Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России увеличилось число неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

В России увеличилось число неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

24 Января 2013 | 22557 просмотров
Вы оплачиваете штрафы вовремя?
1078 (26%)
1460 (36%)
997 (24%)
507 (12%)
Развитие систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД приведет к дальнейшему увеличению количества начисленных штрафов.
Развитие систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД приведет к дальнейшему увеличению количества начисленных штрафов.

В 2012 году в производстве судебных приставов находилось 10,7 млн штрафов, наложенных ГИБДД, что на 2 млн больше, чем в 2011 году. Однако не все водители оплатили за свои нарушения, сообщает портал Авто.Вести.Ru.

«Фактически исполнено 8,2 миллиона производств данной категории, что на 1,3 миллиона превышает аналогичный показатель за 2011 года. При этом взысканы штрафы на общую сумму 2,8 миллиарда рублей против 2,1 миллиарда рублей в 2011 году», — указывается в сообщении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

В ФССП считают, что динамика роста этой категории производств сохранится и в дальнейшем, в том числе в связи с развитием системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Не будем забывать и об увеличении размеров штрафов за ряд нарушений ПДД, в том числе парковку и стоянку в неположенных местах.

Как пишет «Российская газета», судебные приставы в этом году планируют отправить должникам более 8 миллионов sms-сообщений, чтобы информировать граждан о неоплаченных штрафах. Для поиска должников судебные исполнители смогут пользоваться информационно-справочными базами и розыскными учетами, которые ведутся в МВД. Уже сейчас налажено электронное взаимодействие между ФССП и 15 банками страны. В ближайшее время электронный обмен документами будет запущен с Пенсионным фондом и ГИБДД.

О том, как обстоит дело с работой камер видеофиксации и штрафами в разных частях нашей страны, читайте в специальном материале Drom.ru.

Комментарии

     
Chicago
Сообщений: 95488
как получится, но штрафов обычно нет
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
45
12
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Через год все равно сгорают))
143
154
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
не просто быть крутым, но простым быть круче
448
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Больше выписывают, больше неоплаченных, удивляться нечему...............
321
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
Чем больше сумма штрафов тем меньше будут платить.а они все поднимаются и поднимаются.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
323
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Ага, тебе хоть раз письмо со шрафом за одни сутки после нарушения приходило????)))))
72
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Да и как обычно на месте со "скидкой оплатить" тоже никто не отменял))))))))
111
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 216
А самое смешно, что теперь не узнать есть ли у меня штрафы или нет... Раньше хоть на сайте посмотреть можно было! А ездить и спрашивать есть ли у меня штраф извиняйте время дорого стоит))) Так что если даже есть пусть сгорают (бонусы)))
60
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
многие знакомые вообще не платят штрафы. У приставов завалы этой мукулатуры - они просто физически не успевают разгрести всё. Система очень тихо работает. А если мы все перестанем платить штрафы, у них начнётся коллабс))) Намёк все поняли? Шучу каэш)))
282
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
А если "на месте", то 70% )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
42
4
Ответить
    
Сообщений: 33978
забить
47
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Не помню кто сказал, но мне понравилась мысль: " С увеличением суммы штрафов, вскоре придется брать ипотеку" )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
53
9
Ответить
IRK
 
Иркутск
Сообщений: 243
Ну тут и так срок действия скидки 30 дней, не оплатишь +100% )))
16
27
Ответить
  
Новосибушка
Сообщений: 262
Давненько штрафов не было, но пару раз по 100р платил вовремя. А то можно же и прилипнуть на большую сумму. Имею официальную работу (муниципальная служба) мне головняки и суды точно не к чему.
17
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Было бы прикольно
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
13
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Всё праильна. Ещё распродажи предновогодние могли бы устраивать)))
20
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ivanchikov:
многие знакомые вообще не платят штрафы. У приставов завалы этой мукулатуры - они просто физически не успевают разгрести всё. Система очень тихо работает. А если мы все перестанем платить штрафы, у них начнётся коллабс))) Намёк все поняли? Шучу каэш)))
Ай, диверсант!!! Я вливаюсь в эту армию!!! Ну оштрафовали меня в Самаре за пешеходов, протокол успешно за время командировки посеял, мне ничего не присылают, на сайте нет ничего... Рад-бы оплатить, не люблю я так жить чувствуя косяки за собой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
22
11
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
да какие там 24 часа,я 3-е суток не мог оплатить жалкие 100 рублей не по оной карточке(Сбер и ХМБ) ! Писал нет штрафа в базе с такими данными,хотя вот она квитанция перед глазами!
10
2
Ответить
304
 
Березовка
Сообщений: 201
НЕОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ В 100 РУБЛЕЙ - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА 1 СУТКИ ПЛЮС СУТКИ В ПОДАРОК!
11
76
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
лет через 10 иметь собственный автомобиль в России смогут лишь обеспеченные люди
Nissan Ariya 2023
116
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Я пойду дальше: Даешь скидки75% при оплате в течение 24 часов!!!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
3
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 8
А если при написании протокола левый адрес говорить, то приставы просто искать не будут по какому то 500 рублевому штрафу, когда у них миллионные дела по банкам лежат!!!))))
26
7
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Monn:
да какие там 24 часа,я 3-е суток не мог оплатить жалкие 100 рублей не по оной карточке(Сбер и ХМБ) ! Писал нет штрафа в базе с такими данными,хотя вот она квитанция перед глазами!
штраф в базе будет не раньше чем через 10 дней
ибо это время для обжалования
проверяй недели через 2 после нарушения
общий срок на оплату штрафа - 40 дней
Nissan Ariya 2023
9
2
Ответить
     
