Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев обсудит с депутатами возвращение допустимой нормы алкоголя в крови водителей

Медведев обсудит с депутатами возвращение допустимой нормы алкоголя в крови водителей

16 Мая 2012 | 25716 просмотров

Группа депутатов подготовила поправки, отменяющие действие в РФ «сухого закона» для водителей. Разработчики документа уверены, что необходимо получить одобрение Дмитрия Медведева, который стал инициатором запрета. Думцы хотят убедить бывшего президента вернуть минимально допустимую норму алкоголя.

Как заявил «Известиям» глава думской рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, у разработчиков документа был разговор с уже премьером Медведевым после инаугурации 7 мая. «На мой вопрос о возможности повышения промилле предельно допустимой нормы Медведев ответил: "Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"», — сказал Лысаков.

Дмитрий Медведев уже дал согласие на встречу с членами рабочей группы, выступающей за введение минимально допустимой нормы алкоголя в крови водителя. Убеждать премьера будут не только депутаты, но и два ведущих нарколога страны. На имя Медведева в ближайшее время будет направлено письмо медицинского сообщества в поддержку повышения допустимого уровня алкоголя и депутатский запрос по конкретизации даты встречи комиссии с премьером.

В письме врачи пишут, что «введение низких пределов допустимой концентрации алкоголя в крови водителя отнюдь не означает разрешения употребления спиртных напитков за рулем. Нулевой порог выглядит естественно в исламских странах, где алкоголь подпадает под абсолютный запрет, в нашей стране такая мера считается безосновательно жестокой инеоправданной, так как предельно допустимая норма никак не влияет на частоту ДТП».

Кроме того, медики сходятся во мнении, что предельная норма — политическое решение, чем научно обоснованное. Дело в том, что большая часть аварий происходит при более высоком уровне этанола — в среднем 0,82 мг/л в выдыхаемом воздухе.

«Есть люди, у которых физиологически эта норма 0,2–0,3 промилле, — считает заведующий отделением Московского научно-практического центра наркологии Дмитрий Кубарев. — С медицинской точки зрения, думаю, допустим показатель в 0,3 промилле, так как в него будет укладываться и погрешности, и природные физиологические фоны. Алкогольное опьянение, при котором водитель не может управлять машиной, составляет 1 и более промилле».

По международным нормам, разрешенная норма алкоголя — это примерно один бокал сухого вина. Эксперты также предлагают задуматься и над самой процедурой медицинского освидетельствования водителей. Например, в советское время врачи писали десятки параметров освидетельствования: кожные покровы, проход по прямой и т.д. А сегодня медики полагаются только на алкотест из рук полицейского.

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 861
Верное предложение, не будет поводов у гайцов вымогать взятки после полоскания больного горла настойкой календулы :) Хотя "синька" - чмо!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
696
10
Ответить
   
Сообщений: 982
ЕСПЧ на пятки походу наступает.
63
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
да наши меры не знают... как бы пьяных за рулем не стало больше...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
96
520
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
"Думцы хотят убедить бывшего президента вернуть минимально допустимую норму алкоголя"

зачем убеждать БЫВШЕГО? надо путенга убеждать!

P.S. сам не пью, но квасом и кефиром злоупотре***ю)))
Верую в эволюцию и в доллар
318
10
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Это картинко какой страны? Что-то я не видал у нас таких полисменов)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
118
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
P.S. сам не пью, но квасом и кефиром злоупотре***ю)))
что такого в слове З. Л. О. У. П. О. Т. Р. Е. Б. Л. Я. Ю. ????????????????????????????
Верую в эволюцию и в доллар
103
28
Ответить
   
Сообщений: 974
R@inBow:
да наши меры не знают... как бы пьяных за рулем не стало больше...
Если грамотно все сделают, то пьяных за рулем больше не станет, а может даже и уменьшится.
109
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
hudozhnikus:
Это картинко какой страны? Что-то я не видал у нас таких полисменов)))
ты че не вкурсе???? Нашим новую форму от Юдашкина пошили :)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
43
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
95
40
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Вот,процедура мед. освидетельствования тоже нужна новая,то фиг пойми как и в каких условиях они ее делают.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
73
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Посмотрим!
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
11
6
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
T_O_N_Y:
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
Порядок будет, как раз когда одинаково будут отвечать и те у кого много связей и бабла, и обычные граждане.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
98
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Chaser7500:
Вот,процедур а мед. освидетельствования тоже нужна новая,то фиг пойми как и в каких условиях они ее делают.
Вот это верно!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
21
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
T_O_N_Y:
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
поддержу.месяц назад присутствовал при отстранении от управления парня,у которого было 0,12 промилли(вечером 2 бутылки светлого пива,утром поехал).абсолютно трезвый стоял,но "микродракончик" сделал его пешеходом на полторашку лет.это неправильно.
а те,кому наплевать-и так превысят.сколько катаются лишённых на десятки лет(у нас в крае есть на больше 100 лет лишённый по совокупности)....и говорит буду и дальше ездить.закон был направлен против людей,способных остановиться(тот же бокал вина,в кафе с девушкой,обильный ужин и через час домой).....
142
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
кто бухал за рулём, те и продолжают!(((
152
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Надо вернуть! 0.3
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
153
10
Ответить
  
Сообщений: 8846
туда - сюда - обратно, и все чинуши при деле, и все работают не жалея себя. о народе думают.
с таким президентом и враги не нужны
124
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
Арктик:
Если грамотно все сделают,.... все жизнь у нас так через ЕСЛИ....
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Lancasteroff:
Порядок будет, как раз когда одинаково будут отвечать и те у кого много связей и бабла, и обычные граждане.
Свет пролил! Эт то итак понятно!
055
14
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
T_O_N_Y:
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
Порядок будет тогда, когда связи бабло не будут помогать!
И когда ужратые полицаи, прокуроры, депутаты и прочие чинуши будут лишатся ВУ на ровне с остальными алконавтами!
Верую в эволюцию и в доллар
98
2
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 117
Я за!
20
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Видимо план "пересадки водил в общественный транспорт" перевыполнили и теперь не хватает водительских рук)))
PS бездельники.. Придумывать после выборов и отменять перед - вся суть работы нынешней власти.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
58
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
танцы на снегу))) два вперед и два назад, потом опять вперед и обратно))) https://www.youtube.com/watch?v... проще простого сначала принять, потом отменить, потом опять принять, потом опять отменить, так вроде и работу покажут и делать ничо не надо))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
45
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Как же это все бесит. Вот какого лешего они там сидят, ***ы наедают. Значит как принимать 0,3 про. так почти единогласно, давайте нужно. А башкой подумать о последствиях не судьба. Или просто нужно делать вид что трудятся, мол все для народа.
Сразу было понятно, что отмена 0,3 это глупость.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
77
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
WRS:
Порядок будет тогда, когда связи бабло не будут помогать!
И когда ужратые полицаи, прокуроры, депутаты и прочие чинуши будут лишатся ВУ на ровне с остальными алконавтами!
И деревня Васюки станет межгалактическим шахматным центром!
055
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
одноразовый президент -> непопулярные меры.....
ни разу не было чтобы снять запрет нужно одобрение того, кто его ввел.....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
во франции разрешено 0,5, если превысил на 0,1 то 140 евро. а если больше - то 4500....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
50
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не надо
GET BIG OR DIE.
5
39
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
во франции разрешено 0,5, если превысил на 0,1 то 140 евро. а если больше - то 4500....
у нас деньги не аргумент, сроки надо вводить, сроки...
055
18
24
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Кст
Инопланетный:
во франции разрешено 0,5, если превысил на 0,1 то 140 евро. а если больше - то 4500....
вот это хорошая практика... а также надо ввсести штраф за выбрашеный окурок, или выбрашеную пачку сигарет, наше провительство не понимает что на этом можно озолотится... и город будет чище..., хотя наш менталитет не изменишь6((
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
archit:
Кствот это хорошая практика... а также надо ввсести штраф за выбрашеный окурок, или выбрашеную пачку сигарет, наше провительство не понимает что на этом можно озолотится... и город будет чище..., хотя наш менталитет не изменишь6((
не менталитет надо менять а детей воспитывать.... если ребенок привык выкидывать фантики от конфет - дальше летят и окурки и пачки от сигарет и бутылки
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
58
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да снизайдёт на нас прези... премьерская благодать...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
13
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
да,забот у наших правителей никаких,только промилями туда сюда вертеть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
обычное состояние русского человека это 2-е промилле.))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
А на картинке ну явно не наш полицейский
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Просто те кто решает как нам (народу) жить, совсем не знают как мы ( народ) живем, у них одна задача как бы пожирней кусок урвать из нашего (народного) бюджета.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
19
1
Ответить
    
Надым
Сообщений: 1928
"я не против пусть мне только объяснят" (с) а чем его пустая голова думала когда отменяла 0.3? На этой недели у меня заканчивается срок лишения,полтора года пешком проходил из-за 0.1 потому что ему не кто не объяснил! И эти люди управляют нашей страной, ё....ный стыд.
.!.. (*_*) ..!.
98
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Незнаю к чему.: вчера вдруг снова посмотрел Бумер.. там фраза прикольная...

Дедуля на тракторе - Ненадо много денег Нажрусь... , а у меня нет меньше, придется нажратся, Паняна...:))))

и тут также

Паняна надо поднимать проиле:)))

А еще в добавок ко всему запретят продажу спиртного в киосках... все что выше 1годуса:))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
На фотке Медведев в трубку дует полицаю в Америке:))))
36
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
NDMillenium:
"я не против пусть мне только объяснят" (с) а чем его пустая голова думала когда отменяла 0.3? На этой недели у меня заканчивается срок лишения,полтора года пешком проходил из-за 0.1 потому что ему не кто не объяснил! И эти люди управляют нашей страной, ё....ный стыд.
сочусвую.... .. у меня знакомый в контакте писла дни в статусе))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
на фотке то полицай не "наш"
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Палка на двух концах. Многие суициды расценят что все - можно бухать за рулем, 0,3 же значит можно! Добросовестные наоборот обрадуются, вот мол диабетикам, кефирным и квасным личностям прокатит 0,3 прм.
Какие мы-такие люди.
3
16
Ответить
 
Сообщений: 4582
Картинка отменная.. )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
WRS:
"Думцы хотят убедить бывшего президента вернуть минимально допустимую норму алкоголя"
зачем убеждать БЫВШЕГО? надо путенга убеждать!
P.S. сам не пью, но квасом и кефиром злоупотре***ю)))
Ну видимо,что бы не обиделся....
4
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Иглик:
Просто те кто решает как нам (народу) жить, совсем не знают как мы ( народ) живем, у них одна задача как бы пожирней кусок урвать из нашего (народного) бюджета.
К сожалению вы правы.
10
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Одно и то же мусолят. Как бабки на лавочке ...
Лада гранта АКПП
7
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
права как можно было выкупить так и будет.
НО синяков надо прижимать по полной и это тоже неоспоримая истина.
9
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
ПОХ За рулём - ни ни.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
14
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
видимо доходы от продажи алкоголя снизились...
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
на картинки что изображено... полицейский продает сотовый телефон пьяному сотруднику строительной бригады с сигаретой.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
верно!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
Просто существующий на даный момент порог алкоголя в крови, способствует отсранению от управления такого количества водителей, которое необходимо государству, ну чтобы бороться с пробками, например. Вот в последнее время нескольких моих знакомых лишили прав за "пьянку": причем у одного в выдохе было 0,01, а у другого это вообще первое нарушение за 34 (Тридцать четыре) года водительского стажа...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
25
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Сначало вводят новые законы, а потом их же отменяют. Работа кипит!

"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"»
- а перед тем как принимать тупой закон нельзя было вникнуть в суть вопроса?!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
31
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Эх!Интересно девки пляшут по четыре раза в день!Когда был прези.......-я так решил,стал премьером-ну доказывайте мне,можь чего и пойму...Одним словом раша..
14
2
Ответить
 
Сообщений: 180
archit:
Кствот это хорошая практика... а также надо ввсести штраф за выбрашеный окурок, или выбрашеную пачку сигарет, наше провительство не понимает что на этом можно озолотится... и город будет чище..., хотя наш менталитет не изменишь6((
И прировнять дворников к полиции! У каждого свой объект, своя площать. Стоит как цербер с видеорегистратором. Поймал за руку - в ментовку! Штраф 3000 р. Нечем платить? 15 суток на общественно полезные работы!
ФАНТАСТИКА! Только теже менты будут выплевывать бычки и плевать на законы, бухать за рулем и выходить сухими из воды. А ведь есть еще и те, кому плевать на ментов...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Да, чуть не забыл - продолжу про фантастическое бущее: зарплата дворнику 30-40 % от суммы штрафа! Сколько наловил, столько получил...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Виталий Крск:
Сначало вводят новые законы, а потом их же отменяют. Работа кипит!
"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"»
- а перед тем как принимать тупой закон нельзя было вникнуть в суть вопроса?!
Пацаны, как вы не понимаете? Для того, что бы понимать суть вопроса нужно испытать все на себе. Откуда президенту знать, что значит ЖИТЬ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ? К сожалению, плохо помню историю России, но до революции была попытка донести до царя чаянья народа - пошли с иконами рассказать о чиновьечьем беспределе... и были расстреляны... Пример из современности. Депутату задали вопрос: "Когда перестанут бодяжить бензин и будут реально контролировать его качество на заправках?" Ответ: "Переводите авто на газ."
Не думаю, что в других странах все наоборот. Просто там хоть некоторые приличия соблюдаются.
14
1
Ответить
    
скоро юг
Сообщений: 46
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
В ней есть особенная стать
В Россию можно только верить
Ipsum ACM21 240i 2001г
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5
А при чем здесь медведев??
Он как к думе относится??
Сейчас вроде не президент, а глава правительства. (могу ошибатся телевизор не смотрю).
Это не в его компетенции на законы вето ложить!
застой
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
3dfocus:
Катай вата, и вашим и нашим! Сначала протупили, а сейчас думают из этого "с честью" выйти!!!!!!!
Народ, судя по стройному гласу недовольных, складывается ощущение, что было бы лучше, если бы так и оставили 0 промилле, так что ли?

Ну протупили в прошлый раз, щас решили обратно вернуть... Вернут - перекрестился и забыл, что по этому поводу вселенский плачь-то устраивать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"
Спасибо, поржал. Я и так знал что Медведев не далек умом, но тут он сам признался в этом.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
35
1
Ответить
   
Сообщений: 730
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
так и так меньше пить стали...
2
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
идиоты, наказание за пьянство за рулем ужесточите, вплоть до заключения. у нас в чувашии зам.начальника гибдд недавно бухой на трассе 5 машин расхерачил, гаеры только извинились за него и уволили бедолагу, но не факт конечно.
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ToLLl@:
"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"
Спасибо, поржал. Я и так знал что Медведев не далек умом, но тут он сам признался в этом.
правильно его ж катают на машине откдуа ему знать тчо такое выпив кефира идти бомбить по городу в ночь))
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Поддерживаю! Нулевая норма это коррупционная лазейка, а не борьба с пьянством!
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
13
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Дорогие друзья !! Власти намеренно меняют уставы законов , устраняя их потом возвращая... Они так желают раздражительность к самой себе , делается это для того что расшатать народ , то есть нас !! Им нужны беспорядки , они сталкивают опозицию и народ..Им нужна до революционая обстановка , для того что бы под шумок разделить страну , как повод что бы сказать , это неуправляемый регион и отделят нас !! Но отделяют не страну , а наш как единство , русского человека братства русские , белорусы , украицы.. В умах сеях разруху и лживые мнимую свободу !! Не поддавайтесь на подобную провокацию со стороны властей ...
5
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
dark1ex:
А при чем здесь медведев??Он как к думе относится??Сейчас вроде не президент, а глава правительства. (могу ошибатся телевизор не смотрю).Это не в его компетенции на законы вето ложить!застой
Тогда на него положить....

ПС: положить вето..
1
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Жили были два товарища Обещалкин и Обсуждалкин - а люди страдали.
11
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
V90:
Дорогие друзья !! Власти намеренно меняют уставы законов , устраняя их потом возвращая... Они так желают раздражительность к самой себе , делается это для того что расшатать народ , то есть нас !! Им нужны беспорядки , они сталкивают опозицию и народ..Им нужна до революционая обстановка , для того что бы под шумок разделить страну , как повод что бы сказать , это неуправляемый регион и отделят нас !! Но отделяют не страну , а наш как единство , русского человека братства русские , белорусы , украицы.. В умах сеях разруху и лживые мнимую свободу !! Не поддавайтесь на подобную провокацию со стороны властей ...
Ты уже слез с броневика или ещё есть пламенная речь?
"Давай про трубы" (с) Афоня
:-)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Это как раз тема для пиплов-"Оне ХАВАЮТ", один запретил, другой разрешил. Думаю, что на последнем думском заседании все потрут прально!
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
2
1
Ответить
   
ЧИТАГО
Сообщений: 31
Да я тоже попал под 0.1 промилле, на 1,5-шку! Был с пахмелья, но сам чувствовал себя нормально! Ездить я не перестал, т.к. ву это мой единственный доход, только задолбался гаеров кормить, но они как-то лояльно относятся к трезвым лишенцам, особенно когда все категории открыты! Правила все-все соблюдаешь, чтоб не было причин для остановки! Но когда в ДТП попал не по своей вине, то машину самому пришлось восстанавливать! Я за !
6
1
Ответить
 
Новосибирск 5-й
Сообщений: 165
Storz:
Жили были два товарища Обещалкин и Обсуждалкин - а люди страдали.
Если бы только двое, их гораздо больше...
3
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Умный человек,не сядет пьяным за руль.
V90:
Дорогие друзья !! Власти намеренно меняют уставы законов , устраняя их потом возвращая... Они так желают раздражительность к самой себе , делается это для того что расшатать народ , то есть нас !! Им нужны беспорядки , они сталкивают опозицию и народ..Им нужна до революционая обстановка , для того что бы под шумок разделить страну , как повод что бы сказать , это неуправляемый регион и отделят нас !! Но отделяют не страну , а наш как единство , русского человека братства русские , белорусы , украицы.. В умах сеях разруху и лживые мнимую свободу !! Не поддавайтесь на подобную провокацию со стороны властей ...
Да у нас вроде всё замечательно,всё спокойно.Тут прибежали санитары и зафиксировали нас...(с) З.ы провокатора в зеркале увидешь.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
Sergey_999:
идиоты, наказание за пьянство за рулем ужесточите, вплоть до заключения. у нас в чувашии зам.начальника гибдд недавно бухой на трассе 5 машин расхерачил, гаеры только извинились за него и уволили бедолагу, но не факт конечно.
ну у него полюбому не 0.2 промилли было?!к этому закону,инфа, вообще никак не относится......
V90:
Не поддавайтесь на подобную провокацию со стороны властей ...
ну ладно,не будем!)))
3
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
По последним ОБС-у нас в городе 3-х Революций с 1.06 прекращают прием деклараций в ИФНС по ф.3-НДФЛ от населения, на выплату 13% при покупке жЫлья, учебы и лечения-до особого распоряжения, кроме ипотечников. Денех в казне нет.
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
А вы с промилле и за руль....
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
1
1
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
у медведя все законы на ромашках принимаются, ввести, отменить, ввести, отменить.
только я, почему то, за свои действия несу ответственность, а он нет.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
11
1
Ответить
 
Сообщений: 156
R@inBow:
да наши меры не знают... как бы пьяных за рулем не стало больше...
ЗАМЕЧУ ЧТО ИХ МЕНЬШЕ И НЕ СТАНОВИЛОСЬ!!!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 383
Посмотрим!
1
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
"... я упираться не буду, пусть мне только объяснят..." (с)

Трудно понять, чем он до этого руководствовался...
И вам того же...
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
имхо 0.3 это много. Так точно знаешь что ни капли нельзя. А 0.3 это уже можно пивка. А это опасно, у многих где одна бутылка, там и 2, 3...
5A-FE, 1AZ-FE
2
24
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
У нас по радио проходит отчёт сколько гайци написали протокола в за сутки, пьяных поймали раньше месяца 2-3 назад было 9-14 , а сейчас не меньше 20 и выше. Что народ сейчас стал больше пить а ? Спало тепло и появился на улицах бочки с холодным квасом, и вот тебе про мили.
Дмитрий720
10
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Я как-то побаиваюсь вечером после работы бутылочку пива с тараночкой жахнуть(признаюсь, иногда так хочется)... а завтра ведь на работу ехать и мало ли что там эти промилле учудят...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
не интересная тема, ничего не измениться.((((
1
 
Ответить
 
уфа
Сообщений: 162
hudozhnikus:
Это картинко какой страны? Что-то я не видал у нас таких полисменов)))
дык канада, там краун виктория жеть, эх восемь цилиндров...
1
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 73
ребят, ну ведь многие и трезвые по дорогам ездят как обезьяны, я лишался с 0,66 промилле и честно отпешеходил 1,5 года. 0,3 нормальный показатель после вчерашнего или банка пива с утра и вечером поехал, повторюсь в Новосибе многие и трезвые хуже синих катаюццо.
Мой отзыв: Лада 2105 1997
11
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
самое интересное что по стате гибдд количество пьяных аварий вроде как и растет.т.е. налицо игнорирование законов,как это всегда и было.печально конечно
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Кто такой Медведев, что про него постоянно пишут ?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
21
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
NDMillenium:
"я не против пусть мне только объяснят" (с) а чем его пустая голова думала когда отменяла 0.3? На этой недели у меня заканчивается срок лишения,полтора года пешком проходил из-за 0.1 потому что ему не кто не объяснил! И эти люди управляют нашей страной, ё....ный стыд.
Вы же сами ответили на свой вопрос. Чем же может думать пустая голова? Она же пустая.)))
И это пройдет
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
JumanGEE:
Народ, судя по стройному гласу недовольных, складывается ощущение, что было бы лучше, если бы так и оставили 0 промилле, так что ли?
Ну протупили в прошлый раз, щас решили обратно вернуть... Вернут - перекрестился и забыл, что по этому поводу вселенский плачь-то устраивать?
Вы как то не так воспринимаете "народный плач"!!! Народ возмущается тому, что сколько можно на одни и те же грабли наступать! Типа сами накосячили, сами "исправили"- вот спасибо большое за одолжение, так что-ли!!! А что эти же тупорогие и дальше чудить и экспериментировать продолжают, так это типа в порядке вещей!!! Ложишься на операцию, а тебе вполне здоровый орган удаляют, а потом руками разводят - ну ничего так уж и быть в следующий раз постараемся исправить, и это тебе заявляет тот же "хирург"- вот она НОРМА в Росии!!!!!!!! А по уму, если "хирурга" не накол, так хотя бы до конца дней улицы подметать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
mucha:
Кто такой Медведев, что про него постоянно пишут ?
презеденто-примьеро-король.а путин просто царь,так что холопы прогнулись.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
pnsi:
имхо 0.3 это много. Так точно знаешь что ни капли нельзя. А 0.3 это уже можно пивка. А это опасно, у многих где одна бутылка, там и 2, 3...
причём тут 2-3??????тот кто выпьет 2-3 будет наказан!а сейчас наказывают именно тех,кто в состоянии остановиться на одной!и через несколько часов поехать куда то.....обмен веществ у всех разный.человек захмелел на 15 минут,хмель прошёл,а выхлоп ещё 3 часа держаться будет!
нынешний закон направлен против людей,которые в состоянии себя контролировать!!!!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 120904
В принципе, я - против!!! 0,3 - до хрена!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
32
Ответить
     
Сообщений: 254142
в москве походу делать нечего
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
Влад-очкарик:
В принципе, я - против!!! 0,3 - до хрена!
«Есть люди, у которых физиологически эта норма 0,2–0,3 промилле, — считает заведующий отделением Московского научно-практического центра наркологии Дмитрий Кубарев. — С медицинской точки зрения, думаю, допустим показатель в 0,3 промилле, так как в него будет укладываться и погрешности, и природные физиологические фоны.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
то что то придумают, то наоборот думают убрать придуманное год назад
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Влад-очкарик:
В принципе, я - против!!! 0,3 - до хрена!
а сколько? -0,3 нормально для тебя?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
бесстрашный 1:
а сколько? -0,3 нормально для тебя?
с минусом я имел ввиду.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
3dfocus:
Вы как то не так воспринимаете "народный плач"!!! Народ возмущается тому, что сколько можно на одни и те же грабли наступать! Типа сами накосячили, сами "исправили"- вот спасибо большое за одолжение, так что-ли!!!
нет не так.накосячили-ИСПРАВЛЯЙТЕ !!!!!!!!!причём тут одолжение?это требование.
 
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Влад-очкарик:
В принципе, я - против!!! 0,3 - до хрена!
А сколько не дохрена? И вообще, дохрена, это сколько?
И это пройдет
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
3dfocus:
Вы как то не так воспринимаете "народный плач"!!! Народ возмущается тому, что сколько можно на одни и те же грабли наступать! Типа сами накосячили, сами "исправили"- вот спасибо большое за одолжение, так что-ли!!!
При чем здесь "Спасибо большое"? Когда вводили 0 промиле - это был идиотизм и возмущение было понятно и обоснованно. Щас планируют отменить - ну и слава богу. Принял к сведению, да забыл. Если что-то делал для отмены этого закона: подписи там собирал, в общественных организациях деятельность вел и т.п. - то порадовался, что все не зря и дело сдвинулось с мертвой точки. А здесь же начинается очередное нытье по типу: "Млиншожебуитмывсеумрем!! !" Ладно на НГСе это понятно - там народ так на любую новость реагирует, но блин на Дром в этом отношении вроде был раньше куда более адекватен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
К И Р П И Ч:
то что то придумают, то наоборот думают убрать придуманное год назад
ты то что напрягаешься? 130 сообщений в день, тебе все равно некогда на машине ездить)))
055
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Применить, отменить, ужо определитесь с этими проМИЛЯМИкилометрами.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
antoxa_45:
Чё не мужик? От своих слов отказываешься?
Хотя правильно сейчас Пу правит балом
Осталось ещё восстановить летнее время и 4 года правления коту под хвост
А как же новые правила техосмотра? :-)))
И это пройдет
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Заняться то больше не чем в нашей стране, принимаем отменяем. Президет примьер все перемешалось
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Хватит спиваться!
Оставьте 0 промилле.
Меньше алколизация страны и выше безопасность на дорогах
Подгузники Merries GooN Moony
1
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"» то есть когда принимал был в невединии?
5
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Верните 0.3, прошу.
У меня естественный фон 0,2.
У кого проблемы с ЖКТ знают, что это такое - все время ездить под страхом лишения.
И гайцам плевать, что я могу и по прямой пройти и с закрытыми глазами вкончик носа указать и в игольное ушко нитку вдеть.
Закон 0 промиле - уродский, и не основан ни на чем. Ведь любой прибор имеет погрешность и она отлична от нуля.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
21
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
НА ФОТО МЕДВЕДЕВ ?;DDDDDDDDDDDD
Toyota Vitz RS 2000 coupe
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Coc0:
НА ФОТО МЕДВЕДЕВ ?;DDDDDDDDDDDD
Тоже сразу на него подумал)))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
JumanGEE:
При чем здесь "Спасибо большое"? Когда вводили 0 промиле - это был идиотизм и возмущение было понятно и обоснованно. Щас планируют отменить - ну и слава богу. Принял к сведению, да забыл. Если что-то делал для отмены этого закона: подписи там собирал, в общественных организациях деятельность вел и т.п. - то порадовался, что все не зря и дело сдвинулось с мертвой точки. А здесь же начинается очередное нытье по типу: "Млиншожебуитмывсеумрем!! !" Ладно на НГСе это понятно - там народ так на любую новость реагирует, но блин на Дром в этом отношении вроде был раньше куда более адекватен.
Да с идиотизмом 0 всё понятно, за возвращение 0.3 вся адекватная часть автосообщества! На Дроме в обсуждениях потихоньку уходят немного в сторону от темы, пора бы и привыкнуть! Просто человек выходит с предложением с твердой уверенностью, что он правильно в своё время принял решение с нулём (и он об этом заявлял), а тут два варианта, либо он будет опять давить на ноль, либо это очередное проявление политической проституции, та же песня что с казино, тут можно, там нельзя(они бы ещё зоны открытые для педофилии и убийств открыли)!!! Вот если бы было официально заявлено, что решение про НОЛЬ было ошибочным, всем кто потерял права за этот период их вернут до 0.3 включительно!!! Так нет "мы" же все такие "правильные", а народ быдло неблагодарное, только водку пьянствовать и безобразия хулиганить!!!!!!!!!!!
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
livada:
Верните 0.3, прошу.
У меня естественный фон 0,2.
Если не секрет (вот у Вас по здоровью такой показатель) - Вас хоть раз лишали прав / были проблемы с ГАИ из-за этого показателя именно по здоровью?
Подгузники Merries GooN Moony
1
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
velmogovo:
Если не секрет (вот у Вас по здоровью такой показатель) - Вас хоть раз лишали прав / были проблемы с ГАИ из-за этого показателя именно по здоровью?
Бедный парень! ну у тебя может справка есть какая? что естественный фон 0.2? и пошли они*****.........
Toyota Vitz RS 2000 coupe
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Coc0:
Бедный парень! ну у тебя может справка есть какая? что естественный фон 0.2? и пошли они*****.........
у меня все нормально. просто мне кажется в естественном фоне многие оправдание ищут - чтобы до 0,3 повысили и пить вечером, а утром на дорогу- ну это мое мнение
Подгузники Merries GooN Moony
 
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
бесстрашный 1:
презеденто-примьеро-король.а путин просто царь,так что холопы прогнулись.
)
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
velmogovo:
у меня все нормально. просто мне кажется в естественном фоне многие оправдание ищут - чтобы до 0,3 повысили и пить вечером, а утром на дорогу- ну это мое мнение
Ваше мнение, координально отличается от мнения специалистов в данной области. Может стоит задуматься и поменять свое мнение?
И это пройдет
9
 
Ответить
 
Сообщений: 195
alb71:
А как же новые правила техосмотра? :-)))
спасибо, что напомнил
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
velmogovo:
многие оправдание ищут - чтобы до 0,3 повысили и пить вечером, а утром на дорогу- ну это мое мнение
и что страшного,если до 22.00 попить с друзьями пива,8 часов поспатьт,а в 7.00 ехать на работу?да,лёгкий выхлоп останется и развеется только через час после просыпания,но голова будет ясная.и зная,что за тобой пусть и небольшая,но вина,нормальный человек поедет в разы аккуратнее.в аварии попадают не такие водители,а те,кто зная что накажут ,если поймают,плюют на все тормоза и употреб(л)яют до талого....
7
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
GRom 22rus:
и что страшного,если до 22.00 попить с друзьями пива,8 часов поспатьт,а в 7.00 ехать на работу?да,лёгкий выхлоп останется и развеется только через час после просыпания,но голова будет ясная.и зная,что за тобой пусть и небольшая,но вина,нормальный человек поедет в разы аккуратнее.в аварии попадают не такие водители,а те,кто зная что накажут ,если поймают,плюют на все тормоза и употреб(л)яют до талого....
===
Скорость вывода из организма чистого алкоголя АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО человека составляет 7граммчас-смотря сколько пива выпить и что это за пиво. С некоторых пор в России вообще не пь пиво, даже из частной пивоварни-нет ГОСТа
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 431
Людей Абсолютно Здоровых нет, есть НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ
Любопытство сгубило кошку!
Нива 212113-1981года пробег 221000-была, продал.
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
WRS:
Порядок будет тогда, когда связи бабло не будут помогать!
И когда ужратые полицаи, прокуроры, депутаты и прочие чинуши будут лишатся ВУ на ровне с остальными алконавтами!
Не правильно. Ужратые менты за рулём - вон из органов. И права отдай.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Пока они с Медведевым наобсуждают еще сотни трезвых людей, с несчастным 0,05-0,14 промилле лишатся своих ВУ=(((
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
Saray11367:
=== Скорость вывода из организма чистого алкоголя АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО человека составляет 7граммчас-смотря сколько пива выпить и что это за пиво.
скорость вывода абсолютно индивидуальна.и если кто то хочет рискнуть и употребить,а потом ехать,то он сам должен оценивать свои возможности,и если неправильно их рассчитает-сдавать водительское и покупать проездной.
знаешь,что нельзя пить(плохо "выветривается" или не можешь остановиться вовремя)-не пей.но если с организмом и тормозами всё в порядке,то почему нет?
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Fox_liar:
Не правильно. Ужратые менты за рулём - вон из органов. И права отдай.
Другими словами - если тебе дали дубинку власти, то на шею должны повесить ярмо ответственности. Наказание должно быть соразмерным.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133756
raider1988:
Пока они с Медведевым наобсуждают еще сотни трезвых людей, с несчастным 0,05-0,14 промилле лишатся своих ВУ=(((
воот.абсолютно верно.и эти промилли никак не повлияли бы на реакцию этих людей на дороге(согласно заявлениям медиков).а значит наказаны просто так......потому,что кто то не получил аргументов во время.......
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Инопланетный:
во франции разрешено 0,5, если превысил на 0,1 то 140 евро. а если больше - то 4500....
Во, эт дело. Второй раз попался - сразу 4500, даже если 0,5промиле, а на третий раз если с головой не дружит, то лишенка на 2 года, попался лишенный 2 года допом, лишение в совокупности более 6 лет = пешеход пожизненно!!! И лупить и бояр, и холопов. Тады да, я согласен!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
[quote=WRS]что такого в слове З. Л. О. У. П. О. Т. Р. Е. Б. Л. Я. Ю. ????????????????????????????[/ quote]
тут присутствует "*****" и определяется это как мат, и автоматом ставятся *
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Медведев упрется, а потом скажет "не убедили"
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
на маленькой фотке сначала показалось, что полисмен пьяного водилу душит или "метелит"
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Fox_liar:
Не правильно. Ужратые менты за рулём - вон из органов. И права отдай.
А пока у нас только после ДТП с покойниками ментов хоть как то наказывают! Что не месяц то новости, только почему-то после того как они сбивают, их как обычных людей в общем порядке на освидетельствование не отправляют, а приезжают кореша в погонах скручивают номера и забирают виновника, и в новостях потом он оказывается трезвым!!! Да, летел 150, да сбил женщину с ребёнком, да не пытался даже тормозить, но о чудо Трезвый!!!! Уволили конечно, аж иногда умудряются задним числом..............
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Fox_liar:
Другими словами - если тебе дали дубинку власти, то на шею должны повесить ярмо ответственности. Наказание должно быть соразмерным.
+ 1000000000000 Так и должно быть, если поставлен охранять закон и спрос должен быть вдвойне!!! А то по новостям от фразы "превышение должностных полномочий" просто выворачивает, с каких пор пытки и убийства, вымогательство.... называются "превышение должностных полномочий"!!!!!!!!!!!!!! !??????????????? А фразы типа- увольнение из органов, это для них самое страшное наказание!!! - это в "пользу бедных"!!!!!
8
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Путин примет поправку и тем самым покажет кто в доме хозяин.
Лада Веста
5
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
У кого то карман пустеет. вот тебе и перемены..Злоба к власти и чиновникам возрастает!!Да-а ночами не спят о людях думаю?))))
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
9
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Как сделать русскому народу хорошо?
Сначало надо запретить, а потом разрешить! ))))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
GRom 22rus:
воот.абсолютно верно.и эти промилли никак не повлияли бы на реакцию этих людей на дороге(согласно заявлениям медиков).а значит наказаны просто так......потому,что кто то не получил аргументов во время.......
В суд надо не него подать за некомпетентное решение, которое он принял по своему велению по своему хотению, не посоветовавшись со специалистами наркологами.
А то, то принял, то отменит может быть, это что за качели на посту президента?
Должен ответить.
Ставьте плюсы кто за то чтоб он ответил за эту реальную "ерунду".
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
diman70rus:
Надо вернуть! 0.3
+1000000
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
archit:
Кствот это хорошая практика... а также надо ввсести штраф за выбрашеный окурок, или выбрашеную пачку сигарет, наше провительство не понимает что на этом можно озолотится... и город будет чище..., хотя наш менталитет не изменишь6((
Быть может это Ваш менталитет, а у меня все знакомые хранят мусор в машине пока не доберутся до ближайшей урны. Не надо говорить про менталитет НАШЕГО народа. У нас с этим все нормально, а асоциальных личностей и просто моральных уродов во всех странах хватает.
По теме : за 0.3 промилле, от 0.3 до 0.5 крупный штраф, от 0.5 до 1 лишение, свыше 1 уголовная ответственность. Может меньше синяков станет на дорогах и нормальные водители не будут страдать от Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования...
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
шаг вперед, два шага назад
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
RomaL1:
Дело есть уже в Стратсбургском суде. Почувствовали медвепуты, что дело пахнет жаренным.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Согласно Венской конвенции о дорожном движении, которую СССР подписала в 1968 году, в законодательстве страны должна быть предусмотрена норма о допустимом уровне содержания алкоголя в крови, так называемая норма эндогенного алкоголя. Данная норма должна составлять не более 0,5 грамма в литре крови или 0,25 миллиграмма в литре выдыхаемого воздуха. В 2009 году Дмитрий Медведев посчитал, что российские водители не готовы к разрешению употре******алкоголь даже в малых количествах. Таким образом, в 2010 году существующая норма была устранена, а водителям, которые попадались на управлении авто в нетрезвом виде было предложено посещать специальные курсы реабилитации. В странах Запада данная норма вводилась для учёта эндогенного алкоголя, который вырабатывается организмом человека и не влияет на его жизнедеятельность.
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Однажды меня остановили, было жаркое лето, а до этого попил у бабушки холодного кваску, проехал метров 500 и привет, вот они ГАЙКИ стоят... дунул в тестер показал 2,4 промиле... я сам ох...л, пока до больнички ехали отпустило, там показало 0,03, дал квасу ГАИШНИКУ он дунул в больнички в прибор у него показал тест 2,6 промиле... он не меньше моего ох..л))
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
3dfocus:
Уволили конечно, аж иногда умудряются задним числом..............
Да не иногда, а почти всегда, тлько я не понимаю смысл сего действия, за лохов нас держат?
2
 
Ответить
     
Советская Гавань
Сообщений: 86
RomaL1:
+10000. И не забыть бы при этом "героев", которые так торопились принять закон об этом, что не посчитались даже с такой "ерундой", как кворум, проголосовали, по-моему, 88 депутатов, присутствовавших на заседании Думы, но "ЗА" оказалось что-то около 450 депутатов (на пару-тройку голосов могу ошибаться). Побиты все рекорду по бегу между рядами кресел и нажиманию кнопок "за того парня", ну и, заодно, выполнены нормы мастеров спорта по подлизыванию "гаранту Конституции"... И это при том, что они этот вопрос даже ставить на голосование не имели права по причине отсутствия кворума. Грустно все это. Опять вспоминается Гондурас.
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
отменил промиле - применил промиле
поменял часовые пояса - вернул обратно
отменил техосмотр-вернул техосмотр...
через 6 лет в презы опять залезет - заново введет-отменит...

Главное - ДВИЖУУУУХА!
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
hudozhnikus:
Это картинко какой страны? Что-то я не видал у нас таких полисменов)))
а тот что дует на Медведя похож....
Пр нах...
2
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Лёха42:
Умом Россию не понятьАршином общим не измеритьВ ней есть особенная статьВ Россию можно только верить
Умом Россию не понять, она с умом несовместима.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Надо вернуть! 0.3
Надо........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
"Например, в советское время врачи писали десятки параметров освидетельствования: кожные покровы, проход по прямой и т.д. А сегодня медики полагаются только на алкотест из рук полицейского."
так при составлении протокола всё равно вписывалось то что надо(например покраснение кожных покровов), а не то что есть на самом деле.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
е001мп:
отменил промиле - применил промиле
поменял часовые пояса - вернул обратно
отменил техосмотр-вернул техосмотр...
через 6 лет в презы опять залезет - заново введет-отменит...
Главное - ДВИЖУУУУХА!
Ещё:
1. лампочки накаливания вернуть т.к. ртутные дороги, недолговечны и сложны в утилизации
2. вернуть выборы губернаторов т.к. у нас вроде демократия
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
нет такого понятие ноль. есть величина стремящаяся к нулю )))))))
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
Вот все-таки какой интересный чел этот медвед. Уже и медики ему говорят, что есть природный алкогольный фон у человека, и эксперты приводят результаты эксперементов...
А он как Станиславский : не верю мол, и все тут. И правда, что все эти медики понимают в айфонах-то...
10
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
[quote=TourerV909]Посмотрим![/ quote]
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Мальчик Дима топнул ножкой: "не хочу 0,3".
Теперь дяди академики и депутаты будут его долго убеждать, и не факт что получится. Надо ему леденец пообещать...
4х4х3
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
R@inBow:
да наши меры не знают... как бы пьяных за рулем не стало больше...
Да не станет больше.Кто пил,тот и будет пить.А для законопослушных граждан это плюс.

Пример: мне в 9-10 ч. утра ехать на своей машине,а я накануне в 19 ч. вечера уже боюсь литр пива выпить,потому что могут тормознуть и не дай бог что-нибудь там у них покажет...Хотя естественно я утром пьяный или с похмелья глубокого не буду,если вечером выпил литруху пива.
А этим законом подравняли всех под одну гребенку.И трезвенников и ханыг конченых...А кто ездил бухой,тот и по сей день продолжает ездить.
ИМХО.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
texnikru:
Ещё:
1. лампочки накаливания вернуть т.к. ртутные дороги, недолговечны и сложны в утилизации
2. вернуть выборы губернаторов т.к. у нас вроде демократия
точномля! ))
это мы набрали работы уже на 2 срока.
3
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Лучше не надо
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
volk777777:
Как сделать русскому народу хорошо?
Сначало надо запретить, а потом разрешить! ))))))
И вправду, когда нужно что-то народу дать, и если давать нечего, то вернуть... Для этого и отменяли. Политика... Если бы 0,3 оставили, то и говорить не о чем было бы... Только от такой политики наверно лучше не будет.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Абсолютный ноль - это не выход... Получается, что если у тебя 0,2 - то лишат и если 1,2, тоже лишат... Не сомневаюсь, что найдется, человек, которого 0,3 ограничат, а на 0 он забьет, потому что если ехать надо, а разницы нет, то можно и бухнуть...
3
 
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
ToLLl@:
"Я не собираюсь упираться, пусть мне только все объяснят"
Спасибо, поржал. Я и так знал что Медведев не далек умом, но тут он сам признался в этом.
плюс мильярд!!!!!!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1016
volk777777:
Как сделать русскому народу хорошо?
Сначало надо запретить, а потом разрешить! ))))))
О, точно!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
На первый платный участок в Подмосковье (а это, напомним, 22 километра трассы М4 «Дон» в Домодедовском районе), не пускают тысячи местных жителей. Отрезанными от обновленной дороги оказались поселки Барыбино, Гальчино, Кузьминское, Южное и другие, которые расположены восточнее трассы. Въезд на участок перегородили плитой, а над ней повесили кирпич.

Старые въезды на будущий платный участок трассы Дон перекрыли, и теперь местным жителям остается либо ехать на альтернативное Старокаширское шоссе, а это гиблые заторы, либо делать десятикилометровый крюк к терминалам оплаты. Что крайне неудобно. Хотя строителей понять можно. Если оставить эти въезды, то о сборе денег можно будет забыть. Все не только местные, но и транзитные автомобилисты именно так и будут поступать, благополучно объезжая кассы, и уже за ними вливаясь в общий поток. Но и жителям окрестных поселков и дачных товариществ тоже не позавидуешь. Сразу возникают мысли про суд: идти туда и доказывать свою правоту.

Судя по информационным сообщениям «Автодора», строительство промежуточных терминалов оплаты на второстепенных развязках не предусмотрено. Зато есть два дополнительных съезда с платника. Съезжать с него, повторю, можно вблизи от точки назначения. Т.е. хотя бы полпроблемы решено. Ну а чтобы попасть на платную трассу, придется ехать до кассовых терминалов.
==============

*ука, а по СССр народ ездил без всяких терминалов, едешь, "кругом - мои поля, мои луга, мои дворцы..."
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
глупость, упёртость и настойчивость - вот основные признаки "популяризующихся" ныне людей; будь то прав-во или отдельно взятое предприятие в тьмутаракани. И "первые" люди гос-ва - как будто первоисточник всего этого зла в стране.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Через 4 дня права вернут. Не вовремя я от мосо отказался...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 344
Лучше б тонировку оставили!
"Привод?Задний, только задний..."
1
8
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
я за 0,3. бухать за рулем не буду но после вчерашнего можно будет ездить.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хватит обсуждать. Пора вернуть циферки отличные от нуля.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
вернуть старую норму!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
обычные фрукты (не просроченные) способны дать 0.1 промиле через 15 минут после съедания.

переспевший банан дает 0.3 промиле.
Я уже молчу про квас))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Медведев говорит, что не собирается упираться пусть только ему все обьяснят, т.е. когда он принимал решениие об отмене 0,3 промилле, это было так на абум!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
=MMM=:
кто бухал за рулём, те и продолжают!(((
ещё аварии создают с печальным исходом,алкашня короче.
 
1
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Santilich:
Быть может это Ваш менталитет, а у меня все знакомые хранят мусор в машине пока не доберутся до ближайшей урны. Не надо говорить про менталитет НАШЕГО народа. У нас с этим все нормально, а асоциальных личностей и просто моральных уродов во всех странах хватает.
По теме : за 0.3 промилле, от 0.3 до 0.5 крупный штраф, от 0.5 до 1 лишение, свыше 1 уголовная ответственность. Может меньше синяков станет на дорогах и нормальные водители не будут страдать от Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования...
Поддерживаю, но уголовная ответственность только за совершение уголовно наказуемых деяний с отягчающими обстоятельствами. И действительно не надо обобщать за весь народ. Народ это люди, а они все разные!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
пусть вернут. выпил за обедом бокал вина, прошел час два, и что до дома не доехать, трястись?? бред. кто пил много тот и щас гоняет, и аварий количество не упало, а дороги*****о, и водители лихачи. Кого отмажут, тот все одно пьет. Или где нет гайцов, выпил пива поллитра и по дворам домой. Что это меняет? все равно поймают тех кто много выпил если будет 0.5 промилле к примеру.а если будет 0.2 ну и хрен с ним, пусть домой едет. а если не дай бог авария, вот тогда эти промилле будут отягчающим. А то про алкоголь все вопят, а тонировка, ксенон левый и просто неисправный хлам - это норма. А кто каждый день свой авто осматривает как в книжке учили??? а вдруг у вас что случилось? да так в спешке 99 процентов делает, сел и поехал, а 0.3 промилле это зло, да))
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
R@inBow:
да наши меры не знают... как бы пьяных за рулем не стало больше...
Да кто ездил синий, тот и будет езить(менты, политики и т.д.). А вот у меня знакомый на 20 000 попал. 0.16 показало в 9 утра после 1-й рюмки воки в 18 00. Вот и думайте. Неужели бы он не смог ехать с такой дозой??? Бред это всё. кормушка. Нао убирать её срочно
4
 
