Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД

Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД

07 Июля 2010 | 13371 просмотр
Вы платите штрафы?
1177 (52%)
450 (20%)
366 (16%)
255 (11%)
ГИБДД хочет повысить собираемость штрафов, так как в настоящее время оплачивается немногим более половины.
ГИБДД хочет повысить собираемость штрафов, так как в настоящее время оплачивается немногим более половины.

Водители в России игнорируют оплату почти половины штрафов, выписываемых им сотрудниками ГАИ за нарушение правил дорожного движения. Такие данные сегодня сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По его словам, до принятия в 2002 году нового КоАП собираемость штрафов была на уровне 98%, так как до оплаты штрафной квитанции у автомобилиста изымалось водительское удостоверение. «После отмены этой нормы собираемость упала до 26%», — сказал Кузин.

Вместе с тем, после того, как за неуплату была снова введена ответственность, в том числе административный арест и так называемые «двойные штрафы», собираемость удалось увеличить до 57%, отметил генерал.

«Сегодня разработана аналогичная система с казначейством, которая работает со всеми банками, и за счет этого мы планируем поднять уровень оплаты штрафов», — подчеркнул замначальника ГИБДД.

Комментарии

     
Сообщений: 2751
Такую гемморойную систему оплаты никогда не придумать в будучи умолишенным! Штраф выписали, его оплатить и в определенное место привезти в определенные часы квитанцию, а если не привезешь будет на тебе штраф и висеть! Не платят штрафы те кому их не выписывают (на месте расчитывается) и те кто ТО сам не проходит, вот вся статистика.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
212
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ждем очередной сюрприз от ЗАО ГИБДД......
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
294
2
Ответить
    
Новокузня - Осинник
Сообщений: 1226
Так их в любом случае придется платить. ТО не пройдешь с долгами.
Вчера — это История, Завтра — это Загадка, а Сегодня — это дар…
MAZDA DEMIO. 2008 г.
18
90
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Тупейшая система.
Мало того, что бегаешь по сберкассам заполняешь эти квиточки, так еще и гибонам показать надо. Вожу в машине оплаченные квитанции, и тратить свое время еще на поездку в ГИБДД не хочу.
Если начнуть забирать права на дороге до момента оплаты штрафов, тогда да, деваться будет некуда, но какие будут очереди могу себе представить. Районные ГАИ отменили и все документы будут стекаться в краевое, в лучшем случае в городское ГАИ. Сразу появиться доп. услуга у частников возврат документов без очереди...
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
123
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
Во статистика опросника на дроме совпадает со статистикой ГИБДД
64
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
просто вожу с собой квитанции оплаченные приколотые к копии протоколов.
пока проблемне было.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
26
3
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Сначало стоишь в очереди в банке, платишь, потом бегаешь в ментовку показываешь квиток, и если не отметили тебя в базе, показываешь каждому менту, а потом еще и приставам.

Нововведение будет таким, "Штрафанули тебя, тут же забрали права, машину на штрафняк, тебе дают 2 часа времени, либо 2 года строгача" Идиотизмо.
64
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Ну не знаю как у вас в регионах, у нас давным давно штрафы, пошлины и налоги платятся через платежки, процедура занимает чуть больше времени чем пополнение счёта на мобильнике. А квитки в любом случае в бардачок, мало ли чё...
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5435
а мне вот интересно сколько штрафов и на какую сумму россияне платят НЕ официально?
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
67
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не надо нарушать.
GET BIG OR DIE.
14
92
Ответить
     
Сообщений: 2751
Tpyn:
Ну не знаю как у вас в регионах, у нас давным давно штрафы, пошлины и налоги платятся через платежки, процедура занимает чуть больше времени чем пополнение счёта на мобильнике. А квитки в любом случае в бардачок, мало ли чё...
У нас в регионах также! Но квиток нужно овезти в ГИБДД пн,с 11 до 13 вт с 14- 16 ср 10-12 (т пт не принемают! И если не привезешь (притом у меня квиток забрали) штраф не снимут и на любом посту могут тормознуть и докапаться, а там ещё очередь из таких же проштрафившихся! Это называется борьба с коррупцией. Ей богу проще на месте расчитаться по прейскуранту!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
30
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Я в их числе
T.Succeed 2006 4WD.
2
7
Ответить
Хабаровск
Ну не знаю, в Хабаровске, все штрафы оплачиваю через Сбербанк, там хоть и комиссия 40руб. за одну квитанцию, но квитки об оплате никуда не вожу!!!! в течение 3-х дней все данные поступают в гибдд из базы Сбербанка и все!
6
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
MOP}|{bIK:
У нас в регионах также! Но квиток нужно овезти в ГИБДД пн,с 11 до 13 вт с 14- 16 ср 10-12 (т пт не принемают! И если не привезешь (притом у меня квиток забрали) штраф не снимут и на любом посту могут тормознуть и докапаться, а там ещё очередь из таких же проштрафившихся! Это называется борьба с коррупцией. Ей богу проще на месте расчитаться по прейскуранту!
Достаточно на проходной оставить оплаченный квиток для каб. №5.
Не усложняйте себе жизнь.
1
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
моим штрафам более трех лет...
31
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД- и даже за это им огромное спасибо!
Снижение аварийности или увеличение собираемости штрафов почему то приписывают заслугу МВД которые "стригут", дорожникам которые "типа работают", правительству которое "типа заботится", но ни разу не благодарили граждан. До сих пор всё основано на принципе "Ваша невиновность-наша недоработка". На самом деле все эти достижения только благодаря людям которые дисциплинированы и ответственны несмотря на нашу специфическую дорожную инфраструктуру, предвзятое отношение надзорных органов и своеобразное отношение власти.
Делай что должно и случится чему суждено.
109
2
Ответить
 
Сообщений: 4243
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
44
7
Ответить
 
Сообщений: 4243
ReVoR:
моим штрафам более трех лет...
Ну и не парься тогда ))
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
10
2
Ответить
an27
Если уж пополся то оформляю протокол ибо нех оборотней подкармливать. Оплачиваю в сбере очереди есть но там хоть квиток остается, а в платежном терминале чек то есть, только он имеет свойство выцветать со временем и где потом концы искать хз. Оплаченые катаю в бардачке на всякий случай...
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
4
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Самое реальное, это проверка и оплата долгов по штрафам, во время прохождения ТО на месте. Возможно, что забрав прохождение ТО у гибдд, число купленных талонов сократится в половину - отсюда увеличится собираемость штрафов, незаплатив которые, не пройдёшь ТО. Как-то так...
Вообще, деньги государству сейчас очень нужны и всяко придумают "способ" по увеличению собираемости штрафов.

