Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Закон о лишении водительских прав за долги могут принять к 2013 году

Закон о лишении водительских прав за долги могут принять к 2013 году

01 Июня 2011 | 18431 просмотр
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подготовила законопроект, который позволяет лишать водительских удостоверений должников.
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подготовила законопроект, который позволяет лишать водительских удостоверений должников.

Закон, позволяющий изымать у должника водительские права или специальные лицензии до уплаты им долга, может быть принят в 2012-2013 году, заявил во вторник журналистам первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Сергей Сазанов.

Отвечая на вопрос РИА Новости, он заметил, что законопроект по ограничению «специальных прав должников» прошел ряд экспертиз и в скором времени будет вынесен на рассмотрение в Госдуму.

Сазанов отметил, что «очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту». «С точки зрения закона, его очень трудно поймать», — объяснил замдиректора службы.

Он указал, что внесенный законопроект «как раз позволит приостанавливать действия некоторых документов — водительских прав, прав на управление воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и так далее».

«Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью — водителей автобусов, маршруток, такси и так далее, а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов», — добавил Сазанов.

Комментарии

    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
первый что ли??))) Молодцы правители! Погромче перед выборами надо кричать о таком - глядишь за КПРФ и проголосуют
425
31
Ответить
     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Главное, что бы все правильно организовали с лишением прав. А то чувствую будет как обычно в нашей стране...
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
159
22
Ответить
  
Сообщений: 279
Нефиг в долги залазить )

Предвыборная кампания 2012 в самом разгаре :)
101
49
Ответить
dva353
За долги нужно отобрать паспорт, водительское, пенсионное ,страховое да и жизнь, чтоб не нарушал больше.
304
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
пральна сначала придумали как людей загонять в долги, теперь думают как эти долги выбивать, потом постоянно будут совершенствоать и то и другое
402
17
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
ricoh:
пральна сначала придумали как людей загонять в долги, теперь думают как эти долги выбивать, потом постоянно будут совершенствоать и то и другое
никто никого не неволит брать кредиты
З.Ы. меньше пыль в глаза пускать надо кредитными тачками
Вино неплохо, но Виски быстрее !
98
151
Ответить
Значит тот кто "ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" будут устроены водителями такси и всё. )))
433
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
C чего это у простого человека можно забрать права за долги а у водителя маршрутки/автобуса нет? Очередная лазейка, чтобы должники носили фиктивные справки что работают в ИП Иванов водителем? А Как же равенство, о котором говорит конституция?
Здесь может быть Ваша реклама
162
5
Ответить
А вообще не пройдет этот закон. Изымая права они тем самым косвенно лишат возможность отдать долг.
85
11
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
Теперь поняно логическую цепочу законотворцев. В 2012 введут прогрессивную шкалу взымания налога на недвижимость, а следом введут изъятие документов. Ай да , "гении мысли". Готовятся отпраздновать 2017 год?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
138
1
Ответить
   
Сообщений: 686
укор 666:
Значит тот кто "ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" будут устроены водителями такси и всё. )))
или найдут себе водил которые будут их на этом всем возить ))
z-z-z-Z
59
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))) Как показала практика , долги имеют те люди которые не могут себе этого позволить и машинка взята в кредит самая "бюджетная" а может и того хуже кредитная да б/ушная, и человек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги, В Российской федерации неуместны, никто ни от чего не застрахован. К сожалению ..........
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
246
15
Ответить
А если примут то будут случаи массового расстрела чиновников, с последующим самойбийством.
Это даже и неплохо.
80
6
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Должен государству 100 рублей, вставай к стенки!!!!- новый государственный лозунг!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
112
7
Ответить
Sergey458
NEMESIS:
никто никого не неволит брать кредиты
З.Ы. меньше пыль в глаза пускать надо кредитными тачками
Про пыль согласен. Но не стоит обобщать.
Про не неволит - нет. Слишком "дикий" кредитный рынок в России, был да и наверное остался. А те кто расплачивается за свои ошибки, наступили на грабли скорее всего в его зачаточном состоянии со всеми скрытыми сумасшедшими процентами, комиссиями и т.д. А реклама с зомбоящиков способствует укреплению в мозгу приоритетной "жизни в долг"...
52
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
GReeNbI4:
C чего это у простого человека можно забрать права за долги а у водителя маршрутки/автобуса нет? Очередная лазейка, чтобы должники носили фиктивные справки что работают в ИП Иванов водителем? А Как же равенство, о котором говорит конституция?
Маршрутка собственность хозяина, она всегда приносит кой какой доход, о котором иногда официально отчитываются.
ПОСему можно взять и с прибылей.
10
3
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
да кредиты у нас это конкретный грабёж............
60
6
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
[quote=Avdeiчеловек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги..........[/quote]

надо жить по средствам и не лезть в кабалу - в чем проблема то ?
бесплатный сыр только в мышеловке - это известно всем
не хватает денег на машину и ее содержание - езди на общественном транспорте , с чего банки должны вам просто так ссуживать деньги без надежды на возврат ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
34
55
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
во всем мире - живеш за счет пособий, имееш долг - не имееш право иметь авто, не то что права.
9
49
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 900
Давно пора: меньше невозвратов - ниже ставка - дступнее кредиты. Только в нашей стране лазейки типа "профессиональный деятельность" не нужно вводить, а то опять "хотели как лучше, а получилось как всегда ..."
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
17
26
Ответить
Skolzkiy
Новороссийск
Ващпе брэд!!! Делай проще......кто там должники: алименты не уплачены, штрафы, камуналки разные, кридиты.......Так блин посадите их, пусть сидят там на поселке, дайте им работу.....за 3-5 лет отработаю, а заработанные деньги пусть отдают, кому они должны.....Вопрос решен....Нет надо подождать 30528го года и закинуть закон на расмотрение, ха права заберут!!!! Вы чё дяди, кого воспитываете??? Вы же сами безкультурны!!!! Взяточникм руку отрубать....вот это закон!!! Призеденту в глодку нефти залить на все награбленные!!! Вот закон.......а вы тут про что??? Права на лодку??? если я на роскошной катаюсь, я х с ним водилу за 15-20 тыров найму.......лови мои права на управление ТС!!!! Мля....фигею с государства!!!
117
11
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Sergey458:
Про пыль согласен. Но не стоит обобщать.Про не неволит - нет. Слишком "дикий" кредитный рынок в России, был да и наверное остался. А те кто расплачивается за свои ошибки, наступили на грабли скорее всего в его зачаточном состоянии со всеми скрытыми сумасшедшими процентами, комиссиями и т.д. А реклама с зомбоящиков способствует укреплению в мозгу приоритетной "жизни в долг"...
знаете рецепт от этой напасти ? ) - не ведитесь на сказки банков , не смотрите ТВ не превращайтесь в зомби вот и все верьте только себе и ничего ни у кого не просите - и будет вам счастье , я гарантирую это (с) бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
29
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
О как решили бороться с пробками, не знают чем уж задовить народ, кто не платил тот и не будет платить. А вот с обычного человек спрос строгий будет.
Как наша налоговая работает любой человек может оказаться должником, пример тому уже года 3 поднаряд идет транспортный налог за проданную машину и каждый год доказываю что её нет, в базе исправят и на следущий год опять тоже самое.
49
2
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Глупость. Те кто ездять на дорогих яхтах на охоту будут и без прав ездить.
63
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
у водителей будут забирать, чтоб работали дворниками и отдавали долги
Я сказал!
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
и драть в задницу еще будут за долги
36
4
Ответить
    
Сообщений: 1148
так там же конец света, так что пох)))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
28
2
Ответить
ван+
голосую за кпрф
100
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
надо жить по средствам и не лезть в кабалу - в чем проблема то ? бесплатный сыр только в мышеловке - это известно всем не хватает денег на машину и ее содержание - езди на общественном транспорте , с чего банки должны вам просто так ссуживать деньги без надежды на возврат ?
Ну а если человек который взял кредит на потрепанную иномарку, расчитывал, на то что будет какаето стабильность, и впринципе как законопослушный гражданин вписывался в эти нормы, исправно платил, не зарабатывал долги, Причем машину брал допустим потому что нужно ребенка инвалида перевозить из пункта а в пункт б, да мало ли для каких целей, поверь у каждого человека цели важные. НО грянул кризис, заработка не стало!!!! долг остался, Машина по своим деньгам обесценена, Это не значит что я за то чтобы не платить кредит! Но как то это не правильно. Может лучше прежде чем принимать закон продумать нужно было, как людям помочь в этом вопросе! Я не про тех людей которые хапнули кредит не думая, а потом банк лесом посылают.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
56
3
Ответить
Skolzkiy
Новороссийск
А!!! чуть не забыл!!!! И всех чинушей, весь апарад на цуко ВАЗ пересадить!!! И презика с примьером тоже ........пусть даже и с мигалками!!! на калины, приоры, на семахи тоже!!!! А то чет в Мерсах законы жирно думаються.....а так до кремля встряхнулись и что нить ПУтевое издали.......типа бенз по 8р, хлеб по 5р.......свои вилы на канарах, детям сиротам......да или всем детям как базы отдыха!!! )))) Ващпе тащусь!!! Давай Россия вперед!!!!
102
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
..давайте сразу в рабство за долги !!!! или откроем трудовые лагеря и туда сразу как бесправных... за долги...

не может доказать , что у должника есть все свое, но оформлено на других, так и совершенствуете законы, чб те другие доказывали, что такие такое имущество легально куплены ими и тд.., как например бабушка ветеран труда и тд владеет Чирком, купленного внучиком и оформленного на бабушку для не уплаты налога транспортного!!!, хотя я не исключаю, что бабушка может и купить Чирок - мало ли...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
47
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
Ну а если человек который взял кредит на потрепанную иномарку, расчитывал, на то что будет какаето стабильность, и впринципе как законопослушный гражданин вписывался в эти нормы, исправно платил, не зарабатывал долги, Причем машину брал допустим потому что нужно ребенка инвалида перевозить из пункта а в пункт б, да мало ли для каких целей, поверь у каждого человека цели важные. НО грянул кризис, заработка не стало!!!! долг остался, Машина по своим деньгам обесценена, Это не значит что я за то чтобы не платить кредит! Но как то это не правильно. Может лучше прежде чем принимать закон продумать нужно было, как людям помочь в этом вопросе! Я не про тех людей которые хапнули кредит не думая, а потом банк лесом посылают.
Много вы таких людей знаете как в рассказанной вами истории ? 0,001 процент от общего числа невозвратов ?
Еще раз - никто никого силком не загоняет в сети банков - человек сам подписывается под всеми условиями банка в договоре . Вы думаете я кредит не брал чтоли ? брал - но я отчетливо понимаю что если я подписываюсь под чем то то никаких или-или не будет.
Вино неплохо, но Виски быстрее !
13
40
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
Много вы таких людей знаете как в рассказанной вами истории ? 0,001 процент от общего числа невозвратов ? Еще раз - никто никого силком не загоняет в сети банков - человек сам подписывается под всеми условиями банка в договоре . Вы думаете я кредит не брал чтоли ? брал - но я отчетливо понимаю что если я подписываюсь под чем то то никаких или-или не будет.
К сожалению знаю многих людей, которые попали под сокращение, имея кредиты. Сам тоже кредитован, не сокращен, но дифицит денег испытываю в связи с кризисом, но плачу исправно. А если завтра еще какой нибудь катаклизм в виде кризиса???? И что? Естественно силком никто никого не загоняет, все здравомыслящие люди просчитывают свои шаги. Но ........ мы живем в таком государстве где нет стабильности ни в чем, И достаточно успешный человек завтра может оказатся бомжом не имея изначально на это предпосылок.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
74
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в расии ни нае..шь - ни праживешь !!! главнае правило.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Закручивание гаек продолжается, и все поборы намечаются после выборов, нужно сильно задуматься кого выбираешь.
72
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Нельзя так вот однозначно за долги лишать ВУ. Каждый случай индивидуально надо рассматривать. В нормальной стране это делали бы через суд. У нас - все через ж... как обычно получится - богатые наплюют на закон, по остальным он ударит "со всей стргостью".
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
63
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
К сожалению знаю многих людей, которые попали под сокращение, имея кредиты. Сам тоже кредитован, не сокращен, но дифицит денег испытываю в связи с кризисом, но плачу исправно. А если завтра еще какой нибудь катаклизм в виде кризиса???? И что? Естественно силком никто никого не загоняет, все здравомыслящие люди просчитывают свои шаги. Но ........ мы живем в таком государстве где нет стабильности ни в чем, И достаточно успешный человек завтра может оказатся бомжом не имея изначально на это предпосылок.
так это теоретически в любой другой стране мира может произойти , никто не застрахован от внезапного форс-мажора - что тогда руки на себя сразу наложить ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
10
14
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
sss75:
Нельзя так вот однозначно за долги лишать ВУ. Каждый случай индивидуально надо рассматривать. В нормальной стране это делали бы через суд. У нас - все через ж... как обычно получится - богатые наплюют на закон, по остальным он ударит "со всей стргостью".
в любой нормальной стране должника за просроченные кредиты приедут и выселят в поле из уютного дома очень быстро ,естественно с участливыми лицами и сочуствием - но без вариантов...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
15
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
так это теоретически в любой другой стране мира может произойти , никто не застрахован от внезапного форс-мажора - что тогда руки на себя сразу наложить ?
Ну зачем же так траурно, Конечно возможно и в любой другой стране, Но допустим взять любимую нами Японию, вы знаете какая там процентная ставка по кредитам? могу подсказать 6% это МАКСИМУМ а в среднем 3-4% , и даже попав в неприятную ситуацию человек не остается со своими проблеммами наедене, а государство помогает, отсрочками, снижением процентов, и т.д. А у нас ? о снижении даже речь не подымается, отсрочка да существует, но если уточнить условия этой отсрочки то проще плюнуть на банки. Это утрированно конечно.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
52
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Запретить должникам пользоваться лифтами !!!
(как законотворцы до этого не додумались?)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
69
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
GReeNbI4:
C чего это у простого человека можно забрать права за долги а у водителя маршрутки/автобуса нет? Очередная лазейка, чтобы должники носили фиктивные справки что работают в ИП Иванов водителем? А Как же равенство, о котором говорит конституция?
А когда это у нас в стране равенство было?
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
29
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Прибавте к этому их уровень жизни
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
22
 
Ответить
GGGGGGG
может этот закон хоть немного отрезвит тех людей, которые не имея за душой ничего, кроме голой ж***, лезут в кредиты. А еще лучше было бы возродить практику долговых тюрем, существовашую ранее в некотрых странах. И сажать должников (вместе с их поручителями) в такие тюрьмы, чтобы они, занимаясь полезным трудом, могли возвращать долги своим кредиторам. Кстати, таким образом можно решить проблему с гастарбайтерами, т.к. труд должников можно использовать на тех работах, куда местные жители идут неохотно (дворники, грузчики и т.п.), и куда вынуждены нанимать гастарбайтеров, которые уже всем нам надоели.
14
43
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
если б у меня была яхта,катер и роскошная машина,то водительское и не особо нужно было бы))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
53
1
Ответить
GGGGGGG
Ден77:
А когда это у нас в стране равенство было?
а оно где-нибудь было?
17
9
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 30
Avdei:
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))) Как показала практика , долги имеют те люди которые не могут себе этого позволить и машинка взята в кредит самая "бюджетная" а может и того хуже кредитная да б/ушная, и человек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги, В Российской федерации неуместны, никто ни от чего не застрахован. К сожалению ..........
Есть и такие люди, но..............
есть и другие, те кто ездит на авто, под капотом которых по-более 250 л.с. и, элементарно, не платят транспортный налог!!!!
Другое дело, что налог у нас считается с л.с., хотя правильнее было бы, по-моему, считать с массы авто.
Се ля ви............
17
3
Ответить
     
Куйбышев
Сообщений: 65
Очередной побор бабла!!!!!! Приставов вапще всех расстрелять можно, а им ещё такое разрешить хотят. Год назад заблокировали сберкнижку, пошел к приставам, оказалось какой то долг у меня появился 30 рэ, оплатил на месте. Сказали что книжку в течении месяца разблокируют, ходил на этой неделе до сих пор в блоке. Я В ШОКЕ!!!!!!!
TOYOTA MAЯK 2 1JZ-GE
47
2
Ответить
GGGGGGG
NEMESIS:
в любой нормальной стране должника за просроченные кредиты приедут и выселят в поле из уютного дома очень быстро ,естественно с участливыми лицами и сочуствием - но без вариантов...
видишь ли, многие еще разбалованы тем укладом жизни, который существовал при советской власти... Ну никак до них не доходит, что о себе самом нужно только самому думать, и не рассчитывать на халяву в виде кредитов и т.п.
12
24
Ответить
GGGGGGG
HORR 717:
Очередной побор бабла!!!!!! Приставов вапще всех расстрелять можно, а им ещё такое разрешить хотят. Год назад заблокировали сберкнижку, пошел к приставам, оказалось какой то долг у меня появился 30 рэ, оплатил на месте. Сказали что книжку в течении месяца разблокируют, ходил на этой неделе до сих пор в блоке. Я В ШОКЕ!!!!!!!
а ты не доводи дело до долгов. Ты знаешь, что на западе люди очень дисциплинированы в этом плане, поэтому, если у них возникает какой-то долг, допустим по налогам, то они сами вприпрыжку бегут оплачивать его... иначе может быть арест имущества. А у нас народишко разбаловался хуже некуда((( Привыкли к халяве при советах
13
41
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Ага, типа зарабатывающие с помощью прав могут вообще долги не отдавать. тут же все станут таксистами и охотниками, хрень какая-то.
17
1
Ответить
Валя стакан
Страну сливают, разве незаметно?
51
1
Ответить
     
Сообщений: 3181
о каких долгах вообще речь идет?
бред какойто
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Государство уже глаз положило на те деньги которые мы сэкономили и сэкономим из-за маратория на Т.О.
И что теперь из-за неуплаченного штрафа могут лишить прав? ну это не серьёзно. Хотят водителей сравнять со злостными алиментщиками.
Да за те деньги которые мы - водители, платим (Транспортный налог, за топливо) мы давно должны кататься по автобанам. Нет дорог, верните наши деньги обратно,.... как сделают будем платить.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
48
2
Ответить
antoxa_45
«Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью — водителей автобусов, маршруток, такси и так далее"
То есть айзеротуркменобашкиры так и будут ездить дальше за рулём маршруток и убитых вазов, периодически унося жизни наших граждан, и не платя при этом штрафы
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Spitsin2A:
Есть и такие люди, но..............
есть и другие, те кто ездит на авто, под капотом которых по-более 250 л.с. и, элементарно, не платят транспортный налог!!!!
Другое дело, что налог у нас считается с л.с., хотя правильнее было бы, по-моему, считать с массы авто.
В том то и дело! Если бы было логическое объяснение ставкам налога, народ платил бы и не возмущался. А то получается я за Форестер должен в два раза заплатить больше чем за КамАЗ, где логика?!?
Зажимают все больше и больше, скоро еще чипы вошьют и вообще пипец будет!
30
 
Ответить
     
Куйбышев
Сообщений: 65
GGGGGGG:
а ты не доводи дело до долгов. Ты знаешь, что на западе люди очень дисциплинированы в этом плане, поэтому, если у них возникает какой-то долг, допустим по налогам, то они сами вприпрыжку бегут оплачивать его... иначе может быть арест имущества. А у нас народишко разбаловался хуже некуда((( Привыкли к халяве при советах
дак я и так все плачу всегда вовремя, просто они сами разобратся не могут в своих законах, и сколько денег с кого брать, и тридцать рублей непонятно от куда нарисовали, просто не стал поднимать скандал из за 30 рублей, суть моего поста была не в том что я не заплатил, а в том что пристава муда..и не могут мою сберкнижку разблокировать уже целый год...яей просто не пользуюсь поэтому и кипешь не поднимаю, просто по случаю зашел в банк и проверил.....
TOYOTA MAЯK 2 1JZ-GE
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
была б яхта и катер.... да уплыл бы с этой страны в Австралию...
Пёс с ними с этими правами....
OutБык 2005
RSAmur.ru
26
1
Ответить
Бред сивой кобылы. Не будет такого никогда. Желание приставов выбить долги любыми способами объяснимо и понятно. Право человека на что-либо - это не имущество. Любой европейский суд по правам человека разнесет такой закон в пух и прах. Едресня не решится такой закон принять никогда. Бред.
27
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Никого приставы прав не лишат: все сразу станут инвалидами(таксистами) или припишут кого-нибудь на иждивение.
А, если даже и лишат, то им и водилу нанять несложно.
Тут выход один: нет имущества? - welcome на лесозаготовку отрабатывать долги!
Имущество сразу найдется.
13
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Новое реалити шоу "Выживи в России" .... уже за всеми окнами нашей страны
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
55
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
Продолжается гнобение русского народа- вдумайтесь, те, кто имеет яхту и много долгов, он не заморачиваясь купит себе права снова или решит вопрос на месте. А вот как быть с многодетной семьей, где отец семейства разрываясь на части мотается с работы на работу. А долги растут, и будут расти. Пипец уже совсем близко...готовьтесь
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
49
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Я понимаю если при вылете за рубеж по визе (кажется) проверяют на долги,,... есть долги сиди в россии, нет - счастливого пути.
А как сроки будут назначать,... чем больше долг, тем в пешеходах надолго засидишься.
Типа 100р долга - 1ни сутки лишения.
Да они бы сажали тех кто ворует, а не лишали тех кто отдать не может (например).
OutБык 2005
RSAmur.ru
19
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
совсем охренели
GET BIG OR DIE.
22
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подготовила законопроект, который позволяет лишать водительских удостоверений должников. "
"Сазанов отметил, что «очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту». «С точки зрения закона, его очень трудно поймать», — объяснил замдиректора службы."

Я вот одного не понимаю в этой логике.
Если кто-то должен много денег, но при этом не имеет официально никакой собственности движимой или недвижимой, то возникает естественный вопрос --- а с какой стати у него появился этот долг?
Если, например, Совкомбанк раздаёт кредиты налево и направо, а потом не может ничего получить обратно, то это проблема банка из-за его наглости. Пусть проверяет хорошо, прежде чем давать. А то им давай мегаприбыль, да ещё и без особых усилий.

А если речь идёт о крупном кредиторе в солидном банке, то тоже очевидно, что банк так просто не даст ничего. Стало быть есть подвязки. Но таких трогать даже ФССП наверно не дозволено.

Что-то мне кажется, этот законопроект продвигают именно банки уровня Совкомбанка. И речь идёт как раз об их должниках. И методы тоже похожи. Сейчас ещё закон о коллекторах продвинут (чтобы официально вместо приставов долгами занимались коллекторы из 90-х). И будет кому-то счастье.
21
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Street Storm:
совсем охренели
О нет! Ещё не совсем !!!
(после выборов будет интересней)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
32
 
Ответить
е001мп
Москва
Avdei:
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))).
прессу не читаете! член ЛДПР в Думе, некий нерусский (в сортах не разбераюсь) , ездил на Феррари и Бентли, купил особняк в Москве и за рубежем, квартир несколько, а всё это - за взятые в долг миллионы баксов. Уповал на депутатскую неприкосновенность и судебных приставов просто посылал на... Думал так будет вечно.

Интересно вот: "а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов», — добавил Сазанов."
Теперь эти жулики найдут пенсионера-инвалида и за сто баксов или бутылку виски возьмут у него документ, что опекают.
4
5
Ответить
Sergey458
Не нравится мне как развиваются события в нашей стране. "Сверху" совсем страх потеряли. А привести это все может к "цветочной революции", когда народу хочется любым перемен из-за переполненного терпения...
ЧЕГО ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ.
Ведь придут к власти проплаченные забугорные пиарасты и добьют страну окончательно. Неужели Пу и Ко хотят такого развития событий или им уже все по барабану, лишь бы свои карманы набить, да в зомбоящике засветится в очередной раз...
30
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Без прав буду гонять, Россия ведь:))))))))
по(на)ехавший
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1986
ну, че делать-то будем? все идет к тому, что НАС ВСЕХ ВГОНЯТ В ДОЛГИ, а потом начнут все забирать
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Действительно! Как это: долг есть, а имущества нет? Ведь, если долг по кредиту или лизингу - есть залог - то самое имущество, которое покупалось в кредит.
Если долг по штрафам, есть вполне действенная мера - заворачивание в аэоропорте.
Что-то здесь нечисто...вобщем как всегда.
14
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Sergey458:
Не нравится мне как развиваются события в нашей стране. "Сверху" совсем страх потеряли. А привести это все может к "цветочной революции", когда народу хочется любым перемен из-за переполненного терпения... ЧЕГО ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ. Ведь придут к власти проплаченные забугорные пиарасты и добьют страну окончательно. Неужели Пу и Ко хотят такого развития событий или им уже все по барабану, лишь бы свои карманы набить, да в зомбоящике засветится в очередной раз...
а они разве не проплаченные забугорные пиарасты?????
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52369
молодцы, как раз жилищная реформа разродится к 2012-2013 году, параллельно, так сказать, вот еще будет одна статья по выбиванию долгов, гос.рэкэт узаконенный, ну а че от 0,5 до 2% налог на жилье (у нас как всегда будет конечно же 2% на усмотрение добреньких местных органов власти), с полуторамиллионной маленькой квартирки на задворках, будет 30 тыщ.в год
Ну если уж в разведку, то с Женькой))
13
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
оооооййй, чооооййта взялись за нашего брата - водителя?
столько новшеств, господа гайтсы уже толком разобраться во всем не могут.....
а они все сыпят и сыпят, все новшество и новшество! прям праздник на нашей улице!

Е**ная Россия - моего голоса уж точно не дождется! Но на выборы обязательно схожу!
Хоть за кого, лишь бы не них!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1986
Ребят, интернет есть у всех- вбейте в яндекс "Хьюстонский проект" когда прочитаете, вбейте "Гарвардский проект". посмотрите на цели запада, а потом оглядитесь вокруг - оцените ситуацию
16
 
Ответить
авдот
Что вы все про машины в кредит?! Долги бывают разные! В этом году заплатил транспортный налог, через пару месяцев пришло письмо из налоговой: заплатите за этот год и еще 56 коп. пени за 2009 год(где же вы были-то два года?). Так вот не будь меня дома в этот день, не получи я письмо - и знать не знал бы об этих 56 коп! А кому приходили письма от приставов за "неоплаченные" штрафы? А вы говорите - не надо брать кредиты. А есть еще коммуналка - перерасчет не вовремя сделали, и пожалуйте на лишение прав! "Живучие гады попались" - уже не знают как извести русский народ!
26
1
Ответить
Вася78
serg-sssz:
Бред сивой кобылы. Не будет такого никогда. Желание приставов выбить долги любыми способами объяснимо и понятно. Право человека на что-либо - это не имущество. Любой европейский суд по правам человека разнесет такой закон в пух и прах. Едресня не решится такой закон принять никогда. Бред.
ПЕдРосы - вот так правильней
18
 
Ответить
е001мп
Москва
R@inBow:
Я понимаю если при вылете за рубеж по визе (кажется) проверяют на долги,,... есть долги сиди в россии, нет - счастливого пути.
Да они бы сажали тех кто ворует, а не лишали тех кто отдать не может (например).
дрючить будут обычных людей.
А "своих" ельцпутомеды трогать не будут. Лушкофф с "талантливой" женой Батуркиной спокойно вывезли в Лондон 20 млрд долл, хотя даж ев прессе засветилась инфа, что они через банк Москвы только 14 млрд руб бюджетных тисканули, да махинации с землями неслабые. Но спокойно уехали и деньги вывезли.
Значит была договорённость с нынешней властью, всё как по нотам.
20
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
привет всем самое прикольное что любому банку даже очень выгодно
чтобы вы не платили по кридиту все их выданные кредиты застрохованы
те если вы взяли кредит на пять лет и не платите то страховщики банку вернут
деньги сегодня а не через пять лет другое дело нас хотят поиметь дважды
и судебные приставы в том числе кстати эти кредиты мы же сами и страхуем при получение
например при взятии 200 тыров в сбербанке на три года платим за страховку
16 тыров а масштабе страны совсем нешутейно седьмую олимпиаду можно провести
так кого надо штрафовать и растреливать
у банков даже общей базы должников нет и не будет
всем удачи и не дай Бог жить на одну зарплату
14
 
Ответить
е001мп
Москва
[JexXxoN:
]
Е**ная Россия - моего голоса уж точно не дождется!Хоть за кого, лишь бы не них!
Так для вас какой то пейсатый политтехнолог придумал "Народный фронт!" бугагага ))) название специально для пенсионеров и патриотов, Павловский с Дворковичем неделю наверное в ермолки ржали )))
ну и еще есть всевозможные "Справедливая Россия!" - те же, только в профиль...
13
 
