Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуму внесен законопроект, решающий выявленные проблемы с техосмотром

В Госдуму внесен законопроект, решающий выявленные проблемы с техосмотром

20 Марта 2012 | 36243 просмотра

Сразу несколько серьезных изменений предлагается внести в законы об ОСАГО и техосмотре. Предполагается, что поправки облегчат жизнь тем, кто приобрел машину, бывшую в употреблении с истекшим талоном ТО. Так же прописаны поправки, которые позволят проводить техосмотр автодилерам.

Этот проект внесен председателем думского Комитета по финансовому рынку Натальей Бурыкиной и первым зампредом этого же комитета Владиславом Резником. Напомним, что это не первый их проект, касающийся техосмотра. Месяц назад они уже вносили проект, в котором предлагалось отвязать покупку полиса ОСАГО от техосмотра. Согласно тому проекту, автовладелец мог купить полис автогражданки даже без пройденного ТО. Но, правда, если бы он оказался виноват в аварии, страховщик заплатил бы за него, но потом взыскал бы с него регресс. Это решало одну существенную проблему, которая появилась в результате новой системы техосмотра.

Сегодня водитель имеет право десять дней ездить без страховки, если, скажем, он приобрел бывший в эксплуатации автомобиль, у которого уже истек срок действия ТО. Ведь в этом случае новому автовладельцу требуется сначала пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО и только потом поставить машину на учет. В результате этого незащищенными оказываются на дороге те, кто честным образом приобрел полис ОСАГО.

Представим себе ситуацию. Случилась авария. Невиновный застрахован, виновник - нет, причем на законных основаниях. В результате пострадавшему не получится обратиться ни в свою, ни в чужую страховую за возмещением ущерба. Ему придется требовать возмещения через суд.

Это занимает время, причем не факт, что по решению суда он получит всю сумму сразу. Возможно, возмещение растянется на годы.

В законодательстве действительно закралось некое противоречие. С одной стороны, нельзя передвигаться на автомобиле, незастрахованном по ОСАГО. С другой стороны, закон разрешает свежеприобретенным автомобилям, срок действия техосмотра которых истек, ездить по дорогам и без полиса автогражданки.

И это не единственный казус действующих законов. Однако тот проект закона депутаты отозвали. Его раскритиковали настолько, что депутаты решили, что лучше его отозвать и переписать, чем потом вносить в него правки. Главный камень преткновения того проекта — предложение вернуть ГАИ возможность проверять талон техосмотра на дорогах.

И вот на свет появился новый проект. Одна из главных его новаций — это введение краткосрочного страхования ОСАГО на 15 суток для тех, кто едет к месту регистрации автомобиля или проведения техосмотра. Таким образом, можно избежать того самого льготного периода, когда автомобиль должен передвигаться незастрахованным. То есть человек купил машину, у которой срок техосмотра истек. Он может заключить договор ОСАГО на 15 дней. Более того, наличие такого полиса позволит вообще поступать в старом привычном порядке. Сначала поставить машину на учет, а потом пройти техосмотр. А затем уже приобрести нормальный полис на год.

Сейчас автовладелец может заключить договор ОСАГО только на год. В нем возможно установление сроков эксплуатации автомобиля.

Эта поправка решает и еще один момент: проблемы так называемых «подснежников». Например, человек заключил договор ОСАГО с ограниченным периодом использования транспортного средства. Период использования прошел, до окончания срока действия талона техосмотра осталось три месяца, а новый договор ОСАГО автовладелец заключить уже не может. Да и машину на техосмотр отогнать своим ходом тоже. Такой тупик получился.

Еще одна существенная поправка — исключается требование проходить техосмотр для заключения договора ОСАГО транспортным средствам, которые не подлежат регистрации в России. Примечательно, но до сих пор это действительно было проблемой. Владельцы автомобилей, зарегистрированных за границей, если у них заканчивалась страховка, попадали в западню. Без договора ОСАГО на дороги им выезжать нельзя, а пройти техосмотр в России они не могут.

Так же новый законопроект предусматривает право проведения техосмотра конкретных марок автомобилей. Это даст возможность специализированным, например, работающим при официальных дилерах, сервисам выдавать талоны ТО. Сегодня, чтобы заняться техосмотром, им требуется обслуживать все марки автомобилей. Таким образом пройти техосмотр у официального дилера, например, «Субару» или «Ниссан», «Мерседеса» или «БМВ», вместе с прохождением ежегодного техобслуживания было невозможно. В результате в реестре операторов лишь четыре автодилера, которые занимаются продажей и обслуживанием широкого ряда марок и моделей машин. Если нынешние поправки будут приняты, то на рынок будут допущены и специалисты по одной марке. Еще раз повторимся, это будет удобно тем, кто обслуживается в официальных сервисах. Им не потребуется сначала ехать на обслуживание, а потом в другое место, чтобы пройти техосмотр. Они получат все сразу и в одном месте.

Еще одна важная новация. Российский союз автостраховщиков, который занимается аккредитацией пунктов техосмотра, а также контролем за их работой, получит новые полномочия. Он сможет контролировать те пункты, которые попали по наследству. То есть они и раньше работали пунктами техосмотра, но по договорам с ГИБДД. А теперь они работают по новым правилам. Но сейчас их никто не контролирует. Вам не нравится, как вас там обслуживают? Вам вменяют в вину неисправность, которой у вас нет? А жаловаться некому и некуда. Сейчас страховщики не вправе проверять такие пункты.

Также в законопроекте уточняются тонкости обязательного страхования прицепов и полуприцепов массой более 3,5 тонны. В частности, сроки проведения такого осмотра.

Дело в том, что в ныне действующем законе просто забыли упомянуть про сроки проведения техосмотра для прицепов массой свыше 3,5 тонны. До этой массы сроки есть, а свыше — уже нет. Поправки Комитета Госдумы по финансовому рынку устраняют эту несправедливость. И для таких прицепов будут установлены сроки проведения техосмотра.

Еще одна поправка: если человек купил б/у машину с действующим талоном, то этот талон действует до истечения срока. То есть смена собственника машины на талон ТО не влияет. В ныне действующем законе право передачи ограничивается шестью месяцами действия талона.

Пока это только проект закона. Авторы предлагают принять участие в его обсуждении всех заинтересованных лиц. Текст проекта.

Комментарии

    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
...но где-то должен быть подвох!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
385
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Мда.
Сначала сделать - а потом подумать как! Идеоты ...
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
594
10
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
темный лес, пока разберешся сума сойдешь!!!
227
9
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
тут без подвоха никак...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
110
8
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
"Предполагается, что поправки облегчат жизнь..."

