Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили обманутых покупателей исчезли бесследно

Автомобили обманутых покупателей исчезли бесследно

06 Декабря 2005 | 9731 просмотр

 

На автостоянке на улице Снеговой во Владивостоке, ранее принадлежавшей уличенной в махинациях компании «Белый Дракон», из ранее находившихся 150 бесхозных автомобилей на данный момент не осталось ни одного. Как рассказали корреспонденту «Новостей Владивостока» на VL.ru», побывавшему на автостоянке, арендатором которой до недавнего времени был «Белый Дракон», машины, числящиеся за компанией, были отбуксированы и контролируются правоохранительными органами. В настоящий момент на территории стоят несколько автомобилей уже новых арендаторов.

Брошенные «Белым Драконом» машины несколько дней назад были развезены сотрудниками милиции на территории других парковок. Представители компании, которая сейчас занимает площадь парковки, рассказали, что от бывшего арендатора осталась только вывеска с названием предприятия, которая в ближайшее время будет снята.
Попытка получить официальные комментарии от правоохранительных органов Владивостока, куда именно подевались автомобили, не увенчалась успехом. Представители силовых структур не комментируют ситуацию, ссылаясь на полнейшее отсутствие информации.

Между тем, покупатели пропавших автомобилей, ставшие жертвами аферы, обращаются в милицию и средства массовой информации с просьбами дать хоть какие-нибудь сведения о местонахождении своего имущества. Данные на этот счет до сих пор остаются неизвестными.

Напомним, скандал с мошенничеством компании «Белый Дракон» фирм города, занимавшейся поиском, приобретением и доставкой японских автомобилей в западную часть России и СНГ разгорелся в конце минувшей недели. Автостоянка на Снеговой, на которой находились от 160 до 200 иномарок, приготовленных для транспортировки на запад, осталась без охраны, началось мародерство. По некоторым данным, 5 автомобилей были угнаны, несколько разграблены. По этому поводу в прокуратуру поступило более 25 заявлений.

Автомобили уже были приобретены. Их несколько месяцев ждали покупатели в Иркутске, Чите, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. Кроме того, стало известно, что большая часть автомобилей (около 100) была приобретена жителями Казахстана.

Офис «Белого Дракона», размещавшийся в кабинете № 212 здания Морвокзала Владивостока, давно не функционирует. По некоторым данным, компания перестала отправлять автомобили по железной дороге еще в марте, но продолжала брать новые заказы и, соответственно, деньги за покупку иномарок. Также стало известно, что генеральный директор ООО «Белый дракон» Михаил Бетев еще летом уехал в Москву, откуда и предпринимал попытки «управлять» компанией.

Есть информация, что на днях Михаил Бетев был задержан правоохранительными органами и через неделю будет доставлен во Владивосток.

Всем потерпевшим по данному делу необходимо обращаться с заявлением в Дежурную часть Морского вокзала Владивостока, телефон – 495-510.

Кроме того, заявление можно подать в отделение милиции по месту жительства, после чего оно будет направлено во Владивосток.

Комментарии

Никоша
Похоже сея драма кем то спланирована, чтобы подорвать принцип заказа автомобилей с правым рулем и протрубить на всю державу о махинаторах. Цель - отбить охоту связываться с поставщиками японок из.Д.В.
 
 
Ответить
Обратите внимание на правую фотографию, якобы "места стоянки автомобиле", она явно не при делах.
Скандал идет давно, снег выпал в воскресенье, а сегодня вторник, если машины забирали в "неизвестном направлении" с воскресенья по вторник, то снег не был бы таким "дественным" от 160-200 машин, да и места на стоянке маловато будет. Мулька однако.
 
 
Ответить
Не исключено, обидно, сейчас не мало д-е-р-ь-м-а выльется на наш край из за нескольких .....................
 
 
Ответить
Пацаны, не дрейфь - прорвемся, если уж у "Властелины" появились новые клиенты, то с ДВ яполнцев как гнали так и будете гнать на запад. "ТАЗ - НЕ ПРОЙДЕТ!!!"
 
 
Ответить
Игорян
Интересно, а что скажут Джапанцы товарищу Путину ВВ, когда он запретит правый руль в стране? И что скажет сам Путин?
 
 
Ответить
vldv25
Да, уж если авто попали к ментам... уж лучше их было там оставить.
 
 
Ответить
По поводу запрета правого руля - гражданская начнется!

Я первый пойду с бутылкой зажиг. смесью на площадь!
Еще вечерами поотрываюсь на славу!
 