Ответить
gcc
Барнаул
н-да. без Комментов............
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Хорошо зекам.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
зачем права забирать ... сразу почку )))
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
Ruslan26:
привет всем самое прикольное что любому банку даже очень выгодночтобы вы не платили по кридиту все их выданные кредиты застрохованыте если вы взяли кредит на пять лет и не платите то страховщики банку вернутденьги сегодня а не через пять лет другое дело нас хотят поиметь дваждыи судебные приставы в том числе кстати эти кредиты мы же сами и страхуем при получениенапример при взятии 200 тыров в сбербанке на три года платим за страховку16 тыров а масштабе страны совсем нешутейно седьмую олимпиаду можно провеститак кого надо штрафовать и растреливать у банков даже общей базы должников нет и не будет всем удачи и не дай Бог жить на одну зарплату
вы точно уверены в том что у банков нет единой базы? как же тогда кредитная история каждого клиента?
2
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Те кто ездит на яхтах априори неприкосновенны. И санкция в виде лишения водительских прав вряд ли на практике будет иметь место быть относительно этих лиц.
А вообще задумка хорошая.
1
11
Ответить
silnyi777
Хабаровск
главное что-бы отсрочку хотя бы на год дали, а то многие даже не знают что они кму то что то должны например транспортный налог или какой нибуть другой пока там разберёшься что к чему и когда платить могут уже и прав лишить, а чловек например заплотил бы, вдруг бумажка затерялась где-то в пути или почта накасячила и всё прощай права
8
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
Ну зачем же так траурно, Конечно возможно и в любой другой стране, Но допустим взять любимую нами Японию, вы знаете какая там процентная ставка по кредитам? могу подсказать 6% это МАКСИМУМ а в среднем 3-4% , и даже попав в неприятную ситуацию человек не остается со своими проблеммами наедене, а государство помогает, отсрочками, снижением процентов, и т.д. А у нас ? о снижении даже речь не подымается, отсрочка да существует, но если уточнить условия этой отсрочки то проще плюнуть на банки. Это утрированно конечно.
Ну во первых вы обощаете - Япония любима только вами ( и то я подозреваю из за праворукого секонд хэнда ,который самим Японцам утилизировать влом и они шлют его сюда тоннами ) .
Во вторых Япония - это страна где люди -фанаты своей работы - это огромная многомиллионная корпоративная машина которая основана на самозабвенном труде каждого жителя острова. Давайте не будем сравнивать нас с Японией потому что мы разные абсолютно во всем.
З.Ы. у Японцев есть одно хорошее качество - они не ноют и не обвиняют в своих бедах (как это было с Фукусимой) никого кроме себя - они (еще раз повторю) самозабвенно работают и получают отдачу от своего труда в то время как кто то обвиняет власти -правительства-ВАЗ и иже с ним виня всех вокруг кроме самого себя в своей несостоятельности
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Послать надо всех банкиров куда подальше . Они и так за нами уже бегают-только дураков всё меньше остаётся. А если этот закон примут, клиентов у них вообще не будет.
все ОК
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Avdei:
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))) Как показала практика , долги имеют те люди которые не могут себе этого позволить и машинка взята в кредит самая "бюджетная" а может и того хуже кредитная да б/ушная, и человек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги, В Российской федерации неуместны, никто ни от чего не застрахован. К сожалению ..........
Мне вот интересно, чья практика это показала, приведи конкретный пример. Могу точно сказать с точностью наоборот. У меня друг, работает в одном серьезном банке, так вот, там во дворе стоят приличные конфискованные машины, например бэха семерка, мало того один умник не хотел так просто возвращать аппарта и долбанул его об столб мордой, так и стоял весь разбитый пока костоправы его не купили по дешевке. И это далеко не бедные люди, как оказывается многие из них живут припеваючи, а дэ-юро ни хрена не имеют, это известно точно ибо служба безопасноти банка выясняла про то, кто и как живет, но по закону нет у человека ни чего и все тут. Сажу от себя, как раз многие не очень богатые челы плятят исправно, а буржуи хрен на все кладут, потом из-за этих*****юко.в многие не могут взять кредит.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
7
1
Ответить
    
Сообщений: 48
GGGGGGG:
может этот закон хоть немного отрезвит тех людей, которые не имея за душой ничего, кроме голой ж***, лезут в кредиты.
А по твоему кредиты должны брать те у кого катер, яхта, роскошная машина и т.д. ?
13
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
не загорами то время когда за долги будут в рабство продавать вместе с семьей
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
20
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
е001мп : "дрючить будут обычных людей. А "своих" ельцпутомеды трогать не будут."

про то и речь.

депутатами тоже просто так не становятся. уже что-то обязательно есть. как минимум "конкретные" поручители, которые за долги этого депутата потом вполне "конкретно" спрашивают.

А вообще это очень плохо, что министры сами себе законы придумывают. Министры должны заниматься своей конкретной работой, а не лезть в законотворчество. Пусть говорят о практике. А уже народ и потом ГосДума должны решать, что делать.
7
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Подождите,сейчас выборы пройдут-и все,что оставалось бесплатным,станет платным.И еще за то что мы своими легкими дышим,налог введут,тысяч несколько в год.А где нибудь к 2020 году крепостное право Медвепуты введут!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
25
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Пока наши чины занимаются балабольством перед выборами в декабре в ГД, на брасткой нам Украине:
Украина полностью отменит техосмотр для частных авто
Верховная Рада Украины накануне, 31 мая, приняла за основу президентский законопроект, предусматривающий отмену проведения обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, сообщает «РБК-Украина». Как говорится в пояснительной записке, цель данного законопроекта заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок. Документ предусматривает отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях и существенное упрощение порядка прохождения ТО для других транспортных средств.
Помимо этого, закон отстраняет Госавтоинспекцию МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и отменяет требования об обязательном наличии у водителя маршрутного листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством. Предполагается, что Верховная Рада примет закон еще до ухода на летние каникулы.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
fen_nix:
не загорами то время когда за долги будут в рабство продавать вместе с семьей
я вам всем про это же...скоро ребят, совсем скоро...маленько осталось, может лет 5 и все.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Проект конечно спорный, тем более я так предполагаю что лишение прав будет за "Злостное кулонение" а это ужо совсем другая песния так как вместе с тем применяются санкции "розыск должника" и "розыск имущества должника" тут у грамотного человека много способов выйти из положения.
единственное что засталяет задуматься так это дурость применения законов нашими чиновниками а именно приставами. По тем примерам которые есть перед глазами могу представить энтот ужос. их в судах ненавидят за ту тупость которую они творят. Постановления безграмотные, написаны как говорится в общем вале и т.п....
ИМХО нич его хорошего не получится
г-г Сазанов что не учел: что люди которые водят яхты и т.п. могут себе позволить и водителя да и собственного гаишника )))) тоже....
надо валить из этой страны
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
15
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
бред имха
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Референдум не помешал бы по данному вопросу.
Да и вообще, кто рейтинги доверия рисует?
Известно одно, что все недовольные на карандаше, базы сформированы, постоянно пополняются. В ряды первых репрессированных попасть не хочется.
Пы.Сы. Долгов нет, но и жизни тоже нет!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
10
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Виталий Валериевич:
я вам всем про это же...скоро ребят, совсем скоро...маленько осталось, может лет 5 и все.
для нытиков и паникеров никто не отменял закон Дарвина
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
13
Ответить
Ё-мобиль
Москва
Марго7560:
молодцы, как раз жилищная реформа разродится к 2012-2013 году, ну а че от 0,5 до 2% налог на жилье (у нас как всегда будет конечно же 2% на усмотрение добреньких местных органов власти),
Если подумать - а ПОЧЕМУ вообще должны налог на жильё платить??????????????????? большой, маленький -неважно. Это что, предмет роскоши??????? жильё- это первейшая необходимость, тем более демография катастрофическая. Мы ж не можем жить на облачке, как Лоскутик.

Я итак это жильё КУПИЛ за свои деньги, да еще и плачу коммуналные очень неслабые. Какой еще налоГ ? дерут шкуры, а мы даже не задумываемся...

А кто мотивирует, мол налог на жильё - это чтобы не покупали по 10 квартир, тем отвечу - в НОРМАЛЬНЫХ странах от спекулянтов есть нормальный механизм защиты - жилые метры не могут быть предметом инвестиций! Всё! и всякие "фонды" спекулятивные и оптовики жилья- им ОБЛОМ! и потому цена жилья там земная.

ну а у нас депутаты антинародные, взять одного ЖИРИКА:
"Живя исключительно на одну (далеко не большую) думскую зарплату, депутат Жириновский за последние несколько лет умудрился приобрести в личную собственность 122 (!) квартиры и 227 (!) автомобилей.
В течение 1996 года Владимиром Вольфовичем было приобретено 58 квартир в различных регионах страны - от Московской до Амурской областей.
Таким образом, получается, что депутат Жириновский, официально заработав с 1994 по 1997 год порядка 100 миллионов рублей, только на приобретение движимого и недвижимого имущества за тот же период времени потратил немногим меньше 12 миллиардов рублей.

Еще раз повторим, приобрел для себя. Согласно документам, это его и только его, Жириновского, личная собственность. Причем мы не уверены, что вся. Приведенные выше факты - лишь те, которые на сегодняшний день подтверждены и доказаны налоговыми органами.
И как же это понимать? Откуда у скромного парламентария такие деньги? Заметьте, "живые" деньги. Оказалось, что оплату абсолютно всех 122 квартир в 44 субъектах Федерации либерал-демократ производил исключительно наличными." (компромат.ру)
(получено от власти ельцпутов за голосование против импичмента ельцу и за помощь в продвижении ельца в 196 году, бюджетные деньги, наши как бы)
18
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 427
Avdei:
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))) Как показала практика , долги имеют те люди которые не могут себе этого позволить и машинка взята в кредит самая "бюджетная" а может и того хуже кредитная да б/ушная, и человек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги, В Российской федерации неуместны, никто ни от чего не застрахован. К сожалению ..........
+100 %
5
 
Ответить
срун
Воры - должны сидеть в тюрьме! В.В Путин.
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
скоро ссылать начнут на северный полюс для отработки долгов..
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 427
Ё-мобиль:
Если подумать - а ПОЧЕМУ вообще должны налог на жильё платить??????????????????? большой, маленький -неважно... ...за голосование против импичмента ельцу и за помощь в продвижении ельца в 196 году, бюджетные деньги, наши как бы)
А чего всё про Жириновского, а Путин, Медведев и остальной электорат не ВОРУЕТ? А есть ещё те, кто похлеще это делает, и так же принимают участие в принятии законопроектов!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Судебным приставам все не имется. То на тех. осмотре караулили, то это еще. Следующий шаг будет еще интересней. Нет денег и имущества - будут органы вырезать))))))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
А еще лучше почки вырезать или кровь со спермой насильно сдавать, чтобы долги погасить....

Долбанная власть!
14
1
Ответить
е001мп
Москва
NEMESIS:
З.Ы. у Японцев есть одно хорошее качество - они не ноют и не обвиняют в своих бедах (как это было с Фукусимой) никого кроме себя - они (еще раз повторю) самозабвенно работают и получают отдачу от своего труда в то время как кто то обвиняет власти -правительства-ВАЗ и иже с ним виня всех вокруг кроме самого себя в своей несостоятельности
нельзя так однобоко обвинять. Японцы самозабвенно работают, но у них и правительство соответствующее! потому есть смысл самозабвенно работать -видишь плоды своего труда.
А если ты самозабвенно работаешь, а с этого ничего не происходит лучше тебе , а только видишь, как толстеет хозяйчик-учредитель организации или очередной депутан Госдумы лет 30-ти купил очередной особняк в Майами и Бентли - то как то стимул работать еще и еще (и до 12 часов в день чтоб Прохорову в Куршавеле бассейн шампанским наполнять) пропадает...

у нас системная проблема, а не то, что граждане нытики. Эти же граждани так носились с тачанками и на стройках махали лопатами, что после войны страну в 5 лет восстановили. Японцам и не снилось такие темпы и трудолюбие. Более того - посмотрите фильмы 50-60-х, про целину, колхозы и "стройки века"- люди не под автоматом работали, а от души, радостно. Оно хоть и кино, но я спрашивал у деда - в принципе, в общем и целом отражает дух времени. и никто не ныл. Ну и власти ездили не на немецких мерседесах и миллиарды не крали, с выводом в лондон.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
KEYN:
Проект конечно спорный, тем более я так предполагаю что лишение прав будет за "Злостное кулонение" а это ужо совсем другая песния так как вместе с тем применяются санкции "розыск должника" и "розыск имущества должника" тут у грамотного человека много способов выйти из положения.единственное что засталяет задуматься так это дурость применения законов нашими чиновниками а именно приставами. По тем примерам которые есть перед глазами могу представить энтот ужос. их в судах ненавидят за ту тупость которую они творят. Постановления безграмотные, написаны как говорится в общем вале и т.п....ИМХО нич его хорошего не получитсяг-г Сазанов что не учел: что люди которые водят яхты и т.п. могут себе позволить и водителя да и собственного гаишника )))) тоже....надо валить из этой страны
+ 100000...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19068
Ребята ни при чем кредиты и прочее. Если это будет, то всем будет очень худо... ибо тогда, можно будет смело повышать любые налоги и кводить новые..а по цепочке подумайте про коррупционную составляющую..это один из ключевых законов, от которого будет хуже всем без исключения.
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Следующий президент должен быть:
- русским;
- националистом:
- национализировать ресурсы страны(нефть, лес, уголь, газ);
- каждому гражданину РФ на карточку сбербанка класть его долю от продажи ресурсов;
- сделать бензин в себестоимость 3-4 р/литр;
- прекратить закупки вооружений за границей;
- освободить рынок от чужой с/х продукции;
- ввести в паспорт графу национальность;
- переименовать милицию в милицию, а не в хрен знает что;
- сделать призывной возраст для мужчин до 35 лет и заставить всех больных, косых, хромых, голубых отслужить в армии;
- запретить людям не служившим в армии занимать гос.должности;
- повысить как минимум в 3 раза пенсии и стипендии;
- и самое главное! ввести смертную казнь в стране за: педофилию, торговлю наркотиками, взятки в размере свыше 1000 руб, убийство, терроризм;
- прекратить спонсировать Кадырова и весь Северный Кавказ;
-перестать вгонять Россиян в долги абсурдн поборами отменить пени
51
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Avdei:
Ну а если человек который взял кредит на потрепанную иномарку, расчитывал, на то что будет какаето стабильность, и впринципе как законопослушный гражданин вписывался в эти нормы, исправно платил, не зарабатывал долги, Причем машину брал допустим потому что нужно ребенка инвалида перевозить из пункта а в пункт б, да мало ли для каких целей, поверь у каждого человека цели важные. НО грянул кризис, заработка не стало!!!! долг остался, Машина по своим деньгам обесценена, Это не значит что я за то чтобы не платить кредит! Но как то это не правильно. Может лучше прежде чем принимать закон продумать нужно было, как людям помочь в этом вопросе! Я не про тех людей которые хапнули кредит не думая, а потом банк лесом посылают.
Ну это ведь ДУМАТЬ надо! Вспомните хоть один из последних едрищенских законов, который был бы ПРОДУМАН (не в пользу человека-едра конечно)!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
Ну во первых вы обощаете - Япония любима только вами ( и то я подозреваю из за праворукого секонд хэнда ,который самим Японцам утилизировать влом и они шлют его сюда тоннами ) . Во вторых Япония - это страна где люди -фанаты своей работы - это огромная многомиллионная корпоративная машина которая основана на самозабвенном труде каждого жителя острова. Давайте не будем сравнивать нас с Японией потому что мы разные абсолютно во всем. З.Ы. у Японцев есть одно хорошее качество - они не ноют и не обвиняют в своих бедах (как это было с Фукусимой) никого кроме себя - они (еще раз повторю) самозабвенно работают и получают отдачу от своего труда в то время как кто то обвиняет власти -правительства-ВАЗ и иже с ним виня всех вокруг кроме самого себя в своей несостоятельности
Хм, ну во первых я не обобщаю, мы находимся на форуме на котором 70% владельцев именно как вы выразились праворукого секонд хэнда. Во вторых насколько глубоки ваши познания о Японии? Вы там бывали? я не спорю ТАМ люди РАБОТАЮТ, и отнюдь не от того что они родились работящими, а потому что в отличии от нашего государства, там от государства законы если и принимаются, то они направленны не на то как ободрать население, а на то чтобы этот человек хотел работать , гордится своей страной, жить в ней и быть ,как вы выразились "фанаты своей работы" И говорить что они работают а мы нет ну не совсем справедливо. Если десятилетиями вкалывать и получать ничего кроме зарплаты на которую нет возможности полноценно жить, ежегодно получать порции помоев в виде вот таких законов, и не имея никакой уверенности в будущем. Так о каком фанатизме в работе может идти речь в России, Может просто у нас не с того начали? ;) Ну а касаемо самого себя могу смело сказать что я самокритичен, и стараюсь работать так настолько насколько это возможно и правильно.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
1984:
Ребята ни при чем кредиты и прочее. Если это будет, то всем будет очень худо... ибо тогда, можно будет смело повышать любые налоги и кводить новые..а по цепочке подумайте про коррупционную составляющую..это один из ключевых законов, от которого будет хуже всем без исключения.
раньше такой метод назывался "заградотряд"...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
борн.:
Следующий президент должен быть: - русским; - националистом: - национализировать ресурсы страны(нефть, лес, уголь, газ); - каждому гражданину РФ на карточку сбербанка класть его долю от продажи ресурсов; - сделать бензин в себестоимость 3-4 р/литр; - прекратить закупки вооружений за границей; - освободить рынок от чужой с/х продукции; - ввести в паспорт графу национальность; - переименовать милицию в милицию, а не в хрен знает что; - сделать призывной возраст для мужчин до 35 лет и заставить всех больных, косых, хромых, голубых отслужить в армии; - запретить людям не служившим в армии занимать гос.должности; - повысить как минимум в 3 раза пенсии и стипендии; - и самое главное! ввести смертную казнь в стране за: педофилию, торговлю наркотиками, взятки в размере свыше 1000 руб, убийство, терроризм; - прекратить спонсировать Кадырова и весь Северный Кавказ; -перестать вгонять Россиян в долги абсурдн поборами отменить пени
Берл Лазар этого не допустит ( http://rusrepublic.ru/book/tit...)
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Ё-мобиль:
Если подумать - а ПОЧЕМУ вообще должны налог на жильё платить???????????????????
занавес ...

