Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Судебные приставы начали снимать колеса с автомобилей должников

Судебные приставы начали снимать колеса с автомобилей должников

11 Марта 2013 | 41279 просмотров
Колеса с автомобиля снимаются в присутствии должника, если автовладелец отказывается заплатить по долгам на месте.
Колеса с автомобиля снимаются в присутствии должника, если автовладелец отказывается заплатить по долгам на месте.

Новую меру воздействия применили в отношении злостных должников судебные приставы Удмуртии: с автомобилей неплательщиков штрафов ГИБДД и транспортного налога стали снимать колеса в счет погашения задолженности. Об этом пишет «Российская газета».

Как сообщили изданию в отделе организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП Удмуртской Республики, зачастую сумма долга не так велика, чтобы арестовывать автомобиль. Именно в таких случаях владелец-должник, не оплативший долг в течение нескольких месяцев, может лишиться колес, которые по истечении 10-дневного срока будут выставлены на торги.

Впервые данную меру воздействия применили к 25-летнему ижевчанину, который в течение трех месяцев не заплатил штраф в размере 500 рублей за нарушение правил дорожного движения. Судебные приставы обнаружили его машину ВАЗ-2114 в Ижевске на автостоянке у одного из торговых центров и предложили рассчитаться с долгами. Получив отказ, они демонтировали у автомобиля должника одно колесо.

На той же автостоянке приставы обнаружили машины еще трех должников. У одного из них пришлось забрать запасное колесо, второй рассчитался по долгам наличными, а третий отдал свой мобильный телефон. В течение 10 дней они еще могут забрать свое имущество, погасив задолженность деньгами.

Отметим, что судебные приставы применяют и другие способы в работе с автовладельцами-должниками, такие, например, как поиск их имущества в объявлениях на интернет-порталах. Также судебные приставы могут пользоваться специальными базами МВД, налажено электронное взаимодействие между ФССП и ведущими банками страны. С 1 июля заработает электронная система документооборота между ФССП и ГИБДД. Чтобы информировать граждан о неоплаченных штрафах, судебные приставы в этом году планируют отправить более 8 миллионов СМС-сообщений.

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 508
За углом за бабки убивают, а тут - пустяки...
376
14
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
поддерживаю полностью!
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
141
611
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Не ту страну назвали Гондурасом (С)
Хонда-это не машина, а состояние души.
706
77
Ответить
   
Сообщений: 19593
legend123:
Не ту страну назвали Гондурасом (С)
Предлагаете у людей "забивших" на долги, штрафы и т.п. не колеса снимать, а медаль им давать? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
347
153
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
ДАААА,,,,/?? Так это они в 2009 у меня с вероссы ночью долбанули!!!,,??
*********************************
751
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
JumanGEE:
Предлагаете у людей "забивших" на долги, штрафы и т.п. не колеса снимать, а медаль им давать? :)))
Наверное, искоса поглядывает в окно - как бы приставы не пришли))
75
12
Ответить
   
Сообщений: 526
Ума у этих приставов нет.
У людей последнее забрать для галочки!
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
212
202
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
JumanGEE:
Предлагаете у людей "забивших" на долги, штрафы и т.п. не колеса снимать, а медаль им давать? :)))
кому платить,,,/? Этому долбанному государству?? Я думаю почти каждому из вас кто работает в какой то сфере а не на себя не доплачивают, все идет в кормушку москалям.. Да и нарушения.. Дебилизм. Какой русский не любит быстрой езды. У нас извините прогресс идет в автостроении. А у них все знаки 40 стоят. И автомат радар автоматически штраф выписывает. А сколько за день он их сможет зафиксировать а?? Ну взять плотину.. Кто там 40 ездит/?? Да только троллейбусы и то все нервно пытаются его обогнать..
А вы уважаемый либо дома сидите либо как раз на этом троллейбусе и ездите..
*********************************
480
221
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 84
так вот кто у меня ночью колеса снял :))))))
126
17
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
creinf:
Ума у этих приставов нет.
У людей последнее забрать для галочки!
Да им пофигу на людей..... любыми способами готовы галку заполучить....
и на счет ума вы правы,знаю пару приставов...
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
209
35
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
creinf:
Ума у этих приставов нет.
У людей последнее забрать для галочки!
creinf:
Ума у этих приставов нет.
У людей последнее забрать для галочки!
приставы здесь не при чем.. Это все сверху идет. Там слишком умные люди сидят в думе у нас. Артисты, боксеры, шоумены..
*********************************
341
17
Ответить
 
Сообщений: 161
А может это были гопники одетые в форму приставов?)
197
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Жестоко =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
37
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Все это, конечно, хорошо, но они бы еще наладили документооборот и связь между ведомствами в других сферах для простых граждан. Вот самый простой пример: человек продал машину, а налог приходит на нее еще в течении нескольких лет...
Мой отзыв: Лада 2109 1997
228
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
schumacher99:
кому платить,,,/? Этому долбанному государству?? Я думаю почти каждому из вас кто работает в какой то сфере а не на себя не доплачивают, все идет в кормушку москалям.. Да и нарушения.. Дебилизм. Какой русский не любит быстрой езды. У нас извините прогресс идет в автостроении. А у них все знаки 40 стоят. И автомат радар автоматически штраф выписывает. А сколько за день он их сможет зафиксировать а?? Ну взять плотину.. Кто там 40 ездит/?? Да только троллейбусы и то все нервно пытаются его обогнать.. А вы уважаемый либо дома сидите либо как раз на этом троллейбусе и ездите..
Блин, а мне не нравится, что по закону у нас нельзя людей убивать если не понравился. УРА, даешь АНАРХИЮ :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
99
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
лучше бы систему оплачивания штрафов упростили и не пришлось бы им унижаться откручивая колеса
66
19
Ответить
 
Сообщений: 6623
Неистовый вожак:
лучше бы систему оплачивания штрафов упростили и не пришлось бы им унижаться откручивая колеса
что может быть проще зайти на госуслуги и прям там оплатить?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
42
51
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
все правильно делают. человеки должны реально бояться долгов по штрафам/налогам/алиментам/etc.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
80
149
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
kolbert:
Блин, а мне не нравится, что по закону у нас нельзя людей убивать если не понравился. УРА, даешь АНАРХИЮ :)
не совсем вас понял!
*********************************
9
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Номера не они снимают ?
Alex_nsk
76
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
приставы по традиции доставляют)))
13
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
скоро до туманок дойдет )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
61
1
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 2
JumanGEE:
Предлагаете у людей "забивших" на долги, штрафы и т.п. не колеса снимать, а медаль им давать? :)))
А то что больше половины штрафов за уши притянуты это как ??????????
51
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
ЭВАКУАТОРЫ.. ПРИСТАВЫ.. Вы не задумывались почему столько нарушителей и должников/??

ИЛИ это ******ое государство или администрация города хоть что то положительного сделали для того чтобы не вводить какие то нецуразные меры!!!!

Сделайте бесплатную автостоянку в городе, а не ту что у комплекса заехал на 2 часа отдал 120 рублей и никакой гарантии что машину не уведут или что нибудь не вытащат..

Либо как кто то сказал сделайте оплату штрафов доступнее, через терминалы БЕЗ КОМИССИИ.. Это хоть что то...
*********************************
134
23
Ответить
 
Сообщений: 6623
schumacher99:
не совсем вас понял!
Ну вам не нравится ехать 40, а мне не нравится, что меня подрезают, подвергая опасности меня и мою семью, там где я еду по правилам, теперь понятно?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
64
48
Ответить
   
Сообщений: 23677
секретки надо ставить )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
134
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
schumacher99:
ЭВАКУАТОРЫ .. ПРИСТАВЫ.. Вы не задумывались почему столько нарушителей и должников/??
Если вы купили авто, это не означает, что весь город должны перестраивать под ваши хотелки и желания.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
51
79
Ответить
     
