«ОСАГО по-человечески»: ФАС Бурятии обязало местный Росгосстрах производить выплаты в любом отделении филиала

«ОСАГО по-человечески»: ФАС Бурятии обязало местный Росгосстрах производить выплаты в любом отделении филиала

27 Декабря 2013 | 18145 просмотров

Филиал ООО «Росгосстрах» злоупотребил доминирующим положением на рынке ОСАГО в Бурятии. Такой вердикт 24 декабря вынесла комиссия УФАС, сообщает «АСН». Ранее схожий случай был отправлен на рассмотрение нижегородской ФАС, но решение по нему примут лишь в январе.

Как же дело обстояло в Бурятии? Две улан-удэнки подали жалобы после того, как для получения страховой выплаты по ОСАГО их отправили в подразделение Росгосстраха, расположенное в селе Петропавловка Джидинского района. Расстояние до него более 200 км в одну сторону — ситуация, можно сказать, уже классическая. Естественно, пострадавшим от ДТП такой расклад не понравился, и они обратились в ФАС.

Во время заседания представитель страховой компании попросил передать дело в Федеральную антимонопольную службу. Ведь если нарушения антимонопольного законодательства произошли в двух и более субъектах России, то согласно регламенту ФАС дело направляется в центральный аппарат (аналогичные случаи рассматриваются в Нижнем Новгороде и Уфе). К сожалению, антимонопольщики ходатайство отклонили, поскольку «центральный аппарат сказал нам, что нужно изучать положение в границах Бурятии», цитирует «АСН» руководителя УФАС по Бурятии Елизавету Потапову.

В итоге комиссия УФАС признала бурятский филиал ООО «Росгосстрах» виновным по части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Кроме того, выдано предписание, где ООО «Росгосстрах» обязали производить выплаты по ОСАГО в любом отделении филиала, независимо от страховой компании водителей.

Радоваться рано, ведь в течение 3 месяцев бурятский филиал ООО «Росгосстрах» может оспорить вердикт местного ФАС в Арбитражном суде Бурятии. Более того, решение в пользу водителей вынесено лишь в одном из 83 субъектов РФ.

Тем не менее, положительные сдвиги есть, и это радует!

Предыстория вопроса:

Drom.ru продолжит следить за ситуацией.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 640
Знай наших!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
126
7
Ответить
 
Сообщений: 150
Люди, не страхуйтесь в этой шараге
501
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Воровская система страхования созданная в 2003 году путиным для грабежа населения никогда не будет работать честно ...
259
53
Ответить
  
Сообщений: 10719
Ага,
теперь дойдёт до маразма что надо бороаться отдельно в Бурятии, отдельно в Калмыкии, отдельно в Ростовской области и т. п. ?

В Таганроге мне не давали справку о том что у меня не было страховых случаев когда я от них свалилвал что бы сохранить скидку.
75
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
41
4
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
NIIIK:
В Таганроге мне не давали справку о том что у меня не было страховых случаев когда я от них свалилвал что бы сохранить скидку.
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
50
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Просто всем взять и не страховаться у них, по возможности конечно
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
107
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Та еще конторка. Самый лёгкий способ напакостить другому человеку - купить осаго в рос гос трахе.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
109
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
3 года назад отказался от услуг этой шараги, чего и всем советую.
157
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Не мытьем так катаньем!
Honda Avancier 2.3 4WD
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
Aleksey_42rus:
Люди, не страхуйтесь в этой шараге
А где страховаться подскажи?
12
50
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
не путайте желаемое с действительностью, тесть больше 8 лет у них страховался, а в базе данных на него нет вообще...
25
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
*а в базе его нет вообще
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
Stavgrad:
А где страховаться подскажи?
Я сейчас в ВСК.
5
28
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Буряты красавчики.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
48
1
Ответить
  
Сообщений: 12929
Да куда уж здесь правду с ОСАГО искать. Я по КАСКО уже две недели бегаю с разбитых лобовым стеклом.хотя за саму КАСКО отдал 65000р в конторе МАКС. А теперь они глумятся как хотят хотя за такие деньги по звонку должны были домой ко мне мастеров со стеклом прислать.
47
2
Ответить
  