Сообщений: 120931
Вот так вот и порождается безнаказанность и чувство вседозволенности. Начиная с малого...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
26
Ответить
     
Сообщений: 2369
Периодически проверяю наличие штрафов на госуслугах - грит нету :) Но я подозреваю, что как минимум один в ноябре должен был прилететь. Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, поэтому извещение могло до меня не дойти.
Вопрос тем, кто пользуется госуслугами: инфа там реальная или фуфел?
2
5
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Зато собираемость взяток на дорогах в порядке)
33
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 32
mihailro:
Через год все равно сгорают))
ТОЧНО
22
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Даже когда исправно и в темпе проплачиваешь, система сбои дает. По каждому второму штрафу приставы присылают постановление о возбуждении исполнительного. Отзвонишься, по факсу квитанцию об оплате перегонишь и тема снимается. В последнее время даже стали присылать постановление об окончании исполнительного в связи с представлением доков об оплате.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Многие узнают о существовании штрафа только от судебных приставов!
А некоторые вообще, только от банковских работников, когда пристава деньги со счёта сами списывают(((
34
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Тут вот много мнений я и слышал, и читал на Дроме, что, вот в Европе там штрафы такие драконовские, и 300 и 500 евро, и всё такое...И дума вместе с медведом штампуют эти повышения штрафов только в путь- в десятки раз. А по уровню зарплат это как-то состыкуется? Как говорится-гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Раньше была минималка-сейчас об этом благополучно забыли. Ну давайте будем теперь расстреливать на месте за мельчайшее нарушение, да? Люди, которые принимают все эти законы о штрафах не думают о том, что человек и рад бы заплатить, но суммы неподьёмные бывают. Закручивают гайки просто бездумно.
99
10
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
mihailro:
Через год все равно сгорают))
так и есть!
12
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Пристав когда приходит плачу, а так нет
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
30
3
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
стараюсь не нарушать, а если нарушил оплачиваю.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
5
23
Ответить
     
Сообщений: 2369
Тому, что меньше оплачивать стали - удивляться нечему. В стране тенденция к увеличению причин для штрафов и увеличение сумм на порядок. Кое-кто недавно аж пол ляма ввести предложил :)
Нельзя бесконечно обдирать народ! Нельзя равняться на европейские штрафы, имея уровень жизни ниже гондураса!
75
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ВладимирFM:
А если при написании протокола левый адрес говорить, то приставы просто искать не будут по какому то 500 рублевому штрафу, когда у них миллионные дела по банкам лежат!!!))))
За миллионные дела можно по шапке получить, а вот за штраф в 100!!! 300! или 500рэ они за свои услуги ещё 500! в казну взыщутЪ! Вот и создают видимость работы!
12
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Принципиально не плачу, ибо никто не вручает и официально не уведомляют (я про фото с камер). 70% этих неоплаченных фото сгорают в системе. Кроме скорости я ничего не нарушаю и езжу в основном по городу, не останавливали уже года 3.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
33
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
никогда в жизни не платил штрафы и не собираюсь.. к приставам обычно доходит не более 40% протоколов... через год и они пропадают..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
24
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Конечно штрафы это неприятно, и бьет по карману, но без них ведь тоже нельзя, народ то у нас какой, сами знаете, только дай волю...
А всего то стоит завести единую электронную базу с системой "накопления штрафов". Взял сотрудник водительское удостоверение, а на нем 3 неоплаченных штрафа "висит", или, скажем, более 5 т.р. получи временное ВУ на 2 недели, а потом с чеками об оплате приходи в ГАИ за правами.
Кстати такие электронные базы смогли бы "смягчить" систему наказаний, т.к. в них легко было учитывать предупреждения за однократное незначительное нарушение ПДД или наоборот при наличии многократного (например более 10 раз за пол года) грубого нарушения правил устраивать переэкзаменовку для горе-водятлов.
14
50
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
exter:
штрафы это хорошо когда они адекватные для всех. на счет пересдачи или временного ВУ или вообще беседы по воскресеньям с утра в ГАИ как раньше было по 2 часа я согласен
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
14
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
007_bond_ss:
Чем больше сумма штрафов тем меньше будут платить.а они все поднимаются и поднимаются.
неправильно . чем выше сумма штрафа тем меньше нарушают.

а если не оплатишь то в 2 раза штраф увеличится.
8
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
3dfocus:
Больше выписывают, больше неоплаченных, удивляться нечему...............
В сё правильно.У нас же репрессивное государство,ведущее войну с населением посредством штрафов.
48
4
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
сейчас лучше не нарушать, дорого обходится
Камри acv40
7
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
неправильно . чем выше сумма штрафа тем меньше нарушают.
а если не оплатишь то в 2 раза штраф увеличится.
тогда банкиры потолстеют, будут деньги в кредит давать чтобы штрафы оплатить под специальные проценты, наверное начнут с 60% годовых, в рассорчку на лет 10
15
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Gentilis *:
Тут вот много мнений я и слышал, и читал на Дроме, что, вот в Европе там штрафы такие драконовские, и 300 и 500 евро, и всё такое...И дума вместе с медведом штампуют эти повышения штрафов только в путь- в десятки раз. А по уровню зарплат это как-то состыкуется? Как говорится-гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Раньше была минималка-сейчас об этом благополучно забыли. Ну давайте будем теперь расстреливать на месте за мельчайшее нарушение, да? Люди, которые принимают все эти законы о штрафах не думают о том, что человек и рад бы заплатить, но суммы неподьёмные бывают. Закручивают гайки просто бездумно.
для этого человека выход один не нарушать. Нет нарушений нет штрафов.
7
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
для этого человека выход один не нарушать. Нет нарушений нет штрафов.
и ходи пешком и только по лесным дорожкам, потому что там знаков нет
36
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
тогда банкиры потолстеют, будут деньги в кредит давать чтобы штрафы оплатить под специальные проценты, наверное начнут с 60% годовых, в рассорчку на лет 10
слушайте причем банкиры?

У меня за год не одного штрафа. Официально вообще платил один раз 50 руб, и то из-за приезда какого то начальства в наш город понагнали не пойми кого им протокол нужен был придрались к мелочи.

в том году заплатил штуку за обгон по встречке фуры, не утерпел обогнал за 1 км до разрешенного места отдал 1000 р и поехал дальше.

вот и все траты на штрафы, зачем мне кредит?
7
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Оплатил 100 р. квитанцию пристовам не показал, пришли домой с тещи еще сотку содрали,больше вообще платить не буду, ну их вместе с тещей
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
34
3
Ответить
    
Северск
Сообщений: 38
на кол сажать за нарушение,тогда и нарушать не будут!!!
11
28
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
и ходи пешком и только по лесным дорожкам, потому что там знаков нет
Да ладно гнать то. Хочешь ехать быстрее радар детектор тебе помощь.
А если ты любитель обгонять по сплошной то нахрен права если мозгов нет?
15
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
А камер то по навешали! Мама не горюй, у меня вот уже нет уверенности, что у меня штрафов нет, вдруг с камеры какой письмо должно прийти? А почтальон не смог попасть ко мне в подъезд, чтоб кинуть в ящик, а я соответственно не оплатил. Что ж я тогда не добросовестный гражданин получается? И когда узнаю об этом? Когда счет на карте закроют или за границу не пустят? Не понятненько как то... :)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
24
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mivel:
Оплатил 100 р. квитанцию пристовам не показал, пришли домой с тещи еще сотку содрали,больше вообще платить не буду, ну их вместе с тещей
Так тебя теща сгрызет.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
слушайте причем банкиры?
У меня за год не одного штрафа. Официально вообще платил один раз 50 руб, и то из-за приезда какого то начальства в наш город понагнали не пойми кого им протокол нужен был придрались к мелочи.
в том году заплатил штуку за обгон по встречке фуры, не утерпел обогнал за 1 км до разрешенного места отдал 1000 р и поехал дальше.
вот и все траты на штрафы, зачем мне кредит?
ну да были бы штрафы не по 1000 рябчиков, а по 200 тыров, и тех кто докапывается по мелочи всвязи с этим станет побольше, посмотрел бы я как вы быстро поехали по своим делам.
7
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Hawkey:
А камер то по навешали! Мама не горюй, у меня вот уже нет уверенности, что у меня штрафов нет, вдруг с камеры какой письмо должно прийти? А почтальон не смог попасть ко мне в подъезд, чтоб кинуть в ящик, а я соответственно не оплатил. Что ж я тогда не добросовестный гражданин получается? И когда узнаю об этом? Когда счет на карте закроют или за границу не пустят? Не понятненько как то... :)
Оформляешься на сайте гос услуги и будешь все видеть, там не сложно я периодически проверяю.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
Да ладно гнать то. Хочешь ехать быстрее радар детектор тебе помощь.
А если ты любитель обгонять по сплошной то нахрен права если мозгов нет?
сам то обгонял, а про мозги забыл
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
ну да были бы штрафы не по 1000 рябчиков, а по 200 тыров, и тех кто докапывается по мелочи всвязи с этим станет побольше, посмотрел бы я как вы быстро поехали по своим делам.
ну а за 200 тыров меня хрен заставишь обгонять через сплошную даже под стволом.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
mihailro:
Через год все равно сгорают))
Через 2, причем уже с 2011 года. Поправте если не так, желательно аргументировано.
Снабженецъ:
лет через 10 иметь собственный автомобиль в России смогут лишь обеспеченные люди
Не нарушай и не надо будет быть состоятельным. Нарушают ПДД, потом ноют какие ИДПСы ахтунги. Самим не противно, как девочки.
13
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
ну а за 200 тыров меня хрен заставишь обгонять через сплошную даже под стволом.
не говори гоп пока не перепрыгнишь, жизнь прожить не поле перейти.
когда обгонять будешь с такими штрафами о них не вспомнишь, а вот когда за яй.....о поймают вспомнишь
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Навуходоносор 123:
Через 2, причем уже с 2011 года. Поправте если не так, желательно аргументировано.Не нарушай и не надо будет быть состоятельным. Нарушают ПДД, потом ноют какие ИДПСы ахтунги. Самим не противно, как девочки.
ну да если попался че заднюю включать
9
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
_Taylor_:
Скидки надо делать при оплате в течение 24 часов - 50%.
Согласен с предложением на 100%!!! Наш народ любит скидки))) Если серьезно, многие бы тогда заплатили, особенно крупные и всем ХОРОШО!
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
energetik22:
Согласен с предложением на 100%!!! Наш народ любит скидки))) Если серьезно, многие бы тогда заплатили, особенно крупные и всем ХОРОШО!
а еще акции по сезону устраивать. господа вы шутите.
вы еще скажите давайте скидки делать по уголовному законодательству, пришол с повинной сразу 50% срока скосили
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
сам то обгонял, а про мозги забыл
ситуация была эта в ***** тянулась км 10 в час в крутой подъем и дымила как паравоз ,реально потом на капоте копоть была, я за ним ехал км 3 он достал даже с закрытыми стеклами вонь была страшная, ну не вытерпел.