Сообщений: 96
Колеса снимают, телефоны забирают......... Похоже на гоп-стоп.... :))
185
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
21 век на дворе, а тут колеса снимают - смешно до слез.
Взыскать с зарплаты должника не проще...? Снять с баланса сотового телефона...? Направить на общественные работы...? Я думаю эти операции займут гораздо меньше трудозатрат и финансирования, чем снимать колеса а потом их продавать. (ПО ОДНОМУ Б/У КОЛЕСУ!!!)
160
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
Агашка:
секретки надо ставить )
ага,движки начнут вытаскивать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
48
1
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
бесстрашный 1:
ага,движки начнут вытаскивать.
Или двери...
Потом сиденья... подвеску будут разбирать на дороге...
43
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 742
Ну а как по другому....важно понимать, что простой народ всего лишь средство для налогов, штрафов и других поборов. Собственно про это еще писал В.И. Ленин "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы". После прочтения переводов как бы перестаешь удивляться и все становится логичным. Советую к прочтению пока не запретили.
Заваривая кашу, подумай, а не тебе ли придётся её расхлёбывать.
80
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Чем дальше, тем больше новости дурдомом отдают..... а когда бенз из бака сливать начнут????? потом из должников доноров крови и органов будут делать.......
101
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9489
если так дальше пойдёт, начнут магнитолы тискать.
44
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Пускай чиновникам колеса снимают, а то жизнь делают сложной, штрафы большие, да еще и колеса снимать стали, в таком темпе и органы скоро будут вытаскивать с должников!!!! Бред!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
45
11
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
У нас тут многие дураки возмущаются - живем не как в Эуропах, порядку мало, везде взяточники!!
А вот вам Эуропейский порядок, точнее примерно пятая его часть. Какие-нибудь лягушатники не колеса бы с него снимали, а в тюрьму с принудительными работами от заката до рассвета. Долги нужно отдавать.

Но дураки опять возмущены, порядок должен быть для других, а не для него распрекрасного!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
66
50
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
kolbert:
Если вы купили авто, это не означает, что весь город должны перестраивать под ваши хотелки и желания.
я думаю я не один такой... налоги я плачу.. в том числе и транспортный.

ШТРАФЫ у меня их мало еще ни один не платил за последние 5 лет. Машины с учета снимаю нормально и ставлю. не спрашивают.

Вам уважаемый в США надо. .Не в той стране живете..
*********************************
35
29
Ответить
 
Сообщений: 6623
TOURER-TMN:
21 век на дворе, а тут колеса снимают - смешно до слез.
Взыскать с зарплаты должника не проще...? Снять с баланса сотового телефона...? Направить на общественные работы...? Я думаю эти операции займут гораздо меньше трудозатрат и финансирования, чем снимать колеса а потом их продавать. (ПО ОДНОМУ Б/У КОЛЕСУ!!!)
Непонятно почему, но общественные работы обойдутся бюджету дороже чем, наработает должник. :(( На севера надо отправлять, строить железную дорогу через беренгов пролив.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
так и почку на органы отрежут и уедут
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
42
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
schumacher99:
я думаю я не один такой... налоги я плачу.. в том числе и транспортный.
ШТРАФЫ у меня их мало еще ни один не платил за последние 5 лет. Машины с учета снимаю нормально и ставлю. не спрашивают.
Вам уважаемый в США надо. .Не в той стране живете..
Мне Россия больше нравится. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
16
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Jecka:
Пускай чиновникам колеса снимают, а то жизнь делают сложной, штрафы большие, да еще и колеса снимать стали, в таком темпе и органы скоро будут вытаскивать с должников!!!! Бред!
500-1000 рублей штрафа - какую сложную жизнь устроил нам тиран Путин!!!
Все на митинг!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
44
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 625
schumacher99:
ДАААА,,,,/ ?? Так это они в 2009 у меня с вероссы ночью долбанули!!!,,??
Это которая серебристая? Помню стояла такая на кирпичиках, возле следственного комитета кажется... Жалко было...
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был
9
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
шаровые оригинальные будут на китайские менять :DD а разницу в счет долга. не платил и не буду платить.. тока вот за границу выпустят с неуплаченным ТН????
Toyota Vitz RS 2000 coupe
14
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
kolbert:
Ну вам не нравится ехать 40, а мне не нравится, что меня подрезают, подвергая опасности меня и мою семью, там где я еду по правилам, теперь понятно?
Почему меня никто не подрезает??

и сч его вы взяли что если я еду больше 40-ка например 80 - то я должен кого то подрезать.. Если вас подрезают часто, это у вас что то с управлением..
*********************************
38
19
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Надо выявлять неплательщиков и отдавать данные в гибдд - для ареста авто до уплаты.
Зы. Заплатил налоги, спи спокойно!
19
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Шалунишки,однако
5
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
ох и тупизм, совсем уже заняться видимо нечем, печально....
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6
24
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
kolbert:
Мне Россия больше нравится. :)
думаю Израиль!!!!
*********************************
12
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Возмущающихся, смотрю, гораздо больше... наманый чОткий пасан всегда прав??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1147
а как они оценивают стоимость колес авто? если например стоят какие-нибудь ТЕ37 кованые с Адван РЕ - снимут за долг 5 т.р.?
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
18
2
Ответить
 
Сообщений: 210
Это Удмуртия похоже сегодня ночью у меня полотна зеркал увела.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2907
Все сделали неправильно. Надо колесо заднее ножом проткнуть, водила как только выйдет посмотреть что там, тут у него барсеточку-то и подрезать.
50
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
i"ll back:
Надо выявлять неплательщиков и отдавать данные в гибдд - для ареста авто до уплаты.
Зы. Заплатил налоги, спи спокойно!
Только налоги что то разные у нас в стране. Обьясни почему я в хабаре за 220 кобыл плачу 11800 а в дагестане или чечне это будет максимум 2 ру***. Где локика и дороги у меня хреновый. Так что у нас как говорят не нае.ешь не выживешь. А любому нормальному человеку охота их меньше платить. Я считаю снятие колес это моразм. Скоро трусы и те снимут.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
94
8
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 8438
Агашка:
секретки надо ставить )
стоят, поэнтому не плачу 100 рублей)))
О, война, ты- Богиня!!!
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
а приставы с домкратами и болонниками ходят?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
31
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Эти, млин, приставы и ГИБДД взаимодействие бы лучше бы наладили. Заплатишь штраф сразу, потом по нескольку раз ходят приставы и требуют оплаты. Скан чека отправишь им, успокоятся на пару месяцев, и снова.. Ехать из-за 300р штрафа в соседний город, отгул брать - не резон.
28
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
@lex@nder:
Возмущающихся , смотрю, гораздо больше... наманый чОткий пасан всегда прав??
пока жив:)) как говорится какой русский жмурик не любил быстрой езды:))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2055
Nachtwandler:
если так дальше пойдёт, начнут магнитолы тискать.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
крикун-куклускл ановец:
Только налоги что то разные у нас в стране. Обьясни почему я в хабаре за 220 кобыл плачу 11800 а в дагестане или чечне это будет максимум 2 ру***. Где локика и дороги у меня хреновый. Так что у нас как говорят не нае.ешь не выживешь. А любому нормальному человеку охота их меньше платить. Я считаю снятие колес это моразм. Скоро трусы и те снимут.
очень много почему?на самом деле.
почему?,одна и тажа машина,а налог разный(на 2л или на 3л)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
2
Ответить
  
чепырговка
Сообщений: 14704
эх мнеб такой домкрат
А я Лёёёха... Хочу быть космонафтом!!!

продам хамелеона синего. нет, красного. нет зеленого. блин. круто. нет , не продам
1
1
Ответить
  
Сообщений: 310
идиотизм и маразм
21
3
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
А если это авто продано неделю назад, номера на авто естественно старые, новый хозяин ещё не переоформил на себя, но ДКП на руках, страховка на него и ПТС у него, а колёса тю-тю?
Долбо**ы расеянские...
Куплю ведро
20
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
бесстрашный 1:
очень много почему?на самом деле.
почему?,одна и тажа машина,а налог разный(на 2л или на 3л)
Да дело не в литрах а в лошадиных силах. в тех странах субьекты установили свою налоговую ставку, вот и мало. Все для "людей", регионы дотационные. У нас на ДВ например в приморье дешевле гораздо чем в хабаре. А вы у себя в москве не задумывались почему много мощных машин ездит с кавказскими номерами. Оформил там кайен на Ашота и плати тыр 5 в год. А на московких номерах тыр.50 заплатишь.
29
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Если народ по другому не понимает
6
28
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
schumacher99:
ЭВАКУАТОРЫ .. ПРИСТАВЫ.. Вы не задумывались почему столько нарушителей и должников/??
У нас просто у некоторых категорий граждан (особенно у водителей) слишком зашкаливает борзометр. Запаркуюсь на тротуаре - ЭТО ГОСУДАРСТВО не сделало мне парковку (бесплатную)!! Не буду платить штраф - я ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ничего не должен!! А государство ничего с этими оборзевшими не делает - поощряя такое поведение.

В России к гражданам-правонарушителям (по повседневным, гражданским нарушениям, УК - отдельная тема) относятся как к нашкодившим деткам - постой в углу пять минут, а если не хочешь, ну тогда не стой!! И детки эти в конец оборзели и стало только хуже. Тут нужна жесткость: нарушил - ответил, как в более цивилизованных странах. Без маразмов, типа американской полиции: косо посмотрел на копа - получи по морде и в тюрьму. Нет, как в Скандинавии - неотвратимо и жестко государство продвигает свою линию. Нарушил - большой штраф, не заплатил большой штраф - наложили огромный, во второй раз не понял - отработка от зари до зари, ну а если тугодум - тюрьма. А не так - дали ему 500 рублей штрафа, а потом год люди бегают за ним, упрашивают, взывают к совести. А он ещё и недоволен - какие-то там штрафы с него догоняют!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
61
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Скоро приставы будут приходить и говорить в жо... раз, или вилкой в глаз
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
34
4
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
жесть...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пускай только попробуют - пристрелю на месте
32
13
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
крикун-куклускл ановец:
Только налоги что то разные у нас в стране. Обьясни почему я в хабаре за 220 кобыл плачу 11800 а в дагестане или чечне это будет максимум 2 ру***. Где локика и дороги у меня хреновый.
Ну вообще это вопрос к местным властям, т.к. базовая ставка ТН, на самом деле, не такая уж и большая, но каждый регион имеет право уменьшать/увеличивать её на своё усмотрение до x5 раз. Так вот Дагестан или Чечня как раз таки её уменьшили, а вот остальные пошли в сторону увеличения. Есть еще такой нюанс, что ТН чуть более, чем полностью, поступает в бюджет субъекта. А т.к. протяжённость дорог в Хабаровском крае явно больше, чем в той же Чечне, соответственно, бабла надо собирать больше, т.к. Москва хрен чего даст на развитие дорожной сети, они только отбирать бабло у регионов могут. Впрочем, это не означает, что я поддерживаю существующую схему сбора ТН вообще, как таковую. В идеале ТН должен быть включен в стоимость топлива, кто на сколько ездит - тот пусть столько и платит. А то в нашем Гондурасе почему-то я, двигаясь по маршруту дом-работа-дом должен платить 25 т.р. налога, а какой-то ср*ный таксёр, зарабатывая баблос, платит 100 рублей. Обещали вроде так сделать, но хрен-то там, цену на бенз взвинтили, а ТН туда забыли включить.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
37
10
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Как мера воздействия - имеет место быть.
Не хочешь платить в установленные законные строки - заплатишь когда тебе скажут.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008
10
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
schumacher99:
кому платить,,,/? Этому долбанному государству?? Я думаю почти каждому из вас кто работает в какой то сфере а не на себя не доплачивают, все идет в кормушку москалям..
Вовремя плачу по долгам и кредитам, не имею штрафов - пох на приставов. ЧЯДНТ?
schumacher99:
Дебилизм. Какой русский не любит быстрой езды.
Воистину. Именно этим словом можно назвать стремление оправдывать нарушения ПДД желанием погонять. И уж тем более апелировать при этом доводом: "Да все так ездят!"
schumacher99:
Да только троллейбусы и то все нервно пытаются его обогнать.. А вы уважаемый либо дома сидите либо как раз на этом троллейбусе и ездите..
За год - 25 тыс. км: 80% по дорогам крупного мегаполиса + 20% оживленные трассы "Байкал" и "Чуйский тракт". Штафов - 0шт, остановок ГИБДД - 2шт ("Предъявите документы" - "Спасибо, все в порядке" - "Счастливого пути!"). И опять таки: ЧЯДНТ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
13
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
fan_chi:
У нас просто у некоторых категорий граждан (особенно у водителей) слишком зашкаливает борзометр. Запаркуюсь на тротуаре - ЭТО ГОСУДАРСТВО не сделало мне парковку (бесплатную)!! Не буду платить штраф - я ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ничего не должен!! А государство ничего с этими оборзевшими не делает - поощряя такое поведение.
В России к гражданам-правонарушителям (по повседневным, гражданским нарушениям, УК - отдельная тема) относятся как к нашкодившим деткам - постой в углу пять минут, а если не хочешь, ну тогда не стой!! И детки эти в конец оборзели и стало только хуже. Тут нужна жесткость: нарушил - ответил, как в более цивилизованных странах. Без маразмов, типа американской полиции: косо посмотрел на копа - получи по морде и в тюрьму. Нет, как в Скандинавии - неотвратимо и жестко государство продвигает свою линию. Нарушил - большой штраф, не заплатил большой штраф - наложили огромный, во второй раз не понял - отработка от зари до зари, ну а если тугодум - тюрьма. А не так - дали ему 500 рублей штрафа, а потом год люди бегают за ним, упрашивают, взывают к совести. А он ещё и недоволен - какие-то там штрафы с него догоняют!!
Сначала уровень жизни людей сделайте как в Скандинавии. И чиновники пусть начнут отвечать наравне с простыми гражданами, как в Скандинавии. А потом и спрашивайте с честного люда.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
53
11
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
А дальше что? Бампера с мухобойками? антенны отламывать? ))
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Скробач 125:
А то что больше половины штрафов за уши притянуты это как ??????????
Какие конекретно? Штрафы за несоблюдение скоростноо режима? Выезд на встречку в нарушение ПДД? Обгон под запрещающий знак? Штрафы за "синьку" за рулем?

Это да - не дают модным посонам в пьяном виде, через двойную сплошную по встречке, всяких "тошнотиков" обгонять. Безобразие просто!

З.Ы. Я вот думаю что в УК РФ тоже половина статей за уши притянута. Куда писать чтобы разрешили наконец уже немного воровать и чуть-чуть мошенничать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
14
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
интересно,а за сколько они колесо продадут?
допустим долг-500,а колесо ,допустим стоит 5000р. ....разница кому?
10
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
edw1n:
Ну вообще это вопрос к местным властям, т.к. базовая ставка ТН, на самом деле, не такая уж и большая, но каждый регион имеет право уменьшать/увеличивать её на своё усмотрение до x5 раз. Так вот Дагестан или Чечня как раз таки её уменьшили, а вот остальные пошли в сторону увеличения. Есть еще такой нюанс, что ТН чуть более, чем полностью, поступает в бюджет субъекта. А т.к. протяжённость дорог в Хабаровском крае явно больше, чем в той же Чечне, соответственно, бабла надо собирать больше, т.к. Москва хрен чего даст на развитие дорожной сети, они только отбирать бабло у регионов могут. Впрочем, это не означает, что я поддерживаю существующую схему сбора ТН вообще, как таковую. В идеале ТН должен быть включен в стоимость топлива, кто на сколько ездит - тот пусть столько и платит. А то в нашем Гондурасе почему-то я, двигаясь по маршруту дом-работа-дом должен платить 25 т.р. налога, а какой-то ср*ный таксёр, зарабатывая баблос, платит 100 рублей. Обещали вроде так сделать, но хрен-то там, цену на бенз взвинтили, а ТН туда забыли включить.
Да все правильно. Только там дороги лучше, и нам же ашоты их и делают. А к вам в приморье ехать вообще жесть. Вот такая арифметика-плати большой налог, корми его бензином и жди что все изменится к лучшему. ЭТУ страну не победить. У меня долгов нет, проста жаба давит по 11 тыр. отдавать каждый год в никуда. Будем надеятся на лучшее.
9
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
телевизоры, телефоны забирают ..... колеса снимаю а не они случаино номера то скручивают по ночам??? когда государству должен они работают а когда должен физ лицо то хер заставишь....проходили мы это. их и создали для выколачивания должников для государства..пока в нашей стране будет такая корупция в судах....ничего хорошего не будет..у меня когда путаница произошла с оплатой налога там где 100 не доплата была по их бумажкам а по моим все оплаченно было за авто так к комне пришли человек 5-6 я даже всех не успел посчитать только не хватило спецназа. так смешно выглядило со стороны все это....
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
filder_t:
Колеса снимают, телефоны забирают......... Похоже на гоп-стоп.... :))
Ну для цивилизованной части водителей - терминалы для оплаты устанавливают, СМС рассылку вон организовывают и т.п.
Ну а остальной часте водителей, которым пофиг на все, тоже пошли на встречу - перешли для привычный и понятный для них язык общения. :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
11
Ответить
  
Сообщений: 8736
Анатолий 86:
интересно,а за сколько они колесо продадут?
допустим долг-500,а колесо ,допустим стоит 5000р. ....разница кому?
Не переживай, продадут за 250 р. и придут за вторым )))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
20
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
что за бред :) государство на законных основаниях рэкетирует население :)))
15
4
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
с такими темпами беспредела судебных приставов при правовом произволе нашего государства по отношении к рядовому гражданину, не удивительно если скоро, почки у людей, будут прямо на улице отжимать!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
10
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 207
сей час так просто деньги с карты зарплатной снять и предупреждать ни кого не надо... а колеса снимать когда человек их на последние гроши купил это не правильно... а если у него еще и ипотека и кредиты то не купить ему колес в ближаешее время не будет у него денег вот так нас государство и потихоньку убивает... жрите люди нашу подачку добавили пенсию а продукты для всех подскочили у нас на заводе еще социализм по 15 т.р. инженер по организации производства зарабтатывает попробуй на них выживи оклад подняли а премию убрали все правльно сделали и отчитались за поднятие з.п. бенз как дорожал так и будет, будем москвичей кормить америкосов европейцев а мы русские с большой быкувы Р потрепим и будем жить да болезнь наживать... умирать рано да детей не рожать все для нас для людей. если кому не угодил то не обижайтесь накипело
живи, люби и цени то, что у тебя есть
35
16
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ortisiz:
Сначала уровень жизни людей сделайте как в Скандинавии.
Отличная логика: я нищеброд, потому штрафов платить не буду! Дайте мне денег, а я соизволю может быть штрафы платить! А пока денег нет - паркуюсь на тротуаре, а моя собака среёт у подъезда!!
Ortisiz:
И чиновники пусть начнут отвечать наравне с простыми гражданами, как в Скандинавии.
Да, и никчемный нищеброд, и чиновник - все должны отвечать одинаково.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
33
17
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
ratmir27:
с такими темпами беспредела судебных приставов при правовом произволе нашего государства по отношении к рядовому гражданину, не удивительно если скоро, почки у людей, будут прямо на улице отжимать!!!
У американцев есть фильм такой. "Потрошители" вроде называется. Там так и делали - приходили с чемоданчиком и вырезали нафиг сердце или почку. А потом один из приставов сам попал в такую кабалу! Вот тут он и запрыгал.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
15
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Месяц назад знакомый вечером вернулся с работы, а автомобиль от дома угнали. Он заяву написал. Утром следак позвонил ,нашли машину ....у приставов(была просрочка по кредиту). А тут всего лишь колесо))))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
20
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 769
Sevend:
... Собственно про это еще писал В.И. Ленин "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы". После прочтения переводов как бы перестаешь удивляться и все становится логичным...
Не удержался: дюже интересно - с какого языка перевод?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12318
Это странное государство! Скоро на каждое малейшее действие будет по паре законов и куча поправок! Все зарегулировано!

Киборгов из нас делают мля!
Важно быть, а не казаться.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1605
Блин, я воспитанный ваще. но слова только нецензурные лезут из меня. Например ТИДАРАСЫЫЫ!!!!
21
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
schumacher99:
ДАААА,,,,/ ?? Так это они в 2009 у меня с вероссы ночью долбанули!!!,,??
НЕЕЕЕЕЕЕ!!! Это лично ВВП приезжал. Процесс проконтролировать с крыши через оптический прицел.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
snowice:
поддерживаю полностью!
Чего Ты поддерживаешь ? Сам то бывал в фирменном ярлыке - "шкура должника "
Дай бог чтоб не случилось .
9
5
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Приставов отстреливать надо за методы работы . Жаль что лицензию не выдают.
21
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
А почему не на кирпичах оставляют? Методы недалеко ушли...
Оранжевое настроение
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Ortisiz:
Скоро будут куртки и шапки с людей снимать эти приставы! И тут же как цыгане продавать другим... Шакалы паршивые, прости господи.
+100 .
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Государство так похищенные колеса искало бы как за просрочку уплаты долга снимает. Возможен всплеск хищений колес под это дело...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Приставов никто не любит, потому как они ведут себя в основном как гопники... Но и без них никуда, им бы пиарщиков как у ВВП.
Лучше быть, чем казаться!
9
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
а закурить за долги не просят? или семок отсыпать?
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
15
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
подло это очень- приходишь на стоянку, а там из-за ста рублей колесо в 20тыс снято... Люби после этого свое государство...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
22
12
Ответить
     
sever
Сообщений: 3555
Что дальше....
7
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
совсем уже охирели. да здравствует легализация гоп стопа в раше!!! какой пример подает гос-во? если гос-во беспределит то выходит простому люду тоже можно? вот потому то и криминалитет никак не исчезнет в россии
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
16
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Классическая схема рэкета 90х - не отдашь долг - снимем колеса, отберём мобилы или что там у вас есть. Хотя судя по фильму Жмурки, ничего удивительного в этом нет. Был рэкетиром, стал депутатом, а меры остались те же. Работало же!!!
35
2
Ответить