З.ы. Не забываем ещё то, что Россия идёт во вступление в ВТО. По правилам вступления, России необходимо выполнить некоторые пункты. Работу в сфере автотранспорта можно уже заметить - новые аптечки, ТО заберут у гибдд, поднятие штрафов, пошлины...
То ли ещё будет...
TLC
8
7
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
ReVoR:
моим штрафам более трех лет...
И чё ?
TLC
2
8
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
1983 г.:
продавали бы абонементы - как в бассейн - проплатил на 1500 и нарушай себе спокойно.
А так же лицензии на убийство, на экономические преступления, на воровство... А чё, заплатил сразу и не парься.
"Замечательная" мысль.
TLC
27
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
штраф с чужого региона не плачу, один фиг общей базы по штрафам нет.
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
20
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Честно оплаченные штрафы несколько раз всплывали повторно(даже после разборок с приставами), поэтому квитанции всегда с собой(целых две за последние три года). А вообще всегда нужно требовать составления протокола - изначально заявленная сумма штрафа чудесным образом уменьшается(иногда в разы).
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
10
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
pavanik_27:
штраф с чужого региона не плачу, один фиг общей базы по штрафам нет.
Хм-м-м... У судебных приставов есть. Мне с другого региона через приставов приходило. Так что такая отмазка не прокатит.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
3
Ответить
JIEXA_72
Я всегда оплачиваю штрафы, и вожу квитанции с собой, потому что их дебильная система НЕ РАБОТАЕТ!!!, я год назад заплатил 100р, даже в ГАИ побывал с квитанцией, не хотели на учет ставить, а штраф все висел, пока я ни сходил в "особое место" и показал им квитанцию. Они так сказать на пряму не удалили из базы с компа... вот вам и АВТОМАТИЗАЦИЯ и НАНОТЕХНОЛОГИИ...
31
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
в Казахстане сейчас так же, как в России было до 2002г. - нарушил, выписали штраф, забрали права. В течение месяца если не оплатил - лишение прав на несколько месяцев. Собираемость близка к 100%.
К примеру там минимальный штраф в рублевом эквиваленте примерно 1200р.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 581
Нахер-нахер. я с собой вожу все квитки))
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
9
1
Ответить
Raborum
Я тупо к приставам хожу и у них оплачиваю. Быстро без очереди, никуда ничего не нужно носить. А вообще есть терминалы в банках (вроде банкоматов), там принимают наличность, там можно оплатить и штрафы и коммуналку и кредиты и прочие вещи. Так же можно с банкоматов платить, списывая с карточки. Давно уже оплаченные штрафы никуда не носил, года 4 точно, как уже упоминали квитанция с собой и всё ок.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
у знакомого квитанцию забрали, штраф не сняли пару лет назад, потом через год начали письма приходить - плати штраф!, он - уже заплатил, - где квитанция?, - гибонам отдал!, - так видишь нету!... В общем с полгода мозги любили, пугали приставами, судом, пенями и в какой-то момент пропали, собаки. Может нашли квитанцию, что вряд ли, может приставам передали, а те не занимаются мелочами, х.з. Я тоже вожу в правах квитанции и не оплачиваю штрафы, полученные в других регионах.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
У моего знакомого штраф 100 рублей был не оплачен.Тормозят ГИбдуны,пробивают...И в каталажку,двое суток бедолага отсидел..
Меня поражает,как административное нарушение,может подразумевать лишение свободы...Это только в нашей "стране" такое возможно.
20
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
постоянно этот мужик на фотке в новостях про гаи) сфотайте другого :)
уаа
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 56
Так можно за все долги перед государством и паспорт гражданина забирать.
4
1
Ответить
Raborum
Oleg 72

"
У моего знакомого штраф 100 рублей был не оплачен.Тормозят ГИбдуны,пробивают...И в каталажку,двое суток бедолага отсидел..
Меня поражает,как административное нарушение,может подразумевать лишение свободы...Это только в нашей "стране" такое возможно."

А ведь можно было договориться заплатить в тот же день. Ну это всегда так, как правило мелкие *****и наделённые мелкой же властью не хотят идти на компромиссные варианты, упиваясь своей властью (случай с журналистом в вытрезвителе в томске лишнее тому подтверждение). Хотя, я не знаю как, но мне, в основном, попадались как правило весьма адекватные сотрудники ГИБДД. Хотя конечно и быдло толстопузое было. У нас ведь любой виновен пока не доказано обратное). Мне кстати выписали штрафы долеко от дома, обещали прислать бумажки куда оплату вносить, повестки на суд, в итоге прошло 2 года и ничего не пришло, хотя штрафы по 1500.
5
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
ГИБДД в сад вместе с их штрафами. Пусть сначала дороги сделают, чтобы водителям не приходилось пересекать двойные сплошные и объезжать по тротуару колдобины на дорогах
22
2
Ответить
D1977
Я всегда оплачиваю штрафы, и вожу квитанции с собой, потому что их дебильная система НЕ РАБОТАЕТ!!!, я год назад заплатил 100р, даже в ГАИ побывал с квитанцией, не хотели на учет ставить, а штраф все висел, пока я ни сходил в "особое место" и показал им квитанцию. Они так сказать на пряму не удалили из базы с компа... вот вам и АВТОМАТИЗАЦИЯ и НАНОТЕХНОЛОГИИ...


как так скорость 249 км/ч????? у Четверке?????????????
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
А живем мы в «Гондурасе», когда умные люди давно уже придумали нормальные схемы. Во-первых: штраф нужно платить если с нарушением СОГЛАСЕН!
Но если НЕ СОГЛАСЕН с нарушением – то у водителя должна быть возможность ОБЖАЛОВАТЬ решение инспектора ГИБДД в СУДЕ!
Вот две составляющих собираемости штрафов! А вот если эти две составляющих пропущены, и штраф не уплачен – то тут вступает в силу РЫЧАГ давления на неплательщика. Первый «звоночек» - через месяц, если штраф не уплачен, начисляется 10% к штрафу пени, второй месяц еще 10%, третий месяц еще 10% - через три месяца, если поймали – отдашь уже не 100 рублей, а 135 рублей. Но через три месяца любой инспектор ГИБДД может отправить машину на штраф стоянку, и пока не уплатишь штраф + услуги штраф стоянки – машину не получишь. Но тут на счет «квиточков» в 15 кабинет – это не водителей забота, уплатил – пусть ГИБДД само доказывает, что деньги не поступили – водитель чист. ГИБДД, БАНК и прочие должны навести порядок между собой сами, а не водителей «запрягать».
Ну а самое главное – штрафы должны быть прямо пропорциональными доходу водителей и средней зарплате по стране, а то у нас получается, что средняя з-п в 16000 рублей считается нормальной, а вот штрафы в размере 10 – 30% от этой зарплаты – низкими не назовешь! Таких штрафов нет даже в странах где доход в 405 тысяч долларов считается нормальным в месяц а не в год. И прибавь сюда еще ЖКХ, налоги, ТО и прочие «собираемые» блага для слуг народа – то получится, что живем мы для НИХ, а не для СЕБЯ. Поэтому и не платим, что они для нас ничего путнего не сделали и не делают.
33
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
JIEXA_72:
249км/ч))))))
4
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
Empire Inc:
Но тут на счет «квиточков» в 15 кабинет – это не водителей забота, уплатил – пусть ГИБДД само доказывает, что деньги не поступили – водитель чист. ГИБДД, БАНК и прочие должны навести порядок между собой сами, а не водителей «запрягать».
+1000 за 5 лет не разу не заносил квитки, иди они на )))
7
1
Ответить
mazdahist
Разве одекватное наказание за штраф в 100 р. арест? И не надо писать "надо вовремя оплачивать" ситуации разные бывают. Пример: оплатил штраф у приставов, а не в ГАИ (из личного опыта). Пришлось звонить знакомым в РОВД. Отпустили под подписку...И вообще по какому принцепу гаец интересуется финансовыми вопросами? Для этого и существуют суд. пристова. Может у меня имущество описали, а гаишник квитанцию требует!!!
7
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
скоро будут забирать авто и права а водилу на колыму,
это касается смертных а (блатные) могут ездить и пьяные и обкуренные они защищены нашими законами (дебильного государства).
22
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
нет ни одного штрафа ..но заплатил бы в течении месяца если бы был)
-власть пушистикам!
1
5
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Empire Inc:
А живем мы в «Гондурасе», когда умные люди давно уже придумали нормальные схемы. Во-первых: штраф нужно платить если с нарушением СОГЛАСЕН! Но если НЕ СОГЛАСЕН с нарушением – то у водителя должна быть возможность ОБЖАЛОВАТЬ решение инспектора ГИБДД в СУДЕ! Вот две составляющих собираемости штрафов! А вот если эти две составляющих пропущены, и штраф не уплачен – то тут вступает в силу РЫЧАГ давления на неплательщика. Первый «звоночек» - через месяц, если штраф не уплачен, начисляется 10% к штрафу пени, второй месяц еще 10%, третий месяц еще 10% - через три месяца, если поймали – отдашь уже не 100 рублей, а 135 рублей. Но через три месяца любой инспектор ГИБДД может отправить машину на штраф стоянку, и пока не уплатишь штраф + услуги штраф стоянки – машину не получишь. Но тут на счет «квиточков» в 15 кабинет – это не водителей забота, уплатил – пусть ГИБДД само доказывает, что деньги не поступили – водитель чист. ГИБДД, БАНК и прочие должны навести порядок между собой сами, а не водителей «запрягать». Ну а самое главное – штрафы должны быть прямо пропорциональными доходу водителей и средней зарплате по стране, а то у нас получается, что средняя з-п в 16000 рублей считается нормальной, а вот штрафы в размере 10 – 30% от этой зарплаты – низкими не назовешь! Таких штрафов нет даже в странах где доход в 405 тысяч долларов считается нормальным в месяц а не в год. И прибавь сюда еще ЖКХ, налоги, ТО и прочие «собираемые» блага для слуг народа – то получится, что живем мы для НИХ, а не для СЕБЯ. Поэтому и не платим, что они для нас ничего путнего не сделали и не делают.
изложил мои мысли молодец,
хочется только добавить что только в нашей стране должносные
лица на всю страну заявляют что не справляются со своими обязаннастями безнаказанно, (а не уйти ли им в отставку).
11
3
Ответить
    
Сообщений: 44980
Я ваще не плачу, потому как штрафоф нет.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
 
5
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
$moky:
Я ваще не плачу, потому как штрафоф нет.
блин сколько дисциплинированных водителей
2
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Недавно мну пробивали - 6 неоплаченых штрафов, в том числе те, которые я уже давно оплатил. Вот так на дороге пробьют и повезут на 15 суток, и доказывай потом.... Тупейшая система!!!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
7
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
Юрич22:
Недавно мну пробивали - 6 неоплаченых штрафов, в том числе те, которые я уже давно оплатил. Вот так на дороге пробьют и повезут на 15 суток, и доказывай потом.... Тупейшая система!!!
с собой квитки вози в течении года
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
RLD:
+1000 за 5 лет не разу не заносил квитки, иди они на )))
такая же ****я еду в хабаровск на посту останавливают пробивают по картотеке и говорят у вас штрафы не оплачены придется вас задержать я говорю вот хер вам у меня квитанции все с собой показал и поехал дальше а небылобы квитков все пипец приехали ит доказывай что ты не идиот!!!!!!!!!!!!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Я пишу в протоколе "не согласен". По идее протокол должен идти на комиссию по разбору в ГИБДД, потом в суд. А с их скоростью работы, пока они все это туда-сюда пересылают, проходит два месяца после которых аннулируется по сроку давности.
Пару раз так нарушал, ни одной бумажки до меня так и не дошло.
5
1
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
как раньше нужно,на месте с квитанциями стоять и с кассовым аппаратом.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5401
а я плачу только когда приходит письмо от приставов.удобно очень) у меня в основном штрафы 100 рублёвые за тонер,если идти в банк то придёца отдать не 100р а 165,100 р сам штраф,30 р за то что они заполняют и 35р комиссия,и при этом часа полтора в очереди стоять. а к приставам приезжаешь,ни очереди ни комиссии и заполняют они сами)да и девушки там симпатявые)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
4
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
оставшиеся 43% оплачиваются на месте - в карманы ГАИБЭДЭшников
-The Power of Dreams-
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
В бордачке лежит кипа штрафоф на общую сумму 2800р не оплачивал и оплачивать не собираюсь! Стоять в очереди отдавать кровно заработанные деньги..... лучше раз в пол года сходил к приставам отдал сто рублей и дальше улыбаешся)))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Prostor:
Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД- и даже за это им огромное спасибо! Снижение аварийности или увеличение собираемости штрафов почему то приписывают заслугу МВД которые "стригут", дорожникам которые "типа работают", правительству которое "типа заботится", но ни разу не благодарили граждан. До сих пор всё основано на принципе "Ваша невиновность-наша недоработка". На самом деле все эти достижения только благодаря людям которые дисциплинированы и ответственны несмотря на нашу специфическую дорожную инфраструктуру, предвзятое отношение надзорных органов и своеобразное отношение власти.
+1 Прям в точку! ГИБДД совсем утратило свои функции в сфере обеспечения безопасности на дорогах,например, появилась огромная яма на дороге из за нее возникают ДТП от случая к случаю, и что хоть бы какой знак поставили или патрульку с гиббоном, что мол водители будте осторожно и вовремя снижайте скорость. Нынешняя их функция - сдирание штрафов чтобы уложиться в план, собрать побольше денег с народа у которого и без того нищие зарплаты!
8
2
Ответить
   
Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20417
ГИБДД несмотря на название вообще никак не следит за БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения... только тупая фиксация нарушений...их тогда уж переименовать давно пора
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
6
1
Ответить
1983 г.:
Предложение супер реальное.
Но для того, чтоб ввести что-нибудь толковое, надо думать О ЛЮДЯХ, а не о собираемости.
Никто в Думе никогда не поднимает вопрос об удобстве граждан, а только об удобстве собираемости штрафов.
Вывод
- мы и они живем на разных полюсах и у нас и у них разные задачи и цели.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Плохая собираемость - плохой показатель!
По транспортному налогу цифра собираемости примерно такая же!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Дык ща с карточки дарплатной деньги снимут да и все, делов-то. Тоже и налогов касается. А вообще штрафы надо платить если накосячил, а если нет судись с ГИБДД. А бросат ьна полочку бумажку и ждать когда тебя под ручки - несолидно имхо.
2
3
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Статистика на https://Drom.ru все еще точна :)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
2
2
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242564
+2
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
А я обжалую постановления и отменяю штрафы :))))))))) И все довольны;))))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Впрочем, у меня их не так много. 2-3 в год. Хотя езжу не менее 40000 км в год. Парни , не нарушайте и не будет с этим головняков.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
3
4
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Ratamahatta:
А я обжалую постановления и отменяю штрафы :))))))))) И все довольны;))))
Угу. также. или уж если не получилось - через приставов.
 
1
Ответить
Сигузмунд
Чуму удивляться !
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД, остальные 43% дают инспекторам ДПС в виде взятки
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
2
1
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
Kisena70:
Так их в любом случае придется платить. ТО не пройдешь с долгами.
купи ТО и не парься! ;)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
че т мало нас таких правильных... плачу вовремя, завожу сразу и требую справку об отсутствии долгов. вот! никогда ничего не терялось
во всяком случае ТО не пройдешь и на снять/поставить не сможешь если долг по штрафам....
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
1
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
!Maximus!:
че т мало нас таких правильных... плачу вовремя, завожу сразу и требую справку об отсутствии долгов. вот! никогда ничего не терялось
во всяком случае ТО не пройдешь и на снять/поставить не сможешь если долг по штрафам....
при снятия Гаец у тебя долг ,я ему квиток и ВСЕ В ПОРЯДЕ.
 
1
Ответить
Даешь 40 процентов!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
RLD:
с собой квитки вози в течении года
На это у них есть отговорка: "значит Вы другой штраф оплатили, а ЭТОТ нет..." Пока не удалят из базы штраф, хоть десять раз ты его оплатил - ничего не докажешь и от ареста не застрахован.
Словения.
2
1
Ответить
мой опыт. на алтае получил штраф. приехал домой, через неделю оплатил по квитанции. через полгода приходят приставы с автоматами. хорошо, что квиток сохранил. сохраняйте квитки!
в прошлом году штрафанули в ХМАО, сказали платить не нужно, по почте придёт потом, заплатишь. вот жду уже год почти, страшно.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34188
Street Storm:
не надо нарушать.
Ну и не нарушай.
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Случай из жизни: ехали с женой(она за рулем), превысила скорость - остановили. Штраф грозил 300 руб. Я вышел вместе с ней, и так, в шутку, на нее построжился, пальчиком погрозил. От инспектора последовало предложение:"Вы не будете против, если я выпишу две квитанции по 50 руб?" "Нет, конечно(хотя хотелось добавить - лучше бы два по пятьдесят налил). Вот такая у нас гибкая система штрафов. Кстати дело было в другом регионе, так что вообще удивило.
3
1
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Я вообще стараюсь не нарушать, но из практики вывод следующий:
Иногда штраф выписывают, и непонятно куда он уходит, видимо сдают показатель и на этом все заканчивается.
А вот месяц назад в Краснодарском крае зафиксировала скрытая камера превышение скорости, на посту ДПС остановили, показали фото, переписали данные из в/у и тех талона, ничего не выписывали, сказали что по почте придет. Пока еще не пришло :) посмотрим
Black_et
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
с другого города уже как год штраф не приходит...забил
 
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
я не знал что надо в гаи везти квитки
оплатил в спермбанке и привет
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
1
1
Ответить
Wang27
"Россияне оплачивают только 57% штрафов за нарушение ПДД"
Так и хочется спросить - и что дальше-то?
В стране других проблем мало?
5
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Плучу очень редко(2-3раза в год)...и то "на месте"...
Себе ответь, мне не надо.
1
1
Ответить
я за тех кто не платит,иногда проносит.
 
1
Ответить
zogich
ASR564615:
мой опыт. на алтае получил штраф. приехал домой, через неделю оплатил по квитанции. через полгода приходят приставы с автоматами. хорошо, что квиток сохранил. сохраняйте квитки! в прошлом году штрафанули в ХМАО, сказали платить не нужно, по почте придёт потом, заплатишь. вот жду уже год почти, страшно.
через год всё прощается
 
