Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Судебные приставы нашли автомашину должника на Drom.ru

Судебные приставы нашли автомашину должника на Drom.ru

27 Февраля 2013 | 46317 просмотров
У вас есть просроченные долги, по которым к вам могут нагрянуть приставы?
3801 (77%)
653 (13%)
424 (8%)
Задолжав крупную сумму и не желая расплачиваться по долгам, житель Владивостока продал свой автомобиль третьему лицу. Новый владелец с целью перепродажи разместил объявление на сайте Drom.ru, где авто было обнаружено судебными приставами. Представившись покупателем, пристав договорился с продавцом о встрече, в ходе которой на машину был наложен арест.
Задолжав крупную сумму и не желая расплачиваться по долгам, житель Владивостока продал свой автомобиль третьему лицу. Новый владелец с целью перепродажи разместил объявление на сайте Drom.ru, где авто было обнаружено судебными приставами. Представившись покупателем, пристав договорился с продавцом о встрече, в ходе которой на машину был наложен арест.

Недобросовестные должники, к сожалению, являются частью нашего общества, и для борьбы с ними в России существует Федеральная служба судебных приставов.

Некоторые хитрецы, не желающие выплачивать долг и расставаться с принадлежащим им имуществом, передают его в пользование и владение либо отчуждают третьим лицам. Но судебные приставы для того и работают, чтобы предотвращать подобные аферы.

Любопытный случай произошел в Приморском крае. Гражданин З. задолжал бывшей супруге 264 000 руб., но платить не торопился. Служба приставов по Первореченскому району г. Владивостока завела в отношении данного господина исполнительное производство и выяснила, что за должником зарегистрировано автотранспортное средство Mitsubishi Challenger. Конечно же, приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий с данным авто.

Но должник, будучи надлежаще уведомлен о ведении исполнительного производства, с целью сокрытия имущества продал автомашину третьему лицу. Покупатель Челленджера не замедлил выставить его на продажу, оценив внедорожник в 520 000 руб., и поместил объявление на Drom.ru. В ходе проведения розыскных мероприятий судебным приставом-исполнителем было обнаружено данное объявление на сайте.

Представившись покупателем, судебный пристав-исполнитель договорился с продавцом о встрече на предмет осмотра автомашины и оценки его технического состояния. В назначенное время на встречу с продавцом прибыл судебный пристав-исполнитель и понятые. На автомобиль Mitsubishi Challenger был наложен арест. Однако передавать автомашину на реализацию судебным приставам не пришлось — сумма долга была выплачена взыскателю в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по ПК.

Стоит отметить, что это не единичный случай — приставы по всей России отслеживают объявления на популярных Интернет-сайтах в поисках имущества неплательщиков. К примеру, в прошлом году в Новосибирске таким образом удалось найти намеренно скрытый должником дорогостоящий автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Мораль: платите долги вовремя, а лучше в них не попадайте.

Комментарии

   
Чита
Сообщений: 572
Красавцы, медаль им) Оградили кого то от такого счастья
193
42
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
кто выплатил то я не понял, новый владелец или должник?
а в душе марковод
334
9
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Должник, покупателем был пристав
14
128
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Kent_75rus:
Должник, покупателем был пристав
должник продал перекупу, которого накрыли приставы.
330
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
да ну....
16
8
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Kent_75rus:
Должник, покупателем был пристав
"с целью сокрытия имущества продал автомашину третьему лицу"

должник продал еще кому то, а тот решил продать через дром.
а в душе марковод
61
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
бредятина какая то... и че меня тоже могут из за пары штрафов в гаи арест на машину наложить??
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
64
22
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Очень распространенный случай, кредитные машины забирают и у 3-4 хозяина, надо быть очень внимательным на вторичке, смотреть договор купли продажи, каким образом производилась оплата
58
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
404
15
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
неправильно все это как то. скоро домой будут приходить и забирать и телек и комп и стиральную тачку и кухонный грнтр и даже жену! ... дожились, рассея мля
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
87
40
Ответить
  
Сообщений: 10
"Но должник, будучи надлежаще уведомлен о ведении исполнительного производства, с целью сокрытия имущества продал автомашину третьему лицу. Покупатель Челленджера не замедлил выставить его на продажу, оценив внедорожник в 520 000 руб., и поместил объявление на Drom.ru."

- должник продал (получил сумму денег с нового владельца)
- новый владелец выставил на продажу
- приехал пристав к новому владельцу и наложил арест
С КОГО ВЗЫСКАЛИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?
231
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
Согласен, третье лицо не причем! Он добросовестный приобретатель! Жаль что у нас все так построено, что кто купил залоговую машину, тот и остался ни с чем, хотя и бабло отдал. Почему бы не сделать так чтоб эту машину ни кому должник продать не смог бы, ума видать не хватает у слуг народа)
116
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 71
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
81
132
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Скажу Вам больше Банки уже давно пытаются продавить закон об обременении в ГАИ по примеру Юстиции проблемма бы исчезла за минуту, просто в базе ГАИ добавить одну строчку "залог", но видимо кому так интереснее жить, торговля кредитными машинами и кидалово Банков в России уже давно бизнесс, кто-то очень не хочет с ним расставаться...
155
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это скрытая реклама DROM"a )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
71
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Да это бред.
У приставов нет возможности и времени найти на дроме конкретную машину принадлежащую конкретному должнику.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
36
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
Агашка:
Это скрытая реклама DROM"a )))
не это предупреждение-не размещайте на сайте объявления о продажи ))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
73
2
Ответить
  
Сообщений: 453
кто деньги то в итоге заплатил?
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
39
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 796
По генералке чтоли продал? что мешало арест тупо в ГАИ сразу наложить? тогда бы и не продал.
41
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
Так скоро судебные приставы раскулачивать начнут, только не богатых, а простых людей, которые честно живут и зарабатывают. Или это уже и идет.
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
64
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
energetik22:
Почему бы не сделать так чтоб эту машину ни кому должник продать не смог бы, ума видать не хватает у слуг народа)
Если учесть, что у нас народ покупает тачки с копиями ПТС в котором за пол года было вписано 10 владельцев, в ДКП вписывают 10 тысяч рублей, продают машины на номерах по доверенностям и т.д. Так причем тут слуги народа то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
26
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Ниче не понял.
16
3
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Kubinezz:
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
Так Калину бери, она дешевая :D
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
17
19
Ответить
 
Сообщений: 6623
Slim nk:
Так скоро судебные приставы раскулачивать начнут, только не богатых, а простых людей, которые честно живут и зарабатывают. Или это уже и идет.
Был бы честный не пришли бы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
VG POWER:
неправильно все это как то. скоро домой будут приходить и забирать и телек и комп и стиральную тачку и кухонный грнтр и даже жену! ... дожились, рассея мля
И чего не правильного во взыскании долгов?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
18
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
Skoda Oktavia 98, 1.6
6
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ситуации разные бывают-поэтому судить должников не берусь-бывает и так что человека подставят с товаром или с оборудованием. плохо то что люди, продающие машину не предупреждают нового владельца. а в итоге может пострадать он. мораль следующая- нужно фиктивно перепродать раз 5. а потом уже продавать спокойно. может даже в другом регионе.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
MaxKem:
Скажу Вам больше Банки уже давно пытаются продавить закон об обременении в ГАИ по примеру Юстиции проблемма бы исчезла за минуту, просто в базе ГАИ добавить одну строчку "залог", но видимо кому так интереснее жить, торговля кредитными машинами и кидалово Банков в России уже давно бизнесс, кто-то очень не хочет с ним расставаться...
не так всё просто на самом деле...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
NikoS:
не так всё просто на самом деле...
Не просто забрать?, или не просто залог в ГАИ проставить? В чем сложность?
16
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Kubinezz:
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
перекупом, спекулянтом можно назвать любого человека, который занимается торговлей-имеет свой процент. не хотите с ними связываться-берите новую.
24
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Какая-то абракадабра
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Круто что сказать, сначала недобросовестное государство вгоняет в долги, что бы потом у с недобросовестного неплатильщика снять последние трусы.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
24
12
Ответить
   
Сообщений: 28989
как определили что в объяве именно тот челленджер?
третье лицо разместило ПТС?
или пристав-исполнитель обзвонил все предложения челленджеров с просьбой продиктовать последние цифры VIN/frame?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
32
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Давно бы уже сделали всё автоматом - наложили арест (залог) - данные попали в ГАИ - на первом же посту выловили, при любой попытке переписать тоже выловили бы. Нет, мы будем на сайтах сидеть, облавы устраивать. Придумай себе работу, называется.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
32
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kolbert:
И чего не правильного во взыскании долгов?
ну а не смешно, когда приходят к людям, которые алименты должны заплатить и с умным и грозным видом описывают их скудное барахло? согласен. долги надо взымать, но кто мешает применять дифференцированную шкалу?
9
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
вывод прост - не продавай на дроме авто, езжай на рынок!))
Куплю ведро
26
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
kolbert:
Если учесть, что у нас народ покупает тачки с копиями ПТС в котором за пол года было вписано 10 владельцев, в ДКП вписывают 10 тысяч рублей, продают машины на номерах по доверенностям и т.д. Так причем тут слуги народа то?
Есть конечно в твоих словах правда, только речь о другом. Есть тачки кредитные, залоговые итд, почему с ними разрешают регистрационные действия!?
18
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Новый владелец с целью перепродажи - а потом следующий владелец с целью перепродажи и так до бесконечности? для себя кто нить еще покупает?
Жить в России это призвание.
9
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
VG POWER:
бредятина какая то... и че меня тоже могут из за пары штрафов в гаи арест на машину наложить??
Даже за 100 рублей могут, если захотят)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
8
2
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
А ВЫ ГОВОРИТЕ НАХРЕНА НОМЕРА ЗАМАЗЫВАЕТЕ В ОБЪЯВАХ
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
80
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
ппц лучше полиции работают - у подруги случай был на днях - стояла на выезде из двора и отъезжавшая с парковки "овечка" в нее уперлась - вышли посрались, пока подруга звонила комиссарам - та взяла да уехала. Гибдд сказали что ищите сами практически - нашли на сайте с объявлениями местном - дали инфу - но некому заниматся поисками я в акуе - некому позвонить по сотику к объяве...
11
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 171
А нех по всяким писулькам, и поставленные на учет покупать!

Из личного опыта, взяли брату авто на номерах своего региона, номера красивые были и он захотел взять с номерами. Итог: по приезду в сво?й город и придя в гаи, дядя полицай культурно послал его подальше от этого здания т.к авто в АРЕСТЕ!!! Арест был наложен на прежнего хозяина изза 100 рублей штрафа, о котором, со слов того владельца, он даже не помнит. Повезло, что человек попался хороший, через полторы недели авто переоформили.
Так что ПОКУПКА НА НОМЕРАХ - ЗЛО!!! ПУСТЬ ХОТЬ СЕМЬ СЕМЕРОК БУДЕТ)))
9
3
Ответить
  
Сообщений: 11124
ППЦ. Как всегда, все в минусе. А перекуп не человек и $ получает задорма в неограниченном количестве? НЕТ! Бедолага вляпался просто потому что упырь не разошёлся миром с бывшей.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
24
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 102
Одна знакомая бизнес-дама из Мегиона задолжала бюджету несколько миллионов (!!!) рублей, т.к. тупо не платила налоги. Кроме того, она умудрилась взять несколько крупных кредитов в разных банках под поручительство третьих лиц. Долги не платила.
Конечно, судебные пристава на нее завели дело и все такое. А она вышла замуж, сменила фамилию и уехала в Москву. Все сделала официально. Теперь судебные приставы трясут все возможные долги с поручителей. Видите-ли они не могут найти ее. Ну не судьба им, видать, дойти до паспортно-миграционной службы и узнать, не сменила ли гражданка паспорт.

