В Белоруссии вступил силу закон о конфискации авто у пьяных водителей

В Белоруссии вступил силу закон о конфискации авто у пьяных водителей

25 Октября 2013 | 25332 просмотра

В республике Беларусь вступил в силу закон, по которому у нетрезвых водителей будут конфисковывать автомобили, сообщает «Интерфакс».

Инициатором создания нового закона в прошлом году выступил сам президент страны Александр Лукашенко. После его выступления Генпрокуратора Беларуси оперативно подготовила соответствующий законопроект, который и был принят летом этого года.

Напомним, что согласно новому закону конфискация автомобиля возможна только в случае повторного выявления факта управления автомобилем в состоянии опьянения. При этом не учитывается, является ли водитель автомобиля его владельцем или нет — автомобиль не подлежит изъятию только в случае его угона. Действие закона распространяется также и на иностранных граждан.

Кроме того, согласно новому закону существенно вырастают штрафы за нетрезвое вождение (до 50-100 базовых величин — в пересчете на российские рубли это примерно 23-47 тысяч рублей). В случае с ДТП, в котором погибнет два и более человека, виновному будет грозить тюремное заключение сроком до 10 лет.

По данным МВД республики, каждый год в Беларуси выявляется 50-55 тысяч фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Из них 1-1,5 тысячи садятся за руль повторно.

Комментарии

    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1949
батька красавчик
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1045
36
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 973
Жесть ((
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
62
383
Ответить
  
Сообщений: 372
теперь в Белоруси не легче чем у нас, посмотрим как они у лиц обладающих властью будут конфисковать тачки....так что в Беларуси если пить за рулем, то только за угнанным авто)))
государство - самая сильная мафия в стране.
220
32
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1902
лу кросавчег! терь будем посмотреть - как оно на деле
atlas pro 23
232
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Сейчас наша госдура в ответ что-нибудь придумает.
241
21
Ответить
   
Ха
Сообщений: 26
Во батька разошелся, скоро на кол сажать будет)
342
19
Ответить
  
Калининград - Красноярск
Сообщений: 293
Прекрасный закон! Лукашенко молодец!
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"
531
39
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
То есть машину навсегда забирают или только на время лишения? А за штрафстоянку кто платить будет?
13
85
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
"автомобиль не подлежит изъятию только в случае его угона" не понял, это типа если тачка в угоне то она не изымается? мол езжайте дальше, пользуйтесь чужим имуществом!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
236
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
у нас бы лучше расстрел ввели за всякую педофилию, убийство, воровсвто гос казны и пр смертные грехи
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
223
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Сильно.
Интересно, у нас после лишения ВУ опять садятся за руль - не бояться ничего.. А там пощли другим путём - поймаем повторно - больше за руль не сядешь...

Жёстко. Посмотрим как это будет работать и к каким результатам это приведёт.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
140
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Отлично!
Нам такой нужен обязательно.
Глядишь меньше уродов будет на дорогах
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
204
13
Ответить
 
Сообщений: 5088
VG POWER:
у нас бы лучше расстрел ввели за всякую педофилию, убийство, воровсвто гос казны и пр смертные грехи
против себя они же не будут законы писать, да и с простого народа на этом денег не поимеешь
47
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Сергей pioneer:
против себя они же не будут законы писать, да и с простого народа на этом денег не поимеешь
надо как в америке создать независимую организацию типа АНБ которая не подчиняется даже президенту. делают че хотят, как хотят, в какой стране хотят. есть только один регламент - в интересах нац. безопасности.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
16
39
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Лукашенуо проще писать законы: Есть проблема - пишет закон, решающий проблему.

В РФ с этим сложнее: есть проблема, Едросы начинают выдумывать закон, что б он работал только на простом люде, а "властьдержащих" обходил стороной.
164
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Лукашенко-в Президенты России!
Но года на два.Не больше))).
141
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Класс!!! Нам тоже нужен подобный закон!
75
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Спонталыку:
Лукашенко-в Президенты России!
Но года на два.Не больше))).
нее его можно пока сможет командовать, кто ездил в белорусию рассказывают чистота порядок, потихоньку с работой проблемы решаются с комуналкой и прочим что до него развалить успели, еще и всю россию кормят между прочим, молочка зерновые и прочая сельхоз продукция
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
109
18
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 11
Что в этом хорошего.... К чему все радуются?
25
162
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Filo:
нее его можно пока сможет командовать, кто ездил в белорусию рассказывают чистота порядок, потихоньку с работой проблемы решаются с комуналкой и прочим что до него развалить успели, еще и всю россию кормят между прочим, молочка зерновые и прочая сельхоз продукция
и что самое интересное - ресурсов у них ни каких нет, нефть, уголь, газ, металлы - всё покупное.
106
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Denis_kam:
Что в этом хорошего.... К чему все радуются?
а что в этом плохого? Вот, к примеру, тупое повышение штрафов как у нас, бьёт по бедным слоям населения.
На лишение прав по пьяне многие мажоры забили - у некоторых лишение прав уже на сотню лет, а ездят по пьяне, как и ездили и не парятся.
91
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Еще бы водилу конфисковывали лет на 10, вот это мера. Сел выпил в тюрьму
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
60
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Denis_kam:
Что в этом хорошего.... К чему все радуются?
Пока с хорошим алкашом не встретился не поймешь
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
55
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
в Россию тоже нужен такой закон! маладец, Батька ;))
66
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3643
ArtemNikolaich:
Сейчас наша госдура в ответ что-нибудь придумает.
да не дай бог ей что то придумать...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
22
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Ну и правильно
GET BIG OR DIE.
20
8
Ответить
     
Сообщений: 3986
Только нашим не рассказывайте...а то недолог час... )))
15
25
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
А если бы у нас такое приняли - сейчас бы народ наоборот ныл. орали бы про собственность, права человека и депутатов. двойные стандарты такие двойные
41
7
Ответить
     
Сообщений: 79
VG POWER:
"автомобиль не подлежит изъятию только в случае его угона" не понял, это типа если тачка в угоне то она не изымается? мол езжайте дальше, пользуйтесь чужим имуществом!
Нет это значит хозяину авто крупно повезло и ему вернут машину.Лично я за!!!!
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
avpopov:
А если бы у нас такое приняли - сейчас бы народ наоборот ныл. орали бы про собственность, права человека и депутатов. двойные стандарты такие двойные
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских

2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.

Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
69
20
Ответить
     
Сообщений: 79
Nachtwandler:
и что самое интересное - ресурсов у них ни каких нет, нефть, уголь, газ, металлы - всё покупное.
Да только покупают всё в России со скидкой и гонят на запад с огромным наваром.
13
25
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63546
Denis_kam:
Что в этом хорошего.... К чему все радуются?
А тому, что например а Абакане есть некий персонаж по имени Гоша, у него лишений ВУ в сумме больше, чен на 20 лет и этот идиот продолжает регулярно синим гонять, его поймают отсидит от свои несколько сутот и все по-новой. С такими только так надо поступать.
53
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1892
Nachtwandler:
и что самое интересное - ресурсов у них ни каких нет, нефть, уголь, газ, металлы - всё покупное.
а зачем им это? им проще купить у рашки по заниженной цене все эти виды топлива, переработать и дальше продать в европу! на этом и зарабатывают!

вы лучше спросите какие там зарплаты! в рашке все проще
Грузовые, легковые "Белшина"
Рыбацкие сапоги и не только
12
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Pushca:
Да только покупают всё в России со скидкой и гонят на запад с огромным наваром.
это по телевизеру так сказали? А то сдаётся мне, реальность может быть другой. Вот недавича узнал, что Украина покупает ГАЗ в Европе, потому что это дешевле, чем брать в РФ.
31
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Скорее бы в рашке такой закон вступил в силу.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
22
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Спонталыку:
Лукашенко-в Президенты России!
Но года на два.Не больше))).
А что навсегда страшно?
14
2
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Арк_адий:
а зачем им это? им проще купить у рашки по заниженной цене все эти виды топлива, переработать и дальше продать в европу! на этом и зарабатывают!
вы лучше спросите какие там зарплаты! в рашке все проще
Белорусские товары по качеству зачастую гораздо выше наших , кто нам мешает ?
А про з/платы - это не показатель - в Китае люди на 10 баксов семьёй живут , не умирают с голода , не надо сравнивать Россию со странами золотого миллиарда .
Лу многое правильно делает .
39
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Арк_адий:
вы лучше спросите какие там зарплаты! в рашке все проще
Такие же как в РФ - те кто на в хороших отраслях заняты, получают хорошие зп. Те кто в колхозах работают - получают копейки. Плюс ещё показатели средней зп портят дворники, которые набраны из граждан РБ, а не таджикистона.

Так что не так уж там всё и плохо, как у нас в СМИ описывают.
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
Да, у нас когда бухарик пьет, он в левой руке алкотест держит. Как только 0,25 - сразу встает и уезжает...
Как не крути, у нас в чужих руках всегда толще.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6667
Ну там и менты не безнаказанные, не по делу шить не станут. А у нас мусора одни.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 730
лукашенко молодец
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8369
Красава!
14
2
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
VG POWER:
надо как в америке создать независимую организацию типа АНБ которая не подчиняется даже президенту. делают че хотят, как хотят, в какой стране хотят. есть только один регламент - в интересах нац. безопасности.
так у нас президент чикист - как вы представляете себе такую организацию)))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
[quote=Nachtwandler]Такие же как в РФ - те кто на в хороших отраслях заняты, получают хорошие зп. Те кто в колхозах работают - получают копейки. Плюс ещё показатели средней зп портят дворники, которые набраны из граждан РБ, а не таджикистона.

Так что не так уж там всё и плохо, как у нас в СМИ описывают.

Были в командировке на Белазе. Уровень жизни там отстой, з/п тоже, бензин на порядок от нашего. Но вот понравилось что продукты все свои, натуральные без всяких ГМО, так батька приказал. Оно и правильно- это здоровье нации.
А вот на форумах и митингах, про власть там не погундишь, там режим конкретный.
Нам бы такого батьку!!!
15
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Tirex XXX:
Да, у нас когда бухарик пьет, он в левой руке алкотест держит. Как только 0,25 - сразу встает и уезжает... Как не крути, у нас в чужих руках всегда толще.
Да хоть два алкотестера. Главное суть. В РБ если гаишник подозревает состояние алкогольного опьянения, то даёт дунуть в трубку. Если трубка чернее, то везёт водителя в мед.учреждение, где повтороно проводят проверку на состояние алкогольного опьянения.

У нас: ПИДР даёт подышать в алкотестер, если алкотестер показывает 0,16 промилли, то выносится вердикт о нахождении в состоянии алкогольного опъянения. Если водила после этого метнётся в больницу, там пройдёт тест и выявит отсутствие такого состояния, то суд решает, что.... Водитель успел протрезветь пока ехал в больницу.

Иными словами, у нас легче попасть на лишение по пьянке, будучи трезвым. Хорошо хоть дали разрешение на погрешность прибора.
16
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
0.16 это количество спирта в 1-м литре выдыхаемого воздуха, что соответствует примерно 0,32 в 1-м литре крови. У алкотестеров и анализов в мед.учреждении разный принцип определения опьянения. Соответственно у нас и в РБ одинаково.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
VG POWER:
"автомобиль не подлежит изъятию только в случае его угона" не понял, это типа если тачка в угоне то она не изымается? мол езжайте дальше, пользуйтесь чужим имуществом!
русская языка не родной? Если угонщик пьяный, хозяину вернут угнаную машину. Так что если твой племяш угонитпо бодунутачку ,можешь остаться при машине, ценой посадки галденыша :)
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Tirex XXX:
Были в командировке на Белазе. Уровень жизни там отстой, з/п тоже, бензин на порядок от нашего. Но вот понравилось что продукты все свои, натуральные без всяких ГМО, так батька приказал. Оно и правильно- это здоровье нации. А вот на форумах и митингах, про власть там не погундишь, там режим конкретный. Нам бы такого батьку!!!
Вова, зарегся. Бензин в РБ дешевле, чем у нас. По уровню жизни - не понял. В чём он ниже, чем у нас? Скатайся в Рубцовск - сравни, где он выше, а где ниже. Просто ты походу из Кемеровской области не вылазишь, вот и кажется, что в РФ всё нормально. А РФ-то она большая, и в большинстве областей полная попа творится.
28
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Ребята, кто хочет такого же: а вы вспомните, как у нас проверяют. Случаев, когда виноватили трезвого -- предостаточно.
Да еще и пофиг, что управляет не хозяин.
Шикарнейшее поле для коррупции, особенно с нашим-то "НОНД".

За пьянку надо просто ввести уголовную ответственность в дополнение к лишению, и сажать в тюрягу. Первый раз -- 15 суток, второй -- месяц, третий -- полгода, и так далее.
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Иркутский Авиатор:
0.16 это количество спирта в 1-м литре выдыхаемого воздуха, что соответствует примерно 0,32 в 1-м литре крови. У алкотестеров и анализов в мед.учреждении разный принцип определения опьянения. Соответственно у нас и в РБ одинаково.
Может и так. Но мне один хрен не нравится, что в случае спора с ПИДРом, суд безаппеляционно встаёт на сторону ПИДРа.

Сейчас в лом искать, но в ЗР была даже статься по данному поводу, когда судьи пампуют под копирку вердикты на лишение, по ряду перекрёстков в Москве, при этом все объяснения водителей о том, что там нет однозначного понимания организации движения, трактуют как желание уйти от ответственности.
11
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Nachtwandler:
Да хоть два алкотестера. Главное суть. В РБ если гаишник подозревает состояние алкогольного опьянения, то даёт дунуть в трубку. Если трубка чернее, то везёт водителя в мед.учреждение, где повтороно проводят проверку на состояние алкогольного опьянения.
У нас: ПИДР даёт подышать в алкотестер, если алкотестер показывает 0,16 промилли, то выносится вердикт о нахождении в состоянии алкогольного опъянения. Если водила после этого метнётся в больницу, там пройдёт тест и выявит отсутствие такого состояния, то суд решает, что.... Водитель успел протрезветь пока ехал в больницу.
Вообще - то по закону, определить факт и степень алкогольного или наркотического опьянения имеют право мед. учреждения, со специальной лицензией. Так уже многие люди при помощи грамотных юристов права вернули.
Иными словами, у нас легче попасть на лишение по пьянке, будучи трезвым. Хорошо хоть дали разрешение на погрешность прибора.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Nachtwandler:
Вова, зарегся. Бензин в РБ дешевле, чем у нас. По уровню жизни - не понял. В чём он ниже, чем у нас? Скатайся в Рубцовск - сравни, где он выше, а где ниже. Просто ты походу из Кемеровской области не вылазишь, вот и кажется, что в РФ всё нормально. А РФ-то она большая, и в большинстве областей полная попа творится.
А что у нас в области медом зявку мажут?
4
7
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 13
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
А че, у нас больше на мед освидетельствование не возют?
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ramilevich:
Во батька разошелся, скоро на кол сажать будет)
На кол вряд ли - но совок может и сделать: украдёшь более 10 000 евро - получай 9 граммов свинца.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
Tirex XXX:
А что у нас в области медом зявку мажут?
у вас область по рэнкингу по "богатости" регионов в начале списка, а не в конце.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14179
Правильный закон!
А по поводу загреметь трезвому по пьянке. Бред изначально. Не выпивай за рулем и не садись с пахмы . и не будет проблем. Лично я не опасаюсь загреметь трезвым по пьянке. Потому как принципиально даже после бокала вина за руль не сяду ни когда. И дело не в том, что боюсь попасть на гаишников. Дело принципа. Просто есть печальный пример, когда из за твари пьяной, погибли друзья и ребенок из 9 месяцев которому было. А этой твари дали всего лишь 5 лет колонии поселения.
19
1
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
Ты сначала научись различать промилле от мг/л. В России на данный момент показатель равен 0,35 промилле (в крови) или 0,16 мг/л в выдыхаемом воз ухе.
Алкотестеры у сотрудников дпс одни из самых точных среди мобильных алкотестеров, а в больнице стоит стационарный алкометр у которого такой же датчик как у мобильного.
Поэтому иногда лучше жевать, чем говорить.
9
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Блиннн...навсегда заберут,я думал на время лишения...
2
1
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
И никто не мешает отказаться продуваться на месте и потребовать МОСО
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
VG POWER:
надо как в америке создать независимую организацию типа АНБ которая не подчиняется даже президенту. делают че хотят, как хотят, в какой стране хотят. есть только один регламент - в интересах нац. безопасности.
поверь у нас всяких "агентств" хватает )) еще одно кормить уж нету больше мочи!!!
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
рад за Белорусию, но такой закон в России не нужен
12
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Арк_адий:
а зачем им это? им проще купить у рашки по заниженной цене все эти виды топлива, переработать и дальше продать в европу! на этом и зарабатывают!
вы лучше спросите какие там зарплаты! в рашке все проще
Meveric:
Скорее бы в рашке такой закон вступил в силу.
Не повезло Вам конечно с родиной, тяжко быть рашкиянином, Америка вам дом родной
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
15
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Неудивительно полицейское государство ведь...... у меня просто родственники там есть , жалуются говорят что даже если компанией побольше собраться молодежной сразу увезут в отделение для разбирательств , не гражданский ли переворот задумали-))) Я когда 2 года назад в Минске был аж офигел на улицах пусто, как будто пол города вымерло и машин так мало ездит , короче жесть нечему тут радоваться когда режим на грани тоталитарного....
13
21
Ответить
las
   
Н-ск
Сообщений: 30
скоро дешевый конфискат к нам поедет?
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Denis_kam:
Что в этом хорошего.... К чему все радуются?
Дык не у нас же ввели, значит хороший закон.

Конфискация автомобилей в Белорусии, штрафы в тысячи евро в Европе, удары плетьми прилюдно за ту же пьянку в некоторых азиатских странах - это все хорошо, правильно, и забота о народе.

То же самое если сделать у нас - тут же превращается в издевательство власти над народом и произвол зажравшейся власти. Так что:
В Белорусии за пьянку автомбиль забирают - это хорошо, "батька" о народе думает
В России за пьянку штраф подняли до 30 тыр - это плохо, злобный Путин последние деньги у народа отбирает ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
m0d:
Ты сначала научись различать промилле от мг/л. В России на данный момент показатель равен 0,35 промилле (в крови) или 0,16 мг/л в выдыхаемом воз ухе.
Алкотестеры у сотрудников дпс одни из самых точных среди мобильных алкотестеров, а в больнице стоит стационарный алкометр у которого такой же датчик как у мобильного.
Поэтому иногда лучше жевать, чем говорить.
про жевать - это ты про себя? А то ведь в РБ 0,3 - это именно в выдыхаемом воздухе, а не в крови, а ты что-то себе сам надумал и доказывать полез. А в больнице РФ может стоять хоть Иисус Христос - один хрен из двух показателей суд будет верить данным ПИДРов, как кристальночестным людям.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
а что в этом плохого? Вот, к примеру, тупое повышение штрафов как у нас, бьёт по бедным слоям населения.
Лол, что?

А уголовный срок за мелкую кражу не бьет по бедным слоям населения в таком случае? Или "бедное население" по ПДД ездить ну никак не может?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1376
HardCandy:
нечему тут радоваться когда режим на грани тоталитарного....
+1
нафиг не надо нам такого.
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
JumanGEE:
не забывай, что поначалу 30 тыр хотели взымать при показателях отличных от нуля, что есть бред чистой воды.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
JumanGEE:
Лол, что?
А уголовный срок за мелкую кражу не бьет по бедным слоям населения в таком случае? Или "бедное население" по ПДД ездить ну никак не может?
видешь ли в чём разница: для одних 30 тыр - это семейный бюджет за пару месяцев, для других 30 тыр - это вечерок в ресторане покутить. Так что такой штраф - не есть мера супротив пьянства в высших слоях. Отъём авто будет куда более действенным.
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
HardCandy:
Я когда 2 года назад в Минске был аж офигел на улицах пусто, как будто пол города вымерло и машин так мало ездит , короче жесть нечему тут радоваться когда режим на грани тоталитарного....
есть такое. Действительно в рабочее время автомобилей на дорогах Минска меньше, чем на дорогах Томска (про сравнение с Нском или Мск промолчу). Жесть это или нет - сложный вопрос.
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
DmitriyB:
+1
нафиг не надо нам такого.
Т.е. лучше с бодуна за руль садиться или "как тебя понимать, Саид?"©
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler:
видешь ли в чём разница: для одних 30 тыр - это семейный бюджет за пару месяцев, для других 30 тыр - это вечерок в ресторане покутить. Так что такой штраф - не есть мера супротив пьянства в высших слоях. Отъём авто будет куда более действенным.
Для кого-то 15 суток - это так перекантоваться на казенных харчах, для кого-то позор на всю жизнь. Не эффективная мера - надо наказания за мелкую хулиганку отменить

Хотя что мелочиться - для кого-то убить человека - это сломать себе жизнь и сесть на долгие годы в тюрьму, а для кого-то просто нужно забашлять адвокатам и свидетелям и выйти на свободу в зале суда.

Короче - отменяем весь УК РФ, оставляем два наказания - погрозить пальчиком и расстрелять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14179
HardCandy:
Неудивительно полицейское государство ведь...... у меня просто родственники там есть , жалуются говорят что даже если компанией побольше собраться молодежной сразу увезут в отделение для разбирательств , не гражданский ли переворот задумали-))) Я когда 2 года назад в Минске был аж офигел на улицах пусто, как будто пол города вымерло и машин так мало ездит , короче жесть нечему тут радоваться когда режим на грани тоталитарного....
Бред, бред и бред. Бываю периодически по работе в Минске. Идеальный порядок европейского уровня. Все чистенько, аккуратненько. Вообще поразительный порядок в городе, причем не только на проспектах центральных, а вообще в городе. А количество дорогих автомобилей там в два раза больше чем в Москве.
Не говоря уже о том, что на дорогах там порядок. Так как с местными гаишниками фиг договоришься. И если встрял на нарушение, то охомячат тебя по полной программе.
Ну а по поводу собирательства больше троих в одном месте ни чего сказать не могу. По крайнем мере когда встречались в центре города с одногруппниками , которые там работают 6 человек подозрения не вызвали у местной ментовки)))
13
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
uj,kby:
Бред, бред и бред. Бываю периодически по работе в Минске. Идеальный порядок европейского уровня. Все чистенько, аккуратненько.
Съездите в Москву на Красную площадь, по Арбату пройдитесь ... Идеальный порядок европейского уровня. Все чистенько, аккуратненько ...

Вы правда не видите разницу между вашим: "Бываю там иногда в столице ..." и "У меня там ЖИВУТ родственники ..." вашего оппонента? :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9602
JumanGEE:
Теперь найди, где я предлагал отменить?
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
отлично придумали, а у нас все наоборот:(
срочно нам в Россию такие законопроекты!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
JumanGEE:
Съездите в Москву на Красную площадь, по Арбату пройдитесь ... Идеальный порядок европейского уровня. Все чистенько, аккуратненько ...
Вы правда не видите разницу между вашим: "Бываю там иногда в столице ..." и "У меня там ЖИВУТ родственники ..." вашего оппонента? :))))))
У меня там живут друзья. Ничего подобного не слышал от них.
А порядок там и правда есть.
И для меня Белорусь - это некий оазис посреди современного дурдома.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 79
Nachtwandler:
это по телевизеру так сказали? А то сдаётся мне, реальность может быть другой. Вот недавича узнал, что Украина покупает ГАЗ в Европе, потому что это дешевле, чем брать в РФ.
С Украиной тоже спорный вопрос и для них в своё время газ копейки стоил пока они не стали с трубой в зол... лесть вот и сделали для них такие цены.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14179
JumanGEE:
Съездите в Москву на Красную площадь, по Арбату пройдитесь ... Идеальный порядок европейского уровня. Все чистенько, аккуратненько ...
Вы правда не видите разницу между вашим: "Бываю там иногда в столице ..." и "У меня там ЖИВУТ родственники ..." вашего оппонента? :))))))
ну у меня там друзья живут и что?) 5 лет там живут и работают и даже уезжать не собираются. А в Москве на красной площади прекрасно. особенно учесть что вместо гостиницы Россия в центре Москвы фиг знает что сейчас. В том то и дело, что в Минске так же и на окраине города, как в центре Москвы. Хотя справедливости ради забросило меня не так давно в Москве тоже на задворки. Очень удивился, что там более менее все чистенько.
5
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
Ну просто образцовое государство- Беларусь! Пусть всё в строгости, зато порядок!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Да!!! Везде хорошо где нас нет.
3
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
Nachtwandler:
Орали бы. Но по другой причине:
1. В РБ норма 0,3 промилли супротив 0,16 российских
2. на состояние алкогольного опьянения проверяют в больнице, а не как в РФ: показание алкотестера ПИДРа окончательное и обжалованию не подлежит.
Так что как ни крути, в РБ всё для людей сделано.
1. у нас опять 0.3пром

2. показание алкотестера гаишника подлежит обжалованию. пишешь что не согласен с результатом или отказываешься дуть в их прибор, и о чудо .... тебя обязаны отвезти на МО

если ты водитель то должен это знать наизусть.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Nachtwandler:
у вас область по рэнкингу по "богатости" регионов в начале списка, а не в конце.
Да, денег от нас много выкачивают в Москву, офшоры всякие. Бюджет в области больше чем в Алтае. Только обычному работяге от этого не легче. А если вы думаете что у народа бабла по передозу, то приглашаем в шахту горнорабочим 3 го разряда за 20 т.р., в капровый цех за 15-18т.р., или помошником машиниста экскаватора, за 15т.р. канаты на стреле менять всю ночь при -37.
12
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
не все равно машину отбирать нельзя, мужь пьяница, а жена не пьет и права есть - почему должна все семья страдать! кощунство!
4
10
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Уважаю этого человека..не то что наши бестолковые пустозвоны
14
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Tirex XXX:
Да, денег от нас много выкачивают в Москву, офшоры всякие. Бюджет в области больше чем в Алтае. Только обычному работяге от этого не легче. А если вы думаете что у народа бабла по передозу, то приглашаем в шахту горнорабочим 3 го разряда за 20 т.р., в капровый цех за 15-18т.р., или помошником машиниста экскаватора, за 15т.р. канаты на стреле менять всю ночь при -37.
Ладно прибедняться! Попробуйте на Алтае, за такие деньги,найти работу.
...В жизни всегда есть место- глупости...
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
Sakhalinic:
не все равно машину отбирать нельзя, мужь пьяница, а жена не пьет и права есть - почему должна все семья страдать! кощунство!
На xep такой муж? Так можно далеко зайти. Например, сказать: а как же посадить в тюрьму мужа-пьяницу, за то что он сбил на смерть человека, если этот самый пьяница - единственный кормилец в семье? Кощунство, не?
12
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2304
Молодцы!!!
2
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Siberian84:
На xep такой муж? Так можно далеко зайти. Например, сказать: а как же посадить в тюрьму мужа-пьяницу, за то что он сбил на смерть человека, если этот самый пьяница - единственный кормилец в семье? Кощунство, не?
может муж и****** не нужен жена сама решит, но машина это общий бюджет, детей в садик, по магазинам может и жена (например) доехать, а тут бац машину отобрали, фигня новую купим, так чтоли?
7
9
Ответить
    
Сообщений: 59
Немного не по теме, но раз подняли вопрос о чистоте... У меня в Минске родная сестра живет, так что бываю я там очень часто. Такой чистоты и порядка на дорогах у нас нет нигде. Я еще смирился с тем, что там тротуары с мылом моют, но когда увидел, что на пешеходных переходах жвачки с проезжей части специальными скребками удаляют... Ладно, думаю, столицу вылизывают. Потом несколько раз оказался в Витебске, та же чистота... Да что говорить, если даже райцентр Орша меня поразил. В Смоленской области точно ни одного такого даже близко нет! Едешь там и отдыхаешь, а какой контраст по возвращению в родную губернию...)) И солярка уже там дешевле нашей. Продукты весь Смоленск тоже старается покупать Белорусские, несмотря на запреты Онищенко, и не ему нам про их качество рассказывать. Есть там и минусы, конечно. У меня друг, получая достойную ЗП не может купить себе хороший авто, т.к вопросы к нему могут появиться... С другой стороны нет там такого социального расслоения, как у нас.
22
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
muncoha:
теперь в Белоруси не легче чем у нас, посмотрим как они у лиц обладающих властью будут конфисковать тачки....так что в Беларуси если пить за рулем, то только за угнанным авто)))
или на авто тещи
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 272
Не пойму не ободряющих. Конфискация при ПОВТОРНОМ задержании по пьяне в течение года. Если первый раз не понял и продолжает бухать за рулем - как еще убедить этого человека?
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
На каком основании изымать частную собственность?Какое-то средневековье
5
19
Ответить
     
Сообщений: 77
Давно пора!Беларусь - страна транзитного проезда/дальнобои,перегонщики, отпускники,маломерный грузовой автотранспорт и т.д и т. п. и свои Яси,Стаси не прочь пропустить с легонца. А с кем не бывает?Как в той поговорке:"От сумы и от тюрьмы не зарекайся!".
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
MSDT:
Не пойму не ободряющих. Конфискация при ПОВТОРНОМ задержании по пьяне в течение года. Если первый раз не понял и продолжает бухать за рулем - как еще убедить этого человека?
И я вот не пойму. Какие-то нытики, как обычно, слюни с соплями распустили. Толи латентные алкаши, толи заняться больше нечем.
14
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
EdikS:
На каком основании изымать частную собственность?Какое-то средневековье
потом машины продавать, вот и лишнии миллиарды в кармане, ой!!! в бюджете
2
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Жестоко! Но справедливо )))
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Schmelli:
То есть машину навсегда забирают или только на время лишения? А за штрафстоянку кто платить будет?
Вы че мне минусуете???? Я вопрос задал !!!! объясните мне, наиумнейшие форумчане !!!!
3
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5114
Andres Glam:
Жестоко! Но справедливо )))
Скорее не жестоко, а сурово.
Только вот наши алкоголики всё ноют - как же теперь с бодуна за руль садиться, если подобный закон и у нас примут? Не хотят люди жить в порядке. Зато кого угодно научат как и что надо делать. Лицемеры.
12
2
Ответить