Сообщений: 12929
Vitalik80:
Я сейчас в ВСК.
ВСК закончила свою деятельность. Покури интернет.
14
8
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Надо было к предписанию добавить по 50 ударов розгами всем представителям РГС, чтобы другим не повадно было
Родился сам? Помоги другому!
65
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
Stavgrad:
А где страховаться подскажи?
Я сейчас в ВСК.
Stavgrad:
ВСК закончила свою деятельность. Покури интернет.
Ссылку пожалуйста в студию.
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
зачет
GET BIG OR DIE.
 
11
Ответить
  
Сообщений: 13631
А СОГАЗ как?
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Не устраивает Росгосстрах - не страхуйтесь там, лино я давным-давно так сделал
36
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
Vitalik80:
Я сейчас в ВСК.Ссылку пожалуйста в студию.
Я не прав. Перепутал с другой конторкой.
19
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Stavgrad:
А где страховаться подскажи?
нигде , нужно изменение закона о добровольном страховании а не обязательном , нужен народный референдум по этому вопросу а не воровская сходка которая решила как срубить по быстрому бабла с лохов!
22
17
Ответить
  
Сообщений: 8363
Stavgrad:
Я не прав. Перепутал с другой конторкой.
Напугал блин:) C наступающим!!!!:)
6
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Вы мне хоть одну нормальную страховую назовите! Вроде как Альфа страхование нормальная говорят.
Правда брат, только правда.
3
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дром что принял заказ на росгострах?

или с другими компаниями тоже разбираться будете?
3
25
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
guess330ft:
Вы мне хоть одну нормальную страховую назовите! Вроде как Альфа страхование нормальная говорят.
альянс бывшая росно
2
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
RE Amemiya:
Воровская система страхования созданная в 2003 году путиным для грабежа населения никогда не будет работать честно ...
Сама идея то правильная. На порядок уменьшились атвоподставы, разборки, и.т.п.
Но вот реализация подкачала конечно...

Неужели тогда в 2003 году они не знали, что существует несколько методик расчета ущерба, и страховая будет считать так, как выгодно ЕЙ?
10
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Stavgrad:
Я не прав. Перепутал с другой конторкой.Напугал блин:) C наступающим!!!!:)

Вы это)) того)) самого))) ээ... не пужайте, а то я подумал что катаюсь по полису несуществующей конторы0)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
mihailro:
Сама идея то правильная. На порядок уменьшились атвоподставы, разборки, и.т.п.
Но вот реализация подкачала конечно...
Неужели тогда в 2003 году они не знали, что существует несколько методик расчета ущерба, и страховая будет считать так, как выгодно ЕЙ?
Все там знали , там дураков не держат ... все сделано для прибыли а не для людей , что бы было для людей , люди должны потребовать это любыми способами...
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Прецендент
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10719
Хе, попытался написать коммент ссылками на карты гугла вылезла ошибка "забаненный пользователь не может добавлять комментарии".

В общем, в Таганроге, по улице Чехова есть офис РГС прям напротив домика Чехова.
Там мне начали вялить
1) скидок нет
2) нужно страховать жизнь
3) ДСАГО не продаём (хотя раньше навяливали)

После долгих поисков я нашёл страховую чуть дальше чем РГС (в сторону университета) по той же улице, буквально 100-200 метров.