НИКОГДА в нашей стране не будут работать судебные приставы как им положено. Они только и могут, что безработных пугать.
75
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
energetik22:
Есть конечно в твоих словах правда, только речь о другом. Есть тачки кредитные, залоговые итд, почему с ними разрешают регистрационные действия!?
Что бы ты купил такую машину, у тебя ее отобрали и ты остался без трусов, а Абрамович себе построил очередную яхту может ? И зачем будут нужны приставы если нельзя будет с кредитными вещами провести регистрационные действия ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
9
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
И еще, почему "перекуп" который суетится и зарабатывает плохой, а банки которые зарабатывают на покупателе какого то товара хорошие ? Они тоже ценник накручивают на авто и не хилый.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
27
8
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 171
vic2252737:
Одна знакомая бизнес-дама из Мегиона задолжала бюджету несколько миллионов (!!!) рублей, т.к. тупо не платила налоги. Кроме того, она умудрилась взять несколько крупных кредитов в разных банках под поручительство третьих лиц. Долги не платила. Конечно, судебные пристава на нее завели дело и все такое. А она вышла замуж, сменила фамилию и уехала в Москву. Все сделала официально. Теперь судебные приставы трясут все возможные долги с поручителей. Видите-ли они не могут найти ее. Ну не судьба им, видать, дойти до паспортно-миграционной службы и узнать, не сменила ли гражданка паспорт. НИКОГДА в нашей стране не будут работать судебные приставы как им положено. Они только и могут, что безработных пугать.
А зачем им напрягаться, искать эту ДАМУ?!?!? Если есть поручители, которые у них под носом, и которые поставили подписи кредитном договоре!!! Одним словом - ЛЕНТЯИ !!!
25
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
так бы оперативно ещё бы продавцов краденными вещами отслеживали... эти б слова да в уши
Мой отзыв: Mazda 323 1983
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Из-за какой-то овцы, которая движимая жаждой мести пыталась содрать какие-то "долги" попали два нормальных мужика.
21
18
Ответить
  
Сообщений: 9588
Наверное первый, раз так яро расписывает, что документально все чисто.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
терпеть не могу фискалов и мытарей
19
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ахахааа...Приставы - красавы! Работают!)))
7
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
VG POWER:
бредятина какая то... и че меня тоже могут из за пары штрафов в гаи арест на машину наложить??
VG POWER:
неправильно все это как то. скоро домой будут приходить и забирать и телек и комп и стиральную тачку и кухонный грнтр и даже жену! ... дожились, рассея мля
В этой статье очень много упущено мелочей и очень много недоговорок. Из за штрафов никто никого не подтянет тут речь о исполнительном производстве. Телики и компы уже давно забирают вместе с люстрами, в большенстве случаев страдают родители т.к. эти балбесы-должники у них прописаны. Тут в законе конкретность вносить надо, что если скинул залоговую тачку то сразу уголовную ответственность без условника, не хочет выплачивать кредит- химия и конфискация всего имущества по регистрации ушлепка. Я не к тому что надо всех пересажать просто 90% должников это люди которые хотят иметь все, жить красиво и не работать.
28
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Вначале я хотел было написать как все замечательно.. но сейчас думаю что это неправильно.
Машина уже не ЕГО, он ее УЖЕ продал. так какого .. кредитные забирают у третьих лиц.
Третье лицо в чем виновато?
Роисся вперде!
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 755
yahooeyu:
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?
не там паспортные данные на лобовом ...
внимательнее читай)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Прикольно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
Сообщений: 254
Должники разные бывают. Этот товарисч алименты задолжал, а сам на джипе гонял, это не правильно, продал бы джип, отдал жене долг, купил бы себе что подешевле. А он редиска третьего кинул, причем знал же что кидает, и не важно перекуп он или нет, в этот раз перекуп, в другой раз нормальный человек пострадает. За это его надо казнить два три раза. А я продал на севере квартиру, переехал на пенсию на материк, купил здесь квартиру точно за такую же сумму что продал. Купил на последние сто штук жигуль, а мне налог прислали сто шестьдесят штук. Назвали его ндс, хотя какой это ндс, бывшие все комуняги стали демократами, а Карла Маркса уже забыли, я продал квартиру с целью переезда, где тут добавленная стоимость, это обычный налог с продаж. Но **** депутатские, я должен заплатить 13% от всей суммы продажи, т.е. 160000 руб, а вернут мне налоговый вычет 13% от пенсии за год, это намного меньше. Так что скоро меня эти стервятники в форме приставов с гаишниками где то в городе остановят и заберут мой жигуль и ничего не поделаешь, разве самому его битой разбить. Законы у нас как и сами депутаты, глупые, толстые, и т.д.
52
7
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
dromoвец:
Вначале я хотел было написать как все замечательно.. но сейчас думаю что это неправильно.
Машина уже не ЕГО, он ее УЖЕ продал. так какого .. кредитные забирают у третьих лиц.
Третье лицо в чем виновато?
Роисся вперде!
Очень часто 3ье лицо покупает авто зная что оно имеет определенный "хвост", но ведется на очень низкую цену и надеется ее перепродать(Что перекуп в нашем случае и пытался сделать)!
"Пробить" авто на залог или наложение ареста вполне реально, если продавать покупать по уму, а не "по бырому", но со скидкой.
Так-что я считаю что все пучком, жадность и тупость не освобождают от ответственности, а если авто будут забирать у всей цепочки, то люди будут более внимательно относится к покупке и кол-во таких схем сильно сократится.
yahooeyu:
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?
Ну вообще то кому скрывать нечего вины обычно и не прячут+его можно "запросить" у владельца для проверки.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
12
Ответить
  
Сообщений: 14767
Storz:
Любители однополой любви в очередной раз отличились. Попахивает заказухой (показухой).
Сотрудник в рабочее время присматривал себе тачку на дроме. Когда поехал покупать она оказалась той которая в розыске и он ее ищет))))
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
25
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 172
Нихрена се красавчики. Дак пусть у этого должника бабки вырученные за машину отжимают... Люди то тут третьи при чем??!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
19
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
VG POWER:
неправильно все это как то. скоро домой будут приходить и забирать и телек и комп и стиральную тачку и кухонный грнтр и даже жену! ... дожились, рассея мля
а так и делают уже давненько!!! акромя жены каэш)))
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
заплати долги и спи спокойно бгг))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Woody:
Из-за какой-то овцы, которая движимая жаждой мести пыталась содрать какие-то "долги" попали два нормальных мужика.
Во во,у самого такая ситуация была,со своей разбежался,договорились что на ребенка так денег сколько надо буду давать,и одним прекрасным утром собираюсь на работу,звонок в дверь,судебные приставы,вы такой-то такой-то,говорю да,проедемте с нами,у вас задолженность 70 тсяч,я в а++е,за что?Он мне отвечает что элементы надо во время платить,я обьясняю что так и так,быть того не может,после работы подъеду,разберемся,он нет поедите сейчас с нами на нашей машине,как будто я скрывался,мне даже ни разу не звонили,короче увезли на другой конец города,опоздал часа на три на работу,хорошо шеф нормальный был,понял).Там обьяснил ситуацию,меня долго какая то малолетка по имени Дина)) учила меня жизни,в общем бывшая мало того что так от меня деньги постоянно получала,и ребенок находился 50% времени у меня или моих родителей,так еще за спиной на алименты подала,нехороший человек)Правда заяву сразу забрала,когда я ей сказал что сделаю себе зп 10000 иденег на руки больше не дам)

Так что бывшие жены-это зло)))
39
1
Ответить
   
Сообщений: 644
да,не повезло третьему лицу,а машину то ему потом вернули после уплаты долга?
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Saber"97:
А нех по всяким писулькам, и поставленные на учет покупать!
Из личного опыта, взяли брату авто на номерах своего региона, номера красивые были и он захотел взять с номерами. Итог: по приезду в сво?й город и придя в гаи, дядя полицай культурно послал его подальше от этого здания т.к авто в АРЕСТЕ!!! Арест был наложен на прежнего хозяина изза 100 рублей штрафа, о котором, со слов того владельца, он даже не помнит. Повезло, что человек попался хороший, через полторы недели авто переоформили.
Так что ПОКУПКА НА НОМЕРАХ - ЗЛО!!! ПУСТЬ ХОТЬ СЕМЬ СЕМЕРОК БУДЕТ)))
походу от региона зависит-у нас если на прежнем владельце штраф он с учета ее снять не сможет-пока не оплатит. при этом эксперт ее при владельцах осматривает-вин проверяет.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Саня Т.В.:
перекупом, спекулянтом можно назвать любого человека, который занимается торговлей-имеет свой процент. не хотите с ними связываться-берите новую.
Солоны и дилеры тоже не за спасибо работают.Да и все на чём то имеют свой процент у кого то больше у кого то меньше.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
3
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Это же вообще не машина должника, почему её отбирают у добросовестного приобретателя? Я не понимаю таких законов (
9
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pushca:
Солоны и дилеры тоже не за спасибо работают.Да и все на чём то имеют свой процент у кого то больше у кого то меньше.
если так принципиально можно найти настоящего владельца ( не перекупа). или поехать на завод и какими-то путями взять там-кто-то готов на это, кто-то нет.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Недобросовестные должники, к сожалению, являются частью нашего общества..
Это да.
А вот недобросовестные чиновники, облагающие все новыми поборами добросовестных граждан- тоже наша реальность.
как с ними то бороться?
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Саня Т.В.:
если так принципиально можно найти настоящего владельца ( не перекупа). или поехать на завод и какими-то путями взять там-кто-то готов на это, кто-то нет.
Всё равно покупаем если цена устраивает и какая разница у кого у перекупа или у хозяина.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Это скрытая реклама DROM"a )))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
yahooeyu:
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?

