Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цивилизация и ГИБДД, часть вторая: регистрация машин станет еще проще

Цивилизация и ГИБДД, часть вторая: регистрация машин станет еще проще

15 Февраля 2011 | 53377 просмотров
В Министерство юстиции направлен приказ МВД, который значительно упростит регистрационные действия при продаже автомобиля. Согласно документу, после передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.
В Министерство юстиции направлен приказ МВД, который значительно упростит регистрационные действия при продаже автомобиля. Согласно документу, после передачи машины новому владельцу потребуется лишь сменить имя в техпаспорте и получить новое свидетельство о регистрации.

Новый приказ о регистрации автомобилей направлен в Министерство юстиции. Его согласование ожидается со дня на день, сообщает «Российская газета». После этого останется только дождаться его официальной публикации, и десять дней спустя он вступит в силу.

Приказ должен сделать жизнь автомобилистов немного проще. Пока что  Департамент обеспечения безопасности дорожного движения не раскрыл все нюансы документа, но уже известны главные позитивные изменения.

1. При осмотре машины больше не нужно сверять номер двигателя.

Уже в этом году для идентификации автомобиля будет использоваться только VIN-номер либо номер кузова. Двигатель — просто расходный материал, так что при необходимости установки нового агрегата автовладельцы будут избавлены от множества бюрократических процедур. Также все забудут о проблеме с труднодоступностью номера двигателя и его читаемостью.

2. Появится возможность продавать машину вместе с номером.

Если вы продаете машину жителю вашего региона, то достаточно совершить всего одно регистрационное действие — внести в ПТС изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации. Эта мера поможет рациональнее использовать номера, потому как в некоторых регионах на них уже дефицит — не хватает емкости знаков.

3. Упрощена перерегистрация автомобиля при смене места жительства.

Если вы меняете место жительства, то вам больше не нужно снимать машину с учета в своем регионе, ехать на «транзитах», а затем заново регистрироваться. Теперь достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину. Перерегистрация нужна для прохождения ТО, правильного расчета транспортного налога и полиса ОСАГО.

4. Описаны действия граждан и ГИБДД при использовании «Единого портала государственных услуг».

О пользе этого портала читайте в прошлой новости «Цивилизация и ГИБДД: записаться на регистрацию машины теперь можно через Интернет».

Комментарии

  
Сообщений: 13352
ну прям блин как в Америке... с безномерными моторами
702
7
Ответить
  
Сообщений: 12397
Наконец-то..
601
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Я аж дар речи потерял..
788
6
Ответить
Пока не заработает не поверю :)
731
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Еще Черномырдин сказал:"Хотели как лучше а получилось как всегда". Посмотрим что будет в итоге.
324
17
Ответить
ПТУРС
Ищите приличные кузова - распилом под них можно привезти любой мотор)))
331
11
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Да неужели, хоть что-то стоящее и реально облегчающее жизнь автовладельцам решили сделать. На бумаге отлично, а вот как будет в жизни...
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
220
3
Ответить
  
Сообщений: 11971
Думаю расслабляться не стоит.... Поглядим, посмотрим, попробуем, узнаем......
из всего Российского автопрома привлекает только Т-72 с полным боекомплектом
154
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
ну прям фантастика.... где подвох???
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
325
5
Ответить
     