Мне там пообещал сделать скидку, показали что данных в базе нет (а пример по втором ВУ показали что есть) и попросили принести справку. Сказали что "могут не дать".
Я пошёл, мне начали вялить что надо ехать в Ростов (решили подосрааать даже зная что я всё равно уйду). Естественно специально для этого ехать было экономически нецелесообразно. Решил я просто сделать ограниченную страховку, хотя ранее в РГС делал неограниченные. Так же мой ТО - легальный и настоящий(да и вышел дешевле) вместо фантика от РГС.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10719
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
ответ выше
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Да не нужно это ОСАГО вообще, отменять этот побор надо, обязательное ДСАГО должно быть у каждого здравомыслящего человека и все.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
У нас В пермском крае отправляют в Лысьву , что тоже не близко совсем. Вот ******цы! 1 раз прилось застраховаться у них - теперь никогда!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
Угу, только не все туда данные подают)
1
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
LLIypuk86:
не путайте желаемое с действительностью, тесть больше 8 лет у них страховался, а в базе данных на него нет вообще...
Блин. Новости про это были, сам я недавно ушел из Ингосстраха (ДСАГО не дают они больше) в Альфу, так мне и второму водителю с полиса сразу выставили максимальную скидку. Думал, цивилизация настала.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
4
3
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
Страховался пару дней назад в Росгосстрахе.Тех, кто приходил с других страховых, заварачивали за данными справками, без них не оформляли.Это не говоря о том что навязали доп. страховку..и люди в очереди по пол дня стояли..
Suzuki Escudo TD-02W 1,6 в стоке
2
10
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
отнюдь. когда в этом году, 2 недели назад, я страховал свой авто, то обратившись в Ингосстрах, мне сказали, что меня в базах нет и класс у меня 3-й. я обратился в согаз. и о чудо-по их базе я числюсь (хотя я у них не страховался никогда) и класс у меня 10. разница по полису ОСАГО получилась 1500 р.
3
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Stavgrad:
Да куда уж здесь правду с ОСАГО искать. Я по КАСКО уже две недели бегаю с разбитых лобовым стеклом.хотя за саму КАСКО отдал 65000р в конторе МАКС. А теперь они глумятся как хотят хотя за такие деньги по звонку должны были домой ко мне мастеров со стеклом прислать.
так то ж лохотрон известны, как повелся, отзывы бы смотрел что-ли...
2
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
NIIIK:
а который я -ца чешет перед теликом там не встретился ?
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 746
Однажды решил узнать сколько будет страховка на самарку. Осаго насчитали на 25% больше чем в остальных. И всех отговариваю там страховаться. Страхователь ресо поведал что РГС кругленькую сумму Ресо должен (может и врал)
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 860
RomaL1:
У нас нормальная страховая южурал аско никто не жалуется проверено через работников "вышибающих" контор законных выплат по страховым случаям, все говорят выплачивают нормально.
Угу, все нет времени в суд сходить, подать иск на эту чудесную компанию. СК оплатило лишь 50% ущерба по своей не внятной оценке, нарушая законодательство.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
RomaL1:
У нас нормальная страховая южурал аско никто не жалуется проверено через работников "вышибающих" контор законных выплат по страховым случаям, все говорят выплачивают нормально.
что-то рекламой попахивает
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Землячки молодцы. По местным новостям про них смотрел, и заседание в УФАС показывали. Представитель "Росгосстрах" вел себя вызывающе, цеплялся за слова руководителя УФАС
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Буряты красавцы!!!!
9
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
в моем доме уралсиб. вижу вроде клиенты довольные оттуда выходят
МКПП-это смысл жизни
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
наидырявейшая контора, но у нас ещё по божески за сотню км всего посылают
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Лед тронулся. Нужно бурятский прецедент распространить на остальные регионы России.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
 
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 174
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
Мне при переходе с РГС в Росэнерго сказали что единой базы нет.
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 77927
молодцы Буряты!
Воронок, ухади! (с) все
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Aleksey_42rus:
Люди, не страхуйтесь в этой шараге
В этом году сменил, но мне кажется они этого и добиваются...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
dtimur:
в моем доме уралсиб. вижу вроде клиенты довольные оттуда выходят
Тоже туда ушел
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
а я только что там застрахерился, в принципе разницы нет где страховаться, везде гниды!!!
реальные выплаты у любой страховой только через суд! сами они ни чего не отдают + есть конкретно геморные личности на местах, и пофигу какая компания, выеживается конкретное физ лицо.
взятку за ТО за эвуалировали страховкой от НЧ в размере 1000 рублЁв
еще можно радоваться, раньше то с ментовским ТО в совокупности все дороже и геморней было.
а так да, гады они эти страховые!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
3
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
И это правильно, что обязало.
Еще бы насчитывали бы нормально.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
да и по поводу ТО, если страховая дает полис вам и липовое ТО, то при ДТП вам уже эта страховая ни чего не предъявит, они тупо берут эти риски на себя!
печально в этой ситуации то, что липовое ТО дают не глядя на авто, даже мусора и то выходили посмотреть на машину... радует что ТО дешевле обходится чем раньше и мусора меньше жируют, хотя они свое "возьмут" в другом месте
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
 