не верю я в такую прыть приставов.
у них над душой стоишь и то ничего не делают.
а тут объявы шерстить стал.
жена нашла и сдала. ИМХО
16
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pushca:
Всё равно покупаем если цена устраивает и какая разница у кого у перекупа или у хозяина.
согласен. хозяину даже иногда проще продать свою машину и не заморачиваться поиском покупателей, тратить время на показ.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
Никогда. Ибо самое главная задача здесь - срубить бабла. Бабло срублено, в казну отпралено. Какая разница с кого? ;-) Кстати, и план отъема закрыт, однако.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Саня Т.В.:
а страдают простые люди-покупатели. должник должнику-рознь.
Подавляющее количество должников это алиментщики, альтернативно одарённые личности взявшие кредит на машину покруче ибо не комильфо на Гранте ездить, злостные нарушители ПДД, неплательщики налогов (нищеброды взявшие за копейки турбофорь или марк и не имеющие денег на его содержание) и взявшие непосильную ипотеку, потому что рождаемость свою не смогли соотнести с платёжеспособностью.
Да есть небольшая часть являющаяся жертвой обстоятельств, но их мизерное количество.
В том числе и поэтому кредиты у нас такие дорогие, так как банки свои риски в процент включают.
17
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
darkwish:
Очень часто 3ье лицо покупает авто зная что оно имеет определенный "хвост", но ведется на очень низкую цену и надеется ее перепродать(Что перекуп в нашем случае и пытался сделать)!
"Пробить" авто на залог или наложение ареста вполне реально, если продавать покупать по уму, а не "по бырому", но со скидкой.
Так-что я считаю что все пучком, жадность и тупость не освобождают от ответственности, а если авто будут забирать у всей цепочки, то люди будут более внимательно относится к покупке и кол-во таких схем сильно сократится.Ну вообще то кому скрывать нечего вины обычно и не прячут+его можно "запросить" у владельца для проверки.
я вам минус не ставил но имхо ваш случай скорее исключение.. из всех таких схем покупатель в доле наверно в случае не более 1%.
мне бы не хотелось купить машину у какого-то нехорошего человека и потом ее возвращать за его долги. я у него ее купил за рыночную стоимость, пусть суд ищет другой способ взыскать с НЕГО долг.
ps. ни капли не поддерживаю тех кто "поматросил и бросил"
13
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
джумшут:
да,не повезло третьему лицу,а машину то ему потом вернули после уплаты долга?
Канеш вернули. Даже два раза ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 171
Саня Т.В.:
походу от региона зависит-у нас если на прежнем владельце штраф он с учета ее снять не сможет-пока не оплатит. при этом эксперт ее при владельцах осматривает-вин проверяет.
У нас тоже самое, ОСМОТР проходится при снятии-постановки . Я говорил о покупке на номерах, т.е прежний владелец не снимает авто с учета, оформляется ДКП и ты сам бежишь в гаёвню и переоформляешь сам на себя на основании сего ДКП!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Виталий460:
а так и делают уже давненько!!! акромя жены каэш)))
еще бы! я жену им х** отдал бы, биться буду до последнего))) ...но кто то бы лучше жену отдал вместо стиральной машины...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Понтий Пилатов:
yahooeyu:
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?
не верю я в такую прыть приставов.
у них над душой стоишь и то ничего не делают.
а тут объявы шерстить стал.
жена нашла и сдала. ИМХО
+800!
Внушительный список...
5
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 171
Понтий Пилатов:
yahooeyu: Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли? не верю я в такую прыть приставов. у них над душой стоишь и то ничего не делают. а тут объявы шерстить стал. жена нашла и сдала. ИМХО
А чО, запросто!!!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Саня Т.В.:
согласен. хозяину даже иногда проще продать свою машину и не заморачиваться поиском покупателей, тратить время на показ.
Да, я две свои машины перекупщикам продавал потому что цена меня устраивала.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
да свинство все это. вот слыхал что за неуплаченые штрафы заграницу не выпустят скоро.
предположим штраф мне не пришел, я собрался, выгадал время в напряженном трафике своей очень важной персоны, выгадал время в трафике своей половинки, все распланировал а потом в домодедово какой-то нехороший человек за 2-3 тыщи рублей мне все планы порушит?
это не по-христиански!
9
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Masiv:
Должники разные бывают. Этот товарисч алименты задолжал, а сам на джипе гонял, это не правильно, продал бы джип, отдал жене долг, купил бы себе что подешевле. А он редиска третьего кинул, причем знал же что кидает, и не важно перекуп он или нет, в этот раз перекуп, в другой раз нормальный человек пострадает. За это его надо казнить два три раза. А я продал на севере квартиру, переехал на пенсию на материк, купил здесь квартиру точно за такую же сумму что продал. Купил на последние сто штук жигуль, а мне налог прислали сто шестьдесят штук. Назвали его ндс, хотя какой это ндс, бывшие все комуняги стали демократами, а Карла Маркса уже забыли, я продал квартиру с целью переезда, где тут добавленная стоимость, это обычный налог с продаж. Но **** депутатские, я должен заплатить 13% от всей суммы продажи, т.е. 160000 руб, а вернут мне налоговый вычет 13% от пенсии за год, это намного меньше. Так что скоро меня эти стервятники в форме приставов с гаишниками где то в городе остановят и заберут мой жигуль и ничего не поделаешь, разве самому его битой разбить. Законы у нас как и сами депутаты, глупые, толстые, и т.д.
надо было 3 года подождать или в документах при продаже указать меньшую сумму или такую же.
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
все это понятно. просто алиментщики могут неплательщиками стать по желанию бывшей жены, если ей моча в голову ударит. или кто взял ипотеку, а тут с работой проблемы или со здоровьем.
2
2
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 162
VG POWER:
неправильно все это как то. скоро домой будут приходить и забирать и телек и комп и стиральную тачку и кухонный грнтр и даже жену! ... дожились, рассея мля
отдай тещу!
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
Woody:
Из-за какой-то овцы, которая движимая жаждой мести пыталась содрать какие-то "долги" попали два нормальных мужика.
Ты не один из них случайно?нормальные мужики от алиментов не скрываются. А скрываются уроды и падонки которые которые детей смогли сделать а содержать кишка тонка.нормальные мля.
7
15
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
обложили народ. кредиты, налоги, штрафы и т.п. скоро дойдет, внуки будут по нашим долгам расчитываться, а пристава на улицах внутренние органы, в счет долга отжимать.........
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
7
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dromoвец:
да свинство все это. вот слыхал что за неуплаченые штрафы заграницу не выпустят скоро.
предположим штраф мне не пришел, я собрался, выгадал время в напряженном трафике своей очень важной персоны, выгадал время в трафике своей половинки, все распланировал а потом в домодедово какой-то нехороший человек за 2-3 тыщи рублей мне все планы порушит?
это не по-христиански!
единой базы задолжностей в Роиссе пока нет-т.е. если ты из татарии то твоих данных о долгах в Москве нет. и наоборот. в крайнем случае можно через украину за бугор сваливать. но это выгодно если ты торчишь тысяч сто. если нет, то нерентабельно.
 
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
LESHIY124:
отдай тещу!
вот это вот с удовольствием мля, у меня теща как в анекдоте получилась. но цуко боевая, и приставам просто так не сдастся
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ximak:
Ты не один из них случайно?нормальные мужики от алиментов не скрываются. А скрываются уроды и падонки которые которые детей смогли сделать а содержать кишка тонка.нормальные мля.
там сумма немалая-наверно как раз за 3 года насчитали. а насчитали вполне возможно по суду , который инициировала бывшая супруга. хотя запросто он деньги ей на ребенка отдавал в добровольном порядке, но не подтверждал расписками и квитанциями о переводе, чеками. многие же отцы не требуют документы.
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Saber"97:
У нас тоже самое, ОСМОТР проходится при снятии-постановки . Я говорил о покупке на номерах, т.е прежний владелец не снимает авто с учета, оформляется ДКП и ты сам бежишь в гаёвню и переоформляешь сам на себя на основании сего ДКП!!!
у нас осмотр проходит рядом с гаевней-при осмотре пробили о нем все данные, нашли штраф-300 р и он заплатил, потом я номера скрутил и на себя все оформил.
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 162
dromoвец:
мне бы не хотелось купить машину у какого-то нехорошего человека и потом ее возвращать за его долги. я у него ее купил за рыночную стоимость, пусть суд ищет другой способ взыскать с НЕГО долг.
ps. ни капли не поддерживаю тех кто "поматросил и бросил"
а что мешает в ДКП указать, что авто не в залоге, аресте и т.п. Если не добросовестный продаван подпишется под этим пунктом, то светит ему 158УК (Мошенничество)
15
 
Ответить
     
краснокаменск
Сообщений: 120
Street Storm:
прикольно
Печально...
Они стучаться в нашу дверь...
Три угрюмых хмыря в штатском...
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ну что поделаешь. Дармоедов которым хочется ничего не делать и получать зарплату всегда много. Вот и тут отрапортовали. А про нормальный реестр должников уже все сказали выше.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Молодцы, хорошо отработали!
1
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Судя по тексту, приставам удалось "обуть" добросовестного приобретателя!(((
15
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сомневаюсь, что приставы сами нашли! Слил кто-то...
6
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 590
ну как вариант почему нашли машину- хозяин всегда узнает свою а тут может подруги или сама супруга увидели обьяву , позвонили хозяйке та приставу и вуаля.
Диванные войска/первый взвод.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
так вот зачем тряпочкой номера прикрывают)) чтоб приставы номер не опознали)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 19
правды не найдеш о какой свободе речь лучше будем содержать упырейприставов чем закон нормальный принять чтоб люди чесные не страдали кароче жизнь де№№мо а в конце смерть111111111111111111111
2
 
Ответить
   
Москва-Курск
Сообщений: 818
Сейчас приставы посмотрят на голосовалку и в плотную займутся дромовчанами.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП
 
 
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
Mit5x:
Да это бред.
У приставов нет возможности и времени найти на дроме конкретную машину принадлежащую конкретному должнику.
Скорей всего вышли по наводке ..
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Все нормально, должник на вырученные деньги погасил задолженность перед бывшей супругой (260 тыр.) и приставам пришлось снять арест =) я КЭП но объяснить нужно товарисчам
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 470
Саня Т.В.:
ну а не смешно, когда приходят к людям, которые алименты должны заплатить и с умным и грозным видом описывают их скудное барахло? согласен. долги надо взымать, но кто мешает применять дифференцированную шкалу?
Машина за пол-ляма - скудное барахло?! Фигассе у вас понятия о нищете...

Вообще-то человек отказывается помогать собственным детям, которых обязан кормить и содержать - и по совести, и по закону. Не вижу ничего плохо в том, что у подобных безпринципных типов (продажа арестованного автомобиля еще раз говорит в пользу отсутствия совести) описывают имущество.
Subaru Alcyone SVX (1991)
Ford Escape Hybrid USA (2008)

Subaru Forester XT (2002) - был
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
puzan.82:
Сейчас приставы посмотрят на голосовалку и в плотную займутся дромовчанами.
Некоторыми давно пора.
Движение - жизнь
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 470
energetik22:
Согласен, третье лицо не причем! Он добросовестный приобретатель
"добросовестный" скорее всего купил машину по доверке (иначе при снятиипостановке в базе сразу бы высветились данные о наложенном аресте) еще и в ДКП написал 10 000 руб, которые теперь смело может взыскать с продавца.

сами же закон нарушают направо и налево в поисках выгоды, а виноват во всем президент страны, не иначе.
Subaru Alcyone SVX (1991)
Ford Escape Hybrid USA (2008)

Subaru Forester XT (2002) - был
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
GreyDiver:
Машина за пол-ляма - скудное барахло?! Фигассе у вас понятия о нищете...
Вообще-то человек отказывается помогать собственным детям, которых обязан кормить и содержать - и по совести, и по закону. Не вижу ничего плохо в том, что у подобных безпринципных типов (продажа арестованного автомобиля еще раз говорит в пользу отсутствия совести) описывают имущество.
я про других алиментщиков. это раз. во-вторых случаи бывают разные-не надо тут рассказывать кто кому должен-не нам их судить-ушлые жены всяко могут провернуть.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
GreyDiver:
"добросо вестный" скорее всего купил машину по доверке (иначе при снятиипостановке в базе сразу бы высветились данные о наложенном аресте) еще и в ДКП написал 10 000 руб, которые теперь смело может взыскать с продавца.
сами же закон нарушают направо и налево в поисках выгоды, а виноват во всем президент страны, не иначе.
а кто запрещает брать машины по доверке? данных по аресту машины нет у гибдд. сколько раз официально такие машины знакомые брали.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
они бы так со страховых деньги тресли
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Никакой защиты для добросовестного приобретателя так и не могут сделать наши думовцы!!! Сколько людей попало на залоговые и арестованные машины. Когда уже наведётся порядок с купле-продажей беганных авто???
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
puzan.82:
Сейчас приставы посмотрят на голосовалку и в плотную займутся дромовчанами.
а завтра утром постучатся в дверь....
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Тачка как у СПЕЦа из сериала)))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
2
1
Ответить
     
Saratov
Сообщений: 92
Я не понял с какого х.. забрали машину у фактически 3-го лица, который является добросовестным покупателем!!!! А если бы машина была еще 3 раза продана?? Бред какой то написали и толком ничего не объяснили в данной статье!
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
aleksey1980:
Я не понял с какого х.. забрали машину у фактически 3-го лица, который является добросовестным покупателем!!!! А если бы машина была еще 3 раза продана?? Бред какой то написали и толком ничего не объяснили в данной статье!
вот если бы она была 3-4 раза продана то ничего приставы бы сделать не смогли. по крайней мере оспорить их действия можно на раз два. а так крайним стал покупатель.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 23149
Отличная антиреклама для дром

хотя долг платяжом красен
richtung-leck-mich-am-arsch
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
vasnet:
Отличная антиреклама для дром
хотя долг платяжом красен
дром в принципе не причем-информация в открытом доступе.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23149
я не фига не понимаю тупости законодательства, есть должник,так и трясите его..
причем тот кто ему отдал деньги за вешь...Хрень какаято
richtung-leck-mich-am-arsch
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
vasnet:
я не фига не понимаю тупости законодательства, есть должник,так и трясите его..
причем тот кто ему отдал деньги за вешь...Хрень какаято
им проще забрать купленную вещь-тот продавец концы уже спрятать может-ни денег, ни имущества. вот они и доят кого легче.
1
1
Ответить
   
абакан
Сообщений: 27
Kubinezz:
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
Кушать всем хочеться, не воровать же идти. Не тебе одному икру чёрную жрать.
 
