Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сентябре штрафы за нарушения ПДД станут выше. Сводная таблица по новым пунктам

В сентябре штрафы за нарушения ПДД станут выше. Сводная таблица по новым пунктам

11 Июля 2013 | 131338 просмотров

С 1 сентября 2013 года вступят в силу очередные изменения в КоАП РФ, которые увеличат размер штрафов за нарушение ПДД. Изменения затронут почти три десятка пунктов Правил, и коснутся не только водителей, но и пешеходов.

Главная новость — размер минимального штрафа вырастет до 500 рублей. Именно столько заплатят пешеходы за переход проезжей части в неположенном месте. Такая же санкция предусматривается за превышение скорости движения от 20 до 40 км/ч., а также за управление незарегистрированным в ГИБДД автомобилем. Но последнее — только если вас остановят в первый раз. Повторное управление незарегистрированным автомобилем (или иным ТС) обернется либо штрафом в 5 000 руб, либо лишением прав на срок до 3 месяцев.

Помимо повышения штрафов, новые поправки предусматривают и изменения в ряде процессуальных действий. Так, срок, в течение которого может быть вынесено постановление за управление в состоянии опьянения (или за отказ пройти освидетельствование), увеличится с нынешних 3 месяцев до года. Отменяются «времянки», В/У останется на руках. Погрешность при освидетельствовании на наличие алкоголя определена в 0,160 мг/литр выдыхаемого воздуха. Ну и, наконец, перед возвратом В/У после лишения будет производится проверка теоретических знаний водителя, а если лишение было за опьянения, то потребуется еще и предоставление медсправки.

                      

Превышение скорости

До 20 км/чНе наказывается
От 20 до 40 км/ч500 руб.
От 40 до 60 км/ч1 000 — 1 500 руб.
От 60 до 80 км/ч2 000 — 2 500 руб.,
или лишение в/у до 6 месяцев 
Свыше 80 км/ч5 000 руб.,
или лишение в/у на 6 месяцев
Повторное (в течение года) превышение от 40 до 60 км/ч2 000 — 2 500 руб.
Повторное (в течение года) превышение свыше 60 км/чЛишение в/у на 1 год,
или штраф 5 000 руб.


Без документов

Управление незарегистрированным в ГИБДД ТС500 руб.
Повторное (в течение года) управление незарегистрированным ТС5 000 руб.,
или лишение в/у до 3 месяцев
Управление ТС лицом, не получавшим в/у5 000 — 15 000 руб.
Управление ТС лицом, лишенным в/у30 000 руб.,
или арест до 15 суток, или обязательные работы до 200 часов
Передача управления лицу, не имеющему документов3 000 руб.
Передача управления лицу, не имеющему или лишенному в/у30 000 руб.


В состоянии опьянения

Управление ТС в состоянии опьянения (в т.ч. отказ от медосвидетельствования, или употребление после ДТП)30 000 руб.,
и лишение в/у на 1,5 — 2 года
Управление ТС в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным в/уАрест до 15 суток,
или штраф 30 000 руб.
Передача управления лицу находящемуся в состоянии опьянения30 000 руб.,
и лишение в/у на 1,5 — 2 года
Повторное (в течение года) управление ТС в состоянии опьянения, или повторная передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

50 000 руб.
и лишение в/у на 3 года


Прочее

Неиспользование ремней безопасности1 000 руб.
Непредоставление преимущества пешеходам1 500 руб.
Использование мобильного телефона без специальной гарнитуры1 500 руб.
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части1 500 руб.
Нарушения правил перевозки детей3 000 руб.
Повторное (в течение года) проезд на запрещающий сигнал светофора/регулировщика5 000 руб.,
или лишение в/у до 6 месяцев
Причинение легкого вреда здоровью2 500 — 5 000 руб.
Причинение среднего вреда здоровью10 000 — 25 000 руб.
                          

Комментарии

    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ЖестКАЧ ЧЕ!
Toyota Vitz RS 2000 coupe
1193
99
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Так было уже два раза. Баден-Баден опять какой-то...
274
25
Ответить
  
Сообщений: 477
Меньше нарушаешь богаче будешь)))))))
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009
764
93
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
Жить стало весело, жить будем веселей
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
284
29
Ответить
 
МСК
Сообщений: 4698
Был лишен за 0,07 промилле, после вступления изменений в силу мне вернут в/у?
Дурной какой-то, да и неадекватный шибко...
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
176
473
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Неадекватный:
Был лишен за 0,07 промилле, после вступления изменений в силу мне вернут в/у?
как правило закон обратной силы не имеет, тем более у вас в решении врядли указаны промилле, лишь в протоколе.
155
28
Ответить
     
Сообщений: 3768
за транзиты как-то жОстко шибко
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
404
197
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Помимо повышения штрафов, новые поправки предусматривают и изменения в ряде процессуальных действий....

