Прокуратура напоминает: нужно отстаивать свои права в случае с ДТП по вине дорожных служб

Прокуратура напоминает: нужно отстаивать свои права в случае с ДТП по вине дорожных служб

20 Июня 2013 | 27895 просмотров

По статистике каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. Так, количество ДТП указанной категории в 2012 г. составило 42 772, за 5 месяцев 2013 г. таких аварий произошло уже 20 016.

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает право автовладельца на компенсацию ущерба, причиненного его транспортному средству по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия автомобильной дороги.

Если вы попали в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, остановите транспортное средство, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки, сообщите о случившемся в полицию, запишите фамилии и адреса очевидцев и ожидайте прибытия сотрудников полиции.

Зафиксируйте с помощью фотоаппарата повреждения автомобиля и дорожного покрытия, тормозной путь автомобиля. Постарайтесь сделать кадры с привязкой к местности. Также необходимо обратить внимание и зафиксировать наличие или отсутствие предупреждающих об опасном препятствии знаков, правильность их установки и читаемость.

После прибытия сотрудников ГИБДД внимательно изучите правильность и объективность оформления ими документов: справки о ДТП, схемы, протокола и др.

Для того, чтобы виновная организация выплатила компенсацию пострадавшему в ДТП водителю, необходимо доказать наличие факта причинения ущерба автомобилю или иному имуществу, а также, возможного вреда здоровью. При этом факт причинения вреда должен быть непосредственно связан с ДТП. Для этого требуется соответствующее указание в протоколе, составленном работниками Госавтоинспекции, и (или) в экспертном заключении независимой экспертной организации.

Нужно обратить внимание, что в протоколе осмотра места происшествия (схеме ДТП) должны быть указаны размеры просадки проезжей части (выбоины, иных повреждений) и ее расположения относительно границ проезжей части (с привязкой к обочине), следы юза или торможения, расположение транспортного средства относительно границ проезжей части. При этом следует иметь ввиду, что ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденный постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11.10.1993 № 221, определяет предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п.

Также следует обосновать величину ущерба. Для этого рекомендуется получить заключение независимого эксперта.

Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Кроме того, за защитой нарушенных прав вы вправе обратиться в органы прокуратуры.

 

Комментарии

    
Ижевск
Сообщений: 1161
ок
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
136
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Ну всё понеслось! Щас студенты юрфаков начнут практику нарабатывать.
257
4
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Генеральная прокуратура заботится о нас)))
166
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
Неудивительно, наша страна занимает 136 место из 144 возможных, в рейтинге стран по качеству дорог и тут виноваты не только дорожные службы, а само государство.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
210
4
Ответить
 
Сообщений: 221
Прокуратура лучше б дорожникам напоминала,как дороги делать.
217
4
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
А потом в суде найдут к чему докопаться и в выплате отказать...
100
6
Ответить
   
Сообщений: 565
когда не будет чиновников воров тогда будут и дороги ! и резко сократится число дтп и чьих то жизней. Ведь из за дорог погибают не в чём не повинные люди .
прописан по крайней мере
125
5
Ответить
   
Сообщений: 872
Hard Truck:
Неудивительно, наша страна занимает 136 место из 144 возможных, в рейтинге стран по качеству дорог
"Только в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
52
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
если бы каждый, кто повредил колеса/диски/подвеску в ямах подавал в суд на администрацию города, то эта самая администрация прилагала бы, имхо, большие усилия для поддержания дорог в приличном состоянии.
Jetta, Hover и Х5
100
1
Ответить
  
Сообщений: 13900
года через три после 20 судебных заседаний выплатят тыщи 3
94
9
Ответить
XTM
  