 
Ответить
   
абакан
Сообщений: 27
Kubinezz:
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
Автосалоны тоже ведь перекупы. Где машинки покупать будешь?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aleksey1980:
Я не понял с какого х.. забрали машину у фактически 3-го лица, который является добросовестным покупателем!!!! А если бы машина была еще 3 раза продана?? Бред какой то написали и толком ничего не объяснили в данной статье!
Он еще не добросовестный покупатель, и сделка может быть отменена.
Вот если бы машину уже перепродали 3 раза то не кто не как бы не опротестовал.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 45
energetik22:
Согласен, третье лицо не причем! Он добросовестный приобретатель! Жаль что у нас все так построено, что кто купил залоговую машину, тот и остался ни с чем, хотя и бабло отдал. Почему бы не сделать так чтоб эту машину ни кому должник продать не смог бы, ума видать не хватает у слуг народа)
приставы в гибдд ареста вначале делают что бы то не мог снять ее с учета!!!!! а только потом идет опись ареста!!!! а так называемое третье лицо мог перед покупкой проверить в ГИБДД данный транспорт на наличие ареста!!!

З.Ы. В начале закон учите а потом ругайте слуг закона. должника можно назвать мошенником, а от мошенничества кроме нас самих ни кто не обережет надо быть более бдительным, аккуратным и не доверять всем подряд особено когда условия слишком хорошы!!!

З.Ы, а машину можно пробить и в отделе ГИБДД или на стационарном посту сотрудники гибдд как правило в этом не отказывают! можно на сайте автозалог.нет
2
1
Ответить
    
Сообщений: 45
"приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий с данным авто." это фраза говорит о том что должник не имеет права снять машину с учета в гибдд или оформить на третье лицо... фактически сделка должна признаться не действительной т.к. машина не может быть за рег. за третьим лицом... в данном случае третьему лицу стало известно что транспорт под арестом при переоформление документов решил сам по быстрому скинуть машину.... а надо было сразу идти в суд писать заявление о признании сделки не действительной. Тогда денежные средства должен выплатить должник третьему лицу.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
vic2252737:
НИКОГДА в нашей стране не будут работать судебные приставы как им положено. Они только и могут, что безработных пугать.
Согласен
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 45
EdikS:
Во во,у самого такая ситуация была,со своей разбежался,договорились что на ребенка так денег сколько надо буду давать,и одним прекрасным утром собираюсь на работу,звонок в дверь,судебные приставы,вы такой-то такой-то,говорю да,проедемте с нами,у вас задолженность 70 тсяч,я в а++е,за что?Он мне отвечает что элементы надо во время платить,я обьясняю что так и так,быть того не может,после работы подъеду,разберемся,он нет поедите сейчас с нами на нашей машине,как будто я скрывался,мне даже ни разу не звонили,короче увезли на другой конец города,опоздал часа на три на работу,хорошо шеф нормальный был,понял).Там обьяснил ситуацию,меня долго какая то малолетка по имени Дина)) учила меня жизни,в общем бывшая мало того что так от меня деньги постоянно получала,и ребенок находился 50% времени у меня или моих родителей,так еще за спиной на алименты подала,нехороший человек)Правда заяву сразу забрала,когда я ей сказал что сделаю себе зп 10000 иденег на руки больше не дам) Так что бывшие жены-это зло)))
расписки надо было брать или переводить почтовыми или банковскими переводами!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 45
vasnet:
я не фига не понимаю тупости законодательства, есть должник,так и трясите его..
причем тот кто ему отдал деньги за вешь...Хрень какаято
до продажи машина была уже арестована, фактически сделка не действительна! и машина числится за должником!!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 45
lev2k:
Согласен
а как вы хотите что бы приставы работали ?????? у каждого пристава 3000-4000 исполнительных производств на исполнении это 3000-4000 должника попробуй каждое обработай вовремя по закону судебный пристав должен вести 22 исполнительных производства в месяц!!! чувствуете разницу???? 22 против 3000-4000 тысяч??? а зарплата знаете какая???? 9-12 тыс. Плюс управление мозг ***Т по показателям плюс суды выносят решения которые фактически не возможно исполнить, плюс взыскатели и должники жалобы постоянно пишут сиди отписывайся, плюс собственная безопасность коррупцию ищут в месте с прокуратурой у них свои палки!
Прежде чем кого то обсуждать надо самому прочуствовать как это и что такое!!!! А сколь психов должников которые то стреляют то кислотой то еще чем то причиняют ущерб... это только по тв показывать могут как исполнитель с целой армией ходит!!!!
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Buchha:
а как вы хотите что бы приставы работали ?????? у каждого пристава 3000-4000 исполнительных производств на исполнении это 3000-4000 должника попробуй каждое обработай вовремя по закону судебный пристав должен вести 22 исполнительных производства в месяц!!! чувствуете разницу???? 22 против 3000-4000 тысяч??? а зарплата знаете какая???? 9-12 тыс. Плюс управление мозг ***Т по показателям плюс суды выносят решения которые фактически не возможно исполнить, плюс взыскатели и должники жалобы постоянно пишут сиди отписывайся, плюс собственная безопасность коррупцию ищут в месте с прокуратурой у них свои палки!
Прежде чем кого то обсуждать надо самому прочуствовать как это и что такое!!!! А сколь психов должников которые то стреляют то кислотой то еще чем то причиняют ущерб... это только по тв показывать могут как исполнитель с целой армией ходит!!!!
Все это есть не спорю.
Но вот случай из моей трудовой практики, был шеф задолжал денег, прогорел на товаре, не пошла торговля) на него подали в суд, сумма долга, 2,5 мл. он быстро уводит все что только может из под ооо долю как то тоже продает, но он не успевал, все это сделать, 5 % и приставы подождали. А потом не чего не нашли.

Или сестра муж в питере должен 100 000 по алиментам,******специально пишет был в испании, еще где то. как на приставов жалобу напишешь, 2000 -4000 пришлет как не пишешь 300 рублей в месяц. Причем место работы известно.

Так что приставы у нас разные.
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
а кто запрещает брать машины по доверке? данных по аресту машины нет у гибдд. сколько раз официально такие машины знакомые брали.
Ну не кто не мешает, но сам попал, теперь пусть отвечает.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
стопудово обиженная женщина сама на дроме нашла машину и слила приставам инфу. сомневаюсь что они стали бы сами этим заниматься...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
MaxKem:
Очень распространенный случай, кредитные машины забирают и у 3-4 хозяина, надо быть очень внимательным на вторичке, смотреть договор купли продажи, каким образом производилась оплата
Машинка то еще может быть и в залоге - никак не проверишь.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
makarkin:
должник продал перекупу, которого накрыли приставы.
мужики вот объясните пожалйста подробнее, видно что то я упускаю - какого эти пристава имели права забрать машину у третьего лица, это что получается если я куплю машину (законно) у должника, машину у меня заберут, в чем подвох
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
мораль понята, не продавать машину на дроме
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
energetik22:
Согласен, третье лицо не причем! Он добросовестный приобретатель! Жаль что у нас все так построено, что кто купил залоговую машину, тот и остался ни с чем, хотя и бабло отдал. Почему бы не сделать так чтоб эту машину ни кому должник продать не смог бы, ума видать не хватает у слуг народа)
Перед покупкой авто не сложно на сайте ФССП пробить продавца на предмет задолженности, а потом сделать вывод есть ли запрет СПИ в ГИБДД на данное авто! А запрет будет в 90% случаев.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1491
Sakhalinic:
мужики вот объясните пожалйста подробнее, видно что то я упускаю - какого эти пристава имели права забрать машину у третьего лица, это что получается если я куплю машину (законно) у должника, машину у меня заберут, в чем подвох
Авто в ГИБДД числится за должником, пристав выносит запрет на снятие с учета и т.д. Да у третьего лица есть договор купли-продажи, но далее судебные тяжбы по вопросу установления собственника. Как правило суд признает такие сделки мнимыми.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 730
поиметь должника по полной ещё и на клык дать за такую подставу
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
EdikS:
Во во,у самого такая ситуация была,со своей разбежался,договорились что на ребенка так денег сколько надо буду давать,и одним прекрасным утром собираюсь на работу,звонок в дверь,судебные приставы,вы такой-то такой-то,говорю да,проедемте с нами,у вас задолженность 70 тсяч,я в а++е,за что?Он мне отвечает что элементы надо во время платить,я обьясняю что так и так,быть того не может,после работы подъеду,разберемся,он нет поедите сейчас с нами на нашей машине,как будто я скрывался,мне даже ни разу не звонили,короче увезли на другой конец города,опоздал часа на три на работу,хорошо шеф нормальный был,понял).Там обьяснил ситуацию,меня долго какая то малолетка по имени Дина)) учила меня жизни,в общем бывшая мало того что так от меня деньги постоянно получала,и ребенок находился 50% времени у меня или моих родителей,так еще за спиной на алименты подала,нехороший человек)Правда заяву сразу забрала,когда я ей сказал что сделаю себе зп 10000 иденег на руки больше не дам) Так что бывшие жены-это зло)))
Ох хо хох.... Что-то подобное было.... После развода все оставил бывшей, что было! (молодой был не много нажитовго, но дорогой авто просто отдал, без дележки) Жить начал с нового листа...денег по возможности давал на все что нужно... Подала на алименты, причем сумма космос! Я со справкой, и объяснил что алименты алиментами, нужно больше дам больше. Нифига... Ругань скандал, ребенка год не давала видиться, под разными предлогами ... До сих пор пытаюсь найти общий язык, чтоб только ребенок не страдал, плачу алименты исправно и сверху в несколько раз выше, на всякие расходы! (Подарки вещи ещё отдельно на дите!) И все равно я не хороший и плохой! .... Вот и как мириться с этим? Думаю у многих подобное! Чем лучше моя жизнь становиться, тем больше от нее кусок себе требует бывшая! А то что пашешь как проклятый и ребенок ни в чем не нуждаеться и даже больше, никого не волнует! Платите по счетам!!!! .... Не платишь. так бегаешь по судам с бумажками чтоб только разрешили увидиться с ребенком... Так что не уверен что должника в статье не было что-то похожего... Может человек и денег давал, и внимание уделял и обувал-одевал.... а тут раз и все! у вас два года долгов за спиной! (П.С. хотел авто сменить... сейчас поразмыслил... нах оно такое счастье! Покатаюсь пока на этом, а позже следующее на сестру оформлю!)
10
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
vic2252737:
Полностью поддерживаю, суд приставы это ленивые нехотящие работать оборзевшие человечишки которые могут зажимать только тех кто у них под носом работает на гос предприятиях.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
приставов на кол!!!!! всех!!!! дармоеды! что они что пенсионный фонд и налоговая- дармоеды
6
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
вот терь и выкладывай объявления в дром бгггг
жизнь боль, когда резя в ноль
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да не умеют они работать и не хотят, бумажки с судебными постановлениями рассылают всем подряд и всё.... Мне уже несколько раз присылали постановления на штрафы и налоги которые я давным давно оплатил, причём что они оплачены есть данные в http://www.gosuslugi.ru/ ! почему я могу это проверить и узнать, а они нет? Звонил, говорят приезжайте и квитанции привезите.....ага сейчас буду своё время и бенз тратить.... если что буду судиться, с налоговой уже было лет 5 назад ( работники тоже ещё те и ни чего не изменилось), выкатили транспортный за всё машины что у меня были, причём даже в то время когда я про эту машину и знать не знал (за период когда был прежний владелец), в итоге вместо 5 тыс, у них нарисовалась 21 тыс))))) Короче, пока им не только премию, за одну найденную машину давать будут, но и за каждый косяк по шапке ни чего не изменится!!!!!
6
1
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Дром, что тоже активно поддерживает репресивные меры как и наше государство. Типа пускай отбирают у людей тачки, за долги у людей которые не имеют к этим долгам никакого отношения. Сам он себе таким понижает рейинг.
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ElFord KAZImaru:
Ох хо хох.... Что-то подобное было....
Поддерживаю на все 100% Упырих этих мерзопакостных порасплодилось, примеров среди знакомых хоть отбавляй и с ребёнком видется нормально не дают и доят по полной шантажируя ребёнком.... А суд у нас конечно самый гуманно- постоянный, мужику ребенка фиг после развода надут, потом удивляются, что у этих куриц, папаши детей крадут......
Получается деньги вкладывать надо, а результаты вложений даже видеть не дают...... вот поэту большинство неплательщиков из принципа не платят, это всё равно что деньги в почтовый ящик скидывать......
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
27RUсый:
Дром, что тоже активно поддерживает репресивные меры как и наше государство. Типа пускай отбирают у людей тачки, за долги у людей которые не имеют к этим долгам никакого отношения. Сам он себе таким понижает рейинг.
А дром то здесь причём??? Ты ещё прочитав клеветническую, с твоей точки зрения статью в газете, производителя бумаги обвини....
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
3dfocus:
Поддерживаю на все 100% Упырих этих мерзопакостных порасплодилось, примеров среди знакомых хоть отбавляй и с ребёнком видется нормально не дают и доят по полной шантажируя ребёнком.... А суд у нас конечно самый гуманно- постоянный, мужику ребенка фиг после развода надут, потом удивляются, что у этих куриц, папаши детей крадут......
Получается деньги вкладывать надо, а результаты вложений даже видеть не дают...... вот поэту большинство неплательщиков из принципа не платят, это всё равно что деньги в почтовый ящик скидывать......
Да так и есть... Я тоже сейчас все какие либо оплаты провожу или лично или через банк её передаю, чтоб у неё мыслей не возникало в дальнейшем нож в спину воткнуть... И все таки получаеться что все это мелочи какие-то, обидно не за деньги, а за то что дети страдают от всего этого... А ты хоть разбейся в дребезги ради того чтоб ребенок тебя не считал уродом, а все равно будет так как мамаша тебя опишет! Ведь денег дал - ну дал и дал. А если не дал или мало - так помнить будет всю жизнь и по 100 раз на дню вспоминать. Плохое помниться всегда, а хорошее ..... а зачем им это.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ElFord KAZImaru:
Да так и есть... Я тоже сейчас все какие либо оплаты провожу или лично или через банк её передаю, чтоб у неё мыслей не возникало в дальнейшем нож в спину воткнуть... И все таки получаеться что все это мелочи какие-то, обидно не за деньги, а за то что дети страдают от всего этого... А ты хоть разбейся в дребезги ради того чтоб ребенок тебя не считал уродом, а все равно будет так как мамаша тебя опишет! Ведь денег дал - ну дал и дал. А если не дал или мало - так помнить будет всю жизнь и по 100 раз на дню вспоминать. Плохое помниться всегда, а хорошее ..... а зачем им это.
Ну у меня ситуация и проще и сложней, денег даю сколько могу (но как всегда мало, говорят надо больше зарабатывать), всё неофициально, с ребенком вижусь практически сколько хочу, но практически всегда на их условиях и территории (отмазы, что ребенок маленький длятся уже пятый год), короче всё может в любой момент поменяться и тогда да здравствуют приставы как минимум...... так что даже как есть и то спасибо.....
7
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Mit5x:
Да это бред.У приставов нет возможности и времени найти на дроме конкретную машину принадлежащую конкретному должнику.
Это объявление скорее всего нашла жена должника, и впарила его
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
Тупизм и беспредел! А эти ещё и хвалятся по ходу Провёрнутой хитрой операцией!
1. Как смог должник продать своё имущество, если оно было арестовано (или не было?)
2. При чём здесь перекуп ВООБЩЕ?!
В голове такой ИДИОТИЗМ не укладывается!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
hruma:
Тупизм и беспредел! А эти ещё и хвалятся по ходу Провёрнутой хитрой операцией!
1. Как смог должник продать своё имущество, если оно было арестовано (или не было?)
2. При чём здесь перекуп ВООБЩЕ?!
В голове такой ИДИОТИЗМ не укладывается!
Это ещё что, вот вам реальный наш родной законный прикол!!! Вот они перекупа нагнули, хотя он здесь вообще не приделах и по идее к нему никаких претензий вообще быть не может!!!! Вот обратная ситуация которую знаю, у чела контора в долгах, приставы уже давно всё сдоили и всё и равно он ещё должен.... другой чел по ошибке перечисляет на его счёт бабло и оно автоматом списывается в счёт долга, пытается вернуть, а хрен, мол ты свои кровные спрашивай с должника, а государство тебе ничего не вернёт, потому как не считает себя должным это делать..... короче игра в одни ворота, они только к прибыли людской хотят иметь отношение, а до нужд им никакого дела нет.......
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вот вам наглядный пример организации процесса.... https://www.youtube.com/watch?f...
2
 
