Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за езду по обочинам возрастет до 2000 р.

Штраф за езду по обочинам возрастет до 2000 р.

29 Марта 2013 | 26486 просмотров
Вы объезжаете пробки по обочине?
1042 (29%)
2588 (71%)

Недавно Государственный Совет Республики Татарстан внес проект федерального закона «О внесении изменений в статью 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП)».

Законопроектом предлагается увеличить размер административных штрафов с 500 рублей до 2 000 рублей за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Помимо этого, с 2 до 3 тыс. рублей должен возрасти штраф за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения.

Правительство Российской Федерации решило поддержать представленный законопроект, так как он «будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения».

Скорее всего, затягивать с введением новых штрафов в Правительстве не будут — близится лето, сезон езды по обочинам. Будем следить за развитием событий.

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 267
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 км\ч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
663
733
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
До пяти надо бы поднять, но на российских дорогах возможны ситуации, что по другому и правда никак.
A-380 :-)
544
123
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
штрафы не помогут)) размотайте по всем обочинам шипы))))
558
87
Ответить
   
Сообщений: 581
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
589
147
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
все переходят сплошные я думаю
63
97
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
121
89
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
ниезжу по обочинам ибо там можно словить всё что угодно, от стоящего авто до ямы приличных размеров
310
36
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Саша Н-ский:
До пяти надо бы поднять, но на российских дорогах возможны ситуации, что по другому и правда никак.
видимо такие понимающие их потом на дорогу пускают. Я таких понимающих стала "любить" больше чем "звезд"
85
36
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
у меня в городе пробки это редкость (ДТП) и то объехать спокойно можно
21
40
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
страшнее когда по тротуарам ездят
221
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Особенный ад это летом!!! пролетит такой гондурас и весь ряд добропорядочных граждан закрывает воздухазаборники.
Мой выбор: выйхатьна обочину и ехать со скоростью пробки, ездуны сигналят и моргают, а я еду музыку слушаю, зато пыль не глотаю.

А зимой пофиг, пыли нет, а обочина скользкая пускай потом по кюветам тусуются.
не просто быть крутым, но простым быть круче
361
53
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Да мля ВСЕ штрафы сделайте по ляму и все. Самая профилактическая профилактика.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
116
42
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
правильно, нефик нафик.
Я сказал!
56
23
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да многие поддержат, только как они это контролировать будут, давно бы уже с регистраторов видео как доказуху принимали и меньше было бы таких умников, что по обочине, что по встречке пробку объезжать!!!
127
30
Ответить
   
Сообщений: 922
Тока ловите их, обоченщиков, ловите. И наказывайте, и карайте.
А ещё добавьте полос для движения, что бы обоченщиков не было.
134
13
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Государственный Совет Республики Татарстан внес проект >>
Вот пусть для татар и принимают чё хотят! А у нас с пробками бороться никто не хочет. Как быть, если тебе жизненно необходимо быстро доехать, а "стандартная" пробка только из-за очень качественно настроенного светофора?
Я очень редко езжу по обочине - машину жалко. Но иногда это бывает НЕОБХОДИМО! И увеличение штрафов за это считаю ОЧЕРЕДНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОБОРОМ!!!
150
234
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
были бы дороги в порядке а не так как на М5 челябинского участка по Уралу (Сим, Кропачево, Аша) там же псдц ! в ямах не что чтобы колесо жыпа проваливается в ямы - там у фур срывает резину...
и езда по это разъ-ой дороге напоминает вождение пьяного - влево-вправо от обочины к обочине или просто по обочине..
90
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Иногда обочина лучший вариант объезда, убитой основной дороги!..... это как типа альтернатива))))..... хотя не смешно, иногда обочина бывает коварна, можно с ползти!..... это часто капкан для грузовиков.
И снова все не продумано, только бы не чего не делать!
87
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Phoenix70:
Просыпайся раньше, умник, млин. Жизненно важно ему видите ли. А другим не важно значит? Просто так выехали из дома в пробке постоять. Потом такие га""доны влезают обратно в поток, щемятся нагло (им же надо, епрст!), иногда даже до аварии доходит. Итог - еще большая пробка, потому что одному умнику надо срочно было куда-то. С такими оправданиями выступают и те, кто по встречке любит ездить и калечить людей. Надо срочно - выйди и пешком беги!
297
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Не езжу, не ездил и не собираюсь ездить по обочинам. Я законопослушный водитель и поэтому мне пофигу на эти штрафы.
136
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Phoenix70:
Я очень редко езжу по обочине - машину жалко. Но иногда это бывает НЕОБХОДИМО! И увеличение штрафов за это считаю ОЧЕРЕДНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОБОРОМ!!!
необходимо и жизненно важно - 01 02 03. Вот для них в том числе обочина должна быть свободная. и более никакомо хомосюку на дано право самому решать, насколько у него важное дельце и что он может ради него нарушить
114
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Вот она - тупая гос машина в действии.

"..господа, они начали пробки по обочине объезжать, что будем делать?"
все в один голос - "наказать этих..."
голос из задних рядов "..а может там гдечасто объезжают, ещё одну полосу проложим?, не просто же так объезжают.."
весь зал поворачивается и смотрит как на амно и с трибуны "Против воли большинства прёшь???? Увеличить ШТРАФ до тысяч"
Зал "ДА, да, дадада, браво, похлопаем"
Тьфу..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
136
68
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
И так же пробки и прочее.
16
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
ALiX:
Просыпайся раньше, умник, млин. Жизненно важно ему видите ли. А другим не важно значит? Просто так выехали из дома в пробке постоять. Потом такие га""доны влезают обратно в поток, щемятся нагло (им же надо, епрст!), иногда даже до аварии доходит. Итог - еще большая пробка, потому что одному умнику надо срочно было куда-то. С такими оправданиями выступают и те, кто по встречке любит ездить и калечить людей. Надо срочно - выйди и пешком беги!
Слышь, вумник, млин... Чё, сам типа ниразу по обочине не ездил?
Я за свой водЯтелский стаж много чего нарушал, и честно в этом признаЮсь! И честно говорю, что езжу по обочине крайне редко (уже забыл сколько лет не ездил), НО, если очень надо будет - поеду!!!
Смысл моего комента был в том, что государство наше всё больше и больше становится полицейским и запредельно жадным - растут цены, тарифы, штрафы... придумываются причины для новых штрафов... Некоторые, особо выдающиеся умом личности, на полном серьёзе предлагают поднять штрафы до полляма!!! Вот, насколько они далеки даже не от народа, а от реальной действительности!
101
160
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Я фигею. С пробками проблему решите, не будут по обочинам ездить. Не помогают эти методы. Всё направлено на наполнение казны. Почему у нас в стране борются не с причиной, а со следствием??? Ах да, ответ я уже дал (((
82
32
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Никогда оленей с обочины незапущу. Ибо они не уважают меня, обдовая меня пылью, грязью , щебнем. И поэтому и я не хочу вникать в их неотложные "жизненно важные срочные дела"
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
165
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Ivanchikov:
Я фигею. С пробками проблему решите, не будут по обочинам ездить. Не помогают эти методы. Всё направлено на наполнение казны. Почему у нас в стране борются не с причиной, а со следствием??? Ах да, ответ я уже дал (((
А причину следствие не пробовал проанализировать почему пробки создаются? Ведь одна из причин это как раз ездюки по обочинам.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
73
35
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ivanchikov:
Я фигею. С пробками проблему решите, не будут по обочинам ездить. Не помогают эти методы. Всё направлено на наполнение казны. Почему у нас в стране борются не с причиной, а со следствием??? Ах да, ответ я уже дал (((
если бы небыло пробок и проблем с парковками, тогда бы и не было прецедента, да и морального права поднимать штрафы, а так пожалуйста - всё для народа..
20
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
Тем кто предлагает добавить полос: Вы правда считаете, что если добавить на дорогах по еще одной полосе - все перестанут ездить по обочинам?
Пробки возникают не только от ширины дорог, но и от сложных перекрестков, светофоров, ДТП. И хоть 50 полос сделай, если они все будут заняты пробкой - то ******* без чести и совести поедут по обочине.
45
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Мasha:
видимо такие понимающие их потом на дорогу пускают. Я таких понимающих стала "любить" больше чем "звезд"
Я никогда таких умников не пускаю, а про ситуацию имел ввиду, вот стоишь в пробке наглухо, а тебе направо свернуть через 20 метров. Почему бы не объехать?
А есть еще самые-самые умные, которые пытаются пробки по заправкам объезжать...
A-380 :-)
39
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Похоже скоро нас ждет штраф за владение автомобилем!