Сообщений: 290
Hard Truck:
Неудивительно, наша страна занимает 136 место из 144 возможных, в рейтинге стран по качеству дорог и тут виноваты не только дорожные службы, а само государство.
а по протяженности дорог и отношению километры к населению?
8
26
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да...вместо того чтобы делать нормальные дороги нужно учиться писать заявы во все инстанции... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
48
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Фигню пишут)))
У на в Новосибе попал в яму на улице Есенина,так не мог найти кому этот участок дороги принадлежит.........
Администрация Дзержинского рай .на говороит ,что это не их участок ,мэря тоже не знает чей учсток.
Короче все футболят и кому притензию предъявлять ,на кого в суд подавать????
Как ,что случится так сразу народная дорога, общественная)))))
А как бюджетные бапки отмывать так толпа возле кормушки))))
137
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Лёха!!!:
года через три после 20 судебных заседаний выплатят тыщи 3
На субару один перевернулся, через суд взял с дорожников новую, но 1 -год потерял).
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
42
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
А че ж они не борются с дорожниками?
Им то сподручнее!!!
У нас в городе мэришка забил на дороги, прокуратуре по...
19
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Прокуратура напоминает: вы судитесь, граждане, а мы вас подбодрим! Ну ну..
29
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129729
Прокуратура бы не напоминала, а поддерживала бы и иски от имени пострадавших виновникам вчиняла б. Телефончик "горячей линии" организовала бы. Вот тогда это еще бы напоминало бы действительную заботу о гражданах. А так - бросят лицом к лицу с многочисленными госорганами и частными структурами - разбирайся, товарищ, кто перед тобой виноват?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Интересно, почему прокуратура неборется с дорожными чиновниками и незаставляет их выполнять свою работу по своевременному ремонту и предотвращению ям и тд..., а взамен советует куда Нам обращатся в случаи если мы уже попадём в большую яму и разобъём свой автомобиль? Ответ прост , им на***** на Нас всех!
13
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Блин, был в Тунисе, офигел от качества дорог... Африка, блин, а дороге даже в самой захудалой провиции - круче чем в раше. Обидно за страну...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
28
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
northernboy:
если бы каждый, кто повредил колеса/диски/подвеску в ямах подавал в суд на администрацию города, то эта самая администрация прилагала бы, имхо, большие усилия для поддержания дорог в приличном состоянии.
Думаю не прилагала бы. Если бы вы знали, сколько денег кладется в карман на экономии ремонта дорог - вам бы все эти иски автомобилистов показались бы каплей в море)

Им будет проще заплатить вам по искам, чем ремонтировать нормально все эти дороги
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
12
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16087
У нас в городе два молодых парня разогнались на одной из улиц, не углядели волну, вернее впадину в асфальте. На вылете из нее потеряли управление и вылетели боком на встречку где столкнулись с УАЗ-Хантером. Двое парней в иномарке погибли. С одной стороны они превысили скорость, с другой стороны впадина в дороге однозначно сыграла свою зловещую роль. Также возможно ходовка иномарки была ушатанной, стойки видимо не держали. Но даже на исправном авто, если пролетать по тому участку чувствуется как на выходе машина хочет малость брыкнуться в сторону.
Дорожники виноваты в смерти двух парней?
Путешествуйте!
13
17
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
В россии такие дороги, что водителям их приходиться объезжать по обочинам.
Лада гранта АКПП
28
 
Ответить
     
Томск-- Ханты-Манси
Сообщений: 93
ВНИМАНИЕ! прокуратура напоминает, что бессмысленно отстаивать свои права при ДТП с сотрудниками прокуратуры :)
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)
60
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Народ в вы на Украине давно были ? Вот там дороги действительно плохие ))))
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
В России другая стратегия по снижению количества ДТП, они следуют логике - меньше машин ездят, значит меньше происшествий будет. Поэтому поднимают штрафы, налоги, цены на бензин, цены на авто, пошлины на ввоз, стоимость ОСАГО.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Попал в открытый люк на развороте, незаметил и рюхнул передним колесом. Колесо пробил, встал, вызвал Гибдд. Приехали,зафиксировали, выписали бумаги. Дальше говорю куда? Они мне- в суд. Говорю- смысл есть, получали с них? Они мне- ты сначала найди кому люк принадлежит, а потом выяснится что контора пустая как барабан. Удачи пожелали....Наша Раша кули...
31
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Главная фотка зачётная.
Freedom and peace!
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ямы на дорогах всё больше
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Недавно ездил на фазенду к родителям- там дорочто из.ццццц.
Утром на работу,ну думаю поеду на маршрутке ( машину стало жалко)
Съездил на маршрутке (себя стало жалко))))
80 ТЛК не больше 30 км плетутся, зато там рядом карьер песочный ,большегрузы Хово (явно с перегрузом) втыкают по это дороги под 60 км ,грохот стоит такой,что аж за 5 км от дороги слышно и никакого весового контроля.
Туже федеральную трассу Новосибирск - Омск - Кемерово вместе с 3 мостом - убили ,хотя там 25 лет гарантии на дорожное покрытие давали))))
Вот и плати налоги на дороги , а ктото на этих дорогах бизнес делает)))
20
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Напоминала бы дорожным службам....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3338
Буквально вчера видел белую хонду цивик, стоящей по улице Красноярской примерно в такой же яме как на фото. Там возле дороги все огородили, что то копают, видно это и стало причиной провала дороги. Улыбнуло то что когда проезжал мимо заметил, как два парня из этой машины, сидя на обочине играли в карты ))
11
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Hard Truck:
Неудивительно, наша страна занимает 136 место из 144 возможных, в рейтинге стран по качеству дорог и тут виноваты не только дорожные службы, а само государство.
Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока так.
4
57
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
D1511:
Блин, был в Тунисе, офигел от качества дорог... Африка, блин, а дороге даже в самой захудалой провиции - круче чем в раше. Обидно за страну...
Ща придут путинцы, единоросцы и прочие защитники и патриоты и расскажут тебе какие плохие климатические условия в рассее и хорошие дороги сделать ну очень, ОЧЕНЬ сложно.
Honda CR-V 2006 2,0 .
34
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Assa-Bula:
Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока так.
По поводу Америки с их законми не как в кино))))
Большегрузы в жаркий день не имеют права двигаться - только ночью!
Дальше перегруз там для компании может грозить штрафом вплоть до разорения компании!
И фуры не имеют права останавливаться на трассах -только специальных отведённых местах!
Там огромная куча законов ,чтобы не убивали асфальт многотонными машинами.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Assa-Bula:
Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока так.
О, уже пришел один...
Honda CR-V 2006 2,0 .
21
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
В Костроме вообще самые плохие дороги РФ, тут прокуратуре стоит побывать однозначно и привлечь к ответственности контролирующие органы.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Гост на выбоины и ямы! Кому я плачу налоги????
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
16
 
Ответить
  
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 268
если хочешь головную боль,--вы вправе обратиться в органы прокуратуры. Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб, обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием. Читать полностью: https://news.drom.ru/23969.html определив виновника --??? каким образом ?
нет предела совершенства !
5
 
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
XTM:
а по протяженности дорог и отношению километры к населению?
А по количеству выделяемых денег?
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
8
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Assa-Bula:
Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока так.
Старая песня. А, Канада, Швеция, Финляндия и т.д.Как, там с климатом?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
26
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Если уж на то пошло, то тут чуть ли не каждая авария из-за наших бедовых дорог!
4
1
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
чтобы дороги в России стали лутше, нужно чтобы прокуратура пересажала всех кто отвечает за дороги, от министра РФ до работников на местах... вот тогда и будет порядок и качественные дороги... А пока все эти черти воруют, дорог не будет...
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
drunik:
Фигню пишут)))
А как бюджетные бапки отмывать так толпа возле кормушки))))
Тоже в Сибе залетел в яму... ее почти не было видно, асфальт только начал впадать, втягиваться...небыло резких изломов... эдакая впуклость))) еще студентом на ваз 2108, оторвал оба краба, что то еще сломал. Кто сталкивался, поймет, насколько неприятно в этот момент))) Приехали гайцы, сказали что только время свое и их потрачу, ничего не добьюсь и уехали. Вот так вот. год 2004 - 2005.
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.
6
 
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Assa-Bula:
Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока так.
Это где? +35 в сочи и -40 в сибире))) у нас в регионе -25 +30. 30 МИЛЛИАРДОВ на 29 км дороги.....
Может надо меньше воровать, глядишь и дороги лучше станут
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
18
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
vov4yn4ik:
Если уж на то пошло, то тут чуть ли не каждая авария из-за наших бедовых дорог!
У вас данные точнее чем у ГИБДД? Они говорят - каждая пятая. Им наверно подрядные организации взятки дают, чтобы они врали, ага?

Так что 20% аварий у нас из-за плохих дорог. Нехитрая арифметика подсказывает, что 80% аварий - из-за плохих водителей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 38
Bolshoi_777:
"Тольк о в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
Еще бывают ямы в яме
Nissan Primera
Nissan Laurel
Mitsubishi lancer X
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
16
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Нет ответственности, нет дорог. Складывается впечатление, что у нас пока пару тысяч дорожников показательно на Колыму не отправят, остальные даже не почешутся нормально делать.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
6
 
Ответить
   
Сообщений: 961
Да это прикол что ли какой то?! Тут не нужно ждать прецедентов такого рода, а просто выйти на улицу посмотреть на дороги, в каком они состоянии и сразу возбуждать уголовные дела, вот чем должна заниматься прокуратура!!!!
ПрОдаЖа НоВоСтРоЕк БЕЗ комиссии, Гос ипотека. Бесплатные экскурсии по стройкам
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
отстаивать свои права нужно.
Это не так сложно. Долго жать полицию.. но все остальное реально.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Желаю всем дорожникам и чинушам попасть в ад, где они каждый день будут ездить по убитым в хлам дорогам, постоянно попадать в аварии и судиться по сто тысяч лет со страховыми, не выбивая ни копейки денег. Ах да, еще налог и страховку пусть каждый день платят, а не раз в год...
25
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
PILOT38RUS:
когда не будет чиновников воров тогда будут и дороги ! и резко сократится число дтп и чьих то жизней. Ведь из за дорог погибают не в чём не повинные люди .
тогда уж: когда не будет чиновников воров, предпринимателей воров, работяг воров. Воруют у нас на всех уровнях только масштаб разный. Чиновник откат/взятку получит, предприниматель материал подешевле вместо положенного и проплаченного, на технологии и квалификации персонала сэкономит, работяга на дачу/на продажу себе че нить присмотрит.
4
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
я себе сделал кап ремонт ходовки, всё стояло новое, потом ударился колесом в яму, ничего не погнул, но повернуло руль градусов на 30, то есть колёса прямо а руль нет, сход-развал всё исправил, мог ли я остановиться, выставить знак и ждать ментов ? или бесполезно ? на будущее охота знать, тогда я просто уехал матерившись
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Bolshoi_777:
"Тольк о в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
тут ралли недавно мимо проезжало, говорят в монголии есть.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
Каждый второй чиновник-дорожник должен сидеть.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
9
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ALiX:
Желаю всем дорожникам и чинушам попасть в ад, где они каждый день будут ездить по убитым в хлам дорогам, постоянно попадать в аварии и судиться по сто тысяч лет со страховыми, не выбивая ни копейки денег. Ах да, еще налог и страховку пусть каждый день платят, а не раз в год...
поддерживаю
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
/RomaN/:
Прокуратура лучше б дорожникам напоминала,как дороги делать.
м самое главное-КОНТРОЛИРОВАЛА!!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
drunik:
Фигню пишут)))
А как бюджетные бапки отмывать так толпа возле кормушки))))
+ Одын,

в таких случая, надо приватизировать дорогу. А че она же ничейная.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
7
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
agro*nom58:
Каждый второй чиновник-дорожник должен сидеть.
... В тюрьме.

А то такто сидят в креслах кожаных на работе, в лексусе, и в сауне.
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 643
и только я олень впоролся и угробил автомат на 12 тыр ремонта:)и уехал
нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1721
ALiX:
Желаю всем дорожникам и чинушам попасть в ад, где они каждый день будут ездить по убитым в хлам дорогам, постоянно попадать в аварии и судиться по сто тысяч лет со страховыми, не выбивая ни копейки денег. Ах да, еще налог и страховку пусть каждый день платят, а не раз в год...
они так жить не смогут
1
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Bolshoi_777:
"Тольк о в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
В Монголии вообще дорог нет
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 310
все специалисты в дорожной отрасли к кому обратиться
 
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
К. В. Н.:
Прокуратура бы не напоминала, а поддерживала бы и иски от имени пострадавших виновникам вчиняла б. Телефончик "горячей линии" организовала бы. Вот тогда это еще бы напоминало бы действительную заботу о гражданах. А так - бросят лицом к лицу с многочисленными госорганами и частными структурами - разбирайся, товарищ, кто перед тобой виноват?
ТАКОГО БРЕДА НЕ СЛЫШАЛ!!!

Читай Закон. Прокурор только в интересах неопределенного круга лиц может. Только в отдельных случаях в интересах конкретного лица (инвалид и проч). Иди сам в суд не немощный ведь!
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
1
4
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
Tribun:
В Монголии вообще дорог нет
только с Монголией нашу страну и остаётся сравнивать
4
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
ещё я заметил, что когда срезают асфальт дорога более-менее нормальная становится, пусть уж лучше срезают тогда и не кладут новый вообще
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
/RomaN/:
Прокуратура лучше б дорожникам напоминала,как дороги делать.
она в доле))
Двери противопожарные ДПМ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 840
XTM:
а по протяженности дорог и отношению километры к населению?
Америка и даже!!! Япония нас обгоняют
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 22
Прокуратура молодцы, всем остальным органам, министерствам и ведомствам до фонаря качество дорог (зачем улучшать качество если можно купить новый внедорожник), но эта мера как цель улучшить состояние дорог несостоятельна, она была бы эффективна если бы до исполнителя доходили выделяемые из бюджета деньги в полном объёме а не 15-20%, нельзя заплатить копейки и получить качество, пока воровство не искореним так всё и будет и везде, а его мы не искореним наверное никогда, с нашим рулевым точно!
Pajero IO LRXC 1800/LONG(4WD) 1999г.
4
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
S-baik:
Прокуратура молодцы, всем остальным органам, министерствам и ведомствам до фонаря качество дорог (зачем улучшать качество если можно купить новый внедорожник), но эта мера как цель улучшить состояние дорог несостоятельна, она была бы эффективна если бы до исполнителя доходили выделяемые из бюджета деньги в полном объёме а не 15-20%, нельзя заплатить копейки и получить качество, пока воровство не искореним так всё и будет и везде, а его мы не искореним наверное никогда, с нашим рулевым точно!
ты видел на чём прокуратура ездит ? у нас нет в стране молодцов, ни одного
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
/RomaN/:
Прокуратура лучше б дорожникам напоминала,как дороги делать.
А ещё лучше, проконтролировала и разузнала куда деваются выделяемые на дороги деньги? И почему до тех кто эти дороги реально строит и ремонтирует, они не доходят????
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
К. В. Н.:
Прокуратура бы не напоминала, а поддерживала бы и иски от имени пострадавших виновникам вчиняла б. Телефончик "горячей линии" организовала бы. Вот тогда это еще бы напоминало бы действительную заботу о гражданах. А так - бросят лицом к лицу с многочисленными госорганами и частными структурами - разбирайся, товарищ, кто перед тобой виноват?
Полностью на твоей стороне, нам бы еще броневик и все было бы как надо 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
Я сам ушатал свою машину из-за конченых русских дорог...
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Вместо ремонта дорог, все людей развлекают. Жалуйтесь, в суд обращайтесь.
А чьи дороги? Начнешь искать, днем с огнем не найдешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
какого дьявола люди должны выполнять работу чиновников, надзорных органов... и т.д. почему десять автомобилистов должны, угробить свои авто, потерять здоровье или умереть, чтобы те кто обязан отремонтировали провал в асфальте? Я ежедневно вижу спрятавшихся в кустах гаеров, хотя вроде им и запрещено, и почему я не слышал ни об одном предписании со стороны ГИБДД дорожным службам о необходимости ремонта дороги.
Да не пострадавший из-за арыка в асфальте должен бодаться с дорожниками, а гаера должны дрючить дорожников, их забота обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
В переводе призыв прокуратуры звучит - ребята, не сдавайтесь, мы как бы с вами. Ух они какие, эти дорожники. Но у нас руки коротки, да и дел других много, поважнее... А не ваше дело, каких...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
NikNsk13:
Ну всё понеслось! Щас студенты юрфаков начнут практику нарабатывать.
неа, студенты юрфаков будут ямы учащать, РОССИЯ ЖЕ!!!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
...Собрав все необходимые документы, определив виновника, который компенсирует ущерб,...можете идти лесом и не париться,ибо если власти за столько лет не смогли заставить дорожников как следует укладывать асфальт,то Вам и по давно ловить здесь нефига!!!
P.S.:Именно такое содержание имела эта новость до редактирования...=)
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
XTM:
а по протяженности дорог и отношению километры к населению?
Протяженность дорог или направлений? Нормальные дороги в Москве, хотя и на них периодически появляются ямы, нормальные дороги есть в Подмосковье, но при этом много разбитых, за пределами Московской области нормальные дороги встречаются эпизодически или отсутствуют вовсе.
Разбитые дороги это показатель отношения властьимущих к стране и обществу - здесь просто выкачивают ресурсы, зачем строить дороги, если все равно потом валить отсюда - проще купить дорогой джип с мягкой подвеской, зачем налаживать правопорядок и строить гражданское общество - проще построить дворец и обнести его высоким забором с охраной, зачем нужна оборонка - все равно дети будут жить в Швейцарии на которую никто не нападет, зачем учить детей - тупыми проще управлять, ну а людей пока можно отвлечь зрелищами типа Олимпиады.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
agro*nom58:
Каждый второй чиновник-дорожник должен сидеть.
Золотые слова!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
HunterX:
Протяженность дорог или направлений? Нормальные дороги в Москве, хотя и на них периодически появляются ямы, нормальные дороги есть в Подмосковье, но при этом много разбитых, за пределами Московской области нормальные дороги встречаются эпизодически или отсутствуют вовсе.
Разбитые дороги это показатель отношения властьимущих к стране и обществу - здесь просто выкачивают ресурсы, зачем строить дороги, если все равно потом валить отсюда - проще купить дорогой джип с мягкой подвеской, зачем налаживать правопорядок и строить гражданское общество - проще построить дворец и обнести его высоким забором с охраной, зачем нужна оборонка - все равно дети будут жить в Швейцарии на которую никто не нападет, зачем учить детей - тупыми проще управлять, ну а людей пока можно отвлечь зрелищами типа Олимпиады.
Купить веревку с мылом, автомат, или джип с мягкой подвеской, вот вопрос... Не парьтесь над решением не ваших вопросов, купите джип с мягкой подвеской...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Будьте активными гражданами и всё!
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
у нас вон тоже асфальт проваливается вон на богомякова((((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
Bolshoi_777:
"Тольк о в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
В Сомали, Гондурасе, джунглях экваториальной Африки. Да много ещё мест где хуже.
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ВСЕ ХАНА ДОРОЖНИКАМ
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Bolshoi_777:
"Тольк о в России дорожные ямы могут быть размером с Камаз" неужели где то есть ещё хуже?
Какие - нибудь "Демократическая республика Конго" или "Зимбабве"
Мой отзыв: Honda Fit 2007
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
gunn40:
Купить джип с мягкой подвеской
Да, а если хочется наслодиться комфортной динамичной ездой в маленькой машинке со всеми ее преимуществами?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
По статистике каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.
оттерас! А ещё недавно у нас по статистике всему виной были синяки, тонировка и отсутствие света днём... Победил таки младший президент основные проблемы! Дело за малым осталось - дороги починить :) Но это сладкая парочка завещает уже своим совместным внукам ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
определив виновника
вот тут дело может тормознуться ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А как рассчитать постепенный износ подвески из-за езды по этим.. ну.. дорогам или как их? Что в 5-10 раз чаще приходится всё менять, чем это могло бы быть с случае с нормальными дорогами.
Явасспрашиваю!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Странная реклама прокуратуры.. Её запустили, чтоб граждане дорогие не забыли что она есть и продолжали её бояться)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10529
Рассчитано на то, что большинство в суд не пойдут, у кого-то работа, кому-то машина нужна постоянно и не будет времени всякие экспертизы делать, да по судам шляться, лишь единицы обратятся, те у кого конкретные повреждения и много свободного времени, чтоб проити все круги ада, не все понимают в юриспруденции.
И опять же, даже если суд и будет выигран, то платить будут с бюджетных денег, а не из карманов чиновников
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22960
drunik:
Фигню пишут)))
А как бюджетные бапки отмывать так толпа возле кормушки))))
раз участок не чей надо было себе забрать!!!
*
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 280
в России настолько плохие дороги, что их объезжают по обочине))
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
"Нужно обратить внимание, что в протоколе осмотра места происшествия (схеме ДТП) должны быть указаны .... следы юза или торможения..."

Какой юз, какие следы торможения!?
Большинство машин сейчас с ABS.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Assa-Bula
"Только ты не учитываешь, что у нас самая большая страна. Расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40 . Все это влияет на дорожное покрытие, и еще бюджет у нашей страны не такой большой как у Америки. Так что пока."

Причем здесь Америка или другая страна, (расстояния (связь с городами), коммуникации все далеко друг от друга, плюс большие перепады температур от + 35 до -40), это тоже все полный бред. Как проходит аукцион в администрации. Есть например 3 фирмы (дорожно-строительные), каждая предлагает свою стоимость дороги 1км пути и какие то условия, если администрацию города устраивает подрядчик, ей дают бабло "идите ребята осваивайте деньги", а уже потом принимает работу заказчик в роли администрации города.

И вот в чем дело: то ли подрядчик с заказчиком делиться этим баблом (сэкономленном на ремонте дороги), чтобы второй закрывал глаза на д****ое качество ремонта дороги, то ли подрядчик просто не гарантирует свою работу,значит бабло получил,а через месяц уже и спросить не с кого
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
L@br@dor:
Будьте активными гражданами и всё!
согласен, если чаще будут подавать иски, дороги в качестве повысятся
BMW 7 Series
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Дорожные службы, как никто другой, тратят на юристов.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить