Из-за многочисленных аварий Павловский тракт в Барнауле практически встал

Из-за многочисленных аварий Павловский тракт в Барнауле практически встал

17 Января 2011 | 2471 просмотр | Алтай
Фото: TobOl, forums.drom.ru.
Фото: TobOl, forums.drom.ru.


В Барнауле на Павловском тракте практически остановилось движение. Причиной тому стали многочисленные мелкие аварии.

Начиная от пр. Строителей и до остановки «Мастерские» произошло сразу несколько столкновений автомобилей, скорей всего, из-за наледи на дороге, передает ИА «Амител». Движение по Павловскому тракту затруднено.

Кстати, 14 января администрация Барнаула пообещала очистить город от наледи к 25 января, опубликовав пресс-релиз, в котором обозначены улицы, где уже проводились работы по очистке дорожного полотна от льда. В Индустриальном районе это были ул.Транзитная, А.Петрова, Солнечная поляна, Попова, в поселках Власиха, Новосиликатный; в Железнодорожном районе - ул.Юрина, С.- Западная, Новоугольная, Деповская, Власихинская; в Октябрьском районе - просп.Комсомольский, Космонавтов, ул.Профинтерна, Пионеров; в Ленинском районе - ул.Попова, Юрина, Советской Армии; в Центральном районе - ул.Мамонтова, Ломоносова, Кауфмана, Тихонова, Кутузова, Никитина, просп.Красноармейский, Комсомольский и Змеиногорский тракт.

В качестве причины образования наледи на дорогах города компетентные лица называют экстремально холодную погоду. По данным Алтайского ЦГМС, такого холодного начала января, как в 2011 году в Барнауле не было 77 лет. Результатом сильного похолодания стал толстый слой льда на дорогах.

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 335
Сегодня, при движении по ул. Папанинцев между Социалистическим и Красноармейским, из-за колеи занесло корму машину на встречную полосу, запомнились увеличенные глаза водителя встречной Камри, но всё обошлось
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
"такого холодного начала января, как в 2011 году в Барнауле не было 77 лет"

Что врут, в 2010 было холодней.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
24
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
В 2010 всю зиму -30 -40. Они что то попутали, отмазываются
15
 
Ответить
роман32777
"Кстати, 14 января администрация Барнаула пообещала очистить город от наледи к 25 января"

еще бы к 25 апреля пообещали...ишаки!!!!
26
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Чистить вовремя надо
17
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Нету грейдеров? каждому дорожнику по лому выдать и в ночь по холодку пусть долбят.
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
на фото не павлик, и когда он встал? Да он каждый вечер и утро еле ползет. Кто эти заметки пишет, как будто из другого города, инфа не соответствует действительности, а заявления властей создают впечатление, что они вообще в другой стране живут.
7
1
Ответить
koleyaPPC
я в школе грамотней мазался. людей совсем за идиотов держут. колея везде.
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Фото Космонавтов перед гмпером :), не то что бы близко до павлика
был туд
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141694
AntonyGL:
Фото Космонавтов перед гмпером :), не то что бы близко до павлика
Это просто фото некоей аварии, для иллюстрации:)
...Словно афродизиак...:)
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
Да хоть в этом году, хоть в прошлом рекорд. В Сибири лед не должен быть неожиданностью
3
 
Ответить
переживающий
Эти "хорошие люди" всю зиму дороги не чистили. Помню, когда осенью выпал первый снег, за пару дней до этого видел репортаж, в котором какой-то главный дорожник рассказывал как они замечательно подготовлены к зиме, показывали кучу новой техники. В итоге снег начали убирать дня через 3, и все это время то там, то тут были мелкие аварии. Да в Бийске и то дороги чистят! Бабло гребут, прокуратура спит как всегда...
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 163
Я вот недавно был в Барнауле, и был удивлен, что дороги совсем не чистят. Я думал что, покатаюсь по хорошим дорогам а не по заснеженным кочерыжкам. У нас в Бийске и то лучше чистят, и ездить гораздо приятнее.
<a href="http://bestotvet.ru">Ответы на все ваши вопросы</a>
4
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
anton108:
"такого холодного начала января, как в 2011 году в Барнауле не было 77 лет" Что врут, в 2010 было холодней.
вы наверное забыли2000й год?
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
1
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
Кстати снега то еще и не было в этом году...
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Власти только чесать языком по телику могут, что вся техника есть всё будет убрано, а в итоге:дороги не чистят оказывается техники не хватает потому что вся уже старая и морозов боится как чёрт ладана, хотя тот же мэр города сам лично осматривал её перед зимним сезоном даже репортаж был по телеку, а сегодня этот же градоначальник критикует дорожные службы в том, что у них нет техники Вот это ералаш еп...... аж слов нет. Меньше надо в карман хапать а не за счёт простого народа выезжать из ситуации налоги платим, бензин дорожает,дороги не ремонтируются а у властей карман растёт..........
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
3
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
да как не чистили аул так и не чистят.
батарейки не курю.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Круто
 
 
Ответить
chaosad1
Тихонова почистят ! бугаггаааа они хоть знают где это
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3298
они числа 15 АПРЕЛЯ скажут что все- наледи нет , справились отлично .... снега нет :-)
Сантехника Grohe
 
 
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 60
действительно....отрицательные температуры в сибири в декабре ТАКАЯ неожиданность.кстати ктонить видел дорожников с 1 по 10 января? ах даа в этот период же пробки лютые ,работать не удобно
Русское кино в жо.е
 
 
Ответить
ivan22reg
Пусть бомжей привлекают к очистке . За "жидкую валюту" в огонь и в воду прыгнут, не говоря про снег и лед.
 
 
Ответить
БАВАРИНА поднимать надо.Бедолаги на отдыхе совсем забыли что на Алтае ещё бывает и зима.За праздники видел пару ремков которые кое как работали.А в Кемерово- только один за одним чистят.Выбрали чудо администрацию теперь и пожинаем плоды...
 
 
Ответить
Это же надо так нагло пи...ь. Работы проводили. Я каждый день езжу с Комсомольского до Космонавтов и по А.Петрова от Матросова до С-Западной и по Советской Армии, И НЕ ВИДЕЛ, чтобы там работала нормальная уборочная техника. А бедный ГАЗон, с понтом бульдозер, с резиновым фартуком высотой сантиметров 15 на ноже, колею нисколько не порезал. Очищает правую сторону полосы, до льда, а по ней никто не едет - подвеску жалко, да и кидануть может.
 
 
Ответить
Shizodrom
туда же. А денег на уборку спишут, как-будто сотню К-700 запускали.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 605
Как то был у вас пару недель назад в Барнауле...У нас в деревне почище дороги будут,ну естественно если как и везде окраины в расчёт не брать
Мой отзыв: Mazda Familia 1996
 
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Цитата: "Результатом сильного похолодания стал толстый слой льда на дорогах"

Юная весна, прочти это предложение и объясни то ли толстый слой льда стал причиной резкого похолодания то ли резкое похолодание привело к образованию толстого слоя льда.
ЗЫ: Казнить нельзя помиловать)))))))))))))))))))) )))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
 
 
Ответить