Всё облегчают и облегчают, скоро будет совсем легко, как в раю))
497
7
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
раньше с календариком ездил и не парился)))
88
21
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Единственная разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
614
43
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
С каждым разом все более и более замутными делают схемы,а потом сами разбираются сидят,а что же мы придумали!!!(((
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
231
4
Ответить
     
по GPS
Сообщений: 121
А все началось с того, что Медведев сказал, что нужно Т.О.- отменить! Может он был прав?
Мой отзыв: Nissan AD 2000
428
10
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Если долго мучиться, что-нибудь получится.
А пока ДПСники сами предлогают помощь в прохождении ТО
Я сказал!
61
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
за что ни возьмутся, все равно извратят
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
115
3
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
голова шапу носить
Пляшем....
49
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Прочитал,и НИХ...... НЕ ПОНЯЛ, а всё наверное так просто(
Мой отзыв: Лада 2109 1996
55
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
муть. чувствую, после поправки проблем станет гораздо больше
79
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Техосмотр как продавался так и продаётся!!!
Лучше бы прикрыли эту тему раз и навсегда и кол-во аварий бы уменьшилось на порядок.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
91
36
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А сразу это низя было сделать? больше чем пол года был мараторий на техосмотр.. думали-думали... только через пол года позже придумали..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
44
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
0096:
Прочитал,и НИХ...... НЕ ПОНЯЛ, а всё наверное так просто(
проще не куда :

"это будет удобно тем, кто обслуживается в официальных сервисах. Им не потребуется сначала ехать на обслуживание, а потом в другое место, чтобы пройти техосмотр. Они получат все сразу и в одном месте."

Т.е. обладатель авто выполняющий обслуживание у официалов не думает вообще о прохождении ТО - тупо получает .
Собака лает - караван идёт
36
9
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Все как всегда через *опу. Запасаемся попкорном фигли
Родился сам? Помоги другому!
37
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
AnDRENALIN:
Все как всегда через *опу. Запасаемся попкорном фигли
Нее, попкорна будет маловато...Надо еще пару бутыльков валосердина,малоли,вдруг что-то веселое и нежданное выскочит))
21
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
что то кажется всё возращается к прошлому, просто бы взяли и признались что они тупни не способные придумать новый закон и всё. Не привыкли у нас принимать законы где много тонкостей, у нас привыкли принимать законы тупо увеличивающие штрафы и.т.д. Так бы сразу и сказали, был тех осмотр 600 рублей, а теперь будет 5000
97
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Покупаешь машину, ИДЕШЬ в страховую, выкладываешь N-ную сумму за 15 дней страховки, едешь на ТО (еще выкладываешь N-ную сумму) потом едешь страхуешься на 1 (еще N-ная сумма) одни растраты... =((
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
93
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Согласно тому проекту, автовладелец мог купить полис автогражданки даже без пройденного ТО. Но, правда, если бы он оказался виноват в аварии, страховщик заплатил бы за него, но потом взыскал бы с него регресс.
А если авария не из-за неисправного ТС, тоже будут взыскивать? И на каком основании, я же заплатил за полис, застраховал автогражданскую ответственность, при чем тут ТО. У них на сайте написано "страхованию подлежит не автомобиль, а ответственность владельца транспортного средства перед возможными пострадавшими". А ТО проходит автомобиль.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
55
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Я за полную отмену тех. осмотра для физ. лиц всех категорий ТС. Это чисто Рашевский идиотизм/кормушка для чинушей!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
180
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
***оголовые депутаты. Сначала делают (надо же очередное откровение президента по быстрому исполнить), а потом думают, и получается как всегда - никак.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
47
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Все больше и больше геммороя добавляют
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
39
4
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
прочитал все, так нифига и не понял....
то ли волки целы, от ли овцы сыты....
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
30
5
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Вот она наша законодательная власть во всей красе! Как всегда заблудились в трех соснах. Прицепы до 3.5 есть, выше - нет! За такую работу увольнять со службы надо! Эх....
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
70
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мутные
GET BIG OR DIE.
21
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Я за отмену ТО для легковых автомобилей принадлежащих физическим лицам!!!
Кто солидарен, присоединяйтесь!

Куда бы не запилил рога "президент" - в транспортный налог, стоимость бензина и, наконец, отмену ТО, все стало только хуже и дороже...
256
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
не, ну вроде хорошо придумали.
но косяки где-нить полюбому вылезут )
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
10
33
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Такое ощущение, что они кто это все разрабатывает, не представляют, что от них требуется как это работает, такое ощущение, что они где то там в небесах летают в другой какой то стране.
HR-V правый
52
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
Если я езжу на транзитах уже кучу времени, у меня кончается страховка, я какие нибудь проблемы испытаю если поеду страховать заново?
2
14
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну что, как говорится: "Не буди лихо, пока тихо." Хотели отмены техосмотра - вот вам подлянка, чтоб меньше выпендрипались в следующий раз... Лучше чем было не сделают, не в той стране живём!!! Не забывайте это...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
47
2
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
отменить на фиг этот тех осмотр и все, купил->застраховал->пост авил на учет, а то все ДУМУ ДУМАЮТ, заняться этим паразитам на теле общества нечем
PRADO 2006 TX
71
1
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Всё как обычно: Вначале придумают бредовый закон, а потом к нему гору поправок.
Неужели нельзя вначале подумать, вынести на обсуждение и уже потом принять???
TLC PRADO GRJ150L '2010
41
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 410
.....изм - в любом выражении , в Российских депутатах неискореним . Страхуем мою ответственность перед пострадавшими в ДТП , а осматриваем авто , мож будет достаточным справку из психушки принесть что я здоров ? ....изм опять ..... Отменить зту дурь надо - ТО тоесть Ё
Bighorn 1997г. Меня постоянно преследуют умные мысли , - но я быстрее .......
38
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Unrealm@n:
Если я езжу на транзитах уже кучу времени, у меня кончается страховка, я какие нибудь проблемы испытаю если поеду страховать заново?
Ну так позвони в страховую и узнаешь!

С 1 января даже на транзитах надо техосмотр проходить. С талоном ТО уже в СК за полисом ОСАГО.
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
эти законотворцы скоро всю ДУМУ обдумают
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
10
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
а вроде росгострах уже неплохо подсуетился со своим ЗАО "техосмотр". Делал у них страховку, сразу сделал договор на ТО и выдали талон без подписи эксперта и телефон его, чтобы подъехать к нему и он расписался. На вопрос "а он там не будет придираться к состоянию авто" они ответили "а зачем ему это, если это наша контора". Понятно что если техосмотр будет от страховщика, он не будет дебильные придирки устраивать как менты, мне кажется это уже удобнее чем было, когда или давай на лапу мусору на ТО или будь готов раза три приехать (сильно правильные пробовали, их на всякой хрени заворачивали, причем на ЛР иномарке).
27
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
А кому в думе думать, наверное тем кого мы "выбрали".... Классное государство все для нации
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
28
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 164
Пример: техосмотр в апреле, ОСАГО до 10 числа, 1го - еду на осмотр, там к примеру обнаруживают неисправность рулевой рейки, заказываю (срок доставки 2 недели), всё я после 10го числа не имею право ездить. Что делать? ЗАЧЕМ техосмотр привязали к ОСАГО? Наоборот надо как раньше: 10го опять застраховался и когда машину сделал спокойно еду на повторное прохождение. Упростили называется нам жизнь.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
не дураков очень мало на дорогах
12
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
"С одной стороны, нельзя передвигаться на автомобиле, незастрахованном по ОСАГО. С другой стороны, закон разрешает свежеприобретенным автомобилям, срок действия техосмотра которых истек, ездить по дорогам и без полиса автогражданки."

То ли у депутатов последние мозги высохли. То ли журналюги налажали.
Скорей всего второе. )))

Закон разрешает РЕГИСТРИРОВАТЬ свежеприобретённые автомобили в течении 10 дней.
Если кончилось ОСАГО - вози на техосмотр на эвакуаторе. Иначе ст. 12.37 п.2 КОАП РФ - штраф от 500 до 800 руб.
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 370
Тех.осмотр-это тупо сбор денег. Для физ.лиц его нужно отменить.
GRX120
66
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Одно слово- ЦИРК. Депутатня и страховщики реально доставляют. Элементарный закон провести не могут, по 10 раз всё переделывают. Они по ходу уже сами запутались до такой степени, что не помнят сами себя- поправки, перепоправки, поправки перепоправок. Короче АДъ и Израиль...

Было бы это совсем смешно, если б эти насекомые нам моск не выносили своей бесконечной вознёй. Во всём цивилизованном мире система страхования до автоматизма отработана, и только наши убогие до сих пор колесо изобретают.
38
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Unrealm@n:
Если я езжу на транзитах уже кучу времени, у меня кончается страховка, я какие нибудь проблемы испытаю если поеду страховать заново?
хорошо бы таких ездунов кучу времени на транзитах вообще убрать с наших дорог
16
27
Ответить
     
Сообщений: 3483
Spier:
я тоже заметил, что наврали. Без ТО нельзя ехать вообще.
5
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
А всё от того, что к голосу народу не прислушиваются.Вон презик захотел быть 6 лет у руля, даже референдума не провели, бац получите и распишитесь.Одним словом едирасты.

Модератор как всегда можешь удалить коммент.
Но многие со мной согласятся.
83
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Он может не дурак, но ему пох... ,что у него негорит лампочка или плохо работают тормоза.
N X-Trail 2,5 SE
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1342
В 13-ти штатах США техосмотр не проходится вообще, предлагаю отменить техосмотр, заодно ударим по коррупции, взяточничеству, голосуем - кто за?
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
165
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Subaru rulit:
В 13-ти штатах США техосмотр не проходится вообще, предлагаю отменить техосмотр, заодно ударим по коррупции, взяточничеству, голосуем - кто за?
э как тебя понесло !
Собака лает - караван идёт
8
37
Ответить
    
Сообщений: 1342
Наши рукамиводители любят понаписать всякую охинею, лишь бы задавить народ, поднять пошлины, ограничить, запретить, поднять цену на бензин, только это всё бесполезно, мы как ездили , так и будем ездить )))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Я че-то ничего не понял. Читаю "Одна из главных его новаций — это введение краткосрочного страхования ОСАГО на 15 суток для тех, кто едет к месту регистрации автомобиля или проведения техосмотра". Так это что - по сравнению с транзитной страховкой, которую давали на 20 дней, нам хотят ее на 5 дней урезать??? И выдать эту шляпу за благодеяние???
45
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Замутили так,что сами похоже уже не знают что перемутить!
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
АААААААААААААААааааааааааааааа ааа ПЛЯ страна маразма---надо сделать как проще, а не так херен поймешь как....Должно быть все направлено на СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ ОБСЛУЖИВАНИЯ, а не так, что ТО в одном месте, полис в другом, временный полис в третьем и все это в МОЁ рабочее время - пусть работают с 14.00 до 20.00 а не как ВСЯ страна.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
26
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Что то и правда хрень какая то... Если я, приобрел авто на транзитах и взяв 15ти дневную страховку, то получается, что я в течении этих 15ти дней должен поставить машину на номера. Однако, на постановку на учет дают 20 дней, то есть, если я захочу встать на учет на 19й день, то 4 дня я буду без страховки.
Делаем вывод, что страховка как таковая нафиг не нужна, с выплатами тянут резину (надеюсь, что все блок Соляриса читали), теперь вдруг на транзитах без страховки можно ездить...
У меня талон до октября 2012 года, пока не парюсь с этим, так как у наших чиновников 7 пятниц на неделе, сколько еще в течении года поправок будет?
22
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
AllucarD:
все это в МОЁ рабочее время - пусть работают с 14.00 до 20.00 а не как ВСЯ страна.
И по выходным тоже пусть вкалывают, многим проще выходной потратить, нежели рабочий день.
24
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
"Еще одна поправка: если человек купил б/у машину с действующим талоном, то этот талон действует до истечения срока. То есть смена собственника машины на талон ТО не влияет. В ныне действующем законе право передачи ограничивается шестью месяцами действия талона. "

Это хорошо, теперь в талоне привязка к вин номеру а не к гос номеру.
Подпись...
19
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
-DragSter-:
Это хорошо, теперь в талоне привязка к вин номеру а не к гос номеру.
Учитывая, что вин номера у японцев нет...
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Gentilis *:
Одно слово- ЦИРК. Депутатня и страховщики реально доставляют. Элементарный закон провести не могут, по 10 раз всё переделывают. Они по ходу уже сами запутались до такой степени, что не помнят сами себя- поправки, перепоправки, поправки перепоправок. Короче АДъ и Израиль...
Было бы это совсем смешно, если б эти насекомые нам моск не выносили своей бесконечной вознёй. Во всём цивилизованном мире система страхования до автоматизма отработана, и только наши убогие до сих пор колесо изобретают.
Так то в цивилизованном мире. Там все скучно и просто. Представь себе какие муки законотворчества у наших? Во-первых, указание сверху - сделать надо закон таким-то. Начинают думать, а как это сделать, чтобы себе любимым чего-то отмутить попутно, да пожирнее? А тут еще лоббисты (кто с баблом, кто с угрозами) - надо, грят, сделать так, чтобы хомячкам невыгодно ваще было старые машины покупать-содержать, пусть новые покупают! И вот они в думе думать начинают. А поскольку кругом взаимоисключающие параграфы, а думать думцы-то не приучены с детства (а у спортсменов еще и мозги отбиты), вот на выходе и имеем такие, с позволения сказать, "законы".
35
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Читаю вот новости о ТО и страховке, и вот такие цитаты вспоминаются((((((

Ну и что это за народное творчество?
С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.
Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!
До чего бывают люди до чужого добра жадные.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Зря мы Шарика кормим
23
3
Ответить
  
Сообщений: 293
А в итоге всё вернется как и было, мы платим за воздух.
22
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Люди подскажите. Сейчас при постановке на учет требуют ТО или нет?
А то сложилась такая ситуация что страховка есть на год а ТО последний месяц пошел.
Или одной страховки хватит?
4
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 349
Kaccup:
Техосмотр как продавался так и продаётся!!!
Лучше бы прикрыли эту тему раз и навсегда и кол-во аварий бы уменьшилось на порядок.
Причем он подешевел почти в два раза. И без заезда.
Mazda Demio 2003 DY3W ZJ
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Ключевое слово - ЕСЛИ. А если нет? Вы верите в то, что на дорогах у нас сплошь адекватные и грамотные водители? Ну тогда можно и ГИБДД отменить, "если не дурак, то будешь ездить по правилам и соблюдением скоростного режима"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
а с нас всегда за воздух берут...был дорожный налог,но раз дорог нет переименуем его тогда в транспортный...Россия мать...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
17
2
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 1
А краткасрочная страховка на 15 суток будет стоить рублей 600. Еще один повод накормить бедных страховщиков
34
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
JumanGEE:
Ключевое слово - ЕСЛИ. А если нет? Вы верите в то, что на дорогах у нас сплошь адекватные и грамотные водители? Ну тогда можно и ГИБДД отменить, "если не дурак, то будешь ездить по правилам и соблюдением скоростного режима"
А Вы верите, что дураков техосмотр в нынешнем виде как то останавливает?

То же самое и ГИБДД... Можно и нужно их отменить в нынешнем виде.

Штрафы выписывать можно и с помощью камер.
Автомобили, например, в Европе регистрируют по почте. Да и у нас при желании и деньгах номера прям в салон привозят.
Беспредел с получением ВУ тоже пора прекращать. Не говоря уж про этот ТО.

Сами себя обманываем...
42
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
а по моему выглядит не плохо, ТО кстати уже прошел пока по старой схеме.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
2
14
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
ОСАГО и сейчас можно на 20 дней выписать (на перегон)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8772
Egeyr:
А все началось с того, что Медведев сказал, что нужно Т.О.- отменить! Может он был прав?
ему уже вова подзатыльник отвесил за то, что такую отличную коррупционную схему честного отъёма денег у населения хотел отменить
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
36
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
да х...... это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - просто хотят срубить за дополнительную страховку денег.

Страхуйте водителей по категориям, а не машины по лошадям.
31
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Абсолютно согласен!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
20
4
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
ТО такая прибыльная кормушка для ментов, а сейчас еще страховщики присосались.
24
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 36
artist-30:
Тех.осмотр-эт о тупо сбор денег. Для физ.лиц его нужно отменить.
И голову напрягать лишними законопроектами, поправками, поправками к поправкам не придется.
Honda CR-V GF-RD1 B20B 150hp 1999
9
2
Ответить
    
Кропоткин
Сообщений: 60
Лучше бы Медведев вообще не трогал ТО....
16
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Разумная?! Ой-ли?! Если не дурак, то да, НО практика показывает, что дураков на дорогах ох как много ... (((
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
10
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Jekus:
И голову напрягать лишними законопроектами, поправками, поправками к поправкам не придется.
Так депутаты и голову не напрягают и, вроде как, работают... )))
9
1
Ответить
   
Сообщений: 640
vandr:
Такое ощущение, что они кто это все разрабатывает, не представляют, что от них требуется как это работает, такое ощущение, что они где то там в небесах летают в другой какой то стране.
Так они же не проходят Т.О им в кабинеты талоны приносят-откуда им знать как это работает.
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
И зачем он сказал "или" ? https://www.youtube.com/watch?v...
4
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Дураков-чудаков на дороге валом, к сожалению. Я за отмену техосмотра, но не уверен, что эти чудаки будут заботиться о чужой безопасности, раз уже сейчас о своей не заботятся.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Посмотрим!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28
ancc:
а вроде росгострах уже неплохо подсуетился со своим ЗАО "техосмотр". Делал у них страховку, сразу сделал договор на ТО и выдали талон без подписи эксперта и телефон его, чтобы подъехать к нему и он расписался. На вопрос "а он там не будет придираться к состоянию авто" они ответили "а зачем ему это, если это наша контора". Понятно что если техосмотр будет от страховщика, он не будет дебильные придирки устраивать как менты, мне кажется это уже удобнее чем было, когда или давай на лапу мусору на ТО или будь готов раза три приехать (сильно правильные пробовали, их на всякой хрени заворачивали, причем на ЛР иномарке).
И памятку такую дали.
2
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
вот жили спокойно все работало исправно, надо было что то придумать новое! ИННОВАТОРЫ - реновы))))))))).... потом посмотреть... опя пля не работает, надо тут подшаманить и заработает, и снова не получается, а давайте вернемся к старой схеме и в нее внесем не много коректировки... Ей богу детсад какойто ГРУППА ЯСЛИ :))) ЛУчше бы разобрались с ценами на бензин на внутреннем рынке, цена на нефть на внешнем рынке ростет, а цена на внутренем рынке тоже растет.. в чем логика.... КОРОЧЕ ПУТОМЕДВЕД! ТЕБЯ ВЫБРАЛИ БУДЬ ДОБР РАБОТАЙ...
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
15
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
jivoys:
Я за отмену ТО для легковых автомобилей принадлежащих физическим лицам!!!
Кто солидарен, присоединяйтесь!
Куда бы не запилил рога "президент" - в транспортный налог, стоимость бензина и, наконец, отмену ТО, все стало только хуже и дороже...
Присоединяюсь.
7
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да учидил Медвед на последок а представьте
себе эт чудо будет премьером тож языком чесать к чему не прикоснется
много ли мало -шесть лет
а работать -нах надо и так сойдет
10
1
Ответить
  
Djkjulf
Сообщений: 10
Reeker:
Согласно тому проекту, автовладелец мог купить полис автогражданки даже без пройденного ТО. Но, правда, если бы он оказался виноват в аварии, страховщик заплатил бы за него, но потом взыскал бы с него регресс.А если авария не из-за неисправного ТС, тоже будут взыскивать? И на каком основании, я же заплатил за полис, застраховал автогражданскую ответственность, при чем тут ТО. У них на сайте написано "страхованию подлежит не автомобиль, а ответственность владельца транспортного средства перед возможными пострадавшими". А ТО проходит автомобиль.
ВОт наверное когда суды будут завалены делами по это му поводу кто виновник, виноват ли Страховщик или ТО. Как и с промилле получилось когда в судах оказалось свыше 5000 дел то депутаты призадумались а не вернуть ли всё на круга свои.
8
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Опять че то мутят !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
   
Сообщений: 730
Spier:
Ну так позвони в страховую и узнаешь!
С 1 января даже на транзитах надо техосмотр проходить. С талоном ТО уже в СК за полисом ОСАГО.
Машины которые не зарегистрированы т.е. на транзитах легко получить полис осаго, никакого талона ТО не надо.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 730
Unrealm@n:
Если я езжу на транзитах уже кучу времени, у меня кончается страховка, я какие нибудь проблемы испытаю если поеду страховать заново?
Машины которые не зарегистрированы т.е. на транзитах легко могут получить полис осаго, никакого талона ТО не надо.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Ф топку. Пока что Росгосстрах на коне - посмотрим, что дальше будет...
Купить ТО стоит около 5000р, залепуха от РГС - 600р -> если хотя бы 1,5 месяца РГС продержался, уже в плюсе, а по факту, РГС почти 3 месяца уже торгует.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
2
Ответить
     
химки
Сообщений: 84
Вот этих депутатов соббачих сидит в думе хрен знает скока и все с образованием,умные,обеспеченны е,с мигалками ,в конце концов знаменитые!,спрашивается на какой х_ен вы там сидите???если сначала закон принимаете а только потом башкой начинаете думать!,с начала накосячили а щас думают как этот косяк исправить или может просто выкурить его,серовно народ что так не доволен что эдак!Этих нахлебников давно пора разогнать или хотябы лишить всего того что они сейчас имеют,тогда поди думать начнуть,хотя им и это не грозит они сами себе закон и порядок!!
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Была старая проверенная годами корупционная схема, нет надо было залезть и вывернуть все через опу((( А то что дураки на дорогах присутствуют так их техосмотром с дорог не уберешь(((, отсутствие поворотников и стопаков компенсируется соблюдением дистанции!!!
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Вернули бы обратно ТО за 2000р без заезда и ни каких проблем!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
13
5
Ответить
 
Сообщений: 208
Вот к чему приводит неграмотность и спешка. Вместо того, что бы подготовить законопроект (а законопроект должен быть ТОЛЬКО тщательно продуманным и обоснованным) они внедрили некую «идею» законопроекта и теперь нам с ней мучиться и благодарить наше «уважаемое» правительство за то, что они пытались облегчить нам жизнь.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
9
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 4
Тех. осмотр и страховку нужно делать в одно и тоже время, на один и тотже срок, у одной и тойже страховой компании. А не так тех.осмотр сделал у Васи, а страховку у Пети.

Чтобы страховая компания выдавшая тебе тех. талон, выплачивала потерпевшему в ДТП.
9
1
Ответить
 
ЗаБайкалом
Сообщений: 5991
Хотели как лучше, получилось-как всегда. Пора привыкнуть, обязательно что-нибудь******ачат.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 737
просто забыли - каг это по нашему))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
первый закон инженера, если устройство хоть как то работает, и выполняет свои предназначения, то не нужно лезть в него и что то делать....
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Нынешнее ТО какой то лихо закрученный головняк.
Ведь всё гениальное - ПРОСТО. А у нас деградация по всем фронтам.

Зачем что то выдумывать, когда всё уже придумано?
Тупо - спопируйте удачный опыт, неандертальцы вы безмозглые.

ТЬфу.
8
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
ТО надо просто отменить!!! Был годовой мораторий на прохождение ТО , хотелось-бы посмотреть статистику как это сказалось на аварийности по причине неисправности ТС и от сюда делать выводы!!!
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
спокойный100:
Машины которые не зарегистрированы т.е. на транзитах легко получить полис осаго, никакого талона ТО не надо.
а жаль
2
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
Дмитрий Анатолиевич, да будь ты мужиком, добейся выполнения своего распоряжения об отмене ТО, а то депутатишки всю голову себе поломали от жадности.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
23
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Отменить ТО и вообще никаких проблем. Купил ОСАГО и в путь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Это просто ЧУМА.
7
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
СДЕЛАТЬ ОДНУ ЕДИНУЮ СТРАХОВКУ НА АВТО!
По которой собственник авто ремонтирует СВОЁ авто, при любом раскладе ДТП за счет страховой.

ОСАГО - ОТМЕНИТЬ!
КАСКО - СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ В 10 РАЗ и СДЕЛАТЬ обязательной!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
volk777777:
СДЕЛАТЬ ОДНУ ЕДИНУЮ СТРАХОВКУ НА АВТО!
По которой собственник авто ремонтирует СВОЁ авто, при любом раскладе ДТП за счет страховой.
ОСАГО - ОТМЕНИТЬ!
КАСКО - СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ В 10 РАЗ и СДЕЛАТЬ обязательной!
Гы-Гы )))) Разводил (страховщиков) не разведешь))))
4
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
-=К.Р.И.З.И.С=-:
Гы-Гы )))) Разводил (страховщиков) не разведешь))))
Разводил страховщиков вообще надо сократить больше половины!

А 350 миллиардов рублей будут делить между собой только честные страховщики.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
raven1:
Ф топку. Пока что Росгосстрах на коне - посмотрим, что дальше будет...
Купить ТО стоит около 5000р, залепуха от РГС - 600р -> если хотя бы 1,5 месяца РГС продержался, уже в плюсе, а по факту, РГС почти 3 месяца уже торгует.
без подписи эксперта да залепуха, но почти законная, но я собираюсь все таки этого эксперта посетить и посмотреть что он мне скажет.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Прям физики-теоретики никак закон не могут сформировать, все не могут от соска ТО никак оторваться, давно бы отменили и мозг людям не парили, а то получается хотят и рыбку съесть и хрен сторонкой обойти.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
9
2
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
во башку нагрели!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
texnikru:
Дураков-чудако в на дороге валом, к сожалению. Я за отмену техосмотра, но не уверен, что эти чудаки будут заботиться о чужой безопасности, раз уже сейчас о своей не заботятся.
Кто ездил на ведрах - так и будет ездить, и не важно есть у него то или нет.. Поедет потому что надо ехать.. Талон ТО никогда не гарантировал исправность авто.. Сегодня прошел ТО, завтра тормозной шланг лопнул, заехал в открытый люк - рулевую тягу оторвало..
ТО необходим только на коммерческом транспорте. Для физ.лиц - отменить!!!!!
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
20
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 45
такое ощущение что мозгов у законотворцев нет, делают методом "тыка", а потом переделывают.
И не тока в плане тех осмотра.
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Fusion:
Мда.Сначала сделать - а потом подумать как! Идеоты ...
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
ТО просто средство заработка на автовладельцах. Ничего оно не даёт совершенно!!! Кому надо тот полис купит, если не сможет пройти ТО законно. Очередной виток коррупционной схемы в стране и все. Одни зарабатываю на пустом месте, другие позволяют им это делать и на том сами имеют неплохие проценты. Так же как и страховка ОСАГО, ни о какой конкуренции и речи не идет... если бы не государственное регулирование цен в этой области мы бы имели просто заоблачные цены и на ОСАГО и на ТО... про КАСКО вообще молчу. Страховые компании - стадо жлобов готовых нажиться на чем угодно и на ком угодно!!!
14
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ахинея! лучше не станет, а ТО опять ГАИшники курировать будут...
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
проходил ТО недавно, проверили наличие тормозов и светятся габаритные огни, или нет! и собственно ВСЁ!!! кому нужен такой ТО???
6
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
недавно не проходил ТО, давно тоже не проходил ТО, никогда не проходил ТО, страховки на обе машины есть - талонов нет, страховые случаи наступали - рассматривали без талона ТО.
И действительно, КОМУ ОН НА ХРЕН НУЖЕН???!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Сначала делают, потом думают, сначала принимают потом начинают переделывать....
Ни чего нового, все как всегда!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
5
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Я не понимаю, почему для частников не отменить ТО, в чем проблема?!
80 процентов людей его просто покупают, про это знают все!!!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
8
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Блин да когдаж егго отменят то?!
У нас щас в страховых открытым текстом говорят 3000 и талон ТО и ОСАГО твое...
Ну и чего блин добились? Переложили деньги из кормана чеСТных ДПСоФФФ в карман страховых... блин все делят не переделят........
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
9
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Щас почитал блог Соляриса Дромовского.. ну и нафига такое ОСАГО нужно? Во всем мире обменялись телефонами стаховых и довольные разъехались... денюжки им возместили, а у нас... нет слов и ТО и ОСАГО в том виде каое он щас надо просто отменять и прикрыть уже эту лазейку для вымагательства.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 293
San333:
Люди подскажите. Сейчас при постановке на учет требуют ТО или нет?
А то сложилась такая ситуация что страховка есть на год а ТО последний месяц пошел.
Или одной страховки хватит?
При постановке на учет ТО не нужен, только страховка.
2
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
jivoys:
Я за отмену ТО для легковых автомобилей принадлежащих физическим лицам!!!
Кто солидарен, присоединяйтесь!
Куда бы не запилил рога "президент" - в транспортный налог, стоимость бензина и, наконец, отмену ТО, все стало только хуже и дороже...
Полностью согласен уже бы отменили ТО и заботой меньше , а мутят а потом думают идеоты !
4
2
Ответить
  
Сообщений: 366
Нужно внести всего одну поправку ,но самую важную , ))) Отменить все телодвижения в отношении ТО, кароче то убрать совсем
5
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Смутно понял суть, но сделал самый главный вывод - полная бредятина
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
АГА ))))))
TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S
 
1
Ответить
Комсомольск_на_Аму
Сообщений: 2
Эх власть( Кто они и кто мы? Кто мы дорогие депутаты скажите нам? За кого вы нас держите, скажите прямо в лицо а не за глаза. Почему если ты украл миллионы ты уважаемый человек а укради ты мешок картошки тебя закроют покажут по телевизору скажут что ты подорвал обороноспособность страны?Когда тут же падают ракеты со спутниками из-за некачественных микросхем в ввиду экономии??? Подумайте сделайте выводы,откуда мы идем и куда приедем. У нас не власть а современное рабство(вы только думаете что свободы) Можно век думать , гайки тянут сейчас вопрос как долго мы будем терпеть, подумайте?? Надеюсь меня не будут преследовать)
За эти слова)
Если сделают нормальные дороги (но врятли)то пусть будет ТО но не по конским ценам! Средняя зарплата в моем городе 12тр я управляю по их словам роскошным авто если примут закон( до связи
Продолжайте пить курить деградировать это им и надо!
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
РОССИЯ- особая страна,а мы имеем "счастье" жить в ней! Даже говорить не хочется ни о чем, этим все объясняется!
3
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
" И это не единственный казус действующих законов. "

Большинство наших законов это один сплошной казус. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Lancasteroff:
Единственн ая разумная поправка - это отменить Техосмотр для физ. лиц.
Если ты не дурак, то ты сам проверишь работу своих тормозов и лампочек в поворотниках...
Согласе н на двести процентов.
3
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
ДЕПУТАТЫ отрабатывают свою зарплату дурными законами это отражается на наших с Вами карманах и то что МЫ тут обсуждаем никоем образом ничего неизменит -пальцем в небо . согласитесь -ФАКТ .
6
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 145
а мне новая система нравится....все стало быстро некуда ехать платить ненадо все в одном месте и намного дешевле чем раньше(в омске прошел техосмотр за 360 руб и 15 минут )....а про 15 суток мне страховщица еще давно говорила тоже сначало непонял но как разобрался то система нечо так
3
4
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
gt27:
Эх власть( Кто они и кто мы? Кто мы дорогие депутаты скажите нам?
"Правительство сказало: мы стали жить лучше!
Мы рады за вас - ответил народ." :(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
6
1
Ответить
  
Сообщений: 264
Задолбали своими дурацкими законами

Сделайте как раньше было - ТО само по себе Страховка сама по себе на любой срок
Все просто и ясно

Или отмените все нафиг.

PS
До сих пор не могу понять
Страховка есть - ТО кончился че делать? Надо ТО проходить али нет?
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Да уж, не ту страну назвали ""гандурасом"".
4
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Обложили со всех сторон((( Не знают как еще денюжку у работяги отжать((( По сравнению с этим, http://www.autonews.ru/autobus... ,ТО ваще детский лепет((( ссыля из соседней ветки.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 354
Отмените вы этот ТО я и в этом году за взятку как всегда прошел)))) в думе сидят люди которые над нами издеваются пьют нашу кровь как вампиры. Мне ваш ТО не нужен у меня машина в порядке и без вас......так то получается судя по всему у нас дибилы пишут законы, а страдаем мы простые люди
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Какую то фигню по напридумывали! Им там в думе больше поговорить не о чем! Лишь бы бабки содрать с народа! КОООЗЛЫЫЫ...
5
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 10
Недавно брал машину на востоке, так там при постановке со снятием выдают талон техосмотра за 5 тыс. руб. Сделал страховку на 20 дней, так с ней не стали ставить машину на учёт, говорят иди делай другую, хотя до оканчания этой оставалось ещё 12 дней
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
интересно какая у них зарплата? с начала делают, а потом думают. а я с начало думаю потом делаю. кто из нас тупой?
ленарон
4
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
[quote=sair06]а мне новая система нравится....все стало быстро некуда ехать платить ненадо все в одном месте и намного дешевле чем раньше(в омске прошел техосмотр за 360 руб и 15 минут )....а про 15 суток мне страховщица еще давно говорила тоже сначало непонял но как разобрался то система нечо так[/quot
Знаешь это пока , еще полностью не прочухали что мона еще добавить и изменить шоб положить дополнительно деньги в карман т.е. закон относительно сырой скоро все изменят и для нас не в лучшую сторону !
2
1
Ответить
  
Ясный
Сообщений: 10
Oleg_A:
...но где-то должен быть подвох!
полностью согласен, не может наше государство насрав в душу автовладельцу первым проектом закона резко поменять своё мнение на координально противоположное и сделать закон для народа, не по российски как-то получается, а в прочем кто знает, началось-то всё как раз по нашему- через ***у.....
1
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Я вот не думаю что Путин до... я сделал для народа , у меня родственники во Владике живут, имеют некоторое отношение к местному авторынку и после поднятия пошлин в целях благосостояния тазопрома люди естественно не отошли от своих дел но появились дополнительные трудности естественно обходимые , что отразилось на цене конечного продукта
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Вернуть бы всё как до НГ было!!! всё просто и понятно!!!
Подбор авто....
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
НЕЛЬЗЯ отменять техосмотр !!!

Потому как: начнут ставить в фары не только синие но и красные лампочки, тонировка будет "чем хуже видно тем круче", все будут без аптечек и огнетушителей, и если кто то попал в аварию ему никто не окажет первой помощи до приезда скорой, если пожар не помогут потушить, при резком торможении многих будет сносить в сторону или тормозной путь станет в два раза длиннее (и будут думать что тормозной путь в норме, а тут ТВОЙ ребенок на пешеходном переходе), что такое СО вообще забудут, если сейчас слепят не настроенными фарами то без ТО ночью будет вообще невозможно ехать, аварий из за неисправного рулевого будет не счесть. В общем список можно продолжать еще долго.

Кто скажет что с отменой ТО исправных машин на дороге станет больше, тот не понимает что мы живем в России, и доверять самостоятельно следить за ТО своей машины можно только (в лучшем случае) половине водителей.

Кто из Вас может сказать какой тормозной путь должен быть у вашей машины?
И сколько найдется добровольцев приехать заплатить и проверить?

Я видел водителей которые заливали 1л. дешевого масла на 1 смену в такси (бежит ручьем) и ехали возить пассажиров.

Представьте как Маша Пупкина купила у перекупа свой первый авто который до неё побывал в тяжелейшей аварии и восстановили его абы как в китайском (или даже не китайском) автосервисе. Фары светят кто куда, рулевое закусывает, тормозов почти нет и т.д. и т.п. в лучшем случае у нее просто вырвет шаровую и она встанет посреди дороги образовав пробку.
Про огнетушители . На моих глазах сгорела 07 из-за газового оборудования тушили 8 человек у каждого было по 1л огнетушителю автомобильному плюс еще притащили с офиса 30л бесполезно -не помогло это надо было видеть( машина сгорает в среднем от5 до 10 мин и не верьте телевизорам и т.д. ) пришлось вызывать пожарных за 10 мин осталась одна *******А и то благодаря тому что пожарка быстро приехала а так все пис...ц . Нормальный хозяин всегда будет следить за своей машиной ( про шаровые и т.д. , учитывай качество росс деталей -понты )Про ксенон я еще ни разу не видел шоб после ТО офиц ксенона стало меньше , так что мил человек ты не прав !
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Kaccup:
Потому как: начнут ставить в фары не только синие но и красные лампочки,
Кто сейчас мешает воткнуть хоть зеленые сразу за воротами ПТО? Все знают, что до первого гайца, или если родственники крутые. ТО ни при чем.
Kaccup:
тонировка будет "чем хуже видно тем круче",
Кто сейчас мешает затонироваться вхлам сразу за воротами ПТО? Все знают, что до первого гайца, или если родственники крутые. ТО ни при чем.
Kaccup:
все будут без аптечек и огнетушителей,
У нас в гаражах даже кто по чесноку проходит, частенько ходят друг у друга одалживают: "дай огнетушитель до завтра, техосмотр пройти". Как правило жигулисты и баржеводы - у них ни на что денег нет, даже на свой огнетушитель.
Kaccup:
что такое СО вообще забудут,
А что это такое?
Kaccup:
если сейчас слепят не настроенными фарами то без ТО ночью будет вообще невозможно ехать
Кто так поступает, тот никогда ТО проходить не будет, а купит с заездом или без. Даже если ему скажут просто как рекомендацию, он на нее наплюет.

Так что толку от ТО ноль.
11
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Skanderbeg:
Кто сейчас мешает воткнуть хоть зеленые сразу за воротами ПТО? Все знают, что до первого гайца, или если родственники крутые. ТО ни при чем.Кто сейчас мешает затонироваться вхлам сразу за воротами ПТО? Все знают, что до первого гайца, или если родственники крутые. ТО ни при чем.У нас в гаражах даже кто по чесноку проходит, частенько ходят друг у друга одалживают: "дай огнетушитель до завтра, техосмотр пройти". Как правило жигулисты и баржеводы - у них ни на что денег нет, даже на свой огнетушитель.А что это такое?Кто так поступает, тот никогда ТО проходить не будет, а купит с заездом или без. Даже если ему скажут просто как рекомендацию, он на нее наплюет.
Так что толку от ТО ноль.
200% согласен правильно так и есть я сам всегда за машиной слежу и офиц ТО не разу не проходил *****.н не надо а деньги в любом случае сделают свое дело - вопрос цены и убежден что многие так а ТО от ГА козлов отмаз .
4
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Kaccup:
НЕЛЬЗЯ отменять техосмотр !!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
2
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
yaguana:
Про огнетушители . На моих глазах сгорела 07 из-за газового оборудования тушили 8 человек у каждого было по 1л огнетушителю автомобильному плюс еще притащили с офиса 30л бесполезно -не помогло это надо было видеть( машина сгорает в среднем от5 до 10 мин и не верьте телевизорам и т.д. ) пришлось вызывать пожарных за 10 мин осталась одна *******А и то благодаря тому что пожарка быстро приехала а так все пис...ц . Нормальный хозяин всегда будет следить за своей машиной ( про шаровые и т.д. , учитывай качество росс деталей -понты )Про ксенон я еще ни разу не видел шоб после ТО офиц ксенона стало меньше , так что мил человек ты не прав !
F сей час, Вы думаете не так что ли? ))))))))))))))))) Наивный!!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Я ниче не думаю это не ко мне вопрос
1
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Это к КАССИРу
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
yaguana:
Про огнетушители . На моих глазах сгорела 07 из-за газового оборудования тушили 8 человек у каждого было по 1л огнетушителю автомобильному плюс еще притащили с офиса 30л бесполезно -не помогло это надо было видеть( машина сгорает в среднем от5 до 10 мин и не верьте телевизорам и т.д. ) пришлось вызывать пожарных за 10 мин осталась одна *******А и то благодаря тому что пожарка быстро приехала а так все пис...ц . Нормальный хозяин всегда будет следить за своей машиной ( про шаровые и т.д. , учитывай качество росс деталей -понты )Про ксенон я еще ни разу не видел шоб после ТО офиц ксенона стало меньше , так что мил человек ты не прав !
У меня всегда с собой 2-литровый углекислотный огнетушитель. Помог всего один раз и дай бог что-бы больше не приходилось им пользоваться, но весчь нужная... Хотя те игрушечные баллончики, что проходят по техосмотру - ими только окурки тушить, да и то под сомнением...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 537
[quote=anton00]"Предполаг ается, что поправки облегчат жизнь..."

Всё облегчают и облегчают, скоро будет совсем легко, как в раю))[/qони сначало усложнили , а потом облегчают.
Mazda MPV 2000г АКПП 2.0 FE LWEW
3
1
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Придумали очередную головоломку )))))))
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Подох в том что менты опять хотят всем рулить, опять доить корову под названием техосмотр, да че говорить - трезвяки собираются окрывать по эгидой мвд.
Alex_nsk
2
1
Ответить
     
Сообщений: 64
Dimon 75:
Он может не дурак, но ему пох... ,что у него негорит лампочка или плохо работают тормоза.
Дааа...уж,а вы видели полицию,ГИБДД с не работающими,обоими габаритами сзади и есть такие...и им п...х на тех осмотр...катаются еще и нас штрафуют....
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Kaccup:
НЕЛЬЗЯ отменять техосмотр !!!
Реально, наивный человек.. Вот сейчас есть техосмотр. И что все машины в идеальном состоянии?
Всегда все мои машины были исправны, т.к. я на них езжу, и мне пох на гайца которому что-то нравится или нет..
Если мне надо было проверить техсостояние авто - ездил на СТО, к умельцам и т.п. Если нужен был талон - искал знакомых, чтобы можно было его купить без потери времени. И никогда это не изменится. Еще раз повторюсь ТАЛОН ТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ ИСПРАВНОСТИ АВТО!!! Он гарантирует только стабильную статью доходов государства, станций то, тех кто будет продавать его без процедуры то.
Таков путь....
6
3
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 33
Подвох в чём то определённо есть.
У нас всё не для народа.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 64
Дурацкий...закон если честно....для страховой плюс,они не хотят платить страховку если нет талона ТО....так щас они стоко денежек съкономят))))
И вообще если ты застрахован и в тебя въехали без талона ТО,почему же ты должен выбивать из человека деньги,да еще и через суд-ведь ты застрохован....Я отдал деньги за свою машину скока надо в страховую,так пусть она и выплачивает...А получается мы остаемся с носом((
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Антон Subaru:
Дааа...уж,а вы видели полицию,ГИБДД с не работающими,обоими габаритами сзади и есть такие...и им п...х на тех осмотр...катаются еще и нас штрафуют....
И затонированные в ноль по кругу..
Таков путь....
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Спасибо тебе путенг, за то что все становится лучше....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Что за страна! Почему нельзя было все сразу предусмотреть ведь этим занимались целые комитеты... Надо было опробывать, обкатать в пару регионах, а уж потом вводить поправки в прохождение ТО.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
Enakin:
И затонированные в ноль по кругу..
Завидуешь?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
SuperMAXimus:
Что за страна! Почему нельзя было все сразу предусмотреть ведь этим занимались целые комитеты... Надо было опробывать, обкатать в пару регионах, а уж потом вводить поправки в прохождение ТО.
Россия какая еще. У нас всегда так сначала делаем потом думаем.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Ненуачо, очень политически выгодный ход - принять корявый закон, а потом с помпой доводить его до ума и на этом зарабатывать политические очки ) Как в той поговорке "Как сделать людям хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было". Так и тут.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Oleg_A:
...но где-то должен быть подвох!
А минусы Госдума ставит???)))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
особо нравится, что их вдруг заинтересовала ситуация, что можно 10 дней без страховки ездить. Раньше можно было ездить 5 дней, и это никого не волновало.
сот. 891322888тридцатьвосемь
1
 
Ответить
   
НВКЗ-НСК
Сообщений: 576
Думу уже давно пора разогнать. Они там всякую чушь придумывают. Сначала - идиотский закон, потом к нему куча поправок, разъяснений и пр. Ни "ера не поймешь!!!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
блин не проще было оставить все как было и просто добавить комерческие предприятия проведения ТО? Ах да я забыл деньги то списывать куда то нужно. Лучше задумались бы о благоустройстве автомобильных дорог, на эти деньги, сколько они уже продумали, можно было во всех городах поставить нормальные светодеодные светофоры которые видно во все время суток а то блин днем то не понятно то ли ехать то ли стоять. Россия блеат...
1
1
Ответить
     
Яровое
Сообщений: 100
Мужики.может партию создать 500 рыл и партия так дума решила недовольных много. будем в думе сидеть я,,,,.ца им всем крутить да свои интересы отстаивать, что мы хуже партии любителей мухоморов,
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8326
SPeller:
Ненуачо, очень политически выгодный ход - принять корявый закон, а потом с помпой доводить его до ума и на этом зарабатывать политические очки ) Как в той поговорке "Как сделать людям хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было". Так и тут.
SPeller:
Ненуачо, очень политически выгодный ход - принять корявый закон, а потом с помпой доводить его до ума и на этом зарабатывать политические очки ) Как в той поговорке "Как сделать людям хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было". Так и тут.
+многа.У нас всегда так.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
baryga:
особо нравится, что их вдруг заинтересовала ситуация, что можно 10 дней без страховки ездить. Раньше можно было ездить 5 дней, и это никого не волновало.
никогда нельзя было ездить без страховки, ни раньше, ни теперь. То, что раньше водителю давалось 5 дней на приобретение страховки - это не значило, что эти 5 дней можно было ездить на автомобиле.
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
jivoys:
Я за отмену ТО для легковых автомобилей принадлежащих физическим лицам!!!
Кто солидарен, присоединяйтесь!
Куда бы не запилил рога "президент" - в транспортный налог, стоимость бензина и, наконец, отмену ТО, все стало только хуже и дороже...
А эта су-ка скоро премьером будет. Больше можно городить.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
3
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
играл бы он в бамбинтон
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Ниачём
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
хороший законопроект. только вот его исполнение как всегда будет отличаться от задуманного ((
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
первый законопроект видимо как черновик от руки "накидали", сейчас репу почесали и подумали: " Так тут не так, там зачеркнуть, это вырезать, это добавим"! "Во уже симпотичней получилось"!
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 840
<И вот на свет появился новый проект. Одна из главных его новаций — это введение краткосрочного страхования ОСАГО на 15 суток для тех, кто едет к месту регистрации автомобиля или проведения техосмотра. Таким образом, можно избежать того самого льготного периода, когда автомобиль должен передвигаться незастрахованным. То есть человек купил машину, у которой срок техосмотра истек. Он может заключить договор ОСАГО на 15 дней. Более того, наличие такого полиса позволит вообще поступать в старом привычном порядке. Сначала поставить машину на учет, а потом пройти техосмотр. А затем уже приобрести нормальный полис на год.>
Только в Иркутске требуют страховку минимум на 3-ри месяца. Иначе отказывают в регистрации или заключают договор, что ты его пройдешь и страхуют (Затон тому пример)!!! без этого не ставят на учет. Так что про 15 дней знают только депутаты, а остальнх лесом пошлют.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
 
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 15
Лучше быть не станет,потому что этого не может быть никогда...
Самая главная ОПГ решила,что индульгенция на отпущение автогрехов не покупается по отмазке в недавней покупке машины.
Вот например.
В одной деревне ввели ежедневный налог на лапти.Идет серый босый мужичок,а навстречу ему барин.
- Мужик,где оброк за сёдня?
- Даг яж босый батюшко.
- А по моей земле низзя босиком ходить,я тебя в острог посажу!Сгною и разорю!
- Старые-то лапти сносились совсем,надож как-то до базара дойти.
Барин задумался - ведь вроде бы и прав мужиг..а денег хоца..и говорит ему:
- Слыш,мужиг...ты это..не думай худо,яж о тебе забочусь,чтоб ты ноги свои не побил и на базаре никому не отдавил,заплати-ка значит за то,что от старых-то твоих осталось и всюду с ними ходи теперича.
Ну вот так как-то.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Смех сквозь слезы!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
интересно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 287
Чуюю где то подвох.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
 
 
Ответить