Сообщений: 3586
ПТУРС:
Ищите приличные кузова - распилом под них можно привезти любой мотор)))
До чего народ довели,распил считается выгодным приобретением,точно наш русский народ умом не понять, не кому!!!!
109
53
Ответить
Леша Сид
Может статья не полностью представлена? Не могу понять в чем подвох?
У нас в рАссЕЕ законы просто так не издаются!
В чем выгода чинушникам с этого закона?
Видно стоимость регистрации поднимут или еще какую гадость!
175
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
что-то тут не чисто, какого-то подвоха надо ждать однозначно
Enzo_D:
ну прям фантастика.... где подвох???
тоже не верится, какого-то подвоха надо ждать однозначно)
87
2
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Enzo_D:
ну прям фантастика.... где подвох???
Дык выборы ж скоро вот и "подают" блага народу.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
104
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 837
Всегда бы, такие хорошие новости...
EVOвод
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_iii/s-i-v/
54
2
Ответить
( .Y. )
Интерестно а налог и страховку за какие лошади платить??? за каторые в птс??? или за каторые под капотом??? (если установлен более мощьный двигатель???)
205
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
ПТУРС:
Ищите приличные кузова - распилом под них можно привезти любой мотор)))
А зачем привозить контрактный двиг, когда можно снять с соседской машины, ведь они теперь безномерные. :)
89
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
В нашем правительстве, не может быть всё грамотно построено, всё равно где нибудь обосрутся.
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
183
1
Ответить
Леша Сид
( .Y. ):
Интерестно а налог и страховку за какие лошади платить??? за каторые в птс??? или за каторые под капотом??? (если установлен более мощьный двигатель???)
За те которые совесть позволит! (Будущий предвыборный закон)
33
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1995
Опять какая ж*па грядет, говорили до этого записывайтесь по телефону и без очереди и все доки примут и все сделают, все для удобства водителей. Уже неделю хожу по этой записи только получаю письменные отказы в регистрации, то дату не там поставил, то номер чего нибудь не написал. Гаишник сидит эти 20 минут печатает мне этот отказ а сказать словом что бы я дописал язык не шевелится. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
Все виды оценки, автоэкспертиза
117
3
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Действительно неплохо.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
13
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
прогрессирует структура однако))
ну посмотрим что выйдет
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
18
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Chitatel:
Опять какая ж*па грядет, говорили до этого записывайтесь по телефону и без очереди и все доки примут и все сделают, все для удобства водителей. Уже неделю хожу по этой записи только получаю письменные отказы в регистрации, то дату не там поставил, то номер чего нибудь не написал. Гаишник сидит эти 20 минут печатает мне этот отказ а сказать словом что бы я дописал язык не шевелится. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
у нас все заполняют за тебя ты только подпись ставишь и дату. если это не вторник (ВС и ПН выходные) то снять поставить если все ровно можно за 0,5 -1,5 часа
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
11
3
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
В ПОЛИЦИЮ переименовали же :)))))
Надо ж соответствовать :))))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
77
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20943
ежили правда то еж15 на свалку отправлю, еж20 поставлю:)
Velo-moto27.ru за скидкой в личку;)
93-08-31.
44
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
я не понял, теперь двиг не будет учитываться нигде? если так то криминала больше не станет?
правды нет
60
7
Ответить
и когда все эти изменения вступять в силу???
14
 
Ответить
sneg844
осталось только найти кузница который вин номер будет выковывать
25
6
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Olleg:
Еще Черномырдин сказал:"Хотели как лучше а получилось как всегда". Посмотрим что будет в итоге.
В итоге будет как обычно :-(((
Может ещё хуже.Изворотливость ума нашин МРЭОвцев пока границ не знает.
Они найдут КАК палки в наши колёса понавставлять :-)))
31
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
Хм...теперь в объявах о продажах авто появится новая строчка: " продам авто с красивыми номерами, без номеров цена на 30 тыс меньше :))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
92
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
мальчик на Бородина с палочкой для протирки номера ДВС останется без работы (
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
74
 
Ответить
dyusupov
Новосибирск
а подвох в vin коде похоже конец пр.рулю приходит
25
98
Ответить
Т-72
Ништяк!!!
7
5
Ответить
     
Стрежевой
Сообщений: 3674
Сто пудоффф, где-то засада)))
А надо?
45
2
Ответить
     
Сообщений: 2449
Уже в этом году для идентификации автомобиля будет использоваться только VIN-номер либо номер кузова.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
46
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
а у меня уже год номера на двигале нет)))) замена по гарантии)))
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Не ужели примут сие? Вот здорово! Особенно думаю это приятно для энтузиастов автотюнинга - можно двигу помощнее поставить.
42
 
Ответить
   
Сообщений: 634
Хоть что-то для людей решили сделать, главное что бы это вошло в норму. Или просто выборы скоро?
23
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
"2. Появится возможность продавать машину вместе с номером."

Не верю!В Кемерово всё равно заставят менять номер новому владельцу.
10
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 354
ДАНУНА..... неужели че это с ними.
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
7
1
Ответить
   
ННР
Сообщений: 21
Я снимал машину с учёта в германии, там мужчина гражданский на инвалидном кресле на половину парализованный успевает на порядок больше, чем наши здоровые инспектора.
72
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 76
Ну наконец то!!!!!
бу-бу-бу.........
11
 
Ответить
Это все для милиции, а у нас будет скоро полиция! Гы!
7
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3660
не верю, что все так красиво!
первое, что сразу пришло в голову.
90% машин меняются через перекупа. отдал старую взял, что то новое. отдал машину перекупу (генералка или дкп) но она продолжает висеть на тебе, а значит капают налоги! он продает машинку другому, а тот другой продолжает кататься на ней и налоги платиш ты, покаа машинка не снимется с учета.
исходя из этого налоги будут поступать в бюджет практически в полном объеме, чего они и добивались.
+ в том, что гайцы обламаются в поборах по транзитам.
Tiguan 09 2.0
Eskudo 98 2.0
Eskudo 89 1.6
Жить вообще вредно...
Говорят от этого умирают... )))
16
47
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
подвох в том, что этот портал госуслуг ко-то создает и обслуживает и в связи с этим много народу получает денежку в т.ч. и откаты все просто
8
3
Ответить
Юная Весна 2
А мне не нравится идея отмены сверки номеров. Как-то это не айс, имхо, открывается поле деятельности для всяческих махинаций. Все остальное, на первый взгляд, звучит неплохо.
31
28
Ответить
   
Сообщений: 17
Верится с трудом!
13
1
Ответить
это конечно подкуп со стороны правительства я конечно куплюсь ну проголосую против ЕДИНОЙ РОССИИ,
154
2
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Опупенно здорово читается...
dyusupov:
а подвох в vin коде похоже конец пр.рулю приходит
А может здесь собака то и зарыта?
11
25
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 936
не забываем региться на госуслугах.....)))))
зы: дима и вова
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
16
 
Ответить
Виталий82 Иркутск
Новый век конструкторов.
36
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Свои номера предпочту оставить себе, нравятся они мне очень.
19
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 376
А как расчет налога по лошадям , если двигатель любой можно ставить?
Т.е. регистрирую двигатель с понями, а потом ставлю с табуном лошадей?
30
3
Ответить
     
Н.С.О.
Сообщений: 83
Если заработает это , то неплохо, движку поменять без заморочек разных большой +
Toyota Succeed NCP51 2003 . Suzuki Eskudo TD62W 1998 H25A
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
Это нам, субароводам, радость! На субах турбовых двиг реально расходный материал. Двое знакомых меняли, гемора с заменой номера в доках было больше чем с заменой движки!
30
1
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
блин, наёпывают где-то, только пока не понятно где...
не может быть в рассее ничего для народа
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
21
1
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
Нифигасе - упал со стула...
300C HEMI
19
 
Ответить
  
Сообщений: 369
Наконец то больше нигде в мире номер двигателя не фигурирует в документах...
Lexus RX450H
38
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Новость радует, как будет на практике ждем...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
10
 
Ответить
Новосибирск
ура больше моторы не копиталить, и не думать что вот вот капот откроют!!! а так даже удобно теперь угонщикам будет проще, машину продовать по запчастям!!!
29
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 104
ненуачо, корррупцию ведь надо искоренять ...БГГГ. А если по теме то все правильно, привез авто из Германии, а наши уважаемые таможенники (не только клипы про себя снимают) не выходя из кабинета в ПТС написали только VIN на кузове, а номер двигателя не увидели, а в ГАИ заставили проходить экспертизу, и когда переезжал в другой регион так же было, хоть движку и не менял... ВООБЩЕ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НАСТУПАЕТ...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
уже 1апреля?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
70
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Проще и дороже это закономерность.
Only God can judge me
4
 
Ответить
 
Orenburg
Сообщений: 6793
чувствую на...и, а где не пойму
CAREX Parts Оренбург
Запчасти | Масла | Расходники
Мира 3/1 тел. 25-97-97
www.carex.su
35
 
