Новое асфальтобетонное покрытие появится на проспекте Победы и проспекте Кузбасский, улицах Машиностроителей и Никитина, где очень оживленное движение транспорта. Таким образом, проблема бездорожья, которая существовала на этих участках на протяжении долгих лет, будет решена.
Сейчас дорожники проводят фрезеровку: снимают старый асфальт при помощи специальной техники, превращая его в мелкую крошку. Замеры участков в местах разрушения, сделанные геодезистами, программируются. И машина автоматически максимально точно и качественно выравнивает поверхность дорожного полотна на участке любой сложности.
На проспектах Кузбасский и Победы фрезеровка уже завершена, ведется подготовка к укладке сплошного асфальтобетонного покрытия, передает ИА «Новости Кузбасса» со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.