Сообщений: 249
Страхуюсь уже 4 года в РЕСО, в этом году с учетом безаварийной езды, страховка потянула на три сотни(300рублей) ..... да, только с предъявлением пенсионного счета"зеленки"... ну как то так...хотя до неё страховался в РГС и после ДТП, где я протаранил ниссан куб, который решил развернуться через двойную сплошную из крайней правой.выплатили прилично 23т.р. и ровно через 15 дней на счет(у меня была карта Сбера).... было это в 2006 далеком.
Как же изменился мир, изменились мы!

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!!! БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ НА ДОРОГАХ И НЕТОЛЬКО!!!!
может и страховки потом не нужны будут...как вариант
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В Бурятии законы не писаны..)))))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Fankree:
Просто всем взять и не страховаться у них, по возможности конечно
Да и так и дромовских скорей всего у них клиентов нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Лед тронулся, это радует...
Страховщики итак жируют, доходы у них хорошие. Надо заставлять работать их по человечьи и не крысить.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
У нас кстати Альфа в новосибе отменила расширеные суммы по осаго. Хотя на официальном сайте есть, и по 8-800-**** оператор будет расхваливать. Но звонил в головной офис новосибирска, говорят что не страхуют, типо распоряжение "местного" начальства. Нае...ка какая-то.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Что то ерунда какая то,если вы клиент РГС вас никуда не будут слать за двести км,а если не клиент,а постшрадавший от клиента РГС,то могут послать и ещё дальше.
Так все страховые делают.
РГС нормальная страховая,просто закон нужно знать или почитать хотя бы,когда собираетесь обращаться по страховке.
Любая страховая будет пытаться нас развести и если она поймёт,что вы лох,то это уже ваши проблемы.
Учите и читайте законодательство, что б потом сопли не пускать.
1
15
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
у нас по ОСАГО вообще негде застраховать, все страховые говорят нет бланков. РГС только страхует с приплюсовкой страховки жизни...
IMHO
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Надо было на врача учиться :(
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхХХХХХХ. Как же тяжело РУССКОГО человека научить что-то читать перед тем как подписать договор.
PS: и почему таких даже не жалко?
3
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
вот интересно почему дрому это не безразлично... а депутатам нашим похрен...
 
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
neSubarist:
ошибаешься чувак не все такие страховые... тут на мойке сидел мужичок рассказывал что обратился в РГС по КАСКО, ему говорят типо работу мы оплатим и кузовщину, а краска ваша... А сейчас на новой машине тоже по КАСКО обратился всё сделали сразу и в срок и без геммора и беготни, Югория страховая.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
лед тронулся
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Лед тронулся
Да, хоть какие то результаты..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Иду один по ночному
Сообщений: 12497
RE Amemiya:
Воровская система страхования созданная в 2003 году путиным для грабежа населения никогда не будет работать честно ...
вот откуда взялось безграмотное интернет поколение пепси? лучше бы книжки читали чем статусы Вконтактах.
Двери,Фурнитура,Тёплый пол, Монтаж.
Продам Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV 235/65 R17 108T XL (шип)
3
1
Ответить
 
Rossia surgut
Сообщений: 7
страхуюсь в РЕСО уже лет семь проблем не было никогда.С РГС столкнулся в прошлом году это была страховая виновника дтп деньги забирал два месяца .как только они неотмазывались и что с экспертизой не согласны итп итд УРОДЫ
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 80
pifus:
Блин. Новости про это были, сам я недавно ушел из Ингосстраха (ДСАГО не дают они больше) в Альфу, так мне и второму водителю с полиса сразу выставили максимальную скидку. Думал, цивилизация настала.
Всё верно. Я также ушёл от этой гнилой конторы, как РГС, в Альфу. И мне также сделали максимальную скидку без всяких справок от РГС.
 
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 253
Движение началось, стабильность - признак успеха! ;)
Маяк 11 2003 г.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 80
Skulv:
Однажды решил узнать сколько будет страховка на самарку. Осаго насчитали на 25% больше чем в остальных. И всех отговариваю там страховаться. Страхователь ресо поведал что РГС кругленькую сумму Ресо должен (может и врал)
Это точно. В РГС ОСАГО дороже, чем в остальных страховых, сам лично сравнивал. Я до сих пор не понимаю, зачем люди обращаются к этим жуликам (РГС).
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Надо своих из Тулуна отжимать!
 
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21702
audiomoroz:
вот интересно почему дрому это не безразлично... а депутатам нашим похрен...
Потомушта Дром это мы все, а депутаты это прыщи на нашем теле!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
 
Ответить
Novosibirsk
Сообщений: 1
У меня ситуация пипец:Началось с " РК Гарант" ,при оформлении авто подсуропили,попал в аварию пришёл в СК ,а у них нет прямой выплаты :( пока передавали доки в СК-виновника(СО РОССИЯ), у РК Гарант отобрали лицензию....(ущерб насчитан по полной)...Доки прошли подтверждения через Моску, выплату типа-разрешили.....и тут началось-начали тянуть время,ВЫПЛАТА ПЕРЕНОСИТСЯ-ВЫПЛАТА ПЕРЕНОСИТСЯ-ВЫПЛАТА ПЕРЕНОСИТСЯ...в сентябре подали в суд,а 14 ноября 2013 г у "СО РОССИЯ" тоже- отобрали лицензию.....

Сплошь и рядом -ОДНОДНЕВКИ
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Может все-таки, как поется:- Разум когда-нибудь победит?
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1623
"Две улан-удэнки подали жалобы" коряво звучит :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1870
pifus:
Сейчас справка не нужна, все данные хранятся в единой системе, к которой есть доступ у всех страховщиков.
Росгосстрах не передает данные о безаварийном стаже своих клиентов в общую базу. Не страхуйтесь в этой конторе!
 
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
как их еще назвать как не тварями
suzuki 4x4
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
а пока люди ходили по судам, выбивая сворованные у них же деньги, этот рос гос трах в очередной раз поимел прибыль... отобрать у него лицензию, НАВСЕГДА! а деньги этой шараги, а так же все имущество руководства и их родственниковконфисковать в пользу государства
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1071
Лед тронулся?
Будущее где-то рядом?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
audiomoroz:
ошибаешься чувак не все такие страховые... тут на мойке сидел мужичок рассказывал что обратился в РГС по КАСКО, ему говорят типо работу мы оплатим и кузовщину, а краска ваша... А сейчас на новой машине тоже по КАСКО обратился всё сделали сразу и в срок и без геммора и беготни, Югория страховая.
Я ж говорю,что если клиент лох,то это не зависит от страховой.
Что значит ..."ему говорят"?Он на словах страховку оформлял?
Все действия производится сначала на бумаге,а потом внимательно прочитывается,не устраивает,есть суд,есть независимая экспертиза,куда первым делом нужно обращаться.Есть такое право страхователя как Абандон,уверен не многие это знают.
Какие то сказки рассказываете.

Страховая авто в Ингосстрах,рос,согласие,югория ,Цюрих,согаз и т.д.
Везде пытаются меньше заплатить страховой случай.Я всегда обращался в независимую оценку,далее страховая.
Народ не тупите,внимательное читайте договор и закон о страховании.
Будете это знать и никогда не будет проблем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ргс - та ещё конторка
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Согласен, что надо изучать законы, прежде, чем подписывать любые договоры. Однако, поскольку страховая деятельность - лицензируемая, государство, в лице ВСЕХ правоохранительных структур и финансовых институтов, ОБЯЗАНО ГАРАНТИРОВАТЬ застрахованному лицу а). нормальное функционирование СК, б). постоянный и пресекающий контроль за распоряжением денежными средствами хозяевами СК, в). эффективную внесудебную защиту нарушенного права страхователя, в первую очередь и такую же эффективную судебную - во вторую.
По простым причинам: а). государство возложило на граждан обязанность ОСАГО и б). исполняющим обязанность ОСАГО и добровольно застрахованным КАСКО, гражданам не вменяется в обязанность знать и умело применять пакет законов о страховании. И это совершенно бессмысленное требование, равно как и не законное.
Так же как и во всех остальных сферах жизнедеятельности. Между прочим, по части разносторонности и широты знаний в области российского законодательства, наши граждане дают фору всему миру. Ибо, во всем цивилизованном мире - государство обязано защищать нарушенное право гражданина всеми доступными способами, а в судебной сфере интересы граждан, в подавляющем случае, представляют профессиональные юристы, в том числе, оплачиваемые самим государством.
И, только в "уникальной России" профессиональный хирург, 24 часа в сутки спасающий жизни людей, обязан (по мнению чиновников и некоторых комментаторов) "не быть лохом!", "разбираться во всех томах законов от ЖКХ до УПК" и т.д., что есть само по себе требование утопическое, как строительство коммунизма в отдельно взятой стране. :))
Резюме: мы, граждане нашей страны, наняли государство, для защиты наших интересов. Остальное нас волновать не должно. Если наши права нарушают соотечественники нам довольно обратиться за помощью к государству и уже оно пусть разбирается с деятелем. Никаких тонкостей законотворчества и правоприменения граждан волновать не должны.
Если наши права нарушает иноземец - армия обязана дать отпор - ведь это же очевидно и не оспоримо. Независимо от того, разбираются ли граждане страны в законах о воинской службе или не слыхали о существовании таковых.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Vitalik80:
Я сейчас в ВСК.Ссылку пожалуйста в студию.
меня сам автосалон Тойота застраховал в ВСК, были бы у них проблемы, они бы с ними не связывались, ибо сервис у них гуд. Все в порядке с ВСК.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
— Какие законы нам надо знать в первую очередь?

— Надо знать законодательства тех мест, где человек находится. Во-первых, это место его работы, значит, все, что связано с трудоустройством и законодательством о труде. Потом — то, что предстоит ему пройти после того, как он закончит работать. Это пенсионное законодательство. Кроме того, человек должен знать, что он имеет право получить из средств государственного финансирования. Это соцобеспечение — различные пособия, льготы и т. д. Также законодательство о правах потребителя, услуги ЖКХ. Ну и, конечно, необходимо знать не только свои права, но и обязанности.
Дастер-вуд:
Как раз вы об этом и говорите,что гражданин должен быть лохом,не знать ничего,быть управляемой пешкой,не уметь решить свои элементарные проблемы даже без помощи юристов,которые так же иногда не честны.
Не знать закон это преступление,даже не зная статью о самообороне можно стать преступником.
Вы же в авто садитесь изучая правила?или покупает права?
За нарушение пдд следует административная и иногда уголовная ответственность.
Т.е я не обязан знать законы?
Незнание законов не освобождает от ответственности.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗАКОН.
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Для любителей от правоведения, отвечу старой римской пословицей: "Ты знаешь законы, а я - знаю судью!" :)
Вот так, в России, "дела делаются" и это - банальность, коими грешат многие.
Доклад закончил. :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Дастер-вуд:
Для любителей от правоведения, отвечу старой римской пословицей: "Ты знаешь законы, а я - знаю судью!" :)
Вот так, в России, "дела делаются" и это - банальность, коими грешат многие.
Доклад закончил. :))
Согласен полностью.
Но в РФ решают те у кого денег больше:-) Судья по дружбе не поможет.:-)
Например у РГС бабки точно есть ;-)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
Две улан-удэнки подали жалобы после того, как для получения страховой выплаты по ОСАГО их отправили в подразделение Росгосстраха, расположенное в селе Петропавловка Джидинского района. Читать полностью: https://news.drom.ru/26515.html Я что-то не понял, было два случая, в обоих я не виноват, указывал номер карты и банковские реквизиты, и мне на карту деньги кидали. В первом случае, страховая в которой я оформил ОСАГО, была не РГС, а у того кто меня догнал, была РГС - деньги отдали. Во втором случае, у меня и второго водителя были РГС. Тоже деньги отдали, в обоих случаях, никуда не отправляли, скинули на карту. Или это в тех случаях, когда нет банковской карты и получают наличкой???
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
И еще, хочу спросить администрацию ДРОМ, Ваши действия опубликованные 23.10.2013г. Инструкция и текст обращения: 1. Переходим по ссылке на сайт Прокуратуры РФ: Обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации 2. Внизу страницы кликаем на «Согласен». 3. Заполняем в обязательном порядке поля: «Фамилия», «Имя», «E-mail» и «Регион, в котором были нарушены ваши права» — свой регион. Остальные пункты оставляем без внимания. 4. Скопируйте и вставьте следующий текст в «Текст обращения»: Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/25401/ Возымели официальный отзыв от самого Генпрокурора Чайки Ю.Я. Ведь пользователи написали очень много обращений через оф.сайт прокуратуры. Почему бы Вам самим не выйти на него самого и спросить а почему на протяжении трех месяцев, нет оф.реакции. Почему ФАС тоже занимается "пинанием по границам регионов". Создается мнение, что официальным органам, поставленным на защиту гражданина "наплевать" на этого гражданина.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Результат действий РГС понятен, это прибыль, не понятна маркетинговая политика, ведь таким образом они потеряют львиную долю клиентов, следовательно РГС не заинтересованы в ОСАГО как виде страхования, либо грядут перемены и они пытаются сейчас сорвать куш.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
mikolka:
Землячки молодцы. По местным новостям про них смотрел, и заседание в УФАС показывали. Представитель "Росгосстрах" вел себя вызывающе, цеплялся за слова руководителя УФАС
Возьми любую "...СТРАХ.." компашку / ШАРАШКУ /. За страховку ДЕНИЖКУ БРАТЬ нет вопросов. Как дойдет дело до ВЫПЛАТ ... ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!! *** ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ !!!
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
У нас в Благовещенске на данный момент полисы страховок есть только у Росгострах, другие фирмы просто тупо сидят без работы- полисов нет. РГС, естессно, цены поднял практически вдвое (по сравнению с прошлым годом), плюс навязывание доп.страховок.
Управы на них нет.
Лень- двигатель прогресса!
1
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
ZRoman:
Да не нужно это ОСАГО вообще, отменять этот побор надо, обязательное ДСАГО должно быть у каждого здравомыслящего человека и все.
Не совсем понятно....обязательное не обязательно, а добровольное, дополнительное
обязательным?
По теме: Столкнулся с этим ещё в мае... понял, что принцип: разделяй и влавствуй
существует, тем более при таком кол-ве регионов.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
 
 
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 47
RE Amemiya:
Воровская система страхования созданная в 2003 году путиным для грабежа населения никогда не будет работать честно ...
Да если б только страхования......
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Paradoxx24:
"Две улан-удэнки подали жалобы" коряво звучит :)
Главное-ПОСТУПОК !!!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
Пусть они и полисы только там продают! Тогда будет честно.
Мой отзыв: Kia Forte 2010
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
11pab:
Пусть они и полисы только там продают! Тогда будет честно.
Нет. Пусть они выплаты делают там, где полисы продают.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Conway:
Нет. Пусть они выплаты делают там, где полисы продают.
Пусть делают ВЫПЛАТЫ.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
поганая система.
Поганая контора.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9610
никогда там не страховался!
Renault Modus'09
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
На кол этих упырей!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Сосаго оно такое
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Иглик:
Да и так и дромовских скорей всего у них клиентов нет
Это понятно, но к сожалению много людей дром не посещают, а кто-то про интернет и не знает. Ну в надежде что всё таки люди друг другу передают все новости то буду узнавать это не только из интернета и клиент будет от них уходить.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8655
Если бы обнародовать это более масштабно ну грубо говоря через тоже ТВ то не плохо тоже было бы, хотя самому вериться с трудом что сказал.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
1
 
Ответить