А, а я думал поправки изменят и уровень прожиточного минимума в стране...
TLC
279
38
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Неадекватный:
Был лишен за 0,07 промилле, после вступления изменений в силу мне вернут в/у?
Вряли, но подать в суд, ссылаясь на то, что погрешность приборов официально признали таки стоит, вдруг не зря будет. Если грамотно подговится и самому представлять свои интересы, то затраты только времени и на госпошлину рублей 500, вполне приемлемо на мой взгляд...
81
16
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Кто объяснит езда на просроченных транзитах (штраф от 300 до 800 руб.) и управление незарегистрированным в ГИБДД автомобилем (500 руб с сентября) это одно и то же?
150
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
это че, теперь безнаказанно до 80 по городу вваливать можно или это опечатка?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
679
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
За превышение скорости штрафы небольшые остались, мне не очень критично 1000 руб отдать сколько-то раз в год. Надо увеличивать как в Европе. Тем более, что практика показывает наши водители очень даже умеют ездить по ПДД "как в Европе" - Финка тому пример.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
163
389
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Вобщем все адекватно Тока конские штрафы приучат нас ездить по правилам.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
423
143
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
PoChitatel:
За превышение скорости штрафы небольшые остались, мне не очень критично 1000 руб отдать сколько-то раз в год. Надо увеличивать как в Европе. Тем более, что практика показывает наши водители очень даже умеют ездить по ПДД "как в Европе" - Финка тому пример.
Роман Аркадьевич, мы Вас узнали!
220
18
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
Круто, теперь за 30-ку можно в состоянии опьянения ездить!!!
53
263
Ответить
 
45 city
Сообщений: 214
медсправку и до этого требовали при возврате прав...
63
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22131
ну пздц теперь менты лютовать будут
207
63
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Гипнокот:
это че, теперь безнаказанно до 80 по городу вваливать можно или это опечатка?
таки по городу в основном 40? т.е. до 60 можно, однако радар детектор или спидометр могут и погрешность дать. В разных областях по-разному, но кое где инспекторы ГИБДД останавливают и выписывают штраф за 53 км/ч при разрешенных 40 ка, сам не раз налипал.
37
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
exter:
Роман Аркадьевич, мы Вас узнали!
Ну а если серьезно где я не прав-то? :) Тем более в СПб тут за 1 год-то хрен менты остановят - им видимо скорость не интересна, а интереснее на Каменном ловить "кирпич" и "типа выезд на встречку"
47
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
А когда сделают дороги по которым можно ездить по правилам??? где разметка после зимы... почему она в конце лета появляется???
532
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Гипнокот:
это че, теперь безнаказанно до 80 по городу вваливать можно или это опечатка?
А что, в Омске много таких дорог для вваливания?
51
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
у нас по городу 60, то есть сейчас за 71 км/ч вы наливаете на соточку. С 1 сентября вваливая по городу, где куча детей, пешеходов перекрестков и т.п. 79 км/ч вам ничего не будет.
ИМХО, это ужасно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
188
167
Ответить
     
Сообщений: 2915
Выкуп снятых номеров хулиганами, ТОЖЕ ПОВЫСЕТСЯ, не? )))
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
208
8
Ответить
  
Сообщений: 8811
У людей кто превышает на 80 км/ч - пятитысячные купюры из выхлопной трубы вылетают сразу гаишникам в карман.
Не серьезно. Надо раз в 10 их повысить, наладить контроль исполнения и взимания, а так русский народ ничему не научишь.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
168
237
Ответить
    
