Минэкономразвития дало прогноз роста цен на бензин

Минэкономразвития дало прогноз роста цен на бензин

05 Мая 2012 | 95904 просмотра
Вы знаете столько стоит бензин в Европе, в США или Японии?
3199 (24%)
6343 (48%)
3012 (22%)
639 (4%)
Летом цены на бензин буду увеличиваться.
Летом цены на бензин буду увеличиваться.

Минэкономразвития прогнозирует подорожание бензина в течение ближайших нескольких месяцев, сообщает «Российская газета». Розничная стоимость топлива увеличится в ближайшие два месяца на 5-7%.

По данным Росстата, в начале года бензин подешевел на 0,5 процента, но в апреле цены начали увеличиваться. Минэкономразвития сообщает, что за последние четыре дня рост составил 0,6 процента.

Ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев полагает, что рос вызван сезонными факторами: «...начинается полевой сезон, да и на дорогах появляется больше автолюбителей. Но дальнейшего подорожания не будет. И в мае-июне ценники переписываться не будут». По словам Танкаева, производство бензина значительно растет: за январь 2012 года изготовлено на 10,8 процента больше бензина, чем в тот же месяц 2011 года, а к 2020 году объем производства топлива в России увеличится в два раза, что полностью покроет нужды внутреннего рынка.

За предыдущий 2011 год бензин в России подорожал на 16 процентов, средняя цена за литр составляла 26,62 рубля. Стоимость дизельного топлива в тот же период выросла на 29,9 процента, дойдя до отметки в 27,52 рубля за литр. По данным за март 2012 года, средняя цена за литр бензина в России составляет 26,83 рубля, а литр дизельного топлива стоит 27,82 рубля.

Дополнительно читайте:
Справка Федеральной службы государственной статистики "Об объеме производства нефтепродуктов и потребительских ценах на них с 20 по 26 февраля 2012 года"

Комментарии

   
Уссурийск
Сообщений: 535
чего!!!!
258
45
Ответить
     
Сообщений: 86
Эт по моему неминуемое дело,так у нас в Якутске бенз и вовсе 35рэ стоит,так чо будет то,Сорокет чтоль...
424
8
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
«...начинается полевой сезон" - покажите мне ухоженные и засеянные поля ((( не видел уже много лет, не тот масштаб чтоб на это сваливать поднятие цены! Цуки..ИМХО
Toyota. Hyundai.
1665
25
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
За какой бензин такая цена средняя? В западной части России сколько стоит 92-й, 95-Й?
189
5
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 46
сезонный фактор - выборы прошли
1383
7
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 46
у нас 30 рубликов 92, 32 - 95
154
8
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
блин! одолели! в стране нефти больше всех, и цены конь! че за фигня то?!
1230
6
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Все правильно.
Народ выбрал стабильность.
Стабильно растет ценник на бензин и не только.
И дальше будет то же самое.
Инфа 146%.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
1792
24
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Теперь их ничто не может обуздать...точнее никто(
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
415
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Можно не читать даже новость - и так ясно что цены НА ВСЁ будут только расти... и прогнозов не надо, и к гадалке не ходи!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
509
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
В Красноярске Аи 92 - 25.4, Аи 95 - 27.00; Аи 98 - 30р. Про то что подорожает еще зимой сказали. Они бы еще зарплаты поднимали, так же быстро как ценики растут.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
362
3
Ответить
  
Сообщений: 476
власти высокие цены на бензин на руку,наполнение бюджета(как раньше водка!!!)ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ...
vlad1803971
173
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
ВОВА ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ!!!!!!ВЫБОРЫ ПРОШЛИ!!!!!ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДИ.......ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ....
1170
34
Ответить
    
