Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все подробности о Mitsubishi Lancer Evolution X теперь известны

Все подробности о Mitsubishi Lancer Evolution X теперь известны

28 Августа 2007 | 8668 просмотров
Мощность нового Mitsubishi Lancer Evolution X вопреки ожиданиям многих поклонников не превысила 300 л.с.
Мощность нового Mitsubishi Lancer Evolution X вопреки ожиданиям многих поклонников не превысила 300 л.с.

Один из участников форума Lancer Register отсканировал брошюру из 14 страниц, в которой описывается множество подробностей о Mitsubishi Lancer Evolution X, предназначенном для рынка Японии.

Множество снимков автомобиля отображают такие элементы экстерьера, как скромный спойлер на багажнике, скошенные передние фары и узкие воздухоотводы на крыльях передних колес. Внутри Evo X оснащен спортивными сидениями, традиционной для Mitsubishi панелью приборов с двумя основными круговыми секциями шкал, а также трехосным спортивным рулем с кулисами переключения передач.

На капоте располагается два симметричных воздухозаборника и один утопленный в капот воздухопровод для охлаждения алюминиевого 4-цилиндрового 2-литрового MIVEC двигателя с турбонагнетателем, максимальная мощность которого составляет 280 л.с. (206 кВт) на 6 500 об/мин, а максимальный крутящий момент – 43 кг-м (422 Нм) на 3 500 об/мин. К сожалению, мощность двигателя немного меньше ожидаемых ранее 300 л.с.

Mitsubishi Lancer Evolution X оборудуется коробкой передач Twin Clutch Sport Shift Transmission с двумя сцеплениями, сочетающей в себе преимущества автоматической и механической коробок передач. У этой коробки 3 режима работы: Normal, Sport и S-Sport. Согласно брошюре, на автомобиль может быть установлена и обычная пятиступенчатая коробка передач.

Управляющая система автомобиля S-AWC (Super All Wheel Control) компании Mitsubishi обеспечивает сбалансированную работу активного переднего дифференциала, активного заднего дифференциала, спортивной антиблокировочной системы тормозов и системы активного контроля за работой двигателя и распределением тормозного усилия. Слаженная работа всех четырех систем, объединенных под руководством S-AWC, позволяет максимально эффективным образом распределять тормозное усилие и крутящий момент на каждое из четырех колес в отдельности.

Компания Mitsubishi обещает представить новое поколение спортивного автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution X этой осенью во время Франкфуртского или Токийского автомобильного салона.

Брошюра, сопровождающая выход автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution X.
 

Комментарии

magic__VL
EVO супер!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Крутотень!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
жесть
Я быстрей ракеты!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3490
"охлаждения в алюминиевого"
буковку лишнюю прибейте, плз
^_^/
 
 
Ответить
а вот теперь посмотрим кто кого сильней)))
суба в плане заряженности посерьезнее будет!
2 Алёжга перегнул...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
в новой заряженой SUBARU 320 сил...........
Таз 21083
CIVIC 1.6 CVT
Gloria 34 2.5 t 4wd
Таз 2108 1.1
Impreza WRX
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Суровая морда нового ланцера отбила все чуство юмора у его ценителей. Народ! Будьте проще - улыбайтесь чаще)))
MOAR TURBO
 
 
Ответить
бридж
мда ..судя по коментам варвары с севера это в точку
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2540
А мне вот одно непонятно какой раз встречаю машину больше 280 л.с
У них чё сняли ограничение в 280 лошадок.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
 
 
Ответить
maxx1
Уфа
а также трехосным спортивным рулем с кулисами переключения передач... это как?
 
 
Ответить
мих@
красивое авто!!!
 
 
Ответить
 
Приморский кр.
Сообщений: 225
Субару рулит и особенно мой Форик :)
Toyota Prius NHW20 & Suzuki Escudo TA01W
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
maxx1, на левую нижнюю картинку глянь, там как раз и нарисован руль с тремя спицами и кулисами, которыми можно передачи понижать и повышать.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
     
out of country
Сообщений: 3318
когда поставки в нашу страну начнутся уже не могу ждать!
Drive Fast, die pretty!
youtube.com/watch?v=VLSLf_aPKjc
vkontakte.ru/video-11025189_121145127
 
 
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
Всё-таки лучше, митсу никто не рисует! Дизайнеры на высоте, причем на недостижимой для других! Красиво! Да и ехать тоже должен неплохо, я думаю.
Начинал с Auto.vl'а...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 837
super
EVOвод
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_iii/s-i-v/
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1724
С определённого ракурса новая мордочка мне Скалу 34 напомнила :)
Подключаем интернеты разные: http://amurnet.ru/web/
 
 
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Чето принцип работы механики на короллу новую смахивает... Не впечатлило пока..
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
klim: Ограничение в 280 л.с. (оно было неофициальным между производителями) больше не поддерживается. Началось это, кажется, с новой Honda Legend.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Очень даже хорошенькая.
 
 
Ответить
Apy
  
Москва-Митино
Сообщений: 440
Если я не ошибаюсь то мочность ,двига в японии по ихним законам не может превышать 280 кобыл,у машин сходящих с конвеера.?
"Si vis pasem - para bellum"
 
 
Ответить
--nismo--
блин...ИХ законы давно поменялись..сколько можно говорить об этом
 
 
Ответить
zigzag21
да, тоже согласен - еще 10 лет люди будут говорить про это ограничение в 280 л.с.
 
 
Ответить
Гарфилд
А по моему бред какой та, сначала Лансер, потом Галант, теперь Ева - ОДНО ЛИЦО!!!!!!!! Машина конечно красивая, но давайте теперь на нее просто разные названия клеить и все... Будем кричать- ОООО,митсубиши нового Демона запустила, смотришь, а там Лансер
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Интересно, а с простой механикой дороже или дешевле?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 23
Какое субару это что вообще за машина? вы видели новую импрезу это же отстой
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
 
 
Ответить
NHeart
Мечта!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9232
Цупер машинка. Внешность просто жесть!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2540
А ограничение на мотоциклы тоже сняли.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
 
 
Ответить
Apy
  
Москва-Митино
Сообщений: 440
Лучше бы ограничение на спидометрах сняли...
"Si vis pasem - para bellum"
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10350
ограничение сняли еще в 2002 году вроде..или 2004...
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
5 и 6 евики - лучшие...
740ld G12
R1250RS
 
 
Ответить
непускайте эти шушлайки в россию, сервисы уже озалотились на мицубах!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Всю жисть дизайн у митсу нравился, а теперь ваще ззлостный болид сделали! .. зачотная коляска!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
ждемс ббунта на лансер
 
 
Ответить
Морда ему на пользу идет, не садятся в них взякие "блондинки".
 
 
Ответить