Сообщений: 1375
exter:
Кто объяснит езда на просроченных транзитах (штраф от 300 до 800 руб.) и управление незарегистрированным в ГИБДД автомобилем (500 руб с сентября) это одно и то же?
Да.
38
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
gunn40:
А что, в Омске много таких дорог для вваливания?
предостаточно. Но камер правда много
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1375
Щас ой-как упадут цены на старые машины 250+ кобыл, как щас кинутся их (B4, TourerV и т.п.) продавать пока не поздно:)
????
85
72
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Всё правильно!
32
51
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
БелоRUS:
Всё правильно!
Почти все, я бы все же оставил нижний порог превышения в 10 км/ч.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
102
181
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Гипнокот:
Почти все, я бы все же оставил нижний порог превышения в 10 км/ч.
Да, точно.
63
109
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Гипнокот:
предостаточно. Но камер правда много
Значит, мне не повезло, транзитом проезжал 6 раз за два года - просто попа...
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
все что "или" - коррупция и х10 тарифы на месте.
машина
51
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Никак не могу понять ; Почему регулярно повышают Штрафы за ПДД , Налоги, Тарифы за Свет ....Инфляция в Московской Казне Штоле ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
307
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
gunn40:
Значит, мне не повезло, транзитом проезжал 6 раз за два года - просто попа...
ну где-то нетам ездите. Состояние дорог не айс, согласен. Но по центральным улицам и соточку спокойно можно наваливать.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
30
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Не все пункты считаю правильными, но убратие ограничения по штрафам "10-20 км/ч"- резонно, какой смысл иметь наказание, если штраф всего 100 рублей и ни один из стоящих на обочине продавцов полосатых палочек не станет останавливать машину, едущую 75-80 км/ч под знако "60" и иметь мозги водятлу, когда мимо будут проноситься куда более "жирные" нарушения на 500-800-1500 рублей? Какой смысл наказания, когда оно не исполняется и все об этом знают?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
76
21
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
s_adios:
У людей кто превышает на 80 км/ч - пятитысячные купюры из выхлопной трубы вылетают сразу гаишникам в карман.
Не серьезно. Надо раз в 10 их повысить, наладить контроль исполнения и взимания, а так русский народ ничему не научишь.
а гаишников тоже с Европы по контракту позовем, которые в первую очередь будут заботиться о безопасности движения, а не о росте собственного благосостояния....
Рено Дастер 2л АКП
185
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Это не безопасность - поймите это!!!
Это повод снять с автомобилиста бабло. И побольше.
А наказаний они ещё выдумают.
Соглашайтесь, кивайте дружно гривами. Ненавижу вас за такое равнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
396
115
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Ndru:
Не все пункты считаю правильными, но убратие ограничения по штрафам "10-20 км/ч"- резонно,
Да нифига. Увеличение скорости с 60 до 70 км/ч увеличивает тормозной путь на 36%
а с 60 до 80 на 77% Разница есть? На мой взгляд есть и охрененная
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
93
45
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А че за бред про "до 20 не наказывается"??? Все и так гоняют на 20 км/ч быстрее положенного т.к. это "недорого".... наиболее "правильные какангелы" (типа меня) гоняют на 9-10 км/ч быстрее положенного...

По моему за "на 10" нужно 500р делать...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
61
180
Ответить
     
Краснодарский, Павловская
Сообщений: 104
Значит успеем к олимпиаде приготовится, с такими то штрафами.
Павловская авторазборка, Краснодарский край http://avtorazborka93.ru/ наш сайт
158
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
@lex@nder:
По моему за "на 10" нужно 500р делать...
Я про то же. В большинстве случаем причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима, а тут можно сказать открыто разрешили гонять по городу практически с загородной скоростью.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
64
93
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
должны вернуть
закон имеет обратную силу, если смягчает положение лица
так что борись!
Неадекватный:
Был лишен за 0,07 промилле, после вступления изменений в силу мне вернут в/у?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
22
9
Ответить
 