Да и я сплошную не делаю вообще один раз сделал штуку отдал. Если и нарушаю то только скорость, но радар детектор всем в помощь.

Да если придет штраф я ныть не стану пойду и оплачу.
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
а еще акции по сезону устраивать. господа вы шутите.
вы еще скажите давайте скидки делать по уголовному законодательству, пришол с повинной сразу 50% срока скосили
а га вернул награбленое лично прокурору, вообще свободен.
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
ANDREI 54:
а еще акции по сезону устраивать. господа вы шутите.
вы еще скажите давайте скидки делать по уголовному законодательству, пришол с повинной сразу 50% срока скосили
В Штатах кстати очень такие вещи практикуются, сдал властям крупную рыбку и прошел свидетелем, хотя срок мог светить не малый, так что и над этим тоже можно поразмыслить!!
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
не говори гоп пока не перепрыгнишь, жизнь прожить не поле перейти.
когда обгонять будешь с такими штрафами о них не вспомнишь, а вот когда за яй.....о поймают вспомнишь
ну и дальше что в поймают лишат, станешь умнее и больше делать не будешь.

Друга один раз лишили за обгон на мосту хрен он теперь кого обгонит на мосту будет ехать 10 км в час, но терпеть.
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
а га вернул награбленое лично прокурору, вообще свободен.
точняк, а если трупа притащил - на тебе денег мешок
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
energetik22:
В Штатах кстати очень такие вещи практикуются, сдал властям крупную рыбку и прошел свидетелем, хотя срок мог светить не малый, так что и над этим тоже можно поразмыслить!!
у них много чего практикуется, в школах стрелять например.
Автоматы продавать свободно, ну что введем?
10
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
ну и дальше что в поймают лишат, станешь умнее и больше делать не будешь.
Друга один раз лишили за обгон на мосту хрен он теперь кого обгонит на мосту будет ехать 10 км в час, но терпеть.
да двоих лешили за бутылку пива один вообще пить перестал, а другой на следующий день бутылку водки буханул и в остановку врезался, да еще 8 пассажиров на тот свет отправил. все отностительно
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
chegem:
у них много чего практикуется, в школах стрелять например.
Автоматы продавать свободно, ну что введем?
в думе стрелять, зачем нам школы берите по выше
12
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
штрафы выше, денег меньше. это аксиома.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
chegem:
у них много чего практикуется, в школах стрелять например.
Автоматы продавать свободно, ну что введем?
С такими аналогиями далеко можно зайти, так что давайте не погружатся в полемику........И для справки, я против свободной продажи оружия
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
energetik22:
С такими аналогиями далеко можно зайти, так что давайте не погружатся в полемику........И для справки, я против свободной продажи оружия
я как человек вооруженный то же против (охотник)
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
в думе стрелять, зачем нам школы берите по выше
Зачем нам дума может еще выше?
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
да двоих лешили за бутылку пива один вообще пить перестал, а другой на следующий день бутылку водки буханул и в остановку врезался, да еще 8 пассажиров на тот свет отправил. все отностительно
А я не спорю адекватный человек одумается и посторается не нарушать.

