Доля четырехцилиндровых моторов на авторынке США перевалила за 50%

21 Мая 2013 | 21663 просмотра

Четырехцилиндровые двигатели вытесняют все прочие в США и стали теперь самыми распространенными на новых машинах. Об этом сообщается в исследовании компании R.L.Polk & Co., которая провела мониторинг рынка новых авто в США.

По данным компании, еще в 2008 году доля четырехцилиндровых агрегатов на новых транспортных средствах составляла 40%, а теперь оценивается в 53% и продолжает быстро расти.

Оценки R.L.Polk & Co. подтверждают прогнозы Ford, крупнейшего производителя полноразмерных пикапов с шести- и восьмицилиндровыми моторами. Концерн ожидает, что к 2020 году четырехцилиндровые моторы будут стоять на 2/3 всех новых машин, однако пока не видит угрозы рынку мощных пикапов, на которые приходится 13% продаж в США. Об этом, в частности, заявил вице-президент по глобальному развитию концерна Радж Нейр.

Представители GM пока отказались делать долгосрочные прогнозы, но согласились, что «насыщение американского автопарка четырехцилиндровыми моторами к настоящему времени стало весьма существенно».

Четырехцилиндровые моторы уже не те, что были еще несколько лет назад, отмечает старший аналитик Kelly Blue Book Алек Гутиэррез. Благодаря турбонагнетателям и выигрышу по весу сегодня это часто более эффективные двигатели, чем шестицилиндровые. Но главное их преимущество в экономических показателях, которые теперь выдвигаются на передний план.

Акцент на четырехцилиндровые моторы — вынужденная мера для автоконцернов, которые готовятся к провозглашенной правительством цели обеспечить к 2025 году средний расход топлива по автопарку США на уровне 54 mpg (4,36 литра на 100 км). Сегодня такой расход стал реальностью, особенно если речь о дизелях.

Весь японский и азиатский импорт (за исключением некоторых марок) перейдет на 4-цилиндровые моторы, однако 6- и 8-цилиндровые никуда не денутся, предрекают обозреватели. Они по-прежнему будут присутствовать на рынке, прежде всего в люксовом сегменте. Такие бренды как BMW, Mercedes, Audi, Jaguar, Lexus и Infiniti по-прежнему будут предлагать свои авто с подобными моторами, однако, скорее всего, добавят в линейку альтернативные 4-цилиндровые турбо, мало уступающие по мощностным характеристикам.

Отметим, что накануне шведская Volvo запустила производство нового семейства четырехцилиндровых двигателей, которые в перспективе должны вытеснить все прочие аргегаты на моделях этой марки.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
130
467
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
еще 20-30 лет назад 2 литра был позор для сша, они ведь любители большого объема! 5.7,литра, 6.2, или 7.1. Это было норм, а уже 3 литра-значит ты не удачник:)
408
15
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
брутальные ковбои походу вымирают, все на фиты и т .д....скоро и харлеи пойдут 50 л.с.
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
278
10
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
мне пофиг, я не в Америке
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
299
37
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
Технически рядная 6ка лучшая комплектация двигателя, но экологи, маркетологи, и прочая нетехническая шваль берет своё!
485
43
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Пока есть Viper, не все потеряно!)
126
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
"обеспечить к 2025 году средний расход топлива по автопарку США на уровне 4,36 литра на 100 км"
Этот план, возможно, будет даже перевыполнен, если учесть прогресс электромобилей с их расходом 0л/100км.
61
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Sakhalinic:
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
для чего? для крузера? для прадика? или для калины?
Toyota 4Runner GRN215
171
21
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
odmin4eg:
для чего? для крузера? для прадика? или для калины?
я писал не за всех, а за себя - мне хватает
64
127
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
ценнег на бензин то растёт =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
136
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Ну правильно,а то V образные 6 и 8 ставят на своих американцев,которые жрут как камазы.
56
84
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Американские ковбои пересядут на Харлеи. Само то и в нормы расхода попадают.)))
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
odmin4eg:
для чего? для крузера? для прадика? или для калины?
ага для калины видимо тока)
не ну для прадо 4 горшка хватает (я про 1КД)
я вот в будущем наоборот хочу минимум 6 горшков, а если быть честным то все 8 и с твин турбо, но тока дизель!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
34
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
печаль..
15
6
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Куда катится мир... Американцы переходят на маленькие двс... Кирдык Америке! :)
PW-11 Salut X
88
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а о чем новость?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
а я то наивный думал, что Америка не ниже чем на 6,8,12 цилиндрах ездит...)))
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
32
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alche:
а я то наивный думал, что Америка не ниже чем на 6,8,12 цилиндрах ездит...)))
кризис, янки тоже стали экономить
29
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
nks_054:
ага для калины видимо тока)
не ну для прадо 4 горшка хватает (я про 1КД)
я вот в будущем наоборот хочу минимум 6 горшков, а если быть честным то все 8 и с твин турбо, но тока дизель!
6-8 горшков может и хорошо, но годовой налог задушит и кормить таких крокодилов дороговато, и в больших городах не повернуть не развернуться...
34
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
деградация
23
19
Ответить
 
Сообщений: 5077
6 вроде мягче работает чем 4, да и прет он получше
115
13
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ErikF:
Пока есть Viper, не все потеряно!)
... жаль, но и они сняты с производства
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
7
49
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
odmin4eg:
для чего? для крузера? для прадика? или для калины?
Всем, кроме бегемотов, хватит.
Сейчас четырехцилиндровый 1KDFTV ставят на Прадики и грузовые Хайлюксы - вроде никто на мощность не жалуется.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
23
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
В России наверное процентов 80 таких моторов, одних ТАЗов сколько.
78
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Kovagenn:
... жаль, но и они сняты с производства
вообще то в марте 2012 провели презентацию нового. и закрывали его производство только на время, чтобы доработать авто для соответствия новым нормам безопасности и экологичности.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
17
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Sakhalinic:
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
Для кого, для вас?
20
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
SergeyArs:
Ну правильно,а то V образные 6 и 8 ставят на своих американцев,которые жрут как камазы.
блин .. ну откуда такая точная инфа то .. :) зайдите на http://dodgeram.ru и почитайте форум про расход , от настоящих владельцев , а не от клавиатурных диджеев ..
55
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Sakhalinic:
6-8 горшков может и хорошо, но годовой налог задушит и кормить таких крокодилов дороговато, и в больших городах не повернуть не развернуться...
Спокойно в больших городах ездят на 6,8 и более цилиндрах.
Полно автомобилей к примеру 6 цилиндровых, которые имеют относительно небольшие размеры, и в городе чувствуют себя очень уютно.
28
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Четырехцилиндровые моторы уже не те"
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
8
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Значит, Лада в тренде!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
21
27
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Как же так, неужели прошла эра американских пятилитровых малолитражек V8??!!
34
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у нас 4 цилиндровых-то, наверное, 90%. Да ещё 2-3 цилиндровых вагон и маленькая тележка.
25
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Xerex:
брутальные ковбои походу вымирают, все на фиты и т .д....скоро и харлеи пойдут 50 л.с.
У харлеев моторы низкофорсированные, поэтому 50 л.с. для них- ничего необычного. Например Harley-Davidson 883 Roadster имеет 53 л.с.
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com
23
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
nks_054:
ага для калины видимо тока)
не ну для прадо 4 горшка хватает (я про 1КД)
я вот в будущем наоборот хочу минимум 6 горшков, а если быть честным то все 8 и с твин турбо, но тока дизель!
не ну дизель это отдельная песня, у них там в Омеригах всего процента 4 машин продаются на саляре.
дизель 4х горшковый тянет (2.5-3 литра) тянет не плохо, но не едет всёравно, ездил по трассе на прадо 150м, а вот в 200ке уже норм дизельяка, очень понравился
Toyota 4Runner GRN215
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
До американцев стало доходить, что малолитражка стоит в пробке с той же скоростью, что и здоровенный "бегемот", только значительно дешевле? Прогресс. Глядишь лет через 10-20 и до России здравый смысл дойдет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
56
Ответить
     
Сообщений: 100
JumanGEE:
До американцев стало доходить, что малолитражка стоит в пробке с той же скоростью, что и здоровенный "бегемот", только значительно дешевле? Прогресс. Глядишь лет через 10-20 и до России здравый смысл дойдет.
Владельцы "Лада Калина Универсал 2012" обитают только в пробках?
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com
48
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Sakhalinic:
6-8 горшков может и хорошо, но годовой налог задушит и кормить таких крокодилов дороговато, и в больших городах не повернуть не развернуться...
стереотипы это всё, марк мой в городе ел 13-15ть этот ест 15-17
марк был длиннее но манёвринее, но тут выше и обзор лучше.

в общем не согласен, что на баржах не комфортно про повернуть развернуться, зато кайфа сколько от маркакрауна ну и от машин подобных классов.

налоги у всех разные, у кого-то за 4 литра и 35 просят, моя стоит на учёте не в моём регионе, там налог 7 т.р. на 245лошадок
Toyota 4Runner GRN215
13
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
JumanGEE:
До американцев стало доходить, что малолитражка стоит в пробке с той же скоростью, что и здоровенный "бегемот", только значительно дешевле? Прогресс. Глядишь лет через 10-20 и до России здравый смысл дойдет.
в омеригах есть пробки и плохие дороги? куда катится этот мир!!! вы ещё скажите там бензин стоит 1 еуро за литр, как у нас будет к концу года :)
Toyota 4Runner GRN215
11
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
JumanGEE:
До американцев стало доходить, что малолитражка стоит в пробке с той же скоростью, что и здоровенный "бегемот", только значительно дешевле? Прогресс. Глядишь лет через 10-20 и до России здравый смысл дойдет.
А если пробка кончается, или выезжаешь на трассу итд итп, тоже на 4 цилиндрах ехать если предпочитаешь больше!? Зачем если при предпочтении к многоцилиндровым моторам можно ехать на них всегда и везде. У меня к примеру есть шестицилиндровый и восьмицилиндровый авто, и если я стою в пробке, то никакого смущения не чувствую.

При чем тут отсутствие здравого смысла? Если каждый выбирает тот тип двигателя, который хочет.

Это аналогично можно назвать человека выбирающего мандарины, то что у него отсутствует здравый смысл, так как если он выберет картошку то наестся больше и на меньшую сумму. Когда ему нужен мандарин а не картошка.

Называть тех кто предпочитает многоцилиндровые двигатели не здравомыслящими(даже если они на них стоят в пробках) - не здравомысленно.
57
8
Ответить
     
Сообщений: 100
Sergey_Barnaul:
Значит, Лада в тренде!
И эти люди нам потом говорят, что обсуждение каждой новости на дроме кончается плевками в "Ладу". Ваш путинваген то тут при чём?
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com
12
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Американцы начинают учиться экономить + очень много авто сейчас в США продается из Японии и Кореи, которые часто имеют 4-цилиндровый ДВС.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Лучше 6 маленьких цилиндров, чем 4 больших. Поэтому у мну 6 в ряд:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
41
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Палестинец:
Для кого, для вас?
я на этот вопрос ответил выше, да я писал про себя
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Denisko_nsk:
Владельцы "Лада Калина Универсал 2012" обитают только в пробках?
Как и любой другой житель любого крупного города - чуть ли не половину времени поездок. А что, владельцы "Toyota Tercel 1995" в пробках не стоят?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6560
И это правильно.
Америке давно пора умерить аппетиты в части потребления. Планета не успевает за ними.
Хорошо б ещё и бигмаки свои поуменьшили.
10
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 27
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
12
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
Американцы ленивые: у них моторы большие потому, что когда ещё не было автоматической коробки, можно было вообще не переключаться: 7 литров и так с любой передачи тянет мама не горюй :)
17
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Плевать, у меня 8 цилиндров, кто бы что не говорил но даже в пробке стоять мне более комфортно на нем, а не на четверке
30
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Палестинец:
Спокойно в больших городах ездят на 6,8 и более цилиндрах.
Полно автомобилей к примеру 6 цилиндровых, которые имеют относительно небольшие размеры, и в городе чувствуют себя очень уютно.
согласен, но как показывает практика в основном это пороходы такие как TLC (их большенство), сафари, тундры... я сужу по своему городу
7
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Thomas Unbelieving:
И это правильно.
Америке давно пора умерить аппетиты в части потребления. Планета не успевает за ними.
Хорошо б ещё и бигмаки свои поуменьшили.
Не не, пусть жрут свои бигмаки и превращаются в поросят.
Я ваще считаю, что эта свинячья макдональдс жрачка - фактически геноцид против собственного народа властями США.

