Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Программа утилизация старых машин выгодна для бюджета: каждый потраченный рубль приносит полтора рубля прибыли

Программа утилизация старых машин выгодна для бюджета: каждый потраченный рубль приносит полтора рубля прибыли

20 Июля 2010 | 9704 просмотра
Бюджет заработает на утилизации автомобильного старья: доходы бюджета от программы минимум в полтора раза превысят расходы, уверяет Минпромторг.
Бюджет заработает на утилизации автомобильного старья: доходы бюджета от программы минимум в полтора раза превысят расходы, уверяет Минпромторг.

Доходы государства в рамках реализации программы по утилизации старых автомобилей превысят расходы как минимум в полтора раза. Об этом газете «Ведомости» рассказал собственный источник в Министерстве промышленности и торговли РФ.

По расчетам Минпромторга, с каждой машины «АвтоВАЗа» бюджет и внебюджетные фонды получили в мае 84 558 рублей. В частности, 27 195 рублей заплатил сам автопроизводитель и 53 057 рублей — поставщики автокомпонентов предприятия. Эти платежи совершались за счет НДС, налога с заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, 4 305 рублей заплатили государству дилеры, в эту сумму входят НДС, социальные платежи и налог на прибыль.

Реалистичность данных расчетов подтвердил журналистам «Ведомостей» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков.

Напомним, что согласно программе утилизации автомобилей, государство компенсирует участникам программы 50 тысяч рублей при покупке новой машины. Кроме того, из бюджета выделяются средства на покрытие расходов дилеров, связанных с доставкой старых автомобилей до места утилизации, — до пяти тысяч рублей с каждого автомобиля. Таким образом, с каждого рубля, потраченного на программу, в бюджет возвращается минимум 1,5 рубля.

Государственная программа по утилизации стартовала в России 8 марта. В ее рамках владельцам автомобилей возрастом более десяти лет предлагается обменять их на скидку в 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведенной на территории России. По состоянию на 19 июля в рамках утилизационной программы выдано почти 226,5 тысячи сертификатов.

