Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостокской таможне привезенные автомобили оформили на умерших людей

Во Владивостокской таможне привезенные автомобили оформили на умерших людей

09 Июля 2013 | 49449 просмотров

Приморской транспортной прокуратурой выявлены факты оформления во Владивостокской таможне автомобилей, привезенных в адрес умерших людей, сообщается на официальном сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в конце 2012 года и начале 2013 года на таможенном посту «Морской порт Владивосток» Владивостокской таможни по пассажирским таможенным декларациям таможенным представителем оформлено четыре японских автомобиля, привезенных на жителей Приморского края.

В качестве документов, подтверждающих полномочия представителя на подачу деклараций, в таможню представлены агентские договоры на таможенное оформление товаров, заключенные от имени вышеуказанных лиц в конце 2012 года и начале 2013 года.

Однако, как показала проверка, физические лица, от имени которых были подписаны указанные договоры, на момент их заключения числились умершими.

Данная схема использовалась для занижения подлежащих уплате таможенных платежей, размер которых снижается для физических лиц, которые ввозят автомобили для личных нужд.

По данным фактам Приморской транспортной прокуратурой во Владивостокское линейное управление МВД России на транспорте направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения данных материалов возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

Комментарии

     
Сообщений: 86
Вот бы узнать А КТО АГЕНТ?
169
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
жесть....и все ради чего...экономии в 2тыс рублей?
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
50
179
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Ради денег и убить готовы у нас в стране...
А тут уже умерших использовали.
Лишь бы больше денег.. фу.. Мерзко это!
166
86
Ответить
   
Сообщений: 775
что только не сделаеш ради родной прульки)
435
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1736
Благородные?)) Откройте шире глаза,в нашей стране это еще одно из самых безобидных деяний в области машеничества
Замрите, Ангелы! Смотрите, я играю! (с)
Мой отзыв: Nissan Terrano 1996
485
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
А что тут вообще такого, а разве не идиотизм, что государство диктует мне сколько я могу машин купить для личных нужд, а сколько не могу, все равно вынуждая барыг тупо бегать и оформлять на кого попало. Типично рассейская дебилия.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
666
19
Ответить
 
Сообщений: 5070
молодцы, оттачивают лазейки для ввоза прулек ! ваз не для нас !
455
33
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Услышал вчера эту новость по телеку. Так было подано что подумал о массовом оформлении машин на умерших. Оказывается 4 машины:)) Мошенники были всегда и ВО ВСЕ времена. Почему что касается завоза прулей стараются подать как новый способ мошенничества? А о том сколько людей попадают при покупке всяких залоговых и т.д. машин можно прочитать только на дроме или вообще в интернете. Лучше бы рассказывали как уберечься при покупке пробежных машин....
Администратор:
Про это тоже информации полно. Почитайте, к примеру, Правовой форум: Как покупать автомобиль. Юридические аспекты [памятка]
222
3
Ответить
 
Сообщений: 5070
ну а что, авто под птс, конструктора, распилы, теперь покойники... ждем новых изобретений ))
87
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да,,,,во всем виноват путин и медведев из-за пошлин, вот отсюда и всякая ерунда вылазиет!!!
368
19
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А что удивляться? Ещё и не то придумают...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
57
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
владимир55555:
да,,,,во всем виноват путин и медведев из-за пошлин, вот отсюда и всякая ерунда вылазиет!!!
Ога,энто заговор! )))))))))))))
Внушительный список...
47
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Умеют чё
GET BIG OR DIE.
16
37
Ответить
     
Сообщений: 2444
знаю человека кто чуть не пострадал от покупки такого авто (возможно это и послужило причиной такой шумихи в прессе)
скорее всего делалось всё "на авось" и ФИО физиков даже не проверялись в таможне.
PS об этом написали уже все. прям нечеловеческий подвиг какой-то, а не их работа
22
4
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Я вообще то про телевизор писал что крайне редко информация проскакивает о мошенниках на вторичном рынке. И написал что узнать про эти действия можно либо на ДРОМЕ либо вообще в инете, но не по телеку. Извиняюсь если несколько путанно изъяснил свои мысли:))
26
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Да все эти пошлины не стока из-за прулек сделали которые и так потихоньку отмирают , а что бы весь импорт убрать ,в ЦФО например из Белоруссии машин пригоняли в разы больше чем япошек через приморскую таможню, если бы только завозились прульки закрыли бы глаза на это ибо это не целевой рынок и живет за уралом тока 30% населения страны, а до Урала прульки непопулярны и не катируются, просто сам езжу на маркуше и часто слышу фу праворулька , как так ездить можно и прочую лабуду...
80
11
Ответить
    
Сообщений: 42
Гоголь как всегда актуален
106
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24354
Андрей38rus:
Ради денег и убить готовы у нас в стране...
А тут уже умерших использовали.
Лишь бы больше денег.. фу.. Мерзко это!
Такая фраза "умерших использовали", да, прям выкапывали и использовали.......
83
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
А чё, студенты, согласные за пару тыщ, оформить на себя пруль закончились??? Нет, не закончились - просто барыге жалко 2тр для такой схемы - это же деньги отдавать надо!
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
32
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
интересно, а сколько умерших душ уже ездит по просторам раши или на зеленке стоит например...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
22
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Меня больше интересует вопорс что будет с теми авто, которые оформлены на умерших и были проданы в дальнейшем
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
может быть, люди просто долго ждали и ...ад патрес?
23
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
ну разве так можно?!
- ай яй яй )))
имейте совесть.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24354
gunn40:
может быть, люди просто долго ждали и ...ад патрес?
я как то тоже машину с таможни 3 недели ждал, чуть не подох)))
48
 
