Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД будет собирать у нарушителей ПДД данные о месте работы и номерах телефонов

ГИБДД будет собирать у нарушителей ПДД данные о месте работы и номерах телефонов

31 Января 2013 | 30469 просмотров
Информацией, собранной автоинспекторами, будут пользоваться судебные приставы для поиска должников по штрафам.
Информацией, собранной автоинспекторами, будут пользоваться судебные приставы для поиска должников по штрафам.

ГИБДД и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) договорились о взаимной информационной помощи по работе с должниками.

Так, автоинспекторы собираются в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в постановления по делам об административных правонарушениях и информационные базы. Если автолюбитель не оплатит штраф в срок, судебным приставам будет проще его найти.

С 1 июля этого года между двумя ведомствами заработает электронная система документооборота, что упорядочит передачу приставам документов на взыскание в принудительном порядке неоплаченных штрафов.

Помимо этих мер ФССП и ГИБДД также ратуют за введение послаблений для добропорядочных плательщиков штрафов. Судебные приставы предлагают разрешить платить только половину наложенной суммы, в случае если оплата производится в течение первой половины срока, отведенного на уплату. Сейчас по закону у человека есть 10 дней на обжалование решения инспектора и еще 30 дней непосредственно на уплату штрафа. Руководство ФССП предлагает увеличить этот срок до двух месяцев.

Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте».

Комментарии

 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
чушь
541
16
Ответить
  
Сообщений: 292
ну вот, скоро в гибдд будут знать номер моей тёщи)))
733
6
Ответить
  
Сообщений: 292
lelik san:
ну вот, скоро в гибдд будут знать номер моей тёщи)))
а свой я им фиг дам!
301
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Будет стандартный ответ - нет ни телефона, ни работы.
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
806
4
Ответить
   
59 rus
Сообщений: 23
> если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу
лол, что за бред? Может еще по дворам будут ходить и колеса скручивать в счет долга?
461
5
Ответить
   
Сообщений: 25626
-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный

И что дальше? ))
418
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
телефон каких нибудь саентологов-сектантов им дам!
или вообще скажу что у меня нет телефона, не пользуюсь им и всё тут...
186
2
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Так, автоинспекторы собираются в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в постановления по делам об административных правонарушениях и информационные базы. Если автолюбитель не оплатит штраф в срок, судебным приставам будет проще его найти.
Бред, ДПС будет проверять правильно ли я указал место работы?
Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте».
А если нет магнитолы, что в таком случае они будут делать?
104
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
вообще уже до маразма дошли...
272
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Полицейское государство
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
264
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
пусть подавятся
83
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
" Помимо этих мер ФССП и ГИБДД также ратуют за введение послаблений для добропорядочных плательщиков штрафов. Судебные приставы предлагают разрешить платить только половину наложенной суммы, в случае если оплата производится в течение первой половины срока, отведенного на уплату"

а вот это более-менее нормальная адекватная мысль!
152
3
Ответить
     
Сообщений: 2907
Зачем магнитолу? Проще отжать мобилу, а затем барыге скинуть.
- Деньги есть?
- Нет.
- А если найду?
323
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Да что уж там магнитолу?! Скальпы снимаите!!!
150
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
гопно-приставы сегодня в рейде отжали 48 моб телефонов, 15 автомагнитол и горсть семечек)) а форма будет спорт костюм "абибас" и барсетка подмышкой))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
383
4
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
вся страна сразу станет безработной по данным ГИБДД)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
371
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Сергей_123:
гопно-приста вы сегодня в рейде отжали 48 моб телефонов, 15 автомагнитол и горсть семечек)) а форма будет спорт костюм "абибас" и барсетка подмышкой))
от души поржал)))))))))
Хорошо в деревне летом.....
188
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1829
наконец-то скину кучу штатных кассетных магнитол)) а телефон буду давать местного дурдома)
Мой отзыв: Ford Focus 2006
184
2
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
действительно бред!
68
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Гаишники магнитолы будут отжимать а потом еще и мобилы...... что за бред!!!???
76
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
опять 80е
10
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не умеют собирать штрафы, поэтому и занимаются банальным грабежом. А теперь ещё и до маразма дошли. Браво, едресня!
143
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
даже добавить нечего
Dodge Durango
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2000
89
 
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
не ту страну назвали Гондурасом (с)
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
77
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Если я номер откажусь называть, пытать будут???))))
105
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
3dfocus:
Если я номер откажусь называть, пытать будут???))))
ага, шампанским угостят))
69
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
kort:
Будет стандартный ответ - нет ни телефона, ни работы.
Если включить "интузизм" будет ответ - Ныряльщик в опасные отходы! Вот вам моя визитка, держите!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
40
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Народ, у кого есть хлам на балконе, грузите в багажник, будем приставам отдавать:):):)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
96
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
когда ж вы от нас отстанете...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
63
2
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
В придачу роспись на чистом листе и ксерокопии паспорта и пенсионого и раз кредит готов потом звонок вы должник банка!!! шутка!
37
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
бред!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сергей_123:
ага, шампанским угостят))
Нееее, я шампанское не употребляю, а уж тем более таким способом)))))))) лучше им номер вместе с телефоном отдать.........
15
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
3dfocus:
Нееее, я шампанское не употребляю, а уж тем более таким способом)))))))) лучше им номер вместе с телефоном отдать.........
понятно, что так делать не будут, но мне интересно как например с рио вытаскивать магнитолы собрались? там пол панели нужно разобрать, и если не умеешь, то хрен сделаешь, а сломаешь, цены на них, мама дорогая..
23
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сибиpяк:
-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный
И что дальше? ))
-ваш контактный номер телефона
-у меня нет мобильного - я в "гринпис" состою :)

....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
1
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
номера и место работы и так уже спрашивают. давно.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
32
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
@lex@nder:
-ваш контактный номер телефона
-у меня нет мобильного - я в "гринпис" состою :)
....
- отдавай машину, с**а зеленая!!!
14
6
Ответить
     
Сообщений: 2907
Будет так
51
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 72
Что за чудные регионы где ГЕЙцы отжимают майфуны??
кЭмри СКА
38
1
Ответить
     
Сообщений: 96
Гоп - стоп какой-то......... , пора откапывать дедовский "максим".....
57
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
-товарищ-водитель, кем работаете?
- старший металлург-мастурбатор, фирма по производству фляг из отходов линолеума...
- а телефон есть?
- там за углом таксофон!
80
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
"в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в постановления по делам об административных правонарушениях и информационные базы."

