Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожные службы Иркутска планируют заделать ямы и выбоины на улицах города к 1 мая

Дорожные службы Иркутска планируют заделать ямы и выбоины на улицах города к 1 мая

28 Марта 2012 | 2447 просмотров | Иркутская область
Фото с сайта gazetairkutsk.ru.
Фото с сайта gazetairkutsk.ru.

Сейчас многие водители Иркутска жалуются, что дороги в городе пришли в негодность – много ям, скрывающихся под лужами. Городская администрация в ближайшее время приступит к ямочному ремонту.

Специалисты городской администрации определили 40 опасных участков. Составили план и сейчас готовятся к ремонту. Из бюджета на это выделят около 100 миллионов рублей.

Дмитрий Бондарчук, начальник отдела содержания улично-дорожной сети администрации Иркутска:

«Десятого числа планируется запуск муниципального асфальтобетонного завода, начнут выпускать битумную эмульсию. И предприятия, которые занимаются содержанием дорог, начнут интенсивно бороться с ямочностью».

Отремонтировать опасные участки планируют до 1 мая.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 62
Ништяк дороги в прошлом году отремонтировали. Даже на джипе ездить не возможно.
87
2
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
НЛО провалилась, Ленинградка, тоже, волнами уже пошла (( а пискунова, когда до Аэропорта сделают? там всю подвеску оставить можно :(
35
1
Ответить
   
Сообщений: 974
В прошлом году говорили что те кто не качественно сделает дороги будет переделывать за свой счет и чего? о каких 100 миллионах речь может идти?
73
1
Ответить
   
Сообщений: 974
те кто некачественно*
12
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 338
хана подвески. до 1 мая ни всякая машина дажевет
Mосквич 412 => Ваз 2101 => Москвич 401 => Honda Odyssey Ra-6
28
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
1 мая 2013 года? тогда ВОЗМОЖНО успеют. То дождь, то снег, то взяткость повышенная в атмосфере, то откаты до 100 млн. ртутного столба.
Зимой хочется чтобы сошел снег, а весной понимаешь, что зря хотел((
не просто быть крутым, но простым быть круче
44
1
Ответить
  
Сообщений: 447
40 опасных участков... я пока до дома еду больше насчитываю, сплошной опасный участок какой-то...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
41
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Только ямы залатают, тут же проедет несколько автомобилей, и яма снова в строю! Не серьезно, тройную работу выполняют, из года в год одно и тоже действо!!!
32
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
В этом году в Самаре был, убеждал местных что в Иркутске дороги офигенные по сравнению с ихними. Там яма на яме...... За прошлое лето дороги привели у нас в хорошее состояние. Пришла весна и все испортила. Город не узнать..... А я мера нашего в пример ставил - вот пришел и город изменился....не на долго....
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
[quote=sviat06
Мэра
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
Сами то поняли что задумали, во первых интересно вот это "Из бюджета на это выделят около 100 миллионов рублей.", а куда тогда идут дорожные сборы? Во вторых условия по технологии укладки асфальта и ямочного ремонта как раз подходят именно сейчас (когда вокруг всё плывёт). Где на лёд положили, а где на снег в целом и дорога получилась, и асфальта меньше ушло, да миллионов 99 ещё осталось:)))) Всё как надо будут делать, насыпят щебня в лужи и все дела, а ну и эмульсии нальют сверху прям в воду:))))) А проще вместо ремонта знак "сиськи" поставят:))) И вообще друзья прочитайте вот эту статью даже картинка от туда http://www.gazetairkutsk.ru/20...
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
езжу на 100-м крузере , но чувствую уже надо пересаживаться на ТАНК
42
2
Ответить
     
Сообщений: 2093
100млн рублей...вот если бы все 100 млн ушли на дело, а не в карман, было бы не плохо.
А вообще, наводят панику вокруг тонировки, ставят камеры итд. Для начала бы, просто сделали дороги! Аварий бы уже намного много меньше стало. Сделали бы многоуровнивые перекрестки и вообще кол-во аварий склонилось к минимуму. И тонировка, НЕ БОЛЬШОЕ превышение скорости(к примеру академический мост, там можно ограничение и 70 повесить) тут совсем не причем!
19
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
А шоб не превышали :)
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 480
http://www.gazetairkutsk.ru/fr... тут в ролике Крузер еле Пискунова преодолевает ))
Главное не то, какая у тебя тачка, а то как ты на ней ездишь! (c) Жажда скорости
3
 
Ответить
   
Сообщений: 518
В ангарске обстановка в разы хуже, по главной артерии города (ленинградский проспект) в одну сторону по встречной ездят, ибо там АД, только автобусы там ездят, все нормальные люди по разделительной чешут.
3
1
Ответить
 
Россия
Сообщений: 6
Арктик:
В прошлом году говорили что те кто не качественно сделает дороги будет переделывать за свой счет и чего? о каких 100 миллионах речь может идти?
++++++
сейчас еще 100 лямов освоят по быстрому)))
6
 
Ответить
   
Ангарск city~
Сообщений: 30
Эх
1
1
Ответить
   
Ангарск city~
Сообщений: 30
Они лучше с каждых 100 млн положат себе в карман каждый год, чем за раз сделать все хорошо и каждый год с этого ничего получать))
2
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
За 100 лямов новую дорогу наверное можно выложить, а они про ямы тут пишут. При этом каждый год такое. Может с начала научатся качественно и по технологии это делать. Хотя нет, незя, ведь потом воровать будет нечего
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Арктик:
В прошлом году говорили что те кто не качественно сделает дороги будет переделывать за свой счет и чего? о каких 100 миллионах речь может идти?
Откаты попилены, а коттеджи ещё не всем построены... Итересно, в этом году снова будут искать клад на К.Либкнехта?))))
Дизайн интерьеров.
5
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
интересно новоленино объездную будут делать, поворот на Мамоны и до кирпичного завода ямы причем по обоим полосам(( а маневрировать не всегда получается другие машины мешают, приходится красться тихо ехать.
А с олега кошевого давно пора чё нибуд сделать и не только с дорогой но и с подъездами к магазам и прочим..
юристы есть на Форуме????? посоветуйте какую телегу и в какую инстанцию накатать чтобы было несладко тем кто должен отвечать за хорошие дороги
5
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
итого: всего будет отремотировано 40 ям, каждая за 2.5 млн. руб.
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5652
В Иркутске сделают дороги? Не, не слышал... :(
Разработка сайтов. Профессиональное продвижение сайтов. +7 (3952) 994-222, +7 (3952) 666-533
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
а ведь была личная приемка дорог Мэром, пусть он теперь из своего кармана и латает.
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
4
 
Ответить
  
Сообщений: 310
40 аварийных участков, капля в море, хотя бы 400 смотрится.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Видел в прошлом году этот ямочный ремонт, как чурки в лужу асфальт уложили.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
Надо организовать акцию протеста)
Вот почему выборы сделали в наачле марта, чтобы о дорогах ещё заботится не надо было)
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
100 миллионов - на самом деле крохотная сумма на ремонт такого количества ям и ухабов. тут надо миллиард. а на отдельных участках вообще менять полотно полностью.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
HeadShock:
Надо организовать акцию протеста)
Вот почему выборы сделали в наачле марта, чтобы о дорогах ещё заботится не надо было)
Согласен на 147%
2
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Крысы... Варюги... 100млн в лужу. Слов других просто нет.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Из бюджета на это выделят около 100 миллионов рублей.
А у нас и того меньше. У нас весь бюджет города около 900млн
 
 
Ответить
   
Сообщений: 634
Вот на этом сайте http://irkdor.ru/roads_cities/ есть "Отчет о реализации программы в городе Иркутске в 2011 году". Почти миллиард освоили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 634
В этом году просят 3 млрд...
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 11
Так 100 млн.рублей - это 2.500.000 евро или 3млн.долларов, там за эти деньги целый город закатывают асфальтом, а у нас только ямы заливают и 3 коттеджа в молодежном построят.
И обязательно днем, чтобы все машины битумом уделать и в пробке пару часов постоять.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
Созрел преступный сговор у дорожных служб с СТО-подвесочниками, с дороги - сразу в ремонт. Дорожников к стенке нах, чиновников - на нары, мэра - на доску почета (повесить). Три дня Паджеро в гараже, страшно выезжать даже на жипе.
ММС Монтеро 3,5 л 2001
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Одно не понятно как дорожники ещё от икоты не помёрли ибо их вспоминают ежесекундно сотни водителей.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Разведчик:
Одно не понятно как дорожники ещё от икоты не помёрли ибо их вспоминают ежесекундно сотни водителей.
У них оберег от икоты. А вот порка розгами - даа, помогла бы
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
suburban 38:
40 опасных участков... я пока до дома еду больше насчитываю, сплошной опасный участок какой-то...
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ангарск
Сообщений: 11
Да, дорожники, ходят под чиновниками, так марионетки. Надо чиновников водить на площадь, на показательную порку, за каждый косяк. Может тогда и дороги и не только .... воскреснут в России.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 509
Уже начали обещанные ремонты, лужи засыпают асфальтом
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Верните зимний асфальт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
no fate
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Честно говоря дорога в Иркутске это один сплошной ******! В некоторых местах так полный ******! Машину жалко! Вспомнил уже весь матерный запас!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
40 участков, пацталом))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 23
ехал на грузовике 5 тонн груженый,попал в яму на пискунова------с одной стороны*****.рессры лопнули.....я злой.....
Кран-борт 5 т. Стрела 3т.вожу на заказ плитняк 2",3",4".350-400р.кв.м.8(3952)75-55-33
2
 
Ответить
fcs
     
Иркутск (Саянск)
Сообщений: 88
Дороги и прилегающую территорию чистить от снега нужно, потому что при таянии снега вода просто убивает полотно. Ночью вода замерзает в трещинках и "взрывает" асфальт. Потом его просто до до дыр огромного масштаба разбивают машины. Чего бы эту соточку не потратили на уборку дорог от снега - и грязи меньше и дороги целее бы ли бы. Но у нас на "ремонте дорог" отмываются хорошие деньги, поэтому ни властям ни дорожникам не выгодно делать качественно дороги и ухаживать за ними. Вот хороший ролик про дороги в России https://www.youtube.com/watch?v...
Honda Accord F18B. - была
Honda Civic R18A1
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
fcs:
Дороги и прилегающую территорию чистить от снега нужно, потому что при таянии снега вода просто убивает полотно. Ночью вода замерзает в трещинках и "взрывает" асфальт. Потом его просто до до дыр огромного масштаба разбивают машины. Чего бы эту соточку не потратили на уборку дорог от снега - и грязи меньше и дороги целее бы ли бы. Но у нас на "ремонте дорог" отмываются хорошие деньги, поэтому ни властям ни дорожникам не выгодно делать качественно дороги и ухаживать за ними. Вот хороший ролик про дороги в России https://www.youtube.com/watch?v...
Золотые слова!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Снег сошел вместе с асфальтом.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 742
хорошее дело ямочный ремонт и невидно сколько потрачено и гарантии давать не надо
Налогоплательщик - звучит гордо, но и обходится недешево.
2
 
Ответить