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Чичиков - жив!
32
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
капец новость - аферисты 4 тачки на покойников привезли. да им еще как до луны пешком до наших чиновников и депутатов которые через разные коррупционные схемы миллионы воруют.
стоили бы у нас машины как в США и небыло бы таких нелепых сюжетов, а так народ крутится как может
199
2
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
уже перестал удивляться чему-либо в нашей стране
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
26
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Я думаю не от хорошей жизни так делают. Вы посчитайте сколько налог выходит, точных цифр не помню, примено получается покупаешь в Японии за 30т.р, платишь как физлицо около 270т.р, а как юрлицо 370т.р опять же сморя какой год и сколько лошадей .... но *** откуда такие цены конячие они берут непонятно.
Подпись...
86
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дело Остапа Бендера живёт. Это всего лишь маленький кусочек верхушки огромного айсберга бизнеса в нашем Отечестве. Один из самых безобидных, достаточно расследования деятельности МО вспомнить.
26
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Голь на выдумки хитра.
Субарист в третьем поколении.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 476
аннулируют выдачу птс?
vlad1803971
7
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Да у нас мертвые души и на штрафы ГИБДД налипают и на выборы ходят... Современная Россия и не снилась Н.В. Гоголю.
92
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
4- машины ввезли за счет покойников ,да еще пруль ,да это -же мошенничество века!
А на дороге разваливающийся ваз (машины клоны) с одними и теми -же номерами агрегатов -это нормально для ПЕдРосов!
79
6
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 60
У России всегда есть выход как обойти такие проблемы и набить карманы денежками !
6
5
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 60
Так что можно не удивляться .
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Да старые данные у автожулика были, он их и впендюрил. На колхозников каких нибудь 100 лет возил по одной каждый год.... или на пенсионеров- налог с них не возьмешь...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
10
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мертвые души
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20
"По результатам рассмотрения данных материалов возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Вот это работищу проделали!!! практически закрыли весь Приморский край от не легализованного ввоза)))))
39
 
Ответить
   
Сообщений: 20
"По результатам рассмотрения данных материалов возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Вот это работищу проделали!!! практически закрыли весь Приморский край от не легализованного ввоза)))))
11
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
владимир55555:
да,,,,во всем виноват путин и медведев из-за пошлин, вот отсюда и всякая ерунда вылазиет!!!
А что сразу Путин, это Сталин, дотянулся проклятый :)
5
39
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Sad|ShadE:
А что тут вообще такого, а разве не идиотизм, что государство диктует мне сколько я могу машин купить для личных нужд, а сколько не могу, все равно вынуждая барыг тупо бегать и оформлять на кого попало. Типично рассейская дебилия.
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
12
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
CORSA VAM:
Благородные?)) Откройте шире глаза,в нашей стране это еще одно из самых безобидных деяний в области машеничества
Дело то не в этом.Дело в морали,а то что вокруг много такого творится ,то это не означает что все должны уподобляться этим скотам.
Окна Двери 83833752055
4
13
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
когда у них каникулы закончатся?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
19
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Скоро на животных оформлять будут на медведей и жирафов
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
25
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Автолов.рф:
А что сразу Путин, это Сталин, дотянулся проклятый :)
При Сталине за это дело агенту бы яйки отрезали, а современные чинуши только пальчиком погрозят и потребуют поделиться наваром
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
14
4
Ответить
Чита
Сообщений: 3
Если бы не свиные таможенные пошлины, ничего такого бы не было. Государство само виновато, к народу относится как к скотам а потом удивляются почему у народа такое же отношение! Ну а вообще, всё правильно, каждый крутится как может!!!!
71
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
slaventeei:
"По результатам рассмотрения данных материалов возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Вот это работищу проделали!!! практически закрыли весь Приморский край от не легализованного ввоза)))))
Нужно зарплату срочно увеличивать им, я так думаю.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
18
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
avs74:
При Сталине за это дело агенту бы яйки отрезали, а современные чинуши только пальчиком погрозят и потребуют поделиться наваром
Так неплохо бы определиться: наказать виновных по всех строгости закона ИЛИ это Путин во всем виноват и их нужно с почестями отпустить?
3
12
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Андрей38rus:
Ради денег и убить готовы у нас в стране...А тут уже умерших использовали. Лишь бы больше денег.. фу.. Мерзко это!
Да сделали бы нормальные приемлимые правила игры - так люди и не придумывали бы разные обходные Пути !
Мерзко другое ! А тут ещё ОДН для ЖКХ придумали , Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Автолов.рф:
А что сразу Путин, это Сталин, дотянулся проклятый :)
Сталин по сравнению с ними Мальвина из сказки Буратино
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
F_A_R_S:
жесть....и все ради чего...экономии в 2тыс рублей?
Для юр лиц больше чем в 2 раза растаможка умник
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Автолов.рф:
Так неплохо бы определиться: наказать виновных по всех строгости закона ИЛИ это Путин во всем виноват и их нужно с почестями отпустить?
Ну так а кто виноват,кто бы стал этой дурью маяться при нормальных пошлинах?
15
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Остап Бендер знал как минимум 400 относительно честных способов отъёма денег у граждан. А тут ерунда какая-то....
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Пошлины нужны лишь для того,чтоб получать сверх прибыли с малорентабельного производства,и не закрылся бы ваш любимый заводик,ему просто пришлось бы значительно скинуть цены!И от этого народ бы сильно выиграл! 2й вопрос,для пользы каких предпренимателей ввели пошлины?Для консерна рено?чтоб он смог продавать безнадежно устаревшие ведра типа ларгуса и логана по заоблачным ценам,когда в европеони стоят в 2 раза дешевле,если дальше своего носа не видите,лучше вообще не пишите
63
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Это не честная игра со стороны правительства !
А как-же честная конкуренция?
Вопрос кого ты поддерживаешь?
22
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
EdikS:
консерна рено?чтоб он смог продавать безнадежно устаревшие ведра типа ларгуса и логана по заоблачным ценам,когда в европеони стоят в 2 раза дешевле,если дальше своего носа не видите,лучше вообще не пишите
И сколь стоит Логан/Ларгус в Европе ?
Можно полюбопытствовать ?
Собака лает - караван идёт
7
21
Ответить
     
Сообщений: 3467
томич.:
И сколь стоит Логан/Ларгус в Европе ?
Можно полюбопытствовать ?
около 250тр
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Алексей-777:
Это не честная игра со стороны правительства !
А как-же честная конкуренция?
Вопрос кого ты поддерживаешь?
Да уж давно понятно,что кого угодно,только не народ
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
EdikS:
... 2й вопрос,для пользы каких предпренимателей ввели пошлины?Для консерна рено?чтоб он смог продавать безнадежно устаревшие ведра типа ларгуса и логана по заоблачным ценам,когда в европеони стоят в 2 раза дешевле,если дальше своего носа не видите,лучше вообще не пишите
Я бы ещё добавил что рено-нисан притащил тупиковые технологии 60-ых годов, плюс зарплата у работников нищенская. Пля АвтоВАЗ строила вся страна , а продали кучке окупантов.
Так для чего поддерживать такой автопром ?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
Ну всё чё, с приморской мафией покончено.
19
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
БУМЕР РАНГ:
Да сделали бы нормальные приемлимые правила игры - так люди и не придумывали бы разные обходные Пути !
Мерзко другое ! А тут ещё ОДН для ЖКХ придумали , Ёпта !
Дармоеды хотят денежек срубить законными способами
Мой отзыв: Honda Fit 2007
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 286
Классическая психология барыги - ничего святого...
Toyota Cynos Betta 1992 - отдал в сельсовет :) - угробили машину...
Nissan Primera 2004 - пока езжу
2
15
Ответить
   
Сообщений: 524
Власть, как бы сама задаёт поведенческий тон, остальным гражданам...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
13
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Что за брокер озвучте люди должны знать с кем не надо связываться
3
2
Ответить
 
Сообщений: 208
Молодцы ребята из Дальневосточной транспортной прокуратуры. Давайте "обмоем" поимку и отпустим друзей из таможни дальше работать и в дальнейшем не будем по мелочам беспокоить прессу.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
EdikS:
Пошлины нужны лишь для того,чтоб получать сверх прибыли с малорентабельного производства,и не закрылся бы ваш любимый заводик,ему просто пришлось бы значительно скинуть цены!И от этого народ бы сильно выиграл!
Заводик не мой...
Посмотрите таможенную статистику от экспорта каких товаров получают сверх прибыли(правильнее сказать максимально значительно пополняется бюджет)...
Зачем тогда многомиллионные субсидии в автотаз?
Просто так цены не скидываются, они всегда из чего-то складываются...
Алексей-777:
Это не честная игра со стороны правительства !
А как-же честная конкуренция?
Вопрос кого ты поддерживаешь?
Со стороны правительства вообще идиотизма много, касаемо таможенной политики.
Среди кого поддерживаешь? Я ответил человеку, почему необходимо контролировать определение для личных нужд товар или нет... это рассуждение, о российских товарах в целом.
2
15
Ответить
    
Сообщений: 1308
Не удивлен!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
я не хочу ездить на отечественном автопроме, я не хочу ездить на западных недоделках и современных поделках. Я хочу ездить на хорошей праворульной машине, да, пробежной, но сделанной на совесть лет 15 назад в стране, где делали лучшие автомобили (нет, это конечно не германия:)))), которая переездит ещё всех новых. Так какого .ера мне диктуют на что я должен тратить деньги и что я должен покупать... Это, мля, МОИ деньги и я хочу распоряжаться ими так как мне вздумается. И мне хочется видеть здоровую конкуренцию, мне хочется ВЫБИРАТЬ в конце концов. Что за свинячье вымогательство со стороны государства? Типа хочешь ездить на хорошем - плати мзду, ой, пардон, таможню в 10 раз выше.... Это нормально?? Неа.. просто свин сврху, а пока свин сверху снизу будет грязно и вонять...
ы
72
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у нас же демократия, почему вдруг умерший не имеет права купить себе нормальную машину?
Nissan
38
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Нержавейка™:
я не хочу ездить на отечественном автопроме, я не хочу ездить на западных недоделках и современных поделках. Я хочу ездить на хорошей праворульной машине, да, пробежной, но сделанной на совесть лет 15 назад в стране, где делали лучшие автомобили (нет, это конечно не германия:)))), которая переездит ещё всех новых. Так какого .ера мне диктуют на что я должен тратить деньги и что я должен покупать... Это, мля, МОИ деньги и я хочу распоряжаться ими так как мне вздумается. И мне хочется видеть здоровую конкуренцию, мне хочется ВЫБИРАТЬ в конце концов. Что за свинячье вымогательство со стороны государства? Типа хочешь ездить на хорошем - плати мзду, ой, пардон, таможню в 10 раз выше.... Это нормально?? Неа.. просто свин сврху, а пока свин сверху снизу будет грязно и вонять...
Поддержу вас полностью!
А на Солярисах и прочих ведрах,собранных в РФ пусть сами катаются!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
44
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Кстати передали по телеку что известная всем госпожа Васильева спалилась в каком то бутике. Она наверное на покойников(аж мурашки по спине) ничего не оформляла, потому и чиста перед законом:)) Томилась бедолага в 13-комнатной квартире, а сейчас ещё и по бутикам ходит, мучается. Наверное совесть заела, не может на месте усидеть, даже по приговору суда:)))
33
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Не хочет народ брать ЛР...Так надо навязать ему это, заставить любыми методами, продажи ведь собранных в РФ уже опять упали....
По себе лично скажу:"ПОКУПАЛ И БУДУ ПОКУПАТЬ ТО,ЧТО Я ХОЧУ,а не то,что ВЫ хотите,господа чиновники и бизнесмены!Мой выбор - ПРАВЫЙ РУЛЬ и я за настоящее качество!"
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
41
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
что только не сделаеш ради родной прульки)
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
4
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
мертвые души.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
2
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
у праворульщиков какой то дичайший баттхерт разыгрался ) бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
13
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Лучше б вообще запретили ЭКСПЛУАТАЦИЮ (ввоз новых для эксплуатации) правого руля, а пошлины на ввоз существенно уменьшили, чтоб не отдавать в 10 раз больше, чем авто стоит.
Резонанса кажется было бы меньше.
Нельзя, значит нельзя. Возили бы только на запчасти, зато по дешевой цене.
6
44
Ответить
     
Сообщений: 98
стрижка только началась, вон новая гранта спорт, на 720 км уже не едет, а стоит полляма, ПРУЛЬ после 100тыс.км только обкатку проходит и ездит без кап.ремонта по 300-400тыс.км. Я ЗА ПРУЛЬ!!!!!!!!!!!!
41
4
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Сергей pioneer:
ну а что, авто под птс, конструктора, распилы, теперь покойники... ждем новых изобретений ))
Не ну, не на зомби же оформили. И ладно...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
7
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
для россии это не мошеничество , по другому бизнес задушат сразу
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Я не понимаю в чем сложность то. Закрыли бы просто сам факт импорта бу авто с любым расположением руля и пробегом. И все. Не было бы мошенников. Машин в стране производится масса, покупай какую хочешь. Хочешь новую, хочешь бу. Не нравится то, что производится, покупай новую импортированную.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
40
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
legus:
Я не понимаю в чем сложность то. Закрыли бы просто сам факт импорта бу авто с любым расположением руля и пробегом. И все. Не было бы мошенников. Машин в стране производится масса, покупай какую хочешь. Хочешь новую, хочешь бу. Не нравится то, что производится, покупай новую импортированную.
Да нет никакого выбора.
Основной платежеспособный спрос (без кредитов) - 300-350 тыс.рублей, а предложений кроме калин грант ничего нет. А выбор появляется с бюджетом от 600 тыс.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
29
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Работник АвтоВАЗа:
Да нет никакого выбора. Основной платежеспособный спрос (без кредитов) - 300-350 тыс.рублей, а предложений кроме калин грант ничего нет. А выбор появляется с бюджетом от 600 тыс.
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Работник АвтоВАЗа:
Да нет никакого выбора. Основной платежеспособный спрос (без кредитов) - 300-350 тыс.рублей, а предложений кроме калин грант ничего нет. А выбор появляется с бюджетом от 600 тыс.
Выбор есть. Варианты:
1. Заработать 600 тыс.
2. Ездить на калино-гранте.
Выбор всегда есть.
1
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Работник АвтоВАЗа:
Да нет никакого выбора. Основной платежеспособный спрос (без кредитов) - 300-350 тыс.рублей, а предложений кроме калин грант ничего нет. А выбор появляется с бюджетом от 600 тыс.
Основной спрос от миллиона.
Именно этого ценового диапазона основная масса новых машин на улицах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1044
Господа, при чем тут государство, пошлины и прочее, если барыгам тупо жалко заплатить 2 ру*** и оформить на реального человека. Вот они от жадности и оформляют на кого не попадя. Мне как то налог пришел на авто. С какого перепугу я еще должен налог за 1 месяц платить из-за того, что барыга жадный. Молчу про то, что меня ожидает сюрприз, если себе машину захочу привезти.
Так вот, мне лично пришлсь искать машину, делать запросы в гаи. Нашел... И снял с барыги 10 рублей. Так он еще и торговаться со мной решил. Пришлось ему объяснить или делаем дкп на него с конпенсацией 10 р моралки мне или я забираю машину (она стояла на зеленке).
2
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Гоголя начитались :)
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
а МОЖЕТ ТЕ ЛЮДИ ПОКА ЖДАЛИ СВОЕ АВТО ПРОСТО УМЕРЛИ! в НАШЕЙ СТРАНЕ ПОКА ЧЕГО ТО ДОЖДЕШСЯ......
17
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
БелоRUS:
Выбор есть. Варианты:
1. Заработать 600 тыс.
2. Ездить на калино-гранте.
Выбор всегда есть.
ЭТО НЕ ВЫБОР А БЕЗЫСХОДНОСТЬ ЧТОБ ЕЗДИТЬ НА ТАКОМ!
23
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
legus:
Основной спрос от миллиона. Именно этого ценового диапазона основная масса новых машин на улицах.
Это наверное на улицах москвы, вы не путайте москву с остальной страной.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
20
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
legus:
Основной спрос от миллиона.
Именно этого ценового диапазона основная масса новых машин на улицах.
Але, але, Марс - это земля! Мы тут застряли!
21
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
legus:
Основной спрос от миллиона.
Именно этого ценового диапазона основная масса новых машин на улицах.
БелоRUS:
Выбор есть. Варианты:
1. Заработать 600 тыс.
2. Ездить на калино-гранте.
Выбор всегда есть.
Oleg64:
Кстати передали по телеку что известная всем госпожа Васильева спалилась в каком то бутике. Она наверное на покойников(аж мурашки по спине) ничего не оформляла, потому и чиста перед законом:)) Томилась бедолага в 13-комнатной квартире, а сейчас ещё и по бутикам ходит, мучается. Наверное совесть заела, не может на месте усидеть, даже по приговору суда:)))
Тут дело на 10 тыш раскрыли ... Больше потратят на бумагу и премии
6
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Продаваны, самый ушлый народ )))
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
И что только не делают, лишь бы ваз народу впарить.
работаю в интернете
14
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
frazer:
И что только не делают, лишь бы ваз народу впарить.
Не нравится ваз, купи бмв.
Причем машины есть и в наличии у дилеров.
А не ждать по полгода, пока барыги привезут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
marfius:
Лучше б вообще запретили ЭКСПЛУАТАЦИЮ (ввоз новых для эксплуатации) правого руля, а пошлины на ввоз существенно уменьшили, чтоб не отдавать в 10 раз больше, чем авто стоит.
Да нафиг никому особо ПР никуда не уперся. Просто пацаны на Дроме не в курсе, что помимо ДВ таможни есть еще и Калининградская. И что вся эта возня с пошлинами и ограничениями направленна на снижения ввоза ЛЮБЫХ б/у авто - пофигу на расположения руля. И давать зеленый свет поставкам б/у европейкам из Литвы на том основании, что полностью перекрыты поставки японок из Владивостока никто не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
EdikS:
Для юр лиц больше чем в 2 раза растаможка умник
речь не об этом умник,а о том что пойди найди перво же попавшегося физика и дай ему 2тр и привези на него машину.
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
frazer:
И что только не делают, лишь бы ваз народу впарить.
Проснитесь уже, оглянитесь по сторонам. Продажи новых ВАЗов - это 20% рынка и продолжают снижаться. 80% рынка новых авто - это иномарки (по большей части "отвертки" российской сборки). Дастер с Солярисом вон уже Калину обогнали. А вам все ВАЗы жить мешают ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
ну государство в массовом порядке то же на умерших транспортный налог рассылает
а потом еще приставы ходят к умершим его выбивать
22
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Новый повод пруль запретить наконец.
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
18
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Лучше бы рассказывали как уберечься при покупке пробежных машин....
Вкрации.
Покупаешь машину ТОЛЬКО от собственника, чтобы он лично присутствовал и подписывал при тебе доки.
Пишешь полную стоимость в ДКП
Пробиваешь ПТС через ГАИ.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
Евросоюз во вторник подаст в суд Всемирной торговой организации (ВТО) иск против России, сообщил "Интерфаксу" источник в Минэкономразвития. Поводом для разбирательств стал утилизационный сбор на автомобили, неоднократно вызывавший критику со стороны ЕС. Россия присоединилась к ВТО в августе 2012 г. Это первый иск к России с того момента.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
А что только сейчас выявили?
Движение - жизнь
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
борн.:
ну государство в массовом порядке то же на умерших транспортный налог рассылает
а потом еще приставы ходят к умершим его выбивать
Что, прямо туда? И что, приходят обратно? Так кто же они?
3
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
ни холодно .ни жарко.У нас ПР не популярен.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
6
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
Но очевидно раскрыто преступление ВЕКА!!!!
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
борн.:
Евросоюз во вторник подаст в суд Всемирной торговой организации (ВТО) иск против России, сообщил "Интерфаксу" источник в Минэкономразвития. Поводом для разбирательств стал утилизационный сбор на автомобили, неоднократно вызывавший критику со стороны ЕС. Россия присоединилась к ВТО в августе 2012 г. Это первый иск к России с того момента.
Скорей бы уже до пошлин добрались...
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ил_ич:
Заводик не мой...
Посмотрите таможенную статистику от экспорта каких товаров получают сверх прибыли(правильнее сказать максимально значительно пополняется бюджет)...
Зачем тогда многомиллионные субсидии в автотаз?
Просто так цены не скидываются, они всегда из чего-то складываются...Со стороны правительства вообще идиотизма много, касаемо таможенной политики.
Среди кого поддерживаешь? Я ответил человеку, почему необходимо контролировать определение для личных нужд товар или нет... это рассуждение, о российских товарах в целом.
Извини но товар должен быть товаром а не экскрементом !
Что бы ты взял в одной ценовой категории ТОЙОТУ КОРОЛЛУ или ПРИОРУ ?Думаю ответ очевиден
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Это наш менталитет: хоть в чём-то объегорить государство.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Что делает соллерс например? В чем его "отечественность" и почему простому человеку не дозволено прикрутить к раме мотор и ездить на этом, а этому предприятию это дозволено?

Причем, если в первом случае это приводило к удешевлению для конкретного человека, то во втором никакого удешевление нет, как стоили ввезенными из Японии, так же стоят собранными на соллерсе, т.е. вся беспошлинная выгода от этого "мероприятия" просто осела в карманах людей с конкретными фамилиями, и это в общем-то и все, что пролоббировало гос-во.

Поэтому идет защита и заполнение карманов вполне конкретных "приближенных" за счет народа, не более того, не надо этих патриотичных песен о подъеме страны с колен, и выдавать интересы частных компаний за национальные.

А то путин уже договорился до того, что бензин у нас дороже в стопиццотраз, чем в Венесуэлле, потому что нам дескать нужны деньги на освоение месторождений. Кому нужны? И куда делись деньги от их экспорта собственно, что не на что развиваться) И что я поимел до сей поры с той нефти и газа, чтобы оплачивать их новые месторождения? Отсутствующию социалку и официально разворованные пенсии чтоли?
Ил_ич:
Заводик не мой...
Цены складываются из коррупционной составляющей и бардака на производстве, и решение этих проблем и оптимизация никого не волнует, зачем их решать, если государство всегда поможет сделать этот "товар" конкурентоспособным?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
18
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Ил_ич:
Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Странная у тебя позиция товарищ. Если "производитель российских товаров не сможет развиваться..." то пусть подыхает, значит он неконкуретный, неспособный он, пусть сдуется, на его место придет другой, здоровый, энергичный и возможно сможет "развиваться...". А хавать россейское г***но изза чувства патриотизма я не собираюсь. Если ты собираешься - ради бога, только остальных под свою гребенку не надо.
13
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Редакция дрома а почему вы не напишите КТО довел людей до такого состояния? ГДЕ в статье упоминаются главные лица благодаря которым такие вещи происходят?? ГДЕ фамилии "штрилица нашего времени" и "мальчика с трубой"? И где в конце статьи ставки пошлин?? Эти два пункта очень бы не помешали. А дело возвуждать нужно не на этих бедняг, а на тех самых "красиво воду толкущих" по ТВ.
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 460
mihailro:
Лучше бы рассказывали как уберечься при покупке пробежных машин....Вкрации.
Покупаешь машину ТОЛЬКО от собственника, чтобы он лично присутствовал и подписывал при тебе доки.
Пишешь полную стоимость в ДКП
Пробиваешь ПТС через ГАИ.
И чего произойдет. Ну пробил, ну полную сумму оформил, ну лично подписал продавец. Через полгода оказалось, что авто в кредите. Если подсуетиться, то у тебя есть исполнительный лист на стоимость авто и билет на автобус.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
HardCandy:
Да все эти пошлины не стока из-за прулек сделали которые и так потихоньку отмирают , а что бы весь импорт убрать ,в ЦФО например из Белоруссии машин пригоняли в разы больше чем япошек через приморскую таможню, если бы только завозились прульки закрыли бы глаза на это ибо это не целевой рынок и живет за уралом тока 30% населения страны, а до Урала прульки непопулярны и не катируются, просто сам езжу на маркуше и часто слышу фу праворулька , как так ездить можно и прочую лабуду...
немного не согласен японка за уралом котируется только дорого для них,поэтому едут к нам на ДВ.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
mix231:
Странная у тебя позиция товарищ. Если "производитель российских товаров не сможет развиваться..." то пусть подыхает, значит он неконкуретный, неспособный он, пусть сдуется, на его место придет другой, здоровый, энергичный и возможно сможет "развиваться...". А хавать россейское г***но изза чувства патриотизма я не собираюсь. Если ты собираешься - ради бога, только остальных под свою гребенку не надо.
согласен,создавайте конкурентно способный товар будет спрос,тулят консервы,все для людей а сами на меренах гоняют
5
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Ну народ! Барыга,он и в Африке барыга! Делается всё (каркасы,распилы,оформление на умерших и т.п.) тупо из-за БАБОК! Нытьё про пошлины-банальное самооправдание. Эти люди-обычные уроды по жизни. И Путин с Медведевым тут ни при чём.
Руль и четыре колеса!
5
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
mix231:
Странная у тебя позиция товарищ. Если "производитель российских товаров не сможет развиваться..." то пусть подыхает, значит он неконкуретный, неспособный он, пусть сдуется, на его место придет другой, здоровый, энергичный и возможно сможет "развиваться...". А хавать россейское г***но изза чувства патриотизма я не собираюсь. Если ты собираешься - ради бога, только остальных под свою гребенку не надо.
вот и хавай НЕ РОССИЙСКОЕ не *****, готовый продукт который производят из наших ресурсов, продавая нам же, так и будешь хавать пока не выкачают все до конца, ибо экономика при таким положении вещей, а следовательно и уровень жизни не поднимится никогда...

