Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин продлил и расширил программу утилизации старых машин

Путин продлил и расширил программу утилизации старых машин

07 Апреля 2011 | 20796 просмотров
Вы поддерживаете продление программы утилизации?
894 (36%)
1270 (51%)
303 (12%)
Программа утилизации легковых автомобилей будет продлена до конца года. На дополнительные 100 тысяч сертификатов правительство выделит 5 млрд рублей. После этого программа будет завершена в легковом сегменте и открыта для грузовиков.
Программа утилизации легковых автомобилей будет продлена до конца года. На дополнительные 100 тысяч сертификатов правительство выделит 5 млрд рублей. После этого программа будет завершена в легковом сегменте и открыта для грузовиков.

В среду председатель правительства Владимир Путин на совещании «О продлении программы утилизации легковых автомобилей и запуске программы обновления парка грузовых автомобилей и автобусов» заявил о выделении дополнительных средств на краткосрочное продление программы утилизации. «Предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года, выделить на эти цели дополнительно 5 млрд рублей», — цитирует премьера «Интерфакс».

Путин отметил, что невозможно бесконечно искусственно стимулировать спрос.

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко позднее прокомментировал ситуацию, заявив, что продолжение программы сбалансирует рост рынка и поможет инвесторам, в рамках новых условий промсборки расширяющим свои производственные мощности.

Программа утилизации легковых автомобилей была запущена в марте 2010 года. В соответствии с условиями программы любой желающий может сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. Сейчас в список автомобилей, доступных по программе утилизации, входят автомобили двадцати брендов.

Окончательно проект утилизации автохлама в этом году не будет завершен: с января 2012 года он будет открыт для грузового и пассажирского сегмента. Для этих целей Минпромторг запросил у правительства по 3,5 млрд ежегодно в рамках трехлетней программы утилизации автобусного парка и еще 7,4 млрд на программу утилизации грузовиков. Получить сертификат смогут владельцы машин старше 15 лет. За каждый среднетоннажный автомобиль государство выплатит 100 тысяч рублей. За тяжелые грузовики владельцы получат по 270 тысяч.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Кто то станет богаче.
183
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Снизили бы пошлины... автопарк сам обновится
508
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Была новость, что за первую программу по утилизации было аннулировано 40 000 уже выданных сертификатов, то есть 40 000 * 50 000 = 2 000 000 000 рублей(2 миллиарда). Информация о аннулировании была, а о выпуске новых сертификатов на эту сумму не было.
Где деньги?
151
11
Ответить
Glebus17
Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...
454
34
Ответить
Валя стакан
Glebus17:
Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...
Полностью поддерживаю!
132
25
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
дополнительно 5млр.р пойдут в ТАЗ.
Что ни делается,все к лучшему.
115
16
Ответить
 
Сообщений: 182
Rubi Roid:
Была новость, что за первую программу по утилизации было аннулировано 40 000 уже выданных сертификатов, то есть 40 000 * 50 000 = 2 000 000 000 рублей(2 миллиарда). Информация о аннулировании была, а о выпуске новых сертификатов на эту сумму не было.
Где деньги?
Да не было денег. Сертификаты выдали - а свои машины эти люди не утилизировали и новые не купили. Потому и аннулировали. То-есть выдали просто бумажки. Сертификат превращается в деньги когда он попадает в руки дилеру после покупки у него новой машины по программе. Скидку 50 000 дилеру компенсирует минпромторг.
24
15
Ответить
Glebus17
Кто поближе к ТАЗу ну подожгите, ну пожалуйста.... (хотя потом будут в другую дыру деньги сливать,но это уже другая история)
114
15
Ответить
sugutor77:
дополнительно 5млр.р пойдут в ТАЗ.
Лучше бы на эти деньги накупили б/у "японцев" и бесплатно раздали всем желающим.

Зачем поддерживать тазоподобный труп? :)
155
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Из бюджета деньги то выдели на определённое количество сертификатов! А потратили меньше.
30
4
Ответить
     
Сообщений: 2224
наварились, ещё хотят хапнуть...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
51
6
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Rubi Roid:
Где деньги?
в банке (закатаны)

с наших налогов выделили денег на приобретение по программе подорожавших тазов, чему радоваться?
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
82
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
выборы ж на носу.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
34
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Android38:
Да не было денег. Сертификаты выдали - а свои машины эти люди не утилизировали и новые не купили. Потому и аннулировали. То-есть выдали просто бумажки. Сертификат превращается в деньги когда он попадает в руки дилеру после покупки у него новой машины по программе. Скидку 50 000 дилеру компенсирует минпромторг.
АГА наивный- а деньги т ов итоге откдуа берутся?? чтобы они компенисировались дилеру их нужно ЗАРАНЕЕ заложить в бюджет а не так взяли- не взяли сертификат и денег не дали
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Меценатство это хорошая черта Государства. Помогать убогим это правильно. Правда что так мало денег давать - 50 тыр, надо просто дарить машину, денег в бюджете нет, не вопрос - делов-то повысить акциз на бенз ишо на рупь. И вообще надо обязать каждого настоящего гражданина раз в год покупать тазомашину. Нет у тебя тазомашины - запретить выезд за границу!!! а то тратят панимаишь бабло не в стране, а тут таз гхибнет!
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
95
12
Ответить
     
Куйбышев НСО
Сообщений: 2880
мне просто обидно, что засчет "моих" деняг, говоря от имени законного налогоплательщика, поддерживают тазопром, а вы лучше опустите пошлины на ввоз авто и дайте свободу выбора, а не навязывайте то что мне не нравится
PS семерки, петерки будут делать вечно...
Demio 2000, 1.3литра , деревянный и белый, был
Legacy 2003, BP5, 2литра, едет, большой и серый
109
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Glebus17:
Кто поближе к ТАЗу ну подожгите, ну пожалуйста.... (хотя потом будут в другую дыру деньги сливать,но это уже другая история)
К сожалению на автовазе сильна пожарная охрана. Разгореться как следует не дадут (((
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
28
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 138
Лучше бы в материнский капитал эти деньги бухнули. Всё пользы больше........
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
108
7
Ответить
 
Сообщений: 182
MaksST:
с наших налогов выделили денег на приобретение по программе подорожавших тазов, чему радоваться?
Почему обязательно тазов? Плохо конечно что большенство меняет старые тазы на новые тазы - но таков достаток у населения, а можно и тигуан и пассат и камри взять российской сборки.
Чем опять не довольны? Хоть раз пустили деньги в программу для людей - вам опять не то!
У меня родственники таз купили по этой программе. Отец шкоду октавию!

Я конечно рад бы был старым пошлинам и ездил бы на б-у японцах за копейки, но вы в курсе как поднялась тойота и вся остальная японская техника? Они просто разбирали европейскую машины и делали такие же копии под своим брендом - как сейчас китайцы, а чтобы поднялся свой автопром - ввели громадные пошлины на ввоз иномарок. Теперь у них тойота, Canon и т.д. Нашему тазу правда пошлины - что мертвому припарка, но вдруг какому нибудь другому производителю поможет...
37
83
Ответить
  