 
Ответить
PaNick_work
На этой стоянке никогда в жизни не поместились бы 150 машин. Ребята, нас дурят, и это - заказной гон, чтобы всем показать, что японцы - плохо, а ржавые тазы - хорошо.

Скоро по ТВ появятся фильмы, где бравые @!#$ы на ТАЗах будут рвать попу дебилам на праворуких японках... Презик приказал - вот нас и мочат в сортире...
 
 
Ответить
Очень даже похоже на правду.
И такое кол-во авто там поместится, там же стоянка вдоль ж/д путей вытянутая.
 
 
Ответить
А что скажут Владивостокцы? Вы вообще-то слышали когда-нибудь о существовании такой компании в вашем городе?
 
 
Ответить
Бабай, я не только слышал, я даже ей отправлял две машины в Новосиб., но из-за этих пид.оров (там Хачи рулили) мои машины люди лишних два месяца прождали и теперь больше со мной не работают.. Пидо..ры они, а их офис был на Морквокзале второй этаж и первая слева дверь, там еще девка молодая секретаршей была, больше я с ними не работаю...
 
 
Ответить
Фирма такая была, есть реклама в "Из рук в руки", телефоны не отвечают.... но был ли "мальчик"?
Представьте себе ментов которые расковыривают 150 машин дабы перегнать их куда то? Тут уж лучше заменить на угнать куда то, что мешает то???? Так что потом если этот факт имел место быть надо очень задуматься, а кому это надо было? Охрана свои бабки по любому отбила бы у покупантов несчастных, да и они еще может быть благодарны были бы за "заботу", как могли бы они напрячь охрану? Все равно глюк полнейший.
 
 
Ответить
уже рассказывают... якобы японские тачки хреново заводятся в мороз, а вот российский автопром "адаптирован" к морозам:)
 
 
Ответить
Владивосток
Ребята, не стоит везде искать провокацию.
Все реально и печально. Человек нагрел клиентов и свалил. Причем тут правый руль? Можно пытаться замалчивать, чтобы типа не сдувать Дальний Восток и чтобы никто не кричал "Подстава!", но зачем? Это просто очередное предупреждение с доказательством - если решили кому-то доверить свои деньги, не доверяйте их непроверенным именам. А для обманутых клиентов вот телефон даже разузнали - куда звонить, хотя в органах, как обычно, все друг на друга перенаправляли.

На эту стоянку сегодня специально ездил наш коллега из VL.RU и сделал эти фотографии.
 
 
Ответить
Alex
По этой же схеме надували и покупателей ТАЗ-ов в 90-е !!
 
 
Ответить
Gary
я про снег тоже сразу подумал.... там такое впечатление чудя по фото что машин может пять там было.... а написано что их от туда увезли аж 150... ВЫ представьте что было бы там если бы от туда выехало 150 машин? А водители? кто их увёз? да там бы всё наверное измесили и снега белого там бы вообще не было. Похоже на какую-то лажу... Это сколько средств надо чтобы 150 авто эвакуировать? да ещё и в неизвестом направлении. Бред.
 
 
Ответить
Alexx
Так уж случилось,что по роду деятельности на эту "стоянку" я приезжаю раза два-три в неделю, а мои сотрудники - два-три раза в день уже на протяжении двух лет. Может я конечно смотрел не по тем углам, но никакой автостоянки для какого-нибудь содержания машин я не видел. Так что думайте сами...
 
 
Ответить
Владивосток
Так уж случилось,что по роду деятельности на эту "стоянку" я приезжаю раза два-три в неделю, а мои сотрудники - два-три раза в день уже на протяжении двух лет. Может я конечно смотрел не по тем углам, но никакой автостоянки для какого-нибудь содержания машин я не видел. Так что думайте сами...
Наконец хоть один человек появился который прояснил ситуацию. Спасибо.
 
 
Ответить
SG_Cobra
Все написанное - откровенная брехня! В статье фигурируют "около 100" автомобилей для Казахстана. Всем известно, что эти машины идут в режиме "таможенного транзита" и просто физически не могут оказаться "на стоянке в центре Владивостока". Они могут быть либо на СВХ либо на одной из погрузочных площадок внутри порта. В сетку погрузились, ее опечатали таможенники и она понеслась в Казахстан. Если не прав -поправьте!!!
 
 
Ответить
Чесно говоря, г...а много и на западе и на востоке. А бизнес по перегонке в первую очередь стороится на доверии (с гарантиями тяжело). Обидно, что из-за какой-то маленькой вонючей компании будет подорвано доверие к десяти маленьким, но порядочным.
 
 
Ответить
Chip_chita
Господа, не знаю как, но я чудом избежал участи быть обворованным дельцами данной компании. Суть дела. 10 августа я отдал им на отправку в гор.Читу свою CR-V. Далее в течении трех!!! месяцев по телефону я слышал обещания о том, что машина вот-вот (100 %) будет отгружена, но пока есть трудности (не хватает десятой машины на сетку, прошел циклон, управление ж/д просит компанию переоформить договор, нет сеток или они отправлены другим фирмам по недоразумению и т.д.), только обещания и просьбы быть терпеливым. В конце-концов пришлось обратиться к своим друзьям, сотрудникам одного очень силового ведомства. После "убедительной" разъяснительной беседы с ген.директором машина наконец-то была отправлена контейнером хотя и потрачена куча нервов.
 
 
Ответить
MAFia
Цель как сказал Никоша правильную.... Скаты!!!
 
 
Ответить
Я слышал что на границе с Монголией скоро будет авторынок.Цены не намного выше будут чем во Владе.Поставками к границе будут заниматся монголы.Загонять на таможенный частный склад(в россии ).Приходишь выбираешь,проплачиваешьрастамо жку и вперед.Дык нахрена такую даль мотаться,рисковать баблом и портить нервы?
 
 
Ответить
С этой "стоянки" в январе 2005 г. мне отправили в г. Набережные Челны 10 - а/м, при этом с таможни перегнали водители, которых наняли представители компании «Белого Дракона» т.е. Саид и др., при этом они проверили и в некоторых, а/м заменили антифриз на нужную плотность - за, что им большое спасибо, а офис, действительно размещавшийся в кабинете № 212 здания Морвокзала Владивостока.
Скорее всего, в данной ситуации виноваты другие лица, в том числе и возможные конкуренты которые возможно подставили руководство «Белого Дракона» воспользовавшимися Форс мажорными обстоятельствами.
С уважением Рамазан.
 
 
Ответить
Скоро этих отправок я так чухаю и так поубавится,если зеленые введут новые таможенные цены.Цена на тачки сейчас уже раздутая.
 
 
Ответить
Стоянка на самом деле гораздо больше, чем это видно на фотографиях. На фото лишь пустые ворота, а так она простирается вправо, так что там не только 150, а 200 в реальности машин могло попасть.
 
 
Ответить
Молодцы ребята отслеживают т, то что мы все тут пописываем! Только прошлый раз попросил кого-нибудь фотки выслать, РАЗ- на фотки, получай!! Я себе представляю этот перегон 150 автомобилей!! И интересно никто кто здесь все это читает не видел выезда этих автомобилей с этой автостоянки??? А сторожа с какого перепуга разбежались?? Машины стоят на каждой написано куда ее отправляют, внутри договор на отправку. Нужны деньги? Сиди и сторожи машину в залог заберут и все!! Бред самый настоящий и деза! Слышыл я про эту стоянку да задерживали отправку, да люди ругались забирали свои машины!
2Chip_chita: Сергей Викторович, это не ты случайно дорогой? Как дела?
 
 
Ответить
fraggle, объясни, плиззз, каким образом на этой вонючей стоянке оказалось 100 казахских машин. Что за Бред?
 
 
Ответить
cepgei
пацаны.я -охранник,стерег машины "Белого дракона"Машины отправлялись и в большом количестве-100-200 штук в месяц. Сам видел.В мае все встало.Я слышал -ждали в аренду 50 сеток. Потом я уволился.То что "Белый дракон" -афера-это все пурга журналюг.А стоянка вмещела эбаут 60 штук.
 
 
Ответить
Мужики!!! Я знаете на что обратил внимание? Вот все мы тут обсуждаем, материмся, а где потертпевшие?? Видимо точно все казахи! Ибо неодного отклика в и-нете от них нету! Че все безграмотные?? Вот даже охранник нашелся! А потерпевших "из западных регионов" НИОДНОГО!!! Провокация сто пудов!!!
 
 
Ответить
Красноярск
Я прочитал вашу статью про обманутых людей фирмой "Белый Дракон" и хочу сообщить, что у вас есть еще подобные машенники. Я сам попал в эту неприятную ситуацию ихотел поделиться информацией с другими людьми, что бы никто больше не обжегся от рук этих людей. Было размещено объявление # 809296 от 10-11-2005 на вашем сайте о продаже автомобиля Honda Civic 2002 года. Я связался по эл.почте с человеком. Он
оставил мне номер сотового телефона. Созвонившись с ним, я узнал, что это фирма с названием ООО "Контент" (фирма действительно существует и зарегистрирована в Ленинском районе г. Владивосток, но хозяев и офиса нет).
Человек который представился Калинин Михаил сказал, что без проблем отправит машину за небольшую плату в мой город. Он дал мне банковские реквизиты фирмы и юр.адрес (по юр.адресу такой фирмы нет так как это полуразрушенное здание находиться по адресу ул.Светланская 113). Я перевел деньги по данным реквизитам и все. Дальше пошли эл.письма о том что он потерял телефон, но скоро востановит и т.д. Так же в последствии я выяснил, что телефон зарегистрирован в сотовой компании Санкт-Питербург телеком в
г. С.Питербург и у этих мошенников есть другая фирма на которую он также просят отправит деньги за автомобили, она находиться в г. Санкт Питербург и называется ООО
"Бизнес-Проект". Вот вобщем то и все.
В> Я очень хотел, чтобы кто прочитает довел до всех знакомых информацию по этим компаниям, чтобы люди не имели дела с ними.
Желаю всем очень осторожно общаться с компаниями с которыми вы незнакомы.
 
 
Ответить
Еще интересная деталь - если "Белый Дракон" хотел кинуть покупанов, нафига им вобще надо было заморачиваться с привозом автомобилей??? Ну собрали бы бабло в карман и за кордон... А то что-то не понятно - в каком месте они помаяли деньги? Какой смысл везти машины сюда и оставить их на стоянке? По крайней мере хотя бы продали... Короче - ЛАЖА!!!!!!
 
 
Ответить
Ну ведь все просто!! Сделайте форум про мошенников, я уже писал про это. Или Ветку и все пострадавшие туда! И те кто не хочет пострадать зашли почитали задумались, предупредупредили остальных. Или по-русски, у меня нет коровы надо чтобы и у соседа сдохла.... Одного Мишу Калинина знаю, лично. Тоже не с лучшей стороны.
 
 
Ответить
STAS
В натуре гон какой то,пострадавшие то а де?Мы тута пыхтим обсасываем эту тему, хыть бы один хозяин чирканул что он тута.По ходу это ваще прогон пустой,так что бы мы тута побухтели малость.
 
 
Ответить
valera
Сам попался с этой фирмой, машину нашли, а внутри все пусто. Где виновника искать, куда обращаться за помощью?
 
 
Ответить
valera
Звонил им, Звонил им, обещали ..... А потом пропали.
 
 
Ответить
nismo
Интересно, а предусмотрена ли страховка подобных сделок с автомобилями?
 
 
Ответить
Ощущение какое-то непонятное. В статье написано, что "Бел Драк" с марта не отправляет машины, а я в эту фирму 2-го июля отдал на отправку СтепВГН и 5-го августа получил его в Новосибирске. Конечно, поволновался изрядно, но получил в сохранности, пропала только аварийная свеча из салона. Неужели повезло несказанно ? Пойду, свечку поставлю. А недавно знакомым дал ихний телефон, сегодня позвоню, расскажу про статью. Вообще ботва какая то происходит. Неужели действительно мочат правый руль со всех направлений ? Ненавижу их. Час настанет...
 
 
Ответить
По поводу рынка на территории Монголии. Я сам с этого региона и ни чего не слышал про эту информацию, хотя мой бизнес связал с автомобилями на прямую в том числе и перегон. Были деятели которые пробовали в прошлом году завозить автомобили через Монголию конструкторами первая операция прошла удачно, а со второй партией они развлекались больше полугода. Пришлось обратно увозить из Горно-Алтайска в Монголию( 500 км горной дороги) эти запчасти. Потом двигатель растамаживали в Горно-Алтайске, а кузов в Бийске.В какое сосотояние пришли кузова можете себе представить. Правда слышал что появился ещё один деятель кто хочет попробовать пройти по этому пути. Для сведения он бывший хозяин небольшой фирмы такси и перегоном автомобилей никогда не занимался. Так что прежде чем ехать на границу с Монголией за автомобилем хорошо подумайте. На экскурсию и на отдых всегда пожалуста у нас есть что посмотреть.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
На счет того аферисты Б.Д. или нет не знаю,но в феврале 2005 через них калдину в Москву отправлял,так они два месяца завтрвками кормили,после этого с ними не связывался и другим не советовал.А парят красиво и офис на морвокзале приличный.В таких вещах нужно быть бдительным.
 
 
Ответить
мошенники заказ авто из германии!!!!!!!!! берут предоплату и исчезают. помогите в поске
фирма "джи эм плюс"тел 89119416217 суров(а)и степанов николай николаевич
 
 
Ответить
Frat
Берегитесь мошенники!!! Otte Spedition Переводишь деньги -и не денег ни автомобиля!
 
 
Ответить