За год в России за взятки наказали 7 199 сотрудников ГИБДД

За год в России за взятки наказали 7 199 сотрудников ГИБДД

01 Февраля 2008 | 2839 просмотров
Количество порядочных и добросовестных гаишников выросло в 2007 году?
26 (9%)
256 (91%)
Глава департамента обеспечения безопасности дорожно-транспортного движения МВД России Виктор Кирьянов собирается бороться со взяточничеством и крохоборством.
Глава департамента обеспечения безопасности дорожно-транспортного движения МВД России Виктор Кирьянов собирается бороться со взяточничеством и крохоборством.

Более 7 тысяч сотрудников ГИБДД были привлечены к административной ответственности в 2007 году. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заявление главы департамента обеспечения безопасности дорожно-транспортного движения МВД России Виктора Кирьянова.

«7 199 сотрудников было привлечено нами к административной ответственности по результатам проверок. 70% провинившихся сотрудников было уволено», — сообщил Кирьянов в четверг на совещании по итогам работы департамента за 2007 год. Он подчеркнул, что борьба с «взяточничеством и крохоборством» должна быть поставлена на значительно более высокий уровень.

Комментарии

Не давайте «ГАЙцам» деньги и «побирушки» (их на самом деле не так уж много) не смогут работать за одну лишь зарплату и уволятся. Все в НАШИХ руках! Обязательно, получив квитанцию на уплату штрафа (например, за ремень) поблагодарите «побирушку» за внимательность и заботу о вашей безопасности, увидев результат у вас точно поднимется настроение. :) Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
m71
 
Дивногорск
Сообщений: 238
У нас что, за взятки АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность?
А за дачу взятки уголовная? Прикольно
 
 
Ответить
m71
 
Дивногорск
Сообщений: 238
Вывод - брать можно (максимум уволят), жаловаться на того, кто взял - нельзя (самого посадят). Борьба с коррупцией по русски
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
я подумал 7 199 - это те которые не берут взяток
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
boa_nsk_
Есть большая проблема привлечь именно к уголовной ответственности, так как нужно контролировать все этапы дачи и вымогательства взятки.
Обычно не можешь объяснить откуда деньги и почему вдруг у тебя, пошел вон из ГИБДД.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Более 7 тысяч сотрудников ГИБДД были привлечены к административной ответственности в 2007 году за то, что не брали взятки. :)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
уголовная ответственность как за дачу так и за принятие :) наступает после превышения Мрот, это на сегодня если не ошибаюсь 2300 руб, до этого ответственность только административная.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
сколько всего численность ГИБДД?
вот столько и должгны были наказать. Причем половину РАССТРЕЛЯТЬ как неисправимых поборников чужого добра.
Им по@!#$ что новые правила, что все твердят про безопасность движения, как тарились под плохо виимыми знаками так и таряться. НИ разу не видел чтоб они стояли в АВАРИЙНЫХ МЕСТАХ уроды.... мля.ть!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
хм... только сейчас дошло. Этих 7 тысч наказали за взятки в особо мелких размерах, тк не выполняли ПЛАН для руководства.
 
 
Ответить
 
Колхоз Бабочка
Сообщений: 6732
Эх, одного не хватило для ровного счета!
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький
 
 
Ответить
killebra
На 100% со всеми согласен! Один убежал! ))) Козлы они все и нелюди! У меня у друга машину угнали, так они просили 1000$, что б машину в угон поставить. Потом он сам ее нашел, а они 700$ давай, что б из угона ее вычеркнуть! Ужас! Сбить каждого хочеться!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
кто нажимает на ДА? Сами ГАИцы?
 
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
Интересно. вот у них есть планы по штрафам, нарушениям итд. А по "оборотням"? :)
понаехал тут
 
 
Ответить
Питт
Он подчеркнул, что борьба с «взяточничеством и крохоборством» должна быть поставлена на значительно более высокий уровень.

КТО мешает это делать ежедневно и постоянно? Может их за руки кто держит? Уроды!
 
 
Ответить
Дак они со всем борются только по установке да и то один день, например идет установка ловить водителей на переходах или за тонировку.
Вот так же один день в году и с коррупцией борются, все предупреждены кто не спрятался я не виноват!
70% было уволено! Ага верю - только писали 2 заявления одно на увольнение, а второе на поступление обратно на службу следующим днем.
А по теме если начали грузить х.. отвертишься или права отлетят даже не пискнешь.
Было дело пару раз ... грузят грамотно.
 
 
Ответить
Стасян83
Недавно с таксистом ехал,и тот историю рассказал. Остановили на площади Ленина,нарушил фигню какую-то, ну короче штраф 100р,говорит давай на месте,гаец говорит- НУ ДАВАЙ ВОН В БАРДАЧОК ПОЛОЖИ,открываю говорит бард.,а там целый ворох купюр всяких разных.Закрыл бард.и смотрю говорит гаец чёто закипишил и в лице поменялся,говорит мне сиди не дёргайся проверяющий идёт,ну я говорит сижу,открывается дверь и какой-то чин(забыл звание)открывает дверь залазиет в бард. и спрашивает у гайца скока денег,а тот так виновато-мол не знаю ещё не считал!!!! тот закрывает бардачок и говорит посчитаешь позвонишь!!! и уходит. Вот вам и борьба с коррупцией!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Пчелы против меда...
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
я думаю кто голосовал что порядочных сотрудников дпс стало больше, это наверное были сами дпсники))))))))))))))
 
 
Ответить
Сергей654
Москва
За 10 лет за рулем не видел ни одного порядочного ГАИшнега

1) Берут все
2) Если нарушил на небольшой штраф и просишь квитанцию - от своей наглости и лени(либо не нужны квитки для плана) ГАЕц отпускает
3) Стоят обычно в "ХЛЕБНЫХ" местах, а не в местах со сложной дорожной обстановкой.
4) Кроме "зарабатывания" денег больше ничего не волнует (если не поступит распоряжение "СВЕРХУ") Наблюдал несколко раз аврии на дорогах, а не подалеку ГАЙцев, занимающихся своими делами, а никак ни разбором аварийной ситуацией
5) Не редко шьют того чего не было, зная, что о призумпции невиновности знают далеко не все водители или легче заплатить чем застрять для приреканий с ГАЙцами
6) Те люди, которые говорят, что "ВЫ НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК" идут ЛЕСОМ, ибо порядок здесь должен быть совершенно другой, что бы "ОНИ" не брали, т.к. простой человек может быть любым, а ВЛАСТЬ на то и ВЛАСТЬ, что бы быть неуклонной... Попробуйте где-нибудь в цивилизованной стране предложить взятку...

Если что-то упустил прошу дополнить..............
 
 
Ответить
РИД
70%уволили за недобор а30% пошли на повышение за перевыполнение плана.А если серьезно все 7199 должны быть под судом.С них как с власти спрос выше.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
"Не давайте «ГАЙцам» деньги и «побирушки» (их на самом деле не так уж много) не смогут работать за одну лишь зарплату и уволятся......"

Товарищ, а работать кто тогда будет? Вы вместе с Кирьяновым? Языком ***** - не мешки ворочать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 152
согласен польностью с этими словами...

"За 10 лет за рулем не видел ни одного порядочного ГАИшнега

1) Берут все
6) Те люди, которые говорят, что "ВЫ НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК" идут ЛЕСОМ, ибо порядок здесь должен быть совершенно другой, что бы "ОНИ" не брали, т.к. простой человек может быть любым, а ВЛАСТЬ на то и ВЛАСТЬ, что бы быть неуклонной... Попробуйте где-нибудь в цивилизованной стране предложить взятку..."
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Че сопли пускаете, не нарушай и давать не придется. А если нарушаешь, то будь готов задержаться и получить квитанцию, а не решить все быстренько с уплатой штрафа на месте! Конечно, не исключаю случаев явного вымогательства со стороны сотрудников ГИБДД, но это неповсеместно и со мной не случалось.
 
 
Ответить
sspol777
Краснодар
не нарушай - никто не остановит, а если тормознули и разводят -не будь лохом.Прежде чем выехать на дорогу изучить нужно хотя бы одну книгу(ПДД) и ответственность за их нарушение,чтобы в разговоре с ГАИшником не выглядеть ду..ком,а коли нарушаешь будь готов решить вопрос квалифицированно.Нужно знать что сколько стоит ,чтобы не разводили на лоха.А то что взятки берут, так не давайте,за то что не дал по лицу бить не будут.Считаю,что в любой проффесии есть нормальные и .... люди.А если рассуждать о порядочности, так задайте себе вопрос-"кто в нашем обществе порядочный?" и сами получите на него ответ - никто, каждый думает о себе и своем кармане.
 
 
Ответить
Samel
Москва
to sspol777

Бред... Т.е. предлагается каждый раз выезжать в дорогу с мыслью о том, что тебя будут разводить органы власти и возить с собой Гражданский кодекс, Конституцию, ПДД, КОАПП, а лучше сразу адвоката... Радужная перспектива для спокойной жизни в родном государстве.
 
 
Ответить
esah
По-моему взятки за нарушения, не предусматривающие изьятия прав нормальные люди не дают (только видимо такие как Samel, витающие в облаках).

А вот если отнимают за встречку и 100% в суде права изымут, то любой водитель лучше даст 1000-3000руб если будет легкая возможность. Думаю что любой.
И возможность эта сейчас есть.
Рыба гниет с головы.
В данном случае гаец - это капля воды на чешуйке около хвоста.
Увольнением рядовых сотрудников тут не поможешь. Не давайте себя обманывать такими статьями.
 
 
Ответить
jekler
Наверное нагло и грубо нарушаете раз ни одного порядочного не попадалось. Я например попался за разворот через двойную сплошную, когда до нормального разворота оставалось метров сто и была пробка. Сказал так и так, пробки достали ужас. Инспектор поглядел, сказал чтоб не нарушал и отпустил. Второй раз вообще тормознули, а я все докумы дома оставил. Стал звонить быстро чтоб привезли, а инспектор сказал ладно не парься - езжай домой.
 
 
Ответить