Сообщений: 1318
Почему рост цен объясняют полевыми работами? Это типа спекуляция (спрос увеличился и ценник поднимают)? Или крестьянам понижают, а за счет остальных убытки возмещают?
Кто знает ответ?
201
7
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 511
Пора уже привыкнуть к этому, цены на бензин растут во всем мире. Печально конечно, но тем не менее это факт с которым придется смириться. Нефти на планете Земля с каждым годом не становиться больше и, кстати, в пресловутой Европе да и в штатах тоже, бензик то подороже будет чем у нас. Кули делать, будем пищать, ругать власть да заливать за скока есть(((
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe
102
614
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Вдогонку http://www.lenta.ru/news/2012/... Бенза потре***ем все больше, автопарк растет, так что ценник грех не поднять. Все равно брать будут.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
106
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
вот это я понимаю ЭКСПЕРТ, какую связь то создал, " начинается полевой сезон, да и на дорогах появляется больше автолюбителей" тут и бензину дорожать пора, зимой же нет автолюбителей, бензин резко дешевеет , нефтебароны убытки несут
небось миллиончик за такую экспертизу сдернул,
моя плакаль
225
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Antofel82:
Пора уже привыкнуть к этому, цены на бензин растут во всем мире. Печально конечно, но тем не менее это факт с которым придется смириться. Нефти на планете Земля с каждым годом не становиться больше и, кстати, в пресловутой Европе да и в штатах тоже, бензик то подороже будет чем у нас. Кули делать, будем пищать, ругать власть да заливать за скока есть(((
не, привыкать не хочу, заливать буду конечно, сам пока гнать бензин не могу, но возмущаться буду, может глядишь когда нибудь общее возмущение выплеснется и что нибудь получится, хорошее,плохое , там видно будет
153
5
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Нойте в энторнетах дальше.Снизят однозначно.)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
104
27
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пока тихо
GET BIG OR DIE.
6
53
Ответить
Нерюнгри
Сообщений: 1
ДА ЧЕ ЭТО Ж ФИГНЯ НА 5-7 ПРОЦЕНТОВ НЕ ОЩУТИМО У НАС УЖЕ В ЯКУТИИ БЕНЗИН ПО 35 ЕЩЕ С ТОГО ГОДА ОСЕНИ ПРОДАЮТ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И К ЭТОМУ ПРИВЫКНЕМ НО СКОРО ТЕРПЕНИЕ У НАРОДА ЛОПНЕТ!! УРА ТОВАРИЩИ УРА ВЫБРАЛИ!!!
216
6
Ответить
    
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 49
Г-А-Д-Ы!за тот бенз на которм мы ездим нам доплачивать надо на ремонт машины
308
7
Ответить
   
Сообщений: 644
а по окончанию полевых работ,следуя логике эксперта цены должны упасть!но что то не припомню такого
366
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Совершенно не удивительная новость. Страна сделала свой выбор за стабильность 4 марта, так что теперь рассла***емся и получаем удовольствие. Щас еще и другие цены вверх пойдут, налоги, коммуналка, повышение пенсионного возраста...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
239
6
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 200
Выборы прошли, выбрали Стабильность- так вот стабильно на все будет подниматься цена и нехер сейчас писать и орать что правительство уроды свой виноваты. 7 мая иногурация, с 8 поднимут. Во Франции 98 стоит 2.56 €.
96
6
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
су25:
Почему рост цен объясняют полевыми работами? Это типа спекуляция (спрос увеличился и ценник поднимают)? Или крестьянам понижают, а за счет остальных убытки возмещают?
Кто знает ответ?
В государство обязывает топливные компании предоставлять дотации на топливо сельхоз компаниям во время посевной. А так пора бы уж и привыкнуть, что в год все дорожает как минимум на процент инфляции
23
7
Ответить
  
Сообщений: 443
нафиг ПУТИНА, продает бенз не только за границу но и нам самим в 10 раз дороже. а мерика покупает этот бензин у других стран и цены там такие же как у нас 26р.л. лично вижу когда там бываю
а че писать то?
141
9
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Кстати, 92 в США на конец апреля стоил 97 центов, а в Японии 1.8$
54
3
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
ну будем тырить, грабить. они у нас — мы у них
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
64
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
страна дураков, все против народа делается. достало...
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
163
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
бензин дорожает не быстрее инфляции. кто не верит - посчитайте сами.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
19
91
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7443
А как пополнять бюджет,ежли все хотят кататься,а работать НИ КТО!?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
38
88
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
анд:
не, привыкать не хочу, заливать буду конечно, сам пока гнать бензин не могу, но возмущаться буду, может глядишь когда нибудь общее возмущение выплеснется и что нибудь получится, хорошее,плохое , там видно будет
Они к этому готовы, для чего они подняли зарплату военным и ментам, а врачам, учителям тянут уже год? Мое мнение просто боялись последствий выборов, но народ еще терпит, а терпит потомушто моя хата справа и мне пох
101
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
бензин вырос за полтора месяца на рубль, а они говорят что на 15 копеек..... бред
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
123
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
FC_user:
Совершенно не удивительная новость. Страна сделала свой выбор за стабильность 4 марта, так что теперь рассла***емся и получаем удовольствие. Щас еще и другие цены вверх пойдут, налоги, коммуналка, повышение пенсионного возраста...
А точнее, КТО-ТО сделал выбор за страну.
82
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Romjke:
ну будем тырить, грабить. они у нас — мы у них
"Это я не ворую - забираю отнятое госудраством" Как то так.. :)
..:: Heavy Metal Revolution ::..
100
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
джумшут:
а по окончанию полевых работ,следуя логике эксперта цены должны упасть!но что то не припомню такого
Так после полевых подготовка к зиме, потом уборка снега - так, что повысят
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
61
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 339
Nikitko:
блин! одолели! в стране нефти больше всех, и цены конь! че за фигня то?!
спасибо путину за это!!!
Subaru Impreza 4wezde, 5MT
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005
132
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Cibzik:
Они к этому готовы, для чего они подняли зарплату военным и ментам, а врачам, учителям тянут уже год? Мое мнение просто боялись последствий выборов, но народ еще терпит, а терпит потомушто моя хата справа и мне пох
а терпит ЕЩЕ и потому, что можно В нете поругать правит-во , Пу и т.д., спустить пар и дальше заниматься своими делами.
38
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Говорят сравните цены на бензин с Европой тогда поймете, что мы хороше живем, а тогда пусть сровняют пенсии, дороги и зарплаты. Они платят за горючее много, но и получают на много больше
214
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Нужно бензовозы гэпэеновские на пути к азс раскулачивать, а водителя бензовоза за содействие в долю))) Так сказать, вернем себе компенсацию за подорожание
69
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
filol:
а терпит ЕЩЕ и потому, что можно В нете поругать правит-во , Пу и т.д., спустить пар и дальше заниматься своими делами.
Согласен, а другого не получится
10
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4037
Тысячу раз обсасывалось но все же:
Нам постоянно кивают на запад и прочие страны где бензин стоит еще дороже (мол - радуйтесь). Но отсюда пара вопросов:
1. А какой там уровень минимальный оплаты труда (и жизни в целом) - сравнить Россию и хххСтрану (где дороже)
2. А какие запасы нефти в стране, с которой сравниваем?
3. А такой ли там бензин (или все-таки , намного лучше той мочи которую нам продают по мировым ценам) ?

А так да - пока мы сырьевая держава, и экономика держится только на экспорте природных ресурсов, в т.ч. нефти - другого (кроме как подорожания) ждать от цен на бензин не приходится...это да.... СЛАВА ПУ....
Honda Stream RN9
ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж
267
2
Ответить
     
Сообщений: 270310
В Норвегии самый дорогой бензин 75руб, но он на свою зарплату может купить 3000литров, а Россиянин на свою 740 литров.....
172
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Для Красноярска увеличение цены на 7% это 27,18. 92 стоил 25,4 руб. Не какие-то копейки, а 1,78 руб. за литр.
46
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
""""" "а к 2020 году объем производства топлива в России увеличится в два раза, что полностью покроет нужды внутреннего рынка."""" """

Мы уже построили коммунизм в 1980 году и каждый советский человек имеет отдельное жилье.
Сказочники.
101
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
надо на био топливо переходить. Пожарил картофан, а масло в бак слил.
64
3
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
Сельхозпроизводителю соляра отпускается примерно на 7-8р дешевле за литр,т.е при цене на заправке у нас 25 руб,отпуск в сельхоз 18р знаю не по наслышке,вот и компенсируют за счёт населения так сказать.А в посевную да в уборочную соляра рекой течёт объёмы поставок огромны,я думаю на разнице в цене кто-то ещё хорошо ловит на откатах.
55
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Прошлазиманасталолетоспасибопу тинузаэто
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
54
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
)) Все так пишут как будто в такси работают сутками.. У меня в среднем за месяц уходит 120 литров по 26 руб. = 3120 руб.. если подорожает на 2 - 3 руб. ну будет 3360 - 3480 руб... итого минус 360 рублей от месячной зарплаты)) да это ж смех... вот если бы на 100% подорожал вот тогда да.. тогда опа..
Мой отзыв: Honda Partner 1996
20
324
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Gfirf:
)) Все так пишут как будто в такси работают сутками.. У меня в среднем за месяц уходит 120 литров по 26 руб. = 3120 руб.. если подорожает на 2 - 3 руб. ну будет 3360 - 3480 руб... итого минус 360 рублей от месячной зарплаты)) да это ж смех... вот если бы на 100% подорожал вот тогда да.. тогда опа..
А ты прикинь свою потребительскю корзину в целом за месяц, ведь цена за топливо заложена практически во всем. Хоть пешком можешь ходить, но почувствуешь;)
165
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2039
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
Мой отзыв: Honda Accord 2003
235
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
ZHRV:
надо на био топливо переходить. Пожарил картофан, а масло в бак слил.
Давно бы уже перешли, да не дадут. Никому сверхприбыли о т продажи нефти неохота терять.
59
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Kossss3000:
А ты прикинь свою потребительскю корзину в целом за месяц, ведь цена за топливо заложена практически во всем. Хоть пешком можешь ходить, но почувствуешь;)
Не, я не спорю, может и заложена... но не надо же из этого трагедию делать.. Надо просто стараться больше зарабатывать вот и всё.. не думаю что цены повышаются только в нашей стране.. Вон у Греком вилЫ были я понимаю, а тут...
6
151
Ответить
     
Сообщений: 92
Demon 525:
Выборы прошли, выбрали Стабильность- так вот стабильно на все будет подниматься цена и нехер сейчас писать и орать что правительство уроды свой виноваты. 7 мая иногурация, с 8 поднимут. Во Франции 98 стоит 2.56 €.
Что нам до франции!Для европейцев с их доходами,это цена,как для нас было бы 2 ру*** 56 копеек.А у нас на сегодня за 31.С такими ценами на энергоносители..., о развитии нашей огромной страны не может быть и речи.
53
3
Ответить
 
Сообщений: 6357
вот вам и реальные цифры инфляции
выросли энергоностители - остальное не может не подорожать
все в этой жизни завязано на транспорте
37
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Министерство по антимонополии помоему давно пора разогнать, дать ведерки и метелки и отправить убирать улицы, так как за наши с вами права они бороться не умеют или не хотят, а может и все вместе (хотя и обязаны) и что с того что машин больше выехало и посевная, в бизнесе это называется увеличение товарооборота и от этого цены в "Не больных странах" как наша уменьшаются. Что тут сказать говорят на 5-7 %, значит ждем на все 10!!! Видимо снова у кого то выросли детки, которым нужны квартирки, машинки, коксик, и сливание чьих то налогов и кровных... Иной раз жалею что родился в этой стране, хотя ее и люблю, но столько *****ов мешают жить... Пиндец.
153
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Gfirf:
)) Все так пишут как будто в такси работают сутками.. У меня в среднем за месяц уходит 120 литров по 26 руб. = 3120 руб.. если подорожает на 2 - 3 руб. ну будет 3360 - 3480 руб... итого минус 360 рублей от месячной зарплаты)) да это ж смех... вот если бы на 100% подорожал вот тогда да.. тогда опа..
А за бензином и все цены потянутся.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
42
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Да пошли все нефтянники и правительство куда подальше с такими новостями! ;)
41
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
Вот в чем причина - Акцизы http://www.snezhana.ru/excise_7/
Nissan Qashqai
Форд Мондео
Форд фокус 2
Опель Астра
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
14
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Gfirf:
Не, я не спорю, может и заложена... но не надо же из этого трагедию делать.. Надо просто стараться больше зарабатывать вот и всё.. не думаю что цены повышаются только в нашей стране.. Вон у Греком вилЫ были я понимаю, а тут...
У Греков хоть тепло... и финики растут... до их кризиса они не так и плохо жили, а Россия в 90-е, мне кажется любого грека затолкни в то время который сейчас в кризисее, он вообще попутал бы за все насвете. Уж чего чего а кризисов, войн и прочих страданий, наша страна за всю историю пережила колласальное колличество. Так что кризис греков - это как конфетку у ребенка забрали. А насчет побольше зарабатывать это конечно верно. Еще надо и на пенсию отложить, хотя в нашем государстве лучше без денег до нее не доживать лучше не стоит...))))
53
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
Gfirf:
)) Все так пишут как будто в такси работают сутками.. У меня в среднем за месяц уходит 120 литров по 26 руб. = 3120 руб.. если подорожает на 2 - 3 руб. ну будет 3360 - 3480 руб... итого минус 360 рублей от месячной зарплаты)) да это ж смех... вот если бы на 100% подорожал вот тогда да.. тогда опа..
Т.е вы не кушаете , не одеваетесь за квартиру не платите?
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
56
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
су25:
Почему рост цен объясняют полевыми работами? Это типа спекуляция (спрос увеличился и ценник поднимают)? Или крестьянам понижают, а за счет остальных убытки возмещают? Кто знает ответ?
Нужен он им наш крестьянин! Они давно хотят его добить, а он все пырхается! Они же все комерсанты, надо карманы свои набивать! Лучше все за рубежом купить, разницу в карман! А крестьянену чтобы не выгодно было своё иметь, чтобы у них покупал. Им уже давно пох.. на народ! У них своя страна в стране! А все им только мзду платим, да пашим на них за покушать! И они это знают, пока не много хватает на хлеб бунта не будет! Такой наш РУССКИЙ народ!!!
60
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 22
Gfirf:
Не, я не спорю, может и заложена... но не надо же из этого трагедию делать.. Надо просто стараться больше зарабатывать вот и всё.. не думаю что цены повышаются только в нашей стране.. Вон у Греком вилЫ были я понимаю, а тут...
это писал житель мегаполиса!
где есть выбор определенный с работой, а если его нет тож валить в мегаполис?
38
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Gfirf:
)) Все так пишут как будто в такси работают сутками.. У меня в среднем за месяц уходит 120 литров по 26 руб. = 3120 руб.. если подорожает на 2 - 3 руб. ну будет 3360 - 3480 руб... итого минус 360 рублей от месячной зарплаты)) да это ж смех... вот если бы на 100% подорожал вот тогда да.. тогда опа..
Давите меня еще я еще могу????? у меня расход топлива почти 300-350 литров (только на одной машине)

Кемерово 92 23.00
ДТ 24,6 (купленное леваком (17,5)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
20
2
Ответить
    
Славянка, Приморский край
Сообщений: 1102
khalal:
бензин дорожает не быстрее инфляции. кто не верит - посчитайте сами.
ну да, только у меня жена как получала 12 рублей два года назад, так и получает, бастовать? директора на вилы? не нравиться - пиши на уволение...
PAJERO V46W 97
58
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Бизнесс по русски

"начинается полевой сезон, да и на дорогах появляется больше автолюбителей»

Больше оборот значит надо больше ценник завышать!

Типа теперь чтиоб получить ту же выручку можно меньше работать))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
30
2
Ответить
 
Сообщений: 153
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
84
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Беспредел
50
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
NIK_ALX:
ну да, только у меня жена как получала 12 рублей два года назад, так и получает, бастовать? директора на вилы? не нравиться - пиши на уволение...
у моей супруги путин заморозил ЗП в 2008 году (госслужащая) и продлили до 2014 года. Уже реально есть желание уйти ибо это гнобление впахиваться за ЗП которую не идексируют даже, не то что повышают(((((((((
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
50
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Antofel82:
Пора уже привыкнуть к этому, цены на бензин растут во всем мире. Печально конечно, но тем не менее это факт с которым придется смириться. Нефти на планете Земля с каждым годом не становиться больше и, кстати, в пресловутой Европе да и в штатах тоже, бензик то подороже будет чем у нас. Кули делать, будем пищать, ругать власть да заливать за скока есть(((
там и средние зарплаты на много больше, а пособие по безработице вообще как у нас зарплата рабочего....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
33
2
Ответить
  
Сообщений: 8600
Ну не чего страшного. выборы прошли все выбрали президента. Собственно удивляться нечему.
38
4
Ответить
  
Сообщений: 423
Поднимут на 5-7%, потом царь проедет по москве и даст приказ снизить на пол процента, вот она где радость будет и все забудут что повышение было... впрочем как всегда...
Неликвидных машин не существует. Существует неликвидная цена.
57
1
Ответить
  
Сообщений: 383
Ожидаемо.
24
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
m@ster:
Можно не читать даже новость - и так ясно что цены НА ВСЁ будут только расти... и прогнозов не надо, и к гадалке не ходи!
Все будет расти и к Рустаму Танкаеву не ходи )).
С удовольствием бы услышал новость что рост ЗП обгоняет рост инфляции.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
30
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
кастян:
Т.е вы не кушаете , не одеваетесь за квартиру не платите?
Ну почему же... и кушаю и одеваюсь и за квартиру плачу и за машину и родителям помогаю и на пьянки деньги спускаю... Просто я знаю очень много людей (моего возраста) (20 - 25 лет) которые работают на одной работе и ноют постоянно... да вот цены конь - денег нету... так надо же какие то телодвижения делать, чтобы обеспечить себя хотя бы...
Конечно государство наше "редиска", не жалует свой народ... но и народ у нас извините.. Все хотят*****""ные деньги получать и не делать ничего при этом...
15
71
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
су25:
Почему рост цен объясняют полевыми работами? Это типа спекуляция (спрос увеличился и ценник поднимают)? Или крестьянам понижают, а за счет остальных убытки возмещают?
Кто знает ответ?
И почему цены не падают после окончания этих работ
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
29
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vlad1803971:
власти высокие цены на бензин на руку,наполнение бюджета(как раньше водка!!!)ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ...
Ну пусть бы водка и дорожала, как раньше.
22
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Зарплату охота как у Пут..а
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
19
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
хорошо бы цены не бенз повысили только для тех кто за путина голосовал)) им же "стабильность" нужна)))
83
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
Антон2012:
ДА ЧЕ ЭТО Ж ФИГНЯ НА 5-7 ПРОЦЕНТОВ НЕ ОЩУТИМО У НАС УЖЕ В ЯКУТИИ БЕНЗИН ПО 35 ЕЩЕ С ТОГО ГОДА ОСЕНИ ПРОДАЮТ УЖЕ ПРИВЫКЛИ И К ЭТОМУ ПРИВЫКНЕМ НО СКОРО ТЕРПЕНИЕ У НАРОДА ЛОПНЕТ!! УРА ТОВАРИЩИ УРА ВЫБРАЛИ!!!
Да, выбрали, но пока булка хлеба не будет стоить как автомат Калашникова революции не будет! Скоро 2017 год, так что думай народ! :-))))!!! Как сказал один генирал фашиской Германии:"русский народ долго запрягает, но очень быстро едет!"
30
3
Ответить
   
Дудинка
Сообщений: 25
г.Дудинка, Красноярский край.. АИ-95 - 40 рэ(
Civic VII, EU1...продан...
21
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
Gfirf:
Ну почему же... и кушаю и одеваюсь и за квартиру плачу и за машину и родителям помогаю и на пьянки деньги спускаю... Просто я знаю очень много людей (моего возраста) (20 - 25 лет) которые работают на одной работе и ноют постоянно...
я к тому что """"" итого минус 360 рублей от месячной зарплаты"""&quo t; .....и эти бензоминусы заложены во всём потреблении и это уже не 360.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
24
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
m0d:
Кстати, 92 в США на конец апреля стоил 97 центов, а в Японии 1.8$
Так и уровень жини там извини меня на порядок выше, и зарплата! Вот вам и страна победительница!!! Германия и т.д. вон какой уровень жизни!!! А у нас?! Так что непонятно кто войну пройграл! Обидно за наших дедов и отцов! За что воевали?!
43
4
Ответить
  
Сообщений: 15
вечная борьба японцев и наших комерсантов, япы лепят лепят малолитражки и экономки а наши комерсанты "хрен вам! все равно меньше на бенз тратить не будите" :))
39
1
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
Как говорится-стоим на правильном пути развития.Скоро проблема на что потратить свою зарплату совсем исчезнет-ведь за нас столько голов в правительстве думает.
предпочитаю японец
35
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Во всем мире повышение спроса ведет к понижению цены, у нас всегда значит повышение.. Особенно бесит фраза "начинается полевой сезон, да и на дорогах появляется больше автолюбителей".. Это значит надо обязательно нагреться еще больше, причем после полевых работ никто такого снижения не будет делать..
КАК ОНИ МЕНЯ БЕСЯТ!!! ЖАДНЫЕ ОЛИГАРХИ!!!!
52
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Повышение конечно неприятное. Только я смотрю, народ у нас в стране пока еще не задумывается при покупке машины - а сколько она и какого топлива потре***ет. Народ падок на 6-цилиндровые седаны, с расходом от 15 литров, пытается взять б/у крузака в кредит, и.т.д.

В европе народ давно проще смотрит на автомобиль - это некая улучшенная разновидность велосипеда, а не средство для выражения понтов и амбиций. Поэтому там покупают всякие фольксвагены поло и рено клио "на палке" (за что дром аудитория в экстазе тролит всех европейцев, обзывая их лошарами, нищебродами и скупердяями) с расходом в 6-7 литров и перемещаются на них.

Я некоторое время назад перевел машину на ГБО 4-го поколения, в настоящее время у меня расход - 11,5 литров газа при цене 12 рублей/литр. Т.е. около 136 рублей/км (по топливу). И я какать хотел на страшные истории о том, как газ через 300.000 км испортим мне двигатель - на сэкономленные деньги я куплю новую машину.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
25
19
Ответить
    