а придурок подумает а мелочи и еще чего нибудь учедит, если бы таких лишали навсегда было бы не плохо.
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
ЕвгенУфа:
штрафы выше, денег меньше. это аксиома.
Эт точно
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Едросне на заметку - промышленность не пробовали восстанавливать - она куда лучший поставщик денег в казну, чем гибдд...
MCV30
33
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
mihailro:
Через год все равно сгорают))
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alik 70:
Едросне на заметку - промышленность не пробовали восстанавливать - она куда лучший поставщик денег в казну, чем гибдд...
Не вижу взаимосвязи одного с другим.
5
21
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
Phoenix70:
Периодически проверяю наличие штрафов на госуслугах - грит нету :) Но я подозреваю, что как минимум один в ноябре должен был прилететь. Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, поэтому извещение могло до меня не дойти.
Вопрос тем, кто пользуется госуслугами: инфа там реальная или фуфел?
по моим наблюдениям, все штрафы с начала этого года на госуслугах есть.
недавно еще и статус оплаты стал отображаться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
оплату через смс еще бы вели, чтобы не тратить на этих бездарей свое драгоценное время
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1152
очень редко получаю штрафы, в основном не более 100р и мне просто лень тащиться в банк оплатить эти 100р, привязали бы кредитку да снимали сразу сами, или через инет как нить оплатить.
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
Батёк:
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
поэтому сейчас прежде чем передавать приставам, практикуют применение 20.25 за неуплату, проблема только в том, что по нынешнему законодательству нужно по этой статье обеспечить явку. А вот как отменят административный арест по этой статье - сразу станет весело: штраф 100р, не оплатил за 10+30 дней - получи еще 1000р, еще 10+30 дней - получите 2000р, потом 4000р, и так далее. А как станет более 5000 - прикроют выезд за рубеж, да и приставам уже реальный интерес появится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
3dfocus:
Больше выписывают, больше неоплаченных, удивляться нечему...............
... так и есть..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
так и штрафы выросли
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ANDREI 54:
ну да были бы штрафы не по 1000 рябчиков, а по 200 тыров, и тех кто докапывается по мелочи всвязи с этим станет побольше, посмотрел бы я как вы быстро поехали по своим делам.
Какие 200т.,у половины населения тачки столько стоят!
Внушительный список...
19
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Такую цифру только Дима мог придумать,он не ф курсах,сколько это!))))
Внушительный список...
19
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да надо как в Казахстане сделать и проблемы у государства не будет. Там если нарушил, времянку дали, оплатил штраф и права забрал. За любое нарушение хоть ремень хоть телефон
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
7
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Таки не понимаю, чего вы про эти штрафы беспокоитесь?
Это ж необязательный платёж типа налога.
Не нарушаешь - не платишь.
Или я в чём-то ошибаюсь?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
6
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
St_Max:
очень редко получаю штрафы, в основном не более 100р и мне просто лень тащиться в банк оплатить эти 100р, привязали бы кредитку да снимали сразу сами, или через инет как нить оплатить.
Оплата картами и через терминалы типа QIWI давно реализована, только одно "но" - через карту за 100-рублевый штраф комиссия 30р. Кнопка "оплатить" на тех же госуслугах есть.
Я оплачиваю через интернет со своего счета в банке, обычным налоговым платежом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
Hawkey:
А камер то по навешали! Мама не горюй, у меня вот уже нет уверенности, что у меня штрафов нет, вдруг с камеры какой письмо должно прийти? А почтальон не смог попасть ко мне в подъезд, чтоб кинуть в ящик, а я соответственно не оплатил. Что ж я тогда не добросовестный гражданин получается? И когда узнаю об этом? Когда счет на карте закроют или за границу не пустят? Не понятненько как то... :)
счета за квартиру до вас как-то доходят? тогда и квитанция о штрафе дойдет, не переживайте. сомневаетесь - сходите на госуслуги.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
У нас в городе требуют справку из ГИДД при продлении лицензии на оружие, что нет задолженности по штрафам. Понимаю, что незаконно, но нет времени на разборки
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
6
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ахереть, миллиарды на штрафах зарабатывают! кто то из чинушей купил себе виллу на сейшелах, на деньги тех кто нечаянно нарушил или вообще не виноват а нарушения были навязаны дпс, мол на виллу такому то ****** не хватает
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Принципиально не оплачиваю, судебный весь мозг уже съел... и поделом им... с таким отношением к народу вообще нет нужды не то что штрафы оплачивать а забыть и про налоги и тд и тп...
14
4
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Иглик:
Да надо как в Казахстане сделать и проблемы у государства не будет. Там если нарушил, времянку дали, оплатил штраф и права забрал. За любое нарушение хоть ремень хоть телефон
проходили.....
в гаи с вечера очередь занимали,чтоб утром права забрать..
ну уж нах!
гайцу любые бабки предлагали,чтоб права забирал.
8
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
комарик:
проходили.....
в гаи с вечера очередь занимали,чтоб утром права забрать..
ну уж нах!
гайцу любые бабки предлагали,чтоб права не забирал.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА ЭТО ВОБЩЕ ЧТО ТО,НЫНЧЕ С КНИЖКИ СНЯЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТИПО НЕ УПЛОЧЕННЫЕ ШТРАФЫ ЗА 11 ГОД,ХОТЯ В 12 ГОДУ Я ДВА РАЗА ПРИЕЗЖАЛ К НИМ ДЕЛАЛ КОПИИ ОБ УПЛАТЕ И ВРОДЕ КАК БЫ ВСЕ НОРМ,ТУТ КОНЕЧНО ПОСЛЕ ТАКОГО ДЕЛА ПОЕХАЛ РАЗБИРАТЬСЯ С НИМИ ВЗЯЛ СПРАВКУ В ГАИ ЧТО НЕТ ДОЛГОВ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ВЕРНУЛИ СО СВОЕГО КАРМАНА,ПРИШЛОСЬ КОНЕЧНО ПОБЕГАТЬ,А НА КНИЖКЕ Я КРЕДИТ ПЛАЧУ,И ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПРИШЛОСЬ ГАСИТЬ И ПРОЦЕНТЫ К БАНКУ ТЕПЕРЬ НЕТ ДОВЕРИЯ
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
St_Max:
очень редко получаю штрафы, в основном не более 100р и мне просто лень тащиться в банк оплатить эти 100р, привязали бы кредитку да снимали сразу сами, или через инет как нить оплатить.
подключи банк клиент и плати через инет

прям слоган как в рекламе
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ерлан056:
Принципиально не оплачиваю, судебный весь мозг уже съел... и поделом им... с таким отношением к народу вообще нет нужды не то что штрафы оплачивать а забыть и про налоги и тд и тп...
Смотри как бы штрафы из 100 р не превратились в 1000 р за два года может и накопится (если часто попадаться), потом придут и телек, комп, и тд заберут
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VG POWER:
ахереть, миллиарды на штрафах зарабатывают! кто то из чинушей купил себе виллу на сейшелах, на деньги тех кто нечаянно нарушил или вообще не виноват а нарушения были навязаны дпс, мол на виллу такому то ****** не хватает
Ну не нарушай и не будешь помогать.