Комментарии

pos
     
Абакан
Сообщений: 112
не верю! (с)
Corolla Fielder 1.8
180
18
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если государтсву выгодно отдавать по 50 т.р. за каждую машину, взамен новой, то сколько интересно реальная стоимость жигулей без накруток. Какая себистоимость продукта ?
379
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Что-то все как-то слишком уж сладко....
Super Handling All Wheel Drive
99
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Кто бы сомневался. Правительство давно уже превратило стану в большую коммерческую организацию. Где все законы просчитаны как коммерческие сделки
Toyota Crown 99. V2500. продаю
223
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Вот поэтому они и продлили прогрумму! Бизнес такой себе устроили.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
86
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Так пусть она действует постоянно!
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
47
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Значит себестоимость семерки: 150-85=65 тыров. Вот блин арифметика... Тогда почему ее продают не за 70-100 тыров. Ситуация как с первой моделью ВАЗ в 70-е годы: себестоимость была 2000 руб., продавали за 6000, т.к. роскошь.....
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
120
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Из миллиарда рублей, предусмотренного программой утилизации старых автомобилей на транспортировку автохлама к местам утилизации, автомобильные дилеры до сих пор не получили ни копейки. Как сообщается, на сегодняшний день ни одна заявка на компенсацию транспортных расходов из числа поступивших в Министерство промышленности и торговли, не удовлетворена. В ведомстве заявляют, что виноваты в этом сами дилеры, поскольку «все поступившие заявления не соответствуют правилам и подлежат возврату заявителям». «Как только все необходимые документы будут правильно оформлены, оплата за транспортировку начнется незамедлительно», - заявил официальный представитель Минпромторга. http://www.gudok.ru/sujet/util...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
55
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Неправильно рассуждаете. Государству в бюджет доход составляет всего 85-50=35 тыр. А если государству не платить 50 т.р. то доход составит 85. Вот это ВЫГОДА...
Короче скоро эту программу свернут.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.
26
21
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Цитата "Реалистичность данных расчетов подтвердил журналистам «Ведомостей» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков." У заинтересованного лица спрашивают подтверждение??? Это уже шиза, он же не мог всем сказать, что Да - МЫ НАЕ@ЫВАЕМ ВАС ВСЕХ???
88
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 202
Это как со старыми компами. Скупают старье по дешевке. Собирают из двух старых один более сносный и впаривают тем кто не шарит в компах и думает что покупает нормальный комп. Так и здесь. Часть запчастей полюбас снова пойдет в дело.
проект ВЛМ
28
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Mole$:
Это как со старыми компами. Скупают старье по дешевке. Собирают из двух старых один более сносный и впаривают тем кто не шарит в компах и думает что покупает нормальный комп. Так и здесь. Часть запчастей полюбас снова пойдет в дело.
Согласен, ибо они скупают не просто кусок железа, а по требованиям автомобиль должен быть на ходу иметь все колеса и т.д.
14
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Artem Z:
Если государтсву выгодно отдавать по 50 т.р. за каждую машину, взамен новой, то сколько интересно реальная стоимость жигулей без накруток. Какая себистоимость продукта ?
В себестоимость как раз входят налоги и другие обязательные платежи.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
13
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
cuborg:
Значит себестоимость семерки: 150-85=65 тыров. Вот блин арифметика... Тогда почему ее продают не за 70-100 тыров. Ситуация как с первой моделью ВАЗ в 70-е годы: себестоимость была 2000 руб., продавали за 6000, т.к. роскошь.....
85тыс. - это НДС, налог с заработной платы, отчисления в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. По крайней мере так написано в тексте.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
:)) Счетоводы хреновы :))
С таким же успехом я могу предложить: А давайте будем на те же 50 тыр субсидировать покупку бэушных японок!!! Ведь в этом случае в виде пошлин в бюджет возвращаться аж по 100-200 тыс рублей.... С каждого воложенного рубля по 2-4 рубля прибыли !!!!
124
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Вся математика за счет народа.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
52
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
эт получается что себестоимость 5ки гдето 30-40тыриков. вот и становится понятно почему это амно столько стоит и зачем их миллиардами башляют.
Nissan Skyline - нет антидота
12
5
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
cuborg:
Значит себестоимость семерки: 150-85=65 тыров. Вот блин арифметика... Тогда почему ее продают не за 70-100 тыров. Ситуация как с первой моделью ВАЗ в 70-е годы: себестоимость была 2000 руб., продавали за 6000, т.к. роскошь.....
на сколько помню себестоимость была около 1тыра
Nissan Skyline - нет антидота
12
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
значит себестоимость калино\приоро макс 100тыс
-власть пушистикам!
19
4
Ответить
   
Сообщений: 581
а кто бы сомневался что правительство вкладывает деньги без цели наварится
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
14
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 330
Я фигею просто от математических способностей некоторых комментаторов...
ВАЗ 21123
Урал 8.103-10
42
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ну экономисты блин! Законы природы не знают. Вечный двигатель изобретают! Закон сохранения денег также, как и закон сохранения энергии никто не отменял. Бредятина полная! Манагеров автоваза благодарят захорошую работу в кризисный период чистый убыток всего 1 МЛРД рублей, а сколько бабла в автоваз вложили приплюсуйте, предприятие на дотяциях государства существует, если эти бабки пустить в массы в виде приплаты к зп сколько они там 75 млрд р вложили? ТО и получится что на ваши 1руб программы утилизации, 2 рубля управленцам автоваза в карман из гос. дотаций.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
24
3
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Кто бы сомневался,давно уже ясно что мы живем в стране где ни чего для народа не делается просто так,там все давно было прощитано.Россия-страна обь...ия населения.
13
3
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Пусть они там все сквозь землю провалятся!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
31
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
все верно, сертификат на 50к, а авто за год в среднем подорожали на 79к, тоесть даже на этом прибыль, а еще плата за утилизацию, сумма за машину
17
2
Ответить
     
Ирк > Краснодар
Сообщений: 3304
ну ещё бы... в Германии 5000 евро дают, а у нас 50 000 руб. ) почувствуй разницу!
20
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пока во власти жулики, любая программа, даже идущая во благо, будет восприниматься как надувательство, кинуло правительство кого то, по этой программе.
23
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Я думаю они считают доход бюджета от продажи машины целиком, а не доход от 50 тысяч, отданных на авто. Тогда цифры будут совершенно иными.
3
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Так народ еще никто не обворовывал. тк сами добровольно деньги несут и отдают))
таз7 стоил 160 до утиля, а сейчас 200 минимум ))) 40 тыщ разницы, а сертификат на 50 тыщ.
Итог: сертификат реально на 10 тыщщщ...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1285
Раскатали губу на подарок от страны и партии. Держи карман шире!!!!
Я всегда хохочу когда встречаю рекламу с текстами типа: эту дорогу починила партия XXXX. За наши деньги и дорогу сделали и рекламку повесили . Красота . Как говорится Радуйся что мы позволяем нас любить.
Quod scripsi, scripsi.
27
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Не по теме, но мне вот это новость "понравилась" сегодня(