Ага, сейчас же ... это вообще может быть конфиденциальная информация.
может я подписывал бумагу о неразглашении подобной информации.
31
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сергей_123:
понятно, что так делать не будут, но мне интересно как например с рио вытаскивать магнитолы собрались? там пол панели нужно разобрать, и если не умеешь, то хрен сделаешь, а сломаешь, цены на них, мама дорогая..
Судя по новостям не факт......
А про магнитолы много авто из которых раком вытаскивается, скоро будут натурально народ раздевать прямо на дороге.........и с голым задом отпускать......
36
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
awolfman:
А если нет магнитолы, что в таком случае они будут делать?
Тогда печку демонтируют, либо радиатор снимут, или кондёр вытащат ))))) страна ИДИОТОФФФ...))))
67
1
Ответить
  
22
Сообщений: 392
-ваше место работы?
-Служба судебных приставов!
-Эээ...
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
119
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сибиpяк:
-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный
И что дальше? ))
Дача заведомо ложных показаний. В суд, потом в кутузку.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
97
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Dr Proctor:
Дача заведомо ложных показаний. В суд, потом в кутузку.
каких еще показаний? че, на допросе разве?
88
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А чойта они будут отверткаме отковыривать встроеные майфуны? ))) вот бред а.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
30
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
3dfocus:
Судя по новостям не факт......
А про магнитолы много авто из которых раком вытаскивается, скоро будут натурально народ раздевать прямо на дороге.........и с голым задом отпускать......
надо старую машину забирать там майфун из эльдорадо за рубль стоял)) и уже подсветка перегорела))
4
6
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Заодно будут измерять диаметр заднего прохода
28
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
marik6475:
Тогда печку демонтируют, либо радиатор снимут, или кондёр вытащат ))))) страна ИДИОТОФФФ...))))
коврики салона и защиту ДВС
19
1
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Dr Proctor:
Дача заведомо ложных показаний. В суд, потом в кутузку.
каких показаний то,на допросе что ле)
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2907
Жиробас:
Заодно будут измерять диаметр заднего прохода
Хорошо что не глубину!
46
1
Ответить
   
Сообщений: 906
а как они узнавать номер будут? утюг на живот что ли
29
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
а как они определяют принадлежность майфуна должнику?
26
 
Ответить
   
Сообщений: 906
по нюху
21
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"...они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу..." ага, вот прямо берут и вырывают встроенную в консоль. Такую чушь пишут известия, а дром их репостит... Колеса приставы не снимают там еще в "некоторых регионах". А то выходит там все такие типо спецы, раз два и мафон снят. Прямо на месте, глушат авто, снимают массу с акб... И со всем знанием дела откручивают магнитолу, отсоединяют 4 - 9 динамиков идущих к ней... А если что-то нарушат? А кто должен назад его потом устанавливать?
Люди, не ведитесь на эту чушь!
44
2
Ответить
  
Сообщений: 9578
awolfman:
погашалась на месте».А если нет магнитолы, что в таком случае они будут делать?
биоматериал сдайте на месте
Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков
27
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
XPI-0H:
биоматериал сдайте на месте
причем прямо в фуражки гопоприставам
41
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Я одного не могу понять: Как всё это согласуется с ФЗ №152 "О защите персональных данных"? Без моего письменного согласие на обработку и передачу третьим лицам, инспектор лижет .. ну не знаю что они там могут лизать, но передавать данные никто не имеет права заставить. Иначе заявление в прокуратуру, за нарушение законов.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
34
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Vrvr:
Я одного не могу понять: Как всё это согласуется с ФЗ №152 "О защите персональных данных"? Без моего письменного согласие на обработку и передачу третьим лицам, инспектор лижет .. ну не знаю что они там могут лизать, но передавать данные никто не имеет права заставить. Иначе заявление в прокуратуру, за нарушение законов.
появиться графа с подписью, где вы даете такое согласие и всего делов
11
6
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Мне интересно,где сайт эту х...ю собирает.Как напишут какую-нибудь чушь,а все сидят,обмусоливают.По ходу модер фантаст редкостный.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Со всех сторон обложили.
16
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Послав сих ГАЕРОВ и ПРИСТАВОВ на три заветных буквы , у них быстро пыл пропадает пошарить в ваших карманах!!!
17
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
они и так спрашивают место работы ,а телефона у меня не))
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
на днях магнитолу менял. Самое сложное оказалось снять старую. Часа 2 парился, уже и панель разбирать хотел было. Видать приставы спецы или ломиком выковыривать будут.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Господа, а я вот не понимаю, почему такая негативная реакция на проверку по базам приставов. Есть один способ туда не попадать, платить вовремя. ИМХО, нарушил - иди заплати, а не шкерься по углам. Если у должников будут машины изымать, я только за.
23
124
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Чё та про магнитолу не до конца въехал, ну если какая нить колхозная на 2-х болтах то тут еще понятно, а кто им штатную отдаст с маршрутным компом и т.д.? В некоторых случаях поковыряться надо прилично, да и не всякий знает как правильно её снимать.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
17
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Зачем такое уважаемый сайт как дром, позволяет себе цитировать такую бульварную чушь?
"Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте»."
10
1
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 275
windzor2008:
Господа, а я вот не понимаю, почему такая негативная реакция на проверку по базам приставов. Есть один способ туда не попадать, платить вовремя. ИМХО, нарушил - иди заплати, а не шкерься по углам. Если у должников будут машины изымать, я только за.
Сам пешик наверное?
Safari VRY60 '89, 12V, TD42, MT, lift +10", уже черно-белый :)
Hummer H3 '06, 3.5, AT, Black
62
8
Ответить
   
Сообщений: 22760
я им номер КИРБИ дам!)))))))
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Одолели???
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
windzor2008:
Господа, а я вот не понимаю, почему такая негативная реакция на проверку по базам приставов. Есть один способ туда не попадать, платить вовремя. ИМХО, нарушил - иди заплати, а не шкерься по углам. Если у должников будут машины изымать, я только за.
Тебе с этого что то обломиться ???
Нам многим государство должно: все кризисы, приватизации, откачка денег Москвой из регионов и т.д. А что меняется...
26
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
данные о месте работы и сейчас собирают. правда ПИДРов устраивает ответ "безработый". Думаю в случае с телефоном будет аналогично.
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Ivanchikov:
на днях магнитолу менял. Самое сложное оказалось снять старую. Часа 2 парился, уже и панель разбирать хотел было. Видать приставы спецы или ломиком выковыривать будут.
нарков наймут.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Serge-Y60:
Сам пешик наверное?
Нет, водитель, за 2 года штрафовали 1 раз, оплатил на второй день.
Серый1000:
Тебе с этого что то обломиться ???
В прямую - ничего, а косвенно - касается или может коснуться очень многих.
10
50
Ответить
 
Сообщений: 193
Какой умолишённый им даст номер телефона и скажет где работает? На что надеются,непонятно.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Nachtwandler:
данные о месте работы и сейчас собирают. правда ПИДРов устраивает ответ "безработый". Думаю в случае с телефоном будет аналогично.
А меня даже не спросили, сами написали "безработный".
7
 
Ответить
   
Сообщений: 700
вероятно по требованию инспектроа надо будет предъявить копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров, и прозвонить ему на мобилу, чтобы он номер мог сохранить...
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
а как конституция, личная жизнь! как обычно нас рать на конституцию!!!! лишь бы деньги срубить!
15
1
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 275
windzor2008:
Нет, водитель, за 2 года штрафовали 1 раз, оплатил на второй день.
А зачем на второй? Надо же через десять дней платить, не? )
Safari VRY60 '89, 12V, TD42, MT, lift +10", уже черно-белый :)
Hummer H3 '06, 3.5, AT, Black
22
3
Ответить
    
Сообщений: 57
Ага,все базработные,а намашинах ездят,заправляют...Не проканает это.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991
1
43
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
денег хотят...все они хотят только денег!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
14
2
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 17
Всех с великим праздником!!! Днем Рождения Русской водки!!! Поздравляю друзья!.....грех не накатить сегодня вечерком)
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7923
=VSV=:
я им номер КИРБИ дам!)))))))
Лучший!
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2661
FEdor MICHALICh:
Что за чудные регионы где ГЕЙцы отжимают майфуны??
далеко ходить не надо: Томская область
2
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
надо в багажник из гаража дохлый мартифон закинуть и в бардачок старую мотороллу пускай порадуются!
4
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
[quote=Сибиpяк]-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный

Хуже того, мне оформляли штраф, на вопрос где работаете честно сказал Индивидуальным Предпринимателем, ГАИшник в протоколе написал "безработный"!!!
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 87
статья 51 ук рф
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну и ладно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
а почему нету опроса :Как Вы относитесь к этой новости?)))

А по теме... место работы оне всегда спрашивают, всегда отвечаю временно не работаю.
El pueblo unido jamаs serа vencido!
4
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
в 2009 году когда выписывали штраф за превышение на 15 км/ч зачем то спрашивали место работы и среднюю ЗП:) статистам государственным помогают:) пришлось занизить зарплату в 2 раза:):):)
4
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29381
LEXTER-A:
Ага,все базработные,а намашинах ездят,заправляют...Не проканает это.
на пособие, ёлки)))
El pueblo unido jamаs serа vencido!
4
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Ivanchikov:
на днях магнитолу менял. Самое сложное оказалось снять старую. Часа 2 парился, уже и панель разбирать хотел было. Видать приставы спецы или ломиком выковыривать будут.
блин так вот кто на массиве мафоны дергает из авто..
ссп так подрабатывает
так , что теперь все у кого майфун из машины ушел можете смело писать в ссп ,что в связи с тем , что вы у мня майфун изьяли , считаю свой долг перед государством погашенным...

p.s. странное у нас гос-во.. как граждан ограбят . майфун, колеса , .... продолжите сами.. сопрут так менты отмазываются и нефига не ищут и не работают.. а как с гражданина получить . так сами готовы мафоны отжимать..
защиты не какой а бабло дай называется .. да идите лесом андоны....
вот кого защищаете тот пусть вам и платит...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
24
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
или нам пора поменять защитника наших интересов
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ребята, по-моемому вас уже совсем за идиотов держат...
Словения.
10
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Лучше бы ФССП договорилась с налоговой или с ПФ. Там есть все про работу. А телефоны у опсосов.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
 
г. Хабаровск
Сообщений: 4661
awolfman:
Так, автоинспекторы собираются в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в постановления по делам об административных правонарушениях и информационные базы. Если автолюбитель не оплатит штраф в срок, судебным приставам будет проще его найти.Бред, ДПС будет проверять правильно ли я указал место работы?
Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте».А если нет магнитолы, что в таком случае они будут делать?
Кресло пассажира снимут.
Человек должен дисциплинировать себя, поскольку наша природная сущность груба и дика. Иммануил Кант
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Nkast:
Да что уж там магнитолу?!
Магнитолы нет,Значит будут снимать бензонасос.)))
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
4
1
Ответить
 
Сообщений: 147
Место работы и так уже спрашивают и смотрят на тебя выпуклыми глазами. когда ты им говаришь :безработный; оба а ты на токой тачке.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 109
ага, останавливают на рабочей машине. а она вся в рекламе: логотип и название предприятия, телефоны. спрашивают- там работаете? нет, блин, у товарища взял за пивом съездить... а потом в бухгалтерию приходит извещение. начальник спрашивает- сам оплатишь или из зарплаты вычесть? вот такая печаль...
3
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а что в этом такого сказать где ты работаешь и номер телефона?
4
29
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 178
страна идиотов!!!!! еще бы по карманам лазили, телефоны забирали............
15
2
Ответить
 
Нягань (ХМАО-Югра)
Сообщений: 4278
AleKsnvkz:
статья 51 ук рф
Уголовный кодекс РФ Глава 9 Статья 51. Ограничение по военной службе

она то каким боком тут?
Грузоперевозки по России.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42716
пофиг-не должен.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10
OMSKAUTO:
Какой умолишённый им даст номер телефона и скажет где работает? На что надеются,непонятно.
LEXTER-A:
Ага,все базработные,а намашинах ездят,заправляют...Не проканает это.
Такой "сосзнательный" как LEXTER-A свой номер тел. оставит. =) а по просьбе сотр. еще и тел.
друзей,знакомых вспомнит... МОЛОДЧАГА !
14
1
Ответить
  
Сообщений: 10
citroen:
а что в этом такого сказать где ты работаешь и номер телефона?
С кем живешь,спишь,бухаешь,куришь,па спортные.... чо такого?
РАССКАЖИ =)
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
"средств от штрафов региональные власти могли бы направить на решение парковочных проблем"

Скорее всего на новые лексусы деньги пойдут, скоро весна а дороги до сих пор почистить не могут!!!!
16
 
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2109
я ни дам
:)
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Rost154:
"средств от штрафов региональные власти могли бы направить на решение парковочных проблем"
Скорее всего на новые лексусы деньги пойдут, скоро весна а дороги до сих пор почистить не могут!!!!
не в ту тему написал)))))
2
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
А вот интересно, едешь допустим на рабочей машине или на друга (брата, свата и т.д) за рулем - тут бац проверка. Опс, у вас штраф не погашен давайте ка мы у Вас мафон отожмем (а сами не дадите и почку продать заставим). И пох что-ли будет что машина не твоя?
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
9
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Я могу предположить что приставы пытались договориться о предоставлении номеров с опсосами, но те им сказали побриться, отсюда можно сделать вывод что требование это незаконно, и даже если гаишнег на дороге попытается вытрясти эту информацию, это будет очередной развод на лоха...
Беспечный ездок
5
1
Ответить
 
Сообщений: 147
Так, автоинспекторы собираются в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в( записную кнжку)для долнейшей отработки.Специалисты тепер дорого стоят.а тут уже готовый,хотя может и ошибаюсь
masterpo:
вероят но по требованию инспектроа надо будет предъявить копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров, и прозвонить ему на мобилу, чтобы он номер мог сохранить...
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Не работаю, телефона нет. Устраивает Вас мой ответ? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
они своего не упустят,дожились,уже магнитолу с машины вырывать начнут!!
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
*****, выкрутимся
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Да пошли они все в пень. Уже совсем оборзели.
13
1
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
у России враги не внешние а внутренние свои тыловые.
22
1
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
windzor2008:
Господа, а я вот не понимаю, почему такая негативная реакция на проверку по базам приставов. Есть один способ туда не попадать, платить вовремя. ИМХО, нарушил - иди заплати, а не шкерься по углам. Если у должников будут машины изымать, я только за.
менталитет у русского - все воспринимать в штыки. Вспоминаю как все были недовольны законами "пристегни ремни" "включи ближний свет" "детское кресло". Зато сейчас без этих законов и не представить порядок на дороге.

Дромовцы, будьте позитивнее, давайте сделаем общение, комментарии позитивнее!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
5
31
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Nachtwandler:
данные о месте работы и сейчас собирают. правда ПИДРов устраивает ответ "безработый". Думаю в случае с телефоном будет аналогично.
У нас и телефон спрашивают, даю свой, ни разу не звонили, даже если штраф просрочится.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
kort:
Будет стандартный ответ - нет ни телефона, ни работы.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4160
А может приставам перенять опыт от номерных воришек и от телефонных мошенников. Нашли машину должника скрутили номера и оставили записку с номером постановления. Отправть смс номером постановления на короткий номер судебных приставов в ответ придет смс с местом нахождения номерных знаков.
Доллар, доллар, доллар, доллар - грязная зеленая бумажка!
15
2
Ответить
 
Саров
Сообщений: 7
В субботу выписывали мне штраф за езду без ближнего света фар, выяснял долго где я работаю и рабочий телефон...
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 123
windzor2008:
Господа, а я вот не понимаю, почему такая негативная реакция на проверку по базам приставов. Есть один способ туда не попадать, платить вовремя. ИМХО, нарушил - иди заплати, а не шкерься по углам. Если у должников будут машины изымать, я только за.
краснота
15
1
Ответить
 
Улан-Удэ-40
Сообщений: 162
А я то думал, кто в нашем дворе херачит колеса и музон по ночам с припаркованных авто - а это оказывается доблесное ГББД в купе с ФССП.
Теперь хоть известно как называются эти бандформирования!!!!!!! - мочить их в сартире! :) как говорил великий и ужастный ПУ!!!
11
2
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
вообще эти совместные рейды незаконны...нет такого административного действия как "передача документов третьему лицу" в данном случае приставу... все эти действия инспекторов незаконны и должны обжаловаться в установленном законом порядке.... улыбнуло про отжим магнитолл....
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
8
1
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
Интересно, каким образом это соотносится с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
собираем, собираем
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
Plaam:
Полицейское государство
как раз pаc****яйское государство, стало б хоть чуть чуть полицейским - глядишь порядок бы появился
двухдверый турер
3
11
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
От чего мне захотелось записать рекламу "Секс по телефону"?))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
excursion:
У нас и телефон спрашивают, даю свой, ни разу не звонили, даже если штраф просрочится.
Почитал всё ****ю которую тут написали и тоже думаю, что такого? Я говорю где работаю, номер телефона, мне никто никогда не звонил и не будет потому что Я ПЛАЧУ ШТРАФЫ! если вдруг один-два раза в год налечу на них. Быдло, которое цыганить по дорогам нарушая, потом ****ю всякую пишет в ответ на меры борьбы с неплательщиками.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ваще попутали
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 239
[quote=windzor2008]А меня даже не спросили, сами написали "безработный".[/quot e]

такой же случай был)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
kort:
Будет стандартный ответ - нет ни телефона, ни работы.
Сидит сейчас пристав и читает твои строчки и думает,-Точно ведь говорит ,надо что-то придумать!
9
 
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Сколько раз тормозили, всегда о месте работы спрашивали!!! Никогда не мог понять, зачем им это...

Один раз даже в плохом настроении сказал: москва, кремль...
Так и записали в постановлении об АП )
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Что значит договорились!Что сходка что-ли какая ?А если водилы ща о чем нибудь договоряться в отношении гаичников(в качестве ультиматума,а?)!!!!!!!
5
1
Ответить
    
Деревня моя, деревянная дал
Сообщений: 53
"А ключи от квартиры где деньги лежат не нужны?" ))

Всегда говорю безработный..
Теперь еще буду говорить что телефона нет.
8
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Работы - нет
Телефона - нет
Денег оплатить штраф - НЕТ =)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Гриня*:
Кресло пассажира снимут.
да неееее!Детское арестуют!
4
1
Ответить
    
у Уфы
Сообщений: 49
Dr Proctor:
Дача заведомо ложных показаний. В суд, потом в кутузку.
Это в суде может быть дача ложных. В дороге я НИКОМУ не обязан рассказывать
о личном.
8
1
Ответить
   
Царский Кремль
Сообщений: 19566
А нас рать!
Камень от врага - что орден на грудь.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
А если чел нигде не работает и телефона нет?!))))))))))))))
5
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 113
Что-то сильно сомневаюсь, что у них что-то там заработает в должном режиме. Особенно это касается документооборота, тем более электронного. Очень специфические товарищи работают в гос. учереждениях, им бы начать с чего попродще, узелки, счеты Абака, там глядишь арифмометр освоят, затем калькулятор и только потом можно начать читать курс лекций windows 95 для "чайников".
8
1
Ответить
    
НОВОКУБАНСК
Сообщений: 54
zealot59:
> если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу лол, что за бред? Может еще по дворам будут ходить и колеса скручивать в счет долга?
это не бред!!! по НТВ был репортаж так там сняли с внедорожника диски с резиной!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
hottabich54:
даже добавить нечего
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Интересно если штрафов накопилось меньше чем стоит магнитола,то приставы сдачи сразу выдавать будут?
Или в зачет будущего штрафа пойдет:))
9
 
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Работы - нет
Телефона - нет, ибо за рулем говорить запрещено
И таки да - денег нет тоже, докутываю последний бензин и "на прикол"
4
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
ЗАПРАВКИ!!!!!!!!! вот беспредел, а это так пощечина !!.
Ляпота !!.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 51
Все ложу старый,но рабочий бабинный майфун в богажник. Пускай дискотеку 80 слушают.
zbest 123 75 RUS
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6655
zealot59:
> если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу
лол, что за бред? Может еще по дворам будут ходить и колеса скручивать в счет долга?
ахха )) да. а мафон будут оценивать по яндекс маркету с планшета =)
а если штрафа много то и всю систему снимут =) мафон, усилители, сабы
Mazda Familia RS special
Team DD Russia
Автозвук Кемерово http://vk.com/caraudio_bf
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 22
Ухахахахахах ска им заняться не чем а как другие вожители без магнитолы а то просто не которые если шлышат шум где нибудь из под капота или же ходовки то врубают музыку чтоб не заморачиваться :)))ахахха это тоже самое когда коту делать нечего он яйца свои лижит вот тоже самое ухаха
 
6
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Сибиpяк:
-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный
И что дальше? ))
как что?
Инспектор: -временно?
Водитель: - по жизни.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Такое впечатление что комментарии оставляют одни нарушители.
Не надо давать повод себя штрафовать и никому вы не будете нужны.
Движение - жизнь
7
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
В таких случаях говоришь ДПСу- "хорошо, снимайте магнитолу, но поцарапаете консоль или торпедо, будете ущерб оплачивать", и снять процедуру выдирания магнитолы на видео, а потом в суд , ремонт торпедо намного дороже стоит любой магнитолы. То же самое с гос номерами, ещё ни разу у меня номер не скручивали, видно не охота им потом всю машину красить.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
идут они паравозом на*й
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Мне всё равно я 6 лет уже неработаю
3
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Отличная инициатива! Буду говорить, что работаю в КГБ, в ЦРУ, в Аппарате Президента.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
4
2
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
у нас начальство такие затейники - сделали название конторы на три строчки (и это сокращенное :)). я гайцев спрашиваю:
-вам полное название или сокращенное?
- полное.
- ну тогда пишите, только мелко и все равно у вас места не хватит.
- тогда сокращенное.
- пишите очень мелко.
диктую. на второй строчке он рвет протокол. и в новом пишет:
- безработный :))))))))))))))))))))))
3
2
Ответить
    
Воронеж 36
Сообщений: 61
StSV:
Отличная инициатива! Буду говорить, что работаю в КГБ, в ЦРУ, в Аппарате Президента.
+100 А телефон у вашего начальника спросите!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Пальчики откатать ещё забыли.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Можно еще на месте почку вынимать,чтоб уж точно все долги закрыть)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Магнитолку ... эээ где это такие приставы ... мне второй год лень пол панели разбирать чтобы магнитолку на ремонт сдернуть
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
1
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
будет где майфун по дешовочке приобрести))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
У нас как всегда.На понты денег накопили,а на штрафы кончились.Мне по-барабану плачу вовремя.
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей_123:
ага, шампанским угостят))
Через задний проход.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 25
Штрафы надо вовремя платить и проблем не будет, нарушил заплати....
5
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Да что говорить, вот у меня был штраф который я оплатил в течении недели, есть квитанции и копия протокола,прошло года полтора, а тут услышал про сайт приставов, проверил, а оказывается я должник +пени. Но вот я не догоняю почему я должен доказывать свою невиновность?, ведь я же оплатил, а теперь ещё мне надо к ним ехать, сувать в их свиные табло квитки (хорошо что сохранил, чуйка так сказать) и доказывать, что я заплатил. Хер вам!!! я безработный, а если примут закон такой, то для вас обьявлю себя банкротом..... Вот.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Иванов-Водкин:
Через задний проход.
Как пел Миша Круг, и запаха нет, и в дупле)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
2
2
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Тут многие пишут "мол одни нарушители и неплатящие собрались".
Дело не в этом.
При таких действиях гаеров и приставов они нарушают как минимум 3 закона.
Возмущает это. А ещё когда тебе письмо от приставов приходит о неоплаченом штрафе, а ты его год назад оплатил.
И пойди на дороге докажи что ты не дятел и у тебя всё оплачено.
10
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
а телефон кстати на каждой канарейке написан-
телефон доверия вот его и диктуйте
3
2
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Дело не в том что тут неплательщики и нарушители, а в том что система уже неприкрыто настраивается не на безопасность движения, а на отъем денег под любым предлогом. И с какой стати люди должны платить (да еще и вовремя) штрафы за надуманные нарушения, которые все прибавляются и прибавляются?
Беспечный ездок
12
2
Ответить
   
Карелия
Сообщений: 952
а если магнитолы не хватит, - бензин сольют)))
Мои отзывы: Daewoo Matiz 2008, Ford Escape 2002
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6086
Не работаю. Телефона нет. Пшли нах!
Memento mori
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Дмитрий инжынегр:
телефон каких нибудь саентологов-сектантов им дам!
или вообще скажу что у меня нет телефона, не пользуюсь им и всё тут...
С газеты из рубрики досуг, объявление из серии крокодилов не держим
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Independence:
Дело не в том что тут неплательщики и нарушители, а в том что система уже неприкрыто настраивается не на безопасность движения, а на отъем денег под любым предлогом. И с какой стати люди должны платить (да еще и вовремя) штрафы за надуманные нарушения, которые все прибавляются и прибавляются?
какие еще надуманные штрафы?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
4
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Это как бы персональные данные мои, по закону я имею право их не предоставлять.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
Газета Известие,таким образом станет Жёлтой газетой скоро.
 
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
С наших водителей за просто так можно только мазок взять и анализы.
Пусть перечитают федеральный закон "о персональных данных".
Место работы - депутат гос. думы, удостоверение потерял.
Номер телефона - государственная тайна.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 31
Также будет разрешено сотрудникам ППС отжимать телефоны у граждан, числящихся в базах должников
Недобросовестные граждане РФ после смерти попадают обратно в РФ
1
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Работы - НЕТ,
телефона - НЕТ,
Жены - НЕТ,
Детей - НЕТ,
Собаки - НЕТ,
Них...на НЕТ!!!!
Ведь Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

Я достаю из широких штанин - трудовую книжку и телефонную трубку!
Смотрите и радуйтесь - Я ГРАЖДАНИН................
............................ дальше по-смыслу!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Работы нет, телефона тоже.
1
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
awolfman:
Так, автоинспекторы собираются в обязательном порядке выяснять у водителей-нарушителей место их работы и контактные телефоны, а полученные данные заносить в постановления по делам об административных правонарушениях и информационные базы. Если автолюбитель не оплатит штраф в срок, судебным приставам будет проще его найти.Бред, ДПС будет проверять правильно ли я указал место работы? Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте».А если нет магнитолы, что в таком случае они будут делать?
запаску забирать бгггггг
жизнь боль, когда резя в ноль
 
1
Ответить
     
Северобайкальск
Сообщений: 70
А я всю жизнь для них безработный )))
Subaru forester SF5 STI 2001 (он же турбофорик) - есть
Toyota Corona 1995, 4S, ST 190 - была
 
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
гасконец42:
чушь
вчера в банке не хотели валюту менять если я не дам им номер сотового)))

банк левобережный в Кемерово
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"изымают в счет уплаты долга автомагнитолу."

гы-гы. В моём случае им придётся всю торпеду вытащить. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Дам тёщи телефон, ох уж она их)))
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Вапче бред какой-то!!!
А если я официально нигде не работаю? Или работаю там-то - как они проверят правду сказал или нет.
Телефон - симка может быть чужая и я её просто выкину, а домашнего реально нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
многие пишут "не нарушай-не будешь платить", "плати вовремя-проблем не будет". я езжу по правилам, но раз в два года в среднем попадаю на штраф, я все-таки человек и мне свойственно ошибаться. плачу вовремя, но один раз приставы приходили домой, так как я злостный неплательщик. квитанции и копии протоколов никогда не выбрасывал, в тот раз помогло.
9-3 турбоистребитель
4
1
Ответить
 
Радужный ХМАО - СПб
Сообщений: 148
а если у меня на работе подписан документ о неразглашении информации на время работы и на 3 года после увольнения???
2
2
Ответить
 
Радужный ХМАО - СПб
Сообщений: 148
на вопрос где работатет тыкать кусочек договора?
 
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
6y6jiuk85:
а если у меня на работе подписан документ о неразглашении информации на время работы и на 3 года после увольнения???
вози с собой пистолет и один патрон для себя)))
9-3 турбоистребитель
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Так глидишь скоро и ID в Вк будут требовать...
1
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
дам им номер того козла,который мне 2 месяца названивал-предлагал какой то суперпылесос за 125 тыщ рублей...пусть побеседуют!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
ну каг бэ нарушение прав, личные данные давать не обязан инспектору, может еще спрашивать будут сколько раз сексом занимаюсь и какие любимые смазки использую, для полноты картины((((( Хотя закончик примут и вперед, хрен забастуешЬ((( печаль печаль
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
хрень полная!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
поржал, привыкайте без музыки ездить))
мордой в гору и погазовать
1
1
Ответить
 
Сообщений: 156
filder_t:
Гоп - стоп какой-то......... , пора откапывать дедовский "максим".....
]
А у меня нет дедовского "максима" ((( ГДЕ ЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Вася Залесный:
Зачем такое уважаемый сайт как дром, позволяет себе цитировать такую бульварную чушь?
"Пока же приставы продолжают действовать прежними методами. По данным «Известий», в некоторых регионах сотрудники ФССП вместе с гаишниками практикуют следующую схему: автоинспектор останавливает водителя, приставы проверяют его по базам должников, и, если он там числится, они изымают в счет уплаты долга автомагнитолу. Как утверждают приставы, возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте»."
может для ВАС это чушь, а я уже с этим сталкивался!!! стоят две машыны, гайцы и приставы.
гайцы тормозят,забирают докум. и сидишь ждешь пока их приставы пробивают... 5-10 минут У меня долга небыло,а так гайцы сказали,что наместе оплачивать и майфун в счет долга... и снимать его для них сам будешь...
Мой отзыв: ЗАЗ Вида 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Devil75rus:
поржал, привыкайте без музыки ездить))
Да это каких-то стариков или женщин останавливали, а молодежь уже прожженная и знает что инспектор не может передать информацию про водителя третьим лицам и собирать информацию личного характера для передачи третьим лицам!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15
TEPPOP:
многие пишут "не нарушай-не будешь платить", "плати вовремя-проблем не будет". я езжу по правилам, но раз в два года в среднем попадаю на штраф, я все-таки человек и мне свойственно ошибаться. плачу вовремя, но один раз приставы приходили домой, так как я злостный неплательщик. квитанции и копии протоколов никогда не выбрасывал, в тот раз помогло.
такое тоже было. теперь все квитанции храню!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Danil24031984:
Штрафы надо вовремя платить и проблем не будет, нарушил заплати....
не в нашей стране...
1
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Че теперь с занесением в трудовую? И загранпаспорт не дадут?
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9
ну забрать магнитолу это уже слишком))
лучше бы зарплаты повысили!!!а то от скуки им видимо делать нечего!!!
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9
_Levash_:
Так глидишь скоро и ID в Вк будут требовать...
ХАХАХА))))
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9
_Levash_:
Так глидишь скоро и ID в Вк будут требовать...
или вообще аккаунты в соц сетях будут блокировать пока долг не погасишь)))))
2
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Создаётся впечатление, что это наши законодатели и разрабатывают дизайн автомобилей Ссанг-Йонг..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
новые беды нам дром пророчит:
«Люди при исполнении машины курочат»
100р штрафа не заплатил –
считай «музыку» приставу сам подарил.
Даже если в тачке CD-юшник встроен
Процесс выковыривания будет настроен.
И все это под законной оберткой
у дороги исполнит пристав с отверткой,
а чтобы у них было меньше заботы
сообщи им лично свое место работы,
телефон . . .и сиди, жди звонка, водитель.
Они не грабители – это ты нарушитель.
Грустный водитель сидит на *****-к-е
С дыркой в торпедо скучает в пробке.
Нет нигде на планете такого гона,
ни еверопы плюс теперь, ни шансона
Из открытых окон машин не услышим поскольку
Горы «музыки» будут в ФССП только.
Вроде бы – для приставов рай, но проблема опять -
если «музыки» в тачке нет, что ковырять?
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Маразм крепчал (с)
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
чего вы удивляетесь?меня на посту штрафовали у гаера телефон зазвонил на звонке тема из Брата "здорово бандиты,,,,,"я не удержался засмеялся))))
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Если нет музыки - треники и кеды забирут?
2
 
Ответить
   
Rostov-on-Don
Сообщений: 29
1.Т.к. протокол не является судебным актом, приставы не охотно возбуждают исполнительное производство (показатели портит, суммы не большие, время тратится).
2.ВВедение общей базы с гайцами упростит розыск должника, что скажется на количестве возбужденных и/п.
3.К штрафу + исполнительский сбор 7%, но не менее 500р.
4.Многие не знают о своих штрафах (камеры шлют на адреса указанные в правах), а на госуслугах не всегда они появляются (зависит от регионов).
5.Для обычного водителя и/п по штрафу будет выглядеть как списанная сумма с банковского счета + и/или заблокированный счет, а снять арест с него потом целый головняк.
6.Общая база также позволит ментам оперативно проверять наличие не оплаченных штрафов и карать по п.20.25 КоАП (удвоение штрафа и админ. арест)
Вообщем т.к. народ-вторая нефть государство будет стремиться отжать все "своё" быстро и по максимуму. З.Ы. Внесли законопроект о выдаче приставам огнестрела...
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
возможность лишиться «музыки» приводила к тому, что «задолженность погашалась на месте».

Ну да собственно даже взяток не стеснялись брать на месте... совместная акция гиббонов и приставов. Видно приставов учили брать задолженность на месте.
Гопота блин ..
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
5
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
А вообще у меня штатная майфуна - работает не плохо поэтому выкидывать жалко Ну а если забирут в счет моих штрафов даже не расстроюсь.
читайте книжки!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
веселая тема
мент:ваш номер телефона
я:давай до свидания
2
2
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 230
Если у меня с Приуса снимут магнитолу? - он поедет?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да и ладно.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Сибиpяк:
-Товарищ водитель, где вы работаете?
-Я безработный
И что дальше? ))
А они и растерялись! Как в песне о милой моей
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Да приставы по-моему и так без труда должника находят.
BMW 7 Series
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Полиграф Полиграфович:
Это как бы персональные данные мои, по закону я имею право их не предоставлять.
к тому времени, как примут обсуждаемый закон, сделают и соответствующие поправки в 152-ФЗ, будьте уверены.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Cibzik:
веселая тема
мент:ваш номер телефона
я:давай до свидания
далее:
мент: руки на капот, ноги расставить

и что дальше будете делать? сопротивляться законному требованию? так ведь можно и погон сотруднику оторвать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Приставам и без гибдд работы хватает!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122003
привык ко всяким "чудачествам" нашей власти! Близко к сердцу не принимаю!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Makssimus:
не ту страну назвали Гондурасом (с)
ахахаха я пад сталом!!!) Блин а самое обидное что он прав!...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Побежал майфун приваривать ска ...
JDM
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Будут давать им телефон службы "секс по телефону". А место работы скажем, какое-нибудь кладбище.

Вообще, мне не понятно, откуда у приставов проблемы с поиском человека? В госструктурах вся эта информация есть, у них с 2010 года идёт работа по системе межведомственного взаимодействия. С 2012 уже в обязательном порядке. А место работы гаишники и так всегда спрашивают, "оценивая клиента".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Пора менять место Жительства!
А то скоро в России и пернуть негде будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
так они и спрашивают ГДЕ РАБОТАЕШЬ!!!! благо тел не спрашивали, всё равно не знаю)))))))
corona premio '98, AT-211, 7A-FE
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
обычно они сами же пишут безработный бомж
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 57
умом россию не понять. аршином общим не измерить.
 
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 121
а как тогда быть с Законом о персональных данных?или на все наплевать...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
avdeevnick:
менталитет у русского - все воспринимать в штыки. Вспоминаю как все были недовольны законами "пристегни ремни" "включи ближний свет" "детское кресло". Зато сейчас без этих законов и не представить порядок на дороге.Дромовцы, будьте позитивнее, давайте сделаем общение, комментарии позитивнее!
Вспоминай чего хочешь - только все перечисленное тобой никак не повлиядо на безопасность на дороге. Т.к. цель этих нововведений - совсем не безопасность.(Единственное, что целесообразно - детские кресла - тут я поверю что повышают шансы сохранить здоровье ребенка в дтп)

По факту это лишь предоставило больше возможностей для ГЕЙБДД оббирать население и пополнять бюджет.(чувствуешь разницу между "увеличить сборы в бюджет" и "повысить безопасность на дороге"??) Не в том направлении движется вся эта система. Начинать надо было с того, чтобы садить шакалов за взятки а тому кто дал - выписывать премию и объявлять благодарность.
Так нелюбимый всеми Саакашвили - быстро решил эту проблему в Грузии - там теперь полицейский - первый помощник водителя и гражданина вообще. Они не шкерятся по кустам с радарами и не берут взяток.

А в безопасности виноваты идиоты за рулем, и как это было раньше, так и есть сейчас - от них не спасут включенные фары, пристегнутый ремень или там "правильное" расположение руля.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Kiborg013:
Да это каких-то стариков или женщин останавливали, а молодежь уже прожженная и знает что инспектор не может передать информацию про водителя третьим лицам и собирать информацию личного характера для передачи третьим лицам!
Ты где родился и вырос?

Это же власть - они могут все!

Внесут необходимые поправки и все...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
да в любом случае что бы взымать с водителя какую либо вещь его обязаны за 5(или 10, непомню) дней известить о задолжности за то....то... лично и под роспись!!!! а уже по истечению 5 (или 10) дней они имеют прово что то там изъять! и то еще разобраться надо могут ли и как именно!!!
плюс государству будет необходимо переписывать кучу законов и подзаконных актов - НО как правильно сказали выше- "мы живем в России и у нас возможно все!!"
короче не будь лохами и всегда требуете подтвердительную бумагу всех действий которые совершают в отношении вас!!!
Honda Fit Aria, Вячеслав
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
так всегда так было!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить