Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сегодня на автодороге Красноярск-Енисейск было разлито неизвестное химическое вещество

Сегодня на автодороге Красноярск-Енисейск было разлито неизвестное химическое вещество

16 Мая 2012 | 1867 просмотров | Красноярский край
Разлив неизвестного вещества, предположительно креозота, был замечен сегодня утром на полосе движения в сторону столицы края.
Разлив неизвестного вещества, предположительно креозота, был замечен сегодня утром на полосе движения в сторону столицы края.

На дороге Красноярск-Енисейск из-за разлива химического вещества ухудшились дорожные условия, сообщили 16 мая в пресс-службе управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Разлив неизвестного вещества, предположительно креозота, был замечен сегодня утром на полосе движения в сторону столицы края. «В связи с этим на покрытии автомобильной дороги существенно снизился коэффициент сцепления и дорога стала очень скользкой», — рассказали в пресс-службе. Дорожники пытались исправить ситуацию, посыпая дорогу песком и обозначив опасный участок знаками «Скользкая дорога».

Искать виновника будут как правоохранительные органы, в которые намерены обратиться представители управления, так и сами специалисты КрУДор. На настоящий момент ими изучается видео с камер наблюдения за дорогой, чтобы установить автомобиль, из которого вылилось химическое вещество.

Кроме того, из специалистов КрУДор, ГИБДД и подрядной организации была создана комиссия, которая зафиксировала нештатную ситуацию.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2751
Наверное в Красноярске креозот очень ходовой товар, что никак найти не могут даже примерных виновных...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Это как в КВН про деда Мазая и зайцев вампиров:
- Мазай, Мазай, а почему тут так много крови?
- Ну чего ты шумишь? Просто кто-то нес кровь и немного разлил.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
ну так и было :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
ек макарек, угораздило меня сегодня в пол 6 утра в Енис скататься, и обратно выдвинуться. Приехал - голова чугунная, самочуствие плохонькое - передоз креазотом короче ))
иное измерение
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
ехал ночью в Кырск и всю дорогу мечтал догнать этого м...чудака и объяснить ему на пальцах, какой он редиска! дорога была очень скользкая, протекторы забило, машину сносило с дороги, торможение нулевое. и все это на протяжении почти 250 км (от Каргино до Красноярска), по не самой лучшей дороге. я думаю легко найдут водилу виновного, не дрова и не навоз вез ведь, а груз специфический. просьба к администрации - не сообщайте имя этого человека для его же безопасности. просто невозможно подсчитать количество истраченных нервных клеток и количество машин с испорченным ЛКП. а машины по пути попадались оооочень дорогие.на фото креозот и последствия креозота:
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Да както достали уже эти большегрузы да и остальные кто везёт не закреплённый груз и обильно посыпает..сам того не зная, дорогу всяко "шляпой" от мелкого камня до досок с кирпичами и все летит в стёкла, в ЛКП и бампер... "головы бы пооторвать"(с).

Почему нет штрафа или уголовки за это??))))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
скоро битумом зальют
1
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 24
Да скорее всего виновника уже к рыбкам в какой нибудь глубокий карьерчик отправили раз найти не могут
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
сообщили что ему грозит штраф до 200 т.р.
смех просто ...
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Только в РФ можно пролить ядовитое вещество на расстоянии с всю Германию и остаться не при делах.
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Даю подсказку. Креозотом железнодорожники обрабатывают ж/д шпалы деревянные чтоб они не разлагались и никакая дрянь на ник не росла, включая грибок:-) Знаю так как не раз имел с ними дело.
2
 
Ответить
Сообщений: 2
Ни и теперь как говориться: делайте выводы Господа, услышьте messege:-)
 
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Lexxx24:
Даю подсказку. Креозотом железнодорожники обрабатывают ж/д шпалы деревянные чтоб они не разлагались и никакая дрянь на ник не росла, включая грибок:-) Знаю так как не раз имел с ними дело.
Тут и без подсказки всё ясно, в ближайших нескольких сотнях километров только одно предприятие занимается пропиткой шпал креозотом - Енисейская СПК (пос.Стрелка), следы на дороге начинаются тоже примерно оттуда, так что дело за малым - установить, что за машина выезжала с территории организации, уж это, думаю, элементарно сделать.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Lexxx24:
Даю подсказку. Креозотом железнодорожники обрабатывают ж/д шпалы деревянные чтоб они не разлагались и никакая дрянь на ник не росла, включая грибок:-) Знаю так как не раз имел с ними дело.
и не раз, наверное, обращал внимание, какие испарения над железной дорогой в солнечный день бывают, от которых кожа волдырями покрывается.
и еще, сегодня ночью в д.Абалаково (Енисейский район) выпал дождь, шел около 20ти минут, на утро лужи с маслянистой пленкой, так же пленка на авто, отмывается плохо. в какой стороне выпадет в следующий раз?.. в общем, делаем выводы.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
цитата с ленты новостей: Ехал вчера ночью по этой дороге. Жидкость текла из камаза. В будке видимо вёз какую то ёмкость, там она видимо и перевернулась. Ехал от озера Иркутское, камаза догнал на пол пути к городу, примерно за 25 км от города. Я остановил его и показал водителю что из будки хлещет креозот. Водитель кавказской национальности посмотрел и поехал дальше.... Народ чем отмыть машину? И как избавиться от запаха??? :) Читайте далее: http://ngs24.ru/news/498237/view/ — Под Красноярском 200 км дороги залиты скользкой жидкостью — НГС.НОВОСТИ Красноярск
 
 
Ответить
 
Красноярск - Абакан
Сообщений: 190
Так не поленись и сообщи приметы авто!
Познание начинается с удивления.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Jonny433:
Так не поленись и сообщи приметы авто!
я б с удовольствием, но я его не догнал :(! это я процитировал другого водилу, который видел его.
 
 
Ответить