Если не виноват нехрен подписывать менты когда не правы обычно не быкуют.
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MaTpockuH:
Таки не понимаю, чего вы про эти штрафы беспокоитесь?
Это ж необязательный платёж типа налога.
Не нарушаешь - не платишь.
Или я в чём-то ошибаюсь?
Да не многие привыкли сплошную делать или насится как угорелые по городу и на трассе, а когда попадаются начинают ныть что их доят.
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Hawkey:
А камер то по навешали! Мама не горюй, у меня вот уже нет уверенности, что у меня штрафов нет, вдруг с камеры какой письмо должно прийти? А почтальон не смог попасть ко мне в подъезд, чтоб кинуть в ящик, а я соответственно не оплатил. Что ж я тогда не добросовестный гражданин получается? И когда узнаю об этом? Когда счет на карте закроют или за границу не пустят? Не понятненько как то... :)
Если деньги там будут- не закроют!
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
комарик:
проходили.....
в гаи с вечера очередь занимали,чтоб утром права забрать..
ну уж нах!
гайцу любые бабки предлагали,чтоб права забирал.
Да было что ли? Видимо я не застал этот момент, или быть может под столом еще был. В Казахстане никаких очередей нет, зашел в банк, оплатил штраф, приехал в гаи и в течении 3 минут забрал права, никакой макулатуры отдал квитанцию забрал права.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Sergey_999:
оплату через смс еще бы вели, чтобы не тратить на этих бездарей свое драгоценное время
Давно уже!
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Чем выше суммы штрафов тем больше их будет неоплаченных. Раньше было понятие МРОТ, а сейчас месячная З.П. за незначительное нарушение. Чего мелочиться то депутатам-непонятно ,ввели бы сразу же любое нарушение конфискацию всего имущества и рабство на всю оставшуюся жизнь и дело с концом.
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
если виноват то плачу
GET BIG OR DIE.
1
7
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
-Victor-:
сейчас лучше не нарушать, дорого обходится
Да..да..да , и электричеством не пользоватся, и горячей водой, зимнию одежду не покупать, потому что дорого обходится.
И детей не рожать потому что Кадилак Эскалейд содержать дешевле вместе с полной автокаской, чем одного ребенка.))))
12
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кто бы сомневался!
Едешь едешь в отпуск первый раз за 5 лет!
И тут проходит месяцев через два письмо счастья то фото фиксация или видео фиксация!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Почему самые большие налоги только в России?!
Да потому что все уже там на макушке зажрались!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
T_O_N_Y:
Не вижу взаимосвязи одного с другим.
проходим мимо.
MCV30
4
1
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
24 % не платят специально - и я не буду!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Иглик:
Да надо как в Казахстане сделать и проблемы у государства не будет. Там если нарушил, времянку дали, оплатил штраф и права забрал. За любое нарушение хоть ремень хоть телефон
лучше ты туда езжай.
MCV30
4
3
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 545
гаи и прочие иждивенцы вообще не платят штрафы и правила не соблюдают. с этого надо начать.
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.
9
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
штрафы оплачиваю но чаще удается
свернуть кровь ДэПСам после чего с чувством
собственного достоинства уезжаю без постановления
у них самих нарушений выше крыши
удачи всем
5
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Было у нас как Казахстане хорошие
были времена вот так отдашь ВУ за мелочное
нарушение и катаешься по времянке сколько
влезет ДэПСам только соль на раны потом как
отменили времянку так ВУ только в архиве нашли
удачи всем
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alik 70:
лучше ты туда езжай.
Без тебя разберусь куда мне ехать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Даже не знаю.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
_Taylor_:
Скидки надо делать при олате в течение 24 часов - 50%.
Хорошая идея!+100500
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
поддерживаю тему со скидкой!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
я бы старался заплатить во время)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
BlackJack4:
Хорошая идея!+100500
Реально хорошая. После того как выписывают штраф, мысли: "Оплачу как время будет..." А на такое нет никогда времени... А если всплывает ... "нужно оплатить как можно быстрее, потом вдвое дороже" ..... первым делом полетел бы оплачивать.... ( Штрафов немного, но на 10к набереться) .... Кстате Штрафы не сгорают через год как все думают. Вас просто перестают душить письмами по ним, а в базе они есть....
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Через 9 ( вроде месяцев ) вас не могут привелч по 20.25 штраф то есть, но уже привлечь вас нельзя, пусть будет че =)
 