1
Ответить
SerGun54
Да какая тут автоматизация и нанотехнологии .. колхоз сплошной, заплоти штраф а потом по 10 раз всем подряд доказывай что ты не верблюд.. Я так по два раза жтрафы платил один раз сразу же в этот же день, а потом от приставов ещё раз, уж после разабрался но сумма была не та чтоб ходить и выбивать обратно деньги..
2
1
Ответить
Antiagressor
В какой то стране, вроде во Франции, есть такая практика - при оплате штрафа на месте, сумма штрафа делится на два...Причем это все официально. Может и у нас в стране такое сделать.
2
1
Ответить
Вася Северный
Барнаул
Чем больше будем платить, тем больше будут гайки затягивать.
Аппетиты у них растут не по дням, а по часам!!!
5
1
Ответить
@aks
Че за ерунду городят,тут многие?Какие нах квитки отвозить в гибдд показывать,эта процедуру давно(больше года) уже отменили.
Сейчас достаточно прийти оплатить через терминал или отстоять очередь в банке,ну а квиток возить с собой(на всякий) и ничего никому не надо везти и показывать.
Процедура отслеживания платежа штрафа лежит целиком на инспекторе и судебном приставе.
А то как раньше,штрафанули где нибудь в пикулях за 500км от твоего дома,а ты плати и вези им или высалай им почтой.Да нафиг они усрались!
Если где то продолжают,требовать инспектора привезти и показать,отдать им в административку.То посылать лесом и все.Это их заморочки,а не мои,я оплатил честно,остановили на дороге предьявили если вдруг,вот квиток зацените и поехал дальше.
2
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Верно! Система оплаты очень неудобная. Расчёт на месте был бы проще. Пока желание есть, а потом некогда всё....да и ЖАБА напоминает о себе.
1
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
Antiagressor:
В какой то стране, вроде во Франции, есть такая практика - при оплате штрафа на месте, сумма штрафа делится на два...Причем это все официально. Может и у нас в стране такое сделать.
Хорошее предложение.
Вот по сути проблема на 80% надумана самим ГИБДД. За счёт существующей системы оплаты штрафов у них появляется возможность манипулировать нами. Кто-то ведь не возит с собой квиточки, кто-то наивно полагает, что отстояв очередь в ГИБДД и показав квиточек и его удалили из базы. А не тут-то было. Взмах жезла, комп и начинается доказывание, что ты хороший.
Чего проще выдал экипажу 15 номерных постановлений-квитанций и к ним 15 квитанций об уплате ( номерных). Согласен чел с нарушением - выписывай постановление, к ней квитанцию о приеме денег. В конце смены отчитайся в бухгалтерии. Всё просто ведь. Но теряется власть над людьми, а этого допустить нельзя.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1390
Dachnik:
Хорошее предложение.
Вот по сути проблема на 80% надумана самим ГИБДД. За счёт существующей системы оплаты штрафов у них появляется возможность манипулировать нами. Кто-то ведь не возит с собой квиточки, кто-то наивно полагает, что отстояв очередь в ГИБДД и показав квиточек и его удалили из базы. А не тут-то было. Взмах жезла, комп и начинается доказывание, что ты хороший.
Чего проще выдал экипажу 15 номерных постановлений-квитанций и к ним 15 квитанций об уплате ( номерных). Согласен чел с нарушением - выписывай постановление, к ней квитанцию о приеме денег. В конце смены отчитайся в бухгалтерии. Всё просто ведь. Но теряется власть над людьми, а этого допустить нельзя.
а у нас при расчете на месте и если еще гайцу сумма увеличивается в трое!!!!!!!!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Статистика сомнительная...походу процентов 30 оседает у кого то в кармане.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
надо более плотнее работать с взыманием штрафов, жешче. Порядок не там, где конские штрафы, а там где вменяемые размеры шрафов но наказание неотвратимо на 100 %
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
штрафы не плутил НИКОГДА и платить не буду, ибо незачто, + истякают они по прошествии года , а на учёт ставлю через самих же ментов они по балту не пробивают нарушения.... вот так сама коррупция себя же наё..ет ,
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
MOP}|{bIK:
У нас в регионах также! Но квиток нужно овезти в ГИБДД пн,с 11 до 13 вт с 14- 16 ср 10-12 (т пт не принемают! И если не привезешь (притом у меня квиток забрали) штраф не снимут и на любом посту могут тормознуть и докапаться, а там ещё очередь из таких же проштрафившихся! Это называется борьба с коррупцией. Ей богу проще на месте расчитаться по прейскуранту!
В ангарске в терминале или в кассе при оплате сообщаещь номер протокола и ничего никуда возить не надо. При том что штраф не оплатишь пока не скажешь номер протокола. Автоматом платеж расносится но квитанции все равно рекомендуется хранить.
пешеход....вечный скорее всего.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все штрафы в конскую цену бензина заложены.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Не оплачивают штрафы те...Кто их не хочет оплачивать...

А отговорки смешные:в очереди стоять,квитки возить...

Смешно ребята.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
не плачу и на лапу не даю.
1
1
Ответить
Я хоть и вожу ещо мало гдет 1.5 года но всего 2 раза штрафовали, ито в первые 3 месяца вождения опыта ешо небыло сам был виноват))), а так почитайте внимательно что пишут не кто права забирать не будет:«Сегодня разработана аналогичная система с казначейством, которая работает со всеми банками, и за счет этого мы планируем поднять уровень оплаты штрафов»- это значит если висит штраф кредит не взять, в отдых не уехать, билет не купить(аэро,ЖД)и все в том же духе.........
 
1
Ответить
rassll
MOP}|{bIK:
Такую гемморойную систему оплаты никогда не придумать в будучи умолишенным! Штраф выписали, его оплатить и в определенное место привезти в определенные часы квитанцию, а если не привезешь будет на тебе штраф и висеть! Не платят штрафы те кому их не выписывают (на месте расчитывается) и те кто ТО сам не проходит, вот вся статистика.
Бред, ТО прохожу сам, денег гибонам не даю, штрафы по квитанциям выдают, но их не оплачиваю. И при чем тут ТО и штраф?
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ДА! Заплатить штраф сейчас не просто...а требование об отметке квитанции - просто БРЕД! НО, Российским автолюбителям (47%) с их безалаберностью надо страпон вставлять в одно место и вынимать его по предъявлению квитанции... только это поможет поднять оплачиваемость ИМХО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
JIEXA_72
JIEXA_72:
Я всегда оплачиваю штрафы, и вожу квитанции с собой, потому что их дебильная система НЕ РАБОТАЕТ!!!, я год назад заплатил 100р, даже в ГАИ побывал с квитанцией, не хотели на учет ставить, а штраф все висел, пока я ни сходил в "особое место" и показал им квитанцию. Они так сказать на пряму не удалили из базы с компа... вот вам и АВТОМАТИЗАЦИЯ и НАНОТЕХНОЛОГИИ...
А как понимать надпись :249 км/ч на картинке?
 