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19302
Удачно продал...
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
3dfocus:
Ну у меня ситуация и проще и сложней, денег даю сколько могу (но как всегда мало, говорят надо больше зарабатывать), всё неофициально, с ребенком вижусь практически сколько хочу, но практически всегда на их условиях и территории (отмазы, что ребенок маленький длятся уже пятый год), короче всё может в любой момент поменяться и тогда да здравствуют приставы как минимум...... так что даже как есть и то спасибо.....
деньги лучше переводь на карту или по почте, чтоб хоть какая-то бумага было о том что платежи были. Но тут палка о двух концах...Начнут чуять что-то неладное (Хотя это вполне цивилизованно) начнут жаловаться ах мол ты так, ты что мне не доверяешь? ... ДА МАТЬ ВАШУ,Я НЕ ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ БЫВШЕЙ!!!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ElFord KAZImaru:
деньги лучше переводь на карту или по почте, чтоб хоть какая-то бумага было о том что платежи были. Но тут палка о двух концах...Начнут чуять что-то неладное (Хотя это вполне цивилизованно) начнут жаловаться ах мол ты так, ты что мне не доверяешь? ... ДА МАТЬ ВАШУ,Я НЕ ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ БЫВШЕЙ!!!
Да мы вроде относительно мирно и параллельно существуем, так что мне не резон качать лодку, по многим поводам, главным из которых ребенок, на котором всё отразиться без вариантов..... так что у каждого своя каша с какашечным "оттенком", у кого на вид, у кого на запах, у кого на вкус или послевкусие......((((((((((
3
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
ДРОМ занялся социальной рекламой? Зачем эту чушь на сайте с автомобильной тематикой размещать? Типа смотрите помогаем разыскивать недобросовестных плательщиков. Что то чем дальше тем ДРОМ становиться каким то попсовым что ли. Ребята у вас реально кризис творческий что ли? Да напишите репортажи про простых водителей что ли которые трудятся на благо родины добывая нефть газ в условиях крайнего севера допустим я вам зуб даю вот это будет статья. Так как таким людям есть что поведать. Или дальнобоя пригласите на интервью.
3
2
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
приставам просто стало лень бегать..сидят ищут должников по инету :))))))
А не пора ли отдохнуть...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 448
С государством и приставами я бороться не хочу,а в жизни всякое бывает,поэтому на себя ничего не регистрирую.Недвижимость,авто на маме и на тёще.Номер сотового зареген опять же не на меня,даже и не знаю,на кого.Официальная з/п 3500 руб.И что с меня взять,в случае чего?
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Trueno111:
ДРОМ занялся социальной рекламой? Зачем эту чушь на сайте с автомобильной тематикой размещать? Типа смотрите помогаем разыскивать недобросовестных плательщиков. Что то чем дальше тем ДРОМ становиться каким то попсовым что ли. Ребята у вас реально кризис творческий что ли? Да напишите репортажи про простых водителей что ли которые трудятся на благо родины добывая нефть газ в условиях крайнего севера допустим я вам зуб даю вот это будет статья. Так как таким людям есть что поведать. Или дальнобоя пригласите на интервью.
Да ладно, дай людям сопли разок распустить)))))) авось дром в дом2 от этого не превратиться)))) хотя новости в последнее время чисто номинальные это правда....
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42713
Понятно,что ничего не понятно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Пацан к успеху шёл... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
С государством и приставами я бороться не хочу,а в жизни всякое бывает,поэтому на себя ничего не регистрирую.Недвижимость,авто на маме и на тёще.Номер сотового зареген опять же не на меня,даже и не знаю,на кого.Официальная з/п 3500 руб.И что с меня взять,в случае чего?
При регистрации всего имущества на тёщу, она автоматически превращается в родную мать!!!)))))))))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 448
3dfocus:
При регистрации всего имущества на тёщу, она автоматически превращается в родную мать!!!)))))))))))
Не всего,на ней только авто.И в своей тёще я уверен,всем бы такую тёщу,и анекдотов бы не было про тёщ!))
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Блин, ну чувак, который купил у должника эту Митцу совсем не причем, если не знал о его долгах, а получается может пострадать. Или теперь надо брать справку при покупке б/у машин?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Саня Т.В.:
перекупом, спекулянтом можно назвать любого человека, который занимается торговлей-имеет свой процент. не хотите с ними связываться-берите новую.
Ну тут не все так просто. Я лично не вижу ничего плохого в работе перекупа, никто же под дулом пистолета не заставляет им машину отдавать. Но есть и минус в их работе, они (не все ) любят сматывать пробеги, занижать в объявах год (вводить в заблуждение и время теряешь из-за этого), ну и конечно по-дешману востановить хлам и продавать. Можно сказать что сам смотри что покупаешь, но ведь не все такие спецы и не у всех знакомые есть. Да и по диагностикам не потаскашь сильно, особенно если чел с района или другого города. А сколько на фоне перекупов кидал происходит? У меня коллега два месяца искал рав4, очень много перекупов оказалось и почти у всех смотаны пробеги, благо есть возможность проверить.
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
fan_chi:
Давно бы уже сделали всё автоматом - наложили арест (залог) - данные попали в ГАИ - на первом же посту выловили, при любой попытке переписать тоже выловили бы. Нет, мы будем на сайтах сидеть, облавы устраивать. Придумай себе работу, называется.
постановление о запрете на регдействия направляется в ГИБДД, те кто попадается на бабки просто покупают авто без перерегистрации по доверенности или по рукописному договору купли-продажи, а потом судятся с продавцом всю оставшуюся жизнь. нельзя в наше время никому верить особенно тем, кто продает авто по дешевке с дубликатом ПТС и без снятия с регистрации.
Будьте бдительны, проверяйте документы перед тем как отдать свои деньги, храните деньги в сбербанке, летайте самолетами Аэрофлота, пейте квас, голосуйте за путина.
1
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
Не всего,на ней только авто.И в своей тёще я уверен,всем бы такую тёщу,и анекдотов бы не было про тёщ!))
Дай бог дай бог. =))
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
А где картинки то?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
ДА НИКОГДА, тут милиарды под носом у неПУТевого крадут, а ты гриш про машины, :(
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
drugello:
кто деньги то в итоге заплатил?
Думаю все просто.

Жена не получила денег (что у них произошло неважно, но речь скорее всего идет об алиментах).
Он видимо отмазывался что денег нет. Она видимо сказала что приставы заберут машину (в уплату долга).
Муж продал по быстрому машину перекупу, которого повязали (так как муж не имел права ему продавать машину - возможно что был какой-то договор на коленке и перекуп ничего не знал). Перекуп скорее всего машину на себя не оформлял.
Жена случайно узнала что муж продал машину - может он ей сам и казал, типа "Я машину продал за 10 т.р - а больше брать и нечего - я безработный и т.д - короче отвали).
Та пошла к приставам. Дальше просто - пристав зная марку машины случайно наткнулся на нее в дроме (или как то еще).
Потом они пришли к продавцу и на законных основаниях (видимо законных, так как ну не должны приставы беспределом заниматься - может сделку признали недействительной или как то еще) хотели забрать машину.
Далее процесс проходил очень быстро - ничего не знающий (да и не хотящий знать о проблемах мужа) - либо лично (или через кого-то) предъявил претензии мужу (или бабки назад или делай так, чтобы машину вернули).
В итоге муж все долги приставам заплатил (а машину отдали перекупу). Возможно мужу еще как-то пришлось компенсировать моральный ущерб перекупу.
Все.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
договор купли-продажи не подразумевает что машину надо сиюминутно ставить на учет. машину можно продать хоть раз 100-это же не запрещено. при желании все можно сделать, вплоть до вваривании новой таблички в кузов.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
расписки надо было брать или переводить почтовыми или банковскими переводами!
вопрос не в том что надо делать, а почему могла возникнуть такая ситуация.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
Не всего,на ней только авто.И в своей тёще я уверен,всем бы такую тёщу,и анекдотов бы не было про тёщ!))
Кому то везёт, а большинству увы и ах... даже те кто считал что повезло иногда попадают.... у меня знакомый когда разводился, она из второй мамы, как он считал, быстро переквалифицировалась в реально анекдотный вариант, хотя инициатором развода был не он и про развод вообще не думал.... так сразу оказалось что накопленное, нажитое и подаренное, это только дочери, а он гол как сокол и на его "барахлишко" которое было у него ещё до знакомства претензии предъявляли)))) так что, гляди, бывает всяко))))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
ну ясно. больше в объявления на дроме ни ногой.
ниеду на субаре
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Reison:
Ну тут не все так просто. Я лично не вижу ничего плохого в работе перекупа, никто же под дулом пистолета не заставляет им машину отдавать. Но есть и минус в их работе, они (не все ) любят сматывать пробеги, занижать в объявах год (вводить в заблуждение и время теряешь из-за этого), ну и конечно по-дешману востановить хлам и продавать. Можно сказать что сам смотри что покупаешь, но ведь не все такие спецы и не у всех знакомые есть. Да и по диагностикам не потаскашь сильно, особенно если чел с района или другого города. А сколько на фоне перекупов кидал происходит? У меня коллега два месяца искал рав4, очень много перекупов оказалось и почти у всех смотаны пробеги, благо есть возможность проверить.
я согласен, есть недобросовестные перекупы. но и в автосалонах поддержанные машины таким образом готовят. просто если есть спрос, будет и предложение. если покупатели в свою очередь будут более требовательные, то и продавцы подтянутся.
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
не ну приставы ваще ахамели тоесть если я куплю такую машину и отдам за нее деньги продавцу то я машину за него отдать должен вообще мое личное мнение что приставы это самая гнилая работа потому что законы у нас почти такие же
Мой отзыв: Chery M11 2012
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
Kubinezz:
так ему и надо этому перекупу, абсолютно бесполезные люди жаждующие наживы, из-за них цены на бу завышены до небес!!
Это ты походу бесполезный человек в обществе, а эти люди как ты их назвал встают в 5 утра и едут на базар в морозы и еще надраивают машины для тебя чтоб ты пришел и корчил рожи над этими машинами и плевал в стороны "перекупов" это их хлеб а если ты настроен к ним отрицательно так тебя не кто не заставляет брать у них машины. Тыб лучше так сказал про наше правительство которое наживается на нас своими налогами и ценами,вот там походу бесполезные люди потому что пользы от них нет!
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
а как вы хотите что бы приставы работали ?????? у каждого пристава 3000-4000 исполнительных производств на исполнении это 3000-4000 должника попробуй каждое обработай вовремя по закону судебный пристав должен вести 22 исполнительных производства в месяц!!! чувствуете разницу???? 22 против 3000-4000 тысяч??? а зарплата знаете какая???? 9-12 тыс. Плюс управление мозг ***Т по показателям плюс суды выносят решения которые фактически не возможно исполнить, плюс взыскатели и должники жалобы постоянно пишут сиди отписывайся, плюс собственная безопасность коррупцию ищут в месте с прокуратурой у них свои палки!
Прежде чем кого то обсуждать надо самому прочуствовать как это и что такое!!!! А сколь психов должников которые то стреляют то кислотой то еще чем то причиняют ущерб... это только по тв показывать могут как исполнитель с целой армией ходит!!!!
не, а кто их туда насильно загоняет если там так плохо? не вопрос-пусть идут где мозгокрутства меньше. жалуются полицаи, приставы, гибдд-типа житья не дают. но за работу держатся. типа надо понять. да на кой мне нужно их понимать? они существуют на налоги людей-пусть их и гоняют. не нравится- скатертью дорога в народное хозяйство.
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
и как всегда, последний хозяин лишился как ТС так и денег
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
Так скоро перестанут объявы на дром кидадать .
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Кстати народ, даю бесплатную консультацию по автомобильной теме с приставами при конфискации авто, вернее до момента её конфискации.... Дербаньте авто по полной оставляйте только агрегаты с номерами что вписаны в синьку, пусть забирают что осталось, потому как на погашение долга это особо не влияет, объясню почему.... К примеру у вас есть машина рыночной стоимостью тысяч 800, по их правилам, авто пускается с аукциона при стоимости если я не ошибаюсь, тысяч 500, но есть одно большое НОООО))))), оценку делают приставы или с их подачи.... И дальше всё происходит по накатанной, машина оценивается ниже низшего штук так в 300-400, это если ещё повезёт, с аукционом вы пролетаете и реализуется по их усмотрению, а вы думаете почему они на лексусах и инфинити ездят (или друзья, знакомые), всё нажито не посильным трудом....перепродают наконец.... Вот теперь и прикинте есть смысл отдавать целое авто, если оно по запчастям будет дороже стоить...!!!???
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
3dfocus:
Кстати народ, даю бесплатную консультацию по автомобильной теме с приставами при конфискации авто, вернее до момента её конфискации.... Дербаньте авто по полной оставляйте только агрегаты с номерами что вписаны в синьку, пусть забирают что осталось, потому как на погашение долга это особо не влияет, объясню почему.... К примеру у вас есть машина рыночной стоимостью тысяч 800, по их правилам, авто пускается с аукциона при стоимости если я не ошибаюсь, тысяч 500, но есть одно большое НОООО))))), оценку делают приставы или с их подачи.... И дальше всё происходит по накатанной, машина оценивается ниже низшего штук так в 300-400, это если ещё повезёт, с аукционом вы пролетаете и реализуется по их усмотрению, а вы думаете почему они на лексусах и инфинити ездят (или друзья, знакомые), всё нажито не посильным трудом....перепродают наконец.... Вот теперь и прикинте есть смысл отдавать целое авто, если оно по запчастям будет дороже стоить...!!!???
прикольно.движок и кузов с номерами только идет.
 
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
самореклама фссп)))) бред полный, и писать что за 100 рублей штрафа арестуют авто не надо. есть такое понятие как соразмерность. если долг 100 рэ, то никто, и никогда не наложет на нее арест. все это похоже на сказку, как они идентифицировали что продается именно тот авто? как наложили арест, если машина не принадлежала в тот момент должнику? самореклама.... не более.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
самореклама фссп)))) бред полный, и писать что за 100 рублей штрафа арестуют авто не надо. есть такое понятие как соразмерность. если долг 100 рэ, то никто, и никогда не наложет на нее арест. все это похоже на сказку, как они идентифицировали что продается именно тот авто? как наложили арест, если машина не принадлежала в тот момент должнику? самореклама.... не более.
Ты одного момента невкуриваешь, мой комент выше прочти, а если твоё авто в 200 рублей оценят, не в 200 тысяч, а именно рублей???
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
[quote=makarkin]должник продал перекупу, которого накрыли приставы.[/quote]

[quote=чюмичка]- должник продал (получил сумму денег с нового владельца)
- новый владелец выставил на продажу
- приехал пристав к новому владельцу и наложил арест
С КОГО ВЗЫСКАЛИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?

Вобщем он на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море - не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел, куда глаза глядят. Тут заяц ка-а-ак прыгнет!
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
3dfocus:
Ты одного момента невкуриваешь, мой комент выше прочти, а если твоё авто в 200 рублей оценят, не в 200 тысяч, а именно рублей???
согласен-одному калину 2-х летку в 120 000 оценили. мне кажется это еще нормально.
1
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
3dfocus:
Ты одного момента невкуриваешь, мой комент выше прочти, а если твоё авто в 200 рублей оценят, не в 200 тысяч, а именно рублей???
Уважаемый, я конечно может и не вкуриваю, но дам Вам тоже бесплатную консультацию, авто в 200 рублей никто и никогда не оценит, более того есть ведомственное письмо, которое говорит, как должны оценивать, и оно гласит ценники фактически задирать, а не как было раньше, да, телевизор, простой, не жк, оценят в 100 рублей, или 50, но никак не авто...
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Саня Т.В.:
прикольно.движок и кузов с номерами только идет.
Так это из реального, без прикола, у меня знакомый адвокат так клиенту и порекомендовал (уже все другие пути закончились и сам он продать уже его не мог), он по решению суда был должен 700 штук, наложили арест на свежий Nissan Pathfinder, клиент на совет забил, итог и машины нет и денег ещё остался должен........
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Ну не кто не мешает, но сам попал, теперь пусть отвечает.
на его месте может оказаться любой.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
3dfocus:
Так это из реального, без прикола, у меня знакомый адвокат так клиенту и порекомендовал (уже все другие пути закончились и сам он продать уже его не мог), он по решению суда был должен 700 штук, наложили арест на свежий Nissan Pathfinder, клиент на совет забил, итог и машины нет и денег ещё остался должен........
здравый совет в принципе. еще можно на друзей раздолбанную машину этой же модели взять и что надо переварить- потом по доверке ездить.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
Уважаемый, я конечно может и не вкуриваю, но дам Вам тоже бесплатную консультацию, авто в 200 рублей никто и никогда не оценит, более того есть ведомственное письмо, которое говорит, как должны оценивать, и оно гласит ценники фактически задирать, а не как было раньше, да, телевизор, простой, не жк, оценят в 100 рублей, или 50, но никак не авто...
Ну конечно ЖК в оценят в 200)))) У меня к родной тётке приставы пришли по долгам её зятя (он был просто там прописан), при младшей дочери (моей двоюродной сестре) несовершеннолетней описали имущество и вывезли, потом судились рядились, так ничего и не высудили, вещи с концами ушли и ни каких компенсаций и увольнений этих чудо работников..... ну будет авто оценено не в 200 руб, а в 30-40 тысяч легче будет???, штрафы нынче не детские тысяч 5 можно на раз "поднять"!!!!
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
3dfocus:
Ну конечно ЖК в оценят в 200)))) У меня к родной тётке приставы пришли по долгам её зятя (он был просто там прописан), при младшей дочери (моей двоюродной сестре) несовершеннолетней описали имущество и вывезли, потом судились рядились, так ничего и не высудили, вещи с концами ушли и ни каких компенсаций и увольнений этих чудо работников..... ну будет авто оценено не в 200 руб, а в 30-40 тысяч легче будет???, штрафы нынче не детские тысяч 5 можно на раз "поднять"!!!!
]
а еще хотят чтобы к ним уважение было... для начала его надо заслужить.
2
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
3dfocus:
Ну конечно ЖК в оценят в 200)))) У меня к родной тётке приставы пришли по долгам её зятя (он был просто там прописан), при младшей дочери (моей двоюродной сестре) несовершеннолетней описали имущество и вывезли, потом судились рядились, так ничего и не высудили, вещи с концами ушли и ни каких компенсаций и увольнений этих чудо работников..... ну будет авто оценено не в 200 руб, а в 30-40 тысяч легче будет???, штрафы нынче не детские тысяч 5 можно на раз "поднять"!!!!
]
на счет зятя, который просто прописан, элементарно, с участием тех же соседей, составляется справка, об отсутствии имущества должника, и о том, что должник не проживает, либо взыскатель был такой что пристав на все забил лишь бы что то сделать, либо тетушка не нашла общего языка, а на опись в присутствии несовершеннолетнего, в законе если не ошибаюсь нет ограничений. 30-40 тр, оценят если авто будет стоить 50-60тр, плюс не забывайте, что окончательную стоимость определяет оценщик а не пристав. Так и вы если хотите продать машину оперативно, тоже выставите ее на продажу с дисконтом.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
на счет зятя, который просто прописан, элементарно, с участием тех же соседей, составляется справка, об отсутствии имущества должника, и о том, что должник не проживает, либо взыскатель был такой что пристав на все забил лишь бы что то сделать, либо тетушка не нашла общего языка, а на опись в присутствии несовершеннолетнего, в законе если не ошибаюсь нет ограничений. 30-40 тр, оценят если авто будет стоить 50-60тр, плюс не забывайте, что окончательную стоимость определяет оценщик а не пристав. Так и вы если хотите продать машину оперативно, тоже выставите ее на продажу с дисконтом.
Какой общий язык?? кто с приставами должен был бодаться, девчонка 15 летняя, одна она была, училась тогда ещё, все остальные работают??? она там сидела боялась, чтоб её не забрали вместе с барахлом..... а про оценщика я уже выше писал, он независим, как наш суд.......
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
tolianomsk:
на счет зятя, который просто прописан, элементарно, с участием тех же соседей, составляется справка, об отсутствии имущества должника, и о том, что должник не проживает, либо взыскатель был такой что пристав на все забил лишь бы что то сделать, либо тетушка не нашла общего языка, а на опись в присутствии несовершеннолетнего, в законе если не ошибаюсь нет ограничений. 30-40 тр, оценят если авто будет стоить 50-60тр, плюс не забывайте, что окончательную стоимость определяет оценщик а не пристав. Так и вы если хотите продать машину оперативно, тоже выставите ее на продажу с дисконтом.
а почему тетушка должна искать общий язык? приставы должны действовать по закону. судя по тексту этого не произошло. грош цена им после этого. человек же писал-судились-но толку нет-значит суды приняли сторону приставов.
2
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
3dfocus:
Какой общий язык?? кто с приставами должен был бодаться, девчонка 15 летняя, одна она была, училась тогда ещё, все остальные работают??? она там сидела боялась, чтоб её не забрали вместе с барахлом..... а про оценщика я уже выше писал, он независим, как наш суд.......
Уважаемый, вы написали при младшей дочери пришли к тетушке, "У меня к родной тётке приставы пришли по долгам её зятя (он был просто там прописан), при младшей дочери (моей двоюродной сестре) несовершеннолетней", т.е. вы не указываете, что был дома один ребенок, 2 судились, что такое судиться? нужно доказывать, не смогли доказать. 3 и еще, ни один, нормальный пристав не станет описывать, а уж тем более вывозить когда дома один ребенок. 4 на счет общего языка, и никогда никого не смущает, что он по работе, бизнесу и просто в жизни старается найти общий язык, что бы кому то что то обьяснить, 5 если же вдруг предположить что пристав попался полный отмоток, то у него есть: нач отдела, зам главного пристава, главный пристав субьекта, и они обычно очень жестко реагируют на конфликтные ситуации, особенно если было так как говорите, жалуйтесь на здоровье.
 
2
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
Саня Т.В.:
а почему тетушка должна искать общий язык? приставы должны действовать по закону. судя по тексту этого не произошло. грош цена им после этого. человек же писал-судились-но толку нет-значит суды приняли сторону приставов.
вот именно, мы с вами не знаем, может все и было по закону, раз суд принял сторону пристава...
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
tolianomsk:
вот именно, мы с вами не знаем, может все и было по закону, раз суд принял сторону пристава...
суды практически всегда делают как надо. приставы исполнители. их и прикрывают. рука руку моет.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
на счет зятя, который просто прописан, элементарно, с участием тех же соседей, составляется справка, об отсутствии имущества должника, и о том, что должник не проживает, либо взыскатель был такой что пристав на все забил лишь бы что то сделать, либо тетушка не нашла общего языка, а на опись в присутствии несовершеннолетнего, в законе если не ошибаюсь нет ограничений. 30-40 тр, оценят если авто будет стоить 50-60тр, плюс не забывайте, что окончательную стоимость определяет оценщик а не пристав. Так и вы если хотите продать машину оперативно, тоже выставите ее на продажу с дисконтом.
Как у вас всё просто выходит..... Вот подробней про тот же Nissan Pathfinder, там до окончания суда вообще не ясно было, кто кому останется должен и должен ли вообще!!! С чего человеку машину по дешевке сплавлять, а после уже всё, поздно было....
3
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
Саня Т.В.:
суды практически всегда делают как надо. приставы исполнители. их и прикрывают. рука руку моет.
не надо говорить того, чего не знаете.
 
3
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
3dfocus:
Как у вас всё просто выходит..... Вот подробней про тот же Nissan Pathfinder, там до окончания суда вообще не ясно было, кто кому останется должен и должен ли вообще!!! С чего человеку машину по дешевке сплавлять, а после уже всё, поздно было....
правильно, все зависит от ситуации, и я не предлагал сплавлять пока суд идет, это к тому что оценят несколько дешевле, так как стоимость должна быть не завышеной по меньшей мере... а вообще, нужно не советы давать, а нам самим просто исполнять свои обязательства надлежащим образом. я понимаю все бывает, но есть люди которые умышленно этого не делают.
 
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Artem8688:
Опять 3-ие ЛИЦО без денег и без машины осталось!!! Когда этот беспорядок уже закончится и мы станем "нормальной" страной!?
да со знакомым так и было...ни машины не денег...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
Господа, а не проще заплатить долги и спать спокойно. Чем судиться, ходить по инстанциям, жаловаться всем и на всех, копить ГИБДДешные штрафы на такую сумму, что машину забирают, а потом костерить власть, которую сами же и выбираем.
Я так думаю, что возмущаются те у кого рыльце в пуху. а вот поставьте себя на место того кому должны бабульки, не так запоете.
1
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
tolianomsk:
не надо говорить того, чего не знаете.
как раз я и знаю))). часто приходится с этой системой контактировать.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Юрий202в:
Господа, а не проще заплатить долги и спать спокойно. Чем судиться, ходить по инстанциям, жаловаться всем и на всех, копить ГИБДДешные штрафы на такую сумму, что машину забирают, а потом костерить власть, которую сами же и выбираем.
Я так думаю, что возмущаются те у кого рыльце в пуху. а вот поставьте себя на место того кому должны бабульки, не так запоете.
по разному же бывает-человек например на заводе охранником работал-на камазе. выявили недостачу запчастей-повесили на него-хотя украло руководство. шашкой махать тут опасно.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
правильно, все зависит от ситуации, и я не предлагал сплавлять пока суд идет, это к тому что оценят несколько дешевле, так как стоимость должна быть не завышеной по меньшей мере... а вообще, нужно не советы давать, а нам самим просто исполнять свои обязательства надлежащим образом. я понимаю все бывает, но есть люди которые умышленно этого не делают.
Ой даже не знаю, как вам ещё то донести, ну ладно суд постановил, ладно авто арестовали продали, но это ваше несколько дешевле, начинает немного раздражать, ну сколько несколько то...???? машина была 2006 года, она и сейчас то дороже 700 стоит, а он после его реализации ещё должен остался, его тогда за 700 можно было за пол часа продать......так что про что-то адекватное при исполнении судебных решений и говорить не надо, это похоже на пресловутую приватизацию, когда заводы за копейки уходили.......
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
Саня Т.В.:
по разному же бывает-человек например на заводе охранником работал-на камазе. выявили недостачу запчастей-повесили на него-хотя украло руководство. шашкой махать тут опасно.
если у вас такое происходит, то мне страшно за вас. как вы там живете. не удивительно, что бутылки в задницы заталкивают. Слава Богу, что не везде так. Недостачу могут повесить только на материальноответственное лицо, смотреть надо было, что и где подписываешь. мне таких совсем не жалко, их еще лохами называют.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Юрий202в:
если у вас такое происходит, то мне страшно за вас. как вы там живете. не удивительно, что бутылки в задницы заталкивают. Слава Богу, что не везде так. Недостачу могут повесить только на материальноответственное лицо, смотреть надо было, что и где подписываешь. мне таких совсем не жалко, их еще лохами называют.
в том то и дело что так везде-просто об этом информации нет. повесить могут и по-другому- типа у тебя дочка в садик ходит. материально-ответственное лицо? охранник как раз им и становится когда заступает на дежурство.вот вы принимаете склад, опечатанный печатью-вам его сдали.утром кто-то невзначай срывает ее. приходит кладовщик и опа, несколько двигателей нет. когда сумма идет на несколько цитрусовых- ни перед чем не остановятся.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
Саня Т.В.:
в том то и дело что так везде-просто об этом информации нет. повесить могут и по-другому- типа у тебя дочка в садик ходит. материально-ответственное лицо? охранник как раз им и становится когда заступает на дежурство.вот вы принимаете склад, опечатанный печатью-вам его сдали.утром кто-то невзначай срывает ее. приходит кладовщик и опа, несколько двигателей нет. когда сумма идет на несколько цитрусовых- ни перед чем не остановятся.
про какие-то бандитские разборки говорите, печать сорвали, спать меньше надо или работу другую искать. При чем здесь дочка и садик?
Вообще то тема про приставов и арест авто. Мой совет - при покупке авто в первую очередь проверять документы и узнавать историю автомобиля и собственника на всякий случай, иначе можно влипнуть.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Юрий202в:
про какие-то бандитские разборки говорите, печать сорвали, спать меньше надо или работу другую искать. При чем здесь дочка и садик?
Вообще то тема про приставов и арест авто. Мой совет - при покупке авто в первую очередь проверять документы и узнавать историю автомобиля и собственника на всякий случай, иначе можно влипнуть.
а про то что подставить могут-захотят-красиво все сделают. хоть спи не спи. а приставы по чьему решению приходят?суда наверное? а суд решение выносит как надо. припугнуть могут. пока не поработаешь-не узнаешь. и это не бандитские разборки, а так, экономический вопрос.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Юрий202в:
иначе можно влипнуть.
если у меня будет такая ситуация-приложу все силы чтобы скрыть авто-но приставы у меня дырку от бублика получат.
3
1
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
Да по-любому, бывшая подруга в лице соседки должника стуканула "бывшей жене", что тот машину продает. И по фотке нашла на сайте. а та приставам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
если бы мою машину судебные приставы нашли,так я бы вообще обрадовался,а то угнали год назад...
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
перекуп повелся на сладкую цену. да и фиг с ним. Перекупа не жалко.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
 
1
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
3dfocus:
Ой даже не знаю, как вам ещё то донести, ну ладно суд постановил, ладно авто арестовали продали, но это ваше несколько дешевле, начинает немного раздражать, ну сколько несколько то...???? машина была 2006 года, она и сейчас то дороже 700 стоит, а он после его реализации ещё должен остался, его тогда за 700 можно было за пол часа продать......так что про что-то адекватное при исполнении судебных решений и говорить не надо, это похоже на пресловутую приватизацию, когда заводы за копейки уходили.......
не надо раздрожаться. и доносить не надо, в одной стране живем, в одно время и везде примерно все едино, говорите после реализации еще должен остался? сколько????? исп сбор? услуги ответсвенного хранения? кому и сколько??? зачем просто говорить остался должен, приведите аргумент, что он остался должен 600 тр, тогда я соглашусь с вами. я неоднократно видел оценку машин при исп производстве, и что то халявой там не пахло. прошли те времена.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
Понтий Пилатов:
yahooeyu:
Полня х...я, не верю. В объявлении на ДРОМе VIN был указан что ли?
не верю я в такую прыть приставов.
у них над душой стоишь и то ничего не делают.
а тут объявы шерстить стал.
жена нашла и сдала. ИМХО
жена не искала и не находила-она спала с этим приставом и предложила ему купить машину у ее бывшего , затем у них родилась мысль кинуть муженька( Альфред Хичкок)
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
makarkin:
должник продал перекупу, которого накрыли приставы.
+1 и машина в аресте
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
tolianomsk:
не надо раздрожаться. и доносить не надо, в одной стране живем, в одно время и везде примерно все едино, говорите после реализации еще должен остался? сколько????? исп сбор? услуги ответсвенного хранения? кому и сколько??? зачем просто говорить остался должен, приведите аргумент, что он остался должен 600 тр, тогда я соглашусь с вами. я неоднократно видел оценку машин при исп производстве, и что то халявой там не пахло. прошли те времена.
2-х летняя калина за 120 000.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Вот читаю не которые Коментарии и поражаюсь как возмущаются советы глупы дают ... люди если не знаете законы лучше чушь не пишите.... Смешно читать машину описали за 200 руб.... Во первых оченку проводит пристав исполнитель до 30 000 сам по специальной формуле. Во вторых свыше 30 000 назначается не зависимая оценка.... В третьих если вы не согласны с оценкой пристава или оценщиков вы можете обжаловать данную оценку... В четвертых луше платите долги во время что бы не приходилось встречаться со службой судебных приставов....
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
tolianomsk:
не надо раздрожаться. и доносить не надо, в одной стране живем, в одно время и везде примерно все едино, говорите после реализации еще должен остался? сколько????? исп сбор? услуги ответсвенного хранения? кому и сколько??? зачем просто говорить остался должен, приведите аргумент, что он остался должен 600 тр, тогда я соглашусь с вами. я неоднократно видел оценку машин при исп производстве, и что то халявой там не пахло. прошли те времена.
Другими словами, времена те были)))) Сколько конкретно остался должен я не в курсе, вот если у меня лично было, я наверно до копейки историю поведал!!! Вот мне например, в истории с ментами и шампанским не было интересно, какое оно было сладкое, полусладкое и какой марки и по чем....достаточно было понять что это животные, которых государство (мне пофиг в чьём лице), назначило оберегать свой народ!!!!!!!!!!! Я за всех приставов и за все ситуации не говорю, но это не паршивая овца в стаде, а тенденция, может она и сходит уже на нет, хочется верить......
2
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Саня Т.В.:
не, а кто их туда насильно загоняет если там так плохо? не вопрос-пусть идут где мозгокрутства меньше. жалуются полицаи, приставы, гибдд-типа житья не дают. но за работу держатся. типа надо понять. да на кой мне нужно их понимать? они существуют на налоги людей-пусть их и гоняют. не нравится- скатертью дорога в народное хозяйство.
Вот в службе судебных приставов как раз самая большая текучка кадров и не неукомплектованный штат... в среднем люди приходят на 4-6 месяцев поработать и убегают или студенты работают, что бы практики набраться, есть конечно исключения когда пенсионеры работаю долго и все. При такой тикучки какие могут быть специалисты????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
3dfocus:
Другими словами, времена те были)))) Сколько конкретно остался должен я не в курсе, вот если у меня лично было, я наверно до копейки историю поведал!!! Вот мне например, в истории с ментами и шампанским не было интересно, какое оно было сладкое, полусладкое и какой марки и по чем....достаточно было понять что это животные, которых государство (мне пофиг в чьём лице), назначило оберегать свой народ!!!!!!!!!!! Я за всех приставов и за все ситуации не говорю, но это не паршивая овца в стаде, а тенденция, может она и сходит уже на нет, хочется верить......
Это называеться одна бабка сказала............
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
Вот читаю не которые Коментарии и поражаюсь как возмущаются советы глупы дают ... люди если не знаете законы лучше чушь не пишите.... Смешно читать машину описали за 200 руб.... Во первых оченку проводит пристав исполнитель до 30 000 сам по специальной формуле. Во вторых свыше 30 000 назначается не зависимая оценка.... В третьих если вы не согласны с оценкой пристава или оценщиков вы можете обжаловать данную оценку... В четвертых луше платите долги во время что бы не приходилось встречаться со службой судебных приставов....
оценка проводится не по рыночной цене, а по остаточной стоимости. т.е. телек на рынке можно за 5 000 продать, а приставы оценят за 1000. и лучше законодательство в норму привести, чем с покупателей потом трясти.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Саня Т.В.:
2-х летняя калина за 120 000.
а какое состояние этой калины было????????????
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
Это называеться одна бабка сказала............
в плане того что бутыль засовывали?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
а какое состояние этой калины было????????????
потом ее за 180 знакомый взял. состояние-нормальное.не битая.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Юрий202в:
про какие-то бандитские разборки говорите, печать сорвали, спать меньше надо или работу другую искать. При чем здесь дочка и садик?
Вообще то тема про приставов и арест авто. Мой совет - при покупке авто в первую очередь проверять документы и узнавать историю автомобиля и собственника на всякий случай, иначе можно влипнуть.
+100500 согласен подходят не которые люди к покупки авто на русское авось, а потом все х.....,
"Homo homini lupus est"(Человек человеку — волк) еще древние люди говорили....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
Вот в службе судебных приставов как раз самая большая текучка кадров и не неукомплектованный штат... в среднем люди приходят на 4-6 месяцев поработать и убегают или студенты работают, что бы практики набраться, есть конечно исключения когда пенсионеры работаю долго и все. При такой тикучки какие могут быть специалисты????
это как говорится проблемы системы-мы же в ней не виноваты. если не могут удержать спецов- грош цена такому руководству.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Саня Т.В.:
оценка проводится не по рыночной цене, а по остаточной стоимости. т.е. телек на рынке можно за 5 000 продать, а приставы оценят за 1000. и лучше законодательство в норму привести, чем с покупателей потом трясти.
машины была не законно продана должник знал, что он должен знал что имущество арестовано по линии гибдд имел умысел на увод арестованного имущества, что бы не погашать задолженность не законно продал ТС.... Теперь третий покупатель может обратиться в суд на должника, что бы вернуть денежные средства!!!
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
+100500 согласен подходят не которые люди к покупки авто на русское авось, а потом все х.....,
"Homo homini lupus est"(Человек человеку — волк) еще древние люди говорили....
некоторые люди просто не задумываются об этом. если жить по такому принципу значит-нет донорам, нет помощи девушке которую грабят, насилуют, нет помощи при пожаре и т.д.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Саня Т.В.:
это как говорится проблемы системы-мы же в ней не виноваты. если не могут удержать спецов- грош цена такому руководству.
Грош цена нашему правительству и сестеми которая основана на одних показателях, а не на том, что бы приносить пользу людям!!!! И многие кто работает в этой системе обычные люди такие как я вы и многие здесь присутствующие...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
машины была не законно продана должник знал, что он должен знал что имущество арестовано по линии гибдд имел умысел на увод арестованного имущества, что бы не погашать задолженность не законно продал ТС.... Теперь третий покупатель может обратиться в суд на должника, что бы вернуть денежные средства!!!
да, надо было по другому сделать - спрятать авто и перебить номера.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
Грош цена нашему правительству и сестеми которая основана на одних показателях, а не на том, что бы приносить пользу людям!!!! И многие кто работает в этой системе обычные люди такие как я вы и многие здесь присутствующие...
согласен, палочная система себя изжила.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Саня Т.В.:
некоторые люди просто не задумываются об этом. если жить по такому принципу значит-нет донорам, нет помощи девушке которую грабят, насилуют, нет помощи при пожаре и т.д.
а мы сами до этого доводим даже с мелочи не раз замечал как на ларьке люди попили кофе выбросили мусор через окно хотя урна в двух шагах находиться в лес едешь как на свалку какую то, а самое обидно что так поступает большинство а не меньшинство!!!! а потом плачемся что живем в *ОПЕ!!!! мы сами делаем эту страну потому что каждый из нас маленькая частичка общества!!! если кажды начнет меняться то и общество измениться и правительство тоже каждому обществу свое правительство!!! даже депутаты эта часть общества!!!!!
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Buchha:
а мы сами до этого доводим даже с мелочи не раз замечал как на ларьке люди попили кофе выбросили мусор через окно хотя урна в двух шагах находиться в лес едешь как на свалку какую то, а самое обидно что так поступает большинство а не меньшинство!!!! а потом плачемся что живем в *ОПЕ!!!! мы сами делаем эту страну потому что каждый из нас маленькая частичка общества!!! если кажды начнет меняться то и общество измениться и правительство тоже каждому обществу свое правительство!!! даже депутаты эта часть общества!!!!!
да, мусор это проблема. начиная с подъезда и до леса. до каждого не достучишься. а жаль.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
С государством и приставами я бороться не хочу,а в жизни всякое бывает,поэтому на себя ничего не регистрирую.Недвижимость,авто на маме и на тёще.Номер сотового зареген опять же не на меня,даже и не знаю,на кого.Официальная з/п 3500 руб.И что с меня взять,в случае чего?
С тебя теща при случае возьмет)))
 
 
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
Buchha:
а мы сами до этого доводим даже с мелочи не раз замечал как на ларьке люди попили кофе выбросили мусор через окно хотя урна в двух шагах находиться в лес едешь как на свалку какую то, а самое обидно что так поступает большинство а не меньшинство!!!! а потом плачемся что живем в *ОПЕ!!!! мы сами делаем эту страну потому что каждый из нас маленькая частичка общества!!! если кажды начнет меняться то и общество измениться и правительство тоже каждому обществу свое правительство!!! даже депутаты эта часть общества!!!!!
плюсану. все по теме и верно. а не кто то сказал. кто то подумал. сколько не знаю. оценят в 200 руб.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Buchha:
Это называеться одна бабка сказала............
Что значит бабка, что за гон то..... Мне что пациент, что его адвокат не брат не сват, разговор просто на такую тему зашел, ты что думаешь, он про своего клиента, пусть даже знакомому весь расклад должен раздать???? имена, пароли, явки? выдал минимум, которого мне достаточно и его кстати как хранителя чужой тайны никак не компрометирует!!!! Чего еще то надо, расклад простой, есть долг 700 тыс, есть авто на тот момент по любому больше 1 млн , итог он остался должен, мне например всё равно сколько 100 тысяч или 10 копеек........
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
Юрий202в:
Господа, а не проще заплатить долги и спать спокойно. Чем судиться, ходить по инстанциям, жаловаться всем и на всех, копить ГИБДДешные штрафы на такую сумму, что машину забирают, а потом костерить власть, которую сами же и выбираем.
Я так думаю, что возмущаются те у кого рыльце в пуху. а вот поставьте себя на место того кому должны бабульки, не так запоете.
Ну да проще тогда сразу все свое имущество отдать государству и все равно мало будит и должен останешься за че нить! У нас в государстве как всегда типа человек есть дело пришьем, а в нашем случае долги шьют за все, даже с этими штрафами за пьянку поймают мужика сельского с бодуна на ваз 2101 1975г(к примеру) стоимостью 10 т.р и найдут у него 0,15 промиль к примеру и все ты должен государству от 50-200 т.р, и идешь ты брать кредит в лучшем случае или продаешь имущества чтоб нашему государству заплатить штраф, да лучшеб у нас как в сингапуре пиз....ли плетками прилюдно чтоб на жепу 2 мес не мог сесть не говоря уже в машину, вот это метод.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Andrey!!!!:
Ну да проще тогда сразу все свое имущество отдать государству и все равно мало будит и должен останешься за че нить! У нас в государстве как всегда типа человек есть дело пришьем, а в нашем случае долги шьют за все, даже с этими штрафами за пьянку поймают мужика сельского с бодуна на ваз 2101 1975г(к примеру) стоимостью 10 т.р и найдут у него 0,15 промиль к примеру и все ты должен государству от 50-200 т.р, и идешь ты брать кредит в лучшем случае или продаешь имущества чтоб нашему государству заплатить штраф, да лучшеб у нас как в сингапуре пиз....ли плетками прилюдно чтоб на жепу 2 мес не мог сесть не говоря уже в машину, вот это метод.
Как говориться:Сколько государство не обЪ***вай,своё всеравно не отобьёш)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 254
Саня Т.В.:
надо было 3 года подождать или в документах при продаже указать меньшую сумму или такую же.
я бы три года там ждать свихнулся бы, а покупают там в основном по ипотеке, за наличку фиг найдешь, нет у людей такого нала там, это не Москва, а банки в договорах всю сумму указывают, никуда не денешься.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
Агашка:
Это скрытая реклама DROM"a )))
И в частности Mitsubishi Challenger"a )
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Masiv:
я бы три года там ждать свихнулся бы, а покупают там в основном по ипотеке, за наличку фиг найдешь, нет у людей такого нала там, это не Москва, а банки в договорах всю сумму указывают, никуда не денешься.
да, засада.
 
 
Ответить