А почему тебя и твое жилье защищает армия (внешне) и охраняет полиция (внутренне) ???
А ты как без государства докажешь что это ТВОЁ жильё?
У жилья есть адрес и на него можно посылать почту, к жилью ведут дороги и эти дороги время от времени чинят ...
2
22
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
е001мп:
нельзя так однобоко обвинять. Японцы самозабвенно работают, но у них и правительство соответствующее! потому есть смысл самозабвенно работать -видишь плоды своего труда.А если ты самозабвенно работаешь, а с этого ничего не происходит лучше тебе , а только видишь, как толстеет хозяйчик-учредитель организации или очередной депутан Госдумы лет 30-ти купил очередной особняк в Майами и Бентли - то как то стимул работать еще и еще (и до 12 часов в день чтоб Прохорову в Куршавеле бассейн шампанским наполнять) пропадает...у нас системная проблема, а не то, что граждане нытики. Эти же граждани так носились с тачанками и на стройках махали лопатами, что после войны страну в 5 лет восстановили. Японцам и не снилось такие темпы и трудолюбие. Более того - посмотрите фильмы 50-60-х, про целину, колхозы и "стройки века"- люди не под автоматом работали, а от души, радостно. Оно хоть и кино, но я спрашивал у деда - в принципе, в общем и целом отражает дух времени. и никто не ныл. Ну и власти ездили не на немецких мерседесах и миллиарды не крали, с выводом в лондон.
Вы опять ищите виновных кругом ,но так и не узрели сути моего поста ) . Никто кроме нас самих не виноват в том что наша страна на грани нищеты.
Я работаю последние три года практически по 24 часа в сутки и меня особо не напрягает что кто то там живет богато - потому что мне пофиг - я отвечаю только за себя и за свою семью ,мне плевать на чьи то яхты и миллионы потому что я меряю жизнь абсолютно другими вещами . И когда у соседа дохнет корова (фигурально естественно выражаясь) я не захлебываюсь слюной от восторга как все окружающие - по одной простой причине я научился абстрагироваться от этого кромешного пи...деца вокруг себя .
Насчет строек и махания лопат - вы ничего незнаете о том времени по одной простой причине - вы не жили в описываемое вами время , за вами не приезжали из МГБ(НКВД) и не забирали вас ночью из дома навсегда и не отправляли в нагаевскую бухту и не давали вам кирку и лопату в руки и не заставляли строить дороги Магадан-Якутск и им подобные . так что не надо ля-ля .
Власти всегда и везде жили и живут гораздо лучше народы ( в материальном плане ) так было есть и будет везде - и в Римской империи и в Средние Века и на Руси , будет и в дальнейшем .
Вино неплохо, но Виски быстрее !
6
9
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
я вот извиняюсь конечно, но в 2004 голосовал за Путина. кто же знал.
однако, как был не прав. ёлки-палки.
как же тяжело теперь исправить всё, что этот товарищ со своими подопечными натворил и продолжает творить.
7
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
Хм, ну во первых я не обобщаю, мы находимся на форуме на котором 70% владельцев именно как вы выразились праворукого секонд хэнда.
вы сейчас цифру 70 сами от балды придумали ? бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
9
Ответить
Владивосток
Avdei:
"ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" Глубоко сомневаюсь в том что человек имеющий яхту и бугати, и т.д. Будет иметь долги. )))))) Как показала практика , долги имеют те люди которые не могут себе этого позволить и машинка взята в кредит самая "бюджетная" а может и того хуже кредитная да б/ушная, и человек скребет из последних сил чтоб вылести из кредитной кабалы, Ну а высказывания типа не залась в долги, В Российской федерации неуместны, никто ни от чего не застрахован. К сожалению ..........
Ага. А потом как в мультике про Чиполино введут налог на воздух, и т. д....
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
kamenzkp:
я вот извиняюсь конечно, но в 2004 голосовал за Путина. кто же знал. однако, как был не прав. ёлки-палки. как же тяжело теперь исправить всё, что этот товарищ со своими подопечными натворил и продолжает творить.
Только всем пойти и хотя бы попробовать проголосовать, не зря же они с "нардным фронтом" мутят. Понимают, что ЁР- обречена...
все ОК
5
 
Ответить
Alexsandr618
Да, нельзя отбирать ВУ за долги - это самое настоящее нарушение прав человека. Сегодня заберут права, а завтра паспорт и сделают рабом. как "Равшана".
У меня в конце прошлого года авто арестовали за 100 рублей. Ошибка пристовов - не списали штраф 2-х летней давности. Квитанция сохранилась случайно, но что-бы снять арест 3 дня потратил в очередях. И это перед новым годом. Нервов помотали, бюрократы.
16
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Alexsandr618:
Да, нельзя отбирать ВУ за долги - это самое настоящее нарушение прав человека. Сегодня заберут права, а завтра паспорт и сделают рабом. как "Равшана". У меня в конце прошлого года авто арестовали за 100 рублей. Ошибка пристовов - не списали штраф 2-х летней давности. Квитанция сохранилась случайно, но что-бы снять арест 3 дня потратил в очередях. И это перед новым годом. Нервов помотали, бюрократы.
че вы гоните ? кто за 100 рублей машину будет арестовывать ? . там минимальный порог 700 рублей чтоли...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
5
Ответить
     
Куйбышев
Сообщений: 65
Alexsandr618:
Да, нельзя отбирать ВУ за долги - это самое настоящее нарушение прав человека. Сегодня заберут права, а завтра паспорт и сделают рабом. как "Равшана".
У меня в конце прошлого года авто арестовали за 100 рублей. Ошибка пристовов - не списали штраф 2-х летней давности. Квитанция сохранилась случайно, но что-бы снять арест 3 дня потратил в очередях. И это перед новым годом. Нервов помотали, бюрократы.
+1000000000000000000000
TOYOTA MAЯK 2 1JZ-GE
5
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
вот и будут лишать прав с долгом 100р а у кого миллиарды так и будут ездить
убить тролля-ля
6
1
Ответить
е001мп
Москва
dong feng:
Только всем пойти и хотя бы попробовать проголосовать, не зря же они с "нардным фронтом" мутят. Понимают, что ЁР- обречена...
да, именно поэтому меняют "маску". Видимо, слышат и читают, что народ о них думает.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3317
Если примут такой закон, то пусть тогда и за неисполнение обязательств депутатов корочек лишают, да и президента до кучи. Может и дороги станут поровнее....
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
7
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Эх ну давай те еще что-нибудь в таком духе - и наконец сменим всю власть
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Alexsandr618:
Да, нельзя отбирать ВУ за долги - это самое настоящее нарушение прав человека. Сегодня заберут права, а завтра паспорт и сделают рабом. как "Равшана".
У меня в конце прошлого года авто арестовали за 100 рублей. Ошибка пристовов - не списали штраф 2-х летней давности. Квитанция сохранилась случайно, но что-бы снять арест 3 дня потратил в очередях. И это перед новым годом. Нервов помотали, бюрократы.
Твой случай исключение из правил!
Lakdima:
Если примут такой закон, то пусть тогда и за неисполнение обязательств депутатов корочек лишают, да и президента до кучи. Может и дороги станут поровнее....
Депутатам и Президенту зачем права?
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Наши не слишком умные приставы, не способны адекватно оценить ситуацию.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Филипп69:
зачем права забирать ... сразу почку )))
Вначале,всех прав лишат,а потом и органы начнут вырезать...за долги.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
вы сейчас цифру 70 сами от балды придумали ? бгг
У вас есть другие сведения?
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
4
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
У вас есть другие сведения?
не вы мне скажите с чего вы взяли эту цифру ? мне даже интересно стало ? вы проводили опрос что ли на сайте ? )бгг
или так от балды лишь бы сказать ляпнули ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Ну почему же от балды, посмотрите на Географию форума, на количество форумчан по регионам , и если вы считать умеете то в принципе все понятно станет. Конечно есть часть форумчан и из европейской части страны ,но соотношение количества .......
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
7
 
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ222
GReeNbI4:
C чего это у простого человека можно забрать права за долги а у водителя маршрутки/автобуса нет? Очередная лазейка, чтобы должники носили фиктивные справки что работают в ИП Иванов водителем? А Как же равенство, о котором говорит конституция?
ДА ОНИ КЛАСТЬ ХОТЕЛИ НА ВСЕХ ВОТ И ДУМАЮТ КАК Н6АД ЛЮДЬМИ ИЗГОЛЯТЬСЯ
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
короче валить надо отсела пока паспорт не отобрали
6
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
Ну почему же от балды, посмотрите на Географию форума, на количество форумчан по регионам , и если вы считать умеете то в принципе все понятно станет. Конечно есть часть форумчан и из европейской части страны ,но соотношение количества .......
еще раз
вы сами придумали эту цифру -70 процентов ? )
если считали то как ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
6
Ответить
Eygen
Сургут
РЕБЯТА! ПРОЧИТАЛ В ЯНДЕКСЕ СТАТЬИ О ХЮСТОНСКИХ И ГАРВОРДСКИХ ПРОЕКТАХ. ТАМ МНОГОЕ ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС. НЕ ЛЕНИТЕСЬ,ПРОЧИТАЙТЕ. ВОЗМОЖНО ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ ТРЕЗВО ВЗГЛЯНУТЬ НА ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ!!! ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ЭТО И ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ЭТОМУ!!!! НАМ ЭТО ПО СИЛАМ!!!!МЫ ЖЕ ЗНАЕМ ЧТО МЫ ЗА НАЦИЯ!!!!!!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id =627&Itemid=44 http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/garvardskij_proje kt_2010-03-26.htm
5
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Alex 288:
короче валить надо отсела пока паспорт не отобрали
валите ! нам тут легче станет без нытиков и паникеров ...
З.Ы. только не удивляйтесь что вас ТАМ никто не ждет и вы ТАМ точно уж никому ненужны...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
7
13
Ответить
Eygen
Сургут
Alex 288:
короче валить надо отсела пока паспорт не отобрали
Давай,давай!!!
Тебе напомнить что делали с такими как ты,которые убегали с поля боя???
У нас только не бой, а истребление страны.
Хотя тебе наверное не важно.
Тебе надо свое тельце в безопасности держать....
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Филипп69:
зачем права забирать ... сразу почку )))
Почку - это если у тебя прав нет))))))
Chevrolet Captiva 3.2
8
 
Ответить
Надавалить
6 лет назад по глупости стал "поручителем" ( не понимая собственно чем это может грозить ) у солидного человека, ни чего при этом не "поимев" )). К сегодняшнему дню обстановка поменялась. Человек перестал платить. Итог : я должен банку 1 500 000 руб ( пеня составляет 50% от этой суммы). Теперь я должен банку, стране... и походу лишат водительского удостоверения. И за границу не сбежишь, за долги не пустят. Кирка и лопата... На Север ???
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Надавалить:
6 лет назад по глупости стал "поручителем" ( не понимая собственно чем это может грозить ) у солидного человека, ...
где ты человека нашел ... да еще солидного ... тут только шустрые обезьянки водятся )))
3
 
Ответить
Надавалить
Сказочная страна... Замкадье )))
9
 
Ответить
irkvsv
Господа, а знаете ли вы, что банки вам дают "водух", бумажки, а вышибают с вас реальные деньги? Причём 90%, "долгов" так называемых, искуственно созданы. Что, реальных должников(которые намеренно не платят, хотя могут ) не более 10%? Остальные люди, граждане, попали, по вине государства, в трудные жизненные сутуации. По элементарному не знанию своих законных прав. И сложившийся системе: что государство - это главное, а личность и гражданин с его правами и свободами -ничто и никто. И его можно гнобить, унижать, грабить кому не лень от государства до банальных карманников, лишать прав, свобод. И- самое НЕ ВЕРОЯТНОЕ с согласия большинства граждан. Правда, тех кого это напрямую (Пока!) не коснулось. Ничто не напоминает? Например 37 год. Тогда тоже сначала продотряды (читай -приставы) прошлись и забирали всё продовольствие, что смогли найти, а потом просто начали растреливать. О какой поддержке этого законы вы говорите? Господа? Вы примерьте этот закон на себя. Ну и что. что вы ничего не должны? Кого это интересует? Вот видите - здесь написано: вы должник! Да- лично вы должны! Сейчас мы вас лишим прав, заберем ТС, никуда вас не выпустим, а потом вы бегайте по судам и доказывайте, что вы не верблюд. А когда докажите, мы ничего вам вернуть не сможем. Всё ушло в закрома государства. А кто виноват? Да - никто. Я пристав - при исполнении. компьютор ошибся - я не виноват. Следующий.!
18
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
еще раз вы сами придумали эту цифру -70 процентов ? ) если считали то как ?
Хм , странный вы однако человек, я ж вам ответил, почитайте выше, Точные цифры я естественно не скажу, нет такой технической возможности, но картинку то можно угадать!
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
7
 
Ответить
Странно!!! Интернационал теперь модерируют??? http://goo.gl/LP7aq
1
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
КРЕДИТ=ЗЛО!!!
не смотрите зомбоящик
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Умные люди давно поняли что кредиты брать не надо. А дурикам, которые думают что им дядя просто так денег будет давать и права ни к чему.