возбудились все, повторяю, я не защищал АВТОВАЗ и коррумпированных чиновников, я изначально отвечал товарищу на смысл и идею определенных действий. а эффективно это работает или нет, я не оценивал!
3
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Sad|ShadE:
А то путин уже договорился до того, что бензин у нас дороже в стопиццотраз, чем в Венесуэлле, потому что нам дескать нужны деньги на освоение месторождений. Кому нужны? И куда делись деньги от их экспорта собственно, что не на что развиваться) И что я поимел до сей поры с той нефти и газа, чтобы оплачивать их новые месторождения? Отсутствующию социалку и официально разворованные пенсии чтоли?Цены складываются из коррупционной составляющей и бардака на производстве, и решение этих проблем и оптимизация никого не волнует, зачем их решать, если государство всегда поможет сделать этот "товар" конкурентоспособным?
Молодец. Все, наверное, правильно сказал. Причем тут мои комментарии?
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Пока есть спрос будет предложение, а ради экономии в 5 копеек русский человек способен потратить рубль, сладкое и манящее слово ХАЛЯВА
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Бартер-наше всё!
Литр нефти-одна Тойота.
Тогда и попрёт!
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
"Данная схема использовалась для занижения подлежащих уплате таможенных платежей, размер которых снижается для физических лиц, которые ввозят автомобили для личных нужд."

бред сивой кобылы (то ли журналюг, то ли следаков). Могли бы запросто оформить и на другие, живые лица. Размер пошлины бы не изменился
8
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не хочет народ брать ЛР...Так надо навязать ему это, заставить любыми методами, продажи ведь собранных в РФ уже опять упали....По себе лично скажу:"ПОКУПАЛ И БУДУ ПОКУПАТЬ ТО,ЧТО Я ХОЧУ,а не то,что ВЫ хотите,господа чиновники и бизнесмены!Мой выбор - ПРАВЫЙ РУЛЬ и я за настоящее качество!"
точняк.
Just do it
6
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Мошенники не те кто ищет лазейки как купить хороший авто, а те кто вводят бешеные, необоснованные таможенные пошлины. Я купил 5 летний кубик у япов за 103т.р. и 110т.р. заплатил растаможку, 45т.р. доставку ж/д-шникам. Вопрос из чего складываются эти тарифы в наше стране, которые отличаются от других более бедных стран в несколько раз.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dyma58:
Мошенники не те кто ищет лазейки как купить хороший авто, а те кто вводят бешеные, необоснованные таможенные пошлины. Я купил 5 летний кубик у япов за 103т.р. и 110т.р. заплатил растаможку, 45т.р. доставку ж/д-шникам. Вопрос из чего складываются эти тарифы в наше стране, которые отличаются от других более бедных стран в несколько раз.
уважаемый вы что хотите что бы вам жд бесплатно привезло вашу машину?

тарифы складываются из экономических расчетов расходов + % прибыли.

какой % прибыли и на сколько обоснованы расходы вам никто не когда не скажет да и не должен.
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
доктор vovhu:
Бартер-наше всё!
Литр нефти-одна Тойота.
Тогда и попрёт!
)
дохтор может вы не будите испытывать все лекарства на себе, а то вы того.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Пошлины нужны лишь для того,чтоб получать сверх прибыли с малорентабельного производства,и не закрылся бы ваш любимый заводик,ему просто пришлось бы значительно скинуть цены!И от этого народ бы сильно выиграл! 2й вопрос,для пользы каких предпренимателей ввели пошлины?Для консерна рено?чтоб он смог продавать безнадежно устаревшие ведра типа ларгуса и логана по заоблачным ценам,когда в европеони стоят в 2 раза дешевле,если дальше своего носа не видите,лучше вообще не пишите
знание экономики поражает

давай с другого угла. Все что полезно для человека полезно для всего общества?
вот допустим есть мальчик федя он хочет торговать наркатой, это полезно ему (бабок будет много) но хреново для общества угробит народу много.

так и дешевый импорт полезен только одному человек кто дешево купит, но вреден для всех окружающих потому что если будет один дешевый импорт кто купит ваш Товар который производит на вашем предприяти пусть хороший и более качественный но в 5 раз дороже китайского гомна? Тем более что куча заводов закроется и просто не будет денег?

Понятно что наши производители КОзлы еще те, но если вообще все закрыть то здравствуй 90 е и тотальная безработица.
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Серго 075:
Если бы не свиные таможенные пошлины, ничего такого бы не было. Государство само виновато, к народу относится как к скотам а потом удивляются почему у народа такое же отношение! Ну а вообще, всё правильно, каждый крутится как может!!!!
ну че давай работорговлю разрешим, наркотой торговать, че каждый крутится как может государство гомно.

а потом когда очередной такой крутило влипнет начинается ГДЕ ЗАКОН.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Я бы ещё добавил что рено-нисан притащил тупиковые технологии 60-ых годов, плюс зарплата у работников нищенская. Пля АвтоВАЗ строила вся страна , а продали кучке окупантов. Так для чего поддерживать такой автопром ?
смотри прикроют авто ваз куда подашься?
 
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Кули автоваз, ща Роскосмос продавать собираются.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Oleg64:
Кстати передали по телеку что известная всем госпожа Васильева спалилась в каком то бутике. Она наверное на покойников(аж мурашки по спине) ничего не оформляла, потому и чиста перед законом:)) Томилась бедолага в 13-комнатной квартире, а сейчас ещё и по бутикам ходит, мучается. Наверное совесть заела, не может на месте усидеть, даже по приговору суда:)))
Да, как то вот эту тему указом сверху стараются затушить, даже ускорили принятие закона об амнистии таких вот "бизнесменов"
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 800
Могёте.....пацаны ваще ребята ))))
Мёртвые души - классика!
Единственное мое разочарование, что 4 авто, а не 400 000!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 737
тихий ужас((
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Тема баян!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убытки писец!!!!!!!!!!!
Вон как воровать надо по 1.5 милиарда баксов, взятки по милионам и т.д., а тут нарушение в оформление, подлог документов неочем короче.
CHASER ????V
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Когда российский производитель дотигнет уровня качества импортных товаров тогда может вмсто Сони океан будт брать, а вместо LX570 Патриота брать будут...Тогда и не нужны будт заградительные пошлины.. А пока унас будт делать ***** на 4-х колесах будт брать импортные тачки...
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
mihailro:
Лучше бы рассказывали как уберечься при покупке пробежных машин....Вкрации.
Покупаешь машину ТОЛЬКО от собственника, чтобы он лично присутствовал и подписывал при тебе доки.
Пишешь полную стоимость в ДКП
Пробиваешь ПТС через ГАИ.
А налог с продажи продавец заплатит? на х.. ты нужен такой покупатель в минус уйдешь с тобой умником таким
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
Жадность Вовкина и Димкина всему виной. Откаты всё пилят от автоваза, о народе всё думают... А Приморцы красавы, держите пятак, благодаря им мы всё ещё ездим на качественных авто а не на жигах и роботизированных Короллах:))
8
1
Ответить
    
NigneVartovsk
Сообщений: 62
Приморским ребятам давно пора иметь свою таможню или подымать вопрос об отмене таможенных платежей путем вывоза автомото с возвратом таможки. Гос озверина наелась и за тыщевую машину требует пятнадцать тысячь баксов растоможки.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 35
ЛАНДУХИ РАЗОРАЛИСЬ!

Тема БАЯН! Никто намеренно не будет везти машину на трупа. У брокеров база физиков не обновлялась походу, вот и написали случайно, сами не ведая, что человек уже помер.

Никакой выгоды от этого никому нет, всем только гемор.

Новость не про что!!!
4
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Crane_13:
Ну народ! Барыга,он и в Африке барыга! Делается всё (каркасы,распилы,оформление на умерших и т.п.) тупо из-за БАБОК! Нытьё про пошлины-банальное самооправдание. Эти люди-обычные уроды по жизни. И Путин с Медведевым тут ни при чём.
Красава ! Ёпта ...Русские Люди Виноваты ЖКХ, ОДН , Таможня, Налоги, Медецина, Питание ,Образование,Кругом Коррупция,.....А Зарплаты не хватает ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
vl nik 86rus:
Приморским ребятам давно пора иметь свою таможню или подымать вопрос об отмене таможенных платежей путем вывоза автомото с возвратом таможки. Гос озверина наелась и за тыщевую машину требует пятнадцать тысячь баксов растоможки.
Да вообще Писец ! Б/У машина из Японии после таможни стоит дороже чем Новая в Автосалоне Москвы ! ......этот как его ? Волюнтаризм , Ёптэ.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ил_ич:
нет, не идиотизм... необходимо, - для защиты отечественного производителя. Я не поддерживаю автотаз, просто хочу сказать что смысл и идея в завышении пошлин именно для предпринимателей(а предприниматель ты или нет, можно определить только исходя из адекватности приобретенного товара за границей для себя любимого), в отличии от физических лиц, есть. Если этого не делать, то себестоимость иностранных товаров на российском рынке будет значительно ниже российских, соответственно производитель российских товаров не сможет развиваться...
Как тогда развилась Америка при том что цены на авто ниже в несколько раз, чем у нас? С хрена ли наши бизнесмены должны развиваться за счет нас? Я лично свой бизнес сам раскручиваю, никто мне не помогает...
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
chegem:
смотри прикроют авто ваз куда подашься?
То есть ты предлагаешь работать за копейки , но работать работа ради работы почти бесплатно. А смысл? Японские и французские "специалисты" получают по 300-400тыс.рублей, а местные инженеры по 17 тыс. в месяц. Больше похоже на окупацию и выплату контрибуции. Плюс прибыль вся станет оседать на рено.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Работник АвтоВАЗа:
То есть ты предлагаешь работать за копейки , но работать работа ради работы почти бесплатно. А смысл? Японские и французские "специалисты" получают по 300-400тыс.рублей, а местные инженеры по 17 тыс. в месяц. Больше похоже на окупацию и выплату контрибуции. Плюс прибыль вся станет оседать на рено.
Если это правда, то это попадос...
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
так вроде не новая схема эта?..
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
чиновники дебилы, рисую законы не для народа, а народ машины хорошие хочет по нормальной цене, вот и исхищряются, находят способы.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
AlligatoR1985:
чиновники дебилы, рисуют законы не для народа, а народ машины хорошие хочет по нормальной цене, вот и исхищряются, находят способы.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
   
Primorye
Сообщений: 910
РоссиЯ - матушка....
Горькая действительность...
опыт позволяет нам ошибаться, гораздо увереннее...
http://travel.drom.ru/23080/
по морю на сурфе
 
 
Ответить
  
Сообщений: 305
chegem:
А ты случаем не чиновник или сынок миллионера, у которого миллионы под подушкой, и у него нет проблем кроме как потратить деньги? Погугли, посмотри какая жизнь в стране, а то у тебя я смотрю все хорошо.
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Работник АвтоВАЗа:
Это наверное на улицах москвы, вы не путайте москву с остальной страной.
а для Алежика за мкадом жизни НЕТ
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить