Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Барнауле уволили инспектора ГИБДД, который отобрал и продал чужой автомобиль

В Барнауле уволили инспектора ГИБДД, который отобрал и продал чужой автомобиль

09 Декабря 2013 | 3791 просмотр | Алтай

Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявил обвинение сотруднику ГИБДД, который похитил автомобиль остановленного на дороге водителя.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, ночью 18 августа 2013 года, находясь в Барнауле при исполнении должностных обязанностей, инспектор остановил автомобиль местного жителя. За несоставление административного протокола он потребовал от мужчины передать денежные средства, забрав ключи и документы на транспортное средство. В связи с тем, что потерпевший не отдал деньги, сотрудник полиции неправомерно завладел его автомобилем и впоследствии продал, распорядившись вырученными средствами по своему усмотрению.

По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтаю, также данный сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Руководители инспектора привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных составов совершенного полицейским преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

   
Сообщений: 754
полиция))
34
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 54
остались только лучшие
52
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Уволен за проступок, улыбнуло. Это поступок а не проступок. 6 лет ему строгого режима. Аминь.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
44
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 34
зачем он ему ключи от машины отдал?
10
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Улыбнуло..
3
2
Ответить
   
Сообщений: 539
хаха, прикольно)))
Кормушки
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2723
Хренасе... а в принципе не удивили.. норма в наши дни с такими кадрами
17
2
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Мне кажется с сотрудников при исполнении надо вообще втройне спрашивать, а то уволят, че нить припишут попроще и все, гуляет Вася, гордиться собой упырь.......
13
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
ехавший мимо медведь на попеде с табуреткой ничуть не удивился
5
1
Ответить
     
Сообщений: 118
это Россия..)
3
2
Ответить
р.п. Тальменка
Сообщений: 2
...псих.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Обалдеть че свсем прибурели?
Только сейчас смотрел как омоновцы в клуб ворвались и избили охранников ,которые на кануне их не пустили в клуб
5
1
Ответить
     
Сообщений: 103
угар! Как он вообще в полицию попал с такой логикой? ))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
О как бывает)
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
rnishut:
угар! Как он вообще в полицию попал с такой логикой? ))
а как у нас в судьи и прокуроры попадают, вот так и он...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
Жесть, да точнее не сказать - ЭТО РОССИЯ!!!
Будь собой!!! Прочие роли уже заняты.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 536
Бгг)))
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК
1
 
Ответить
  
Сообщений: 468
К сожалению поведение ГИБДДёров оставляет желать лучшего.
Для них до сих пор норма сесть в ""катлету"" за руль, ездить на""левой"" машине и прикрываться корками. Они ведь друг друга не проверяют ВООБЩЕ!!!
И это не пустые слова- у меня знакомый оборотень.

.
Дмитрий2912:
это Россия..)
Всё верно написано- это Россия...Коррупция и мусорской беспредел.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1092
чувака жалко , сейчас проблем по возрату машины будет , или по стоимости.
2
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
ИДИОТ !!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 35
"И это не пустые слова- у меня знакомый оборотень."

Вот и отправь своего знакомого-оборотня туда же.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 526
жулики))) одним словом...
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 266
Просто человек настолько поверил в свою безнаказанность, что решил продать машину чужого человека, раз тот не отдал взятку.
У нас люди с корочками считают себя если не богами, то уж точно заместителями богов.
От того что букву "М" заменили на "П" - ничего не поменялось, господин так уважаемый Медведев. И на этом переименовании Медвед с товарищами отмыли хорошие деньги. Вот кого садить надо, если уж люди с корочками заместители богов, а люди в правительстве уж 1000% - Боги... Помолимся за них...
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1808
А где напарник в это время был?
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Ser@ga:
ИДИОТ !!!!!!!!!!!
Ни меньше ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
ДЕN4иK:
А где напарник в это время был?
В доле.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Даже не удивился!
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
"Статья 191. Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".
Вроде похоже...
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
"2. Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до трех
лет."
Только вот это пугает... "ИЛИ" "заниматься определённой деятельностью"... Отстранят на немного.
 
 
Ответить