Движение автомобилей по улице Урицкого в Иркутске будет запрещено

Движение автомобилей по улице Урицкого в Иркутске будет запрещено

13 Февраля 2012 | 1752 просмотра | Иркутская область

Движение транспортных средств на территории улицы Урицкого в Иркутске будет запрещено с 20 февраля. Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Согласно документу, движение транспортных средств на территории объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Урицкого» запрещено с 8.00 до 21.00. Запрет распространяется и на транспорт для обслуживания зданий, находящихся на территории ансамбля, сообщили в пресс-службе администрации области.

Как отметил глава региона, градостроительный ансамбль конца XIX – начала XX веков - заповедная улица Урицкого в Иркутске - представляет собой уникальный комплекс памятников истории, архитектуры и градостроительства. Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области было проведено обследование зданий-памятников. Согласно заключению о техническом состоянии памятников движение автотранспорта вызывает вибрацию, содействует разрушению и деформации исторических зданий.

Реализация и контроль за действием постановления возложена на администрацию города Иркутска. Глава региона отметил, что в этом году мэрия Иркутска должна уделить особое внимание благоустройству заповедной улицы.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2622
полюбэ всякие "модные" как ездили так и будут ездить
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
39
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2721
наконецто...
19
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
Как ездили так и будут ездить сколько можно уже мусолить
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Ездил,езжу и ездить буду!
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
7
51
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
[quote=Иван 777]Ездил,езжу и ездить буду![

КАРТИНА МАСЛОМ!
И ЗАЕЗЖАЮ Я НА СВОИМ АВТО, СО С ДЗЕРЖИНСКОГО НА УРИЦКОГО, А ТАМ ХОЛУЙ В ПОГОНАХ МНЕ ЧЕСТЬ ОТДАЕТ И ПРОСИТ ПО ШЛАГБАУМ ПРОЕХАТЬ, А ТАМ ЦЫГАНЕ С МЕДВЕДЯМИ МЕНЯ ДО САМОГО ДОМА БЫТА ПРОВОЖАЮТЬ! ВЫХЖУ, А У МЕНЯ КОСТЮМ ВЕСЬ В СЕМЁРКУ ЗИГЗАГО ОБРАЗНЫЙ, И ТРВЛЮ И РЕЧЬ ЧТОБ НЕ РАССЛО***ЛИСЬ! НУ ВОТ КАКТО ТАК! P.S. ИВАН ТРИ СЕМЁРКИ!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Движение автомобилей по улице Урицкого в Иркутске будет запрещено

Чёта я сомневаюсь, если честно. Его сколько уже раз запрещали? (вопрос чисто риторический)
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
Иван 777:
Ездил,езжу и ездить буду!
твой ник на портвешок 777 смахивает.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6608
То пешеходная, то полупешеходная. Для меня новость хорошая. На предпринимателей к которым прийдется товар носить на свои точки мне все равно(как и им на мои неудобства). Думаю фсбшники и прочия свои тачки на урицкого ставить все равно будут, типа стоянка для блатных. Про вибрацию считаю отмазка, этож не трамвай! Такие вопросы должен решать Витя Кондрашов, а не губер.
Давай, покажи как ты деградируешь
7
 
Ответить
     
Сообщений: 121
шо опять???
3
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Там вибрации от магазинов, диких пешеходов-покупателей и постоянно орущей музяки больше чем от спокойно едушей машины!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2093
Я бы вообще её сквозной сделал :D надоели пробки))
так то молодцы ребята, должен быть у нас в Иркутске, собственный арбат)
но лично я сомневаюсь, что машинам с гос номерами с***сс и о***оо, тоже запретят туда заезжать..
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 872
Ежа нада кинуть при въезде на Урицкого, и в доме быта шиномонтажку открыть с прайсом в косарь зелени за дырку. У ежа посадить деда в герметичной сторожке, шобы никто на пиво не дал через щель и выпускать его только ночью под охраной. И шобы дед только ежа оттаскивал для скорой и пожарников. А ментов не надо пускать, нечего им там делать. а по другому ни как.
Lincoln Towncar 90 Signature Series был ((
Toyota Corona 1989 EX
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990
3
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Ну может теперь та уже всё же закроют конкретно проезд ...
2
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 317476
Тёмчик:
Я бы вообще её сквозной сделал :D надоели пробки))
так то молодцы ребята, должен быть у нас в Иркутске, собственный арбат)
но лично я сомневаюсь, что машинам с гос номерами с***сс и о***оо, тоже запретят туда заезжать..
Прокуроры пешком будут идти?)))
Сомневаюсь...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
санки грязи не боятся
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
А я думал оно и так запрещено
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2541
Давно пора. Вообще пора сделать так, чтоб туда вообще было не возможно заехать.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Пох не езжу там вообще стараюсь в центр не соваться кули там делать?
Поймал мыша, ешь не спеша.
4
1
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Эта тема на сколько я помню, года так с 2004 тянеться
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2784
Одно по одному каждый год
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Тёмчик:
Я бы вообще её сквозной сделал :D надоели пробки)) так то молодцы ребята, должен быть у нас в Иркутске, собственный арбат) но лично я сомневаюсь, что машинам с гос номерами с***сс и о***оо, тоже запретят туда заезжать..
а че примечательного в этих номерах? У меня например ссс, у кориша на короне ооо? Нипанятна.. Че можно нарушать? :)
3
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 184463
Т.е. вибрации с Урицкого плохи, а с К.Маркса и Дзержинского нрмальны? О_О
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
6
 
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
Ttourist:
Прокуроры пешком будут идти?)))
Сомневаюсь...
согласен
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
шо опять? я так хотел по урицкого дрифтануть :) (на своем bassарае)
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
ДОРОГАЯ администрация! Прежде чем запретить движение и парковку автотранспорта уберите помойку на улице Урицкого, собачье д...мо, кучи снега, ****ыпаные дешевые ларьки с общепитом и газетками, десятками рекламных щитов, ямы и неровности на дороге.
А то как в 19-м веке все выглядит: дома прежние и свалка все та же. Только вместо упряжек иномарки.
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
интересно, что запрет налагают одни, а контролировать его исполнение должны другие
 
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Каждый однако закрывают и всё закрыть ни как не могут...
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
 
Ответить
    
Хомутово
Сообщений: 1558
Lern Bern:
Каждый однако закрывают и всё закрыть ни как не могут...
год:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)
 
 
Ответить