Абсолютно НЕ полезная жрачка, вызывающая ожирение (калорий там огого), с минимумом полезных белков, необходимых мышцам человека. Ну и все еще запиваемое колой с сотнями калорий.
13
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Мишка косолапый:
Американцы ленивые: у них моторы большие потому, что когда ещё не было автоматической коробки, можно было вообще не переключаться: 7 литров и так с любой передачи тянет мама не горюй :)
Да только это было в 30 годах прошлого века
6
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Америкосов всех нужно на велики пересадить а нам их машины с нормальными движками отдать.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Плевать, у меня 8 цилиндров, кто бы что не говорил но даже в пробке стоять мне более комфортно на нем, а не на четверке
Поджог Сараев:
Не не, пусть жрут свои бигмаки и превращаются в поросят.
Я ваще считаю, что эта свинячья макдональдс жрачка - фактически геноцид против собственного народа властями США.
Абсолютно НЕ полезная жрачка, вызывающая ожирение (калорий там огого), с минимумом полезных белков, необходимых мышцам человека. Ну и все еще запиваемое колой с сотнями калорий.
Ты когда про геноцид против народа пишешь загляни в статистику, самый главный показатель это продолжительность жизни, так вот напротив родины нашей такая цифра , что поневоле задумаешься какое правительство реально гнобит собственный народ
Да и съездить бы надо хоть разок посмотреть, своими глазами, прежде чем кропать подобные нетленки
32
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
канеш, цена на бенз теперь как у нас :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Палестинец:
А если пробка кончается, или выезжаешь на трассу итд итп, тоже на 4 цилиндрах ехать если предпочитаешь больше!? Зачем если при предпочтении к многоцилиндровым моторам можно ехать на них всегда и везде. У меня к примеру есть шестицилиндровый и восьмицилиндровый авто, и если я стою в пробке, то никакого смущения не чувствую.
При чем тут отсутствие здравого смысла? Если каждый выбирает тот тип двигателя, который хочет.
...
Я называю нездравомыслящими людей, которые имея большой джип купили его исключительно ради понтов и с асфальта съезжают раз в год и то на ближайшую лужайку на шашлыки. Или тех, которые купили авто 250 лошадей и выезжают на нем на трассу 2 раза в год, а не трек - вообще никогда. (Альтернативно одаренные личности, которые устраивают "гонки" и "шахматы" в городе отдельная тема)

Тем же взглядом я смотрю на владельцев дорогих "зеркалок", фотографирующих в режиме Авто своих кошечек, владельцев Айфонов, которые на нем только Вконтактик вылазят, да в ЭнгриБердс играют, покупателей и т.д. и т.п.

При этом эдакий условный человек, которые сидит в Гелендвагене где-нибудь на горном перевале, фотографирует пейзаж на свою дорогую зеркалку с набором объективов и заливающий их на свой рабочий Макбук (который он купил из соображение информационной безопасности) у меня вызывает исключительно положительные эмоции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
анд:
самый главный показатель это продолжительность жизни, так вот напротив родины нашей такая цифра , что поневоле задумаешься какое правительство реально гнобит собственный народ Да и съездить бы надо хоть разок посмотреть, своими глазами, прежде чем кропать подобные нетленки
Американцы - самая тучная нация на планете. Боле 100 миллионов американцев страдают ожирением или имеют излишний вес, это более 60% взрослого населения страны. С 1980 года количество населения страдающих ожирением увеличилось вдвое, в 2 раза увеличилось количество таких детей и в 3и раза подростков. http://megafact.net/50-50 Им реально скоро пиндец придет. Это как снежный ком будет. Еще пройдет 20-40 лет - и у этой нации начнутся серьезные проблемы, причем эта проблема равнозначна и для белых, и для негров в США.
3
12
Ответить
     
Irkutsk>>>NSK
Сообщений: 2543
Владельцы 4-ех цилиндровых моторов T(F)SI и д.р. турбо моторов, читают и смеются от споров.
Эти моторы, еще как едут, езда одно удовольствие, расход и налог маленький, вес меньше.

И почему же в пробке комфортнее?
9
14
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Sakhalinic:
6-8 горшков может и хорошо, но годовой налог задушит и кормить таких крокодилов дороговато, и в больших городах не повернуть не развернуться...
В Штатах нет годового налога :) . Ездил там на разных авто с V-6 260-280 лошадей, расход по трассе 6.5-8 литров, в горах и городах, конечно, побольше, но не смертельно - от 10 до 15. Бенз там стоит примерно как у нас, так что при их заработках расходы на него местные не замечают.

На самом деле Америка - она очень разная. Автомелкоту чаще берут жители мегаполисов, большеобъемники - жители глубинки. Если в Сан-Франциско ездят даже на Смартах и скутерах (мало, но ездят!), то где-нибудь в Вайоминге или Аризоне - в основном на больших пикапах с "шестерками-восьмерками&q uot;. А к примеру, в Нью-Йорке большинство горожан вообще не имеют авто - слишком проблемно там ездить.

Вот в покупке авто с "четверкой" у них существенно дешевле, может это и становится основным фактором выбора. Или именно сейчас основной покупатель - горожанин.
21
1
Ответить
     
Irkutsk>>>NSK
Сообщений: 2543
Хватит мыслить стереотипами 20 летней давности. Кончается в России время больших моторов.
6
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Редкостная чушь, просто в 570м к примеру ездить намного более удобно и приятно чем в какой нибудь колымаге типа короллы, и хорошей зеркалкой сфотать кошечку тоже приятно, и часы хорошие тоже показывают время также как и китайская поделка, но это не повод не пользоваться хорошими вещами
Вопрос только в наличии средств, нет денег это кажется понтами, есть деньги это естественно и приятно,
38
8
Ответить
   
Сообщений: 524
ТОЛЬКО V8!!!
И вообще считаю, что авто 2 литра и менее, тем более с АКПП и/или с кондиционером, создавал дьявол!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
14
20
Ответить
   
Сообщений: 738
Конечно, есть 4х цилиндровые, хорошие моторы, на тех же авдотьях или бимиров, где лошадок за 200 и поболее и с моментом 300+. Да они едут, и хорошо едут, некоторые даже и быстрее 6ти секунд.
Но говорить что то "мол у тех у кого 6 и более цилиндров - неадекватными или еще как" это чушь полнейшая, и скорее всего не ездили на таких моторах.
У меня 5ти цилиндровый мотор турбо. трачу в месяц где ру*** 4-5, при расходе в 13-14 литров по городу. Был бы у меня 8 цилиндровый ну тратил бы 5-6 тыс, при расходе 16-18 литров. Я разницы особой не вижу. Я готов доплатить эти 1-2 тыс, лишь за то что 8 цилиндровый мотор едет совершенно по другому.
Этот спор сводится к тому что, кто любит 1ый размер у женщин, кто то 5ый, кто то 3й. И доказывать тут, что зачем переплачивать за 5й, когда вполне достаточно и 1ого или 2ого - просто не о чем.
Так и с моторами, кто то считает что 1.6 ему достаточно толкаться в пробках, а кто то считает, что 2х литровым бывает только сок))
30
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Поджог Сараев:
Американцы - самая тучная нация на планете. Боле 100 миллионов американцев страдают ожирением или имеют излишний вес, это более 60% взрослого населения страны. С 1980 года количество населения страдающих ожирением увеличилось вдвое, в 2 раза увеличилось количество таких детей и в 3и раза подростков. http://megafact.net/50-50 Им реально скоро пиндец придет. Это как снежный ком будет. Еще пройдет 20-40 лет - и у этой нации начнутся серьезные проблемы, причем эта проблема равнозначна и для белых, и для негров в США.
Не читайте на завтрак советских газет Так других нет Вот никаких и не читайте Не ручаюсь за достоверность цитаты но удивительно точно подмечено Очень актуально и сейчас, рекомендую прислушаться
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Jack_HAMMER:
ТОЛЬКО V8!!!
И вообще считаю, что авто 2 литра и менее, тем более с АКПП и/или с кондиционером, создавал дьявол!!!
да, 2х литровым может быть только пакет сока :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
анд:
Редкостная чушь, просто в 570м к примеру ездить намного более удобно и приятно чем в какой нибудь колымаге типа короллы, и хорошей зеркалкой сфотать кошечку тоже приятно, и часы хорошие тоже показывают время также как и китайская поделка, но это не повод не пользоваться хорошими вещами
Вопрос только в наличии средств, нет денег это кажется понтами, есть деньги это естественно и приятно,
Мил. человек, ты пошто икону колымагой назвал?
7
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
анд:
Не читайте на завтрак советских газет
Так других нет
Вот никаких и не читайте
Не ручаюсь за достоверность цитаты но удивительно точно подмечено
Очень актуально и сейчас, рекомендую прислушаться
Ты чем то, кроме поговорок 25-летней давности, можешь аргументировать свои измышления?
1
20
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
odmin4eg:
или на родственников пенсионеров переписывают
3
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
JumanGEE:
Я называю нездравомыслящими людей, которые имея большой джип купили его исключительно ради понтов и с асфальта съезжают раз в год и то на ближайшую лужайку на шашлыки. Или тех, которые купили авто 250 лошадей и выезжают на нем на трассу 2 раза в год, а не трек - вообще никогда. (Альтернативно одаренные личности, которые устраивают "гонки" и "шахматы" в городе отдельная тема)
Ну ведь не все покупают большие джипы для понтов, и для того что бы выезжать на бездорожье. Многим просто нравится передвигаться на джипах, они видят в них свои плюсы даже в городе.

То же самое и про большие мощности, которые в большинстве случаев дают еще и соответствующую динамику. Не обязательно обладая мощным быстрым авто, выезжать на трассу или трек. Динамикой/мощностью можно насладится и в городе, даже не нарушая ПДД. Более мощный/динамичный авто при прочих равных, даже до тех же 60 км/ч разрешенных в городе будет ускорятся более динамично, для кого то это важно.

Более мощный/динамичный авто(при прочих равных) нужно меньше напрягать что бы к примеру ускорится/обогнать итд, чем менее мощный/динамичный. Там где на менее мощном/динамичном мне нужно будет прожать педаль газа для нужного ускорения чуть ли не в полик(к примеру), на более мощном/динамичном будет достаточно лишь поглаживания педали газа. И так во всем.

На многолитровом/цилиндровом, мощном, динамичном, авто, куда приятнее передвигаться.(на мой взгляд). Всегда есть запас мощности и динамики, которыми при случаи/ситуации ты можешь воспользоваться. Когда не слабом не динамичном авто может на хватить.

Я к примеру предпочитаю передвигаться на динамичных мощных автомобилях, как в городе, так и на трассе. Могу при желании ехать не спеша. А могу и притопить, чего лишен будет слабенький авто.

Ну и конечно же звук, кому то это не важно, но а для других имеет значение.
Никогда 4х цилиндровый двигатель, не будет звучать так как хороший 6,8,12 цилиндровый, никогда.
29
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
Редкостная чушь, просто в 570м к примеру ездить намного более удобно и приятно чем в какой нибудь колымаге типа короллы
Расскажи о чудном удобстве и приятности передвижения по городу владельцам к примеру Ауди А8 с движком TDI за тот же ценник и расходом чуть по-больше моей малолитражки о том, как же это удобно и сказочно круто перемещаться по городу на здоровенном бегемоте с в два раза большем расходом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
анд:
Редкостная чушь, просто в 570м к примеру ездить намного более удобно и приятно чем в какой нибудь колымаге типа короллы, и хорошей зеркалкой сфотать кошечку тоже приятно, и часы хорошие тоже показывают время также как и китайская поделка, но это не повод не пользоваться хорошими вещами
Вопрос только в наличии средств, нет денег это кажется понтами, есть деньги это естественно и приятно,
Точно, но у него все комменты идиотские, т.к. он думает, что его образ мышления самый правильный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Палестинец:
Ну ведь не все покупают большие джипы для понтов, и для того что бы выезжать на бездорожье. Многим просто нравится передвигаться на джипах, они видят в них свои плюсы даже в городе ...
Каждому свое - кому-то просто нравиться микроскопом гвозди забивать, кому-то золотым Паркером в ухе ковыряться, кому еще что. Однако покупка вещи, потенциал которой используется на 10-20% для меня всегда было и остается отсутствием здравого смысла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Палестинец:
Ну и конечно же звук, кому то это не важно, но а для других имеет значение.
Никогда 4х цилиндровый двигатель, не будет звучать так как хороший 6,8,12 цилиндровый, никогда.
Ага, а 6 цилиндровый никогда не звучит как 16-ти))
6
14
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ждём новости:Доля одноцилиндровых моторов превысила 50%:))))))))))))))))))))
Всё к этому идёт.
Миру-мир...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Joe Vitale:
Точно, но у него все комменты идиотские, т.к. он думает, что его образ мышления самый правильный
Нет, что вы - самый правильный это ваш образ мышления. Других ведь мнений быть не может, правильно?

Открою страшную тайну - мнений по любому вопросу всегда несколько и они всегда субъективны. Для оценки согласия или не согласия с пишущим и реализованы лайки/дислайки. Я что-то не замечал, чтобы к моим комментариям стояли одни минусы. Согласных с моим мнение ничуть не меньше, чем несогласных.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
15
Ответить
  
Спб
Сообщений: 14
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
Убил)))))))) Про систему «стоп-старт», позволяющую глушить двигатель во время остановок, ты не слышал???
39
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Joe Vitale:
От дурачОк то, ты думаешь, что владельцы этих авто переживают за лишний сожженный литр. Не суди по себе
Ну вам, богатым людям на Ауди А8 и 13-летних Тойотах Опах виднее :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Sergey_Barnaul:
Значит, Лада в тренде!
ога!!! в пиндосии)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Sakhalinic:
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
Оптимальный по характеристикам рядник шестёрка, но такие моторы уже легенда, практически все производители их сняли с производства.
7
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Denisko_nsk:
Владельцы "Лада Калина Универсал 2012" обитают только в пробках?
канешно!!! это единственные места, где они не так часто ломаются)))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
encore535:
Убил)))))))) Про систему «стоп-старт», позволяющую глушить двигатель во время остановок, ты не слышал???
Ты чо, тут у нас один форумчанин ловит комфорт от стояния в пробке с 8-цилидровым ДВС)) Не ломай ему кайф.
4
15
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
лично мне до лампочки сколько у меня будет цилиндров!!! щас езжу на 4-х (форик), хочу 6 (аут), но пока решил все же попробовать пересесть опять на 4-е, но с турбиной, потом уже гляну насчет 6-и оппозитных)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 134
опять тут гонщики вылезли, ноющие, что 4х цилиндров мало
что-то ваши оптимальные 6 в ряд еле едут, у марков так вообще 2л и 6 горшков, а едут как 4х цилиндровые 1.5л, и жрут в 2 раза больше.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
11
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Anndrey:
опять тут гонщики вылезли, ноющие, что 4х цилиндров мало
что-то ваши оптимальные 6 в ряд еле едут, у марков так вообще 2л и 6 горшков, а едут как 4х цилиндровые 1.5л, и жрут в 2 раза больше.
Марк это не гонка, а комфортный крейсер. Если хотите ехать быстрее, есть 2.5 литра. Если и он для вас не едет, есть 2.5 - 3 турбо. И это мало??? Да вы батенька зажрались)))
13
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Алексей636:
Ждём новости:Доля одноцилиндровых моторов превысила 50%:))))))))))))))))))))
Всё к этому идёт.
вот трагедия будет, все "шумахеры" умрут от разочарования
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Слава богу 2х цилиндровые пока не выпускают, с такими то тенденциями. 3х цилиндровые уже есть. С европы эта зараза идет по миру. С этих жадных скупердяев, ездящих на 10 ти летнем дмзельном гольФЕ на палке.
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
4 цилиндра самое то... для мотоцикла

мне вообще всеравно сколько цилиндров главное чтоб момент был тепловозный
пусть хоть 1 цилиндр с ведро будет.
Nissan
5
6
Ответить
    
СПб
Сообщений: 44
Шестерка рядная, установленная вдоль авто дает водителю еще два!!! метра жизни при краш-тесте. Расход не самый большой и пугающий. 1 мая из Питера до Луги ехали 8 часов, ушло пол бака на 100 км. Обратно на 1500 км, ср.расход 7,5 л. Краун 2,5 л. 20-ти летний.
К сожалению, таких машин больше не будет. Зачем мотор милионник, если машина должна ( по просьбе правит. и маркетинга) служить 3-5 лет.
18
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
VVLev:
Шестерка рядная, установленная вдоль авто дает водителю еще два!!! метра жизни при краш-тесте. Расход не самый большой и пугающий. 1 мая из Питера до Луги ехали 8 часов, ушло пол бака на 100 км. Обратно на 1500 км, ср.расход 7,5 л. Краун 2,5 л. 20-ти летний.
К сожалению, таких машин больше не будет. Зачем мотор милионник, если машина должна ( по просьбе правит. и маркетинга) служить 3-5 лет.
Да, увы, таких классных моторов как делал BMW (M50, M52) больше не будет и это очень огорчает...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
Слава богу 2х цилиндровые пока не выпускают, с такими то тенденциями. 3х цилиндровые уже есть. С европы эта зараза идет по миру. С этих жадных скупердяев, ездящих на 10 ти летнем дмзельном гольФЕ на палке.
Такесли этот гольф ездит и не ломается? зачем менять? Европейцам вообще наши понты относительно машин непонятны. Приезжала сестра, живет в Германии (муж этнический немец), у них в семье 4-х годовалый VW Golf Variant (гольф-универсал) с 1,9 TDI на "палке", говорит, что им этой машины выше крыши: налог небольшой, жрет мало, соляра дешевле бензина, увезти можно много, парковаться удобно. Смысл иметь бензиновый BMW с рядной шестеркой?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
carh:
еще 20-30 лет назад 2 литра был позор для сша, они ведь любители большого объема! 5.7,литра, 6.2, или 7.1. Это было норм, а уже 3 литра-значит ты не удачник:)
Не позор просто называют машина с маленьким мотором. И сама машина тоже smallcar
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Американцам что продают, то они и покупают. Проведенные опросы показали, что около половины владельцев машин не знают какого объема их двигатель.
Им бы только пожрать гамбургер с колой и спариться, больше в этой жизни им ничего не интересно. Цилиндры они уж точно не считают. Есть конечно ценители культовых Хеми, но на статистику они никак не влияют.
12
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
WrZehn:
У меня 5ти цилиндровый мотор турбо. трачу в месяц где ру*** 4-5, при расходе в 13-14 литров по городу. Был бы у меня 8 цилиндровый ну тратил бы 5-6 тыс, при расходе 16-18 литров. Я разницы особой не вижу. Я готов доплатить эти 1-2 тыс, лишь за то что 8 цилиндровый мотор едет совершенно по другому.
бензин ест не столько тип и объем мотора, сколько вес машины и динамика передвижения.
чем больше мощность мотора, тем бОльший разброс по расходу можно получить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Хороший V6 или V8 в городе способен кушать не больше 4-х цилиндровых овощей))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
8
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
VVLev:
Шестерка рядная, установленная вдоль авто дает водителю еще два!!! метра жизни при краш-тесте.
у крауна при общей длине меньше 5м капот 2м? ну-ну ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=popi]Технически рядная 6ка лучшая комплектация двигателя,

А при чем здесь комплектация двигателя?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
fedel777:
Американцам что продают, то они и покупают. Проведенные опросы показали, что около половины владельцев машин не знают какого объема их двигатель. Им бы только пожрать гамбургер с колой и спариться, больше в этой жизни им ничего не интересно. Цилиндры они уж точно не считают. Есть конечно ценители культовых Хеми, но на статистику они никак не влияют.
у американцев автомобиль как у нас обувь. Повседневная вещь, необходимая для жизни, главный критерий - чтобы удобно было и не дорого...
А насчет колы и гамбургеров - это 75% людей на всем шарике свойственно, пожрать поспать и вон чего сделать, пиндосы тут ничем особенным не выделяются.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
[quote=albam][quote=popi]Техни чески рядная 6ка лучшая комплектация двигателя,

А при чем здесь комплектация двигателя?[/quote]

Чувак намекает, что бывают недоукомплектованные поршнями двигатели.
Т.е. двигло 6 цилиндровое, а поршней - 4, и это бяка.
А когда в 6 цилиндровом - полная комплектация и 6 поршней - то ладушки.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). надоже )). харлеи харлеями... а вот и V12 ть Honda ))). https://www.youtube.com/watch?v...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dmitry36:
у американцев автомобиль как у нас обувь. Повседневная вещь, необходимая для жизни, главный критерий - чтобы удобно было и не дорого...
А насчет колы и гамбургеров - это 75% людей на всем шарике свойственно, пожрать поспать и вон чего сделать, пиндосы тут ничем особенным не выделяются.
Ну они могут себе это позволить сденлать: машины относительно дешевые, предложений много, комплектаций вообще валом, почему нет? Если бы в России была аналогичная покупательская способность-у нас было бы все аналогично.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
Это не девушка его "глушила и заводила". Это система старт-стоп, которая на европейских авто набирает популярность. Хотя по мне в данном случае экономия топлива и *****во мотора не сопоставимы.
1
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Ndru:
Такесли этот гольф ездит и не ломается? зачем менять? Европейцам вообще наши понты относительно машин непонятны. Приезжала сестра, живет в Германии (муж этнический немец), у них в семье 4-х годовалый VW Golf Variant (гольф-универсал) с 1,9 TDI на "палке", говорит, что им этой машины выше крыши: налог небольшой, жрет мало, соляра дешевле бензина, увезти можно много, парковаться удобно. Смысл иметь бензиновый BMW с рядной шестеркой?
Смысл в том, что BMW это BMW, тем более с рядной шестеркой, которая кстати может быть и дизельной. И гольф с 1.9TDI никогда не поедет так как BMW с рядной шестеркой.