А в США тем временем новый ниссан патфайндер 31000$. И что толку от ВТО?!
p.s. мысли вслух:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
59
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
prototipnsk:
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
И ты потом об этот бетонный блок, не дай Бог, если вдруг будешь уходить от встречки сам и приедешь!!!
53
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я бы ВУ забирал. Хамство и мерзость на дороге нужно наказывать жесточайшим образом.
78
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Саша Н-ский:
Я никогда таких умников не пускаю, а про ситуацию имел ввиду, вот стоишь в пробке наглухо, а тебе направо свернуть через 20 метров. Почему бы не объехать?
Да хоть через пять метров поворот. Всё равно. От мелких нарушений недалеко и до крупных.
Merida Matts TFS 300-V 2008
Toyota Corolla Spacio 1999
37
18
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 74
задолбал Татарстан,они все время хотят штрафы увеличить.вот и увеличивали бы у себя там.то радары,теперь обочина и т.д.
31
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ivanchikov:
Я фигею. С пробками проблему решите, не будут по обочинам ездить. Не помогают эти методы. Всё направлено на наполнение казны. Почему у нас в стране борются не с причиной, а со следствием??? Ах да, ответ я уже дал (((
обочники и создают
да и пробки есть в любой стране мира. Где-нть на загородном автобане во франции вечером в пятницу можно простоят час полтора. просто. на месте. в пробке до горизонта. при это справа будет асфальтированная обочина шириной с полосу- и ни одна - ни одна кука на нее не вылезет и не рванет в даль.
Так что только дрючить и дрючить хомосюков. штрафами. чем больше тем лучше. и полицеского под каждый куст. иначе эту страну не переделать
88
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Надо наказывать, правильно.
46
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107443
Следили бы за уже принятыми законами.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
48
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
wiwrel:
Да хоть через пять метров поворот. Всё равно. От мелких нарушений недалеко и до крупных.
Это, я как понял, во время развитого социализма " От саксофона до ножа-один шаг"
Ты это имеешь ввиду? Мне кажется что это ересь из ваших уст!
P.S. Сам по обочинам не ежу и езду других не одобряю, но поднятие штрафов с 500 до 2 тысяч ни чего не решит, НИЧЕГО!!! Так что я против. 500 руб. уже не маленький штраф! Так что лично я против!
27
32
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Осталось навести порядок в ГИБДД. Сколько их много видно лишь когда шишка какая-нибудь приезжает. Но обычно это количество на работе лишь штаны протирает.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
42
2
Ответить
   
томск
Сообщений: 25
Толку дрючить если обочина иногда целее дороги
В нормальных странах с нормальными дорогами люди ездят и смотрят на знаки думают о правилах а мы отом какбы в яму не попасть вытаившую по весне
55
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
makccrown79:
Толку дрючить если обочина иногда целее дороги
В нормальных странах с нормальными дорогами люди ездят и смотрят на знаки думают о правилах а мы отом какбы в яму не попасть вытаившую по весне
Согласен на 100%.
По обочинам не катаюсь вообще и неважно, какие штрафы сделают, машину жалко марать пылью и грязью, но если по всей дороге будет яма, что колесо можно оставить, то объеду по обочине, а куда деваться?!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
48
1
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 7
_Taylor_:
не забывай ещё про камни что от этих ублюдков во все стороны летят!
51
2
Ответить
    
Сообщений: 1601
Речь о том, чтобы деньгой карать гондурасов, которые постоянно пылят, пока все стоят в очереди, а потом еще и нагло протискиваются, провоцируя ДТП.

А если тебе реально НАДО срочно, то ПОХ на большой штраф должно быть. Плачутся, что дорого только хамло, привыкше к безнаказанности. Должен быть порядок и уважение.
Только ни разу я гайцев не видел на проблемных обочинах, хоть известны все места где гоцают.
Duster '21 Tce150 MT Style
56
3
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Обочечники, конечно, те ещё идиоты, но вот те кто их обратно в ряд пускают не лучше. Никогда не пускал и пускать не буду.
Мой отзыв: Honda Fit 2010
56
10
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если будет неотвратимость наказания, то будет и порядок, а так....,,вилами по воде писано,,
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
26
4
Ответить
    
Сообщений: 43310
забей
JDM
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9603
Не будет работать.
3
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Саша Н-ский:
А есть еще самые-самые умные, которые пытаются пробки по заправкам объезжать...
больше "завидую" кто в таких дворах живет
4
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
обочина-моя стихия))))
11
53
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Тоже достали такие объездуны. Каюсь, самому пришлось разок пару километров по обочине проехать в прошлом году.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
energetik22:
Значит маленький если по обочинам продолжают ездить а ДПС на это пофиг. А сейчас станет 2000 так и у ДПС появиться интерес ловить таких ездунов.
Так что все нормально. Я б до 5К рублей посоветовал поднять.
Ford Focus - Trend Sport
32
13
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Как всегда: власть имущие лечат головную боль отрубанием головы! Делу поможет внятная, грамотная, вдумчивая политика в области транспортного строительства и городского планирования, продуманная на годы вперед с учетом развития автопарка и придорожной инфрастуктуры! А до тех пор пока отвественные лица за безопасность и порядок на дорогах, имеют целью нахождения на своем посту личное обогащение, у нас и дальше будут пробки по 12-14 часов в сутки и венки на трассах через каждые 800 метров!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
34
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Вопрос в фиксации езды по обочине. Если будут принимать записи с регистраторов, то гуд, буду слать по мере сил своих.
36
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Поддерживаю данную инициативу. Гаек конечно на каждую обочину не поставить, но вот присылать штрафы по материалам с видеорегистратора улучшило бы ситуацию и ездунов по обочинам и встречке меньше бы стало. В цивилизованном мире законопослушные не потому что там такие сознательные, а потому что их на протяжении долгого времени к этому приучали штрафами и неотвратимостью наказания.
38
7
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
akasta:
обочники и создают
да и пробки есть в любой стране мира. Где-нть на загородном автобане во франции вечером в пятницу можно простоят час полтора. просто. на месте. в пробке до горизонта. при это справа будет асфальтированная обочина шириной с полосу- и ни одна - ни одна кука на нее не вылезет и не рванет в даль.
Так что только дрючить и дрючить хомосюков. штрафами. чем больше тем лучше. и полицеского под каждый куст. иначе эту страну не переделать
что быденьги на месте собирали :)
2
3
Ответить
 
Энск
Сообщений: 139
energetik22:
это тебе немаленький штраф, а морде на кукурузере, который летом в безветренную погоду херачит по обочине километров 50 в час и пыль столбом, как при песчаной буре, это как комар слона укусил, я бы вообще тысяч до 5 предложил поднять, как со встречкой
турбозубары становится мало
34
5
Ответить
 
Энск
Сообщений: 139
savage1981:
Вопрос в фиксации езды по обочине. Если будут принимать записи с регистраторов, то гуд, буду слать по мере сил своих.
поддержу
турбозубары становится мало
17
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Зачастую обочина ровнее дорог с ямами =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
14
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
ездийте - оплатите! тока вот такой п@#$%с ездищий по обочине так и не олатил ремонт двери в которую камень прилетел.... оплатила страховая. но нафига мне такое то счастье?
28
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Больше всего прикалывает, когда какой-нибудь умник обгонит по обочине машин 5 или 6, а потом пытается влезть в строй, из за какой-нибудь помехи, а его не пускают. В оконцовке он уже пропускает машин 15 - 20.
50
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Havok:
Зачастую обочина ровнее дорог с ямами =)
Даже если так, то какое вы имеете право, проехать всех стоящих в пробке и потом наглым образом залезть обратно без очереди, тем самым увеличавая время простоя в пробке законопослушных граждан?
45
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Dimozavr:
А если тебе реально НАДО срочно, то ПОХ на большой штраф должно быть. Плачутся, что дорого только хамло, привыкше к безнаказанности. Должен быть порядок и уважение.Только ни разу я гайцев не видел на проблемных обочинах, хоть известны все места где гоцают.
Таких кому РЕАЛЬНО надо еденицы. Но даже если тебе реально надо, то это не является оправданием для нарушение ПДД. А то так можно и до обсурда дойти. Реально надо - поехал по встречке. А потом опять надо - сел пьяным за руль. Нужно повернуть на лево, а поворота нет, поворачиваем, ведь РЕАЛЬНО надо. Конечно утрирую, но ведь как то нужно вам показать обсурдность таких вот РЕАЛЬНО надо.
49
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Phoenix70:
Веришь, нет - не ездил. И на пешеходных переходах я не паркуюсь. И на местах для инвалидов. И проезд другим не загораживаю. Таких штрафов бы не было, если бы все нормально друг к другу относились, а не считали себя круче остальных, или не оправдывали бы свои поступки тем, что "ну я только разок и немножко, и то не каждый день"... Не было бы законов о промилле, если бы народ не бухал в талово за рулем и не сбивал людей везде и всюду. Не было бы запретов на парковку, если бы кучи народу не бросали бы свои корыта на проезжей части, мешая остальным ездить весь день - им же до офиса впадлу пройти от остановки метров 100, и на автобусе стремно ездить одну остановку от дома. И таких если можно бесконечно много придумать. С себя начни и не подавай дурной пример другим. Сколько раз видел - все стоят в пробке, потом один вывернул на обочину и поехал, потом другой, а потом еще один и т.д...
65
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Phoenix70:
1. Если ты уверен что светофор не правильно настроен иди в гаевню и предложи лучший алгоритм. Случаи когда прислушиваются не единичны. Сделаешь всем лучше. Только нужно иметь обоснованные доводы, а не тупо неправильно потому что мне не нравится. А так ты первый кто ничего делать не хочешь.
2. А когда реально НЕОБХОДИМО (бывает всякое) то не пойму какая разница 500р или 50000р штрафа. Если на 500р необходимо, а на 2000 тебе побор то это не необходимость а бздеж. Гнал я как то в больницу, и права бы отдал но ребенка бы довез. И уж ну никак не побор.
В общем, выражаю публичное презрение такой позиции.
5A-FE, 1AZ-FE
40
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Вот и славно!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Не езжу по обочине, торопыг порицаю, зимой варю шипы , а летом их по обочинам разбрасываю.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
16
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Правильно!!! Наконец-то, особенно это актуально летом, когда ты едешь с моря, жара, пробка как всегда, и тут самые умные, сделанные пальцем а не как все остальные, начинают ехать по обочине поднимая такой количество пыли что видимость становится нулевая. Причем в результате они только создают ещё больший затор..
38
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Поднимают пыль,грязь..... Нагло вклиниваются в поток....Стараюсь таких не впускать в ряд,и когда вижу кого то,кто не пускает в ряд,или мешает ехать по обочине такому обочечнику - я с ним...))) Наказывать упырей....Я за....
40
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
72931pavel:
Не езжу, не ездил и не собираюсь ездить по обочинам. Я законопослушный водитель и поэтому мне пофигу на эти штрафы.
согласен... тож самое...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
13
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Да....И ведь они едут какой то отрезок по обочине,и в какой то момент в любом случае начинают перестраиваться в крайний ряд, создавая ещё большую пробку и невроз....
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
S05C:
Не езжу по обочине, торопыг порицаю, зимой варю шипы , а летом их по обочинам разбрасываю.
ВРЕДИТЕЛЬ!!!! чтоб ты сам на свой шип и налетел!!!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
13
20
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
печалька,гоняю,пох
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
6
37
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
S05C:
Не езжу по обочине, торопыг порицаю, зимой варю шипы , а летом их по обочинам разбрасываю.
начальная стадия маньячиства,займись делом зимой,и улети в отпуска за гранку,а он шипы варит...бугагаг)))))наверное ещё и заговариваешь их,а летом раскидуешь))))))
критинизм-это диагноз.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
13
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Давно пора
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
4
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
От этого весь бардак.„Мне плевать на законы”,правовой нигилизм,мать его.Обочечники,просто почитайте ПДД,там указано где можно ездить и для чего предназначена обочина.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
19
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
А *****. ездил по обочине и тротуару и буду ездить. Дорог нет, пробки пипец. Раз нас ставят в такое положение, то буду ездить.
7
57
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
kitty-boy:
А *****. ездил по обочине и тротуару и буду ездить. Дорог нет, пробки пипец. Раз нас ставят в такое положение, то буду ездить.
Кто тебя ставит в такое положение??? не смеши ****** она и так смешная. И не оправдывай себя избитыми фразами.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
30
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
А ну да . вижу. Повзрослееш поймеш )))))
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
10
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Стараюсь не пускать халявщиков, которые объезжают по обочине пробку и вклиниваются. Если попросят, тогда пущу, ситуации разные бывают, но так из толпы "самых умных" людей не пускаю. А то иш что удумали? Все дураки стоят в пробке, а они по обочине прут!
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ваще пох, хоть 20 тыров сделают, передвигаюсь только по проездной части
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
27
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
kitty-boy:
А *****. ездил по обочине и тротуару и буду ездить. Дорог нет, пробки пипец. Раз нас ставят в такое положение, то буду ездить.
И ты ещё с такими постами работу ищешь типа "на Вашем автомобиле"!? Ага, щас я, доверю тебе свою машину! Чтоб ты по обочинам на ней гонял? Ездий на своих дровах по обочинам, скоро отучат или через кювет дойдет.
31
3
Ответить
   
Сообщений: 922
Обочиншики, минусуйте.
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
kitty-boy:
А *****. ездил по обочине и тротуару и буду ездить. Дорог нет, пробки пипец. Раз нас ставят в такое положение, то буду ездить.
Все в одном положении, а такие как ты не думают о всех а думают только о себе. Я так думаю что общественности будет нас.рать если у Вас и ВУ забирать будут.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
23
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
kitty-boy:
А *****. ездил по обочине и тротуару и буду ездить. Дорог нет, пробки пипец. Раз нас ставят в такое положение, то буду ездить.
Мораль читать не стану! Скажу одно: зря ты так!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
24
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
fedel777:
И ты ещё с такими постами работу ищешь типа "на Вашем автомобиле"!? Ага, щас я, доверю тебе свою машину! Чтоб ты по обочинам на ней гонял? Ездий на своих дровах по обочинам, скоро отучат или через кювет дойдет.
Да да ))) я выше обратил внимание )))) Да там еще и возраст ))))
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Ашьпе замечательно. Главное чтобы штрафовать успевали, а то не каждый день на обочине кого-нибудь увидишь.
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
всё для народа!(((
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
торопыга встраивается, весь поток тормозит, ждут пока хитро***й влезет.
7ро одного не ждут.

Летом от обочников пылища как в пустыне. Страюсь в пятницу вечером из Москвы не ездить.
Дачный сезон впереди вот и штрафы растут.
16
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
С дорожниками когда начнут бороться?
Toyota Belta,G.
11
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
=MMM=:
всё для народа!(((
Опередил!)) Только это хотел написать!
Внушительный список...
6
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
prototipnsk:
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
А если этого "идиота" занесет на скользкой и вмажет в эти блоки?
6
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
только ЗА !!! бывает стоишь в пробке, летом...машина только с мойки...и какое то м...чье летит по обочине, поднимая столб пыли...это ладно есть кондиционер, закрыл окна и сиди...а у кого нет...ппц просто.... 2 тыс это еще мало для них!
20
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
кстати, помимо пыли еще и камни бывают летят...
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
karat11:
С дорожниками когда начнут бороться?
Хороший вопрос! Как говорят "риторический".....) ))
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Чо толку, если за это некому штрафовать?
2
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 132
да ужжж(хотя уже давно не пахнет даже ею Справедливости, но напишу тоже) ,мое мнение такое,пока спаведливости не будет-то и нарушителей меньше не станет,а если закон будет для всех одинаков тогда всё будет ХЕПИ ЭНД!!!всё разрушает корупция!!! так как уже с самых верхних слоев думы и заканчивая васей на заводе дают взятки чтоб урегулировать ту или иную ситуацию.потом еще говорить очем о каких штрафах,конечно думовцам денег не хватает они штрафы выше делают а мы простые люди платим по полному,а будь то какой нибудь шишка он сразу позвонит куда надо и решит вопрос одним звонком!!!вот и думайте дальше.я лично всегда смотрю по ситуации нарушать мне или нет,и часто бывает много чайников на дороге которые реально мешают движению и при том создают аварийную ситуацию.тут много примеров можно назвать что всего дрома не хватит.всем удачи на дороге!!!
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Правительство Российской Федерации решило поддержать представленный законопроект, так как он «будет способствовать профилактике указанных нарушений Правил дорожного движения и, как следствие, повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения».

Нужно подсказать правительству :безопастность дорожного движения зависит от пропусктной способности дороги и качества ЕГО ПОКРЫТИЯ !!!!!
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Так обочины и нужны для обгона - если там машин и людей нет, то можно ехать. А иначе бы зачем они там нужны
3
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
По обочинам надоть делать "стиральную доску" дабы спешащие дрожали как зайцы в своих тарантасах, ну и периодически копать неглубокие ровчики...
Alex_nsk
10
6
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 132
на пример ехал как то по трассе башкирия сургут ехал с кавказа вообще,ну правила кочечно незнаю наизусть но обычные знаки которые часто бывают по городу знаю,а подпункты и все такое незнаю да да моя вина.так вот еду дорога новая видать только положили,передомной автовозы едут штуки три,на асвальте ни каких разметок нету так как новый асвальт,знаки стояли правда,и в один момент прозивал знак поехал на обгон включил поворотник предварительно конечно,и в низу стоят те самые гаи.остановили.ну поводж остановки сказали и показали на мониторе.посадили в машину и говорит за такое нарушение штраф от 6000тыс или лишение прав около 6 месяцев.типа знак проигнорировал,естетвенно растерялся когда услышал про 6тыс или лишение. я говорю столько денег нету так как оставалось тысяч 8 до сургута это бензин еда ночлег с двумя детьми,я пошел в машину жена говорит пусть заберут мои права.я сказал гаишникам так же сев в машину,он пальцем показывает на цыфру 3 на магнитоле. я сначало не понял я говорю что это он пельцами показал 3тыс.я обратно к жене она говорит нет, могу только 1500дать.я обратно в машину и говорю жена сказала чтоб ее права забрали.гаишник потом в цвет спрашивает сколько сможете оплатить?? я говорю 1500руб и он сразу НЕСИ.вот так я дальше поехал.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Deimon:
Так обочины и нужны для обгона - если там машин и людей нет, то можно ехать. А иначе бы зачем они там нужны
Эта пять!
10
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Наконец-то! Бесит, когда едешь на кабрике, а кто-то пылит по обочине.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
10
Ответить
  
Реутов
Сообщений: 330
Какие штрафы не назначай порядка на дорогах не будет,к сожалению.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Я по обочине не езжу, но если кто-нибудь с обочины возвращается в поток, то я его обычно пускаю. Ведь пускают его или нет, ему не важно, лезть он будет, а создать при этом дтп - запросто. Поэтому абсолютно не понимаю ораторов типа "А те кто их пускает - еще хуже"
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
11
17
Ответить
     
Сообщений: 3157
Deimon:
Так обочины и нужны для обгона - если там машин и людей нет, то можно ехать. А иначе бы зачем они там нужны
Говоря, ещё по кюветам хорошо обгонять, иначе, зачем бы они там были.
6
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
HunterX:
Наконец-то! Бесит, когда едешь на кабрике, а кто-то пылит по обочине.
Где у вас в москве пыль по обочине?
7
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
HunterX:
Наконец-то! Бесит, когда едешь на кабрике, а кто-то пылит по обочине.
Ну уж вам (жителям златоглавой) грешно жаловаться, шутка ли- полстраны на Москву пашет!!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
оленеподобных обочечников это не остановит....
как и не останавливают камеры над полосами ОТ
камеру проехали и ломятся в автобусную полосу, потом перед камерой обратно,
так же будет и с обочинами.
Один выход, не пускать такое быдло которому пох на всех!
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
11
5
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Задолбали конечно эти "умные" из-за которых ты фактически откатываешься назад по очереди, другой раз намерено перекрываю обочину или встречку в узких улицах (половиной фуры), дабы не повадно было! Правильно всё.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
13
3
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
digital81:
Один выход, не пускать такое быдло которому пох на всех!
Лишать ВУ например после трёх или пяти рецидивов например! ))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Andrej-DV:
Ну уж вам (жителям златоглавой) грешно жаловаться, шутка ли- полстраны на Москву пашет!!
В Москве не все на кабриках ездят, простых намного больше. А на счет, что пол страны пашет на Москву это миф.
Сам только 5 лет как в Москве и могу сказать, что здесь работать на много больше надо. После Москвы в любом обласном центре по ощущениям сонное царство. А уж в райцентрах вообще прям все спят на ходу. Работать никто не хочет.

Пишу по собственным сравнениям Москвы с черноземьем. Прошу без нападок. )))
9
19
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ABH:
Лишать ВУ например после трёх или пяти рецидивов например! ))
Лишить можно, но это не решение проблемы!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
АлексЛ:
Про нападки и в мыслях не было! Спорить не стану, ибо ветка форума другая, (да и справедливости ради не жил я в белокаменной) просто сравните виды социальной помощи, субсидии, дотации населению Москвы и др городов и все сразу станет на свои места!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
digital81:
оленеподобных обочечников это не остановит....как и не останавливают камеры над полосами ОТкамеру проехали и ломятся в автобусную полосу, потом перед камерой обратно,так же будет и с обочинами.Один выход, не пускать такое быдло которому пох на всех!
Не стоит сравнивать убогие автобусные полосы, нарисованные просто так и несущие только вред с ездой по обочине, которая запыляет дорогу.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
иногда это не "обочина" а дополнительная грунтовая полоса.
Блин, у нас в Таганроге даже на аэродроме военном есть грунтовка (успешно заросшая травой).
Иногда обстоятельства требуют ехать плотнее и в больше рядом (для всех).

Я что-то не думаю что водителю больше нравится ехать по обочинам чем по асьфальту.

В Ростовской области (та же Таганрог-Ростов на подъезде к Ростову) можно и "по полям ехать" (это уже не обочина) - тоже штраф будет?
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ser@ga:
Где у вас в москве пыль по обочине?
Любая магистраль или трасса из Москвы.
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
The_hero:
Я по обочине не езжу, но если кто-нибудь с обочины возвращается в поток, то я его обычно пускаю. Ведь пускают его или нет, ему не важно, лезть он будет, а создать при этом дтп - запросто. Поэтому абсолютно не понимаю ораторов типа "А те кто их пускает - еще хуже"
Пропустил - закрепил рефлекс дозволенности, в следующий раз точно также поедет. А вот еслиб за такое ему штраф потом(от записи с чьего-то регистратора), может подумает. Или потом полчаса его пускать не будут, так что поймет что проще было ездить как положено - еще эффективнее. Быстрее всего конечно доходит если в табло получит разок, но это уже другая история.
5A-FE, 1AZ-FE
9
1
Ответить
    
Москва Зеленоград
Сообщений: 48
ребята,приезжайте в москву постойте 3-5 часов в пробке , когда можно ехать только по обочине или стоять. Вы будете стоять или как то поедите по абочине езда по обочине иногда только единственный выход. каждый день еду по обочине на работу доезжаю 1,5ч 36 км,или стоишь в пробке теже полтора часа только проехав 10 км.
7
32
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Выписка из АВТОЛИКБЕЗа :::::::::::: Езда по обочинам.

Езда по обочинам запрещена правилами дорожного движения, а в КоАП предусмотрен соответствующий штраф....Но....что же мы видим? Если на дороге пробка или очередь, например в месте проведения ремонтных работ, толпа ОСОБО УМНЫХ ни капли не раздумывая сворачивает на обочину и вперед. Может перед тем как выполнять это действие стоит задуматься и о других участниках движения? Вообще говоря объезд по обочине во-первых является хамством и неуважением к тем кто как и положено стоит и ждет своей очереди, во-вторых те, кто объехал по обочине потом как правило вылезают обратно, тем самым нисколько не способствуя увеличению пропускной способности и даже наоборот. А в-третьих летом те товарищи, которые ездят по обочине поднимает огромные столбы пыли, которыми приходится дышать всем вокруг. Давайте уважать друг друга! Спасибо.
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
А че не 10?
Мой отзыв: Honda Fit 2007
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
Эти два таза по ПДД должны прижаться к обочине и не мешать, если ты их обгоняешь, значит они тебя спровоцировали
1
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Р.БАРС.:
Иногда обочина лучший вариант объезда, убитой основной дороги!..... это как типа альтернатива))))..... хотя не смешно, иногда обочина бывает коварна, можно с ползти!..... это часто капкан для грузовиков. И снова все не продумано, только бы не чего не делать!
А вот это , кстати, да! У нас иногда состояние обочины на порядок лучше самой дороге и реально можно только по обочине двигаться. Что теперь- денежку готовить?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 712
АлексЛ:
Без нападок не получится :) Понаехали, понимаешь в нерезиновую .Что ж ты дома то не работал- если там все сонные мухи, ты , молодец такой, уже бы олигархом на их фоне стал.
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
блин, по голосовалке получается, что 25 человек из 100 ездят по обочинам, это очень дофига, понимаю, объехать аварию ит . д., но когда все едут, а тут водятел ещё и справа обгоняет, то штраф надо 10 000 рублей, раз штрафанут, больше не будет так кататься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
5
Ответить
   
Москва-Заречный
Сообщений: 705
Вне которых странах за езду по обочине можно "присесть " на три-шесть месяцев, это решает в конце концов. Так что мало 2т.р,
В общем чем больше тем лучше, может хоть это немного поможет.
Мой отзыв: Toyota Estima 2008
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19171
транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Читать полностью: https://news.drom.ru/23173.html т.е. при обгоне большегруза,заезжая на обочину встречной полосы я нарушаю правила пдд? слегка не понял...
...
 
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ser@ga:
Где у вас в москве пыль по обочине?
Так не по Москве езжу на кабрике, в городе и так задохнешься.
А вот где-нить за городом перед жд переездом стоишь себе на природу любуешься, пение птиц слушаешь, и тут столб пыли от умников пытающихся объехать пробку по обочине.
Andrej-DV:
Ну уж вам (жителям златоглавой) грешно жаловаться, шутка ли- полстраны на Москву пашет!!
Непонятны ваши нападки, словно я мажор какой-то, если свежим воздухом хочу подышать.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Avdei:
А причину следствие не пробовал проанализировать почему пробки создаются? Ведь одна из причин это как раз ездюки по обочинам.
сразу ясно что ты никогда не гонял по горным трассам - когда зимой ШЛИФУЯ в гору со скоростью черепашки ползет фура, и в этот момент её обгоняет слева на со скоростью на 5 км/ч "обгоняет" вторая фура.
Навстречу несется (ессно по льду без тормозов) третья (встречная) фура вылазия на обочину т.к. подыхать в лобовом столкновении дальнобою не очень то охота.

Я еду так же в попутном направлении с черепахо-таксами и у меня нет выбора уйти по обочине вправо так за мной едет с горы еще фура (и не факт) что успеет затормозить...

Давайте накажем всех нас пятерых. Потому что дороги у-е-б-анские. Потому что дорожный налог платим, с бензина процент тож платим.

А ДОРОГИ КАК БЫЛИ ГОФНО ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ.
8
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 40
prototipnsk:
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
да украдут на фундамент
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
masterkuz:
да украдут на фундамент
Зачем им траться? им деньги нужны!
Они положат эти блоки и никто не нарушит!

Тут не ххх хххх, а самые экономисткие экономисты попереэкомистились :)
 
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 24
Короче всем спорщикам молчать! Я скажу !!!
Если я обьезжаю пробку по обочине,по тротуару,через бордюры и т.д НО! при этом не создаю неудобств никому,ни другим водителям,ни пешеходам,то какого хера платить?
А уж когда надо влиться в поток,скромно жду когда пропустят,и никогда в наглую не лезу. И вообще,по моим прикидкам 90% водителей(включая баб)-ездить не умеют
4
26
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
а БУДЕТ ШТРАФ ЧТО У ВАС МАЛО ШТТРАФОВ??
*********************************
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
pnsi:
1. Если ты уверен что светофор не правильно настроен иди в гаевню и предложи лучший алгоритм. Случаи когда прислушиваются не единичны. Сделаешь всем лучше. Только нужно иметь обоснованные доводы, а не тупо неправильно потому что мне не нравится. А так ты первый кто ничего делать не хочешь.
Как ты считаешь - светофор на федеральной трассе со временем работы 40/20 секунд, если со второстепенной выезжают максимум две машины - это нормально? Пробку на трассе накапливает многокилометровую!
pnsi:
2. А когда реально НЕОБХОДИМО (бывает всякое) то не пойму какая разница 500р или 50000р штрафа. Если на 500р необходимо, а на 2000 тебе побор то это не необходимость а бздеж. Гнал я как то в больницу, и права бы отдал но ребенка бы довез. И уж ну никак не побор.
Разница в цыфири, если вы не обратили внимания. Вы, походу сам гаишник, раз для вас эта разница только на руку. И про "права" трындеть не надо, раз у вас "проездной", господин гаец... :(((
pnsi:
В общем, выражаю публичное презрение такой позиции.
Я тоже выражаю вам публичное презрение, господин "представитель власти"!
4
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Gorillaz:
А вот это , кстати, да! У нас иногда состояние обочины на порядок лучше самой дороге и реально можно только по обочине двигаться. Что теперь- денежку готовить?
Вопрос был :: Вы объезжаете пробки по обочине, причём тут плохое покрытие дороги.
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
грязный мексиканец:
Короче всем спорщикам молчать! Я скажу !!! Если я обьезжаю пробку по обочине,по тротуару,через бордюры и т.д НО! при этом не создаю неудобств никому,ни другим водителям,ни пешеходам,то какого хера платить?
А уж когда надо влиться в поток,скромно жду когда пропустят,и никогда в наглую не лезу. И вообще,по моим прикидкам 90% водителей(включая баб)-ездить не умеют
это как?"по обочине,по тротуару,через бордюры и т.д НО! при этом не создаю неудобств никому,ни другим водителям,ни пешеходам" на велосипеде? или самокате?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
коммунист:
блин, по голосовалке получается, что 25 человек из 100 ездят по обочинам, это очень дофига, понимаю, объехать аварию ит . д., но когда все едут, а тут водятел ещё и справа обгоняет, то штраф надо 10 000 рублей, раз штрафанут, больше не будет так кататься.
также 25% ездят без ремней (соседняя статья на дроме). Тенденция однако
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
грязный мексиканец:
Короче всем спорщикам молчать! Я скажу !!!Если я обьезжаю пробку по обочине,по тротуару,через бордюры и т.д НО! при этом не создаю неудобств никому,ни другим водителям,ни пешеходам,то какого хера платить?А уж когда надо влиться в поток,скромно жду когда пропустят,и никогда в наглую не лезу. И вообще,по моим прикидкам 90% водителей(включая баб)-ездить не умеют
А то что влезли без очереди и сместили ее на одну машину назад, вас это не смущает? Типа лохи постоят, а мне нужнее? Или как? А столб пыли от обочников тоже никому не мешает?

Может 90% ездить и не умеют. Зато те кто "умеют" ведут себя по хамски. Да?
16
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АлексЛ:
А то что влезли без очереди и сместили ее на одну машину назад, вас это не смущает? Типа лохи постоят, а мне нужнее? Или как? А столб пыли от обочников тоже никому не мешает?
Может 90% ездить и не умеют. Зато те кто "умеют" ведут себя по хамски. Да?
не барское это дело-думать))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pnv102:
также 25% ездят без ремней (соседняя статья на дроме). Тенденция однако
Во-во, а потом по кустам да обочинам их собирай после аварии.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
насколько я понял то тут базар про пробки,читай внимательно!!!! если пробку объехать грешно ,но можно то как ты делаешь это ни в какие рамки не лезет!!!
1
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Не люблю торопыг
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Cergunya:
насколько я понял то тут базар про пробки,читай внимательно!!!! если пробку объехать грешно ,но можно то как ты делаешь это ни в какие рамки не лезет!!!
На каждую хитрую з..цу, обгоняющую по обочине- есть сломанный КАМАЗ, стоящий на этой же обочине!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
как правило наоборот - иномарки с хрустальной подвеской медленно переваливаются через рельсы
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Где есть возможность, всегда объезжаю по обочине, хоть миллион штрафа будет, все равно поеду, и буду ездить до тех пор, пока не начнут делать дороги, по которым можно ездить, а не часами стоять. Я плачу налоги, требую дороги!
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
4
20
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Phoenix70:
Как ты считаешь - светофор на федеральной трассе со временем работы 40/20 секунд, если со второстепенной выезжают максимум две машины - это нормально? Пробку на трассе накапливает многокилометровую!
Так обратись в гаевню с предложением, если там действительно 2 машины, если нет пешеходов и хрен знает чего еще из гостов и прочих норм от которых так сделано, то в чем дело-то? В моем городе это постепенно решается, режимы светофоров меняются. Но наверно не от того что на местном форуме кто-то просто так флудил.
Phoenix70:
Разница в цыфири, если вы не обратили внимания. Вы, походу сам гаишник, раз для вас эта разница только на руку. И про "права" трындеть не надо, раз у вас "проездной", господин гаец... :(((
Если действительно(!) надо, то ни о деньгах, ни о подвеске, ни о правах не думаешь. А если разница штрафа в жалких паре тыщ уже заствляет задуматься а надо ли, то это не надо, это "плевать я на вас всех хотел" и только. И таких, к сожалению полно. И значит поднимать надо не до 2х, а до 22т и чтоб по фотке с регика. Сам я ит-шник если чё, но похоже других объяснений существования других мнений в голову не приходило, сочувствую.
Phoenix70:
Я тоже выражаю вам публичное презрение, господин "представитель власти"!
Я выражал презрение твоей позиции, а не тебе лично, но если разницы не видишь, то ничуть не удивлен, тк соответствует.
5A-FE, 1AZ-FE
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Pnv102:
На каждую хитрую з..цу, обгоняющую по обочине- есть сломанный КАМАЗ, стоящий на этой же обочине!!
Или рваная покрышка от этого КАМАЗа.
Или кулек с мусором, дачники оставили.
A-380 :-)
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
dragonhr:
ребята,приезжа йте в москву постойте 3-5 часов в пробке , когда можно ехать только по обочине или стоять. Вы будете стоять или как то поедите по абочине езда по обочине иногда только единственный выход. каждый день еду по обочине на работу доезжаю 1,5ч 36 км,или стоишь в пробке теже полтора часа только проехав 10 км.
есть метро без пробок
вижу цель - не вижу препятствий
2
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
pnsi:
Так обратись в гаевню с предложением, если там действительно 2 машины, если нет пешеходов и хрен знает чего еще из гостов и прочих норм от которых так сделано, то в чем дело-то? В моем городе это постепенно решается, режимы светофоров меняются. Но наверно не от того что на местном форуме кто-то просто так флудил.
А вот у нас как раз-таки через местный форум можно сообщить компетентным людям о неправильной работе светофоров или предложить более рациональный режим работы светофоров на том или ином перекрестке. И это работает!
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex_In:
Где есть возможность, всегда объезжаю по обочине, хоть миллион штрафа будет, все равно поеду, и буду ездить до тех пор, пока не начнут делать дороги, по которым можно ездить, а не часами стоять. Я плачу налоги, требую дороги!
Весеннее обострение- не иначе
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
наклейками на тему плохих дорог разукрашены самые раздолбанные машины, на которых ездить должно быть стыдно. и ни разу не видел на свежей
 
1
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Дороги надо расширять а у нас штрафы увеличивают
Страна непуганных идиотов!!!
6
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Мasha:
штрафы не помогут)) размотайте по всем обочинам шипы))))
prototipnsk:
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
Самые здравые предложения
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
предложение про бетонные блоки поддерживаю
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
Alex_In:
Где есть возможность, всегда объезжаю по обочине, хоть миллион штрафа будет, все равно поеду, и буду ездить до тех пор, пока не начнут делать дороги, по которым можно ездить, а не часами стоять. Я плачу налоги, требую дороги!
Вообще то те, кто в пробке стоят тоже платят налоги
6
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Давно пора, только штраф по больше должен быть! А то блин стоишь в пробке а они по обочине носятся блин, и песок, пыль, камни и прочая кака от них летит блин.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4199
Мне не нравятся те кто объезжает других по обочине.
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
FOREST MAN:
Мне не нравятся те кто объезжает других по обочине.
Надо не 2 тыс штраф, а 20 вот тогда не будет ни у кого вопросов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
_Taylor_:
Во так и надо поразвилось гомнюков, сначала по обочинам потом по двойной сплошной, и везде ответ МНЕ НАДО!
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex_In:
Где есть возможность, всегда объезжаю по обочине, хоть миллион штрафа будет, все равно поеду, и буду ездить до тех пор, пока не начнут делать дороги, по которым можно ездить, а не часами стоять. Я плачу налоги, требую дороги!
Я не пойму а другие налоги не платят?

У нас просто класс придурков образовался которые умнее всех, и на всех им плевать. А что бы в своих глазах не выглядеть плохо или оправдатся они придумывают отговорки, что бы ехать по обочине, делать двойную сплошную ездить со шторками.
Признайся себе ты просто ***** которому на всех плевать.
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BlackJack4:
Самые здравые предложения
Почему год назад ехал со Ставрополя там тащили вечером какую то хрень огромную занимала пол дороги, в итоге пробка была километров 3-4 .
По обочене шел мужик рядом со своей машиной и держал что то типо биты, как крутизна не сигналила не кто по обочине не проехал. Надо было медаль этому мужику дать.
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
задумка хорошая, только что толку? По тротуарам ездить то же нельзя и штраф большой, однако ездят, потом что не штрафуют, гаишникам это не надо, им надо поскорей план сделать, а это можно сделать на нарушениях которые идут под лишение в опредлённых местах. Поэтом не изменится ни чего. Должно быть неотвратимость наказания, у нас этого нет.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
x-Rust:
сразу ясно что ты никогда не гонял по горным трассам - когда зимой ШЛИФУЯ в гору со скоростью черепашки ползет фура, и в этот момент её обгоняет слева на со скоростью на 5 км/ч "обгоняет" вторая фура. Навстречу несется (ессно по льду без тормозов) третья (встречная) фура вылазия на обочину т.к. подыхать в лобовом столкновении дальнобою не очень то охота.
Я еду так же в попутном направлении с черепахо-таксами и у меня нет выбора уйти по обочине вправо так за мной едет с горы еще фура (и не факт) что успеет затормозить...
Давайте накажем всех нас пятерых. Потому что дороги у-е-б-анские. Потому что дорожный налог платим, с бензина процент тож платим.
А ДОРОГИ КАК БЫЛИ ГОФНО ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ.
Был я в ситуации когда фура сложилась перед нами, мы тоже ушли на обочину, в сугроб (хорошо нива).

Но это редкость и за это тебя штрафовать не будут. А вот *****ов развелось.
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
никогда не объезжаю по обочинам, и не перевариваю таких умников!!
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dragonhr:
ребята,приезжа йте в москву постойте 3-5 часов в пробке , когда можно ехать только по обочине или стоять. Вы будете стоять или как то поедите по абочине езда по обочине иногда только единственный выход. каждый день еду по обочине на работу доезжаю 1,5ч 36 км,или стоишь в пробке теже полтора часа только проехав 10 км.
если бы *****ов меньше которые по тротуарам ездили было в москве, то и пробок стало бы меньше.
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Катаюсь на дачу из Питера в Лугу, ездунов по обочинам пруд пруди - в сухую погоду пыль столбом, в мокрую - вода и грязь. И они не спешат спасать кого-либо или везут умирающих в больницу. Им надо и все. Они как самые продвинутые объезжают пробки. Ездуны представлят весь спектр - от недешевых вне- и псевдо- внедорожников до тазов и грузовичков. Большегрузы ездют крайне редко в основном когда хотят отсечь всех этих спешащих недоделков, за что им (фурам) респект. Я сам иногда плетусь по обочине рядом, чтобы мешать (конечно с аварийкой). Просятся бетонные блоки, но в реальности могут оказаться смертельно опасными. Права отнимать хорошая идея, стоило бы и машину арестовывать - номера снимать короче обеспечить ездуну максимальный геморрой. Что печально - пробки и там где их объезжают по обочинам известны всем, но ни разу не видел ментов, которые хотя бы для порядку рубили капусту с ездунов, если штрафы неохота выписывать. Зато на подъезде к Луге есть выезды из леса с прорисованной сплошной, с этих дорог практически никто не выезжает, но гайцы там на работе - т.е. каждую пятницу и воскресенье (может и в остальные дни) и ловят обгоняющих по встречке, повторяюсь - опасности там при обгонах особой нет т.к. траффик выезжающих из поперечных дорог околонулевой. Резюме - народ дикий, менты к безопасности отношения не имеют, дорог нет а машин год от года только больше. Камеры вешать и слать штрафы, а к злостным - машины арестовывать нахрен.
17
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
caldina74:
Дороги надо расширять а у нас штрафы увеличивают
Страна непуганных идиотов!!!
не во всех городах есть возможность расширения дорог
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Потдерживаю увеличения штрафа.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 167
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
Ладно таз, а Камаз с прицепом чадящий чёрными облаками в подъём которые бывают келометровые.
ACM-26. U. 2003
5
1
Ответить
 
Сообщений: 167
Aleksei220:
Ладно таз, а Камаз с прицепом чадящий чёрными облаками в подъём которые бывают келометровые.
В таких сетуациях бывает что и обгоняю, но не легковушки.
ACM-26. U. 2003
5
 
Ответить
 
Сообщений: 167
АЛИСЕН:
предложение про бетонные блоки поддерживаю
Набери в ютубе -,, уход от лобового столкновения", может пересмотриш своё мнение.
ACM-26. U. 2003
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksei220:
В таких сетуациях бывает что и обгоняю, но не легковушки.
А потерпеть до окончания подъема или расширения дороги- слабо???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
4
Ответить
 
Сообщений: 167
Pnv102:
А потерпеть до окончания подъема или расширения дороги- слабо???
В основном и терплю, но приходилось объежать ( я бы это так назвал) Камаза ползущего с зерном, при этом моя скорость не привышала 30 км.ч. при обгоне. Этой зимой был участником пробки в логу. вызваная тем что фура не дотянула до подъёма и пошла на зад. Я думаю что гредский орех очком раскололи бы те кто полз за ним .
ACM-26. U. 2003
4
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
S05C:
Не езжу по обочине, торопыг порицаю, зимой варю шипы , а летом их по обочинам разбрасываю.
Еще фугас хорошо помогает!
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 129
А Я ДУМАЛ ШТРАФ БЫЛ 2500 ЗА ОБОЧИНУ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
 
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Я бы ввел лишение за езду по обочинам. Очень много случаев когда отлетает камешек и царапает ЛКП, вмятянки, и лопнувшее лобовое
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
САША ТЮМЕНЬ:
А Я ДУМАЛ ШТРАФ БЫЛ 2500 ЗА ОБОЧИНУ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
С чего взял? Гайцы развели?))
Е39 V8 forever
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Дофига хороших законов шлепают только исполнять некому
Estima Hybrid 2007
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksei220:
В основном и терплю, но приходилось объежать ( я бы это так назвал) Камаза ползущего с зерном, при этом моя скорость не привышала 30 км.ч. при обгоне. Этой зимой был участником пробки в логу. вызваная тем что фура не дотянула до подъёма и пошла на зад. Я думаю что гредский орех очком раскололи бы те кто полз за ним .
Не надо путать аварийную ситуацию с целенаправленными обгонами по обочине! Что? У Вас каждую поездку КАМАЗы с зерном ползут и назад откатываются?? Но это же бред полный!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
     
волгоград москва
Сообщений: 83
испытай подвеску на дороге м 9 балтия дороги нет вообще!Зато есть хорошая обочина!Может надо Сделать штраф ремонтникам дорог?Миллион рублей.
15
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
хорошо рассмотрим такую ситуевину - дорога достаточно широкая по полосе туда и обратно разделенная сплошной .справа на асфальте сплошная линия идет и за ней еще 1.5 метра асфальта ,качусь скажем 100 сзади догоняет авто я типа делаю добрый жест -ухожу вправо на эти 1.5 м и пропускаю спешащий авто и автоматически оказывается ,что двигаюсь то по обочине и штраф в 2 ру***?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
макс-23:
испытай подвеску на дороге м 9 балтия дороги нет вообще!Зато есть хорошая обочина!Может надо Сделать штраф ремонтникам дорог?Миллион рублей.
а еще по 2 ляма сразу выписывать дорожникам кто делает такие чудесные новые дороги -автоматически ,все равно не по технологии делают
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
макс-23:
испытай подвеску на дороге м 9 балтия дороги нет вообще!Зато есть хорошая обочина!Может надо Сделать штраф ремонтникам дорог?Миллион рублей.
Надо ввести расстрел, кто бюджетное бабло пилит.
Е39 V8 forever
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31483
тогда москва встанет совсем.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 822
prototipnsk:
бетонные блоки через каждые 50 метров быстро отучат идиотов
и эти же блоки поубивают тысячи
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD
4
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 822
Виктор.kem42:
С чего взял? Гайцы развели?))
500 было
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Немец163:
500 было
Да я то в курсе, просто интересно, откуда человек про 2500 взял, вот я и подумал, что его ГИБДД развели на пятаки))
Е39 V8 forever
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Зачем бороться с пробками, ремонтировать старые и улучшать имеющиеся дороги - надо ввести побольше штрафов. Чтоб Вам депутатам крякнуть как Березе.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
А у нас не бывает такого,чтобы пробки приходилось по обочине объезжать.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
ALiX:
Просыпайся раньше, умник, млин. Жизненно важно ему видите ли. А другим не важно значит? Просто так выехали из дома в пробке постоять. Потом такие га""доны влезают обратно в поток, щемятся нагло (им же надо, епрст!), иногда даже до аварии доходит. Итог - еще большая пробка, потому что одному умнику надо срочно было куда-то. С такими оправданиями выступают и те, кто по встречке любит ездить и калечить людей. Надо срочно - выйди и пешком беги!
+мульен, всем остальным совершенно п о х е р на то, что кому-то там важно проехать быстрее остальных, но увы, это не только на дорогах так, например в любом гос. учреждении где стоят очереди, точно так же находится куча умников которым наплевать на остальных (банальную ситуацию в поликлинике с приемом "мне только спросить" все наверное знают).
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Veider:
Дофига хороших законов шлепают только исполнять некому
Согласен.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Я посмотрю тут никто не ездит по обочинам тогда откуда там машины?????))))
Я Вам скажу езжу и буду потому, что работа такая !!!!!
Я не виноват что на работу не могу добраться вовремя!!!
С приветом BOSS[NSK]!!!
2
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
BOSS[NSK:
]Я посмотрю тут никто не ездит по обочинам тогда откуда там машины?????))))
Я Вам скажу езжу и буду потому, что работа такая !!!!!
Я не виноват что на работу не могу добраться вовремя!!!
Какая работа, если не секрет? МЧС? Скорая, реанимация? Пожарник?
Е39 V8 forever
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
BOSS[NSK:
]Я посмотрю тут никто не ездит по обочинам тогда откуда там машины?????))))
Я Вам скажу езжу и буду потому, что работа такая !!!!!
Я не виноват что на работу не могу добраться вовремя!!!
выезжай раньше или смени работу, на твоё счастье менты такими штрафами не интересуются, а то без штанов остался бы и сопли пускал.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
бесстрашный 1:
тогда москва встанет совсем.
Если объездун пробки по обочине, потом снова вклинивается в поток, то это только усуг***ет дорожную ситуация. Поэтому ваша логика мне крайне не понятна.
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
BOSS[NSK:
]Я посмотрю тут никто не ездит по обочинам тогда откуда там машины?????))))
Я Вам скажу езжу и буду потому, что работа такая !!!!!
Я не виноват что на работу не могу добраться вовремя!!!
Работа- создание пробок))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Правильно делают татары ,что штрафы поднимают ,быстрее колхозу Россия кирдык настанет!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 77606
пока не будет видеофиксации на проблемных таких местах...не будет это работать
Воронок, ухади! (с) все
1
1
Ответить
   
Сообщений: 737
этим людей не удержиш.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
Добавят конечно. Но проблема в том что люди с "корочками" как ездили так и ездить будут. И в пьяном виде в том числе. Если корочка не поможет - эти слуги народа всегда откупятся, в бардачке специально полтинник на этот случай у них припасён.
Недавно разговаривал с приятелем который продаёт новые недешёвые авто в автосалоне. Так вот он рассказал что человека который заработал сам денег сразу видно - торгуется до последнего и тщательно выбирает комплектацию и в итоге ещё и кредит оформляет. А ЧИНОВНИК просто захоити берёт за НАЛИЧНЫЕ самую максимальную комплектацию ((
Штрафы поднимать можно и нужно - но не для всех это работает , к сожалению...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Pnv102:
Не надо путать аварийную ситуацию с целенаправленными обгонами по обочине! Что? У Вас каждую поездку КАМАЗы с зерном ползут и назад откатываются?? Но это же бред полный!
А штраф будет одинаковый.
ACM-26. U. 2003
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Поддерживаю! Зае..ли эти ухари!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksei220:
А штраф будет одинаковый.
Да ну?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ДИНОЗАВР22:
Уважаемый- вы с себя начните! Зачем кого то в пример ставить- да х.. С ними с чинушами и пр. Пусть они непристегиваются, бьются на обочинах, заплывают за буйки. Это все проходящее. Главное чтоб нормальные водители не страдали изза своей глупости, неосторожности, самоуверенности.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 317
ДИНОЗАВР22:
Давайте не будем про корочки, проблема не в корочках, а в людях, сам по долгу службы имею таковую, довольно таки увесистую, не свят, нарушаю, в основном скоростной режим, но никогда не нарушаю на лишение раз, а два, корочка всегда лежит в кармане и мне выписывается штраф, последняя скорее защищает от разводов со стороны гайцов, но таких случаев у меня пока не было. Ну и потом, если гаец матерый попадется, то за засвет корочки еще и люлей прилетит, в плоть до увольнения, есть межведомственные соглашения, по которым они должны номер удостоверения переписывать и сообщать об этом в соответствующие ведомства.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sof07:
Смысл в том, что такое быдло как ты, непонимающее, не уважающее окружающих, по другому не научишь кроме как штрафами в пол ляма, или пулеметом, отстреливающим умников. Понимаю когда ситуация действительно серьезная, жена рожает, человека срочно в больницу доставить нужно, тогда да, обочина выход, но такие случаи единичные. Как правило по ней едут "пацаны" (и тп, они просто думают что так можно) которые опаздывают, которым пофиг, что из за них нормальные люди еще дольше в пробке стоят, они так делают всегда, знают, что по щам за свое хамство не получат, хотя я уверен, что в магазине, в очереди стоят добросовестно, потому что в магазине за "обочину" в бубен сразу прилетит
По обочине может ездить один вид транспорта- уборщик мусора с этих самых обочин.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 21
быдло , в простонародье скот ! оно любит ,пыль грязь, *****, вот и пусть ездят раз им нравится .Тем более платят , а за 2000 им вообще все можно .
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Gorillaz:
А вот это , кстати, да! У нас иногда состояние обочины на порядок лучше самой дороге и реально можно только по обочине двигаться. Что теперь- денежку готовить?
Да, в правилах есть, нужно выбрать безопасную скорость!..... ну дураки же, а дуракам закон не писан. Я и говорю, чтоб не чего не делать.
Кому то это выгодно, безопасность мало кого интересует.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Странно, минусы ставят, а обосновать?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
2
 
Ответить
     
Бердск
Сообщений: 114
Уважаемые автолюбители вы сами себя слышите!??? говорите бетонных блоков, столбов накопать!!! это нормально по-вашему!??? одни любят ездить быстро и аккуратно, другие еле катятся, одни торопятся, мало ли у кого какая жизненная ситуация! МОЖЕТ У НАС НЕТ МЕСТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ХОРОШИХ ХАЙВЕЕВ??? ИЛИ НЕТ НА ЭТО РЕСУРСОВ В НАШЕЙ-ТО СТРАНЕ, ПРИ НАШИХ БЕДНЫХ ЕЕ ПРАВИТЕЛЕЙ??? НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ??? НА УЛИЦЕ 21 ВЕК, ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ, КАКИЕ НАХРЕН НА ДОРОГЕ БЕТОННЫЕ ИЛИ ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРЕПЯДСТВИЯ??? ВЫ НА ПОВОЗКИ С КОНЯМИ ПЕРЕСЯДЬТЕ ТОГДА! 21 ВЕК, ВЕК НАНОТЕХНОЛОГИЙ, КОРУПЦИИ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА. ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ, ЧТО ПРИШЛА ПОРА РАЗВИВАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ, СТРОИТЬ ДОРОГИ МОСТЫ, РАЗВИВАТЬ НАДЗЕМНЫЙ И ПОДЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!! ПРИ СССР ЧЕГО ТОЛЬКО НИ СТРОЕЛИ! БАМы, ГЭСы, АЭСы!!! ХВАТИТ ВОРОВАТЬ И УЧИТЬ ЖИТЬ, СТРОЙТЕ, СТРОЙТЕ, СТРОЙТЕ!!! И НЕ КОРМИТЕ НАС ОБЕЩЯНИЯМИ И ШТРАФАМИ!!!!
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31483
АлексЛ:
Если объездун пробки по обочине, потом снова вклинивается в поток, то это только усуг***ет дорожную ситуация. Поэтому ваша логика мне крайне не понятна.
а ты не понимай.
я езжу так,ты по другому.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
штрафы все больше и больше, а дороги как были убитые, так и становятся все хуже и хуже... пока не будет нормальных дорог, хоть как штрафы не повышай - а все равно нарушать будут!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
72931pavel:
Не езжу, не ездил и не собираюсь ездить по обочинам. Я законопослушный водитель и поэтому мне пофигу на эти штрафы.
Ты не прав. Ты должен только радоваться, что тебе никто мешать не будет.
По сабжу - Не штрафом единым... нужны дороги, хай вэи, парковки. Вот тогда и пробок меньше станет.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
бесстрашный 1:
а ты не понимай.я езжу так,ты по другому.
А зачем тогда писать, что иначе Москва совсем станет, ели по обочинам перестанут гонять? Для собственного морального успокоения? Значит не все так плохо - совесть у вас есть. )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
m1ha:
Минусуйте сколько хотите, но я иногда езжу по обочинам, но только тогда когда два каких нибудь таза едут рядом по двум полосам с одной скоростью 30 или 20 кмч и им абсолютно пох*ер что они едут по шоссе где можно ехать 60, но нет еле-еле ползут и не реагируют на сигналы сзади, вот тогда по обочине их обгоняю.
Да вот повылализи ОНИ.
А у тебя не разу в голове мысли не было, что проезжая по обочине ты поднимаешь пыль и мешаешь другим участиникам движения? или в этом мире есть только ТЫ, а остальные подождут, поглотают пыль?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
Так делают только *****и
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
так делают только м...уда,,ки
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Попал ты в пробку стоишь не успеваешь выходишь с машины вытаскиваешь с багажника свой велик и полетел педали крутить и спорт и успел. Есть только большой минус приехал, а машины либо нет либо разкомплектована)))
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
давно пора ужесточить...судя по голосовалке 30% народу так ездит
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2343
бесстрашный 1:
тогда москва встанет совсем.
ладно москва, а новосибирск (первый город в россии по пробкам)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Братан инфо научит))
ficus23rus:
печа лька,гоняю,пох
 
 
Ответить