1
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
как нарушать так все, а как оплатить за свой поступок, так в кусты ...
6
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 261
стараюсь не нарушать, и по городу и по трассе с установленной скоростью езжу. но если виноват буду - заплачу (ударение на последней букве ). три штрафа было, все уплочено и забыто давным давно )))
Сhevrolet Blazer S10 4.3L / Kawasaki KLX250
Mark II TourerS JZX100
Cresta GX-81
Corolla CE-90
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
anton GX81:
стараюсь не нарушать, и по городу и по трассе с установленной скоростью езжу. но если виноват буду - заплачу (ударение на последней букве ). три штрафа было, все уплочено и забыто давным давно )))
C установленной скортьсю ездишь... зачем вам тоурер C тогда? ;))))) Все стараються не нарушать... просто не получаеться;)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 922
А все ли знают, что оплачивать штраф нужно после 10 дня? А ещё лучше дней через 20, что бы наверняка штраф появился в базе. Иначе он не "закроется".
 
2
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Теперь посмотрите мою историю про штрафы, сейчас попробую ссылку с форума закинуть. https://forums.drom.ru/law/t115...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
3dfocus:
Да и как обычно на месте со "скидкой оплатить" тоже никто не отменял))))))))
У типка был прикол, превышение на 65кмч, поймали ареной на треноге, договорился с гайцами за 2тр.
А через 2 недели по почте приходит штраф с той какраз камеры 5тр )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
MaTpockuH:
Таки не понимаю, чего вы про эти штрафы беспокоитесь?
Каждый опасается заслуженного наказания ))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
KB SU:
Какие 200т.,у половины населения тачки столько стоят!
я про тоже
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Нет нарушений - нет штраов. Ответ прост. Если нарушил, надо платить 100 рублей, а комиссия банка 30 рублей. С какого перепугу? Штраф у меня на 100 , а я должен оплатить 130. Вот здесь я вижу несправедливость, поэтому чтобы не платить - не нарушаю. Хрен им всем, а не денег!
A B C D.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну и ладно.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1226
mihailro:
Через год все равно сгорают))
mihailro:
Через год все равно сгорают))
mihailro:
Через год все равно сгорают))
mihailro:
Через год все равно сгорают))
Фиг знает, как они сгорают мне через три года приставы письмо счастья прислали. А штраф вы платить будите, а то мы к вам в гости приедем.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
уже год не могу оплатить 2000р штрафов, 1н не проходит по какому то счёту, в банке сказали ошибка счёта, у другова инн не совпадает что ли, чё за ....
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
mihailro:
Через год все равно сгорают))
Менты то по поняткам живут, а не по законам. И незаконно будут их вымогать, не давая пройти тех. осмотр или снять поставить на учет машину.
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Снабженецъ:
лет через 10 иметь собственный автомобиль в России смогут лишь обеспеченные люди
А щас типа всякая голодрань может себе его позволить!
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Снабженецъ:лет через 10 иметь собственный автомобиль в России смогут лишь обеспеченные люди
grande:
А щас типа всякая голодрань может себе его позволить!
Не менее 70% кредитных авто
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
Не плачу, потому, что, все равно, от приставов бумага приходит.
Когда наладят отслеживание оплаты, тогда и разговаривать будем :)
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ГЛИНА:
У типка был прикол, превышение на 65кмч, поймали ареной на треноге, договорился с гайцами за 2тр.
А через 2 недели по почте приходит штраф с той какраз камеры 5тр )))
Что сказать, гайцам двойной "почёт и уважуха", в данном случае, на их фоне дамы по вызову и то честнее выглядят, тут и денег получили и в "удовольствии" отказали.......
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Платил только когда приставы приходили)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
чичер:
Всё правильно.У нас же репрессивное государство,ведущее войну с населением посредством штрафов.
Ну, могу только добавить. Война-это когда ты можешь как-то обороняться.Вот это вот -война, когда есть, чем отстреливаться. А в нашем случае-это обыкновенный геноцид. Нас просто безнаказанно истре***ют, я имею в виду пока только водителей.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Gentilis *:
Ну, могу только добавить. Война-это когда ты можешь как-то обороняться.Вот это вот -война, когда есть, чем отстреливаться. А в нашем случае-это обыкновенный геноцид. Нас просто безнаказанно истре***ют, я имею в виду пока только водителей.
Вместо истре***ют пусть будет- уничтожают. Суть дела от этого не меняется.
2
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16663
mihailro:
Через год все равно сгорают))
всок давности 2(два) года по административке
1
 
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Стараюсь не нарушать, окромя скоростного режима. А камеры- это мрак! к тому- же ГИБДД быстрее передаёт дела приставам, чем почта присылает штраф (((а скоро приставы деньги сдирать будут, када им штраф оплачиваешь, в общем-пришло письмо от приставов и на год в горы, бгггг.
chaser jzx-105,1jz-ge
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
ГЛИНА:
У типка был прикол, превышение на 65кмч, поймали ареной на треноге, договорился с гайцами за 2тр.
А через 2 недели по почте приходит штраф с той какраз камеры 5тр )))
- предъявил гайцам ?)))
JDM
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37103
нас облажили
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
плачу как приставы начинают звонить) так хоть в очередях не стоиш пришел отдал ушел)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
patriotds:
уже год не могу оплатить 2000р штрафов, 1н не проходит по какому то счёту, в банке сказали ошибка счёта, у другова инн не совпадает что ли, чё за ....
так же было) но через годик они и вовсе исчезли теперь чист)
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
Ерлан056:
Принципиально не оплачиваю, судебный весь мозг уже съел... и поделом им... с таким отношением к народу вообще нет нужды не то что штрафы оплачивать а забыть и про налоги и тд и тп...
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 70
Смотрю на госуслугах там есть все твои штрафы
Matushenko_V:
А самое смешно, что теперь не узнать есть ли у меня штрафы или нет... Раньше хоть на сайте посмотреть можно было! А ездить и спрашивать есть ли у меня штраф извиняйте время дорого стоит))) Так что если даже есть пусть сгорают (бонусы)))
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006
2
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Шляпа всё это, я все штрафы оплачивал, потом письма от приставов абсолютно по всем штрафам приходили. Я по слабоумию сначала квитки выбрасывал, потом когда по два три раза один и тот же штраф оплачивал, научился квитки хранить. По одному рекорд был, выписали штраф на сотку, я оплатил на след день, через месяц письмо с суда пришло что штраф был анулирован, так как был выписан с нарушениями. А еще через месяц пришло письмо от приставов что я не платил штраф!!!!!!!! Я к ним, вроде распедалили, и О ЧУДО! Через месяц опять письмо, когда же я штраф оплачу, иначе примут МЕРЫ! Так что верить нашей статистике это себя не уважать.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 64
чичер:
Всё правильно.У нас же репрессивное государство,ведущее войну с населением посредством штрафов.
и не только штрафов...
Toyota Crown JZS-145 Royal Saloon
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Gentilis *:
Тут вот много мнений я и слышал, и читал на Дроме, что, вот в Европе там штрафы такие драконовские, и 300 и 500 евро, и всё такое...И дума вместе с медведом штампуют эти повышения штрафов только в путь- в десятки раз. А по уровню зарплат это как-то состыкуется? Как говорится-гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Раньше была минималка-сейчас об этом благополучно забыли. Ну давайте будем теперь расстреливать на месте за мельчайшее нарушение, да? Люди, которые принимают все эти законы о штрафах не думают о том, что человек и рад бы заплатить, но суммы неподьёмные бывают. Закручивают гайки просто бездумно.
А не нарушай... И не будет нытья. Я вот как штукарь разом отдал за мелкие превышения, просто пачкой пришло, теперь тапку не давлю, радардетектор повесил, и просто скорость превышаю максимум на 10 кмч... Редко когда больше. Не паркуюсь как "олень" и по полосам Общ. транс. не езжу. И надо же, нет и штрафов. Как по сплошной обгон в лоб - так пожалуйста, а как платить - так доорррооогггооо... Смех и только.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
Все заплатил, еще один остался...
Skoda Oktavia 98, 1.6
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
На сайте судебных приставов увидел штраф на 300 р так до них не дозвониться и ничего от них не добиться. Ну так пусть сами бегают ищат.
Сами же бардак создают.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
mihailro:
Через год все равно сгорают))
ГОДОК ЕЩЁ ПРОЖИТЬ НАДО.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Vitaliy161:
плачу как приставы начинают звонить) так хоть в очередях не стоиш пришел отдал ушел)))
правильно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 750
mihailro:
Через год все равно сгорают))
уже давно 2 года.
Subaru Forester Cross Sports
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно,в голосовалке "ваш голос уже принят"...А я как бы и не голосовал:::))))))))))))))))))
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7738
Блин, а я с лета прошедшего года совсем оплату штрафов запустил. Всегда платил честно, а сейчас скопилось уже тысяч на шесть (все как один пришли по почте с видеофиксации за превышение скорости). И денег, как назло, совсем нет. Совестно, а что делать не знаю. Финансовая "чёрная полоса" в жизни...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Нарушил - плати. Просто и понятно. В Раша поднялась волна мутантов, благодаря таким вводят ужесточения. Тоже абсолютно логично, других путей нет. Менять менталитет гуманоидов - время терять впустую. Немцы воспитаны на плетке и нормальные пацаны получились...
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
штрафы, а что это?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Бабушка (собственник Х-5): Внучек, ты не нарушал? Нет бабушка! Бабушку ведь только возят!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Иногда!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
    
Воронеж 36
Сообщений: 61
KDL38:
На сайте судебных приставов увидел штраф на 300 р так до них не дозвониться и ничего от них не добиться. Ну так пусть сами бегают ищат. Сами же бардак создают.
+500 Нужны денежки приходите, оплачу!!!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Phoenix70:
Периодически проверяю наличие штрафов на госуслугах - грит нету :) Но я подозреваю, что как минимум один в ноябре должен был прилететь. Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, поэтому извещение могло до меня не дойти.
Вопрос тем, кто пользуется госуслугами: инфа там реальная или фуфел?
Намеренно процитировал сам себя, и вот зачем:

Минусовать ВОПРОС - это признак "великого" ума! Минусующих (великоумных) скорее всего поразил тот факт, что на автомобиле можно ездить не нарушая ПДД, ну а если уж нарушил, то точно знаешь - где и когда.

з.ы. Школота достала ...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Штрафы- они такие!(((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 692
взысканы штрафы на общую сумму 2,8 миллиарда рублей, интересно на что потрачены эти деньги
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
какой номер закона или статьи, где говорится, что через год штраф "сгорает"?
 
 
Ответить