Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России предложили снизить максимально разрешенную скорость в городах до 50 км/ч

В России предложили снизить максимально разрешенную скорость в городах до 50 км/ч

06 Февраля 2013 | 21930 просмотров
Как можно сократить число ДТП с летальным исходом в городах?
(можно выбирать несколько вариантов)
377 (6%)
609 (10%)
1681 (27%)
5426 (90%)
Считается, что снижение скорости на 10 км/ч позволяет сократить тормозной путь на 7-15 м – в зависимости от состояния дороги.
Считается, что снижение скорости на 10 км/ч позволяет сократить тормозной путь на 7-15 м – в зависимости от состояния дороги.

Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов» призвало власти снизить максимально разрешенную скорость движения автомобилей в российских городах с 60 до 50 км/ч, чтобы сократить число аварий с летальным исходом. Такая скорость установлена во многих европейских городах, пишет «Коммерсант». 

«При этой скорости (60-80 км/ч) при столкновении у пешехода практически не остается шансов выжить. Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы», — объяснил председатель «Союза пешеходов» Владимир Соколов.

Идея снизить скорость движения в городах до 50 км/ч звучит не впервые. Считается, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м (в зависимости от состояния дороги). В 2007 году сенатор от Карелии, экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров по заданию «Единой России» готовил проект закона «О дорожном движении», который предполагал в числе прочих нововведений и снижение скорости. Однако проект так и не был реализован.

Сейчас, несмотря на наличие камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, многие водители превышают разрешенную в городах скорость на 20-40 км/ч. Отчасти это связано с небольшим штрафом за данное нарушение — 300 руб.

Тем не менее, не исключено, что идея «Союза пешеходов» будет поддержана ГИБДД, которая ведет активную кампанию за снижение травматизма среди пеших граждан. В результате в последние годы пешеходы стали реже попадать в аварии: в 2012 году в РФ число таких ДТП уменьшилось на 8,6% — до 28518, а число погибших сократилось на 8,8% — до 4998 человек. Нарушителей ПДД среди пешеходов в прошлом году стало меньше на 16,2%.

Комментарии

     
г. Бийск
Сообщений: 123
да зачем эти полумеры.. предлагали бы сразу машины запретить.
а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
960
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Нужен пункт "заставить ГИБДД работать".
854
17
Ответить
     
Сообщений: 270310
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
748
30
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
пешеходы как коровы гуляют где попало и как попало и сами под колёса лезут.
688
41
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нужно людям мозги перешить!!! У нас ведь как, два пешеходных перехода в 100 метрах друг от друга, люди все равно не по ним пойдут, а между них!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
550
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
А слабо изолированные от пешеходов дороги с переходами построить, знаки же дешевле рисовать. В городе на светофоре в поворот проехать порой нельзя, пешеходы в приоритете.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
437
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Абсурд. Везде нельзя.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
106
9
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
не знаю, поможет нет?
Что ни делается,все к лучшему.
6
46
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 17
Я как то перешел на красный по пешеходу, так за мной во дворы шмыганула патрулька,мигалки все,дела присядте-Протокол-штраф! Вообщем больше не нарушаю. А так в городе везде 40.
56
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Многие годы пешеходам вдалбливали в голову что они всегда правы в любом случае на дороге. Теперь таких "правых" очень много закопано или на всю жизнь инвалиды.
Надо менять данную концепцию и менять её на "Прав, но лучше жив"
Абсолютное большинство считает что если выбежать на дорогу, то любая машина сможет остановится мгновенно, но такого не может быть. Вот и гибнут от своей самонадеянности.
Заставить гибдд действительно работать с пешиходами и штрафовать.
Они же считают что штраф хорошо дисциплинирует водителя, ну так и пусть на пешеходов это правило распространяют.
520
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
evgen82t:
а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
Каких своих пешеходов? Вы что из-за руля никогда не выходите, пешеходом не бываете? У меня жена пока водить не стала, тоже думала что и вечером и ночью её водители видят всегда, а теперь как пешеход ведет себя более осторожно. Я ни за не против уменьшения скоростного режима, но за пропаганду правильного поведения как пешеходов так и водителей.
подпись видна только избранным
184
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
"знак 60" скорость потока от 60-100 км/ч
"знак 50" скорость потока от 50-100 км/ч
мурло с мигалками, ксивами от 50-150 км/ч с любыми правилами, так как правила на них не распространяются. Может все же стоит попробовать сделать так, что бы закон был для всех один
457
18
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Не знаю как в других городах, но в Новосибе пешики совсем отмороженные - перебегают дорогу в любую погоду и время суток там, где им удобно. При этом вообще не задумываясь, что их тупо НЕ ВИДНО до последнего момента. Раньше боялся машину разбить, а теперь сбить такую кеглю. А с учетом наших законов, я ему еще и моралку компенсировать буду! Это же бред! в первую оченредь надо пешиков наказывать и контролировать!
285
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
53
405
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Только качеством и безопасностью дорог можно снизить кол-во дтп и жертв.
207
14
Ответить
     
Сообщений: 113
как сказал Познер "ГОС ДУРА"
Продам Ipsum ACM21 2001 240 i целиком или на запчасти: кузовщина, салон, подвеска, ДВС, коробка.
222
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Кто бы еще следил за кеглями у нас.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
76
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
PashaBarkov:
Порой кажется, что они(ДУМА) собираются там вместеи и думают какую-бы ****ю придумать, чтоб народу совсем было весело. Эхх, не ту страну назвали Гондурасом...
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
65
30
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Может с начало состояние дорог в порядок привести?
Лада гранта АКПП
131
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
210
16
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Пога ГИБДД будет работать с целью содрать с водителя взятку толку от повышения штрафов и снижения разрешенной скорости не будет
102
8
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
меня фууураааа убииилааа (с) а стакими чо делать будем? :))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
177
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
В Тюмени например еще одна проблема появилась - перед пешеходными переходами наставлены машины на обочине... Наличие пешика узнаешь только когда он у тебя перед бампером появляется.
вообще надо пешеходные мосты, подземки ... но людям ведь в лом подниматься/спускаться. проще перейти там, где им хочется, а не где положено.
117
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
У нас и так не разгонишься пробки одни.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
36
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Надо установить минимальную скорость для пешеходов на переходе. Километров так 10 в час, не меньше. Сколько раз земечал как они вроде торопятся, а на переход выходят - и в развалочку, не спеша дальше идут.
153
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3338
sugutor77:
не знаю, поможет нет?
Может помочь только в том случае, если сделают нормальную дорогу! У нас в городе, мне лично приходится нарушать скоростной режим только по одной причине, если еду по крайней правой в соответствии со скоростным режимом, начинаю ловить кочки и гробить подвеску, не знаю почему но обычно дорога у нас ушутаней по правой стороне больше чем по левой, поэтому приходится выходить в левый ряд и нажимать на газ, потому как сзади обычно все начинают подпирать. Ну и вот скажите как быть в этой ситуации? Убивать машину по кочкам или ехать как все, но нарушая? Лично я выбираю второе!!
58
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Карфагенянин:
меня фууураааа убииилааа (с) а стакими чо делать будем? :))
Фурой их
21
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
никто не заботиться об пешеходах. Очередная имитация деятельности. Власти же надо показать , что она хоть для чего нужна. Вряд ли этот чинарь из Едра на своем тонированном служебном мерине поедет по городу со своим сопровождение со скоростью 50 км в час.
116
5
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Можно сделать максималку 5 км/ч, тогда пешеходоми будем все, никому не обидно будет!!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
94
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы" (с)

В больших городах в час пик можно хоть 20 км/ч ограничение ставить - захочешь не превысишь - все в одной пробке ползут. А вообще законопроект - ИКД (имитация кипучей деятельности) в чистом виде. Ибо:

1) Нафига ставить на широкой магистрали ограничение 50км/ч? У нас в Новосибе к примеру на некоторых улицах 80км/ч знаки висят и ничего.
2) Что мешает в начале улицы с большим кол-вом пешеходов поставить знак хоть 50, хоть даже 40 км/ч? В Томске к примеру пол-города знаками 40км/ч увешано безо всяких дурацких законопроектов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
185
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Вызывает. Во всем ущемляют. Реально полумера какаято
Съемная тонировка
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
В Хабаровске и так пробки никто ехать не хочет, а теперь вообще тормазнем, кто инициатор этих законов???!!! 70 летний депутат маразматик
О, сила гравитации, ты бессердечная сука.
72
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
DoopeRS:
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Так ещё и ходят по диогонали и по телефону зудят!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
63
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
DoopeRS:
Начните наконец уже штрафовать пешеходов. Они реально достали... ходят как коровы в Индии...
Ввести штраф тыр так в 5 за переход в неположенном месте.
Ну или можно ввести ограничение скорости для водителей 5км/ч, чтобы уровнять с пешеходами тогда вообще ДТП не будет. :-)
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
25
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
35
95
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Надо начинать со своих детей, учить их правильно переходить дорогу, в установленных местах и на зеленый свет. В первую очередь на своем примере. Может это подросшее поколение в будущем будет соблюдать ПДД, даже ради собственной безопасности.
Часто вижу как мамаши/папаши/бабушки/дедушки, ломятся через дорогу где попало и как попало, таща за собой ребенка. Откуда у этого ребенка будет установка, что дорогу нужно переходить правильно, если его родня так не делает?
145
5
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Сергей к522рв02:
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
про "сракеров".... их уже надо в красную книгу внести.... мало их осталось......и проблема не в них, а в том, что законы пишутся не для всех...
52
6
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
Сергей к522рв02:
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
а про фильмы... пусть лучше смотрят такие фильмы... будет к чему стремиться, чем слоняться по подъездам бухать и кал всякий курить....
46
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
меня фуууууррррраааааа ууууубббббиииииллллааа (с) с таким нечего уже не сделать - их итак жизнь покалечила

по поводу пешеходов абсолютно согласен: единицы знают пдд, еще меньше их применяют

хотя перед переходом нерегулир-го пешеходного перехода пешеход обязан убедиться в безопасности своего маневра, видимости,расстоянии и скорсти до приближающего автомобиля.

Шли всех на *** ты ж на зебре - жизнь пекрасна!!! И преходят, часто даже не смотря по сторнам
78
6
Ответить
   
ЕАО
Сообщений: 22
пока не научимся друг друга уважать ничего не подействует.
черный GS131
39
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
evgen82t:
да зачем эти полумеры.. предлагали бы сразу машины запретить. а вообще, научили бы своих пешеходов дорогу в положенных местах переходить, а не где им удобно и количество дтп снизится...
А мы выходя из машин всегда дорогу в "положенных местах переходим-перебегаем"? вообще, по-жизни, на знаки не смотрим. где остановился - оттуда и переходим. воспитание надо начинать с самих себя - Нас с Вами.... а штрафы действительно малы! если нет пробок, радаров ДПС и камер, если радар-детектор в машине молчит - многие из нас едут строго 60???!!! да хрен поверю, сам такой раньше был....средняя 70-80 км/ч примерное.... УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ до 1.5- 2тыс. руб за превышение на 10-20 км/ч, установка камер видеофиксации нарушений (особенно на перекрестках), реальная работа ДПС (патрулирование улиц, профилактическая работа с водителями, пешеходами нарушителями, пропаганда начиная с начальной школы, автошколы) и т.п., ну и возможно более жесткое ограничение скорости, неприятно, но можно и к этому привыкнуть...
32
73
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Да уж логика "железная" как и головы у тех кто предложил такую идею..... Давайте 5 км/ч сделаем, тогда вообще будет "ГУД"!!!!!!!!! Надо наоборот повысить до 70-80, а на действительно опасных участках ставьте хоть 20!!!! + современная машина останавливается быстрее......
30
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
diablokhv:
В Хабаровске и так пробки никто ехать не хочет, а теперь вообще тормазнем, кто инициатор этих законов???!!! 70 летний депутат маразматик
Если у вас такие жуткие пробки, то как ограничение в 50км/ч вас"вообще тормазнет"?
Toyota Carina 1.8 1996
12
3
Ответить
w64
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
48
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Все о народе наши "благодетели" думают! грустно...
12
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Нада снизить Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов»
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
37
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не поможет
GET BIG OR DIE.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2465
в биробиджане скорость у всех 40 км/ч, одна дорога есть со скоростью 60км/ч, и ни чего, ни кто какие законы не принимал, просто специфика вождения такая! лихачат "особенные" и таксисты
9
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
w64:
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
согласен... современных гостов нет, а нынешние писались для жигуаров с барабанными тормозами и максималкой в 90 км.
19
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кто кому там приплачивает- ГИБДДшники Союзу Пешеходов, или Пешеходы Гибддшникам?
Можт вообще машины запретить- и всем на велики в городах пересесть? ЧО за бред?
Если эти "кегли с синдромом бога" ходят где попало, можт их лучше запретить?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
26
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Просто 50 км/час во всем городе ничего не решит. Где нужно итак знак 40 стоит. Осталось приучить водителей обращать внимание на знаки и дорожную обстановку, соблюдать правила. Просто развивать культуру поведения, вождения так сказать. А прививать эту культуру придется неотвратимым наказанием за нарушение. Для и камеры и ГИБДД должны работать постоянно.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
25
6
Ответить
     
Сообщений: 2465
если прийти к первоисточнику, то все делается для того, чтоб обычный смертый люд мог быстро остановиться перед скоростным и вечно опаздывающим "эшелоном"! а по сути ни разу не видел чтоб законодатели соблюдали принятые ими же законы!
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Дром! Вы что, Чурова на работу взяли что-ли? Почему суммарный процент голосовалки - 135%?!
15
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
sasha_p:
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
А еще лучше пешеходов-выпустить на дороги и назвать их (дороги)тротуарами,а автомобилистов -на тротуары и пусть н а * * * * * ю т,чтобы жизнь медом не казалась. Вот это закон!!!!
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Пешеход ЗНАЙ, умирая под колёсами-ТЫ БЫЛ ПРАВ.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
47
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
w64:
Штрафы надо вообще отменить, заменить все штрафы обязательными общественными работами. Тогда нарушать будут бояться все, а не только те у кого с бабками напряг. А разрешенную скорость надо стремиться увеличивать, а не уменьшать.
Чего ради-то? Или вы считаете, ч о раз машина может ехать 90, то нужно 90 и поставить? Съездите в Казахстан, там на трассах 110 разрешенная и могилы вдоль каждой дороги, с оградками.
6
28
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ratmir27:
про "сракеров".... их уже надо в красную книгу внести.... мало их осталось......и проблема не в них, а в том, что законы пишутся не для всех...
Хорошо вам. У нас зато много... С гор спустились, шестёрку купили и выпучив изо всех сил глаза фигачут как только это корыто позволяет. Последняя мода среди них - проезжать под красный у всех на глазах... А насчёт стремиться к чему-то благодаря фильмам - так вся фантазия к выше описанному и сводится.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
12
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
у меня друг как то ехал и синий пацан идет не смотрит по сторонам и прет не в положеном месте ну и сбили мы его кароче хотя могли затормозить....
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
8
21
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Нарушением считается больше 10 км/ч,а 9 это в пределах правил и того 59 км/ч. Не так уж и мало чтобы убить пешехода не нарушая правил!А пополнить бюджет страны будет в самый раз!Тогда и Зимние Олимпийские игры можно хоть на Таймыре организовать,даже в летний период!
11
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129347
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
Андрюш! Хотя бы просто начать пешиков штрафовать. Я понимаю, есть трудности. Доки не с собой, адрес называй любой, Ф.И.О. тоже. Ну,может разрешить брать штраф на месте? Ведь бегают в аккурат между налинованными переходами. Хоть чем-то остановить попытаться
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Bezkoka:
Дром! Вы что, Чурова на работу взяли что-ли? Почему суммарный процент голосовалки - 135%?!
Потому что можно сразу несколько позиций выбирать
Toyota Carina 1.8 1996
7
 
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
у меня и так больше 50 в городе не получается обычно ездить))))
PAJERO V46W 97
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Освещать пешеходные переходы в разы эффективнее!!! Скорость конечно хорошо, хотя сам передвигаюсь с нарушением, так что против!!!
Хочешь заработать- работай!
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
А что не 30? Сначало пусть дороги приведут в нормальное состояние, синхронезируют световоры и сделают подземные переходы, чтоб не стоять целым потоком, пропуская одного пешехода. Тогда и при ограничении в 50 км/ч будешь добираться быстрее до пункта назначения, чем сейчас при 60.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
12
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129347
Д.а.н.и.л.а.:
"знак 60" скорость потока от 60-100 км/ч"знак 50" скорость потока от 50-100 км/чмурло с мигалками, ксивами от 50-150 км/ч с любыми правилами, так как правила на них не распространяются. Может все же стоит попробовать сделать так, что бы закон был для всех один
Любое ограничение - пробка, стоим. У нас в центре города средняя скорость если 20 км/час достигает, то это "понеслись". Смысл ограничивать законодательно, если главный гай края говорит, что рассылка "писем счастья" со штрафами в 100 рублей экономически нецелесообразна, поэтому по превышениям до 20 км протоколов не рассылать. Утром-вечер живущие в 8-10 ем от работы едут в идеале - полчаса, иногда и по полтора.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2465
безУМНЫЙ:
если прийти к первоисточнику, то все делается для того, чтоб обычный смертый люд мог быстро остановиться перед скоростным и вечно опаздывающим "эшелоном"! а по сути ни разу не видел чтоб законодатели соблюдали принятые ими же законы!
минусы походу ставят те кто принимает такие законы!!!!!
9
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129347
ГЛИНА:
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
У меня надо сразу принудительно не выше третьей включать, потому как на 50 в час, накатом, обороты около 800, т.е. холостые. Экология точно не улучшится. Пешики будут живые, но легочники. Мы, впрочем, тоже
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 361
Ключевая фраза " в зависимости от состояния дороги", будут хорошие дороги, будет короткий тормозной путь, а у нас либо гололед, либо яма на яме
Тоуота Сorona 4S автомат
Corolla Fielder Z Aero Tourer 2ZZ 6MКПП 205 км/ч
Toyota Mark X 250G
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
""""Считае тся, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м""""" ;

ну и что за бред сивой кобылы? Совсем людей за безграмотное быдло держат. 10 км.ч в среднем на тормозной путь почти никак не повлияют.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
9
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
в россии:
запрещающий знак для водителя - бетонный блок
запрещающий знак для пешехода - двухметровый забор
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
59
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
лишняя возня.
и так везде где надо и не надо ограничения понатыкано.
а так получается - снизить скоростной порог - гуляй теперь по дороге где хочешь?
какие-то бредовые полу меры.
тогда пусть видеофиксацию для пешеходов вводят. что уж мелочится?

исходя из опыта меня бы устроили такие меры,как:

-знак "пешеходный переход" не на столбике в кроне деревьев, а НАД дорогой и в 2 раза обычного и с подсветкой (особенно на многорядках.)

-место где пешики готовятся переходить дорогу обязательно расчищать от кустов деревьев ,мусорных баков,рекламы и пр. в радиусе 30-50 метров.

запретить стоянку не менее чем за 30-50 метров от перехода.

-сделать пешеходные переходы прямо под столбами освещения , при отсутствии - обязательно освещение.

-в радиусе 200 метров от пешеходного перехода полностью исключить возможность переходить дорогу.(заборы,ГИБДД и пр.). для привыкания к культуре поведения на дороге.

-фантастический вариант.- ставить сенсоры. и КОГДА пешик ПОДХОДИТ к "пешеходному переходу" - моргающий желтый сделать (опять же лучше НАД полосами). Все предупреждены,все довольны.

Думаю при таких вариантах - безопасность на дорогах возрастет в разы .
SUV Japan
72
4
Ответить
     
Сообщений: 2465
jzzz:
""" "Считается, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м""""" ;
ну и что за бред сивой кобылы? Совсем людей за безграмотное быдло держат. 10 км.ч в среднем на тормозной путь почти никак не повлияют.
ты не понял, "там умы" и мы мой ник говорит обо всем
3
5
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Всем ,добрый день!

Средняя скорость движения по городам значительно ниже, но снижение разрешенной скорости,поможет,как это не абсурдно звучит,в борьбе с пробками.
Причина заторов - развязки,на прямолинейном участке авто движется 60-70км/ч.,
а далее светофор,все-пробка.Чем медленнее будут двигаться авто по прямолинейным участкам,тем меньше будет их скопление на развязках, в этом не трудно убедиться.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
такое ощущение,что в стране больше проблем нет,и гос дума только пдд обсуждает,видимо у спортсменов и героев сериалов на большее ума не хватает)
31
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
Надо знать как выглядят эти "многие европейские говрода" затройка там более чем плотная улочки узкие не каждая машина там комфортно поедет и многие дороги доступны только пешеходам и велосипедистам... У нас расстояния больше. И вообще если закручивать гайки только с одной стороны толку будет 0.

Хорошо бы ввести более строгую ответственность пешеходов. Сбил пешехода переходившего вне зебры - виновник пешеход со всеми вытекающими...
37
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
А где статистика-то, что это поможет?
БЕЛАЗу и скорости в 0.5 км/час хватит, чтобы в лепешку всех превратить. А любому пожилому человеку 10 км/час за глаза хватит вообще от любой машину, в силу возраста.
Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.

Или мы опять тупо тужимся под Евросоюз?
А чего мы тогда не тянемся по качеству дорог? По дисциплинированности пешеходов.
Ведь будь у ГАИшника выбор кого штрафануть - водителя или пешехода, конечно он штрафанет водителя.

А давайте пешеходов за нарушения ПДД лишать ПРАВА переходить дорогу!!! Сколько водителей было лишено права управления из-за того, что какой-то добрый человек (Ведь ОН ПРАВ!) вышел в неположенном месте на проезжую часть.

Вообще бардак! Охамели в конец! Доведут, что водители таких пешеходов палками по хребту станут лупить!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
28
10
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
А лучше до 40 км/ч сразу, или 30 км/ч. Вобще нормалек будет. так?

Лучше бы разметку делали нормальную, дороги ровные, и пешеходные переходы наземно/подземные, и пешиков которые не по ним иду штрафовали сразу прилично. А то всегда только водители и виноватые.
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
пешики взбунтовались! Дороги в нужно месте сначала бы научились переходить!
15
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
1. Убрать наушники у слышаших пешеходов (или жёстко штрафовать зи такое счастье)
2. Запретить подходить к дороге и тем более переходить её в капюшоне (штрафовать за это)
3. Штрафовать за переход дороги в неправильных местах
4. Ввести книжку - права для пешеходов и обучение (пару часов думаю хватит, чтобы рассказать правила дд для пешеходов)
5. Нет документов - задерживать до выяснения обстоятельств
6. Ввести ответственность пешика за аварии на дорогах (чтобы покрывал весь ущёрб если он виноват)
7. Штрафовать за резкое изменение направления пешеходом в области проезжей части (оооочень часто бывает, что идёт пешик вдоль дороги как ни в чём не бывалло, а потом хоп и он уже мгновенно повернул на дорогу с целью её перейти - я же на пешеходном переходе повернул - а машина мгновенно остановиться не может и создаётся аварийная ситуация)
8. Ставить и ставить видео наблюдение на дорогах стационарное с регистрацией скорости.
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
48
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
magistr:
лишняя возня.
и так везде где надо и не надо ограничения понатыкано.
Или как в европе нажал на кнопку,светофор загорелся,хотя нет,у нас баловаться будут)
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
ДениZ:
А где статистика-то, что это поможет?
Новосибирск, понавешали знаков 50, статистика РЕЗКО изменилось, гуглите... НСК сейчас - один из самых безопасных городов в стране
8
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Lexa_Tomsk:
А лучше до 40 км/ч сразу, или 30 км/ч. Вобще нормалек будет. так?
Лучше бы разметку делали нормальную, дороги ровные, и пешеходные переходы наземно/подземные, и пешиков которые не по ним иду штрафовали сразу прилично. А то всегда только водители и виноватые.
Не ты чо,для этого ж деньги нужно в страну вкладывать,а не по щетам пилить)
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Joker_tmn:
В Тюмени например еще одна проблема появилась - перед пешеходными переходами наставлены машины на обочине... Наличие пешика узнаешь только когда он у тебя перед бампером появляется.
вообще надо пешеходные мосты, подземки ... но людям ведь в лом подниматься/спускаться. проще перейти там, где им хочется, а не где положено.
В Томске мосты с лифтами делают, если уж на лифте в лом подняться то может и лучше таких линивцев сбивать.
12
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
38":
Может помочь только в том случае, если сделают нормальную дорогу! У нас в городе, мне лично приходится нарушать скоростной режим только по одной причине, если еду по крайней правой в соответствии со скоростным режимом, начинаю ловить кочки и гробить подвеску, не знаю почему но обычно дорога у нас ушутаней по правой стороне больше чем по левой, поэтому приходится выходить в левый ряд и нажимать на газ, потому как сзади обычно все начинают подпирать. Ну и вот скажите как быть в этой ситуации? Убивать машину по кочкам или ехать как все, но нарушая? Лично я выбираю второе!!
+100500
У нас в городе на крайней правой через каждые 10 метров колодцы в ямах глубиной до 30 см. Каждый раз асфальт кладут, а колодцы все ниже.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ДениZ:
А где статистика-то, что это поможет?БЕЛАЗу и скорости в 0.5 км/час хватит, чтобы в лепешку всех превратить. А любому пожилому человеку 10 км/час за глаза хватит вообще от любой машину, в силу возраста. Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.Или мы опять тупо тужимся под Евросоюз?А чего мы тогда не тянемся по качеству дорог? По дисциплинированности пешеходов.Ведь будь у ГАИшника выбор кого штрафануть - водителя или пешехода, конечно он штрафанет водителя.А давайте пешеходов за нарушения ПДД лишать ПРАВА переходить дорогу!!! Сколько водителей было лишено права управления из-за того, что какой-то добрый человек (Ведь ОН ПРАВ!) вышел в неположенном месте на проезжую часть.Вообще бардак! Охамели в конец! Доведут, что водители таких пешеходов палками по хребту станут лупить!
Сбивать на скорости 50 или 60 - все равно. А вот насколько мы успеем перед пешиком затормозить с 50 или с 60 - это другой вопрос.
Toyota Carina 1.8 1996
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 172
Надо развивать дорожную инфраструктуру и поднимать культуру всех участников движения, а штрафы и ограничения это драконовские методы и результата не дадут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
Согласен с Lexa Tomsk!!! Идут по дороге, даже голову лень повернуть!!! И ещё что самое страшное детей за собой тащат!!! Если пешеход идет в установленном месте всегда пропускаю!!!
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
и ещё один пункт безопасности забыл добавить:
-законнодательно утвердить норматив - "человек на ДОРОГЕ в неположеном месте - ВНЕ закона"а кто любит "Русскую рулетку" - тому госстрах в помошь. но не более.
Жильцы дома же не виноваты в том,что на парапете суицидник к примеру.
или же машинист тепловоза не виновен,когда пешик пути пытается перебежать....
у всего есть свое основание и обоснование.
SUV Japan
23
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
ГЛИНА:
Езда по городу 50кмч вызывает какую-то грусть у народа?
У меня грусть вызывает непробиваемая тупость большинства пешеходов, бродящих по дорогам , как по майскому лесу. Сделают хоть 30км/ч для нас- эти тупни всё равно под колёса вываливаться не перестанут. Так, может, вот-начать действительно, с пешеходов-- переход в неположенном месте-2000 рублей, на красный- то-же самое. Тогда и сотрудникам не в лом будет протокол на них составить, а то грузят водил по самые помидоры недетскими штрафами, а пешие в стороне. Союз пешеходов пусть лучше занимается пропагандой изучения ПДД среди своих подопечных, чтобы они хоть знали элементарное- что они тоже Участники дорожного движения. Только ответственность почему то в разы отличается.
25
4
Ответить
  
Сообщений: 9597
Очередное зарабатывание денег на водителях.
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
EdikS:
Или как в европе нажал на кнопку,светофор загорелся,хотя нет,у нас баловаться будут)
Есть у нас такие-никто не балуется.
7
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
опять очередной идиотизм...как же они уже достали то...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
"тупые совки" делали так...
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
46
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Проектант:
Сбивать на скорости 50 или 60 - все равно. А вот насколько мы успеем перед пешиком затормозить с 50 или с 60 - это другой вопрос.
Вспомни кадры, когда людей сбивают!
Я не помню ни одного, что бы людей сбивали в конце тормозного пути! Все аварии - 7-10 метров от машины, и тормозной путь 20-40 метров. Тут только на сокрости в 10 км/час можно среагировать, и то не всегда.
А на расстоянии в 20-30 метров можно успеть и среагировать, и направить машину в канаву/столб/обочину но только не сбивать. Вот только нет таких фактов, что бы машина начинала тормозить за 30 метров и сбивала насмерть!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
9
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ДениZ:
Если господа из движения хоть немного с физикой дружат, то инерция у автомашины на 60 и 50 км/час не сильно различается, килограммов в 150, что для несущейся массы в 2 тонны для человека не сильно различается.
Если уж начать с физикой дружить - то "инерция" тут будет зависить от квадрата скорости и разница в данном случае будет в полтора раз больше (1,44 если быть точнее)... Как-то так. Всем мира!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
safon70:
Согласен с Lexa Tomsk!!! Идут по дороге, даже голову лень повернуть!!! И ещё что самое страшное детей за собой тащат!!! Если пешеход идет в установленном месте всегда пропускаю!!!
Так если и не в установленном- тоже приходится либо пропускать, либо оттормаживаться, что зимой чревато... Вот и возникает желание выйти и повернуть ему голову- на 360 градусов.
6
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Самое большое зло - бабки, переходящие дорогу по диагонали в 10 метрах от пешеходного перехода. Они еще часто за собой внуков прицепом тащат или тележки.
Освещение дорог надо улучшать и пешеходов не только штрафовать, но и в машине ДПС заставлять смотреть воспитательный фильм минут так на 30-40, чтобы в следующий раз не торопились.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ДениZ:
Вспомни кадры, когда людей сбивают!Я не помню ни одного, что бы людей сбивали в конце тормозного пути! Все аварии - 7-10 метров от машины, и тормозной путь 20-40 метров. Тут только на сокрости в 10 км/час можно среагировать, и то не всегда.А на расстоянии в 20-30 метров можно успеть и среагировать, и направить машину в канаву/столб/обочину но только не сбивать. Вот только нет таких фактов, что бы машина начинала тормозить за 30 метров и сбивала насмерть!
Ну тогда органичение надо ставить 90 км/ч, один хрен сбиваешь насмерть
Toyota Carina 1.8 1996
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
С нашим состоянием дорог, а также вечными пробками, скорость и так ниже 60км/час.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gentilis *:
У меня грусть вызывает непробиваемая тупость большинства пешеходов, бродящих по дорогам , как по майскому лесу. Сделают хоть 30км/ч для нас- эти тупни всё равно под колёса вываливаться не перестанут. Так, может, вот-начать действительно, с пешеходов-- переход в неположенном месте-2000 рублей, на красный- то-же самое. Тогда и сотрудникам не в лом будет протокол на них составить, а то грузят водил по самые помидоры недетскими штрафами, а пешие в стороне. Союз пешеходов пусть лучше занимается пропагандой изучения ПДД среди своих подопечных, чтобы они хоть знали элементарное- что они тоже Участники дорожного движения. Только ответственность почему то в разы отличается.
Как уже заметил magistr - пешеход всегда прав. Пока это есть пешеход будет ходить по дорогам как и где захочет. Был же сюжет в "Главная дорога" где рассказывали о мужике сбившем вне перехода девку. Его признали виновным мотивирую это тем что он управлял предметом повышенной опасности. А девка, сделав морду кирпичём, видимо ей уже этой фразой промыл мозг юрист, изрекала "Да я переходила не по переходу. Но виноват он ибо управлял объектом повышенной опасности".
А вообще я заметил такую странность, на переходе люди долго тупят, ждту пока авто совсем не остановится что бы перейти дорогу, даже если до авто метров 50. А вот когда перебегают, то делают всё быстро.
18
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 14
ЧТО ЕЩЁ ЗА СОЮЗ ПЕШЕХОДОВ?
НЕ ЗНАЮ ТАКОЙ!
8
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Поставить камеры на пешеходных переходах и сделать штраф 5000 за остановку перед ними метров на 20 и на них , а то заставят всё, потом пешики из-за машин выпрыгивают, точно сократятся дтп. А для маршрутчиков тыр 20.
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
я против.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Big Vel:
"тупые совки" делали так...
Как раз те, кто и был воспитан "тупыми совками" сейчас и бегают по дорогам как зайцы. Тогда машин на дорогах было раз два и обчелся. Можно подумать, сейчас в школах учат "НЕ переходи проезжую часть по пешеходному переходу".
Россию не зря называют "страной непуганых идиотов". Вернее, кому все по..ю.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
EdikS:
Или как в европе нажал на кнопку,светофор загорелся,хотя нет,у нас баловаться будут)
это так же к фантастическому варианту относится . получается что над каждой зеброй по светофору лепить...
тогда уж зебры светящиеся делать....зеленые к примеру, а если пешик наступил - то красные!..
а кто в неположенном месте перешел - поймать и на принудительные работы на 1 год (ну надо-же такие зебры как то окупить)..учитывая тупоголовость многих пешиков - это не только все быстро окупит ,но и большой доход сулит. а бабок за такие дела - пенсии лишать на квартал!)))
Вы НАС слышите,Союз пешиходофф!!!!?????)))))
SUV Japan
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Maggie:
Самое большое зло - бабки, переходящие дорогу по диагонали в 10 метрах от пешеходного перехода. Они еще часто за собой внуков прицепом тащат или тележки.
Освещение дорог надо улучшать и пешеходов не только штрафовать, но и в машине ДПС заставлять смотреть воспитательный фильм минут так на 30-40, чтобы в следующий раз не торопились.
+мульён)Я сидел в машине ГИБДД и такая бабка перебегала (так как умела) дорогу,я у гайца спросил,почему не штрафуют,он сказал что себе дороже)во первых вой поднимают,а потом еще жалобы во все инстанции пишут)
13
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Предлагаю что бы водитель останавливался перед пешеходом и делал "Ку" 2 раза, вне зависимости от цвета штанов.
16
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 28
Результаты голосования прикольные. Причина всех бед оказывается пешеходы. Вот он корень зла, из-за которого все ДТП в городе. Когда на поздний оранжевый проскакивают и бьются на перекрёстках - тоже пешеходы виноваты, в догонялках постоянных опять же пешеходы виноваты, да и когда несутся сотку в черте города, потом убираются в кого-нибудь - снова они, пешеходы. Ну а когда дятел летит третьим рядом через пешеходник, когда два других пропускают, то тут уж 146% виноват пешеход.

А вообще 50 или 60 какая разница. Если толк будет, можно и 50. Тут проблема в системе ГИБДД. У них нет уели обеспечить безопасность. Поэтому какие меры бы не принимались они особого эффекта не дают. У них до сих пор действует палочная система. До сих пор оценка работы происходит по количеству выписанных протоколов. Эту систему нужно ломать с самого верха. Если бы начальство всех уровне получало по башке за аварийность, то никто бы не делал план во всяких сомнительных местах. Тогда бы реально анализировали ситуацию, дежурили бы там где это реально необходимо, писали бы рапорта, чтоб дорожники принимали меры в разных плохих местах.
Но так как нынешняя система устоявшаяся, давно сформировавшаяся, то её изменить под силу разве что президенту. А у него видимо нет понимания ситуации или просто всё равно ему.
20
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
ужесточить наказание за привышение скорости в городе на 30км/ч до дишения на 3 месяца, на меньше оставить т.к. всякое может быть, можно и не спецом придавить на педальку.Если пешик сам где попало ходит и попал под колеса то он виновник ДТП и оплачивает сам своё лечение или похороны ну и машину восстанавливает тож пешик... ну или родственники.
Госпада начильники ГИБДД, поверти мне, случаев сбитых пешиков за первый же год сократиться вдвое!!! а то ваша пропоганда о том, что пешеход всегда прав действует на людей так., что они начинают забывать, что автомобиль не может затормозить моментально, и не ценят свою жизнь и свое здоровье, они ценят деньги вот и нада бить их по карману... как автолюбителей.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
13
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
пешеход прав пока жив и они об этом знают (ну и мы когда пешком ходим), вот и борзеют. И суд с ГИББД всегда на их стороне, водитель считается потенциальным преступником как только сел заруль. И с водителя проще бабки сосать...
15
4
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Проектант:
Ну тогда органичение надо ставить 90 км/ч, один хрен сбиваешь насмерть
Именно! М объявить по телевизору/радио и везде.

Может тогда у самых тугоумных затеплица искра разума, и перед тем как сломя голову нестись где-хочу, и начнут осматриваться.

Сразу оговорюсь - притормаживать перед пешеходными переходами ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!!!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
гужевой повозке по глине больше и не надо, видимо так они и видят наше будущее
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
ну даже смешно задавать такой вопрос на таком сайте, тут же 99,9% автомобилистов, конечно для всех них (нас) пешики почти всегда не правы, ибо лезут под колеса
А лечить вообще надо не пешиков и не водителей, а сознательность нашу Российскую и менталитет имхо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Считаю эту инициативу правильной!
Нужно снижать скорость в плотной городской застройке и строить магистрали с разделением потоков транспорта и пешеходов - там можно будет повышать скорость.
11
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Если отдвинуть холивар про "гаи=бездельники" и "пешеходов-нарушителей=на дыбу", то инициатива логичная.

Читаю коменты и вижу что здесь прям симпозиум "какангелов" собрался. Надо бы голосовалку замутить на тему "кто не превышает ЛЮБОЕ ограничение на 9км/ч"...и глянуть результаты :)

Мера по установлению 50 - всего лишь способ заставить водителей ездить 60!!! Т.к. сегодня фактически:
70 = ненаказуемо, а 80 = недорого (ну че, скажите не так что ли???? себе то хоть не 3,14***те).

ЗЫ: само собой бывают и глупые вещи... например у нас в городе есть пустой кусок "городской зоны" с 4мя полосами и разделителем потоков, где ограничение 60 и его все время блюдут (цель - заработать, а не снизить ДТП).

ЗЫЫ: о "повышающих" знаках слышал последний раз в автошколе 12 лет назад :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ладно бы ради заботы, а то уверен ради камер и повышения поборов в виде штрафов за превышение.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Kavin:
ну даже смешно задавать такой вопрос на таком сайте, тут же 99,9% автомобилистов, конечно для всех них (нас) пешики почти всегда не правы, ибо лезут под колеса
А лечить вообще надо не пешиков и не водителей, а сознательность нашу Российскую и менталитет имхо
вы правы
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
У нас культуры нет как у водителей так и у пешеходов, недавно в Новороссийске возле одного мега центра убрали пешеходный переход и даже железное ограждение сделали что б не ходили, так нет же , они теперь перепрыгивыают)))) Россия )))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sakhalinic:
пешеход прав пока жив и они об этом знают (ну и мы когда пешком ходим), вот и борзеют. И суд с ГИББД всегда на их стороне, водитель считается потенциальным преступником как только сел заруль. И с водителя проще бабки сосать...
все верно..но:
-Пешеход прав - поэтому пешеходный переходишко должен выглядеть как-П-Е-Р-Е-Х-О-Д!!!!
-вне ПЕРЕХОДА - нет пешеходов!!!! - а есть НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА,без каких либо прав.

как то так.
на не замерзайке же пишут - НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ. и ещё ни одного производителя не привлекли,за то что алкаш склеился от ЭТОЙ сивухи..а ведь он же производит продукт ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ!!!...
надеюсь вы поняли мою мысль.
SUV Japan
12
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Сергей к522рв02:
Если уж начать с физикой дружить - то "инерция" тут будет зависить от квадрата скорости и разница в данном случае будет в полтора раз больше (1,44 если быть точнее)... Как-то так. Всем мира!!!
Молодец. Ведь выдержать 800-1200 кг это уже реально!
Хотя ты прав, физические термины перепутал!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
nuclear_bear:
В добавлении к этому хочу добавить следущее:
1). Результаты голосования просто пугают, насколько у части наших граждан какая-то война в голове, т.е. "водилы против пешеходов".
2). Насколько для многих цена жизни не имеет никакой роли, а в приоритете типа "куда-то по важному успеспеть проскачить". Они готовы давить не смотря ни на что, и не важно, даже если это свои дети, родственники, дети своих знакомых и т.д.
3). К сожалению проблему просто мерой уменьшения средней скорости движения в городе - что правильно, не решить. Нужно начинать со школ, как в ЕС, где в ППД все четко заложено все на то, чтобы уменьших количество жертв на дорогах, особенно среди пешеходов, ибо всё пространство города - домена пешеходов - они в приоритете (другая песня трасса). Отсюда и прогрессивная шкала штрафов, что нарушение в зоне 30 кмч - в РАЗЫ дороже наршения где знак 50 кмч, т.к. предполагается, что под знаком 30кмч особо опасная зона (скорее всего школа/дет сад/универ/либо просто высокая интенсивность пешеходов).
4). Как ни крути организация движения потоково пешеходов и транспорта в целом, в том же ЕС, в разы выше, а количество смертельных исходов в разы ниже. Что только свидетельствует о правильности выбранного ими системного пути, где во главе стоит жизнь - любого - человека. Как тут бы голосовалка не показывала, только понимаешь, что наш путь иной "война в головах всех против всех - т.е. хаос".
5). Менты не работают, не выполняют свой долг согласно ПДД, ибо около зебры, до и после нельзя парковаться, но и им пох. У нас даже на зебрах паркуются и им пох.
6). Штрафы за зебру и стоп-линию надо увеличивать до 5.000-8.000. Будет эффект, иначе наши дубаломы не понимают, к сож.
7). Сам стараюсь всегда пропускать, даже вне зебры, если ситуация позволяет. Помните о вежливости и к вам будут также относиться.
10
3
Ответить
tobolsk
Сообщений: 2
Я считаю, что пешеходов нужно штрафовать не только за переход в неположенном месте, а так же переходящих в наушниках, говорящих по телефону, не снявших капюшон перед переходом. Еще неплохо было бы штрафовать родителей чьи дети самостоятельно переходят дорогу без светоотражающих деталей одежды.
13
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
В европейских городах через каждый город идет скоростная магистраль, по которой можно не нарушая ПДД за пять минут пролететь весь город. Те же 5 минут занимает добраться до магистрали и 5 минут - от магистрали до нужного места. Любая поездка - 15 минут при ограничении 50 км/ч вне магистрали. Нам до такой организации движения далеко, да и дождемся ли... Так что нефих!
8
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
раньше не были так доступны авто (кредиты, помощь мам, пап) и машин было меньше, особенно молодежи за рулем, накупять крутых скоростных тачек и гоняют, вот и ужесточают закон, я не против молодежи, я за ужесточение ПДД и экзаменов.
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Пешиков наказывать тоже строго. А дпс пусть стоит не за 100-200 метров после пешеходного перехода, а до него или на нем! Чтобы предотвращать нарушение, а не "стричь" за него штрафы для статистики, а то и ждут когда собьют, как будто никто не знает как они работают. Платим им лаве за то чтобы они нас и обирали? Как только у них измениться цель, как только они начнут защищать свой народ, так и сбивать и вообще нарушать будем меньше.
Как-то так.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1121
А ладу спорт зачем сделали)))
9
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Дешевле создать дурацкий закон и штраф чем грамотно организовать безопасную дорогу с развязками, эстакадами и переходами.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1992
9
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
пешеходам нужно хоть иногда смотреть по сторонам, даже когда на зебре
2
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Обожаю читать комментарии на дроме. Здесь всегда против. Даже против законов физики :D
5A-FE, 1AZ-FE
5
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Чего вы спорите!? Ответ лежит в заголовке практически:

Считается, что снижение скорости на 10 км/ч позволяет сократить тормозной путь на 7-15 м – в зависимости от состояния дороги.

Дороги делать надо нормальные, и строить подземные переходы для пешеходов.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Aleksey.Igorevi ch:
Пешиков наказывать тоже строго. А дпс пусть стоит не за 100-200 метров после пешеходного перехода, а до него или на нем! Чтобы предотвращать нарушение, а не "стричь" за него штрафы для статистики, а то и ждут когда собьют, как будто никто не знает как они работают. Платим им лаве за то чтобы они нас и обирали? Как только у них измениться цель, как только они начнут защищать свой народ, так и сбивать и вообще нарушать будем меньше.
Как-то так.
Т.е. я правильно Вашу убогую логику понимаю: что только есть представитель полиции есть рядом, Вы способны себя вести как соблюдающий законы и правила гражданин РФ, не нарушая прав других граждан РФ, а если ментов рядом нет, то Вы и дальше готовы давить и сбивать? Всё нормально со здоровьем у Вас точно?
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Gilder:
Дешевле создать дурацкий закон и штраф чем грамотно организовать безопасную дорогу с развязками, эстакадами и переходами.
Куда проще и выгоднее сделать липовую статистику и подвести базу для ни@бических штрафов, вот и все.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Пох
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
вы несколько не правы.
поясню на примере. - у нас в городе я исходя из дорожный условий заметил,что очень редко могу себе позволить ехать быстрее 50 км/час (гололед, ямы и пр)
средняя скорость по компу в городе составляет 17 км/час. (много пробок)
езжу в обычном трафике, т.е. так большинство передвигаются (исключения сейчас не рассматриваем)..
и что? вы правда думаете что в городе теперь просто железная безопасность?

про реальные меры безопасности я изложил выше.
а знаете почему это выглядит однобоко?
потому-что со стороны руля реально чувствуешь ответственность и думаешь каждый раз - чтобы на очередном пешеходном бы надо сделать,чтобы реально ЯВНО виден был бы ПЕШЕХОДНЫЙ переход и пешик на нем!. А у пешиков же никакой ответственности и одни вопли. Многие об управлении "источником повышеной опасности" вообще даже не догадываются..как и что! радует что СОЮЗ ПЕШАХОДАФФ хоть о тормозном пути стал задумаывться.

ЗЫ:в сильные морозы. сам становлюсь пешиком ... но почему то стараюсь вести себя на дороге как ПЕШЕХОД,а не как СТАДО!.
SUV Japan
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
FFM_man:
Т.е. я правильно Вашу убогую логику понимаю: что только есть представитель полиции есть рядом, Вы способны себя вести как соблюдающий законы и правила гражданин РФ, не нарушая прав других граждан РФ, а если ментов рядом нет, то Вы и дальше готовы давить и сбивать? Всё нормально со здоровьем у Вас точно?
Вы не поняли меня, я совсем не про это говорил. А про систему которая преследует не те цели. У меня за 2.5 года ни аварии ни штрафа еще. Просто ситуации разные есть в которые можем попасть как ты так и я. а стоял бы в этот момент наш защитник инспектор, и предотвратил нарушение или не дай бог сбитие пешехода.
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 735
Я не знаю как у вас, а у нас в Челябии пешеходы обнаглели в конец. Переходят где хотят, и когда хотят, если их не пропускаешь то ещё и возмущаются. Есть улица Гагарина у нас. так там пешеходные переходы через каждые 100м, так они (пешеходы) умудряются и перебегать ещё и между ними. Доблестные сотрудники их просто не штрафуют, отворачивают свои лица типа не видят.
а вообще считаю что необходимо не только увеличить штрафы для пешеходов, но и изменить систему сборов этих самых штрафов. Но и водители должны быть дисциплинированны. Пропускать там где должны и обязаны, и НЕ пускать там где нет знаков или разметки.
P.S. сам так делаю.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Пешеходов надо учить правилам, надо прививать людям (и водителям и пешеходам) чувство ответственности.
Строить подземные и надземные переходы, постепенно отказываться от нерегулируемых переходов. На загородных трассах, я считаю, наличие нерегулируемого перехода только повышет вероятность ДТП. Здесь надо, чтобы пешеходы либо не имели преимушества по отн к автомобилям, либо ограничивать скорость хотя бы до 60 перед переходом. А вообше на переходе 60 - много. Если человек неглядя внезапно начнет переходить дорогу, что нередко бывает, с такой скорости можно не успеть оттормозиться, особенно зимой.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
@((exandr:
Каких своих пешеходов? Вы что из-за руля никогда не выходите, пешеходом не бываете? У меня жена пока водить не стала, тоже думала что и вечером и ночью её водители видят всегда, а теперь как пешеход ведет себя более осторожно. Я ни за не против уменьшения скоростного режима, но за пропаганду правильного поведения как пешеходов так и водителей.
Давно известный факт "как только начал водить машину, так стал аккуратнее переходить дорогу" :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 10
Людей просто стравливают друг с другом такими провокациями, еще хотят за доносы поощрять. Превратимся в стаю грызущихся "гиен" и поодиночке нас будет легче уничтожить. Нужно всем вместе требовать от них дороги, переходы, освещение. Вот чему надо обучать в автошколах http://autobild. by/index.php?id=1526 (убрать пробел)
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
Нет сразу до 5000, и поставить план гайцам на протоколы, + запретить пешеходам передвигаться трусцой а тем более переходить на бег. Да и в некоторых странах существует смертная казнь, и штрафы за медленную езду по магистралям, и во многих странах фары днем не включают. Такое впечатление что мы берем только минусы, чтобы толстосумы набили себе карман.
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Блин, уже даже собаки и кошки стали переходить дорогу по ПП, когда до людей до дойдет?
13
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Aleksey.Igorevi ch:
Пешиков наказывать тоже строго. А дпс пусть стоит не за 100-200 метров после пешеходного перехода, а до него или на нем! Чтобы предотвращать нарушение, а не "стричь" за него штрафы для статистики, а то и ждут когда собьют, как будто никто не знает как они работают. Платим им лаве за то чтобы они нас и обирали? Как только у них измениться цель, как только они начнут защищать свой народ, так и сбивать и вообще нарушать будем меньше.
Как-то так.
ага сейчас ГИБДД перестанет или будет меньше нас штрафовать и перейдет на профилактику правонарушений, а деньги в бюджете тогда откуда браться будут?
5
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
kaifsheg:
1. Убрать наушники у слышаших пешеходов (или жёстко штрафовать зи такое счастье)2. Запретить подходить к дороге и тем более переходить её в капюшоне (штрафовать за это)3. Штрафовать за переход дороги в неправильных местах4. Ввести книжку - права для пешеходов и обучение (пару часов думаю хватит, чтобы рассказать правила дд для пешеходов)5. Нет документов - задерживать до выяснения обстоятельств6. Ввести ответственность пешика за аварии на дорогах (чтобы покрывал весь ущёрб если он виноват)7. Штрафовать за резкое изменение направления пешеходом в области проезжей части (оооочень часто бывает, что идёт пешик вдоль дороги как ни в чём не бывалло, а потом хоп и он уже мгновенно повернул на дорогу с целью её перейти - я же на пешеходном переходе повернул - а машина мгновенно остановиться не может и создаётся аварийная ситуация)8. Ставить и ставить видео наблюдение на дорогах стационарное с регистрацией скорости.
Полностью согласен! Как это ни жестко звучит, но ответственность у водителей и пешеходов должна быть одинаковой. И не говорите про защищенность водителя в автомобиле - эта жесткость во благо.
Я бы еще порекомендовал широко освещать в СМИ информацию о том, как какой-то сбитый в неположенном месте пешеход (или его семья) возместили 1-2 млн. руб. водителю какой-нибудь "Камри", пострадавшего в аварии. Если пешеходы будут думать, что они не всегда правы, и могут пострадать материально, то это буде хороший дисциплинирующий момент.
И еще. Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов», какого Х вы лезете в дела водителей? Занимайтесь тем, для чего были созданы - дисциплинируйте пешеходов!!!
12
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sakhalinic:
ага сейчас ГИБДД перестанет или будет меньше нас штрафовать и перейдет на профилактику правонарушений, а деньги в бюджете тогда откуда браться будут?
смотря какой бюджет подразумевается))) федеральный им как правило по боку))
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
у водителей все пешики виновны)) запретить пешиков на улице!
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
kolbert:
Давно известный факт "как только начал водить машину, так стал аккуратнее переходить дорогу" :))
К сожалению не всегда, знаю таких, которых сбивали, и они все равно бегают где попало.
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Народ а вы сами ездите 100% по правилам и где надо 30 едите 30? Нарушают все! Я так же иногда перехожу в неположенных местах, но при этом я не создаю опасных ситуаций. Виновата в данном случае установка пешеход всегда прав. Вот и лезут где можно и где нельзя напролом. Хотя можно оценить обстановку и аккуратно перейти.
Хочешь заработать- работай!
7
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
magistr:
смотря какой бюджет подразумевается))) федеральный им как правило по боку))
а какая разница и там и там есть хотят
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
magistr:
средняя скорость по компу в городе составляет 17 км/час. (много пробок)
Средныы скорость = ни о чем. Опасность появляется не в пробке, а на учатсках где вы "притапливаете" чтобы выровнять свою "среднинюю" скорость.
magistr:
а знаете почему это выглядит однобоко?
потому-что со стороны руля реально чувствуешь ответственность и думаешь каждый раз - чтобы на очередном пешеходном бы надо сделать,чтобы реально ЯВНО виден был бы ПЕШЕХОДНЫЙ переход и пешик на нем!. А у пешиков же никакой ответственности и одни вопли. Многие об управлении "источником повышеной опасности" вообще даже не догадываются..как и что! радует что СОЮЗ ПЕШАХОДАФФ хоть о тормозном пути стал задумаывться.
+1 кто бы спорил.. среди водителей много людей которые "не знают", а среди пешиходов их кратно больше: "не знаю, знать не хочу, мне на всех пофик..я бапко или я с ребенком..мне тут БЛИЖЕ"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sakhalinic:
а какая разница и там и там есть хотят
читайте между строк.
SUV Japan
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Уменьшать макс. скорость смысла нет, 60 - вполне нормальная и безопасная скорость. Проблема в другом - в том что 60 никто почти не ездит и никто за этим не следит. Отсуда вытекает необходимость второго и третьего вариантов - "Увеличив штрафы за превышение скорости" и "Развивая системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД".

Ну а пешеходы, это где как. Ездил по разным городам и обратил внимания что в одних городах они вообще тише воды ниже травы, а в других просто в наглую лезут под колеса прямо на широких многополосных проспектах. Видимо менталитет, культура и инстинкт самосохранения у жителей разных городов - разный. Лично меня пешеходы так где я езжу повседневно не особо напрягают, но я понимаю что много где они реально наглеют и переходят всякие границы. Так что с ужесточение наказания для пешеков тоже необходимая мера.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
Средныы скорость = ни о чем. Опасность появляется не в пробке, а на учатсках где вы "притапливаете" чтобы выровнять свою "среднинюю" скорость.+1 кто бы спорил.. среди водителей много людей которые "не знают", а среди пешиходов их кратно больше: "не знаю, знать не хочу, мне на всех пофик..я бапко или я с ребенком..мне тут БЛИЖЕ"
вы внимательно читали? - повторю - превышать 50 км/ч попросту не удается (см. выше)

а кто с корками гоняет - тому п.о.х. на то что мы здесь обсуждаем.
SUV Japan
6
3
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Интересная подход. Многие ДТП у нас в регионе из за
1. отсутствие грамотных развязок.
2. Нет пешеходных переходов над и под земных.
3. Полное отсутствие освещенности в некоторых районах города.
4. Безграмотность сотрудников ДПС
Почему из всех возможных решений проблеммы выбраны только ущемления в возможностях людей.
Главное ЗАЧЕМ СТРАВЛИВАТЬ два потока людей автомобилистов и пешиходов??
ДЛЯ ЧЕГО этот негативный поток информаций?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2442
правильно, только надо снизить до 40, все равно будут быстрее ехать
6
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
В нашем городе максимально разрешенная скорость 40 км/ч - везде!
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
3dfocus:
Да уж логика "железная" как и головы у тех кто предложил такую идею..... Давайте 5 км/ч сделаем, тогда вообще будет "ГУД"!!!!!!!!! Надо наоборот повысить до 70-80, а на действительно опасных участках ставьте хоть 20!!!! + современная машина останавливается быстрее......
мало смертей видишь на дороге?
8
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Сергей-Толстяк:
Интересн ая подход. Многие ДТП у нас в регионе из за
1. отсутствие грамотных развязок.
2. Нет пешеходных переходов над и под земных.
ДЛЯ ЧЕГО этот негативный поток информаций?
+ ОЧЕНЬ МНОГО!
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
А че 50-то? надо вообще движение автомобилей запретить - сразу куча проблем решается - смертности на дорогах никакой, дороги чинить не надо, гибдд можно распустить и т.п.
Не понимаю откуда этот бред-то прорастает? А вот в европе.. тьфу.. Пешикам повысить штраф за переход в неположенном месте, дополнительный штраф за переход дороги, разговаривая по мобиле или в капюшоне с наушниками, освободить водителя от возмещения ущерба пешеходу если в дтп виноват пешеход, а пешеходу вменить восстанавливать ущерб водителю. Тогда и смертность поубавится на дорогах..

PS Не понимаю почему не повышают скоростной режим на участках, где это можно (4-х полосная дорога, нет пешеходных переходов, нет светофоров, нет перекрестков), но там надо ехать 60 и дпс с радаром пасутся. Если введут 50 - тогда собираемость штрафов повысится и все.. Больше ни на что не повлияет..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
batman 32:
Надо установить минимальную скорость для пешеходов на переходе. Километров так 10 в час, не меньше. Сколько раз земечал как они вроде торопятся, а на переход выходят - и в развалочку, не спеша дальше идут.
посмотри русдтп - там процентов 80 сбитых пешиков именно спешашие
2
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Скорость и цена на бензин будет как в европе, а где у нас их уровень жизни, зарплат, неизбежность наказания за коррупцию и уровень промилей?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
6
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1462
Сколько нелюбви смотрю к пешеходам то.

Не стоит забывать, что:
1. Почему бегают где попало? Да потому что иногда до пешеходки пилить и пилить и не 10 минут даже порой. В моем городе так. Перейти - 10 секунд. Перейти по правилам - минут 10 пилить до ближайшекго перехода, потом обратно. Вот вы водители будучи не за рулем, будете пилить 20 минут? ДА ХРЕН ТАМ.
Все водители и пешеходы тоже и должны понимать такие вещи.

Слышать что вон мол понатыкано каждый 10 метров пешеходки смешно. Это кто пишет? Россиянин? Или из страны зебр. Че за бред?

2. Пешеходный переход - не гарантия безопасности. Водители вас не учили, что надо перед пешеходкой сбрасывать скорость?

ВСЕ ЗАБЫЛИ ПОМОЕМУ
Это обоюдная обязанность - пешехода смотреть не летит ли кто-то.
И водителя не летать, чтобы быть готовым даже к телепортации в метре перд бампером. Грубо конечно, но суть думаю понятна.

Хватит хаить пешеходов, сами ...ть летчики истребителей. Если ограниение 60, че теперь надо 60 летать?
Бедные от ограничения 50 у всех хата сгорит, потому, что на пожар не успели.