Сообщений: 168
Гипнокот:
Да нифига. Увеличение скорости с 60 до 70 км/ч увеличивает тормозной путь на 36%
а с 60 до 80 на 77% Разница есть? На мой взгляд есть и охрененная
Соблюдай дистанцию. Не уверен не обгоняй. Дай Дураку Дорогу. И все будет хорошо.
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
137
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Надо еще налог на воздух ввести,а то х.у.л.е мы дышим бесплатно! Надо пополнять казну,ибо нефте-газовых денег видимо не хватает:((
На модерации.
167
30
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Это всё хорошо, но когда уже за пешеходов возьмутся? Они и так-то оборзевшие стали, а с такими штрафами (для водителей) вообще начнут вдоль дорог гулять и на красный бегать.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
177
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Nolimit00:
Соблюдай дистанцию. Не уверен не обгоняй. Дай Дураку Дорогу. И все будет хорошо.
а как быть с теми ездунами, которым не хватит пары метров перед пешеходом, потому что за 79 км его не накажут?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
47
33
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
мало им все....куда такие цены то?
43
16
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
вежливый, но справедливый:
Это не безопасность - поймите это!!!
Это повод снять с автомобилиста бабло. И побольше.
А наказаний они ещё выдумают.
Соглашайтесь, кивайте дружно гривами. Ненавижу вас за такое равнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Не нарушай - и никто с тебя ничего не возьмет.
78
44
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Nolimit00:
Соблюдай дистанцию. Не уверен не обгоняй. Дай Дураку Дорогу. И все будет хорошо.
По двору можно 40... все будет хорошо!
Все загородные дороги автоматически превратились в "магистрали"...все будет хорошо!
По городу можно ехать 80...80 на 80 лоб в лоб сойдешься - все будет хорошо! (пофиг что не ты виноват...допустим).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
57
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
За ремень касарь,чето круто это!
На модерации.
92
50
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Алекс56 рус:
мало им все....куда такие цены то?
БелоRUS:
Не нарушай - и никто с тебя ничего не возьмет.
Как то так
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
26
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
всех заставят соблюдать
13
34
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32495
За транзиты жестковато как то
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
76
41
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
печалька
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
24
12
Ответить
   
Новочеркасск
Сообщений: 31
А если в купе на задние сидения детские кресла не становятся?
18
41
Ответить
   
Ирбит
Сообщений: 18
По большому счету это правильно, но хотелось бы верить что эти штрафы пойдут на улучшение дорог и дорожной обстановки, а не в карман дорожникам. Хочется верить что мажоры будут ходить пешком. В то что наши гаишники будут следить за безопасность а не греть свои карманы, да и много чего хотелось. Да уважаемые дромовцы, оглядываясь на запад, стоит задуматься какие там зарплаты, дороги и немаловажно общественный транспорт, я бы лично выкинул свою тачку если смог бы ездить везде и всюду, в комфортных условиях!!!
98
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Явно, что цифры такие за штрафы придумывал не человек с минимальной пенсией или дачники, колхозники, студент или просто обычные средние граждане РФ, которые как правило живут от зарплаты к зарплате.
122
20
Ответить
    
Сообщений: 1375
park-sery:
А если в купе на задние сидения детские кресла не становятся?
А как вопрос относится к повышению штрафов?
????
12
22
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
А я бы хотел жить в стране с суровыми законами. Вот только наказание не на всех распространяется. Но некоторый народ все же надо придержать такими мерами. Порядка будет один фиг больше.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
45
17
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 18
Нарушения правил перевозки детей 3 000 руб.

Лучше бы детское авто-кресло в подарок давали.
82
19
Ответить
   
Новочеркасск
Сообщений: 31
Fresco:
А как вопрос относится к повышению штрафов?
Нарушения правил перевозки детей 3 000 руб.
13
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
@lex@nder:
По моему за "на 10" нужно 500р делать...
С такими рассуждениями желаю Вам намотать тыщ пять безвыездно по татарстану, там ментов много, камер еще больше и органичения везде сумасшедшие - где дороги нет могут и 70 повесить, а где новый асфальт, широко и безопасно они воткнут 20 и будут кормится.
До тех пор, пока такая лабуда в нашей стране возможна наказания за превышения считаю необоснованными...
Сам я не езжу быстро, всегда езжу адекватно ситуации и дороге. Согласен, что не все такие, но на хайвее по российским меркам ограничение в 40 - это явный перебор полиционеров-корупционеров...
136
6
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
astraoren:
Нарушения правил перевозки детей 3 000 руб.
Лучше бы детское авто-кресло в подарок давали.
А чо купить никак?
32
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
первый раз согласен со всеми новыми повышениями

единственное, что мне кажется "перебором" - это за "Повторное (в течение года) проезд на запрещающий сигнал светофора/регулировщика" (5 тыс или лишение), но ведь с видеорегистратором неправомерные штрафы можно легко оспорить.

если всё это реально и положительно повлияет на безопасность на дорогах - будет всем только лучше
44
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
реально надоело постоянно видеть оленей, проезжающих на красный свет, поворачивающих с не того ряда, и тех, кто пользуется транзитами не с целью ухода от грабительского транспортного налога (турбы), а чтобы их не нашли после совершенных ДТП и хамских действий
109
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Ладно хоть про тонировку забыли..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
52
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Завулон:
а гаишников тоже с Европы по контракту позовем, которые в первую очередь будут заботиться о безопасности движения, а не о росте собственного благосостояния....
Да какая к черту разница, применительно конкретно к этой новости? Размер взяток увеличивается вместе с размером штрафов, не совсем пропорционально, но увеличивается. В ОСОБЕННОСТИ учитывая тот факт, что скорость все чаще контролируется КАМЕРОЙ и нарушителю просто приходит КВИТАНЦИЯ, инспектора в конверт, как правило, не засовывают. Часть нарушителей отсеивается при таком раскладе в любом случае, а значит результат есть. Я никогда не защищал наше правительство (более того, вчера по многим поводам я писал комментарии совсем иного рода), но блин коль уж появилась здравая инициатива, но на кой ее критиковать? Промили вернули, превышение на 10 км/ч отменили, за действительно серьезные нарушения штрафы вдули - и все недовольны. Правильно говорят, за превышение на 80 км/ч надо впендюрить тысяч двадцать, и десятку за проезд на красный, тогда даже у "крутых" не хватит денег на взятки и штрафы, чтобы по трассам 200 км/ч летать.
75
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Еще бы повесили камеры контроля проезда на красный свет, я б тогда прям вообще доволен был.
63
15
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Питерский волчара:
Ладно хоть про тонировку забыли..
У нас ее уже нет. 1 машина из 100 тысяч может еще ездит. А так ее на месте снимают и клеить уже потом не хочется
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
21
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 259
По ст. 12.14 часть 1.1 ужесточения будут?
 
6
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
exter:
как правило закон обратной силы не имеет, тем более у вас в решении врядли указаны промилле, лишь в протоколе.
неправильное понимание обратной силы. здесь имеет место улучшение положения всвязи с принятием нового закона. думаю есть шанс.
8
1
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 371
Как ездить то теперь??? Скоро авто опять превратиться из средства передвижения в роскошь!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
28
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
PoChitatel:
За превышение скорости штрафы небольшые остались, мне не очень критично 1000 руб отдать сколько-то раз в год. Надо увеличивать как в Европе. Тем более, что практика показывает наши водители очень даже умеют ездить по ПДД "как в Европе" - Финка тому пример.
никогда по правилам не езжу,в городе еду как и все , в потоке, а это примерно 60-65 км /ч ( разрешено 50 ). За городом всегда на 10-15 км больше, чем положенно по знакам. Штрафы плачу примерно раз в 4-5 лет ( около 30-50 евро ). Просто полицаи не прячутся по кустам и канавам. Так что можно и не по правилам ездить и практически ничего не платить. А нарушают все и везде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
10
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Питерский волчара:
Ладно хоть про тонировку забыли..
Да кому она нужна, эта тонировка?
35
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 47
Вот посля лишения прав на перездачу пдд эт чо получатся тады надо всех и врачей и педагогов после отсидки или еще чего по новой в институт утратили понимашь навык,опыт и т.д.Я 31 год за рулем лишат к примеру за нарушение и что за 6 месяцев утратил навыки езды.Не порядок,ИСК в ВЕРХОВНЫЙ СУД неправомерный закон. Где ВЫ профсоюз автомобилистов черканите в верховный суд мы водители поддержим.И вообче такие законы надо принимать посля народного референдума.Хуже всего когда бред одного чиновника принимает ЗАКОННУЮ СИЛУ ДА,ДА,ДА это в ВАШ адрес Д.МЕДВЕДЕВ.
1963
49
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Питерский волчара:
Ладно хоть про тонировку забыли..
Не напоминай - вспомнят!
32
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Fresco:
Щас ой-как упадут цены на старые машины 250+ кобыл, как щас кинутся их (B4, TourerV и т.п.) продавать пока не поздно:)
При чём здесь кобылы и 250+ км,ч?
7
47
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Интересно, откуда менты узнают первый раз остановили меня с транзитами или второй? Имеется ввиду на дороге. Первый раз 500 р, второй раз 5000 тыс. руб.?
16
15
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Короче заживем
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
10
7
Ответить
   
Сообщений: 1001
Когда там следующее повышение цен на "пожить"? А то я за ними записывать не успеваю.
39
1
Ответить
 
тында
Сообщений: 190
я в шоке как это они за тонировку не вспомнили. странно наверно что то новое готовят?
Progres NC250 JCG10. 03 1999г. серебро.
21
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Давно пора!
18
25
Ответить
  
Сообщений: 8793
Владивосток:
Явно, что цифры такие за штрафы придумывал не человек с минимальной пенсией или дачники, колхозники, студент или просто обычные средние граждане РФ, которые как правило живут от зарплаты к зарплате.
в чем логика вопроса? не нарушай и не будешь платить. Это же касается и дачников, и колхозников, и студентов
33
16
Ответить
   
Сообщений: 944
О мала стала, денег надо по больше в казну собрать.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
17
8
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Евгений365:
в чем логика вопроса? не нарушай и не будешь платить. Это же касается и дачников, и колхозников, и студентов
а вы при совершении манёвра всегда указатель поворота включаете? тока не пиндеть
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
28
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
lis@ndrew:
До тех пор, пока такая лабуда в нашей стране возможна наказания за превышения считаю необоснованными...
Если у Вас в Татарстане творится лабуда или скажем в Новосибирской области висят знаки "70" на трассе, где зимой бывают переметы, а кормятся там круглый год, то это еще не повод балансировать подобный неадекват введением "+20км/ч за бесплатно" от Магадана до Калининграда.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Пьянь за рулем просто необходимо наказывать рублем!!
52
5
Ответить
  
Сообщений: 8793
iex:
а вы при совершении манёвра всегда указатель поворота включаете? тока не пиндеть
за редким исключением не включаю (выезд во дворе из кармана например), а так всегда. По моему в этом сложного ничего нет, как и пристегивать ремень
47
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Ожидаем кучу новых знаков 20 в центрах городов)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
23
8
Ответить
   
Сообщений: 1001
Dmitry54:
Пьянь за рулем просто необходимо наказывать рублем!!
А остальные тогда при чем?
10
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мда
GET BIG OR DIE.
4
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений365:
в чем логика вопроса? не нарушай и не будешь платить. Это же касается и дачников, и колхозников, и студентов
+100500
У нас не 11й век и "Русская Правда" больше не действует, слава богу. "Слава богу" - потому, что это был всего лишь свод тарифов - кто сколько заплатит, если совершит то-то; там НЕ БЫЛО написано, что убивать/жечь/красть НЕЛЬЗЯ.

Сейчас система несколько более продвинутая - существет понятие "правонарушение" и из всего понятно, что совершать правонарушения НЕЛЬЗЯ.

Уверен, что никто из ДРОМовцев не будет ворчать, если узнает, что за изнасилование детей/похищение людей/кражу 100.000.000 долларов итп будут "давать" по 100 лет тюрьмы.
Меня, вас итп не будет волновать такая поправка т.к. никто из адекватных людей не собирается этого делать.

Так почему же, спрашивается, так много людей булькает по поводу повышения штрафов??? Отдельные статьи - да, может случиться с каждым и по карману немногим. Но подавляющее большинство пунктов (превышение на 60, 80, пьянь, езда без прав итп) = ни о чем. Не делайте и да обойдет вас неадекватная тарифная сетка...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
95
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Как всегда РАША
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
11
49
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ну с дураками разобрались (штрафу столько то) а с дорогами когда разберутся ??????
53
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
park-sery:
А если в купе на задние сидения детские кресла не становятся?
Fresco:
А как вопрос относится к повышению штрафов?
Нарушения правил перевозки детей 3 000 руб.
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
6
3
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Офигеть, штрафы все выше, а дорожная ситуация лучше не становится, Дороги те же. знаки не везде, корупция процветает. Куда деньги эти деваются, ума не приложу)))...
31
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
GREK666:
Интересно, откуда менты узнают первый раз остановили меня с транзитами или второй? Имеется ввиду на дороге. Первый раз 500 р, второй раз 5000 тыс. руб.?
Думаю проблем быть не должно, федеральная база данных, средства связи тот же телефон сотовый, если уж рация не берет
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
iex:
а вы при совершении манёвра всегда указатель поворота включаете? тока не пиндеть
Лично я всегда (даже во дворе интуитивно, аж сам себе говорю зачем народ смешить) и это для меня норма!
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
28
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
alsms:
А остальные тогда при чем?
А остальным тридцатку и не начисляют, все пропорционально
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
10
 
Ответить
Что за бред? Откуда взяли про транзиты?
Смотрите внимательно проект закона (кому надо скину файл):
13) в абзаце втором части 1 статьи 12.1 слово "трехсот" заменить словом "пятисот";

Меняется только нижняя планка штрафа с 300 до 500 руб.
15
1
Ответить