Правительство оставляет транспортный налог и повышает акциз на бензин
Газета.Ru, 1 час назад

© РИА Новости

Правительство России решило не отменять транспортный налог и плавно повысить акциз на топливо, пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники. Как сообщалось ранее, это была инициатива Минфина, обещавшего решить данный вопрос до конца июля этого года.

По данным «Ведомостей», вечером в воскресенье на совещании у премьер-министра Владимира Путина решили, что акцизы на бензин в расчете на литр топлива будут повышаться на 1 руб. в 2011, 2012 и 2013 годах. Минфин предлагал повысить акциз на 2 руб. в 2011 г. и на 1 руб. в 2012 г., но, раз повышение будет более плавным, сохранится и транспортный налог, приводит газета слова одного из источников.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
2
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
.habar:
Согласен, ибо они скупают не просто кусок железа, а по требованиям автомобиль должен быть на ходу иметь все колеса и т.д.
А вы видели какие машины сдаються по этой программе??? Я видел и честно говоря прослезился. Люди которые всю жизнь ухаживали за своим питомцем ездили только на дачу летом, идут и сдают бесплатно своих помощников. (бесплатно потому что цены урегиональных диллеров увеличись с этой программой ровно на сумму подачки 50 тыров) А какие там есть экземпляры.... у нашего регионального диллера стоят за забором и старые семерки и тройки даже пару более меннее шестерок! Смотрю и сердце кровью обливаеться, а ведь многие из них даже лучше тех блестящих "новинок" которые стоят в десяти метрах на той же стоянке.
И когда на недавно уложенном асфальте люди советской внешности обсматривают "новый" афто хочеться крикнуть им: вы что не видите вас же на...бывают!!!!! И они смотрят на это афто видимо ждя от него чего то большего чем от прежнего, а я бы и не удивился еслиб от стыда у этих "новых" афтомобилей чтонибудь да отвалилось от такого пристального взгляда.
Итог: Покупают эти афто только те кто мог содержать свое старое, а значит сдают не тот ХЛАМ который ездит по дорогам, а весьма неплохие экземпляры. Можно бы было для них устроить тест драйв на сравнения "новых" жигулей и "старой" иномарки, они бы побежали сдавать своих коней за реальные деньги. И покупать на рынке хоть и "старые" но надежные иномарки ИМХО!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
49
4
Ответить
Внебюджетные фонды получили по 84 558 рублей с каждой машины...сколько же тогда разошлось по карманам определенных личностей!?
13
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Фигня всё это
T.Succeed 2006 4WD.
6
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pos:
не верю! (с)
согласен. Не верю
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тоже не верю.
GET BIG OR DIE.
7
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 170
Того гляди так и Автоваз начнет процветать... Че бы и не поддержать концерн, он ведь денюжки приносит. Платит как всегда народ из своего кармана эти разницы и налоги.
5
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
------------Доходы государства в рамках реализации программы по утилизации старых автомобилей превысят расходы как минимум в полтора раза.----------------------
дык не удивительно, живем то в стране дураков))))) не было бы никакой программы утилизации, если бы она не принесла прибыль со временем!!!!
9
4
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 6194
пусть лучше так зарабатывают, чем поднимая пошлины и акцизы
дата, подпись
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1207
а что кроме ВАЗов никакие машины не сдают?
или их не принимают, как не выгодные бюджету?:))
3
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Dr.Buzz:
пусть лучше так зарабатывают, чем поднимая пошлины и акцизы
Вот если бы они так "поддерживали"автопр ом без повышения пошлин и акцизов,то тогда пусть бы поддерживали его себе на здоровье.
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Александр 95:
Вот если бы они так "поддерживали"автопр ом без повышения пошлин и акцизов,то тогда пусть бы поддерживали его себе на здоровье.
+100500
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
7
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Dr.Buzz:
пусть лучше так зарабатывают, чем поднимая пошлины и акцизы
не переживайте акцизы поднимают уже))) только ко что по радио слышал, в бенз включать налог не будут....дык что платили и дальше платить будем))))))
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Всё? все довольны? а теперь пошлины снимайте
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
Chaser74:
Всё? все довольны? а теперь пошлины снимайте
и дайте нормальным людям покупать хорошие машины.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
11
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 182
Когда Аврору зарядят?Сейчас читал что и бенз плавно дорожать будет,на 1 руб в 2011г и на 2 в 2012г типа что неощутимо и транспортный налог оставляют.Мне интересно когда дышать платно будем,а это будет обязательно...
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
12
 