1
Ответить
bvp2002
Никаму ни чего не плачу.Срок давности Административного право нарушения 1 год.Год прошел досвидания.Останавливают Гайцы пробивают
факт на лицо штрафы у них в базе хранятся все и ни кто их не убирает даже если ты их оплатил.Дело в другом говориш им что все оплачено у них в базе все равно не отображается опатил ты или нет.
ТАк что смело говориш что оплатил.Только по решению суда вас можно заставить (повторюсь заставить)оплатить штраф и то только в течении года :) Вы как гражданин ни кому ни чего не долдны доказывать или свидетельствовать против себя.
Дело даже не в штафах и корупции дело в том что те люди которые работают в гос структурах считают что им всегда мало квартиры машины дачи еще машины клубов девочек и тд.они Выходят на работу не работать как обычный гражданин РФ а ЗАРАБОТАТЬ т.к. гражданин РФ еще не упевает родится как уже начинает жить в минус.
ГИКДД луше бы сделали Государственную инспекцию Культуры дорожного Движения.Вы представте если б ни один водитель РФ не нарушил бы ПРАВИЛА дорожного движения в течении года.ГАйшники бы сразу вышли на Демонстрацию По Повышеню ЗП.Блин разговорился я Однного я не пойму Госудаство это я ты мы все граждане РФ вот это Государство.
Ресурсы обшие а не РЕЙДЕРОВ МЕДВЕДЕВА С ПУТИНЫМ.
3
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Да поставьте уже им в машины кассовые аппараты, за,,,и уже
Звоните
1
1
Ответить
     
Сообщений: 86329
я ничего неплачу, пока непридёт, особенно штрафы, только пока приставы не появятся, им проще заехать и заплатить, тут уже точно знаешь что дошло. Я бы штрафы вообще не платил и налог транспортный тоже и страховку и пошлины и прочие поборы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
3
2
Ответить
Выписали штраф почти год назад в нем плохо пропечатан счет куда слать деньги. Пришел в банк там говорят уточняйте счет, поехал обратно к тому гайцу узнать что куда, он сам не знает. Говорит надо ехать в гаи там узнать номер счета потом оплатить и привезти квиток. Так что поеду платить только если письмо прийдет от пристава. И так день потерял пока катался...
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
1) Стараюсь не нарушать (кроме скорости - редко и в разумных пределах).
2) Если остановили, начинают пугать протоколом - пытаюсь убедить инспектора, что я ни в чем не виноват (руководствуясь некоторыми статьями из "Наставления по общению с ДПС").
3) Если протокол выписан (за 2 года у меня их было 2) - не плачУ. Придут приставы - придется платить.

В стране, как кто то уже здесь писал, существует масса иных, более значимых проблем - коррупция, воровство бюджетных средств, "кидалово" с пенсионными фондами, плохая раскрываемость угонов авто, бардак в армии и системе здравохранения, отвратительные дороги.

Я не оплачиваю штрафы, потому что не считаю себя должником государству, превысив скорость на 10-30 км/ч.
Я не оплачиваю штрафы, поскольку ни один чиновник и ИДПС их тоже не оплачивает (хотя нарушают).
Я не оплачиваю штрафы, и меня не мучает совесть, и не вижу поводов гордиться тем, как некоторые, что "я все оплатил, квиточки вожу с собой". Вы еще с собой анализы возите.
Я не оплачиваю штрафы, поскольку служба ГИБДД выполняет свои обязанности на 3 с огромным минусом.
Я не оплачиваю штрафы, поскольку эти деньги пойдут непонятно на какие цели (очередную программу типа "Доступное жилье", да?).
Я не оплачиваю штрафы, поскольку слышу практически каждый день истории про подставы от ГИБДД (медленно идущий трактор в зоне знака "Обгон запрещен", услужливо "забытые" дорожниками знаки ограничения "20 км/ч" на новеньком асфальте (который один чорт развалится через пол года)).
Я не оплачиваю штрафы, поскольку в стране закон един для всех, но президент и все его окружение (2,5 млн чиновников + их близкие родственники) имеют право превышать скорость, парковаться где и как угодно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
16
2
Ответить
Оплотил все штрафы! спустя пару недель приходит бумага что мне нужно заплотить какойто штраф в размере 5000 рублей, а если не оплочу то комне придут пристова и опишут имущество, я позвонил в гаи и поинтересовался что за подарки мне приходят, в гаи сказали мы не знаем звоните пристовам я позвонил пристовам окозалось что они просто ошиблись вот после такого сиди и думай ты все оплачиваешь а они потом какимто странны оброзом ошибаются
3
1
Ответить
ИВ38
блин, подскажите как зарегистрироватся на форуме!! регистрируюсь в мой дром, а на форумах писать почему-то немогу!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 948
не плачу. то покупаю ибо быстрее и дешевле! при снятии поставке проблем не было! за границу не езжу. все! досвидос барыгам полосатых палок!
п.с. может я не самый умный, но пока есть ходы-выходы ни копейки из кормана ментам,и другим официалам.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
У меня 17 штрафов за транзит по 100 рублей , висят уже год . Досихпор не оплатил, в очередях стоять обламовает , а через сбербанк 40 рублй с квитка,
большая переплата .
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Плачу штрафы вместе с квартплатой.
Отсканированную квитанцию отправляю по
мылу в гаи.Оттуда приходит подтверждение
и спасибо.Проблем нет.
 
1
Ответить
Причем тут мы? А где дороги? Где????? В зажратой масковии уже не знают что и придумать!!
2
1
Ответить
Fusion42:
Сначало стоишь в очереди в банке, платишь, потом бегаешь в ментовку показываешь квиток, и если не отметили тебя в базе, показываешь каждому менту, а потом еще и приставам. Нововведение будет таким, "Штрафанули тебя, тут же забрали права, машину на штрафняк, тебе дают 2 часа времени, либо 2 года строгача" Идиотизмо.
ага, согласен полностью, я вот штрафы тоже не оплачиваю, так как работаю с 9:00 до 20:00, и просто не успеваю туда, а принимают только в одном месте, ну бред полнейший, туда просто не попасть, а выходной у меня только воскресение, а они тоже в этот день выходной взяли, и вот как тут можно говорить о срочности оплаты, пусть на месте принимают платежи, все равно по большей части так оно и есть...

"Штрафанули тебя, тут же забрали права, машину на штрафняк, тебе дают 2 часа времени, либо 2 года строгача"
Угу, скажем штраф 100 руб. я вызываю такси +500 руб. еду оплачиваю штраф, вызываю такси +500 руб. приезжаю на штраф площадку и там + 500 руб за хранение вашего автотранспорта...

А как он попадёт на эту штраф площадку, если предположим у меня Бугати за 16 лямов, и чё, я должен отдать ключи какому то выскочки в погонах который только академию закончил???
И потом удивляться, почему салон прокурен, бенза нет, обвесы все разбиты а на кресле чия то сперма... ****ец братцы однозначно!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 310
Fusion42:
 
3
Ответить
pantamo
В этой стране каждый сам за себя... Большинство из вас поставить на ихнее(чиновники гибдд и тд) место вы бы делали тоже самое, только еденицы способны выполнять такую работу по всем правилам и как положено... но поскольку туда попадают не просто так, а благодаря таким же людям, то такого не будет... Ведь простому человеку в эти круга некогда не попасть.Если даже и попасть кому то, то все ровно в волчьей стае придется жить по волчьи, либо не жить вообще там. А сидеть и рассуждать где то(будь то интернете на лавочке или на работе) не имеет смысла надо действовать, а на такое наш народ увы не способен по большей части.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
pantamo:
В этой стране каждый сам за себя... Большинство из вас поставить на ихнее(чиновники гибдд и тд) место вы бы делали тоже самое, только еденицы способны выполнять такую работу по всем правилам и как положено... но поскольку туда попадают не просто так, а благодаря таким же людям, то такого не будет... Ведь простому человеку в эти круга некогда не попасть.Если даже и попасть кому то, то все ровно в волчьей стае придется жить по волчьи, либо не жить вообще там. А сидеть и рассуждать где то(будь то интернете на лавочке или на работе) не имеет смысла надо действовать, а на такое наш народ увы не способен по большей части.
Я бы никогда не пошел работать в структуру типа ИДПС. Мне противно было бы быть одним из них, мне было бы стыдно перед друзьями иродственниками, если бы они узнали, что я работаю в ГАИ. ПОТОМУ ЧТО они (ИДПС)делают:
- подставы на дорогах,
- берут взятки,
- лицемерят, выслуживаются, заискивают перед начальством,
- осуществеляют подлог и подтасовка фактов (когда в ДТП, например, оказывается родственник ИДПС или он получает указ "сверху", т.к. виновный в ДТП - тоже служит в гос.структуре)
- вступают в сговор с судьями (НОНД)
- сами ездят с перегаром и иногда "под шофе",
- ходят голосовать 100% за ЕдРо,
- считают себя патриотами, фактически отбирая деньги у простого народа (встречки, которых не было и прочее).
- сами не выполняют требования ПДД (особенно, когда не на дежурстве).

Этот список можно продолжить. Они НЕ ВСЕ ТАКИЕ, согласен. Но "таких" большинство.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Я не знал бы куда деть глаза (будь я ИДПС), если бы мой сын спросил меня, когда повзрослеет: "Папа, а ты взятки с водителей брал хоть раз?".
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Chistoanton:
Я бы никогда не пошел работать в структуру типа ИДПС. Мне противно было бы быть одним из них, мне было бы стыдно перед друзьями иродственниками, если бы они узнали, что я работаю в ГАИ. ПОТОМУ ЧТО они (ИДПС)делают: - подставы на дорогах, - берут взятки, - лицемерят, выслуживаются, заискивают перед начальством, - осуществеляют подлог и подтасовка фактов (когда в ДТП, например, оказывается родственник ИДПС или он получает указ "сверху", т.к. виновный в ДТП - тоже служит в гос.структуре) - вступают в сговор с судьями (НОНД) - сами ездят с перегаром и иногда "под шофе", - ходят голосовать 100% за ЕдРо, - считают себя патриотами, фактически отбирая деньги у простого народа (встречки, которых не было и прочее). - сами не выполняют требования ПДД (особенно, когда не на дежурстве).
Этот список можно продолжить. Они НЕ ВСЕ ТАКИЕ, согласен. Но "таких" большинство.
Администрация, лепи голосовалку: Я согласен с Антоном/ Я не согласен с Антоном. Будет интересно....
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
D1977:
как так скорость 249 км/ч????? у Четверке?????????????
было в новостях, парню простили, признали ошибку компьютера!!!
А тип фото для мульки вставил!!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
А у меня уже давно скидки в гаевне. Выписывают в основном за ремень, я торгуюсь и как правило выписывают 100 р за неправильную парковку)))))))))
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
 
1
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
вот вам самый честный Гаец , и не стыдно будет перед сынулей
2
1
Ответить
Если все штрафы оплачивать, то у них хари от жира треснут.
1
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Правильно и делают что не платят. Знаю что половина из этих выписываемых штрафов совершенно не обоснованные сотрудниками ГАИ. ГАЕРЫ все без исключения знали бы ПДД то штрафов было бы гораздо меньше. У самого был случай когда совершил аварийную остановку под знаком ,, ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА ,, при этом выставив знак аварийной остановки и включив аварийный сигнал. С меня потребовали обьяснений. В итоге был оштрафован на 100 несчастных рублей. За что спрашивается?? За то что остановился не нарушив не одного из пунктов ПДД. Ему обьясняю как в правилах прописано а он видимо не понимал что я ему говорю, или не хотел. Вот такие у нас инспекторы ДПС....
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
вообще надо процентов 10 платить..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
1
Ответить
Красноярск
я вот один раз все заплатитл отнес все квитанции в гаи,через 5 минут сказали что все мои штрафы погашены.а через неделю меня тормозят на посту,начали пробивать,там показало что я не чего не заплатил,и меня закрыли на сутки,до суда.повезло что судья хорошая попалась она все поняла и не стала 15 суток давать.пошел в гаи ну сам понимал что зря,так как квитанции уже им отдавал и не как не доказать что я платил.ну все равно после ругани они мне отметили что я заплатил,теперь вроде уже точно.а самое интересное там работают молодые девушки,а уже так борзо разговариваю.так что у нас не когда в гаи не будет порядка.и водители всегда будут в полной ж..е!!если конечно ксивы нет у водителя!)))
 
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
а смысл платить... было бы за что...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
1
1
Ответить
Новосибирск
парни все бы ерунда я согласен жить в цивилизованном обшестве и быть законопослушным граждонином но меня просто вымараживают наши мвд-структуры влючая гай их манера поведения с понтом они короли а я тут так насра***о какое должно быть уважение к силовым структурам если они во мне видять очередного лоха и настойчего мне это доказывают а наше государство дает им новые инструменты для вымогательства денег
 
1
Ответить
mavex055
Горно-Алтайск
у JIEXA72 НА КРАСНОЙ ЖИГЕ С ФОТКОЙ/ СТОИТ НА БЛАНКЕ СКОРОСТЬ 249 КМЧ. эТО ПРИКОЛ ТАКОЙ?
1
1
Ответить
Djenya678
Скучно нашему правительству, Гемор себе и другим создают. Как не плати всёравно бабок мало им .
 
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Штраф 100р за превышение, его в сбере оплатить стоит 50р за перевод + 30р за квитанцию. Через платежную систему не оплатишь - нет информации о таком штрафе, хотя у гайцев штраф висит. Квитанции опять же носить показывать надо - чем думал родивший эту идею? В налоговой прошедшая оплата квитанции фиксируется сразу, а тут видимо деньги другие, точно так же нельзя было сделать.
Много нареканий на работу ГИБДД, и все организационного характера, как диверсант там какой-то управляет, такое впечатление складывается.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
1
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Петя и Волк:
Ну не знаю, в Хабаровске, все штрафы оплачиваю через Сбербанк, там хоть и комиссия 40руб. за одну квитанцию, но квитки об оплате никуда не вожу!!!! в течение 3-х дней все данные поступают в гибдд из базы Сбербанка и все!
Данные со Сбербанка не могут поступить в ГИБДД просто потому, что платёж идет в казначейство (реквизиты посмотрите), а на счет казначейства поступают не только штрафы ГИБДД, а ещё и госпошлины всякие разные и т.д. Так что Вы не правы
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Пипец.. я в шоке..) Сидит взрослый народ и обсуждает какое плохое государство.. Пытается его сделать крайним. "Я не оплачиваю..." , "ну их на...", "лучше на месте...". Господа вы о чем????))) Что гласит истина порядочных и уважающих не только себя, но и окружающих водителей?? Начните с себя - не надо нарушать и не будет никаких проблем! А то мы во истину своей душевной простоты, с лозунгом - правила для того и созданы чтобы их нарушать, сначала получаем намот, а потом сидим и копим недовольство, которое в конце концов выплескиваем на окружающих! Я никого не защищаю, ни гайцов, не государство... Боже упаси. Но начинать ведь всегда надо с самих себя. Вот если бы устроили бы в каком нибудь городе показательный флешмоб, продолжительностью в 2-3 месяца, по правильной езде, чтобы гайцовские "планы" по протоколам сорвать, вот тогда можно было бы и поругать, и государство, и гайцов и кого угодно, кто что-нибудь против сказал, а пока что все эти обсуждения - не более чем реакция серой массы на политические игрища чинуш: вы плюетесь, а они радуются.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
HexOgeN_Master:
а смысл платить... было бы за что...
Конечно не за что!!!))) Скорость допостимая 60, .."Но ведь дорога пустая - чего ради тащиться???" Те кто придумал эти правила - такие же люди как вы. Вы уврены что спустя 10-20 лет про вашу работу не скажут "что за идиот это создал...?"???
По-этому пока у нас не будет штрафоф размером не менее 20 тысяч, как все было, так и останется. Нарушая ПДД мы сами кормим коррупцию, а списываем все беды на чинуш и толстопузых гайцов.
Вывод: не разводите нытье, а зрите в корень и присматривайтесь сначала к себе, а потом к остальным.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
"Вот если бы устроили бы в каком нибудь городе показательный флешмоб, продолжительностью в 2-3 месяца, по правильной езде, чтобы гайцовские "планы" по протоколам сорвать..."

План по протоколам сорвать невозможно. Все штрафы, выписанные за эти 2-3 месяца, были бы за нарушения, которых водители в действительности не совершали.
+100 идея хорошая,но не удалась бы.
Мне не раз и не два вменяли нарушения,те которые я не совершал.
Прогнуть не удавалось,т.к я сразу начинаю с ходу с ними в таком же издевательском тоне и нагло разговоривать,теряются и усыхают.
Пообщавшись мин 30-40 отстают,т.к можно найти жертву и послабее и более сговорчивую.
А был бы человек послабее духом,развели и заставили бы подписать протокол,либо он им бы дал денег,лишь бы отстали.

Последний раз когда меня пытались нагнуть был вообще цирк,остановили за знак обгон запрещен.Начали рассказывать какой я нехорошой,обогнал машину в зоне действия этого знака и бла-бла-бла.
Но прикол был в другом,я ехал участок дороги протяженностью примерно в 5км,где действовал этот знак ВООБЩЕ ОДИН.
В попутном направлении ни впереди меня,ни сзади не было ни одной машины.
Такой тупой развод я встретил впервые,что мною ИДПС было сообщено.
Поговорили немного и недолго на повышенных тонах.

В конце перепалки посоветовал быть честней ну или хотя бы поумней в следущий раз.Доки из своих лап он долго не выпускал,но все таки отдал.

Настолько жадных и голодных гаеров я встретил впервые.
 
1
Ответить
tvin
Штрафы никогда не оплачиваю.Через год они гасятся.При постановке ,снятии авто и прохождении гто не и меют права требовать оплату,так как это уже прерогатива ССП.У ГАИ нету службы по выбиванию долгов.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1099
Хотел что-то написать... Не буду комментировать гнилую систему управления...
Добавлю одно!
- КТО ВЕЗЁТ, НА ТОГО И ГРУЗЯТ!
Такая королла нужна самому!
1
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
одно слово---задолбали
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
не плачу штрафы, выписанные в других областях. Свои местные оплачиваю
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 209
не нарушайте правил, не будет гемора с оплатой....
за уши никого не кто не тянет нарушать.
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
http://www.inomarka02.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
1
1
Ответить
Getz52
Настолько жадных и голодных гаеров я встретил впервые.
Меня один раз разводили на превышение скорости,молодой совсем гаец, фен показывал с превышением на 30 км,смущенно так.
Я популярно ему объяснил, что мне еще за пару км. до него народ помигал о его присутсвии, гаец покраснел, отдал документы извинился и мелкой рысью сбежал, новичок наверно. Хотя сейчас уже наверно обучился!!!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 223
у мя почемуто с гайцами всегда какието проблемы.... ни разу нормально ничего не прошло.
сначала меня штрафовали оборотни в погонах, платил штраф еду в гибдд а там говорят у нас такого штрафа нет, и так дважды, но это еще давно когда штрафы надо отмечать было.
а недавно новый фортель. оплатил пару штрафов не в спермобанке, а в другом, там коммисия в два! раза дешевле. сижу не жужу... и приходит мне письмо счастья от приставов! в двойном размере плати! причем письмо пришло в мае, а вызывали приехать в апреле... и даже час назначили!!! ага) вот так вот. ну потом заехал показал квиток и все.
а один раз забрали права и типа все в суд... а потом просто потеряли дело) гы)гы)гы)
 
1
Ответить