Ответить
 
ЗаБайкалом
Сообщений: 5991
У нас, как всегда, сначала зехерачат что-нибудь, потом думать начинают, переделывают и медведев, видимо, не исключение. Где раньше-то был?
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Обеими руками "за" 0,3!
"Невозможное сегодня станет возможным завтра".
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Как в детском садике прям пришли Димочку уговаривать и мама и папа и бабушка и дедушка и дядя и тетя - "Димочка ложечку за маму, ложечку за папу и т.д.)))) А дима про себя домает - "... пох мне на вас как захочу так и сделаю", а потом придут наркологи со своими волшебными чемоданчиками и устрают автопати в кремле - и тогда его величество может быть соизволит снизойти к нам и прислушаться к мнению простого народа на благо которого он и должен трудиться а не во вред, как он любит. Два "юриста" блин, один ******* конституцию дав понять что может вертеть ей как хочет приняв изменения без референдума, ко второму приходят спрашивать мнения не принять ли закон докатились смешнее чем в цирке если честно......
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Алексантыр:
Однажды меня остановили, было жаркое лето, а до этого попил у бабушки холодного кваску, проехал метров 500 и привет, вот они ГАЙКИ стоят... дунул в тестер показал 2,4 промиле... я сам ох...л, пока до больнички ехали отпустило, там показало 0,03, дал квасу ГАИШНИКУ он дунул в больнички в прибор у него показал тест 2,6 промиле... он не меньше моего ох..л))
Что тебя отпустило пока ехал???? квас? а до этого что? нагрузил? ... бред какой-то... в больничке кровь на анализ берут (это про больнички прибор) и кстати литр водки в одного 1,8 покажет прибор. 2.4 -2,6 после спирта небывает. так что неверю.
TLC120V6
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
mrblack007:
Да кто ездил синий, тот и будет езить(менты, политики и т.д.). А вот у меня знакомый на 20 000 попал. 0.16 показало в 9 утра после 1-й рюмки воки в 18 00. Вот и думайте. Неужели бы он не смог ехать с такой дозой??? Бред это всё. кормушка. Нао убирать её срочно
я извиняюсь.. но рюмка наверняка была поллитровой. у мня есть алкотестер так вот как раз 0.16 - 0.2 в 9 утра показывает... если вечером литр вотки с приятелем выпить. нули только к обеду. в 7 утра 0.4. твоего приятеля развели. как и многих других после введения 0.00.
TLC120V6
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
не надо было отменять 0,3
1
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242562
правильно !!! все делайтееее
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Нужно увеличить максимальную дозу до 0,5 про.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да...был президентом- никто вякнуть не мог...сейчас премьер- и сам уже "Я готов не упираться". Цирк с конями чесслово...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Ну всЕ, медведев не президент, терь можно норму возвращать)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Зуб34:
Нужно увеличить максимальную дозу до 0,5 про.
Ахахахахах..... дозу)))))))))))))))))))))))))) )))
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
hanexx:
пусть вернут. выпил за обедом бокал вина, прошел час два, и что до дома не доехать, трястись?? бред. кто пил много тот и щас гоняет, и аварий количество не упало, а дороги*****о, и водители лихачи. Кого отмажут, тот все одно пьет. Или где нет гайцов, выпил пива поллитра и по дворам домой. Что это меняет? все равно поймают тех кто много выпил если будет 0.5 промилле к примеру.а если будет 0.2 ну и хрен с ним, пусть домой едет. а если не дай бог авария, вот тогда эти промилле будут отягчающим. А то про алкоголь все вопят, а тонировка, ксенон левый и просто неисправный хлам - это норма. А кто каждый день свой авто осматривает как в книжке учили??? а вдруг у вас что случилось? да так в спешке 99 процентов делает, сел и поехал, а 0.3 промилле это зло, да))
+ много!
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Реприза:
Обеими руками "за" 0,3!
Лучше 0,5 как в Европах.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Правильно верните норму. Сегодня пил квас написано большими буквами БЕЗ АЛКОГОЛЬНЫЙ и ниже алкоголь не более 1,2 промиль - заметил позднее. И лекарства на спирту бывают. И кефирчик бывает употре***ю. Получается за руль нельзя.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Avto-l:
Правильно верните норму. Сегодня пил квас написано большими буквами БЕЗ АЛКОГОЛЬНЫЙ и ниже алкоголь не более 1,2 промиль - заметил позднее. И лекарства на спирту бывают. И кефирчик бывает употре***ю. Получается за руль нельзя.
Простите ошибся алкоголя не более 1,2% оборота.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
T_O_N_Y:
Вернуть 0,3, а за превышение нормы- уголовную ответственность. Тогда порядок будет (кроме тех случаев, когда есть много связей и бабла)
Ну такие случаи очень часто случаться будут.
А вообще я за 0,3
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 698
Kote:
Просто существующий на даный момент порог алкоголя в крови, способствует отсранению от управления такого количества водителей, которое необходимо государству, ну чтобы бороться с пробками, например. Вот в последнее время нескольких моих знакомых лишили прав за "пьянку": причем у одного в выдохе было 0,01, а у другого это вообще первое нарушение за 34 (Тридцать четыре) года водительского стажа...
Я думаю что этому государству выгоднее чтобы народ стоял в пробках, жег бензин, который продают нам по астрономическим для лидера нефтедобычи ценам. Это просто была имитация бурной деятельности. Ну и новая кормушка для ГИБДД.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3022
[quote=WRS]что такого в слове З. Л. О. У. П. О. Т. Р. Е. Б. Л. Я. Ю. ????????????????????????????[/ quote]
переведи с английского "*** ю"!
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить…
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
archit:
Кствот это хорошая практика... а также надо ввсести штраф за выбрашеный окурок, или выбрашеную пачку сигарет, наше провительство не понимает что на этом можно озолотится... и город будет чище..., хотя наш менталитет не изменишь6((
Уже принимали закон о наказании за выброшенный мусор из машины и что толку? в итоге отменили
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
lLoid:
Уже принимали закон о наказании за выброшенный мусор из машины и что толку? в итоге отменили
с недавних пор мусор на трассе выбрасываю в окно (только на трассе), за тот налог что берут хоть мусор пусть подбирают, если с покрытие не получается.и пох что вы скажите.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
fairstels:
с недавних пор мусор на трассе выбрасываю в окно (только на трассе), за тот налог что берут хоть мусор пусть подбирают, если с покрытие не получается.и пох что вы скажите.
терминалов понаставят - вот возле них оторвёшься-то ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить