Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России предложили снизить максимально разрешенную скорость в городах до 50 км/ч

В России предложили снизить максимально разрешенную скорость в городах до 50 км/ч

06 Февраля 2013 | 21925 просмотров
Как можно сократить число ДТП с летальным исходом в городах?
(можно выбирать несколько вариантов)
377 (6%)
609 (10%)
1681 (27%)
5426 (90%)
Считается, что снижение скорости на 10 км/ч позволяет сократить тормозной путь на 7-15 м – в зависимости от состояния дороги.
Считается, что снижение скорости на 10 км/ч позволяет сократить тормозной путь на 7-15 м – в зависимости от состояния дороги.

Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов» призвало власти снизить максимально разрешенную скорость движения автомобилей в российских городах с 60 до 50 км/ч, чтобы сократить число аварий с летальным исходом. Такая скорость установлена во многих европейских городах, пишет «Коммерсант». 

«При этой скорости (60-80 км/ч) при столкновении у пешехода практически не остается шансов выжить. Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы», — объяснил председатель «Союза пешеходов» Владимир Соколов.

Идея снизить скорость движения в городах до 50 км/ч звучит не впервые. Считается, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м (в зависимости от состояния дороги). В 2007 году сенатор от Карелии, экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров по заданию «Единой России» готовил проект закона «О дорожном движении», который предполагал в числе прочих нововведений и снижение скорости. Однако проект так и не был реализован.

Сейчас, несмотря на наличие камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, многие водители превышают разрешенную в городах скорость на 20-40 км/ч. Отчасти это связано с небольшим штрафом за данное нарушение — 300 руб.

Тем не менее, не исключено, что идея «Союза пешеходов» будет поддержана ГИБДД, которая ведет активную кампанию за снижение травматизма среди пеших граждан. В результате в последние годы пешеходы стали реже попадать в аварии: в 2012 году в РФ число таких ДТП уменьшилось на 8,6% — до 28518, а число погибших сократилось на 8,8% — до 4998 человек. Нарушителей ПДД среди пешеходов в прошлом году стало меньше на 16,2%.

Комментарии

     
г. Бийск
Сообщений: 123
да зачем эти полумеры.. предлагали бы сразу машины запретить.
а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
960
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Нужен пункт "заставить ГИБДД работать".
854
17
Ответить
     
Сообщений: 270310
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
748
30
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
пешеходы как коровы гуляют где попало и как попало и сами под колёса лезут.
688
41
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нужно людям мозги перешить!!! У нас ведь как, два пешеходных перехода в 100 метрах друг от друга, люди все равно не по ним пойдут, а между них!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
550
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
А слабо изолированные от пешеходов дороги с переходами построить, знаки же дешевле рисовать. В городе на светофоре в поворот проехать порой нельзя, пешеходы в приоритете.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
437
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Абсурд. Везде нельзя.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
106
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
не знаю, поможет нет?
Что ни делается,все к лучшему.
6
46
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 17
Я как то перешел на красный по пешеходу, так за мной во дворы шмыганула патрулька,мигалки все,дела присядте-Протокол-штраф! Вообщем больше не нарушаю. А так в городе везде 40.
56
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Многие годы пешеходам вдалбливали в голову что они всегда правы в любом случае на дороге. Теперь таких "правых" очень много закопано или на всю жизнь инвалиды.
Надо менять данную концепцию и менять её на "Прав, но лучше жив"
Абсолютное большинство считает что если выбежать на дорогу, то любая машина сможет остановится мгновенно, но такого не может быть. Вот и гибнут от своей самонадеянности.
Заставить гибдд действительно работать с пешиходами и штрафовать.
Они же считают что штраф хорошо дисциплинирует водителя, ну так и пусть на пешеходов это правило распространяют.
520
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
evgen82t:
а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
Каких своих пешеходов? Вы что из-за руля никогда не выходите, пешеходом не бываете? У меня жена пока водить не стала, тоже думала что и вечером и ночью её водители видят всегда, а теперь как пешеход ведет себя более осторожно. Я ни за не против уменьшения скоростного режима, но за пропаганду правильного поведения как пешеходов так и водителей.
подпись видна только избранным
184
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
"знак 60" скорость потока от 60-100 км/ч
"знак 50" скорость потока от 50-100 км/ч
мурло с мигалками, ксивами от 50-150 км/ч с любыми правилами, так как правила на них не распространяются. Может все же стоит попробовать сделать так, что бы закон был для всех один
457
18
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Не знаю как в других городах, но в Новосибе пешики совсем отмороженные - перебегают дорогу в любую погоду и время суток там, где им удобно. При этом вообще не задумываясь, что их тупо НЕ ВИДНО до последнего момента. Раньше боялся машину разбить, а теперь сбить такую кеглю. А с учетом наших законов, я ему еще и моралку компенсировать буду! Это же бред! в первую оченредь надо пешиков наказывать и контролировать!
285
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
53
405
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Только качеством и безопасностью дорог можно снизить кол-во дтп и жертв.
207
14
Ответить
     
Сообщений: 113
как сказал Познер "ГОС ДУРА"
Продам Ipsum ACM21 2001 240 i целиком или на запчасти: кузовщина, салон, подвеска, ДВС, коробка.
222
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Кто бы еще следил за кеглями у нас.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
76
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
PashaBarkov:
Порой кажется, что они(ДУМА) собираются там вместеи и думают какую-бы ****ю придумать, чтоб народу совсем было весело. Эхх, не ту страну назвали Гондурасом...
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
65
30
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Может с начало состояние дорог в порядок привести?
Лада гранта АКПП
131
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
210
16
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Пога ГИБДД будет работать с целью содрать с водителя взятку толку от повышения штрафов и снижения разрешенной скорости не будет
102
8
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
меня фууураааа убииилааа (с) а стакими чо делать будем? :))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
177
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
В Тюмени например еще одна проблема появилась - перед пешеходными переходами наставлены машины на обочине... Наличие пешика узнаешь только когда он у тебя перед бампером появляется.
вообще надо пешеходные мосты, подземки ... но людям ведь в лом подниматься/спускаться. проще перейти там, где им хочется, а не где положено.
117
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
У нас и так не разгонишься пробки одни.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
36
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Надо установить минимальную скорость для пешеходов на переходе. Километров так 10 в час, не меньше. Сколько раз земечал как они вроде торопятся, а на переход выходят - и в развалочку, не спеша дальше идут.
153
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3335
sugutor77:
не знаю, поможет нет?
Может помочь только в том случае, если сделают нормальную дорогу! У нас в городе, мне лично приходится нарушать скоростной режим только по одной причине, если еду по крайней правой в соответствии со скоростным режимом, начинаю ловить кочки и гробить подвеску, не знаю почему но обычно дорога у нас ушутаней по правой стороне больше чем по левой, поэтому приходится выходить в левый ряд и нажимать на газ, потому как сзади обычно все начинают подпирать. Ну и вот скажите как быть в этой ситуации? Убивать машину по кочкам или ехать как все, но нарушая? Лично я выбираю второе!!
58
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Карфагенянин:
меня фууураааа убииилааа (с) а стакими чо делать будем? :))
Фурой их
21
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
никто не заботиться об пешеходах. Очередная имитация деятельности. Власти же надо показать , что она хоть для чего нужна. Вряд ли этот чинарь из Едра на своем тонированном служебном мерине поедет по городу со своим сопровождение со скоростью 50 км в час.
116
5
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Можно сделать максималку 5 км/ч, тогда пешеходоми будем все, никому не обидно будет!!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
94
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы" (с)

В больших городах в час пик можно хоть 20 км/ч ограничение ставить - захочешь не превысишь - все в одной пробке ползут. А вообще законопроект - ИКД (имитация кипучей деятельности) в чистом виде. Ибо:

1) Нафига ставить на широкой магистрали ограничение 50км/ч? У нас в Новосибе к примеру на некоторых улицах 80км/ч знаки висят и ничего.
2) Что мешает в начале улицы с большим кол-вом пешеходов поставить знак хоть 50, хоть даже 40 км/ч? В Томске к примеру пол-города знаками 40км/ч увешано безо всяких дурацких законопроектов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
185
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Вызывает. Во всем ущемляют. Реально полумера какаято
Съемная тонировка
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
В Хабаровске и так пробки никто ехать не хочет, а теперь вообще тормазнем, кто инициатор этих законов???!!! 70 летний депутат маразматик
О, сила гравитации, ты бессердечная сука.
72
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
DoopeRS:
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Так ещё и ходят по диогонали и по телефону зудят!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
63
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
DoopeRS:
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Ввести штраф тыр так в 5 за переход в неположенном месте.
Ну или можно ввести ограничение скорости для водителей 5км/ч, чтобы уровнять с пешеходами тогда вообще ДТП не будет. :-)
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
25
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
35
95
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Надо начинать со своих детей, учить их правильно переходить дорогу, в установленных местах и на зеленый свет. В первую очередь на своем примере. Может это подросшее поколение в будущем будет соблюдать ПДД, даже ради собственной безопасности.
Часто вижу как мамаши/папаши/бабушки/дедушки, ломятся через дорогу где попало и как попало, таща за собой ребенка. Откуда у этого ребенка будет установка, что дорогу нужно переходить правильно, если его родня так не делает?
145
5
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Сергей к522рв02:
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
про "сракеров".... их уже надо в красную книгу внести.... мало их осталось......и проблема не в них, а в том, что законы пишутся не для всех...
52
6
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Сергей к522рв02:
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
а про фильмы... пусть лучше смотрят такие фильмы... будет к чему стремиться, чем слоняться по подъездам бухать и кал всякий курить....
46
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
меня фуууууррррраааааа ууууубббббиииииллллааа (с) с таким нечего уже не сделать - их итак жизнь покалечила

по поводу пешеходов абсолютно согласен: единицы знают пдд, еще меньше их применяют

хотя перед переходом нерегулир-го пешеходного перехода пешеход обязан убедиться в безопасности своего маневра, видимости,расстоянии и скорсти до приближающего автомобиля.

Шли всех на *** ты ж на зебре - жизнь пекрасна!!! И преходят, часто даже не смотря по сторнам
78
6
Ответить
   
ЕАО
Сообщений: 22
пока не научимся друг друга уважать ничего не подействует.
черный GS131
39
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
evgen82t:
да зачем эти полумеры.. предлагали бы сразу машины запретить. а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
А мы выходя из машин всегда дорогу в "положенных местах переходим-перебегаем"? вообще, по-жизни, на знаки не смотрим. где остановился - оттуда и переходим. воспитание надо начинать с самих себя - Нас с Вами.... а штрафы действительно малы! если нет пробок, радаров ДПС и камер, если радар-детектор в машине молчит - многие из нас едут строго 60???!!! да хрен поверю, сам такой раньше был....средняя 70-80 км/ч примерное.... УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ до 1.5- 2тыс. руб за превышение на 10-20 км/ч, установка камер видеофиксации нарушений (особенно на перекрестках), реальная работа ДПС (патрулирование улиц, профилактическая работа с водителями, пешеходами нарушителями, пропаганда начиная с начальной школы, автошколы) и т.п., ну и возможно более жесткое ограничение скорости, неприятно, но можно и к этому привыкнуть...
32
73
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да уж логика "железная" как и головы у тех кто предложил такую идею..... Давайте 5 км/ч сделаем, тогда вообще будет "ГУД"!!!!!!!!! Надо наоборот повысить до 70-80, а на действительно опасных участках ставьте хоть 20!!!! + современная машина останавливается быстрее......
30
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
diablokhv:
В Хабаровске и так пробки никто ехать не хочет, а теперь вообще тормазнем, кто инициатор этих законов???!!! 70 летний депутат маразматик
Если у вас такие жуткие пробки, то как ограничение в 50км/ч вас"вообще тормазнет"?
Toyota Carina 1.8 1996
12
3
Ответить
w64
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
48
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Все о народе наши "благодетели" думают! грустно...
12
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Нада снизить Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов»
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
37
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не поможет
GET BIG OR DIE.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2465
в биробиджане скорость у всех 40 км/ч, одна дорога есть со скоростью 60км/ч, и ни чего, ни кто какие законы не принимал, просто специфика вождения такая! лихачат "особенные" и таксисты
9
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
w64:
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
согласен... современных гостов нет, а нынешние писались для жигуаров с барабанными тормозами и максималкой в 90 км.
19
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кто кому там приплачивает- ГИБДДшники Союзу Пешеходов, или Пешеходы Гибддшникам?
Можт вообще машины запретить- и всем на велики в городах пересесть? ЧО за бред?
Если эти "кегли с синдромом бога" ходят где попало, можт их лучше запретить?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
26
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Просто 50 км/час во всем городе ничего не решит. Где нужно итак знак 40 стоит. Осталось приучить водителей обращать внимание на знаки и дорожную обстановку, соблюдать правила. Просто развивать культуру поведения, вождения так сказать. А прививать эту культуру придется неотвратимым наказанием за нарушение. Для и камеры и ГИБДД должны работать постоянно.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
25
6
Ответить
     
Сообщений: 2465
если прийти к первоисточнику, то все делается для того, чтоб обычный смертый люд мог быстро остановиться перед скоростным и вечно опаздывающим "эшелоном"! а по сути ни разу не видел чтоб законодатели соблюдали принятые ими же законы!
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Дром! Вы что, Чурова на работу взяли что-ли? Почему суммарный процент голосовалки - 135%?!
15
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
sasha_p:
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
А еще лучше пешеходов-выпустить на дороги и назвать их (дороги)тротуарами,а автомобилистов -на тротуары и пусть н а * * * * * ю т,чтобы жизнь медом не казалась. Вот это закон!!!!
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Пешеход ЗНАЙ, умирая под колёсами-ТЫ БЫЛ ПРАВ.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
47
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
w64:
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
Чего ради-то? Или вы считаете, ч о раз машина может ехать 90, то нужно 90 и поставить? Съездите в Казахстан, там на трассах 110 разрешенная и могилы вдоль каждой дороги, с оградками.
6
28
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ratmir27:
про "сракеров".... их уже надо в красную книгу внести.... мало их осталось......и проблема не в них, а в том, что законы пишутся не для всех...
Хорошо вам. У нас зато много... С гор спустились, шестёрку купили и выпучив изо всех сил глаза фигачут как только это корыто позволяет. Последняя мода среди них - проезжать под красный у всех на глазах... А насчёт стремиться к чему-то благодаря фильмам - так вся фантазия к выше описанному и сводится.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
12
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
у меня друг как то ехал и синий пацан идет не смотрит по сторонам и прет не в положеном месте ну и сбили мы его кароче хотя могли затормозить....
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
8
21
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Нарушением считается больше 10 км/ч,а 9 это в пределах правил и того 59 км/ч. Не так уж и мало чтобы убить пешехода не нарушая правил!А пополнить бюджет страны будет в самый раз!Тогда и Зимние Олимпийские игры можно хоть на Таймыре организовать,даже в летний период!
11
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
Андрюш! Хотя бы просто начать пешиков штрафовать. Я понимаю, есть трудности. Доки не с собой, адрес называй любой, Ф.И.О. тоже. Ну,может разрешить брать штраф на месте? Ведь бегают в аккурат между налинованными переходами. Хоть чем-то остановить попытаться
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Bezkoka:
Дром! Вы что, Чурова на работу взяли что-ли? Почему суммарный процент голосовалки - 135%?!
Потому что можно сразу несколько позиций выбирать
Toyota Carina 1.8 1996
7
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
у меня и так больше 50 в городе не получается обычно ездить))))
PAJERO V46W 97
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Освещать пешеходные переходы в разы эффективнее!!! Скорость конечно хорошо, хотя сам передвигаюсь с нарушением, так что против!!!
Хочешь заработать- работай!
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
А что не 30? Сначало пусть дороги приведут в нормальное состояние, синхронезируют световоры и сделают подземные переходы, чтоб не стоять целым потоком, пропуская одного пешехода. Тогда и при ограничении в 50 км/ч будешь добираться быстрее до пункта назначения, чем сейчас при 60.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
12
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Д.а.н.и.л.а.:
"знак 60" скорость потока от 60-100 км/ч"знак 50" скорость потока от 50-100 км/чмурло с мигалками, ксивами от 50-150 км/ч с любыми правилами, так как правила на них не распространяются. Может все же стоит попробовать сделать так, что бы закон был для всех один
Любое ограничение - пробка, стоим. У нас в центре города средняя скорость если 20 км/час достигает, то это "понеслись". Смысл ограничивать законодательно, если главный гай края говорит, что рассылка "писем счастья" со штрафами в 100 рублей экономически нецелесообразна, поэтому по превышениям до 20 км протоколов не рассылать. Утром-вечер живущие в 8-10 ем от работы едут в идеале - полчаса, иногда и по полтора.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2465
безУМНЫЙ:
если прийти к первоисточнику, то все делается для того, чтоб обычный смертый люд мог быстро остановиться перед скоростным и вечно опаздывающим "эшелоном"! а по сути ни разу не видел чтоб законодатели соблюдали принятые ими же законы!
минусы походу ставят те кто принимает такие законы!!!!!
9
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ГЛИНА:
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
У меня надо сразу принудительно не выше третьей включать, потому как на 50 в час, накатом, обороты около 800, т.е. холостые. Экология точно не улучшится. Пешики будут живые, но легочники. Мы, впрочем, тоже
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 361
Ключевая фраза " в зависимости от состояния дороги", будут хорошие дороги, будет короткий тормозной путь, а у нас либо гололед, либо яма на яме
Тоуота Сorona 4S автомат
Corolla Fielder Z Aero Tourer 2ZZ 6MКПП 205 км/ч
Toyota Mark X 250G
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
""""Считае тся, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м""""" ;

ну и что за бред сивой кобылы? Совсем людей за безграмотное быдло держат. 10 км.ч в среднем на тормозной путь почти никак не повлияют.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
9
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
в россии:
запрещающий знак для водителя - бетонный блок
запрещающий знак для пешехода - двухметровый забор
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
59
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
лишняя возня.
и так везде где надо и не надо ограничения понатыкано.
а так получается - снизить скоростной порог - гуляй теперь по дороге где хочешь?
какие-то бредовые полу меры.
тогда пусть видеофиксацию для пешеходов вводят. что уж мелочится?

исходя из опыта меня бы устроили такие меры,как:

-знак "пешеходный переход" не на столбике в кроне деревьев, а НАД дорогой и в 2 раза обычного и с подсветкой (особенно на многорядках.)

-место где пешики готовятся переходить дорогу обязательно расчищать от кустов деревьев ,мусорных баков,рекламы и пр. в радиусе 30-50 метров.

запретить стоянку не менее чем за 30-50 метров от перехода.

-сделать пешеходные переходы прямо под столбами освещения , при отсутствии - обязательно освещение.

-в радиусе 200 метров от пешеходного перехода полностью исключить возможность переходить дорогу.(заборы,ГИБДД и пр.). для привыкания к культуре поведения на дороге.

-фантастический вариант.- ставить сенсоры. и КОГДА пешик ПОДХОДИТ к "пешеходному переходу" - моргающий желтый сделать (опять же лучше НАД полосами). Все предупреждены,все довольны.

Думаю при таких вариантах - безопасность на дорогах возрастет в разы .
SUV Japan
72
4
Ответить
     
Сообщений: 2465
jzzz:
""" "Считается, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м""""" ;
ну и что за бред сивой кобылы? Совсем людей за безграмотное быдло держат. 10 км.ч в среднем на тормозной путь почти никак не повлияют.
ты не понял, "там умы" и мы мой ник говорит обо всем
3
5
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Всем ,добрый день!

Средняя скорость движения по городам значительно ниже, но снижение разрешенной скорости,поможет,как это не абсурдно звучит,в борьбе с пробками.
Причина заторов - развязки,на прямолинейном участке авто движется 60-70км/ч.,
а далее светофор,все-пробка.Чем медленнее будут двигаться авто по прямолинейным участкам,тем меньше будет их скопление на развязках, в этом не трудно убедиться.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
такое ощущение,что в стране больше проблем нет,и гос дума только пдд обсуждает,видимо у спортсменов и героев сериалов на большее ума не хватает)
31
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
Надо знать как выглядят эти "многие европейские говрода" затройка там более чем плотная улочки узкие не каждая машина там комфортно поедет и многие дороги доступны только пешеходам и велосипедистам... У нас расстояния больше. И вообще если закручивать гайки только с одной стороны толку будет 0.

Хорошо бы ввести более строгую ответственность пешеходов. Сбил пешехода переходившего вне зебры - виновник пешеход со всеми вытекающими...
37
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
А где статистика-то, что это поможет?
БЕЛАЗу и скорости в 0.5 км/час хватит, чтобы в лепешку всех превратить. А любому пожилому человеку 10 км/час за глаза хватит вообще от любой машину, в силу возраста.
Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.

Или мы опять тупо тужимся под Евросоюз?
А чего мы тогда не тянемся по качеству дорог? По дисциплинированности пешеходов.
Ведь будь у ГАИшника выбор кого штрафануть - водителя или пешехода, конечно он штрафанет водителя.

А давайте пешеходов за нарушения ПДД лишать ПРАВА переходить дорогу!!! Сколько водителей было лишено права управления из-за того, что какой-то добрый человек (Ведь ОН ПРАВ!) вышел в неположенном месте на проезжую часть.

Вообще бардак! Охамели в конец! Доведут, что водители таких пешеходов палками по хребту станут лупить!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
28
10
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
А лучше до 40 км/ч сразу, или 30 км/ч. Вобще нормалек будет. так?

Лучше бы разметку делали нормальную, дороги ровные, и пешеходные переходы наземно/подземные, и пешиков которые не по ним иду штрафовали сразу прилично. А то всегда только водители и виноватые.
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
пешики взбунтовались! Дороги в нужно месте сначала бы научились переходить!
15
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
1. Убрать наушники у слышаших пешеходов (или жёстко штрафовать зи такое счастье)
2. Запретить подходить к дороге и тем более переходить её в капюшоне (штрафовать за это)
3. Штрафовать за переход дороги в неправильных местах
4. Ввести книжку - права для пешеходов и обучение (пару часов думаю хватит, чтобы рассказать правила дд для пешеходов)
5. Нет документов - задерживать до выяснения обстоятельств
6. Ввести ответственность пешика за аварии на дорогах (чтобы покрывал весь ущёрб если он виноват)
7. Штрафовать за резкое изменение направления пешеходом в области проезжей части (оооочень часто бывает, что идёт пешик вдоль дороги как ни в чём не бывалло, а потом хоп и он уже мгновенно повернул на дорогу с целью её перейти - я же на пешеходном переходе повернул - а машина мгновенно остановиться не может и создаётся аварийная ситуация)
8. Ставить и ставить видео наблюдение на дорогах стационарное с регистрацией скорости.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
48
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
magistr:
лишняя возня.
и так везде где надо и не надо ограничения понатыкано.
Или как в европе нажал на кнопку,светофор загорелся,хотя нет,у нас баловаться будут)
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
ДениZ:
А где статистика-то, что это поможет?
Новосибирск, понавешали знаков 50, статистика РЕЗКО изменилось, гуглите... НСК сейчас - один из самых безопасных городов в стране
8
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Lexa_Tomsk:
А лучше до 40 км/ч сразу, или 30 км/ч. Вобще нормалек будет. так?
Лучше бы разметку делали нормальную, дороги ровные, и пешеходные переходы наземно/подземные, и пешиков которые не по ним иду штрафовали сразу прилично. А то всегда только водители и виноватые.
Не ты чо,для этого ж деньги нужно в страну вкладывать,а не по щетам пилить)
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Joker_tmn:
В Тюмени например еще одна проблема появилась - перед пешеходными переходами наставлены машины на обочине... Наличие пешика узнаешь только когда он у тебя перед бампером появляется.
вообще надо пешеходные мосты, подземки ... но людям ведь в лом подниматься/спускаться. проще перейти там, где им хочется, а не где положено.
В Томске мосты с лифтами делают, если уж на лифте в лом подняться то может и лучше таких линивцев сбивать.
12
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
38":
Может помочь только в том случае, если сделают нормальную дорогу! У нас в городе, мне лично приходится нарушать скоростной режим только по одной причине, если еду по крайней правой в соответствии со скоростным режимом, начинаю ловить кочки и гробить подвеску, не знаю почему но обычно дорога у нас ушутаней по правой стороне больше чем по левой, поэтому приходится выходить в левый ряд и нажимать на газ, потому как сзади обычно все начинают подпирать. Ну и вот скажите как быть в этой ситуации? Убивать машину по кочкам или ехать как все, но нарушая? Лично я выбираю второе!!
+100500
У нас в городе на крайней правой через каждые 10 метров колодцы в ямах глубиной до 30 см. Каждый раз асфальт кладут, а колодцы все ниже.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ДениZ:
А где статистика-то, что это поможет?БЕЛАЗу и скорости в 0.5 км/час хватит, чтобы в лепешку всех превратить. А любому пожилому человеку 10 км/час за глаза хватит вообще от любой машину, в силу возраста. Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.Или мы опять тупо тужимся под Евросоюз?А чего мы тогда не тянемся по качеству дорог? По дисциплинированности пешеходов.Ведь будь у ГАИшника выбор кого штрафануть - водителя или пешехода, конечно он штрафанет водителя.А давайте пешеходов за нарушения ПДД лишать ПРАВА переходить дорогу!!! Сколько водителей было лишено права управления из-за того, что какой-то добрый человек (Ведь ОН ПРАВ!) вышел в неположенном месте на проезжую часть.Вообще бардак! Охамели в конец! Доведут, что водители таких пешеходов палками по хребту станут лупить!
Сбивать на скорости 50 или 60 - все равно. А вот насколько мы успеем перед пешиком затормозить с 50 или с 60 - это другой вопрос.
Toyota Carina 1.8 1996
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 172
Надо развивать дорожную инфраструктуру и поднимать культуру всех участников движения, а штрафы и ограничения это драконовские методы и результата не дадут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
Согласен с Lexa Tomsk!!! Идут по дороге, даже голову лень повернуть!!! И ещё что самое страшное детей за собой тащат!!! Если пешеход идет в установленном месте всегда пропускаю!!!
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6533
и ещё один пункт безопасности забыл добавить:
-законнодательно утвердить норматив - "человек на ДОРОГЕ в неположеном месте - ВНЕ закона"а кто любит "Русскую рулетку" - тому госстрах в помошь. но не более.
Жильцы дома же не виноваты в том,что на парапете суицидник к примеру.
или же машинист тепловоза не виновен,когда пешик пути пытается перебежать....
у всего есть свое основание и обоснование.
SUV Japan
23
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
ГЛИНА:
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
У меня грусть вызывает непробиваемая тупость большинства пешеходов, бродящих по дорогам , как по майскому лесу. Сделают хоть 30км/ч для нас- эти тупни всё равно под колёса вываливаться не перестанут. Так, может, вот-начать действительно, с пешеходов-- переход в неположенном месте-2000 рублей, на красный- то-же самое. Тогда и сотрудникам не в лом будет протокол на них составить, а то грузят водил по самые помидоры недетскими штрафами, а пешие в стороне. Союз пешеходов пусть лучше занимается пропагандой изучения ПДД среди своих подопечных, чтобы они хоть знали элементарное- что они тоже Участники дорожного движения. Только ответственность почему то в разы отличается.
25
4
Ответить
  
Сообщений: 9463
Очередное зарабатывание денег на водителях.
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
EdikS:
Или как в европе нажал на кнопку,светофор загорелся,хотя нет,у нас баловаться будут)
Есть у нас такие-никто не балуется.
7
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
опять очередной идиотизм...как же они уже достали то...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
"тупые совки" делали так...
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
46
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Проектант:
Сбивать на скорости 50 или 60 - все равно. А вот насколько мы успеем перед пешиком затормозить с 50 или с 60 - это другой вопрос.
Вспомни кадры, когда людей сбивают!
Я не помню ни одного, что бы людей сбивали в конце тормозного пути! Все аварии - 7-10 метров от машины, и тормозной путь 20-40 метров. Тут только на сокрости в 10 км/час можно среагировать, и то не всегда.
А на расстоянии в 20-30 метров можно успеть и среагировать, и направить машину в канаву/столб/обочину но только не сбивать. Вот только нет таких фактов, что бы машина начинала тормозить за 30 метров и сбивала насмерть!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ДениZ:
Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.
Если уж начать с физикой дружить - то "инерция" тут будет зависить от квадрата скорости и разница в данном случае будет в полтора раз больше (1,44 если быть точнее)... Как-то так. Всем мира!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
safon70:
Согласен с Lexa Tomsk!!! Идут по дороге, даже голову лень повернуть!!! И ещё что самое страшное детей за собой тащат!!! Если пешеход идет в установленном месте всегда пропускаю!!!
Так если и не в установленном- тоже приходится либо пропускать, либо оттормаживаться, что зимой чревато... Вот и возникает желание выйти и повернуть ему голову- на 360 градусов.
6
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Самое большое зло - бабки, переходящие дорогу по диагонали в 10 метрах от пешеходного перехода. Они еще часто за собой внуков прицепом тащат или тележки.
Освещение дорог надо улучшать и пешеходов не только штрафовать, но и в машине ДПС заставлять смотреть воспитательный фильм минут так на 30-40, чтобы в следующий раз не торопились.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ДениZ:
Вспомни кадры, когда людей сбивают!Я не помню ни одного, что бы людей сбивали в конце тормозного пути! Все аварии - 7-10 метров от машины, и тормозной путь 20-40 метров. Тут только на сокрости в 10 км/час можно среагировать, и то не всегда.А на расстоянии в 20-30 метров можно успеть и среагировать, и направить машину в канаву/столб/обочину но только не сбивать. Вот только нет таких фактов, что бы машина начинала тормозить за 30 метров и сбивала насмерть!
Ну тогда органичение надо ставить 90 км/ч, один хрен сбиваешь насмерть
Toyota Carina 1.8 1996
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6467
С нашим состоянием дорог, а также вечными пробками, скорость и так ниже 60км/час.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gentilis *:
У меня грусть вызывает непробиваемая тупость большинства пешеходов, бродящих по дорогам , как по майскому лесу. Сделают хоть 30км/ч для нас- эти тупни всё равно под колёса вываливаться не перестанут. Так, может, вот-начать действительно, с пешеходов-- переход в неположенном месте-2000 рублей, на красный- то-же самое. Тогда и сотрудникам не в лом будет протокол на них составить, а то грузят водил по самые помидоры недетскими штрафами, а пешие в стороне. Союз пешеходов пусть лучше занимается пропагандой изучения ПДД среди своих подопечных, чтобы они хоть знали элементарное- что они тоже Участники дорожного движения. Только ответственность почему то в разы отличается.
Как уже заметил magistr - пешеход всегда прав. Пока это есть пешеход будет ходить по дорогам как и где захочет. Был же сюжет в "Главная дорога" где рассказывали о мужике сбившем вне перехода девку. Его признали виновным мотивирую это тем что он управлял предметом повышенной опасности. А девка, сделав морду кирпичём, видимо ей уже этой фразой промыл мозг юрист, изрекала "Да я переходила не по переходу. Но виноват он ибо управлял объектом повышенной опасности".
А вообще я заметил такую странность, на переходе люди долго тупят, ждту пока авто совсем не остановится что бы перейти дорогу, даже если до авто метров 50. А вот когда перебегают, то делают всё быстро.
18
4
Ответить