И если вашим родственникам Гольфа дизельного хватает выше крыши, это не говорит о том что в BMW с рядной шестеркой нету смысла.
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
каждый день стою в пробках, 3 цилиндра, 64 л.с. турбо
*****ом ни с кем не мерюсь, поэтому для меня это достаточно :)
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
всеравно никакая четверуа пусть с чктырмя тцрбинами не сравеится с V6 и тем более V8 атмосферниками
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 635
SergeyArs:
Ну правильно,а то V образные 6 и 8 ставят на своих американцев,которые жрут как камазы.
у меня V образная шестерка, расход 10 литров, если по трассе ехать то 9!
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Палестинец:
Смысл в том, что BMW это BMW, тем более с рядной шестеркой, которая кстати может быть и дизельной. И гольф с 1.9TDI никогда не поедет так как BMW с рядной шестеркой.
И если вашим родственникам Гольфа дизельного хватает выше крыши, это не говорит о том что в BMW с рядной шестеркой нету смысла.
Не поедет, спору нет, но экономичность и налог дизельной BMW будет прилично отличаться в большую сторону, нежели у этого Гольфа, для них BMW с рядной шестеркой смысла не имеет, конкретно для них, а для кого-то другого, может быть, очень даже имеет, просто менталитет и подход к выбору автомобиля в ФРГ и РФ отличается очень заметно, там к хорошим машинам привыкли давно и нет такого ажиотажа. Вообще, на мой взгляд, автомобиль-это вещь, скорее, утилитарная, т.е. по потребности каждого.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Angarskey:
всеравно никакая четверуа пусть с чктырмя тцрбинами не сравеится с V6 и тем более V8 атмосферниками
Не сравнится, спору нет: динамика, баланс моментов и сил, тяга, ресурс-все это выше у большекубатурных двигателей, но и цена у таких двигателей выше, как в новом состоянии, так и в бэу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
     
ЛюберцЫ
Сообщений: 3052
Да не жрут 6-ти горшковые много..
Из-за большЕго момента в пробке можно педаль газа вообще не трогать.. Трогаться чисто на холостых
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Angarskey:
всеравно никакая четверуа пусть с чктырмя тцрбинами не сравеится с V6 и тем более V8 атмосферниками
Во время прыжка с тарзанки что ли писал?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо, если здраво рассуждать, по пробкам и городу можно и поэконономить, на дизеле или малолитражке, если есть деньги - бери 8цилиндров. Это личный выбор каждого. Финны, например, ездят экономят целый год, а с весны выкатывают раритеты с гаража ( платят только за период эксплуатации и страховку и налог), и едут на каддилаках эльдорадо довольные:)) до центра и обратно. Или вечером в ресторан. Эт конечно, у кого есть денюжка... Хотя за 6000 евро там вполне можно классики отхватить литров на 5)).
Я ездил в разное время на 3, 4 турбо, 4 атмо, 8 атмо, и сейчас 6 атмо цилиндрах... Бывало, экономил. Сейчас временно не экономлю. Захотелось вот так... Придет время, сменю снова на жкономичную, когда не надо будет ребенка грудного с коляской и женой в джипе возить. Подрастут, возьмем для города минихетч. И чего тут спорить)
 
 
Ответить
     
ЛюберцЫ
Сообщений: 3052
Blackinfos:
у меня V образная шестерка, расход 10 литров, если по трассе ехать то 9!
Много..
По трассе - 7 литров при 2500 кубов
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Другое дело, что скоро не будет выбора таких моторов в любимых нами марках автоо.. Ну можно ж как финны, на лето выкатывать олдтаймер с восьмеркой)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
https://moscow.drom.ru/cadillac... Вот настоящий американский седан остальное недомашины )))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
1
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
d_borovik:
https://moscow.drom.ru/cadillac... 40105.html Вот настоящий американский седан остальное недомашины )))
по этой логике если остальные американцы недомашины то япы с немцами вообще ничтожество какое то делают потому что американцы как никак больше их )))
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
А что, ещё какие то бывают?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Поджог Сараев:
Ты чем то, кроме поговорок 25-летней давности, можешь аргументировать свои измышления?
Ааааа мля, читайте классику, молодежь!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
АвтоВАЗ в Америке побил бы все рекорды)))
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Angarskey:
всеравно никакая четверуа пусть с чктырмя тцрбинами не сравеится с V6 и тем более V8 атмосферниками
Поржал
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
Xerex:
брутальные ковбои походу вымирают, все на фиты и т .д....скоро и харлеи пойдут 50 л.с.
нефть то кончается
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вот что интересно. Ездил на маломощных тачках - по трассе очень часто с превышением скорости и обгоны были рисковые, потому что тормознуть и заново ее разогнать это проблема, особенно при плотном трафике. Сейчас v6 достаточно мощный, а стиль вождения стал спокойнее - знаю, что когда понадобится просто нажму на газ.
И еще такой момент не надо забывать - печка, кондер - их эффективность очень завязана на мощность двига. "В пробке на холостых", где никакие турбины не подрубаются, в малолитражках реально некомфортно
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
odmin4eg:
для чего? для крузера? для прадика? или для калины?
для всех
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1742
Сергей pioneer:
6 вроде мягче работает чем 4, да и прет он получше
чушь
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1742
odmin4eg:
не ну дизель это отдельная песня, у них там в Омеригах всего процента 4 машин продаются на саляре.
дизель 4х горшковый тянет (2.5-3 литра) тянет не плохо, но не едет всёравно, ездил по трассе на прадо 150м, а вот в 200ке уже норм дизельяка, очень понравился
попробуйте французские и немецкие дизеля ... Приятно удивитесь .
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
Плевать, у меня 8 цилиндров, кто бы что не говорил но даже в пробке стоять мне более комфортно на нем, а не на четверке
уже смешно )
5
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
чушь
Не чушь. Рядная "шестерка" полностью сбалансирвоана по силам инерции и моментам инерции, а вот рядная "четверка" несбалансирвоана по силам инерции, также как несбалансирована оппозитная "четверка" по моментам инерции. Вроде бы ничего страшного, но паразитная вибрация будет больше.
Все справедливо + 100
5
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
При этом эдакий условный человек, которые сидит в Гелендвагене где-нибудь на горном перевале, фотографирует пейзаж на свою дорогую зеркалку с набором объективов и заливающий их на свой рабочий Макбук (который он купил из соображение информационной безопасности) у меня вызывает исключительно положительные эмоции.
Я хочу быть таким условным человеком.)))) Прям мечтаю.)))
И это пройдет
4
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Sakhalinic:
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
для чего оптимальный? для кого оптимальный?
о чем ваш комментарий?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Не чушь. Рядная "шестерка" полностью сбалансирвоана по силам инерции и моментам инерции, а вот рядная "четверка" несбалансирвоана по силам инерции, также как несбалансирована оппозитная "четверка" по моментам инерции. Вроде бы ничего страшного, но паразитная вибрация будет больше.
Да я с дизелем 4-х цилиндровым 2.2 катался, так в салоне автомобиля ничего не слышно и никаких вибраций . Вот я и пишу, что ЧУШЬ . Это 10-ть лет назад было, когда 6-ки были лучше 4-х цилиндровых .
5
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
dmitrij-davydov .:
чушь
что значит чушь? 6 в ряд - самый уравновешенный двигун. как и v12.
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
экономия вошла в моду)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
dmitrij-davydov .:
Да я с дизелем 4-х цилиндровым 2.2 катался, так в салоне автомобиля ничего не слышно и никаких вибраций . Вот я и пишу, что ЧУШЬ . Это 10-ть лет назад было, когда 6-ки были лучше 4-х цилиндровых .
ну раз вы катались - то мы все сразу примем ваше авторитетное мнение! ахахаха.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
citroen:
для чего оптимальный? для кого оптимальный?
о чем ваш комментарий?
Еще и рациональный . Все правильно написал он.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
citroen:
ну раз вы катались - то мы все сразу примем ваше авторитетное мнение! ахахаха.
Мне плевать, кто примет, а кто нет . Я смеюсь в лицо заносчивым юнцам, которые начитавшись статеек в интернете или журнале сидят и пишут чушь . Пробуйте автомобили, а не читайте монитор )
2
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
dmitrij-davydov .:
Еще и рациональный . Все правильно написал он.
да для кого правильно-то? почему не 3 цилиндра в ряд тогда? вроде тоже рационально :D
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
т.н. "даунсайзинг" снижение обьема и числа цилиндров с одновременным увеличением мощности на единицу объема. Плюс в Европе популярен дизель. а там не надо большого объема-крутящий момент достаточен.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
citroen:
что значит чушь? 6 в ряд - самый уравновешенный двигун. как и v12.
Может Вы имели ввиду сбалансированный ? Нет, сейчас и 4-х и 6-ти цилиндровые примерно одинаковы . 10-ть лет назад была разница . Она и сейчас есть на старых двигателях, которые еще ставят в современные автомобили.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4
2,6 достаточно
RB26 - легенда:)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
citroen:
да для кого правильно-то? почему не 3 цилиндра в ряд тогда? вроде тоже рационально :D
И три рационально ) Только смотря для какой машины )
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Может Вы имели ввиду сбалансированный ? Нет, сейчас и 4-х и 6-ти цилиндровые примерно одинаковы . 10-ть лет назад была разница . Она и сейчас есть на старых двигателях, которые еще ставят в современные автомобили.
сейчас ставят балансировочные валы-которые компенсируют вибрации
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
dmitrij-davydov .:
Мне плевать, кто примет, а кто нет . Я смеюсь в лицо заносчивым юнцам, которые начитавшись статеек в интернете или журнале сидят и пишут чушь . Пробуйте автомобили, а не читайте монитор )
чушь пишете вы.
любой современный дизель будет тарахтеть, кто больше (бмв), кто меньше (французы например) и если вы не можете отличить дизель от бензина - то уже не мои проблемы.
и не нужно мне давать советов - я на многих поездил автомобилях.
и вообще речь про цилиндры, а не воспламенения.
4 цилиндра - это дань моде, умеренному выхлопу и экономии в производстве и конечной цене для потребителя
4
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
dmitrij-davydov .:
И три рационально ) Только смотря для какой машины )
вот в этом-то и дело :) thumps up
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Да я с дизелем 4-х цилиндровым 2.2 катался, так в салоне автомобиля ничего не слышно и никаких вибраций . Вот я и пишу, что ЧУШЬ . Это 10-ть лет назад было, когда 6-ки были лучше 4-х цилиндровых .
Извините, законы физики в разделе "механика" были едины как 10 лет назад, так и сейчас и они никуда не делись и не исчезли. Другое дело, что нынешние "четверки" имеют балансирные валы для уменьшения вибраций, потому и работают тише и не трясутся как припадочные на холостых.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, а 5-цилиндровый дизель - уравновешенный двигатель? Что скажут специалисты?
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
citroen:
чушь пишете вы.
"Чушь пишите вы" - не смешите ни меня ни людей )

Тарахтеть (как вы пишите) снаружи и внутри машины - разные вещи . Да и снаружи звук пустяковый ) А дизель был как пример )

4-ре цилиндра не дань моде ))) Это красные мокасины, например, дань моде, и то сомнительной .

Современные 4-х цилиндровые ничуть не хуже сбалансированы 6-ти цилиндровых - факт. Конечно это не все двигатели, но они есть )
3
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ndru:
Не чушь. Рядная "шестерка" полностью сбалансирвоана по силам инерции и моментам инерции, а вот рядная "четверка" несбалансирвоана по силам инерции, также как несбалансирована оппозитная "четверка" по моментам инерции. Вроде бы ничего страшного, но паразитная вибрация будет больше.
Это не отнять. Механика чистой воды.

Но помимо этого у рядной 6-ки есть свои проблемы: перегревы в зоне 3-4 цилиндров, большая длина, вес и.т.п. От всего этого зависит центровка ДВС в габаритах машины.

Так же этот двигатель банально тяжелее.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Извините, законы физики в разделе "механика" были едины как 10 лет назад, так и сейчас и они никуда не делись и не исчезли. Другое дело, что нынешние "четверки" имеют балансирные валы для уменьшения вибраций, потому и работают тише и не трясутся как припадочные на холостых.
Они и десять лет назад были и двадцать лет назад . Но сейчас лучше делают . Плюс к этому, турбина сравнивает мощность и крутящий момент с 6-ти цилиндровыми . Надежность правда не супер, но это дело времени .
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
popi:
Технически рядная 6ка лучшая комплектация двигателя, но экологи, маркетологи, и прочая нетехническая шваль берет своё!
+500
оптимальна во всех отношениях...
Chevrolet Captiva 3.2
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
dmitrij-davydov .:
Может Вы имели ввиду сбалансированный ? Нет, сейчас и 4-х и 6-ти цилиндровые примерно одинаковы . 10-ть лет назад была разница . Она и сейчас есть на старых двигателях, которые еще ставят в современные автомобили.
ага)))посмешил 4-х и 6-ти цилиндровые примерно одинаковы))) учите физику, раздел силы инерции, колебания, и про крутящий момент не забудьте почитать!!))
а насчет экономичности - есть такой экорежим - половину цилиндриков взять и отключить!!!
А так коптите дальше на своих 4-х)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedel777:
Интересно, а 5-цилиндровый дизель - уравновешенный двигатель? Что скажут специалисты?
Уравновесят если нужно ) Смотря руками чьей компании он будет сделан ))
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
fedel777:
Интересно, а 5-цилиндровый дизель - уравновешенный двигатель? Что скажут специалисты?
у специалистов компоновка с нечетным количеством цилиндров считается уравновешенным
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
2
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А кто щас выпускает авто с рядной шестеркой?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
bypmuctepvaun:
у специалистов компоновка с нечетным количеством цилиндров считается уравновешенным
оййййй, предлог НЕ забыл!)) кошеншо неуравновешаны!!!!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
ага)))пос мешил 4-х и 6-ти цилиндровые примерно одинаковы))) учите физику, раздел силы инерции, колебания, и про крутящий момент не забудьте почитать!!))
а насчет экономичности - есть такой экорежим - половину цилиндриков взять и отключить!!!
А так коптите дальше на своих 4-х)))
Ну Вы разницей не шокировали ) А вот в том, что она есть для пользователя - очевидно (меньшая масса, разницы в вибрациях никакой, тише работает, экономичней, экологичней) Правда и минусы здесь же - надежность пока хуже, ресурс чуть ниже.

Но давайте будем объективны. Необходимо сравнивать конкретные двигатели. И у каждого будут свои преимущества и недостатки )
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
dmitrij-davydov .:
Ну Вы разницей не шокировали ) А вот в том, что она есть для пользователя - очевидно (меньшая масса, разницы в вибрациях никакой, тише работает, экономичней, экологичней) Правда и минусы здесь же - надежность пока хуже, ресурс чуть ниже.
Но давайте будем объективны. Необходимо сравнивать конкретные двигатели. И у каждого будут свои преимущества и недостатки )
про экономичность Я Вам указал (экорежим), про экологичность - систем различных очень много (рециркуляция ОГ, катализаторы и т.д), а тише работает 4 - не факт - шумоизоляция на уровне. Ну а масса компенсируется запасом мощности. И ко всему прочему на авто бизнес класса и выше 4 цилиндра как то смешно выглядить будут)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
fedel777:
Американцам что продают, то они и покупают. Проведенные опросы показали, что около половины владельцев машин не знают какого объема их двигатель. Им бы только пожрать гамбургер с колой и спариться, больше в этой жизни им ничего не интересно. Цилиндры они уж точно не считают. Есть конечно ценители культовых Хеми, но на статистику они никак не влияют.
А вы, небось, ночью разбуди - ответите, на какой тактовой частоте работает проц вашего компа и сколь у него ступеней в конвейере, и сколь кэша на каждом уровне?
А зачем оно вам, если всё это просто работает и вы - обычный юзер, а не разработчик харда и софта на низком уровне?
Неужели между глубоким изучением каждой железяки, которой владеешь, и "пожрать гамбургер с колой и спариться" - никаких интересных занятий нет?
9
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
fedel777:
Интересно, а 5-цилиндровый дизель - уравновешенный двигатель? Что скажут специалисты?
Обратитесь к Ndru. Великий спец в авиа и танкостроении,оружия, геополитики и т. д. и т.п.
Един в двух лицах. Один- сидит у компа и сыплет выдернутыми цитатами.Другой- не умеет читать, но такие перлы выдает!!!!
Вам-к первому.
Член ПП СС.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Thomas Unbelieving:
есть))) еще раз "пожрать гамбургер с колой и спариться"))))))))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
про экономичность Я Вам указал (экорежим), про экологичность - систем различных очень много (рециркуляция ОГ, катализаторы и т.д), а тише работает 4 - не факт - шумоизоляция на уровне. Ну а масса компенсируется запасом мощности. И ко всему прочему на авто бизнес класса и выше 4 цилиндра как то смешно выглядить будут)))
Ну то, что смешно - это уже сложившиеся стереотипы ) Я , конечно , не двигателист , но сужу по факту , как пользователь и из рассказов знакомых-друзей, которые также эксплуатируют, а также соответствующей литературы ... )
2
5
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
Кто там на краун батон крошит? Нюхни мой UZ сзади.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
6
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
Может там система Старт-Стоп?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Yran12:
Может там система Старт-Стоп?
Скорее всего Вы наблюдали работу системы "старт-стоп" )
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
только 6 или 8 цилиндров!
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ttourist:
мне пофиг, я не в Америке
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Поджог Сараев:
Во время прыжка с тарзанки что ли писал?
не, ехал с краснодара в анапу по трассе и левой рукой писал)
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
2
Ответить
   
Сообщений: 524
Просто, нас заставили полюбить маленькие квартирки, маленькие машинки, мало мыслить...
И опять же, ШТАМПЫ, в вашей голове, они такие штампы. Если, Американское авто - оооо, жрёт, как Бык помои...
К примеру, Шевроле корвет с 8,3 л и 500 л.с., 4-го поколения, по трассе потребляет 9 литров!!!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Jack_HAMMER:
9 литров )))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 134
Jack_HAMMER:
причем здесь квартиры и мысли?
это ты видимо мало мыслишь, если не понимаешь, что покупать всё большое и дорогое - это и есть навязанные ценности, общество потреблядей, которым навязали идею, что v8 это круто
3
4
Ответить
    
Рассея
Сообщений: 56
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
Скорее всего на порше установлена система Старт-стоп.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
С европейским топливом и дорогами я бы взял двиг как в мерсе e300 cdi! Который и валит и нюхает одновременно. И цилиндров там 6.
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
как вспомню звук V6... мммм... не, 4 цилиндра не то...не то
6
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 17
Эх, забыли про такие двигатели, как хондовские пятицилиндровые G25A.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ведь у нас почему все за рулем? Потому что пешком ходить негде и страшно!*****о под ногами))) столицы в расчет не берем
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот это движок на фотке, за пол часа разобрал и пол часа собрал. А нынешние это просто катастрофа, лучше вообще не лезть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Я - парень, я не хочу ничего решать. Я хочу... я хочу Тойоту Тундру, а не пукалки - мерседесы.
(с)
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Popsa:
Я - парень, я не хочу ничего решать. Я хочу... я хочу Тойоту Тундру, а не пукалки - мерседесы.
(с)
Блин, я тоже хочу) меня смутило только два факта: в наш двор не влезет ( один парень уже пытался на ней приезжать, пропал куда то), и нет дифа межосевого( а так почти был морально готов) но реально с парковкой беедааа. Жена тогда вооще на ней не уедет со двора)))))
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Thomas Unbelieving:
Зачем сравнивать комп за 500 $ И машину за 50 000 $? Компьютер пошел и купил то, что нужно, и воткнул какой нужен софт. Если не угадал чего по незнанию, пошел и ещё один купил... С машиной такое не прокатит. Ой... там три цилиндра, а я ине знал!
Я всегда смотрю характеристики мотора, когда разработан, кем сделан, отзывы читаю.... машина - это же не кастрюля! Хотя, у меня жена кастрюли тоже тщательно выбирает...(((
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
bypmuctepvaun:
оййййй, предлог НЕ забыл!)) кошеншо неуравновешаны!!!!
На Вольво ставится дизельный пятицилиндровый двигатель 2.4. Никакого зуда и вибраций, звук при разгоне, как у V6.
1
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Xerex:
брутальные ковбои походу вымирают, все на фиты и т .д....скоро и харлеи пойдут 50 л.с.
Харлей и так по л.с. слабак никогда не указывают мощность опозорится в открытую не хотят. Единственный обнародованный случай Урод где двиг Дорше делало.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
фураке:
Харлей и так по л.с. слабак никогда не указывают мощность опозорится в открытую не хотят. Единственный обнародованный случай Урод где двиг Дорше делало.
дело не в мощности, а в крутящем моменте
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Расскажи о чудном удобстве и приятности передвижения по городу владельцам к примеру Ауди А8 с движком TDI за тот же ценник и расходом чуть по-больше моей малолитражки о том, как же это удобно и сказочно круто перемещаться по городу на здоровенном бегемоте с в два раза большем расходом.
я на короткое время покупал дизельную двухсотку, все таки убедился что дизель это не мое,продал и пока могу себе позволить буду комфортно кататься на 5,7 бензине, и окна я не открываю,всегда климат,на хорошей машине он работает великолепно и зимой и летом,и при этом нажимая на газ я даже этого не замечаю, сколько бы ты и тебе подобные не нудили как им хорошо без кондера, локоток на окошечко и с ветерком
от сумы и тюрьмы не зарекайся, но убеждать себя что маленькое убогое малолитражное ведро это круто и стильно это все же глупо
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Anndrey:
причем здесь квартиры и мысли?
это ты видимо мало мыслишь, если не понимаешь, что покупать всё большое и дорогое - это и есть навязанные ценности, общество потреблядей, которым навязали идею, что v8 это круто
ну да ,навязали, жить в новой большой квартире приятней чем однушке хрущевке
нам 70 лет пытались обратное навязывать
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Мне в Москве больше 4-х цилиндров для того, чтобы стоять в вечных пробках точно не нужно.

Да и для америкосов наверное тоже больше не нужно, они ведь почти все законопослушные и скоростной режим не нарушают. Приятно, конечно на каком-нибудь 8-ми цилиндровом монстре кататься, но не бюджетно это.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Поджог Сараев:
Ты чем то, кроме поговорок 25-летней давности, можешь аргументировать свои измышления?
это фильм сняли 25 лет назад, а напмсано гораздо раньше
читай ,развивайся, но не желтую прессу
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Каждому свое - кому-то просто нравиться микроскопом гвозди забивать, кому-то золотым Паркером в ухе ковыряться, кому еще что. Однако покупка вещи, потенциал которой используется на 10-20% для меня всегда было и остается отсутствием здравого смысла.
а пользоваться хорошим микроскопом и *****овым разница есть ?? или писать хорошим Паркером или китайской шняжкой разница есть??
вот и с машинами также
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спонталыку:
Американские ковбои пересядут на Харлеи. Само то и в нормы расхода попадают.)))
Весь мир скоро на лошадей сядет, мода возвращается
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
carh:
еще 20-30 лет назад 2 литра был позор для сша, они ведь любители большого объема! 5.7,литра, 6.2, или 7.1. Это было норм, а уже 3 литра-значит ты не удачник:)
вчера говорил с водилой форда
-8 цилиндров
-7 литров
-Мкр отрывает колеса при старте с места.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
анд:
а пользоваться хорошим микроскопом и *****овым разница есть ?? или писать хорошим Паркером или китайской шняжкой разница есть??
вот и с машинами также
нет, ибо китайсское все больше не шняга.
в пробках стоять какая разница на чем ?))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
я на короткое время покупал дизельную двухсотку, все таки убедился что дизель это не мое,продал и пока могу себе позволить буду комфортно кататься на 5,7 бензине, и окна я не открываю,всегда климат,на хорошей машине он работает великолепно и зимой и летом,и при этом нажимая на газ я даже этого не замечаю, сколько бы ты и тебе подобные не нудили как им хорошо без кондера, локоток на окошечко и с ветерком
от сумы и тюрьмы не зарекайся, но убеждать себя что маленькое убогое малолитражное ведро это круто и стильно это все же глупо
Все собрал в одном посте: и сам выпендрился "Приколись как я крут!" и оппонента обвинил в нищебродстве и аргументы переврал и про отсутствие у меня в машине кондера по ходу действия придумал ... Вы я смотрю весьма "занимательный" собеседник :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))

знакомец отдал кайена жене, а сам взял ее фокус.
ездить по области на кайене напряг для кармана.
ну и продал его потом.
1
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
от сумы и тюрьмы не зарекайся, но убеждать себя что маленькое убогое малолитражное ведро это круто и стильно это все же глупо

а просто ЕЗДИТЬ по делам и прочим надобностям без "крутизны", которая есть плебейство, нельзя.
вот просто поехать из пА в пБ не ловя "завистливые" взгляды? слабо, парниша?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
а пользоваться хорошим микроскопом и *****овым разница есть ?? или писать хорошим Паркером или китайской шняжкой разница есть??
вот и с машинами также
Конечно есть :) Только вот уровень мышления: "Хорошая машина - это большая машина, и чем машина больше тем она лучше" - это уровень мировосприятия полуграмотного бедуина из ОАЭ или (применимо к нашим реалиям) - председателя колхоза "Тупик коммунизма". Только боюсь вы этого не поймете никогда. :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Сергей pioneer:
6 вроде мягче работает чем 4, да и прет он получше
6 горшков- супер мотор.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
При чем тут отсутствие здравого смысла? Если каждый выбирает тот тип двигателя, который хочет.

а Здравый Смысл говорит человеку
-зачем тебе 8 литровый монстр пикап на каждый день? Ты ж не фермер, навоз возить можно и камаз нанять.
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
фураке:
Харлей и так по л.с. слабак никогда не указывают мощность опозорится в открытую не хотят. Единственный обнародованный случай Урод где двиг Дорше делало.
в моторе моего мотика 140 лс
мало?
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
осваиваю. страшно-жуть !
еще бы 2 колеса!
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
анд:
Плевать, у меня 8 цилиндров, кто бы что не говорил но даже в пробке стоять мне более комфортно на нем, а не на четверке
ура! нашли того, кому на Руси жить хорошо!.
Купи 12 цилиндров и напиши о разнице в комфорте.
Кстате, он зависист от числа цилиндров? В какой мере?
если в 4-х цилиндровый авто ввалить бабла в оформление салона типа " супер комфорт" он будет уступать комфорту 8 цилиндров.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
Иглик:
Весь мир скоро на лошадей сядет, мода возвращается
ага, скоро и крепостных продовать начнут.
З.Ы. купил бы парочку :D
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
JumanGEE:
Конечно есть :) Только вот уровень мышления: "Хорошая машина - это большая машина, и чем машина больше тем она лучше" - это уровень мировосприятия полуграмотного бедуина из ОАЭ или (применимо к нашим реалиям) - председателя колхоза "Тупик коммунизма". Только боюсь вы этого не поймете никогда. :)
Хорошая машина - это мощный двигатель. А мощному двигателю - большую машину. Тут все закономерно: чем мощнее, тем безопасней. Машины у нас покупаются на все случаи жизни, поэтому малолитражку для пробок, Крузера для пикников и БМВ для трассы не каждый может себе позволить. Страна-то большая, дороги разные... Вот и берут "двухсотки" на все случаи жизни. Да, есть неудобства в городе, но плюсы перевешивают: надо обогнать? - пожалуйста! И кондиционер при этом не надо отключать. С трассы съехать - не вопрос. Большая компания на природу - семь человек на борт вэлком... Машина универсальная и содержать её одну одну, дешевле, чем две или три.
И анд прав насчет кондея и прочих прелестей. Люди лукавят, когда говорят, что нет разницы, на чем твоя ж**па в пробке стоит. Разница есть, и очень существенная... и между микроскопами, и между ручками... и все это понимают... но не каждый признается, в первую очередь себе: "На такую машину я ещё не заработал", а вместо этого сочиняет сказки про экономичность малолитражек и про "другие ценности в жизни" и прочие бла бла бла и люто ненавидит тех, у кого машина дороже. А еще слушают в СМИ о якобы навязанных нам стереотипах общества потребления, масонских заговорах и фантиках ФРС...
Была бы возможность, я бы с удовольствием в пробках постоял на V6, а лучше на V10 какого-нибудь Астон Мартина или Чероки SRT. Мне никто ничего не навязывает, как можно навязать человеку комфорт? Только за его деньги. Если мне нравятся большие, мощные и комфортные автомобили - я на них езжу. Если я на них не заработал - езжу на тех, что подешевле.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Anndrey:
причем здесь квартиры и мысли?
это ты видимо мало мыслишь, если не понимаешь, что покупать всё большое и дорогое - это и есть навязанные ценности, общество потреблядей, которым навязали идею, что v8 это круто
Это не круто, это МОЩЬ, это ЗВУК, это 30-40 лет езды без проблем, не ведясь, на разводки менеджеров!!!(5 лет и новое авто для планктона, а-ля новые фары..)
А БОЛЬШОЕ мне, нужно что бы я и мои близкие выжили, если что, на дорогах полно идиотов!!!
Вспоминая слова, Бориса Бритвы:"Тяжёлый — это хорошо. Если не выстрелить, то им всегда можно ударить." Применительно в автомобилям, это остаться в живых, и ездить, с комфортом, по дорогам с явным дефицитом асфальта!!!
Короче, из песни, увы, ты не понял ничего...(с)ДДТ
8
 
Ответить
  
Сообщений: 296
В общем зарабатывать надо больше и не завидовать, тем кто стоит также в пробке с 6-8 цилиндрами. (не будет хватать на бензин-поставлю газ), но 4ре цилиндра мне нах невперлись.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 296
Понтий Пилатов:
если в 4-х цилиндровый авто ввалить бабла в оформление салона типа " супер комфорт" он будет уступать комфорту 8 цилиндров.
Это будет ара тюнинг. Ввали бабла (хоть лям-хоть два) до уровня того же марка недотянуть.
6
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Понтий Пилатов:
ура! нашли того, кому на Руси жить хорошо!.
Купи 12 цилиндров и напиши о разнице в комфорте.
Кстате, он зависист от числа цилиндров? В какой мере?
если в 4-х цилиндровый авто ввалить бабла в оформление салона типа " супер комфорт" он будет уступать комфорту 8 цилиндров.
А можно было и по другому понять. Как правило большие моторы на больших и комфортных машинах, даже просто седанах. А там безусловно и зимой теплее и летом прохладнее и сидения ширее...Тишина, отдыхаешь, никакой вибрации. Всё это конечно дороже и может уже прошлое, но никто меня не переубедит, что плюс у малокубатурных, пусть и наддувных, только экономия и экология.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
6
1
Ответить
  
Сообщений: 296
mihailsp:
Это будет ара тюнинг. Ввали бабла (хоть лям-хоть два) до уровня того же марка недотянуть.
В ВАЗ имелось ввиду.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Иногда поражает "узколобость" наших людей. 90% людей реально считают, что это их выбор когда берут с салона новые Форды, Солярисы, Кия Рио и иже сними за бешенные бабки и только остальные 10% понимают что это вынужденная мера (т.к. 15 летний японец за 300 тыс.руб. скорее всего будет ушатан-благодаря ВВП). И мне глубоко наплевать, что создались новые рабочие места на новых заводах нашей страны и пошли какие-то там налоги в бюджет, за такие деньги собирать такое откровенное барахло, да лучше бы Вы спились работники хреновы.
8
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 54
4x-цилиндровые моторы атакуют, куда катится мир?! :)
4
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 7
Kovagenn:
... жаль, но и они сняты с производства
Viper не снят, приостановлено производство, пока на машине не появиться системы электронной безопасности и всякие ошенники..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23148
мне б галлон бензина по их цене ...и отсутсвуе тех осмрта как в некоторых штатах и плевать быя хотел н 4 циллиндра хоть и с турбо и с компрессором жужащих на 6000
richtung-leck-mich-am-arsch
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23148
Понтий Пилатов:
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
знакомец отдал кайена жене, а сам взял ее фокус.
ездить по области на кайене напряг для кармана.
ну и продал его потом.
таки может у девицы машина оборудована системой стар- стоп аутоматик??
richtung-leck-mich-am-arsch
3
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
valeri4:
А можно было и по другому понять. Как правило большие моторы на больших и комфортных машинах, даже просто седанах. А там безусловно и зимой теплее и летом прохладнее и сидения ширее...Тишина, отдыхаешь, никакой вибрации. Всё это конечно дороже и может уже прошлое, но никто меня не переубедит, что плюс у малокубатурных, пусть и наддувных, только экономия и экология.
Ещё у них большой багажник, который не нужно "перетряхивать" каждый вечер)) в пробках они "хавают" не намного больше маненьких седанов(если душой не кривить, то надо признать что супер малолитражка МАТИЗ не меньше десяточки в городе хавает, а на трассе ну неудобно в ней) и на сколько у рио и аналогичных больше шансов припарковаться в выходные у торговых центров, чем у тахи?))))))))))) если ток в шесть утра подъехать)))))))
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Думаю зелёные и маркетологи берут своё, в какой-то мере, но и то что 4 цилиндра 10-15 лет на зад и сейчас не одно и тоже. Другое дело что сравнивают атмо 6+ и 4+нагнетатель.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
Ещё у них большой багажник, который не нужно "перетряхивать" каждый вечер)) в пробках они "хавают" не намного больше маненьких седанов(если душой не кривить, то надо признать что супер малолитражка МАТИЗ не меньше десяточки в городе хавает, а на трассе ну неудобно в ней) и на сколько у рио и аналогичных больше шансов припарковаться в выходные у торговых центров, чем у тахи?))))))))))) если ток в шесть утра подъехать)))))))
Только таха в 5 РАЗ больше кушает, чем матиз ) И стоит в 10 раз больше ) И налог на нее в разы больше и обслуживание дороже и страховка дороже и в городе (что бы вы не писали) на матизе в разы удобней ) Не понимаю я вас ) Зачем их вообще сравнивать ? )))
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Jack_HAMMER:
Короче, из песни, увы, ты не понял ничего...(с)ДДТ
В безопасности старое авто у современного авто не выиграет . И размер уже здесь не имеет абсолютного значения .
2
5
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
dmitrij-davydov .:
Только таха в 5 РАЗ больше кушает, чем матиз ) И стоит в 10 раз больше ) И налог на нее в разы больше и обслуживание дороже и страховка дороже и в городе (что бы вы не писали) на матизе в разы удобней ) Не понимаю я вас ) Зачем их вообще сравнивать ? )))
Вот поэтому на матизе, рио, соляре, фокусе и пр. и удобней)))))) потому что Таха, 200 и пр. дороже)))) за комфорт то платить нужно)) Мы подруг, жён куда ведём? в столовку или в приличное заведение?))) А обедаем на работе с коллегами где?))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
ну да ,навязали, жить в новой большой квартире приятней чем однушке хрущевке
нам 70 лет пытались обратное навязывать
Что это ??? )))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
Вот поэтому на матизе, рио, соляре, фокусе и пр. и удобней)))))) потому что Таха, 200 и пр. дороже)))) за комфорт то платить нужно)) Мы подруг, жён куда ведём? в столовку или в приличное заведение?))) А обедаем на работе с коллегами где?))
Лучше на сэкономленные деньги, при покупке матиза вместо ТАХИ или 200-ки, свою жену 10-ть лет водить в ресторан )))
2
5
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
Просто могут некоторые позволить себе оплатить комфорт, вот и всё. А некоторые не могут и убеждают себя по разному)))) Еслифчё, я нищеброд))) но как ток смогу себе позволить, так сразу приобрету комфортное для семьи чо-нить))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
Просто могут некоторые позволить себе оплатить комфорт, вот и всё. А некоторые не могут и убеждают себя по разному)))) Еслифчё, я нищеброд))) но как ток смогу себе позволить, так сразу приобрету комфортное для семьи чо-нить))
Не лукавьте, что для семьи ))) Для себя ! )))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Andrey_sam:
На днях видел такую картину, как на Новом Порше Кайене девушка в пробке глушит двигатель ))) Причём её не смущали остановки по 10 - 15 секунд ))) она настойчиво глушила и заводила двигатель)) бедная )))
Это не девушка, это система старт-стоп, если че...
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006
5
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
dmitrij-davydov .:
Лучше на сэкономленные деньги, при покупке матиза вместо ТАХИ или 200-ки, свою жену 10-ть лет водить в ресторан )))
Канеш водить!)) Как её там возить то!))) Для меня фигня в том, что мне одному мож и будет удобно в маненькой, но когда дети сзади ногами в сиденье переднее упираются, и в багажник не всё нужное положишь(портфели, одежду, ледянки или ролики) то как то не до экологии и экономии, причём призрачной. Так то содержание авто не только в расходе заключается, но и в подвеске, а на больших она менее затратна.
5
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
dmitrij-davydov .:
Не лукавьте, что для семьи ))) Для себя ! )))
У меня статус не тот, шоб о себе в первую очередь))))) Хотя шеф на работе не скрыл, сразу так и сказал-мне по статусу большая нужна.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 296
dmitrij-davydov .:
Лучше на сэкономленные деньги, при покупке матиза вместо ТАХИ или 200-ки, свою жену 10-ть лет водить в ресторан )))
А слабо и таху купить и в ресторан каждый день водить?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
Канеш водить!)) Как её там возить то!))) Для меня фигня в том, что мне одному мож и будет удобно в маненькой, но когда дети сзади ногами в сиденье переднее упираются, и в багажник не всё нужное положишь(портфели, одежду, ледянки или ролики) то как то не до экологии и экономии, причём призрачной. Так то содержание авто не только в расходе заключается, но и в подвеске, а на больших она менее затратна.
Я про подвеску не совсем понял вас .
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailsp:
А слабо и таху купить и в ресторан каждый день водить?
Слабо-не слабо ... Но глупо ставить такую цель перед собой . О детях в первую очередь нужно думать, об их благополучии, о благополучии семьи ... Автомобиль не должен идти в разрез с семьей . Есть возможность - замечательно )
3
1
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
mihailsp:
А слабо и таху купить и в ресторан каждый день водить?
Пока да, слабо))))))
5
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
dmitrij-davydov .:
Лучше на сэкономленные деньги, при покупке матиза вместо ТАХИ или 200-ки, свою жену 10-ть лет водить в ресторан )))
Кому лучше то?
Вы не задумывались о том что хозяин Тахо или 200го и без подобной экономии может водить жену по ресторанам десять лет.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 296
dmitrij-davydov .:
Я про подвеску не совсем понял вас .
Там ковычки должны были быть. Имелось в виду про "переднию подвеску" у мужчин ))) Я по крайней мере так понял.
dmitrij-davydov .:
Слабо-не слабо ... Но глупо ставить такую цель перед собой . О детях в первую очередь нужно думать, об их благополучии, о благополучии семьи ... Автомобиль не должен идти в разрез с семьей . Есть возможность - замечательно )
Так о том-то и речь, если можешь себе позволить не в ущерб-почему не ездить.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailsp:
Там ковычки должны были быть. Имелось в виду про "переднию подвеску" у мужчин ))) Я по крайней мере так понял.Так о том-то и речь, если можешь себе позволить не в ущерб-почему не ездить.
Если есть смысл, то конечно )
2
2
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
dmitrij-davydov .:
Я про подвеску не совсем понял вас .
На маленьких(малолитражных) машинах она хуже выдерживает разбитые весенние дороги, её нужно чинить, а это плюс к расходу и получается, что пятнашка расхода на шестигоршковой не так уж критично)))) Пробег имею ввиду от 30 и больше в год.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Палестинец:
Кому лучше то?
Вы не задумывались о том что хозяин Тахо или 200го и без подобной экономии может водить жену по ресторанам десять лет.
Тому лучше кто сэкономит )) Какая разница кто и что может другой ? )) Мы все здесь не абрамовичи и мерки у всех разные ))

Не каждый владелец Тахо или 200-ки может позволить водить жену по ресторанам ) Так что все относительно )
2
2
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
dmitrij-davydov .:
Есть возможность - замечательно )
я вот про это говорил))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
На маленьких(малолитражных) машинах она хуже выдерживает разбитые весенние дороги, её нужно чинить, а это плюс к расходу и получается, что пятнашка расхода на шестигоршковой не так уж критично)))) Пробег имею ввиду от 30 и больше в год.
Ну не знаю ... Это тоже очень относительно ... На больших машинах многорычажка ... Она дорога и сложна ... Капризна к качеству дорог ... Я вот знаю пыж 107 у мужика одного, говорит подвеску школьник даже оплатит, а ломаться там собственно особо нечему ...
2
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
dmitrij-davydov .:
Тому лучше кто сэкономит )) Какая разница кто и что может другой ? )) Мы все здесь не абрамовичи и мерки у всех разные ))
Не каждый владелец Тахо или 200-ки может позволить водить жену по ресторанам ) Так что все относительно )
Владелец свежей Тахо или Крузака 200ки не может позволить себе сводить жену в ресторан?
Тогда этот человек не владелец Свежего Тахо или 200ки.
7
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
mihailsp:
Там ковычки должны были быть. Имелось в виду про "переднию подвеску" у мужчин )))
))))))))))))))))))) )
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Палестинец:
Владелец свежей Тахо или Крузака 200ки не может позволить себе сводить жену в ресторан?
Тогда этот человек не владелец Свежего Тахо или 200ки.
Именно ) Или еще чего нибудь ) Или жадный ) Или гад ) Или еще что ))
4
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
Палестинец:
Владелец свежей Тахо или Крузака 200ки не может позволить себе сводить жену в ресторан?
Тогда этот человек не владелец Свежего Тахо или 200ки.
А вдруг у них их несколько))) Запариваются водить наверно)))))))))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Игорь174:
А вдруг у них их несколько))) Запариваются водить наверно)))))))))
Содержать много любовниц - дорого ))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Владельцам ТАЗов я бы вообще помолчать посоветовал. У Вас выбора-то и нет по сути. Хрен ли вы тут про 6 и 8 цилиндров рассуждаете? Вы же их даже не заводили)) Тем более спорите кто на них ездиет. Катайте дальше свои кофемолки на колоесах и не нудите))
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2084
да, умирает настоящий автопром на этой планете!!! :(
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
JumanGEE:
Конечно есть :) Только вот уровень мышления: "Хорошая машина - это большая машина, и чем машина больше тем она лучше" - это уровень мировосприятия полуграмотного бедуина из ОАЭ или (применимо к нашим реалиям) - председателя колхоза "Тупик коммунизма". Только боюсь вы этого не поймете никогда. :)
У Вас, уважаемый, мышление либо пенсионера(на черный день откладываю, мясо не ем, питаюсь травой), либо просто нищего. И не нужно писать типа: "Хотел бы тлк200-завтра бы купил". Хрен вы чего купите. Либо нет денег, либо см. про траву.
Только вот нах другим вталкивать свои 4-х цилиндровые чахотки?
9
2
Ответить
  
Барнаул; Новоалтайск
Сообщений: 371
Палестинец:
Никогда 4х цилиндровый двигатель, не будет звучать так как хороший 6,8,12 цилиндровый, никогда.
В этом вы правы... 6 цилиндров поют прекрасно,а про 8 и более я вообще молчу)
Я даже только из-за одного звучания уже не поменяю 6ти цилиндровый на 4х), не говоря уже про мощность и динамику
Nissan Armada 5.6 V8
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам
6
2
Ответить
    
Сообщений: 54
Дизельная рядная 6-ка классика от БМВ.Хотя BMW 328i F30 едет не плоха.вот только на сколько Моторесурс хватит???
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
да мне хоть 1 цилиндр.лишь бы вез хорошо и экономичен был.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
AS-Tony:
У Вас, уважаемый, мышление либо пенсионера(на черный день откладываю, мясо не ем, питаюсь травой), либо просто нищего. И не нужно писать типа: "Хотел бы тлк200-завтра бы купил". Хрен вы чего купите. Либо нет денег, либо см. про траву.
Только вот нах другим вталкивать свои 4-х цилиндровые чахотки?
меня удивляют одобрямсы большинства-вах как хорошо гонять на многоцилиндровике.только как до дела дойдет-большинство на транзитах передвигается или другие обходные варианты ищет.и рассуждения с верхней полки-дескать мы тут на 8 цилиндрах гоняем ********.пора с небес то спуститься и взглянуть на нашу действительность господа хорошие.
ilyi
1
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
жизнь одна и что бы было что вспомнить надо попробовать много цилиндров и много обьема, а то через 40 лет когда на планете не будет бенза некоторым будет че вспомнить а некоторым кроме 1.5 литровых пукалок и вспомнить нечего. А большие джипы покупают не тока для понтов.Я не хочу покупать за 450 косарей жестяную консервную банку массой 900 кг, да еще не дай боже рашн автопром, я за 500 покупаю 2 тонный джип и аккуратно степенно катаюсь, да заливаю 20 литров это мое дело, но в нем я чувствую себя увереннее и безопаснее и моя семья со мной едет не боится всяких ВАЗО гонщегов нарков и синеботых укурков. Это мой выбор. Но т.к. страна у нас греб... то я плачу этим клоунам повышенный налог и плюс бензин ну и пофиг. На пипеточный мотор не сяду!!!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ильяи:
меня удивляют одобрямсы большинства-вах как хорошо гонять на многоцилиндровике.только как до дела дойдет-большинство на транзитах передвигается или другие обходные варианты ищет.и рассуждения с верхней полки-дескать мы тут на 8 цилиндрах гоняем ********.пора с небес то спуститься и взглянуть на нашу действительность господа хорошие.
Ты видимо про налог... но причем тут он? Ведь речь идет об сравнимых по мощности малолитражках. Налог платить будешь тот же, но мне кажется платить его с v8 намного приятнее)
А в действительности есть и те, которые могут себе позволить моторы и побольше, но у них не будет выбора!
3
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Кризис...
Toyota Crown 141 1JZ-GE
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Палестинец:
Зачастую машина с 4х цилиндровым мотором тебя сделает.
Например 328 последнего поколения всего 2 литра с турбой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Jack_HAMMER:
По трассе и езде со скоростью в 40-50 миль в час.
Верю. А по городу под 30 литров.
У меня нормальный дом, своя парковка перед крыльцом, куда влезет любой авто, но я посматриваю на небольшой авто, типа 3 серии бмв, марседеса cla, ну и их аналогов, с небольшим турбо двигателем, разгоном до сотни секунд за 7-8 и небольшим расходом. Мне хватит, что бы на работу ездить с нормальным комфортом и отличной динамикой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
4-е цилиндра самый оптимальный вариант
ой а заминусовали!!! можно подумать, можно подумать все кто поставил минусы на ландах да на сафарях ездят, полюбому как минимум треть как я на 4-х цилиндрах ездят, просто это не круто
2
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
legus:
Зачастую машина с 4х цилиндровым мотором тебя сделает.
Например 328 последнего поколения всего 2 литра с турбой.
Например 328 F30 меня и не сделает.
У нее по паспорту на автомате 6.1 до сотни, у меня 5.8
А на этих секунда это заметная разница.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Понтий Пилатов:
а я езжу бывает, есть у меня еще две машины ,жены и дочери, дочери по тому самому принципу достаточности, чтоб высокий просвет 4 вд, маленький объем, и бросить где попало возле института особенно не жалко, и еще она с ПР, а ведь тут многие которые меня в снобизме обвиняют тут на форуме такие понты разводят по поводу расположения руля,что то что я скромненько написал что 570й намного лучше по абсолютно всем параметрам всех пукалок,/при условии что ты можешь себе это позволить/ это детский лепет
ну и у меня нет к примеру личного самолета, это очень хлопотно и дорогостояще, но ведь цуко очень удобно,и что я должен всем доказывать как стильно и модно летать эконом классом?? даже не бизнес-классом, это мол тоже моветон , какая разница подумаешь, нет денег мол мне не жалко, да я такой крутой весь самолет выкуплю,
я летаю экономом потому что мне жалко денег,экономлю, и не боюсь признать что это хуже,
почему некоторые люди усиленно пытаются доказать себе и другим обратное для меня загадка
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitrij-davydov .:
В безопасности старое авто у современного авто не выиграет . И размер уже здесь не имеет абсолютного значения .
давай в старенькую восьмидесятку приедь на каком нибудь солярисе, порассуждаешь потом о размерах
7
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Не чушь. Рядная "шестерка" полностью сбалансирвоана по силам инерции и моментам инерции, а вот рядная "четверка" несбалансирвоана по силам инерции, также как несбалансирована оппозитная "четверка" по моментам инерции. Вроде бы ничего страшного, но паразитная вибрация будет больше.
от какой вибрации тебя прет) сколько помню Японцев, все настолько тихо, что заводишь заведенную машину, даже сам так иногда делал!)
На самом деле не так много хороших моторов, тот же 3s и вся его линейка в не конкуренции.
3
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
каждый человек покупает машину для какой-то цели если хочешь поганять то и v8 может не хватить, а еслина работу каждый день по 50 км в одну сторону причем пол пути в пробках, то и 4 целиндра хватает, ток вопрос амеранци будут меньше гонять, или всеже обрели здравый смысл, т.к в стране где сложение и вычитание обыкновенных дробей в инстетуте изучают, колелжи по ихонскому, его обрести проблемотично, а штрафы за привышение как у нас, цены на бенз
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
можно подумать, можно подумать все кто поставил минусы на ландах да на сафарях ездят, полюбому как минимум треть как я на 4-х цилиндрах ездят, просто это не круто
Sakhalinic:
ой а заминусовали!!! можно подумать, можно подумать все кто поставил минусы на ландах да на сафарях ездят, полюбому как минимум треть как я на 4-х цилиндрах ездят, просто это не круто
так если тебе не круто, стремись к большему!
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Jack_HAMMER:
ТОЛЬКО V8!!!
И вообще считаю, что авто 2 литра и менее, тем более с АКПП и/или с кондиционером, создавал дьявол!!!
глобально
2
1
Ответить
   
Сообщений: 524
[quote=Sakhalinic]глобально[/q uote]
Это в связи с тем, что мне знакомо, то чувство, при включении кондиционера в городе, что ты передвигаешься на переполненном автобусе, в смысле динамики=)))
2
1
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Denisko_nsk:
Владельцы "Лада Калина Универсал 2012" обитают только в пробках?
Нет, они в офицальном сервисе!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Р.БАРС.:
от какой вибрации тебя прет) сколько помню Японцев, все настолько тихо, что заводишь заведенную машину, даже сам так иногда делал!) На самом деле не так много хороших моторов, тот же 3s и вся его линейка в не конкуренции.
Согласен на все 100%!!! 4A-FE, 3S-FE - это лучшие тойотовские двигателя, хотя и рядная 6-ка -
1G-FE или 1GZ-FE тоже движки супер!!!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Антон 211:
Согласен на все 100%!!! 4A-FE, 3S-FE - это лучшие тойотовские двигателя, хотя и рядная 6-ка -
1G-FE или 1GZ-FE тоже движки супер!!!
1GZ - 12 цилиндров, на century ставится, ты наверно хотел написать 1 и 2jz, вот это точно супер движки!!!
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7526
Гибрид и 6 горшков - вот самый оптимальный вариант. Мощно и экономично
Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
давай в старенькую восьмидесятку приедь на каком нибудь солярисе, порассуждаешь потом о размерах
Давай . Есть много видео которые переосмыслят твое мышление на этот счет ))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
давай в старенькую восьмидесятку приедь на каком нибудь солярисе, порассуждаешь потом о размерах
А давай еще лучше в твое старое ведро въедет мерс S-класса . Язык в ж..у только не засунь )
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Вот супер движки 1JZ-GTE (1JZ-GE) или 2JZ. или нисановский RB26
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
dmitrij-davydov .:
Давай . Есть много видео которые переосмыслят твое мышление на этот счет ))
кинь ссылку на любое, будь добр)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
ЕвгенийSXE10:
кинь ссылку на любое, будь добр)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov .:
для тех кто думает, что раньше машины делали из толстого металла на раме и то, что они очень прочные сильно ошибаются .
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
1
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Да, не те уже стали американцы.......
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitrij-davydov .:
А давай еще лучше в твое старое ведро въедет мерс S-класса . Язык в ж..у только не засунь )
Моей машине уже скоро 4 года, она уже может и старенькая, но весит она почти три тонны, не дай бог конечно, но как то за свой язык я спокоен, так что вынь его из этого места и мечтай дальше, кто сильнее слон или кит, о мерсах s класса и лексусах, для тебя это из области фантазий
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
38signals:
Хватит мыслить стереотипами 20 летней давности. Кончается в России время больших моторов.
)))))))))))))))))Падсталом!!!! !!!!!
Когда оно было то?!
Или ты про КамАЗы с Уралами?!)))))
Или может про Спринтёры полторашечные?!))))
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Sakhalinic:
ой а заминусовали!!! можно подумать, можно подумать все кто поставил минусы на ландах да на сафарях ездят, полюбому как минимум треть как я на 4-х цилиндрах ездят, просто это не круто
Передвигаюсь на 4-х цилиндровой примере)
Минусанул для объективности.
6 цилиндров - технически более совершенный двигатель.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
Моей машине уже скоро 4 года, она уже может и старенькая, но весит она почти три тонны, не дай бог конечно, но как то за свой язык я спокоен, так что вынь его из этого места и мечтай дальше, кто сильнее слон или кит, о мерсах s класса и лексусах, для тебя это из области фантазий
Фантастика это то, что старые машины безопаснее современных .
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
dmitrij-davydov .:
http://0serg.livejournal.com/1... хорошая статья про безопасность. Для меня выводом из нее является то, что машина должна быть все таки и побольше, и потяжелее, и самое главное как можно современнее!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
http://0serg.livejournal.com/1... хорошая статья про безопасность. Для меня выводом из нее является то, что машина должна быть все таки и побольше, и потяжелее, и самое главное как можно современнее!
А у них само собой не 4 цилиндра!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitrij-davydov .:
Фантастика это то, что старые машины безопаснее современных .
Ты лично к моей машине докапываешься? у меня LX570 2009 года, фантазируй о том что фокус 2013 безопасней и дальше
Или расскажи это моему другу на прадик 93 года без айрбагов еще, которого в лоб выскочил новенький фокус, у него только переломы ног и сотрясения, а там три трупа, прадос он продал кому то , восстанавливать собирались,
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Р.БАРС.:
тот же 3s и вся его линейка в не конкуренции.
Даже про эту бездащину древнюю вспомнили))))
Ешё скажи что Эс-ка не шумит и не вибрирует)))))))))))))
Я щас лопну над местными экспертами)))))))))))))))))))) )))))))))))))))
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
анд:
Ты лично к моей машине докапываешься? у меня LX570 2009 года, фантазируй о том что фокус 2013 безопасней и дальше
Или расскажи это моему другу на прадик 93 года без айрбагов еще, которого в лоб выскочил новенький фокус, у него только переломы ног и сотрясения, а там три трупа, прадос он продал кому то , восстанавливать собирались,
в плане безопасности, да и вообще всего авто лучше твоего нет!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
Ты лично к моей машине докапываешься? у меня LX570 2009 года, фантазируй о том что фокус 2013 безопасней и дальше
Или расскажи это моему другу на прадик 93 года без айрбагов еще, которого в лоб выскочил новенький фокус, у него только переломы ног и сотрясения, а там три трупа, прадос он продал кому то , восстанавливать собирались,
твоя машина против фуры ничто ) не занимайся ерундой - это тупик )
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
ЕвгенийSXE10:
http://0serg.livejournal.com/1... хорошая статья про безопасность. Для меня выводом из нее является то, что машина должна быть все таки и побольше, и потяжелее, и самое главное как можно современнее!
хорошая статья. Но видите ли, больший вес машины сыграет медвежью услугу при столкновении со стеной, например (и пр.) А теперь из практики . Например, легковые автомобили вольво сталкивают с грузовиками ... Последствия минимальны .
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov .:
хорошая статья. Но видите ли, больший вес машины сыграет медвежью услугу при столкновении со стеной, например (и пр.)
А теперь из практики . Например, легковые автомобили вольво сталкивают с грузовиками ... Последствия минимальны .
Да и вообще, в каске ходить надо - так безопаснее ))) Безопасность в голове в первую очередь )
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitrij-davydov .:
твоя машина против фуры ничто ) не занимайся ерундой - это тупик )
бгг, а что же тогда против фуры твой воспетый в легендах современный малолитражный авто??
как то видел плакатик фривольного содержания, наверху написано " говорят что размер не имеет значения" потом фотография негра c наглой ухмылкой с ,,, в общем здоровенным, и внизу снова текст " НО это только говорят"
это грубо, но очень похоже на твои мантры
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
бгг, а что же тогда против фуры твой воспетый в легендах современный малолитражный авто??
как то видел плакатик фривольного содержания, наверху написано " говорят что размер не имеет значения" потом фотография негра c наглой ухмылкой с ,,, в общем здоровенным, и внизу снова текст " НО это только говорят" это грубо, но очень похоже на твои мантры
ты же читал выше приведенную статью ... Вот и делай выводы . посмотри также материалы с участием легковых автомобилей вольво, которые сталкивают с грузовыми (наглядный пример).
2
3
Ответить
  
Сообщений: 296
dmitrij-davydov .:
ты же читал выше приведенную статью ... Вот и делай выводы . посмотри также материалы с участием легковых автомобилей вольво, которые сталкивают с грузовыми (наглядный пример).
Да такие статьи можно с десяток заказать про любой автомобиль, в том числе и про твой любимый матиз.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Американцы мать их, опять во всем виноваты американцы-посеяли зерно раздора среди российского люда. Один хрен никто никого не переубедит...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
mihailsp:
Да такие статьи можно с десяток заказать про любой автомобиль, в том числе и про твой любимый матиз.
А в чем смысл заказывать такого рода статьи ? ) Все очень даже логично и правильно написано .

Матиз хорош )
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
Ты лично к моей машине докапываешься? у меня LX570 2009 года, фантазируй о том что фокус 2013 безопасней и дальше
Или расскажи это моему другу на прадик 93 года без айрбагов еще, которого в лоб выскочил новенький фокус, у него только переломы ног и сотрясения, а там три трупа, прадос он продал кому то , восстанавливать собирались,
фома ты не верующий ... о чем споришь-то хоть понимаешь ? У тебя машины нет .
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
dmitrij-davydov .:
хорошая статья. Но видите ли, больший вес машины сыграет медвежью услугу при столкновении со стеной, например (и пр.)
А теперь из практики . Например, легковые автомобили вольво сталкивают с грузовиками ... Последствия минимальны .
ну вообще я за рулем не пью, не курю и не сплю, не собираюсь в стену въезжать)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ЕвгенийSXE10:
ну вообще я за рулем не пью, не курю и не сплю, не собираюсь в стену въезжать)
Понятно )) Никто и в другого участника дорожного движение врезаться не собирается ) Но это жизнь ...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
dmitrij-davydov .:
Понятно )) Никто и в другого участника дорожного движение врезаться не собирается ) Но это жизнь ...
Понятно) в жизни может всякое случиться. но, основываясь на вероятности, я делаю выбор в пользу большой массы)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
dmitrij-davydov .:
фома ты не верующий ... о чем споришь-то хоть понимаешь ? У тебя машины нет .
Мда, если уж так поставлен вопрос, бесполезно о чем то доказывать школьнику три месяца назад объявившемуся на форуме , поэтому всем пока
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
ЕвгенийSXE10:
Понятно) в жизни может всякое случиться. но, основываясь на вероятности, я делаю выбор в пользу большой массы)
Не будьте мнительным ))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
анд:
Мда, если уж так поставлен вопрос, бесполезно о чем то доказывать школьнику три месяца назад объявившемуся на форуме , поэтому всем пока
) Не такой уж и школьник )
1
 
Ответить