Ответить
госдумщик54рус
Новосибирск
Bansai:
"2. Появится возможность продавать машину вместе с номером."Не верю!В Кемерово всё равно заставят менять номер новому владельцу.
В кемерово ет точно!!!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 104
AlexS19:
не верю, что все так красиво! первое, что сразу пришло в голову. 90% машин меняются через перекупа. отдал старую взял, что то новое. отдал машину перекупу (генералка или дкп) но она продолжает висеть на тебе, а значит капают налоги! он продает машинку другому, а тот другой продолжает кататься на ней и налоги платиш ты, покаа машинка не снимется с учета. исходя из этого налоги будут поступать в бюджет практически в полном объеме, чего они и добивались. + в том, что гайцы обламаются в поборах по транзитам.
А если вдруг они (ВОВА И ДИМА) все-таки решат убрать транспортный налог, то клево будет наверное.
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Выборы ведь скоро!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
10
 
Ответить
  
Новониколаевск
Сообщений: 15579
19833891:
Пока не заработает не поверю :)
тоже хотел такое написать: не верю!!!
это как номера за 40 минут получить и
не давать никому денег......
17
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Цивилизация и ГИБДД
два несовместимых понятия
по(на)ехавший
29
 
Ответить
госдумщик54рус
Новосибирск
как сказали выше теперь можно взять приличный кузов, а мотор воткнуть любой??? и не кто не тронет, а нолог по какому принцыпу будут брать??? а где вин на япона мама, вот кинут же однозначно как с тех осмотром машину снимай в любом городе а тех осмотр проходи по месту регистрации.
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Фигасе новость))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 659
Не забывайте есть еще и То так вот там то и посмотрят соответствие кузова ,двигателя и Л.Сил
23
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2318
Ещё немножко подождём.
И узнаем в чём опиум для народа.
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
эта статья не за 1 апреля???
14
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
В январе ТО проходил, гаец на номер двигателя даже не посмотрел, может потому что из-за маленького роста ему на двигатель пришлось бы залезать целиком ?
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
неужели как в Европе будет, верится с трудом.
6
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
возможно после такой процедуры начнут убирать помаленьку транспортный налог и добавлять в бензин в течении 3х лет как уже было сказано и лошади остаются для личного удовольстивя.

+электромобили наступают а там фиг определишь сколько лошадей
26
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 298
Когда закон вступает в силу??
5
 
Ответить
vladimir_nsk 54
Уже в этом году для идентификации автомобиля будет использоваться только VIN-номер либо номер кузова

Господа!! А не получится ли так что, отсутствие вин кода на ПР будет основанием для отказа в перерегистрации авто на нового владельца при продаже??? ведь номер двигателя не будет учитываться, а вон кода нет на кузове! просто пропишут в законе что номер вин и номер кузова должен быть на авто........
6
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Вах! Скоро выборы...
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Ребята - кидалово 100%! Так же и с транспортным налогом, вернее с его отменой было - сказали налог отменят вовсе а на бенз акциз 50 коп (!!!???), а в итоге бенз подпрыгнул рублей на 5, диз топливо стало дороже бенза и с наогом пока тишина.
44
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Интересна интересна...У них по любому вызрел план как ободрать простой народ в очередной раз,а как это будет выглядеть на деле7,как налог с кобыл считать(наверное по данным в ПТС).Что-то здесь не тааак....поживём увидим.
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996
19
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Если налог целиком в бензин включат, а не как сейчас. То тогда лошади будут нафиг не нужны. Возможно разрешать менять только пуля в пулю, другой двигатель не разрешат.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
11
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
давно пора было
2
 
Ответить
Zig-ZAg
а мне кажется на тех осмотре все же будут сверять номера или модель заявленную в ПТС, если заменен на более мощный то тех. осмотр не пройдешь. ИМХО
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
ПТУРС:
Ищите приличные кузова - распилом под них можно привезти любой мотор)))
А я думаю тут подвох. Основной критерий VIN номер кузова. А он есть в Японских авто?
Правильно его нет. Вот вам и улучшение бюрократии люди довольны и так нечаенно запретят правый руль.
Ох как мне хочеться ошибиться. Но есть опасение что не ошибусь.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
9
13
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
А как будет с рамными джипами? у них номера кузова нет, только рамы и движки.
Купил раму в япии, купил тут доки, спиндил джип, сточил болгаркой номер с движка, раму поменял и опана - новая машина.
18
1
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
dyusupov:
а подвох в vin коде похоже конец пр.рулю приходит
Так вроде отменили в Техрегламенте требование к количеству цифр в ВИНе?
6
 
Ответить
Санни-н
Новосибирск
Ну понятно все!Сейчас они упростили процедуры, потом выяснится что на почве отсутствия у многих машин VIN -номера появились злоупотребления ( воруют движки, ставят в свои машины).По-крайней мере по ящику однозначно начнутся про это передачи пропагандистские.И тогда идя на встречу трудящимся ужесточат или вообще запретят перерегистрацию автомобилей не имеющих VIN - номера- то-есть праворульных японцев!Причем все это - исключительно в интересах добропорядочных автовладельцев!
15
6
Ответить
Maks2443
Новосибирск
AlexS19:
не верю, что все так красиво! первое, что сразу пришло в голову. 90% машин меняются через перекупа. отдал старую взял, что то новое. отдал машину перекупу (генералка или дкп) но она продолжает висеть на тебе, а значит капают налоги! он продает машинку другому, а тот другой продолжает кататься на ней и налоги платиш ты, покаа машинка не снимется с учета. исходя из этого налоги будут поступать в бюджет практически в полном объеме, чего они и добивались. + в том, что гайцы обламаются в поборах по транзитам.

А если машина отдаётся всё тому же перекупу по ген.доверенности уже после снятия с учёта? Налоги уже никто не платит! Поэтому врядли в полном объёме налоги поступают в бюджет! Значит подвох в другом!
1
3
Ответить
     
г. Уссурийск
Сообщений: 117
Гдето тут собака зарыта,темным делом попахивает.....
8
1
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 5939
ПТУРС:
Ищите приличные кузова - распилом под них можно привезти любой мотор)))
а нафига ради движки всю машину пиленную переть???
3
 
Ответить
max600
Не верю! Наши государственные "УМЫ" просто так нечего не делают... Все равно в очереди толкаться!)
3
 
Ответить
jhonik
Кирил (Хабаровск) Цивилизация и ГИБДД
два несовместимых понятия

Ента точна!! Только теперь не ГИБДД а ГЕИ (государственная единая инспекция).

С 1 марта в рамках реформы УВД, ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", солращенно ПДРС. ГИБДДешники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР. Еще появится обращение "господин". Обращение теперь будет звучать так "Господин ПИДР из службы ПДРС".
43
5
Ответить
Денис Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ну народ, все подвоха ждут (Ха!) сами себя лохами раньше времени определили! Вот она сущьность ваша Россияне (ХА!), Куда не сунься везде подвох, толи времена такие толи Люди
14
26
Ответить
Ого себе! Прям порадовали...:) Но,блин,как-то не верится,что все так просто...прям есть чувство,что есть здесь какой-то подвох...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Угонов увеличится в 100 раз. Только, чтобы снять двигатель. Затем машину без двигла выкинули и делов.
13
5
Ответить
Денис Улан-Удэ
Улан-Удэ
kamchadaletc:
илом под них можно привезти любой
Чёта я ваще невкуриваю
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Maks2443:
А если машина отдаётся всё тому же перекупу по ген.доверенности уже после снятия с учёта? Налоги уже никто не платит! Поэтому врядли в полном объёме налоги поступают в бюджет! Значит подвох в другом!
от того, что машина снята с учета в конкретном регионе собственником вы быть не перестаете! вы должны так же продолжать платить налог и несете ответственность как владелец источника повышенной опасности! Пугает только вот продал ты машину вместе с номерами, а как быстро в ГИБДД обновится информация...я про работу видеофиксаторов нарушения ПДД.. кому же штрафы то будут идти..
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
6
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1955
да не переживайте так хорошо точно не будет, они его на реальном техосмотре сверят,и скажут а где старой двигло? будь добр покажи старый и оформи замену. Просто делать теперь это будут не гаишники а на техосмотре, заодно фары проверят,руль с какой стороны , и почему у тебя нет винкода, дай пожалуста справочку с завода с расшифровкой комплектации и т.д.( либо что то в этом духе).
_______________
Suzuki Jimny JA71
Pajero V65W 3,5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
12
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
про мотор очень улыбнуло а то вечно гемор чтоб его заменить потом оформить.
5
1
Ответить