Я фигею

Я лично ЗА снижения до 50! У меня сын растет.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000
13
14
Ответить
  
Сообщений: 15
Видел тут очень хорошее выражение: "Русскому человеку нельзя говорить что он бог на дороге."
Надо не только штрафы повышать для пешеходов, не плохо бы их еще штрафовать (что само по себе проблематично, т.к. обыскивать на наличие документов будут вряд ли, остается выписывать штраф по ФИО и адресу с слов, будет очень забавно получать штраф людям которые не сном ни духом о том что они нарушили правила пдд, а потом в суде доказывать что не верблюд), даже если их оштрафуют то при дтп водитель все равно будет оплачивать лечение (если в ОСАГО не уложится) и моральный вред (это из своего кармана), сумма штрафа для пешехода все равно будет в разы меньше затрат водителя. Поэтому правильно было бы к штрафам внести поправку в ГК РФ в плане виновник несет все затраты (и страховые думаю будут не против) и уж конечно ни какого морального вреда (а то моральный вред водителя что то никто не спешит оценивать)
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 км/ч - предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 км/ч - штраф 300 руб.
12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 км/ч - штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 км/ч - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
12.29 ч. 1 Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД - предупреждение или штраф 200 руб.
Эти цифры нужно умножить на 3.
Toyota Carina 1.8 1996
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Из проголосовавших 90% необъективных dolboebov.
10
11
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1462
Сергей-Толстяк:
Интересн ая подход. Многие ДТП у нас в регионе из за
1. отсутствие грамотных развязок.
2. Нет пешеходных переходов над и под земных.
ДЛЯ ЧЕГО этот негативный поток информаций?
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СПОСОБНО

ни думать, ни грамотно делать.******а делать? Проще посидеть понажимать кнопку за дибильный закон или сидетьв сауне с пивком, а в думе за тебя обегают пожмакают.

Дума России - газпром отдыхает!
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
Я бы вообще всех пешеходов заставил экзамены сдавать на пешеходные права! А-то получается водитель нарушает правила - получи штраф или лишение, а пешеход всегда безнаказанный!
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Может попробовать под- и надземные переходы строить, где дорога шире двух полос
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sanyko:
Может попробовать под- и надземные переходы строить, где дорога шире двух полос
дорого и воще нереально!
SUV Japan
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Пра чё новость? :) Больше штрафов собирать нада? :)
зы. ура, у нас в городе с 40 до 50 терь поднимут видимо! :))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Bezkoka:
Дром! Вы что, Чурова на работу взяли что-ли? Почему суммарный процент голосовалки - 135%?!
Потому что на сайте реализован "кривой" алгоритм подсчета процентов, который считает процент не от общего кол-ва голосов, а от общего количества голосовавших. А посему в опросах, в которых можно выбрать несколько вариантов за раз - может получится и 135% и 200% и вообще сколько угодно, в зависимости от кол-ва вариантов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да можно ваще повесить везде знаки 20 км/ч и все проблемы решатся сами собой - и в бюджет пополнение пойдет и можно дороги ваще не делать!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
7
4
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
Д.а.н.и.л.а.:
"знак 60" скорость потока от 60-100 км/ч
"знак 50" скорость потока от 50-100 км/ч
мурло с мигалками, ксивами от 50-150 км/ч с любыми правилами, так как правила на них не распространяются. Может все же стоит попробовать сделать так, что бы закон был для всех один
Согласен полностью.Пока правила не станут законом для всех,не зависимо от статуса,порядка не будет.Возрастет только размер скорости потока для статусных.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
romichxxx:
у меня друг как то ехал и синий пацан идет не смотрит по сторонам и прет не в положеном месте ну и сбили мы его кароче хотя могли затормозить....
Ну если пешеход не подал на друга в суд на возмещение затрат не лечение и проч. то вашему другу сиииильно повезло.
А вообще очень жаль, что при сдаче прав психиатр проходится чисто номинально и потом по дорогам ездят вот такие вот "друзья" с явными нарушениями психики, для которых в порядке вещей специально давить человека.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Что угодно придумают, только бы не заниматься благосостоянием и качеством безопасности дорог!
Все не как у людей.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
volfernion:
Сколько нелюбви смотрю к пешеходам то. .
Если нарушаешь - не мешай. Сколько раз приходится за день оттормаживаться перед смело шагающими на красный или вне пешеходного перехода, либо на пешеходном переходе пешеход стоит-стоит и внезапно(!) вспоминает что ему "туда надо".. Несколько зарисовок: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Таков путь....
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
jzzz:
""" "Считается, что лишние 10 км/ч позволяют сократить тормозной путь на 7-15 м""""" ;
ну и что за бред сивой кобылы? Совсем людей за безграмотное быдло держат. 10 км.ч в среднем на тормозной путь почти никак не повлияют.
Бедные физики - стрались, придумывали разные дурацкие не нужные понятия: Ускорение, Трение качения, Кинетическая энергия ... Нафига это все нужно? Вон "jzzz" их взял и отменил - ему то всяко виднее, зависит торомозной путь от скорости или нет :))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
мой камент в подписи.....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
7
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Нет в голосовалке пункта который позволит сократить число ДТП.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
5
Ответить
  
Сообщений: 15
volfernion:
Сколько нелюбви смотрю к пешеходам то.
Не стоит забывать, что:
1. Почему бегают где попало? Да потому что иногда до пешеходки пилить и пилить и не 10 минут даже порой. В моем городе так. Перейти - 10 секунд. Перейти по правилам - минут 10 пилить до ближайшекго перехода, потом обратно. Вот вы водители будучи не за рулем, будете пилить 20 минут? ДА ХРЕН ТАМ.
Все водители и пешеходы тоже и должны понимать такие вещи.
Да все водители тоже являются пешеходами, вот только водителей в роли пешеходов сбитых в десятки а то и в сотни раз меньше, т.к. даже будучи пешеходом он всегда помнит, что тормозной путь всегда больше 1 метра, что выбегать из-за грузовика (автобуса) чревато и еще целый список тех моментов когда водитель с матом выжимая тормоз клянет внезапно появившегося из ниоткуда пешехода.
volfernion:
По правилам если пешеход наступил на зебру, водители должны остановиться, вот только пешеход наступает на зебру на расстоянии 1-5 метров от движущегося автомобиля, а тут чисто физически затормозить не реально, да и пешеход по сторонам не смотрит. Остается уповать только на регистратор и адекватность сотрудников МВД.
volfernion:
Я лично ЗА снижения до 50! У меня сын растет.
И что у меня растет дочь, с полутора лет подходя к дороге говорит можно идти или надо подождать разрешающего светофора, или дойти до зебры и подождать пока машины проедут. Так что тут надо детей воспитывать, а не плакаться что водители уроды не уважающие пешеходов.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пока дороги современные и безопасные не начнут строить, число аварий не уменьшится.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Lie:
Как уже заметил magistr - пешеход всегда прав. Пока это есть пешеход будет ходить по дорогам как и где захочет. Был же сюжет в "Главная дорога" где рассказывали о мужике сбившем вне перехода девку. Его признали виновным мотивирую это тем что он управлял предметом повышенной опасности. А девка, сделав морду кирпичём, видимо ей уже этой фразой промыл мозг юрист, изрекала "Да я переходила не по переходу. Но виноват он ибо управлял объектом повышенной опасности".
Разговор то не об этом. Я за то, чтобы пешеходов нахлобучивали реально на 2000 р минимум за переход в неположенном месте. Почему водилу тянут за проезд на красный, а пешеход выходит сухим из воды? Значит, повторюсь-это такой-же участник дорожного движения, и пусть дуплится по-полной за свою тупость. Как только начнут штрафовать без всяких там- а я не знал, не в курсе, пожалейте , денег нет...так, глядишь, и сбивать некого будет.Документов нет с собой? В каталажку до выяснения личности. Главное- начать.А то всё- а вот в Европах там водил морщат за нарушения...В Европах и пешеходы адекватные , не чета нашим оленям безмозглым, прущим напролом.

А про повышенную опасность- читай Правовой, там достаточно примеров, когда с пешехода ущерб отжимали, несмотря на средство повышенной опасности...
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Lie:
В Томске мосты с лифтами делают, если уж на лифте в лом подняться то может и лучше таких линивцев сбивать.
ТОлкьо по-моему эти лифты не работают. А вообще прикольно с этими переходами придумали - что б пересечь проезжую часть надо подняться на третий этаж.
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Gentilis *:
Разговор то не об этом. Я за то, чтобы пешеходов нахлобучивали реально на 2000 р минимум за переход в неположенном месте. Почему водилу тянут за проезд на красный, а пешеход выходит сухим из воды? Значит, повторюсь-это такой-же участник дорожного движения, и пусть дуплится по-полной за свою тупость. Как только начнут штрафовать без всяких там- а я не знал, не в курсе, пожалейте , денег нет...так, глядишь, и сбивать некого будет.Документов нет с собой? В каталажку до выяснения личности. Главное- начать.А то всё- а вот в Европах там водил морщат за нарушения...В Европах и пешеходы адекватные , не чета нашим оленям безмозглым, прущим напролом.
А про повышенную опасность- читай Правовой, там достаточно примеров, когда с пешехода ущерб отжимали, несмотря на средство повышенной опасности...
по мне так надо просто перестать судить водителей, если пешик попал под авто вне места перехода.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Nachtwandler:
ТОлкьо по-моему эти лифты не работают. А вообще прикольно с этими переходами придумали - что б пересечь проезжую часть надо подняться на третий этаж.
подземные нинамнога лучше....в снегопад сразу со сноубордом туда только пускать на крайняк с ледянками....)))
SUV Japan
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Если отдвинуть холивар про "гаи=бездельники" и "пешеходов-нарушителей=на дыбу", то инициатива логичная.
Читаю коменты и вижу что здесь прям симпозиум "какангелов" собрался. Надо бы голосовалку замутить на тему "кто не превышает ЛЮБОЕ ограничение на 9км/ч"...и глянуть результаты :)
Ну спрашивать про ЛЮБОЕ (еще бы сказал ВСЕГДА) - глупо. Естественно какждый из нас где-то когда-то нарушал скоростной режим. Но я вот к примеру в 90% случаев езжу по знакам без превышения. За исключением трассы - но и там быстрее 110км/ч не езжу. Но не в этом суть.

А суть в том, что закон этот - просто лишние не нужные телодвижения законотворцев. В арсенале ГИБДД и без дурацкого закона есть полный набор знаков 5, 10, 20, 30, 40, 50 км/ч которые и надо расставлять в зависимости от дорожных условий. И надо не закон принимать, а камеры вешать на каждом углу, чтобы уже существующие знаки соблюдали - тогда будет толк.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
magistr:
вы внимательно читали? - повторю - превышать 50 км/ч попросту не удается (см. выше)
а кто с корками гоняет - тому п.о.х. на то что мы здесь обсуждаем.
Я не совсем понимаю ЧТО именно вы пытаетесь сказать? Что у вас НИ ОДИН водитель никогда не превышает 50км/ч и травматизм пешеходов все равно высок?

Как конкретно Ваш город соотносится со всех страной?

Если у вас фактически максималка не может быть выше 50, то вам от нововведения будет ни жарко ни холодно...по логике(?)

В моем городе "много" пробок. Но бОльшую часть суток есть участки где едут и 60 и 80. Вечером меня один приятель прокатил под 100 по одной из центральных улиц... (я поинтересовался есть ли у него "парашют" на случай пьяного пешика).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Кстати в правилах дорожного движения есть и для пешеходов правила!., которые также следует соблюдать! чтоб быть, по отношению к водителю одинаково вежливым!
Элементарное знание этих правил!!! сократит Д.Т.П связанные с пешеходами!

Другое дело привлечь пешехода за недобросовестное исполнению данных правил!

Во многих случаях ДТП, связанных с пешеходами!( тот же переход в неположенном месте, или внезапный выход на дорогу) влечет серьезные последствия для участников движения, куда серьезней чем для виновника(пешехода) последствия могут быть не предсказуемые!, а как правило сам виновник/пешеход просто покидает это место! оставляя людей страдать!
Ограничение по скорости, создаст еще более сложную обстановку с передвижением , в крупных городах!
Другое дело., создавать равные условия для автотранспорта и пешеходов!
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
volfernion:
Сколько нелюбви смотрю к пешеходам то.
Не стоит забывать, что:
1. Почему бегают где попало? Да потому что иногда до пешеходки пилить и пилить и не 10 минут даже порой. В моем городе так. Перейти - 10 секунд. Перейти по правилам - минут 10 пилить до ближайшекго перехода, потом обратно. Вот вы водители будучи не за рулем, будете пилить 20 минут? ДА ХРЕН ТАМ.
Все водители и пешеходы тоже и должны понимать такие вещи.
давайте машины ещё бросать где нам удобно - пофиг на знаки остановка - это же сложно 20 метров пройти. Давайте по тротуарам ездить - это же сложно доехать до проезда. Давайте много что делать, оправдываясь сложностью.
4
7
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
чего только не делают, лишь бы дороги не ремонтировать, не делать нормальные развязки и грамотные перекрестки...
2
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Ни разу не слышал чтобы пешеходы как-то сбили машину в результате чего водитель погиб, а вот наоборот (только вдумайтесь - каждый день!!!).
Исходить надо из того что есть: 1. Дороги позорные, 2. Инфраструктура - отсутствует, 3. дебилов за рулем полно.
А потому и решения надо принимать исходя из того что имеем - уменьшать скоростной режим автомобилей!!! А всяким рьяным гонщикам я бы посоветовал от властей требовать создать вначале условия для "гонок" а потом уж разрешил им гонять...
От того что водители будут ездить на 10-20 минут дольше - никто не умрет, а уменьшение скорости вполне завтра спасет жизнь вашему близкому (супруга, ребенок, престарелые родители)...
И главное необходимо сделать неотвратимость наказания за каждое нарушение!!! Вот тогда и ответственность повышать не потребуется...
И помни водитель: машина - это источник повышенной опасности!!! а не понторезная игрушка...
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
По показаниям борткомпа средняя скорость по городу за последнюю неделю составила 12 км/ч. Так что по мне - пусть хоть 40, мне без разницы, под каким знаком в пробке стоять.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
поставили знак 50 где регулируемый перекресток и дорога позволяет нормально ехать не создавая помехи другим участникам движения, влетел на штраф 100р т.к ехал по привычке, вместо того чтобы ставить знаки «Союзу пешеходов» лучше отправить своих участников на курсы как правильно переходить дорогу, а то бегают как лани где вздумается когда через 10-50м есть пешеходный переход.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
magistr:
подземные нинамнога лучше....в снегопад сразу со сноубордом туда только пускать на крайняк с ледянками....)))
что мешает поставить двери?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
учитесь читать между строк ;)
1. я писал что езжу в трафике и скорость у большинства. но при желании могу и 200 выжать..тока мне оно самому не надо. и к возможному нововведению это не относится.
2 между строк - к примеру торможение с 50 км/час на сухом асфальте и в гололед это разные ситуации..но они будут одинаково находится в рамках закона. поэтому эта затея изначально ничего не решит,кроме объема крамана сотрудников "обеспечивающих безопасность".
3.чтобы даже затормозить - иногда надо умудрится разглядеть пешеходный переход или самого пешика на нем. или вы ночью в дождик никогда не ездите? там и 40 км не всегда помочь сможет. или травмы после введения 50 км час перестанут считатся травмами?
надеюсь понимает о чем я. или вы думаете все пешики умышленно сбиваются?

в общем нужна борьба с причинами а не ситуацией.
SUV Japan
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
сначала пускай некоторых "умных людей" научат переходить дорогу где надо. а не где захочется, тогда пусть и со скоростью решают! А это бред, чистый!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Nachtwandler:
что мешает поставить двери?
от снего с обуви на первых трех-пяти ступеньках все-равно как правило неплохой трамплин для экстремалов..))))
SUV Japan
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы», — объяснил председатель «Союза пешеходов» Владимир Соколов.

СНАЧАЛА ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ ПО ГОСТу "как в Европе"
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Ну спрашивать про ЛЮБОЕ (еще бы сказал ВСЕГДА) - глупо. Естественно какждый из нас где-то когда-то нарушал скоростной режим. Но я вот к примеру в 90% случаев езжу по знакам без превышения. За исключением трассы - но и там быстрее 110км/ч не езжу. Но не в этом суть..
Вы говорите как типичный новичок-какангел :)

Что такое 90%? Туда включается время "ожидания на светофоре"? Или время разгона до 60? :)

ПРЕДПОЛОЖИМ, что превышение скорости является предпосылкой к ДТП с пешиком. Конкретно Вы создаете эту предпосылку на 10%. А если взять 10 водителей (которые превышают лишь в 10% случаев), то они создают эту предпосылку на 100%.
БЕЗУСЛОВНО вероятность сбить пешика при создании предпосылки (т.е. при превышении) НЕ РАВНА 100% т.о. финальная вероятность того что 1 из 10 нарушителей попадет в ДТП с пешиком далека от 100%, но тренд идет именно туда (водителей и пешиков то не 10 в городе).

Но в одном вы правы - все эти разговоры являются демагогией, если принятые меры не сопровождаются контролем...или этот контроль ведется "не там".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Nachtwandler:
давайте машины ещё бросать где нам удобно - пофиг на знаки остановка - это же сложно 20 метров пройти. Давайте по тротуарам ездить - это же сложно доехать до проезда.
А вы, простите, где проживаете? Например, в нашем городе примерно так все и обстоит. Знак, и под ним машины в два ряда. Пробка из спального района, и самые умные на встречке и тротуаре. Ну и так далее. Мы ж все одинаковые, что пешком, что за рулем.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
magistr:
или вы думаете все пешики умышленно сбиваются?
От замены "умысла" на "халатность" меняется срок отсидки...кости от этого факта быстрее не срастаются :)
magistr:
в общем нужна борьба с причинами а не ситуацией.
Перманентное превышение скоростного режима в РФ - одна из причин.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Слышал, что для пешеходов минимальный порог промилле введут. Но не 0. Голосую за 0.2! Если выше - сразу в кутузку!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
Сообщений: 15
Игорь_С:
Ни разу не слышал чтобы пешеходы как-то сбили машину в результате чего водитель погиб, а вот наоборот (только вдумайтесь - каждый день!!!).
Исходить надо из того что есть: 1. Дороги позорные, 2. Инфраструктура - отсутствует, 3. дебилов за рулем полно.
Зато много раз слышал что водитель уходя от столкновения с пешеходом, нарушающим ПДД, попадал в аварию и зачастую с летальным исходом, вот только о наказании для пешехода прочитал только один раз, остальные просто сваливали и все.
Игорь_С:
От того что водители будут ездить на 10-20 минут дольше - никто не умрет, а уменьшение скорости вполне завтра спасет жизнь вашему близкому (супруга, ребенок, престарелые родители)...
тогда уж для уменьшения травматизма на дорогах надо снижать до 20-30 км/ч, а за превышение на 5 км/ч выписывать штраф такого размера чтоб второй раз не хотелось превышать.
Хотя и в этом случаи найдется какой нибудь имбецил который выскочит перед ползущей машиной (т.к. законы физики это не для них, и на 30 км/ч тормозной путь будет больше 1 метра).
Игорь_С:
И главное необходимо сделать неотвратимость наказания за каждое нарушение!!! Вот тогда и ответственность повышать не потребуется...
И помни водитель: машина - это источник повышенной опасности!!!
И помни пешеход: машина - это источник повышенной опасности!!!
Игорь_С:
а не понторезная игрушка...
Где то видел в комментах "умозаключение заслуживающее особого внимания"
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
От замены "умысла" на "халатность" меняется срок отсидки...кости от этого факта быстрее не срастаются :)Перманентное превышение скоростного режима в РФ - одна из причин.
согласен....ещё и вседозволенность и неприкосновенность тогда...раз про частности сейчас говорить.
а то мы видать мало смотрим по ТВ как пьяный в сопли "офицер чего-то там" размазывает молодую семью по асфальту.....
SUV Japan
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
Useroff:
А вы, простите, где проживаете? Например, в нашем городе примерно так все и обстоит. Знак, и под ним машины в два ряда. Пробка из спального района, и самые умные на встречке и тротуаре. Ну и так далее. Мы ж все одинаковые, что пешком, что за рулем.
Не забывай, на дроме все праведники, никто не нарушает, все делают правильно... :)
Ford Focus - Trend Sport
5
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
В первую очередь должен работать инстинкт само сохранения., а уж потом только личные проблемы! ..... типа море по колено! и все пр.
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
magistr:
согласен....ещё и вседозволенность и неприкосновенность тогда...раз про частности сейчас говорить.
а то мы видать мало смотрим по ТВ как пьяный в сопли "офицер чего-то там" размазывает молодую семью по асфальту.....
Это проблема вечная и ее обсуждение - долгий процесс.

Во главу угла ставить этот аргумент можно было БЫ когда "неприкасновенные" были бы единственными виновниками. А так - пешиков тысячами сбивают и нарк и пьянь и дедок и пацан и баба и адекватный мужик (которому неповезло)..а в новостях пишут про ментов и депутатов с офицерами... Другое дело что последним все сходит с рук :((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Игорь_С:
1. Дороги позорные, 2. Инфраструктура - отсутствует, 3. дебилов за рулем полно.
1 и 2 согласен, а вот с третьи не совсем согласен, дебилов конечно за рулем много, но и пешком передвигающихся не меньше, а зачастую больше (пусть даже за счет того, что пешеходов в принципе больше, чем водителей).
Вот случай, произошедший пару дней назад, с летальным исходом, по вине "пешехода".
Женщина переходила дорогу ночью, в неположенном месте, была одета во все черное. Мозги есть? В итоге ее разом сбило две машины - одна сбила под колеса другой "встречной". И таких случаев кучи, так что всю вину валить на водителей не правильно.
Стабильно 3-4 раза в день, когда еду на работу и домой, наблюдаю картину - люди переходят дорогу через дорогу, в которой по 3 полосы интенсивного движения в каждом направлении, причем стартуют прямо от остановки, хотя там до пешеходного перехода менее 100 метров. Как вот их таких назвать, кроме как дебилы?
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Предлагаю запретить автомобили, самолеты, жд и морской транспорт,
разрешить передвигаться только на лошадях, обязать водителей гужевых повозок нанимать спец обученных людей которые будут бежать впереди лошади со свистком и красной тряпкой.
Какая жалость что я не депутат))))
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
один из самых бредовых законопроектов.
Кто эти "союз пешеходов"? Люди у которых никогда не было и не будет автомобиля по финансовым причинам? Поэтому им завидно и они обозлены на автомобилистов.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
8
5
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Хорошая идея. Ибо все ДТП из за превышения сокрости. Не зря в Европе ограничения 30-50 км.
Хочешь погонять,купи абонемет на трек и гоняй без риска для других участников движения.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
7
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Streikbrecher:
Зато много раз слышал что водитель уходя от столкновения с пешеходом, нарушающим ПДД, попадал в аварию и зачастую с летальным исходом, вот только о наказании для пешехода прочитал только один раз, остальные просто сваливали и все.тогда уж для уменьшения травматизма на дорогах надо снижать до 20-30 км/ч, а за превышение на 5 км/ч выписывать штраф такого размера чтоб второй раз не хотелось превышать.
Хотя и в этом случаи найдется какой нибудь имбецил который выскочит перед ползущей машиной (т.к. законы физики это не для них, и на 30 км/ч тормозной путь будет больше 1 метра).И помни пешеход: машина - это источник повышенной опасности!!!Где то видел в комментах "умозаключение заслуживающее особого внимания"
Вот чтобы не вылетали на встречку и надо ограничивать дебилов всяких ... Вы сами давно 50 км час ехали ??? При такой скорости практически не реально не заметить пешехода!!!
Ну а если уж и произойдет ДТП на такой скорости то пешеход с большей вероятностью останется жить ...
6
3
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Нечего тут думать. Пока не будет камер ничто не поможет.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
Это проблема вечная и ее обсуждение - долгий процесс.
Во главу угла ставить этот аргумент можно было БЫ когда "неприкасновенные" были бы единственными виновниками. А так - пешиков тысячами сбивают и нарк и пьянь и дедок и пацан и баба и адекватный мужик (которому неповезло)..а в новостях пишут про ментов и депутатов с офицерами... Другое дело что последним все сходит с рук :((
ога, только мне кажется , что вы меня по прежнему не хотите понять...
заметьте - я не противники нововведения (я похоже даже в эти рамки вписываюсь))))). я пытаюсь развить мысль.
чтобы было понятнее - гипот. пример:
- вы едите вечером (даже не ночью) по улице (пусть даже без дождя) с разрешеной скоростью 50 км/ч у вас возникает пешик перед носом по причине того,что знак закрыт припаркованой фурой (за 5 или даже 15 метров) а пешик вышел из за ,к примеру,деревца которое рядом расположено и заранее вы его не видели,т.к. тупо нет освещения этого участка. (ну часто такое бывает)...какие ваши в этот момент действия? и сильно ли это (50 км/час) облегчит участь пешика?..только не надо говорить что вы возле каждого куста /дерева/мусорного бака у дороги притормаживаете...уж про вариант - когда тупо под колеса прыгают, чтобы на маршрутку успеть и не заикаюсь.
ну а про стритсракеров с нитрой в багажнике или голове нет смысла говорить - у них свои законы.
SUV Japan
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
sadsong:
Хорошая идея. Ибо все ДТП из за превышения сокрости. Не зря в Европе ограничения 30-50 км.
Хочешь погонять,купи абонемет на трек и гоняй без риска для других участников движения.
Тачко не едет? )))))))))
Как выше писалось если сделать 5 км/ч по городу будет ваще безопасно.. Хотя недавно в Главной дороге сюжет был, как бабка залезла под камаз, который в пробке стоял и полз километров 5-10 в час, водила ее просто не видел и не мог увидеть..

ИМХО нельзя вот так подходить к скорости "везде писят ********".. Где-то можно и 90 сделать, где-то 20 и лежаков наделать...
Таков путь....
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Игорь_С:
Вот чтобы не вылетали на встречку и надо ограничивать дебилов всяких ... Вы сами давно 50 км час ехали ??? При такой скорости практически не реально не заметить пешехода!!!
Ну а если уж и произойдет ДТП на такой скорости то пешеход с большей вероятностью останется жить ...
Ага.. Сделай эксперимент едь со скоростью даже не 50, а 40 км/ч и пусть кто-то (желательно из близких родственников), шагнет тебе за 3 метра под машину.. Успеешь среагировать? Ну а не успеешь, ничего страшного.. Скорость-то разрешенная..
PS У нас летом случай был трое детей выскочили перед машиной. Скорость была как раз километров 50. Результат - двое в больнице один в морге. Дети перебегали (!) на красный..
Таков путь....
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
magistr:
ога, только мне кажется , что вы меня по прежнему не хотите понять...
заметьте - я не противники нововведения (я похоже даже в эти рамки вписываюсь))))). я пытаюсь развить мысль.
чтобы было понятнее - гипот. пример: - вы едите вечером (даже не ночью) по улице (пусть даже без дождя) с разрешеной скоростью 50 км/ч у вас возникает пешик перед носом по причине того,что знак закрыт припаркованой фурой (за 5 или даже 15 метров) а пешик вышел из за ,к примеру,деревца которое рядом расположено и заранее вы его не видели,т.к. тупо нет освещения этого участка. (ну часто такое бывает)...какие ваши в этот момент действия? и сильно ли это (50 км/час) облегчит участь пешика?..только не надо говорить что вы возле каждого куста /дерева/мусорного бака у дороги притормаживаете...уж про вариант - когда тупо под колеса прыгают, чтобы на маршрутку успеть и не заикаюсь.
ну а про стритсракеров с нитрой в багажнике или голове нет смысла говорить - у них свои законы.
Разводить демагогию можно до бесконечности.. можно подкрепить ее 1000 примеров когда между 50 и 70 нет разницы (исход 1).

Смысл от этого не меняется: в бесконечной череде событий+обстоятельств (и в ВАШЕМ примере тоже) при скорости 50 вероятность смертельного исхода - НИЖЕ.

ЗЫ: и кстати, да я разменял 2й десяток лет за рулем и я ПРИТОРМАЖИВАЮ если справа стоит автобус/фура итп а также перед "нерегулируемыми" (желтый свет) перекрестками ночью.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
  
Сообщений: 277
Все что нужно это убрать стрелку на светофоре! Зеленый пешеходам- все авто стоят! А то как то не комфортно когда тебе чуть не по пяткам проезжают. Ну и какой дебил в мерии придумал остановки маршруток перед пеш.переходом?!Вконце концов где патрульные гаишники на сложных перекрестках!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Вы говорите как типичный новичок-какангел :)
Что такое 90%? Туда включается время "ожидания на светофоре"? Или время разгона до 60? :)
При чем тут новичок? Я не вижу ни одной причины, чтобы спустя год-два-десять и т.д. менять свой стиль вождения и отношение к соблюдению ПДД. По аналогии - возможность сейчас перебежать дорогу быстрее чем в детстве никоем образом не повлияла на мою привчку переходить дорогу по пешеходному переходу. Я не превышаю не потому, что не уверен с навыках вождения или боюсь скорости, а потому что знаю к чему приводит нарушение ПДД и как это хреново - хоронить друга в возрасте 19 лет, который забил на ремень безопастности и скоростной режим.

Про 90% - написал же. Превышаю на трассе и то не везде, а на участках по типу Северного объезда или трассы перед Барнаулом, где 4-х полосная дорога с бетонным разделителем по середине. Но узкой 2-х полоске еду 90 км/ч и не парюсь совершенно - ИЧСХ никуда еще не опоздал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Enakin:
Ага.. Сделай эксперимент едь со скоростью даже не 50, а 40 км/ч и пусть кто-то (желательно из близких родственников), шагнет тебе за 3 метра под машину.. Успеешь среагировать? Ну а не успеешь, ничего страшного.. Скорость-то разрешенная..
PS У нас летом случай был трое детей выскочили перед машиной. Скорость была как раз километров 50. Результат - двое в больнице один в морге. Дети перебегали (!) на красный..
А Вы разве не притормаживаете если видите что человек прямо на дороге стоит?
Такого не бывает чтобы вот так "из ниоткуда" выпрыгнул человек ...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder:
согласен, вы все-равно полностью не читаете, что пишу))))
SUV Japan
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
я за снижение
город не трек - нефиг кататься, и на время в пути это не повлияет ... 5 мин
4
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Andrey24rus:
Кто бы еще следил за кеглями у нас.
В любой момент кеглей можешь стать ты или твоя семья! Так что не особо то корчи из себя крутого водителя, всегда не виноватого,
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Игорь_С:
А Вы разве не притормаживаете если видите что человек прямо на дороге стоит?
Такого не бывает чтобы вот так "из ниоткуда" выпрыгнул человек ...
Еще как бывает.. Во-первых, есть пешеходные переходы на которые человек шагает из кустов, во-вторых, часто пешики стоят на обочине, трепятся по телефону, притормаживаешь, чтобы пропустить - он стоит, занят своим разговором, продолжаешь ехать и тут он не отнимая руку от телефона, не глядя шагает на пешеходный переход, в-третьих, если подъехал автобус и пешеход на противоположной стороне дороги - бежит не глядя (и ему не важно с какой ты скоростью едешь), в-четвертых, когда выходят из автобуса, то часть людей идет по переходу сзади автобуса, а часть спереди (такой нежданчик) и еще куча разных примеров..
Таков путь....
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Филипп69:
я за снижение
город не трек - нефиг кататься, и на время в пути это не повлияет ... 5 мин
Вот объясни мне, почему 50, почему не 5? Какая разница за 15 минут доедешь или за 30-50?
Таков путь....
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Игорь_С:
А Вы разве не притормаживаете если видите что человек прямо на дороге стоит?
Такого не бывает чтобы вот так "из ниоткуда" выпрыгнул человек ...
время реакции водителя каково? а время на остановку?
а так при данной скорости авто пролетает около 14 м /сек..так что всего всего за пару секунд почти 30 метров+торм. путь....поэтому вполне возможно....что это выглядит,как "изниоткуда".т.к. для пешика этож ЦЕЛЫХ 30 метров!
и наоборот как правило наблюдал картину что за 100м пешик на дороге даже без перехода. а все уже тормозят и фафакают...но все-же тормозят...ниразу не видел чтобы кто-то газку поддал. А со стороны пешика это вообще расстояние,кажется как будто боинг приземлится может...))))...ну как то так про стереотипы
SUV Japan
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Sakhalinic:
пешеход прав пока жив и они об этом знают (ну и мы когда пешком ходим), вот и борзеют. И суд с ГИББД всегда на их стороне, водитель считается потенциальным преступником как только сел заруль. И с водителя проще бабки сосать...
так правильно юристы говорят, что лучше сбивать сразу наглухо, проще разрулить дез наказания водителя.
Идиотизм конечно но в такой стране живем, ничего не поделаешь.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
При чем тут новичок? Я не вижу ни одной причины, чтобы спустя год-два-десять и т.д. менять свой стиль вождения и отношение к соблюдению ПДД...
Я много на что не видел причин 10 лет назад. Покатайтесь - узнаете... что я вам на пальцах буду объяснять "что такое ананас" :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
кроме прочих мер нужно руки отрубать тем, кто права выдает ушлепкам и ТП. и ситуация изменится. а то потом "мама, меня фура убилааааааа"
круги на полях делал я...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
В часы пик скорость и так не выше 10-20 км.час а в остальное время при свободной дороге,мало кто придерживается скоростного режима,некоторые и 100 и выше летают,поэтому нужно самим водителям быть дисциплинированней,и уважать друг друга и пешеходов тоже пропускать на зебрах,снижая максимально скорость,а так хоть на каждом перекрестке гаишников ставь,все равно нарушать будут...
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Woody:
Нужен пункт "заставить ГИБДД работать".
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
3BOHKOB:
Абсурд. Везде нельзя.
Согласен.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Enakin:
Еще как бывает.. Во-первых, есть пешеходные переходы на которые человек шагает из кустов, во-вторых, часто пешики стоят на обочине, трепятся по телефону, притормаживаешь, чтобы пропустить - он стоит, занят своим разговором, продолжаешь ехать и тут он не отнимая руку от телефона, не глядя шагает на пешеходный переход, в-третьих, если подъехал автобус и пешеход на противоположной стороне дороги - бежит не глядя (и ему не важно с какой ты скоростью едешь), в-четвертых, когда выходят из автобуса, то часть людей идет по переходу сзади автобуса, а часть спереди (такой нежданчик) и еще куча разных примеров..
Если смотреть на дорогу а не во всякие Айподы, Смартфоны,Планшеты и прочее то все видно и предсказуемо ...
Ну, а все случае что Вы рассказали - это случаи донельзя предсказуемы, что я даже не знаю кем надо быть чтобы не сбросить скорость ...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Игорь_С:
Вот чтобы не вылетали на встречку и надо ограничивать дебилов всяких ... Вы сами давно 50 км час ехали ??? При такой скорости практически не реально не заметить пешехода!!!
при нормальной видимости (светлое время суток, не сливающаяся с окружающей средой одежда, отсутствие припаркованных вдоль обочины в местах а/м и т.д.) пешехода и на 100 км/ч видно.
Игорь_С:
Ну а если уж и произойдет ДТП на такой скорости то пешеход с большей вероятностью останется жить ...
только если пешеход будет в каске и шейном косете
Игорь_С:
А Вы разве не притормаживаете если видите что человек прямо на дороге стоит?
я останавливаюсь в этом случаи
Игорь_С:
Такого не бывает чтобы вот так "из ниоткуда" выпрыгнул человек ...
Пешеходы у нас только в зоне 100% видимости передвигаются, т.е. в чистом поле.
4
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Интересно, если представить на месте пешеходов асфальтоукладчиков, сколько бы водителей продолжало гонять в городе с нынешней скоростью...
мне кажется что водил самих бы пришлось еще подталкивать лишь бы не в лететь в многотонную стальную махину .. а тут что - пешеход из плоти, ну испачкает "гад" машину кровью или бампер со стеклом повредит ...
5
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
[quote=Streikbrecher]при нормальной видимости (светлое время суток, не сливающаяся с окружающей средой одежда, отсутствие припаркованных вдоль обочины в местах а/м и т.д.) пешехода и на 100 км/ч видно

Вот чтобы исключить тьму этих "если" и предлагают ограничить скорость
5
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Игорь_С:
Если смотреть на дорогу а не во всякие Айподы, Смартфоны,Планшеты и прочее то все видно и предсказуемо ...
Ну, а все случае что Вы рассказали - это случаи донельзя предсказуемы, что я даже не знаю кем надо быть чтобы не сбросить скорость ...
Повторюсь еще раз про ДТП в Барнауле где сбили 3 детей. На обочине стояли толпы народа (ждали зеленого), левый ряд стоял, ждал стрелку налево, два ряда двигались прямо со скоростью 50-60 км/ч, тут трое детей срываются и побежали через дорогу, выскакивают прямо из-за стоящей в левом ряду газели и попадают прямо под колеса хонды CRV. Никто не смог бы в этой ситуации предотвратить ДТП. Такие случаи не часты, но бывают. Я бы не стал зарекаться, что я такой матерый и внимательный водила, что всех и всегда вижу, и предугадываю мысли всех пешеходов, хоть уже и больше 10 лет без дтп (т-т-т)..
Таков путь....
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Игорь_С:
таки может надо тогда максималку установить 5 км/час и что б перед авто шёл глашатый с красным флажком,как в Англии в начале 20-го века?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
кароче-борьба миров:
пешеходы - запретить машины!
водители - запретить пешеходов!

как то так.
остальное лирика.

ЗЫ: многие пешеходы все-таки мечтают ездить на авто. обратные мечты пока не встречал))
поэтому в итоге кто прав - не трудно догадаться))))))))
SUV Japan
6
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Игорь_С:
Интересно, если представить на месте пешеходов асфальтоукладчиков, сколько бы водителей продолжало гонять в городе с нынешней скоростью...
мне кажется что водил самих бы пришлось еще подталкивать лишь бы не в лететь в многотонную стальную махину .. а тут что - пешеход из плоти, ну испачкает "гад" машину кровью или бампер со стеклом повредит ...
т.е. водители не люди, а люди с неуравновешенной психикой, для которых задавить пешехода дело чести?
Советую с подобными умозаключениями показаться в соответствующую организацию к соответствующему специалисту.

Для водителя подобное дтп является серьезным стрессом, да и для его семьи тоже.
Игорь_С:
Вот чтобы исключить тьму этих "если" и предлагают ограничить скорость
т.е. будет всегда светло, пешеходы начнут носить светоотражающую одежду (не браслетик на руке под одеждой), автомобили закрывающие обзор станут прозрачными?
4
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Enakin:
Повторюсь еще раз про ДТП в Барнауле где сбили 3 детей. На обочине стояли толпы народа (ждали зеленого), левый ряд стоял, ждал стрелку налево, два ряда двигались прямо со скоростью 50-60 км/ч, тут трое детей срываются и побежали через дорогу, выскакивают прямо из-за стоящей в левом ряду газели и попадают прямо под колеса хонды CRV. Никто не смог бы в этой ситуации предотвратить ДТП. Такие случаи не часты, но бывают. Я бы не стал зарекаться, что я такой матерый и внимательный водила, что всех и всегда вижу, и предугадываю мысли всех пешеходов, хоть уже и больше 10 лет без дтп (т-т-т)..
от ВСЕГО невозможно уберечься, но если этим законом будет спасена хоть одна жизнь - это правильный закон !!!
7
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Streikbrecher:
т.е. водители не люди, а люди с неуравновешенной психикой, для которых задавить пешехода дело чести?
Советую с подобными умозаключениями показаться в соответствующую организацию к соответствующему специалисту.
Для водителя подобное дтп является серьезным стрессом, да и для его семьи тоже.т.е. будет всегда светло, пешеходы начнут носить светоотражающую одежду (не браслетик на руке под одеждой), автомобили закрывающие обзор станут прозрачными?
нет водители будут ездить максимум 50, при необходимости снижать скорость вплоть до полной остановки, пешеходы будут ходить по правилам - и думаю все будут довольны...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 15
magistr:
кароче-борьба миров:
пешеходы - запретить машины!
водители - запретить пешеходов!
пешеходы - запретить машины! подозреваю что это поголовно.
водители - запретить пешеходов! вот тут можно спорить, максимум что видел в комментах так это обязать пешеходов учить и соблюдать правила ПДД, а это в отличии от водителя 1 раздел в правилах.
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Dis@bled:
Я как то перешел на красный по пешеходу, так за мной во дворы шмыганула патрулька,мигалки все,дела присядте-Протокол-штраф! Вообщем больше не нарушаю. А так в городе везде 40.
Клева когда хотя бы 40... А так из за пробок не более 20 км час приходиться ездить... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
[quote=Streikbrecher]т.е. водители не люди, а люди с неуравновешенной психикой, для которых задавить пешехода дело чести?
Советую с подобными умозаключениями показаться в соответствующую организацию к соответствующему специалисту.

у нас город стоял на ушах осенью, когда 18-19 летний ублюдок на пешеходном переходе сбил беременную женщину (она умерла вместе с ребенком). Так вот этот молодой убийца даже не понял что он сделал - стоит перед камерами и заявляет: а я что ... ехал как все 80-90 ... ну не заметил ...
Вот чтобы такого не повторялось надо и ввести эти скоростные ограничения а перед пешеходными переходами лежачих полицейских навтыкать ....
Сам водитель с 1997 года и тоже скорости люблю ... но в городах надо кончать этот беспредел скоростной ...
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
velor:
3dfocusДа уж логика "железная" как и головы у тех кто предложил такую идею..... Давайте 5 км/ч сделаем, тогда вообще будет "ГУД"!!!!!!!!! Надо наоборот повысить до 70-80, а на действительно опасных участках ставьте хоть 20!!!! + современная машина останавливается быстрее......
мало смертей видишь на дороге?
Ну и???? под эту дудочку можно много чего чуднОго для водителей организовать, это вместо нормальных дорого, надземных и подземных переходов (на которые кстати многие из этих покойников класть хотели), да и просто хорошо освещённых переходов, а у нас в Иркутске например стали "могалки" на пешеходных ставить, вместо того чтобы сам переход осветить...... так что нечего передёргивать!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Ололо!!! Сракеры негодуэ! :D Хоть моё авто и не располагает пенсионерить, но поскольку сегодня за руль лезут все кому не лень, а к тому же гоняют и превышают тоже сильно, то соглашусь, что снизить темп скачек поможет и пешеходу сориентироваться, и неопытному водителю больше времени на обдумывание. Ну а анальная кара в виде камер везде где много пешеходов, особенно у школ, тоже необходима. Ведь у нашего барана силён стадный инстинкт - если другие бегут галопом и им никто-ничего, то как удержаться?!
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Mr.Mott:
В часы пик скорость и так не выше 10-20 км.час а в остальное время при свободной дороге,мало кто придерживается скоростного режима,некоторые и 100 и выше летают,поэтому нужно самим водителям быть дисциплинированней,и уважать друг друга и пешеходов тоже пропускать на зебрах,снижая максимально скорость,а так хоть на каждом перекрестке гаишников ставь,все равно нарушать будут...
Ага, и есть такая хрень как "движение со скоростью потока". Поэтому хоть какое ты там ограничение ставь.

Снижение максимальной скорости для того что бы снизился тормозной путь..Опять же по какой причине водитель прибегает к экстренному торможению? Зачастую когда препятствие на дороге возникает внезапно. Поэтому согласен со многими, что на ряду с репрессиями направленными на автомобилистов нужно дисциплинировать самих пешеходов.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
От сокращения на 10км/ч пешеходы меньше попадать под колеса не будут и смертность это особо не изменит. А вот ужесточение наказания в 10ки раз для водителей за скоростной режим и для пешеходов за переходы и шатания где попало...плюс развитие числа переходов (над/подземных) ВОТ это верный курс! Причем начинать надо с последнего...а то зеброй тыкают, которую из под неочищеной дороги не видно.
Ведь если сбивают на переходе, так по невнимательности водителя или алк. состоянию водителя - эти две причины не изменят статистику с уменьшением скорости.
Остальные случаи это вина пешеходов, которые переходят где попало. Конечно дворовые и пришкольные территории под особый контроль, дети это особые пешеходы...

А 50км/ч это полумера и далеко не выход....нужен опять же комплексный и дефференциальный подход, иначе все примитивно и тупо получается.
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
6
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
ДТП с пешеходами происходит, явно не на скорости 60, а выше, а снизив предел скорости, это просто кормушка для гаи и еще больше пробок . Лучше бы запретили пускать дураков в депутаты и во власть, которые делают такие законы
6
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Межрегиональное общественное движение «Союз пешеходов» -а что вы все бежите или смотрите на европу???? самим слабо что нибудь зделать??? вы вначале жизнь людям зделайте как в европе а потом и пишите....да вы хоть 30 зделаите !! толку??? вначале зделаите штраф хороший для пешеходов а потом и смотрите....
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
pavanik_27:
Поставил +, главное что бы законодатели не приняли ту часть, что у тебя- 50 км/ч -это полумера, а то возьмут и поделят на два и в итоге получится либо 30кмч, а у особо вдумчивых 25..)))))))))))))))
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
North Man:
В нашем городе максимально разрешенная скорость 40 км/ч - везде!
Город из одной улицы?
3
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
[quote=pavanik_27]...плюс развитие числа переходов (над/подземных) ВОТ это верный курс!
писал письмо в мэрию Красноярска, поучитесь строить наземные переходы у Владивостока, которые намного дешевле, на что они сказали, что мы будим строить только с лифтом, то есть можно построить быстро 10 наземных дешевых переходов, но они будут долго строить один дорогой и потом еще кучу денег вбухивать в обслуживание, а при этом будут гибнуть люди в тех местах, где за эти же деньги можно было бы построить еще 9 переходов
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Еще не забывали бы переходы освещать. А то как в страшилке получается: темной-темной ночью в черном пешеход выскочил на переход...
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
ааа..да! еще аргумент против 50км/ч)))...чисто с технической точки зрения.
Движение со скоростью до 50км это повышеный расход топлива, а следовательно и больше выбрасов в атмосферу...с МКП проще, а гидротрансф. в АКПП иномарок (например на ДВ) включается при 57-60 км/ч, а следовательно и обороты панажаются... в госдуме об этом не думают, их же возят)))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
3
4
Ответить
  
Сообщений: 15
Игорь_С:
у нас город стоял на ушах осенью, когда 18-19 летний ублюдок на пешеходном переходе сбил беременную женщину (она умерла вместе с ребенком). Так вот этот молодой убийца даже не понял что он сделал - стоит перед камерами и заявляет: а я что ... ехал как все 80-90 ... ну не заметил ...
Самое страшное в подобных умозаключениях то, что стадное чувство водителя в данной ситуации (хотя каким образом он ехал как все, если наезд совершил он), но гораздо хуже стадное чувство общественности, которому не надо ни доказательств ни чего прочего, странно что его не линчевали.
Игорь_С:
перед пешеходными переходами лежачих полицейских навтыкать ....
Бывают и разумные мысли.
Игорь_С:
Сам водитель с 1997 года и тоже скорости люблю ... но в городах надо кончать этот беспредел скоростной ...
можно его не начинать. И уж надо определиться, а то и скорости люблю и пешеходы всегда правы (странное выражение для водителя)
timadima1:
ДТП с пешеходами происходит, явно не на скорости 60, а выше, а снизив предел скорости, это просто кормушка для гаи и еще больше пробок .
ДТП с пешеходами происходит на всех скоростях, и на 20 и на 60 и т.п.
3
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ЕвгенУфа:
да можно ваще повесить везде знаки 20 км/ч и все проблемы решатся сами собой - и в бюджет пополнение пойдет и можно дороги ваще не делать!!!!
я тож думаю: первобытный строй за пределами кремля - розовая мечта кремлядей. Вроде как корпорация "амбрелла" и зомби вокруг ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
И так город стоит в пробках, а тут ещё и скорость снижать, на оборот надо на 10 увеличивать. А вот пешеходов надо учить вежливости и правилам.
3
4
Ответить
   
Североуральск
Сообщений: 20541
Вот это убило: "(Ваш голос уже принят)"
Я только зашёл! Проголосовать не успел!!!!!)))))
Мазда 6
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
@lex@nder:
и кстати, да я разменял 2й десяток лет за рулем и я ПРИТОРМАЖИВАЮ если справа стоит автобус/фура итп а также перед "нерегулируемыми" (желтый свет) перекрестками ночью.
плюсану сам так делаю! не охото из за обделеного умом попасть за решетку.
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Dmitry36:
в россии:
запрещающий знак для водителя - бетонный блок
запрещающий знак для пешехода - двухметровый забор
у нас в Улан-Удэ, пытаются решить вопрос такой темой. Только забор явно декоративный, в высоту 40-60 см. И ставят такие ограждения по центральным улицам, где и освещение есть, и асфальт, более менее.....
а как же спальные районы...не ограды, не фонаря, не дороги!
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Голосилка не правильная! Нужно добавить еще пункт - "Ужесточить наказания для водителей-нарушителей"! Именно для тех кто не пропускает пешеходов на пешеходном переходе.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
а также нужно грамотно проектировать пеш.переходы, а не как попало...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
и мой голос уже был принят!!!!!!!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
Stratus Prime:
и мой голос уже был принят!!!!!!!!!
стратус хай! я за тебя отголосовал! и за меня кто то тоже походу!
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
безУМНЫЙ:
стратус хай! я за тебя отголосовал! и за меня кто то тоже походу!
российская демократия в действии)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
FORULAN:
у нас в Улан-Удэ, пытаются решить вопрос такой темой. Только забор явно декоративный, в высоту 40-60 см. И ставят такие ограждения по центральным улицам, где и освещение есть, и асфальт, более менее.....
а как же спальные районы...не ограды, не фонаря, не дороги!
В Тюмени есть такая же тема. Забор что бы пешеходы не шастали где попало через дорогу сделан из стальных труб разного диаметра (вертикальные потолще, горизонтальные тоньше). Расстояние между трубами которые расположены вертикально больше метра но когда едешь по дороге и видишь забор под углом в градусов 60 - 65 то забор выглядит как сплошная стена и пешеходов (особенно детей) не видно.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Маразм.Давайте сразу установим максимальную в 20 километров.А еще заставим водителей сигналить каждые 10 секунд для предупреждения всех окружающих что машина едет.Тогда вообще смертность на дорогах снизиться мама не горюй.
The World Is Just Awesome
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 28
Результаты голосования прикольные. Причина всех бед оказывается пешеходы. Вот он корень зла, из-за которого все ДТП в городе. Когда на поздний оранжевый проскакивают и бьются на перекрёстках - тоже пешеходы виноваты, в догонялках постоянных опять же пешеходы виноваты, да и когда несутся сотку в черте города, потом убираются в кого-нибудь - снова они, пешеходы. Ну а когда дятел летит третьим рядом через пешеходник, когда два других пропускают, то тут уж 146% виноват пешеход.

А вообще 50 или 60 какая разница. Если толк будет, можно и 50. Но тут основная проблема в системе ГИБДД. У них нет цели обеспечить безопасность. Поэтому какие меры бы не принимались они особого эффекта не дают. У них до сих пор действует палочная система. До сих пор оценка работы происходит по количеству выписанных протоколов. Эту систему нужно ломать с самого верха. Если бы начальство всех уровне получало по башке за аварийность, то никто бы не делал план во всяких сомнительных местах. Тогда бы реально анализировали ситуацию, дежурили бы там где это реально необходимо, писали бы рапорта, чтоб дорожники принимали меры в разных плохих местах.
Но так как нынешняя система устоявшаяся, давно сформировавшаяся, то её изменить под силу разве что президенту. А у него видимо нет понимания ситуации или просто всё равно ему.

Проголосовал за первые три варианта, при правильном подходе все эти меры безусловно помогут.
6
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Импрезеныш:
Блин, уже даже собаки и кошки стали переходить дорогу по ПП, когда до людей до дойдет?
Собаки не только на зеленый переходят, но и ждут себе попутчиков двуногих на нерегулируемых пешеходных переходах. У животных жизнь напрямую зависит от инстинкта самосохранения.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Я много на что не видел причин 10 лет назад. Покатайтесь - узнаете... что я вам на пальцах буду объяснять "что такое ананас" :)
Странная логика ей богу. Из разряда: "Мало ли что ты щас не делаешь, подожди лет 10 и научишься мусор разбрасывать на улице и подворовывать в супермаркетах!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
Самое смешное, как собираются регулировать данное в условиях Москвы и близ лежащих регионах. Где даже фуры ( не камазы ) носятся под час за сотню.
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
4
3
Ответить
  
Сообщений: 15
nfr2000:
Самое смешное, как собираются регулировать данное в условиях Москвы и близ лежащих регионах. Где даже фуры ( не камазы ) носятся под час за сотню.
Есть пару трасс где фура может идти под сотню и то это именно на трассе.
на остальных такие скорости не всегда возможны даже для легковых машин.
2
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
трасса 20 населенный 10,,нарушение скоростного 3000000, и нах дороги ремонтировать!
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Andres Glam:
Голосилка не правильная! Нужно добавить еще пункт - "Ужесточить наказания для водителей-нарушителей"! Именно для тех кто не пропускает пешеходов на пешеходном переходе.
Да нормально их пропускают в основной массе, но дебильных пешеходов всё больше и больше, прут как танки, как будто зебра бетонный забор + капюшончиком прикрылся по телефону ляля или ходом на зебру выскакивают, так что можно гибель таких пешеходов считать естественным отбором, только жаль что за них приходиться отвечать водиле......
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
nuclear_bear:
+100500. А сейчас вообще получается, что дорожники рисуют разметку по своему усмотрению. не согласовывая с гибонами.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
3dfocus:
Да нормально их пропускают в основной массе, но дебильных пешеходов всё больше и больше, прут как танки, как будто зебра бетонный забор + капюшончиком прикрылся по телефону ляля или ходом на зебру выскакивают, так что можно гибель таких пешеходов считать естественным отбором, только жаль что за них приходиться отвечать водиле......
поправочка: не как танки, а как Дункан Маклауды.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
да нормальный и очень нужный закон.
при 60 кмч - выскакивали за 15-20 метров перед авто на дорогу, при 50кмч будут метров за 12-16...люди-то ко всему привыкают. все норм))
еще в "голосовых" светофорах можно дабавить слово "пожалуйста"
SUV Japan
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Nachtwandler:
поправочка : не как танки, а как Дункан Маклауды.
Ага, только уже безголовые))))))))))))))
3
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Это не спасёт пешеходов, т.к. в основном сбивают на большой скорости или из-за невнимательности как пешеходов, так и водителей...Я сам меньше 70-80 км/ч не езжу по городу, но при приближении к пешеходному переходу всегда сбавляю скорость до 40 км/ч...Т.к. эти бараны даже по сторонам не смотрят когда через дорогу переходят...А наказывать нужно не только водителей, но и пешеходов...А иногда охото выйти из машины и засунуть пешеходу в одно место их телефон или наушники, идут через дорогу и еще смс успевают печатать....
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JumanGEE:
Странная логика ей богу. Из разряда: "Мало ли что ты щас не делаешь, подожди лет 10 и научишься мусор разбрасывать на улице и подворовывать в супермаркетах!"
1) логика не бывает СТРАННОЙ... она или есть или нет

2) вы большой мастер "передергиваний" и "залезания в бутылку"...я ваш холивар подпитывать не собираюсь, умолкаю..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
nuclear_bear:
Ну а что про дятлов то третьим рядом заикаться, что они, что пешеходы бегающие как сайгаки как по зебре, так и где придётся, всё это стадо к нормальному скоростному режиму никакого отношения не имеет им что 50, что 60, они приключений всё одно найдут....... единственное чего бы хотелось, чтоб эти категории нашли друг-друга, тогда справедливость хоть как-то восторжествует и ни тех ни других как можно дольше на дорогах не будет........
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dekabrist:
В Тюмени есть такая же тема. Забор что бы пешеходы не шастали где попало через дорогу сделан из стальных труб разного диаметра (вертикальные потолще, горизонтальные тоньше). Расстояние между трубами которые расположены вертикально больше метра но когда едешь по дороге и видишь забор под углом в градусов 60 - 65 то забор выглядит как сплошная стена и пешеходов (особенно детей) не видно.
Я может вас удивлю, но у нас в городе таких заборов....... думаю и практически во всех городах выше среднего.......... и выезжать на дорогу с таким забором радости мало, пока весь капот на главную не высунешь не видать ничего.....
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чего мелочится, машины с объёмом больше 0,8 литра то же запретить и мотоциклы все.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Yxta:
Чего мелочится, машины с объёмом больше 0,8 литра то же запретить и мотоциклы все.
Да, а если кто ослушается, то единственная мера наказания- РАССТРЕЛ!!!!!!!!!
4
4
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 174
Был в Башкирии, так там почти везде 40-50 всегда было, при въезде в Янаул вообще щит стоит: По городу Янаул максимум 50 км. ч.
В общем для многих ничего нового....
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Сергей к522рв02:
Сначала надо запретить все фильмы про гонки в городе типа "Форсаж", чтоб у малолетних стритсракеров не было таких мыслей. Потом сделать за превышение штрафы больше чем за встречку. Ну и чтоб неотвратимость наказания имела место... А так всё бесполезно.
Так тогда и начнут ездить медленно, но по встречке)
2
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
до 10000
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
4
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
ПДД НУЖНО ИЗУЧАТЬ ЕЩЁ С МЛАДШИХ КЛАССОВ, А НЕ ТАК, КОГДА НУЖНЫ ПРАВА. МОЖЕТ ТАК ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Мужики!!! чё вы тут разводите спорты и друг друга подкалываете?!!!!!
Вы знаете что это такое?
Это СОЗДАНИЕ затруднительных и невозможных условий для жизни граждан страны. Нас душат по всем фронтам.

Вспомните коллективизацию и раскулачивание.так сейчас тоже самое-мы работаем за деньги,и эти деньги у нас изымают.

Дорог нет,инфраструктура городов и трасс в зачаточном состоянии,а эти с мигалками сидят и выдумают,а ЕР согласная.

Мне всё больше становится стыдно за то что я тут родился.
3
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Stelios:
У нас культуры нет как у водителей так и у пешеходов, недавно в Новороссийске возле одного мега центра убрали пешеходный переход и даже железное ограждение сделали что б не ходили, так нет же , они теперь перепрыгивыают)))) Россия )))
в цвет сказал)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 282
Заметили? Когда водилам штраф подняли,пешики совсем*****вшие стали...шагает на дорогу и даже по сторонам не смотрят,а вдруг водила не может затормозить,гололед или еще,что им все пох!!!
Х.Эдикс 2004г.4вд.
7
3
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Чтобы снизить смертность и количество дтп с пешеходами нужно:
1) Вдолбить пешикам, что их видно не так как им кажется.
2) Штрафовать и наказывать безбожно идиотов, которые переходят дорогу где папало и как попало. (а пешиков которые тащят детей в неположенном месте вообще сажать)
3) Еще раз ужесточить наказание за переход дороги мимо/наискосок и тд на зебре (шаг вправо, шаг в лево - расстрел).
4) Гнать тех кто ставит знаки/светофоры не по нормам.
5) Убрать ограничение скорости 40 - как класс, заменив 60.
Skoda Fabia Fresh
3
5
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
6) Убрать как понятие - что водитель всегда виноват в любом случае.
Skoda Fabia Fresh
2
4
Ответить
   
Сообщений: 16
для решения проблемы нужно кучу всего сделать. на текущий момент из зомбоящика прошивают моск программой "пешеход всегда прав", что неправильно.
ответственность за дтп с участием пешехода не должна автоматически перекладываться на водителя, т.к. даже если лемминг прыгнет под колеса и водитель просто в принципе не сможет ничего сделать - то водитель только освобождается от уголовной ответственности, но не от нападок от родственников "жертвы", которые начинают пить кровь и добавлять головной боли (про совесть как с той, так и с другой стороны забываем).
+ даже сбитый на "зебре" (нерегулируемый ПП) пешеход может быть неправ - нарушение пункта 4.5 пдд. да, можете закидать меня камнями, но даже если водитель соблюдает все правила, обратите внимание, что пешеходы смело шагают на зебру даже не повернув головы.
так же часто за пешеходами есть нарушение пункта 4.4 пдд, когда на одной (или более) из проезжих частей перекрестка отмечена зебра - пешик просто игнорирует транспортный светофор и прыгает под колеса.
таким образом, для уменьшения проблемы необходимо массово ввести изучение пдд в школах. (тут могут последовать вопли пешиков, что они и не планируют покупать машину, пдд им не нужно).
еще проблема с состоянием дорог - очень часто за рулем приходится оценивать ситуацию с точки зрения движения с минимальным ущербом для транспорта, теряя детали окружающей дорожной ситуации, что, как следствие, может привести к дтп.
7
5
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
В.В.А.:
пешеходы как коровы гуляют где попало и как попало и сами под колёса лезут.
зачем животных обижаете
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Naili4:
6) Убрать как понятие - что водитель всегда виноват в любом случае.
не уберут, т.к. тогда "Союз пешеходов", всякие организации "По правам человека" (водитель не человек, и прав не имеет) и прочие общества по защите животных поднимут такой крик, что проще запретить а/м совсем.
1
4
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Streikbrecher:
не уберут, т.к. тогда "Союз пешеходов", всякие организации "По правам человека" (водитель не человек, и прав не имеет) и прочие общества по защите животных поднимут такой крик, что проще запретить а/м совсем.
Это потому что водители никогда еще разом крик не поднимали, а если сейчас такое произойдет - будет револючИЯ
Skoda Fabia Fresh
1
4
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Я вот что скажу по этому поводу. Снижать максимально разрешенную скорость до 50 км/ч нужно там где это необходимо. Замете что у нас в городах средняя скорость 70-90 км/ч и то это просто движение. А если это спорткар или спортбайк то 150 и 200 не предел, просто водителям нужно быть внимательней и лояльней друг к другу и пешеходам и не садится пьяными за руль. Тоже самое и к пешеходам переходите дорогу по зебре, не переходите дорогу пьяными где нет зебры.
1
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
1) Бред какой-то. Сейчас разрешенная скорость в городах 60 км/ч. ДТП с летальным исходом, совершенных при скорости 60 км/ч можно пересчитать по пальцам. В основном все серьезные ДТП происходят при гораздо большей скорости. Соответственно снизив разрешенку до 50 мы не получим ровным счетом ничего.

Считаю, что чтобы сократить число жертв-пешеходов нужно ВО-ПЕРВЫХ оборудовать ВСЕ пешеходные переходы световыми сигнализационными элементами, а где-то и светофорами с кнопками. Так же ввести штрафы (и причем существенные) за переход в неположенном месте. Так же штрафовать (не сильно) пешеходов не убедившихся, что нет опасности. выходя на переход. А то у нас сказали, что водитель должен уступать пешеходу...и эти быдло-пешеходы прутся, как коровы- не глядя по сторонам, через дорогу с наглой рожей, считая, что ему все должны уступить. А некоторые и вообще бегут по нему за своим автобусом. Короче работы у депутатов до хрена, есть над чем подумать. Но скорее всего будет как обычно...думаю все знают как))
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Fors:
Замете что у нас в городах средняя скорость 70-90 км/ч и то это просто движение.
Средняя скорость движения по городу порядка 30-35 км/ч, если без пробок. Гонщеги, которые носятся под 100 и выше, просто дольше стоят на светофорах. Пиковая скорость выше, а средняя та же. А в итоге дерготня, а не езда.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Naili4:
6) Убрать как понятие - что водитель всегда виноват в любом случае.
Это было бы хорошо, но ТАК НЕ БУДЕТ. В США и Европе если болдоед бежит как попало и где-попало - останавливаются все... там у них уже под коркой сидит, что "иначе проблем будет больше".

Впрочем, "бегающих" там кратно меньше :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
  
Сообщений: 15
Статья 1079 ГК РФ рассмотрения поправок к уменьшению ответственности водителей никогда не было, все по той же причине, всякие общества по защите животных не дадут их даже принять к рассмотрению.
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Big Vel:
"тупые совки" делали так...
Сейчас вместо этого красивая картинка или реклама!!! А ведь это читали и это спасало, сейчас все считают себя бессмертными, считая что в любом случае водитель будет виноват!!! Какая пропаганда, такая и смертность!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Lex14:
Был в Башкирии, так там почти везде 40-50 всегда было, при въезде в Янаул вообще щит стоит: По городу Янаул максимум 50 км. ч.
В общем для многих ничего нового....
Жители г.Елец тоже не заметят никакой разницы, т.к. давно привыкли к ограничению 40. Знаки по всему городу стоят.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Скорость в городе можно снизить до 50 в обмен на разрешенную на трассе 120.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
  
Сообщений: 15
@lex@nder:
... если болдоед бежит как попало и где-попало - останавливаются все...
останавливаются везде (к сожалению болд***ов и за рулем хватает), если видно.
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Artyomdis:
Мне всё больше становится стыдно за то что я тут родился.
Да, а еще здесь давят, а в Загранице отрываются на супер карах! по 1000л.с
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
да-да....разреши вам гонять 100 по городу, сносить людей и чтоб вам за это ничего не было....нну-нну.....а то что вам ******у лень лишние 200 метров протащить, и в Хабаровске из-за таких "ушлых" вся ул. Запарина заставлена, где взамен 3 полос одна, так ничего, да??? люди, не свинячьте, и проблеи не будет.....
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Tosic-Ha:
да-да....разре ши вам гонять 100 по городу, сносить людей и чтоб вам за это ничего не было....нну-нну.....а то что вам ******у лень лишние 200 метров протащить, и в Хабаровске из-за таких "ушлых" вся ул. Запарина заставлена, где взамен 3 полос одна, так ничего, да??? люди, не свинячьте, и проблеи не будет.....
не осилил
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 114
давайте вообще машины запретим. Тупить так тупить, че!
Accord 2.4 Executive
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Tosic-Ha:
да-да....разре ши вам гонять 100 по городу, сносить людей и чтоб вам за это ничего не было....нну-нну.....а то что вам ******у лень лишние 200 метров протащить, и в Хабаровске из-за таких "ушлых" вся ул. Запарина заставлена, где взамен 3 полос одна, так ничего, да??? люди, не свинячьте, и проблеи не будет.....
Тему внимательно читали? Вряд-ли... Не нужно тут город позорить невозбранным бредом ни о чём.
 
5
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Streikbrecher:
не осилил
а что тут непонятного? просто автомобилисты сильно обнаглели...и на пешиках 1 из 10 пропустит, и в центре все улицы корытами заставлены..итд. совецкие времена возвращать надо
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Gentilis *:
Тему внимательно читали? Вряд-ли... Не нужно тут город позорить невозбранным бредом ни о чём.
тему читал...и? имхо-меньше максималку, выше штрафы
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
 
Ответить
   
псков
Сообщений: 25
Очередной закон высосанный из пальца нашими тупоголовыми чинушами.

От того, что они снизили скорость движения, количество ДТП с пешеходами не уменьшится.
______________________________ _

У нас в городе уже давно висят знаки ограничения скорости "50". Только количество ДТП меньше не стало.
Количество пешеходных переходов, светофоров и трафика на дороге физически не даёт разогнаться больше 50км/ч. НА кой чёрт спрашивается это ограничение?!

Нужно повышать культуру вождения и повышать инстинкт самосохранения пешеходов. А то они как бараны прутся и не смотрят - пропускают ли их!

Но нашим дебилоидам из ГосДуры не дано такое понять....
4
4
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2109
не поддерживаю
:)
1
3
Ответить
    
Первоуральск
Сообщений: 52
Лучше бы они на 50% меньше воровать стали при строительстве дорог....
Надо работать не 8 часов, а головой!
2
 
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
Streikbrecher:
Есть пару трасс где фура может идти под сотню и то это именно на трассе.
на остальных такие скорости не всегда возможны даже для легковых машин.
Из какой деревни???????????????????????
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
nuclear_bear:
+100500,Гибдд не должно быть карательным ведомством,оно должно регулировать движение,пример:помоему на 9 Мая стояли на каждом углу,не давали парковаться как попало,регулировали движение и т.д.,так пробок практически не было
2
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Это не поможет! дороги сделайте нормальные...
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
ну уж нет!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Во-первых пешеходов в основном сшибают те которым плевать на максимальную скорость.
Во-вторых статистику наезд на пешехода должна состоять из 2 пунктов(пешеходный переход или нет).
В-третьих в городах Россия даже немиллиониках, скорее всего люди уже забыли че такое 60км/ч, из-за пробок и состояние дорог.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 305
Дороги будут ремонтировать деньгами. https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
WhiteA:
давайте вообще машины запретим. Тупить так тупить, че!
я - ЗА! А разрешение ездить - выдавать за 100 тысяч в год.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Enakin:
Вот объясни мне, почему 50, почему не 5? Какая разница за 15 минут доедешь или за 30-50?
это необъяснимо, только опыт ...
какая разница на какой скорости подлететь к красному светофору?
причина 99% аварий именно скорость
при 60 все едут 50-80
при 50 будут на 10 медленнее и эффект будет реально измерим.
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Мне кажется, что поддерживать скорость 50 будет довольно трудно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
   
Оха-Хабаровск-Орел
Сообщений: 810
какие 50 кмч стоит борт комп средняя скорость за 44 т.км 26 кмч и это с трассами
Toyota avensis zt221 мкпп
1
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Я за!
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Разрешенную - 50. Штрафы поднять. За превышение км. на 30 - лишение.
Нормальные, цивилизованые условия.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Как ездили,так и будут ездить.
1
 
Ответить
   
Балашиха (МО) / Хаба
Сообщений: 31
Woody:
Нужен пункт "заставить ГИБДД работать".
Поддерживаю
Toyota Prius 20 2008 америкос
был Mitsubishi Legnum 1999 ST 1.8 GDI
Дорогу осилит едущий ;)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 528
У меня не хватило духу все перечитать что тут мы написали.
Но Надо как то проблему решать. Ведь горе то общее получается у водителя и пешехода и еще у родственников.
А предлагаю простое решение хоть и не полное. Как его в жизнь притворить не знаю.
Идея такова. Вспомните как на трассе при обгоне фуры вам помагаем дальнобойщик своими поворотниками. Думаю многих уберегли от летальных ошибок и большое спасибо им за простой и эфективный способ.
Вот и на переходе если встал кто пропуская пешехода то покажи поворотником обгоняющего его по соседней полосе что не торопись притормози там пешеход идет. Может и спасем жизнь наших родных и близких.
Что можно сделать чтоб все знали пользовались этими предупрежденьями пока не знаю. Год назад написал на сайт ГИБДД а ответа нет.
Это мой крик о помощи всем. Может и не верна моя идея в принципе?
X-Trail 2001 NT-30 п/р 4wd Н-вартовск
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
в целом культуру вождения надо повышать.
заставить водителей соблюдать существующие ПДД с нынешними штрафами, уж сколько говорено: не жестокость, а неотвратимость...
а это возможно, если заставить гаишников РАБОТАТЬ, а не калымить.

ну и организация движения разумная давно нужна: пешеходки под землю, Москва-Питер вне населённых пунктов и далее со всеми остановками...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
сомнительная помощь уменьшению тормозного пути.... 50 никто тошнить не будет. там где опасные участки - ставят 30 или 40. а в остальном 60 -, нормально
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А самое интресное с пешиками, если пешеходный переход, остановишься пропустить, так они стоять будут и головой кивать, мол проезжай. А вне пешеходного перехода бегают, аж пятки сверкают.
При переходе дороги поведение пешеходов-водителей гораздо заметнее и предсказуемое, нежели "броуновское движение" пешеходов, которые не знают, что такое руль.
21154
3
3
Ответить
   
38 RUS
Сообщений: 978
Нужно строить развязки, эстакады, подземные переходы, удобную инфраструктуру, уменьшать количество перекрёстков. Пусть это будет платно, но каждый согласится проехать над городом за десять-двадцать рублей,например, от той же Синюшки до Марата минуя наши развязки и светофоры.
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Пешеходов нужно штрафовать так же часто как и водителей и на те же суммы, что и водителей, а то смотрю, водитель увидев впереди ГИБДД проверяет все ли пристегнуты, скорость чуть сбавляет, свет включен нет, ну вобщем как то все равно нервничает, а пешеходы могут переходить дорогу в неположенном месте причем прям на виду у ГИБДД, сам наблюдал картину, как пешеходы переходят, а на той стороне дороги экипаж ГИБДД, так им все пофиг даже на замечания не реагируют и не воспринимают их мол чё до меня докопались вы же водителей должны штрафовать.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Андрюх@ 013:
Тоже до 1000руб поднять штраф пешеходам!
Ога и мне удостоверение внештатного сотрудника гибдд по борьбе с обнаглевшими пешеходами и пачку квитанцийи на 100 руб за переход в непноложенном месте или на красный.Обязуюсь чего пропить не успею раз в неделю сдавать на счёт гибдд через сбербанк.По теме пусть эта общественная организация внесёт проект на 1000 для пешеходов ия буду за снижение.Один хрен пробки.
2
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
sasha_p:
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
Да давай уж 10, че мелочиться
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
3
4
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
нужно вашпе оградить нас водителей от пешеходов
на всякую хрень как олипиады евровидения и им подобные
чемпионаты деньги есть и не малые а как сделать лишний
подземный переход либо виадук для тех же пешеходов
конечно денег нет и не будет-эт же для людей легче
в очередной раз водителей нагнуть и морально и материально
собственно ничего нового еще одна статья в список кормушек
для полицаев
4
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Если видно плохо сам сбавляю скорость. А кто носится, всегда будет носиться.
3
 
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
БелоRUS:
Разрешенную - 50. Штрафы поднять. За превышение км. на 30 - лишение.
Нормальные, цивилизованые условия.
А кто это контролировать будет?
Просмотрел, практически одни регионы пишут.
Вы не забывайте, Что ровняют Москву и Питер под всю Россию. Отсюда и выходят такие недопонимания с водителями из регионов.
Пока жил в Якутске, максимально что себе позволял - 80км/ч, И это по дороге соединяющей Якутск с авиапортом. Практически нет мест где можно разогнаться.
А вот когда переехал в Москву, понял всю прелесть езды.
На Крауне 1988года 1GFE - стрелку положил, прелесть. А так, нормальный интервал движения это 100км/ч. (Уточню - когда нет пробок)
Вы же просто не сравнивайте регионы и Москву. Где, в последнем варианте машины с V-3.0 и выше, в почёте.
Меня прокатили на Х5 V4.0 - знаете какое ощущение было?
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Учить нужно людей переходить дорогу сейчас 9 из 10 пешеходов не умеют безопасно двигаться по проезжей части, вот и результат. Многие пешеходы увидев зебру дак ваще полностью отклюсают мозг и валят через дорогу не глядя. А ведь если стоит машина в одном ряду это же не значит, что и в других тоже остановились и пропускают. Не понимаю в сем проблема непнерывно смотреть за ситуацией на дороге и зрительно контролируя ее безопасно переходить? Летит машина по какимто причинам, ну пусть себе летит, пролетела, иди дальше. Нет ломяться на прополую и все а еще и бегут главное. Штрафы нужно конечно повысить для пешеходов и реально превлекать их. Переход на красный 1000, переход в неустанрвленом месте 500, переход дороги бегом по зебре 2000 т.к. это самое опасное, больше всего погибших от этого. А то в пдд вроде как пешеход участник движения, а по факту нет, т.к. на него в реальной жизни ни какие правила не распространяються, ответственности ни за что не несет, вред причиненный не возмещает. Ну и работать над инфраструктурой нужно, побольше подземных и регулируемых переходов делать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
XPEH:
Учить нужно людей переходить дорогу сейчас 9 из 10 пешеходов не умеют безопасно двигаться по проезжей части, вот и результат. Многие пешеходы увидев зебру дак ваще полностью отклюсают мозг и валят через дорогу не глядя. А ведь если стоит машина в одном ряду это же не значит, что и в других тоже остановились и пропускают. Не понимаю в сем проблема непнерывно смотреть за ситуацией на дороге и зрительно контролируя ее безопасно переходить? Летит машина по какимто причинам, ну пусть себе летит, пролетела, иди дальше. Нет ломяться на прополую и все а еще и бегут главное. Штрафы нужно конечно повысить для пешеходов и реально превлекать их. Переход на красный 1000, переход в неустанрвленом месте 500, переход дороги бегом по зебре 2000 т.к. это самое опасное, больше всего погибших от этого. А то в пдд вроде как пешеход участник движения, а по факту нет, т.к. на него в реальной жизни ни какие правила не распространяються, ответственности ни за что не несет, вред причиненный не возмещает. Ну и работать над инфраструктурой нужно, побольше подземных и регулируемых переходов делать.
Поддерживаю!
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
3
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Так будем же взаимовежливы на проезжей части !!!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 366
у нас в России даже если всех пересадить на велосипеды--то все равно будут давить людей!!!
Причина этому очень простая:
1. пешеходы ходят где попало и их никто не наказывает
2. молодые понтарезы кторые дальше капоту них...я не видят гоняют сломя голову
3. дороги в ужасном состоянии (нет разметок)
4. А главная проблема нет культуры вождения в России!!! Все на дорогах блатные!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
4
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Идея про 50 правильная. Но при этом пешиков надо тоже д*р*а*т*ь!
1
6
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Довольно скоро кто-то додумался поставить на дилижанс паровую машину и по дорогам побежали паровые дилижансы и омнибусы. Владельцам конных дилижансов такая конкуренция была абсолютно не нужна (передвигались они 20-30 км\час против конных — 16км\час.) и они убедили парламент, что паровые омнибусы разрушают дороги и пугают живность. Купленные газетчики живописали ужасы аварий паровых машин, взрывающиеся котлы и страшные раны пассажиров. Налог на паровые «маршрутки» был увеличен, их обязали не ездит по дорогам быстрее 6,5 км в час. Это сразу лишало конкурентноспособности в плане скорости. Перед таким омнибусом должен был идти человек с флажком, чтобы предупреждать пешеходов и помогать растаскивать повозки перепуганных конных экипажей..(с)
YNWA
5
4
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Пешеходам 1000р.штраф И есле пешеход переходит в неположеном месте или под запрешаюший сигнал светофора то Водителю чтобы нечего не было и ремонт автомобиля за счет пешехода и каждый день по телевизору показывать такие ролики ! Тогда меньше будут через ограждения прыгать на дорогу за детьми смотреть и как бараны в своих капишонах посторонам несмотрят вышли в развалку и плетутся!
3
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
50 км)ч!!! и эта мысль родилась в Москве,где тебе моргают фарами когда ты сотку по городу едешь!!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Толку от этого предложения, если не маленькая часть автоводителей и ныне установленные 60 не соблюдает.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
пешеходов штрафовать ру*** по два и тогда гайцы откроют охоту на них:)))
а не как сейчас 100р
2
5
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
sasha_p:
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
У нас в Черепаново 40кмч И ЧЁ???? Так же сбивают, самого с сыном возле школы на зебре мусор чуть не сбил, ему вааще на***** кто и куда идёт.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 379
пешиков лучше наказывать!!! а то ходят где хотят!
255-24-85
8-962-835-24-85
эвакуатор "автоспас" www.эвакуатор-54.рф
ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!!!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1079
Какие ..... пешеходы....
Эти 50 нужны только для камер автоматической фиксации, чтобы штраф больше "вылез".
Ибо таскаться со скоростью 50 можно только в европе или по "арбату в мАскве".
Наши городские дороги разные и скоростной режим устанавливается по месту!
3
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Poluk:
Лучше бы они на 50% меньше воровать стали при строительстве дорог....
Это уже "не из этой оперы"...
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
хорошая идея, жаль не новая, в Европе давно так, только контроль нужен, побольше автоматических устройств и повыше штрафы, все же не очень то мы цивилизованы, воспитывать надо
3
 
Ответить
OMV
   
Северск, Томской об
Сообщений: 629
Уменьшение максимальной скорости до 50км/ч ни к чему не приветет, кроме как к кормушке ГИБдваД... Что бы снизить количество отчетных ДТП, необходимо РЕАЛЬНО!!!! заниматься пешеходами и КОНТРОЛЕМ ПДД НА ДОРОГАХ!!!!! службами авто инспекции! А не прятаться за кустами вылавливая водителей на сомнительных нарушениях!!!
Со мной реальный случай был:
Еду я значит на свем авто.... Дорога имеет поворот налево, и сразу за поворотом (практически на искривлении проезжей части) расположен пешеходный переход. Стоит на тротуаре женщина лет 50-55 на мой взгляд, причем стоит развернутая к дороге под 45 градусов, и о чем то мечтает..... Метров за 15-20 ряд автомобилей перпендикулярно проезжей части, в этом ряду спрятался патруль и наЁживает водил за пешеков.... Из-за поворота и автомобилей их естественно не видно. Значит, как только я повернул, выходит инспектор и жезлом машет. Я останавливаюсь, выхожу и спрашиваю причину моей остановки, на что он мне хотел предъявить пешехода, но посмотрев на пешеходный и увидев тетку на месте, заикаясь сказал, что я не пристегнут..... А в это время на моих глазах, да и на глазах ГИБдваДешников пешики дорогу переходят туда-сюда толпами, т.к. остановка общественного транспорта, причем в 20 метрах от ОБОЗНАЧЕННОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!! В общем поспорили мы с ним по поводу ремня, я все сказал, что о них думаю, про засады, про пешеходов, которые даже видя патрульный автомобиль ГАИ, напролом, валом, таращатся на остановку, он отдал мне документы, начал окликивать пешехода, якобы наказать, а я поехал дальше!
ИТОГО: ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ЗАСАДАМИ, А РЕАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ КОНТОЛЕМ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ! И РАБОТАТЬ С ПЕШЕХОДАМИ!!!!!
есть Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
был AVENSIS VERSO, 1AZ-FE, АКПП, АСМ20L, 2004гв
4
5
Ответить
    
Сообщений: 43
Прочитал статью, понял что опять депутаты не на то нацелены...
Почитал коменты... Понял насколько же дебильный у нас народ... Пешеходы мешают водителям жить... Во все виноваты пешеходы... Да... А Вы уважаемые не задумывались о том что то же от части являетесь пешеходами? Такое впечатление что в России два слоя, ничтожеств - пешеходов и его величества водителей... Да большинство пешеходов не знают ПДД, тут я согласен, по мне так что бы сократить аварийность нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не пешеходом или водителем, но так как у нас 90% не знают что такое быть человеком, думаю девственны были бы следующие меры: превышение более 20км/ч - лишение прав на два месяца, на 40 и более, пожизнен о, пьяный за рулем, 5ть лет строго, тогда бы думали, а в обще стоит садиться за руль и как себя вести... А для пешеходов изучение ПДД в школе со сдачей экзамена, и увеличение штрафов раз так в 10... С нашим русским народом только так... полумер не понимаем... Примеров на сотню страниц: стоит пробка из за того что кто то сворачивает налево, а встречные по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ведь хрен пропустят, обгоны на пешеходных переходах это норма, за последние три года двое моих знакомых были сбиты на регулируемом пешеходном переходе переходя на зеленый сигнал светофора, а было это так - "Вижу зеленый моргать начинает, а до перекрестков всего метров 70, ну я газу, пролетаю перекресток на желтый и тут откуда не возьмись куча пешеходов КАК выскочат"... Второго на нерегулируемом, знакомая убедилась что машина ее пропускает, начала переходить, а в это время "не любитель ездить по ПДД и здравому смыслу" решил с ходу обогнать... "А хрен знает че он там остановился!!! А тут эта как выскочит как ошпаренная"... Насмотрелся я как пассажиры выходя из общественного транспорта не поворачивая головы начинают переходить дорогу ПЕРЕД автобусом... А сколько людей и целых семей погубили на трассах заснувшие дальнобойщики и "торпыхи"... В общем полнейшая беспечность как среди автомобилистов, так и среди пешеходов. На сколько мне известно в ПДД написано что то вроде этого "водитель является лицом управляющим средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, при чем этим правом (водительским удостоверением) он наделяется с разрешения ПЕШЕХОДОВ". В нашей стране повелось так что ПДД пешеходам не доносилось, так что раз уж ПЕШЕХОДЫ наградили правом быть ВОДИТЕЛЯМИ, буде с ними вежливы, невежество рождает невежество.
ИТОГ: нужно или менять "людей" в нашей стране или принимать самые суровые меры, тогда менталитет людей измениться... Сейчас же... Обладатель какой нибудь тойи стоимость тыров 60 смотри с верху в низ на всех пешеходов и плюет на них в окно, и прижимается к обочине увидав в зеркале Лексус, БМВ и подобное, стыдно за таких индивидуумов, а таких большинство... Всерьез проклинать пешеходов так как "они мешают им ездить", думаю это от не большого ума и чувства собственной ущербности.
Спасибо за внимание.
6
8
Ответить
    
Saratov
Сообщений: 56
Согласен - надо установить скорость 50 км/ч, нормальная такая скорость... для пешеходов - чтобы они с такой скоростью дорогу перебегали, а не ползли перед капотом, как в замедленной съемке (еще и с мордой недовольной - мы, мол, вам водителям одолжение делаем переходя дорогу)!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Toyota RAV4 1996
5
7
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
ГИБДД, которая ведет активную кампанию за снижение травматизма среди пеших граждан.

- спасибо ,посмеялся... И что ,никто из тех, кто ездит не бывает пешеходом? И хоть один слышал или видел эту активную кампанию???
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
4
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 545
Кронид:
У нас в Черепаново 40кмч И ЧЁ???? Так же сбивают, самого с сыном возле школы на зебре мусор чуть не сбил, ему вааще на***** кто и куда идёт.
как-то поехал за ментовской машиной. меньше километра ехал. так тот 3 раза правила нарушил.
а нарушение скоростного режима, без ремня да с телефоном. это для них не нарушение. или по трассе 150 летит, хоть бы моргалку включил, без звука. *****.
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.
4
5
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
у них все продумано: новый закон -> новые штрафы -> пополнение бюджета
EC1A-0300344
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
я за, если пешеходов будут драть!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 113
Надо больше надземных и подземных переходов строить, ну и пешеходов жестче наказывать за нарушение ПДД. Тогда никто никому мешать не будет и мразматичные предложения вносить не придется. Думаю в нормальных странах, существуют альтернативные пути проезда (обьездные дороги) со скоростным режимом 80. У нас даже по полям и болотам, ограничение 60.
Забавно получается, что мой дед на 412 москвиче, с барабанными тормозами и подвеской от телеги мог по городу гонзать 60, а я на мазде 6, где есть куча систем безопасности, должен катать на 3-ей передаче, потому, что кому-то лень перейти дорогу в положенном месте. Дело не в 10 км/ч, дело в абсурде.
2
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
50 км/ч по городу конечно бред..
3
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
"Союз пешеходов" молодцы! И так по городу везде 40. Будем гонять под 60. Ура!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 113
5-2-5:
Прочитал статью, понял что опять депутаты не на то нацелены...
Почитал коменты... Понял насколько же дебильный у нас народ... Пешеходы мешают водителям жить... Во все виноваты пешеходы... Да... А Вы уважаемые не задумывались о том что то же от части являетесь пешеходами? Такое впечатление что в России два слоя, ничтожеств - пешеходов и его величества водителей... Да большинство пешеходов не знают ПДД, тут я согласен, по мне так что бы сократить аварийность нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не пешеходом или водителем, но так как у нас 90% не знают что такое быть человеком, думаю девственны были бы следующие меры: превышение более 20км/ч - лишение прав на два месяца, на 40 и более, пожизнен о, пьяный за рулем, 5ть лет строго, тогда бы думали, а в обще стоит садиться за руль и как себя вести... А для пешеходов изучение ПДД в школе со сдачей экзамена, и увеличение штрафов раз так в 10... С нашим русским народом только так... полумер не понимаем... Примеров на сотню страниц: стоит пробка из за того что кто то сворачивает налево, а встречные по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ведь хрен пропустят, обгоны на пешеходных переходах это норма, за последние три года двое моих знакомых были сбиты на регулируемом пешеходном переходе переходя на зеленый сигнал светофора, а было это так - "Вижу зеленый моргать начинает, а до перекрестков всего метров 70, ну я газу, пролетаю перекресток на желтый и тут откуда не возьмись куча пешеходов КАК выскочат"... Второго на нерегулируемом, знакомая убедилась что машина ее пропускает, начала переходить, а в это время "не любитель ездить по ПДД и здравому смыслу" решил с ходу обогнать... "А хрен знает че он там остановился!!! А тут эта как выскочит как ошпаренная"... Насмотрелся я как пассажиры выходя из общественного транспорта не поворачивая головы начинают переходить дорогу ПЕРЕД автобусом... А сколько людей и целых семей погубили на трассах заснувшие дальнобойщики и "торпыхи"... В общем полнейшая беспечность как среди автомобилистов, так и среди пешеходов. На сколько мне известно в ПДД написано что то вроде этого "водитель является лицом управляющим средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, при чем этим правом (водительским удостоверением) он наделяется с разрешения ПЕШЕХОДОВ". В нашей стране повелось так что ПДД пешеходам не доносилось, так что раз уж ПЕШЕХОДЫ наградили правом быть ВОДИТЕЛЯМИ, буде с ними вежливы, невежество рождает невежество. ИТОГ: нужно или менять "людей" в нашей стране или принимать самые суровые меры, тогда менталитет людей измениться... Сейчас же... Обладатель какой нибудь тойи стоимость тыров 60 смотри с верху в низ на всех пешеходов и плюет на них в окно, и прижимается к обочине увидав в зеркале Лексус, БМВ и подобное, стыдно за таких индивидуумов, а таких большинство... Всерьез проклинать пешеходов так как "они мешают им ездить", думаю это от не большого ума и чувства собственной ущербности.
Спасибо за внимание.
Не знание пешеходами ПДД, не освобождает от ответсвенности и уж тем более от травм. Людей надо не менять, а наказывать, продал права, пошел лес валить на 10 лет, прокатился пьяным, тоже 10-ку общественнополезного труда схлопатал . Что действительно нужно менять, так это всю транспортную систему. На проспектах, черех каждые 70 метров сфетофор, при чем 15 лет назад он был с кнопкой для пешеходов, теперь работает постоянно (круглосуточно), зато там где надо , моргаем желтым как только наступают сумерки. Невозможно поменять людей, возможно принять меры, важно только, чтобы меры носили практический характер, а не очередную отсебятину от тех, кто катается с мигалкой с ветерком.
2
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
в городе оставить 60, на трассе поднять до 100-110 хотя бы...
а на хреновых дорогах пусть знаки ограничений ставят
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
sasha_p:
давно пора ! нужно не отставать от цивилизованных стран ! было бы лучше даже до 40 км/ч ограничение ввести... :)
Да че там 40 км/ч, даешь 20 км/ч тошнить по городу, а лучше 10 км/ч, тут вообще на D муфту поставил она и катится сама. Будет всем безопасно и без ДТП
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
3
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
1) Союзу пешеходов надо было бы призвать власти ввести штраф за пересечение проезжей части в неположенном месте равном штрафу за не пропуск пешеходов водителями на пешеходном переходе.
2) Снижение разрешенной скорости позволит собирать в бюджет больше денег
3) И давайте может улучшим освещенность проезжих частей, будем нормально чистить дороги и посыпать их хотя бы возле пешеходных переходов, чтоб был асфальт и можно было остановиться вовремя.
4) Надо ввести штрафы дорожникам
П.С.Почему у нас борются только с водителями, ведь на дороге 4хсторонняя система водитель-пешеход-дорожник-ГИБД Д. Ну давайте работать всесторонне, тогда только за.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
Интересно, союз пешиходов, учитывая на сколько сократится тормозной путь, учитывает, на сколько удлинится размер пробок??? Итак Утырков в городе хватает, которые в час пик умудряются за километор до знака 40 начинать торможение, а после знака чуть ли не спешиватся. В архитектуре есть такой прием, строят микрораен, а благоустройство делают через годик, не потому что раздолбаи, а потому что люди сами себе дорожки натопчат куда им надо, в зависимости от потребностей. А после, по удобным маршрутам уже благоустраивать. Почему нельзя такую схему применить, на дороге? Проанализировать беспрестрастно, с какой скоростью двигается поток, посмотреть что мешает и т.п. В край, знак временный поставить, посмотреть что изменится.... А так, пальцем в небо, сделаем, потом посмотрим что будет.
ЗЫ Про пешиходов +100500 Раз в неделю возникает непреодолимое желание, установить карабельный ревун, так для ускорения отдельных индивилов.
ЗЫЫ Тем кто за повышение штрафов на привышение 20-40.... Не забывайте, наши правитили узко не специализируются, они вас услышат, будте уверены, но масштаб вас удивит
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
2
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7662
20 самое то...
MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
("?)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
JumanGEE:
"Мы считаем, что Россия должна для больших городов перейти на новый стандарт — это 50 км/ч, так же, как это в Америке и в странах Европы" (с)В больших городах в час пик можно хоть 20 км/ч ограничение ставить - захочешь не превысишь - все в одной пробке ползут. А вообще законопроект - ИКД (имитация кипучей деятельности) в чистом виде. Ибо: 1) Нафига ставить на широкой магистрали ограничение 50км/ч? У нас в Новосибе к примеру на некоторых улицах 80км/ч знаки висят и ничего.2) Что мешает в начале улицы с большим кол-вом пешеходов поставить знак хоть 50, хоть даже 40 км/ч? В Томске к примеру пол-города знаками 40км/ч увешано безо всяких дурацких законопроектов.
Харошая идея - согласен полностью
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
По голосовалке видно, что голосовали водители.))
З.Ы.: из-за пробок скоро и ограничений не надо будет делать, ибо скорость потока 40 км/ч уже почти по всему городу.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 191
а почему бы в америке и европе не повысить максимальную скорость до 60 км/ч как у нас), зачем нам ровняться на них и подражать им...
toyota corona 1983 2JZ-GE m/t
2
4
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
когда то и где то в китае, что ли, во общем в той стороне, водитель был всегда прав.
там пешеходы боялись на дорогу выходить, 10 раз посмотрят прежде чем перейти дорогу.
вот так надо, а то они ходят где не попадя и нечего не боятся.
HR-V правый
 
4
Ответить
  
Сообщений: 15
5-2-5:
Прочитал статью, понял что опять депутаты не на то нацелены...
Почитал коменты... Понял насколько же дебильный у нас народ... Пешеходы мешают водителям жить... Во все виноваты пешеходы... Да... А Вы уважаемые не задумывались о том что то же от части являетесь пешеходами? Такое впечатление что в России два слоя, ничтожеств - пешеходов и его величества водителей... Да большинство пешеходов не знают ПДД, тут я согласен, по мне так что бы сократить аварийность нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не пешеходом или водителем, но так как у нас 90% не знают что такое быть человеком, думаю девственны были бы следующие меры: превышение более 20км/ч - лишение прав на два месяца, на 40 и более, пожизнен о, пьяный за рулем, 5ть лет строго, тогда бы думали, а в обще стоит садиться за руль и как себя вести... А для пешеходов изучение ПДД в школе со сдачей экзамена, и увеличение штрафов раз так в 10... С нашим русским народом только так... полумер не понимаем... Примеров на сотню страниц: стоит пробка из за того что кто то сворачивает налево, а встречные по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ведь хрен пропустят, обгоны на пешеходных переходах это норма, за последние три года двое моих знакомых были сбиты на регулируемом пешеходном переходе переходя на зеленый сигнал светофора, а было это так - "Вижу зеленый моргать начинает, а до перекрестков всего метров 70, ну я газу, пролетаю перекресток на желтый и тут откуда не возьмись куча пешеходов КАК выскочат"... Второго на нерегулируемом, знакомая убедилась что машина ее пропускает, начала переходить, а в это время "не любитель ездить по ПДД и здравому смыслу" решил с ходу обогнать... "А хрен знает че он там остановился!!! А тут эта как выскочит как ошпаренная"... Насмотрелся я как пассажиры выходя из общественного транспорта не поворачивая головы начинают переходить дорогу ПЕРЕД автобусом... А сколько людей и целых семей погубили на трассах заснувшие дальнобойщики и "торпыхи"... В общем полнейшая беспечность как среди автомобилистов, так и среди пешеходов. На сколько мне известно в ПДД написано что то вроде этого "водитель является лицом управляющим средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, при чем этим правом (водительским удостоверением) он наделяется с разрешения ПЕШЕХОДОВ". В нашей стране повелось так что ПДД пешеходам не доносилось, так что раз уж ПЕШЕХОДЫ наградили правом быть ВОДИТЕЛЯМИ, буде с ними вежливы, невежество рождает невежество. ИТОГ: нужно или менять "людей" в нашей стране или принимать самые суровые меры, тогда менталитет людей измениться... Сейчас же... Обладатель какой нибудь тойи стоимость тыров 60 смотри с верху в низ на всех пешеходов и плюет на них в окно, и прижимается к обочине увидав в зеркале Лексус, БМВ и подобное, стыдно за таких индивидуумов, а таких большинство... Всерьез проклинать пешеходов так как "они мешают им ездить", думаю это от не большого ума и чувства собственной ущербности.
Спасибо за внимание.
Для особо сведующего написавшего все это:
1. Водитель старается соблюдать правила (исключения есть всегда)
2. Правила перехода дороги знает каждый пешеход (исключением являются люди с психическими заболеваниями) (даже детям в садах пдд объясняют), но как только людям сказали, что пешеход всегда прав, даже если он нарушил все возможные правила, то мозги у людей отключились причем у всех, как единым тумблером (есть исключения, но в основной своей массе это водители в роли пешеходов)
3. Право быть водителем предоставляет государство, для получения данного права надо пройти обучение, сдать теоретический и практический экзамен. Какой такой пешеход(ы) выдае(ю)т данное право? Вот из-за подобных умозаключений пешеходы прут как бараны, а при таком способе перехода дороги у каждого должны быть темные очки и белая трость, вместо того что бы элементарно включить инстинкт самосохранения если уж правила вспоминать (учить) не охота.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 15
И еще вопрос к всем участникам:

Причем тут власть и законы? обсуждали предложение некой организации "Союз пешеходов".
Даже не знал что такая есть.
 
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
nfr2000:
А кто это контролировать будет?
Просмотрел, практически одни регионы пишут.
Меня прокатили на Х5 V4.0 - знаете какое ощущение было?
Я не понял: в этом посте какой-то мальчик из белокаменной столицы нашей пытается рассказать мне про большие объемы двигателей и то, как на них правильно ездить?)))
Дружок, Х5-ым с V-8 4,4 литра я владел еще лет шесть назад. (У БМВ нет мотора с объемом 4 литра)
И я тебе скажу: я и на нем ездил 50-60 кмч по городу. Почему? Потому что время прибытия из точки А в точку В не зависит от скорости пролёта промежутков между светофорами)
Сейчас езжу на V-6 3,0 литра - и тоже гонять кому-то что-то доказывая не собираюсь. Хотя по твоей логике, если ты на 25-ти летнем Кроуне гоняешь по Москве 180, то я наверно должен носиться минимум 250?)))) Так?
Кстати, смотрите, москвичи, вы еще на пробки жалуетесь а тут я смотрю люди умудряются на старых праворульных машинах по 200 по Москве носиться)))
2
 
Ответить
     
Perm
Сообщений: 108
все можно сделать проще и дешевле - отменить наказание водителей за то что сбил пешехода, который переходил в неположенном месте. и все)))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 15
dimalogonew:
все можно сделать проще и дешевле - отменить наказание водителей за то что сбил пешехода, который переходил в неположенном месте. и все)))
Мечты, мечты, мечты ...
 
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Вместо того чтобы заниматься работой с водителями и дороги улучшать - они понижают скорость... Вот олени...
Lingua russian non penis canina
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
дороги сначало нормальные сделате а потом уже о тормозном пути на 15 м говорите!!! да и еще песок с дороги уберите помодет на все 20 м. УМНИКИ!!!!
после введения 50 кмч народ ведь медоеннее ездить не станет!!!!
Honda Fit Aria, Вячеслав
 
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Врядли что то поменяется..
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
3
Ответить