Сообщений: 50
Ну всё теперь готовимся к повышению цен на продукты, электронику и т.д.(((
15
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Chistoanton:
+100500.. хороший понт дороже денег)
18
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Имел ввиду расход по топливу на газе при цене 12 рублей литр и расходе 11,5 литров - 136 рублей/100 км.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
2
Ответить
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1
В Ханты-Мансийске за 10 дней бензин подорожал на 1 руб.
24.04.12 заправился 92 за 27,15 руб.
04.05.12 заправился 92 за 28,15 руб.
Дальше будет лучше.... а цены на бензин только повышают...
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
KNN22:
А за бензином и все цены потянутся.
Потянутся цены,только вот могу вам сказать,как человек у которого транспортная компания. Цены на междугородние автогрузоперевозки не менялись с 2010 года, может поднялись на 1руб/км для 20т. фуры. Городские грузоперевозки в Красноярске так же держат стабильную цену уже 2-й год.
Так,что поднятием цен на топливо прикрываются продавцы продуктов итп.
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
И всё бы ничо если б вместе со ценниками поднимали качество бензина! а то заправляешься на одной и той же заправке как в лотерее! бывает везёт, а бывает 98ой как 80ый. машина не едет, только пальцами звенит! Кислородники дохнут только в путь! А покупать их раз в полгода - удовольствие не из дешёвых. А уж про влияние этого "топлива" на срок службы мотора я ваще промолчу...
Levin AE111, 4AGE, 5МКПП, SSS
26
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 119
Интересно у нас народ еще долго будет подобное терпеть????
33
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Особенно смешно читать причитания владельцев всяких турбофориков. Как будто 280 л.с. - это минимум, который должен иметь авто для передвижения. Купят аппарат с характеристиками спорткара, а потом стонут: бенз 98-й дорогой, 20 литров уходит, налог большой и.т.п. Так какие проблемы - продай форик, купи тойоту Витц.

Не-ет, тут у владельца мощной машины начинается истерика: а почему я не могу ездить на той машине, на которой хочу? Да как же друг - можешь. Только тогда не истери как школьник по поводу цен на топливо, налоги и содержание машины.

Один состоятельный знакомый вместо нытья о расходе сказал как то про свою машину с расходом 20 литров. "Фигня какая - бак 60 литров, а расход 20. Часто на АЗС приходится заезжать. Не могли что ли бак сделать 100 литров?".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
35
38
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
Chistoanton:
Повышение конечно неприятное. Только я смотрю, народ у нас в стране пока еще не задумывается при покупке машины - а сколько она и какого топлива потре***ет. Народ падок на 6-цилиндровые седаны, с расходом от 15 литров, пытается взять б/у крузака в кредит, и.т.д. В европе народ давно проще смотрит на автомобиль - это некая улучшенная разновидность велосипеда, а не средство для выражения понтов и амбиций. Поэтому там покупают всякие фольксвагены поло и рено клио "на палке" (за что дром аудитория в экстазе тролит всех европейцев, обзывая их лошарами, нищебродами и скупердяями) с расходом в 6-7 литров и перемещаются на них. Я некоторое время назад перевел машину на ГБО 4-го поколения, в настоящее время у меня расход - 11,5 литров газа при цене 12 рублей/литр. Т.е. около 136 рублей/км (по топливу). И я какать хотел на страшные истории о том, как газ через 300.000 км испортим мне двигатель - на сэкономленные деньги я куплю новую машину.
С Европой всё понятно с углеводородами там напряг ,а вот в США своих "мастадонтов" из таких соображений переводят на газ.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 117
Плюнул на это бензин, ГБО поставил, доволен.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Lobas:
За****и цуки!!!!!!!!
Какие полевые сезоны???!!! поля заросли бурьяном лет 6 назад!!!!!!!!
Долой такую власть!!! Они только за свою стабильность заботятся!!!
Это ж общая Нефть и газ а мечты сбываются только у НИХ!!!
Сложный вопрос... Допистить "каждого" до нефтяного краника... наверное, тоже неправильно... Всё таки социалка у нас в стране не самая плохоя (только не понимайте это как , то что мы выше чем Никарагуа)... Да и потом правительство и само понимает, что подняв цены на топливо, за ним потянутся другие повышения цен... и экономика вцелом даст плохие показатели, по инфляции, которую "сдерживают всеми силами" тоже будет "не айс".
2
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Chistoanton:
)) Точно точно, и бояться лишний раз потом за хлебом съездить
7
20
Ответить