Ответить
   
Новосибрск
Сообщений: 732
Zakonnichek:
эт получается что себестоимость 5ки гдето 30-40тыриков. вот и становится понятно почему это амно столько стоит и зачем их миллиардами башляют.
+1. Как то на канале Вести было интервью по-моему с Субботиным (зам. глав. редактора "За рулем"). Так вот он сказал, что себестоимость любого бюджетного автомобиля не больше 2 килобаксов, а тазов еще меньше.
2
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129616
буду краток - бред...
vox audita latet, littera scripta manet
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
)) поддержим Тазики)) ура)) было бы не выгодно программу бы не продляли и очередей бы небыло!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 307
Vanek340:
+1. Как то на канале Вести было интервью по-моему с Субботиным (зам. глав. редактора "За рулем"). Так вот он сказал, что себестоимость любого бюджетного автомобиля не больше 2 килобаксов, а тазов еще меньше.
"За рублем" - это известные м-ки, они ещё и не такое расскажут.

По теме. Ну да, в стоимость автомобиля заложены налоги, и то, что они оказались больше помощи в 50 т., которая выдается автомобилисту, меня в общем-то не удивляет. Короче, надо же журналистам о чем-то писать :-)

Тут есть предложение помогать продавцам б/у японохлама, а в бюджет возвращать пошлины. Предложение интересное, если не учитывать, что основная задача госпрограммы - поддержка ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не торгаша, извините за мой французский.
1
10
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
D@nil@:
Пусть они там все сквозь землю провалятся!
Они не провалятся! А мы - провалимся,если и дальше будем молчать!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
5
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Zakonnichek:
на сколько помню себестоимость была около 1тыра
Да, где-то 1 тыр сиба была. В первый год сибу расчитывали по весу готового авто 1кг Таза = 1рупЪ. Итальянцам так и не удалось в то время "научить" совдеповских экономистов считать сибу на подобных заводах.
З.ы. Был на семинаре, где рассматривали несколько финансовых схем, применяемых в разное время на ТаЗе. Там всегда всё было плохо в этом плане...
TLC
 
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Solidol:
Пока во власти жулики, любая программа, даже идущая во благо, будет восприниматься как надувательство, кинуло правительство кого то, по этой программе.
да таких вот как мы и кинуло,всех кто не греется с гос.кормушки,тех и кидают. Причем не обязательно на прямую. меня напимер ущимляет ситуация томоженого побора воблаго тазпрому.

бездарное,проворовавшееся правительство РФ угробит любую благую задумку... очередное подтверждение.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
8
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
Страна гондурасия!)
5
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
А госчиновников высшего звена когда утилизируют????
https://napalm22rus.blogspot.ru
10
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Тут есть предложение помогать продавцам б/у японохлама, а в бюджет возвращать пошлины. Предложение интересное, если не учитывать, что основная задача госпрограммы - поддержка ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не торгаша, извините за мой французский.
------------------------------ -------------
foxmax ты конечно прав! Никто из этих слуг народа не будет поддерживать бу япов;потому что деньги пойдут мимо их кармана.А тут,получается порочный круг,где всё взаимосвязано.Ведь если бы пуме действительно заботились об инфраструктуре ваза,о жителях Тольяти,о рабочих-то они бы давным-давно выгнали бы всё руководство,всех менеджеров-тунеядцев и развернули бы нормальное производство с хорошим качеством автомобилей.Но этого никогда не будет,поэтому у всех Россиян слово таз вызывает только негативные эмоции.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
9
 
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1283
господа а вы забыли что как только заработала программа по утилизации, то цены на ВАЗ подросли на полтишок!!!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12
12
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
По такой логике - давайте дотацию не 50, а 500 тыров, прибыль будет еще больше :))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
5
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 23
Вот что пишут в других местах, каждое ведомство пи**т по своему, что за страна такая, если правительство не общается между собой??? О какой прибыли вообще идет речь? "На недавней встрече Владимира Путина с президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым было объявлено, что завод, получивший в прошлом году 37 млрд руб. совокупной государственной помощи, вышел по итогам второго квартала 2010г. на прибыль в 1 млрд руб. Правда, В.Путин тогда напомнил главе завода, что текущие успехи предприятия стали возможны благодаря государственной программе по утилизации старых автомобилей." http://top.rbc.ru/economics/20...
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 23
Кстати в последнем квартале Самарская область вышла в лидеры по обналичке... Помогают сами себе...
4
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Место там проклятое - все равно из ворот будут ехать "волокуши".
7
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
xEHOTx:
завод, получивший в прошлом году 37 млрд руб. совокупной государственной помощи, вышел по итогам второго квартала 2010г. на прибыль в 1 млрд руб.
Вот это бизнес ! Вот это да ! Забабахать 37 чтобы получить один )))
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
10
 
Ответить
  
Березники
Сообщений: 13515
LeeR:
Вот это бизнес ! Вот это да ! Забабахать 37 чтобы получить один )))
погоди ,прибыль это когда за минусом вклада 37 в плюсе +1 или не так
Все что не делается все к лучшему !!!
 
4
Ответить
   
Питер
Сообщений: 23
Думается, что так и должно быть, если бы 37 вернулось в казну, но...
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
fejm27:
Кто бы сомневался. Правительство давно уже превратило стану в большую коммерческую организацию. Где все законы просчитаны как коммерческие сделки
+10000000000
Народ, государство не об****ть (обмануть). Неужеле вы думаете что чиновники расшедрились и стали раздавать по 50 000 налево и направо ?
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Чудеса экономики...А я в чудеса давно не верю.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 105
Все как обычно-на простом народе опять заработали!
4
 
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
Обычная идея поддержки типа отечественного производителя в кризисных условиях. Все вполне естественно в условиях капитализьму...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
За державу обидно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У нас бы никогда не запустили программу, которая была бы НЕ выгодна гос-ву.

А тут получается, что если гос-во отдает по 50тыр за каждую*******у ценность которой зачастую = 0, да + еще предоставляет 7% скидку, получается, что реальная цена любого ТАЗа = цена сегодня - 50.000 - 7%. Другое дело, что никто за ними не гоняется, а тут вроде как привязка потребителя происходит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Zedd38:
ну ещё бы... в Германии 5000 евро дают, а у нас 50 000 руб. ) почувствуй разницу!
Неправда, всего 1,5 килоевро. Пятерку еще производитель может добавить в виде скидки. Дружок в Кельне год назад трехлетнего Ссанъенга взял на 2 килоевро дешевле всего за 10 тыс европейских рублей при начальной цене 12 тыс., при этом сдал своего разбитого Опеля (не на ходу, заметьте)!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Ваахахах, А с каждой иномарки получаем двести тысяч ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ в виде пошлины.
5
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
Мне непонятно, зачем платить деньги за утилизацию старых машин,
если их покупают те кто занимается металлом и на металлолом давно
идёт охота?
The dream of mind creates monsters.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
200 тысяч штук автохлама для ВАЗа далеко не полная мощность. И то - как обрадовались, что производство заработало. Сейчас закончат выпуск этих поделок и все - лишних рабочих опять за забор. Так что никакая это не поддержка собственного производителя, а разовая акция срубить бабла по-быстрому.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
4
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
Они себе в убыток работать не будут
1
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
акцизы на бенз за три года на 3 рубля планируют поднять
одно обиралово
Всем порато баско!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Просто так и прыщь не вскочит, ясно что данная программа должна была принести прибыль кому то.
Сибиряк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
пипец...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
""По расчетам Минпромторга, с каждой машины «АвтоВАЗа» бюджет и внебюджетные фонды получили в мае 84 558 рублей... Эти платежи совершались за счет НДС, налога с заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования""

Короче никто своих активов не потратил. Расплатилиь за этот бред мы с вами.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Ну значит размер компенсации смело можно поднимать до 85 тыс., а то наживаются только :-)
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
 
 
Ответить