прет,Санг Ёнг тоже пользуется спросом.
То есть Дром врет и лицемерит.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Саня Т.В.:
ценник зависит от спроса. то, что не берут ваз-проблема продавцов. каждый старается продать выгоднее.
Мазда Дэмио
Eugins2000:
А вот понимает ли этот народ, что при закрытии заводов, где он сам работать то будет, привязались к АвтоВАЗу: закрыть, сжечь, что он жизни то им не дает всем?
А сколько людей на ДВ потеряли работу и средства к существованию своей семьи после введения пошлин ты наверно не в курсе?Побольше чем на этом атовазе работают.
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Близнец30rus:
Уважаемый,Солярис-не предел мечтаний,просто первое,что пришло на ум.А еще у приоры в фарше литье!!!(правда пластилиновое).И..и...и.Все понятно...
Нравится вам наверное спорить,заметьте я вас или тебя ни разу не попытался даже оскорбить,потому что не любитель мониторных баталии с брызгами слюны на экране.Пургу несете вы, защищая позорный ВАЗ,который является иконой бюрократии,воровства,низкосорт ности при чем за деньги нас с вами-налогоплательщиков.
Проблема есть,она общенациональная,злободневная, и пока такие,как вы не начнут признавать объективные и явные вещи,ее не решить.Удачи вам с ВАЗом,счастья и пр.
Р.С. если для вас будущее-это отечественный автопром,то я извиняюсь за все свои вышеизложенные мнения,вытираю скупую слезу радости за вас и замолкаю)))
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
pavel191185:
Уважаемый,С олярис-не предел мечтаний,просто первое,что пришло на ум.А еще у приоры в фарше литье!!!(правда пластилиновое).И..и...и.Все понятно... Нравится вам наверное спорить,заметьте я вас или тебя ни разу не попытался даже оскорбить,потому что не любитель мониторных баталии с брызгами слюны на экране.Пургу несете вы, защищая позорный ВАЗ,который является иконой бюрократии,воровства,низкосорт ности при чем за деньги нас с вами-налогоплательщиков. Проблема есть,она общенациональная,злободневная, и пока такие,как вы не начнут признавать объективные и явные вещи,ее не решить.Удачи вам с ВАЗом,счастья и пр. Р.С. если для вас будущее-это отечественный автопром,то я извиняюсь за все свои вышеизложенные мнения,вытираю скупую слезу радости за вас и замолкаю)))
Вот хватит юлить в самом деле!Вы сами сказали что Солярис для вас как пришелец из далекого будущего,теперь первое что на ум пришло!Я с вами не спорю,а лишь опровергаю ваши рассуждения!Где я вас оскорбил?Почему как только я привожу вам доводы,а вам нечего ответить с обоснованием,то вы включаете заднюю,то японец внезапно старый оказался,то давай так пересчитаем,то Солярис первое что на ум пришло...?Вы всегда так стрелки переводите?Ваз для меня не предел мечтаний,это всего лишь практичный,надежный,весьма удобный неприхотливый и дешевый в обслуживании автомобиль!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
pavel191185:
Уважаемый,С олярис-не предел мечтаний,просто первое,что пришло на ум.А еще у приоры в фарше литье!!!(правда пластилиновое).И..и...и.Все понятно... Нравится вам наверное спорить,заметьте я вас или тебя ни разу не попытался даже оскорбить,потому что не любитель мониторных баталии с брызгами слюны на экране.Пургу несете вы, защищая позорный ВАЗ,который является иконой бюрократии,воровства,низкосорт ности при чем за деньги нас с вами-налогоплательщиков. Проблема есть,она общенациональная,злободневная, и пока такие,как вы не начнут признавать объективные и явные вещи,ее не решить.Удачи вам с ВАЗом,счастья и пр. Р.С. если для вас будущее-это отечественный автопром,то я извиняюсь за все свои вышеизложенные мнения,вытираю скупую слезу радости за вас и замолкаю)))
Вот хватит юлить в самом деле!Вы сами сказали что Солярис в базе для вас как пришелец из далекого будущего,теперь первое что на ум пришло!Я с вами не спорю,а лишь опровергаю ваши рассуждения!Где я вас оскорбил?Почему как только я привожу вам доводы,а вам нечего ответить с обоснованием,то вы включаете заднюю,то японец внезапно старый оказался,то давай так пересчитаем,то Солярис первое что на ум пришло...?Вы всегда так стрелки переводите?Ваз для меня не предел мечтаний,это всего лишь практичный,надежный,весьма удобный неприхотливый и дешевый в обслуживании автомобиль!
Классика вечна
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Да нее. Такие тачанки(как из бумера) берут только под восстановление. Есть множество других вариантов... ;-)
новых? с ровными и чистыми доками? на гарантии?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Саня Т.В.:
у сторожа наверняка проблемы со зрением и слухом-как не увидеть шильдик и не распознать вазовский мотор? или их у вас так покупают, что на стоянке ваша калина первая из всех калин появилась.
Да не. Со зрением и слухом у него порядок. Просто я проезжаю мимо него боком и по гравийке, которая еще вся в мелкую ямку. Машину трясет как на вибростенде. Ехать приходится чуть ли не ползком, чтобы кишки не растрясти. А стою я от его окошка метрах в 20. До этого у нас уже были новые калины, но только хетчи, а универсал мой первый. Он с этого растояния сбоку и не понял, что за машина.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
новых? с ровными и чистыми доками? на гарантии?
То ты 15-ти летнее BMW сравниваешь с этой байдой. Теперь тебе новое подавай, ты определись уже или не пиши такое:
Pnv102:
нет, за полляма надо взять бмв 7 й модели лет 15ти от роду, и все семейные ресурсы направить на ее восстановление, страховку и налог. Вот это по нашему.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Togliatti:
Да не. Со зрением и слухом у него порядок. Просто я проезжаю мимо него боком и по гравийке, которая еще вся в мелкую ямку. Машину трясет как на вибростенде. Ехать приходится чуть ли не ползком, чтобы кишки не растрясти. А стою я от его окошка метрах в 20. До этого у нас уже были новые калины, но только хетчи, а универсал мой первый. Он с этого растояния сбоку и не понял, что за машина.
Вот когда "вам"(тут не рискну вставить умное слово "адептам затонового хламья", потому как есть надежда, что люди одумаются и не будут лезть в бешенные кредиты) туда реношный дрыгатель вкорячат и ценник до 600-700 тысяч поднимут, тогда и байки сочиняйте такие.)))
p.s. Боком ездит только марк2, и чтобы ездить боком, "марканадабрать"!))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Solidol:
Банановая страна, в рейтинге ни одного приличного автомобиля.
Хуже, что в обсуждении - ни одного приличного комментария. Сплошное дромонытье.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korp174:
Вот когда "вам"(тут не рискну вставить умное слово "адептам затонового хламья", потому как есть надежда, что люди одумаются и не будут лезть в бешенные кредиты) туда реношный дрыгатель вкорячат и ценник до 600-700 тысяч поднимут, тогда и байки сочиняйте такие.)))
p.s. Боком ездит только марк2, и чтобы ездить боком, "марканадабрать"!))
а адепты японического хламья что в кредиты не лезут?В потребительские?
Классика вечна
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korp174:
Вот когда "вам"(тут не рискну вставить умное слово "адептам затонового хламья", потому как есть надежда, что люди одумаются и не будут лезть в бешенные кредиты) туда реношный дрыгатель вкорячат и ценник до 600-700 тысяч поднимут, тогда и байки сочиняйте такие.)))
p.s. Боком ездит только марк2, и чтобы ездить боком, "марканадабрать"!))
Я чет в толк не возьму, а че ты так за меня переживаешь то? Ну катаешься ты на древней прульке и катайся на здоровье))). Нет у тебя денег на новое авто, кредиты не хочешь брать, да ради бога. Тебя никто не уговаривает)). Пока я сказки из твоих уст слышу, а мне нет необходимости сочинять. Я никому ничего доказывать не собираюсь и понты мне неведомы. Если ты видишь, что мимо тебя проезжает авто, то вероятнее всего, что по твоей версии, он едет не боком к тебе, а раком. Забавно, но ладно. У тебя, видимо такое мироощущение и не мне его переделывать)). Так то пока на японские машины начали ставить вазовские движки, а если ты способен различить звук двигателя при езде по мелким колдо*бинам, то велком дирижером в Большой симфонический оркестр. Там такие слухачи ой как нужны)).
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Togliatti:
а если ты способен различить звук двигателя при езде по мелким колдо*бинам, то велком дирижером в Большой симфонический оркестр. Там такие слухачи ой как нужны)).
не на подводную лодку акустиком!))))))
Классика вечна
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
насчет соляриса не в курсе-не управлял-а вот киа рио-намного лучше ваза и приоры в том числе-и в плане комфорта и управляемости.
Ну и дороже соответсвенно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
11-я с зимы стоит-ни одного звонка. 13-я- раза 3 смотрели и все бестолку. ваз с каждым годом теряет позиции-а иномарки в сумме увеличивают продажи-это все приведет к тому, что ваз потихоньку исчезнет как бренд-по этому поводу есть статистика. еще- вы заметили что 10, 11 практически исчезли с улиц?
Исчезли? Ты по Казани давно ездил? Глаза разуй )) Несмотря на то, что их еще в 2008-им с производства сняли на улицах их еще полно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
severnoeleto:
А сколько людей на ДВ потеряли работу и средства к существованию своей семьи после введения пошлин ты наверно не в курсе?Побольше чем на этом атовазе работают.
барыжничество автомобилями теперь у нас работой называют. Ну-ну.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Вот когда "вам"(тут не рискну вставить умное слово "адептам затонового хламья", потому как есть надежда, что люди одумаются и не будут лезть в бешенные кредиты) туда реношный дрыгатель вкорячат и ценник до 600-700 тысяч поднимут, тогда и байки сочиняйте такие.)))
p.s. Боком ездит только марк2, и чтобы ездить боком, "марканадабрать"!))
Боком еще и субары с ЭВО едут очень неплохо, а также БМВ. Вообще марк - не для езды боком проектировался. для этого есть более подходящие авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
rmx116:
Ну и дороже соответсвенно )
вот вот если у чела есть хоть какие то лишние бабосики,он их с радостью выкладывает за комфорт ино..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078:
вот вот если у чела есть хоть какие то лишние бабосики,он их с радостью выкладывает за комфорт ино..
Ну это ясно как божий день )) Все дело в бабло упирается.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
барыжничество автомобилями теперь у нас работой называют. Ну-ну.
Ты не прав,еще сборка конструкторов и сварка распилов!
Классика вечна
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
У меня два товарища осенью свои правильные япошки продавали,один Санька кажется 01 года продавал,каждые выходные на базаре торчал,2,5 мес. продавал,я с ним один раз на базар поехал,так с места рядом 4 Ваза пулей улетели за пол дня,а у нас про Санька ток два человека спросили!В итоге он Санька перекупам сдал на 35 т.р. дешевле чем изначально хотел продать!Второй Тииду 05- го года по обьявам продавал целый ГОД!Продал тоже на 25 дешевле чем хотел!Сказал пруля больше в жизни не возьмет!Вот они как раз и конкретно теряют свои позиции!А 10-11 у нас гоняют в довольно большом количестве!За 11 ми в хорошем состояние вообще охота идет!
у знакомых перекупы 10-ку дешевле взяли ниже некуда- за 70 или 80. 2004 года. в рабочем состоянии. не подскажешь-за сколько ваши друзья выставляли? за конский ценник и я не взял бы. и что что год-11 уже пол-года стоит-никто и не звонит. ваза-10, 11-остались считанные единицы. это его выбор-что касается меня-ваза я себе не куплю.
Близнец30rus:
А то что Форд не берут,да и остальное в минусе это чьи проблемы?
я тебе про фому-ты мне про ярему- речь наверное шла про вторичку-а конкретно про 15-ти летние японские автомобили в том числе.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Togliatti:
Да не. Со зрением и слухом у него порядок. Просто я проезжаю мимо него боком и по гравийке, которая еще вся в мелкую ямку. Машину трясет как на вибростенде. Ехать приходится чуть ли не ползком, чтобы кишки не растрясти. А стою я от его окошка метрах в 20. До этого у нас уже были новые калины, но только хетчи, а универсал мой первый. Он с этого растояния сбоку и не понял, что за машина.
морда грантовская, корма калиновская- и не угадаешь)))))? я в темноте произведение ваза узнаю по силуэту и характерному тарахтенью. из этого следует вывод-сторож не показатель.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
а адепты японического хламья что в кредиты не лезут?В потребительские?
там хоть есть смысл.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Togliatti:
Я чет в толк не возьму, а че ты так за меня переживаешь то? Ну катаешься ты на древней прульке и катайся на здоровье))). Нет у тебя денег на новое авто, кредиты не хочешь брать, да ради бога. Тебя никто не уговаривает)). Пока я сказки из твоих уст слышу, а мне нет необходимости сочинять. Я никому ничего доказывать не собираюсь и понты мне неведомы. Если ты видишь, что мимо тебя проезжает авто, то вероятнее всего, что по твоей версии, он едет не боком к тебе, а раком. Забавно, но ладно. У тебя, видимо такое мироощущение и не мне его переделывать)). Так то пока на японские машины начали ставить вазовские движки, а если ты способен различить звук двигателя при езде по мелким колдо*бинам, то велком дирижером в Большой симфонический оркестр. Там такие слухачи ой как нужны)).
судя по-всему у вас проблемы с идентификацией комментаторов. или памятью. почитайте все внимательно-авось поможет. насчет вашей рекомендации стать дирижером-вы просто наверное не ощущаете разницы между двигателями. а если не можете-не пытайтесь понять. скорее всего не дано.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
не на подводную лодку акустиком!))))))
тебе с тольятти туда вообще не светит. интересно, вы с ним слуховыми аппаратами пользуетесь? или не помогает?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ну и дороже соответсвенно )
не намного.
rmx116:
Исчезли? Ты по Казани давно ездил? Глаза разуй )) Несмотря на то, что их еще в 2008-им с производства сняли на улицах их еще полно.
да, исчезли. практически каждый день. глаза разуть? а ты уверен что они зашнурованы? или просто так сказал? прежде чем советовать-думай. в 2007 году да, их было полно. сейчас-нет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
барыжничество автомобилями теперь у нас работой называют. Ну-ну.
автосалоны и дилеры тоже барыжничают. кстати, а ты в курсе что такое барыжничество?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
Ты не прав,еще сборка конструкторов и сварка распилов!
вы тоже не в курсе что такое барыжничество?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
не намного..
Ну для кого как.
Рио Хэтч 1.4 107 л.с., АБС, 2ПБ, кондиционер - 500 тыр.
Калина Хэтч 1.6 106 л.с., АБС, 2ПБ, кондиционер - 389 тыр.
Рзаница в 111 тыр - для многих существенна.
У приоры похожих комплектаций нет. Раньше выбор пошире был. Сейчас всего 4. Х.з. почему так сделали.
Есть комплектации без кондея за 375, а следующая уже за 450, но там

ABS
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира

Климат-контроль
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Задний парктроник
Круиз-контроль
Регулировка руля по высоте

Датчик света
Датчик дождя
Противотуманные фары
Электропривод зеркал
Обогрев зеркал
Электрообогрев лобового стекла

Подогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Передний центральный подлокотник
Складывающееся заднее сиденье

Штатная аудиоподготовка
Штатная аудиосистема с CD
Bluetooth
USB порт

Центральный замок
Штатная сигнализация
Штатный иммобилайзер


Если бы просто 2 ПБ +кондей - стоила бы не дороже 410 тыр. Были в свое время такие комплектации с АБС, 2 ПБ, Электрозеркалами, Обогревом лба - за 412 вроде тыр.
Саня Т.В.:
исчезли. практически каждый день. глаза разуть? а ты уверен что они зашнурованы? или просто так сказал? прежде чем советовать-думай. в 2007 году да, их было полно. сейчас-нет.
Ну если ты в упор не видешь десятки на дорогах - какой еще всовет тебе дать?
Вот тупо фото со двора, весной фотал. Да и по дороге домой - а это 4 км всего - штуки 3-4 вижу как минимум. Это мало для авто снятого с производства лет 6-7 назад?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
автосалоны и дилеры тоже барыжничают. кстати, а ты в курсе что такое барыжничество?
Мелкая частная торговля. То, чем занимаются перекупы как раз точно подходит под этот термин.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ну для кого как.
Рио Хэтч 1.4 107 л.с., АБС, 2ПБ, кондиционер - 500 тыр.
Калина Хэтч 1.6 106 л.с., АБС, 2ПБ, кондиционер - 389 тыр.
Рзаница в 111 тыр - для многих существенна.
У приоры похожих комплектаций нет. Раньше выбор пошире был. Сейчас всего 4. Х.з. почему так сделали.
Есть комплектации без кондея за 375, а следующая уже за 450, но там
ABS
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Климат-контроль
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Задний парктроник
Круиз-контроль
Регулировка руля по высоте
Датчик света
Датчик дождя
Противотуманные фары
Электропривод зеркал
Обогрев зеркал
Электрообогрев лобового стекла
Подогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Передний центральный подлокотник
Складывающееся заднее сиденье
Штатная аудиоподготовка
Штатная аудиосистема с CD
Bluetooth
USB порт
Центральный замок
Штатная сигнализация
Штатный иммобилайзер
Если бы просто 2 ПБ +кондей - стоила бы не дороже 410 тыр. Были в свое время такие комплектации с АБС, 2 ПБ, Электрозеркалами, Обогревом лба - за 412 вроде тыр.Ну если ты в упор не видешь десятки на дорогах - какой еще всовет тебе дать?
Вот тупо фото со двора, весной фотал. Да и по дороге домой - а это 4 км всего - штуки 3-4 вижу как минимум. Это мало для авто снятого с производства лет 6-7 назад?
для новых машин-разница не слишком большая. 300-400-да, серьезная. 10-ки я вижу-но пишу-их мало. они практически исчезли за 6 лет. одна 10-да, это мало. столько я прулей по дороге встречаю. у меня во дворе из ваза 2 7-ки и пара калин. а прулей 4. это же не значит что ваза столько же сколько и прулей.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Мелкая частная торговля. То, чем занимаются перекупы как раз точно подходит под этот термин.
не подходит. спекуляция-да, но не барыжничество. все должно называться своми именами.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ну если 100 тыр при стоимости авто 400-500 тыр - для тебя не не разница - видимо ты неплохо зарабатываешь ))Где это двор такой? )) Когда у родителей жил в московском районе вообще ни одного пруля не было ни в нашем дворе ни в соседних. А ТАЗов процентов 30-40. Фото кстати оттуда. 1 десятка - это мало? При том что там всего 7 авто на фото? )) Это почти 15% ))
Там где сейчас живу - в кировком. Стоит Джимник и микрик какой-то - х.з. что за марка - 2 пруля в одном дворе! Показатель )) Вазов все равно больше конечно. И пара 10-к точно есть. Наверно даже больше. Если удастся сфотаю может. Лень правда.
эти машины (новые) в основном - берут в кредит-и разница в выплате(ежемесячной) небольшая. двор в советском. это мало. про наличие ваз во дворах-не показатель-могут быть разные достатки у владельцев. на дороге-показатель. во дворе на фото одна приора.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Саня Т.В.:
эти машины (новые) в основном - берут в кредит-и разница в выплате(ежемесячной) небольшая. двор в советском. это мало. про наличие ваз во дворах-не показатель-могут быть разные достатки у владельцев. на дороге-показатель. во дворе на фото одна приора.
ошибся-нет приоры.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
эти машины (новые) в основном - берут в кредит-и разница в выплате(ежемесячной) небольшая.
Понятно что в кредит берут многие. Только 100 тыщ скажем если на 3 года взять под 12% например - это +3300 в месяц. Опять же для кого-то пустяк, а для кого-то нет.
Прибавь к этому разницу в стоимости ТО, КАСКО, зимней резины на 15 вместо 14 и т.п. - набежит прилично. Для кого-это подъемная сумма - конечно выберет рио, солярис и т.п. А для кого нет - ВАЗ. Все упирается в дентьги - и только. Очень показательны например ресурсные тесты авторевю. Можно прикинуть стоимость владения той или иной бюджеткой.
Саня Т.В.:
двор в советском. это мало. про наличие ваз во дворах-не показатель-могут быть разные достатки у владельцев. на дороге-показатель. во дворе на фото одна приора.
Согласен -0 дворы разные, и народ разный живет. Тем более что сегодня 10-ка или 12-ка - это вообще дешман полный. т.к. уже дано сняты с производства. На дорогах более показательно, или напримар на парковках торговых центров.
Для интереса сейчас поглядел в окно в течении нескольких минут. Насчитал 100 легковых авто проехавшие мимо - это район возле энерго института. Из них 1 десятка и 3 двенашки - 4% однако ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
вот таблица из авторевю кстати на счет расходов:
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Понятно что в кредит берут многие. Только 100 тыщ скажем если на 3 года взять под 12% например - это +3300 в месяц. Опять же для кого-то пустяк, а для кого-то нет.
Прибавь к этому разницу в стоимости ТО, КАСКО, зимней резины на 15 вместо 14 и т.п. - набежит прилично. Для кого-это подъемная сумма - конечно выберет рио, солярис и т.п. А для кого нет - ВАЗ. Все упирается в дентьги - и только. Очень показательны например ресурсные тесты авторевю. Можно прикинуть стоимость владения той или иной бюджеткой.Согласен -0 дворы разные, и народ разный живет. Тем более что сегодня 10-ка или 12-ка - это вообще дешман полный. т.к. уже дано сняты с производства. На дорогах более показательно, или напримар на парковках торговых центров.
Для интереса сейчас поглядел в окно в течении нескольких минут. Насчитал 100 легковых авто проехавшие мимо - это район возле энерго института. Из них 1 десятка и 3 двенашки - 4% однако ))
что касается затрат-не намного выше-выравниваются цены. причем ваз растет не хуже, а порой больше корейцев. 4 процента-мало))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
вот таблица из авторевю кстати на счет расходов:
там и пробег разный.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
что касается затрат-не намного выше-выравниваются цены. причем ваз растет не хуже, а порой больше корейцев. 4 процента-мало))).
Ну сравни с любым автомобилем снятым с производства 7 лет назад )) Притом что 10-е семейство вегда брали меньше чем те же самары, т.к. дороже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Ну сравни с любым автомобилем снятым с производства 7 лет назад )) Притом что 10-е семейство вегда брали меньше чем те же самары, т.к. дороже.
если учитывать процент продаж-то все равно мало.
rmx116:
Одинаковый - методика испытаний то у них одна для всех автомобилей. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=135950...
у кобальта расход на бенз за 32000 км 157 000 р? меньше чем у дастера?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
у кобальта расход на бенз за 32000 км 157 000 р? меньше чем у дастера?
Больше чем у дастера. Наверно из-за автомата.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rmx116:
Больше чем у дастера. Наверно из-за автомата.
странная статистика однако. по ней поло и дустер практически дешевле приоры и гранты. еще- шины разных производителей берут, и это учитывают при затратах на эксплуатацию.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Т.В.:
странная статистика однако. по ней поло и дустер практически дешевле приоры и гранты. еще- шины разных производителей берут, и это учитывают при затратах на эксплуатацию.
А что не так? По-моему все закономерно и логично.

У поло и дастера меньше затрат на ремонт и ТО. Вполне логично - они все же понадежнее вазов будут. По затратам на шины - тоже логично. Покупают то, что ставят с завода. На приору идет 14 диаметр, на поло 15-й, понятно что дешевле будет 14-й. Да еще там скорее всего какая-нибудбь кама-евро у приоры. У дастера вообще 16-й диаметр - так что логично что там затраты на колеса еще больше будут.
По расходу топлива - и поло и приора примерно равны. Тоже логично - движки там очень похожи. Как и масса авто. У дастера вполне логично что побольше будет расход.

Так что таблица очень похожа на правду. Никаких противоречий я не заметил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить