Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почта России собирается приравнять свой автопарк к спецтранспорту, оборудовав его мигалками

Почта России собирается приравнять свой автопарк к спецтранспорту, оборудовав его мигалками

01 Июня 2010 | 10955 просмотров
Как вы думаете, дадут Почте мигалки?
96 (6%)
1432 (91%)
35 (2%)
Почта России, которую многие россияне и иностранные поставщики товаров дружно клеймят за неэффективную работу, придумала очередной способ повышения качества своих услуг.
Почта России, которую многие россияне и иностранные поставщики товаров дружно клеймят за неэффективную работу, придумала очередной способ повышения качества своих услуг.

Минкомсвязь разработало новый проект закона «О почтовой связи», приравнивающий машины «Почты России» к спецтранспорту, сообщает газета «Гудок».

Их так же, как автомобили «скорой помощи» и МЧС, предлагается оборудовать проблесковыми маячками-мигалками. По мнению Минкомсвязи, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди.

Кроме того, ведомство предлагает разрешить допуск такого транспорта по кратчайшему пути к зданиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

ФГУП «Почта России» принимало активное участие в разработке этого законопроекта, рассказали «Гудку» в пресс-службе компании. «Пункт, предусматривающий оснащение почтовых машин проблесковыми маячками, был внесён в проект по нашей инициативе, — подчеркнули в организации. — Эта мера будет способствовать решению ряда проблем, связанных с перевозкой почты в городах со сложной транспортной ситуацией, и предотвращению нарушений графика движения почтовых автомобилей, что в конечном итоге благоприятно отразится на скорости прохождения почтовых отправлений».

Ссылки по теме:

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
надо своему директору тож такую идею подкинуть...
108
2
Ответить
xVLx
Владивосток
против, нет такой необходимости
203
3
Ответить
an27
нет ну я понимаю фельдегерская служба, но обычная почта с мигалками - бред ИМХО
155
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
если моя посылка постоит в пробке пару часиков мне это погоды не сделает при общем сроке доставке 1-2месяца (
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
343
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
В смысле - теперь всем, кто медленно работает, будут давать синие маячки?
Dixi
213
3
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Бред!!!
При таком раскладе скоро потребуют выдать почтальонам табельное оружие )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
196
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
Понеслась...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
44
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
А вообще неплохое будущее нас ожидает!

2020 год, мигалки стали давать всем, кому "сильно надо" - вплоть до общественного транспорта... Тогда,

Экстренным службам дадут сразу стробоскопы и стекляный шар на крышу - чтобы ехали и видно было, кто главнее.
Dixi
137
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Aquary:
стробоскопы и стекляный шар на крышу
А, ну и конечно - музычку погромче... едешь в пробке -а тут мимо такие ГАИ - туц-туц-туц, светомузыка, все дела... Сэкономим на народных гуляниях заодно.
Dixi
55
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну пусть помечтают )))
GET BIG OR DIE.
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Новость для общества синих ведёрок! Налетай!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
34
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
А может им еще Porsche Cayenne и Range Rover Sport закупить для ускорения доставки?
76
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Без мигалок никуда... это-ж почта!
ахтунг
14
2
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
капец...ещё больше лихачей станет..
они ведь без мигалок ездить не будут.
этож надо до такого додуматься, давай те ещё на все авто энергетиков, связистов, учителей и т.д. мигалок понаставим.
Я здесь, я там, я всегда.....
20
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
вхерачат им оранжевую мигалку шоп внимание привлекало и хватит.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
21
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
таксистам надо дать мигалки, они же блиа тааааак "медленно" ездят!))))))
и маршрутчикам... и тогда придет - пипец!))))))
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
26
2
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
VanDiesel:
вхерачат им оранжевую мигалку шоп внимание привлекало и хватит.
в опу, тому кому пришла идея мигалки воткнуть на их авто)))))) я тогда устроюсь на пол ставки почтальоном, и воткну себе на машину синюю мигалку!)))))))
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1662
это типа такая "честная" конкурентная рыночная борьба по-русски :)
у dhl, fedex и ups мигалки вряд ли появятся...
Why so serious?
61
2
Ответить
 
Сообщений: 4289
Смешно, ну ладно Газельки и Валдаи. А поезда везучию почтовый груз тоже мигалками оборудуют и анархия настанет и на железной дороге...
Это наша зима! ;)
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5079
Надо выдвать всем без разбора спец сигналы и все )))
Сибиряк
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2126
Давно пора!наконец то!
????Honda????
16
2
Ответить
    
Первоуральск
Сообщений: 1043
S 555:
Бред!!! При таком раскладе скоро потребуют выдать почтальонам табельное оружие )))
Кстати у них оно есть.
В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
А так же мигалки доставщикам пиццы/суши, доставщикам женщин (эскорт) и на последок продавцам всякой "шляпы" (которые ходют по подъездам)!
Будьте людьми и совесть проснется!
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Надо и себе мэгалку забить!!!
Дачный спецназ выезжает на особо тяжёлое задание на посадку картошки!
Дело особой важности и каждая потерянная минута может привезти к катастрофическим потерям урожая!
- Нам тоже нужна мэгалко !
38
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
бред, может таксерам мигающие шашечки выдадим тоже опаздывают....
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
7
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Бред полнейший!!!а че только почте-то???давай те всем гос.слежбам по мигалкам:)
и машине сопровождения еще....
реально блин!страна не пуганных идиотов!!!
The Truth Is Out There
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
предлагаю выделить еще по новому а8 лонг для руководителей почты россии
7
2
Ответить
     
Артем
Сообщений: 71
Бред
... ЧернаЯ КалдинА ...
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Точно, в нашей рАШКЕ "Думать не выдают"!
Велосипед они очередной изобретают! А посмотреть как в нормальных странах люди работают не сутьба? Оптимизируйте логистику!
В штатах на одном грузовике один человек - о же водитель, он же почтальон. У него есть путепрокладчик с GPS и связью с сервером диспетчера. Перед выездом по штрихкоду корреспонденции в сервер забивается инфа об адресатах, и путепрокладчик автоматически прокладывает маршрут с исключением левых поворотов... - это толко штришок...
Доставка посылки по всей территории США занимает 8 часов! Если больше - вы вправе требовать компенсацию...
15
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
мне хватило бы пожизненого разрешения поварачивать с левого ряда направо и наоброт )
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
6
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
давайте еще мусоровозам спец сигналы выдадим... что бы беспрепятственно мусор из города вывозили. как то так...
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5961
В шоке. В советские времена небыло необходимости, а тут на те. Что, директору "Почты России" западло стало стоять со всеми в пробках? Наворовался до того, что начал неимоверно борзеть? У них проблема не в перевозке почты, а в расфасовке и распределении, но никак не на дорогах.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
14
2
Ответить
   
НСО
Сообщений: 20576
глупость
4
1
Ответить
мигалки это большой бизнес. опаздываете в аэропорт? вызовите "скорую помощь" . 5 тыр. и вы на месте без задержек. почта теперь тоже хочет так зарабатывать.
11
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Давайте ещё всем учебникам на первый год езды мигалки выдадим, а то им ой как тяжело в пробках перестраиваться, или
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
Не дадут им, не дадут!
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Бред полнейший и глупость!Надо начинать с работы персонала в отделениях связи.А прежде изыскивать резервы для повышения им з/п.А уж потом повысить с них спрос за качество обслуживания клиентов.Тогда может быть и люди работать будут нормально и услугами почты начнут пользоваться.На данный момент во многих отделениях связи,чтобу получить письмо или отправить посылку надо отстоять немаленькую очередь.Это понятно что у них не хватает сотрудников по тем или иным причинам.Но потребителям их услуг от этого не легче!А почтовые авто на дорогах с мигалками скорости доставки корреспонденции не повысят.
4
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
не будет такого! в моске и так противмигалок акции проводят а тут они ещё добавить хотят! да так и мы бастовать будем!
-власть пушистикам!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Даешь каждому мигалку!!!!!!!!!!!!
Первую в мире космическую ракету с мэгалкой !
Первый в мире самолёт с мэгалкой !
Первый в мире учатковый с мэгалкой в шляпе!
Первым в мире засланцам мэгалку (ну вы поняли для чего)
И наконец 1В МИРЕ БИОСАРТИР с мегалками и спутниковыми системой глонасс!
Ох ..эта Раша.......
P.S Эх вы наши Думовцы ,а в сартир вы там тоже бегаете с мегалками и по спец.пропускам ???
18
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107443
Чё только не придумают,лишь бы обосновать свой непроффесионализм..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Жена работник почты. Скажу так, все проблемы с доставкой и т.п. из-за дебильного начальства. Чтобы отправить письмо, нужно наклеить несколько марок, отписать кучу бумажек. Пока ваше письмо дойдёт хотя бы от почтового отделения до главпочтампа, пройдёт где-то день. Там эта огромная куча писем и посылок сваливается в одну большую гору и постепенно разбирается. Причём на каждое письмо идёт по несколько бумажек, и всё обязательно нужно проверить.
Проблема в основном в том, что очень и очень много всевозможных писем и посылок, люди просто не справляются. А работать туда никто не идёт, ибо объём работы огромен, а зарплата низкая.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Почему другие (ДиЭйчЭл, ФедЭкс, ЮПиЭс и т.д) не используют мигалки и вполне эффективно работают??????? Может вопрос в менеджменте??? Короче как с тем танцором .......
18
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Пусть с ведерками ездят, раз так хочется мигалку.
9
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Сейчас каждый второй захочет себе мигалки.Чушь.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
на черта им лысого мигалки..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
2
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Это все по просьбам народонаселения замкадья, а то поступают жалобы, что в их городах не хватает спецтранспорта с мигалками )))))))
2
2
Ответить
JIEXA_72
Бред.
Давайте тогда дадим мигалки ещё коммунальщикам, тем машинам, который из канализации откачивают всякую нечисть, а не, давайте лучше мусоровозам мигалки поставим. Представлю картину, несется такой по встречке с мигалкой полный мусора, вдруг очередную мусорку не успеет очистить , или ещё как вариант можно дать мигалки всем машинам на которых таджики двигаются.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20943
И все депутаты сразу станут ездить на машинах Почты России...
Velo-moto27.ru за скидкой в личку;)
93-08-31.
4
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Bronik:
Жена работник почты. Скажу так, все проблемы с доставкой и т.п. из-за дебильного начальства. Чтобы отправить письмо, нужно наклеить несколько марок, отписать кучу бумажек. Пока ваше письмо дойдёт хотя бы от почтового отделения до главпочтампа, пройдёт где-то день. Там эта огромная куча писем и посылок сваливается в одну большую гору и постепенно разбирается. Причём на каждое письмо идёт по несколько бумажек, и всё обязательно нужно проверить.
Проблема в основном в том, что очень и очень много всевозможных писем и посылок, люди просто не справляются. А работать туда никто не идёт, ибо объём работы огромен, а зарплата низкая.
У начальства там сплошной мох в голове! От этого все беды.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 569
А и прально...понеслась м..по кочкам.Следующих приравнять к спецтранспорту асенизаторный транспорт.Надо работать,прежде всего господа.Не нестись ,сломя голову...дайте нам мигалки,мы очень везде торопимся,а просто работать.Думать о том ,что рядом с вами работают такие же люди.Да где уж нам в Раше....Я считаю ,определен спецтанспорт:милиция,пожарки и скорая - все!Остальным свои амбиции нужно поубавить.Москва не вся Россия.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дадут им мигалки, в виде синих ведёрок.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 649
"транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди"
Когда видели очередь на запраках в последнее время? Бред полный...
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 11
Чем дальше в поле тем и веселее... Чтож живем и думаем что будет дальше.
2
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
пимпец народ я немного нет не немного мноООГООО в ШОКЕ !!! тема такая всё начальство почты будет на дачу с мигалками ездить да по магазинам а на их газели 2-3 поставят для репортажа по tv вот и весь расклад !!!!!!!!!! просто бред не реальный им не мигалки а мозги бы ктонибудь выдал!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дааа...это как у нас "СКОРАЯ" помощь теперь еще и СКОРАЯ ПОЧТА БУДЕТ!!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2218
лoрд:
если моя посылка постоит в пробке пару часиков мне это погоды не сделает при общем сроке доставке 1-2месяца (
+1000
Вот уроды, нашли причину задержек!
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Что интересно на этом фоне - у них посылки пустыми приходят. http://talks.guns.ru/forummess... -- Один парень пишет: "Мой сосед устроился работать на почту водителем, моментально его научили как определять что в посылке по весу, звуку, форме. Он безошибочно определяет где банки с вареньем, где еще что.. зимой ходит в теплых вязаных чьей-то бабушкой носочках, шарфике, шапочке, начальство на него ни нарадуется, исполнительный обязательный не пьет не курит.." А на моей почте мне ещё первая директор в свое время сказала: "ну что вы хотите, никто не идет работать на почту, набираем с улицы по объявлению.. у меня работают 2 судимых, клептоманка, воровка на доверии, и филателист" (Последний тырит только марки..) --
Dixi
5
 
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
типа когда на неделю посылка задерживается это из-за того что машина в пробке стояла?))
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Во блин какие умные. У нас МАЗ почтовый ходит с телегой, представил такую картину, как он несется по встречке с МИГАЛКОЙ, у всех инфаркты послучаются...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
На злобу дня картинка
Dixi
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Я понимаю спецсвязь с маячками катается, но этим то ну какой хер давать. Ведем борьбу с мигалками и тут такое!!!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Ага - и мусоровозы с хлебовозками тоже оснастить мигалкой да сиреной с крякалками...
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Почта работает конечно медленно, но мигалки радикально не изменят ситуацию!
Задержи в основном на сортировочных станциях - а не при перевозках!
ПРОТИВ!
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Против!
Это не изменит ситуацию координально!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Я думаю, надо дать им мигалки. а потом еще кому-нибудь и еще, пока на дорогах не настанет полная анархия, пока не станет очевидной необходимость отменить мигалки сразу и все .
Honda Inspire 20G
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
Почта России как была унылым доставщиком, так им и останется. Просто кому-то из руководства походу обидно что они без мигалок катаются :)))
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Aquary:
Что интересно на этом фоне - у них посылки пустыми приходят
А если поставят мигалки - воровать просто не будет времени, так они быстро заработают! :))))))
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Мусоровозам-мигалки!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 645
Работать нужно лучше почте в своих отделениях, оптимизировать логистику. Почему-то курьерские службы типа дхл, дпд, и тп, нормально все успевает, а почта России мигалки хочет
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
$IMM:
Мусоровозам-мигалк и!
у них есть...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120939
Борзеют не по дням, а по часам!!! Ох, уж все эти ГУПы-ФГУПы!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А я тоже себе поставлю ВЕДЕРКО, а то я на работу опаздываю! ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
still111
PadonaKM5:
Бред полнейший!!!а че только почте-то???давай те всем гос.слежбам по мигалкам:)и машине сопровождения еще....реально блин!страна не пуганных идиотов!!!
а я себе в связи с этим на машину наклеечку сделал, ситуацию она не исправляет, но та-а-а-к раздражает органы власти:))) (дпс несколько раз просили убрать, но увы, безосновательно:)))
(это в наилучшем качестве что нашел в инете, печать 12х8 - 15 руб.) Присоединяйтесь;)
6
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
пусть себе на бошку синие ведерки оденут лучше! Ахахахахаха Или, похнах,пусть мигалку ставят,НО тока на башке своей!!! И пусть так и ходят.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
2
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ого, Казьмин чего захотел!!!
как изогнулся чтобы на свою рабочую машину мигалку поставить)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Не знаю кому сказать "Россия, не сходи с ума!!!",понимая, что Россия-это мы..."Почта России, не сходи с ума!!!"
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
такими темпами,скоро на газели-маршрутки скоро спец сигналы ставить будут
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
машин со спец сигналами скоро будет больше чем без них, для какой цели, кпрутся на перекрестке пожарные, милиция , скорая и почта россии, и будут дудеть на друг друга сигналами, за это время кто-то (что-то) сгорит, кто-то убъет украдет, кто-то умрет в скорой, а кто-то не получит вовремя поздравление с Днем Рождения........где мля логика

ИДИОТИЗМ....ИМХО
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
велосипеды им раздать, а не мигалки
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Да пора бы уже при постановке на учет машины ВСЕМ мигалки выдавать! Будет светомузыка))))))))))))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
VanDiesel:
пусть себе на бошку синие ведерки оденут лучше! Ахахахахаха Или, похнах,пусть мигалку ставят,НО тока на башке своей!!! И пусть так и ходят.
:)))))) представил... заходишь на почту, а там все с мигалками на голове работают...
2
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129624
а кормить в придорожных кафешках должны тож без очереди? )
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Ну да, а потом за почтой, мигалки нужно будет дать службе доставки пиццы, чтобы привозить её горячей и так далее.....кстати, дайте тогда и мне мигалку.....а лучше две!!!!! С двумя ведёрками поди быстрее ездить будет по пробкам..))))
1
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
"придумала очередной способ повышения качества своих услуг."
По моему уже смешно!
В век беспроводного интернета и высоких технологий - почта теряет свою актуальность..
 
 
Ответить
По моему самый эффективный способ повысить качество услуг связи - пересадить почтальонов на минимокики (для большых посылок - трехколесные), ну и для супербольших посылок - Дэу Матисы. Тогда в любом мегаполисе они проскочат. А еще отдать им такой доходный бизнес как доставка пиццы!!!! Это же миллионы прибыли!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 169
Aquary:
В смысле - теперь всем, кто медленно работает, будут давать синие маячки?
А я то думаю, что это мои грузчики синие каски понадевали.... Ну я им устрою Кузькину мать!!!
kkorotkoff
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Тоже себе мигалку поставлю тогда
1
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
так мож им и машины покрасить в розовый цвет, униформу со стразами и мехом, на каждую машину по стробоскопу с мигалкой, а вместо сирены,шоп последние музыкальные хиты звучали! =)))) Даешь каждому почтальону по одному охраннику противоположного пола еще до кучи! Чоб еще им такого придумать то? Сократить им рабочий график,т.е. работать тока по четвергам с 14.00 до 14.30 по четным числам месяца и тока один раз в полгода. Ну чтобы совсем мозг жиром заплыл!

все это напоминает серию смешных роликов в программе "6 кадров" про короля-самодура! Ахахахаха
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
а если серьезно, то с дури можно и х@й сломать..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
еще спец дороги построить для них....

и так уродов с мигалками хватает
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Дибилизм граничащий с идиотизмом и маразмом...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Видел тут недавно на жд вокзале грузились машины почты России там такие газели дроволеты, им вообще по городу передвигаться нельзя, тем более с мигалками...
Поймал мыша, ешь не спеша.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
мне кажется, ФАС должна заблокировать этот законопроект как угрозу конкуренции: почта России сразу становится в привилегированное положение по отношению к DHL, UPS и прочим монстрам экспресс-доставки, которые зарабатывают и менно на скорости доставки.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Какой бред!!!
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
гы, а давайте, пусть лепит себе мигалку, от того что он включит ее - в пробке быстрее не поедет и пускать его никто не станет!

лучше бы сделали закон о качестве дорог и спецполосу для скорой помощи и пожарной службы! куда нужнее, чем почте - мигалки!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
 
Ответить
Meno
В пределах одного спального района Москвы поздравительная открытка, отправленная мной, была доставлена всего за 3 дня. Думал, почему так, а тут вот в чем дело, мигалок не хватало! Они, конечно, сильно бы ускорили процесс.
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
Ну да!!! А как ещё телеграммы развозить???
 
 
Ответить
     
Bern, Switzerland
Сообщений: 64
Вообще уже оборзели.
Что не выполнил закон, то должна восполнить пуля
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
А ка они видят заправку вне очереди, если к колонке уже стоит эта очередь. Со стрельбой и матом разогнать обывателей?
Или дополнительный бензиновый крант для почты России от роснефти?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
ФАС, конечно же, скажет "ДА" !!!

а как же DHL и им подобные конторы доставляют все оперативно, не используя спец.преимущества ???
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Необходимость мигалок видимо продиктована корпоративной завистью.
Сейчас параллельное ведомство - скорая помощь организовала скоростную доставку по встречным-поперечным улицам персон, опаздывающих, скажем на самолет, или совещание знаковое...
Тарифы не знаю, но думаю не бесплатно...
Такой кусок бабосов отпадает.
А вдруг в обозримом будущем у депутатов мигалки отберут, вот на заседание гд в фургоне штабелем между газеток и они и поедут.
Тут уже бюджет оплатит vip доставку...
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
дебилы...
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
не ...не будет....
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
randrey82:
"придума ла очередной способ повышения качества своих услуг."По моему уже смешно!В век беспроводного интернета и высоких технологий - почта теряет свою актуальность..
Ну купишь ты на аукционе (и-нет магазине) в США или Европе что-нибудь, а потом будешь ждать от 1 до 2 месяцев. По кабелю пасылки пока не научились отправлять.
Сокращать им надо "менеджеров", для которых мигалки и планируется получить, и набрать побольше работников + ЗП повысить. За 5-7 т.р. (у нас платят столько) мало кто работать согласится, да еще и быстро и хорошо.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
 
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
бред!!

лучше стимулировать минимизацию времени на обработку, чем мигалки на доставку по последней миле. умники блин
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
страна пошла в разнос, скоро братский кулак покажется.
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
вместо дела маячки на крыши лепят.
1
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а чем я хуже я тоже хочу мигалку!

я против!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
даж спецвязь без мигалок ездит) а почтальонам оранжевые выдать - как и дорожников
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
УРА!!!!!!!! пойду работать почтальоном !!!!!!!!!!
накину на своего марча мигалку и буду по встречке литать :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
 
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Х им а не мигали!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Дебилоиды, Какая разница с мегалкой или нет по нашим дорогам шибко непопрёшь.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Хлебовозам Мигалки!!!
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 177
А на почтовые вагоны тоже мигалки поставят?
Почта России уже не знает что придумать для конкурентной борьбы с транспортными компаниями.
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
http://foto.drom.ru/12067/
www.sunnyclub.ru
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
они и так все синие зачем им мигалки
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
брееед полный, они хотят сказать что хренова работают из за пробок???
zoom-zoom
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
предлагаю дать мигалки ассенизаторским машинам и шамбо, чтоб быстрее Г вывозили из города))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Если мигалки дадут, то только оранжевые, неочкуй народ!!!
1
 
Ответить
Кретины.
А как интересно DHL,PonyExpress и др. работают и все вовремя доставляют...
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Очередная попытка некоторых лиц, через третьи руки, нацепить на свои авто мигалки. Помимо почтовых грузовичков, мигалки натянут на легковушки неких персон, относящихся к почте левым боком...
TLC
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Тормознутые почтальоны прикроют свои косяки мигалками - купите себе мозг.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Не удивлюсь, если и почте навешают мигалок...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
бред)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
мусоровозам еще выдать мигалки)
 
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
TNet:
А может им еще Porsche Cayenne и Range Rover Sport закупить для ускорения доставки?
И ведь купят, не сумлевайтесь. Бюджет надо ж осваивать.
А еще куча народа появится с мигалками и корочками "почта россии"
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
 
1
Ответить
На т/c, осуществляющие доставку пиццы тоже синие мигалки!!!
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Mr.Crabs89:
На т/c, осуществляющие доставку пиццы тоже синие мигалки!!!
+100!
а ты совестлив?
1
1
Ответить
Pyx
    
Павловск
Сообщений: 2030
В России плохо с канализацией, надо на ассенизаторские машины поставить мигалки и разрешить выливать содержимое в наши министерства.
Toyota caldina 2002 7a FE LB AT211
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9777
Pyx:
В России плохо с канализацией, надо на ассенизаторские машины поставить мигалки и разрешить выливать содержимое в наши министерства.
А ещё лучше - наоборот!
Все побежали и я побежал.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Пойду ка я искать друзей в почте россии чтобы меня там на 1/8ставки взяли и дали мигалку с удостоверением.

Я думаю после раздачи мигалок все высшие чины "Почты" вдруг захотят ее лично развозить...

А вообще пускай получают мигалки. Только пусть тогда сроки доставки урежут в несколько раз, чтобы письмо внутри страны пару-тройку дней шло. А если не доставили в срок - штраф. Если 20% почты не доставлено в срок,то через полгодика все руководство в бесрочный отпуск и т.д.
А то из за пробки в которой 2 часа потеряют у них письма месяцами ходят.
А то что деньги у нас в конверт только дурак отважится положить (заграницей можно спокойно отправлять) - это они как объяснят? Может водители от гайцов откупаются ими, когда нарушают правила, торопясь почту развести? А пропавшими письмами 5уюточку подтирают если в пробке в сортир приспичило?

Сегодня вроде не 1 апреля же
 
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Себе на скай приделаю тоже. Тормознут, покажу липовое удостоверение почтальона )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
 
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
"По мнению Минкомсвязи, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди."
Да, да, давайте поставим мигалки на почтовые машины, чтобы аварии увеличились, будем еще на АЗС заторы создавать....
Типа посылки с письмами летать будут, аж шуба заворачивается.Посмеялся. Для чего ленивцам и черепахам мигалки?
 
1
Ответить
шшшшшшшшшшшшшшшшшш
больше занятся нечем!
1
1
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
SpatiK:
И все депутаты сразу станут ездить на машинах Почты России...
Если штабелями их укладывать будут, то я ЗА)))))
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
 
1
Ответить
Безруков
так скоро лет так через 10 по МКАДу будут кружится все машины с мигалками....... и различаться начнут их количеством установленных на машине...... вот потеха начнётся......
 
1
Ответить
ISV
  
Оренбург
Сообщений: 9005
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
а так хотелось чего-нть подобное написать...

вот когда почта будет нормально работать, тогда и льготы ей можно дать. а сейчас - что толку от быстрого перемещения автомобиля по городу, если на сортировках посылки неделями валяются??
несколько последних посылок EMS лишнюю неделю в Москве валялись. я уж молчу, что пару месяцев назад мой так ожидаемый EMS валялся там целый месяц..
Together we stand, divided we fall.. (c) PF
серебристая Suzuki Grand Vitara SQ420W '2002 J20A/MT
2
 
Ответить
Царь86
Владивосток
правильно почте надо дать мигалы а у ментов,скорой,мчс,чинуш забрать и дать желтые во прикол будет. а если серьезно то лучше о почтальонах подумали те порой пешком и без МИГАЛОК такие километры наматывают и хорошо если эти километры асфальтированные а часто бывает наоборот да еще с х...ми погодными условиями. И ВСЕТАКИ ОНА НАША Р А Ш А.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Ерунда, как зависала доставка товара, так и будет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21712
Для почтовой связи и так есть ряд льгот в ПДД, например, остановка в зоне действия знаков 3.28-3.30 и еще ряд других. Мигалки им не нужны. Все задержки происходят из-за неэффективной работы почтовых отделений и их же разгрузочно-погрузочных станций и ихней логистики.
Попробуйте со своего почтового отделения отправить себе же заказной писбмо и посмотрите на сайте через какую (_*_) оно будет идти.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
KindeR:
УРА!!!!!!!! пойду работать почтальоном !!!!!!!!!!накину на своего марча мигалку и буду по встречке литать :)
не долго((((
1
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Инкассаторы охренели, по тратуарам ездят, гоняют как сумасшедшие, теперь и почтальоны такими же станут???
по(на)ехавший
 
 
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Страна "КИНДЗАДЗА" какая то у нас получается.
Посеявший ветер - пожнет бурю.
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 3483
Слов нет, оборзели вооообще!!!
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
и будут на дороге одни мигалки и крякалки, одурели
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Не понимаю, к чему столько претензий. Как работник почты, могу с уверенностью сказать, что мигалки выпрашивают не для доставки почты, а для внутрипочтовой инкассации, вот наверняка. А даже если и для доставки почты, чем это плохо? Вот кому-нибудь из здесь сидящих нравится сидеть на работе сверхурочно часами, как работникам отделений связи, которые ждут машину, стоящую в пробке. Ведь не может почта позволить себе закрепить за каждым отделением по машине. И не стоит сравнивать с дхл и прочими... А то сравните тарифы для начала. Или не так... давайте сделаем тарифы как в цивилизованных странах мира, тогда и поговорим о скорости доставки как в этих странах. А то у нас в стране почта работает себе в убыток с этими тарифами, выплачивая нищенские зарплаты, а правительство не разрешает повышать тарифы, при этом отказываясь возмещать убытки из бюджета, хотя официально мы бюджетная организация. А насчет труда почтальонов: вы попробуйте выдать технику им: даже великами выйдет непомерная сумма. А для начала спросите почтальона: готов ли он на этом транспорте развозить почту?? Готов ли нести за него ответственность, в случае его угона? Удобно ли ему прыгать каждые 5 метров? И вообще, давайте не будем путать курьерские службы и почтовые. На Западе обычная почта работает не намного лучше нашей.
И, кстати, насчет посылок с 2-месячным сроком доставки. Скажите спасибо таможне, которая их держит у себя по месяцу, а то и больше. И вообще, прежде чем "вякать", желательно для начала в тему въехать.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
3
 
Ответить
дабы компенсировать время потраченное на ремонт почтового фургона, решили дать возможность не тормозить на перекрестках. логично!)))))))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Ну тогда я тоже себе мигалку куплю :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
 
Ответить