Сообщений: 9052
Производить опасный в всех отношениях автохлам сорокалетней разработки и принудительно заставлять население это покупать, это геноцид собственного населения, все в своё время вове припомнят.
116
15
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
Видно еще не все деньги пропилили)))
По теме: знакомый сдал свою восьмерку 90 года - купил самару, обошлась она ему в 211 с копейками, доволен аки спарившийся лось, столько говорит много кнопочек ))))))))) и даже ЭСП передних дверей есть)))))))
Но меня тест-драйв этой машины сильно не порадовал, не то пальто за такие деньги...
По-на-уе-пере-ехал.
45
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
всё равно
GET BIG OR DIE.
6
29
Ответить
Glebus17
romas321:
Лучше бы в материнский капитал эти деньги бухнули. Всё пользы больше........
Материнский капитал-пирамида, его платит пенсионный фонд(а не бюджет), а там наши с вами деньги из подоходного налога, деньги заканчиваются-пенсионный возраст увеличивают.
22
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
вот видите....Путин продлил, ни министерство, ни Христенко, ни президент, а именно ПУТИн.....сразу видно кто с чего кормиться
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
97
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
terror:
вот видите....Путин продлил, ни министерство, ни Христенко, ни президент, а именно ПУТИн.....сразу видно кто с чего кормиться
+100000000
40
3
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
на эхе было мнение, что с грузовиками затеваются лишь для увеличения сбыта Камазовской продукции.Что в последующем "убедит" Мерседес приобрести не 10% акции, а контрольный пакет. Куда пойдут деньги с продажи акций хз,но наверняка не на развитие того же Камаза
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
27
4
Ответить
Glebus17
А по сути в более приличных странах(США,ЕС,и т.д.) производитель авто участвует в утилизации-платит налог или ещё что-то(точно не помню), а когда производитель не может конкурировать на рынке(например в США и европе есть предприятия на грани банкротства) никто в него миллиарды не вливает и дикие пошлины не поднимает-банкрот и досвидос...
47
5
Ответить
vit731:
Меценатство это хорошая черта Государства. Помогать убогим это правильно. Правда что так мало денег давать - 50 тыр, надо просто дарить машину, денег в бюджете нет, не вопрос - делов-то повысить акциз на бенз ишо на рупь. И вообще надо обязать каждого настоящего гражданина раз в год покупать тазомашину. Нет у тебя тазомашины - запретить выезд за границу!!! а то тратят панимаишь бабло не в стране, а тут таз гхибнет!
....помогать убогим и сирым...нужно, но автотаз коммерческое предприятие (я так думаю)
А у комерсов главное извлечение прибыли?Зачем всей страной помогать коммерсантам?
40
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Solidol:
Производить опасный в всех отношениях автохлам сорокалетней разработки и принудительно заставлять население это покупать, это геноцид собственного населения, все в своё время вове припомнят.
Да,это один из пунктов программы по угнетанию населения в России.
36
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Опять за наш счет...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
21
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
НЕПАТРИОТ:
Видно еще не все деньги пропилили)))
По теме: знакомый сдал свою восьмерку 90 года - купил самару, обошлась она ему в 211 с копейками, доволен аки спарившийся лось, столько говорит много кнопочек ))))))))) и даже ЭСП передних дверей есть)))))))
Но меня тест-драйв этой машины сильно не порадовал, не то пальто за такие деньги...
Шило на мыло поменял.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
6
Ответить
430
Бийск
Государство еще видимо не всех обобрало!................
Android38:
Почему обязательно тазов? Плохо конечно что большенство меняет старые тазы на новые тазы - но таков достаток у населения, а можно и тигуан и пассат и камри взять
Кому взять тигуан и пассат-те уже давным-давно взяли...А в добровольную кабалу простые крестьяне залазят...Которым тигуаны только во сне могут присниться.И то не всем...
31
3
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
НЕПАТРИОТ:
Видно еще не все деньги пропилили)))
По теме: знакомый сдал свою восьмерку 90 года - купил самару, обошлась она ему в 211 с копейками, доволен аки спарившийся лось, столько говорит много кнопочек ))))))))) и даже ЭСП передних дверей есть)))))))
Но меня тест-драйв этой машины сильно не порадовал, не то пальто за такие деньги...
Эх сколько таких людей ещё Земля Русская носит.Кнопочек как в самолете! и едет!!
Mazda CX-5 2014
17
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
... хочу японца кубатурного б\п. Нет случаем у Пу программы по снижению таможенных пошлин?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
26
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
если бы этот полтинник хотя бы давали на руки налом или на счет безналом... возможно бы воспользовался
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
7
5
Ответить
   
Сообщений: 28989
государство с КАЖДОГО вложенного рубля в программу утилизации ЗАРАБАТЫВАЕТ 1,5 рубля

так что всем волнующимся за свои налоги - можете спать спокойно
гос-во их пустило в оборот под 50% годовых
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Хотят, весь нормальный метал из России вывезти!!!!!!!!!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
7
6
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Вам не угодить. Я не сторонник ВАЗа Но мне кажется что программа очень работает и очень нужна. Сам бы я имея 250 тысяч купил бы 15шку сдав старую короллу 83 года. Потому что лучше свежесобранный автомобиль. И если посмотреть не все так плохо с нашим автопромом, уже электронный дросель ставят.
Mazda Capella 1996
23
81
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Slex:
Больше всего меня бесит, что эти уроды делают это за НАШ с ВАМИ счет!!! Поддерживают ТАЗопром за мой счет! А я этого не хочу!!!!
отказывайтесь от гражданства.
У граждан есть не только права, но и обязанности, к коим относится уплата налогов.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
43
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Glebus17:
Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...
а на чем прикажете ездить в отдаленных деревнях?
на филдерах? на короллах? ниссанах ад?
им реально нужны самые обычные жигули.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
20
57
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
Володарский:
Шило на мыло поменял.
blade253:
Эх сколько таких людей ещё Земля Русская носит.Кнопочек как в самолете! и едет!!
С одной стороны я его понимаю - ему 60 лет, двадцать из которых он проездил на восьмерке, и получив взамен взамен старого корыта новое, он только радуется, что её тоже можно, как восьмерку самому чинить.
И слушать он не хочет, что за 262 тысячи, которые просят за самару, можно взять ту же Адэху свежего года, без пробега и горя не знать лет пять минимум. Тем более, что он закоренелый дачник.

Зы. Щас дикие тазоводы наминусуют)))))
По-на-уе-пере-ехал.
72
11
Ответить
LexaNSK:
Хотят, весь нормальный метал из России вывезти!!!!!!!!!!!
Самому-то не смешно?
Правильно Путин делает, во всех странах существует стимул для обновления, только везде это повышение налогов на старьё, а у нас ещё и денег дают, зачастую больше чем стоит авто
9
63
Ответить
Glebus17
Сапатик:
Вам не угодить. Я не сторонник ВАЗа Но мне кажется что программа очень работает и очень нужна. Сам бы я имея 250 тысяч купил бы 15шку сдав старую короллу 83 года. Потому что лучше свежесобранный автомобиль. И если посмотреть не все так плохо с нашим автопромом, уже электронный дросель ставят.
Эл. дроссель, ГУР, АБС и прочие новшества в большинстве сделаны не в россии.
А дроссель я бы им тоже куда нибудь вставил:)
57
7
Ответить
Kenxiro
Stratus Prime:
отказывайтесь от гражданства.
У граждан есть не только права, но и обязанности, к коим относится уплата налогов.
Только вот права-то никто не соблюдает, а спрашивают лишь обязанности.
А эти деньги лучше бы на дороги пустили...
33
4
Ответить
Хватит говорить что у нас все делается говёныым!!! Лучшеб работали нормально, а не на форумах сидели!!!! и делали не на от...бись , а на совесть!
К тем кто пишет на форумах и.т.д. не в рабочее время- не относится
26
54
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
ботан:
Хватит говорить что у нас все делается говёныым!!! Лучшеб работали нормально, а не на форумах сидели!!!! и делали не на от...бись , а на совесть!
К тем кто пишет на форумах и.т.д. не в рабочее время- не относится
в интернете нет рабочего времени))) он круглосуточный ))))
По-на-уе-пере-ехал.
29
9
Ответить
X-cavator:
Да,это один из пунктов программы по угнетанию населения в России.
Была у меня 14-я новая ну и что!?!?!?! попал в аварию подушка не сработала ремень тоже......и что я должен опять идти ее брать после этого.....?!?!?!
50
12
Ответить
ботан:
Хватит говорить что у нас все делается говёныым!!! Лучшеб работали нормально, а не на форумах сидели!!!! и делали не на от...бись , а на совесть!
К тем кто пишет на форумах и.т.д. не в рабочее время- не относится
Дэк работать не дают. Едро все продает отдает дарит и убивает!!! последнее что слышал дак это лазенрную установку разработанную русскими учеными продали в сша. *****?
26
4
Ответить
Glebus17
ботан:
Хватит говорить что у нас все делается говёныым!!! Лучшеб работали нормально, а не на форумах сидели!!!! и делали не на от...бись , а на совесть!К тем кто пишет на форумах и.т.д. не в рабочее время- не относится
Никто не утверждал что всё говёно, тема про конкретного отечественного производителя
А ты сам как оказался на форуме в рабочее время - отпросился чтоль иль без содержания взял?
19
3
Ответить
ррррррр
[q]Путин продлил и расширил программу утилизации старых машин[/q]
нафига спрашивается !?
реально зачем ???
22
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ррррррр:
[q]Путин продлил и расширил программу утилизации старых машин[/q] нафига спрашивается !? реально зачем ???
Понравилось бабосики рубить.
29
5
Ответить
Лансер Ево 9 МР Едитеон
sugutor77:
дополнительно 5млр.р пойдут в ТАЗ.
ни памогут они ему .... там люди кривые)))) да я злой ))))
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
не весь ещё денежный мешок медвепуты разворовали
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
15
3
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
А мне лично по барабану.
6
13
Ответить
Sergeros:
Была у меня 14-я новая ну и что!?!?!?! попал в аварию подушка не сработала ремень тоже......и что я должен опять идти ее брать после этого.....?!?!?!
вы лжец, на 14-ых нет подушек безопасности
27
5
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Это ЧП "Единорос"
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
14
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
уже ? :)недолго калины ездят :)
«Россия, вперёд!»
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Люди уже плачут, которые купились на этот лохотрон
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
18
4
Ответить
Оп-па
Барнаул
NOMER 5OO:
Люди уже плачут, которые купились на этот лохотрон
Да ладно. Отличная программа. Сдал старый отцовский запор, взял новую калину универсал, доплатив 211 тыщь. Полгода уже езжу, доволен как "спарившийся лось")))
18
35
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кстати, не всех лосей (спарившихся) ещё посчитали.
35
1
Ответить
 
Сообщений: 128
Ден77:
не весь ещё денежный мешок медвепуты разворовали
Все о России думают!
12
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Cbbhzr111:
Лучше бы на эти деньги накупили б/у "японцев" и бесплатно раздали всем желающим.Зачем поддерживать тазоподобный труп? :)
Лансер Ево 9 МР Едитеон:
ни памогут они ему .... там люди кривые)))) да я злой ))))
да я об чом они пойдут ни на утилизацию,в ТАЗ.
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
Ульяновск
а цены на таз до утилизации и после никто не считал
27
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Численность взрослого населения России - 112 000 000 человек. Обманутых вкладчиков МММ - по неофициальным данным - не менее 10 000 000. Делим одно на другое...
Получается, что каждый одинадцатый гражданин - халявщик, причем не очень дальновидный.
12
 
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Сегодня в новостях слышал как этот христенко разглагольствовал: А чё? Мол, посмотрите сколько на наших дорогах появилось "новых и безопасных" (цитата) автомобилей. - Это тазы то безопасные? А уж какие новые...
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
29
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VLADelecCRV:
Сегодня в новостях слышал как этот христенко разглагольствовал: А чё? Мол, посмотрите сколько на наших дорогах появилось "новых и безопасных" (цитата) автомобилей. - Это тазы то безопасные? А уж какие новые...
Безопасность хваленая забугорная не всегда помогает. Основная безопасность - в умении водителя.

Надо перестать давать права всем подряд. А высокая цена машин помогает сокращать число водителей.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
31
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
NOMER 5OO:
Люди уже плачут, которые купились на этот лохотрон
Все относительно)))
Можно сдать в утиль "старый отцовский запор" где-нибудь на Западе России и взять ТАЗ новый с хорошей скидкой - будешь улыбаться)))
Можно сдать и 5-10 летнюю японку где-нибудь на Дальнем Востоке и взять тот же ТАЗ - тут можно и всплакнуть))))))
По-на-уе-пере-ехал.
17
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Stratus Prime:
отказывайтесь от гражданства.У граждан есть не только права, но и обязанности, к коим относится уплата налогов.
А я налоги плачу исправно! Притом зарплата белая! Транспортный и налог на имущество тоже плачу вовремя! С чего это я должен отказываться от гражданства?
PS кто мой комент удалил!?
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
15
2
Ответить
     
козулька
Сообщений: 111
даешь утилизацию-путь к модернизации
3
4
Ответить
    
Сообщений: 40
Sergeros:
Дэк работать не дают. Едро все продает отдает дарит и убивает!!! последнее что слышал дак это лазенрную установку разработанную русскими учеными продали в сша. *****?
Вот и я о том же,работы-то завались,только не оплачивается она должным образом.
9
2
Ответить
430
Бийск
Сдал старый таз,Получил новый таз,сел и поехал...
Еще и государству остался должен.
Благодать!!!
17
4
Ответить
    
Сообщений: 40
[quote=Stratus Prime]Безопасность хваленая забугорная не всегда помогает. Основная безопасность - в умении водителя. Надо перестать давать права всем подряд. А высокая цена машин помогает сокращать число водителей.Ага,и ещё завышенные цены на топливо.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
да ни кто там таз и не думает поддерживать,таз и так продается вы зайдите в салоны,они продаются по 6-9 штук в день,ни один автосалон торгующий иномарками не похвастает таким результатом,это все отговорки чтоб было больше денег в бюджет,где их взять?с народа,народ не дает?нае...м народ пусть берут тачки по конским ценам а мы там свою доляху получим
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
8
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stratus Prime:
а на чем прикажете ездить в отдаленных деревнях?
на филдерах? на короллах? ниссанах ад?
им реально нужны самые обычные жигули.
Им дристопёры рамные нужны, чтобы чинились кувалдой и жрали соляру или 80-й.
Но только не нынешние, у которых кузов с рамы слетает, если в лесу в пень въехать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
3
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Только в россии чиновники могут додуматься до такой стимуляции спроса на тазики, тем самым признавая свою НЕ конкурентноспособность к импорту
Хороший асфальт на дороге не валяется...
13
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
На мазду поменять грм надо 8 тысяч, на 15шку 3 тысячи. Вот она вся экономия. Пора бы признаться что большинство японок кушают больше 12 литров и автоматы пинаются
Mazda Capella 1996
9
35
Ответить
Glebus17
Сапатик:
На мазду поменять грм надо 8 тысяч, на 15шку 3 тысячи. Вот она вся экономия. Пора бы признаться что большинство японок кушают больше 12 литров и автоматы пинаются
Что за ненависть? Дверь на приору-7-8т.р., на ту же мазду 3-5т.р.(с разбора можно ещё и в цвет)
может тебя сломаный автомат сильно напинал?
23
5
Ответить
Очередной комментатор
Сейчас в список автомобилей, доступных по программе утилизации, входят автомобили двадцати брендов
Но Дромовчане не знают других марок, машин, кроме ВАЗа.
А, ну праворульки еще.
8
8
Ответить
Очередной комментатор
Glebus17:
Что за ненависть? Дверь на приору-7-8т.р., на ту же мазду 3-5т.р.(с разбора можно ещё и в цвет)
Почему сравниваем цены новуой двери от приору и двери с разбора на мазду, а?
12
9
Ответить
Glebus17
Очередной комментатор:
Почему сравниваем цены новуой двери от приору и двери с разбора на мазду, а?
У него мазда 96г.в. новых запчастей нэт..
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Почему сравниваем цены новуой двери от приору и двери с разбора на мазду, а?
потому что бу на русскую стоит так же как новое практически)))потому что бу япония лучше чем новая русская
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
17
6
Ответить
[quote=Glebus17]Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...[/quoкруговорот воды в природе))))) (приоры в овне)
14
 
Ответить
 
Нью-Борнеан
Сообщений: 4366
Цены на машины подняли, а за утилизацию размер выплаты оставили прежним, даже здесь умудрились народ отыметь.
Моя родина СССР! Моя страна РОССИЯ!
23
1
Ответить
Очередной комментатор
Glebus17:
У него мазда 96г.в. новых запчастей нэт..
Ну тогда надо логичнее с дверью от приоры с разбора, не?
3
2
Ответить
Очередной комментатор
AccordMKPP:
потому что бу япония лучше чем новая русская
А то! Дверь-то - это высокотехнологичный продукт японских нанотехнологий, нашим до них расти и расти.
ЗЫ. Фигню какую-то пишете.
7
13
Ответить
  
Иркутск-Санкт-Петербург
Сообщений: 505
я лучше на своем десятилетнем блюбике поезжу,пока он не развалится,чем тазик взять...а новую иномарку не потяну даже в кредит...
Toyota Prius 2010 s led edition был Subaru Forester 2007 был Subaru Forester 2010 есть
12
1
Ответить
Щас все машинёшки старые утилизируют и уже нечего будет внучкам показывать "что вот типо раньше на таких машинах ездили"
6
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
опять бабло пилят! и не стесняются даже!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
12
 
Ответить
Glebus17
Очередной комментатор:
Ну тогда надо логичнее с дверью от приоры с разбора, не?
А ты найди приору на разборе ха-ха-ха(сразу в помойку выкидывают)
20
4
Ответить
Оп-па
Барнаул
Спец контингент он себя проявит.))) Опять у них во всех бедах автоваз виноват. Программа реально помогла многим людям решать свой автомобильный вопрос и обновить автопарк страны. В кой то веки правительство что то полезное для людей сделало. Вместо того чтобы тупо вваливать деньги в автоваз эту программу нужно было начать раньше. Сотни тысяч людей в итоге остались довольны, а вы всё нойте.
10
29
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
Оп-па:
Спец контингент он себя проявит.))) Опять у них во всех бедах автоваз виноват. Программа реально помогла многим людям решать свой автомобильный вопрос и обновить автопарк страны. В кой то веки правительство что то полезное для людей сделало. Вместо того чтобы тупо вваливать деньги в автоваз эту программу нужно было начать раньше. Сотни тысяч людей в итоге остались довольны, а вы всё нойте.
соглашусь, автоваз можно сказать выплыл на этой программе...
но пошлины-то можно и вернуть обратно, хотя бы для ДВ и Сибири, не тот климат там для тазиков
По-на-уе-пере-ехал.
14
2
Ответить
430
Бийск
Сапатик:
На мазду поменять грм надо 8 тысяч, на 15шку 3 тысячи. Вот она вся экономия. Пора бы признаться что большинство японок кушают больше 12 литров и автоматы пинаются
Уважаемый,так в чем же проблема-то?Сдайте свою мазду,возьмите 15шку и "наслаждайтесь",как грица...От "качественного" российского автомобиля!!!И на гэрээмах съэкономите и на дверях...
12
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1335
Sergeros:
Была у меня 14-я новая ну и что!?!?!?! попал в аварию подушка не сработала ремень тоже......и что я должен опять идти ее брать после этого.....?!?!?!
Ты балабол. На 14 в жизне подушек небыло)))
А теперь, нужно дунуть. Если не дунуть, то ничего не получиться. (c) Амаяк Акопян
12
2
Ответить
Glebus17
Оп-па:
Спец контингент он себя проявит.))) Опять у них во всех бедах автоваз виноват. Программа реально помогла многим людям решать свой автомобильный вопрос и обновить автопарк страны. В кой то веки правительство что то полезное для людей сделало. Вместо того чтобы тупо вваливать деньги в автоваз эту программу нужно было начать раньше. Сотни тысяч людей в итоге остались довольны, а вы всё нойте.
Какое нах обновление, большинство авто проданных по программе утилизации шестёрки, семёрки и т.д, а они уже по 35 лет практически без изменений производится - продали такой же хлам как и приняли, только с другим годом выпуска.(и скоро опять будут принимать назад)
12
3
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Stratus Prime:
Безопасность хваленая забугорная не всегда помогает. Основная безопасность - в умении водителя.Надо перестать давать права всем подряд. А высокая цена машин помогает сокращать число водителей.
Дойче юбер аллес, вот чем это пахнет, извиняй, не помню как это пишется по-немецки. Да, и ещё - арбайт махт фрай. Только этот выбор наше правительство и оставляет.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
4
 
Ответить
ррррррр
КРИК ДУШИ уже просто.

цена на новый автомобиль по программе утилизации не может быть выше рекомендованной цены завода-изготовителя ! - это условие программы !!!

меня дилер и по цене нае..л и с обслуживанием я за..лся.
Летом 2010 куплена новая лада 2105 по конской цене с нарушением программы утилизации (о чем я узнал только после покупки), а сейчас доказываю это... исковое о возврате денег за некачественный товар уже в суде.

ф ТОПКУ АВТОВАЗ !!! только японки !!!
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, (За каждый среднетоннажный автомобиль государство выплатит 100 тысяч рублей. За тяжелые грузовики владельцы получат по 270 тысяч) Какие грузовики относятся к "тяжелым". И есть ли возможность при сдачи тяжелого грузовика приобрести Газаль по программе утилизации
3
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10087
Сапатик:
Вам не угодить. Я не сторонник ВАЗа Но мне кажется что программа очень работает и очень нужна. Сам бы я имея 250 тысяч купил бы 15шку сдав старую короллу 83 года. Потому что лучше свежесобранный автомобиль. И если посмотреть не все так плохо с нашим автопромом, уже электронный дросель ставят.
в одно место тебе электронный дросель вставить-мозги включи хоть немного...
HDJ81
VFR800 interceptor
18
6
Ответить
Оп-па
Барнаул
Glebus17:
Какое нах обновление, большинство авто проданных по программе утилизации шестёрки, семёрки и т.д, а они уже по 35 лет практически без изменений производится - продали такой же хлам как и приняли, только с другим годом выпуска.(и скоро опять будут принимать назад)
Ну по первых 05/07. 06 давно сняты с производства. Правильно это самые дешевые модели, ну нет у основной массы людей денег на более дорогие авто, их за это пинать? Правительство же не заставляет брать именно 05/07, а любой авто собранный в нашей стране. Следовательно и его прямой вины в том нет.
5
11
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Путин продлил и расширил программу утилизации старых машин

Значит ТАЗики опять подорожают...)))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
12
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Ну не знаю. Мой тесть хотел сдать свой космич на металлолом, мы ему 3 года назад Адеху прикупили.Я его спросил, сколько дадут? От 3,5 до 5 круб. Я добавил ему бабла и взял по утилизации семёрку. Полтос скинули, она сразу ещё и в цене прибавила. реальная разница выходит 60. Вот только одна беда, стоит семёра у меня в гараже и никак продаваться не хочет, *****нах.(((( Никому не надо????)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
2
Ответить
ррррррр
Viperkz:
Подскажите пожалуйста, (За каждый среднетоннажный автомобиль государство выплатит 100 тысяч рублей. За тяжелые грузовики владельцы получат по 270 тысяч) Какие грузовики относятся к "тяжелым". И есть ли возможность при сдачи тяжелого грузовика приобрести Газаль по программе утилизации
ЭТО НАЁ..ВО !!! реальных денег тебе никто не выплатит... к юристам перед покупкой сходи обязательно.
Вся эти суммы идут как скидка (он же сертификат) !

Реальных денег нет ! ХАЛЯВЫ не будет
4
3
Ответить
Glebus17
Оп-па:
Ну по первых 05/07. 06 давно сняты с производства. Правильно это самые дешевые модели, ну нет у основной массы людей денег на более дорогие авто, их за это пинать? Правительство же не заставляет брать именно 05/07, а любой авто собранный в нашей стране. Следовательно и его прямой вины в том нет.
Будь повнимательнее, жигули были сняты с производства на ВАЗе,но их делает ИЖ(или как там его),а ВАЗ под программу утилизации собирался возобновить произдство(или уже возобновил) какое то гуамно из этого скромнога набора вот
4
3
Ответить
ррррррр
Glebus17:
Будь повнимательнее, жигули были сняты с производства на ВАЗе,но их делает ИЖ(или как там его),а ВАЗ под программу утилизации собирался возобновить произдство(или уже возобновил) какое то гуамно из этого скромнога набора вот
LADA 21054 снята с производства в декабре 2010.
А LADA 21074 еще собирается, но дни ее тоже сочтены.
3
1
Ответить
Паша 38
А что путин сам на Ниве и Калине не ездит,если они ему так нравятся?Как народу гуано пихать-так пожалуйста.А народ и рад-как же,сам премьер о них думает,ночами не спит.Просто многие кроме тазов ничего не видели,вот и думают,что новый таз лучше старого.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6
ррррррр:
ЭТО НАЁ..ВО !!! реальных денег тебе никто не выплатит... к юристам перед покупкой сходи обязательно. Вся эти суммы идут как скидка (он же сертификат) ! Реальных денег нет ! ХАЛЯВЫ не будет
Да то что реальных денег никто не выплатит это понятно. Мой вопрос заключается в том. Если я сдаю тяжелый грузовик и мне дают сертификат на 270 т.р. могу ли я воспользоваться им и преобрести газель со скидкой в 270т.р. И какой грузовик можно отнести к тяжелым грузовикам.
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
430:
Сдал старый таз,Получил новый таз,сел и поехал... Еще и государству остался должен. Благодать!!!
Пацталом!)))
14
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А ещё умиляют граждане в автосалоне, которые (всей семьей) с серьёзным таким видом выбирают Калины по программе утилизации. Типа, меня же не обманешь, у меня вон какая барсетка и куртка кожаная...
17
6
Ответить
unic38
Путин отметил, что невозможно бесконечно искусственно стимулировать спрос, на этом стимуле весь автотаз живет уже 30 лет!!!! сколько можно в трупа кровь вливать!!!!
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Очередной комментатор:
А то! Дверь-то - это высокотехнологичный продукт японских нанотехнологий, нашим до них расти и расти. ЗЫ. Фигню какую-то пишете.
высокотехнологичный не высокотехнологичный а згниет русское железо быстрее-факт))))
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
7
3
Ответить
ррррррр
Viperkz:
Да то что реальных денег никто не выплатит это понятно. Мой вопрос заключается в том. Если я сдаю тяжелый грузовик и мне дают сертификат на 270 т.р. могу ли я воспользоваться им и преобрести газель со скидкой в 270т.р. И какой грузовик можно отнести к тяжелым грузовикам.
ИМХО, ГАЗель - это легковушка.
программа на грузовики еще не написана и не утверждена...
как утвердят так читать правила нужно будет.
Короче нет еще инфы .
2
 
Ответить
ррррррр
ботан:
Самому-то не смешно?
Правильно Путин делает, во всех странах существует стимул для обновления, только везде это повышение налогов на старьё, а у нас ещё и денег дают, зачастую больше чем стоит авто
Где ты видел чтоб денег давали ???
Наё...т по страшному...

Новая LADA 21054 до утилизации стоила 150 000 руб.
Я утилизировал свой ВАЗ 21053 за 3 000 руб. Его средне-рыночная стоимость 30 000 - 40 000 руб была. При входе в программу я теряю свой старый авто и сумму на утилизацию. 33 000 - 43 000 рублей.

Государство выдает скидку в размере 50 000 рублей.

Цены на авто взлетают моментально, я вступаю в программу через 2 месяца после запуска. Новая LADA 21054 уже стоит 190 000 рублей.

По итогу: До утилизации, у меня есть в наличии старый рабочий автомобиль, а новый стоил 150 000 и скидка -50 000 и +3 000 утилизация.
Наличкой мне нужно заплатить 103 000 рублей за авто.

После, старого рабочего автомобиля у меня нет, я же за его утилизацию и плачУ, тачка стоит 190 000 руб (в нарушение условий программы утилизации). За авто наличкой нужно заплатить 143 000 рублей. (добавить еще 7 000 рублей и это цена авто до программы утилизации)

Вопрос где скидка-то ?! Кто кому чего скидывает ?
Чистой воды ******ово.
24
4
Ответить
ррррррр
Glebus17:
А по сути в более приличных странах(США,ЕС,и т.д.) производитель авто участвует в утилизации-платит налог или ещё что-то(точно не помню), а когда производитель не может конкурировать на рынке(например в США и европе есть предприятия на грани банкротства) никто в него миллиарды не вливает и дикие пошлины не поднимает-банкрот и досвидос...
вот он !!! решение... АвтоТАЗ в банкроты !
хотя как у нас, так и при банкротстве карманы нагреют...

черт побери.. я не знаю как с этим автотазом быть
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Зато перекупы наварились неплохо. С началом программы цены на бу в ктегории от 100 до 300 выросли чуть не в двое.
От страна. Что бы не предприняло государство, в выигрыше только чинухи, и барыги. Простому народцу опять вдули, да так ловко что сами еще просят...
10
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Я вот смотрю на русские авто и мне страшно! Мы НИКОГДА не сделаем ничего нормального при существующем строе. Это первое.
Второе. Правильно было сказано выше. Вдумайтесь. Государство бюджетными средствами поддерживает автопром, который, в свою очередь, принадлежит комерсантам! То есть, мы работаем на принудительный успех по сути своей супер-барыг, стоящих в тени.
Третье. На этом же ресурсе писали про успехи этой программы за Уралом, их нет. И не будет, пока еще возят правый руль.
Четвертое, в случае запрета правого руля, программа закроется, вот увидите.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
12
3
Ответить
   
Сообщений: 679
Solidol:
Производить опасный в всех отношениях автохлам сорокалетней разработки и принудительно заставлять население это покупать, это геноцид собственного населения, все в своё время вове припомнят.
Сколько патетики! Ну если у человека нет 400-500 т.р. на Солярис/Поло седан/Приора, а ездить нужно. За хлам дают 50 т.р., а 160 т.р. любой банк даст работающему человеку потребительским кредитом. В итоге 210 т.р. - какой-никакой новый автомобиль, хоть и ТАЗ. До ума довести и ездить можно. И сзади дым не будет валить как за гружённым КАМАЗом и подвеска/тормоза/фары новые будут, а значит всё равно безопасность больше.

Правильная мера. Параллельно не мешало бы полное старьё, дымящее и вот-вот разваливающееся на техосмотрах зарубать дабы стимул дополнительный был.
8
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
НЕПАТРИОТ:
С одной стороны я его понимаю - ему 60 лет, двадцать из которых он проездил на восьмерке, и получив взамен взамен старого корыта новое, он только радуется, что её тоже можно, как восьмерку самому чинить. И слушать он не хочет, что за 262 тысячи, которые просят за самару, можно взять ту же Адэху свежего года, без пробега и горя не знать лет пять минимум. Тем более, что он закоренелый дачник. Зы. Щас дикие тазоводы наминусуют)))))
не все нормально, одни плюсы и я плюсанул
9
2
Ответить
   
Сообщений: 679
maxxeem:
Я вот смотрю на русские авто и мне страшно! Мы НИКОГДА не сделаем ничего нормального при существующем строе. Это первое.Второе. Правильно было сказано выше. Вдумайтесь. Государство бюджетными средствами поддерживает автопром, который, в свою очередь, принадлежит комерсантам! То есть, мы работаем на принудительный успех по сути своей супер-барыг, стоящих в тени.Третье. На этом же ресурсе писали про успехи этой программы за Уралом, их нет. И не будет, пока еще возят правый руль. Четвертое, в случае запрета правого руля, программа закроется, вот увидите.
Мы не сделаем, иностранные производители у нас сделают. За 2010 год правого руля официально завезено что-то в пределах 20 000, сравните с объемами 2006-2008 годов, к примеру. Так что за уралом эта программа работает. А коммерсантам помогают, да бы не пополнять оппозиционный электорат - а это брат политика.
2
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Мне автомобиль разбили. фонарь еле нашел в не самом хорошем состоянии ждал правда 3 недели и стоил он 1700 рублей, все говорят что офигенно повезло, (цены на разборах от 3000 рублей и ждать месяц). Новый 8600 плюс доставка из попонии

Сколько стоит стопарь на приору???

Вот вы говорите не ломается не ломается.... За три года только масло менял и бензин доливал.... УГУ
А пыльники сальники разные сайленты???
Ща мазда у меня третий японец... Да ломаются редко, но если что-то накрылось, то все друзья поднимают своих пятых знакомых чтоб какую нидь деталь с разбора найти в соседних областях.
Mazda Capella 1996
7
11
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Следующий авто будет новый максимум 3х летка... По моим доходам только на Ваз хватит.
Да и мне как то пофиг, город маленький самые длинные поездки по городу 20 минут.
Mazda Capella 1996
5
6
Ответить
 
17 RUS
Сообщений: 4645
Сапатик:
Мне автомобиль разбили. фонарь еле нашел в не самом хорошем состоянии ждал правда 3 недели и стоил он 1700 рублей, все говорят что офигенно повезло, (цены на разборах от 3000 рублей и ждать месяц). Новый 8600 плюс доставка из попонии Сколько стоит стопарь на приору??? Вот вы говорите не ломается не ломается.... За три года только масло менял и бензин доливал.... УГУ А пыльники сальники разные сайленты??? Ща мазда у меня третий японец... Да ломаются редко, но если что-то накрылось, то все друзья поднимают своих пятых знакомых чтоб какую нидь деталь с разбора найти в соседних областях.
Сапатик:
Следующий авто будет новый максимум 3х летка... По моим доходам только на Ваз хватит. Да и мне как то пофиг, город маленький самые длинные поездки по городу 20 минут.
Чего ж ты на японцев пересел тогда????
6
3
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
вот жеш бред
 
1
Ответить
Не желаете обменяться ссылками?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 157
Сапатик:
Мне автомобиль разбили. фонарь еле нашел в не самом хорошем состоянии ждал правда 3 недели и стоил он 1700 рублей, все говорят что офигенно повезло, (цены на разборах от 3000 рублей и ждать месяц). Новый 8600 плюс доставка из попонии
Сколько стоит стопарь на приору???
примерно от 900р в москве
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Сапатик:
Сколько стоит стопарь на приору???
я менял на 2115 - 550 рублей ( сам стопарь без платы ) . На Приору всяко дороже ...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Программа по утилизации была бы настоящей при трёх условиях:

а) под неё должны попадать ВСЕ автомобили, собранные в России, независимо от стоимости.

б) все автомобили с пробегом, собранные в России и не старше трех лет от любого продавца.

в) цены диллерских автомобилей, попадающих под программу должны быть зафиксированы от начала программы до её окончания.

Тогда ТАЗов взяли бы меньше, но ненамного, а вот вопросов к Правительству было бы точно меньше.
4
1
Ответить
430
Бийск
Сапатик:
Мне автомобиль разбили. фонарь еле нашел в не самом хорошем состоянии ждал правда 3 недели и стоил он 1700 рублей, все говорят что офигенно повезло, (цены на разборах от 3000 рублей и ждать месяц). Новый 8600 плюс доставка из попонии Сколько стоит стопарь на приору??? Вот вы говорите не ломается не ломается.... За три года только масло менял и бензин доливал.... УГУ А пыльники сальники разные сайленты??? Ща мазда у меня третий японец... Да ломаются редко, но если что-то накрылось, то все друзья поднимают своих пятых знакомых чтоб какую нидь деталь с разбора найти в соседних областях.
Сапатик:
Следующий авто будет новый максимум 3х летка... По моим доходам только на Ваз хватит. Да и мне как то пофиг, город маленький самые длинные поездки по городу 20 минут.
dromec:
Чего ж ты на японцев пересел тогда????
Я тоже что-то въехать не могу,что и кому он уже объясняет или доказывает...И шесть часов назад что-то доказывал и сейчас опять...
Я уже тоже ему предложил сдать мазду и взять 15шку.И "наслаждаться" от души "качественным" авто.

Уважаемый сапатик,да сдайте уже на помойку свою мазду,которая вам уже все нервы выматала(судя по вашим комментам) и возьмите действительно надежный и качественный автомобиль..."ПЯТНАШКУ&qu ot; например...
5
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Ну Путлер за свой ТАЗ зацепился...
Если тупо посчитать что эти деньги 5 000 000 000 поделить на 142 000 000 человека в РФ, то каждый налогоплательщик подарил автоТАЗику 35 рублей (включая стариков и груднячков). А если эти деньги, например, вложить в то, что на самом деле будет развивать страну? Например в будущих учёных? В учёных? Не в тех кто занимается разработкой и слизыванием сливок с нефтегазодобычи, а в тех кто нуждается в финансировании. Рука не поднимется стране лучше сделать?
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Лучше бы деньги не в АвтоВаз выделяли, а в дет.сады и школы....пенсии стариками повысили... "ЛЮБЛЮ" ЭТУ СТРАНУ, А ТОЧНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Сколько уже миллиардов туда вбухали? а всё как было гэ, так и осталось. Потому что не научились машины делать. А если народу не нравится, то сколько угодно туда вкладывай денег, прибыли вазу не будет.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Артуриус:
Ну Путлер за свой ТАЗ зацепился...
Если тупо посчитать что эти деньги 5 000 000 000 поделить на 142 000 000 человека в РФ, то каждый налогоплательщик подарил автоТАЗику 35 рублей (включая стариков и груднячков). А если эти деньги, например, вложить в то, что на самом деле будет развивать страну? Например в будущих учёных? В учёных? Не в тех кто занимается разработкой и слизыванием сливок с нефтегазодобычи, а в тех кто нуждается в финансировании. Рука не поднимется стране лучше сделать?
ты посчитал только 5 млрд.??? а теперь вспомни, сколкьо млрд. они вбухали еще до этого! было и по 15..и по 25...
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Хотят всю страну на ТАЗы пересадить,а сами на брабусах будут ездить
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 193
В автосалонах цены после внедрения программы автоматически взлетели на сумму сертификата.
11
1
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
И меня прикалывает то обстоятельство, что деньги страны вкладывают в частные предприятия управляемые кучей бандитов (не секрет что цена авто произведенного в РФ на 30 % завышена из-за отката). Это что за оригинальный способ отмыть государственные деньги??? Система получается такая: Премьер вкладывает гос.средства через "красивое" название "утилизация" в заводы управляемые частниками чтобы развить страну и обновить автопарк? Мне одному смешно???? И грустно...
Может всей страной под программу обновления электрики вложим миллиарды в мой ларек по продаже электротоваров? Не, ну а чё, всё вписывается в схему предложенную премьером))) Клёво же(((классная антикоррупционная политика у нашего государства
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
19
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Кто-то дешеку отмоет
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Прекратите тратить наши деньги ******ню!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Это развод. Знакомый подал авто на утилизацию, к тому времени как получил сертификат авто подскочили на 60т.р. плюс налог отвалил.
7
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 19
Выборы не за горами лично я уже знаю за кого я точно голосовать не буду.
LADA - быстрее чем ведро! Каждому по ведру чтобы не мычали.
12
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Сразу бы ввели налог на каждого жителя России на поддержку российского автопрома. Было бы честнее.
4
 
Ответить
читака писака
Лучше бы на эти миллиарды наняли инженеров,дали бы им жильё. В общем привлечь хороших специалистов и удержать их у нас,а то свалят опять за бугор.
Хотя о чём это я - они же там сволочи воруют , какими то акциями прикрываются.
3
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Пуклер считает свой народ тупым быдлом которое можно бесконечно доить и он прав.Это арабы лезут на барикады а у наших кишка тонка. Цикнул на главного приморского пахана чтобы реальные пацаны не высовывались пригнал зубр прп...ыл мирным гражданам по почкам ах молодца решил проблему!
11
1
Ответить
купол
НЕПАТРИОТ:
соглашусь, автоваз можно сказать выплыл на этой программе...
но пошлины-то можно и вернуть обратно, хотя бы для ДВ и Сибири, не тот климат там для тазиков
Да в Сибири их полно, не знаю про ДВ, ездят и не ноют, что за всю Сибирь то говорить...
4
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10087
ррррррр:
Где ты видел чтоб денег давали ??? Наё...т по страшному... Новая LADA 21054 до утилизации стоила 150 000 руб. Я утилизировал свой ВАЗ 21053 за 3 000 руб. Его средне-рыночная стоимость 30 000 - 40 000 руб была. При входе в программу я теряю свой старый авто и сумму на утилизацию. 33 000 - 43 000 рублей. Государство выдает скидку в размере 50 000 рублей. Цены на авто взлетают моментально, я вступаю в программу через 2 месяца после запуска. Новая LADA 21054 уже стоит 190 000 рублей. По итогу: До утилизации, у меня есть в наличии старый рабочий автомобиль, а новый стоил 150 000 и скидка -50 000 и +3 000 утилизация. Наличкой мне нужно заплатить 103 000 рублей за авто. После, старого рабочего автомобиля у меня нет, я же за его утилизацию и плачУ, тачка стоит 190 000 руб (в нарушение условий программы утилизации). За авто наличкой нужно заплатить 143 000 рублей. (добавить еще 7 000 рублей и это цена авто до программы утилизации) Вопрос где скидка-то ?! Кто кому чего скидывает ? Чистой воды ******ово.
+10050 мож наконец дойдет до некоторых..и то что гос бюджет вливают в частника.. о не сады и школы и не на индексацию зарплат...гареть им в аду..
HDJ81
VFR800 interceptor
6
 
Ответить
коля38
Сапатик:
Вам не угодить. Я не сторонник ВАЗа Но мне кажется что программа очень работает и очень нужна. Сам бы я имея 250 тысяч купил бы 15шку сдав старую короллу 83 года. Потому что лучше свежесобранный автомобиль. И если посмотреть не все так плохо с нашим автопромом, уже электронный дросель ставят.
бывает но не проходит
2
1
Ответить
pensioner 71
отдам камаз за 270 и куплю новый за 1800000 отдам сертификат и останится 1500000. да и на газель не хватит. короче буду ездить на старом
2
 
Ответить
Сообщений: 2
Sergeros:
Была у меня 14-я новая ну и что!?!?!?! попал в аварию подушка не сработала ремень тоже......и что я должен опять идти ее брать после этого.....?!?!?!
Подушка на 14ке? откуда?!!! Вы братец душой кривете, нет их там в принципе: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl
 
 
Ответить
Ну *упые!!!
Че вы так взбунтовались? Не нравятся условия программы - не пользуйтесь. Есть список машин которые можно купить по этой программе на 2 страницы. Че вы не обсуждаете икстрилу или камри? Некоторым людям дается хоть какойто шанс купить автомобиль. Никто не принуждает покупать таз. Давайте покупать все камри, пусть государство вкладывает деньги в японопром. В чем проблема? Ааааа, денег не хватает на новвую камри. Так радуйся что есть ТАЗы на которые ТЕБЕ хватит денег (в кредит конечно)))))))))))
6
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
развод для деревенских лохов... дабы повысить стоимость таза и остальных ведёр собираемых на путлеровских заводах...

а кто нибудь ответит мне на вопрос КАКОГО ХЕРА ЗА МОИ НАЛОГИ СОЗДАЮТ ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ КАКОМУТО "ООО" ???????????????????????? может я создам ООО и мне такие же условия создадут , не?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
5
Ответить
Ну *упые!!!
там ктото считал что если не выделять это бабло, то ты станешь богаче на 35р.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
lex_m_p:
развод для деревенских лохов... дабы повысить стоимость таза и остальных ведёр собираемых на путлеровских заводах...а кто нибудь ответит мне на вопрос КАКОГО ХЕРА ЗА МОИ НАЛОГИ СОЗДАЮТ ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ КАКОМУТО "ООО" ???????????????????????? может я создам ООО и мне такие же условия создадут , не?
путлер так и поделится, ага, держи карман шире ))
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Ну *упые!!!:
Че вы так взбунтовались? Не нравятся условия программы - не пользуйтесь. Есть список машин которые можно купить по этой программе на 2 страницы. Че вы не обсуждаете икстрилу или камри? Некоторым людям дается хоть какойто шанс купить автомобиль. Никто не принуждает покупать таз. Давайте покупать все камри, пусть государство вкладывает деньги в японопром. В чем проблема? Ааааа, денег не хватает на новвую камри. Так радуйся что есть ТАЗы на которые ТЕБЕ хватит денег (в кредит конечно)))))))))))
задорнову слово не давали
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
1
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Всё правительство на утилизацию надо !!!
4
1
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
АвтоВАЗ не сильно тут наваривается. Гребет банковская сфера (читай - Кудрин). Машины по программе берут, в основном, люди небогатые. Берут с привлечением кредитов. А сейчас они сидят в банковской петле. И еще несколько лет эти "счастливые" люди будут ежемесячно носить "доброму дяде" денежки. И материть себя и родное правительство.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
3
 
Ответить
aleksiy8282
Уссурийск
государство наше построено по принципу мафии - во главе сидит босс, вокруг - его приближённые, которые всячески хотят угодить боссу, подкидывая всяческие идеи по разводу лохов(т.е. нас), поэтому не стоит удивляться всем этим программам. половина правительства держит акции того самого автотаза, и если не поддерживать его откуда будут идти доходы, к тому же легальные........ так что пока народ весь не сплотиться и не поднимется, ничего не изменится в лучшую сторону. что толку тут сидеть и балтать, вон в европе если что то не так - бастуют, ставят ультиматумы правительству.... а у нас пошлины подняли, ну вышли на митинг немного людей, перекрыли дорого и что?... что то изменилось? а вышли бы большинство и не только во владе может что то и получилось... нет у нашего народа сплочённости, каждый сам по себе... и пока мы будем заботится только о своей заднице такие как МедвеПуты и будут нами манипулировать как хотят а мы будем им аплодировать....
10
1
Ответить
НЕПАТРИОТ.
купол:
Да в Сибири их полно, не знаю про ДВ, ездят и не ноют, что за всю Сибирь то говорить...
ну дай Бог, как говорится))))
 
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Ну *упые!!!:
там ктото считал что если не выделять это бабло, то ты станешь богаче на 35р.
Назвался для себя подходяще!
2
 
Ответить
Оп-па
Барнаул
NOMER 5OO:
Таким как тебе лось только и радоваться. ....а потом плакать
Сказать по существу нечего, остается только хамить и брызгать желчью?))
Еще раз говорю, благодарен правительству за эту программу. Сдал запор который вообще ничего не стоит, машинки в цене конечно поднялись с начала утилизации но тыщ на 15 не более. Ну и что? Скину подороже чем купил. Смотрел на дроме - новые калинки разлитаются как пирожки. Своей кстати доволен, за полгода прошел ТО1 залил новую бадью незамерзайки и все. Всю зиму при -35 заводилась с полпинка.
А вы нойте, нойте))
2
6
Ответить
Михрич
Владивосток
Мих@лыч:
в одно место тебе электронный дросель вставить-мозги включи хоть немного...
Ну Михалыч уморил давно я так не смеялся!
3
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Оп-па:
Сказать по существу нечего, остается только хамить и брызгать желчью?))
Еще раз говорю, благодарен правительству за эту программу. Сдал запор который вообще ничего не стоит, машинки в цене конечно поднялись с начала утилизации но тыщ на 15 не более. Ну и что? Скину подороже чем купил. Смотрел на дроме - новые калинки разлитаются как пирожки. Своей кстати доволен, за полгода прошел ТО1 залил новую бадью незамерзайки и все. Всю зиму при -35 заводилась с полпинка.
А вы нойте, нойте))
А вкурсе что если разобрать запор рассортировать метал по видам и сдать то получится около 50000р У меня сосед по даче так ананировал покупал тыщ по5 разбирал и сдавал
1
 
Ответить
тема по перекладыванию денег из кармана в карман жива!!!!!!!!!

Для ОП-ПА - ничего не имею против калин, но в -35 они не заводятся ни новые, ни годовалые, ни какие... ну не умеют ни этого делать!!!! во дворе штук 5 клин разного возраста, чуть за -30 и ни одна!!! 2 недели каждое утро наблюдал за шаманскими плясками их владельцев.
Европейка, японка, 5 -ти, 10-ти, 15-ти летнего возраста (кроме почему-то фокусов и фьюженов) заводились на раз...
Вот тебе и калина - чудо машина!
2
 
Ответить
[quote=читака писака]Лучше бы на эти миллиарды наняли инженеров,дали бы им жильё. В общем привлечь хороших специалистов и удержать их у нас,а то свалят опять за бугор. Хотя о чём это я - они же там сволочи воруют , какими то акциями прикрываются.

это мы уже проходили в 50-60-х годах... пол страны сейчас на это ездит
1
 
Ответить
Оп-па
Барнаул
Михрич:
А вкурсе что если разобрать запор рассортировать метал по видам и сдать то получится около 50000р У меня сосед по даче так ананировал покупал тыщ по5 разбирал и сдавал
Утверждать не буду, но чот не вериццо)))
evgen56:
но в -35 они не заводятся
Эта зима, Барнаул -30-35 . Ну я же молчу конечно что на ночь в гараж ставил, а днем прогревал каждые полтора часа, но ведь заводилась))))
 
1
Ответить
Оп-па
Барнаул
Хотя если честно именно этот момент удивил, я вторметовцам вроде металлолом забесплатно сдаю, с продажи которого они должны получить прибыль, а с меня еще за чото 3 тыщи взяли. Непонятно)))
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Glebus17:
Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...
Апередил.
Особливо "классику", цветущую через пару лет после выхода с конвейера, с карбюратором и подсосом.
Спасает Вова АВТОВАЗ и делал это он не раз
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Для ОП-ПА - ничего не имею против калин, но в -35 они не заводятся ни новые, ни годовалые, ни какие..

1. куда ездить в -35?
2.Не гони, заводятся.
3 У тебя Калина?
1
1
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
Glebus17:
А по сути в более приличных странах(США,ЕС,и т.д.) производитель авто участвует в утилизации-платит налог или ещё что-то(точно не помню), а когда производитель не может конкурировать на рынке(например в США и европе есть предприятия на грани банкротства) никто в него миллиарды не вливает и дикие пошлины не поднимает-банкрот и досвидос...
баландеж. точно также поддерживает всеми силами. точно также под эгидой "от засилия китайско-японской продукции и поддержки национальной марки". слова немного другие - смысл тот же (что и наша отечественная поддержка прома)
1
 
Ответить
topaz35
Glebus17:
Утилизацией авто должен заниматься тот кто его производит, т.е. если автоТАЗ делает гуавно то пускай напротив своего завода строит завод по утилизации, и прям с конвеера туда...
от смеха на полу)))))))))
3
 
Ответить
saragosa
Так и хочется заорать: "Нас дурят, братцы". Вообще анализируя российский рынок, это пи...ец, то гуа..но впаривают людям за сумашедшие бабки, загоряют людей в кредиты ради дешовых авто, дилерские цены, поддержка утелизации и т.д. и т.п. , это такая ж...па. И что самое прикольное, по телевиденью, с серьезной мордой лица и на всю страну.

Кстати видел хёндай соларис, это такой УРОД.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 118
Ерунда всё это! После начала программы утилизации машины почему-то подорожали, даж семёрка стоит 200т.р., ну кому она нужна за эти деньги?!
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150
2
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Это просто развод, а не программа. Трындят о скидке в 50 тыр!!!!!!С учетом того, что цены в среднем подпрыгнули на 30-40 тыр+ снятие с учета,утилизация за свой счет....НИЧЕГО ОТ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА НЕ ОСТАЕТСЯ!!!!!!lПочему нормальные автосалоны не участвуют в данной программе? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН......И реально, отечественные авто не стоят таких денег, за какие их выставляют....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1099
Эта программа раработана ещё тем мошенником на государственном уровне. Хотя для некоторых - это вариант. Единственный.
У нас сверхкапиталистическое государство. Оно не только делает деньги как капиталист, но и прикрывается законом, самоизданным. Где мои деньги?
Если их влаживают в ВАЗ, дайте мне бесплатно новый жигуль последней модели!
Такая королла нужна самому!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Лучше бы начали программу утилизации всех выпущенных ТаЗов и прекратили вливать наши деньги в этот завод по производству машин смерти, воры поганые
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
5
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Stratus Prime:
а на чем прикажете ездить в отдаленных деревнях?
на филдерах? на короллах? ниссанах ад?
им реально нужны самые обычные жигули.
на ДВ везде на японках ездят и радуются, никакой потребности в ТАЗах вдали от городов нету, сломается еще по трассе
3
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Stratus Prime:
Безопасность хваленая забугорная не всегда помогает. Основная безопасность - в умении водителя.
Надо перестать давать права всем подряд. А высокая цена машин помогает сокращать число водителей.
Конечно, а высокие цены на продукты и лекарства помогает сокращать число людей в целом и в том числе водителей - ты часов не ВВП?
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Анндрей_А:
и прекратили вливать наши деньги в этот завод по производству машин смерти, воры поганые
вот тоже неплохо : "Власти РФ выделят более 950 млн руб на саммит АТЭС во Владивостоке" http://www.27region.ru/news/in...
1
 
Ответить
Aleks KLimoff
Барнаул
Почитал ,поржал!!!!!!!!!!Надеюсь у счасливых владельцев новых Тазов есть рулетка(измерительный инструмент).
Ради интереса походите вокруг авто .померийте дверные проемы,справа и слева растояние от передней оси до задней ,от переднего крыла до заднего....
Откройте двери и посмотрите на нее с низу,если она прокрашена,вам повезло.
Снимите обшивку с дверей и заглените внутрь,90% что вы обнаружите там ржавчину или ее задатки.
В багажнике и салоне снимите пластик,поднимите коврики,осмотрите на наличие ржавчины,грутовки и каски на поверхностях металла,особое внимание обратите на стыки и места сварки...
Откройте капот ,загляните под рамку лобового стекла ближе к передним крыльям,воэможно вы там обнаружите дыры в салон.
Толщина металла кузовных деталей не соответствует норме....
Также при тчательном осмотре можно обнаружить и другие касяки.
Могу выставить фото перечисленых ксяков таза 2009г выпуска.
4
 
Ответить
читака писака
Aleks KLimoff:
Почитал ,поржал!!!!!!!!!!Надеюсь у счасливых владельцев новых Тазов есть рулетка(измерительный инструмент).Ради интереса походите вокруг авто .померийте дверные проемы,справа и слева растояние от передней оси до задней ,от переднего крыла до заднего....Откройте двери и посмотрите на нее с низу,если она прокрашена,вам повезло.Снимите обшивку с дверей и заглените внутрь,90% что вы обнаружите там ржавчину или ее задатки.В багажнике и салоне снимите пластик,поднимите коврики,осмотрите на наличие ржавчины,грутовки и каски на поверхностях металла,особое внимание обратите на стыки и места сварки...Откройте капот ,загляните под рамку лобового стекла ближе к передним крыльям,воэможно вы там обнаружите дыры в салон.Толщина металла кузовных деталей не соответствует норме....Также при тчательном осмотре можно обнаружить и другие касяки.Могу выставить фото перечисленых ксяков таза 2009г выпуска.
Выставляй! Врага надо в лицо!
2
 
Ответить
читака писака
Извините - ЗНАТЬ,ЗНАТЬ В ЛИЦО
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
читака писака:
Выставляй! Врага надо в лицо!
пожалуйста , изучайте ( правда год 2006 ) таз как таз ...
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
вот ещё внутри вид из багажника
1
1
Ответить
SH-KRSK
Очередной плевок в лицо всей стране!!!Начиная с администраций крупных городов (и не только) и заканчивая "уважаемым" президентом России в автопарке авенсисы,камри и выше.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Анндрей_А:
Конечно, а высокие цены на продукты и лекарства помогает сокращать число людей в целом и в том числе водителей - ты часов не ВВП?
Да,по ходу так и есть.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Сапатик:
И если посмотреть не все так плохо с нашим автопромом, уже электронный дросель ставят.
директор Даймлер-Крайслер умер бы от смеха, узнав об эти "достижениях" (с). )))))
3
 
Ответить
Барнаул
Таз 1,5 года в эксплуатации(2009г выпуска)
5-ая дверь ,стык.
1
 
Ответить
Aleks KLimoff
Барнаул
Тот же таз:
1) стык крыши,на котором появилась ржавчина и отваливается краска.
2)задняя дверь.
3)дверь снизу,непрокрас и ржавчина.
3
 
Ответить
Aleks KLimoff
Барнаул
Дыра в салон,вид из подкапотного пространства.
2
 
Ответить
cairax
Владивосток
zzzzzz я буду лучше ездить на авто страрого выпуска на боварце чем на тазе русском!!!
 
 
Ответить
Я бы сдал а возьмут без колёс и движка?
 
 
Ответить
  
56
Сообщений: 9
главное потом успеть тазик продать и желательно на запчасти:).
йо-мобиль же выйдёт:)))...будут стимулировать его
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Aleks KLimoff:
Тот же таз: 1) стык крыши,на котором появилась ржавчина и отваливается краска. 2)задняя дверь. 3)дверь снизу,непрокрас и ржавчина.
честно говоря фотки неважного качества ( отчётливо видно только внутри двери ) . Ну и что ? Если это ТАЗ 2107 так ему и цена грош новому . Лет пять проходит , а больше от него и ненадо .
Перел:
Я бы сдал а возьмут без колёс и движка?
нет . авто должно быть полностью укомплектовано ( пусть не рабочее , но ДВС должен быть )
CarAD:
главное потом успеть тазик продать и желательно на запчасти
не в защиту тазов , но продаются они ( покрайней мере в Томске ) очень быстро . А вот новый в салоне вообще , как не странно , не купиш просто так - очередь . Как и за Солярисами , Полоседанами
cairax:
zzzzzz я буду лучше ездить на авто страрого выпуска на боварце чем на тазе русском!!!
лично я проездил на бОварце старом 12 лет - доволен . Но пришол ему конец , пересел на ТАЗ . Вот такой был с 1995 года ( авто 1980 г.в. )
 
1
Ответить
Aleks KLimoff
Барнаул
томичи:
честно говоря фотки неважного качества ( отчётливо видно только внутри двери ) . Ну и что ? Если это ТАЗ 2107 так ему и цена грош новому .
Нива 2131 и цена у нее почти в два раза больше чем у 2107.
Согласен что 2107 грош цена,однако продают их по 200000р,а это очень много за авто крторое наченает ржаветь в первый год жизни и у которых отрывается ланжерон от брызговика.
Даже на на таких фото видно ржевчену и дыры.
Если ваз устраевает соотношение цена-качество,то эти авто для вас в самый раз!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Aleks KLimoff:
Согласен что 2107 грош цена,однако продают их по 200000р,а это очень много за авто крторое наченает ржаветь в первый год жизни и у которых отрывается ланжерон от брызговика. Даже на на таких фото видно ржевчену и дыры. Если ваз устраевает соотношение цена-качество,то эти авто для вас в самый раз!!!!!!!!!!!!
2107 не бог есть какой авто - хлам . Но вот передо мной два примера : оба 2006 ( или 5 ) года .У тестя и у знакомой бабёнки . Если честно , ржавчины я там не видел , да и брызговики от лонжерона не отлетели .
Меня лично устраивает соотношение ценакачество . Два года эксплуатации уже дают немного статистики по обслуживанию . Проведённые ремонты - смех ( по деньгам ) .
 
 
Ответить
Aleks KLimoff
Барнаул
томичи:
2107 не бог есть какой авто - хлам . Но вот передо мной два примера : оба 2006 ( или 5 ) года .У тестя и у знакомой бабёнки . Если честно , ржавчины я там не видел , да и брызговики от лонжерона не отлетели . Меня лично устраивает соотношение ценакачество . Два года эксплуатации уже дают немного статистики по обслуживанию . Проведённые ремонты - смех ( по деньгам ) .
Значит им повезло,в эти года авто делали еще сносно.
Я сам для сравнения брал Ниву 2002г.
Я нашел бы кучу косяков на этих авто,если они не побывали в хорошей мастерской и их не исправели,российский авто с завода идет уже "карявый".
Если не секрет кто вы по специальности?Я более 15 лет занимаюсь ремонтом и востановлением автомототехники,есть своя мастерская,в которую приезжают из соседних городов.
 
 
Ответить
======
Интересное кино происходит.
Я , имея 12-и летнею мазду , праворульную разумеется , не перестаю наблюдать и удивлятся Российскому автопрому. Ведь в моей машине , при базовой комплектации, комфорта на 300% больше чем в навороченной , свежеизготовленной русской "машине". Те кто ездил на б/у японцах сомной согласятся , я думаю. Не пора ли нашим ТАЗикам переквалифицираватся например на производство ...........
Бл...н , даже и придумать нечего. Нет им доверия - ведь что не изобретут так оно на гов....о похоже.
Кто нить видел какой они "снегоход" придумали и вроде как выпускать собираются?
1
 
Ответить