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам (банкам) стало быть с руки.
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
6
 
Ответить
irk vsv
Был выписан штаф 100 рублей. Через месяц оплачен. Гайцам не предьявлен, т.к. при выписки сказали не требуется, после оплаты всё автоматически попадает в базу. Прошло 4 месяца. В 11-30 утра пришли домой, приставы 4 человека. Жена с дочкой 1.5 года, была дома. Вошли в квартиру, начали запугивать, - что сейчас все вещи опишем, на машину наложим арест, мужа посадим на 15 суток, за границу никто из вас не выедет, И если сейчас, немедленно, не оплатите штраф поедем по вашим родственникам, родителям и сообщим, что вы являетесь злостными неплательщиками. При этом ходили по квартире и переговаривались - вот это опишем, вот это, запишем, Вот это можно забрать. Спросили стоимость купленной недавно детской машинки за 600 рублей. Жена в панике. И естественно отдала всё . что приставы требовали. Ушли. Позвонить не смогла несколько часов -т.к руки тряслись. Я пришел нашел квитанцию. На утро поехал к приставам. Кто был -не знают, начальника нет, Кое как, по квитанции, нашел исполнителя. Невинные глазки сделала, нет я спросила -оплатите, и жена согласилась. То, что в базе нет, она тоже не виновата. Крайних -нет. Возврат - естественно, не возвращается. А если бы у нее на тот момент , были полномочия, арестовать, лишить ВУ, лишить лицензии, растрелять - применила не задумываясь. И вас об этом никто не спросит и не уведомит. Вот о чем нужно думать!
28
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
да, а страдать будут как всегда люди которые не имеют имущества списанное на друзей в том числе и яхты, как будто у нас 50 процентов населения имеет яхты и по этому надо *ля закон придумать такой для всех
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
5
 
Ответить
биологг
укор 666:
Значит тот кто "ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" будут устроены водителями такси и всё. )))
Вашета у них водилы есть)))
1
 
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Теперь все кто имеет яхты, катера, вертолёты, сделают себе профессию - профессионального водителя !!!!!!!! И хренас два у них отберут !!!
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
ricoh:
пральна сначала придумали как людей загонять в долги, теперь думают как эти долги выбивать, потом постоянно будут совершенствоать и то и другое
ага, прямо за уши берут и битой еще раскумаривают что бы ипотеку взял...)))
все правильно и справедливо, скорей бы приняли!
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
1
16
Ответить
vodila587
во страна чем дальше тем прикольней. что не день то государство нам готовит очередной гиморой.
9
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
чем ближе выборы,что только не придумают как на****ть народ.
Что ни делается,все к лучшему.
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
А ПРИЧЕМ ТУТ ПРАВА И ДОЛГИ?!

ОНИ ЧЕ ТАМ , БЕЛЕНЫ ОБЪЕЛИСЬ!?

ЛЮДИ, НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ, НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ТЕХ К, КТО СПИТ И ВИДИТ, КАК УСЛОЖНИТЬ НАРОРДУ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ!
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Че это вы все про кредиты? Не забывайте, что есть еще должники по решению суда. У меня такой должник есть (ДТП). От уплаты уклоняется, нигде в официал не работает, имущества практически нет. Таксует на арендованной тачке. Вот на него угроза лишения водительского была бы реальной педалью.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
 
Ответить
Иркутск
Frаnk:
Нефиг в долги залазить ) Предвыборная кампания 2012 в самом разгаре :)
в долги не мы залезли. в долги нас загнали, при чем тоже правительство.
8
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а будет скроей всего так:
сначала этот де бильный закон уже вот-вот почти примут, а потом прям перед выборами, добрый дядя ПУ придет, пальчиком погрозит, мол, чяго это вы народ то обижаете, и отменит всё...
а потом быдло пойдет за него голосовать, как же, он же добрый, глядишь и ТО перед выборами отменит!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Спекулянт:
Че это вы все про кредиты? Не забывайте, что есть еще должники по решению суда. У меня такой должник есть (ДТП). От уплаты уклоняется, нигде в официал не работает, имущества практически нет. Таксует на арендованной тачке. Вот на него угроза лишения водительского была бы реальной педалью.
да и не только на него, на многих, на ком висит куча не оплаченных штрафов :).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
NEMESIS:
в любой нормальной стране должника за просроченные кредиты приедут и выселят в поле из уютного дома очень быстро ,естественно с участливыми лицами и сочуствием - но без вариантов...
Ага, но только сначала постановление суда и пр. И потом речь идет не об имуществе, а о ВУ!
Давайте вообще за долги паспорт отбирать и гражданства лишать тогда.
И еще - у нас все как всегда будет через ж..у - какого-нить олигарха за неуплату налогов будут провожать в лондоны, а обывателя лишат прав за "неуплаченный штраф" (который может и уплачен, но по базам не пробивается у гайцов)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
7
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
NEMESIS:
валите ! нам тут легче станет без нытиков и паникеров ...
З.Ы. только не удивляйтесь что вас ТАМ никто не ждет и вы ТАМ точно уж никому ненужны...
Валить-не валить, а ситуация движется к тому, что у нас в стране народ будет не жить, а выживать. А кто попронырливее, будет по принципу "там живу, здесь бабло заколачиваю". Хотя, похоже, наши чинуши уже давно так живут.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
7
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
GGGGGGG:
видишь ли, многие еще разбалованы тем укладом жизни, который существовал при советской власти... Ну никак до них не доходит, что о себе самом нужно только самому думать, и не рассчитывать на халяву в виде кредитов и т.п.
Понравилась фраза "и не расчитывать на халяву в виде кредитов" )))) Ты в каком таком мире живешь шубидубиду? Мне менеджер банка втирал, весь мозг проел, хотел всучить карточку кредитную с денгой, и чуть-ли не на коленях ползал, говорил, что если не возьму -его уволят)))
МЭН, проснись, тя зомбоящик зазомбировал, при советской власти не нужно было кредитов под 30 % годовых, все бесплатно было. И за образование чтобы платить когда-то -да такого в мыслях не у кого не было.
14
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
shuran83:
Понравилась фраза "и не расчитывать на халяву в виде кредитов" )))) Ты в каком таком мире живешь шубидубиду? Мне менеджер банка втирал, весь мозг проел, хотел всучить карточку кредитную с денгой, и чуть-ли не на коленях ползал, говорил, что если не возьму -его уволят)))
МЭН, проснись, тя зомбоящик зазомбировал, при советской власти не нужно было кредитов под 30 % годовых, все бесплатно было. И за образование чтобы платить когда-то -да такого в мыслях не у кого не было.
очнитесь коммунизма уже давно нет
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
11
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 6
отберут права пересяду на мотоцикл и лови ветра в поле
а попасть в такую Ж......ПУ в нашей стране может КАЖДЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проверенно на собственном опыте
а по возгласам да я всё плачу и сомной такова не будет я отвечу чуш я тоже за всё заплатил а в итоге арестовали счёт на зарплатной карточке.
11
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Они эту тему потом домозгуют. Введут долговую яму с*****ом как в средневековье или например должен муж государству 100 руб. шрафа, то его будет отрабатывать жена в судебноприствоймусарне.
1
 
Ответить
   
находка
Сообщений: 513
в россии смертную казнь заменили ипотекой
13
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Ага, а еще с 2011 года в УК РФ надо ввести две новые статьи: "несвоевременное
предоставление взятки" и "разжигание борьбы с коррупцией".
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
10
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
укор 666:
Значит тот кто "ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" будут устроены водителями такси и всё. )))
или наймут водителя
 
 
Ответить
Ё-мобиль
Москва
Взрыв и пожар на трех АЗС в Костроме — двух газовых и бензозаправке, произошел сегодня в 12:35. Причины случившегося устанавливаются, сообщает ИТАР-ТАСС.
-----------------
1
 
Ответить
Ё-мобиль
Москва
МОСКВА, 1 июня.
Зарубежные образцы терминалов для автоматического сбора денежных средств за проезд по платным дорогам представили вице-премьеру Сергею Иванову на выставке «Новитек-Экспо 2011».
------------------------------ ----

Вооооооо....!!! Скоро будете чубайсятам платить за проезд по дорогам. Дороги выстроены на наши деньги, а плату чубайсята собирать будут. Причём, настолько развалили нашу промышленность, что терминалы для сбора за проезд- заграничные закупают.

Вы и теперь будете отсиживаться на печках и не пойдёте за кпрф голосовать?
8
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Ё-мобиль:
МОСКВА, 1 июня.
Да за всё скоро будем платить, даже за воздух и на все нужно будет либо разрешение, либо лицензия. Типа во так: "- Так. Права на рыбалку взял. Лицензию на отлов пескарей взял. Кредитную
карту взял. Карту скидок на рыболовные причиндалы взял. Страховой полис
от утонутия взял. Удостоверение рыболова-любителя взял.
Талон техосмотра удочки взял. Ксиву юного рыболова, сочувствующего
"Единой России" взял. Удочку взял. Банку с червяками взял. GPS-навигатор
взял. Мобилу взял. Запасные крючки взял. Нетбук с картой рыбных мест
взял. 150 баксов наличными, на случай встречи с инспектором рыбохраны,
взял..
- Ты чего там бормочешь, внучек?
- Я, бабушка, с Петькой из 3-го "А" за пескарями на речку собираюсь..."
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
11
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
укор 666:
Значит тот кто "ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту" будут устроены водителями такси и всё. )))
ГЕНИАЛЬНО!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Ё-мобиль:
МОСКВА, 1 июня.
Вы и теперь будете отсиживаться на печках и не пойдёте за кпрф голосовать?
Чё, предвыборная началась? А Почему КПРФ? Они что, лучше ЕР?)))
Черт от беса недалече. А за долги точно у простых людей будут отбирать права... Возможно за сто русских деревянных рублей.
П.С. А корки на трактор или танк оставят?
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
 
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
А так же дипломы и свидетельства о среднем образовании надо изымать....
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 206
должность у него отобрать и пособие в как всем посмотрим как запоёт Фаринели)
 
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
КПРФ тоже хрень. ЛДПР послушные друзья ЕР. Фаворитов нет. Придется голосовать по принципу - "неважно кто, главное, чтоб не медвепуты". Выбор остается один - плеваться и ставить галки за коммунстов.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
ну вы тут развели кредиты, понты и т.д.

забыли как из-за пары рублей пени народ не вылетал за границу? о которых даже не знают? или например когда по ошибке приходит долг за другого человека?

отобрать и не выпустить очень легко, да вот только это должно быть лишено таких косяков, а у нас пока это все не лишено. узнать о мифическом долге крайне трудно, но вот вылезти он может в любой момент.

как пример: на батю пришел долг на КАМАЗ из какойто деревни. ФИО были одинаковы, а годы разные и все. в ФССП просто сказали что так пришло из гибдд и все. пришлось самим доказывать что "я не я". по сути отправили первому попавшемуся, даже не сравнив что разные года рождения и адреса. а вот изза такой ошибки моглибы не выпустить за границу и отобрать границу.
только у нас же сначала сажаютотбирают а потом человек сам должен доказывать что он не верблюд.
9
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 33
А вообще сегодня услышал: "Власть должна бояться народа ,а не наоборот"
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Namid:
КПРФ тоже хрень. ЛДПР послушные друзья ЕР. Фаворитов нет. Придется голосовать по принципу - "неважно кто, главное, чтоб не медвепуты". Выбор остается один - плеваться и ставить галки за коммунстов.
Свой бюлетень заберу! Вместо него вкину лист бумаги с надписью: "Верните, с****, право выбора!! Верните графу "против всех"! Верните мою Россию!!!!"
4
 
Ответить
Ё-мобиль
Москва
Maxdis:
Свой бюлетень заберу! Вместо него вкину лист бумаги с надписью: "Верните, с****, право выбора!! Верните графу "против всех"! Верните мою Россию!!!!"
Глупейший поступок! можно тогда вообще не ходить, чем написать "против всех" )) Что, написал "против всех" и вернулась "твоя Россия"??? а что такое "твоя Россия"?
мля....ну и избиратели, вашу мать.... Вот потому так и живём (((
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Ё-мобиль:
Глупейший поступок! можно тогда вообще не ходить, чем написать "против всех" )) Что, написал "против всех" и вернулась "твоя Россия"??? а что такое "твоя Россия"? мля....ну и избиратели, вашу мать.... Вот потому так и живём (((
Моя Россия - это когда у тебя есть право выбора!
Хочешь голосуешь, не хочешь не голосуешь. Я считаю сейчас не за кого голосовать!

Идите и голосуйте за медведопутов! Никто не держит))
Мне 90е больше нравились, прав было меньше, свободы больше!
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Кстати! Вроде сейчас должен выйти закон о банкротстве физического лица. Так что это хоть как то жизнь облегчит тем, кто в кредит живет и случились неприятности с работой. Можно будет банк на х.е.р послать, пока не устроишься на работу снова и не должны всякие пени капать
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
 
Ответить
apiks
не правы
 
 
Ответить
apiks
Но пару годков еще погоняю!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 430
GGGGGGG:
видишь ли, многие еще разбалованы тем укладом жизни, который существовал при советской власти... Ну никак до них не доходит, что о себе самом нужно только самому думать, и не рассчитывать на халяву в виде кредитов и т.п.
При Советской власти какая ни какая но была стабильность и деньги народ в банках хранил. Но как пришли к власти жулики, так и стабильность пропала. Все производство развалили, природные ресурсы отдали избранным, гайки налогами закручивают. Ждать от нынешнего правительства чего то хорошего нечего. Аппетит приходит во время еды.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
7
1
Ответить
Imyrek
NEMESIS:
для нытиков и паникеров никто не отменял закон Дарвина
Так это так да не так. У меня 4 детей. Я стараюсь из зо всех своих сил, работаю по 360 часов В МЕСЯЦ, не ленюсь, не пью, не курю, активно занимаюсь спортом. Абсолютно нормальный семьянин и добропорядочный гражданин. Кредиты брал и всегда вовремя погашал. Не лезть в долги не мог потому что накопить было не реально, инфляция и.т.д. да и много семейных проблем. Квартира есть но 2-х комнатная, маленькая, решил купить больше потому что действительно надо. Купил по ипотеке 4х комнатную, сделал ремонт. Делал всё своими руками. Слава богу они у меня из нужного места растут. На тот момент была работа и ничего не предвещало беды, но всё изменилось в одночасье. Фирма «приказала долго жить», а по ипотеке надо платить и хоть я платил с опережением графика на пять лет, платить я всё равно должен ежемесячно! Парадокс скажете вы, вот и я так думаю. Конечно я читал все условия кредита, но понимаете какая штука получается. Банк не даёт мне возможности передышки и если я опоздаю с платежом то чёрные список мне обеспечен. Конечно стараюсь всячески решать этот вопрос, но осадок от ТАКИХ ЗАКОНОВ И ТАКОЙ РОДИНЫ остаётся. От такого дикого капитализма, от отсутствия здравого смысла у нашего государства. Ведь я полезный и нужный человек для моей Родины, так почему же она меня пытается утопить в долгах злонамеренно и не только меня, а целую ячейку общества, то бишь мою семью?! Почему наши правители вкладывают миллиарды в растущий американский долг который никогда они не смогут отдать и их основная масса бездарей живёт на пособие с этих денег в том числе? Почему бы нам не давать эти деньги на укрепление семей и их развитие?
Конечно вопросы эти в никуда. Я понимаю что ответа будучи в здравом уме дать не возможно, потому что тот который есть оптимизма не придаёт. Просто в него страшно верить. Геноцид…
И вот живя в такой стране и зная все перипетия и сложности выживания вызывает отвращение писанина людей которые пытаются тыкать людей носом и повторяют им: «Как кредиты брать так можете а как отдавать так начинается». Ведь знают прекрасно что семьям без кредита просто не выжить. Сейчас квартиры как в советское время бесплатно не раздают. Молодым, если следовать такой логике перестраховщика придётся в начале до старости копить чтоб всё было а потом что ли детей заводить, когда уже этого сделать не сможет ни кто из супругов? Быть циником легко, но за этой маской скрывается глупец.
26
 
Ответить
Imyrek
Последнее время всё чаще задумываюсь о своем национальном самоопределении и прихожу к выводу что моя национальность сибиряк. Варварский подход Москвы меня к этому подтолкнул. Под Москвой я имел ввиду не буквально Москву а всё то что она в себе несёт по сути - подгнившую западную часть России. Пришли к нам в Сибирь как захватчики, обобрали, отжали землю почти до капли на предмет её ценных ресурсов, а взамен со всей Европы повезли радиоактивные отходы на захоронение. А сами твердят мы один народ – русские. Да какой тут к чёрту один народ, когда одни живут за счёт других. Даже пенсии в Москве в два раза выше и многие выплаты и зарплаты чиновникам и.т.д. Чем это им трудней живётся, когда у нас продукты дороже, температуры ниже, одежды должно быть больше, содержание жилья на много дороже из-за сильных перепадов температур. Разве один народ будет так делать?
21
 
Ответить
  
Сообщений: 430
irk vsv:
Был выписан штаф 100 рублей. Через месяц оплачен. Гайцам не предьявлен, т.к. при выписки сказали не требуется, после оплаты всё автоматически попадает в базу. Прошло 4 месяца. В 11-30 утра пришли домой, приставы 4 человека. Жена с дочкой 1.5 года, была дома. Вошли в квартиру, начали запугивать, - что сейчас все вещи опишем, на машину наложим арест, мужа посадим на 15 суток, за границу никто из вас не выедет, И если сейчас, немедленно, не оплатите штраф поедем по вашим родственникам, родителям и сообщим, что вы являетесь злостными неплательщиками. При этом ходили по квартире и переговаривались - вот это опишем, вот это, запишем, Вот это можно забрать. Спросили стоимость купленной недавно детской машинки за 600 рублей. Жена в панике. И естественно отдала всё . что приставы требовали. Ушли. Позвонить не смогла несколько часов -т.к руки тряслись. Я пришел нашел квитанцию. На утро поехал к приставам. Кто был -не знают, начальника нет, Кое как, по квитанции, нашел исполнителя. Невинные глазки сделала, нет я спросила -оплатите, и жена согласилась. То, что в базе нет, она тоже не виновата. Крайних -нет. Возврат - естественно, не возвращается. А если бы у нее на тот момент , были полномочия, арестовать, лишить ВУ, лишить лицензии, растрелять - применила не задумываясь. И вас об этом никто не спросит и не уведомит. Вот о чем нужно думать!
Еще раз доказывает что, не ту страну назвали Гондурасом. Родину то мы любим, но государство .....
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
7
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Imyrek:
Так это так да не так. У меня 4 детей. Я стараюсь из зо всех своих сил, работаю по 360 часов В МЕСЯЦ, не ленюсь, не пью, не курю, активно занимаюсь спортом. Абсолютно нормальный семьянин и добропорядочный гражданин. Кредиты брал и всегда вовремя погашал. Не лезть в долги не мог потому что накопить было не реально, инфляция и.т.д. да и много семейных проблем. Квартира есть но 2-х комнатная, маленькая, решил купить больше потому что действительно надо. Купил по ипотеке 4х комнатную, сделал ремонт. Делал всё своими руками. Слава богу они у меня из нужного места растут. На тот момент была работа и ничего не предвещало беды, но всё изменилось в одночасье. Фирма «приказала долго жить», а по ипотеке надо платить и хоть я платил с опережением графика на пять лет, платить я всё равно должен ежемесячно! Парадокс скажете вы, вот и я так думаю. Конечно я читал все условия кредита, но понимаете какая штука получается. Банк не даёт мне возможности передышки и если я опоздаю с платежом то чёрные список мне обеспечен. Конечно стараюсь всячески решать этот вопрос, но осадок от ТАКИХ ЗАКОНОВ И ТАКОЙ РОДИНЫ остаётся. От такого дикого капитализма, от отсутствия здравого смысла у нашего государства. Ведь я полезный и нужный человек для моей Родины, так почему же она меня пытается утопить в долгах злонамеренно и не только меня, а целую ячейку общества, то бишь мою семью?! Почему наши правители вкладывают миллиарды в растущий американский долг который никогда они не смогут отдать и их основная масса бездарей живёт на пособие с этих денег в том числе? Почему бы нам не давать эти деньги на укрепление семей и их развитие?Конечно вопросы эти в никуда. Я понимаю что ответа будучи в здравом уме дать не возможно, потому что тот который есть оптимизма не придаёт. Просто в него страшно верить. Геноцид…И вот живя в такой стране и зная все перипетия и сложности выживания вызывает отвращение писанина людей которые пытаются тыкать людей носом и повторяют им: «Как кредиты брать так можете а как отдавать так начинается». Ведь знают прекрасно что семьям без кредита просто не выжить. Сейчас квартиры как в советское время бесплатно не раздают. Молодым, если следовать такой логике перестраховщика придётся в начале до старости копить чтоб всё было а потом что ли детей заводить, когда уже этого сделать не сможет ни кто из супругов? Быть циником легко, но за этой маской скрывается глупец.
ИМХО-Учитывая непостоянство в нашей стране брать кредит имея детей глупость!Как сказал мне знакомый я возьму кредит только если у меня равнозначная сумма в деле с большей выгодой!
Поэтому и ютимся с потомтсвом и женой в однушке,ЗАТО СВОЕЙ,а когда подсчитали сколько переплата и за страховку при ипотеке на 3ку плюнули и решили не рисковать на такой долгий срок учитывая то как сейчас приставам руки развязали!Я лучше буду "вкладывать" все свободные деньги "в дело",а потом когда сумма будет нужной,выйду из игры и спокойно возьму 3ку,а не так что я эту долбаную ипотеку буду платить еще когда внуки появятся!
Так-что думать на перед надо ибо надеятся на лучшее в нашей стране почти равнозначно "на авось"!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
10
Ответить
  
Сообщений: 430
Imyrek:
Так это так да не так. У меня 4 детей. Я стараюсь из зо всех своих сил, работаю по 360 часов В МЕСЯЦ, не ленюсь, не пью, не курю, активно занимаюсь спортом. Абсолютно нормальный семьянин и добропорядочный гражданин. Кредиты брал и всегда вовремя погашал. Не лезть в долги не мог потому что накопить было не реально, инфляция и.т.д. да и много семейных проблем. Квартира есть но 2-х комнатная, маленькая, решил купить больше потому что действительно надо. Купил по ипотеке 4х комнатную, сделал ремонт. Делал всё своими руками. Слава богу они у меня из нужного места растут. На тот момент была работа и ничего не предвещало беды, но всё изменилось в одночасье. Фирма «приказала долго жить», а по ипотеке надо платить и хоть я платил с опережением графика на пять лет, платить я всё равно должен ежемесячно! Парадокс скажете вы, вот и я так думаю. Конечно я читал все условия кредита, но понимаете какая штука получается. Банк не даёт мне возможности передышки и если я опоздаю с платежом то чёрные список мне обеспечен. Конечно стараюсь всячески решать этот вопрос, но осадок от ТАКИХ ЗАКОНОВ И ТАКОЙ РОДИНЫ остаётся. От такого дикого капитализма, от отсутствия здравого смысла у нашего государства. Ведь я полезный и нужный человек для моей Родины, так почему же она меня пытается утопить в долгах злонамеренно и не только меня, а целую ячейку общества, то бишь мою семью?! Почему наши правители вкладывают миллиарды в растущий американский долг который никогда они не смогут отдать и их основная масса бездарей живёт на пособие с этих денег в том числе? Почему бы нам не давать эти деньги на укрепление семей и их развитие? Конечно вопросы эти в никуда. Я понимаю что ответа будучи в здравом уме дать не возможно, потому что тот который есть оптимизма не придаёт. Просто в него страшно верить. Геноцид…
И вот живя в такой стране и зная все перипетия и сложности выживания вызывает отвращение писанина людей которые пытаются тыкать людей носом и повторяют им: «Как кредиты брать так можете а как отдавать так начинается». Ведь знают прекрасно что семьям без кредита просто не выжить. Сейчас квартиры как в советское время бесплатно не раздают. Молодым, если следовать такой логике перестраховщика придётся в начале до старости копить чтоб всё было а потом что ли детей заводить, когда уже этого сделать не сможет ни кто из супругов? Быть циником легко, но за этой маской скрывается глупец.
Прав на все 100.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
11
 
Ответить
Imyrek
darkwish:
ИМХО-Учитывая непостоянство в нашей стране брать кредит имея детей глупость!Как сказал мне знакомый я возьму кредит только если у меня равнозначная сумма в деле с большей выгодой! Поэтому и ютимся с потомтсвом и женой в однушке,ЗАТО СВОЕЙ,а когда подсчитали сколько переплата и за страховку при ипотеке на 3ку плюнули и решили не рисковать на такой долгий срок учитывая то как сейчас приставам руки развязали!Я лучше буду "вкладывать" все свободные деньги "в дело",а потом когда сумма будет нужной,выйду из игры и спокойно возьму 3ку,а не так что я эту долбаную ипотеку буду платить еще когда внуки появятся! Так-что думать на перед надо ибо надеятся на лучшее в нашей стране почти равнозначно "на авось"!
Решение купли новой большой квартиры и было думой наперёд. Детям нужен комфорт и уют прежде всего! Они должны чувствовать заботу и тепло семьи в том числе в уютном жилище. С ипотекой я справляюсь пока что. По части ваших надежд на нерушимость вашего бизнеса могу лишь только пожелать успеха, но жизнь, бывает, не спрашивает примерно так: « А не сохранить ли вам бизнес, ведь у вас же ипотека…». Или была фирма, копил - копил человек свои честно и нечестно нажитые тугрики, а тут раз и инфляция с другом дефолтом. И что тогда? Вы сами себе тогда скажете «Я лучше буду "вкладывать" все свободные деньги "в дело",а потом когда сумма будет нужной, выйду из игры и спокойно возьму 3ку,а не так что я эту долбанную ипотеку буду платить еще когда внуки появятся!»? Интересно, а не разделиться ли мнение потом, спустя время в вашей семье по поводу правильности принятия судьбоносного решения? Ипотека по своей сути это не механизм уничтожения людей. Ипотека это созидательный продукт для того что бы не вспыхнуло общество в очередной революции, но чёрт побери, только не у нас. У нас и ипотека плохо и без ипотеки плохо. Жильё то надо, а механизм ипотеки по здравомыслию не отлажен вот и приходиться принимать пусть даже такие нелепые, крахоборные условия.
7
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Как достали уже правители!!!!!
Всё чаще задумываюсь о переезде из России
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
8
 
Ответить
Imyrek
Так-что думать на перед надо ибо надеятся на лучшее в нашей стране почти равнозначно "на авось"!

А вот это особенно смешная часть. Получается, что у нас в стране можно что то думать и просчитать на перёд? Да что там у нас, в мире просчитать не могли лучшие умы банковского олимпа!
Да, дорогой собеседник, именно авось в жизни решает многое. Дети появляются у многих без планирования и тем приятнее их появление, авось сработал. Авось получится оплатить свои кредитные обязательства. Авось не умру завтра или авось не пришибу кого-нибудь завтра или не задавлю. Наша жизнь и есть сплошной авось, начиная от нашего появления на этот свет на авось и заканчивая надеждой - авось завтра ещё не срок. Ну какая тут может быть математика дающая точный и гарантированный результат? По своей сути это самообман кредитора и заёмщика. Один думает что всё просчитал, а другой думает что тоже всё просчитал и все риски учёл, а тут на тебе и Фукусима.
6
 
Ответить
Правильно не надо влазить в долги зачем брать кредит который знаешь что не сможешь выплатить, я долго ездил на стареньком митсубиси легнум, и работал пока не накопил достаточно средств на новую машину потом когда почти собрал продал митсу взял форд мандео благо он 2 года назад не так заоблачно стоил, но мне мысли даже не приходило брать кредит если бы не было возможности и я бы знал что непотяну по финансам новую машинку продолжал бы ешо лет 5 ездить на старой...надо всегда просто преземленней быть понятно что хочется все и сразу , но тогда и за последствия отвечать приходится жешше....
2
5
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Спекулянт:
Че это вы все про кредиты? Не забывайте, что есть еще должники по решению суда. У меня такой должник есть (ДТП). От уплаты уклоняется, нигде в официал не работает, имущества практически нет. Таксует на арендованной тачке. Вот на него угроза лишения водительского была бы реальной педалью.
ТОгда ты вообще хрен чё догонишь !
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Чуваки не злорадствуйте по поводу долгов у других!!! от сумы и от тюрьмы ни кто не застрахован!!! у меня счет арестовали по судебному решению, так как в ПФ РФ не доплатил 12 копеек, и узнал я об этом только когда счетом не смог воспользоваться!
так что долг может к вам прилипнуть, вы и знать не будите... узнаете где нить в 1200 км от дома, когда на посту у вас права на авто отберут!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
6
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
дааа уж, а право на туалет они не лишат а ???.
вот ФНС прислала в суд на меня долг рублей на 1000 а ССП раз и запретила мне хъодить по большому. вот сиди и терпи пока не уплатишь
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Я не понимаю почему многие говорят "Вот понаберут кредитов" - мля а как же без них жить сейчас? С такими зарплатами, налогами и поборами, ценами на комуналку, товары и прочее НИКОГДА ни на что не скопишь. А уж на жилье и подавно. Как тут кредит не взять? Сейчас большая часть страны в долг живет и всё дорожает с неимоверной силой. Скоро нам всё запретят делать, вплоть до потребностей - есть, пить, в туалет ходить. Тупизм и маразм сплошной в нашей стране.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
koshiro:
Правильно не надо влазить в долги зачем брать кредит который знаешь что не сможешь выплатить, я долго ездил на стареньком митсубиси легнум, и работал пока не накопил достаточно средств на новую машину потом когда почти собрал продал митсу взял форд мандео благо он 2 года назад не так заоблачно стоил, но мне мысли даже не приходило брать кредит если бы не было возможности и я бы знал что непотяну по финансам новую машинку продолжал бы ешо лет 5 ездить на старой...надо всегда просто преземленней быть понятно что хочется все и сразу , но тогда и за последствия отвечать приходится жешше....
У меня друг копил пять лет на Форестер при этом его деньги почти в половину обесценились и машины пять раз подорожали. Я взял машину в кредит, так цена её нынешняя даже б/у выше чем я взял кредита - это вам для сравнения. Копить в нашей стране еще более менее можно за счет вкладов в банке и то не факт что он компенсирует процент инфляции
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Есть такие индивидумы, которые просто не считают нужным отдавать им думаю дополнительные трудности этот закон создаст, хотя как говорилось выше, фиктивно устроятся водителями такси:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 33
Что-то будет
1
 
Ответить
Просто чтец
Благовещенск
это называется рабство
ток рабы были раньше все черные, теперь вот и на еврапиоидную рассу переключились...
идоры
4
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Imyrek:
Так это так да не так. У меня 4 детей. Я стараюсь из зо всех своих сил, работаю по 360 часов В МЕСЯЦ, не ленюсь, не пью, не курю, активно занимаюсь спортом. Абсолютно нормальный семьянин и добропорядочный гражданин. Кредиты брал и всегда вовремя погашал. Не лезть в долги не мог потому что накопить было не реально, инфляция и.т.д. да и много семейных проблем. Квартира есть но 2-х комнатная, маленькая, решил купить больше потому что действительно надо. Купил по ипотеке 4х комнатную, сделал ремонт. Делал всё своими руками. Слава богу они у меня из нужного места растут. На тот момент была работа и ничего не предвещало беды, но всё изменилось в одночасье. Фирма «приказала долго жить», а по ипотеке надо платить и хоть я платил с опережением графика на пять лет, платить я всё равно должен ежемесячно! Парадокс скажете вы, вот и я так думаю. Конечно я читал все условия кредита, но понимаете какая штука получается. Банк не даёт мне возможности передышки и если я опоздаю с платежом то чёрные список мне обеспечен. Конечно стараюсь всячески решать этот вопрос, но осадок от ТАКИХ ЗАКОНОВ И ТАКОЙ РОДИНЫ остаётся. От такого дикого капитализма, от отсутствия здравого смысла у нашего государства. Ведь я полезный и нужный человек для моей Родины, так почему же она меня пытается утопить в долгах злонамеренно и не только меня, а целую ячейку общества, то бишь мою семью?! Почему наши правители вкладывают миллиарды в растущий американский долг который никогда они не смогут отдать и их основная масса бездарей живёт на пособие с этих денег в том числе? Почему бы нам не давать эти деньги на укрепление семей и их развитие?Конечно вопросы эти в никуда. Я понимаю что ответа будучи в здравом уме дать не возможно, потому что тот который есть оптимизма не придаёт. Просто в него страшно верить. Геноцид…И вот живя в такой стране и зная все перипетия и сложности выживания вызывает отвращение писанина людей которые пытаются тыкать людей носом и повторяют им: «Как кредиты брать так можете а как отдавать так начинается». Ведь знают прекрасно что семьям без кредита просто не выжить. Сейчас квартиры как в советское время бесплатно не раздают. Молодым, если следовать такой логике перестраховщика придётся в начале до старости копить чтоб всё было а потом что ли детей заводить, когда уже этого сделать не сможет ни кто из супругов? Быть циником легко, но за этой маской скрывается глупец.
это закон Дарвина - естественный отбор и он действовал всегда ...вне времени... вы думаете я олигарх чтоли ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
9
Ответить
авдот
Саня™.:
Теперь все кто имеет яхты, катера, вертолёты, сделают себе профессию - профессионального водителя !!!!!!!! И хренас два у них отберут !!!
Вот-вот, у жены(подруги, брата, свата) будет личным водилой, пилотом, капитаном и. т.д.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Государство заберёт права, оставит одни обязанности..
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NEMESIS:
надо жить по средствам и не лезть в кабалу - в чем проблема то ?
бесплатный сыр только в мышеловке - это известно всем
не хватает денег на машину и ее содержание - езди на общественном транспорте , с чего банки должны вам просто так ссуживать деньги без надежды на возврат ?
Проблема в таких суждениях как у тебя,забыл в какой стране живешь? Всем хочется жить хорошо,да не всем дано быть банкирами(нах причём ненужными по сути). Фраза "надо жить по средствам" вообще убила. Ты в жизненные передряги не попадал ещё да? Наставник нашелся...
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
борн.:
Следующий президент должен быть:
- русским;
- националистом:
- национализировать ресурсы страны(нефть, лес, уголь, газ);
Если есть такая страна с таким президентом-я туда пулей,но есть такая???
4
 
Ответить
Серега5468
Омск
Давайте лучше медицинскую страховку забирать...
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
koshiro:
Правильно не надо влазить в долги зачем брать кредит который знаешь что не сможешь выплатить, я долго ездил на стареньком митсубиси легнум, и работал пока не накопил достаточно средств на новую машину потом когда почти собрал продал митсу взял форд мандео благо он 2 года назад не так заоблачно стоил, но мне мысли даже не приходило брать кредит если бы не было возможности и я бы знал что непотяну по финансам новую машинку продолжал бы ешо лет 5 ездить на старой...надо всегда просто преземленней быть понятно что хочется все и сразу , но тогда и за последствия отвечать приходится жешше....
А если ты когда береш знаеш что сможеш выплачивать, но платиш 3 года нормально, а потом БАЦ и какой-нибудь катоклизм. Никто не говорит что у всех в кредите Бентли или РолсРойсы,Это к вашим словам о приземленности, каждый ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек берет то что он считает для него необходимым, и понты здесь не причем.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14362
Странным образом все шишки станут помогать инвалидам и будут ездить таксистами!
(((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dnw.
Toyota Mark II Grande 2.5 '00 г.в.
Toyota Chaser Avante 2.5 '98 г.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 224
semenvl:
Как достали уже правители!!!!! Всё чаще задумываюсь о переезде из России
Каждый день об этом думаю!!!
7
 
Ответить
dsc
 
Сообщений: 151
Если бы закон был направлен исключительно на долги за добровольно взятые кредиты вопросов нет, а с тем как у нас работают приставы, налоговая и другие госслужбы попасть может каждый.

Был у меня случай приходит, письмо от приставов, что они арестуют и с снимут деньги с моего банковского счета за то, что я не оплатил транспортный налог лет 5 назад, при том что я его платил и все квитанции сохранены и как позже выяснилось косяк был у налоговой в учете.
Удивило другое, что меня оповестили только когда уже собрались снимать деньги.
Все действия проходили без уведомлений, налоговая по тихой передала задолжность, суду тот без уведомления меня, постановил снять деньги, приставы собрались их уже снимать, но единственные в этой цепочке соизволили уведомили меня.

Я это к тому за любой мелкую задолжность "по тихой" лишат прав и будишь бегать по инстанциям пытаясь из вернуть. Хотят сделать еще одну кормушку для мелких госслужащих.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
NEMESIS:
это закон Дарвина - естественный отбор и он действовал всегда ...вне времени... вы думаете я олигарх чтоли ?
Не, ты по сути единорос, бггг... Олигархов проблема изьятия прав за долги вряд-ли так сильно взволнует.)
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
надо жить по средствам и не лезть в кабалу - в чем проблема то ? бесплатный сыр только в мышеловке - это известно всем не хватает денег на машину и ее содержание - езди на общественном транспорте , с чего банки должны вам просто так ссуживать деньги без надежды на возврат ?
И еще, а почему вы решили что банки нам простым обывателям просто так деньги ссуживают? Вы настолько наивны? Ну во первых люди платят проценты, и не просто проценты а ПРОЦЕНТИЩИ , в таких количествах что имея 20% процентов должников банк все равно в прибыли, Данные эти я где то видел, не помню где, и точный адрес ссылки к сожаления дать не могу, но предполагаю что это так. Люди платят деньги за то чтобы воспользоватся меньшей частью этих денег, так какой здесь бесплатный сыр? Далее не во всех ситуациях общественный транспорт дешевле, испытано на собственном опыте!!!, Ну и еще хочется сказать про ваши высказывания про нытиков, которыми вы здесь всех поливаете, Уважаемый здесь не нытики, а люди со своими переживаниями, и если вы бросаетесь такими фразами то должны как минимум быть хоть в чем то полезными для всех , или для России, Или сделали какое то дело которое другие оценили , Но пока как то этого не видно кроме ваших громких фраз, и высоких амбиций. Я списываю все это на вашу молодость и мягко говоря неопытность , но все же , держите себя в руках. С уважением
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
7
 
Ответить
   
Сообщений: 21798
про катера и яхты это он про себя что ли сказанул!
Моя крепость со временем станет прочной как камень,
Моя крепость рухнет если треснет фундамент!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
NEMESIS иди на форумы медвепутов, туманьте там друг другу мозги ))) Тут на уй такие ненужны
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4850
Совсем уже*****ли,законотворцы ******ые!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
5
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
И еще, а почему вы решили что банки нам простым обывателям просто так деньги ссуживают? Вы настолько наивны? Ну во первых люди платят проценты, и не просто проценты а ПРОЦЕНТИЩИ , в таких количествах что имея 20% процентов должников банк все равно в прибыли, Данные эти я где то видел, не помню где, и точный адрес ссылки к сожаления дать не могу, но предполагаю что это так. Люди платят деньги за то чтобы воспользоватся меньшей частью этих денег, так какой здесь бесплатный сыр? Далее не во всех ситуациях общественный транспорт дешевле, испытано на собственном опыте!!!, Ну и еще хочется сказать про ваши высказывания про нытиков, которыми вы здесь всех поливаете, Уважаемый здесь не нытики, а люди со своими переживаниями, и если вы бросаетесь такими фразами то должны как минимум быть хоть в чем то полезными для всех , или для России, Или сделали какое то дело которое другие оценили , Но пока как то этого не видно кроме ваших громких фраз, и высоких амбиций. Я списываю все это на вашу молодость и мягко говоря неопытность , но все же , держите себя в руках. С уважением
еще раз для особо одаренных и тех кто в пути - никто вас не загоняет силком в кабалу к банку - не можете оплачивать кредит в установленные сроки - зачем его тогда берете ?
Если вы попали в тяжелую жизненную ситуацию - кроме своих близких и друзей вам рассчитывать не на кого , с чего вам кто то должен давать деньги под минимальный процент ? (только потому что вам так надо ? ) Вы живете в капиталистической стране , если вас такая постанова не устраивает - едьте в Африку там куча стран где законов и правил нет - авось прибьетесь к какому нить племени и жизнь у вас наладится ) бгг.
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
7
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
vadik5687:
Проблема в таких суждениях как у тебя,забыл в какой стране живешь? Всем хочется жить хорошо,да не всем дано быть банкирами(нах причём ненужными по сути). Фраза "надо жить по средствам" вообще убила. Ты в жизненные передряги не попадал ещё да? Наставник нашелся...
жизненые передряги я привык решать самостоятельно а не за счет банков ,надеясь на авось пронесет
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
1
Ответить
макс нф
Новосибирск
а вы вспомните как нас государство на...ло несколько лет назад. почему мы не можем на...ть его!
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
еще раз для особо одаренных и тех кто в пути - никто вас не загоняет силком в кабалу к банку - не можете оплачивать кредит в установленные сроки - зачем его тогда берете ? Если вы попали в тяжелую жизненную ситуацию - кроме своих близких и друзей вам рассчитывать не на кого , с чего вам кто то должен давать деньги под минимальный процент ? (только потому что вам так надо ? ) Вы живете в капиталистической стране , если вас такая постанова не устраивает - едьте в Африку там куча стран где законов и правил нет - авось прибьетесь к какому нить племени и жизнь у вас наладится ) бгг.
Да я уже понял что вы ковбой и все у вас просто великолепно, И все в ваших силах. И вы можете мир перевернуть. НО рассуждаете вы так высокопарно лиш потому , потому что как кто то вам сказал здесь "вас не коснулись еще жизненные трудности" ))) Ну а теперь к вашим пожеланиям. Ехать я никуда не собираюсь, так как люблю то место где живу, и жизнь у меня "налажена" Второе, я и не говорил в принципе что я должник и что я в кабале. Да у меня есть кредитные обязательства, но слава богу я их пока выполняю идеально. Далее поправлю, мы не живем в каппиталистической стране, как и в социалистической. Мы живем в России где эти понятия никогда не будут соответствовать действительности, Так как даже в каппиталистическом обществе существуют законы, нормы, обязанности, как в отношении граждан так и в отношении государства, в отличии от нашего гос-ва. И они эти права ,законы , и обязательства выполняются, причем даже ГОСУДАРСТВОМ Про что и идет дискусия в данной ветке. И еще на вашу фразу "с чего вам кто то должен давать деньги под минимальный процент ?" С того что это правильно, законно, и заботливо со стороны государства. Так как это должно быть, и есть во всем цивилизованном мире.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
В америкосии вроде как лишенным прав можно до работы на авто ездить, чтоб не оставлять семью без денех, а в раши отдай долги, поработай дворником 5 лет, а потом обратно можешь торговым представителем идти работать.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
 
Ответить
dsc
 
Сообщений: 151
SAM1975:
дааа уж, а право на туалет они не лишат а ???. вот ФНС прислала в суд на меня долг рублей на 1000 а ССП раз и запретила мне хъодить по большому. вот сиди и терпи пока не уплатишь
Ваше право на туалет будет определять прапорщик полиции следящий, что бы вы не сбежали из под ареста под который вас поместят за долг в 1000 рублей.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Не понятно одно почему за долги, например инвестиционные квартиры, одни банкроты-другие в опе, а физ.лицо ущемляется в правах на вождение авто. Если авто ему принадлежит конфискуйте, если нет, то по каким законам нарушающим права человека имеют права лишить ВУ? Тогда довайте сразу должен деньги тюрьма на 10 лет! Действенно господин пу?
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
И как статье написано, каждый хитропопый у которого ниче нет и долгов на 20 мультов будет не трудно принести справку за 500р, что он работает на газели...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Что это за дурдом! может за долги ещё паспорт отобрать и гражданства лишить. За долги надо сажать в трудовую колонию и пусть должник там свой долг отрабатывает!
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
BuOp:
И как статье написано, каждый хитропопый у которого ниче нет и долгов на 20 мультов будет не трудно принести справку за 500р, что он работает на газели...
Про то и речь
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Avdei:
Да я уже понял что вы ковбой и все у вас просто великолепно, И все в ваших силах. И вы можете мир перевернуть. НО рассуждаете вы так высокопарно лиш потому , потому что как кто то вам сказал здесь "вас не коснулись еще жизненные трудности" ))) Ну а теперь к вашим пожеланиям. Ехать я никуда не собираюсь, так как люблю то место где живу, и жизнь у меня "налажена" Второе, я и не говорил в принципе что я должник и что я в кабале. Да у меня есть кредитные обязательства, но слава богу я их пока выполняю идеально. Далее поправлю, мы не живем в каппиталистической стране, как и в социалистической. Мы живем в России где эти понятия никогда не будут соответствовать действительности, Так как даже в каппиталистическом обществе существуют законы, нормы, обязанности, как в отношении граждан так и в отношении государства, в отличии от нашего гос-ва. И они эти права ,законы , и обязательства выполняются, причем даже ГОСУДАРСТВОМ Про что и идет дискусия в данной ветке. И еще на вашу фразу "с чего вам кто то должен давать деньги под минимальный процент ?" С того что это правильно, законно, и заботливо со стороны государства. Так как это должно быть, и есть во всем цивилизованном мире.
да причем тут великолепно ?просто задолбало уже нытье постоянное - любую новость воспринимают в штыки и постоянно хнычут об ущемлении прав и свобод и так далее и тому подобное . Насчет капитализации страны есть основной момент правильный в вашем посте - ее не будет в полном объеме до тех пор пока мы не вытравим в себе этот плебейский менталитет что нам все должны а мы ничего взамен делать не будем , законы мы исполнять не хотим (мы же постоянно оглядываемся на других - типа почему ИМ можно а нам нельзя ) но о том что надо жить без оглядки и начинать с себя мы почему то упорно забываем ) .
Поймите одну простую мысль - Наша Страна не проснется завтра с утра развитой и самодостаточной как к примеру америка , надо идти к этому постепенно , и данный закон в том числе приближает нас (пусть и немного , но все же) к развитию.
А от того что вы постоянно видите мир вокруг себя в негативе и считаете что ваши личные проблемы ( материальные в данном контексте) должно за вас решать государство - вы явно ошибаетесь
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Сазанов отметил, что «очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту». «С точки зрения закона, его очень трудно поймать», — объяснил замдиректора службы.

Он указал, что внесенный законопроект «как раз позволит приостанавливать действия некоторых документов — водительских прав, прав на управление воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и так далее».
------------------------------ ------------------------------ ---------

---Сазанов вы как всегда в своём репертуаре!
Вы знаете что эти законы как обычно больше коснуться обычных людей!
Людей у которых штраф вовремя не оплачен, или по базе не прошёл, сбой по базе и.т.д!
Вы будете их лишать В.у?
Ваш закон как бы не доработан, слизан и не до конца только в пользу опять обеспеченного населения !
Если вы хотите наказать богатых должников у которых яхты,дорогие машины виллы!
То установите денежную планку ( сумму долга) по которой можно изымать права у обеспеченных людей!!
Вы слизываете законы у демократической страны и забываете,о том что население с малым доходом в той же стране платит на много меньше налогов (дифиренцированный налог)
Вообще не платят!
Если ты имеешь огромный доход то ты платишь больше налогов -% ставка изменяется!
А вы своими законами просто убиваете простое население нашей страны!
Как в анекдоте!
--
Сын спрашивает отца: - Пап а нас кризис коснётся? - Это богатых он коснется, а нам будет полный писидец.
Так и ваши законы!
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ----------------------------

«Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью — водителей автобусов, маршруток, такси и так далее, а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов», — добавил Сазанов.
------------------------------ ---------------------------
-- А что богатому должник помешает купит себе справку,об обеспечение инвалидов, кинув 5 рублей в фонд инвалидов?
Они как не платили,так платить и не будут!
А нас простых людей будут вращать по вашей предложенной системе!
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
NEMESIS:
да причем тут великолепно ?просто задолбало уже нытье постоянное - любую новость воспринимают в штыки и постоянно хнычут об ущемлении прав и свобод и так далее и тому подобное . Насчет капитализации страны есть основной момент правильный в вашем посте - ее не будет в полном объеме до тех пор пока мы не вытравим в себе этот плебейский менталитет что нам все должны а мы ничего взамен делать не будем , законы мы исполнять не хотим (мы же постоянно оглядываемся на других - типа почему ИМ можно а нам нельзя ) но о том что надо жить без оглядки и начинать с себя мы почему то упорно забываем ) . Поймите одну простую мысль - Наша Страна не проснется завтра с утра развитой и самодостаточной как к примеру америка , надо идти к этому постепенно , и данный закон в том числе приближает нас (пусть и немного , но все же) к развитию. А от того что вы постоянно видите мир вокруг себя в негативе и считаете что ваши личные проблемы ( материальные в данном контексте) должно за вас решать государство - вы явно ошибаетесь
Возможно вы меня не понимаете , либо невнимательно читаете. Я полностью согласен с тем что нужно начинать с себя, НА ВСЕ ТЫСЯЧУ процентов, НО, допустим такую ситуацию что все стали работать НАД СОБОЙ, все стали охрененно работящими, и т.д. Никто законы не критикует, и Правительство принимает то что выгодно правительству, а не этому трудолюбивому человеку, как думаете как долго он будет оставатся трудолюбивым? Если душить его налогами, процентами, ущемлением его прав, запретами, Он ведь не ноет этот работяга, значит ему все нравится, так ведь. Прошу прощения за примитивность в примере. Суть разговора в том, что да, закон нужен для того чтобы с неплатильщиков деньги забирать, но и нужен закон который должен разобратся злостный это неплательщик, или в долги он попал по причинам от него не зависящим. И если это так то , извиняюсь и санкции должны быть разными. А лишение ВУ здесь вообще ни в какие нормы не вписывается, У кого милиардные долги им как говорится и по барабану, а у другого за 100 лишат а у него это средство для существования. Мир вокруг я вижу не в негативе, в данном случае мы обсуждаем не ромашки на лугу, и не вижу смысла в данной ветке радоватся и прыгать, Хотите про позитив, добро пожаловать в любую другую позитивную ветку )))) ну как то так.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8476
Чо бы еще у народа отобрать ??????
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест
3
 
Ответить
Skolzkiy
Спекулянт:
Че это вы все про кредиты? Не забывайте, что есть еще должники по решению суда. У меня такой должник есть (ДТП). От уплаты уклоняется, нигде в официал не работает, имущества практически нет. Таксует на арендованной тачке. Вот на него угроза лишения водительского была бы реальной педалью.
У меня такой же гемор!!! Один гумоноид в опу въехал, собрал 4 машины......на всех раскидали......я к нему, его не было, батя......я говорю денег твоих не надо, хочешь сам купи......крышку богажника, бампер фонари и еще чет по мелочи......говорит денег нет!!! Мля уроды......я пол года машину делал......в 90х решил бы в 2дня......а к мусорским рожам по сей день идти в заподло.....и того облапошат и тебя до кучи......Может Питину в блог пожаловаться?? )))) Пора бы народу нащать действовать, пока паспорта еще в руках!!! Начнем с сайта может.....создать сайт, где будкт обсужлаться проблемы и договариваться о законных митингах там и всё такое, шоб по закону было......или права отдавать за долги???
1
 
Ответить
Ё-мобиль
Москва
NEMESIS:
еще раз для особо одаренных и тех кто в пути - ...бгг.
Вы или специально флудите, чтобы вызвать "огонь на себя" (троллинг) , либо просто не слышите и не хотите слышать вполне справедливые и обоснованные рассуждения других людей. Ну или слышите, но не понимаете.
П.С: только не надо очередной раз ответа наподобие "задолбали нытики" и т.д. ))
2
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Ё-мобиль:
Вы или специально флудите, чтобы вызвать "огонь на себя" (троллинг) , либо просто не слышите и не хотите слышать вполне справедливые и обоснованные рассуждения других людей. Ну или слышите, но не понимаете. П.С: только не надо очередной раз ответа наподобие "задолбали нытики" и т.д. ))
а пачиму ви спгашиваете ? (с)
З.Ы, я убеждаюсь лишний раз что Парретто был прав в своей теории насчет соотношения 80 к 20 ) бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Skolzkiy:
У меня такой же гемор!!! Один гумоноид в опу въехал, собрал 4 машины......на всех раскидали......я к нему, его не было, батя......я говорю денег твоих не надо, хочешь сам купи......крышку богажника, бампер фонари и еще чет по мелочи......говорит денег нет!!! Мля уроды......я пол года машину делал......в 90х решил бы в 2дня......а к мусорским рожам по сей день идти в заподло.....и того облапошат и тебя до кучи......Может Питину в блог пожаловаться?? )))) Пора бы народу нащать действовать, пока паспорта еще в руках!!! Начнем с сайта может.....создать сайт, где будкт обсужлаться проблемы и договариваться о законных митингах там и всё такое, шоб по закону было......или права отдавать за долги???
а может у гуманойда жена и детей штук пять ? он может работал честно а тут кризис , да еще и он закатал 4 машины по пути ? а машина в кредит , а денег нет ? вы подумали о нем ? он же не виноват он млин попал в непредвиденные обстоятельства - следовательно логике большинства тут отписавшихся нельзя его осуждать и нельзя у него права забирать за долги ... совсем нафиг власть страх потеряла , да как так можно вообще ! ) бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Alexsandr618:
Да, нельзя отбирать ВУ за долги - это самое настоящее нарушение прав человека. Сегодня заберут права, а завтра паспорт и сделают рабом. как "Равшана". У меня в конце прошлого года авто арестовали за 100 рублей. Ошибка пристовов - не списали штраф 2-х летней давности. Квитанция сохранилась случайно, но что-бы снять арест 3 дня потратил в очередях. И это перед новым годом. Нервов помотали, бюрократы.
Американцам это раскажи. За права человека они даже самолёты с бомбами отправляют на боевое задание.НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ он сперва ржать будут, а потом уних слюна от зависти потечёт ибо у них за это не прав лишают , А ПРОСТО МАШИНУ ЗАБИРАЮТ.Встаёте вы утром рано смотрите в окно, а машины нет.Как вам такое?
 
 
Ответить
Skolzkiy
NEMESIS:
а может у гуманойда жена и детей штук пять ? он может работал честно а тут кризис , да еще и он закатал 4 машины по пути ? а машина в кредит , а денег нет ? вы подумали о нем ? он же не виноват он млин попал в непредвиденные обстоятельства - следовательно логике большинства тут отписавшихся нельзя его осуждать и нельзя у него права забирать за долги ... совсем нафиг власть страх потеряла , да как так можно вообще ! ) бгг
а может это 20 летний мажор??? который Х забил на всех.......а может когда прбка стоит в соячих на 80кмч нех врезаться, а может ты флудить перестанешь??? Мне все равно сколько у кого детей.....моя машина в пробке стояла как и те что передо мной.......а последний перекресток был 500м назад.........только УЁ не мог за 500 метров понять что все стоят!!! Порядочный бы всем всё объяснил, а не прятался бы за папу!!! очки у него за 200 баксов, а в 90е бы очко ему так оценили за некрасивое отношение к людям.......за косяки отвечать надо, а он в бега....его не напрягали.......они в суде такой цирк устроили....хорошо адвокат занимался вопросом.......у меня нет такой ведержки, таких слушать.......судья там а попутал от их заяв и предъяв!!!
1
 
Ответить
зубоскалик
Иркутск
какая чушь!!! вот лиши таксиста водительских прав и что? как он долги отдавать буде а может быть и еще у алименщиков права забрать.... что за ерунда в нашей госдуме творится..... водитель который работает на фуре он больше делать ни чего не умеет с чего он будет платить долги?
1
1
Ответить
зубоскалик
Иркутск
очередное травление людей водкой происходит..... я бы спился еси бы меня прав лишили
2
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
чую хорошим это не кончится
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
НИКОЛАЕВСК НА АМУР
Сообщений: 1
лучшебы у себя в думе произвели сокращение штатов,а не заглядовали на народ
2
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
в топку их с их законами, не знают уже чем себя развлечь
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 227
GGGGGGG:
может этот закон хоть немного отрезвит тех людей, которые не имея за душой ничего, кроме голой ж***, лезут в кредиты. А еще лучше было бы возродить практику долговых тюрем, существовашую ранее в некотрых странах. И сажать должников (вместе с их поручителями) в такие тюрьмы, чтобы они, занимаясь полезным трудом, могли возвращать долги своим кредиторам. Кстати, таким образом можно решить проблему с гастарбайтерами, т.к. труд должников можно использовать на тех работах, куда местные жители идут неохотно (дворники, грузчики и т.п.), и куда вынуждены нанимать гастарбайтеров, которые уже всем нам надоели.
целиком и полностью поддерживаю! Пора уже сделать так, чтобы каждый человек отвечал за свои поступки в полной мере
1
2
Ответить
 
МОСКВА
Сообщений: 4
как уже эти черьти надоели со своими законами которые их не касаются!!!
1
 
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
вот ядумаю есть такие должники которые бугают от приставов вот таких и надо лишать, а тот должник который по чуть чуть задолженность гасит то его не трогать
.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
Пля а где дороги????????????????
Народ имеют по полной!!!!!!!!!!
impreza 1,5 wagon
impreza WRX NA GD-9
сейчас Форя СГ 5
SUBARU,ВНЕ ПОЛИТИКИ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !
4
 
Ответить
  
Сообщений: 430
semenvl:
Как достали уже правители!!!!!
Всё чаще задумываюсь о переезде из России
Тоже подумываю, но куда и кто где ждет.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
Lek63:
Тоже подумываю, но куда и кто где ждет.
Ни кто ни где не ждет.
Все самому и с начала.
Зато этих придурков, которые в правительстве не будет.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
driver153:
Пля а где дороги????????????????Народ имеют по полной!!!!!!!!!!
Про дороги забыть надо. У нас главное что? это отсос денежных средств, таких как:
- налоги, тр. налоги, штрафы различные, гос. пошлины, и т.д и т.п
Главное отсос финансов. а остальное пох...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
С ОДНОЙ СТОРОНЫ: если реально накосячил - отвечай по заслугам
С ДРУГОЙ: народ имеют по-полной, а отдачи никакой
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 566
Все чудесатей и чудесатей...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
serg-sssz:
Бред сивой кобылы. Не будет такого никогда. Желание приставов выбить долги любыми способами объяснимо и понятно. Право человека на что-либо - это не имущество. Любой европейский суд по правам человека разнесет такой закон в пух и прах. Едресня не решится такой закон принять никогда. Бред.
да клала наша едресня на любой суд
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
очередной этап проверки "есть ли жизнь за МКАДом"
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
Марго7560:
молодцы, как раз жилищная реформа разродится к 2012-2013 году, параллельно, так сказать, вот еще будет одна статья по выбиванию долгов, гос.рэкэт узаконенный, ну а че от 0,5 до 2% налог на жилье (у нас как всегда будет конечно же 2% на усмотрение добреньких местных органов власти), с полуторамиллионной маленькой квартирки на задворках, будет 30 тыщ.в год
это точно, а еще работаешь, отдаешь 13% подоходного, накопил, купил на заработанные, а с тебя еще и налог на имущество начинают взимать, как будто эту квартиру тебе государство подарило.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
Филипп69:
занавес ...
А почему тебя и твое жилье защищает армия (внешне) и охраняет полиция (внутренне) ???
А ты как без государства докажешь что это ТВОЁ жильё?
У жилья есть адрес и на него можно посылать почту, к жилью ведут дороги и эти дороги время от времени чинят ...
чинят то видимо только внутри МКАДа, как то в моем районе не заметно асфальта, не только нового, но и старого не видать
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
vovans23:
О как решили бороться с пробками, не знают чем уж задовить народ, кто не платил тот и не будет платить. А вот с обычного человек спрос строгий будет.
Как наша налоговая работает любой человек может оказаться должником, пример тому уже года 3 поднаряд идет транспортный налог за проданную машину и каждый год доказываю что её нет, в базе исправят и на следущий год опять тоже самое.
такая же фигня! а у жены с квартирой
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить