Депутаты предлагают заново экзаменовать нарушителей ПДД

Депутаты предлагают заново экзаменовать нарушителей ПДД

16 Мая 2012 | 13331 просмотр

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается ужесточить возврат водительских прав для тех, кого лишили их за повторное тяжкое нарушение правил.

С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Белгородской области. Суть ее в следующем. Если вы были лишены прав, например, за выезд на встречную полосу, а потом, уже вернув права, снова попались на подобном нарушении, то обратно получить водительское удостоверение вы сможете только после сдачи теоретического экзамена в ГАИ.

Идея не нова. Еще в советское время лишенный прав мог вернуть документ только после сдачи экзамена по теории. Связано это было с тем, что считалось: за столь длительный срок без руля водитель мог забыть элементарные правила.

Уже года два это предложение обсуждается и в ГИБДД. Правда, руководство Госавтоинспекции до сих пор рассматривало вариант сдачи теоретического экзамена при возврате прав за повторное лишение только для длительных сроков этого лишения. То есть от года и более. Напомним, что такие сроки предусмотрены за управление автомобилем с заведомо подложными регистрационными знаками, с незаконными стробоскопами и мигалками, за незаконный ксенон и незаконную спецокраску автомобиля. А также за оставление места ДТП и, конечно же, езду в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования.

Комментарии

    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Ага, с мигалками и сдавать теорию - не в этой жизни...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
220
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
главный враг - халатность, а не незнание ПДД
210
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Новые методы полицейского заработка!
231
13
Ответить
 
Сообщений: 7325
Поддерживаю.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
81
134
Ответить
 
Сообщений: 4453
>>>Если вы были лишены прав, например, за выезд на встречную полосу, а потом, уже >>>вернув права, снова попались на подобном нарушении, то обратно получить >>>водительское удостоверение вы сможете только после сдачи теоретического экзамена >>>в ГАИ.
вот менты заживут. Как покупали так и будут покупать.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
134
10
Ответить
 
Сообщений: 7325
jzzz:
>>>Если вы были лишены прав, например, за выезд на встречную полосу, а потом, уже >>>вернув права, снова попались на подобном нарушении, то обратно получить >>>водительское удостоверение вы сможете только после сдачи теоретического экзамена >>>в ГАИ.
вот менты заживут. Как покупали так и будут покупать.
Доп траты, может, заставят подумать в третий раз?
56
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Тогда и гаишников нужно переатестовывать, если хоть мальца накосячит...там в кусты спрячется или "хлебное" место будет доить, а меры по устранению причин массового нарушения не примет(допустим разметка стёрта или знак без надобности "неумные" дорожники воткнули)...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
139
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
А лучше равнозначный штраф гаишнику, если суд докажет правоту водителя..
139
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Давно пора, а то эти лихачи со встречкой просто достали. ездить страшно порой особенно в пятницу на трассу.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
54
28
Ответить
     
Сообщений: 2226
люди лешонные прав лет на 10 вперед катаются и не парятся... какая перездача.. бред полнейший...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
70
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не нужна эта перездача.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
43
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Я:
Давно пора, а то эти лихачи со встречкой просто достали. ездить страшно порой особенно в пятницу на трассу.
Глупости пишешь. Эти ребята сдали экзамен и исправились? Перестали тут же по встречке ездить?
055
52
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
В Европе такая практика уже давно
subaru forester моя ласточка
12
46
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
за повторное лишение, полностью поддерживаю... чем больше гемора лишенцам создадут, тем больше вероятность, что они начнут думать головой...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
40
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Правила почти без изменений со времён гужжевых повозок. Так что приводите правила в адекват(даже в казахстане уже привели), тогда и предлагайте..
А то два года..ДВА ГОДА уже думают бездельники кровопийцы.. Лучше бы реально людям помогали, а не думу думали.
39
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Я:
Давно пора, а то эти лихачи со встречкой просто достали. ездить страшно порой особенно в пятницу на трассу.
Всю вину за сие "безобразие" возлагаю на несоответствие дорог..
Дороги делайте адекватные количеству авто, потом выёживайтесь, а то дороги строят втридорого чем в европе и втрираза хуже чем в европе(вру в 10 раз хуже)...
54
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
grafix1:
за повторное лишение, полностью поддерживаю... чем больше гемора лишенцам создадут, тем больше вероятность, что они начнут думать головой...
есть падонки которые в результате лишения ещё больше начинают ненавидеть мир и гонять без прав.
31
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Понапринимают сначала всякой }{ерни.... А потом закончится все слезами, взятками и коррупцией и циклом передач "Честный детектив"...
25
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну как всё это "дорого", всё логично, законы вроде нормальные, но как это доходит до исполнения- где только этих уродов находят, всё извратят, перевернут.....??????????????? ???!!!!!!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
сначала гайцов сократят, потом думают что делать с нарушителями. а их (нарушителей) год от года будет все больше и больше... и камеры не спасут
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Всю вину за сие "безобразие" возлагаю на несоответствие дорог..
Дороги делайте адекватные количеству авто, потом выёживайтесь, а то дороги строят втридорого чем в европе и втрираза хуже чем в европе(вру в 10 раз хуже)...
Стоишь ты в пробке, а какой то "Вася" обходит тебя по встречке, всем своим действием показывая, что он тебя не уважает и ему плевать на точто из за него ты будешь стоять в этой пробке чуть дольше. Причем тут качество дорог?
055
28
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
7
11
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
ГИБДД потирает ручОнки. Это теперь можно будет продавать права не один раз, как раньше, а 2, 3, а то и целых 4 раза!
22
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
usarussia2:
есть падонки которые в результате лишения ещё больше начинают ненавидеть мир и гонять без прав.
Я бы сделал так:
Если первый раз попался по статье лишения прав - лишаешся на 2 года без пересдачи экзамена (ну всякое может быть - оступился случайно)
Если 2 раз попался - лишаешься прав на 4 года с пересдачей экзамена и штафом 100 тыс рублей
Если 3 раз попался - лишаешься прав на всю оставшуюся жизнь без права пересдачи и со штафом 500 тыс руб и помещением ТС на стоянку временного задержания до момента уплаты штрафа
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
17
55
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Лишь бы не ввели пересдачу, перед заменой прав после окончания 10-ти летнего срока.
28
2
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
я за!
Кому алькащ пазорны вьехал без страховки и лишенный до 2017 чем это поможет?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
12
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ага. За год они могут потерять навыки....а те, кто права получил и лет эдак на 10 их в шкаф убрал, те не теряют чтоль?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
Всю вину за сие "безобразие" возлагаю на несоответствие дорог..
Дороги делайте адекватные количеству авто, потом выёживайтесь, а то дороги строят втридорого чем в европе и втрираза хуже чем в европе(вру в 10 раз хуже)...
Т.е. в том, что человек выехал на встречку перед носом у встречных машин - виноваты дороги? Мдяяя.... По вашей логике: проехал на красный свет - виноват неправильный режим работы светофора, не пропустил пешехода - виноват слишком медленно идущий пешеход, развернулся через двойную сплошную - виноваты дорожные службы, не там разметку нарисовали, сел пьяным за руль - ну тут вообще лично Путин виноват, довел страну, трезвыми глазами смотреть не возможно...

"Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите!" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Давайте лучше будем депутатов экзаменовать
47
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
R@inBow:
люди лешонные прав лет на 10 вперед катаются и не парятся... какая перездача.. бред полнейший...
Таких вообще закрывать надо, и на долго...
14
3
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
SanyTeks:
я за!
Кому алькащ пазорны вьехал без страховки и лишенный до 2017 чем это поможет?
Вот,вот...+100
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
Каждый день буду пересекать сплошные, потом идти сдавать экзамен и получать права.
2
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Депутаты лучше себе мозги промойте. Дармоеды с жиру бесятся не знают уже что придумать. Дороги бы лучше сделали
Лада гранта АКПП
24
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Попробуй гайки закрутить у МВД!
Оно попрежнему оплот!
Не лучше ли их завинтить,
И пусть умоется народ!
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
9
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
JumanGEE:
Т.е. в том, что человек выехал на встречку перед носом у встречных машин - виноваты дороги? Мдяяя.... По вашей логике: проехал на красный свет - виноват неправильный режим работы светофора, не пропустил пешехода - виноват слишком медленно идущий пешеход, развернулся через двойную сплошную - виноваты дорожные службы, не там разметку нарисовали, сел пьяным за руль - ну тут вообще лично Путин виноват, довел страну, трезвыми глазами смотреть не возможно...
"Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите!" (с)
У нас некоторые водители на шкодят, потом винят вех и вся, кроме себя, шоркнул стоящий автомобиль, убежал, сбил человека, слинял, как крысы правда...
13
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
А сами ГИБДДшники ни чего не хотят пересдавать?????
Весело у Вас тут...в России...
22
 
Ответить
    
скоро юг
Сообщений: 46
usarussia2:
А лучше равнозначный штраф гаишнику, если суд докажет правоту водителя..
у суда нет оснований не доверять инспектору, нет?
Ipsum ACM21 240i 2001г
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5
А что волноваться)
не сдадите что ли? :-)
Самое тяжелое в билетах штрафы выучить они каждый месяц меняются)))))))
10
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Ser@ga:
Лишь бы не ввели пересдачу, перед заменой прав после окончания 10-ти летнего срока.
А в чем сложность пересдать экзамен?
6
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
savage1981:
А в чем сложность пересдать экзамен?
Вот кстати да - решить один билет - дело 5 минут, если с "перекуром", то 10-ти. Что бы ошибиться больше 2-х раз надо сииильно постараться... Ах, да - перед этим же нужно открыть свежие билеты и за пару вечеров освежить их в памяти... Это да - проблема проблем...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 449
Читаю комментарии и создается впечатление, что 9 из 10 отписавшихся купили права ни разу не заглянув в правила. Иначе откуда столько негатива к пересдаче ???
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Нормально! Я за. Я бы еще заставил сдавать всех подряд хотя бы раз в 5 лет. А то есть пенсионеры которые до сих пор ездят по правилам 70х годов. Ну типа когда еще (с их слов) включенный "поворотник" давал преимущество при перестроении (я что-то не верю что так было в 70х)
Сам регулярно перечитываю ПДД, и сдаю на он-лайн портале.

Процедура пересдачи должна быть максимально простой без очередей, через компьютер. веб-кемера может "приглядывать" за экзаменуемым, чтобы другой человек не пришел сдавать.
У нас, ******, половина водителей не знает кто уступает при взаимном перестроении. А другая половина не знает когда можно проезжать светофор на красный свет если стоп линии нет. Про кольцо и прочее я не буду уж и заикаться - сами знаете.
11
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ага как бухарика котрый сто раз задерживался пьяным и лишенным потмо заставить сдавать?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
ПЕНТы еще больше офуеют.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
По комментам можно определить кто, как ездит)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
так их же самих придётся на переэкзаменовку уотправить? вы в ютубе гляньте видео VIP рейд.. это пздц товарищи.. они такую азинею несут.. для них пдд НЕТ.. они для НАС
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
депутаты белгородской области уже не знают как москве показать, что они "креативные" и "работают".
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
6
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Сложность в том ЧТО, 25 лет назад и половины вопросов по теории в билетах небыло, поэтому практически не реально сдать с первого раза, нужно будет проходить хоть куакой-нибудь курс по теории.
savage1981:
А в чем сложность пересдать экзамен?
5
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
CO6AKA:
По идее теорию надо сдавать при смене прав.. Иначе нафиг эта смена нужна? Пришел 2 дня в очереди отстоял, деньги заплатил - новый бланк получил.. Смысл в этом действе? Фотку обновить?
А так реально много народу, которые права получают и не ездят.. Потом лет через 8-10 садятся за руль.. По документам стажу - огого.. А по сути хуже выпускника автошколы..
По идее надо увеличить количество пунктов обмена прав (чтобы очередей не было), ввести экзамен при смене ВУ..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
11
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
По твоему и с паспортом нужно также поступать?
Enakin:
3
2
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 25
дурдом)) еще одна тема для гаишников..
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Ser@ga:
По твоему и с паспортом нужно также поступать?
А причем тут паспорт? Паспорт не предусматривает владение какими-то знаниями и умениями. Он тупо подтверждает, что ты это ты и живешь там-то и там-то.
А ВУ - означает, что человек может управлять объектом повышенной опасности.
Таков путь....
6
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Стоишь ты в пробке, а какой то "Вася" обходит тебя по встречке, всем своим действием показывая, что он тебя не уважает и ему плевать на точто из за него ты будешь стоять в этой пробке чуть дольше. Причем тут качество дорог?
Я про качество говорил??
Будут современные дороги не будет пробок, как в японии... Связь чувствуешь?

PS не уподо***йся джуманжи и не бросайся в крайности, тем более не тебе судить того кто решился рискнуть правами пересекая сплошную.. Может там внутри присмерти кто.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 121008
Npa74:
Каждый день буду пересекать сплошные, потом идти сдавать экзамен и получать права.
Через каждые два года? Валяй!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
Т.е. в том, что человек выехал на встречку перед носом у встречных машин - виноваты дороги? Мдяяя.... По вашей логике: проехал на красный свет - виноват неправильный режим работы светофора, не пропустил пешехода - виноват слишком медленно идущий пешеход, развернулся через двойную сплошную - виноваты дорожные службы, не там разметку нарисовали, сел пьяным за руль - ну тут вообще лично Путин виноват, довел страну, трезвыми глазами смотреть не возможно...
"Иван Васильевич, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите!" (с)
ОООО!!! Какие люди! Тебя как всегда твоя нездоровая логика уводит от истины)
А ты всё не меняешься, всё так же в крайности уходим в надежде оправдать правительство и всё переложить на выдуманную государями причину всех бед...оказывется во всём виноваты хамы.. Вся страна одни хамы.

PS Где ты видел чтоб я написал что виноваты дороги? Несоответствие дорог и дороги это разные весчи;)
Хочешь поговорить на эту тему? Я готов.
5
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
Вот кстати да - решить один билет - дело 5 минут, если с "перекуром", то 10-ти. Что бы ошибиться больше 2-х раз надо сииильно постараться... Ах, да - перед этим же нужно открыть свежие билеты и за пару вечеров освежить их в памяти... Это да - проблема проблем...
дело не в этом, а в том что теперь оборотни будут зашугивать россиян пересдачей и вытягивать ещё большую взятку. Чуешь связь?
5
7
Ответить
  
Сообщений: 383
dark1ex:
А что волноваться)
не сдадите что ли? :-)
Самое тяжелое в билетах штрафы выучить они каждый месяц меняются)))))))
А вы не волнуетесь? Думаете такой экзамен пересдать просто???
У нас сейчас после самоподготовки человек должен прийти мин. 5 раз. (устное распоряжение начальника) Хотя за мзду всё делается сразу. Думаю, что после лишения меньше, чем с 10-го вряд ли что получится.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 192
usarussia2:
Я про качество говорил??Будут современные дороги не будет пробок, как в японии... Связь чувствуешь?PS не уподо***йся джуманжи и не бросайся в крайности, тем более не тебе судить того кто решился рискнуть правами пересекая сплошную.. Может там внутри присмерти кто.
ну если присмерти то конечно да, нужно рисковать жизнями еще нескольких участников движения. так то есть служба специальная, скорая помощь называется, куда более квалифицированную помощь окажет, нежели чел который по встречке в этот момент фигачит, ну и плюс оборудование кое какое в их машине имеется, опять же приимущество в движении, которое кстати такие вот движущиеся по встречке врятли предоставляют. им же нужнее.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
sergasin:
ну если присмерти то конечно да, нужно рисковать жизнями еще нескольких участников движения. так то есть служба специальная, скорая помощь называется, куда более квалифицированную помощь окажет, нежели чел который по встречке в этот момент фигачит, ну и плюс оборудование кое какое в их машине имеется, опять же приимущество в движении, которое кстати такие вот движущиеся по встречке врятли предоставляют. им же нужнее.
Ситуации в жизни разные бывают.. Если уж говорить про человека при смерти в машине, то пока скорую вызовешь, пока она приедет - не к кому ехать будет, тем более если пробки..
Хоть и очень не одобряю гонщиков по встречке..
Таков путь....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Я про качество говорил??
Будут современные дороги не будет пробок, как в японии... Связь чувствуешь?
PS не уподо***йся джуманжи и не бросайся в крайности, тем более не тебе судить того кто решился рискнуть правами пересекая сплошную.. Может там внутри присмерти кто.
Не надо! Я цитировал твой пост, в котором ты пишешь - еслиб не дороги то по встречке бы никто не гонял. Так? А я говорю, что не в дороге дело, а в совести. И если кто то присмерти, то у нас пол города вымирает каждый день значит. Условия ведь у всех одни? И у тех кто в пробке стоит и у тех, кто ее по встречке объезжает. Дорога ведь одна? Только один плевать на всех хотел, а другой стоит как все.
З.Ы. Те, кому ты ищещь тут оправдания не заслуживают этого - встречку - приравнять к пьянке за рулем и точка.
055
4
4
Ответить
     
Сообщений: 254151
дополнительный сбор))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
2
Ответить
 
Сообщений: 192
Enakin:
Ситуации в жизни разные бывают.. Если уж говорить про человека при смерти в машине, то пока скорую вызовешь, пока она приедет - не к кому ехать будет, тем более если пробки..Хоть и очень не одобряю гонщиков по встречке..
согласен ситуации разные бывают, просто сколько встречников бывает за еденицу времени, ну неверю я что во всех авто люди при смерти, просто неуважени к другим участникам, то же и про обочечников.
5
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Очередная бредятина от наших думцев.....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
2
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 95
ГЫ, а я предлогаю повторщиков лишенцев ещё заставлять теоретический курс в автошколе проходить.
NISSAN SUNNY 1.5 EX saloon/2000/FF/AКПП/QG15DE/FB15
4
1
Ответить
  
ТАТАРСТАН Черемшан
Сообщений: 12
так скоро и пожизненно лишать начнут за третье такое же нарушение.Сидят там не знают чем заняться вышли бы на субботник какой нибудь цветочки сажать,может мысли глупые проветрили,а то сидят с ума сходят.
4
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Все правильно и логично. Надо же как то людей спасать от ненормальных
7
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
sergasin:
ну если присмерти то конечно да, нужно рисковать жизнями еще нескольких участников движения. так то есть служба специальная, скорая помощь называется, куда более квалифицированную помощь окажет, нежели чел который по встречке в этот момент фигачит, ну и плюс оборудование кое какое в их машине имеется, опять же приимущество в движении, которое кстати такие вот движущиеся по встречке врятли предоставляют. им же нужнее.
почему в японии никто не объезжает пробку по встречке? Потому что нет пробок и в опасных местах стоят ограды. Повторяюсь - приведите дороги в соответствие и все будут довольны.
Про больного это один пример, есть масса причин по которым жизненно важно успеть туда куда ехал и не расчитывал на пробку.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 175
нарушение оно и есть нарушение, а тяжкое, грубое, это уже русский язык. где список тяжких и грубых нарушений?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1999
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Не надо! Я цитировал твой пост, в котором ты пишешь - еслиб не дороги то по встречке бы никто не гонял. Так? А я говорю, что не в дороге дело, а в совести. И если кто то присмерти, то у нас пол города вымирает каждый день значит. Условия ведь у всех одни? И у тех кто в пробке стоит и у тех, кто ее по встречке объезжает. Дорога ведь одна? Только один плевать на всех хотел, а другой стоит как все.
З.Ы. Те, кому ты ищещь тут оправдания не заслуживают этого - встречку - приравнять к пьянке за рулем и точка.
Я не оправдываю ******ов которые без надобности всегда нарушают, я привёл один пример, а их миллионы и у каждого своя..., если яму объехал и зацепил сплошную? А тут мент-оборотень знает что тут все объезжают пытаясь уберечь подвеску.... Что тепрь? Эти все ужесточения рождают новые взятки.
Если для тебя пробки это норма, то для меня нет.
PS считаю систему наказания вкорень не правильной, тут нужна система исправления.
3
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
Не надо! Я цитировал твой пост, в котором ты пишешь - еслиб не дороги то по встречке бы никто не гонял. Так?
Нет не так. Если бы была ещё одна или две полосы, то небыло бы пробки и незачем было бы комуто нарушать изза спешки.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Нет не так. Если бы была ещё одна или две полосы, то небыло бы пробки и незачем было бы комуто нарушать изза спешки.
То есть во всем государство виновато? Если у тебя маленькая пенсия, то нужно идти людей грабить и говорить, вот если бы мне платили больше, то все было бы по другому...
055
5
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
Чем сложнее будет их вернуть , тем сильнее человек в следующий раз задумается, а надо ли оно ему или все же соблюдать .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Я с вд. удостоверением уже катаюсь почти 25 лет, ниразу ни за что не лишали, и что мне теперь нужно по твоему перездавать после 10-ти лет.
usarussia2:
Я про качество говорил??
Будут современные дороги не будет пробок, как в японии... Связь чувствуешь?
PS не уподо***йся джуманжи и не бросайся в крайности, тем более не тебе судить того кто решился рискнуть правами пересекая сплошную.. Может там внутри присмерти кто.
4
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Извиняюсь не тому адресован ответ
Ser@ga:
Я с вд. удостоверением уже катаюсь почти 25 лет, ниразу ни за что не лишали, и что мне теперь нужно по твоему перездавать после 10-ти лет.
1
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Я с вд. удостоверением уже катаюсь почти 25 лет, ниразу ни за что не лишали, и что мне теперь нужно по твоему перездавать после 10-ти лет.
Enakin:
А причем тут паспорт? Паспорт не предусматривает владение какими-то знаниями и умениями. Он тупо подтверждает, что ты это ты и живешь там-то и там-то. А ВУ - означает, что человек может управлять объектом повышенной опасности.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
логично, но если "Уже года два это предложение обсуждается и в ГИБДД", то, судя по всему, эта инициативу будут обсуждать еще, как минимум, столько же.
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
T_O_N_Y:
То есть во всем государство виновато? Если у тебя маленькая пенсия, то нужно идти людей грабить и говорить, вот если бы мне платили больше, то все было бы по другому...
Пример не в тему, я лишь сказал что нужно дороги сделать соответствующими настоящим реалиям, а не то что досталось внаследство с того века, со всеми вытекающими.
государство ни в чём, а вот те кто рулят государством однозначно.
Могу доказать это хоть в суде на примере "трассы смерти" (Красноярск-Железногорск)- не люди такие, а дорожные условия.(конечно в семье не без уродов, но всех под эту гребёнку ненужно мести)
2
1
Ответить
кемерово
Сообщений: 1
я заметил что последние лет так пять у нас депутаты только и занимаются тем что наводят порядок на дороге и придумывают всё более изощарённые методы наказания еще лет20 будут наказания за превышение скорости правую ногу отрубать будут подрезал когонибудь не смотриш по зеркалам глаз выколоть и прочию ерунду как и этот законопроэкт лучше о благосостоянии народа думали и ни кто бы не спорил на форумах а каждый день все просыпались с улыбкой на лице и без всяких негативных мыслей и новости приятно посмотреть было бы и на дороге ни кто не вел себя по хамски вобщем как говорится полная гармония но это наверно не для россии (а хотелось бы так и я думаю многие со мной согласяться)
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
=MMM=:
Новые методы полицейского заработка!
Эт точно Полюбому.........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Очередной слив денег в "казну"
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
дело не в этом, а в том что теперь оборотни будут зашугивать россиян пересдачей и вытягивать ещё большую взятку. Чуешь связь?
О как! Злые оборотни будут запугивать страшно-ужасной пересдачей экзамена. Как дальше жить-то???!!!

Есть правда одно сииииильно сложное решение этой проблемы - выучить билеты (коих всего-то 40шт и которых половина вопросов повторяется) в которых большинство вопросов для человека, которые каждый день ездил по городу - это "семечки". И тогда взятка будет не нужна.

Но это же надо: 1) Потратить вечеров 5-6; 2) Напрячь память и зазубрить наверно вопросов 15-20, не меньше (в основном медицинские и про штрафы - остальные и так логически решаемы без проблем).

Неее, это сильно сложно, тут без взятки никак не обойтись ....
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
а я полностью поддерживаю
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
JumanGEE:
Но это же надо: 1) Потратить вечеров 5-6; 2) Напрячь память и зазубрить наверно вопросов 15-20, не меньше (в основном медицинские и про штрафы - остальные и так логически решаемы без проблем).
Помнится я всего один вечер потратил на достижение результата - 1 ошибка на всю книжку. А разве штрафы в билетах есть?
Таков путь....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ser@ga:
Сложность в том ЧТО, 25 лет назад и половины вопросов по теории в билетах небыло, поэтому практически не реально сдать с первого раза, нужно будет проходить хоть куакой-нибудь курс по теории.
Да - это очень сложный, практически не выполнимый квест. Это же надо (о ужас!) потратить 150 рублей и купить книжку с вопросами, а потом еще (вот блин, засада-то!) ее еще и прорешать... Действительно непосильная задача, что уж тут говорить...

З.Ы. Про то, что все билеты доступны в интернете на халяву я уж молчу, старшее поколение может и не иметь компьютеров. Но печатные-то буквы я думаю читать все умеют, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ser@ga:
Я с вд. удостоверением уже катаюсь почти 25 лет, ниразу ни за что не лишали, и что мне теперь нужно по твоему перездавать после 10-ти лет.
Да нужно! При каждой смене в/у просто необходимо пересдавать теоретический экзамен. Потому что в правилах все время что-то меняется и нужно хоть раз в 10 лет освежать знания в голове.

Яркий пример: у меня дядя (проф. дальнобойщик кстати) от меня только пол-года назад узнал точно, что такое "Выделенная полоса для движения маршрутных транспортных средств" и чем грозить езда по ней, особенно при одностороннем движении.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
JumanGEE:
Яркий пример: у меня дядя (проф. дальнобойщик кстати) от меня только пол-года назад узнал точно, что такое "Выделенная полоса для движения маршрутных транспортных средств" и чем грозить езда по ней, особенно при одностороннем движении.
У меня жена недавно в небольшое ДТП попала.. Ехала правым рядом, мужик на логане перестроился не глядя - зеркало завернул.. Ты че, говорит, по правому ряду обгоняешь? Не знаешь что ли, что справа обгонять нельзя? Мужик предпенсионного возраста..
Таков путь....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Enakin:
Помнится я всего один вечер потратил на достижение результата - 1 ошибка на всю книжку. А разве штрафы в билетах есть?
Да там не совсем штрафы, просто есть "тупые" вопросы по типу: "Причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью - за это административное или уголовное наказание?"

Хотя по логике - какая разница в рамках административного или уголовного судопроизводства тебя обяжут лечение человеку оплачивать... Такое ощущение, что водитель сидит и думает: "Раз административка - то можно пешехода и на капоте прокатить, а если уголовка - то нееее, не буду..."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
=MMM=:
Новые методы полицейского заработка!
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
usarussia2:
А лучше равнозначный штраф гаишнику, если суд докажет правоту водителя..
Вот это правильно!
3
1
Ответить
   
Где-то в Тундре
Сообщений: 561
grafix1:
за повторное лишение, полностью поддерживаю... чем больше гемора лишенцам создадут, тем больше вероятность, что они начнут думать головой...
Не соглашусь очень много знакомых которые на закон давно "забили" например управляют без в/у -которое дома лежит или лобовик тонированный и куча квитанций в бардочке спрашиваешь что будешь после 1 июля как ездить? - как ездил так и буду отвечают это от воспитания в детстве зависит. Вот лишат такого прав ездить меньше будет- НЕТ!
Лучше PRADО ! Может быть только.....ДВА PRADО!!!
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7443
от этого ни чего не изменится,кроме очередной кормушки!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
это всё ни к чему если дороги будут без пробок и нервоза, тогда не будут нарушать.
1
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
diman70rus:
Не нужна эта перездача.
точно , ни к чему!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5
IP$$OVOD:
А вы не волнуетесь? Думаете такой экзамен пересдать просто???
У нас сейчас после самоподготовки человек должен прийти мин. 5 раз. (устное распоряжение начальника) Хотя за мзду всё делается сразу. Думаю, что после лишения меньше, чем с 10-го вряд ли что получится.
Нет, совершенно не волнуюсь, потому что сомневаюсь, что меня лишат прав 2 раза :)
А лишат - сдам, хоть пять, хоть десять)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Я в шоке. Неделю назад на одной из дорог Камчатки сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль москвич 412, с пьяным водилой за рулем, москвич перекрашен из красного в зеленый, без соответствующего оформления естестна, с номерами от каких-то жигулей, собственника которого у же нет на нашей грешной земле... И что вы думаете, через два дня, это тело, на этой же машине, синий в усмерть влетает в мою припаркованную у церкви машину, пытаясь скрыться, влетает в пока не поддавшийся солнечным лучам сугроб, застревает, выходит из машины, закрывает её и сваливает... Приехавший наряд ДПС тупо фиксирует этот инцидент, ну протокол и т.д.,рассказывает мне о недавнем задержании этого авто с пьяным товарищем и уезжает. На следующий день, с целью восстановления справедливости приезжаю с группой поддержки на место дтп, москвича нет. Начинаем будоражить окрестности... А он нормально колесит по району. На наших глазах проехал мимо сотрудников дпс, которые даже глазом не повели... Только в взаимодействии с офицером розыска удалось наказать хулигана... Какие экзамены, непонятную тачку на штраф стоянку доставить не могут. Интересно что придется сдавать этому товарищу и через сколько лет?
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1641
Не пойму, а чего вы так взбудоражились? просто тот кто купил права тому сложнее будет.... Со мной вместе паренёк работает так он купил я с ним раз до дома поехал, на пол пути я вышел из машины и сел в маршрутку потому что всё что можно было он нарушил, обгоняя по встречке через две сплошные и сигналя пешеходам на переходе при этом объезжая их.... итд.. за год вождения у него более 20 штрафов
Повторно купить права будет сложнее
Так что я за пересдачу
MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED
4
2
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
ssamagon:
Я в шоке. Неделю назад на одной из дорог Камчатки сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль москвич 412, с пьяным водилой за рулем, москвич перекрашен из красного в зеленый, без соответствующего оформления естестна, с номерами от каких-то жигулей, собственника которого у же нет на нашей грешной земле... И что вы думаете, через два дня, это тело, на этой же машине, синий в усмерть влетает в мою припаркованную у церкви машину, пытаясь скрыться, влетает в пока не поддавшийся солнечным лучам сугроб, застревает, выходит из машины, закрывает её и сваливает... Приехавший наряд ДПС тупо фиксирует этот инцидент, ну протокол и т.д.,рассказывает мне о недавнем задержании этого авто с пьяным товарищем и уезжает. На следующий день, с целью восстановления справедливости приезжаю с группой поддержки на место дтп, москвича нет. Начинаем будоражить окрестности... А он нормально колесит по району. На наших глазах проехал мимо сотрудников дпс, которые даже глазом не повели... Только в взаимодействии с офицером розыска удалось наказать хулигана... Какие экзамены, непонятную тачку на штраф стоянку доставить не могут. Интересно что придется сдавать этому товарищу и через сколько лет?
Я ж говорю, таких садить надо, и на долго...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
все что не делается - к лучшему ))
JDM
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
сама по себе идея сдачи экзамена после повторного лишения прав за тяжкие нарушения хорошая, но в большинстве случаев она просто увеличит сумму взятки
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
идея хороша, но если учесть, как у нас сдают на права вообще... толку нУль!
достаточно посмотреть, как бабы водят авто, в "чистом поле" запарковаться не могут...
а лишенцы как катают синими, так и катают...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Т.е. если за встречку лишили- то пересдавать не нада, а если ксенон нештатный был- крутись по автодрому? Ну где тут логика??? о_0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Вон в Омске недавно проверяли знание пдд срези гаишников, никто 100% не набрал, одного или двух уволили даж)
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Много зависит от ситуаций. И какие дороги у нас бывает на встречку выезжают что бы ямы объехать на своей полосе.
2
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
JumanGEE:
Да нужно! При каждой смене в/у просто необходимо пересдавать теоретический экзамен. Потому что в правилах все время что-то меняется и нужно хоть раз в 10 лет освежать знания в голове.
Яркий пример: у меня дядя (проф. дальнобойщик кстати) от меня только пол-года назад узнал точно, что такое "Выделенная полоса для движения маршрутных транспортных средств" и чем грозить езда по ней, особенно при одностороннем движении.
Многое зависит от самого владелца прав. Хочешь освежить память идёшь покупаешь ПДД (стоимость около 100 р.- не дорого) Читаешь и разбираешься. Что я и собираюсь сделать по осене.
 
 
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
Я за, и зато чтобы сдавать экзамен при замене прав. Да и вообще, готов сдавать экзамен хоть каждый месяц.
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
1
1
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Не надо забывать, что в России самая казалось бы благая идея выворачивается наизнанку, так и здесь тупо приведет к увеличению суммы мзды для продавцов полосатых палочек. И для этого совсем не надо совершать грубые нарушения ПДД, эти нарушения вам очень искусно создадут, кто мотается по стране, особенно на юга, знают! Пример: Ростовская трасса, стоят временные знаки на желтом фоне (ограничение скорости, ремонтные работы, обгон запрещен), далее идет давно отремонтированная дорога без разметки, проехав более 10 км (никаких работ и в помине нет, уже и про знаки эти забыл давно) обгоняю вместе со всеми фуру, далее догоняет машина с цветомузыкой и приглашает остановится мне и еще 3 машинкам, которые тоже обгоняли. Далее говорят, что вы не доехали 500 метров до временного знака на желтом фоне, который только он отменяет действие того знака, который был черт знает где. Обгон записан на видео, после продолжительных торгов (просили 30 т.р.) было отдано 5 т.р., вежливо предупредили о следующей подставе через 20 км., бизнес процветает.
Какие деньги?
2
 
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 51
Одного грузина останавливает ИДПС и говорит:
- права купил что ли? нарушаешь!
грузин:
- нет, ну подарили мне права, подарили!
 
 
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
такую инициативу ГД - поддержу !
многим вообще выдавать "права" нельзя.
I hear the rustle
of morning stars.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
1000 раз говоренно, если в рашке кому-то увеличивать полномочия, то и ответственность за них утраивать нужно. Иначе превратится в кормушку и инструмент воздействия, не больше, толку не будет.
1
1
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
DOESNOTNEED:
такую инициативу ГД - поддержу !
многим вообще выдавать "права" нельзя.
+100500!
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
DOESNOTNEED:
такую инициативу ГД - поддержу !
многим вообще выдавать "права" нельзя.
Идиотов за рулем столько (в том числе, бомбил - узбеков), что страшно ребенка во двор отпускать. Многие не понимают смысла "жилой зоны" вообще... по кольцу ездят как бараны на пастбище - как ближе... На моих глазах таксист в жилой зоне орал, что он "помеха справа" и требовал пропустить его, сам же был на встречке... Но что самое прикольное, что на эти нарушения ГАИ плевать - щтраф то мизерный... А начальник ГАИ в ТиВи эфире на вопрос "Почему инспектора не следят за движением на кольце?" ответил "Это не обязанность ГАИ учить правильно ездить."
Я все это к тому, что порядок нужно наводить сверху.
Пока есть неприкосаемые (за рубль или за 100 000, чиновники или силовые структуры - без разницы), все запреты коту под хвост!
 
 
Ответить
Vfuybnjujhcr
Сообщений: 2
Сколько можно набивать карманы с помощью населения?Ваша жадность не имеет предела !!!
 
 
Ответить